Descendance de référence Lapille
Père de Jean LAPILLE et Mère de Jean X EPOUSE LAPILLE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
767 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
66 sous-descendances (56 sans les doublons)
Origine : Avon la Pèze (10)
Père de Jean LAPILLE=x=Mère de Jean
--1 Jean LAPILLE=x=Lupienne DORÉ
----1 Jean LAPILLE=x=Claude BENOIST
------1 Magdeleine LAPILLE °1641 +1710 (Avon la Pèze)=x=1669 (Avon la Pèze) Georges BARBIER p m
--------1 Marthe BARBIER °1675 +1743 (Rigny la Nonneuse)=x=1693 (Rigny la Nonneuse) Pierre HENNEQUIN p m
----------1 Edme HENNEQUIN °1696 (Rigny la Nonneuse) +1697 (Rigny la Nonneuse)
----------2 Louis HENNEQUIN °1697 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------3 Edme HENNEQUIN °1699 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
----------4 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1702 (Rigny la Nonneuse)
----------5 François (4) HENNEQUIN °1705 (Rigny la Nonneuse) +1782 (Saint Aubin)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) Anne Louise PONCE p m
------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
--------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
1) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
2) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
----------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
3) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
4) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
5) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
6) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
7) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
----------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
--------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
8) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
--------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
--------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
9) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
--------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
--------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
--------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
--------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
----------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
10) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
--------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
----------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------2 Antoinette MANOTTE
11) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------6 Edme HENNEQUIN °1708 (Rigny la Nonneuse) +1708 (Rigny la Nonneuse)
----------7 Marthe Lupienne HENNEQUIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme GOUERRE
------------1 Edme GOUERRE x 1758 (Quincey) Barbe MOREAU
----------8 Anne Angélique HENNEQUIN x 1737 (La Villeneuve au Châtelot) Pierre GOUERRE
------------1 Simon Pierre GOUERRE °1746 +1840 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne EGRET p m
--------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
----------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
--------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
--------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
----------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
12) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
--------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
--------2 Edme BARBIER x 1703 (Avon la Pèze) Gabrielle FRANÇOIS
----------1 Edme BARBIER °1705 (Avon la Pèze)
----------2 Cécile BARBIER °1709 (Avon la Pèze)
------2 Pierre LAPILLE °1643 (Avon la Pèze)
------3 Denis LAPILLE x 1669 (Avon la Pèze) Marthe BARBIER p m
----2 Pierre XXX LAPILLE x Epouse de Pierre
------1 Perrette LAPILLE x 1629 (Avon la Pèze) Jean BELLEMONTRE
--------1 Nicolas BELLEMONTRE x 1664 (Avon la Pèze) Lupienne BARBIER p m
----------1 Jeanne BELLEMONTRE °1666 (La Chapelle Godefroy)
----------2 Nicolas BELLEMONTRE °1669 (Avon la Pèze) +1670 (Avon la Pèze)
----------3 Michel BELLEMONTRE °1671 (Avon la Pèze)
----------4 Edmée BELLEMONTRE °1674 +1680 (Avon la Pèze)
----------5 Anne BELLEMONTRE °1681 (Avon la Pèze) x 1710 (Avon la Pèze) Martin DOUINE
--2 Gabriel XXX LAPILLE=x=Nicole GUYOT
----1 Marie LAPILLE °1611 (Avon la Pèze) +1675 (Avon la Pèze)=x=1629 (Avon la Pèze) Gabriel GILLET p m
------1 Edme Pierre GILLET °1630 (Avon la Pèze) +1692 (Avon la Pèze)=x=Nicole JUCHAT p m
--------1 Pierre GILLET °1649 +1698 (Avon la Pèze)
--------2 Marie GILLET=x=1661 (Avon la Pèze) Edme RENVOYÉ
----------1 François RENVOYÉ °1661 (Avon la Pèze)
----------2 Claude RENVOYÉ °1663 (Avon la Pèze)
----------3 Marthe RENVOYÉ °1665 (Avon la Pèze) +1744 (Avon la Pèze)=x=1698 (Avon la Pèze) Jean VERDELET p m
------------1 Edme VERDELET °1699 (Avon la Pèze) +1764 (Avon la Pèze)=x=1719 (Avon la Pèze) Marthe VAILLANT p m
--------------1 Marthe VERDELET °1722 (Avon la Pèze) +1798 (Avon la Pèze)=x=1748 (Troyes) Edme JOFFRON p m
----------------1 Françoise JOFFRON °1752 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Nicolas BONHENRY
----------------2 Françoise "Thérèse" JOFFRON +1799 (Bucey en Othe) x 1778 (Bucey en Othe) Louis Nicolas JAILLANT p m
------------------1 Angélique Thérèse JAILLANT °1781 (Avon la Pèze) +1848 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Nicolas Alexandre BEZANÇON p m
--------------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée Appoline SIRET
----------------------1 Marie Louise Séverine BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Louis "Anastase" SEPTIER
------------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
------------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
------------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
----------------------2 Léontine Eulalie BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
------------------------1 Pierre François DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
--------------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
--------------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
--------------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
------------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor Lazare LÉGER
13) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
------------------------3 Gustave "Léon" DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia Aurore VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
------------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert Georges BÉNARD
----------------------3 Vilhemine Mathilde Armantine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
------------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
------------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
--------------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
------------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie Aimable Henri BONNET
--------------------------1 Henri "Alexandre" BONNET °1898 (Sézanne) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Marie-Louise KESTELEYN p m
------------------------4 François "Victor" KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Léonie "Marthe" MOREAU p m
--------------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
------------------------5 Pauline Julie KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
