Descendance de référence Roguet
Père de Martin ROGUET et Mère de Martin X EPOUSE ROGUET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
819 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
80 sous-descendances (60 sans les doublons)
Origine : Azay sur Cher (37)
Père de Martin ROGUET=x=Mère de Martin
--1 Pierre XXX ROGUET x Michèle GIRARD p m
----1 René ROGUET x Perrine DUBOIS
------1 Jehanne ROGUET x Jacques POULAIN
--------1 Martine POULAIN °1644 (Esvres) x 1663 (Esvres) Etienne GAULPIED p m
----------1 Marie GAULPIED x 1688 (Esvres) Jean AUBIN
------------1 Martin AUBIN x Jeanne GOUPY p m
--------------1 Anne AUBIN x 1755 (Esvres) Martin DEFAIX p m
----------------1 Martin DEFAIX x 1779 (Esvres) Louise MONJALLON p m
------------------1 Louise DEFAIX x 1798 (Esvres) Martin RONDEAU p m
--------------------1 Joseph RONDEAU x 1836 (Esvres) Martine GIRARD
--------------------- Joseph RONDEAU x 1838 (Esvres) Louise BOURGEAU
----------------------1 Joseph RONDEAU °1839 (Esvres) x 1863 (Esvres) Sylvine SAGET
----------------------- Joseph RONDEAU x 1872 (Esvres) Marie Madeleine ROUILLÉ
------------------------1 Martin RONDEAU °1878 (Esvres) x 1904 (Esvres) Alexandrine ROUSSEAU p m
--------------------2 Marie Louise RONDEAU x 1822 (Esvres) Jean MAURICE p m
----------------------1 Louise MAURICE °1824 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1852 (Esvres) Sylvain MIGEON p m
------------------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
1) Descendance avec pour pivot Douard Victor
--------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
----------------------2 Jeanne MAURICE x 1852 (Esvres) François GAULPIED
----------------------3 Marie MAURICE °1838 (Esvres) +1912 x 1857 (Esvres) Louis GABY p m
2) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
------------------------1 Louis GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
----------------2 Jean DEFAIX °1764 (Esvres) +1837 (Esvres) x 1782 (Esvres) Françoise MONJALLON p m
------------------1 Jean DEFAIX °1799 (Esvres) +1877 (Esvres) x 1826 (Esvres) Clémence FARCET p m
--------------------1 Aimée DEFAIX °1829 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1853 (Esvres) René ROUER p m
3) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
----------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
----2 Martin ROGUET
--2 Martin ROGUET=x=Epouse de Martin
----1 Martin ROGUET=x=Etiennette ESNAULT
------1 Louis ROGUET °1617 (Azay sur Cher)
------2 Perrine ROGUET °1619 (Azay sur Cher)
------3 Martin ROGUET °1621 (Azay sur Cher)
------4 François ROGUET
------5 Mathurine ROGUET x René NATTIER
------6 Martin ROGUET °1632 (Azay sur Cher)=x=Jeanne PERRIGAULT p m
--------1 Marguerite ROGUET °1655 (Véretz) x 1670 (Azay sur Cher) Gatien ROY
--------2 Martin ROGUET °1657 (Azay sur Cher) x 1682 (Azay sur Cher) Perrine MOQUET
--------3 Jacques ROGUET °1659 (Azay sur Cher)
--------4 Louis ROGUET °1660 (Azay sur Cher)
--------5 Jean ROGUET x 1679 (Azay sur Cher) Anne GIROLLÉ p m
----------1 Michelle ROGUET x 1706 Gatien REINE
--------6 Françoise ROGUET x 1679 (Azay sur Cher) Pierre GIROLLÉ p m
----------1 Jeanne GIROLLÉ x 1716 Marc NEAU
----------2 Suzanne GIROLLÉ x 1718 Louis MOREAU
--------7 François ROGUET °1668 x 1696 (Azay sur Cher) Françoise COUSINEAU
--------8 Nicolas ROGUET °1669 (Azay sur Cher)=x=1690 (Azay sur Cher) Marie BRÉDIF p m
----------1 Nicolas ROGUET °1697 (Azay sur Cher)=x=1719 (Azay sur Cher) Martine DENIS p m
------------1 Madeleine ROGUET x 1753 (Azay sur Cher) Etienne MOQUET
--------------1 Etienne MOQUET x 1783 (Azay sur Cher) Jeanne CHARTIER
----------------1 Françoise MOQUET x 1818 (Azay sur Cher) Lidoine PILLAULT
------------------1 Henriette PILLAULT x François FRESLIER p m
4) Descendance avec pour pivot Freslier François
--------------------1 François FRESLIER °1850 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) Jeanne BLONDEAU p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
------------2 Etienne ROGUET=x=1754 (Azay sur Cher) Marguerite VIAU p m
--------------1 Ambroise ROGUET °1774 (Azay sur Cher) +1813 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Jeanne DELALANDE p m
----------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
--------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
----------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
--------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
----------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
--------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
--------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
--------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
----------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
--------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
--------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
----------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
----------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
----------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
----------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
----------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
----------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
--------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
--------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
5) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
----------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
6) Descendance avec pour pivot Besnard François
--------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
--------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
----------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
--------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
--------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
7) Descendance avec pour pivot Touchelet François
------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
----------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
------------3 Pierre ROGUET
------------4 Martine ROGUET
----------2 Jeanne ROGUET x 1728 (Veigné) Jacques JOUIS
--------9 Denis ROGUET °1671 x 1690 (Azay sur Cher) Suzanne MOREAU
--------- Denis ROGUET x 1695 (Azay sur Cher) Catherine GIROLLÉ p m
----------1 Jean ROGUET x 1723 (Véretz) Anne BROSSIER
------------1 Marie ROGUET +1786 x 1755 (Véretz) Jacques ROY p m
--------------1 Etienne ROY °1777 (Véretz) x 1808 (Athée sur Cher) Louise PETIOT DE LA LUISANT
----------------1 Victoire ROY °1818 (Athée sur Cher) x 1841 (Azay sur Cher) Jacques PERRIGAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
------------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
------------2 Jean ROGUET x 1754 (Esvres) Jeanne RONDEAU p m
--------------1 Marie ROGUET +1812 (Véretz) x 1777 (Veigné) Pierre DURAND p m
--------------- Marie ROGUET x 1786 (Véretz) René MIGEON
----------------1 Marguerite MIGEON °1787 (Véretz) x 1813 (Véretz) Jacques PERRIGAULT
------------------1 Jacques PERRIGAULT °1816 (Véretz) x 1841 (Azay sur Cher) Victoire ROY p m
9) Descendance avec pour pivot Perrigault Jacques
--------------------1 Jacques PERRIGAULT °1845 (Véretz) x 1869 (Tours) Rosalie PERROUAS
    ----> Jean PERRIGAULT
------------3 Magdeleine ROGUET °1748 +1779 (Véretz) x 1778 (Azay sur Cher) Joseph THIOU
--------------1 Joseph THIOU °1779 (Véretz) +1845 (Véretz) x 1807 (Véretz) Catherine DUPUY p m
----------------1 Madeleine THIOU °1810 (Véretz) +1865 (Saint Avertin) x 1831 (Saint Avertin) Jules FRÉMONDEAU
------------------1 Madeleine FRÉMONDEAU °1832 (Saint Avertin)
------------------2 Léon FRÉMONDEAU °1839 (Saint Avertin)
------------------3 Jules FRÉMONDEAU °1841 (Saint Avertin) +1916 (Saint Avertin) x 1866 (Saint Avertin) Perrine DUPONT
--------------------1 Jules FRÉMONDEAU °1868 (Saint Avertin)
--------------------2 Auguste FRÉMONDEAU °1873 (Saint Avertin)
10) Descendance avec pour pivot Frémondeau Eugène
--------------------3 Eugène FRÉMONDEAU °1875 (Saint Avertin) x 1900 (Saint Avertin) Marie Eugénie JOLI
    ----> Patrice BOULTAREAU
----------2 Marie ROGUET x 1721 (Azay sur Cher) Joseph PROUST
------------1 Joseph PROUST x 1746 (Véretz) Françoise DAGAULT
--------------1 Etienne le Jeune PROUST °1754 (Véretz) +1782 (Véretz) x 1776 (Véretz) Françoise PETITBON
