Descendance de référence Loisy
Père de René LOISY et Mère de René X EPOUSE LOISY
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
233 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
26 sous-descendances (26 sans les doublons)
Origine : Noyant de Touraine (37)
Père de René LOISY=x=Mère de René
--1 René LOISY °1605=x=Etiennette AUGER
----1 Catherine LOISY x 1647 (Saint Epain) Charles CABRÉ
------1 Renée CABRÉ x 1675 (Sepmes) Pierre GAULTIER
--------1 Renée GAULTIER +1722 (Noyant de Touraine) x 1698 (Saint Epain) René BRUNEAU
----------1 Michel BRUNEAU °1716 (Saint Epain) +1803 (Noyant de Touraine) x 1740 (Noyant de Touraine) Marie GATILLON
------------1 Jeanne BRUNEAU °1759 (Noyant de Touraine) x 1779 (Noyant de Touraine) Pierre RICHARD
------------2 Michel BRUNEAU °1763 (Noyant de Touraine) +1806 (Noyant de Touraine) x Marie RABUSSEAU
--------------1 Marie BRUNEAU °1803 (Noyant de Touraine) x 1827 (Sepmes) René MONGARD
----------------1 Anne MONGARD °1839 (Sepmes) +1916 x 1867 (Sepmes) Etienne ROULLET
1) Descendance avec pour pivot Roullet Etienne
------------------1 Etienne ROULLET °1868 (Sepmes) x 1894 (Candes Saint Martin) Marie Louise PORCHERON
    ----> Bernard CHAIGNE
------------------2 Baptiste ROULLET °1872 (Sepmes) x 1892 (Barrou) Marie Louise MARONNEAU
--------------------1 Baptiste ROULLET °1892 (Sepmes) +1914 (Narbonne)
--------------2 Pierre BRUNEAU °1805 (Noyant de Touraine) +1834 (Saint Epain) x 1831 Louise MÉRY p m
----------------1 Louise BRUNEAU °1832 (Saint Epain) +1916 (Thilouze) x 1856 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
------------------1 Charles CHAIMBAULT °1858 (Thilouze) x 1885 (Thilouze) Désirée QUENTIN p m
2) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
--------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand FORGARD p m
--------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
3) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
--------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
------------------2 Louise CHAIMBAULT x 1885 Désiré BROSSEAU
------------------3 Pierre CHAIMBAULT x 1899 Julle COLLAS
----------------2 Marie BRUNEAU °1834 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Jacques RIDEAU
------------------1 Françoise RIDEAU °1863 (Saint Epain) +1892 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Rémy PLOQUIN p m
4) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
--------2 Marie GAULTIER x 1698 (Saint Epain) Pierre BILLAULT
----------1 Marie BILLAULT x 1735 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre MAURICE
------------1 Charles MAURICE °1741 (Sainte Catherine de Fierbois) +1780 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1765 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne NAU
--------------1 Antoine MAURICE °1767 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1808 (Saint Branchs) Jeanne CHARON p m
----------------1 Jeanne MAURICE °1809 (Sainte Catherine de Fierbois) +1872 (Saint Branchs) x 1828 (Louans) Martin LOUZIÈRE p m