------------------------6 Louis Laurent KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
--------------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
--------------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène Célestine BIGOT
----------------------1 Célestine Eugénie BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand Napoléon THUILLIER
--------------------4 Madeleine Angélique BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques Charles CAROUJAT
--------------------- Madeleine Angélique BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph Thomas BOUDIN
--------------------5 Augustine Mariette "Aurélie" BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
--------------------6 Rose Angéline BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas Edmond TOULOKOWITZ
----------------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
----------------------2 Rosene "Aglaé" TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse Isidore REGNAULT
------------------------1 Paul Ulysse REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine Françoise SEGUIN
----------------------3 Olide TOULOCOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Louise Nathalie LAINE
------------------------1 René TOULOCOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise Adèle BAILLOT
14) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
----------------------4 Angélina Zelmire "Zélie" TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
----------------------5 Arthur Rigobert TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe Héloïse LAINE
--------------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
------------------2 Jean Nicolas JAILLANT °1788 (Bucey en Othe) +1867 (Bucey en Othe) x 1809 (Bucey en Othe) Edmée GUÉRINOT
--------------------1 Charles JAILLANT °1811 (Bucey en Othe)
--------------------2 Pierre Nicolas JAILLANT °1812 (Bucey en Othe)
--------------------3 Louis Gabriel JAILLANT °1815 (Bucey en Othe) +1899 x 1851 (Avon la Pèze) Alexandrine JOFFRON p m
----------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
------------------------1 Célina DOIRE °1880
------------------------2 Lucien DOIRE °1885
--------------------4 Arsène Auguste JAILLANT x Anne Adélaïde MANIGRET
----------------------1 Léontine JAILLANT °1850 (Bucey en Othe) x 1879 (Bucey en Othe) Jean Baptiste Octave DESRAMÉE
------------------------1 Marthe Blanche Augusta DESRAMÉE °1871 (Dierrey Saint Julien)
15) Descendance avec pour pivot Courtot Albert
------------------------2 Marthe Eugénie DESRAMÉE °1880 (Vauchassis) x Albert COURTOT
    ----> Christophe LEGRAND
----------------3 Françoise Jacquette JOFFRON °1755 (Avon la Pèze) x 1782 (Avon la Pèze) Nicolas BOUCHER
----------------4 Jean Edme JOFFRON °1758 (Avon la Pèze) +1806 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS p m
------------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
------------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
--------------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
----------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
----------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
16) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
--------------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
--------------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
----------------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
------------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
--------------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
----------------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
--------------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
--------------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
--------------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
----------------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
------------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
------------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
----------------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
----------------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
------------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
--------------------------1 Alberte HARWICH
17) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
------------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
18) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
----------------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
----------------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
----------------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
------------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
--------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
----------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
19) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
20) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
--------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
------------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
----------------5 Marie Anne JOFFRON °1760 +1784 (Avon la Pèze)
----------------6 Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1776 (Fay lès Marcilly) Marie BONHENRY p m
------------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
------------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
--------------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
----------------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
------------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
------------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
21) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
------------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
--------------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
----------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
------------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------------- Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1784 (Avon la Pèze) Françoise ROBIN
------------------4 Edme Basile Noël JOFFRON °1785 (Avon la Pèze) +1861 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Marguerite Julie GUEUX p m
--------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
22) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------- Edme Basile Noël JOFFRON x 1827 (Avon la Pèze) Marie Victoire MAROT
--------------------3 Alexandrine JOFFRON °1832 (Avon la Pèze) +1908 (Bucey en Othe) x 1851 (Avon la Pèze) Louis Gabriel JAILLANT p m
----------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
------------------------1 Célina DOIRE °1880
------------------------2 Lucien DOIRE °1885
----------------7 Claire JOFFRON °1760 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jean Sylvestre COURTOIS p m
--------------2 Edme VERDELET °1729 (Avon la Pèze) x 1762 Marie THIELLEMENT p m
----------------1 Edmée Louise VERDELET x 1788 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
--------------3 Cécile VERDELET °1735 (Avon la Pèze) +1739 (Avon la Pèze)
--------------4 Louise VERDELET x 1763 (Avon la Pèze) Pierre NODINOT
----------------1 Anne NODINOT +1794 (Fontaine les Grés) x 1791 (Ossey les Trois Maisons) Denis Alexis MARTIN
