Descendance de référence Saulquin
Père de Philippon SAULQUIN et Mère de Philippon X EPOUSE SAULQUIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1244 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
124 sous-descendances (67 sans les doublons)
Origine : Dolus le Sec (37)
Père de Philippon SAULQUIN=x=Mère de Philippon
--1 Père de Jacques XXX SAULQUIN=x=Mère de Jacques
----1 Jacques SAULQUIN °1613 +1673 (Dolus le Sec)=x=Françoise BOUTET p m
------1 Jacques SAULQUIN °1642 +1705 (Dolus le Sec)=x=1671 (Dolus le Sec) Jeanne PIAU p m
--------1 Jacques SAULQUIN °1674 (Dolus le Sec) x 1706 (Dolus le Sec) Elisabeth CHAUVIGNY
----------1 Jeanne SAULQUIN x 1722 (Dolus le Sec) Pierre SAULQUIN
--------2 François SAULQUIN °1675 (Dolus le Sec) x 1701 (Dolus le Sec) Catherine CHAUVIGNY
----------1 François SAULQUIN
----------2 Mathurin SAULQUIN °1702 +1761 (Manthelan) x 1728 (Saint Bauld) Catherine LEFEBVRE
------------1 Françoise SAULQUIN x François BOISSEAU
------------2 Marie SAULQUIN +1814 (Tauxigny) x Etienne DOUARD
------------- Marie SAULQUIN x 1766 (Le Louroux) Antoine ADAM
------------3 Mathurin SAULQUIN +1746 (Manthelan)
------------4 Catherine SAULQUIN °1725 +1759 (Manthelan) x Jacques DELALANDE
------------5 François SAULQUIN °1737 +1813 (Le Louroux) x 1758 (Le Louroux) Anne LEROUX
------------- François SAULQUIN x 1796 (Le Louroux) Jeanne GUIMPIER
------------6 Jeanne SAULQUIN °1742 (Manthelan) +1802 (Tauxigny) x 1765 Venant DALUZEAU
--------------1 Venant DALUZEAU °1766 (Tauxigny)
--------------2 Jeanne DALUZEAU °1768 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny) x Louis BOUTET p m
----------------1 Jean BOUTET °1795 (Saint Branchs) +1885 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
------------------1 Jeanne BOUTET °1828 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1848 (Saint Branchs) François TOUCHARD p m
1) Descendance avec pour pivot Touchard Jean-François
--------------------1 Jean François TOUCHARD °1850 (Saint Branchs) x 1898 (La Chapelle Blanche) Aurélie DELÉTANG
    ----> Eric TOUCHARD
------------------2 Jean BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1896 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Marie LOUAULT p m
------------------3 Catherine BOUTET °1832 (Saint Branchs) x 1857 (Saint Branchs) Théodore LIVACHE
------------------4 Anne BOUTET °1836 (Saint Branchs) x 1861 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
--------------------1 Anne ROUSSEAU °1865 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
----------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
----------------2 Valentin BOUTET °1796 (Saint Branchs) +1860 (Saint Branchs) x 1829 (Saint Branchs) Anne DELÉTANG
2) Descendance avec pour pivot Boutet Valentin
------------------1 Valentin BOUTET °1830 (Saint Branchs) +1887 (Chambray lès Tours) x Marie PEIGNÉ
------------------- Valentin BOUTET x 1863 (Saint Branchs) Louise ROCHE
    ----> Patrick BICHON
------------------2 Anne BOUTET °1837 (Saint Branchs) x 1862 (Courçay) Louis LAVIER p m
--------------------1 Louis LAVIER °1864
--------------------2 Louise LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
----------------3 Fille de Louis BOUTET x Urbain SAGET
----------------4 Françoise BOUTET x Etienne FOUGERNY
------------------1 Marie Françoise FOUGERNY °1828 (Courçay) +1830 (Courçay)
----------------5 Julie BOUTET °1805 (Saint Branchs) +1834 (Saint Branchs) x 1826 (Saint Branchs) Louis TOUCHARD p m
------------------1 Louis TOUCHARD °1827 (Saint Branchs) +1892 (Saint Branchs) x 1854 (Saint Branchs) Jeanne VINERIER p m
--------------------1 Louis TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) +1911 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Anne ROUSSEAU p m
----------------------1 Joseph TOUCHARD °1887 (Saint Branchs) +1915 (Somme Suippe)
------------------2 Etienne TOUCHARD °1833 (Saint Branchs) +1908 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Anne BOUTIER p m
3) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
--------------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
--------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
----------------6 Marie BOUTET °1813 (Saint Branchs) x 1838 (Tauxigny) François ARRAULT
------------------1 Marie ARRAULT °1838 (Tauxigny) x 1859 (Tauxigny) Jean Napoléon ROBIN
--------------3 Catherine DALUZEAU °1771 (Tours) +1824 (Saint Bauld) x 1804 (Tauxigny) Etienne BOUTET
----------------1 Etienne BOUTET °1807 (Tauxigny) +1850 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jeanne BOISSEAU p m
------------------1 Louis BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------2 Etienne BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------4 Marie DALUZEAU °1775 +1851 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Jean François BOISSEAU p m
----------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
--------------------1 Louis BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
4) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
--------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
------------------4 Martin BOISSEAU °1823
------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre ROBIN p m
--------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
--------------------2 Pierre ROBIN °1850 (Louans)
5) Descendance avec pour pivot Robin Louis
--------------------3 Louis ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
----------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
------------7 Madelaine SAULQUIN °1745 (Manthelan) x Abraham GAUDRON
--------- François SAULQUIN x Marie AUDEBERT
----------3 Jeanne SAULQUIN x Claude DEFRANCE