------------------1 Marie Jeanne LOUZIÈRE °1835 (Louans) +1913 (Joué lès Tours) x 1856 (Saint Branchs) René GODIN p m
5) Descendance avec pour pivot Dublineau François
--------------------1 Joséphine GODIN °1864 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) François DUBLINEAU p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
----------------2 Antoine MAURICE °1816 (Le Louroux) +1887 (Saint Branchs) x 1841 (Saint Branchs) Jeanne CHARON p m
------------------1 Jeanne MAURICE °1842 (Saint Branchs) +1889 (Saint Branchs) x 1862 (Saint Branchs) François GEOFFROY p m
--------------------1 Silvine GEOFFROY °1863 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) François ROUSSEAU p m
6) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
----------------------1 Jean Joseph ROUSSEAU °1883 (Saint Branchs) x 1911 Lucie LECOUTRE p m
    ----> Gérard MUSEUX
--------------- Antoine MAURICE x Madeleine DE LA ROCHE
--------3 Marguerite GAULTIER x 1706 (Saint Epain) Michel BRUNEAU
----------1 Marie BRUNEAU x 1726 (Saint Epain) Pierre GIRARD
------------1 Anne GIRARD x 1752 (Noyant de Touraine) Henri BARREAU
--------------1 Marie BARREAU °1752 (Noyant de Touraine) +1813 (Noyant de Touraine) x 1781 (Noyant de Touraine) Antoine GIRARD
----------------1 Louis GIRARD °1785 (Noyant de Touraine) +1843 (Sainte Maure de Touraine) x 1812 (Sainte Maure de Touraine) Victoire LECOMTE
------------------1 Mathurin GIRARD °1821 (Sainte Maure de Touraine) +1871 (Sainte Maure de Touraine) x 1845 (Saint Epain) Louise LIÉNARD
--------------------1 Rose GIRARD °1853 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Rennes) x 1875 (Sainte Maure de Touraine) Emile ROULLIER
7) Descendance avec pour pivot Roullier Maurice
----------------------1 Maurice ROULLIER °1890 (Rennes) x Geneviève NAUDIN
    ----> Gilles ROULLIER
----2 Pierre LOISY °1634 +1700 (Sepmes) x Anne MÉCHENEAU
------1 Madeleine LOISY °1669 (Sepmes)
------2 Anne LOISY °1670 (Sepmes) +1688 (Sepmes) x 1688 Charles GARNIER
------3 Perrine LOISY °1672 (Sepmes)
------4 Pierre LOISY °1674 (Sepmes) x 1702 (Sepmes) Marguerite VIVIEN
--------1 Joseph LOISY x 1745 (Saint Epain) Jeanne QUENEAU
------5 Marie LOISY °1677 (Sepmes) +1715 (Noyant de Touraine) x 1696 (Sepmes) Philippe ROY
--------1 Jeanne ROY x 1724 (Noyant de Touraine) Louis FARÉ
--------2 Pierre ROY °1698 (Noyant de Touraine) x 1726 (Noyant de Touraine) Catherine CHARPENTIER
----------1 Catherine ROY °1728 (Noyant de Touraine) x 1756 (Noyant de Touraine) Mathieu BUREAU
------------1 Mathieu BUREAU °1758 (Noyant de Touraine) +1821 (Noyant de Touraine) x 1782 (Maillé) Jeanne ROLLAND
--------------1 Jeanne BUREAU °1794 +1849 (Pouzay) x René BUREAU
----------------1 Jeanne BUREAU °1829 (Pouzay) +1913 (Saint Epain) x 1852 (Pouzay) René BUREAU p m
8) Descendance avec pour pivot Raimbault Silvain
------------------1 Eugénie BUREAU °1868 (Saint Epain) x 1891 (Saint Epain) Sylvain RAIMBAULT
    ----> Monique BERTRAND, Alban TOUCHET
--------------2 Mathieu BUREAU °1794 (Noyant de Touraine) +1859 (Noyant de Touraine) x 1828 (Noyant de Touraine) Marie GAMBIER
