Descendance de référence Desaché
Père d'Antoine DESACHÉ et Mère d'Antoine X EPOUSE DESACHÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1577 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
119 sous-descendances (59 sans les doublons)
Origine : Saché (37)
Père d'Antoine DESACHÉ=x=Mère d'Antoine
--1 Louys XXX DESACHÉ °1540=x=Epouse de Louys
----1 Louis DESACHÉ °1560=x=Louise MARCHAND
------1 François DESACHÉ °1584 (L'Ile Bouchard)=x=1611 (Sainte Maure de Touraine) Louise COTTY p m
--------1 Louis DESACHÉ °1615 (L'Ile Bouchard) x Charlotte DAGUIN
----------1 Charlotte DESACHÉ °1636 (L'Ile Bouchard) x René MÉTEAU
----------2 Martine DESACHÉ °1641 (L'Ile Bouchard) x 1699 (L'Ile Bouchard) René LE COUSTRE
----------- Martine DESACHÉ x Claude ALLAIN
----------3 Louis DESACHÉ °1644 (L'Ile Bouchard) +1652 (L'Ile Bouchard)
----------4 Anne DESACHÉ °1646 (L'Ile Bouchard)
--------2 Jacques DESACHÉ °1617 (L'Ile Bouchard) +1665 x Françoise POUSSET
----------1 Charlotte DESACHÉ °1645
--------3 François Etienne DESACHÉ °1620 (L'Ile Bouchard) +1684 (Sainte Maure de Touraine)=x=1646 Catherine DESACHÉ p m
----------1 Etienne (1) DESACHÉ °1647 (Sainte Maure de Touraine) +1717 (Saint Martin le Beau) x Claude THION
------------1 François DESACHÉ °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1733 x 1697 (Sainte Maure de Touraine) Anne MARTINEAU
--------------1 Marie Anne DESACHÉ °1712 (Sainte Maure de Touraine) x 1735 (Saint Martin le Beau) René PETIT
--------------- Marie Anne DESACHÉ x 1745 (Tours) Etienne SAUGON
----------------1 François Etienne SAUGON x 1769 (Pocé sur Cisse) Catherine Anne LEGUAY
------------------1 Anne Madeleine SAUGON °1778 (Saint Martin le Beau) +1845 (Mosnes) x 1795 (Amboise) François VEIGNEAU
--------------------1 François VEIGNEAU °1799 (Amboise) +1870 (Mosnes) x 1823 (Mosnes) Silvine BODIN
----------------------1 François VEIGNEAU °1824 (Mosnes) x 1853 (Souvigny de Touraine) Jeanne FOREST
----------------------2 Françoise VEIGNEAU °1835 (Mosnes) x 1878 (Souvigny de Touraine) Louis BERTHELOT
----------------------3 Pierre VEIGNEAU °1838
----------------------4 Silvain VEIGNEAU x 1866 (Mosnes) Madeleine BOUTON
--------------------2 Napoléon VEIGNEAU °1811 (Mosnes) +1884 (Mosnes) x 1843 (Mosnes) Louise BOUTARD
----------------------1 Louise VEIGNEAU °1844 (Mosnes) x 1867 (Mosnes) Jean GILBERT
----------------------2 Napoléon VEIGNEAU °1850 x 1881 (Mosnes) Rose AUDIANNE
------------------------1 Clara VEIGNEAU °1885 (Mosnes) x 1909 (Mosnes) Ernest DENIS
------------------------2 Paul Georges VEIGNEAU °1889 (Mosnes) x Aurélie MANGEANT
--------------------------1 René VEIGNEAU x Monique BOUGE
----------------------------1 Jean-Yves VEIGNEAU
----------------------3 Pierre VEIGNEAU °1852 (Mosnes) x 1879 (Souvigny de Touraine) Georgine Silvine DESECOT
1) Descendance avec pour pivot Veigneau Georges
------------------------1 Georges Félix VEIGNEAU °1886 (Mosnes) +1917 (Craonne) x 1911 (Mosnes) Silvina VÉRON
    ----> Georges VEIGNEAU
2) Descendance avec pour pivot Veigneau Maxime
------------------------2 Maxime VEIGNEAU °1888 (Mosnes) x 1913 (Chargé) Léa Emilie Octavie COSNIER p m
    ----> Colette DELALEU
------------------------3 Edmond Charles VEIGNEAU °1889 (Mosnes) x 1912 (Mosnes) Victorine AUPERRIN
--------------------------1 Odette VEIGNEAU
--------------------3 Pierre VEIGNEAU °1830 x 1841 Renée BOUTARD
----------------2 Louis SAUGON x 1775 (Saint Martin le Beau) Jeanne LEBLOIS
------------2 Etienne (2) DESACHÉ °1674 (Sainte Maure de Touraine) +1762 (Marcilly sur Vienne) x 1702 (La Haye Descartes) Agnès THIERRY
--------------1 Etienne (3) DESACHÉ °1703 (Sainte Maure de Touraine) +1762 (Sainte Maure de Touraine) x Anne Marguerite CHEVALIER
----------------1 Etienne (4) DESACHÉ °1738 (Sainte Maure de Touraine) x Suzanne DEFOND
----------------2 Antoine DESACHÉ °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1792 (Sainte Maure de Touraine) x 1763 (Chinon) Marie Geneviève Catherine MICHAU
----------------- Antoine DESACHÉ x 1782 (Saint Gilles) Marie Anne JARRY
------------------1 Joachim Antoine CHASSET °1783 (Saint Benoît du Sault) +1841 (Measnes) x 1816 (Saint Plantaire) Elisabeth POIRIER
--------------------1 Marie Thérèse CHASSET °1818 +1884 (Paris) x Nicolas François Vincent MERCIER
3) Descendance avec pour pivot Chasset Pierre
--------------------2 Pierre CHASSET °1820 +1860 (Nouzerolles) x Marie BOUÉRY
    ----> Philippe CHASSET
--------------------3 Simon CHASSET °1824 +1881 (Nouzerolles)
----------------3 Marie Anne DESACHÉ °1740 (Sainte Maure de Touraine) x Pierre JOUBERT
----------------4 Anne Maure Britte DESACHÉ °1741 (Sainte Maure de Touraine) x Charles HUET
----------------5 Jean Michel DESACHÉ °1742 (Sainte Maure de Touraine) +1827 (Sainte Maure de Touraine)
----------------6 Jeanne DESACHÉ °1746 (Sainte Maure de Touraine) +1808 (Sainte Maure de Touraine) x Sébastien MEUNIER
--------------2 Agnès DESACHÉ °1705 +1787 (Sainte Maure de Touraine) x Martin GUYOT
----------------1 Agnès GUYOT x François JAHAN
--------------3 Anne DESACHÉ °1708 +1710 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Françoise DESACHÉ °1709 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Antoine DESACHÉ °1711 (Sainte Maure de Touraine) +1783 (Sainte Maure de Touraine) x 1749 (Saint Rémy sur Creuse) Marie Antoinette MILLET
----------------1 Anne Françoise DESACHÉ °1750 (Sainte Maure de Touraine) +1763 (Sainte Maure de Touraine)
----------------2 Antoine François DESACHÉ °1751 (Sainte Maure de Touraine) +1814 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (La Celle Saint Avant) Marguerite Reine FRETON
------------------1 Antoine Claude DESACHÉ °1777 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Reine DESACHÉ °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1800 (Sainte Maure de Touraine) Mathieu CHACHEREAU
--------------------1 Reine CHACHEREAU °1801 (Sainte Maure de Touraine) +1834 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Charles CHACHEREAU °1804 (Sainte Maure de Touraine) +1879 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Marie Victoire CARTIER p m
----------------------1 Emile CHACHEREAU °1832 (Sainte Maure de Touraine) +1905 x Félicité LAMBERT
------------------------1 Marie Charles André CHACHEREAU °1874 x Madeleine BOISSEAU
--------------------------1 Pierre CHACHEREAU
--------------------------2 Paul CHACHEREAU
--------------------------3 Etienne CHACHEREAU
--------------------3 Maurice CHACHEREAU °1806 (Sainte Maure de Touraine) +1812 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Gabriel CHACHEREAU °1808 (Sainte Maure de Touraine) +1809 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Charles Pierre Hippolyte CHACHEREAU °1812 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Auguste Jean CHACHEREAU °1816 (Sainte Maure de Touraine) +1828 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Gabriel DESACHÉ °1782 (Sainte Maure de Touraine) +1861 (Sainte Maure de Touraine) x 1807 (Sainte Maure de Touraine) Rose CAMAIN
--------------------1 Rose DESACHÉ °1808 (Sainte Maure de Touraine) +1876 (Sainte Maure de Touraine) x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Isaïe CARTIER p m
----------------------1 Rose Rosalie CARTIER °1833 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Edouard GAIGNESON
------------------------1 Marie GAIGNESON
------------------------2 Edouard GAIGNESON
----------------------2 Athalie CARTIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1917 (Tours) x 1865 Octave Ernest FRÉMY
--------------------2 Odile "Adèle" DESACHÉ °1812 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 Epoux d'Adèle GUIET
------------------4 Marguerite DESACHÉ °1784 (Sainte Maure de Touraine) +1800 (Sainte Maure de Touraine)
----------------- Antoine François DESACHÉ x 1786 (Sainte Maure de Touraine) Françoise Jeanne TALBOT
------------------5 Françoise Jeanne DESACHÉ °1786 (Sainte Maure de Touraine) x 1811 (Sainte Maure de Touraine) François BARANGER
--------------------1 Marie Louise BARANGER °1812 (Sainte Maure de Touraine) +1893 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Jules MAURICE p m
----------------------1 Marie Louise MAURICE °1832 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------2 Jules MAURICE °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Chinon) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Marie Justine GILLET
------------------------1 Paul Jules MAURICE °1862 (Chinon) +1888 (Gorgona)
------------------------2 Louise Jeanne MAURICE °1862 (Chinon) x 1881 (Chinon) Jacques Albert HERPAIN
4) Descendance avec pour pivot Vrignonneau Emile
--------------------------1 Jacqueline Odette HERPAIN °1882 (Chinon) x 1903 (Chinon) Emile Victor Félix VRIGNONNEAU p m
    ----> Laurent BOURDIN
--------------------------2 Jehan Hubert HERPAIN °1885 (Chinon)
--------------------2 François BARANGER °1814 (Sainte Maure de Touraine) +1890 (Tours) x 1835 (Montbazon) Julie Eugénie BESNARD
----------------------1 Julie Ernestine BARANGER °1836 (Sainte Maure de Touraine) +1888 (Paris) x 1857 (Sainte Maure de Touraine) Auguste CHEVALIER p m
------------------6 Hippolyte Pierre DESACHÉ °1788 (Sainte Maure de Touraine) +1855 (Sainte Maure de Touraine) x 1816 (Sainte Maure de Touraine) Marie CARTIER p m
--------------------1 Hippolyte Pierre Joseph DESACHÉ °1818 (Sainte Maure de Touraine) +1889 (Sainte Maure de Touraine) x 1849 (Sainte Maure de Touraine) Clarisse Françoise RICHARD
----------------------1 Benjamin Hippolyte DESACHÉ °1850 (Sainte Maure de Touraine) +1918 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Azay sur Cher) Alix ROCHOUX p m
------------------------1 Henri DESACHÉ °1875 (Sainte Maure de Touraine) x Nelly LAUDE
5) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
------------------------2 Clotilde Marie DESACHÉ °1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Charles Marie Joseph DELALANDE p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
------------------------3 Benjamin DESACHÉ °1878 (Sainte Maure de Touraine) x 1910 Germaine AUBRY
6) Descendance avec pour pivot Desaché Gabriel
------------------------4 Gabriel DESACHÉ °1884 (Sainte Maure de Touraine) x 1909 Marie RAGUIN
    ----> Jean DESACHÉ
--------------------2 Emile Gabriel DESACHÉ °1822 (Sainte Maure de Touraine) +1824 (Sainte Maure de Touraine)
------------------7 Marie Anne DESACHÉ °1790 (Sainte Maure de Touraine) +1870 (Sainte Maure de Touraine) x 1817 (Sainte Maure de Touraine) Frédéric JULIENNE
--------------------1 Frédéric JULIENNE °1822
------------------8 François DESACHÉ °1791 (Sainte Maure de Touraine)
----------------3 Etienne René DESACHÉ °1753 (Sainte Maure de Touraine) +1831 (Sainte Maure de Touraine) x Marie Anne DUVEAU
------------------1 René Louis DESACHÉ °1781 (Sainte Maure de Touraine) +1853 x Ambroise Françoise SERRÉE
------------------- René Louis DESACHÉ x Rose Françoise GAUTRON
--------------------1 René Gédéon DESACHÉ °1840
------------------2 Félicitée DESACHÉ °1786 (Sainte Maure de Touraine) +1850 x Bernard Victor WALLET
------------------3 Rose Anne DESACHÉ °1791 (Sainte Maure de Touraine) +1859 x Pierre Alexandre ARCHAMBAULT
------------------4 Denis DESACHÉ °1800 (Sainte Maure de Touraine) x 1825 (Châteauroux) Rose Anne MALMOUCHE p m
--------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Denis Gédéon DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine Désirée Victorine BLIN
----------------------1 Marie "Noémie" Denise DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène François BOYER p m
------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
--------------------------1 Paul BOYER
--------------------------2 Geneviève BOYER
----------------------2 Marie Gaëtan Victor Gédéon DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
7) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
--------------------------1 Roger DESACHÉ
--------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
----------------------3 Marie Aurélie Victorine DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard François CHAMPION
----------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
------------------------1 Simone GARSAULT
--------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
----------------4 Anne Madeleine DESACHÉ °1757 (Sainte Maure de Touraine) x Simon HUGOLIN
----------------5 Blaise Louis DESACHÉ °1762 (Sainte Maure de Touraine) +1807 (Sainte Maure de Touraine) x Jeanne Luce LAMBERT
------------------1 Jeanne Marguerite DESACHÉ °1790 (Sainte Maure de Touraine) x 1817 (Sainte Maure de Touraine) Martin Maurice LEBLANC
--------------------1 Martin LEBLANC °1817 (Sainte Maure de Touraine) +1888 (Sainte Maure de Touraine) x 1844 (Chinon) Françoise Clémentine DERGOUGE
----------------------1 Zoé Clémence LEBLANC °1846 (Chinon) x 1867 (Sainte Maure de Touraine) Arthur Isidore CHARBONNIER
8) Descendance avec pour pivot Philardeau Eugène
------------------------1 Marie Marguerite Zoé CHARBONNIER °1868 (Châteauroux) x 1886 (Châteauroux) Eugêne Louis "Léon" PHILARDEAU
    ----> Alain DE RAEMY
------------------------2 Denise Clémence CHARBONNIER °1870 x Léon PIERRON
------------------------3 Marthe Marie Madeleine CHARBONNIER °1878 x Georges LABURTHE
----------------6 Antoine Jean DESACHÉ x Epouse d'Antoine LEMAIGNAN
----------------7 Joachim Pierre DESACHÉ
--------------- Antoine DESACHÉ x Marie Anne JARRY
----------------8 Joachim Pierre DESACHÉ
--------------6 Mathurin DESACHÉ °1713 (Sainte Maure de Touraine)
------------- Etienne (2) DESACHÉ x 1740 (Sainte Maure de Touraine) Marie PICHARD
------------3 Louis DESACHÉ °1678 (Sainte Maure de Touraine) +1750 (Saint Martin le Beau)
----------- Etienne (1) DESACHÉ x 1695 (Tours) Marie RIBOT
----------2 Philippe DESACHÉ °1650 x Françoise PERRIER
----------3 Catherine DESACHÉ °1651
----------4 Marguerite DESACHÉ °1656 x Jean GUYET
----------5 Louis DESACHÉ °1658 (Sainte Maure de Touraine)
----------6 Marie DESACHÉ °1658 (Sainte Maure de Touraine)=x=Jean BLONDEAU
------------1 Marie BLONDEAU °1692 +1742 (Montbazon)=x=1718 (Montbazon) Jacques MOUYS p m
--------------1 Renée MOUYS=x=1742 (Montbazon) François GANGNEUX p m
----------------1 Renée GANGNEUX +1794 (Montbazon)=x=1766 (Montbazon) Nicolas HAMELIN p m
------------------1 Renée HAMELIN °1766 x 1785 (Montbazon) Michel MILASSEAU
------------------- Renée HAMELIN x 1815 (Sorigny) Julien MAIGRET
------------------2 Urbain (1) HAMELIN °1771 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1793 (Montbazon) Marie Anne POIRIER p m
--------------------1 Urbain (2) HAMELIN °1794 (Montbazon)
--------------------2 Julien HAMELIN °1796 (Montbazon) +1842 (Montbazon)=x=1815 (Montbazon) Louise MASSOTEAU p m
----------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
----------------------2 Urbain (3) HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
------------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
------------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
9) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
10) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
----------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
------------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
----------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
--------------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------------2 Louis HAMELIN °1847
------------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
------------------------4 Alexandrine HAMELIN
------------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
------------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
--------------------------1 Alice ROCHER
--------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
--------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
11) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
--------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
------------------------7 Amédée HAMELIN °1863
----------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
----------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
----------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
----------------------6 Louise HAMELIN °1829
----------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
--------------------3 Marie Sophie HAMELIN °1801 (Montbazon) +1803 (Montbazon)
----------------- Renée GANGNEUX x 1794 (Montbazon) Joseph GUÉRIN
----------------2 René GANGNEUX x 1776 (Montbazon) Marie DREUX
----------------3 Daniel GANGNEUX
----------7 Jean DESACHÉ °1658 (Sainte Maure de Touraine)
----------8 François DESACHÉ °1660 (Sainte Maure de Touraine)
------- François DESACHÉ x 1633 (L'Ile Bouchard) Louise BOUILLY
--------4 René DESACHÉ +1693 x Jeanne SALMON
----------1 René DESACHÉ °1672 +1676 (L'Ile Bouchard)
----------2 Jeanne DESACHÉ °1675 (L'Ile Bouchard) x 1703 René CHESNEAU
------------1 Jeanne CHESNEAU x 1734 Pierre FOURNIER
--------------1 Louise FOURNIER x 1775 Jean René PRINTIER
--------------2 Jeanne FOURNIER x 1781 Gérard Jean RENODI
----------3 Renée DESACHÉ x 1690 Jean DESFORGES
----------4 Marie DESACHÉ x 1695 François GARNIER
--------5 Andrée DESACHÉ °1638 x 1669 (L'Ile Bouchard) Etienne BERGEON
--------6 Marie DESACHÉ +1690 x Charles Jean BINET p m
