Descendance de référence Hacquet
Père d'Estiennette PICHON et Mère d'Estiennette X EPOUSE PICHON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1509 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
119 sous-descendances (58 sans les doublons)
Origine : Dolus le Sec (37)
Père d'Estiennette PICHON=x=Mère d'Estiennette
--1 Estiennette PICHON °1560=x=1580 Pierre HACQUET
----1 André (1) HACQUET °1580=x=1602 Sébastienne PICHON p m
------1 André (2) HACQUET °1603 (Dolus le Sec)
------2 Etiennette HACQUET °1605 (Dolus le Sec)=x=Jehan MACHEFERT p m
--------1 Gabriel (1) MACHEFERT °1628 (Dolus le Sec) +1685 (Dolus le Sec) x Perrine BLESVE
----------1 Mathurine MACHEFERT +1671 (Dolus le Sec) x 1670 (Dolus le Sec) Jean HUBERT
----------2 Jehan MACHEFERT °1658 (Dolus le Sec) +1691 (Dolus le Sec) x 1684 (Dolus le Sec) Catherine BARIAU p m
----------- Jehan MACHEFERT x 1686 (Manthelan) Marie LIMOUSIN
------------1 Gabriel (2) MACHEFERT °1687 (Dolus le Sec) +1736 (Dolus le Sec) x Martine FOURNIER
--------------1 Pierre MACHEFERT °1725 (Dolus le Sec) +1778 (Dolus le Sec) x 1761 (Courçay) Catherine THIBAULT p m
----------------1 Gabriel (3) MACHEFERT °1766 (Dolus le Sec) +1824 (Dolus le Sec) x 1789 (Dolus le Sec) Silvine LUCEAU
------------------1 Marie MACHEFERT °1792 (Dolus le Sec) +1836 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
----------------2 Jeanne Madeleine MACHEFERT °1769 x 1794 Jean GAULPIED
------------------1 Jeanne Madeleine GAULPIED °1802 x 1824 Antoine JAQUELIN
----------------3 Catherine MACHEFERT °1772 +1794 x 1794 (Courçay) Louis BOUTET
----------------4 Françoise MACHEFERT °1775 x 1797 (Esvres) Noël SAGET p m
------------------1 Françoise SAGET °1798 (Esvres) +1869 (Rochecorbon) x 1832 (Rochecorbon) Jean Eloi BRUÈRE
--------------------1 Françoise BRUÈRE °1834 (Rochecorbon) +1876 (Rochecorbon) x 1856 (Rochecorbon) Pierre Silvain FLEURY
1) Descendance avec pour pivot Gaultier Honoré
----------------------1 Rosalie FLEURY °1863 (Rochecorbon) x 1883 (Rochecorbon) Honoré Pierre GAULTIER
    ----> Guy VAILLANT
----------------------2 Joseph FLEURY x Louise CORMIER
------------------2 Noël Alexandre SAGET °1801
------------------3 Silvine SAGET °1804 (Esvres) x 1830 Pierre HABERT p m
--------------------1 Martine HABERT °1833 (Veigné) x 1861 (Veigné) René GOYON
----------------------1 Ernestine Sylvine GOYON x 1882 Félix HILDEVERT
--------------------2 Louis Pierre HABERT °1835 (Veigné) x 1860 (Veigné) Marie Louise CHOTARD
--------------------3 Gatien René HABERT °1838 (Veigné) +1897 (Paris) x 1865 (Tours) Marie Pauline ROUGET
----------------------1 Hippolyte HABERT °1866 (Tours) x 1892 (Nouan le Fuzelier) Augustine DENISEAU
2) Descendance avec pour pivot Habert Gatien
----------------------2 Gatien HABERT °1870 (Tours) x 1896 (Paris) Eugénie Désirée VINCENT
    ----> François HABERT
----------------------3 Berthe HABERT °1872 (Tours) x 1889 (Paris) Alphonse LECHAUGUETTE
----------------------4 Marie HABERT °1874 (Paris)
----------------------5 Charles Auguste HABERT °1877 (Paris) x 1904 (Pantin) Emma Victorine LEROUX
----------------------- Charles Auguste HABERT x Marie-Louise LE CADET
----------------------6 Eugénie HABERT °1881 (Paris)
------------------4 Louis SAGET °1818
------------- Gabriel (2) MACHEFERT x 1712 (Saint Jean Saint Germain) Catherine CROCHARD
--------- Gabriel (1) MACHEFERT x 1667 (Tauxigny) Perrine CHAUCHEMCHE
--------2 François MACHEFERT °1630 (Dolus le Sec) +1694 (Reignac sur Indre) x Noëlle GOUSSET
----------1 Perrine MACHEFERT °1664 (Reignac sur Indre) +1682 (Reignac sur Indre)
----------2 François MACHEFERT °1665 (Reignac sur Indre) x 1689 (Reignac sur Indre) Jeanne HONNET
------------1 Jean Baptiste MACHEFERT +1765 (Reignac sur Indre) x 1718 (Courçay) Jeanne ROSSIGNOL p m
--------------1 Jean MACHEFERT °1720 (Reignac sur Indre) +1766 (Reignac sur Indre) x 1750 (Saint Bauld) Marie HÉRON
--------------- Jean MACHEFERT x 1753 (Esvres) Marie IMBERT p m
--------------2 Pierre MACHEFERT °1722 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) Elisabeth BEAUMONT
----------------1 Victoire Elisabeth MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x Louis PELLUARD
--------------3 Louis MACHEFERT °1730 (Reignac sur Indre) +1789 (Reignac sur Indre) x 1752 (Cormery) Etiennette DUNOYER
----------------1 Louis Jean MACHEFERT °1756 (Azay sur Indre) +1800 (Reignac sur Indre) x 1778 (Cigogné) Marie GALLICHER p m
------------------1 Françoise Marie MACHEFERT °1783 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Etienne BARDOU
--------------------1 Silvain BARDOU °1808 (Reignac sur Indre) x 1837 (Verneuil sur Indre) Madeleine Louise DABIN
--------------------2 Jean BARDOU °1815 (Reignac sur Indre) x 1841 (Montrichard) Victorine Constance BOISSÉ
--------------------3 Louis BARDOU °1816 (Reignac sur Indre) +1888 (Montrichard) x 1843 (Montrichard) Marie Félicité GIROLLET
----------------------1 Félicie BARDOU °1844 +1911 x 1868 Louis LAFORÊT
3) Descendance avec pour pivot Bardou Louis
----------------------2 Louis BARDOU °1847 (Montrichard) x 1872 (Montrichard) Alexandrine MICHELET
    ----> Philippe ROY
----------------------3 Victorien Léopold BARDOU x 1911 (Montrichard) Aglaë GILLES
----------------------4 Théodore BARDOU °1855 x 1884 Julia THÉVENIN
----------------------5 Thémir BARDOU °1858 x 1890 Maria RABUSSEAU
----------------------6 Auguste BARDOU °1865 x 1892 Léontine PORCHET
4) Descendance avec pour pivot Bardou Edouard
----------------------7 Georges "Edouard" BARDOU °1865 (Montrichard) x 1894 (Vernou sur Brenne) Charlotte Marie MORIER
    ----> Philippe ROY
--------------------4 Adélaïde BARDOU °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Bléré) Urbain Dominique DOUMÉE
------------------2 Marie Madeleine MACHEFERT °1788 (Reignac sur Indre) x 1812 (Loches) Louis Jean LONDAIS
------------------3 Jeanne MACHEFERT °1795 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Pierre MAHOUDEAU
------------------- Jeanne MACHEFERT x 1828 (Reignac sur Indre) Michel Louis DOUARD
----------------2 Jean MACHEFERT °1768 (Azay sur Indre) x 1789 (Reignac sur Indre) Marie Anne MANCEAU
------------------1 Marie MACHEFERT °1790 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Eloi René GOURON p m
--------------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie Marthe DURAND
--------------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie Désirée SAGET p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
----------------------2 Paul GOURON °1847
--------------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase Julien GOURON p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------------2 Abel MACHEFERT °1794 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Jeanne BOUTET
--------------------1 Florence MACHEFERT °1815 (Reignac sur Indre) x 1840 (Reignac sur Indre) Jean Jacques GUÉRINEAU
------------------3 Jean André MACHEFERT °1796 (Reignac sur Indre) x 1815 (Reignac sur Indre) Virginie GIBERT
--------------------1 Virginie MACHEFERT °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Reignac sur Indre) Pierre BOISNET
------------------4 Paul MACHEFERT °1798 (Reignac sur Indre) x 1823 (Reignac sur Indre) Eugénie HERPIN
------------------- Paul MACHEFERT x 1853 (Reignac sur Indre) Anne BARILLER
------------------5 Louis MACHEFERT °1800 (Reignac sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
--------------------1 Marie Catherine MACHEFERT °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Silvain Paul GARNIER p m
----------------------1 Maria GARNIER +1911 (Loches) x 1859 Ernest Emile MARQUET
----------------------2 Gustave Léon GARNIER °1847 (Reignac sur Indre) x Louise FONCEL
------------------------1 Marie Louise Zulma GARNIER °1877 (Loches) x 1898 (Loches) René BILLARD
5) Descendance avec pour pivot Gimon Jean-Louis
------------------------2 Angèle Léontine GARNIER °1884 (Loches) x 1906 (Loches) Jean Louis Georges GIMON
    ----> Catherine GIMON
------------------------3 Fille de Gustave GARNIER x Jean Baptiste VIDAL
--------------4 Julien MACHEFERT °1732 (Reignac sur Indre) +1783 (Reignac sur Indre) x 1756 (Reignac sur Indre) Françoise PERFUS p m
----------------1 Silvain MACHEFERT x 1784 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
--------------5 Etienne MACHEFERT °1737 (Cormery) x 1768 (Cormery) Anne GAUTRON
----------------1 Julien Etienne MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
----------------2 Catherine Anne MACHEFERT °1772 (Reignac sur Indre) +1814 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Jean MARINIER
------------------1 Catherine MARINIER °1798 (Reignac sur Indre) x 1822 (Reignac sur Indre) Gabriel DAVEAU
--------------6 Jeanne MACHEFERT °1744 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) François DURAND p m
----------3 Marie MACHEFERT °1672 (Reignac sur Indre) x 1694 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
----------4 Jean MACHEFERT °1674 (Reignac sur Indre) x 1700 (Reignac sur Indre) Florentine RUZEVIN
------------1 Catherine MACHEFERT °1702 (Reignac sur Indre) +1751 (Azay sur Indre) x 1726 (Chédigny) Louis ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1735 +1789 (Azay sur Indre) x 1755 (Chédigny) François HÉMOND p m
----------------1 Louis HÉMOND °1757 (Azay sur Indre)
----------------2 Jean HÉMOND °1760 (Azay sur Indre) +1761 (Azay sur Indre)
----------------3 Marie HÉMOND °1763 (Azay sur Indre) +1763 (Azay sur Indre)
----------------4 Silvine HÉMOND °1764 (Azay sur Indre) x 1786 (Azay sur Indre) Martin PERFUS
------------------1 François Crépin PERFUS +1851 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Catherine BLESVE p m
--------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
----------------------1 Louise PERFUS
--------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
------------------2 Martin PERFUS °1788 (Azay sur Indre) +1870 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Marie MARCHAU
--------------------1 Martin François PERFUS °1814 (Azay sur Indre) +1814 (Azay sur Indre)
------------------- Martin PERFUS x Françoise CELLIER
--------------------2 Louise PERFUS °1824 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Victor THIBAULT
------------------3 Silvine PERFUS °1790 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x Simon BARDOU
------------------4 Jacques PERFUS °1792 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Anne COURATIN
--------------------1 Jacques PERFUS °1818 (Azay sur Indre)
--------------------2 François PERFUS °1820 (Azay sur Indre) x Marie COURATIN
----------------------1 Jules Albert PERFUS °1865 (Azay sur Indre) x 1888 (Azay sur Indre) Marie Célestine DAVAUX
----------------5 Marie-Françoise HÉMOND °1769 (Azay sur Indre) +1832 (Azay sur Indre) x 1790 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU p m
----------------- Marie-Françoise HÉMOND x 1794 (Azay sur Indre) François BLESVE p m
------------------1 François Pierre BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
--------------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
----------------------1 François Alphonse BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine Sylvine SIMON
6) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
------------------------1 Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE °1886 (Azay sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Gabrielle Maria Louise BIENVAULT p m
------------------------- Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE x Angèle FILLON
7) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
------------------------2 Anatole Côme BLAIVE °1888 (Azay sur Indre) x 1913 Fernande Marie Alice BIENVAULT p m
------------------------- Anatole Côme BLAIVE x Marcelle MAHOT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------------2 Lucien Maxime BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
----------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
--------------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
------------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François Crépin PERFUS p m
--------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
----------------------1 Louise PERFUS
--------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
------------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
------------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis Pierre CELLIER
--------------------1 Claude Louis CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise Silvine POUPAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
----------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin Constant COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------------2 Emilie Françoise CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent Joseph PASQUIER
----------------6 Catherine HÉMOND x Jean DELAUMAY
------------2 Marie MACHEFERT °1708 (Reignac sur Indre) x 1736 (Reignac sur Indre) Mathurin BOUTET
----------5 Marie MACHEFERT °1676 (Reignac sur Indre) x 1699 (Reignac sur Indre) Jean DESCHAMPS
------------1 Madeleine DESCHAMPS x 1722 (Monts) Jacques DELALAY p m
--------------1 Marie Madeleine DELALAY x 1755 (Monts) Simon SAUMUREAU
--------------2 Marie DELALAY x 1744 (Monts) François MOURUAU
------------- Madeleine DESCHAMPS x François MAURICE
--------------3 François MAURICE x 1762 (Ballan) Anne Marie BOIRON
----------6 René MACHEFERT °1680 (Reignac sur Indre) +1701 (Reignac sur Indre)
--------3 Jeanne MACHEFERT °1640 (Dolus le Sec)=x=Etienne ROUSSEAU p m
----------1 Jean ROUSSEAU=x=1691 (Courçay) Françoise ARRAULT p m
------------1 Jean ROUSSEAU=x=1723 (Reignac sur Indre) Françoise CHAUCHEMICHE p m
--------------1 Catherine ROUSSEAU x 1751 (Tauxigny) Thomas François DURAND
----------------1 André DURAND x 1786 Catherine RONDEAU
------------------1 Rose DURAND °1796 (Esvres) x 1818 (Amboise) Mathurin Toussaint SERRAULT
--------------------1 Antoine Hippolyte SERRAULT °1829 (Amboise) x 1852 (Blois) Marie Emilie DUCROS
----------------------1 Eugène Auguste SERRAULT °1867 (Courbevoie) +1896 (Paris) x Catherine VAISSEYRE
9) Descendance avec pour pivot Serrault Robert
------------------------1 Robert SERRAULT °1896 (Paris) x Adeline Marie FOULON
    ----> Michel SERRAULT
--------------2 Marie ROUSSEAU °1730 (Tauxigny)=x=1752 (Courçay) François (4) BLESVE p m
----------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
------------------1 Anne Ursule BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1799
--------------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
10) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
------------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
--------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
------------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
--------------------------1 Simone ROBIN °1909
------------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
--------------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
--------------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
------------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
11) Descendance avec pour pivot Brttrand René
--------------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
----------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
12) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------------- Anne Ursule BLESVE x 1844 (Sublaines) Jacques MENOU
----------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
----------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
--------------3 Jeanne ROUSSEAU x 1757 (Courçay) Jacques BLONDEAU
----------------1 Jacques BLONDEAU x 1781 Anne BELLANGER
----------------2 Jean BLONDEAU x 1792 Louise SELLION
------------------1 Jean BLONDEAU x 1813 Louise HARDION
------------------2 Louise BLONDEAU x 1815 Michel VOLANT
--------------4 Angélique ROUSSEAU x 1761 (Courçay) Pierre BUREAU
--------------5 Françoise ROUSSEAU x 1751 (Courçay) Toussaint ROUGEARD
--------------6 Madeleine ROUSSEAU x 1763 (Courçay) François FÉNETEAU
----------------1 Antoine FÉNETEAU x 1806 (Courçay) Marie ROUILLÉ
------------------1 Marie FÉNETEAU x 1853 (Courçay) Antoine ONDET
--------------7 Louise ROUSSEAU x 1756 (Courçay) Denis DAILLET
----------------1 Louise DAILLET °1764 +1816 (Reignac sur Indre) x 1787 (Courçay) Gatien LANGÉRÔME
------------------1 Gatien LANGÉRÔME °1790 (Cigogné) x 1812 (Cigogné) Madeleine THIBAULT
--------------------1 Madeleine LANGÉRÔME °1818 (Cigogné) +1877 (Cigogné) x 1840 (Cigogné) Louis BENOÎT
13) Descendance avec pour pivot Benoît Pierre
----------------------1 Pierre BENOÎT °1844 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x 1869 (Cigogné) Marie PORCHER
    ----> Claude BENOÎT, Jacques LANTAIRES