----------------1 René BUREAU °1829 (Trogues) +1901 (Saint Epain) x 1852 (Pouzay) Jeanne BUREAU p m
9) Descendance avec pour pivot Raimbault Silvain
------------------1 Eugénie BUREAU °1868 (Saint Epain) x 1891 (Saint Epain) Sylvain RAIMBAULT
    ----> Monique BERTRAND, Alban TOUCHET
----------2 Marguerite ROY °1742 (Noyant de Touraine) x 1775 (Noyant de Touraine) Simon BILLAULT
------------1 Marguerite BILLAULT °1775 (Sainte Maure de Touraine) +1865 (Draché) x 1806 (Sainte Maure de Touraine) Henry COUTEAU
--------------1 Henri COUTEAU °1807 (Noyant de Touraine) +1881 (Sainte Maure de Touraine) x 1836 (Sainte Maure de Touraine) Marie VERNIER
----------------1 Charles COUTAULT °1841 (Sainte Maure de Touraine) x 1862 (Saint Epain) Marie RABUSSEAU
10) Descendance avec pour pivot Coutault Philippe
------------------1 Philippe COUTAULT °1869 (Sainte Maure de Touraine) x 1894 (Noyant de Touraine) Marie Louise MOREAU p m
    ----> Alain COUTAULT
--------3 Marie ROY °1699 (Noyant de Touraine) x 1721 (Noyant de Touraine) François MEUNIER
--------4 Anne ROY x 1731 (Noyant de Touraine) Antoine MEUNIER
--------5 Joseph ROY °1705 (Noyant de Touraine) +1707 (Noyant de Touraine)
--------6 Marguerite ROY °1706 (Noyant de Touraine) +1806 (Noyant de Touraine)
--------7 Joseph ROY °1707 (Noyant de Touraine) x 1732 (Trogues) Marie HUET
--------8 Anne ROY °1710 (Noyant de Touraine)
--------9 Jean ROY °1712 (Noyant de Touraine) x 1737 (Pouzay) Martine DIEN
----------1 Jean ROY °1746 +1778 (Noyant de Touraine) x 1769 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne MILLET
------------1 Jean ROY °1773 (Noyant de Touraine) x 1799 (Noyant de Touraine) Marguerite GOURON
--------------1 Louis ROY °1812 +1886 (Noyant de Touraine) x 1835 (Pouzay) Louise BLANCHARD
----------------1 Marguerite ROY °1839 (Noyant de Touraine) +1900 (Noyant de Touraine) x 1862 (Noyant de Touraine) Jean Baptiste BODIN
11) Descendance avec pour pivot Métivier Sylvain
------------------1 Joséphine BODIN °1866 (Noyant de Touraine) x 1888 (Noyant de Touraine) Sylvain MÉTIVIER p m
    ----> François ROZIER
----------2 Pierre ROY °1747 (Noyant de Touraine) x 1780 (Noyant de Touraine) Marie PROUTEAU
------------1 Jeanne ROY °1786 (Noyant de Touraine) x François MORIN
--------------1 Jeanne MORIN °1818 (Noyant de Touraine) +1888 (Saint Epain) x 1844 (Villeperdue) Jean MARQUET
----------------1 Jeanne MARQUET °1848 (Villeperdue) +1898 (Villeperdue) x 1870 (Saint Epain) Léon MARQUET
12) Descendance avec pour pivot Richard Abel
------------------1 Maria MARQUET °1886 (Saint Epain) x 1909 (Saint Epain) Abel RICHARD
    ----> Yvonne RICHARD
------6 Joseph LOISY °1679 (Sepmes) x 1700 (Sepmes) Jeanne LEBLANC
------7 Marguerite LOISY °1682 (Sepmes) +1731 (Sainte Maure de Touraine) x 1701 (Sepmes) Pierre MOREAU
--------1 Hilaire MOREAU x 1742 (Sainte Maure de Touraine) Catherine MONTIGNY
----------1 Hilaire MOREAU °1745 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Tours) x 1774 (Tours) Françoise LEMAITRE
------------1 Marie Anne MOREAU °1783 (Tours) x 1802 (Tours) Louis TODIÈRE