------------------1 Antoine Armand MARTIN °1794 (Fontaine les Grés) +1837 (Fontaine les Grés) x 1820 (Fontaine les Grés) Marie-Anne COTTERET
--------------------1 Zoé Mélina MARTIN x 1860 (Fontaine les Grés) François Vincent Modeste KAUSKOT
----------------------1 Emile Arsène KAUSKOT °1854 (Fontaine les Grés)
----------------------2 Francine Mélina KAUSKOT °1861 (Fontaine les Grés)
23) Descendance avec pour pivot Kauskot Louis
----------------------3 Louis Vincent KAUSKOT °1863 (Pavillon Sainte Julie) x Marie-Louise MERRANT
    ----> Alexandre KAUSKOT
----------------------4 Elie KAUSKOT °1865 (Saint Mesmin)
----------------------5 Ernest Elisée KAUSKOT °1871 (Saint Mesmin)
----------------------6 Juliette Inézias KAUSKOT °1877 (Saint Mesmin)
------------- Edme VERDELET x 1745 (Avon la Pèze) Marie GUILLAUME
------------2 Jean VERDELET °1701 (Avon la Pèze) +1708 (Avon la Pèze)
------------3 Gabriel VERDELET °1703 (Avon la Pèze)
------------4 Charles VERDELET °1706 (Avon la Pèze) +1767 (Avon la Pèze) x 1733 (Avon la Pèze) Charlotte CARRÉ
--------------1 Françoise VERDELET °1741 (Avon la Pèze) +1806 (Nogent sur Seine) x Nicolas CHOMARD
--------------- Françoise VERDELET x 1776 (Nogent sur Seine) Jean-Louis VIAT
----------------1 Nicolas VIAT °1776 (Nogent sur Seine) +1840 (Nogent sur Seine) x 1795 (Nogent sur Seine) Geneviève Rosalie CARRÉ
------------------1 Nicolas Laurent Auguste VIAT °1797 (Nogent sur Seine) x Marie Françoise MARION
------------------2 Louis Auguste VIAT °1798 (Nogent sur Seine) +1863 (Nogent sur Seine) x Marie Anne Ursule SIRODOT
------------------3 Claude VIAT °1800 (Nogent sur Seine)
------------------4 Adrien VIAT °1807 (Nogent sur Seine) +1879 (Nogent sur Seine) x 1827 (Nogent sur Seine) Honorine Catherine Alexandrine MOLEREAU
--------------------1 Adrien Adolphe VIAT °1830 (Nogent sur Seine)
24) Descendance avec pour pivot Vialat Adrien
--------------------2 Adrien Alfred VIAT °1835 (Nogent sur Seine) +1904 (Noyelles sur Mer) x 1860 (Thiennes) Joséphine Julie WILLERY
    ----> Franck SCHMITT
----------------2 Joseph VIAT °1783 (Nogent sur Seine) x 1807 (Nogent sur Seine) Françoise Adélaïde CHOMET p m
------------------1 Jean Jules VIAT °1820 (Paris) +1863 (Paris) x 1852 (Paris) Clémentine Adélaïde CHOMET p m
--------------------1 Julie VIAT x Ferdinand Louis LIARD
--------------------2 Marie Emilie Angélique VIAT °1856 (Paris) +1922 (Mandres les Roses) x 1875 (Paris) Victor Amédée OURY
25) Descendance avec pour pivot Oury Emile
----------------------1 Emile Paul Amédée OURY °1875 (Paris) x 1909 (Pont l'Evêque) Virginie Albertine LEROUX
    ----> Jean-Marie PLOUIN
----------------------2 Jeanne Augustine OURY °1876 (Paris)
----------------------3 Jean Charles Paul OURY °1878 (Paris) x 1906 (Asnieres) Louise Esther MANIER
----------------------4 Amédée Léon OURY °1883 (Paris) x 1908 (Paris) Gabrielle Henriette JEANSON
----------------------- Amédée Léon OURY x Marcelle LAHACHE
----------4 Pierre RENVOYÉ
----------5 Marguerite RENVOYÉ x 1700 (Avant lès Marcilly) Pierre PARISOT p m
------------1 Françoise PARISOT x 1729 (Avon la Pèze) Claude BÈGUE
------------2 Guillaume PARISOT x 1749 (Avon la Pèze) Anne PELLETIER
------------3 Michel PARISOT °1704 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1728 (Avon la Pèze) Edmée AMIOT
----------6 Edme RENVOYÉ x 1702 (Avon la Pèze) Marguerite PROTIN
--------3 Gabrielle GILLET °1670 (Avon la Pèze) +1741 (Avon la Pèze) x 1689 (Avon la Pèze) Pierre MARTIN
----------1 Edme MARTIN °1691 (Avon la Pèze)
----------2 Pierre MARTIN °1694 (Avon la Pèze)
----------3 Anne MARTIN °1696 (Avon la Pèze)
----------4 Jacques MARTIN °1698 (Avon la Pèze) x 1719 (Pouy sur Vannes) Françoise PETITEAU p m
------------1 Françoise MARTIN °1724 (Avon la Pèze) +1771 (Avon la Pèze) x 1747 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GRADOS p m
--------------1 Jean Baptiste Laurent GRADOS °1748 x 1773 Louise BAZIN
--------------2 Catherine GRADOS °1750 (Ferreux) x 1775 (Troyes) Claude Antoine LÉGER p m
----------------1 Catherine Françoise LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
----------------2 Claude Jean Baptiste Pascal LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Antoine Jean Baptiste LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise Angélique BENOIST p m
------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
------------------2 Alexis LÉGER °1825
------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
--------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
26) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
----------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------3 Jean Baptiste GRADOS °1752 (Ferreux) +1819 (Ferreux) x 1784 (Pont sur Seine) Victoire NÉLAIN p m
----------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
--------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
27) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
--------------4 Marie Agathe GRADOS °1762 (Ferreux)
----------5 Denis MARTIN °1700 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1729 (Pouy sur Vannes) Jeanne PETITEAU p m
------------1 René MARTIN °1730 (Avon la Pèze) +1730 (Avon la Pèze)
------------2 Antoine MARTIN °1731 (Avon la Pèze) +1731 (Avon la Pèze)
------------3 Marguerite MARTIN °1746 (Avon la Pèze) +1825 (Avon la Pèze) x 1776 (Avon la Pèze) Pierre ROZÉ
--------------1 Reine Marguerite ROZÉ °1780 (Chennegy) +1867 (Avon la Pèze) x 1807 (Avon la Pèze) Pierre Thomas GUEUX p m
----------------1 Marie Désirée GUEUX °1808 (Avon la Pèze) +1888 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
------------------1 Marie Désirée Ambroisine PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte Désiré COLLESON p m
28) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
--------------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------2 Désirée Julienne PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave Appolinaire FRICAUX
------------------3 Claude Désiré PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
----------------2 Marie Reine GUEUX °1810 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Pierre Célestin VAILLANT p m
----------------- Marie Reine GUEUX x 1845 (Avon la Pèze) Auguste MARTIN
----------------3 Pierre Thomas GUEUX °1813 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marguerite Justine GUEUX p m
----------------4 Jean Baptiste GUEUX °1818 (Avon la Pèze) +1898 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Adélaïde Alexandrine GUEUX p m
------------------1 Zoé Célestine Adeline GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
29) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
------------------3 Julie Ernestine GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor Armand LAPILLE
30) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------4 Pierre "Elphège" GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie Eugénie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------4 Louise MARTIN °1747 (Avon la Pèze)
----------6 Pierre MARTIN °1705 (Avon la Pèze) +1708 (Avon la Pèze)
----------7 Gabrielle MARTIN °1705 (Avon la Pèze) +1708 (Avon la Pèze)
----------8 Louis MARTIN °1707 (Avon la Pèze)
--------4 Edme GILLET x Barbe FORTIER
----------1 Marthe GILLET x 1711 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