----------------------2 Victoire Maria BENOIT °1848 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1872 (Cigogné) Sylvain Adrien Constant GIRARD
14) Descendance avec pour pivot Villain Jules
------------------------1 Maria Adrienne GIRARD °1876 (Reignac sur Indre) x Jules Adrien Célestin VILLAIN
    ----> Karen CLÉMENT
----------------2 Jean DAILLET x 1792 Catherine DELATAILLE
------------2 Louis ROUSSEAU x 1729 (Courçay) Claude GAIGNERON
--------------1 Marie ROUSSEAU °1730 (Courçay) +1809 (Cormery) x 1753 (Esvres) Pierre ROUER p m
----------------1 René ROUER °1763 (Esvres) +1839 (Cormery) x 1820 (Cormery) Marie ROBIN p m
------------------1 René ROUER °1831 (Cormery) +1910 (Esvres) x 1853 (Esvres) Aimée DEFAIX p m
15) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Désirée "Louise" CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
----------------- René ROUER x Marie Catherine CHAMPION
------------------2 Henriette ROUER °1798 (Esvres) +1870 (Cormery) x Pierre GILLET
------------3 Marie ROUSSEAU °1692 (Courçay) x 1717 (Reignac sur Indre) André LESOURD p m
--------------1 Marie LESOURD °1718 (Courçay) +1785 (Courçay) x 1742 (Reignac sur Indre) Gervais TOUCHARD
----------------1 André TOUCHARD °1745 +1839 (Truyes) x 1775 (Courçay) Françoise Jeanne LESOURD
------------------1 Marie Jeanne Françoise TOUCHARD °1775 (Truyes) +1793 (Truyes)
------------------2 Marie Agathe TOUCHARD °1778 (Truyes)
------------------3 André "le" Jeune TOUCHARD °1784 +1828 (Truyes)
------------------4 Luce Antoinette TOUCHARD °1784 (Truyes) +1860 (Truyes) x Auguste OUDIN
--------------------1 Luce Louise Augustine OUDIN
--------------------2 Sylvine Joséphine OUDIN °1808 (Truyes) x 1827 (Truyes) Emile LEMOINE
--------------------3 Augustin OUDIN °1815 (Truyes) +1879 (Truyes) x 1839 (Athée sur Cher) Victorine Françoise ROGER
----------------------1 Henri Auguste Aimé OUDIN °1842 (Truyes)
16) Descendance avec pour pivot Oudin Gustave
----------------------2 Gustave OUDIN °1847 (Truyes) x Marie Thérèse Augustine FERRAND
    ----> Catherine DE TUDERT
------------------5 Henriette TOUCHARD °1785 (Truyes) x 1812 (Truyes) Jacques SAGET p m
----------------2 Gervais TOUCHARD °1745 (Courçay)
----------------3 Marie TOUCHARD °1748 +1806 (Courçay) x 1772 (Courçay) André MORILLON
------------------1 André MORILLON °1773 (Courçay) x 1804 (Tauxigny) Catherine DUBOIS
------------------2 Protais MORILLON °1777 (Courçay)
----------------- Marie TOUCHARD x 1780 (Courçay) René GOURON p m
------------------3 René GOURON °1781 (Courçay) +1783 (Courçay)
------------------4 Marie-Émilie GOURON °1782 (Courçay) x 1805 (Courçay) Jean PENICAULT
--------------------1 Clarisse Antoinette PENICAULT °1803 (Chédigny) +1904 (Chédigny) x 1842 (Chédigny) Pierre CÉRÉ
----------------------1 Pierre CÉRÉ °1844 (Chédigny) x Epouse de Pierre
------------------------1 Paul CÉRÉ °1880 (Chédigny)
--------------------2 Florence Emilie PENICAULT °1806 (Chédigny) x 1825 (Chédigny) Louis ROCHER
--------------------3 Lucien Théodore PENICAULT °1807 (Chédigny) +1807 (Chédigny)
--------------------4 Virginie Héloïse PENICAULT °1809 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Christophe MONMOUSSEAU
--------------------5 Adrien Jean PENICAULT °1811 (Chédigny) +1889 (Courçay) x 1839 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
----------------------1 Alphonse François PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
----------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
------------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
------------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
------------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
------------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
------------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
------------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------------------3 Catherine Léonie PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
------------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase Alphonse LEFEBVRE
--------------------6 Auguste PENICAULT °1812 (Chédigny) x Marie Françoise CHAMPION
----------------------1 Léontine Marie PENICAULT °1844 (Chédigny) x 1862 (Chédigny) Louis Hercule GUÉRIN
----------------------2 Célestine Emilie PENICAULT °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) Léopold VILLEMAINE
----------------------3 Jean "Auguste" PENICAULT °1848 (Chédigny) x Marie GARNIER
------------------------1 Marie PENICAULT °1876 (Chédigny)
------------------------2 Berthe PENICAULT °1877 (Chédigny)
--------------------7 Armand Martin PENICAULT °1816 x Eléonore Eugènie HÉRON
----------------------1 Eugènie Clémence Eléonore PENICAULT °1855 (Chédigny) x Adelin Jean MOREAU
----------------------2 Aglaë Marie Louise PENICAULT °1860 (Chédigny) x 1887 (Chédigny) Auguste Arthur BARILLET
--------------------8 Claire Augustine PENICAULT °1821 (Chédigny) x 1851 (Chédigny) Vincent GUIBOURG
--------------------9 Constance PENICAULT °1826 (Chédigny) x 1853 (Chédigny) Charles BENOIST
------------------5 Cécile Félicité GOURON °1784 (Courçay)
------------------6 Théodore GOURON °1786 (Reignac sur Indre) x 1817 (Courçay) Marie Julie VEILLAULT p m
--------------------1 Emilie Julie GOURON °1817 (Courçay)
--------------------2 Théodore Aimé GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
----------------------1 Aimé GOURON °1839
----------------------2 Emilie Louise GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
--------------------3 Athanase Julien GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------------7 Fille de René GOURON °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
------------------8 Eloi René GOURON °1788 (Courçay) +1844 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Marie MACHEFERT p m
--------------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie Marthe DURAND
--------------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie Désirée SAGET p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
----------------------2 Paul GOURON °1847
--------------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase Julien GOURON p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------------9 Athanase Emmanuel GOURON °1790
----------------4 Angélique TOUCHARD x 1787 (Courçay) Jean VEILLAULT p m
------------------1 Claire Angélique VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
--------------------1 Juliette Rose BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
--------------------2 Louis Etienne BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
----------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Gilles "Etienne" CLÉMENT
----------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse d'Alcide PERRIGAULT
----------------------3 Marie Adelin "Lucien" BIENVAULT x 1893 Noémie Silvine DURAND
------------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
----------------------4 Antoine Léon BIENVAULT x 1894 Julia Anatolie SÉCHERESSE
--------------------3 Napoléon Jacques BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie Anne LAVIER p m
----------------------1 Aimée Virginie BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
------------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
----------------------2 Henri Dominique BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
----------------------3 Louise Léontine BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph Émile FOUQUERAY
----------------------4 Paul Martin BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
------------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
------------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
------------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
------------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
------------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
------------------7 Gervais Protais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
------------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
------------------9 Sophie Eloïse VEILLAULT °1802 (Courçay)
------------------10 Théodore VEILLAULT °1804
----------------5 Françoise TOUCHARD °1748 (Courçay) +1826 (Saint Quentin sur Indrois) x 1774 (Courçay) François DURAND p m
------------------1 Jacques DURAND °1768 x Jeanne DURAND
--------------------1 Jacques DURAND °1792 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------2 François DURAND
------------------3 Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Michelle Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------5 Françoise DURAND °1776 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis PERFUS
--------------------1 Sylvine PERFUS °1805 (Chambourg sur Indre) +1891 (Azay sur Indre) x 1831 (Chambourg sur Indre) François PINAULT
----------------------1 Louis PINAULT °1837 (Perrusson) x Joséphine Clémentine Marie CLAVIER
----------------------2 Constance PINAULT °1841 (Perrusson) x 1865 (Saint Quentin sur Indrois) Urbain DELAVOUX
--------------------- Sylvine PERFUS x 1859 (Saint Quentin sur Indrois) Jacques LUCAS
----------------------3 Fille de Jacques LUCAS x Urbain DELAVEAU
--------------------2 Marthe PERFUS °1811 x François Jacques GAULTIER
----------------------1 Angélina Marthe GAULTIER °1839 (Chambourg sur Indre) +1919 (Chambourg sur Indre) x François MOREAU
------------------------1 Alphonse MOREAU °1867
------------------------2 Fille de François MOREAU x Auguste FRESLON
--------------------- Marthe PERFUS x 1840 François COURSEAULT
----------------------2 Louis François COURSEAULT °1851 (Chambourg sur Indre) x 1878 (Chambourg sur Indre) Constance Sylvine BURON
17) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
------------------------1 Valentin Albert COURSEAULT °1891 (Chambourg sur Indre) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée DAVEAU p m
----------------------- Louis François COURSEAULT x Virginie DESNOUES
--------------------3 Martin Louis PERFUS °1818 (Chambourg sur Indre) +1890 (Chambourg sur Indre) x 1841 (Chambourg sur Indre) Angèlique BARDOU
----------------------1 Emile Louis Prudent PERFUS
----------------------2 Ernest Théodore Hélie PERFUS °1851 (Chambourg sur Indre) +1917 x 1876 (Chambourg sur Indre) Marie-Louise BESNOIN p m
------------------------1 Théophile PERFUS °1881
------------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
--------------------4 Marie PERFUS °1824 x 1843 (Azay sur Indre) Charles COURSEAULT
----------------------1 Constance COURSEAULT °1849 (Azay sur Indre) +1912 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Azay sur Indre) Constant Louis DOUARD
------------------------1 Fille DOUARD x Paul AVENET
----------------------2 Léontine COURSEAULT °1851 (Azay sur Indre) +1913 (Chambourg sur Indre) x Alexandre Barnabé CELLIER
----------------------- Léontine COURSEAULT x Pierre GIRARD
----------------------3 François Charles COURSEAULT °1853 (Azay sur Indre)
--------------------5 Françoise Amélie PERFUS +1908 (Chambourg sur Indre) x Antoine BESNOIN
----------------------1 Antoine BESNOIN °1843 (Chambourg sur Indre) +1908 (Chambourg sur Indre) x Emilie ROCHER
------------------------1 Aristide BESNOIN °1869
----------------------2 Emilie Françoise BESNOIN °1845 (Chambourg sur Indre) +1850 (Chambourg sur Indre)
----------------------3 Eugène Joseph BESNOIN °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Louise Aimée Clémentine PORCHER
------------------------1 Aimé Alexandre Léon BESNOIN °1880 +1903 (Chambourg sur Indre)
----------------------4 Marie-Louise BESNOIN °1854 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Ernest Théodore Hélie PERFUS p m
------------------------1 Théophile PERFUS °1881
------------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
----------------------5 Louis Maurice BESNOIN °1856 (Chambourg sur Indre) +1883 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Sylvine Catherine Honorine GANGNEUX
------------------6 Julie DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1780 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------7 Angélique DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------8 Pierre DURAND °1778 (Saint Quentin sur Indrois) x 1801 (Saint Quentin sur Indrois) Louise Marthe BRAZEAU
--------------------1 Sylvine Louise DURAND °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Martin LEPAGE
----------------------1 Constance LEPAGE °1838 (Saint Quentin sur Indrois)
18) Descendance avec pour pivot Durand Pierre
--------------------2 Pierre François DURAND °1808 (Saint Quentin sur Indrois) +1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1830 (Saint Quentin sur Indrois) Marie-Marthe PELLUARD
--------------------3 Louise DURAND °1811 (Saint Quentin sur Indrois) +1873 (Saint Quentin sur Indrois) x 1835 (Saint Quentin sur Indrois) Mathieu PELLUARD
----------------------1 Louis Mathieu PELLUARD °1836 (Saint Quentin sur Indrois) +1907 (Saint Quentin sur Indrois) x 1862 (Sennevières) Marie Hortense VERRIER
19) Descendance avec pour pivot Bourreau Gilles
------------------------1 Eudoxie PELLUARD °1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Gilles BOURREAU
    ----> Monique LUNAIS
----------------------2 Louise Lucie PELLUARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Alphonse BERRUER
------------------------1 Alphonse Lucien Sylvain BERRUER °1868 (Sennevières)
------------------------2 Alphonsine Lise BERRUER °1870 (Sennevières) +1876 (Sennevières)
----------------------3 Sylvain Jules PELLUARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Sylvine Marie PELLUARD °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
20) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------------5 Jules Théodore Martin PELLUARD °1847 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Constance ALLOUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------------4 Alexis Jacques DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) x 1845 (Luzillé) Jeanne VOULTIER
21) Descendance avec pour pivot Caraty Jules
----------------------1 Héloïse Sylvine DURAND °1847 (Francueil) +1874 (Bléré) x 1867 (Luzillé) Jules CARATY
    ----> Valérie CHANCONNIER
----------------------2 Alexis Sylvain DURAND °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------3 Louis Stanislas DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Victor DURAND °1853 (Luzillé)
----------------------5 Constant Georges DURAND °1857 (Luzillé) x 1881 (Chemillé sur Indrois) Rosalie Louise MARY
--------------------5 Honoré Jean DURAND °1817 (Saint Quentin sur Indrois) +1818 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------6 Sylvain DURAND °1819
--------------------7 Marie Luce Marthe DURAND °1822 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain LUCAS
----------------------1 Julienne Luce LUCAS °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
22) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
----------------------2 Auguste Sylvain Alphonse LUCAS °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1922 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Augustine BESNARD p m
----------------------3 Célestin Paul LUCAS °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Fréderic Sylvain LUCAS °1855 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------5 Clarisse Ernestine Clémentine LUCAS °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1892 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
------------------------1 René Henri DAVEAU °1894 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée COURSEAULT
--------------------------1 Gaston DAVEAU
--------------------------2 Marcel DAVEAU
--------------------------3 Rémy DAVEAU x Lucette FOULON
23) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
------------------------2 Renée DAVEAU °1897 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Valentin Albert COURSEAULT p m
----------------------6 Aristide Arnault Auguste LUCAS °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------9 Louise DURAND °1782 (Saint Quentin sur Indrois) +1784 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------10 Julien Louis DURAND °1784 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Elisabeth Marthe DEVERT p m
24) Descendance avec pour pivot Durand Julien
--------------------1 Julien Louis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
--------------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------3 Rose Elisabeth DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------4 Sylvain Désiré DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise Mélanie LUCAS
----------------------1 Sylvain "Célestin" DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
25) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