--------------1 Louis TODIÈRE °1804 (Tours) x 1827 (Tours) Eugénie CROULLET
----------------1 Phocion TODIÈRE °1828 (Vendôme) +1889 (Bordeaux) x 1853 (Riencourt lès Cagnicourt) Florence DHORNE
------------------1 Claire TODIÈRE °1856 (Saultain) x 1886 (Montségur) Jean VIGNAUD
----------------- Phocion TODIÈRE x 1860 (Tours) Delphine LHOMMAIS p m
13) Descendance avec pour pivot Todière Raphaël
------------------2 Raphaël TODIÈRE °1861 (Tours) x 1885 (Bordeaux) Jeanne FOURNIOL
    ----> Gilbert MINGOUT
------8 Renée LOISY °1684 (Sepmes) +1684 (Sepmes)
------9 André LOISY °1685 (Sepmes) +1685 (Sepmes)
------10 Anne LOISY °1690 (Sepmes) x 1709 (Sepmes) Lucas PASQUIER
----3 Louis LOISY °1635 +1705 (Draché) x 1668 (Rilly sur Vienne) Jacquette BARDON
------1 Louis LOISY °1676 (Marcé sur Esves)
------2 Anne LOISY x 1699 (Draché) Pierre CARADEAU
------- Anne LOISY x 1702 (Draché) Jean GUESTEAU
--------1 Louis GUESTEAU x 1727 (Maillé) Marie CHAMPIGNY
----------1 Louis GUESTEAU x 1757 (La Haye) Marie VÉRON
------------1 Marie Luce GUESTEAU x 1779 (Rilly sur Vienne) Joseph DIEN
--------------1 Françoise DIEN °1785 (Descartes) +1842 (Leugny sur Creuse) x 1813 (Abilly) Antoine DOURY
----------------1 Antoine DOURY °1817 (Leugny sur Creuse) +1889 (Leugny sur Creuse) x 1846 (Leugny sur Creuse) Louise LIMOUSIN
------------------1 Louise DOURY °1850 (Lésigny) x 1870 (Leugny sur Creuse) Louis LECAMP
------------------2 Marie Eugénie DOURY °1853 (Leugny sur Creuse) +1913 (Leugny sur Creuse) x 1872 (Leugny sur Creuse) Adrien MILLET
14) Descendance avec pour pivot Fanon Jules
--------------------1 Marie Clémentine MILLET °1875 (Leugny sur Creuse) x 1896 (Leugny sur Creuse) Jules FANON
    ----> Patricia BERG
--------------------2 Valentine MILLET °1885 (Leugny sur Creuse) x 1907 (Lésigny) Jules LUNETEAU
----------------2 François DOURY °1821 (Leugny sur Creuse) +1877 (Leugny sur Creuse) x 1848 (Leugny sur Creuse) Louise MEGNANT
15) Descendance avec pour pivot Doury Emile
------------------1 Emile DOURY °1852 (Leugny sur Creuse) x 1881 (Thuré) Léonie ALLERY
    ----> Laurent AULAY
--------------2 Marie DIEN °1787 (Verneuil sur Indre) +1861 (Leugny sur Creuse) x 1817 Louis DOURY
----------------1 Marie DOURY °1817 (Leugny sur Creuse) +1871 (Montant Mairé) x 1838 (Leugny sur Creuse) Cyprien DUDAY
------------------1 Jules DUDAY °1845 (Leugny sur Creuse) +1898 (--) x 1867 (Scorbé Clairvaux) Louise CRUGEON
16) Descendance avec pour pivot Duday Jules
--------------------1 Ferdinand DUDAY °1877 (Scorbé Clairvaux) x 1905 (Saulcy sur Meurthe) Eugénie SINGRE
    ----> Jean-Michel DUDAY
--------------- Marie DIEN x 1844 (Leugny sur Creuse) Denis MANCEAU
------3 Pierre LOISY x 1694 (La Celle Saint Avant) Marie FORGET
------4 Marie LOISY x 1697 (Draché) Pierre LECOURT
--------1 Pierre LECOURT x 1722 (Saint Epain) Anne HERBELOT
----------1 Anne LECOURT x 1747 (Saint Epain) André BOIZON
------------1 Madeleine BOIZON +1812 x 1787 (Trogues) Martin LACOUA
--------------1 Marguerite LACOUA °1799 (Trogues) x 1823 (Trogues) Charles BERTON
----------------1 Catherine BERTON °1833 (Trogues) x 1853 (Trogues) Jean Denis DESBOURDES