------------1 Anne Angélique PASQUIER °1712 (Avon la Pèze) +1787 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT p m
--------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
----------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
--------------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
31) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
--------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
32) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
----------------1 Anne Angélique CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard Denis VAILLANT p m
------------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
------------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
--------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
33) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
--------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
----------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
----------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre Prudent GUEUX p m
--------------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
34) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
----------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------2 Cécile PASQUIER x 1750 (Avon la Pèze) Nicolas BIGEARD p m
--------------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François (4) MARCHAND p m
----------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
------------------1 Frédérix GUEUX °1813
----------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
----------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
------------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
----------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
------------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
--------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
35) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
------------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
--------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
------------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
------------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
------------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
------------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
--------------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
--------------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
------------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
------------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
--------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
----------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
----------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
----------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
------------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
36) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
--------------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
------------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
--------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
37) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
----------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
------------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
--------------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
----------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
------------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
----------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
----------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
----------2 Edme GILLET x 1717 (Avon la Pèze) Françoise PASQUIER p m
------2 Marthe GILLET °1650 (Avon la Pèze) +1712 (Fay lès Marcilly) x 1673 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT p m
--------1 Marie JUCHAT °1674 (Fay lès Marcilly) +1708 (Saint Loup de Buffigny) x 1694 (Fay lès Marcilly) André BAZIN
----------1 Louise BAZIN °1695 (Saint Loup de Buffigny) +1776 (Avant lès Marcilly) x 1717 (Avant lès Marcilly) Paul (2) DROUIN p m
------------1 Anne DROUIN °1719 (Avant lès Marcilly)
------------2 Paul (3) DROUIN °1721 (Avant lès Marcilly) x 1749 (Nogent sur Seine) Edmée BEAU
--------------1 Joseph DROUIN x 1777 (Maizières la Grande Paroisse) Cécile JAILLANT p m
----------------1 Marie Justine Flore Rosalie DROUIN °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1863 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Etienne Alexis CHARONNAT
------------------1 Louis Isidore CHARONNAT °1818 (Maizières la Grande Paroisse) +1891 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------2 Victoire Pélagie Joséphine DROUIN °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Pierre Honoré PAYEN p m
------------------1 Denis Auguste PAYEN
------------------2 Hippolyte Jean Baptiste PAYEN °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Virginie Aline MÉRAT
--------------------1 Léon Anatole Hippolyte PAYEN °1842 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Olga Léontine PAYEN °1844 +1891 (Maizières la Grande Paroisse) x 1864 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile Auguste JOLY
------------------3 Denis Auguste PAYEN °1816 (Maizières la Grande Paroisse) x Madeleine Adelphine MILLET
--------------------1 Euphémie Adelphine PAYEN °1844 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Auguste PAYEN °1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Elisabeth PAYEN p m
------------------4 Louis Sévère PAYEN °1819 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1851 (Maizières la Grande Paroisse) Elizabeth Sophie BESNARD
--------------------1 Elisabeth PAYEN °1851 (Maizières la Grande Paroisse) +1920 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste PAYEN p m
--------------------2 Louis Sévère Vital Edmond PAYEN °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 Julie Sidonie LAUXERROIS
--------------------3 Armand Charles Léon PAYEN °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Henriette" COURTOIS p m
----------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
38) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
39) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
40) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------4 Augustin Emile PAYEN °1860 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------5 Louis Léon Clément PAYEN °1862 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------6 Jules PAYEN °1864 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------7 Eugénie Laure PAYEN °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Léon Elphège Augustin JOLY p m
--------------- Joseph DROUIN x 1794 (Gumery) Catherine ANDOUILLÉ
----------------3 Joseph DROUIN °1801 (Maizières la Grande Paroisse) +1860 x Joséphine Antoinette Adélaïde CHAMEROY p m
------------------1 Edme Fabien Joseph DROUIN °1828 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Pars lès Romilly) x Marie Florence FROISSARD
------------------2 Louis Victor Anatole DROUIN °1829 x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Rosalie Victoire BOURDAUT
------------------3 Joséphine Fannie DROUIN °1830 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------4 Félix Léon Honoré DROUIN °1834 x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Emilienne Rose Emelie CRETELET