----------------------2 Louis Dominique "Alphonse" DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Marie "Anasthasie" BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
--------------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
----------------------1 Alphonse MESNARD
26) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
----------------------2 Célestine Sylvine Louise MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène Sylvain DELAROCHE
----------------------3 Adeline Eléonore MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Marcel Célestin Louis MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------6 Marc Alexandre DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe Alexandrine DONNEAU
----------------------1 Jules DURAND
----------------------2 Alexandrine Anasthasie Emilie DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
27) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
------------------------1 Henri Georges DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine Marie ROCHER
----------------------3 Célestin Alexandre Paulin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
----------------------4 Constance Marie Virginie DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred Honoré Henri LUNAIS p m
28) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
------------------------1 Renée Emilie Raymonde LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile Constant VINCENT
    ----> Jack VINCENT
------------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
--------------------7 Louise Florence DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
29) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
----------------------1 Olinde Florence VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
----------------------2 Victor Joseph VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
------------------11 Martine DURAND °1785 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------12 Marthe DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------13 Marie Michelle DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------14 Marie Michelle DURAND °1790 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------- Françoise TOUCHARD x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis CLÉMENT
----------------6 Julien TOUCHARD °1750 +1829 (Truyes) x 1787 (Courçay) Michelle THIBAULT
------------------1 Julien Aimable TOUCHARD °1788 (Courçay)
------------------2 Hélène Catherine TOUCHARD °1789 (Courçay) x 1809 (Courçay) Sylvain "Etienne" POITEVIN
--------------------1 Hélène Anne POITEVIN °1809 (Courçay) +1836 (Truyes) x 1832 (Truyes) Augustin CONSTANTIN
--------------------2 Etienne "Théodore" POITEVIN °1810 (Courçay) +1850 (Courçay) x 1839 (Courçay) Anne GIROLLET p m
----------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
--------------------3 Claire Solange POITEVIN °1815 (Courçay) x 1850 (Athée sur Cher) Augustin Paul MONMOUSSEAU p m
----------------------1 Augustine "Clarisse" MONMOUSSEAU °1854 (Athée sur Cher) x 1874 (La Croix en Touraine) Paul Valentin CHOTARD p m
30) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
------------------------1 Arthur Léopold CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise Désirée BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
------------------------2 Hélène Clarisse CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
--------------------------1 Henry JARRY
--------------------------2 Marcelle JARRY °1919 x Emile Henry BESSÉ ------
------------------------3 Gabrielle Valentine CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul Arthur LANDRE
--------------------------1 Thérèse LANDRE
--------------------------2 Mathilde LANDRE
--------------------4 Marc POITEVIN °1818
------------------3 Herbert Honoré TOUCHARD °1791 (Courçay)
------------------4 Marie Agathe TOUCHARD °1796 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1816 (Courçay) Pierre AVENET p m
--------------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
--------------------2 Marie Constance AVENET °1822
--------------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
----------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
------------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
31) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
------------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------------5 Luce TOUCHARD °1797 (Truyes) +1846 (Truyes) x 1824 (Truyes) Michel Florentin BERTHELOT
--------------------1 Luce Florentine BERTHELOT °1825 (Truyes) +1826 (Truyes)
--------------------2 Joséphine Sylvine BERTHELOT °1828 (Truyes)
--------------------3 Michel Florentin BERTHELOT x 1848 Françoise BRIAU p m
------------------6 Michel TOUCHARD °1798 (Courçay) +1809 (Courçay)
------------------7 Julien Honoré TOUCHARD °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
----------------7 Anne TOUCHARD °1754 +1839 x 1780 (Courçay) Jacques LAVIER p m
------------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
------------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
------------------3 Jacques Protais LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
--------------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
--------------------2 Jacques Sylvain LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
----------------------1 Marcel Jacques Louis LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
------------------------1 Eugène Marcel LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
------------------------2 Jacques Sylvain Henri LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
------------------------- Jacques Sylvain Henri LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie Henriette LHOMMEAU
32) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
--------------------- Jacques Sylvain LAVIER x 1876 (Courçay) Martie Françoise "Marguerite" DESNEUX
----------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
------------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse d'Henri
--------------------------1 Marcel LAVIER
--------------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
--------------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
--------------------5 Louis Désiré LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
--------------------- Louis Désiré LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
----------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
----------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
--------------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
--------------------7 Louise Virginie LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
----------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
----------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
----------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
----------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
------------------4 André Aubin LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine Rose MICHAU
--------------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
--------------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
--------------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) +1921 (Reugny) x 1858 (Langeais) Clara Clémentine Pauline DUPUY
----------------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne Marie Magloire PICARD
------------------------1 Anne Marie Magloire Antoinette LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste Alexandre PENOT
----------------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée Rachel TALLEAU
33) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
----------------------2 Gaston Eugène LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée Julia Marie BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
----------------------3 Claire Marie Clémentine LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
------------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
----------------------4 Anna Augustine LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
----------------------5 Ida Marie Ernestine LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel César Auguste CORMIER
------------------5 Joseph Marc LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
--------------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
----------------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
----------------------2 Gatien Etienne DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
--------------------2 Marc Jacques LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne Prudence DESOUCHES p m
----------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
------------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
------------------6 Anne Dorothée LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
------------------7 Pierre Pascal LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
------------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
------------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
--------------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
--------------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
----------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
34) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
------------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
----------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
35) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
----------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
----------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
36) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
----------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
----------------8 Luce TOUCHARD °1756 +1832 (Truyes)
----------------9 Protais TOUCHARD °1762 (Courçay)
--------------2 Madeleine LESOURD x 1758 (Courçay) Pierre GUÉRIN
----------------1 Madeleine GUÉRIN °1759 (Courçay)
----------------2 André Toussaint GUÉRIN °1766 (Courçay)
----------------3 Françoise GUÉRIN °1769 (Courçay)
----------------4 Catherine GUÉRIN °1773 (Courçay)
----------------5 Geneviève GUÉRIN °1775 (Courçay)
------------4 Pierre ROUSSEAU x 1726 (Courçay) Marie DELAROCHE
------------5 Catherine ROUSSEAU °1695 +1775 (Reignac sur Indre) x 1726 (Reignac sur Indre) Jean CHAUCHEMICHE p m
--------------1 Catherine CHAUCHEMICHE x 1748 (Reignac sur Indre) Noël BOISSEAU
----------------1 Noël BOISSEAU x 1775 (Courçay) Marie HUCHER
------------------1 Marie BOISSEAU x 1807 Pierre BLOT
------------------2 Cécile Julie BOISSEAU x 1815 Pierre Joseph DABAULT
----------------2 Jean BOISSEAU x 1783 Anne VERNAT
--------------2 Françoise CHAUCHEMICHE °1734 +1808 (Reignac sur Indre) x 1753 (Reignac sur Indre) Lidoire Augustin BUZELAY
----------------1 Jean BUZELAY °1753 +1756 (Reignac sur Indre)
----------------2 Françoise BUZELAY °1755 (Reignac sur Indre) x 1785 (Reignac sur Indre) Claude CLÉMENT
----------------3 Jean Augustin BUZELAY °1760 (Reignac sur Indre)
----------------4 Louis BUZELAY °1762 (Reignac sur Indre)
----------------5 Anne BUZELAY °1768 (Reignac sur Indre)
----------------6 Marie BUZELAY °1775 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre)
--------------3 Jean CHAUCHEMICHE x 1751 Anne DUNOYER
----------------1 Jean CHAUCHEMICHE °1753 (Reignac sur Indre) +1753 (Reignac sur Indre)
----------------2 Anne CHAUCHEMICHE °1755 (Reignac sur Indre) x 1782 Sylvain GUERTEAU
----------------3 Louis CHAUCHEMICHE °1759 (Reignac sur Indre)
----------------4 Françoise CHAUCHEMICHE °1762 (Reignac sur Indre) x Ours DOUSSET
----------------5 Marie CHAUCHEMICHE °1764 (Reignac sur Indre) x 1794 (Loches) Pierre PIESSARD
----------------6 Madeleine CHAUCHEMICHE x 1781 Joseph COSNIER
------------------1 Marie Madeleine COSNIER °1781
--------------4 Angélique CHAUCHEMICHE °1743 +1836 (Reignac sur Indre) x 1769 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
----------------1 Jean DUNOYER °1770 (Reignac sur Indre)
--------------- Angélique CHAUCHEMICHE x 1781 (Reignac sur Indre) Jean DOUARD
----------------2 Jean DOUARD °1779
------------6 Magdelaine ROUSSEAU °1695 (Courçay) x 1715 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL p m
--------------1 Magdeleine ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1721 (Cigogné)
--------------2 Pierre ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1764 (Truyes) x 1746 (Truyes) Marie LENOIR
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1749 (Truyes) +1750 (Truyes)
----------------2 Silvine ROSSIGNOL °1751 (Truyes) +1751 (Truyes)
----------------3 Pierre ROSSIGNOL °1753 (Truyes) +1754 (Truyes)
----------------4 Marie ROSSIGNOL
----------------5 Pierre ROSSIGNOL °1757 +1759 (Truyes)
----------------6 Madeleine ROSSIGNOL °1762 (Truyes) +1763 (Truyes)
--------------3 Anne ROSSIGNOL °1721 (Cigogné) x 1750 (Courçay) Marin (4) LENOIR p m
----------------1 Anne LENOIR x 1777 (Courçay) Jacques GAIGNERON p m
----------------2 Marie LENOIR x 1783 (Courçay) Etienne AVENET p m
------------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
--------------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
--------------------2 Marie Constance AVENET °1822
--------------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
----------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
------------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
37) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
------------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
--------------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
--------------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
----------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
38) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
------------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
----------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
39) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
----------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
----------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
40) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
----------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------------4 Marie ROSSIGNOL °1722 (Courçay) x 1743 (Courçay) Jean DOUARD
--------------5 Magdeleine ROSSIGNOL °1725 (Courçay)
--------------6 Jean ROSSIGNOL °1727 (Courçay) +1727 (Courçay)
--------------7 François ROSSIGNOL °1728 (Courçay)
--------------8 André ROSSIGNOL °1731 (Cigogné) x 1768 (Veigné) Louise GUÉRIN
------------7 François ROUSSEAU x 1732 (Tauxigny) Louise HUBERT p m
--------------1 François ROUSSEAU x 1760 (Tauxigny) Jeanne HUBERT
--------------2 Pierre ROUSSEAU x 1768 (Tauxigny) Catherine DALUZEAU
----------------1 Pierre ROUSSEAU x 1793 (Courçay) Marie MÉRY
------------8 Etienne ROUSSEAU x 1735 (Reignac sur Indre) Catherine CHAUCHEMICHE p m
--------------1 Etienne ROUSSEAU x 1774 Catherine BIENVAULT
--------------2 Jeanne ROUSSEAU x 1775 Louis SAULNIER
------------9 Marceau ROUSSEAU
----------2 Catherine ROUSSEAU °1666 (Courçay)
----------3 Louis ROUSSEAU x 1694 (Courçay) Jeanne PENNEAU
----------4 Denis ROUSSEAU °1678 +1728 (Reignac sur Indre) x Madeleine CAMUS
------------1 Pierre ROUSSEAU °1714 (Reignac sur Indre) +1772 (Bléré) x 1743 (Bléré) Françoise BRIAU
--------------1 Marie ROUSSEAU x 1773 (Bléré) Jacques BOYER
------------- Pierre ROUSSEAU x 1752 (Cigogné) Silvine GANGNEUX p m
--------------2 Marie ROUSSEAU °1753 (Bléré) +1755 (Bléré)
--------------3 Pierre ROUSSEAU °1755 (Bléré) +1811 (Bléré) x 1782 (Bléré) Marie NOURISSEAU
----------------1 Marie ROUSSEAU °1784 (Bléré) +1784 (Bléré)
----------------2 Silvine Marguerite ROUSSEAU °1786 (Bléré) +1848 (Bléré) x 1811 (Bléré) Germain COURAULT
------------------1 Germain COURAULT °1812 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1834 (Bléré) Anne GAULPIED
--------------------1 Anne COURAULT °1839 (Bléré) +1908 (Bléré) x 1855 (Bléré) Michel ROUSSEAU p m
41) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
----------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
----------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
42) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
----------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
----------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
------------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
--------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
----------------3 Louise ROUSSEAU °1792 (Bléré) x 1813 (Bléré) Sylvain COURAULT
------------------1 Louise COURAULT +1895 (La Croix en Touraine) x André BÉRY
43) Descendance avec pour pivot Duchêne Auguste