------------------1 Catherine DESBOURDES °1856 (Trogues) x 1884 (Marcé sur Esves) Pierre VÉRON
17) Descendance avec pour pivot Caillon René
--------------------1 Rachel VÉRON °1891 (Abilly) x 1913 (Abilly) René CAILLON
    ----> Viviane LE BRETON
--------2 Marie LECOURT x 1726 (Saint Epain) François POIRIER
----------1 François POIRIER °1736 x 1761 (Saint Epain) Jeanne RABUSSEAU
------------1 Marie Catherine POIRIER °1762 (Saint Epain) +1844 (Saint Epain) x 1790 (Saint Epain) Louis ARCHAMBAULT
--------------1 Louis ARCHAMBAULT °1799 (Saint Epain) +1847 (Saint Epain) x 1827 (Saint Epain) Catherine ARCHAMBAULT
----------------1 Joseph ARCHAMBAULT °1837 (Saint Epain) +1904 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1864 (Sorigny) Marie Catherine GATILLON
18) Descendance avec pour pivot Archambault François
------------------1 François ARCHAMBAULT °1874 (Sainte Catherine de Fierbois) x Léonie BLONDEAU
    ----> Françoise ROUSSEL
------5 Louis LOISY x 1699 (Draché) Marguerite COURSON
----4 René LOISY °1636 (Noyant de Touraine) +1676 (Sepmes) x Perrine BOISON
------1 Perrine LOISY °1673 (Sepmes) +1710 (Sepmes) x Jean GAUGUIN
----5 Claude LOISY °1638 (Noyant de Touraine)
----6 Etiennette LOISY °1641 (Noyant de Touraine) x René GAULTIER
------1 Marie GAULTIER x 1686 (Sepmes) Pierre BONNEAU
------2 Renée GAULTIER x 1696 (Sepmes) Jacques FOUGEROU
------3 Etienne GAULTIER x 1701 (Noyant de Touraine) Antoinette MILLET
----7 Florence XXX LOISY=x=Jean NOUVEAU
------1 Louis NOUVEAU=x=1694 (Civray sur Esves) Louise FANON p m
--------1 Marie NOUVEAU x 1710 Jean DELALANDE
--------2 Louise NOUVEAU °1689 +1774 (Azay sur Indre) x 1716 (Azay sur Indre) Etienne MOREAU
----------1 Martine MOREAU x 1752 François CASAN
----------2 Etienne MOREAU °1729 (Azay sur Indre) +1790 (Azay sur Indre) x 1745 (Azay sur Indre) Marguerite CHAMPION p m
------------1 Jeanne MOREAU x 1774 (Azay sur Indre) Louis JOUMAIN
----------- Etienne MOREAU x 1754 (Azay sur Indre) Marguerite RUCHER
------------2 Françoise MOREAU °1756 (Azay sur Indre) x 1787 (Azay sur Indre) Jacques GANGNEUX p m
--------------1 Pierre GANGNEUX °1789 (Azay sur Indre) +1789 (Azay sur Indre)
--------------2 Victoire GANGNEUX °1792 (Azay sur Indre)
------------3 Jeanne MOREAU °1769 (Dolus le Sec) +1853 (Azay sur Indre) x 1792 (Azay sur Indre) Jean LESLU
--------------1 Silvine LESLU °1795 (Azay sur Indre) +1885 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François BLAIVE p m
----------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
------------------1 François BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine SIMON
19) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------1 Alphonse BLAIVE °1886 (Azay sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Gabrielle BIENVAULT p m
--------------------- Alphonse BLAIVE x Angèle FILLON
20) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------2 Anatole BLAIVE °1888 (Azay sur Indre) x 1913 Fernande BIENVAULT p m