--------------------1 Charles Maximilien DROUIN °1865 (Maizières la Grande Paroisse) +1919 x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Désirée CHALONS
41) Descendance avec pour pivot Drouin Léon
----------------------1 Léon Gustave DROUIN °1894 (Maizières la Grande Paroisse) x 1920 (Maizières la Grande Paroisse) Maria Lucie CHARONNAT p m
    ----> Chantal DROUIN
------------3 Edme DROUIN +1819 (Avant lès Marcilly) x 1760 (Avant lès Marcilly) Anne LAURENT p m
--------------1 Marguerite DROUIN x 1792 (Avant lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
--------------2 Jean DROUIN °1772 (Avant lès Marcilly) +1838 (Avant lès Marcilly) x 1800 (Fay lès Marcilly) Marie Anne MARCHAND p m
----------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
--------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
42) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
----------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
--------------3 Louis Nicolas DROUIN °1781 (Avant lès Marcilly) +1858 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Marie Angélique DUPONT p m
----------------1 Angélique "Angélina" DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
------------------1 Alix Amédée HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
43) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
--------------------1 Marthe Alice HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste Désiré MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------2 Marie BAZIN +1711 (Saint Loup de Buffigny)
----------3 Lupien BAZIN °1698 (Saint Loup de Buffigny)
--------2 Pierre JUCHAT °1676 (Fay lès Marcilly) +1725 (Marcilly le Hayer) x 1702 (Marcilly le Hayer) Louise GRILLET
----------1 Anne JUCHAT x 1725 (Marcilly le Hayer) Edme DROUIN p m
------------1 Paul (4) DROUIN x 1755 (Marcilly le Hayer) Edmée Catherine COURTOIS
--------------1 Marie Catherine Colombe DROUIN x 1781 (Marcilly le Hayer) Jean François FROMENT
--------------2 Marie Anne Modeste DROUIN x 1781 (Marcilly le Hayer) Jean HUCHARD
--------------3 Pierre DROUIN x 1787 (Marcilly le Hayer) Marie Joseph FROMENT
--------- Pierre JUCHAT x Jeanne GUIBON
----------2 Marie Jeanne JUCHAT °1713 (Marcilly le Hayer) +1787 (Rigny la Nonneuse) x 1736 (Saint Pierre de Bossenay) Nicolas GUILLEMARD p m
------------1 Marie Jeanne GUILLEMARD x 1771 (Rigny la Nonneuse) Michel CORPEL
------------2 Anne GUILLEMARD x 1769 (Rigny la Nonneuse) Pierre GENNERAT
------------3 Marthe GUILLEMARD x 1776 (Rigny la Nonneuse) Edme AULMONT
------------4 Pierre GUILLEMARD °1738 +1815 (Rouilly) x 1775 (Rouilly) Marie Anne PERRON
--------------1 Marie Anne Sophie GUILLEMARD x Jean-Jacques BRÉVIGNON
----------------1 Jean Baptiste BRÉVIGNON °1805 (Cucharmoy) +1831 (Provins) x 1830 (Saint Loup de Naud) Marie Catherine GUILLEMET
------------------1 Jules Alexandre BRÉVIGNON °1831 (Saint Loup de Naud) x Hortense VERRIER
--------------------1 Jules Aristide BRÉVIGNON °1865 (Longueville) x Marie Clémentine DUGUET
----------------------1 Lucienne Eugénie BRÉVIGNON °1891 (Solers) x 1909 (Sognolles en Montois) Henri Appolinaire DELETTRE
----------------------2 Georgette Célina BRÉVIGNON °1895 (Ozoir la Ferrière) x 1913 (Sognolles en Montois) Jules MAREUGE
--------------------2 Louise Emma BRÉVIGNON °1870 (Longueville) x 1895 (Paris) Hippolyte Maurice BOUDIER
----------------2 Martin Simon BRÉVIGNON °1809 (Cucharmoy) +1883 (Cucharmoy) x 1834 (Vieux Champagne) Madeleine Angélique COUTURIER
------------------1 Appoline Eléontine BRÉVIGNON °1836 (Cucharmoy) +1881 (Cucharmoy) x 1860 (Cucharmoy) Laurent THÉNARD
------------------2 Angélique Félicité BRÉVIGNON °1839 (Cucharmoy) +1882 (Provins) x 1857 (Saint Loup de Naud) Louis Honoré FRANÇOIS
------------------3 Siméon Alexandre BRÉVIGNON °1841 (Cucharmoy) +1905 (Courchamp) x 1866 (Saint Hilliers) Rose Julie VARACHE
--------------------1 Julie Alexandrine BRÉVIGNON °1872 (Saint Hilliers) x 1890 (Paris) Vitale DUMOND
--------------------- Julie Alexandrine BRÉVIGNON x 1913 (Paris) Jean COUPARD
--------------------2 Estelle BRÉVIGNON °1874 (Saint Hilliers) +1909 (Courchamp) x 1897 (Voulton) Eugène André LÉTANG
--------------------3 Maria BRÉVIGNON °1877 (Courchamp) x 1898 (Saint Hilliers) Victor CAMUS
------------------4 Clément Honoré BRÉVIGNON °1842 (Cucharmoy) x 1869 (Cucharmoy) Léone VAUTHIER
--------------------1 Elvire Marthe BRÉVIGNON °1872 (Cucharmoy) +1892 (Paris) x Père de Marcel Brévignon INCONNU
----------------------1 Marcel BRÉVIGNON °1892 (Paris) +1892 (Paris)
44) Descendance avec pour pivot Brévignon Honoré
------------------5 Honoré BRÉVIGNON °1847 (Cucharmoy) +1910 (Cucharmoy) x 1875 (Cucharmoy) Victoire Souveraine COUTURIER
    ----> Jean-Pierre BRÉVIGNON
------------------6 Louis Félix BRÉVIGNON °1850 (Cucharmoy) +1866 (Cucharmoy)
----------------3 Amable Sophie BRÉVIGNON °1813 (Cucharmoy) x 1838 (Cucharmoy) Joseph Théodore DUDOIT
----------------4 Joseph Jacques BRÉVIGNON °1815 (Cucharmoy) +1896 (La Croix en Brie) x 1837 (La Croix en Brie) Marie Rose CHARON
------------------1 Joseph BRÉVIGNON °1839 (La Croix en Brie) +1887 (Provins) x 1864 (Maison Rouge) Clémence Florentine BAILLY
--------------------1 Mathilde Joséphine BRÉVIGNON °1864 (Maison Rouge) x 1886 (Provins) Paul Eugène GUILLEMET
--------------------2 Berthe Léontine BRÉVIGNON °1866 (Maison Rouge) x Jules Marie MASSON
--------------------3 Gabriel Léon BRÉVIGNON °1881 (Provins) x 1904 (Provins) Eugénie Ernestine GUEUYET
----------------5 Jacques Alexandre BRÉVIGNON °1818 (Cucharmoy) +1863 (Provins) x Angélique Françoise FADIN
--------------2 Marie Catherine GUILLEMARD x François Jacques SOUTIN
------------5 Elisabeth GUILLEMARD x 1780 (Rigny la Nonneuse) Claude Eloy MILLET
------------6 Lupienne GUILLEMARD x 1781 (Rigny la Nonneuse) Denis VAILLANT p m
--------------1 Bernard Denis VAILLANT °1782 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Anne Angélique CHOISELAT p m
----------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
45) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
--------------2 Marie Antoinette VAILLANT °1786 x 1816 (Avon la Pèze) Simon Théodore JUCHAT p m
--------------- Marie Antoinette VAILLANT x 1823 (Avon la Pèze) Charles FERRY
--------------3 Adrienne Claudine VAILLANT °1796 (Avon la Pèze) x Louis Hubert JUCHAT p m
----------------1 Zacharie JUCHAT °1834 (Rigny la Nonneuse) +1915 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME p m
------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
46) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
--------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
----2 Jean LAPILLE °1615 (Avon la Pèze) +1697 (Avon la Pèze) x Martine VERNIER
------1 Gabriel LAPILLE x Claude XXX BARBIER p m
--------1 Claude LAPILLE °1668 +1706 (Avon la Pèze) x Claude PELLETIER
------- Gabriel LAPILLE x 1664 (Avon la Pèze) Marie LE PAGE
--------2 Louis LAPILLE °1668 +1734 (Avon la Pèze) x 1695 (Troyes) Marie JUCHAT p m
----------1 Lupienne LAPILLE °1696 (Avon la Pèze) x 1718 (Ferreux) Antoine ADAM p m
------------1 Louis ADAM °1717 +1774 (Villadin) x 1743 (Avon la Pèze) Marie Anne SIMONNET
--------------1 Louis "Urbain" ADAM °1753 (Avon la Pèze) +1818 (Courgenay) x 1790 (Courgenay) Geneviève BOUDIER
--------------- Louis "Urbain" ADAM x 1804 (Courgenay) Marie-Jeanne PELLERIN