--------------------1 Louise Amélie BÉRY °1838 (La Croix en Touraine) x 1858 (La Croix en Touraine) Auguste Adolphe DUCHÊNE
    ----> Christian DE JAEGER
----------------4 Pierre ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1797 (Bléré)
--------------4 Etienne ROUSSEAU °1757 (Bléré) +1823 (Bléré) x 1785 (Bléré) Marie GALLICHER p m
----------------1 Marie ROUSSEAU °1787 (Bléré) +1864 (Bléré) x 1827 (Bléré) Pierre JAUMAIN
----------------2 Etienne ROUSSEAU °1791 (Bléré) +1865 (Bléré) x 1813 (Bléré) Louise GAUTRON
------------------1 Etienne ROUSSEAU °1815 (Bléré) +1861 (Bléré) x 1840 (Bléré) Marguerite BEAUBOUET
--------------------1 Etienne ROUSSEAU °1841 (Bléré) x 1861 (Bléré) Marie HÉRON
--------------------2 Victoire ROUSSEAU °1842 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1861 (Bléré) Louis PINIER p m
----------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
----------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
44) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------3 Louis "Léon" PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Françoise "Angèle" SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------------3 Pierre ROUSSEAU °1844 (Bléré) x 1868 (Bléré) Marie DUPIN
--------------------- Pierre ROUSSEAU x 1868 (Bléré) Luce GIRARD
45) Descendance avec pour pivot Rousseau Lucien
----------------------1 Lucien ROUSSEAU °1871 (Bléré) x 1898 (Bléré) Silvine DUPIN
--------------------4 Silvine ROUSSEAU °1846 (Bléré) x 1864 (Bléré) Joseph COUSIN
46) Descendance avec pour pivot Rousseau François
--------------------5 François ROUSSEAU °1847 (Bléré) x 1872 (Bléré) Marie DOLLET
--------------------6 Marie ROUSSEAU °1851 (Bléré) x 1868 (Bléré) Désiré FOUASSIER
----------------3 Joseph ROUSSEAU °1794 (Bléré) +1875 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine CHATET
------------------1 Silvine ROUSSEAU x 1840 (Bléré) Michel POMMIER
----------------4 François ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1859 (Bléré) x 1825 (Bléré) Madeleine MARTIN
----------------5 Michel ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1876 (Bléré) x 1830 (Bléré) Silvine JAUMAIN p m
------------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
47) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
--------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
--------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
48) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
--------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
--------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
--------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
----------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
----------------6 Martin ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1868 (Bléré) x 1829 (Bléré) Marie ROSSIGNOL
------------------1 Martin ROUSSEAU °1830 (Bléré) x 1852 (Bléré) Pauline BEAUDOIN
--------------------1 Léon ROUSSEAU °1860 (Bléré) x 1885 (Bléré) Julie ROGUET
----------------------1 Denise ROUSSEAU °1890 (Bléré) x 1911 (Bléré) Célestin DAILLOUX
--------------------2 Clémentine ROUSSEAU x 1885 (Bléré) Jean ROGUET
--------------------3 Pauline ROUSSEAU x 1877 (Bléré) François GANGNEUX
------------------2 Marie ROUSSEAU °1839 (Bléré) +1922 (Bléré) x 1855 (Bléré) Pierre BEAUBOUET
--------------5 Silvine ROUSSEAU °1759 (Bléré) x 1800 (Bléré) Alexandre OLIVERON
--------------6 Marie-Anne ROUSSEAU °1762 (Bléré) +1793 (Bléré) x 1792 (Bléré) Louis JAGLIN
--------------7 Catherine ROUSSEAU °1767 (Bléré) +1768 (Bléré)
------------2 Jean ROUSSEAU °1715 (Reignac sur Indre) x 1739 (Sublaines) Marie BAUDOIN
--------------1 Jean ROUSSEAU x 1765 (Sublaines) Françoise DEBENOÎT
------------- Jean ROUSSEAU x 1742 (Sublaines) Madeleine BOIREAU
--------------2 Silvine ROUSSEAU x 1773 (Sublaines) Barthélémy CHOLET
------------3 Marie ROUSSEAU °1717 (Reignac sur Indre) x 1746 (Sublaines) Michel MARCHAU
------------- Marie ROUSSEAU x Silvain MALVAU
------------4 Madeleine ROUSSEAU °1718 (Reignac sur Indre)
------------5 Madeleine ROUSSEAU °1723 (Reignac sur Indre)
--------4 Jehan MACHEFERT °1641 (Dolus le Sec) x Françoise PRÉAU
----------1 Jehan XXX MACHEFERT x 1681 (Dolus le Sec) Andrée GIBOUIN p m
------3 Pierre HACQUET °1606 (Dolus le Sec)
------4 Magdeleine HACQUET °1608 (Dolus le Sec)
------5 Jehanne HACQUET °1610 (Dolus le Sec)
------6 Gabrielle HACQUET °1611 (Dolus le Sec)
------7 François HACQUET °1614 (Dolus le Sec)
------8 Perrine HACQUET °1616 (Dolus le Sec)
------9 Sébastienne HACQUET °1618 (Dolus le Sec)
------10 Jehanne HACQUET °1619 (Dolus le Sec)
------11 Marie HACQUET °1620 (Dolus le Sec)
----2 Ambroise HACQUET °1580 x Rémon GIRAULT
------1 Jehan GIRAULT °1611 (Dolus le Sec)
------2 Gabriel GIRAULT °1613 (Dolus le Sec)
------3 Ambroise GIRAULT
----3 Jeanne HACQUET °1585 (Dolus le Sec)
----4 Marie HACQUET °1587 (Dolus le Sec) x Vincent GIRAULT
------1 Jehan GIRAULT °1610 (Dolus le Sec)
------2 Estienne GIRAULT °1612 (Dolus le Sec)
------3 Gabrielle GIRAULT °1614 (Dolus le Sec) +1684 (Dolus le Sec) x François (2) GADIN p m
--------1 François (3) GADIN °1633 (Dolus le Sec) +1706 (Dolus le Sec) x 1652 Catherine BOUTET p m
----------1 Marie GADIN °1653 (Dolus le Sec) +1708 (Dolus le Sec) x 1670 (Dolus le Sec) Marc (2) BARIAU p m
------------1 Marc (3) BARIAU °1674 (Dolus le Sec)
------------2 Marie BARIAU °1676 (Dolus le Sec)
------------3 Laurens BARIAU °1681 (Dolus le Sec)
------------4 Catherine BARIAU °1683 (Dolus le Sec) x 1701 (Dolus le Sec) Etienne le Jeune MOREAU
------------5 Marie BARIAU °1686 (Dolus le Sec)
------------6 Gabrielle BARIAU °1689 (Dolus le Sec) x 1708 (Dolus le Sec) Jacques MOREAU
--------------1 Jacques MOREAU x 1751 (Dolus le Sec) Jeanne SAULQUIN
--------------- Jacques MOREAU x 1757 (Dolus le Sec) Anne OUVRAY
----------------1 Charles MOREAU x 1783 (Dolus le Sec) Jeanne BLESVE p m
------------------1 Anne MOREAU °1792 (Dolus le Sec) x 1837 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
------------7 Françoise BARIAU °1691 (Dolus le Sec)
----------2 Françoise GADIN °1654 (Dolus le Sec) x 1674 (Dolus le Sec) Jacques DELALANDE
----------3 Jeanne GADIN °1659 (Dolus le Sec) x 1679 (Dolus le Sec) Claude MOREAU m
------------1 Claude MOREAU °1687 (Tauxigny) +1753 (Tauxigny) x 1715 (Dolus le Sec) Marguerite BLESVE p m
--------------1 Jacques MOREAU °1717 (Tauxigny) +1783 (Tauxigny) x 1746 (Manthelan) Jeanne FERRAND
----------------1 Jacques MOREAU x 1775 (Manthelan) Jeanne DELACROIX
----------------2 François MOREAU x 1783 (Tauxigny) Etiennette GIRAULT
----------------3 Marguerite MOREAU °1764 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny) x Etienne (1) ROSSIGNOL p m
------------------1 Etienne (2) ROSSIGNOL °1788 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1815 (Le Louroux) Louise GIRARD
--------------------1 Etienne (3) ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1887 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Françoise PERFUS p m
----------------------1 Frédéric Eugène ROSSIGNOL °1850 (Azay sur Indre) +1906 (Tours) x 1877 (Montélimar) Eugénie ARNOUX
49) Descendance avec pour pivot Rossignol Maurice
------------------------1 Maurice René ROSSIGNOL °1887 (Tours) +1918 (Les Sables d'Olonne) x 1914 (Malataverne) Marthe Henriette ESTRAN
    ----> Jean VERDIER
----------------4 Jeanne MOREAU °1769 x 1794 (Chambourg sur Indre) Pierre HÉMOND
------------------1 Gilles Pierre HÉMOND °1805 (Loches) x 1830 (Loches) Marthe Françoise COURSAULT
--------------------1 Françoise Victorine HÉMOND x 1856 (Saint Quentin sur Indrois) Louis Désiré MÉRY p m
----------------------1 Ambroisine Céleste Victorine MÉRY °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1879 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain Jules DESNOUES
50) Descendance avec pour pivot Méry Louis
----------------------2 Louis Paul MÉRY °1862 (Saint Quentin sur Indrois) x 1890 (Francueil) Louise Clémence DELÉTANG p m
    ----> Anthony LACHAUD
----------------------3 Alexandre Auguste MÉRY °1864 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------2 Elisabeth HÉMOND °1808 (Loches) x 1835 (Loches) Charles CHRÉTIEN
--------------2 Françoise MOREAU °1719 (Tauxigny) +1809 (Tauxigny) x 1747 (Tauxigny) Martin (5) FERRAND p m
----------------1 Marie FERRAND °1752 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) André MARTINEAU
------------------1 Marie MARTINEAU °1786 (Manthelan) +1873 (Louans) x René Joseph LESEUX
--------------------1 René Joseph LESEUX °1824 (Louans) +1868 (Louans) x 1848 (Louans) Anne Julie DELACROIX
--------------------- René Joseph LESEUX x 1851 (Louans) Marie Jeanne LEBLANC p m
51) Descendance avec pour pivot Leseux Henri
----------------------1 Henri Antoine LESEUX °1854 (Louans) x 1875 (Athée sur Cher) Léontine Eugénie FILLON p m
    ----> Christine LESEUX
--------------- Françoise MOREAU x 1761 (Tauxigny) Bernard BOUTET
--------------3 Marie MOREAU x 1758 (Tauxigny) Louis DOUARD p m
----------- Jeanne GADIN x 1696 (Tauxigny) Jacques SUARD
----------4 Gilles GADIN °1671 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) Louise GAUTIER
----------- Gilles GADIN x 1701 (Dolus le Sec) Marie CHARTIER
--------2 Lidoire GADIN °1642 (Dolus le Sec) +1700 (Cussay) x 1671 (Varenne) Jeanne BONNEAU
--------3 Catherine GADIN °1647 (Varenne) x Pierre DELOUMMAIS
----------1 Pierre DELOUMMAIS °1667 (Dolus le Sec)
------4 Estiennette GIRAULT °1618 (Dolus le Sec)
------5 Sébastienne GIRAULT °1620 (Dolus le Sec)
----5 Pierre HACQUET °1589 (Dolus le Sec) x Estiennette LUSSAUDEAU
------1 Pierre HACQUET °1619 (Dolus le Sec) x Anne GUILLEMELLE
------2 Ambroise HACQUET °1622 (Dolus le Sec)
------3 André (3) HACQUET °1628 +1710 (Dolus le Sec) x 1665 Jeanne GUILLEBERT
--------1 René HACQUET °1667 +1735 (Dolus le Sec) x 1695 (Dolus le Sec) Marie CHARDON
----------1 René HACQUET °1691 x 1720 (Dolus le Sec) Marie TRION
------------1 Marie HACQUET °1721 (Dolus le Sec) +1780 (Dolus le Sec) x 1741 (Dolus le Sec) François SAULQUIN
--------------1 François SAULQUIN °1742 (Dolus le Sec) x 1774 (Dolus le Sec) Françoise BIENVAULT p m
--------------2 Marie SAULQUIN °1745 (Dolus le Sec) x 1762 (Dolus le Sec) René TOIZIER
----------------1 Louis TOIZIER +1822 (Chambourg sur Indre) x 1806 (Chambourg sur Indre) Marie CHARDON
------------------1 Marie TOIZIER °1807 (Chambourg sur Indre) x 1837 (Loches) Michel VILLERET
--------------------1 Théodore VILLERET °1849 (Saint Flovier) x 1882 (Chédigny) Elisa Marie LOISON
52) Descendance avec pour pivot Rossignol Camille
----------------------1 Théodora Marie VILLERET °1885 (Neuilly le Brignon) x 1907 (Neuilly le Brignon) Camille ROSSIGNOL p m
    ----> Josette ROSSIGNOL
------------- Marie HACQUET x 1756 (Dolus le Sec) Jean ARRAULT
--------------3 François ARRAULT °1756 (Dolus le Sec) x 1780 (Chambourg sur Indre) Magdelaine BLESVE
--------------- François ARRAULT x 1787 (Chambourg sur Indre) Catherine HONNET
--------------4 Marie ARRAULT °1760 (Dolus le Sec) +1774 (Dolus le Sec)
------------2 Catherine HACQUET °1727 (Dolus le Sec) +1782 (Dolus le Sec) x 1749 (Dolus le Sec) Jacques RABARON
--------------1 Jacques RABARON °1750 (Dolus le Sec) +1818 (Dolus le Sec) x 1777 (Dolus le Sec) Catherine CHASSEPOU
--------------2 Gabriel RABARON °1753 (Dolus le Sec) x 1777 (Dolus le Sec) Anne BARDOU
--------------- Gabriel RABARON x 1792 (Dolus le Sec) Françoise LÉTURGEON
--------------3 Louis RABARON °1755 (Dolus le Sec) x 1786 (Dolus le Sec) Jeanne BOUTET
--------------4 Catherine RABARON x 1783 (Dolus le Sec) Jean BIZIOU
--------------- Catherine RABARON x 1784 (Dolus le Sec) Pierre GAUTIER
------------3 René HACQUET °1730 (Dolus le Sec) +1784 (Dolus le Sec) x 1769 (Dolus le Sec) Marie BLESVE
------------4 Françoise HACQUET °1732 (Dolus le Sec) +1783 (Dolus le Sec) x 1757 (Dolus le Sec) François BLESVE
--------------1 Françoise BLESVE °1758 (Dolus le Sec) +1835 (Azay sur Indre) x 1783 (Dolus le Sec) André BILLAULT
--------------2 Angélique BLESVE °1759 (Dolus le Sec) x 1786 (Dolus le Sec) Jacques MOREAU
--------------3 François BLESVE °1762 (Dolus le Sec) +1833 (Azay sur Indre) x 1794 (Azay sur Indre) Marie-Françoise HÉMOND p m
----------------1 François Pierre BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
------------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
--------------------1 François Alphonse BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine Sylvine SIMON
53) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
----------------------1 Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE °1886 (Azay sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Gabrielle Maria Louise BIENVAULT p m
----------------------- Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE x Angèle FILLON
54) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
----------------------2 Anatole Côme BLAIVE °1888 (Azay sur Indre) x 1913 Fernande Marie Alice BIENVAULT p m
----------------------- Anatole Côme BLAIVE x Marcelle MAHOT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Lucien Maxime BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
--------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
------------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
----------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François Crépin PERFUS p m
------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
--------------------1 Louise PERFUS
------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
----------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
----------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis Pierre CELLIER
------------------1 Claude Louis CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise Silvine POUPAULT p m
55) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
--------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin Constant COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
--------------------2 Emilie Françoise CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent Joseph PASQUIER
--------------4 Louis BLESVE °1765 (Dolus le Sec) x 1787 (Dolus le Sec) Marie GADIN
----------------1 Louis BLESVE °1790 (Dolus le Sec) x 1821 (Reignac sur Indre) Marie POTTIER
----------------2 Marie BLESVE °1801 +1828 (Dolus le Sec)
----------------3 Jeanne BLESVE °1802 (Dolus le Sec) x 1830 (Dolus le Sec) Martin LUSSEAU
----------2 Jeanne HACQUET °1701 (Dolus le Sec) +1714 (Dolus le Sec)
--------- René HACQUET x 1703 (Dolus le Sec) Marie SAULQUIN p m
----------3 Jacques HAQUET °1705 (Dolus le Sec) +1735 (Dolus le Sec) x 1729 (Dolus le Sec) Catherine MOREAU
------------1 Louis HAQUET °1735 (Dolus le Sec) +1773 (Cellettes) x 1767 (Saint Aignan) Agathe CHEVALIER
--------------1 Claude Agathe HAQUET °1768 (Cellettes) +1828 (Cellettes) x 1793 (Cellettes) Pierre Jacques POTHÉE
----------------1 Julien Jules POTHÉE °1801 (Cellettes) +1888 (Cormeray) x 1826 (Vineuil) Véronique LAMBERT
------------------1 Jules Sylvain POTHÉE °1830 (Cellettes) x 1862 (Cellettes) Marie Madeleine PINON p m
--------------------1 Jules POTHÉE °1864 (Cour Cheverny) +1865 (Cour Cheverny)
56) Descendance avec pour pivot Pothée Ludovic
--------------------2 Ludovic POTHÉE °1865 (Cour Cheverny) x 1890 (Cheverny) Victorine Louise IMBERT
    ----> Nadia GAUTHIER
--------------------3 Eugène Louis POTHÉE °1867 (Cellettes) +1917 x 1903 Juliette Léontine GRIAS
----------------------1 Léontine Eugénie POTHÉE °1904 (Cellettes) +1904 (Cellettes)
----------------------2 Roger POTHÉE
--------------------4 Marie POTHÉE x 1885 (Villebarou) Arthur FORTIÈRE
--------------------5 Isabelle POTHÉE x Epoux d'Isabelle BOUCHER
--------------2 Jeanne Félicité "Victoire" HAQUET °1770 (Cellettes) +1848 (Cellettes) x 1793 (Cellettes) Pierre CHANOINE
----------------1 Charles Emile CHANOINE °1800 (Cellettes) +1891 (Châteauvieux) x 1829 (Contres) Marie BARILLET
------------------1 Adrien Octave CHANOINE °1854 (Contres) +1899 (Clermont Ferrand) x 1884 (Clermont Ferrand) Marie Françoise PERSIGNAT
57) Descendance avec pour pivot Chaumeil Louis
--------------------1 Jeanne CHANOINE °1898 (Clermont Ferrand) x 1919 (Clermont Ferrand) Louis CHAUMEIL
    ----> Xavier FRITEL
----------4 Marie Marguerite HACQUET °1707 (Dolus le Sec) +1732 (Dolus le Sec) x 1731 (Dolus le Sec) Etienne GANGNEUX
------------1 Pierre GANGNEUX x 1789 (Dolus le Sec) Marie BLESVE p m
------------2 Marie GANGNEUX °1732 (Dolus le Sec) x 1759 (Dolus le Sec) Alexis SUARD
--------------1 Etienne SUARD °1760 (Dolus le Sec) +1841 (Chanceaux près Loches) x 1787 (Dolus le Sec) Véronique MOREAU
----------------1 Etienne SUARD °1787 (Dolus le Sec) +1851 (Dolus le Sec) x Jeanne GIRARD
----------------2 Louis SUARD °1791 (Dolus le Sec) x 1821 (Bléré) Marie CHRÉTIEN
----------------- Louis SUARD x 1840 (Bléré) Marie Sophie CHEVALIER