----------1 Andrée BINET °1662 +1746 (Sainte Maure de Touraine) x 1688 (Sainte Maure de Touraine) Raphaël ESNOU p m
------------1 Marie ESNOU °1690 (Sainte Maure de Touraine) x 1711 (Sainte Maure de Touraine) Charles BONNAUDEAU p m
--------------1 Marie BONNAUDEAU °1718 (Sainte Maure de Touraine) +1780 (Sainte Maure de Touraine) x Alexis THIRET
----------------1 Marie Anne THIRET °1738 (Sainte Maure de Touraine) x Pierre DE MONTIGNY
------------------1 Pierre DE MONTIGNY
----------------2 Alexis THIRET
--------------- Marie BONNAUDEAU x René BIENVENU
--------------2 François BONNAUDEAU °1720 (Sainte Maure de Touraine) x 1746 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne BAUDICHON
----------------1 François BONNAUDEAU °1747 (Sainte Maure de Touraine) x 1773 Louise Françoise CARTIER
------------------1 François BONNAUDEAU °1774 (Sainte Maure de Touraine) +1826 (Sainte Maure de Touraine) x Marguerite DELAUNAY
--------------------1 Séraphine Marguerite BONNAUDEAU °1803 (Sainte Maure de Touraine) x 1824 (Sainte Maure de Touraine) René André BONNAUDEAU p m
----------------------1 Séraphine Jeanne BONNAUDEAU °1825 (Sainte Maure de Touraine) +1893 (Sainte Maure de Touraine) x 1843 (Sainte Maure de Touraine) Jean JOUTEUX
------------------------1 Lélia Séraphine Jeanne JOUTEUX °1845 (Sainte Maure de Touraine) x 1862 (Sainte Maure de Touraine) Théodore MASSON
------------------------2 Edouard JOUTEUX °1847 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x Marie Olympe COURSAULT
--------------------------1 Madeleine JOUTEUX x 1906 (Tours) François DUPORT
----------------------2 Adèle Clémence BONNAUDEAU °1826 (Sainte Maure de Touraine) +1902 (Sainte Maure de Touraine) x 1845 (Sainte Maure de Touraine) Louis Jean Alfred GUÉRIN
------------------------1 Marie GUÉRIN x Epoux de Marie CHARAUDEAU
------------------------2 Berthe GUÉRIN °1859 (Sainte Maure de Touraine) +1913 (Tours) x Raoul FOSSEMBAS
--------------------------1 René FOSSEMBAS x Marguerite BARRITAULT
--------------------2 Eléonore Catherine BONNAUDEAU x 1827 (Sainte Maure de Touraine) Louis BONNAUDEAU p m
----------------------1 Louis BONNAUDEAU °1828 (Sainte Maure de Touraine) x 1858 (Sainte Maure de Touraine) Armantine LAMBERT
----------------------2 Alfred Auguste BONNAUDEAU °1829
----------------------3 Adolphe BONNAUDEAU °1834 (Sainte Maure de Touraine) +1910 (Tours)
----------------------4 Armantine Adèle BONNAUDEAU °1840 (Sainte Maure de Touraine) x Aimé Léon MOURRUAU
------------------------1 Léonie MOURRUAU x Henry MASSE
--------------------3 René "Auguste" BONNAUDEAU °1814 (Sainte Maure de Touraine) +1892 (Sainte Maure de Touraine) x 1839 (Sainte Maure de Touraine) Louise TISSARD p m
----------------------1 Louise BONNAUDEAU x Armand HURET
----------------------2 Gustave BONNAUDEAU x Eléonore Eugénie BOUCQ
------------------2 Pierre BONNAUDEAU °1784 (Sainte Maure de Touraine) +1826 (Sainte Maure de Touraine) x 1812 (Sainte Maure de Touraine) Louise BIENVENU p m
--------------------1 Henri BONNODEAU °1815 (Sainte Maure de Touraine) x 1840 (Langeais) Magdelaine Alexandrine Antoinette PRINCE
--------------------- Henri BONNODEAU x 1842 (Langeais) Monique Joséphine PRINCÉ
----------------------1 Berthe Louise BONNODEAU °1849 (Tours) x 1871 (Tours) Ernest Alexandre BARANGER
12) Descendance avec pour pivot Durand Maurice
------------------------1 Marie BARANGER °1879 (Château la Vallière) x Maurice Anatole DURAND
    ----> Catherine DURAND
--------------------2 Louise BONNODEAU °1817 (Sainte Maure de Touraine) x 1839 (Sainte Maure de Touraine) Louis François MAUDET
----------------------1 Anne Louise MAUDET °1843 (Bléré)
----------------------2 Louis François MAUDET °1845 (Bléré) +1913 (Tours) x Victorine Eugénie DESCHAMPS
13) Descendance avec pour pivot Maudet Victor
------------------------1 Victor MAUDET x Jeanne REBOUL
    ----> Catherine DURAND
----------------2 Jacques Michel BONNAUDEAU °1749 (Sainte Maure de Touraine) x Marie PICOULT
------------------1 Marie BONNAUDEAU °1772 (Sainte Maure de Touraine) x 1802 (Sainte Maure de Touraine) Louis Paul Pierre BESNARD
----------------3 Jeanne BONNAUDEAU °1755 (Sainte Maure de Touraine) x 1780 (Sainte Maure de Touraine) Jacques Joseph AUBUSSON
----------------4 Louis BONNAUDEAU x 1789 (Sainte Maure de Touraine) Françoise Rose HUET
--------------3 Jeanne BONNAUDEAU °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1791 (Sainte Maure de Touraine) x 1751 (Sainte Maure de Touraine) Jacques BAUDICHON
----------------1 Fille de Jeanne BAUDICHON x François DESCHAMPS
--------------4 Renée BONNAUDEAU °1734 (Sainte Maure de Touraine) x 1756 (Sainte Maure de Touraine) Pierre TORSAY
----------------1 Renée TORSAY °1759 (Châtellerault) x 1786 (Sainte Maure de Touraine) Simon Denis PITAY
------------------1 Clotilde PITAY °1791 +1865 (Tours) x Jean Pierre BRIEL
--------------------1 Marie Aglaë BRIEL x 1838 Auguste THOMAS
----------------2 Jeanne TORSAY °1763 (Sainte Maure de Touraine) +1842 (Sainte Maure de Touraine) x 1792 (Sainte Maure de Touraine) Claude BIÉRON
------------------1 René BIÉRON °1793 (Châtellerault) +1859 (Châtellerault) x 1835 (Châtellerault) Renée Euphrosine DUPONT
--------------------1 Marie Euphrosine BIÉRON °1835 (Châtellerault) +1899 x Joseph MASSÉ
--------------------2 Firmin BIÉRON °1839 (Châtellerault) +1916 (Rosny sous Bois) x 1865 (Paris) Mathilde HAMMEL
----------------------1 Mathilde Caroline BIÉRON °1871 (Paris) x 1898 (Paris) Marie Gabriel Gustave BOULANGER
14) Descendance avec pour pivot Biéron Jules
----------------------2 Jules Ernest BIÉRON °1879 (Paris) x 1910 (Paris) Mathilde ARBIB
    ----> Jean-Benoît MEYNIEL
----------------3 Julie TORSAY °1766 (Sainte Maure de Touraine) +1839 (Sainte Maure de Touraine) x 1794 (Sainte Maure de Touraine) Simon BIENVENU p m
------------------1 Simon BIENVENU °1795 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Armand Daniel BIENVENU °1798 (Sainte Maure de Touraine) +1849 (Paris) x 1828 (Tours) Victoire BIENVENU p m
--------------------1 François Armand Alfred BIENVENU °1829 (Paris) +1833 (Paris)
15) Descendance avec pour pivot Bienvenu Marie-Armand
--------------------2 Marie Armand Daniel BIENVENU °1836 (Paris) +1911 (Alger) x 1887 (Oran) Alexandrine "Angélique" BAUDRAN
    ----> François BIENVENU
--------------------3 Victoire Amandine "Adèle" BIENVENU °1839 (Paris) +1878 (Paris) x Charles LORION
------------------3 Julie BIENVENU °1802 (Sainte Maure de Touraine) +1880 (Tours)
------------------4 Zoé BIENVENU °1804 (Sainte Maure de Touraine) +1883 (Châtellerault) x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Olivier BOISNARD
--------------------1 Olivier BOISNARD °1832 (Châtellerault) +1909 (Asnieres) x 1858 (Châtellerault) Marie Félicité PACHET
----------------------1 Marie Jeanne BOISNARD °1864 (Châtellerault) x 1886 (Châtellerault) Marie Jules Fernand NEGRAULT
16) Descendance avec pour pivot Flaesch Edouard
------------------------1 Lucie Félicie Jeanne NEGRAULT °1890 (Châtellerault) x 1911 (Asnieres) Edouard Georges FLAESCH
    ----> James FLAESCH
------------------5 Marie BIENVENU °1805 (Sainte Maure de Touraine) x Jean Joseph LAMBERT
----------- Andrée BINET x 1693 (Sainte Maure de Touraine) René (1) BONNAUDEAU
------------2 René BONNAUDEAU x 1716 (Sainte Maure de Touraine) Anne MOREAU
--------------1 René BONNAUDEAU °1718 (Sainte Maure de Touraine) +1761 (Sainte Maure de Touraine) x 1744 (Sainte Maure de Touraine) Suzanne RAGUENEAU p m
----------------1 Suzanne BONNAUDEAU °1744 (Sainte Maure de Touraine) x 1774 (Sainte Maure de Touraine) François BARANGER
------------------1 François BARANGER °1775 (Sainte Maure de Touraine) x 1801 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite Madeleine Françoise BAUDICHON
--------------------1 Pierre BARANGER °1804 (Sainte Maure de Touraine) +1893 (Faye la Vineuse)
--------------------2 Auguste BARANGER °1805 (Saint Antoine du Rocher) +1893 (Poitiers) x 1828 Jeanne BENOIST
----------------------1 Auguste BARANGER
----------------------2 Henri BARANGER °1846 (Sainte Maure de Touraine) x 1875 (Amboise) Marie Nathalie Olympe BOUREAU p m
------------------------1 Pierre Auguste BARANGER °1876 (Fondettes) +1892 (Poitiers)
------------------------2 Henri Cyrille BARANGER °1878 (Fondettes) +1910 (Poitiers)
------------------------3 Rose Marie BARANGER °1881 (Poitiers) +1894 (Poitiers)
------------------------4 Marthe BARANGER °1882 (Fondettes)
------------------------5 Marie Thérèse BARANGER °1885 (Poitiers) x 1921 (Poitiers) Maurice PESTEL
------------------------6 Jeanne Juliette BARANGER °1887 (Poitiers) x 1919 (Poitiers) Paul FROMANTIN
------------------------7 Paul Marie François BARANGER °1892 (Poitiers) x Odette VACHERIE DE LABEIGE
------------------------8 Juliette BARANGER °1897 (Poitiers) x Pierre MARIE
------------------2 Louis BARANGER °1780 (Sainte Maure de Touraine) +1855 x 1801 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne VIAU p m
--------------------1 Henry BARANGER °1809 (Sainte Maure de Touraine) +1880 (Sainte Maure de Touraine) x 1832 (Sainte Maure de Touraine) Marie Anne TISSARD p m
----------------------1 Marie Louise BARANGER °1835 (Saint Hilaire le Grand) +1914 (Tours) x 1853 (Sainte Maure de Touraine) Silvain Charles ARRAULT
------------------------1 Charles Ludovic ARRAULT °1855 (Sainte Maure de Touraine) +1892 (Paris) x 1882 (Neuilly sur Seine) Jeanne LECARON
--------------------------1 Louis Stéphane ARRAULT °1883 (Paris) x 1912 (Le Chesnay) Simone WILLEMIN
------------------------2 Louis Albert ARRAULT °1861 (Sainte Maure de Touraine) +1895 (Paris) x 1892 (Elbeuf) Louise Marie VIOT
----------------------2 Marie Rose BARANGER °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1911 (Tours) x 1860 (Sainte Maure de Touraine) Pierre Eugène ASSIER
------------------------1 Adrienne ASSIER °1861 (Luynes) x 1879 (Luynes) Henri Emile Pierre HERVÉ
17) Descendance avec pour pivot Loyseau de Grandmaison Louis
------------------------2 Marie-Louise ASSIER °1865 (Luynes) x 1894 (Tours) Louis Joseph Armand LOYSEAU DE GRANDMAISON p m
    ----> Jean-Paul MÉLINON
------------------3 Pierre BARANGER °1785 (Sainte Maure de Touraine) x 1811 (Sainte Maure de Touraine) Rose VIAU p m
----------------2 Marie Anne BONNAUDEAU °1753 (Sainte Maure de Touraine) x 1782 (Sainte Maure de Touraine) Claude DEMON
----------------3 Louis BONNAUDEAU °1755 (Sainte Maure de Touraine) +1823 (Tours) x 1797 (Sainte Maure de Touraine) Marie Anne PACHET
------------------1 Jean BONNAUDEAU °1788 x Modeste Désirée Jeanne GUÉRIN
--------------------1 Sébastien BONNAUDEAU °1814 (Tours) +1820 (Tours)
------------------2 Louis BONNAUDEAU °1798 (Sainte Maure de Touraine) +1841 (Sainte Maure de Touraine) x 1827 (Sainte Maure de Touraine) Eléonore Catherine BONNAUDEAU p m
--------------------1 Louis BONNAUDEAU °1828 (Sainte Maure de Touraine) x 1858 (Sainte Maure de Touraine) Armantine LAMBERT
--------------------2 Alfred Auguste BONNAUDEAU °1829
--------------------3 Adolphe BONNAUDEAU °1834 (Sainte Maure de Touraine) +1910 (Tours)
--------------------4 Armantine Adèle BONNAUDEAU °1840 (Sainte Maure de Touraine) x Aimé Léon MOURRUAU
----------------------1 Léonie MOURRUAU x Henry MASSE
------------------3 René André BONNAUDEAU °1799 (Sainte Maure de Touraine) x 1824 (Sainte Maure de Touraine) Séraphine Marguerite BONNAUDEAU p m
--------------------1 Séraphine Jeanne BONNAUDEAU °1825 (Sainte Maure de Touraine) +1893 (Sainte Maure de Touraine) x 1843 (Sainte Maure de Touraine) Jean JOUTEUX
----------------------1 Lélia Séraphine Jeanne JOUTEUX °1845 (Sainte Maure de Touraine) x 1862 (Sainte Maure de Touraine) Théodore MASSON
----------------------2 Edouard JOUTEUX °1847 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Tours) x Marie Olympe COURSAULT
------------------------1 Madeleine JOUTEUX x 1906 (Tours) François DUPORT
--------------------2 Adèle Clémence BONNAUDEAU °1826 (Sainte Maure de Touraine) +1902 (Sainte Maure de Touraine) x 1845 (Sainte Maure de Touraine) Louis Jean Alfred GUÉRIN
----------------------1 Marie GUÉRIN x Epoux de Marie CHARAUDEAU
----------------------2 Berthe GUÉRIN °1859 (Sainte Maure de Touraine) +1913 (Tours) x Raoul FOSSEMBAS
------------------------1 René FOSSEMBAS x Marguerite BARRITAULT
------------------4 Marie Suzanne BONNAUDEAU °1803 (Sainte Maure de Touraine) +1893 (La Haye Descartes) x 1826 (Sainte Maure de Touraine) Louis MAURICE
--------------------1 Henri MAURICE °1835 (La Haye Descartes) +1901 (Paris) x 1882 (Plaisir Grignon) Marthe GESCON
----------------------1 Henry MAURICE °1883 (La Haye Descartes) +1907 (Luz Saint Sauveur)
----------------------2 Marguerite MAURICE °1888 (Saint Cyr l'Ecole)
----------------4 Renée BONNAUDEAU °1757 (Sainte Maure de Touraine) +1761 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Louise BONNAUDEAU °1759 (Sainte Maure de Touraine) x 1784 (Sainte Maure de Touraine) François BERTONNEAU
------------3 Simon BONNAUDEAU °1700 (Sainte Maure de Touraine) x 1726 (Sainte Maure de Touraine) Françoise FOREST
--------------1 Marie BONNAUDEAU x Etienne HUET
----------------1 Sophie HUET °1773 (Sainte Maure de Touraine) x 1803 (Sainte Maure de Touraine) Nicolas André MAURICE p m
------------------1 Jules MAURICE °1805 (Sainte Maure de Touraine) +1880 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Marie Louise BARANGER p m
--------------------1 Marie Louise MAURICE °1832 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Jules MAURICE °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Chinon) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Marie Justine GILLET
----------------------1 Paul Jules MAURICE °1862 (Chinon) +1888 (Gorgona)
----------------------2 Louise Jeanne MAURICE °1862 (Chinon) x 1881 (Chinon) Jacques Albert HERPAIN
18) Descendance avec pour pivot Vrignonneau Emile
------------------------1 Jacqueline Odette HERPAIN °1882 (Chinon) x 1903 (Chinon) Emile Victor Félix VRIGNONNEAU p m
    ----> Laurent BOURDIN
------------------------2 Jehan Hubert HERPAIN °1885 (Chinon)
------------4 Renée BONNAUDEAU °1705 (Sainte Maure de Touraine) +1742 (Sainte Maure de Touraine) x 1726 (Sainte Maure de Touraine) François BIENVENU p m
--------------1 Thomas BIENVENU °1730 (Sainte Maure de Touraine) +1804 (Sainte Maure de Touraine) x 1757 (Châtellerault) Marie Anne TORSAY
----------------1 François BIENVENU °1758 (Sainte Maure de Touraine) +1831 (Paris) x 1786 (Sainte Maure de Touraine) Marie Thérèse PITAY
----------------- François BIENVENU x 1796 Marguerite SALIGNES
------------------1 Victoire BIENVENU °1797 (Toulouse) +1855 (Tours) x 1828 (Tours) Armand Daniel BIENVENU p m
--------------------1 François Armand Alfred BIENVENU °1829 (Paris) +1833 (Paris)
19) Descendance avec pour pivot Bienvenu Marie-Armand
--------------------2 Marie Armand Daniel BIENVENU °1836 (Paris) +1911 (Alger) x 1887 (Oran) Alexandrine "Angélique" BAUDRAN
    ----> François BIENVENU
--------------------3 Victoire Amandine "Adèle" BIENVENU °1839 (Paris) +1878 (Paris) x Charles LORION
----------------2 Marie Anne BIENVENU °1763 (Sainte Maure de Touraine) x Isaye TIFFENEAU
----------------3 François Augustin BIENVENU °1766 (Sainte Maure de Touraine) +1836 (Tours) x 1805 (Laval) Jeanne MOREAU
------------------1 Eugène Auguste BIENVENU °1808 (Vaiges) x 1837 (Tours) Marie Justine BAULAC
--------------------1 Berthe Marie Eugénie BIENVENU °1846 (Tours) +1922 (La Madeleine) x 1871 (Tours) Alippe Auguste GOBERT
20) Descendance avec pour pivot Gobert Georges
----------------------1 Georges GOBERT °1873 (Aniche) x Hélène LEMAY
    ----> Marie-Chantal GOBERT
----------------------2 Marthe Emélie GOBERT °1874 (Aniche) +1892 (Lille)
----------------------3 Jeanne GOBERT °1875 (Lille) +1878 (Lille)
----------------------4 Léon GOBERT °1879 (Aniche) x Marthe WATEL
------------------------1 Yvonne GOBERT
------------------------2 Léon Pierre Alype GOBERT
----------------------5 Alipe Auguste GOBERT °1881 (Lille) +1883 (Lille)
----------------------6 Alipe GOBERT °1884 (Lille) x Hentiette MAYOU
------------------------1 Simone Hélène Jeanne GOBERT
------------------------2 Henriette Marthe Berthe GOBERT
----------------------7 Marie Berthe GOBERT °1886 (Lille) +1886 (Lille)
--------------2 Renée BIENVENU °1731 (Sainte Maure de Touraine) x 1752 (Sainte Maure de Touraine) René DELAUNAY
--------------3 François BIENVENU °1734 (Sainte Maure de Touraine) +1786 (Sainte Maure de Touraine) x 1760 Anne CIBERT
----------------1 François BIENVENU x 1787 (Sainte Maure de Touraine) Louise BIÉRON
------------------1 Louise BIENVENU °1788 (Sainte Maure de Touraine) +1833 (Sainte Maure de Touraine) x 1812 (Sainte Maure de Touraine) Pierre BONNAUDEAU p m
--------------------1 Henri BONNODEAU °1815 (Sainte Maure de Touraine) x 1840 (Langeais) Magdelaine Alexandrine Antoinette PRINCE
--------------------- Henri BONNODEAU x 1842 (Langeais) Monique Joséphine PRINCÉ
----------------------1 Berthe Louise BONNODEAU °1849 (Tours) x 1871 (Tours) Ernest Alexandre BARANGER
21) Descendance avec pour pivot Durand Maurice
------------------------1 Marie BARANGER °1879 (Château la Vallière) x Maurice Anatole DURAND
    ----> Catherine DURAND
--------------------2 Louise BONNODEAU °1817 (Sainte Maure de Touraine) x 1839 (Sainte Maure de Touraine) Louis François MAUDET
----------------------1 Anne Louise MAUDET °1843 (Bléré)