----------------1 Aimé PROUST °1776 x 1794 (Véretz) Marie AVRIN
------------------1 Jeanne PROUST °1796 (Azay sur Cher) x 1825 (Véretz) Guillaume LEHOUX
--------------------1 Etienne LEHOUX °1827 x Jeanne ROGUET p m
----------------------1 Augustine LEHOUX °1850 (Athée sur Cher) x Jean Baptiste RIGOLET
11) Descendance avec pour pivot Rigolet Auguste
------------------------1 Auguste RIGOLET °1885 (Azay sur Cher) x 1917 (Saint Pierre des Corps) Joséphine ANTIGNY
    ----> Sébastien BOUYRIE
--------------------2 Cyr LEHOUX °1838 (Athée sur Cher) x 1880 (Véretz) Joséphine ROGUET p m
12) Descendance avec pour pivot Le Breton Pierre
----------------------1 Louise LEHOUX °1862 (Chambray lès Tours) x 1888 (Véretz) Pierre LE BRETON
    ----> Viviane LE BRETON
--------------------3 René LEHOUX +1852 (Basse Terre)
----------------2 Jean PROUST °1780 (Véretz) +1827 (Véretz) x Marie BESNARD
------------------1 Jean Louis PROUST °1820 (Véretz) +1878 (Athée sur Cher) x 1846 (Athée sur Cher) Henriette PETIT
13) Descendance avec pour pivot Proust Henri
--------------------1 Henri PROUST °1860 (Athée sur Cher) x 1882 (Athée sur Cher) Silvine PIARD p m
    ----> Pierre MACHI
------------------2 Madeleine PROUST +1884 (Saint Avertin) x 1849 Hippolyte GRIVEAU
--------10 Jeanne ROGUET °1677 x 1696 (Azay sur Cher) Etienne BIENVAULT
------7 Anne XXX ROGUET=x=Antoine CHAMPION
--------1 Mathurine CHAMPION x 1686 (Cigogné) Nicolas DELÉTANG
----------1 Anne DELÉTANG x 1726 (Chédigny) Jean ROCHER
------------1 Jean ROCHER x 1753 (Chédigny) Marie BURON
--------------1 Simon ROCHER x 1784 (Saint Quentin sur Indrois) Françoise COURATIN
----------------1 Simon ROCHER °1786 (Azay sur Indre) x 1807 (Bléré) Marthe FILLON p m
------------------1 Virginie ROCHER °1817 (Reignac sur Indre) +1891 (Reignac sur Indre) x 1843 (Reignac sur Indre) Martin GUÉRIN p m
--------------------1 Virginie GUÉRIN °1843 (Reignac sur Indre) +1881 (Reignac sur Indre) x 1862 Pierre BARILLET
14) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
----------------------1 Julienne BARILLET °1871 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Louis BONNET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
15) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
--------------------2 Célina GUÉRIN °1851 (Reignac sur Indre) +1882 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Michel TRANQUART p m
    ----> Robert COMBY
------------------2 Paul ROCHER
----------------- Simon ROCHER x Magdeleine BLAIN
--------2 Martine CHAMPION °1664 (Cigogné) +1738 (Cigogné)=x=1689 (Cigogné) Etienne ROSSIGNOL p m
----------1 Martine ROSSIGNOL °1690 (Cigogné) x Jean JAUMAIN
----------- Martine ROSSIGNOL x 1716 (Cigogné) Jacques BOILEAU
----------2 Anne ROSSIGNOL °1693 (Cigogné) x 1725 (Cigogné) Denis FILLON
------------1 Louis FILLON °1728 x 1753 (Cigogné) Marie GIROLLET p m
--------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
--------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
--------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
--------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
--------------5 François FILLON °1764
----------3 Michel ROSSIGNOL °1695 (Cigogné)
----------4 Simon ROSSIGNOL °1696 (Cigogné) x 1719 (Cigogné) Marie SERRAULT
------------1 Simon ROSSIGNOL °1725 x 1752 (Cigogné) Marie POITEVIN
--------------1 René ROSSIGNOL x 1778 (Saint Hippolyte) Marie BOISTARD
----------------1 Joseph ROSSIGNOL °1786 (Saint Hippolyte) x 1813 (La Croix en Touraine) Marie DOREAU
------------------1 Anne ROSSIGNOL °1819 (La Croix en Touraine) +1901 (La Croix en Touraine) x 1838 (La Croix en Touraine) Louis HARDION
--------------------1 Louis HARDION °1840 (Amboise) x 1863 (La Croix en Touraine) Catherine GAUCHER p m
16) Descendance avec pour pivot Hardion Louis
----------------------1 Louis HARDION °1867 (La Croix en Touraine) x 1890 (Sublaines) Adeline PETAY
    ----> Jean PERRIGAULT
------------- Simon ROSSIGNOL x 1761 (Cigogné) Marie PEIGNON
------------- Simon ROSSIGNOL x 1764 (Cigogné) Anne BRIAU
------------2 François ROSSIGNOL °1727 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Jeanne BOUCHERON
------------3 Louis ROSSIGNOL °1728 (Cigogné)
------------4 René ROSSIGNOL °1735 x 1764 (Cigogné) Marie ALLOUARD
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1771 x 1792 (Cigogné) Louis BLAISE
----------5 Jacques ROSSIGNOL °1699 +1767 (Bléré) x 1732 (Cigogné) Marguerite SERRAULT
------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1733 (Cigogné) +1772 (Bléré) x 1753 (Cigogné) Jean DUPIN
------------2 Jacques ROSSIGNOL °1734 (Bléré)
------------3 Simon ROSSIGNOL °1736 +1813 x 1766 (Bléré) Marie DUPIN
--------------1 Jeanne ROSSIGNOL °1767 (Bléré) +1767 (Bléré)
--------------2 Marie Silvine ROSSIGNOL °1768 (Bléré) +1768 (Bléré)
--------------3 Marie ROSSIGNOL °1770 +1815 (Bléré) x 1793 (Bléré) Antoine PINIER
----------------1 Marie PINIER °1794 (Bléré)
----------------2 Jeanne PINIER °1796 (Bléré) +1815 (Bléré)
----------------3 Silvain PINIER °1799 (Bléré) +1803 (Bléré)
----------------4 Michel PINIER °1801 (Bléré) +1802 (Bléré)
----------------5 François PINIER °1803 (Bléré) +1815 (Bléré)
----------------6 Pierre PINIER °1807 (Bléré) +1879 (Bléré) x 1838 (Civray de Touraine) Rose COSNIER p m
------------------1 Louis PINIER °1843 (Bléré) x 1861 (Bléré) Victoire ROUSSEAU p m
--------------------1 Louis PINIER °1866 (Bléré) +1866 (Bléré)
--------------------2 Louis PINIER °1869 (Bléré) +1871 (Bléré)
17) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
--------------------3 Léon PINIER °1872 (Bléré) x 1896 (Bléré) Angèle SIMONNEAU p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
18) Descendance avec pour pivot Pinier François
------------------2 François PINIER °1845 (Bléré) x 1870 (Bléré) Marie CHAMAILLÉ
    ----> Christiane PINIER
----------------7 Michel PINIER °1814 (Bléré) +1814 (Bléré)
--------------4 Simon ROSSIGNOL °1773 (Bléré) +1794 (Bléré)
--------------5 Michel ROSSIGNOL °1775 (Bléré) +1852 (Bléré) x 1804 (Bléré) Louise GAUTRON
--------------6 Germain ROSSIGNOL °1777 (Bléré) x 1796 (Sublaines) Marie AVENET
--------------7 Silvine ROSSIGNOL °1780 (Bléré) +1813 x 1802 (Sublaines) François JAUMAIN
----------------1 Silvine JAUMAIN °1807 (Bléré) +1872 (Bléré) x 1830 (Bléré) Michel ROUSSEAU p m
------------------1 Michel ROUSSEAU °1833 (Bléré) +1911 (Bléré) x 1855 (Bléré) Anne COURAULT p m
19) Descendance avec pour pivot Joubert Jean
--------------------1 Anne ROUSSEAU °1861 (Bléré) x 1881 (Bléré) Jean JOUBERT
    ----> Micheline CHÉRY
--------------------2 Silvain ROUSSEAU °1864 (Bléré) +1864 (Bléré)
20) Descendance avec pour pivot Rousseau Michel
--------------------3 Michel ROUSSEAU °1865 (Bléré) x 1888 (Bléré) Joséphine COUSIN
--------------------- Michel ROUSSEAU x 1895 (Civray sur Cher) Bathilde FOUGERON p m
    ----> Jacques PIRODEAU
--------------------4 Emile ROUSSEAU °1868 (Bléré) x 1893 (Bléré) Rosalie COUSIN
----------------------1 Germaine ROUSSEAU +1914 (Bléré) x 1912 (Bléré) Jean RUOT
------------------------1 Léa RUOT x Léonce COURTOIS
------------- Simon ROSSIGNOL x 1783 (Bléré) Jeanne SERRAULT
----------6 Louis ROSSIGNOL °1700 (Cigogné) +1760 x 1725 (Cigogné) Marguerite DOUARD p m
------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1726 (Cigogné)
------------2 Barthélémy ROSSIGNOL °1729 (Cigogné) +1729 (Cigogné)
------------3 Jacques ROSSIGNOL °1738 (Cigogné) +1766 (Cigogné) x 1760 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1763 (Cigogné) +1846 (Bléré) x 1782 (Sublaines) François SAGET p m
----------------1 Anne SAGET °1795 (Luzillé) +1873 (Sublaines) x Silvain HARNOIS p m
------------------1 Silvain HARNOIS x Epouse de Silvain
--------------------1 François HARNOIS °1796
------------------2 Anne HARNOIS °1815 (Cigogné) x 1839 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
--------------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
--------------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
--------------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
------------------3 Silvine HARNOIS °1819 (Cigogné) +1895 (Sublaines) x 1837 (Sublaines) Sylvain MENOU
--------------------1 Anselme MENOU °1842 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Louise BESNOUIN p m
21) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
----------------------1 Louise MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Silvine SAGET °1800 (Luzillé) +1884 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Antoine BRIAU p m
----------------3 Jacques SAGET °1801 (Sublaines) +1877 (Sublaines) x 1823 Marie Silvine BRIAU p m
------------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François GOUSSET
22) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------------1 Henry GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise MENOU p m
    ----> Guy BODIER
----------------- Jacques SAGET x 1872 (Sublaines) Marie BRÉMONT p m
------------4 Anne ROSSIGNOL °1740 x 1764 (Cigogné) Louis LEFEBVRE
--------------1 Marie Madeleine LEFEBVRE x 1818 (Courçay) Gabriel BERGERAULT
--------------2 Véronique LEFEBVRE x 1805 (Courçay) Georges GODEAU
----------7 Pierre ROSSIGNOL °1703 (Cigogné)
----------8 Marie ROSSIGNOL °1706 (Cigogné)
----------9 Françoise ROSSIGNOL °1709 (Cigogné)=x=1731 (Cigogné) René GIROLLÉ p m
------------1 Françoise GIROLLÉ °1732 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Antoine GIROLLET p m
--------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
----------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
--------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
----------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
23) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
--------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
--------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
--------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
24) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
----------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
----------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
----------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
--------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
------------2 Martine GIROLLÉ °1733 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Etienne GIRARD p m
--------------1 Martine GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
----------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
------------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
25) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
--------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
----------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
--------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
--------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
----------------1 François THIBAULT
--------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
----------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
------------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée BONDONNEAU
------------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
------------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René CHAUCHEMICHE p m
26) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
--------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
------------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
27) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
------------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
------------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
----------------2 François GIRARD °1806
28) Descendance avec pour pivot Girard Jean
----------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
--------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre THIBAULT
--------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
----------------1 François BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
------------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
--------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
--------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
----------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
------------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise BIDOCHON
--------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
----------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
------------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
------------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph PICQUEMARD p m
--------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
------------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
------------------4 Félix CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
------------------5 Louise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
--------------------1 Angéline BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré BOISSEAU p m
----------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
29) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
----------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
----------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
----------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine DAVAILLAULT p m
------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
--------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
--------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
----------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
30) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
--------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
--------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
----------------1 Pierre GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise BURON p m
31) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
------------------1 Silvain GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
------------------2 Emile GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
------------3 Louis GIROLLÉ °1738 (Cigogné)=x=1768 (Cigogné) Marie Antoinette TURPIN p m
--------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
--------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
----------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
----------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
--------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
----------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
----------------2 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
--------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
32) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
----------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
33) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
----------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
34) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
----------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
----------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
----------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
----------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
----------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
35) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
36) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
--------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
----------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
----------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
37) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
38) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
39) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
--------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
----------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
--------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
------------4 Etienne GIROLLÉ +1834 (Cigogné) x 1769 (Cigogné) Marie GALLICHER
------------- Etienne GIROLLÉ x Marie ROSSIGNOL
--------------1 Luce GIROLLÉ °1794 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Joseph BESSÉ
------------5 Joseph GIROLLÉ °1750
------8 Jean XXX ROGUET °1632 (Azay sur Cher) x Marie LEBRETON
--------1 Jean ROGUET x 1702 (Azay sur Cher) Madeleine AUBERGE
----------1 Pierre ROGUET x 1743 (Azay sur Cher) Marie DUPUY p m
------------1 Louis ROGUET x 1781 (Azay sur Cher) Marie ROUSSEAU
--------------1 Louis ROGUET x 1812 (Azay sur Cher) Catherine BRÉDIF p m