------------------1 Désiré SUARD °1842 (Bléré) x 1869 (Tours) Clémentine VADE
----------------3 Véronique SUARD °1792 (Dolus le Sec) x 1824 (Bléré) René BRISSET
----------------4 Alexis SUARD °1794 (Dolus le Sec) +1869 (Bléré) x 1819 (Bléré) Marie ROUSSEAU
----------------- Alexis SUARD x 1828 (Bléré) Christine BONIN
------------------1 Alexandre Silvain Pierre SUARD °1834 (Bléré) +1870 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louise Marie LEBLANC p m
58) Descendance avec pour pivot Suard Désiré
--------------------1 Désiré Claude SUARD °1867 (Bléré) x 1889 (Sepmes) Marguerite TAUREAU
    ----> Alain GEORGES
--------------- Etienne SUARD x 1814 (Chanceaux près Loches) Anne BILLARD
----------5 Françoise HACQUET °1709 (Dolus le Sec) +1763 (Dolus le Sec) x 1733 (Dolus le Sec) Mouis TALIBON
--------2 Marie HACQUET °1670 +1718 (Dolus le Sec) x 1690 (Dolus le Sec) Jean (1) LEVESQUE
----------1 Jean (2) LEVESQUE °1697 (Dolus le Sec) +1766 (Dolus le Sec) x 1723 (Dolus le Sec) Rose Magdeleine DUSNOT
------------1 Marie LEVESQUE x 1759 (Dolus le Sec) Louis PASQUIER
--------------1 Marie PASQUIER °1764 (Dolus le Sec) x 1791 (Dolus le Sec) Pierre POUPAULT
----------------1 Antoine POUPAULT °1799 (Dolus le Sec) +1879 (Villeloin Coulange) x 1827 (Genillé) Adèle Sophie LUNAIS
------------------1 Adèle POUPAULT °1836 (Chemillé) +1918 (Villeloin Coulange) x 1860 (Villeloin Coulange) Etienne MASSÉ
59) Descendance avec pour pivot Massé Charles
--------------------1 Charles Désiré MASSÉ °1866 (Villeloin Coulange) x 1892 (Saint Aignan) Marie Désirée Silvine "Eulalie" THÉRET
    ----> Pierre BLANCHARD
------------2 Jean (3) LEVESQUE °1726 (Dolus le Sec) +1789 (Dolus le Sec) x 1760 (Dolus le Sec) Marguerite ROUSSEAU
------------3 Magdelaine LEVESQUE °1731 (Dolus le Sec) x 1759 (Dolus le Sec) Mathias GANGNEUX
--------------1 Pierre GANGNEUX °1761 (Dolus le Sec) x 1787 (Tauxigny) Marie DREUX p m
--------------2 Jean GANGNEUX x 1791 (Dolus le Sec) Marie PIOU
------------4 Françoise LEVESQUE °1733 (Dolus le Sec) +1753 (Dolus le Sec)
------------5 Jeanne LEVESQUE x 1766 (Dolus le Sec) Silvain BRUÈRE
----------2 Jacques LEVESQUE °1702 (Dolus le Sec) +1779 (Dolus le Sec) x 1725 (Dolus le Sec) Magdelaine CHAMPEAUX
------------1 Jacques LEVESQUE x 1764 (Dolus le Sec) Geneviève BIENVAULT p m
------------2 Anne LEVESQUE °1734 (Dolus le Sec) +1790 (Dolus le Sec) x 1765 (Dolus le Sec) Pierre CHASSEPOU
--------------1 Catherine CHASSEPOU °1773 +1816 (Tauxigny) x Pierre (1) ARRAULT p m
----------------1 Pierre (2) ARRAULT +1883 (Varenne) x Catherine BARREAU
60) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre3
------------------1 Pierre (3) ARRAULT °1844 (Varenne) +1918 (Varenne) x 1884 (Varenne) Marie Eugénie MOREAU
    ----> Armant ARRAULT
--------3 Jeanne HACQUET x 1699 (Dolus le Sec) Gilles DELAROCHE
------4 Gabrielle HACQUET °1628 (Dolus le Sec)
------5 Perrine HACQUET °1633 (Dolus le Sec) +1694 (Dolus le Sec) x René GENTILHOMME
--------1 Marie GENTILHOMME x 1693 (Dolus le Sec) Gabriel BOISSEAU
--------- Marie GENTILHOMME x 1694 (Dolus le Sec) Adrien DUBOIS
----6 Sébastienne HACQUET °1595 (Dolus le Sec) x Jacques LUSSAUDEAU
------1 Pierre LUSSAUDEAU °1622 x Jeanne GAULPIED
--------1 Jeanne LUSSAUDEAU °1649 (Dolus le Sec) x 1673 (Dolus le Sec) Jean ANGEVIN p m
----------1 Jeanne ANGEVIN x 1695 (Chanceaux près Loches) Sylvain CHARTIER
------2 Estiennette LUSSAUDEAU °1630 (Dolus le Sec)
------3 Perrine LUSSAUDEAU °1633 (Dolus le Sec)
------4 Nicolas LUSSAUDEAU °1634 (Dolus le Sec)
------5 Sébastienne LUSSAUDEAU °1637 (Dolus le Sec)
----7 Françoise HACQUET °1598 (Dolus le Sec)
----8 Estiennette HACQUET °1601 (Dolus le Sec)
--2 François PICHON=x=Perrine ARRAULT
----1 Sébastienne PICHON °1585 (Dolus le Sec)=x=1602 André (1) HACQUET p m
------1 André (2) HACQUET °1603 (Dolus le Sec)
------2 Etiennette HACQUET °1605 (Dolus le Sec)=x=Jehan MACHEFERT p m
--------1 Gabriel (1) MACHEFERT °1628 (Dolus le Sec) +1685 (Dolus le Sec) x Perrine BLESVE
----------1 Mathurine MACHEFERT +1671 (Dolus le Sec) x 1670 (Dolus le Sec) Jean HUBERT
----------2 Jehan MACHEFERT °1658 (Dolus le Sec) +1691 (Dolus le Sec) x 1684 (Dolus le Sec) Catherine BARIAU p m
----------- Jehan MACHEFERT x 1686 (Manthelan) Marie LIMOUSIN
------------1 Gabriel (2) MACHEFERT °1687 (Dolus le Sec) +1736 (Dolus le Sec) x Martine FOURNIER
--------------1 Pierre MACHEFERT °1725 (Dolus le Sec) +1778 (Dolus le Sec) x 1761 (Courçay) Catherine THIBAULT p m
----------------1 Gabriel (3) MACHEFERT °1766 (Dolus le Sec) +1824 (Dolus le Sec) x 1789 (Dolus le Sec) Silvine LUCEAU
------------------1 Marie MACHEFERT °1792 (Dolus le Sec) +1836 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Brice (3) ROSSIGNOL p m
----------------2 Jeanne Madeleine MACHEFERT °1769 x 1794 Jean GAULPIED
------------------1 Jeanne Madeleine GAULPIED °1802 x 1824 Antoine JAQUELIN
----------------3 Catherine MACHEFERT °1772 +1794 x 1794 (Courçay) Louis BOUTET
----------------4 Françoise MACHEFERT °1775 x 1797 (Esvres) Noël SAGET p m
------------------1 Françoise SAGET °1798 (Esvres) +1869 (Rochecorbon) x 1832 (Rochecorbon) Jean Eloi BRUÈRE
--------------------1 Françoise BRUÈRE °1834 (Rochecorbon) +1876 (Rochecorbon) x 1856 (Rochecorbon) Pierre Silvain FLEURY
61) Descendance avec pour pivot Gaultier Honoré
----------------------1 Rosalie FLEURY °1863 (Rochecorbon) x 1883 (Rochecorbon) Honoré Pierre GAULTIER
    ----> Guy VAILLANT
----------------------2 Joseph FLEURY x Louise CORMIER
------------------2 Noël Alexandre SAGET °1801
------------------3 Silvine SAGET °1804 (Esvres) x 1830 Pierre HABERT p m
--------------------1 Martine HABERT °1833 (Veigné) x 1861 (Veigné) René GOYON
----------------------1 Ernestine Sylvine GOYON x 1882 Félix HILDEVERT
--------------------2 Louis Pierre HABERT °1835 (Veigné) x 1860 (Veigné) Marie Louise CHOTARD
--------------------3 Gatien René HABERT °1838 (Veigné) +1897 (Paris) x 1865 (Tours) Marie Pauline ROUGET
----------------------1 Hippolyte HABERT °1866 (Tours) x 1892 (Nouan le Fuzelier) Augustine DENISEAU
62) Descendance avec pour pivot Habert Gatien
----------------------2 Gatien HABERT °1870 (Tours) x 1896 (Paris) Eugénie Désirée VINCENT
    ----> François HABERT
----------------------3 Berthe HABERT °1872 (Tours) x 1889 (Paris) Alphonse LECHAUGUETTE
----------------------4 Marie HABERT °1874 (Paris)
----------------------5 Charles Auguste HABERT °1877 (Paris) x 1904 (Pantin) Emma Victorine LEROUX
----------------------- Charles Auguste HABERT x Marie-Louise LE CADET
----------------------6 Eugénie HABERT °1881 (Paris)
------------------4 Louis SAGET °1818
------------- Gabriel (2) MACHEFERT x 1712 (Saint Jean Saint Germain) Catherine CROCHARD
--------- Gabriel (1) MACHEFERT x 1667 (Tauxigny) Perrine CHAUCHEMCHE
--------2 François MACHEFERT °1630 (Dolus le Sec) +1694 (Reignac sur Indre) x Noëlle GOUSSET
----------1 Perrine MACHEFERT °1664 (Reignac sur Indre) +1682 (Reignac sur Indre)
----------2 François MACHEFERT °1665 (Reignac sur Indre) x 1689 (Reignac sur Indre) Jeanne HONNET
------------1 Jean Baptiste MACHEFERT +1765 (Reignac sur Indre) x 1718 (Courçay) Jeanne ROSSIGNOL p m
--------------1 Jean MACHEFERT °1720 (Reignac sur Indre) +1766 (Reignac sur Indre) x 1750 (Saint Bauld) Marie HÉRON
--------------- Jean MACHEFERT x 1753 (Esvres) Marie IMBERT p m
--------------2 Pierre MACHEFERT °1722 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) Elisabeth BEAUMONT
----------------1 Victoire Elisabeth MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x Louis PELLUARD
--------------3 Louis MACHEFERT °1730 (Reignac sur Indre) +1789 (Reignac sur Indre) x 1752 (Cormery) Etiennette DUNOYER
----------------1 Louis Jean MACHEFERT °1756 (Azay sur Indre) +1800 (Reignac sur Indre) x 1778 (Cigogné) Marie GALLICHER p m
------------------1 Françoise Marie MACHEFERT °1783 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Etienne BARDOU
--------------------1 Silvain BARDOU °1808 (Reignac sur Indre) x 1837 (Verneuil sur Indre) Madeleine Louise DABIN
--------------------2 Jean BARDOU °1815 (Reignac sur Indre) x 1841 (Montrichard) Victorine Constance BOISSÉ
--------------------3 Louis BARDOU °1816 (Reignac sur Indre) +1888 (Montrichard) x 1843 (Montrichard) Marie Félicité GIROLLET
----------------------1 Félicie BARDOU °1844 +1911 x 1868 Louis LAFORÊT
63) Descendance avec pour pivot Bardou Louis
----------------------2 Louis BARDOU °1847 (Montrichard) x 1872 (Montrichard) Alexandrine MICHELET
    ----> Philippe ROY
----------------------3 Victorien Léopold BARDOU x 1911 (Montrichard) Aglaë GILLES
----------------------4 Théodore BARDOU °1855 x 1884 Julia THÉVENIN
----------------------5 Thémir BARDOU °1858 x 1890 Maria RABUSSEAU
----------------------6 Auguste BARDOU °1865 x 1892 Léontine PORCHET
64) Descendance avec pour pivot Bardou Edouard
----------------------7 Georges "Edouard" BARDOU °1865 (Montrichard) x 1894 (Vernou sur Brenne) Charlotte Marie MORIER
    ----> Philippe ROY
--------------------4 Adélaïde BARDOU °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Bléré) Urbain Dominique DOUMÉE
------------------2 Marie Madeleine MACHEFERT °1788 (Reignac sur Indre) x 1812 (Loches) Louis Jean LONDAIS
------------------3 Jeanne MACHEFERT °1795 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Pierre MAHOUDEAU
------------------- Jeanne MACHEFERT x 1828 (Reignac sur Indre) Michel Louis DOUARD
----------------2 Jean MACHEFERT °1768 (Azay sur Indre) x 1789 (Reignac sur Indre) Marie Anne MANCEAU
------------------1 Marie MACHEFERT °1790 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Eloi René GOURON p m
--------------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie Marthe DURAND
--------------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie Désirée SAGET p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
----------------------2 Paul GOURON °1847
--------------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase Julien GOURON p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------------2 Abel MACHEFERT °1794 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Jeanne BOUTET
--------------------1 Florence MACHEFERT °1815 (Reignac sur Indre) x 1840 (Reignac sur Indre) Jean Jacques GUÉRINEAU
------------------3 Jean André MACHEFERT °1796 (Reignac sur Indre) x 1815 (Reignac sur Indre) Virginie GIBERT
--------------------1 Virginie MACHEFERT °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Reignac sur Indre) Pierre BOISNET
------------------4 Paul MACHEFERT °1798 (Reignac sur Indre) x 1823 (Reignac sur Indre) Eugénie HERPIN
------------------- Paul MACHEFERT x 1853 (Reignac sur Indre) Anne BARILLER
------------------5 Louis MACHEFERT °1800 (Reignac sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
--------------------1 Marie Catherine MACHEFERT °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Silvain Paul GARNIER p m
----------------------1 Maria GARNIER +1911 (Loches) x 1859 Ernest Emile MARQUET
----------------------2 Gustave Léon GARNIER °1847 (Reignac sur Indre) x Louise FONCEL
------------------------1 Marie Louise Zulma GARNIER °1877 (Loches) x 1898 (Loches) René BILLARD
65) Descendance avec pour pivot Gimon Jean-Louis
------------------------2 Angèle Léontine GARNIER °1884 (Loches) x 1906 (Loches) Jean Louis Georges GIMON
    ----> Catherine GIMON
------------------------3 Fille de Gustave GARNIER x Jean Baptiste VIDAL
--------------4 Julien MACHEFERT °1732 (Reignac sur Indre) +1783 (Reignac sur Indre) x 1756 (Reignac sur Indre) Françoise PERFUS p m
----------------1 Silvain MACHEFERT x 1784 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
--------------5 Etienne MACHEFERT °1737 (Cormery) x 1768 (Cormery) Anne GAUTRON
----------------1 Julien Etienne MACHEFERT °1769 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Marie ARRAULT
----------------2 Catherine Anne MACHEFERT °1772 (Reignac sur Indre) +1814 (Reignac sur Indre) x 1797 (Reignac sur Indre) Jean MARINIER
------------------1 Catherine MARINIER °1798 (Reignac sur Indre) x 1822 (Reignac sur Indre) Gabriel DAVEAU
--------------6 Jeanne MACHEFERT °1744 (Reignac sur Indre) x 1766 (Reignac sur Indre) François DURAND p m
----------3 Marie MACHEFERT °1672 (Reignac sur Indre) x 1694 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
----------4 Jean MACHEFERT °1674 (Reignac sur Indre) x 1700 (Reignac sur Indre) Florentine RUZEVIN
------------1 Catherine MACHEFERT °1702 (Reignac sur Indre) +1751 (Azay sur Indre) x 1726 (Chédigny) Louis ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1735 +1789 (Azay sur Indre) x 1755 (Chédigny) François HÉMOND p m
----------------1 Louis HÉMOND °1757 (Azay sur Indre)
----------------2 Jean HÉMOND °1760 (Azay sur Indre) +1761 (Azay sur Indre)
----------------3 Marie HÉMOND °1763 (Azay sur Indre) +1763 (Azay sur Indre)
----------------4 Silvine HÉMOND °1764 (Azay sur Indre) x 1786 (Azay sur Indre) Martin PERFUS
------------------1 François Crépin PERFUS +1851 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Catherine BLESVE p m
--------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
----------------------1 Louise PERFUS
--------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
------------------2 Martin PERFUS °1788 (Azay sur Indre) +1870 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Marie MARCHAU
--------------------1 Martin François PERFUS °1814 (Azay sur Indre) +1814 (Azay sur Indre)
------------------- Martin PERFUS x Françoise CELLIER
--------------------2 Louise PERFUS °1824 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Victor THIBAULT
------------------3 Silvine PERFUS °1790 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x Simon BARDOU
------------------4 Jacques PERFUS °1792 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Anne COURATIN
--------------------1 Jacques PERFUS °1818 (Azay sur Indre)
--------------------2 François PERFUS °1820 (Azay sur Indre) x Marie COURATIN
----------------------1 Jules Albert PERFUS °1865 (Azay sur Indre) x 1888 (Azay sur Indre) Marie Célestine DAVAUX
----------------5 Marie-Françoise HÉMOND °1769 (Azay sur Indre) +1832 (Azay sur Indre) x 1790 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU p m
----------------- Marie-Françoise HÉMOND x 1794 (Azay sur Indre) François BLESVE p m
------------------1 François Pierre BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
--------------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
----------------------1 François Alphonse BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine Sylvine SIMON
66) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
------------------------1 Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE °1886 (Azay sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Gabrielle Maria Louise BIENVAULT p m
------------------------- Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE x Angèle FILLON
67) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
------------------------2 Anatole Côme BLAIVE °1888 (Azay sur Indre) x 1913 Fernande Marie Alice BIENVAULT p m
------------------------- Anatole Côme BLAIVE x Marcelle MAHOT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------------2 Lucien Maxime BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
----------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
--------------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
------------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François Crépin PERFUS p m
--------------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
----------------------1 Louise PERFUS
--------------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
------------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
------------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis Pierre CELLIER
--------------------1 Claude Louis CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise Silvine POUPAULT p m
68) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
----------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin Constant COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
----------------------2 Emilie Françoise CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent Joseph PASQUIER
----------------6 Catherine HÉMOND x Jean DELAUMAY
------------2 Marie MACHEFERT °1708 (Reignac sur Indre) x 1736 (Reignac sur Indre) Mathurin BOUTET
----------5 Marie MACHEFERT °1676 (Reignac sur Indre) x 1699 (Reignac sur Indre) Jean DESCHAMPS
------------1 Madeleine DESCHAMPS x 1722 (Monts) Jacques DELALAY p m
--------------1 Marie Madeleine DELALAY x 1755 (Monts) Simon SAUMUREAU
--------------2 Marie DELALAY x 1744 (Monts) François MOURUAU
------------- Madeleine DESCHAMPS x François MAURICE
--------------3 François MAURICE x 1762 (Ballan) Anne Marie BOIRON