----------------------2 Louis François MAUDET °1845 (Bléré) +1913 (Tours) x Victorine Eugénie DESCHAMPS
22) Descendance avec pour pivot Maudet Victor
------------------------1 Victor MAUDET x Jeanne REBOUL
    ----> Catherine DURAND
----------------2 Simon BIENVENU °1770 (Sainte Maure de Touraine) x 1794 (Sainte Maure de Touraine) Julie TORSAY p m
------------------1 Simon BIENVENU °1795 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Armand Daniel BIENVENU °1798 (Sainte Maure de Touraine) +1849 (Paris) x 1828 (Tours) Victoire BIENVENU p m
--------------------1 François Armand Alfred BIENVENU °1829 (Paris) +1833 (Paris)
23) Descendance avec pour pivot Bienvenu Marie-Armand
--------------------2 Marie Armand Daniel BIENVENU °1836 (Paris) +1911 (Alger) x 1887 (Oran) Alexandrine "Angélique" BAUDRAN
    ----> François BIENVENU
--------------------3 Victoire Amandine "Adèle" BIENVENU °1839 (Paris) +1878 (Paris) x Charles LORION
------------------3 Julie BIENVENU °1802 (Sainte Maure de Touraine) +1880 (Tours)
------------------4 Zoé BIENVENU °1804 (Sainte Maure de Touraine) +1883 (Châtellerault) x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Olivier BOISNARD
--------------------1 Olivier BOISNARD °1832 (Châtellerault) +1909 (Asnieres) x 1858 (Châtellerault) Marie Félicité PACHET
----------------------1 Marie Jeanne BOISNARD °1864 (Châtellerault) x 1886 (Châtellerault) Marie Jules Fernand NEGRAULT
24) Descendance avec pour pivot Flaesch Edouard
------------------------1 Lucie Félicie Jeanne NEGRAULT °1890 (Châtellerault) x 1911 (Asnieres) Edouard Georges FLAESCH
    ----> James FLAESCH
------------------5 Marie BIENVENU °1805 (Sainte Maure de Touraine) x Jean Joseph LAMBERT
--------------4 Marie Anne BIENVENU °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1807 x Nicolas ANGELARD p m
----------------1 René ANGELARD °1762 (Sainte Maure de Touraine) x 1788 (Sainte Maure de Touraine) Thérèse GIRARD
----------------2 Marguerite ANGELARD °1766 (Sainte Maure de Touraine)
----------------3 François ANGELARD °1771 (Sainte Maure de Touraine) +1840 (Sainte Maure de Touraine) x Louise PASQUIER
------------------1 Louise ANGELARD °1800 (Sainte Maure de Touraine) +1879 (Sainte Maure de Touraine) x 1837 (Sainte Maure de Touraine) Jacques ROQUET
25) Descendance avec pour pivot Roquet Louis
--------------------1 Louis Gabriel ROQUET °1840 (Sainte Maure de Touraine) +1920 (Sainte Maure de Touraine) x 1884 (Sainte Maure de Touraine) Marie ROZIER
    ----> Jean-Philippe VELEZ
--------------5 René BIENVENU °1741 (Sainte Maure de Touraine) x Marguerite CHAMPION
----------2 Marie BINET x Antoine DARDE
------------1 Jeanne DARDE °1690 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Antoine DARDE °1692 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 Anne BINET °1670 +1692 (Sainte Maure de Touraine) x Charles BERTIN
------------1 Charles BERTIN °1690 (Sainte Maure de Touraine)
------2 Marie DESACHÉ °1586
------3 Etienne la Grenouille DESACHÉ °1590 (L'Ile Bouchard)=x=1617 (L'Ile Bouchard) Catherine XXX DETHAIS p m
--------1 Renée DESACHÉ °1618 (Sainte Maure de Touraine)
--------2 Catherine DESACHÉ °1622 (Sainte Maure de Touraine) +1691 (Sainte Maure de Touraine)=x=1646 François Etienne DESACHÉ p m ------
----------1 Etienne (1) DESACHÉ °1647 (Sainte Maure de Touraine) +1717 (Saint Martin le Beau) x Claude THION
------------1 François DESACHÉ °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1733 x 1697 (Sainte Maure de Touraine) Anne MARTINEAU
--------------1 Marie Anne DESACHÉ °1712 (Sainte Maure de Touraine) x 1735 (Saint Martin le Beau) René PETIT
--------------- Marie Anne DESACHÉ x 1745 (Tours) Etienne SAUGON
----------------1 François Etienne SAUGON x 1769 (Pocé sur Cisse) Catherine Anne LEGUAY
------------------1 Anne Madeleine SAUGON °1778 (Saint Martin le Beau) +1845 (Mosnes) x 1795 (Amboise) François VEIGNEAU
--------------------1 François VEIGNEAU °1799 (Amboise) +1870 (Mosnes) x 1823 (Mosnes) Silvine BODIN
----------------------1 François VEIGNEAU °1824 (Mosnes) x 1853 (Souvigny de Touraine) Jeanne FOREST
----------------------2 Françoise VEIGNEAU °1835 (Mosnes) x 1878 (Souvigny de Touraine) Louis BERTHELOT
----------------------3 Pierre VEIGNEAU °1838
----------------------4 Silvain VEIGNEAU x 1866 (Mosnes) Madeleine BOUTON
--------------------2 Napoléon VEIGNEAU °1811 (Mosnes) +1884 (Mosnes) x 1843 (Mosnes) Louise BOUTARD
----------------------1 Louise VEIGNEAU °1844 (Mosnes) x 1867 (Mosnes) Jean GILBERT
----------------------2 Napoléon VEIGNEAU °1850 x 1881 (Mosnes) Rose AUDIANNE
------------------------1 Clara VEIGNEAU °1885 (Mosnes) x 1909 (Mosnes) Ernest DENIS
------------------------2 Paul Georges VEIGNEAU °1889 (Mosnes) x Aurélie MANGEANT
--------------------------1 René VEIGNEAU x Monique BOUGE
----------------------------1 Jean-Yves VEIGNEAU
----------------------3 Pierre VEIGNEAU °1852 (Mosnes) x 1879 (Souvigny de Touraine) Georgine Silvine DESECOT
26) Descendance avec pour pivot Veigneau Georges
------------------------1 Georges Félix VEIGNEAU °1886 (Mosnes) +1917 (Craonne) x 1911 (Mosnes) Silvina VÉRON
    ----> Georges VEIGNEAU
27) Descendance avec pour pivot Veigneau Maxime
------------------------2 Maxime VEIGNEAU °1888 (Mosnes) x 1913 (Chargé) Léa Emilie Octavie COSNIER p m
    ----> Colette DELALEU
------------------------3 Edmond Charles VEIGNEAU °1889 (Mosnes) x 1912 (Mosnes) Victorine AUPERRIN
--------------------------1 Odette VEIGNEAU
--------------------3 Pierre VEIGNEAU °1830 x 1841 Renée BOUTARD
----------------2 Louis SAUGON x 1775 (Saint Martin le Beau) Jeanne LEBLOIS
------------2 Etienne (2) DESACHÉ °1674 (Sainte Maure de Touraine) +1762 (Marcilly sur Vienne) x 1702 (La Haye Descartes) Agnès THIERRY
--------------1 Etienne (3) DESACHÉ °1703 (Sainte Maure de Touraine) +1762 (Sainte Maure de Touraine) x Anne Marguerite CHEVALIER
----------------1 Etienne (4) DESACHÉ °1738 (Sainte Maure de Touraine) x Suzanne DEFOND
----------------2 Antoine DESACHÉ °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1792 (Sainte Maure de Touraine) x 1763 (Chinon) Marie Geneviève Catherine MICHAU
----------------- Antoine DESACHÉ x 1782 (Saint Gilles) Marie Anne JARRY
------------------1 Joachim Antoine CHASSET °1783 (Saint Benoît du Sault) +1841 (Measnes) x 1816 (Saint Plantaire) Elisabeth POIRIER
--------------------1 Marie Thérèse CHASSET °1818 +1884 (Paris) x Nicolas François Vincent MERCIER
28) Descendance avec pour pivot Chasset Pierre
--------------------2 Pierre CHASSET °1820 +1860 (Nouzerolles) x Marie BOUÉRY
    ----> Philippe CHASSET
--------------------3 Simon CHASSET °1824 +1881 (Nouzerolles)
----------------3 Marie Anne DESACHÉ °1740 (Sainte Maure de Touraine) x Pierre JOUBERT
----------------4 Anne Maure Britte DESACHÉ °1741 (Sainte Maure de Touraine) x Charles HUET
----------------5 Jean Michel DESACHÉ °1742 (Sainte Maure de Touraine) +1827 (Sainte Maure de Touraine)
----------------6 Jeanne DESACHÉ °1746 (Sainte Maure de Touraine) +1808 (Sainte Maure de Touraine) x Sébastien MEUNIER
--------------2 Agnès DESACHÉ °1705 +1787 (Sainte Maure de Touraine) x Martin GUYOT
----------------1 Agnès GUYOT x François JAHAN
--------------3 Anne DESACHÉ °1708 +1710 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Françoise DESACHÉ °1709 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Antoine DESACHÉ °1711 (Sainte Maure de Touraine) +1783 (Sainte Maure de Touraine) x 1749 (Saint Rémy sur Creuse) Marie Antoinette MILLET
----------------1 Anne Françoise DESACHÉ °1750 (Sainte Maure de Touraine) +1763 (Sainte Maure de Touraine)
----------------2 Antoine François DESACHÉ °1751 (Sainte Maure de Touraine) +1814 (Sainte Maure de Touraine) x 1776 (La Celle Saint Avant) Marguerite Reine FRETON
------------------1 Antoine Claude DESACHÉ °1777 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Reine DESACHÉ °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1800 (Sainte Maure de Touraine) Mathieu CHACHEREAU
--------------------1 Reine CHACHEREAU °1801 (Sainte Maure de Touraine) +1834 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Charles CHACHEREAU °1804 (Sainte Maure de Touraine) +1879 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Marie Victoire CARTIER p m
----------------------1 Emile CHACHEREAU °1832 (Sainte Maure de Touraine) +1905 x Félicité LAMBERT
------------------------1 Marie Charles André CHACHEREAU °1874 x Madeleine BOISSEAU
--------------------------1 Pierre CHACHEREAU
--------------------------2 Paul CHACHEREAU
--------------------------3 Etienne CHACHEREAU
--------------------3 Maurice CHACHEREAU °1806 (Sainte Maure de Touraine) +1812 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Gabriel CHACHEREAU °1808 (Sainte Maure de Touraine) +1809 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Charles Pierre Hippolyte CHACHEREAU °1812 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Auguste Jean CHACHEREAU °1816 (Sainte Maure de Touraine) +1828 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Gabriel DESACHÉ °1782 (Sainte Maure de Touraine) +1861 (Sainte Maure de Touraine) x 1807 (Sainte Maure de Touraine) Rose CAMAIN
--------------------1 Rose DESACHÉ °1808 (Sainte Maure de Touraine) +1876 (Sainte Maure de Touraine) x 1831 (Sainte Maure de Touraine) Isaïe CARTIER p m
----------------------1 Rose Rosalie CARTIER °1833 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Edouard GAIGNESON
------------------------1 Marie GAIGNESON
------------------------2 Edouard GAIGNESON
----------------------2 Athalie CARTIER °1841 (Sainte Maure de Touraine) +1917 (Tours) x 1865 Octave Ernest FRÉMY
--------------------2 Odile "Adèle" DESACHÉ °1812 (Sainte Maure de Touraine) x 1842 Epoux d'Adèle GUIET
------------------4 Marguerite DESACHÉ °1784 (Sainte Maure de Touraine) +1800 (Sainte Maure de Touraine)
----------------- Antoine François DESACHÉ x 1786 (Sainte Maure de Touraine) Françoise Jeanne TALBOT
------------------5 Françoise Jeanne DESACHÉ °1786 (Sainte Maure de Touraine) x 1811 (Sainte Maure de Touraine) François BARANGER
--------------------1 Marie Louise BARANGER °1812 (Sainte Maure de Touraine) +1893 (Sainte Maure de Touraine) x 1830 (Sainte Maure de Touraine) Jules MAURICE p m
----------------------1 Marie Louise MAURICE °1832 (Sainte Maure de Touraine)
----------------------2 Jules MAURICE °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1877 (Chinon) x 1861 (Sainte Maure de Touraine) Marie Justine GILLET
------------------------1 Paul Jules MAURICE °1862 (Chinon) +1888 (Gorgona)
------------------------2 Louise Jeanne MAURICE °1862 (Chinon) x 1881 (Chinon) Jacques Albert HERPAIN
29) Descendance avec pour pivot Vrignonneau Emile
--------------------------1 Jacqueline Odette HERPAIN °1882 (Chinon) x 1903 (Chinon) Emile Victor Félix VRIGNONNEAU p m
    ----> Laurent BOURDIN
--------------------------2 Jehan Hubert HERPAIN °1885 (Chinon)
--------------------2 François BARANGER °1814 (Sainte Maure de Touraine) +1890 (Tours) x 1835 (Montbazon) Julie Eugénie BESNARD
----------------------1 Julie Ernestine BARANGER °1836 (Sainte Maure de Touraine) +1888 (Paris) x 1857 (Sainte Maure de Touraine) Auguste CHEVALIER p m
------------------6 Hippolyte Pierre DESACHÉ °1788 (Sainte Maure de Touraine) +1855 (Sainte Maure de Touraine) x 1816 (Sainte Maure de Touraine) Marie CARTIER p m
--------------------1 Hippolyte Pierre Joseph DESACHÉ °1818 (Sainte Maure de Touraine) +1889 (Sainte Maure de Touraine) x 1849 (Sainte Maure de Touraine) Clarisse Françoise RICHARD
----------------------1 Benjamin Hippolyte DESACHÉ °1850 (Sainte Maure de Touraine) +1918 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Azay sur Cher) Alix ROCHOUX p m
------------------------1 Henri DESACHÉ °1875 (Sainte Maure de Touraine) x Nelly LAUDE
30) Descendance avec pour pivot Delalande Charles
------------------------2 Clotilde Marie DESACHÉ °1877 (Sainte Maure de Touraine) x 1898 (Sainte Maure de Touraine) Charles Marie Joseph DELALANDE p m
    ----> Jean DESACHÉ, Yves JUDE
------------------------3 Benjamin DESACHÉ °1878 (Sainte Maure de Touraine) x 1910 Germaine AUBRY
31) Descendance avec pour pivot Desaché Gabriel
------------------------4 Gabriel DESACHÉ °1884 (Sainte Maure de Touraine) x 1909 Marie RAGUIN
    ----> Jean DESACHÉ
--------------------2 Emile Gabriel DESACHÉ °1822 (Sainte Maure de Touraine) +1824 (Sainte Maure de Touraine)
------------------7 Marie Anne DESACHÉ °1790 (Sainte Maure de Touraine) +1870 (Sainte Maure de Touraine) x 1817 (Sainte Maure de Touraine) Frédéric JULIENNE
--------------------1 Frédéric JULIENNE °1822
------------------8 François DESACHÉ °1791 (Sainte Maure de Touraine)
----------------3 Etienne René DESACHÉ °1753 (Sainte Maure de Touraine) +1831 (Sainte Maure de Touraine) x Marie Anne DUVEAU
------------------1 René Louis DESACHÉ °1781 (Sainte Maure de Touraine) +1853 x Ambroise Françoise SERRÉE
------------------- René Louis DESACHÉ x Rose Françoise GAUTRON
--------------------1 René Gédéon DESACHÉ °1840
------------------2 Félicitée DESACHÉ °1786 (Sainte Maure de Touraine) +1850 x Bernard Victor WALLET
------------------3 Rose Anne DESACHÉ °1791 (Sainte Maure de Touraine) +1859 x Pierre Alexandre ARCHAMBAULT
------------------4 Denis DESACHÉ °1800 (Sainte Maure de Touraine) x 1825 (Châteauroux) Rose Anne MALMOUCHE p m
--------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 Denis Gédéon DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine Désirée Victorine BLIN
----------------------1 Marie "Noémie" Denise DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène François BOYER p m
------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
--------------------------1 Paul BOYER
--------------------------2 Geneviève BOYER
----------------------2 Marie Gaëtan Victor Gédéon DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
32) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
--------------------------1 Roger DESACHÉ
--------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
----------------------3 Marie Aurélie Victorine DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard François CHAMPION
----------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
------------------------1 Simone GARSAULT
--------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
----------------4 Anne Madeleine DESACHÉ °1757 (Sainte Maure de Touraine) x Simon HUGOLIN
----------------5 Blaise Louis DESACHÉ °1762 (Sainte Maure de Touraine) +1807 (Sainte Maure de Touraine) x Jeanne Luce LAMBERT
------------------1 Jeanne Marguerite DESACHÉ °1790 (Sainte Maure de Touraine) x 1817 (Sainte Maure de Touraine) Martin Maurice LEBLANC
--------------------1 Martin LEBLANC °1817 (Sainte Maure de Touraine) +1888 (Sainte Maure de Touraine) x 1844 (Chinon) Françoise Clémentine DERGOUGE
----------------------1 Zoé Clémence LEBLANC °1846 (Chinon) x 1867 (Sainte Maure de Touraine) Arthur Isidore CHARBONNIER
33) Descendance avec pour pivot Philardeau Eugène
------------------------1 Marie Marguerite Zoé CHARBONNIER °1868 (Châteauroux) x 1886 (Châteauroux) Eugêne Louis "Léon" PHILARDEAU
    ----> Alain DE RAEMY
------------------------2 Denise Clémence CHARBONNIER °1870 x Léon PIERRON
------------------------3 Marthe Marie Madeleine CHARBONNIER °1878 x Georges LABURTHE
----------------6 Antoine Jean DESACHÉ x Epouse d'Antoine LEMAIGNAN
----------------7 Joachim Pierre DESACHÉ
--------------- Antoine DESACHÉ x Marie Anne JARRY
----------------8 Joachim Pierre DESACHÉ
--------------6 Mathurin DESACHÉ °1713 (Sainte Maure de Touraine)
------------- Etienne (2) DESACHÉ x 1740 (Sainte Maure de Touraine) Marie PICHARD
------------3 Louis DESACHÉ °1678 (Sainte Maure de Touraine) +1750 (Saint Martin le Beau)
----------- Etienne (1) DESACHÉ x 1695 (Tours) Marie RIBOT
----------2 Philippe DESACHÉ °1650 x Françoise PERRIER
----------3 Catherine DESACHÉ °1651
----------4 Marguerite DESACHÉ °1656 x Jean GUYET
----------5 Louis DESACHÉ °1658 (Sainte Maure de Touraine)
----------6 Marie DESACHÉ °1658 (Sainte Maure de Touraine)=x=Jean BLONDEAU
------------1 Marie BLONDEAU °1692 +1742 (Montbazon)=x=1718 (Montbazon) Jacques MOUYS p m
--------------1 Renée MOUYS=x=1742 (Montbazon) François GANGNEUX p m
----------------1 Renée GANGNEUX +1794 (Montbazon)=x=1766 (Montbazon) Nicolas HAMELIN p m
------------------1 Renée HAMELIN °1766 x 1785 (Montbazon) Michel MILASSEAU
------------------- Renée HAMELIN x 1815 (Sorigny) Julien MAIGRET
------------------2 Urbain (1) HAMELIN °1771 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1793 (Montbazon) Marie Anne POIRIER p m
--------------------1 Urbain (2) HAMELIN °1794 (Montbazon)
--------------------2 Julien HAMELIN °1796 (Montbazon) +1842 (Montbazon)=x=1815 (Montbazon) Louise MASSOTEAU p m
----------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
----------------------2 Urbain (3) HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
------------------------1 Urbain (4) HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
------------------------- Urbain (4) HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
34) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
35) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
----------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
------------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