----------------1 Catherine Eléonore ADAM °1804 (Courgenay) x 1826 (Pouy sur Vannes) Claude Augustin Alexis VALLÉE p m
------------------1 Victoire Virginie VALLÉE °1827 (Pouy sur Vannes) +1910 (Estissac) x 1859 (Pouy sur Vannes) Théodore Nicolas PERROCHE
--------------------1 Euphémie Victoire PERROCHE °1850 (Pouy sur Vannes) x 1869 (Pouy sur Vannes) Désiré François ODON
----------------------1 Arthur Albert ODON °1878 (Estissac) x Valentine PASQUIER
47) Descendance avec pour pivot Vallée Eugène
------------------2 Eugène Victor VALLÉE °1846 (Pouy sur Vannes) +1916 (Vareilles) x 1874 (Vareilles) Victorine Florence GILBERT
    ----> Hélène TOUZART
----------------2 Marie-Anne Catherine ADAM °1810 (Courgenay) +1852 (Pouy sur Vannes) x 1834 (Pouy sur Vannes) Jean Baptiste Stanislas Benjamin PAGNIER
------------------1 Benjamin Alphonse Auguste PAGNIER °1834 (Pouy sur Vannes) +1922 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Clémentine Alphonsine BOURGIS p m
--------------------1 Alphonse Edouard PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
--------------------2 Louis PAGNIER °1860
48) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Charles Marie PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline Véronique CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------4 Léopold Anselme PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
------------------2 Catherine Célina PAGNIER °1838 (Pouy sur Vannes) +1914 (Bagneaux) x 1860 (Pouy sur Vannes) Eugène Apollinaire LAHAYE
49) Descendance avec pour pivot Renard Alexandre
--------------------1 Marie Justine Désirée LAHAYE °1863 (Bagneaux) x Alexandre Louis RENARD
------------------3 Aline Elisabeth Claire PAGNIER °1840 (Pouy sur Vannes) x 1862 (Pouy sur Vannes) Louis Honoré HERLUISON
------------2 Françoise ADAM °1727 (Avon la Pèze) x 1751 (Avon la Pèze) Claude CONTAMINET
------------3 Anne ADAM °1729 (Avon la Pèze)
------------4 Jeanne Lupienne ADAM x 1756 (Avon la Pèze) Jacques BOUCHERAT
--------------1 Marie BOUCHERAT °1761 (Saint Benoist sur Vanne) +1833 (Saint Benoist sur Vanne) x 1784 (Saint Benoist sur Vanne) Edme CLAUSARD
----------------1 Edme CLAUSARD °1787 (Saint Benoist sur Vanne) +1812 (Saint Benoist sur Vanne) x 1810 (Saint Benoist sur Vanne) Magdeleine THOMASSIN
50) Descendance avec pour pivot Ligneau Léon
------------------1 Marie Aveline CLAUSARD °1812 (Saint sur Vanne) +1899 (Paris) x 1839 (Paris) Léon LIGNEAU
    ----> Pierre DECLÉTY, Guy LIGNEAU
------------5 Antoine ADAM °1732 (Avon la Pèze) x 1766 (Marcilly le Hayer) Edmée LAURY
------------6 Charles ADAM
------------7 Lupienne ADAM °1739 (Avon la Pèze)
------------8 Charlotte ADAM x 1771 (Avon la Pèze) Guillaume CLÉMENT
------------9 Marie ADAM x 1744 (Pouy sur Vannes) Fiacre Louis LEGRAND
----------2 Antoine LAPILLE x 1731 (Avon la Pèze) Jeanne COLLOT
------------1 Marie LAPILLE °1735
------------2 Antoine LAPILLE °1741 (Avon la Pèze)
----------- Antoine LAPILLE x 1748 (Avon la Pèze) Jeanne GUINAND
------------3 Edme LAPILLE x 1783 (Avon la Pèze) Louise Françoise RADIGON
--------------1 Edme LAPILLE x 1806 (Marigny le Châtel) Julie GUILLIOT
------------4 Jean Louis LAPILLE x 1782 (Ervy le Châtel) Marie BERNOT
------------- Jean Louis LAPILLE x 1790 (Coursan en Othe) Anne GRADOS
----------3 Louis LAPILLE °1711 (Avon la Pèze) +1794 (Avon la Pèze) x 1734 (Bercenay le Hayer) Anne ROBBE
------------1 Françoise Anne LAPILLE °1741 (Avon la Pèze) +1825 (Avon la Pèze) x 1769 (Avon la Pèze) Claude Nicolas GOUET p m
--------------1 Edmée Anne GOUET °1769 (Gélannes) +1830 (Avon la Pèze) x Louis MUGARD
----------------1 Louis Edme MUGARD °1800 (Gaye) +1879 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Adélaïde Euphrasie JUCHAT p m
------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
51) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
----------------2 Marie Anastasie MUGARD °1801 (Gaye) +1885 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Jean Joseph Auguste LABICHE p m
------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
52) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
53) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
--------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
--------------2 René GOUET °1772
--------------3 Claude Denis GOUET °1777 x 1800 (Avon la Pèze) Marthe JUCHAT p m
--------------4 Jeanne GOUET x 1799 (Fay lès Marcilly) Claude JEANSON
------------2 Agathe LAPILLE °1744
------------3 Louis LAPILLE °1746 (Avon la Pèze) x 1781 (Avon la Pèze) Marie Madeleine COTHIAS p m
--------------1 Isidore Marie Gabriel LAPILLE x 1816 (Avon la Pèze) Anne Marguerite GUEUX
------------4 Marie LAPILLE x 1763 (Avon la Pèze) Antoine CONTAMINET
--------------1 Marie Anne Mathie CONTAMINET °1766 (Trancault) +1808 (Marcilly le Hayer) x 1789 (Trancault) Jean Dominique JAMARD
----------------1 Marie Adélaïde JAMARD °1797 (Marcilly le Hayer) +1879 (Saint Just Sauvage) x 1821 (Saint Just Sauvage) Pierre Frédéric SALIS p m
------------------1 Frédéric Appoline SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Jean Alexis DENIS
------------------2 Gabriel SALIS °1824 (Saint Just Sauvage) +1825 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Gabriel Hilaire SALIS °1826 (Saint Just Sauvage) +1894 (Saint Just Sauvage) x 1855 (Saint Just Sauvage) Bonne Louise PROTAT
--------------------1 Désiré Olivier SALIS °1864 (Saint Just Sauvage) x Irma Zoé Augustine BOYARD
------------------- Gabriel Hilaire SALIS x Rose Agathe DEULOT
--------------------2 Alfred SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1874 (Saint Just Sauvage)
--------------------3 Albert SALIS °1850 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1877 (Saint Just Sauvage) Marie Louise Antoinette DELORME
----------------------1 Albertine Rose Blanche SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
----------------------2 Cécile Gabrielle SALIS °1879 (Saint Just Sauvage) x Père de Charlotte Salis INCONNU
------------------------1 Charlotte Blanche Yvonne SALIS °1903 (Saint Just Sauvage)
----------------------3 Albert Alfred SALIS °1883 (Saint Just Sauvage)
----------------------4 Abel Olivier SALIS °1885 (Saint Just Sauvage)
54) Descendance avec pour pivot Salis Modeste
------------------4 Modeste Gustave SALIS °1838 (Romilly sur Seine) x 1865 (Saint Just Sauvage) Modeste Adrienne Justine DELORME
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
----------------2 Marie Louise Honorine JAMARD °1807 (Marcilly le Hayer) +1875 (Saint Just Sauvage) x 1830 (Saint Just Sauvage) Alexandre David PAGEOT
----------4 Cécile LAPILLE x 1730 (Avon la Pèze) Claude COLLOT
------------1 Marie COLLOT x 1752 (Saint Flavy) Jean TISSIER p m
------------- Marie COLLOT x 1763 (Marigny le Châtel) Etienne PLUOT
------------2 Jacques Philippe COLLOT °1740 (Saint Flavy) x 1759 (Vaudeurs) Anne LUCE
--------------1 Pierre Philippe COLLOT x 1787 (Arces) Marie Henriette BERNARD
--------- Louis LAPILLE x 1731 (Troyes) Lupienne TASSIN
----3 Germain XXX LAPILLE x Françoise GUYOT
------1 Pierre LAPILLE x 1669 (Rigny la Nonneuse) Marie VALLÉE
------2 Jacques LAPILLE x Jeanne BONHENRY
--------1 Nicolas LAPILLE x 1697 (Rigny la Nonneuse) Marguerite BOUDARD
------3 Marthe LAPILLE x 1702 (Faux Villecerf) Nicolas MAHAUT p m
------- Marthe LAPILLE x Michel VALLÉE