----------------1 Joseph ROGUET x 1858 (Azay sur Cher) Jeanne GANGNEUX
40) Descendance avec pour pivot Roguet Jean
------------------1 Jean ROGUET °1865 (Azay sur Cher) x 1895 (Athée sur Cher) Anne HARDION p m
    ----> Patrice NEURANTER
------------2 Pierre ROGUET x 1770 (Azay sur Cher) Catherine SICOT
--------------1 Pierre ROGUET °1770 (Azay sur Cher) x 1797 (Azay sur Cher) Silvine ROY p m
----------------1 Pierre ROGUET °1799 (Azay sur Cher) x 1822 (Azay sur Cher) Louise BLONDEAU p m
------------------1 Jeanne ROGUET °1825 (Athée sur Cher) x Etienne LEHOUX p m
--------------------1 Augustine LEHOUX °1850 (Athée sur Cher) x Jean Baptiste RIGOLET
41) Descendance avec pour pivot Rigolet Auguste
----------------------1 Auguste RIGOLET °1885 (Azay sur Cher) x 1917 (Saint Pierre des Corps) Joséphine ANTIGNY
    ----> Sébastien BOUYRIE
------------------2 Désiré ROGUET °1834
------------------3 Joséphine ROGUET °1837 (Athée sur Cher) x 1880 (Véretz) Cyr LEHOUX p m
42) Descendance avec pour pivot Le Breton Pierre
--------------------1 Louise LEHOUX °1862 (Chambray lès Tours) x 1888 (Véretz) Pierre LE BRETON
    ----> Viviane LE BRETON
----2 Perrine ROGUET x René PRIOUX
----3 Michel XXX ROGUET=x=Etiennette HONNET
------1 Jean ROGUET °1620 (Azay sur Cher)
------2 Michel ROGUET °1624 (Azay sur Cher) x Marie GARNIER
--------1 Antoine ROGUET x 1674 (Azay sur Cher) Marie LUCAS
----------1 Marie ROGUET x 1703 (Azay sur Cher) Charles JOUMAS
------------1 Charles JOUMAS °1709 (Dierre) +1764 (Dierre) x 1734 (Dierre) Marie GIBERT
--------------1 Anne JOUMAS °1744 (Dierre) +1797 x 1765 (Dierre) Jacques GUÉRIN
----------------1 Jacques GUÉRIN x 1797 (La Croix en Touraine) Catherine AUGER p m
------------------1 Madeleine GUÉRIN x 1838 (La Croix en Touraine) André DARAGON
--------------------1 Marie DARAGON °1857 (Amboise) x 1878 (Bléré) Silvain HARDION p m
43) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
----------------------1 Eugène HARDION °1880 x 1906 (Sublaines) Noémie BENOIST p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
----------------2 Anne GUÉRIN +1829 x 1794 (La Croix en Touraine) Martin BADIER
------------------1 Anne BADIER °1798 (La Croix en Touraine) x 1820 (La Croix en Touraine) Louis COMMENÇAIS p m
--------------------1 Marie COMMENÇAIS °1825 (Dierre) x 1843 (Dierre) Joseph COMMENÇAIS p m
----------------------1 Joseph COMMENÇAIS °1851 (Dierre) x Victorine COUSIN
44) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
------------------------1 Armande COMMENÇAIS °1888 (Dierre) x 1912 (Dierre) Georges PESCHER p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
45) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
----------------------2 Silvine COMMENÇAIS °1859 (Dierre) x 1877 (Dierre) Louis GIBERT p m
    ----> Claude HARDION
------------------2 Marie BADIER °1802 (La Croix en Touraine) +1834 (Dierre) x 1829 (La Croix en Touraine) Christophe FROUMY p m
------------2 Gilles JOUMAS °1717 +1774 (Dierre) x 1742 (Saint Martin le Beau) Françoise PINON
--------------1 Jeanne JOUMAS °1747 +1817 x Etienne CLÉMENT
----------------1 Catherine CLÉMENT °1786 (Saint Georges sur Cher) +1851 (Francueil) x 1805 (Francueil) Louis MAUPOUET p m
--------------2 Françoise JOUMAS °1755 (Dierre) x 1775 (Dierre) Florentin GIBERT
----------------1 Florentin GIBERT °1778 (Dierre) +1864 (Dierre) x 1810 (Dierre) Marie FROUMY p m
------------------1 Florentin GIBERT °1816 (Dierre) x 1838 (Dierre) Rose POUPART p m
46) Descendance avec pour pivot Gibert Louis
--------------------1 Louis GIBERT °1850 (Dierre) +1914 (Dierre) x 1877 (Dierre) Silvine COMMENÇAIS p m
    ----> Claude HARDION
------------------2 Clément GIBERT x 1848 Marie AMIRAULT
--------2 Thomas ROGUET x 1691 (Saint Martin le Beau) Anne DAILLET
----------1 Anne ROGUET °1695 (Dierre) +1765 (Saint Martin le Beau) x 1716 (Saint Martin le Beau) Michel PATIN p m
------------1 César PATIN °1719 (Saint Martin le Beau) +1755 (Saint Martin le Beau) x 1743 (Saint Martin le Beau) Jeanne DUBIN
--------------1 César PATIN °1755 (Saint Martin le Beau) x 1791 (Monteaux) Marie LEMAY
----------------1 Françoise PATIN °1798 (Monteaux) +1851 (Saint Bohaire) x 1825 (Saint Bohaire) René BERNAGE
------------------1 René BERNAGE °1828 (Saint Bohaire) +1828 (Saint Bohaire)
------------------2 Françoise BERNAGE °1830 (Saint Bohaire) x Jacques MARMION
------------------3 René BERNAGE °1833 (Saint Bohaire) +1907 (Saint Bohaire) x 1862 (Blois) Françoise MACHEFER
--------------------1 André BERNAGE °1863
47) Descendance avec pour pivot Anjorand Eléonor
--------------------2 Marie Françoise BERNAGE °1866 (Saint Bohaire) x Éléonor ANJORAND
    ----> Abel ANJORAND
--------------------3 Jules BERNAGE °1868
--------------------4 Emélie BERNAGE °1880 (Saint Bohaire) x 1902 (Faverolles sur Cher) Alexis BRUNIER
----------------------1 Alexandre BRUNIER °1897 x Marguerite DOREL
----------------------2 Didier BRUNIER °1903 x Renée PRIEUR
------------2 Magdelaine PATIN °1727 (Saint Martin le Beau) +1793 (Saint Martin le Beau) x 1750 (Saint Martin le Beau) Pierre GAUTRON
--------------1 Louis GAUTRON
--------------2 Pierre GAUTRON
--------------3 Simon GAUTRON
------------3 Michel PATIN °1730 (Saint Martin le Beau) +1789 (Saint Martin le Beau) x 1762 (Saint Martin le Beau) Gillette SUPPLIGEON p m
--------------1 Michel PATIN °1765 (Saint Martin le Beau) +1780 (Saint Martin le Beau)
--------------2 Catherine PATIN x 1789 (Saint Martin le Beau) Pierre BOUTET
------3 Antoine ROGUET x 1662 (Azay sur Cher) Catherine CHÉREAU
--------1 Martine ROGUET x 1686 (Athée sur Cher) Romain BONDONNEAU
----------1 Madeleine BONDONNEAU x 1717 (Athée sur Cher) Pierre VOLANT p m
------------1 Pierre VOLANT x 1751 (Azay sur Cher) Marie GIROLLÉ p m
--------------1 Marie VOLANT x 1784 (Saint Martin le Beau) André BONDONNEAU p m
----------------1 André BONDONNEAU +1868 (Saint Martin le Beau) x Madeleine SERRAULT
------------------1 Madeleine BONDONNEAU °1827 (Véretz) x 1854 (Chisseaux) Pierre BESSÉ p m
--------------------1 Madeleine BESSÉ °1855 (Saint Martin le Beau) x Ernest RABOTIN
--------------------- Madeleine BESSÉ x 1892 (Montlouis sur Loire) Jean LACAMBRE
----------------------1 Juliette LACAMBRE °1894
----------------------2 Amandine LACAMBRE °1896
----------------------3 Albert LACAMBRE °1901
--------------------2 Pierre BESSÉ °1858 (Saint Martin le Beau) x 1883 (Montlouis sur Loire) Virginie FILLON
----------------------1 Léonie BESSÉ °1886 (Montlouis sur Loire) +1892 (Montlouis sur Loire)
----------------------2 Germaine BESSÉ °1889 (Montlouis sur Loire) x 1906 (Montlouis sur Loire) Aristide DARDEAU
48) Descendance avec pour pivot Bessé Jules
--------------------3 Jules BESSÉ °1862 x 1887 Louise GATESOUPE
    ----> Yves-Dominique HOFFMANN
------------2 Louis VOLANT x 1758 (Athée sur Cher) Catherine VERNA
----------2 Jean BONDONNEAU x 1716 (Athée sur Cher) Anne DINAN
----------- Jean BONDONNEAU x Jeanne DESOUCHES
------------1 Madeleine BONDONNEAU x 1759 (Athée sur Cher) Joseph BERLAND
--------------1 Joseph BERLAND
------------- Madeleine BONDONNEAU x 1774 (Athée sur Cher) Jean GALLIOT
------------2 Jean BONDONNEAU x 1760 (Azay sur Cher) Catherine SAULQUIN
------------3 Jeanne BONDONNEAU x 1771 Mathieu NOBLE
----------3 Anne BONDONNEAU x 1723 (Larçay) Pierre QUÉNARD
------------1 Anne QUÉNARD
------------2 Pierre QUÉNARD
----------4 Catherine BONDONNEAU x 1726 (Athée sur Cher) Jean SERRAULT
------------1 Catherine SERRAULT °1733 +1775 (Athée sur Cher) x 1754 (Azay sur Cher) François CHOTARD
--------------1 Philippe CHOTARD °1772 (La Croix en Touraine) +1855 (La Croix en Touraine) x 1811 (La Croix en Touraine) Marie Anne BEAUVAIS
----------------1 Philippe CHOTARD °1811 (La Croix en Touraine) +1892 (La Croix en Touraine) x 1834 (La Croix en Touraine) Marie Magdeleine BERTIN
------------------1 Adrien CHOTARD °1846 (La Croix en Touraine) +1901 x Pauline BONDONNEAU
------------------2 Paul CHOTARD °1849 (La Croix en Touraine) +1914 (La Croix en Touraine) x 1874 (La Croix en Touraine) Clarisse MONMOUSSEAU p m
49) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------1 Arthur CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------2 Hélène CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