----------6 René MACHEFERT °1680 (Reignac sur Indre) +1701 (Reignac sur Indre)
--------3 Jeanne MACHEFERT °1640 (Dolus le Sec)=x=Etienne ROUSSEAU p m
----------1 Jean ROUSSEAU=x=1691 (Courçay) Françoise ARRAULT p m
------------1 Jean ROUSSEAU=x=1723 (Reignac sur Indre) Françoise CHAUCHEMICHE p m
--------------1 Catherine ROUSSEAU x 1751 (Tauxigny) Thomas François DURAND
----------------1 André DURAND x 1786 Catherine RONDEAU
------------------1 Rose DURAND °1796 (Esvres) x 1818 (Amboise) Mathurin Toussaint SERRAULT
--------------------1 Antoine Hippolyte SERRAULT °1829 (Amboise) x 1852 (Blois) Marie Emilie DUCROS
----------------------1 Eugène Auguste SERRAULT °1867 (Courbevoie) +1896 (Paris) x Catherine VAISSEYRE
69) Descendance avec pour pivot Serrault Robert
------------------------1 Robert SERRAULT °1896 (Paris) x Adeline Marie FOULON
    ----> Michel SERRAULT
--------------2 Marie ROUSSEAU °1730 (Tauxigny)=x=1752 (Courçay) François (4) BLESVE p m
----------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
------------------1 Anne Ursule BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
--------------------1 Pierre BESNARD °1799
--------------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
70) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
------------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
--------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
------------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
--------------------------1 Simone ROBIN °1909
------------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
--------------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
--------------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
------------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
71) Descendance avec pour pivot Brttrand René
--------------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
----------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
72) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------------- Anne Ursule BLESVE x 1844 (Sublaines) Jacques MENOU
----------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
----------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
--------------3 Jeanne ROUSSEAU x 1757 (Courçay) Jacques BLONDEAU
----------------1 Jacques BLONDEAU x 1781 Anne BELLANGER
----------------2 Jean BLONDEAU x 1792 Louise SELLION
------------------1 Jean BLONDEAU x 1813 Louise HARDION
------------------2 Louise BLONDEAU x 1815 Michel VOLANT
--------------4 Angélique ROUSSEAU x 1761 (Courçay) Pierre BUREAU
--------------5 Françoise ROUSSEAU x 1751 (Courçay) Toussaint ROUGEARD
--------------6 Madeleine ROUSSEAU x 1763 (Courçay) François FÉNETEAU
----------------1 Antoine FÉNETEAU x 1806 (Courçay) Marie ROUILLÉ
------------------1 Marie FÉNETEAU x 1853 (Courçay) Antoine ONDET
--------------7 Louise ROUSSEAU x 1756 (Courçay) Denis DAILLET
----------------1 Louise DAILLET °1764 +1816 (Reignac sur Indre) x 1787 (Courçay) Gatien LANGÉRÔME
------------------1 Gatien LANGÉRÔME °1790 (Cigogné) x 1812 (Cigogné) Madeleine THIBAULT
--------------------1 Madeleine LANGÉRÔME °1818 (Cigogné) +1877 (Cigogné) x 1840 (Cigogné) Louis BENOÎT
73) Descendance avec pour pivot Benoît Pierre
----------------------1 Pierre BENOÎT °1844 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x 1869 (Cigogné) Marie PORCHER
    ----> Claude BENOÎT, Jacques LANTAIRES
----------------------2 Victoire Maria BENOIT °1848 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1872 (Cigogné) Sylvain Adrien Constant GIRARD
74) Descendance avec pour pivot Villain Jules
------------------------1 Maria Adrienne GIRARD °1876 (Reignac sur Indre) x Jules Adrien Célestin VILLAIN
    ----> Karen CLÉMENT
----------------2 Jean DAILLET x 1792 Catherine DELATAILLE
------------2 Louis ROUSSEAU x 1729 (Courçay) Claude GAIGNERON
--------------1 Marie ROUSSEAU °1730 (Courçay) +1809 (Cormery) x 1753 (Esvres) Pierre ROUER p m
----------------1 René ROUER °1763 (Esvres) +1839 (Cormery) x 1820 (Cormery) Marie ROBIN p m
------------------1 René ROUER °1831 (Cormery) +1910 (Esvres) x 1853 (Esvres) Aimée DEFAIX p m
75) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Désirée "Louise" CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
----------------- René ROUER x Marie Catherine CHAMPION
------------------2 Henriette ROUER °1798 (Esvres) +1870 (Cormery) x Pierre GILLET
------------3 Marie ROUSSEAU °1692 (Courçay) x 1717 (Reignac sur Indre) André LESOURD p m
--------------1 Marie LESOURD °1718 (Courçay) +1785 (Courçay) x 1742 (Reignac sur Indre) Gervais TOUCHARD
----------------1 André TOUCHARD °1745 +1839 (Truyes) x 1775 (Courçay) Françoise Jeanne LESOURD
------------------1 Marie Jeanne Françoise TOUCHARD °1775 (Truyes) +1793 (Truyes)
------------------2 Marie Agathe TOUCHARD °1778 (Truyes)
------------------3 André "le" Jeune TOUCHARD °1784 +1828 (Truyes)
------------------4 Luce Antoinette TOUCHARD °1784 (Truyes) +1860 (Truyes) x Auguste OUDIN
--------------------1 Luce Louise Augustine OUDIN
--------------------2 Sylvine Joséphine OUDIN °1808 (Truyes) x 1827 (Truyes) Emile LEMOINE
--------------------3 Augustin OUDIN °1815 (Truyes) +1879 (Truyes) x 1839 (Athée sur Cher) Victorine Françoise ROGER
----------------------1 Henri Auguste Aimé OUDIN °1842 (Truyes)
76) Descendance avec pour pivot Oudin Gustave
----------------------2 Gustave OUDIN °1847 (Truyes) x Marie Thérèse Augustine FERRAND
    ----> Catherine DE TUDERT
------------------5 Henriette TOUCHARD °1785 (Truyes) x 1812 (Truyes) Jacques SAGET p m
----------------2 Gervais TOUCHARD °1745 (Courçay)
----------------3 Marie TOUCHARD °1748 +1806 (Courçay) x 1772 (Courçay) André MORILLON
------------------1 André MORILLON °1773 (Courçay) x 1804 (Tauxigny) Catherine DUBOIS
------------------2 Protais MORILLON °1777 (Courçay)
----------------- Marie TOUCHARD x 1780 (Courçay) René GOURON p m
------------------3 René GOURON °1781 (Courçay) +1783 (Courçay)
------------------4 Marie-Émilie GOURON °1782 (Courçay) x 1805 (Courçay) Jean PENICAULT
--------------------1 Clarisse Antoinette PENICAULT °1803 (Chédigny) +1904 (Chédigny) x 1842 (Chédigny) Pierre CÉRÉ
----------------------1 Pierre CÉRÉ °1844 (Chédigny) x Epouse de Pierre
------------------------1 Paul CÉRÉ °1880 (Chédigny)
--------------------2 Florence Emilie PENICAULT °1806 (Chédigny) x 1825 (Chédigny) Louis ROCHER
--------------------3 Lucien Théodore PENICAULT °1807 (Chédigny) +1807 (Chédigny)
--------------------4 Virginie Héloïse PENICAULT °1809 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Christophe MONMOUSSEAU
--------------------5 Adrien Jean PENICAULT °1811 (Chédigny) +1889 (Courçay) x 1839 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
----------------------1 Alphonse François PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
----------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
------------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
------------------------2 Adèle Armantine Marie-Louise LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
------------------------3 Adrienne Alice LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
------------------------4 Urbain Léon Anthony LEFÈVRE °1880 (Courçay)
------------------------5 Edouard Émile Alphonse LEFÈVRE °1882 (Courçay)
------------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------------------3 Catherine Léonie PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
------------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase Alphonse LEFEBVRE
--------------------6 Auguste PENICAULT °1812 (Chédigny) x Marie Françoise CHAMPION
----------------------1 Léontine Marie PENICAULT °1844 (Chédigny) x 1862 (Chédigny) Louis Hercule GUÉRIN
----------------------2 Célestine Emilie PENICAULT °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) Léopold VILLEMAINE
----------------------3 Jean "Auguste" PENICAULT °1848 (Chédigny) x Marie GARNIER
------------------------1 Marie PENICAULT °1876 (Chédigny)
------------------------2 Berthe PENICAULT °1877 (Chédigny)
--------------------7 Armand Martin PENICAULT °1816 x Eléonore Eugènie HÉRON
----------------------1 Eugènie Clémence Eléonore PENICAULT °1855 (Chédigny) x Adelin Jean MOREAU
----------------------2 Aglaë Marie Louise PENICAULT °1860 (Chédigny) x 1887 (Chédigny) Auguste Arthur BARILLET
--------------------8 Claire Augustine PENICAULT °1821 (Chédigny) x 1851 (Chédigny) Vincent GUIBOURG
--------------------9 Constance PENICAULT °1826 (Chédigny) x 1853 (Chédigny) Charles BENOIST
------------------5 Cécile Félicité GOURON °1784 (Courçay)
------------------6 Théodore GOURON °1786 (Reignac sur Indre) x 1817 (Courçay) Marie Julie VEILLAULT p m
--------------------1 Emilie Julie GOURON °1817 (Courçay)
--------------------2 Théodore Aimé GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
----------------------1 Aimé GOURON °1839
----------------------2 Emilie Louise GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
--------------------3 Athanase Julien GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------------7 Fille de René GOURON °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
------------------8 Eloi René GOURON °1788 (Courçay) +1844 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Marie MACHEFERT p m
--------------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie Marthe DURAND
--------------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie Désirée SAGET p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis Marie-Joseph LEBLOND
----------------------2 Paul GOURON °1847
--------------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase Julien GOURON p m
----------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
----------------------2 Théodore Julien GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------------9 Athanase Emmanuel GOURON °1790
----------------4 Angélique TOUCHARD x 1787 (Courçay) Jean VEILLAULT p m
------------------1 Claire Angélique VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
--------------------1 Juliette Rose BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
--------------------2 Louis Etienne BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
----------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Gilles "Etienne" CLÉMENT
----------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse d'Alcide PERRIGAULT
----------------------3 Marie Adelin "Lucien" BIENVAULT x 1893 Noémie Silvine DURAND
------------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
----------------------4 Antoine Léon BIENVAULT x 1894 Julia Anatolie SÉCHERESSE
--------------------3 Napoléon Jacques BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie Anne LAVIER p m
----------------------1 Aimée Virginie BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
------------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
----------------------2 Henri Dominique BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
----------------------3 Louise Léontine BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph Émile FOUQUERAY
----------------------4 Paul Martin BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
------------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
------------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
------------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
------------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
------------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
------------------7 Gervais Protais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
------------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
------------------9 Sophie Eloïse VEILLAULT °1802 (Courçay)
------------------10 Théodore VEILLAULT °1804
----------------5 Françoise TOUCHARD °1748 (Courçay) +1826 (Saint Quentin sur Indrois) x 1774 (Courçay) François DURAND p m
------------------1 Jacques DURAND °1768 x Jeanne DURAND
--------------------1 Jacques DURAND °1792 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------2 François DURAND
------------------3 Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Michelle Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------5 Françoise DURAND °1776 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis PERFUS
--------------------1 Sylvine PERFUS °1805 (Chambourg sur Indre) +1891 (Azay sur Indre) x 1831 (Chambourg sur Indre) François PINAULT
----------------------1 Louis PINAULT °1837 (Perrusson) x Joséphine Clémentine Marie CLAVIER
----------------------2 Constance PINAULT °1841 (Perrusson) x 1865 (Saint Quentin sur Indrois) Urbain DELAVOUX
--------------------- Sylvine PERFUS x 1859 (Saint Quentin sur Indrois) Jacques LUCAS
----------------------3 Fille de Jacques LUCAS x Urbain DELAVEAU
--------------------2 Marthe PERFUS °1811 x François Jacques GAULTIER
----------------------1 Angélina Marthe GAULTIER °1839 (Chambourg sur Indre) +1919 (Chambourg sur Indre) x François MOREAU
------------------------1 Alphonse MOREAU °1867
------------------------2 Fille de François MOREAU x Auguste FRESLON
--------------------- Marthe PERFUS x 1840 François COURSEAULT
----------------------2 Louis François COURSEAULT °1851 (Chambourg sur Indre) x 1878 (Chambourg sur Indre) Constance Sylvine BURON
77) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
------------------------1 Valentin Albert COURSEAULT °1891 (Chambourg sur Indre) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée DAVEAU p m
----------------------- Louis François COURSEAULT x Virginie DESNOUES
--------------------3 Martin Louis PERFUS °1818 (Chambourg sur Indre) +1890 (Chambourg sur Indre) x 1841 (Chambourg sur Indre) Angèlique BARDOU
----------------------1 Emile Louis Prudent PERFUS
----------------------2 Ernest Théodore Hélie PERFUS °1851 (Chambourg sur Indre) +1917 x 1876 (Chambourg sur Indre) Marie-Louise BESNOIN p m
------------------------1 Théophile PERFUS °1881
------------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
--------------------4 Marie PERFUS °1824 x 1843 (Azay sur Indre) Charles COURSEAULT
----------------------1 Constance COURSEAULT °1849 (Azay sur Indre) +1912 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Azay sur Indre) Constant Louis DOUARD
------------------------1 Fille DOUARD x Paul AVENET
----------------------2 Léontine COURSEAULT °1851 (Azay sur Indre) +1913 (Chambourg sur Indre) x Alexandre Barnabé CELLIER
----------------------- Léontine COURSEAULT x Pierre GIRARD
----------------------3 François Charles COURSEAULT °1853 (Azay sur Indre)
--------------------5 Françoise Amélie PERFUS +1908 (Chambourg sur Indre) x Antoine BESNOIN
----------------------1 Antoine BESNOIN °1843 (Chambourg sur Indre) +1908 (Chambourg sur Indre) x Emilie ROCHER
------------------------1 Aristide BESNOIN °1869
----------------------2 Emilie Françoise BESNOIN °1845 (Chambourg sur Indre) +1850 (Chambourg sur Indre)
----------------------3 Eugène Joseph BESNOIN °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Louise Aimée Clémentine PORCHER
------------------------1 Aimé Alexandre Léon BESNOIN °1880 +1903 (Chambourg sur Indre)
----------------------4 Marie-Louise BESNOIN °1854 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Ernest Théodore Hélie PERFUS p m
------------------------1 Théophile PERFUS °1881
------------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
----------------------5 Louis Maurice BESNOIN °1856 (Chambourg sur Indre) +1883 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Sylvine Catherine Honorine GANGNEUX
------------------6 Julie DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1780 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------7 Angélique DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------8 Pierre DURAND °1778 (Saint Quentin sur Indrois) x 1801 (Saint Quentin sur Indrois) Louise Marthe BRAZEAU
--------------------1 Sylvine Louise DURAND °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Martin LEPAGE
----------------------1 Constance LEPAGE °1838 (Saint Quentin sur Indrois)
78) Descendance avec pour pivot Durand Pierre
--------------------2 Pierre François DURAND °1808 (Saint Quentin sur Indrois) +1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1830 (Saint Quentin sur Indrois) Marie-Marthe PELLUARD
--------------------3 Louise DURAND °1811 (Saint Quentin sur Indrois) +1873 (Saint Quentin sur Indrois) x 1835 (Saint Quentin sur Indrois) Mathieu PELLUARD
----------------------1 Louis Mathieu PELLUARD °1836 (Saint Quentin sur Indrois) +1907 (Saint Quentin sur Indrois) x 1862 (Sennevières) Marie Hortense VERRIER
79) Descendance avec pour pivot Bourreau Gilles
------------------------1 Eudoxie PELLUARD °1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Gilles BOURREAU