----4 Jacques XXX LAPILLE x Epouse de Jacques
------1 Edme LAPILLE x 1679 (Quincey) Nicole FRANÇOIS p m
--------1 Edme LAPILLE °1679 (Quincey) x 1708 (Gélannes) Anne ASSELIN p m
----------1 Anne LAPILLE x 1742 (Quincey) Hilaire COLIN
------------1 Claude Hilaire COLIN x 1779 (Ossey les Trois Maisons) Marie Catherine GUEU
------------2 Anne COLIN x 1766 (Gélannes) Armand Léon JEANSON p m
--------------1 Anne Pélagie JEANSON x 1786 (Gélannes) Jean Baptiste JEANSON p m
--------2 Pierre LAPILLE °1681 (Quincey)
--------3 Catherine LAPILLE °1681 (Quincey)
--------4 Anne LAPILLE x 1710 (Gélannes) Claude GARNIER p m
----------1 Jacques GARNIER °1717 +1767 (Plessis Barbuise) x 1740 (Barbuise) Jeanne DERSON
------------1 Marie Jeanne GARNIER °1741 (Barbuise) x 1764 (Barbuise) Alexis MILLET
--------------1 Marie Thérèse MILLET °1764 (Barbuise) +1842 (Pont sur Seine) x 1785 (Pont sur Seine) Edme Nicolas ADAM
----------------1 Marie Thérèse ADAM x 1821 (Pont sur Seine) Joseph Louis DIOT
----------------2 Geneviève Anastasie ADAM °1793 (Pont sur Seine) +1864 (Pont sur Seine) x 1816 (Pont sur Seine) Louis Joseph ALLAIS
----------------3 Jacques Nicolas ADAM °1795 (Pont sur Seine) +1846 (Pont sur Seine) x 1821 (Pont sur Seine) Geneviève Joséphine BARAT
----------------4 Etienne Louis ADAM °1797 (Pont sur Seine) +1873 (Pont sur Seine)
----------------5 Thérèse Xavérine ADAM °1802 (Pont sur Seine) +1863 (Pont sur Seine) x 1827 (Pont sur Seine) Charles Auguste Emile FORGEOT
----------------- Thérèse Xavérine ADAM x 1833 (Pont sur Seine) François Victor ASSSELIN
------------------1 Irma Xaverine ASSSELIN °1834 (Pont sur Seine) x Père de Michel Victor INCONNU
--------------------1 Michel Victor ASSSELIN °1872 (Pont sur Seine) x 1902 (Romilly sur Seine) Marie PETOT
------------------- Irma Xaverine ASSSELIN x 1877 (Pont sur Seine) Jacques Marie DESTRÉS
------------------2 Estelle Sélamine ASSSELIN °1837 (Pont sur Seine) x 1859 (Pont sur Seine) Frédéric Eugène Raphaël LANDRY
--------------------1 Hélène Irma LANDRY °1860 (Pont sur Seine)
--------------------2 Arthur LANDRY °1863
--------------------3 Victor LANDRY °1863 (Pont sur Seine)
------------------3 Angéline ASSSELIN °1845 (Pont sur Seine) x Père de Fernand Arthur INCONNU
55) Descendance avec pour pivot Asselin Fernand
--------------------1 Fernand Arthur ASSSELIN °1872 (Pont sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Camille PETOT
    ----> Jean-Luc CIRODDE
------------2 Jacques GARNIER +1767
------------3 Charles GARNIER °1747 (Maizières la Grande Paroisse) +1814 (Maizières la Grande Paroisse) x 1767 (Barbuise) Marie Louise JACQUEMIN
--------------1 Honoré Jacques Vivant GARNIER °1768 (Plessis Barbuise) x 1790 (Romilly sur Seine) Victoire Anne LARIBLE p m
----------------1 Fille d'Honoré GARNIER x Côme GARBESSON
----------------2 Louis Honoré GARNIER °1792 (Romilly sur Seine) x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Rose LUTEL
------------------1 Marie Anne Rose GARNIER °1818 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Louis François Damien PHILIPPON p m
--------------------1 François Emile PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise Ernestine EGRET p m
56) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------3 Alexandrine GARNIER °1794 (Romilly sur Seine) +1801 (Vouarces)
----------------4 Bonaventure GARNIER °1799 (Vouarces) +1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Vouarces) Théodore Florentine DENEVERS
------------------1 Félix GARNIER °1830 (Méry sur Seine)
------------------2 Bonaventure Alexandre GARNIER °1832 (Méry sur Seine) +1881 (Bercenay le Hayer) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
--------------------1 Alexandre Théophile GARNIER °1857 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jules GARNIER °1860 (Bercenay le Hayer) +1894 (Bercenay le Hayer)
--------------------3 Arthur Dalmer GARNIER °1863 (Bercenay le Hayer) +1866 (Bercenay le Hayer)
--------------------4 Ulysse Camille GARNIER °1865 (Bercenay le Hayer) x 1890 (Bercenay le Hayer) Lucie Marie Reine DUBOIS
----------------------1 Lucie Camille GARNIER °1891 (Bercenay le Hayer) +1891 (Bercenay le Hayer)
--------------------5 Théodule Arthur GARNIER °1867 (Bercenay le Hayer)
------------------3 Jules Théophile dit Kerebi GARNIER °1842 (Rigny la Nonneuse) x 1866 (Rigny la Nonneuse) Evelina Hermanie LAURENT p m
--------------------1 Jules Romuald GARNIER °1867 x Claudine Pauline CHARNEAU
----------------------1 Magdeleine GARNIER
--------------------2 Marthe Céleste GARNIER °1871 (La Fosse Corduan) x Louis Amédée ROBLOT
57) Descendance avec pour pivot Garnier Pierre
--------------------3 Pierre Théophile GARNIER °1886 (Saint Loup de Buffigny) +1916 (Malancourt) x 1911 (Gumery) Philiberthe Amantine MASSEY p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------5 Céline Rosalie GARNIER °1801 (Vouarces) x Edme GAUCHON
----------2 Anne GARNIER x 1735 (Barbuise) Vincent MARTIN
--------5 Barthélémy LAPILLE x 1714 (Gélannes) Edmée GOUET
----------1 Catherine LAPILLE x 1742 (Gélannes) Etienne JEANSON p m
------------1 Catherine JEANSON x 1774 (Gélannes) Claude DE COURCELLE
--------- Barthélémy LAPILLE x 1724 (Romilly sur Seine) Anne RICHOMME
----------2 Anne LAPILLE x 1750 (Villenauxe la Grande) Edme MAILLET p m
------------1 Anne Louise MAILLET °1751 (Villenauxe la Grande) +1823 (Villenauxe la Grande) x 1777 (Villenauxe la Grande) Edme LEROY
--------------1 Pierre LEROY °1793 (Villenauxe la Grande) +1878 (Villenauxe la Grande) x 1816 (Villenauxe la Grande) Geneviève Adélaïde COULON
----------------1 Pierre Louis LEROY °1817 (Villenauxe la Grande) x 1846 (Villenauxe la Grande) Joséphine LENFANT
------------------1 Aline LEROY °1851 (Villenauxe la Grande) x 1876 (Villenauxe la Grande) Jules BERTHELOT
--------------------1 Henri Charles BERTHELOT °1876 (Villenauxe la Grande)
--------------------2 Louis Jules BERTHELOT °1879 (Villenauxe la Grande) x 1901 (Villenauxe la Grande) Marie Charlotte CATOLIQUOT
------------------- Aline LEROY x 1884 (Villenauxe la Grande) Pierre François BLIN
--------------------3 Paul BLIN °1883 (Villenauxe la Grande)
--------------------4 Célestin BLIN °1884 (Villenauxe la Grande) +1885 (Villenauxe la Grande)
--------------------5 Léa BLIN °1886 (Villenauxe la Grande) x 1905 (Pont sur Seine) Edouard Alexandre GENNERAT
------------------- Aline LEROY x Père d'Alexandrine LEROY INCONNU
--------------------6 Alexandrine LEROY °1873 (Villenauxe la Grande)
----------- Anne LAPILLE x 1767 (Villenauxe la Grande) Simon SOUY
----------3 Barthélémy LAPILLE x 1750 (Villenauxe la Grande) Marie CONTAT
------------1 Marie Louise Agathe LAPILLE °1756 +1809 (Barbonne Fayel) x 1779 (Barbonne Fayel) Jean MARTIN
--------------1 Marie Louise MARTIN °1780 (Barbonne Fayel) +1860 (Barbonne Fayel) x Pierre Louis PICARD
----------------1 Victoire Héloïse PICARD °1811 (Barbonne Fayel) +1873 (Barbonne Fayel) x 1836 (Barbonne Fayel) Paul Florentin PERSON
------------------1 Adrien Marie PERSON °1841 (Ognes) +1913 (Barbonne Fayel) x 1863 (Barbonne Fayel) Rose Alexandrie MARCOULT
58) Descendance avec pour pivot Dumont Julien
--------------------1 Léonie Eulalie PERSON °1883 (Barbonne Fayel) x 1901 (Reims) Julien DUMONT p m
    ----> Patrice SCHOETTEL
--------------- Marie Louise MARTIN x Antoine PINONDEL
------------2 Pierre Barthélémy LAPILLE °1763 (Barbonne Fayel) x Marie Anne AVELINE