----------------------1 Henry JARRY
----------------------2 Marcelle JARRY x Emile BESSÉ ------
--------------------3 Gabrielle CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul LANDRE
----------------------1 Thérèse LANDRE
----------------------2 Mathilde LANDRE
----------------- Philippe CHOTARD x 1856 (La Croix en Touraine) Marguerite THESNIÈRES
------------2 Pierre SERRAULT
------------3 Marie SERRAULT
----------5 Marie BONDONNEAU x 1728 (Athée sur Cher) René MOREAU
------4 Angélique ROGUET °1627 (Azay sur Cher)
------5 Jean ROGUET °1632 (Azay sur Cher) x 1660 (Azay sur Cher) Marie BRISSON
--------1 Vincent ROGUET °1679 (Athée sur Cher) +1744 (Athée sur Cher) x Anne SAULQUIN
----------1 Anne ROGUET °1704 (Athée sur Cher) x 1724 (Athée sur Cher) Brice DOME
------------1 Charlotte DOME x 1756 (Azay sur Cher) François VINCENT
--------------1 François VINCENT °1757 (Azay sur Cher) +1833 (Azay sur Cher) x Marie TERRIER
----------2 Madeleine ROGUET x 1735 (Athée sur Cher) Barthélémy AVENET p m
------------1 Louis AVENET °1741 (Athée sur Cher) x 1771 (Truyes) Françoise BRIANNE p m
--------------1 Silvine AVENET x 1798 (Truyes) Pierre GAUMÉ
------------2 François AVENET °1743 (Athée sur Cher) x 1776 (Azay sur Cher) Catherine BRIQUET
--------------1 Marie Madeleine AVENET °1777 (Descartes) x 1800 (Montbazon) Etienne TUFFEAU p m
----------------1 Etienne TUFFEAU °1808 (Veigné) +1882 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Marie GIRARD p m
------------------1 Alexandre TUFFEAU °1849 (Veigné) +1917 (Argenteuil) x 1873 (Chambray lès Tours) Françoise MÉCHIN p m
--------------------1 Marie Françoise TUFFEAU °1875 (Chambray lès Tours) x François MÉSIER
----------------------1 Léon MÉSIER
----------------------2 Marguerite MÉSIER °1899 (Argenteuil)
--------------------- Marie Françoise TUFFEAU x René GARNIER
----------------------3 René GARNIER
----------------------4 Marie GARNIER °1907 (Argenteuil) x Louis COCU
------------------------1 Louis COSSU
50) Descendance avec pour pivot Tuffeau Alexandre
--------------------2 Alexandre TUFFEAU °1882 (Montbazon) x 1907 (Montbazon) Valentine MÉCHIN p m
    ----> Alain TUFFEAU
------------3 Jeanne AVENET °1744 (Athée sur Cher)
--------- Vincent ROGUET x 1717 (Athée sur Cher) Marie MARTEAU
----------3 Louise ROGUET °1718 (Athée sur Cher) x 1746 (Athée sur Cher) Louis HARDION
------------1 Louise HARDION °1750 (Athée sur Cher) +1800 (Athée sur Cher) x 1770 (Athée sur Cher) Jacques JAUMAIN
--------------1 Jean JAUMAIN °1779 +1821 (Cigogné) x 1810 Anne LUCAS
----------------1 Anne JAUMAIN °1813 (Cigogné) +1886 (Athée sur Cher) x 1840 (Athée sur Cher) Louis AVENET p m
------------------1 Anne AVENET °1846 +1893 (Tours) x Joseph AGENET
51) Descendance avec pour pivot Agenet Pierre
--------------------1 Pierre AGENET °1868 x 1893 (Tours) Louise POINTAL
    ----> Pierre AGENET
--------------2 Rose JAUMAIN °1792 (Athée sur Cher) +1826 (Athée sur Cher) x 1815 (Athée sur Cher) Jean GALICHER
----------------1 Marguerite GALICHER °1818 (Athée sur Cher) x 1837 Crespin CLAVIER
------------------1 Marguerite CLAVIER °1839 (Cigogné) +1883 x 1859 (Truyes) François ROSSIGNOL p m
--------------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
52) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
----------------------1 Maria GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
53) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
----------------------2 Henri GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
------------2 Jean HARDION °1755 x 1774 (Athée sur Cher) Martine SAULQUIN p m
--------------1 Louise HARDION x 1811 (Esvres) Jacques DALMAS
----------------1 André DALMAS °1814 (Esvres) x 1845 (Tours) Marie-Véronique NIETEL
------------------1 Marie-Pauline DALMAS °1851 (Tours) x 1876 (Tours) Jean-Charles GUILLON
54) Descendance avec pour pivot Guillon Edmond
--------------------1 Edmond GUILLON °1885 (Tours) x 1904 (Tonnerre) Joséphine SPEICH
    ----> Jérôme BLANC
--------2 Madeleine ROGUET °1682 x 1701 (Athée sur Cher) Jean AVENET p m
----------1 Jean AVENET x 1741 (Courçay) Jeanne BIDAULT
------------1 Etienne AVENET x 1783 (Courçay) Marie LENOIR p m
--------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
----------------1 Pierre AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
55) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
----------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
56) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
57) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
58) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------2 Jeanne AVENET x 1771 (Athée sur Cher) Jean BONDONNEAU
--------------1 Silvine BONDONNEAU x 1802 (Bléré) René CHAMPION
--------------- Silvine BONDONNEAU x 1822 (Bléré) Christophe JAGLIN
--------------2 Gilles BONDONNEAU x 1809 (Véretz) Anne MAZEREAU
--------------3 Etienne BONDONNEAU °1784 (Athée sur Cher) x 1807 (Sublaines) Marguerite CHOLLET
------------3 Jean AVENET x 1788 (Cormery) Martine GIRARD p m
--------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
----------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
59) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
--------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
------------4 Catherine AVENET x 1779 (Athée sur Cher) Romain BONDONNEAU
--------------1 Romain BONDONNEAU °1760 (Azay sur Cher) +1835 (Azay sur Cher) x 1792 (Tauxigny) Catherine MORILLON p m
----------------1 Silvine BONDONNEAU °1796 (Azay sur Cher) +1840 (Veigné) x 1816 (Azay sur Cher) Nicolas IMBERT p m
------------------1 Silvine IMBERT °1818 (Azay sur Cher) +1891 (Azay sur Cher) x 1835 (Veigné) Etienne GAUCHER
------------------2 François IMBERT °1829 (Azay sur Cher) +1899 (Paris) x 1865 (Paris) Isabelle DUJANCOURT p m
--------------------1 Pierre IMBERT °1859 (Plessis Barbuise) x 1884 (Villenauxe la Grande) Francine DUJANCOURT p m
60) Descendance avec pour pivot Imbert Alphonse
----------------------1 Alphonse IMBERT °1887 (Paris) x 1909 (Paris) Blanche WUILLAY
----------------------- Alphonse IMBERT x Georgette MAILLET
    ----> Monique LABESSE, Ginette LUMBRÉ, Thierry IMBERT
----------------------2 André IMBERT °1891 (Paris) x 1915 (Decazeville) Marie Rose FREZOULS
61) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------3 Marthe IMBERT °1893 (Paris) x Romain DUJANCOURT p m
----------------------- Marthe IMBERT x Camille LAURIER
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------4 Fernand IMBERT °1895 (Paris) +1911 (Paris)
------------------3 Adèle IMBERT °1836 (Veigné) +1889 (Azay sur Cher) x 1852 (Veigné) Charles DESOUCHES
--------------------1 Adèle DESOUCHES °1854 (Azay sur Cher) x 1874 (Azay sur Cher) Pierre MIRAULT
----------------------1 Marie Augustine MIRAULT °1883 (Azay sur Cher) x 1906 (Azay sur Cher) Marcel BOURDON p m
----------------------2 Marguerite MIRAULT °1890 (Azay sur Cher) x 1910 (Azay sur Cher) Albert BOUTIFFARD
----------------2 Marie Madeleine BONDONNEAU °1798 (Azay sur Cher) +1838 (Azay sur Cher) x 1816 (Azay sur Cher) Jacques PERRIGAULT p m
------------------1 François PERRIGAULT °1833 (Azay sur Cher) +1859 x 1855 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
--------------------1 François PERRIGAULT °1858 (Azay sur Cher) x Henriette GIRARD
----------------------1 Georges PERRIGAULT °1887 (Saint Avertin) x Ernestine RENIER
62) Descendance avec pour pivot Perrigault René
------------------------1 René PERRIGAULT x Jacqueline TURPIN
    ----> Valérie CÉLÉBRAT
----------------3 Catherine BONDONNEAU °1804 (Azay sur Cher) +1828 (Azay sur Cher) x 1825 (Azay sur Cher) Bernard PERRIGAULT
----------------4 Anne BONDONNEAU °1811 (Azay sur Cher) x 1829 (Azay sur Cher) Jean BLANCHETON
--------------- Romain BONDONNEAU x 1825 (Courçay) Angélique AVENET
--------------2 Catherine BONDONNEAU x 1807 (Reignac sur Indre) Mathurin ALLOUARD
--------------- Catherine BONDONNEAU x 1817 (Bléré) Christophe DOLLET
--------------- Catherine BONDONNEAU x 1838 (Bléré) Louis BÉRANGER
------6 Louise ROGUET °1634 (Azay sur Cher)=x=1657 (Azay sur Cher) Pierre DELÉTANG p m
--------1 François DELÉTANG °1664 (Azay sur Cher)=x=1686 (Azay sur Cher) Jeanne VOLANT p m
----------1 Gilles DELÉTANG °1690 +1741 (Azay sur Cher) x 1716 (Azay sur Cher) Catherine LIGER