    ----> Monique LUNAIS
----------------------2 Louise Lucie PELLUARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Alphonse BERRUER
------------------------1 Alphonse Lucien Sylvain BERRUER °1868 (Sennevières)
------------------------2 Alphonsine Lise BERRUER °1870 (Sennevières) +1876 (Sennevières)
----------------------3 Sylvain Jules PELLUARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Sylvine Marie PELLUARD °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
80) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------------5 Jules Théodore Martin PELLUARD °1847 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Constance ALLOUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------------4 Alexis Jacques DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) x 1845 (Luzillé) Jeanne VOULTIER
81) Descendance avec pour pivot Caraty Jules
----------------------1 Héloïse Sylvine DURAND °1847 (Francueil) +1874 (Bléré) x 1867 (Luzillé) Jules CARATY
    ----> Valérie CHANCONNIER
----------------------2 Alexis Sylvain DURAND °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------3 Louis Stanislas DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Victor DURAND °1853 (Luzillé)
----------------------5 Constant Georges DURAND °1857 (Luzillé) x 1881 (Chemillé sur Indrois) Rosalie Louise MARY
--------------------5 Honoré Jean DURAND °1817 (Saint Quentin sur Indrois) +1818 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------6 Sylvain DURAND °1819
--------------------7 Marie Luce Marthe DURAND °1822 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain LUCAS
----------------------1 Julienne Luce LUCAS °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
82) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
----------------------2 Auguste Sylvain Alphonse LUCAS °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1922 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Augustine BESNARD p m
----------------------3 Célestin Paul LUCAS °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Fréderic Sylvain LUCAS °1855 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------5 Clarisse Ernestine Clémentine LUCAS °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1892 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
------------------------1 René Henri DAVEAU °1894 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée COURSEAULT
--------------------------1 Gaston DAVEAU
--------------------------2 Marcel DAVEAU
--------------------------3 Rémy DAVEAU x Lucette FOULON
83) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
------------------------2 Renée DAVEAU °1897 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Valentin Albert COURSEAULT p m
----------------------6 Aristide Arnault Auguste LUCAS °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------9 Louise DURAND °1782 (Saint Quentin sur Indrois) +1784 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------10 Julien Louis DURAND °1784 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Elisabeth Marthe DEVERT p m
84) Descendance avec pour pivot Durand Julien
--------------------1 Julien Louis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
--------------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------3 Rose Elisabeth DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------4 Sylvain Désiré DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise Mélanie LUCAS
----------------------1 Sylvain "Célestin" DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
85) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
----------------------2 Louis Dominique "Alphonse" DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Marie "Anasthasie" BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
--------------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
----------------------1 Alphonse MESNARD
86) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
----------------------2 Célestine Sylvine Louise MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène Sylvain DELAROCHE
----------------------3 Adeline Eléonore MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------------4 Marcel Célestin Louis MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------6 Marc Alexandre DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe Alexandrine DONNEAU
----------------------1 Jules DURAND
----------------------2 Alexandrine Anasthasie Emilie DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
87) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
------------------------1 Henri Georges DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine Marie ROCHER
----------------------3 Célestin Alexandre Paulin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
----------------------4 Constance Marie Virginie DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred Honoré Henri LUNAIS p m
88) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
------------------------1 Renée Emilie Raymonde LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile Constant VINCENT
    ----> Jack VINCENT
------------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
--------------------7 Louise Florence DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
89) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
----------------------1 Olinde Florence VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
----------------------2 Victor Joseph VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
------------------11 Martine DURAND °1785 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------12 Marthe DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------13 Marie Michelle DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------14 Marie Michelle DURAND °1790 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------- Françoise TOUCHARD x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis CLÉMENT
----------------6 Julien TOUCHARD °1750 +1829 (Truyes) x 1787 (Courçay) Michelle THIBAULT
------------------1 Julien Aimable TOUCHARD °1788 (Courçay)
------------------2 Hélène Catherine TOUCHARD °1789 (Courçay) x 1809 (Courçay) Sylvain "Etienne" POITEVIN
--------------------1 Hélène Anne POITEVIN °1809 (Courçay) +1836 (Truyes) x 1832 (Truyes) Augustin CONSTANTIN
--------------------2 Etienne "Théodore" POITEVIN °1810 (Courçay) +1850 (Courçay) x 1839 (Courçay) Anne GIROLLET p m
----------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
--------------------3 Claire Solange POITEVIN °1815 (Courçay) x 1850 (Athée sur Cher) Augustin Paul MONMOUSSEAU p m
----------------------1 Augustine "Clarisse" MONMOUSSEAU °1854 (Athée sur Cher) x 1874 (La Croix en Touraine) Paul Valentin CHOTARD p m
90) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
------------------------1 Arthur Léopold CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise Désirée BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
------------------------2 Hélène Clarisse CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
--------------------------1 Henry JARRY
--------------------------2 Marcelle JARRY °1919 x Emile Henry BESSÉ ------
------------------------3 Gabrielle Valentine CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul Arthur LANDRE
--------------------------1 Thérèse LANDRE
--------------------------2 Mathilde LANDRE
--------------------4 Marc POITEVIN °1818
------------------3 Herbert Honoré TOUCHARD °1791 (Courçay)
------------------4 Marie Agathe TOUCHARD °1796 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1816 (Courçay) Pierre AVENET p m
--------------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
--------------------2 Marie Constance AVENET °1822
--------------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
----------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
------------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
91) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
------------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------------5 Luce TOUCHARD °1797 (Truyes) +1846 (Truyes) x 1824 (Truyes) Michel Florentin BERTHELOT
--------------------1 Luce Florentine BERTHELOT °1825 (Truyes) +1826 (Truyes)
--------------------2 Joséphine Sylvine BERTHELOT °1828 (Truyes)
--------------------3 Michel Florentin BERTHELOT x 1848 Françoise BRIAU p m
------------------6 Michel TOUCHARD °1798 (Courçay) +1809 (Courçay)
------------------7 Julien Honoré TOUCHARD °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
----------------7 Anne TOUCHARD °1754 +1839 x 1780 (Courçay) Jacques LAVIER p m
------------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
------------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
------------------3 Jacques Protais LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
--------------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
--------------------2 Jacques Sylvain LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
----------------------1 Marcel Jacques Louis LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
------------------------1 Eugène Marcel LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
------------------------2 Jacques Sylvain Henri LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
------------------------- Jacques Sylvain Henri LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie Henriette LHOMMEAU
92) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
--------------------- Jacques Sylvain LAVIER x 1876 (Courçay) Martie Françoise "Marguerite" DESNEUX
----------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
------------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse d'Henri
--------------------------1 Marcel LAVIER
--------------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
--------------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
--------------------5 Louis Désiré LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
--------------------- Louis Désiré LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
----------------------1 Louis Aimé LAVIER °1864
----------------------2 Louise Marceline LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
--------------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
--------------------7 Louise Virginie LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
----------------------1 Martin François BIENVAULT °1861
----------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
----------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
----------------------4 Léontine Virginie BIENVAULT °1869 (Courçay)
------------------4 André Aubin LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine Rose MICHAU
--------------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
--------------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
--------------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) +1921 (Reugny) x 1858 (Langeais) Clara Clémentine Pauline DUPUY
----------------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne Marie Magloire PICARD
------------------------1 Anne Marie Magloire Antoinette LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste Alexandre PENOT
----------------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée Rachel TALLEAU
93) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
----------------------2 Gaston Eugène LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée Julia Marie BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
----------------------3 Claire Marie Clémentine LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
------------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
----------------------4 Anna Augustine LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
----------------------5 Ida Marie Ernestine LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel César Auguste CORMIER
------------------5 Joseph Marc LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
--------------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
----------------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
----------------------2 Gatien Etienne DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
--------------------2 Marc Jacques LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne Prudence DESOUCHES p m
----------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------------2 Marie Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre Louis AVENET p m
------------------------1 Léon Alexandre AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------------3 Léontine Louise LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles Pierre DESNOUES
------------------6 Anne Dorothée LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
------------------7 Pierre Pascal LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
------------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
------------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
--------------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
--------------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
----------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
94) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
------------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
----------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
95) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
----------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
----------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
96) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
----------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
----------------8 Luce TOUCHARD °1756 +1832 (Truyes)
----------------9 Protais TOUCHARD °1762 (Courçay)
--------------2 Madeleine LESOURD x 1758 (Courçay) Pierre GUÉRIN
----------------1 Madeleine GUÉRIN °1759 (Courçay)
----------------2 André Toussaint GUÉRIN °1766 (Courçay)
----------------3 Françoise GUÉRIN °1769 (Courçay)
----------------4 Catherine GUÉRIN °1773 (Courçay)
----------------5 Geneviève GUÉRIN °1775 (Courçay)
------------4 Pierre ROUSSEAU x 1726 (Courçay) Marie DELAROCHE
------------5 Catherine ROUSSEAU °1695 +1775 (Reignac sur Indre) x 1726 (Reignac sur Indre) Jean CHAUCHEMICHE p m
--------------1 Catherine CHAUCHEMICHE x 1748 (Reignac sur Indre) Noël BOISSEAU
----------------1 Noël BOISSEAU x 1775 (Courçay) Marie HUCHER
------------------1 Marie BOISSEAU x 1807 Pierre BLOT
------------------2 Cécile Julie BOISSEAU x 1815 Pierre Joseph DABAULT
----------------2 Jean BOISSEAU x 1783 Anne VERNAT
--------------2 Françoise CHAUCHEMICHE °1734 +1808 (Reignac sur Indre) x 1753 (Reignac sur Indre) Lidoire Augustin BUZELAY
----------------1 Jean BUZELAY °1753 +1756 (Reignac sur Indre)
----------------2 Françoise BUZELAY °1755 (Reignac sur Indre) x 1785 (Reignac sur Indre) Claude CLÉMENT
----------------3 Jean Augustin BUZELAY °1760 (Reignac sur Indre)
----------------4 Louis BUZELAY °1762 (Reignac sur Indre)
----------------5 Anne BUZELAY °1768 (Reignac sur Indre)
----------------6 Marie BUZELAY °1775 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre)
--------------3 Jean CHAUCHEMICHE x 1751 Anne DUNOYER
----------------1 Jean CHAUCHEMICHE °1753 (Reignac sur Indre) +1753 (Reignac sur Indre)
----------------2 Anne CHAUCHEMICHE °1755 (Reignac sur Indre) x 1782 Sylvain GUERTEAU
----------------3 Louis CHAUCHEMICHE °1759 (Reignac sur Indre)
----------------4 Françoise CHAUCHEMICHE °1762 (Reignac sur Indre) x Ours DOUSSET
----------------5 Marie CHAUCHEMICHE °1764 (Reignac sur Indre) x 1794 (Loches) Pierre PIESSARD
----------------6 Madeleine CHAUCHEMICHE x 1781 Joseph COSNIER
------------------1 Marie Madeleine COSNIER °1781
--------------4 Angélique CHAUCHEMICHE °1743 +1836 (Reignac sur Indre) x 1769 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
----------------1 Jean DUNOYER °1770 (Reignac sur Indre)
--------------- Angélique CHAUCHEMICHE x 1781 (Reignac sur Indre) Jean DOUARD
----------------2 Jean DOUARD °1779
------------6 Magdelaine ROUSSEAU °1695 (Courçay) x 1715 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL p m
--------------1 Magdeleine ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1721 (Cigogné)
--------------2 Pierre ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1764 (Truyes) x 1746 (Truyes) Marie LENOIR
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1749 (Truyes) +1750 (Truyes)
----------------2 Silvine ROSSIGNOL °1751 (Truyes) +1751 (Truyes)
----------------3 Pierre ROSSIGNOL °1753 (Truyes) +1754 (Truyes)
----------------4 Marie ROSSIGNOL
----------------5 Pierre ROSSIGNOL °1757 +1759 (Truyes)
----------------6 Madeleine ROSSIGNOL °1762 (Truyes) +1763 (Truyes)