----------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
--------------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------------2 Louis HAMELIN °1847
------------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
------------------------4 Alexandrine HAMELIN
------------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
------------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Louis "Gervais" ROCHER
--------------------------1 Alice ROCHER
--------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
--------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
36) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
--------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe Antoinette ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
------------------------7 Amédée HAMELIN °1863
----------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
----------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
----------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
----------------------6 Louise HAMELIN °1829
----------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
--------------------3 Marie Sophie HAMELIN °1801 (Montbazon) +1803 (Montbazon)
----------------- Renée GANGNEUX x 1794 (Montbazon) Joseph GUÉRIN
----------------2 René GANGNEUX x 1776 (Montbazon) Marie DREUX
----------------3 Daniel GANGNEUX
----------7 Jean DESACHÉ °1658 (Sainte Maure de Touraine)
----------8 François DESACHÉ °1660 (Sainte Maure de Touraine)
--------3 Marie DESACHÉ °1625 (Sainte Maure de Touraine)
--------4 Renée DESACHÉ °1629 (Sainte Maure de Touraine)
--------5 Urbane DESACHÉ °1630 +1686 (Sainte Maure de Touraine)=x=René (3) BILLAULT p m
----------1 Marie BILLAULT °1660 (Sainte Maure de Touraine)=x=1687 (Sainte Maure de Touraine) Jean XXX JOUBERT p m ------
------------1 Marie JOUBERT °1688 +1688 (Sainte Maure de Touraine)
------------2 Marie JOUBERT °1689 (Sainte Maure de Touraine)=x=1712 (Sainte Maure de Touraine) Pierre MALMOUCHE p m
--------------1 Pierre MALMOUCHE °1712 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Marie MALMOUCHE °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1718 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Marguerite MALMOUCHE °1715 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Azay sur Cher)=x=1747 (Nouâtre) François DELALANDE p m
----------------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
------------------1 Jeanne DELALANDE °1774 (Azay sur Cher) +1841 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise Bernard ROGUET p m
--------------------1 Jeanne Marie Anne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
----------------------1 René Sylvain TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
----------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine Monique POITOU
--------------------------1 Angélina Maria TOUCHELET °1880
------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
--------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite Aimée LAVIER p m
------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
--------------------------1 Hélène Maria TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine Louise VALLÉE
----------------------3 Jeanne Désirée TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
----------------------4 Mathias "René" TOUCHELET °1819 (Courçay)
----------------------5 Adélaide Françoise "Madeleine" TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Henri "Etienne" DEMOULIÈRE p m
------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François Sylvain BESSÉ
------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) +1922 (Loches) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------------1 Alfred Adelin Alexis ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth Louise MARTINEAU
--------------------------- Alfred Adelin Alexis ROBIN x 1921 (Loches) Emilienne JOULIN
--------------------------2 Bathilde Georgette Victorine ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------------3 Auguste Louis ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe Marie PERNÉE
--------------------------4 Clotilde Marie Eglantine Almérodine ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri Fernand MASSON
--------------------------5 Albert Georges Paul ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise Lucie LAVIE
------------------------3 Etienne "Alphonse" DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
37) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
38) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------------5 Silvine Adrienne DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------------- Silvine Adrienne DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------------6 Victor Henri DEMOULIÈRE °1859
------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
----------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
----------------------8 Joseph Gatien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
39) Descendance avec pour pivot Touchelet François
----------------------9 François Laurent TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine Louise LASNEAU
----------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
--------------------2 Joseph Charles ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique Cécile VEILLAULT
----------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence Louise FAUCHÈRE
------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
----------------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
----------------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
------------------1 Marie Anne Marguerite DELALANDE +1806
--------------4 Pierre MALMOUCHE °1716 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Jeanne MALMOUCHE °1717 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine)
--------------6 Jeanne MALMOUCHE x 1755 (Azay sur Cher) François DREUX
--------------7 Jean MALMOUCHE °1718 (Sainte Maure de Touraine) x 1745 (Tours) Françoise BESNIER
--------------- Jean MALMOUCHE x 1756 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
--------------8 Marie-Anne MALMOUCHE x 1763 (Sainte Maure de Touraine) René CHOTARD
----------------1 René CHOTARD °1764 (Sainte Maure de Touraine)
--------------9 Marie MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine)
------------3 Jean JOUBERT °1691 +1692 (Sainte Maure de Touraine)
------------4 René (3) JOUBERT °1695 +1699 (Sainte Maure de Touraine)
----------2 Catherine BILLAULT °1662 (Sainte Maure de Touraine)
----------3 René (4) BILLAULT x 1687 (Sainte Maure de Touraine) Madeleine DARDE
------------1 Mathieu BILLAULT °1705 (Sainte Maure de Touraine)
----------4 Simon BILLAULT x 1687 (Sainte Maure de Touraine) Catherine DUPONT
--------6 Anne DESACHÉ °1632 +1676 x Jean ROBBÉ
--------7 Louis DESACHÉ °1639
------4 Pierre DESACHÉ °1596
------5 Louis DESACHÉ °1597 (L'Ile Bouchard) x 1624 (Sainte Maure de Touraine) Jehanne DELALANDE
------6 Antoinette DESACHÉ °1603 +1648 (L'Ile Bouchard) x François PRICHET
--2 Antoine DESACHÉ °1545 x Jeanne BOYER
----1 Antoinette DESACHÉ
----2 Pierre XXX DESACHÉ x Renée DRIYET
------1 Etienne (1) DESACHÉ °1600 (Sainte Maure de Touraine) x 1636 (Sainte Maure de Touraine) Jehanne MARTIN
--------1 Etienne (2) DESACHÉ x 1661 (Montbazon) Catherine SAVARY p m
----------1 Etienne (3) DESACHÉ x Françoise AUDRU
----------2 Jean DESACHÉ x 1687 (Montbazon) Marguerite COLLIN
------2 Renée DESACHÉ °1602 (Sainte Maure de Touraine) x 1627 Jehan ARCHAMBAULT
------3 René DESACHÉ x 1628 (Sainte Maure de Touraine) Marie GUENETEAU
--------1 Martine DESACHÉ °1630 (Sainte Maure de Touraine)
--------2 Anthoine DESACHÉ °1634 (Sainte Maure de Touraine)
--------3 Jacques DESACHÉ °1636 (Sainte Maure de Touraine)
----3 Louis DESACHÉ °1572 (Saché)
----4 Antoine DESACHÉ °1578 (Saché)
----5 Etienne DESACHÉ °1579 (Saché)
----6 Jeanne DESACHÉ °1582 (Saché)
----7 Martine DESACHÉ °1583 (Saché)
----8 André DESACHÉ °1586 (Saché)
--3 René le Pape XXX DESACHÉ °1550 x Martine MARQUIS
----1 Martine DESACHÉ °1572 (Saché)
----2 Martine DESACHÉ °1573 (Saché) x Barthélémy MASSON
----3 Mathurine DESACHÉ °1575 (Saché)
----4 Marguerite DESACHÉ °1576 (Saché) x Nicolas MOUGON
------1 Marie MOUGON °1605 (Villaines les Rochers) +1675 (Villaines les Rochers) x Pierre le Jeune ROY
--------1 Louise ROY +1705 (Villaines les Rochers) x 1648 (Villaines les Rochers) René LARCHER
----------1 Andrée LARCHER °1651 (Villaines les Rochers) +1720 (Villaines les Rochers) x 1670 (Villaines les Rochers) Pierre PICHET p m
------------1 Martin PICHET °1671 (Villaines les Rochers) +1719 (Villaines les Rochers) x 1696 (Villaines les Rochers) Perrine BODIN
--------------1 Jacques PICHET x 1733 (Saché) Jeanne CROSNIER
------------2 Marie PICHET °1673 (Villaines les Rochers) x 1697 (Villaines les Rochers) Jacques PICHET
--------------1 Marie PICHET x 1721 (Villaines les Rochers) Charles RIVERAIN
--------------2 Martin PICHET x 1730 (Villaines les Rochers) Catherine BODIN
----------------1 Martin PICHET x 1767 (Saché) Marie BOISON
------------------1 Marie PICHET °1769 (Villaines les Rochers) x 1796 (Saché) Urbain CHAUVEAU p m
--------------------1 Marie CHAUVEAU x 1817 Silvain ROSSARD p m
----------------------1 Marie ROSSARD x 1839 Julien ROUSSEAU
----------------------2 Catherine ROSSARD +1897 x 1841 Martin RENARD
------------------------1 Rose RENARD x 1864 René Eugène MASSONEAU
------------------------2 Catherine RENARD x 1866 Justin VEILLAULT
----------------------3 Jean Silvain Julien ROSSARD x Catherine GAULTIER
------------------------1 Catherine ROSSARD °1857 (Villaines les Rochers) x 1879 (Artannes sur Indre) Louis Aimé CHARDON
------------------------2 Marie Juliette ROSSARD °1861 (Villaines les Rochers) x 1893 (Artannes sur Indre) Mathias Joseph ANDRÈS
------------------------3 Jean ROSSARD °1866 (Villaines les Rochers) x 1887 (Berthenay) Eléonore Justine GALLAIS
------------3 Louise PICHET °1676 (Villaines les Rochers) x 1699 (Villaines les Rochers) Nicolas DEVALLÉE
--------------1 Jean DEVALLÉE °1708 +1768 (Villeperdue)
------------4 Andrée PICHET °1682 (Villaines les Rochers) +1702 (Villaines les Rochers)
------------5 René dit Baron PICHET °1686 (Villaines les Rochers) x 1720 (Villaines les Rochers) Jeanne FAUCILLON p m
--------------1 Marie PICHET °1723 (Villaines les Rochers) x 1744 (Villaines les Rochers) Jean (3) GROSBOIS p m
----------------1 Jacques Epain GROSBOIS x 1785 (Villaines les Rochers) Louise HARDOUIN
----------------2 Jean (4) GROSBOIS x 1772 (Villaines les Rochers) Anne ROLLAND
----------------3 Louis Félix GROSBOIS x 1786 (Villaines les Rochers) Françoise CROSNIER
----------------4 Anne GROSBOIS x 1784 (Villaines les Rochers) Louis PICHET
----------------5 Marie GROSBOIS x 1775 (Villaines les Rochers) Pierre POTET
--------------2 Magdeleine PICHET °1725 (Villaines les Rochers) +1763 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Didier RIDEAU
--------------3 Jeanne PICHET °1727 (Villaines les Rochers) x 1754 (Villaines les Rochers) René POUPINEAU
----------------1 René POUPINEAU x 1788 (Villaines les Rochers) Jeanne MIRAULT
------------------1 Catherine POUPINEAU x 1833 (Avon les Roches) Martin DÉCHARTE
--------------------1 Martin DÉCHARTE x 1869 (Saint Epain) Félicité Anne RIDEAU
40) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
----------------------1 Félicité DÉCHARTE +1921 (Tours) x 1893 (Villaines les Rochers) Arthur Léon TESSIER p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
--------------4 Marguerite PICHET °1730 (Villaines les Rochers) +1790 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Louis Jean OUVRARD p m
----------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
----------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
----------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
----------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
------------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
--------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
----------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
----------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
----------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
------------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
41) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------2 Nicolas ROY °1636 (Villaines les Rochers) +1668 (Villaines les Rochers) x Catherine PAPAULT
----------1 René ROY °1663 (Villaines les Rochers) +1735 (Villaines les Rochers) x 1688 (Villaines les Rochers) Marguerite CHESNEAU p m
------------1 Charles ROY x 1723 (Villaines les Rochers) Anne BAUDOUIN
--------------1 Silvain ROY x 1758 (Villaines les Rochers) Marie GROSBOIS p m
----------------1 Marie Renée Anne ROY °1758 (Villaines les Rochers) +1799 (Villaines les Rochers) x 1787 (Villaines les Rochers) Louis (1) ROSSARD
------------------1 Louis (2) ROSSARD °1792 (Villaines les Rochers) +1851 (Villaines les Rochers) x 1824 (Cheillé) Anne BOIZON
--------------------1 Louis (3) ROSSARD °1831 (Villaines les Rochers) x 1854 (Thilouze) Anne Catherine Désirée AUBERT p m
----------------------1 Célestin Arthur ROSSARD °1858 (Villaines les Rochers) x 1893 (Chinon) Joséphine DEROUET
42) Descendance avec pour pivot Rossard Arthur
------------------------1 Arthur Célestin ROSSARD °1895 (Chinon) x 1913 (Beuxes) Clémence Alexandrine BARREAU
    ----> Alain PRIVEY
------------------- Louis (2) ROSSARD x 1836 (Saché) Rose MASSONEAU
----------------2 Silvain ROY x 1784 (Villaines les Rochers) Jeanne JOLLY
----------------3 Pierre Grégoire ROY x 1796 (Villaines les Rochers) Marie JOLLY p m
------------------1 Marie ROY x 1823 (Villaines les Rochers) Louis BASTARD
--------------------1 Marie BASTARD x 1846 (Villaines les Rochers) René PICHET p m
----------------------1 Marie PICHET x 1879 (Villaines les Rochers) François Prosper LÉGER
------------------------1 Victorine Eugénie LÉGER x 1905 (Villaines les Rochers) Léon Victor RIDEAU p m
--------------------------1 Gisèle Simone RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
------------2 Pierre ROY x 1727 (Villaines les Rochers) Jeanne RIDEAU
--------------1 Jeanne ROY x 1758 (Villaines les Rochers) René PICHET
----------------1 André PICHET x 1789 (Villaines les Rochers) Marie ROSSARD
------------------1 René PICHET x 1819 (Villaines les Rochers) Renée DECHARTRES
--------------------1 René PICHET x 1846 (Villaines les Rochers) Marie BASTARD p m
----------------------1 Marie PICHET x 1879 (Villaines les Rochers) François Prosper LÉGER
------------------------1 Victorine Eugénie LÉGER x 1905 (Villaines les Rochers) Léon Victor RIDEAU p m
--------------------------1 Gisèle Simone RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
------------3 René ROY °1694 (Villaines les Rochers) +1776 (Villaines les Rochers) x 1718 (Villaines les Rochers) Carherine RIDEAU p m
--------------1 Antoine ROY °1728 (Villaines les Rochers) +1803 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Françoise ROSSARD p m
----------------1 Françoise ROY °1752 (Villaines les Rochers) +1809 (Azay Le Rideau) x 1778 (Azay le Rideau) André BAILBY p m
------------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
--------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
----------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
------------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
--------------------------1 Alexandre PLED °1884 +1887 (Azay le Rideau)
--------------------------2 Alphonse PLED °1887 (Azay le Rideau) x Juliette GABY
--------------------------- Alphonse PLED x Jeanne DIENEZ
43) Descendance avec pour pivot Pled André
--------------------------3 André Louis PLED °1891 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) Alice Juliette CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------------------4 Georges PLED °1894 (Azay le Rideau) +1915 (Mesnil les Hurlus)
--------------------------5 Henri PLED °1894 (Azay le Rideau) +1918 (Corcy)
--------------------------6 Maurice PLED °1901 (Azay le Rideau) x Marie Renée Aline BASTARD
--------------------------7 Charles PLED °1904 (Azay le Rideau) x Léontine GEORGET
----------------------------1 Henri PLED
----5 Antoine le Pape DESACHÉ °1578 (Saché) +1653 (Saché) x Françoise GUIBERT
------1 Nicolas DESACHÉ °1605 (Saché) +1650 (Saché) x Françoise GUILLE
--------1 Antoinette DESACHÉ °1641 (Saché) +1699 (Saché) x 1660 (Saché) Gilles HARDOUIN
----------1 Antoinette HARDOUIN x 1685 (Saché) Jacques TREPIER
------------1 Antoinette TREPIER °1692 +1743 (Saché) x Martin (1) CHEVALIER
--------------1 Martin (2) CHEVALIER x 1750 (Sainte Maure de Touraine) Anne RIDEAU
----------------1 Jacques CHEVALIER x 1784 (Saché) Louise AMIRAULT
------------------1 Rose CHEVALIER °1794 (Saché) +1844 (Saché) x Jean NION
------------------2 Lepeltier CHEVALIER °1794 (Saché) +1873 (Saché) x 1826 (Saché) Louise Françoise BARRÉ
------------------3 Jacques CHEVALIER °1796 (Saché)
------------------4 Barthélémy CHEVALIER °1797 (Saché) +1841 (Saché) x 1820 (Saché) Marie Anne BROSSON p m
--------------------1 Casimir CHEVALIER °1825 (Saché) +1893 (Tours)
--------------------2 Marie CHEVALIER °1827 (Saché) x 1845 (Saché) Jean Baptiste DUPERRAY