------------1 Gilles DELÉTANG
------------2 René DELÉTANG
----------- Gilles DELÉTANG=x=1721 (Azay sur Cher) Jeanne CORMIER p m
------------3 Jeanne DELÉTANG=x=1753 (Azay sur Cher) François CARRÉ p m
--------------1 Jeanne CARRÉ °1756=x=1773 (Azay sur Cher) François DELALANDE p m
----------------1 Jeanne DELALANDE °1774=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise ROGUET p m
------------------1 Jeanne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
--------------------1 René TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
--------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
----------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) x 1872 (Tauxigny) Armantine POITOU
------------------------1 Angélina TOUCHELET °1880
----------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
----------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite LAVIER p m
----------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
----------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
------------------------1 Hélène TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
----------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine VALLÉE
--------------------3 Jeanne TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
--------------------4 René TOUCHELET °1819 (Courçay)
--------------------5 Madeleine TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Etienne DEMOULIÈRE p m
----------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François BESSÉ
----------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
------------------------1 Alfred ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth MARTINEAU
------------------------- Alfred ROBIN x Emilienne JOULIN
------------------------2 Bathilde ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
------------------------3 Auguste ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe PERNÉE
------------------------4 Clotilde ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri MASSON
------------------------5 Albert ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise LAVIE
----------------------3 Alphonse DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
----------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
63) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
64) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------5 Silvine DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
----------------------- Silvine DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
------------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------6 Victor DEMOULIÈRE °1859
----------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
--------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
--------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
--------------------8 Joseph TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
65) Descendance avec pour pivot Touchelet François
--------------------9 François TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine LASNEAU
--------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
------------------2 Joseph ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique VEILLAULT
--------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence FAUCHÈRE
----------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
----------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
------------- Jeanne DELÉTANG x 1773 (Azay sur Cher) Jean BOYER
------------4 Louis DELÉTANG x 1753 (Azay sur Cher) Silvine SERRAULT
------------5 Anne DELÉTANG
------------6 Gilles DELÉTANG
----------2 François DELÉTANG x 1727 (Azay sur Cher) Marie DAGAULT
----------3 Louis DELÉTANG
--------2 Gilles DELÉTANG °1667 (Azay sur Cher) x 1694 (Azay sur Cher) Anne VINCENT
--------3 Louise DELÉTANG °1669 +1696 x 1689 (Azay sur Cher) Alexis VIOLEAU
--------4 Jeanne DELÉTANG °1671 x 1694 (Azay sur Cher) Pierre GOUPY
----------1 Jeanne GOUPY x Martin AUBIN p m
------------1 Anne AUBIN x 1755 (Esvres) Martin DEFAIX p m
--------------1 Martin DEFAIX x 1779 (Esvres) Louise MONJALLON p m
----------------1 Louise DEFAIX x 1798 (Esvres) Martin RONDEAU p m
------------------1 Joseph RONDEAU x 1836 (Esvres) Martine GIRARD
------------------- Joseph RONDEAU x 1838 (Esvres) Louise BOURGEAU
--------------------1 Joseph RONDEAU °1839 (Esvres) x 1863 (Esvres) Sylvine SAGET
--------------------- Joseph RONDEAU x 1872 (Esvres) Marie Madeleine ROUILLÉ
----------------------1 Martin RONDEAU °1878 (Esvres) x 1904 (Esvres) Alexandrine ROUSSEAU p m
------------------2 Marie Louise RONDEAU x 1822 (Esvres) Jean MAURICE p m
--------------------1 Louise MAURICE °1824 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1852 (Esvres) Sylvain MIGEON p m
----------------------1 Victorine MIGEON °1858 (Esvres) x 1878 (Esvres) Alexandre LUCAS p m
66) Descendance avec pour pivot Douard Victor
------------------------1 Léontine LUCAS °1883 (Esvres) x 1904 (Esvres) Victor DOUARD p m
    ----> Jeannine DOUARD
--------------------2 Jeanne MAURICE x 1852 (Esvres) François GAULPIED
--------------------3 Marie MAURICE °1838 (Esvres) +1912 x 1857 (Esvres) Louis GABY p m
67) Descendance avec pour pivot Gaby Louis
----------------------1 Louis GABY °1861 (Esvres) x 1883 (Esvres) Eléonore VRY
    ----> Jean-René PINGAUD
--------------2 Jean DEFAIX °1764 (Esvres) +1837 (Esvres) x 1782 (Esvres) Françoise MONJALLON p m
----------------1 Jean DEFAIX °1799 (Esvres) +1877 (Esvres) x 1826 (Esvres) Clémence FARCET p m
------------------1 Aimée DEFAIX °1829 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1853 (Esvres) René ROUER p m
68) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
--------------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
--------5 Pierre DELÉTANG °1675 x 1697 (Azay sur Cher) Louise VINCENT
----------1 Louise DELÉTANG x 1719 (Azay sur Cher) Pierre GAUCHER p m
----------2 Pierre DELÉTANG x 1725 (Azay sur Cher) Marie LEROY
------------1 Barnabé DELÉTANG x 1765 (Azay sur Cher) Marie FERRAND p m
----4 Denis (1) XXX ROGUET °1597 +1677 (Azay sur Cher) x Marie LEGROS
------1 Robert ROGUET °1629 +1679 x 1657 (Azay sur Cher) Jeanne ESPERON
--------1 Jeanne ROGUET °1658 +1718 x 1687 (Azay sur Cher) Gilbert TREMBLAY
--------2 Robert ROGUET °1667 +1735 x 1697 (Azay sur Cher) Françoise VINCENT
----------1 Robert ROGUET °1704 +1778 x 1728 (Azay sur Cher) Jeanne SERRAULT
------------1 Françoise ROGUET °1729 +1776 x 1754 (Azay sur Cher) Bernard BESNARD
--------------1 Bernard BESNARD x 1780 Marie Victoire MOREAU
--------------2 Françoise BESNARD x 1789 Abel HERPIN DE LA MOTTE
--------------3 François BESNARD x 1793 Félicité GIRARD
----------2 Jacques ROGUET x 1733 (Azay sur Cher) Jeanne JOURDAIN
------------1 Robert ROGUET °1735 x 1755 (Azay sur Cher) Marie PERRIGAULT
--------------1 Madeleine ROGUET °1759 +1826 x 1788 (Azay sur Cher) René DANGÉ
--------------- Madeleine ROGUET x Jacques PARIS
--------------2 Marie ROGUET x 1785 (Azay sur Cher) Louis ROY
------------2 François ROGUET x 1779 (Azay sur Cher) Anne GAUCHER
------------- François ROGUET x 1784 (Azay sur Cher) Anne BOULANT
--------------1 Sylvain ROGUET °1796 +1821 x 1816 Rose FAY
----------------1 Rose ROGUET °1816 +1897 x 1837 (Azay sur Cher) R. MAHOUDEAU
----------------2 Sylvain ROGUET °1820 +1870 x 1844 (Azay sur Cher) L. DESOUCHES
----------3 François ROGUET °1705 +1795 x 1734 (Azay sur Cher) Marie Anne LIGER
------------1 François ROGUET °1735 x 1763 Marie BRUNET
--------------1 François ROGUET °1765 +1823 x 1796 (Montlouis sur Loire) Madeleine DARAGON
----------------1 François ROGUET °1792 +1874 x 1822 (Athée sur Cher) Françoise ROGER
------------------1 Eugénie ROGUET °1824 +1870 x 1843 (Azay sur Cher) Jean Bernard ROGUET p m
--------------------1 Marie Adélaïde ROGUET °1846 x 1875 (Azay sur Cher) Joseph FAITA
--------------2 Marie ROGUET °1767 +1849 x 1788 (Azay sur Cher) François HABERT
----------- François ROGUET x 1747 (Azay sur Cher) Louise MOCQUET
------------2 Louise ROGUET x 1771 Pierre DUPUY
--------------1 Marie Louise DUPUY x 1816 Louis GODINEAU
------------3 Jacques ROGUET °1751 +1821 x 1775 (Azay sur Cher) Jeanne GAUTRON
--------------1 Jacques ROGUET °1776 x Françoise LIBEAU