--------------3 Anne ROSSIGNOL °1721 (Cigogné) x 1750 (Courçay) Marin (4) LENOIR p m
----------------1 Anne LENOIR x 1777 (Courçay) Jacques GAIGNERON p m
----------------2 Marie LENOIR x 1783 (Courçay) Etienne AVENET p m
------------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
--------------------1 Pierre Armand AVENET °1819 (Courçay)
--------------------2 Marie Constance AVENET °1822
--------------------3 Pierre Armand AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
----------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
------------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
97) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
------------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
--------------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
--------------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie Virginie BIENVAULT p m
----------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Désirée "Aurélie" Louise ADAM
98) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
------------------------1 Alice Eugénie AVENET °1890 (Dolus le Sec) x 1921 (Truyes) Joseph Ernest ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
----------------------2 Emilie Virginie AVENET x 1886 (Courçay) Georges Alphonse André GAUMÉ
99) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
----------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
----------------------4 Auguste Ernest Alexandre AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
100) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
----------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------------4 Marie ROSSIGNOL °1722 (Courçay) x 1743 (Courçay) Jean DOUARD
--------------5 Magdeleine ROSSIGNOL °1725 (Courçay)
--------------6 Jean ROSSIGNOL °1727 (Courçay) +1727 (Courçay)
--------------7 François ROSSIGNOL °1728 (Courçay)
--------------8 André ROSSIGNOL °1731 (Cigogné) x 1768 (Veigné) Louise GUÉRIN
------------7 François ROUSSEAU x 1732 (Tauxigny) Louise HUBERT p m
--------------1 François ROUSSEAU x 1760 (Tauxigny) Jeanne HUBERT
--------------2 Pierre ROUSSEAU x 1768 (Tauxigny) Catherine DALUZEAU
----------------1 Pierre ROUSSEAU x 1793 (Courçay) Marie MÉRY
------------8 Etienne ROUSSEAU x 1735 (Reignac sur Indre) Catherine CHAUCHEMICHE p m
--------------1 Etienne ROUSSEAU x 1774 Catherine BIENVAULT
--------------2 Jeanne ROUSSEAU x 1775 Louis SAULNIER
------------9 Marceau ROUSSEAU
----------2 Catherine ROUSSEAU °1666 (Courçay)
----------3 Louis ROUSSEAU x 1694 (Courçay) Jeanne PENNEAU
----------4 Denis ROUSSEAU °1678 +1728 (Reignac sur Indre) x Madeleine CAMUS
------------1 Pierre ROUSSEAU °1714 (Reignac sur Indre) +1772 (Bléré) x 1743 (Bléré) Françoise BRIAU
--------------1 Marie ROUSSEAU x 1773 (Bléré) Jacques BOYER
------------- Pierre ROUSSEAU x 1752 (Cigogné) Silvine GANGNEUX p m
--------------2 Marie ROUSSEAU °1753 (Bléré) +1755 (Bléré)
--------------3 Pierre ROUSSEAU °1755 (Bléré) +1811 (Bléré) x 1782 (Bléré) Marie NOURISSEAU
----------------1 Marie ROUSSEAU °1784 (Bléré) +1784 (Bléré)
----------------2 Silvine Marguerite ROUSSEAU °1786 (Bléré) +1848 (Bléré) x 1811 (Bléré) Germain COURAULT
------------------1 Germain COURAULT °1812 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1834 (Bléré) Anne GAULPIED
--------------------1 Anne COURAULT °1839 (Bléré) +1908 (Bléré) x 1855 (Bléré) Michel ROUSSEAU p m
101) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
----------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
----------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
102) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
----------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
----------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
----------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
------------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
--------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
----------------3 Louise ROUSSEAU °1792 (Bléré) x 1813 (Bléré) Sylvain COURAULT
------------------1 Louise COURAULT +1895 (La Croix en Touraine) x André BÉRY
103) Descendance avec pour pivot Duchêne Auguste
--------------------1 Louise Amélie BÉRY °1838 (La Croix en Touraine) x 1858 (La Croix en Touraine) Auguste Adolphe DUCHÊNE
    ----> Christian DE JAEGER
----------------4 Pierre ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1797 (Bléré)
--------------4 Etienne ROUSSEAU °1757 (Bléré) +1823 (Bléré) x 1785 (Bléré) Marie GALLICHER p m
----------------1 Marie ROUSSEAU °1787 (Bléré) +1864 (Bléré) x 1827 (Bléré) Pierre JAUMAIN
----------------2 Etienne ROUSSEAU °1791 (Bléré) +1865 (Bléré) x 1813 (Bléré) Louise GAUTRON
------------------1 Etienne ROUSSEAU °1815 (Bléré) +1861 (Bléré) x 1840 (Bléré) Marguerite BEAUBOUET
--------------------1 Etienne ROUSSEAU °1841 (Bléré) x 1861 (Bléré) Marie HÉRON
--------------------2 Victoire ROUSSEAU °1842 (Bléré) +1918 (Bléré) x 1861 (Bléré) Louis PINIER p m
----------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
----------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
104) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------3 Louis "Léon" PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Françoise "Angèle" SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------------3 Pierre ROUSSEAU °1844 (Bléré) x 1868 (Bléré) Marie DUPIN
--------------------- Pierre ROUSSEAU x 1868 (Bléré) Luce GIRARD
105) Descendance avec pour pivot Rousseau Lucien
----------------------1 Lucien ROUSSEAU °1871 (Bléré) x 1898 (Bléré) Silvine DUPIN
--------------------4 Silvine ROUSSEAU °1846 (Bléré) x 1864 (Bléré) Joseph COUSIN
106) Descendance avec pour pivot Rousseau François
--------------------5 François ROUSSEAU °1847 (Bléré) x 1872 (Bléré) Marie DOLLET
--------------------6 Marie ROUSSEAU °1851 (Bléré) x 1868 (Bléré) Désiré FOUASSIER
----------------3 Joseph ROUSSEAU °1794 (Bléré) +1875 (Bléré) x 1815 (Bléré) Silvine CHATET
------------------1 Silvine ROUSSEAU x 1840 (Bléré) Michel POMMIER
----------------4 François ROUSSEAU °1797 (Bléré) +1859 (Bléré) x 1825 (Bléré) Madeleine MARTIN
----------------5 Michel ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1876 (Bléré) x 1830 (Bléré) Silvine JAUMAIN p m
------------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
107) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
--------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
--------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
108) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
--------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
--------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
--------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
----------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
----------------6 Martin ROUSSEAU °1802 (Bléré) +1868 (Bléré) x 1829 (Bléré) Marie ROSSIGNOL
------------------1 Martin ROUSSEAU °1830 (Bléré) x 1852 (Bléré) Pauline BEAUDOIN
--------------------1 Léon ROUSSEAU °1860 (Bléré) x 1885 (Bléré) Julie ROGUET
----------------------1 Denise ROUSSEAU °1890 (Bléré) x 1911 (Bléré) Célestin DAILLOUX
--------------------2 Clémentine ROUSSEAU x 1885 (Bléré) Jean ROGUET
--------------------3 Pauline ROUSSEAU x 1877 (Bléré) François GANGNEUX
------------------2 Marie ROUSSEAU °1839 (Bléré) +1922 (Bléré) x 1855 (Bléré) Pierre BEAUBOUET
--------------5 Silvine ROUSSEAU °1759 (Bléré) x 1800 (Bléré) Alexandre OLIVERON
--------------6 Marie-Anne ROUSSEAU °1762 (Bléré) +1793 (Bléré) x 1792 (Bléré) Louis JAGLIN
--------------7 Catherine ROUSSEAU °1767 (Bléré) +1768 (Bléré)
------------2 Jean ROUSSEAU °1715 (Reignac sur Indre) x 1739 (Sublaines) Marie BAUDOIN
--------------1 Jean ROUSSEAU x 1765 (Sublaines) Françoise DEBENOÎT
------------- Jean ROUSSEAU x 1742 (Sublaines) Madeleine BOIREAU
--------------2 Silvine ROUSSEAU x 1773 (Sublaines) Barthélémy CHOLET
------------3 Marie ROUSSEAU °1717 (Reignac sur Indre) x 1746 (Sublaines) Michel MARCHAU
------------- Marie ROUSSEAU x Silvain MALVAU
------------4 Madeleine ROUSSEAU °1718 (Reignac sur Indre)
------------5 Madeleine ROUSSEAU °1723 (Reignac sur Indre)
--------4 Jehan MACHEFERT °1641 (Dolus le Sec) x Françoise PRÉAU
----------1 Jehan XXX MACHEFERT x 1681 (Dolus le Sec) Andrée GIBOUIN p m
------3 Pierre HACQUET °1606 (Dolus le Sec)
------4 Magdeleine HACQUET °1608 (Dolus le Sec)
------5 Jehanne HACQUET °1610 (Dolus le Sec)
------6 Gabrielle HACQUET °1611 (Dolus le Sec)
------7 François HACQUET °1614 (Dolus le Sec)
------8 Perrine HACQUET °1616 (Dolus le Sec)
------9 Sébastienne HACQUET °1618 (Dolus le Sec)
------10 Jehanne HACQUET °1619 (Dolus le Sec)
------11 Marie HACQUET °1620 (Dolus le Sec)
----2 Jehanne PICHON °1595 (Dolus le Sec)
----3 Perrine PICHON °1604 (Dolus le Sec)
--3 Pierre PICHON=x=1588 Mathurine FOUCAULT
----1 Ambroise PICHON
----2 Marie PICHON °1589 (Dolus le Sec)
----3 Françoise PICHON °1595 (Dolus le Sec)=x=André le Jeune GIRAULT p m
------1 Etiennette GIRAULT °1618 (Dolus le Sec) +1691 (Dolus le Sec)=x=1640 (Chambourg sur Indre) Antoine GIRAULT p m
--------1 Perrine GIRAULT °1641 (Dolus le Sec)
--------2 Etiennette GIRAULT °1641 (Dolus le Sec)
--------3 Marie GIRAULT +1692 x 1685 (Chédigny) Pierre SELLIER p m
--------4 Jehanne GIRAULT °1645 (Dolus le Sec)
--------5 Renée GIRAULT °1647 (Dolus le Sec)
--------6 Françoise GIRAULT °1648 (Dolus le Sec)
--------7 Marin GIRAULT °1650 (Dolus le Sec)
--------8 Andrée GIRAULT °1656 (Dolus le Sec)=x=Crespin SELLIER p m
----------1 Marie SELLIER °1682 (Chambourg sur Indre)=x=1713 (Courçay) Jean DOUARD p m
------------1 Marie DOUARD °1714 (Courçay) +1749 (Courçay)=x=1736 (Courçay) Louis TURPIN p m
--------------1 Marie Antoinette TURPIN °1740 (Esvres)=x=1768 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
----------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
----------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
------------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
------------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
----------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
------------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
------------------2 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
--------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
----------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
109) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
------------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
110) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
111) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
------------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
------------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
------------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
------------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
------------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
--------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
112) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
--------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
--------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
113) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
----------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
------------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
------------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
114) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
--------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
----------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
------------------------1 Simone ROBIN °1909
----------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
------------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
------------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
----------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
115) Descendance avec pour pivot Brttrand René
------------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
--------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
--------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
----------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
------------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
116) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
--------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
----------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
----------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
------------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
----------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
--------------2 Louis TURPIN °1741 (Esvres)
--------------3 Anne TURPIN °1743 (Courçay) +1821 (Courçay) x 1768 (Cigogné) Jacques ROSSIGNOL p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL x 1801 (Courçay) Jean GOURON
------------------1 Marie GOURON °1803 (Courçay) x 1824 (Courçay) André GAUMÉ
--------------------1 André Louis GAUMÉ °1826 (Truyes) +1900 (Courçay) x 1860 (Courçay) Marie Victoire ROUSSEAU p m
117) Descendance avec pour pivot Féneteau François
----------------------1 Désirée Anne Rose GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François Alfred FÉNETEAU
--------------------2 Pierre GAUMÉ x 1864 (Courçay) Silvine FILLON p m
--------------------3 Louis GAUMÉ x 1868 (Courçay) Catherine DOUARD
--------------------4 Silvine Désiré GAUMÉ °1842 (Courçay) x 1867 (Truyes) Louis GAUMÉ p m
----------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
------------------2 Reine "Angélique" GOURON °1811 (Courçay) x 1827 (Courçay) Jean "Silvain" FILLON
--------------------1 Angélique Désirée FILLON °1828 (Courçay) x 1865 (Courçay) Silvain GIROLLET
--------------------2 Marie Victoire FILLON °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Paul Léon GRENON
--------------------3 Madeleine FILLON °1833 (Courçay) +1833 (Courçay)
--------------------4 Louise FILLON °1834 (Courçay) +1835 (Courçay)
--------------------5 Silvain FILLON °1836 (Courçay) x 1862 (Courçay) Madeleine LECOUTRE
--------------------6 François FILLON °1841 (Courçay)
--------------------7 Silvine FILLON °1843 (Courçay) x 1864 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
--------------------8 Virginie FILLON °1849 (Courçay)
----------------- Marie ROSSIGNOL x 1815 (Courçay) Jean BERTRAND
----------------2 François Germain ROSSIGNOL °1772
----------------3 Jean ROSSIGNOL x 1813 (Courçay) Catherine LENOIR
----------------4 François Germain ROSSIGNOL °1772 (Courçay) +1839 (Truyes) x 1812 (Athée sur Cher) Magdeleine FILLON p m
------------------1 François Germain ROSSIGNOL °1813 (Luzillé) +1881 (Truyes) x 1859 (Truyes) Marguerite CLAVIER p m
--------------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
118) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
----------------------1 Maria Marguerite GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe Antoine BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
119) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
----------------------2 Henri Octave Casimir Augustin GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine Augustine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
--------------4 Louis TURPIN °1746 (Esvres)
----------2 Crespin SELLIER °1684 (Chambourg sur Indre) x 1711 (Céré la Ronde) Marguerite AUVRAY
------------1 Marie SELLIER x 1735 (Le Liège) François LOUET
--------------1 Anne LOUET x 1761 (Céré la Ronde) Victor DUFOUR
----------------1 Anne DUFOUR °1765 +1813 (Francueil) x Joseph (1) PASQUET
------------------1 Joseph (2) PASQUET °1794 (Francueil) x 1816 (Montrichard) Madeleine TROUVÉ
--------------------1 Joseph (3) Thomas PASQUET °1817 (Montrichard) +1861 (Montrichard) x 1848 (Montrichard) Rosalie PICHON
----------------------1 Marie PASQUET °1854 (Montrichard) +1900 (Tours) x 1885 (Tours) Guillaume BONIN
------------------------1 Marie Marcelline BONIN °1875 (Montrichard)
------------------------2 Adèle BONIN °1880 (Tours)
------------------------3 Eugénie Antoinette BONIN °1883 (Tours)
------------------------4 Georges Hippolyte BONIN °1886 (Tours) x 1913 (Boulogne Billancourt) Angèle Marie Hélène BUOT
--------------------2 Auguste PASQUET °1824
----------3 Françoise SELLIER °1687 x 1707 (Dolus le Sec) Mathias BOULOIS
----4 Mathurine PICHON °1597 (Dolus le Sec)
----5 Magdeleine PICHON x Mathurin MORINET
------1 François MORINET °1613 (Dolus le Sec)
------2 Charles MORINET °1619 (Dolus le Sec)
------3 Mathurin MORINET °1629 (Dolus le Sec)
----6 Estiennette PICHON °1600 (Dolus le Sec)
----7 Jehan PICHON °1604 (Dolus le Sec)
--4 Ambroise PICHON x Estiennette DELAROCHE
----1 Sébastienne PICHON °1596 (Dolus le Sec)
--5 Sébastien PICHON

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022