----------------2 Martin (3) CHEVALIER °1755 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Louis CHEVALIER °1720 (Saché) +1771 (Artannes sur Indre) x 1751 (Pont de Ruan) Françoise LEMAIRE p m
----------------1 Louis CHEVALIER °1755 (Artannes sur Indre) +1820 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marie Michel BADILLÉ p m
------------------1 François CHEVALIER °1795 (Monts) +1843 (Artannes sur Indre) x 1827 (Artannes sur Indre) Marguerite BARDOULEAU p m
--------------------1 Marguerite CHEVALIER °1830 (Artannes sur Indre) +1864 (Joué lès Tours) x 1853 (Joué lès Tours) Christophe DUBLINEAU
44) Descendance avec pour pivot Dublineau François
----------------------1 François DUBLINEAU °1858 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) Joséphine GODIN p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
------2 Marguerite DESACHÉ °1620 (Saché) +1670 (Saché) x 1654 (Saché) Michel ROLLAND
--------1 Marguerite ROLLAND °1654 (Saché) +1697 (Villaines les Rochers) x 1684 (Villaines les Rochers) René CHESNEAU p m
----------1 Marie CHESNEAU °1690 (Azay le Rideau) +1743 (Villaines les Rochers) x 1710 (Villaines les Rochers) Antoine OUVRARD p m
------------1 Louis Jean OUVRARD °1725 (Villaines les Rochers) +1791 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Marguerite PICHET p m
--------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
--------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
--------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
--------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
----------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
45) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------- Marguerite DESACHÉ x 1642 (Saché) René OLIVIER
----6 Néomoise DESACHÉ °1580 x Simon le Jeune CHESNEAU p m
------1 Antoinette CHESNEAU °1598 x Antoine BRION
--------1 Julien BRION x Jacquette PLANCHER
------2 Marthe CHESNEAU °1600 +1668 (Saché) x Didier DEVALLÉE
--------1 Marthe DEVALLÉE x 1643 (Villaines les Rochers) André ROLLAND
--------- Marthe DEVALLÉE x Pierre MASSONEAU
----------1 Marie MASSONEAU x 1673 (Saché) Jean RIDEAU p m
------------1 René RIDEAU °1674 (Saché) x 1699 (Saché) Jeanne OUVRARD
--------------1 Jeanne RIDEAU °1697 +1777 (Saché) x 1724 (Saché) René LAMBERT p m
----------------1 Jeanne LAMBERT x 1751 (Saché) François BARBÉ
------------------1 Jean Silvain BARBÉ °1759 (Saché) +1832 (Saché) x 1786 (Azay le Rideau) Françoise DUBLINEAU
--------------------1 Jean BARBÉ °1787 (Saché) +1840 (Azay le Rideau) x 1813 (Saché) Jeanne HARDOUIN p m
----------------------1 Louis BARBÉ x 1850 (Azay le Rideau) Françoise RIDEAU
------------------------1 Louise Françoise BARBÉ x 1871 (Azay le Rideau) Jacques TESSIER p m
46) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
--------------------------1 Arthur Léon TESSIER x 1893 (Villaines les Rochers) Félicité DÉCHARTE p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
----------------------2 Elisabeth BARBÉ °1827 (Saché) +1901 (Azay le Rideau) x 1848 (Azay le Rideau) François CORNILLAULT p m
------------------------1 Désiré CORNILLAULT °1865 (Azay le Rideau) x 1886 (Azay le Rideau) Marceline MONTAS p m
47) Descendance avec pour pivot Cornillault Henri
--------------------------1 Henri CORNILLAULT °1890 (Cheillé) x 1921 (Châtillon en Dunois) Louise CARRÉ
    ----> Claudette CORNILLAULT
48) Descendance avec pour pivot Pled André
--------------------------2 Alice Juliette CORNILLAULT °1897 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) André Louis PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------- Jean Silvain BARBÉ x 1789 (Saché) Marie Marguerite PASQUEREAU
--------------2 René RIDEAU °1702 (Saché) +1783 (Saché) x 1729 (Saché) Jacquette RIDEAU
----------------1 Jeanne RIDEAU °1734 (Villeperdue) x 1760 (Saché) Antoine ANGEVILLE
------------------1 Jeanne Marie ANGEVILLE °1767 (Saché) +1832 (Thilouze) x 1792 (Saché) René CHAIMBAULT p
--------------------1 Charles CHAIMBAULT °1796 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1823 (Sorigny) Catherine MAURICE p m
----------------------1 Charles CHAIMBAULT °1824 (Thilouze) +1913 (Thilouze) x 1856 (Thilouze) Louise BRUNEAU p m
------------------------1 Charles CHAIMBAULT °1858 (Thilouze) x 1885 (Thilouze) Désirée Silvine QUENTIN p m
49) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
--------------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand Lucien Eugène FORGARD p m
--------------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
50) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
--------------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x 1922 (Saché) Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
------------------------2 Louise CHAIMBAULT x 1885 Désiré BROSSEAU
------------------------3 Pierre CHAIMBAULT x 1899 Julle Augustine COLLAS
------3 Simon CHESNEAU °1603 (Villaines les Rochers) x Françoise LACOUA p m
------4 Nicole CHESNEAU °1604 (Villaines les Rochers) x Jacques DUPUY
------5 Renée CHESNEAU °1607 (Villaines les Rochers) x Médard BAILBY
--------1 Jean BAILBY °1635 (Villaines les Rochers)
--------2 Nicole BAILBY x 1658 (Saché) Jehan PERROTIN
----------1 Claude PERROTIN °1659 (Saché)
----------2 Renée PERROTIN x 1681 (Monts) Jacques LEROUX
--------3 André BAILBY +1699 x 1677 (Saché) Andrée COLOMBIER
----------1 Jeanne BAILBY x 1699 (Saché) Louis BINET
------------1 Marie BINET +1739 x 1731 (Saché) Mathurin BADILLÉ
------------2 Jeanne BINET x 1722 (Saché) René GAUDE
----------2 Louise BAILBY x 1696 (Pont de Ruan) Louis GUIRARD
--------4 Claude BAILBY °1639 (Villaines les Rochers)
--------5 Catherine BAILBY °1639 (Villaines les Rochers)
--------6 Jacques BAILBY °1645 +1695 (Saché) x Louise CHATELAIN p m
----------1 Antoine BAILBY °1668 (Saché) x 1690 (Pont de Ruan) Mathurine MOUYS p m
------------1 Magdelaine BAILBY x Michel LARCHER
--------------1 Charlotte Sophie LARCHER x Pierre FROGER
----------------1 Pierre FROGER °1777 (Druye) +1823 (Druye) x 1804 (Druye) Marie Thérèse BODIN p m
------------------1 Françoise FROGER °1807 (Druye) +1888 (Joué lès Tours) x 1836 (Joué lès Tours) Toussaint FOURNEAU
--------------------1 Marie FOURNEAU °1837 (Joué lès Tours) x 1854 (Joué lès Tours) Pierre GILLARD p m
----------------------1 Louis GILLARD °1856 (Joué lès Tours) x 1884 (Joué lès Tours) Lucie Thérèse HUARD
------------------------1 Louis GILLARD °1887 (Joué lès Tours) x 1919 (Avray) Mathilde Yvonne Marguerite GERASSE
------------------------2 Désiré GILLARD °1892 (Joué lès Tours) x 1919 (Argenteuil) Marie-Louise BESSOP
------------------------- Désiré GILLARD x Marthe Adèle LARUE
----------------------2 Louise GILLARD °1858 x 1880 (Joué lès Tours) Thomas PARÉ
51) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
----------------------3 Marie GILLARD °1860 x 1879 (Joué lès Tours) Paul MAIGNAN p m
    ----> Catherine COLLIN
----------------------4 Joséphine Désirée GILLARD °1870 (Joué lès Tours) x 1893 (Joué lès Tours) Auguste DESROCHES
----------------------5 Désiré GILLARD °1872 x 1899 (La Mothe Saint Héray) Jeanne CALVINHAC
----------------------6 Joséphine GILLARD °1875 (Joué lès Tours) x 1895 (Joué lès Tours) Louis Désiré PELGE
------------2 Jacques BAILBY °1697 (Saché)
------------3 Mathurine BAILBY °1699 (Saché)
----------2 Marie BAILBY °1672 (Saché) x 1688 (Saché) Abel DUPUY
------------1 Marie DUPUY +1733 x 1714 (Saché) Martin BRION
--------------1 Marie BRION x 1733 (Saché) Jacques DESBOURDES p m
----------------1 Elisabeth "Barbe" DESBOURDES x 1762 (Pont de Ruan) Antoine PASQUEREAU
----------------- Elisabeth "Barbe" DESBOURDES x 1769 (Saché) Louis LAMBERT
------------2 René DUPUY °1697 (Saché) x 1729 (Saché) Barbe CROSNIER
--------------1 Marie Barbe DUPUY °1747 (Saché) +1803 (Azay le Rideau) x 1768 (Azay le Rideau) Jean BAFFOU
----------------1 Barbe BAFFOU °1769 (Azay le Rideau) +1830 (Azay le Rideau) x 1796 (Azay le Rideau) Pierre ALLAIN p m
------------------1 Pierre ALLAIN °1799 (Azay le Rideau) +1864 (Azay le Rideau) x 1831 (Azay le Rideau) Joséphine PLANCHON
--------------------1 Honoré Théophile ALLAIN °1837 (Azay le Rideau) +1894 (Azay le Rideau) x 1862 (Paris) Anna Louise Sylvie CORDOIN
52) Descendance avec pour pivot Allain Honoré
----------------------1 Honoré Louis ALLAIN °1864 (Paris) x 1897 (Paris) Pauline Marguerite SUDRE
    ----> Corinne LE SENECHAL
------------3 Louise DUPUY °1707 +1749 (Saché) x 1723 (Saché) Claude OUVRARD
--------------1 Claude OUVRARD
--------------2 Marie OUVRARD x René DREUX
--------------3 Barthélémy OUVRARD °1742 +1758 (Saché)
----------3 Louise Jacquette BAILBY °1674 (Saché) +1695 (Saché) x 1694 (Saché) François BASTARD
----------4 Louis BAILBY °1676 (Saché) x 1697 (Villaines les Rochers) Michelle DEVALLÉE
------------1 Marie BAILBY °1701 (Saché) +1759 (Saché) x Charles ALLERY
--------------1 Silvain ALLERY x 1757 (Saché) Geneviève GUINAULT
--------------2 Françoise ALLERY °1747 (Cheillé) x 1767 (Saché) Louis BARON p m
----------------1 François BARON °1771 x 1794 (Tours) Madeleine PETITEAU
------------------1 André BARON °1806 (Tours) x 1828 (Tours) Jeanne MONMIGNON
--------------------1 Emilie BARON °1836 (Tours) x 1854 (Tours) François ARNAC
53) Descendance avec pour pivot Renault Louis-Thomas
----------------------1 Marie Joséphine Eugénie ARNAC °1856 (Tours) +1902 x 1875 (Monts) Louis Thomas RENAULT
    ----> Ludovic RENAULT
----------5 Louis BAILBY °1678 (Saché)
----------6 Anne BAILBY °1679 (Saché) +1747 (Saché) x 1698 (Saché) Vincent BARRAULT
------------1 Vincent BARRAULT °1702 (Saché) x 1733 (Thilouze) Marie ROUSSEAU
------------2 Jeanne BARRAULT x 1742 (Saché) René GILLET
------------3 François BARRAULT x 1749 (Azay le Rideau) Marie BODIN
----------7 Isabelle BAILBY x 1704 (Saché) Nicolas GENTY
----------8 Jacques BAILBY °1687 (Saché) +1766 (Saché) x 1709 (Avon les Roches) Marguerite BAUDON
------------1 Marguerite BAILBY °1710 (Avon les Roches) x 1730 (Avon les Roches) Jean MOREAU
--------------1 Marguerite MOREAU °1740 (Avon les Roches) +1810 (Avon les Roches) x 1767 (Avon les Roches) Urbain (3) CAILLET
----------------1 Marguerite CAILLET °1768 (Avon les Roches) +1836 (Avon les Roches) x 1794 (Avon les Roches) Urbain (4) CAILLET
------------------1 Marguerite CAILLET °1796 (Avon les Roches) +1853 (Avon les Roches) x 1832 (Avon les Roches) Pierre MARCHER
54) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Pierre MARCHER °1840 (Avon les Roches) +1918 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Jeanne Clémence GIRARD p m
    ----> Catherine COCHET
----------------2 Jeanne CAILLET °1771 (Avon les Roches) +1849 (Crouzilles) x 1792 François GARNIER
------------------1 René GARNIER °1807 (Crouzilles) +1878 (Crouzilles) x 1843 (Crouzilles) Anne MARLET
--------------------1 Marie GARNIER °1854 (Crouzilles) +1886 (Avon les Roches) x 1871 (Crouzilles) Martin (6) BRUNET
55) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Martin (7) BRUNET °1877 (Avon les Roches) x Julia RICHARD p m
    ----> Jean-Yves TESTU
--------------2 Jeanne MOREAU °1742 (Avon les Roches) +1781 (Avon les Roches) x 1763 (Avon les Roches) Antoine LEBLOIS
----------------1 René LEBLOIS °1769 (Avon les Roches) +1826 (Saché) x 1799 (Azay le Rideau) Jeanne Elisabeth MOREAU p m
------------------1 René LEBLOIS °1800 (Saché) +1880 (Thilouze) x 1823 (Thilouze) Jeanne BLONDEAU p m
--------------------1 Catherine LEBLOIS °1833 (Thilouze) +1890 (Thilouze) x Père de Michel Leblois INCONNU
56) Descendance avec pour pivot Leblois Michel
----------------------1 Michel LEBLOIS °1856 (Tours) x 1883 (Batna) Antoinette CHAPUIS
----------------------- Michel LEBLOIS x 1895 (Batna) Clémence DALENÇON
    ----> Danielle LEBLOIS
--------------------- Catherine LEBLOIS x 1858 (Thilouze) Laurent JASNIN
----------------------2 Pierre JASNIN °1861 (Thilouze) x 1891 (Saché) Marie POTET
------------------------1 Pierre JASNIN °1892 (Saché)
------------------------2 Edouard JASNIN °1895 (Saché)
------------------------3 Jules JASNIN
------------------------4 Clotaire JASNIN
----------------------3 Catherine JASNIN °1864 (Thilouze) x 1886 (Thilouze) Jules Adrien FREDAIGNE
----------------------4 Florentine JASNIN °1867 (Thilouze)
----------------------5 Marie JASNIN °1871 (Thilouze) x 1889 (Thilouze) Désiré Benjamin GANDON
------------------------1 Alcide GANDON °1896 (Thilouze)
------------------------2 Emilia GANDON
------------------2 Louis LEBLOIS °1809 (Saché) +1878 (Thilouze) x Marguerite MORON
--------------------1 Louis LEBLOIS °1841 (Artannes sur Indre) x 1872 (Thilouze) Marguerite ARRAULT
----------------------1 Louis LEBLOIS °1873
----------------------2 Eugène LEBLOIS °1875
--------------------2 Fille de Louis LEBLOIS x Victor GANGNEUX
----------------2 Jeanne LEBLOIS °1772 x 1793 (Avon les Roches) Jean-Pierre GIRARD
------------------1 Charles GIRARD °1806 (Avon les Roches) +1854 (Avon les Roches) x 1828 (Avon les Roches) Marie LEMAITRE
--------------------1 Marie GIRARD °1835 (Avon les Roches) x 1855 (Avon les Roches) Charles LEMAITRE
----------------------1 Eugénie LEMAITRE °1867 (Avon les Roches) x 1886 (Avon les Roches) François Louis LANGEVILLE
57) Descendance avec pour pivot Testu Auguste
------------------------1 Eugénie LANGEVILLE °1890 (Avon les Roches) x Auguste TESTU p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------2 Jacques BAILBY °1714 (Saché) x 1742 (Saché) Marie PLANCHER
--------------1 Marie BAILBY °1744 (Saché) x 1767 (Saché) Jean CHEMIN
----------------1 Jeanne CHEMIN °1775 (Cheillé) +1849 (Avon les Roches) x 1798 (Azay le Rideau) Antoine GIRARD
------------------1 Michel GIRARD °1810 (Avon les Roches) +1889 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Catherine Angélique RABUSSEAU p m
58) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Jeanne Clémence GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Perrine BAILBY °1747 (Saché) x 1772 (Saché) Maurice RABUSSEAU
--------------- Perrine BAILBY x Jean LÉGER
--------------3 André BAILBY °1749 (Saché) +1787 (Azay Le Rideau) x 1778 (Azay le Rideau) Françoise ROY p m
----------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
--------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
----------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
------------------------1 Alexandre PLED °1884 +1887 (Azay le Rideau)
------------------------2 Alphonse PLED °1887 (Azay le Rideau) x Juliette GABY
------------------------- Alphonse PLED x Jeanne DIENEZ
59) Descendance avec pour pivot Pled André
------------------------3 André Louis PLED °1891 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) Alice Juliette CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------------4 Georges PLED °1894 (Azay le Rideau) +1915 (Mesnil les Hurlus)
------------------------5 Henri PLED °1894 (Azay le Rideau) +1918 (Corcy)
------------------------6 Maurice PLED °1901 (Azay le Rideau) x Marie Renée Aline BASTARD
------------------------7 Charles PLED °1904 (Azay le Rideau) x Léontine GEORGET
--------------------------1 Henri PLED
----------- Jacques BAILBY x 1722 (Saché) Marie LAMBERT
------------3 Elisabeth BAILBY °1718 (Cravant les Côteaux) x 1749 (Cheillé) Jacques PERRAULT
------------4 Marie BAILBY °1725 +1757 (Saché) x 1744 (Saché) Gabriel BARBÉ
--------------1 Jacques BARBÉ °1747 (Saché) x 1773 (Saché) Marie DECHARTRE
----------- Jacques BAILBY x Catherine BODIN
------------5 André BAILBY °1736 (Saché) x 1764 (Savonnières) Elisabeth HABERT
------------- André BAILBY x 1775 (Savonnières) Marie PETIT
--------------1 André BAILBY °1775 (Savonnières) x 1796 Marie GAUDIN
--------------2 Françoise BAILBY °1779 (Savonnières) +1867 (Savonnières) x 1809 (Savonnières) Victor Joseph PETIT p m
----------------1 Françoise PETIT °1812 (Savonnières) x 1848 (Savonnières) Jacques Jean DORION
----------------2 Joseph PETIT °1816 (Savonnières) x 1843 (Villandry) Euphrasie PÉNICAULT
----------------3 Victoire Monique PETIT °1821 (Savonnières) x 1856 (Savonnières) Louis MARCHAND p m
60) Descendance avec pour pivot Néron Edmond
------------------1 Ernestine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1885 (Savonnières) Edmond NÉRON
    ----> Sylvain LOMELLINI
------------------2 Augustine Joséphine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1887 (Savonnières) François MARCHAND p m
--------------------1 Elise Augustine MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne Arsène BEDOUET
------------6 Catherine BAILBY °1743 (Saché) x 1766 (Saché) Louis BINET
----------- Jacques BAILBY x 1750 (Saché) Elisabeth BOURDIN
----------9 Catherine BAILBY x 1707 (Saché) René CROSNIER
----------10 Jeanne BAILBY x 1711 (Saché) Pierre MAFFRÉ
--------7 Antoine BAILBY °1646 (Villaines les Rochers)
--------8 Noël BAILBY °1648 (Saché)
--------9 Louis BAILBY °1651 (Saché)
------6 Charlotte CHESNEAU °1609 (Villaines les Rochers)
------7 Didier CHESNEAU °1610 (Villaines les Rochers) +1677 (Villaines les Rochers) x 1647 (Villaines les Rochers) Révérende MASSON
------- Didier CHESNEAU x Andrée DUPUY
------8 André (2) CHESNEAU °1611 (Villaines les Rochers) x Marie DUPUY
--------1 André (3) LE CHESNE
--------2 Jean CHESNEAU °1634 +1676 (Villaines les Rochers) x Louise PLANCHER
----------1 René CHESNEAU °1664 (Azay le Rideau) +1736 (Villaines les Rochers) x 1684 (Villaines les Rochers) Marguerite ROLLAND p m