--------------2 Etienne ROGUET °1778 +1849 x 1809 (Azay sur Cher) Louise FRESLIER
----------------1 François ROGUET °1812 x 1843 (Azay sur Cher) Anne FRESLIER
----------------2 Françoise ROGUET °1814 +1870 x 1836 (Azay sur Cher) François CHRISTOFLEAU
----------------3 Jean Bernard ROGUET °1820 +1900 x 1843 (Azay sur Cher) Eugénie ROGUET p m
------------------1 Marie Adélaïde ROGUET °1846 x 1875 (Azay sur Cher) Joseph FAITA
----------------4 Agathe ROGUET °1828 x 1849 (Azay sur Cher) Jean PETITBON
--------------3 Jeanne ROGUET °1780 +1853 x 1806 (Azay sur Cher) François MARTIN
--------------4 Marie Madeleine ROGUET °1788 +1876 x 1813 (Azay sur Cher) René TESSIER
--------------5 Louise ROGUET °1797 +1870 x Pierre LATOUCHE
------------4 Martin ROGUET °1761 +1831 x Silvine DOUMAS
--------------1 Jeanne ROGUET °1794 x 1820 (Nazelles) René LECONTE
--------------2 Sylvain ROGUET °1796 +1876 x 1832 (Pocé sur Cisse) Adélaïde RAIMBAULT
----------------1 Martin ROGUET x 1867 Silvine CHARTIER
------------------1 Martin ROGUET x 1891 Marie Julia MORLAIS
--------------3 Silvine ROGUET °1804 +1873 x 1827 (Nazelles) Jean GAUTRON
--------------4 Marie Louise ROGUET °1807 x 1832 (Nazelles) Denis PATIN
--------3 Anne ROGUET °1676 +1716 x 1694 (Azay sur Cher) René BRISSON
----------1 Anne BRISSON x 1717 (Azay sur Cher) Maurice BRÉDIF
------------1 Maurice BRÉDIF x 1747 (Azay sur Cher) Anne PERRIGAULT
--------------1 Maurice BRÉDIF x 1773 (Azay sur Cher) Marie NOYANT
----------------1 Catherine BRÉDIF x 1812 (Azay sur Cher) Louis ROGUET p m
------------------1 Joseph ROGUET x 1858 (Azay sur Cher) Jeanne GANGNEUX
69) Descendance avec pour pivot Roguet Jean
--------------------1 Jean ROGUET °1865 (Azay sur Cher) x 1895 (Athée sur Cher) Anne HARDION p m
    ----> Patrice NEURANTER
------2 Jacques ROGUET °1630 +1688 x 1657 (Azay sur Cher) Françoise ESPERON
--------1 Jacques ROGUET x 1681 (Azay sur Cher) Marie LIGNOU
----------1 Marie ROGUET °1686 x 1716 (Saint Martin le Beau) Jacques THENON
------------1 Marie THENON x 1743 (Saint Martin le Beau) Jean PATIN p m
----------2 Elisabeth ROGUET °1692 x 1715 (Saint Martin le Beau) Louis HARDION
----------3 Anne ROGUET x 1723 (Azay sur Cher) Pierre VOLANT
------------1 Françoise VOLANT x 1732 Noël PILLAULT
------------2 Pierre VOLANT x 1735 Marie GALICHER
--------------1 Pierre VOLANT x 1772 Marie PETIT
----------------1 Pierre VOLANT x 1813 Madeleine PERRUCHEAU
----------------- Pierre VOLANT x 1853 Marguerite COURTEMANCHE
------------3 Madeleine VOLANT x 1737 Jean GIBIER
------------4 Anne VOLANT x 1740 Jacques GIROLLÉ
------------5 Marie VOLANT x 1746 Louis GRAVIER
------------6 Louise VOLANT x 1749 Jean BARON
--------------1 André BARON x 1790 Marie YVONET
----------------1 Marguerite BARON x 1824 Pierre AUBERT
--------2 Louis ROGUET °1659 +1731 x 1700 (Montlouis sur Loire) Anne DELIMON
----------1 Anne ROGUET °1700 +1780 x 1732 (Azay sur Cher) Henri PRESSÉ
----------2 Bernard ROGUET °1706 +1744 x 1724 (Azay sur Cher) Françoise FRESLIER
------------1 Jacques ROGUET °1725 +1765
------------2 Françoise ROGUET x 1757 (Azay sur Cher) Jean TRAVERS
--------------1 Marie TRAVERS x 1792 Pierre MONMOUSSEAU
------------3 Bernard ROGUET °1728 +1773 x 1756 (Athée sur Cher) Marie BIDAULT
--------------1 Bernard ROGUET °1761 x 1785 (Tauxigny) Françoise SIGONNEAU p m
--------------2 Marie Madeleine ROGUET x 1786 René DUTERTRE
------------4 Jacques ROGUET °1730 +1778 x 1760 (Azay sur Cher) Marie GASNIER
--------------1 Sylvain ROGUET °1763 +1819 x 1790 (Saint Pierre des Corps) Anne MOREAU
----------------1 François ROGUET °1795 x 1829 (Saint Pierre des Corps) Désirée DANSAULT
----------------2 Marie Françoise ROGUET °1815 +1872 x 1838 (Saint Pierre des Corps) Jean PETITBON
----------------- Marie Françoise ROGUET x 1862 (Saint Pierre des Corps) Martin GAUCHER
--------------- Sylvain ROGUET x 1814 (Saint Pierre des Corps) Marie Françoise ROYER
------------- Jacques ROGUET x 1767 (Azay sur Cher) Anne BOUTIER
--------3 Françoise ROGUET x 1697 Jean BIZIOU
--------4 François ROGUET °1660 +1720 x 1685 (Azay sur Cher) Jeanne ROUILLÉ
----------1 Louise ROGUET x 1722 (Azay sur Cher) Pierre BESNARD
----------2 Jeanne ROGUET x 1717 (Azay sur Cher) Michel GAUCHER
------------1 François GAUCHER x 1754 Françoise BESNARD
--------------1 François GAUCHER x 1780 Martine DINAN
--------------2 André GAUCHER x 1782 Marie RIBAUDEAU
----------------1 André GAUCHER x 1837 Jeanne GASNIER
--------------3 Antoine GAUCHER x 1791 Silvine LANDRÉ
--------5 Denis ROGUET °1671 (Azay sur Cher) +1761 (Blois) x 1697 (Azay sur Cher) Marie MAILLARD
----------1 Marie ROGUET x 1723 (Azay sur Cher) Denis LEBRETON
----------2 Jacques ROGUET °1702 +1750 x 1723 (Azay sur Cher) Marie GAUTRON
------------1 Geneviève ROGUET °1732 +1794 x 1756 (Azay sur Cher) François DOUDON
--------------1 François DOUDON °1758 (Azay sur Cher) +1835 (Azay sur Cher) x 1781 (Azay sur Cher) Marie Anne NAUDIN
----------------1 Hélène DOUDON °1789 (Azay sur Cher) +1826 (La Croix en Touraine) x 1815 (Azay sur Cher) Jérôme HARDION
------------------1 Silvain HARDION °1826 (La Croix en Touraine) x 1849 (Civray de Touraine) Elisabeth ARCHAMBAULT
--------------------1 Silvain HARDION °1850 (La Croix en Touraine) x 1878 (Bléré) Marie DARAGON p m
70) Descendance avec pour pivot Hardion Eugène
----------------------1 Eugène HARDION °1880 x 1906 (Sublaines) Noémie BENOIST p m
    ----> Claude HARDION, Laurent GUÉGAN
--------------2 René DOUDON °1760 (Véretz) +1813 (Véretz) x 1787 Marie MILANDRE
----------------1 René DOUDON x 1813 Louise MILANDRE
------------------1 René DOUDON x 1844 Eléonore GAUTRON
------------------- René DOUDON x 1855 Eugénie GOUSSON
------------------2 Rose DOUDON x 1847 Louis GUÉNICHON
----------------2 Véronique DOUDON °1796 (Véretz) +1886 (Véretz) x 1815 (Véretz) Jacques HABERT
------------------1 Hippolyte HABERT °1824 (Véretz) +1898 x 1857 (Montlouis sur Loire) Henriette LATOUCHE
--------------------1 Marie Madeleine HABERT x 1880 (Véretz) Louis HABERT p m
71) Descendance avec pour pivot Pitrois Paul
----------------------1 Louise HABERT °1882 (Véretz) x Paul PITROIS
    ----> Christine LESEUX
----------------3 Anne DOUDON °1800 (Véretz) +1837 (Azay sur Cher) x 1818 (Véretz) Jean DELÉPINE
------------------1 Marie DELÉPINE °1833 (Azay sur Cher) x 1850 (Véretz) Louis HABERT
--------------------1 Louis HABERT °1853 (Véretz) x 1880 (Véretz) Marie Madeleine HABERT p m
72) Descendance avec pour pivot Pitrois Paul
----------------------1 Louise HABERT °1882 (Véretz) x Paul PITROIS
    ----> Christine LESEUX
--------------------- Louis HABERT x Madeleine DABURON
--------------3 Anne DOUDON x 1788 Jean CHAILLOU
------------2 Renée ROGUET °1739 +1820 x 1766 (Azay sur Cher) Martin GAUTRON
----------3 François ROGUET °1703 +1782 (Blois) x 1733 (Blois) Marguerite BELIN
------------1 François ROGUET x 1757 Louise JOLY
------------2 Denis ROGUET x 1763 Anne CHARON
------------3 Louis ROGUET °1745 (Blois) x 1767 (Blois) Marie-Anne CHARON
--------------1 Marie Anne ROGUET °1770 (Blois) +1852 (Blois) x 1794 (Blois) Antoine BLANCHET
----------------1 Joseph BLANCHET °1811 (Blois) x 1836 (Blois) Thérèse MAIGNANT
73) Descendance avec pour pivot Pearron Armand
------------------1 Georgina BLANCHET °1842 (Blois) +1912 (Blois) x 1866 (Blois) Armand PEARRON
    ----> Monique BICHON
------------4 Jean Pierre ROGUET x 1766 Marie Anne BAUDOUIN
----------4 Renée ROGUET x 1734 (Azay sur Cher) Jacques DUBIN
----------5 Denis ROGUET x 1734 (Azay sur Cher) Françoise LAURENT
------------1 Françoise ROGUET x 1760 Barthélémy JOLY
--------------1 Barthélémy JOLY x 1787 Catherine CHARON
------------2 Marie Anne ROGUET x 1761 Denis SEGUIN
--------------1 Denis SEGUIN x 1787 Marie MASSON
------------3 Marie ROGUET x 1764 Joseph JULIN
--------- Denis ROGUET x 1727 (Azay sur Cher) Marie LÉGUILLE
----------6 Renée ROGUET °1729 +1789 (Véretz) x 1753 (Azay sur Cher) Jean DELÉTANG
------------1 Jean DELÉTANG x 1780 Jeanne NAUDEAU
------------2 Paul DELÉTANG °1757 (Véretz) x 1780 (Véretz) Marie FREMONDEAU
------------3 Pierre DELÉTANG °1761 (Véretz) x 1781 (Véretz) Marie Magdelaine GASNIER
--------------1 Marie Magdelaine DELÉTANG °1787 (Véretz) x 1811 (Véretz) Jean PÉRON