--------------------- Anatole BLAIVE x Marcelle MAHOT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Lucien BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
----------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
----------3 Jean MOREAU °1735 (Azay sur Indre) x 1762 (Azay sur Indre) Marie PERRIGAULT
----------4 Catherine MOREAU x 1741 Antoine PROUTEAU
--------3 Anne NOUVEAU x 1721 François LEFEBVRE
--------4 Louis NOUVEAU x 1723 (Chambourg sur Indre) Marguerite VOISIN
----------1 Louis NOUVEAU °1725 (Chambourg sur Indre) +1791 (Chanceaux près Loches) x 1748 (Chambourg sur Indre) Jeanne CRÉPIN
------------1 Marie NOUVEAU °1751 x 1775 (Chanceaux près Loches) François GUÉRINEAU
--------------1 Marie GUÉRINEAU °1779 (Chanceaux près Loches) +1867 (Genillé) x 1804 (Genillé) François LEDET
----------------1 Louis LEDET °1805 (Genillé) x 1836 (Genillé) Uranie MOURAY
------------------1 Auguste LEDET °1840 (Genillé) x Mélanie LINASSIER
--------------------1 Florence LEDET °1866 (Genillé) x Eugène MOURAY
--------------------2 Eugène LEDET °1872 (Genillé) x Elise SALMON
------------------- Auguste LEDET x Victoire CHEBRIER
----------------2 François LEDET °1810 (Genillé) +1866 (Tours) x 1834 (Saint Hippolyte) Louise POURNIN
------------------1 François LEDET °1835 (Saint Hippolyte) x 1859 (Saint Hippolyte) Marie VILLENEUVE
--------------------1 Marie Alphonsine LEDET °1865 (Saint Hippolyte) +1899 (Saint Hippolyte) x 1885 (Saint Hippolyte) Henri PASQUIER
--------------------2 Alphonse LEDET °1870 (Saint Hippolyte) x 1896 (Saint Hippolyte) Marie Eugénie CHAUVEAU
------------------2 Adrien LEDET °1838 (Saint Hippolyte) +1860 (Saint Hippolyte)
------------------3 Jules LEDET °1847 (Saint Hippolyte) x Marie BODARD
--------------------1 Louis LEDET °1874 (Loches)
--------------------2 Marie Julie LEDET °1879 (Loches) x Victor MOREAU
------------------4 Charles LEDET °1848 (Saint Hippolyte) x 1873 (Saint Hippolyte) Marie BLANCHET
21) Descendance avec pour pivot Ledet François
------------------5 François LEDET °1852 (Saint Hippolyte) x 1881 (Saint Hippolyte) Louise POUPINEAU
    ----> Bernard LEDET
------------- Marie NOUVEAU x Etienne PERRET
------------2 Louis NOUVEAU °1758 +1828 (Chanceaux près Loches) x 1780 (Loches) Jeanne PAILLÉ
------------3 François NOUVEAU °1762 x 1787 (Loches) Marie CAZANT
------------4 Silvine NOUVEAU x 1776 (Dolus le Sec) Pierre PELÉ
--------5 Antoinette NOUVEAU=x=1723 (Chambourg sur Indre) François BLESVE p m
----------1 François BLESVE=x=1752 (Courçay) Marie ROUSSEAU p m
------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
--------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
----------------1 Pierre BESNARD °1799
----------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
22) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
23) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
24) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
----------2 Marie BLESVE x 1755 (Le Louroux) Etienne ROUSSEAU
----------3 Catherine BLESVE °1745 (Dolus le Sec) +1771 (Chambourg sur Indre) x 1766 (Chambourg sur Indre) Vincent CHARDON