------------1 Marie CHESNEAU °1690 (Azay le Rideau) +1743 (Villaines les Rochers) x 1710 (Villaines les Rochers) Antoine OUVRARD p m
--------------1 Louis Jean OUVRARD °1725 (Villaines les Rochers) +1791 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Marguerite PICHET p m
----------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
----------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
----------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
----------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
------------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
--------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
----------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
----------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
----------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
------------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
61) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------- René CHESNEAU x 1697 (Villaines les Rochers) Sylvaine BOISSEAU
----------- René CHESNEAU x 1712 (Azay le Rideau) Marie ROLLAND
----------2 André (4) CHESNEAU °1666 (Villaines les Rochers) +1743 (Villaines les Rochers) x 1688 (Villaines les Rochers) Louise LARCHER
------------1 Louise CHESNEAU x 1712 (Villaines les Rochers) Nicolas (2) dit Cotentin PICHET p m
--------------1 Nicolas (3) dit Cotentin PICHET °1713 (Villaines les Rochers) +1774 (Villaines les Rochers) x 1742 (Villaines les Rochers) Renée ROLLAND
----------------1 Jacques PICHET °1753 (Villaines les Rochers) x 1775 (Villaines les Rochers) Françoise ROY
----------------2 Renée PICHET x 1771 (Villaines les Rochers) Jean ROLLAND
--------------2 René dit Cotentin PICHET °1717 (Villaines les Rochers) +1768 (Villaines les Rochers) x 1743 (Villaines les Rochers) Barbe MONTIGNY
----------------1 Renée PICHET x 1772 (Villaines les Rochers) Jean JOLLY
--------------3 Louise PICHET °1720 (Villaines les Rochers) +1747 (Villaines les Rochers) x 1743 (Villaines les Rochers) Louis ROSSARD
----------------1 Catherine ROSSARD x 1785 (Villaines les Rochers) Louis MILLET
--------------4 Marie PICHET °1730 (Villaines les Rochers) +1739 (Villaines les Rochers)
--------------5 Marguerite PICHET °1736 +1788 (Villaines les Rochers) x 1752 (Villaines les Rochers) René ROLLAND
----------------1 Marguerite ROLLAND °1755 x 1783 (Villaines les Rochers) Guillaume Jean CROSNIER
----------- André (4) CHESNEAU x 1700 (Villaines les Rochers) Louise BERTHIER
----------3 Marguerite CHESNEAU °1668 +1736 (Villaines les Rochers) x 1688 (Villaines les Rochers) René ROY p m
------------1 Charles ROY x 1723 (Villaines les Rochers) Anne BAUDOUIN
--------------1 Silvain ROY x 1758 (Villaines les Rochers) Marie GROSBOIS p m
----------------1 Marie Renée Anne ROY °1758 (Villaines les Rochers) +1799 (Villaines les Rochers) x 1787 (Villaines les Rochers) Louis (1) ROSSARD
------------------1 Louis (2) ROSSARD °1792 (Villaines les Rochers) +1851 (Villaines les Rochers) x 1824 (Cheillé) Anne BOIZON
--------------------1 Louis (3) ROSSARD °1831 (Villaines les Rochers) x 1854 (Thilouze) Anne Catherine Désirée AUBERT p m
----------------------1 Célestin Arthur ROSSARD °1858 (Villaines les Rochers) x 1893 (Chinon) Joséphine DEROUET
62) Descendance avec pour pivot Rossard Arthur
------------------------1 Arthur Célestin ROSSARD °1895 (Chinon) x 1913 (Beuxes) Clémence Alexandrine BARREAU
    ----> Alain PRIVEY
------------------- Louis (2) ROSSARD x 1836 (Saché) Rose MASSONEAU
----------------2 Silvain ROY x 1784 (Villaines les Rochers) Jeanne JOLLY
----------------3 Pierre Grégoire ROY x 1796 (Villaines les Rochers) Marie JOLLY p m
------------------1 Marie ROY x 1823 (Villaines les Rochers) Louis BASTARD
--------------------1 Marie BASTARD x 1846 (Villaines les Rochers) René PICHET p m
----------------------1 Marie PICHET x 1879 (Villaines les Rochers) François Prosper LÉGER
------------------------1 Victorine Eugénie LÉGER x 1905 (Villaines les Rochers) Léon Victor RIDEAU p m
--------------------------1 Gisèle Simone RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
------------2 Pierre ROY x 1727 (Villaines les Rochers) Jeanne RIDEAU
--------------1 Jeanne ROY x 1758 (Villaines les Rochers) René PICHET
----------------1 André PICHET x 1789 (Villaines les Rochers) Marie ROSSARD
------------------1 René PICHET x 1819 (Villaines les Rochers) Renée DECHARTRES
--------------------1 René PICHET x 1846 (Villaines les Rochers) Marie BASTARD p m
----------------------1 Marie PICHET x 1879 (Villaines les Rochers) François Prosper LÉGER
------------------------1 Victorine Eugénie LÉGER x 1905 (Villaines les Rochers) Léon Victor RIDEAU p m
--------------------------1 Gisèle Simone RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
------------3 René ROY °1694 (Villaines les Rochers) +1776 (Villaines les Rochers) x 1718 (Villaines les Rochers) Carherine RIDEAU p m
--------------1 Antoine ROY °1728 (Villaines les Rochers) +1803 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Françoise ROSSARD p m
----------------1 Françoise ROY °1752 (Villaines les Rochers) +1809 (Azay Le Rideau) x 1778 (Azay le Rideau) André BAILBY p m
------------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
--------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
----------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
------------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
--------------------------1 Alexandre PLED °1884 +1887 (Azay le Rideau)
--------------------------2 Alphonse PLED °1887 (Azay le Rideau) x Juliette GABY
--------------------------- Alphonse PLED x Jeanne DIENEZ
63) Descendance avec pour pivot Pled André
--------------------------3 André Louis PLED °1891 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) Alice Juliette CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------------------4 Georges PLED °1894 (Azay le Rideau) +1915 (Mesnil les Hurlus)
--------------------------5 Henri PLED °1894 (Azay le Rideau) +1918 (Corcy)
--------------------------6 Maurice PLED °1901 (Azay le Rideau) x Marie Renée Aline BASTARD
--------------------------7 Charles PLED °1904 (Azay le Rideau) x Léontine GEORGET
----------------------------1 Henri PLED
----------4 Martin CHESNEAU °1671 (Villaines les Rochers) +1740 (Saché) x 1695 (Villaines les Rochers) Marie PASQUEREAU
------------1 Louis CHESNEAU °1700 +1759 (Saché) x 1729 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Jeanne CHESNEAU °1729 (Saché) x 1757 (Saché) René François MAURICE p m
----------------1 Jean MAURICE °1764 +1840 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Agathe Madeleine AUBERT p m
------------------1 Julien MAURICE °1788
------------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
--------------------1 Alfred Louis MAURICE x Laurentine FORTIN
--------------------- Alfred Louis MAURICE x Alexandrine DUBIN
--------------------2 Anatole Emilien MAURICE x Aurélie Jeanne HATTON
--------------------- Anatole Emilien MAURICE x Alexandrine POUSSE
--------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
--------------------4 Adrien MAURICE x Epouse d'Adrien
----------------------1 Adrien Eugène MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
----------------------2 Léonie "Adrienne" MAURICE x Louis VIAU
----------------------3 Marie MAURICE
--------------------5 Catherine Eugénie MAURICE x Victor DUTERTRE
--------------------6 Lucien Julien MAURICE x Epouse de Julien
----------------------1 Lucien Eugène Victor MAURICE x Noémie Louise BRAMARD
----------------------2 Gaëtan MAURICE
----------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
------------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
64) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
65) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------2 René MAURICE x 1789 Anne DELALANDE
----------------3 Jeanne Françoise MAURICE x 1791 (Thilouze) René DUBOIS
--------------2 Madeleine CHESNEAU °1734 (Saché) +1760 (Thilouze) x 1759 (Saché) Jean RENARD p m
----------------1 Magdeleine RENARD °1760 (Thilouze) +1842 (Thilouze) x 1785 (Thilouze) Claude MARTIN
------------2 Antoine CHESNEAU °1703 (Saché) +1792 (Thilouze) x 1734 (Thilouze) Elisabeth BROSSEAU p m
--------------1 Elisabeth CHESNEAU °1735 (Saché) x 1770 (Thilouze) Antoine SIMON
----------------1 Elisabeth SIMON °1773 (Villeperdue) +1850 (Saché) x 1794 (Thilouze) François COULLION p m
------------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis Candide COULLION
------------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
--------------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François Joseph LANDAIS
--------------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
------------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
--------------------1 Antoine Jean COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
----------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
66) Descendance avec pour pivot Bernard André
----------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André Augustin BERNARD
    ----> Alain BERNARD
----------------------3 Georges Manuel COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne Augustine ROY
------------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
------------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
--------------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
--------------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
------------3 Marie CHESNEAU °1711 (Saché) +1764 (Pont de Ruan) x 1729 (Saché) Michel AUBERT p m
--------------1 Michel AUBERT °1748 (Saché) +1829 (Saché) x 1784 (Thilouze) Jeanne MAURICE p m
----------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin François ARCHAMBAULT
------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
--------------------1 Joseph Athanase AUBERT x Catherine ANSAULT p m
----------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
67) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
68) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Sylvain AUBERT
----------------3 Marie AUBERT
--------------2 Jean AUBERT x 1784 (Thilouze) Marie FERRAND p m
--------------3 Antoine AUBERT x 1777 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
----------------1 Catherine AUBERT x Jean PINARD
----------------2 Marie AUBERT x 1805 Pierre THIOU
------------------1 Pierre THIOU x Epouse de Pierre DELALANDE
--------------4 Martin Michel AUBERT x 1759 (Neuil) Marie DESBOURDES
------------4 Jeanne CHESNEAU °1714 (Cheillé) +1748 (Thilouze) x 1735 (Saché) Jean GUIBERT
------------- Jeanne CHESNEAU x 1741 (Thilouze) Jacob CHOTARD p m
----------5 Simon CHESNEAU °1674 (Azay le Rideau)
--------- Jean CHESNEAU x 1652 (Cheillé) Jeanne RAQUAIN
----------6 Jehan CHESNEAU °1654 (Villaines les Rochers)
----------7 Andrée CHESNEAU °1655 (Villaines les Rochers)
----------8 Jehanne CHESNEAU °1657 (Villaines les Rochers)
--------3 Marie CHESNEAU x 1657 (Azay le Rideau) René PLANCHER
------9 Martine CHESNEAU x René COUSTY
--------1 Antoine COUSTY x 1647 (Villaines les Rochers) Nicole DEVALLÉE
------10 Jacquette CHESNEAU °1612 +1681 (Villaines les Rochers) x René MARCHAND
------11 Michelle CHESNEAU °1616 +1706 (Villaines les Rochers) x Nicolas ROLLAND
--------1 Nicole ROLLAND x 1658 (Villaines les Rochers) Nicole CASTILLON
--------2 Nicolas ROLLAND x 1669 (Villaines les Rochers) Andrée CHOTARD
------- Michelle CHESNEAU x 1649 (Villaines les Rochers) Pierre BODIN
--------3 Renée BODIN °1650 x 1673 (Villaines les Rochers) Louis (2) GUINAULT
----------1 Louis (3) GUINAULT °1677 (Avon les Roches) +1723 (Avon les Roches) x 1704 (Neuil) Antoinette BASTARD
------------1 Jeanne GUINAULT °1702 (Avon les Roches) +1789 (Saché) x 1730 (Avon les Roches) Etienne (1) BOYER
--------------1 Etienne (2) BOYER °1734 (Saché) x 1760 (Saché) Marie GALAIS
----------------1 Etienne (3) BOYER °1761 (Saché) +1837 (Saché) x 1786 (Saché) Anne LOISILLON p m
------------------1 Etienne (4) BOYER °1786 (Saché) +1862 (Saché) x Marie BARBÉ
--------------------1 Etienne (4) BOYER °1814 +1897 (Saché)
------------------2 François BOYER °1787 x Catherine LEMBERT
--------------------1 François BOYER °1815 (Saché) +1855 (Saché) x 1840 (Monts) Marguerite PASQUEREAU
----------------------1 Marguerite BOYER °1842 +1842
----------------------2 Jeanne BOYER °1844 (Thilouze) x 1872 (Thilouze) René Pierre ROBINEAU p m
69) Descendance avec pour pivot Léandri Etienne
------------------------1 Jeanne Albertine ROBINEAU °1876 (Pocé sur Cisse) x 1906 (Alger) Etienne Louis LÉANDRI
    ----> Hélène LÉANDRI
------------------------2 Paul ROBINEAU °1885
----------------------3 Emerance BOYER x Baptiste Hippolyte MICHAUDEAU
------------------3 Anne BOYER °1789 (Saché) +1815 (Thilouze) x Pierre DEVINEAU
------------------4 Pierre BOYER x Jeanne GACHEREAU
--------------------1 Rose BOYER °1818 (Saché)
--------------2 Jeanne Marie BOYER °1744 (Saché) +1794 (Saché) x 1771 (Saché) Etienne BADILLÉ p m
----------------1 Jeanne BADILLÉ °1771 (Saché) +1851 (Thilouze) x 1796 (Saché) François BLONDEAU
------------------1 Jeanne BLONDEAU °1797 (Neuil) x 1823 (Thilouze) René LEBLOIS p m
--------------------1 Catherine LEBLOIS °1833 (Thilouze) +1890 (Thilouze) x Père de Michel Leblois INCONNU
70) Descendance avec pour pivot Leblois Michel
----------------------1 Michel LEBLOIS °1856 (Tours) x 1883 (Batna) Antoinette CHAPUIS
----------------------- Michel LEBLOIS x 1895 (Batna) Clémence DALENÇON
    ----> Danielle LEBLOIS
--------------------- Catherine LEBLOIS x 1858 (Thilouze) Laurent JASNIN
----------------------2 Pierre JASNIN °1861 (Thilouze) x 1891 (Saché) Marie POTET
------------------------1 Pierre JASNIN °1892 (Saché)
------------------------2 Edouard JASNIN °1895 (Saché)
------------------------3 Jules JASNIN
------------------------4 Clotaire JASNIN
----------------------3 Catherine JASNIN °1864 (Thilouze) x 1886 (Thilouze) Jules Adrien FREDAIGNE
----------------------4 Florentine JASNIN °1867 (Thilouze)
----------------------5 Marie JASNIN °1871 (Thilouze) x 1889 (Thilouze) Désiré Benjamin GANDON
------------------------1 Alcide GANDON °1896 (Thilouze)
------------------------2 Emilia GANDON
----------------- Jeanne BADILLÉ x Pierre MESCHIN
------12 Néomoise CHESNEAU x 1642 (Villaines les Rochers) Martin MOREAU
----7 Renée DESACHÉ °1582 (Saché)
----8 Françoise DESACHÉ °1583 (Saché) x Catherin GUIGNEBAULT
------1 Antoine GUIGNEBAULT °1610 (Saché) +1677 (Thilouze) x Jeanne GUIBERT p m
--------1 Mathurine GUIGNEBAULT °1633 (Thilouze) x 1653 (Thilouze) Antoine BARRAULT
----------1 Antoinette BARRAULT °1656 (Saché) +1694 (Villaines les Rochers) x 1681 (Saché) Henri AUDRU
------------1 Antoinette AUDRU °1684 (Villaines les Rochers) x 1701 (Villaines les Rochers) Antoine ROLLAND
------------2 Louis Henri AUDRU °1686 (Villaines les Rochers) x 1714 (Azay le Rideau) Marguerite JAHAN
------------3 Marie AUDRU °1689 (Villaines les Rochers) +1762 (Thilouze) x 1712 (Villaines les Rochers) Jean FERRAND p m
--------------1 François FERRAND °1723 x 1742 (Thilouze) Catherine BROSSEAU p m
----------------1 Catherine FERRAND °1748 x 1776 (Thilouze) François MOREAU
--------------2 Marie FERRAND x Joseph BROSSEAU p m
----------------1 Marie BROSSEAU x Antoine MIRAULT
----------------2 Catherine BROSSEAU x 1787 (Thilouze) Antoine BOURGUEIL
----------------3 Joseph Brice BROSSEAU °1765 x 1787 (Villeperdue) Louise BOURGUEIL
------------------1 Joseph BROSSEAU °1791 (Thilouze) +1855 (Villeperdue) x 1815 (Villeperdue) Anne FRESLON
--------------------1 Antoine BROSSEAU °1828 (Villeperdue) x 1854 (Villeperdue) Catherine CHAVARIN p m
71) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
----------------------1 Eulalie Catherine BROSSEAU °1859 (Villeperdue) x 1883 Jean L'HERMITTE p m
    ----> Pascale MESUREAU
--------------------2 Eulalie BROSSEAU x 1856 (Villeperdue) Charles MASSOTEAU
----------------4 Madeleine BROSSEAU x Jean COLLAS
------------- Marie AUDRU x 1733 (Villaines les Rochers) Jean AUBERT
--------------3 Catherine AUBERT °1733 (Thilouze) x Claude ANSAULT p m
----------------1 Jean François ANSAULT °1768 (Thilouze) x 1806 (Thilouze) Françoise BROSSEAU p m
------------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
72) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
--------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine Jeanne MOUREAU
    ----> René ANSAULT
--------------------2 René ANSAULT x Marguerite Julienne GAUDIN
--------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
----------------2 Jean François ANSAULT x Catherine RENARD
------------------1 François ANSAULT x Marguerite FORGET
--------------------1 François ANSAULT x Catherine BOUC
----------------------1 Catherine ANSAULT x Joseph Athanase AUBERT p m
--------------------- François ANSAULT x Jeanne LARCHER
----------------------2 Marie Léontine Henri ANSAULT x Jacques BOURASSÉ
------------------------1 Marie Léontine Joséphine BOURASSÉ °1895 x Jules Augustin FREDAIGNE
--------------------------1 Armande Octavie FREDAIGNE
--------------------------2 Jacqueline Gervaise Juliette FREDAIGNE
--------------------------3 Madeleine Gilberte FREDAIGNE
--------------------------4 Marie Aurélie Silvine FREDAIGNE
----------------------3 Désirée ANSAULT x Pierre DESBOURDES