----------------1 Marie Magdeleine PÉRON °1811 (Azay sur Cher) +1886 (Azay sur Cher) x 1837 (Azay sur Cher) Pierre GAUTRON p m
------------------1 Pierre GAUTRON °1843 (Azay sur Cher) +1843 (Azay sur Cher)
------------------2 Désirée GAUTRON °1849 (Azay sur Cher) x 1867 (Azay sur Cher) Noël PASQUIER p m
74) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
--------------------1 Emile PASQUIER °1869 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Louise MAULNY p m
    ----> Daniel DELEBARRE
--------------2 Paul DELÉTANG °1790 (Véretz) x 1813 Catherine GROSSIN
----------------1 Paul DELÉTANG x 1840 Silvine BERGER
--------------3 Pierre DELÉTANG °1796
------------4 Jeanne DELÉTANG °1765 (Véretz) x 1789 (Véretz) Jean COUDREAU
----------- Renée ROGUET x 1780 (Véretz) Eloy GASNIER
------3 Mathurin ROGUET °1634 x 1658 (Azay sur Cher) Marie GROUET
--------1 Marie ROGUET x 1682 (Azay sur Cher) Jacques PATIN
--------2 Mathurin ROGUET °1666 x 1685 (Azay sur Cher) Marie GAUTRON
--------- Mathurin ROGUET x 1689 (Azay sur Cher) Jacquette HARDY
--------3 René ROGUET x 1696 (Les Ormes) Marie Anne GALBRUN
----------1 Jean ROGUET x 1734 (Poisay le Joli) Anne DELALANDE
------------1 Pierre ROGUET +1822 x 1784 (Azay sur Cher) Madeleine DIOT
------------2 Anne ROGUET °1739 (Azay sur Cher) x 1769 (Azay sur Cher) Louis GAUTRON
--------------1 Jean François GAUTRON °1776 (Azay sur Cher) x 1798 (Azay sur Cher) Michelle HURET
----------------1 Vincent GAUTRON °1802 (Azay sur Cher)
----------------2 Désirée GAUTRON °1807 (Azay sur Cher) +1886 (Azay sur Cher) x Etienne GAUGUIN
----------------3 Louis GAUTRON °1816 (Azay sur Cher)
----------------4 Joseph GAUTRON °1820 (Azay sur Cher) +1856 (Tours) x Emilie LUCAS
------------------1 Emilie GAUTRON °1849 (Azay sur Cher) x 1871 (Azay sur Cher) Joseph PESCHARD
------------------2 Eugénie GAUTRON °1851 (Azay sur Cher) +1915 (Azay sur Cher) x 1876 (Azay sur Cher) Emile BOURDON
75) Descendance avec pour pivot Brault
--------------------1 Régine BOURDON °1877 (Azay sur Cher) x 1896 (Azay sur Cher) Louis BRAULT
    ----> Gilles DUBOIS
--------------------2 Marcel BOURDON °1878 (Azay sur Cher) x 1906 (Azay sur Cher) Marie Augustine MIRAULT p m
--------------------- Marcel BOURDON x Thérèse MEYNIER
--------------------3 Yvonne BOURDON °1879 (Azay sur Cher) +1880 (Azay sur Cher)
--------------------4 Moïse BOURDON °1888 (Azay sur Cher) x Marie GERGAULT
--------------------- Moïse BOURDON x Aurélie DUQUESNE
--------------------5 Rama BOURDON °1893 (Azay sur Cher) x 1915 (Azay sur Cher) Georgette FRESLIER
------------------3 Marie GAUTRON °1855 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) Sylvain PELLÉ
------------3 Françoise ROGUET °1742 +1817 x 1768 (Azay sur Cher) Jean DUPUY
--------------1 Jean DUPUY °1769 (Azay sur Cher) x 1797 (Azay sur Cher) Françoise MARCHAND
----------------1 Françoise DUPUY °1798 (Azay sur Cher) x 1820 (Azay sur Cher) Jean BLONDEAU
------------------1 René BLONDEAU x Jeanne GAUCHER p m
76) Descendance avec pour pivot Freslier François
--------------------1 Jeanne BLONDEAU °1858 (Azay sur Cher) x 1879 (Azay sur Cher) François FRESLIER p m
    ----> Jean-Pierre GILBERT
------4 Denis ROGUET °1636 +1694 x 1660 (Azay sur Cher) Martine LEBLOY
------- Denis ROGUET x 1681 (Azay sur Cher) Catherine BARANGER
------5 Perrine ROGUET °1637 x André SERRAULT
------- Perrine ROGUET x 1658 (Azay sur Cher) Sébastien DUBOIS
--------1 Denis DUBOIS x 1689 (Azay sur Cher) Françoise LIGNOU
----------1 Magdelaine DUBOIS °1693 (Saint Martin le Beau) +1762 (Saint Martin le Beau) x 1714 (Saint Martin le Beau) Philippe SÉDILLE p m
------------1 Philippe SÉDILLE °1715 (Saint Martin le Beau) x Marie ROBINEAU
--------------1 Marie SÉDILLE +1795 (Saint Martin le Beau) x Joseph ROY
----------------1 Véronique ROY °1776 (Esvres) +1849 (Saint Martin le Beau) x 1796 (Saint Martin le Beau) Pierre MILLET p m
----------------2 Françoise ROY °1782 (Saint Martin le Beau) +1865 (Saint Martin le Beau) x 1797 (Saint Martin le Beau) Silvain PIAU p m
------------2 Magdelaine SÉDILLE °1717 (Saint Martin le Beau) +1720 (Saint Martin le Beau)
------------3 Martine SÉDILLE °1720 (Saint Martin le Beau)
------------4 Louise SÉDILLE °1722 (Saint Martin le Beau) +1805 (Saint Martin le Beau) x 1742 (Saint Martin le Beau) Claude BURON
------------- Louise SÉDILLE x 1752 (Saint Martin le Beau) Jacques GUILBERT
--------------1 Renée GUILBERT °1761 (Saint Martin le Beau) +1827 (Saint Martin le Beau) x 1786 (Saint Martin le Beau) Jacques PILLAULT p m
----------------1 Silvine PILLAULT °1792 (Saint Martin le Beau) +1864 (Saint Martin le Beau) x 1819 (Saint Martin le Beau) Jacques CORNEAU p m
77) Descendance avec pour pivot Corneau Lucien
------------------1 Lucien CORNEAU °1823 (Saint Martin le Beau) x 1851 (Bléré) Silvine CHEVALIER p m
    ----> Alain FOUGEROUZE
------------5 Jacques SÉDILLE °1724 (Saint Martin le Beau) +1724 (Saint Martin le Beau)
------------6 Gilles SÉDILLE °1725 (Saint Martin le Beau)
------------7 Gilles SÉDILLE °1726 (Saint Martin le Beau) +1726 (Saint Martin le Beau)
------------8 François SÉDILLE °1727 (Saint Martin le Beau) +1750 (Saint Martin le Beau) x 1749 (Saint Martin le Beau) Françoise PATIN p m
--------------1 Françoise SÉDILLE °1750 (Saint Martin le Beau) +1801 (Saint Martin le Beau) x 1768 (Saint Martin le Beau) Pierre AVENET
--------------- Françoise SÉDILLE x 1793 (Saint Martin le Beau) François DUBOIS
------------9 Marie SÉDILLE °1731 (Saint Martin le Beau) +1731 (Saint Martin le Beau)
------------10 Marie Anne SÉDILLE °1734 (Saint Martin le Beau) +1736 (Saint Martin le Beau)
--------2 Perrine DUBOIS x 1698 Etienne COURTEMANCHE
----------1 Françoise COURTEMANCHE x 1726 Michel GUICHARD
------------1 Michel GUICHARD x 1764 Anne CHEVREAU
--------------1 Michel GUICHARD x 1792 Anne CORMIER
----------------1 Marie Madeleine GUICHARD x 1826 Silvain CHEVREAU
----------2 Jeanne COURTEMANCHE x 1726 Alexandre ROUSSEAU
------6 Michel ROGUET °1640 x 1679 (Azay sur Cher) Marie POIRIER
--------1 Catherine ROGUET x 1715 (Montlouis sur Loire) Pierre BESNARD
------7 George ROGUET °1643 (Azay sur Cher)
------8 Jean ROGUET °1645 (Azay sur Cher)
----5 Louise XXX ROGUET x Martin VINCENT
------1 Louise VINCENT °1640 (Azay sur Cher) x 1663 (Azay sur Cher) Jean PERRÉ
--------1 François PERRÉ °1666 x 1695 (Saint Branchs) Catherine GASNIER
----------1 Georges PERRÉ x 1717 (Cormery) Marie FRAPPIER
----------- Georges PERRÉ x 1720 (Truyes) Jeanne HUCHER p m
------------1 Antoine PERRÉ °1724 x 1747 (Cormery) Françoise SAULQUIN p m
--------------1 Anne PERRÉ °1755 (Cormery) x 1789 (Tours) Louis CORMERY
----------------1 Anne CORMERY °1790 (Neuillé Pont Pierre) +1878 (Montbazon) x 1813 (Aubigné Racan) Sébastien LEGRET
------------------1 Magdelaine LEGRET °1816 (Neuillé Pont Pierre) +1900 (Montbazon) x 1837 (Montbazon) Jean VIGNEAUX p m
--------------------1 Alexandre VIGNEAUX °1838 (Montbazon) +1881 (Mériel) x Adolphine BOURSIER
78) Descendance avec pour pivot Vigneau Alexandre
----------------------1 Alexandre VIGNEAUX °1869 (Mériel) x 1899 (Mériel) Zoé COULETTE
    ----> Hélène VIGNEAUX
--------------------2 Eugène VIGNEAUX °1852 (Montbazon) x 1885 (Paris) Marie Eugénie MACHINAUD
79) Descendance avec pour pivot Frantz Henri
----------------------1 Marthe VIGNEAUX °1882 (Paris) x 1905 (Paris) Henri FRANTZ
    ----> Erick FRANTZ
--------------2 Renée PERRÉ °1758 (Truyes) +1793 (Le Louroux) x 1778 (Manthelan) Pierre BOUTET
----------------1 Jean BOUTET °1783 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Saint Bauld) Geneviève THIBAULT
----------------- Jean BOUTET x 1822 (Tauxigny) Marie Magdeleine MAURICE p m
------------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
80) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) x 1869 (Tauxigny) Elie BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
--------------3 Catherine PERRÉ °1764 (Manthelan) x 1790 (Dolus le Sec) Louis LUSSEAU
------------2 Georges PERRÉ °1726 x 1749 (Cormery) Anne BARON
------------- Georges PERRÉ x 1751 (Cormery) Marie BLONDEAU
--------------1 Marie PERRÉ °1754 (Cormery) x 1781 (Cormery) Jean Baptiste HARDOUIN p m
----------------1 Jean HARDOUIN °1788 (Cormery)
------------3 François PERRÉ °1730 +1755 x 1754 (Cormery) Jeanne BOUTET

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017