------------1 Vincent CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre)
--------6 Marthe NOUVEAU x 1729 Martin BILLAULT
--------7 Marguerite NOUVEAU x 1730 Antoine BIGOT
--------8 Etienne NOUVEAU x 1731 Catherine BARIOU
----------1 Joseph NOUVEAU x 1763 Marie BOUTET
----------2 Etienne NOUVEAU x 1771 (Cormery) Anne BLANCHETON p m
------------1 Pierre NOUVEAU °1777 (Cormery) +1863 (Cormery) x 1797 Catherine LUCAS
--------------1 Pierre NOUVEAU °1804 (Cormery) +1870 (Cormery) x Désirée TAILLANDIER p m
--------------2 Catherine NOUVEAU x 1814 (Cormery) Fleury BAILLOU p m
----------------1 Delphine BAILLOU °1819 (Cormery)
------------- Pierre NOUVEAU x 1822 Marie BOISSEAU
------------2 Etienne NOUVEAU x 1799 Marie Madeleine GERSANT
--------- Etienne NOUVEAU x 1734 (Chambourg sur Indre) Françoise POITEVIN
----------3 Joseph NOUVEAU °1742 +1808 (Genillé) x 1765 (Francueil) Anne LELARGE
------------1 Jean Clément NOUVEAU x Eulalie DESNOUES p m
--------------1 Silvine NOUVEAU +1856 (Le Liège) x 1845 (Le Liège) René ROY p m
----------------1 André ROY °1849 (Le Liège) x Eugénie JOUSSET
25) Descendance avec pour pivot Roy René-Alexandre
------------------1 René ROY °1877 (Le Liège) x 1905 (Le Liège) Berthe GIRARD p m
    ----> Olivier ROY
--------------2 Anne NOUVEAU °1810 (Genillé) +1891 (La Croix en Touraine) x Alexandre COULON
----------------1 Anne COULON °1834 (Bléré) x 1855 (La Croix en Touraine) Louis FOUCHER
------------------1 Eugénie FOUCHER °1859 (La Croix en Touraine) x 1880 (La Croix en Touraine) Prosper FOUGERON
--------------------1 Rachel FOUGERON °1883 (La Ferrière en Parthenay)
--------------- Anne NOUVEAU x 1859 (La Croix en Touraine) Silvain DOUMAS
------- Louis NOUVEAU x 1739 (Chambourg sur Indre) Marie FOUCHER
----8 Nicolas LOISY °1646 (Saint Epain)
--2 Denise LOISY x Toussaint BARON
----1 Henry BARON °1637 (Noyant de Touraine) +1710 (Noyant de Touraine) x Françoise MUSNIER
------1 Henry BARON °1670 (Noyant de Touraine) +1737 (Noyant de Touraine) x 1695 (Sainte Maure de Touraine) Antoinette BOURGUEIL
--------1 Jean BARON °1708 (Noyant de Touraine) +1781 (Noyant de Touraine) x 1734 (Noyant de Touraine) Marguerite MÉRY
----------1 Marguerite BARON °1735 (Noyant de Touraine) +1766 (Villeperdue) x 1764 (Noyant de Touraine) François MÉTIVIER
------------1 Marguerite MÉTIVIER °1766 (Villeperdue) +1799 (Villeperdue) x 1783 (Villeperdue) Jean FRESLON
--------------1 Madelaine FRESLON °1793 (Villeperdue) x 1813 (Thilouze) Jean Baptiste CHAVARIN p m
----------------1 Catherine CHAVARIN °1831 (Villeperdue) x 1854 (Villeperdue) Antoine BROSSEAU p m
26) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
------------------1 Eulalie BROSSEAU °1859 (Villeperdue) x 1883 Jean L'HERMITTE p m
    ----> Pascale MESUREAU
----2 Pierre BARON x 1656 (Noyant de Touraine) Renée BRUNEAU
----3 Denise BARON x 1660 (Noyant de Touraine) Jacques COURSON
----4 Charlotte BARON x 1654 (Noyant de Touraine) René BOURASSÉ
----5 Perrine BARON x 1646 René GIRARD
----6 Renée BARON x 1640 (Noyant de Touraine) René BILLAUD

Toutes les descendances de référence
Afil - 10/12/2018