------------- Pierre Barthélémy LAPILLE x 1805 (Barbonne Fayel) Reine Rose FÉRAT
----------4 Pierre LAPILLE x 1748 (Villenauxe la Grande) Marie Anne DUSSOLIER
----------5 Marie LAPILLE x 1759 (Villenauxe la Grande) Nicolas Pierre BILLARD
------------1 Jean Pierre BILLARD °1759 +1837 (Dival) x Marie Jeanne MÉSOGNON
------------2 Marie Edmée Charlotte BILLARD °1760 (Dival) x 1781 (Dival) Alexandre VAUCOULOUX
------------- Marie Edmée Charlotte BILLARD x 1789 (Dival) Michel Joseph DUDET
--------------1 Joseph Nicolas DUDET °1801 (Dival) x Blandine Rosalie DANDRIMONT
----------------1 Alphonse Eugène DUDET °1828 (Villenauxe la Grande) x 1853 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Louise Eulalie FORGEOT
------------------1 Alphonsine DUDET °1855 (Maizières la Grande Paroisse) x 1878 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile BOURGUIGNON
59) Descendance avec pour pivot Floret Jules
--------------------1 Alphonsine Laurentine BOURGUIGNON °1879 (Maizières la Grande Paroisse) x 1901 (Maizières la Grande Paroisse) Jules Alexandre Hubert FLORET
    ----> Olivier FAUCHERON
--------------------2 Paul Gabriel Jean Baptiste BOURGUIGNON °1889 (Maizières la Grande Paroisse) +1915 (Dunkerque) x Léa SOLMON
------------------2 Alfred DUDEL °1858 (Maizières la Grande Paroisse) x Marie Louise Angélina PRÉVOTON
----------------2 Louis Appolinaire DUDET °1830 (Dival) x Emilie Angelina COTTARD
----------6 Edme LAPILLE x 1760 (Villenauxe la Grande) Marie Magdeleine COTHIAS
----------7 Louis LAPILLE x 1774 (Villenauxe la Grande) Marie PÉRINET
----5 Claude LAPILLE °1616 (Avon la Pèze)
----6 Gabrielle LAPILLE °1620 +1680 (Avon la Pèze) x 1635 (Avon la Pèze) Edme LUCQUIN
------1 Denis LUCQUIN x Françoise COLLET
--------1 Marie LUCQUIN °1685 +1755 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avon la Pèze) Edme LEMASLE p m
----------1 Marie LEMASLE °1714 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
--------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jeanne LEMASLE °1715 (Avant lès Marcilly) x 1739 (Avant lès Marcilly) Aubin (3) GUILLEMARD p m
------------1 Pierre GUILLEMARD x 1767 (Saint Aubin) Edmée RENVOYÉE
------------2 Edme GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Mathie ROZÉ p m
--------------1 Rose Marie GUILLEMARD °1777 (Quincey) x 1802 (Bouy sur Orvin) Jean Julien PILLOT p m
----------------1 Alexandre Louis Nicolas PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique Aglaée FAVIN
------------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste Philippe PORTIER
60) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
--------------------1 Arthur Alexandre PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine Lucie ROSTAING
--------------------- Arthur Alexandre PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie Noémie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
------------3 Edmée GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Louis FLIZOT
----------3 Catherine LEMASLE °1718 (Avant lès Marcilly)
----------4 Etienne LEMASLE x 1745 (Avant lès Marcilly) Anne CRAMAILLE p m
------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
----------- Etienne LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Geneviève Magdeleine JAMARD
------------2 Edmée LEMASLE °1760 x Charles Toussaint BLASQUE
--------------1 Simon Charles BLASQUE °1800 (Charmoy) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Catherine Rose PAQUIER p m
----------------1 Catherine Célestine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Véronique Aurélie BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul François Nicolas PARÉ
----------------3 Exavérine Flore BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène Anastase BOURGEOIS
----------------4 Onésime Apollinaire BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
------------------1 Emile Gaston BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille Albertine MOTTOT p m
------------------2 Alexandre Louis Isaïe BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Séraphine Hortense BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
------------------1 Paul Ludovic MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Léa "Berthe" Valentine HAZOUARD p m
--------------------1 Abel Alexandre MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
--------------------3 Juliette Valentine MOTTOT °1904
--------------------4 Odette Rose MOTTOT
61) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur Prospère FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------3 Camille Albertine MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile Gaston BLASQUE p m
------------------4 Albert Henri MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle Euphémie Anne GOUILLY
----------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
----------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Alexandre Pierre BLASQUE °1803 (Charmoy) +1871 (Saint Loup de Buffigny) x 1825 (Saint Loup de Buffigny) Marie Julienne MORIN
----------------1 Alexandre BLASQUE °1826 (Saint Loup de Buffigny) +1887 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Edme LEMASLE °1767 x 1799 (Fay lès Marcilly) Catherine LAUXERROIS
------------4 Firmin LEMASLE
------------5 Françoise LEMASLE x 1795 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste LAHAYE
------------6 Geneviève LEMASLE x 1783 (Avant lès Marcilly) Nicolas RAVERDEAU
----------5 Edmée LEMASLE °1722 (Avant lès Marcilly) +1755 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
--------------1 Edme Joseph ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Anne "Véronique" DURAND
----------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène Théodore ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie Ambroisine ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre Antoine ROBIN p m
62) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
----------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire Joséphine LECONTE
------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert Edouard JACOB
63) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Marie Prospérine Joséphine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest Gabriel ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
----------------3 Louise Caroline Esther ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
------------------1 Louise Adelphine THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest Ludovic ANDRIOT
64) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
--------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial Maxime HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
------------2 Louis Isidore ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne Basilose Pélagie MAUCLERC
--------------1 Edme Isidore ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
----------------1 Victoire Xaverine ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles Joseph BRIQUET
65) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Désirée "Alphonsine" CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
66) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
------------------2 Emile Léon BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise Alméria MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022