----------2 Nicolas BARRAULT °1658 (Saché) +1698 (Thilouze) x 1675 (Thilouze) Jeanne ROLLAND
------------1 Jeanne BARRAULT °1677 (Thilouze) +1737 (Villeperdue) x 1695 (Thilouze) Léonard FOURMIAU p m
--------------1 André FOURMIAU x 1719 (Artannes sur Indre) Marguerite ANSAULT p m
----------------1 Marguerite FOURMIAU °1726 +1799 (Artannes sur Indre) x 1749 (Thilouze) René BROSSEAU p m
------------------1 Marguerite BROSSEAU °1759 (Artannes sur Indre) +1834 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Pierre GUIBERT p m
--------------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
--------------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
----------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
73) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
------------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
--------------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
----------------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
------------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
------------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie Romaine GOUGEON
------------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
----------------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine Victoire BRÉCHOT
----------------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
------------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin Jules Florice DUBOIS
----------------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
------------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne Victoire MAURICE AURÉLIEN
------------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne Auguste LEBOUGRE
----------------------6 Félicité Françoise GUIBERT x 1867 Thomas Emile SAUNIER
--------------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
--------------------3 Marguerite GUIBERT
------------------2 René BROSSEAU x 1789 (Artannes sur Indre) Marie CARTEREAU
------------------3 Jeanne BROSSEAU x François DUBOIS
------------------4 Pierre BROSSEAU °1764 (Artannes sur Indre) x 1791 (Artannes sur Indre) Marie Catherine BERGEOT
--------------------1 Pierre BROSSEAU °1791 (Artannes sur Indre)
------------------5 Marie BROSSEAU x André BERGEOT
----------------2 Jeanne FOURMIAU x 1747 (Artannes sur Indre) René FRESLON
------------2 Marie BARRAULT x Louis BEDOIT
--------------1 Louis BEDOIT x 1734 (Thilouze) Madeleine FOURMIAU p m
--------------- Louis BEDOIT x 1748 (Thilouze) Jeanne DAGUET
----------------1 Jeanne BEDOIT x Charles BROSSEAU p m
----------------2 Françoise BEDOIT °1748 (Thilouze) +1802 (Thilouze) x 1774 (Thilouze) René BROSSEAU p m
------------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1868 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Jean HUAULT p m
--------------------1 Françoise HUAULT °1827 (Saché) +1889 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Martin MAURICE p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
74) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------2 Françoise BROSSEAU x 1806 (Thilouze) Jean François ANSAULT p m
--------------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
75) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
----------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine Jeanne MOUREAU
    ----> René ANSAULT
----------------------2 René ANSAULT x Marguerite Julienne GAUDIN
----------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
------------------3 Marguerite BROSSEAU x Martin MARTIN
----------------3 Catherine BEDOIT °1753 +1800 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) René PORCHER
------------------1 Catherine PORCHER °1786 (Thilouze) +1827 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) François DREUX p m
--------------------1 Anne DREUX x 1846 (Monts) Pierre ECHERSEAU p m
----------------------1 Désirée ECHERSEAU °1850 (Monts)
----------3 Marie BARRAULT °1668 (Saché) x 1699 (Saché) Jacques CHOTARD
------------1 Marie CHOTARD °1702 (Saché) x 1726 (Saché) Claude GUIBERT p m
--------------1 Marie GUIBERT x 1751 (Artannes sur Indre) Jean Gilles MAURICE
----------------1 Jeanne MAURICE °1754 (Sorigny) +1834 (Saché) x 1784 (Thilouze) Michel AUBERT p m
------------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
--------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
--------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin François ARCHAMBAULT
--------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
----------------------1 Joseph Athanase AUBERT x Catherine ANSAULT p m
------------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
--------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
----------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
------------------------1 Maria DURAND
------------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
76) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
----------------------2 Jacques MAUPU
--------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
--------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
--------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
----------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
77) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
------------------2 Sylvain AUBERT
------------------3 Marie AUBERT
----------------- Jeanne MAURICE x Jean GUIBERT
----------------2 Marie Anne MAURICE °1761 (Villeperdue) +1805 (Villeperdue) x 1786 (Sorigny) Henri COLLAS p m
------------------1 Marie COLLAS °1787 (Villeperdue) +1862 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
----------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
------------------------1 Maria DURAND
------------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
78) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
----------------------2 Jacques MAUPU
--------------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
----------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
79) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------2 Pierre COLLAS +1836
----------------3 Pierre MAURICE x 1782 (Sorigny) Catherine BOUGRIER p m
------------------1 Pierre MAURICE x 1809 Anne BOUGRIER
------------------2 Françoise MAURICE x 1813 (Saint Branchs) Pierre GABY p m
--------------------1 Françoise Marie Anne GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles Mathurin LÉGER p m
----------------------1 Justin Jean LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
------------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
------------------------2 Eloi LÉGER x Epouse d'Eloi
--------------------------1 Wanceslas LÉGER
80) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
------------------------3 Célestin Léopold LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
--------------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
--------------------3 Françoise Marie Anne GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
--------------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
--------------2 Madeleine GUIBERT °1741 +1821 (Savonnières) x Pierre SERELLE
----------------1 Pierre SERELLE °1770
----------------2 Thomas SERELLE °1775 (Savonnières) +1831 (Savonnières) x Françoise LEMAITRE
------------------1 Nicolas SERELLE
------------------2 Thomas SERELLE °1797 (Savonnières) x 1817 (Savonnières) Jeanne BARRIER
81) Descendance avec pour pivot Petit François
--------------------1 Jeanne SERELLE °1818 (Savonnières) x 1839 (Savonnières) François Auguste PETIT
    ----> Marie Louise PETIT
----------------3 Nicolas SERELLE °1779 x Marie Elisabeth LEMAITRE
------------------1 Marie Elisabeth SERELLE °1800 (Savonnières)
------------------2 Françoise SERELLE °1802 (Savonnières) +1804 (Savonnières)
------------------3 Caroline SERELLE °1803 (Savonnières)
------------------4 Nicolas SERELLE °1805 (Savonnières)
------------------5 Jeanne SERELLE °1807 (Savonnières) +1808 (Savonnières)
------------------6 Derelle SERELLE °1809 (Savonnières)
----------- Marie BARRAULT x 1714 (Saché) Antoine PASQUEREAU p m
----------4 Jeanne BARRAULT °1670 x 1696 (Saché) Louis DEBROU p m
------------1 Marie DEBROU x 1699 (Cheillé) Jean PLANCHER
----------5 Renée BARRAULT °1673 (Saché) x 1693 (Villaines les Rochers) Antoine AUBERT p m
------------1 Silvain AUBERT °1703 (Saché) +1767 (Thilouze) x Madeleine CHOTARD p m
--------------1 Jacques AUBERT x 1762 (Thilouze) Agathe BOUC p m
----------------1 Agathe Madeleine AUBERT °1764 (Thilouze) +1839 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Jean MAURICE p m
------------------1 Julien MAURICE °1788
------------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
--------------------1 Alfred Louis MAURICE x Laurentine FORTIN
--------------------- Alfred Louis MAURICE x Alexandrine DUBIN
--------------------2 Anatole Emilien MAURICE x Aurélie Jeanne HATTON
--------------------- Anatole Emilien MAURICE x Alexandrine POUSSE
--------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
--------------------4 Adrien MAURICE x Epouse d'Adrien
----------------------1 Adrien Eugène MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
----------------------2 Léonie "Adrienne" MAURICE x Louis VIAU
----------------------3 Marie MAURICE
--------------------5 Catherine Eugénie MAURICE x Victor DUTERTRE
--------------------6 Lucien Julien MAURICE x Epouse de Julien
----------------------1 Lucien Eugène Victor MAURICE x Noémie Louise BRAMARD
----------------------2 Gaëtan MAURICE
----------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
------------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
82) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
83) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------2 Pierre AUBERT x 1791 (Villeperdue) Marie BOUHOURDIN p m
------------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
--------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
84) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
----------------------1 Jules Etienne AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
----------------------2 Rose Henriette "Victorine" AUBERT °1871 (Couesmes)
------------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
--------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
----------------------1 Louise Jeanne AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
85) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
------------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin (7) BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
--------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
--------------------2 Louis Napoléon AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
86) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
----------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude Thomas DUPONT
----------------------- Reine AUBERT x François Louis GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
87) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
--------------------3 Joséphine Catherine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon Jacques GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
----------------3 Antoine AUBERT °1778 x 1797 (Thilouze) Louise FRÉMONDEAU p m
--------------2 Sylvain AUBERT °1728 +1767 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Catherine BOUC p m
----------------1 Martin AUBERT °1760 (Thilouze) x Marie Marguerite Angélique BODIN
------------------1 Marie Marguerite AUBERT °1792 (Thilouze) x Pierre PLOQUIN
--------------------1 Henri PLOQUIN °1819 (Thilouze) +1885 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Généreuse JOUBERT p m
----------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
88) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
------------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
----------------2 Sylvain AUBERT x Marie Anne LEFEBVRE
------------------1 Jacques AUBERT °1787 (Sorigny)
----------------3 Catherine AUBERT x François HABERT
--------------3 Marie AUBERT °1744 x 1773 (Thilouze) Jean DESGRANGES p m
--------------4 Antoine AUBERT °1750 (Thilouze) x 1781 (Saché) Marie BARBE
----------------1 Pierre AUBERT °1790 (Saché) +1827 (Saché) x Jeanne RICHARD
------------------1 Antoine AUBERT °1819 (Saché) +1899 (Tours) x 1841 Anastasie Constance RÉMAND
--------------------1 Charles Baptiste AUBERT °1850 (Dampierre en Yvelines) x 1879 (Bazouges sous Hédé) Anne Marie LÉON
89) Descendance avec pour pivot Bouffanais Marcellin
----------------------1 Marie Joséphaine AUBERT °1890 (Rennes) x 1912 (Clichy) Marcellin Gustave BOUFFANAIS
    ----> Nicole BOUFFANAIS
------------2 Michel AUBERT °1707 (Thilouze) x 1729 (Saché) Marie CHESNEAU p m
--------------1 Michel AUBERT °1748 (Saché) +1829 (Saché) x 1784 (Thilouze) Jeanne MAURICE p m
----------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin François ARCHAMBAULT
------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
--------------------1 Joseph Athanase AUBERT x Catherine ANSAULT p m
----------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
90) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
91) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Sylvain AUBERT
----------------3 Marie AUBERT
--------------2 Jean AUBERT x 1784 (Thilouze) Marie FERRAND p m
--------------3 Antoine AUBERT x 1777 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
----------------1 Catherine AUBERT x Jean PINARD
----------------2 Marie AUBERT x 1805 Pierre THIOU
------------------1 Pierre THIOU x Epouse de Pierre DELALANDE
--------------4 Martin Michel AUBERT x 1759 (Neuil) Marie DESBOURDES
--------2 Andrée GUIGNEBAULT °1635 (Thilouze) x 1659 (Thilouze) Nicolas ANGUILLE p m
--------3 Françoise GUIGNEBAULT °1640 (Thilouze) +1694 (Thilouze) x 1663 (Thilouze) Nicolas FRESLON
--------4 Jacques GUIGNEBAULT °1643 (Thilouze) x 1670 (Thilouze) Marguerite FRESLON
--------5 Jeanne GUIGNEBAULT °1647 (Thilouze) +1684 (Thilouze) x 1671 (Thilouze) Toussaint (1) BROSSEAU p m
----------1 Jean BROSSEAU x 1700 (Thilouze) Marie CARTIER
----------- Jean BROSSEAU x 1706 (Artannes sur Indre) Marie TUFFEAU
------------1 Pierre BROSSEAU x 1759 (Artannes sur Indre) Jeanne CHOTARD p m
--------------1 Jeanne BROSSEAU x 1784 (Artannes sur Indre) François MESCHIN p m
----------------1 Marie MESCHIN x 1815 (Berthenay) Etienne LEROUX
------------------1 Etienne LEROUX °1819 (Berthenay) +1900 (Négron) x 1844 (Nazelles) Marguerite MIRAULT
--------------------1 Joséphine Célestine LEROUX °1853 (Négron) +1880 (Négron) x 1873 (Négron) Silvain DELALEU
92) Descendance avec pour pivot Delaleu Silvain
----------------------1 Alphonse Célestin DELALEU °1876 (Négron) x 1906 (Souvigny de Touraine) Elise Armantine PERTHUIS p m
    ----> Colette DELALEU
------------- Pierre BROSSEAU x Marie GIBERT
------------2 Françoise BROSSEAU x Philippe CHRISTOFLEAU
------------- Françoise BROSSEAU x Etienne RAGUIN
----------2 Jacques BROSSEAU °1675 +1740 (Thilouze) x 1708 (Thilouze) Elisabeth REGNARD p m
------------1 Elisabeth BROSSEAU °1708 +1744 (Thilouze) x 1728 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
--------------1 Joseph FERRAND °1742 (Thilouze) +1784 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Catherine Marguerite GUIGNEBAULT p m
----------------1 Catherine Angélique FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
------------------1 Catherine Angélique RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
93) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Jeanne Clémence GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
----------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine (6) BOISLÈVE p m
------------------1 Antoine (7) BOISLÈVE °1812
------------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
94) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
--------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
--------------------2 Théodore QUENEAU °1842
95) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
--------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance Joséphine RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
----------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
----------------4 Joseph FERRAND °1782
----------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
------------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
--------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
96) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
----------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
--------------2 Marie FERRAND °1743 +1809 (Thilouze) x 1776 (Thilouze) Jacques MAUPU
----------------1 Jacques MAUPU °1783 (Thilouze) +1836 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Marie COLLAS p m
------------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
97) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
98) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------- Marie FERRAND x 1784 (Thilouze) Jean AUBERT p m
------------2 Jacques BROSSEAU x Anne COLLAS
--------------1 Marie BROSSEAU x François ARCHAMBAULT
------------3 Marie BROSSEAU °1712 (Thilouze) +1761 (Thilouze) x 1732 (Thilouze) Jean FERRAND p m
--------------1 Jean FERRAND x 1767 (Thilouze) Marie GUIGNEBAULT
--------------2 Marie FERRAND °1733 (Thilouze) +1776 (Thilouze) x 1760 (Thilouze) Mathieu LEBOUGRE
--------------3 Joseph FERRAND °1742 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Marie BAUGÉ
--------------4 Marguerite FERRAND °1747 (Thilouze) x François CHEMIN
----------------1 François CHEMIN °1788 (Sorigny) +1856 (Sorigny) x 1809 (Sorigny) Françoise Angélique LELARGE p m
------------------1 Clémence CHEMIN °1821 (Sorigny) +1893 (Villeperdue) x 1841 (Sorigny) Joseph L'HERMITTE
99) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
--------------------1 Jean L'HERMITTE °1857 (Saint Epain) x 1883 Eulalie Catherine BROSSEAU p m
    ----> Pascale MESUREAU
--------------- Marguerite FERRAND x 1778 (Thilouze) Charles BERTIN
--------------5 Pierre FERRAND °1753 (Thilouze) x 1784 (Thilouze) Catherine LEROUX
------------4 Catherine BROSSEAU °1716 x 1742 (Thilouze) François FERRAND p m
--------------1 Catherine FERRAND °1748 x 1776 (Thilouze) François MOREAU
------------5 François BROSSEAU °1717 x Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 François BROSSEAU x Marie GUIBERT
--------------2 Jeanne BROSSEAU °1746 (Thilouze) x 1799 (Thilouze) Pierre GUIGNEBAULT
----------------1 Rosalie GUIGNEBAULT °1783 (Thilouze) +1845 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Pierre GENTY p m
------------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
100) Descendance avec pour pivot Richard François
--------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François Lucien RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
--------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
------------6 Joseph BROSSEAU x Marie FERRAND p m
--------------1 Marie BROSSEAU x Antoine MIRAULT
--------------2 Catherine BROSSEAU x 1787 (Thilouze) Antoine BOURGUEIL
--------------3 Joseph Brice BROSSEAU °1765 x 1787 (Villeperdue) Louise BOURGUEIL
----------------1 Joseph BROSSEAU °1791 (Thilouze) +1855 (Villeperdue) x 1815 (Villeperdue) Anne FRESLON
------------------1 Antoine BROSSEAU °1828 (Villeperdue) x 1854 (Villeperdue) Catherine CHAVARIN p m
101) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
--------------------1 Eulalie Catherine BROSSEAU °1859 (Villeperdue) x 1883 Jean L'HERMITTE p m
    ----> Pascale MESUREAU
------------------2 Eulalie BROSSEAU x 1856 (Villeperdue) Charles MASSOTEAU
--------------4 Madeleine BROSSEAU x Jean COLLAS
------------7 Jeanne BROSSEAU °1721 (Thilouze) +1783 (Thilouze) x 1743 (Thilouze) Mathurin GUIGNEBAULT p m
--------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
----------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
------------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
--------------------1 Louise Emilie Ambroise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
102) Descendance avec pour pivot Alexandre François
----------------------1 François Louis Ambroise ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
------------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
------------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
--------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
------------- Jeanne BROSSEAU x 1749 (Thilouze) Gabriel BRION
--------------2 Gabriel BRION °1754 (Thilouze) +1829 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marguerite LEROUX p m
----------------1 Gabriel BRION °1780 (Thilouze) +1846 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Anne BROSSEAU p m
------------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
--------------------1 Sulpice Antoine PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne Justine MAURICE
103) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
----------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
------------8 Georges "Vincent" BROSSEAU °1725 +1782 (Thilouze) x 1748 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Jeanne BROSSEAU °1757 (Thilouze) +1816 (Thilouze) x Louis LEROUX
--------------- Jeanne BROSSEAU x 1788 (Villeperdue) Claude BROSSEAU p m
----------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
------------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
104) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
105) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Claude BROSSEAU
----------------3 Marguerite BROSSEAU
--------------2 Marguerite BROSSEAU x Jean Onésime FRESLON
------------9 Marguerite BROSSEAU °1726 (Thilouze) x 1748 (Thilouze) Joseph FREMONDEAU p m
--------------1 Joseph FRÉMONDEAU x 1772 (Thilouze) Marguerite GUIBERT p m
----------3 René BROSSEAU °1682 +1748 (Thilouze) x 1701 (Thilouze) Jeanne BEDOUET p m
------------1 Jeanne BROSSEAU °1704 (Thilouze) +1742 (Thilouze) x 1729 (Thilouze) Louis CHESNEAU p m
--------------1 Jeanne CHESNEAU °1729 (Saché) x 1757 (Saché) René François MAURICE p m
----------------1 Jean MAURICE °1764 +1840 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Agathe Madeleine AUBERT p m
------------------1 Julien MAURICE °1788
------------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
--------------------1 Alfred Louis MAURICE x Laurentine FORTIN
--------------------- Alfred Louis MAURICE x Alexandrine DUBIN
--------------------2 Anatole Emilien MAURICE x Aurélie Jeanne HATTON
--------------------- Anatole Emilien MAURICE x Alexandrine POUSSE
--------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
--------------------4 Adrien MAURICE x Epouse d'Adrien
----------------------1 Adrien Eugène MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
----------------------2 Léonie "Adrienne" MAURICE x Louis VIAU
----------------------3 Marie MAURICE
--------------------5 Catherine Eugénie MAURICE x Victor DUTERTRE
--------------------6 Lucien Julien MAURICE x Epouse de Julien
----------------------1 Lucien Eugène Victor MAURICE x Noémie Louise BRAMARD
----------------------2 Gaëtan MAURICE
----------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
------------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
106) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
107) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------2 René MAURICE x 1789 Anne DELALANDE
----------------3 Jeanne Françoise MAURICE x 1791 (Thilouze) René DUBOIS
--------------2 Madeleine CHESNEAU °1734 (Saché) +1760 (Thilouze) x 1759 (Saché) Jean RENARD p m
----------------1 Magdeleine RENARD °1760 (Thilouze) +1842 (Thilouze) x 1785 (Thilouze) Claude MARTIN
------------2 Toussaint (3) BROSSEAU °1706 (Thilouze) +1777 (Thilouze) x 1735 (Thilouze) Anne FOURMIAU p m
--------------1 Jean BROSSEAU °1746 (Thilouze) +1791 (Artannes sur Indre) x 1776 (Thilouze) Anne ABAUGÉ
----------------1 Anne BROSSEAU °1777 (Thilouze) +1856 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Gabriel BRION p m
------------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
--------------------1 Sulpice Antoine PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne Justine MAURICE
108) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
----------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
--------------2 Catherine BROSSEAU °1750 (Thilouze) x 1770 (Thilouze) Antoine GIBERT
----------------1 André GIBERT °1777 (Monts) +1837 (Monts) x 1805 (Monts) Marthe Marie CADIOU
------------------1 Joséphine GIBERT x 1832 (Monts) Silvain COULON p m
--------------------1 Julie COULON °1841 (Monts) x 1869 (Tours) Auguste Grégoire DENIS
----------------------1 Louise Augustine DENIS °1870 (Azay le Ferron) x 1889 (Azay le Ferron) François Jules Désiré BOUCHERON
109) Descendance avec pour pivot Porcheron Maurice
------------------------1 Augustine Louise BOUCHERON °1891 (Azay le Ferron) x 1911 (Azay le Ferron) Maurice Edouard PORCHERON p m
    ----> Gilles ROBICHON
------------------------2 Julia Joséphine BOUCHERON °1893 (Azay le Ferron) x Marcel Raphaël PORCHERON p m
--------------3 Françoise BROSSEAU °1753 (Thilouze) x Antoine GUIBERT
--------------4 Anne BROSSEAU x René BLOT
--------------5 Marie BROSSEAU x Jean ARCHAMBAULT
--------------- Marie BROSSEAU x Nicolas BARON
--------------6 Toussaint (4) BROSSEAU x 1766 (Villeperdue) Marie FRESLON
----------------1 Anne BROSSEAU °1766 (Villeperdue) +1800 (Villeperdue) x Claude MAURICE
----------------- Anne BROSSEAU x 1795 (Villeperdue) Antoine COURTAULT
------------------1 Jean COURTAULT °1799 (Villeperdue) +1864 (Villeperdue) x 1824 (Sorigny) Françoise TESSIER p m
--------------------1 Françoise COURTAULT x 1849 (Villeperdue) Louis RICHARD p m
----------------------1 Louis RICHARD °1851
110) Descendance avec pour pivot Richard François
----------------------2 François Lucien RICHARD °1858 (Villeperdue) x 1880 (Monts) Madeleine GENTY p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
--------------- Toussaint (4) BROSSEAU x Jeanne PERRET
------------3 Elisabeth BROSSEAU °1707 (Saché) +1796 (Thilouze) x 1734 (Thilouze) Antoine CHESNEAU p m
--------------1 Elisabeth CHESNEAU °1735 (Saché) x 1770 (Thilouze) Antoine SIMON
----------------1 Elisabeth SIMON °1773 (Villeperdue) +1850 (Saché) x 1794 (Thilouze) François COULLION p m
------------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis Candide COULLION
------------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
--------------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François Joseph LANDAIS
--------------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
------------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
--------------------1 Antoine Jean COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
----------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
111) Descendance avec pour pivot Bernard André
----------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André Augustin BERNARD
    ----> Alain BERNARD
----------------------3 Georges Manuel COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne Augustine ROY
------------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
------------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
--------------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
--------------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
----------4 Toussaint (2) BROSSEAU x Catherine DREUX
------------1 Elisabeth BROSSEAU x Jean JOUBERT
--------6 Antoine GUIGNEBAULT °1652 (Thilouze) +1719 (Thilouze) x 1684 (Artannes sur Indre) Geneviève JOUBERT p m
----------1 Antoine GUIGNEBAULT °1686 (Thilouze) +1731 (Thilouze) x 1710 (Artannes sur Indre) Marie BROSSEAU p m
------------1 Antoine GUIGNEBAULT °1713 +1749 (Thilouze)
------------2 René GUIGNEBAULT °1715 +1773 (Thilouze) x 1740 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU p m
--------------1 René GUIGNEBAULT °1741 +1787 (Thilouze) x 1765 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT
----------------1 Marie Marguerite GUIGNEBAULT °1773 (Thilouze)
--------------2 Catherine Marguerite GUIGNEBAULT °1742 (Thilouze) +1809 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
----------------1 Catherine Angélique FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
------------------1 Catherine Angélique RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
112) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Jeanne Clémence GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
----------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine (6) BOISLÈVE p m
------------------1 Antoine (7) BOISLÈVE °1812
------------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
113) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
--------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
--------------------2 Théodore QUENEAU °1842
114) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
--------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance Joséphine RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
----------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
----------------4 Joseph FERRAND °1782
----------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
------------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
--------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
115) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
----------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
--------------- Catherine Marguerite GUIGNEBAULT x 1784 (Thilouze) Nicolas RIVERAIN
--------------3 Michel GUIGNEBAULT °1747 x Marie DREUX
--------------4 Antoine Joseph GUIGNEBAULT °1749 +1796 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT p m
----------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
----------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
----------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
------------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
--------------------1 Hortense Marie PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
116) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
----------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
--------------5 Pierre Nicolas GUIGNEBAULT °1751 x 1783 (Thilouze) Madeleine COLLAS
------------3 Louis GUIGNEBAULT x 1744 (Villeperdue) Marie Anne RAGUENEAU
------------4 Marie GUIGNEBAULT x François REGNARD
------------5 Mathurin GUIGNEBAULT °1721 x 1743 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
----------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
------------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
--------------------1 Louise Emilie Ambroise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
117) Descendance avec pour pivot Alexandre François
----------------------1 François Louis Ambroise ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
------------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
------------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
--------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
----------2 François GUIGNEBAULT
----------3 Jacques GUIGNEBAULT
----9 Michelle DESACHÉ °1585 (Saché) x 1602 (Villaines les Rochers) René ROLLAND
------1 Marie ROLLAND °1611 (Villaines les Rochers) +1685 (Villaines les Rochers) x Nicolas DUROMEAU
--------1 Etiennette DUROMEAU °1645 (Villaines les Rochers) +1713 (Villaines les Rochers) x Pierre BODIN
----------1 Martine BODIN °1670 (Villaines les Rochers) x 1697 (Villaines les Rochers) Gilles RIDEAU
------------1 Carherine RIDEAU °1698 (Villaines les Rochers) +1755 (Villaines les Rochers) x 1718 (Villaines les Rochers) René ROY p m
--------------1 Antoine ROY °1728 (Villaines les Rochers) +1803 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Françoise ROSSARD p m
----------------1 Françoise ROY °1752 (Villaines les Rochers) +1809 (Azay Le Rideau) x 1778 (Azay le Rideau) André BAILBY p m
------------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
--------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
----------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
------------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
--------------------------1 Alexandre PLED °1884 +1887 (Azay le Rideau)
--------------------------2 Alphonse PLED °1887 (Azay le Rideau) x Juliette GABY
--------------------------- Alphonse PLED x Jeanne DIENEZ
118) Descendance avec pour pivot Pled André
--------------------------3 André Louis PLED °1891 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) Alice Juliette CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------------------4 Georges PLED °1894 (Azay le Rideau) +1915 (Mesnil les Hurlus)
--------------------------5 Henri PLED °1894 (Azay le Rideau) +1918 (Corcy)
--------------------------6 Maurice PLED °1901 (Azay le Rideau) x Marie Renée Aline BASTARD
--------------------------7 Charles PLED °1904 (Azay le Rideau) x Léontine GEORGET
----------------------------1 Henri PLED
------2 Julien ROLLAND °1628 +1685 (Villaines les Rochers) x 1655 (Cheillé) Marguuuerite BESNIER
--------1 Michelle ROLLAND °1660 (Villaines les Rochers) x 1684 (Villaines les Rochers) François ROSSARD p m
----------1 Anne ROSSARD °1690 (Villaines les Rochers) +1758 (Villaines les Rochers) x 1716 (Villaines les Rochers) Louis ROSSARD p m
------------1 Françoise ROSSARD °1731 (Villaines les Rochers) +1779 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Antoine ROY p m
--------------1 Françoise ROY °1752 (Villaines les Rochers) +1809 (Azay Le Rideau) x 1778 (Azay le Rideau) André BAILBY p m
----------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
--------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
----------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
------------------------1 Alexandre PLED °1884 +1887 (Azay le Rideau)
------------------------2 Alphonse PLED °1887 (Azay le Rideau) x Juliette GABY
------------------------- Alphonse PLED x Jeanne DIENEZ
119) Descendance avec pour pivot Pled André
------------------------3 André Louis PLED °1891 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) Alice Juliette CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------------4 Georges PLED °1894 (Azay le Rideau) +1915 (Mesnil les Hurlus)
------------------------5 Henri PLED °1894 (Azay le Rideau) +1918 (Corcy)
------------------------6 Maurice PLED °1901 (Azay le Rideau) x Marie Renée Aline BASTARD
------------------------7 Charles PLED °1904 (Azay le Rideau) x Léontine GEORGET
--------------------------1 Henri PLED

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022