--------3 Mathurin SAULQUIN °1678 (Dolus le Sec) +1736 (Tauxigny)=x=1707 (Tauxigny) Françoise BOUTET p m
----------1 François SAULQUIN °1710 (Tauxigny) +1775 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Catherine ROSSIGNOL p m
------------1 Catherine SAULQUIN °1734 (Tauxigny) x 1757 (Saint Bauld) François DAVAULT
--------------1 François DAVAULT °1757 (Saint Bauld) +1792 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
----------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
--------------------1 Renée BESNARD
6) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
--------------------2 Andrée BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas BRANGER
--------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
7) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
--------------------4 Achille BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine CRESPIN
--------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
8) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------6 Elie BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
--------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
------------2 Elizabeth SAULQUIN °1736 (Tauxigny) x Jean GAUDOIN
------------- Elizabeth SAULQUIN x Jean BRÉMONT
------------3 Jeanne SAULQUIN °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
------------4 Martine SAULQUIN °1739 (Tauxigny)
------------5 Marguerite SAULQUIN °1742 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
------------6 Françoise SAULQUIN +1739 (Tauxigny)
------------7 François SAULQUIN °1743 (Tauxigny) x 1770 (Azay sur Indre) Françoise COURATIN p m
--------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
----------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond ARRAULT p m
------------- François SAULQUIN x 1780 (Chambourg sur Indre) Madeleine GAUTIER
--------------2 Silvine SAULQUIN °1791 (Chambourg sur Indre) x François ARRAULT p m
------------8 Jeanne SAULQUIN °1744 (Tauxigny) x 1771 (Tauxigny) Claude JOUBERT
------------- Jeanne SAULQUIN x 1783 (Tauxigny) Etienne BOUTET
------------9 Mathurin SAULQUIN °1745 (Tauxigny)
------------10 Jacques SAULQUIN °1746 (Tauxigny)
------------11 Joseph SAULQUIN °1749 (Tauxigny) +1791 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Anne JOUBERT
--------------1 Marie SAULQUIN x Jacques PEIGNÉ p m
----------------1 Anne PEIGNÉ °1801 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) François BOUTIER p m
------------------1 Marie BOUTIER °1826 (Saint Branchs) x Jean LOUAULT
--------------------1 Marie LOUAULT °1851 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
--------------------2 Silvine LOUAULT °1857 (Saint Branchs) x 1889 (Saint Branchs) François BOUTET p m
------------------2 Anne BOUTIER °1835 (Saint Branchs) +1914 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Etienne TOUCHARD p m
9) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
--------------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
--------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
------------- Joseph SAULQUIN x 1777 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
--------------2 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
------------- Joseph SAULQUIN x 1783 (Saint Branchs) Marin NAVIN
------------- Joseph SAULQUIN x 1786 (Saint Branchs) Renée PROUTEAU
--------------3 Catherine SAULQUIN °1790 (Saint Branchs) x Pierre GAULPIED
------------12 Etienne SAULQUIN °1751 (Tauxigny)
------------13 Martine SAULQUIN °1753 (Tauxigny) +1830 (Tauxigny) x 1772 (Tauxigny) Louis DOUARD
------------- Martine SAULQUIN x Jean GADEAU
--------------1 Anne GADEAU x 1800 (Tauxigny) François SAGET p m
----------------1 François SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste PLAÇAIS
10) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
--------------------1 Gaston SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
--------------2 Charles GADEAU °1787
------------14 Urbain SAULQUIN °1755 (Tauxigny)
------------15 Barbe SAULQUIN
----------2 Louise XXX SAULQUIN °1713 +1782 (Saint Branchs)=x=René MASSOTEAU p m
------------1 Louis MASSOTEAU °1737 (Veigné) +1738 (Veigné)
------------2 Marie MASSOTEAU °1737 (Veigné) x 1755 (Montbazon) Jean ROBINEAU p m
--------------1 Catherine ROBINEAU °1774 (Artannes sur Indre) x 1792 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
----------------1 Martine DESACHÉ °1812 (Sorigny) +1890 (Poulaines) x 1838 (Monts) Sébastien DUTHIER
------------------1 Sébastien DUTHIER °1838 (Monts) +1910 (La Ville aux Dames) x 1865 (Brizay) Jeanne RICHARD
11) Descendance avec pour pivot Duthier Victor
--------------------1 Victor DUTHIER °1883 (Neuvy le Roi) x 1912 (Saint Symphorien) Silvine BIGNON
    ----> Jean-Philippe DUTHIER
------------------- Sébastien DUTHIER x 1904 (Chanceaux sur Choisille) Léontine BESNARD
------------3 Louise MASSOTEAU °1738 (Veigné)
------------4 Louise MASSOTEAU °1744 (Montbazon) +1788 (Montbazon) x 1766 (Montbazon) Etienne BOULAY
------------5 René MASSOTEAU °1748 (Montbazon) +1748 (Montbazon)
------------6 Louis MASSOTEAU °1748 (Montbazon)
------------7 Renée MASSOTEAU °1749 (Montbazon) x 1770 (Montbazon) Jacques BÉRANGER
--------------1 Jacques BÉRANGER °1774 (Monts) x 1805 (Montbazon) Marie CHEVREUIL
----------------1 Jacques BÉRANGER °1811 (Montbazon) +1870 (Le Mans) x 1839 Françoise LEBLOND
12) Descendance avec pour pivot Béranger Auguste
------------------1 Auguste BÉRANGER °1840 (Le Mans) +1890 (Coulaines) x 1874 (Louplande) Félicité SAUVAGE
    ----> Danielle BUZON
------------8 René MASSOTEAU °1751 (Montbazon) +1803 (Montbazon)=x=1777 (Montbazon) Marguerite CHARTIER p m
--------------1 Marguerite MASSOTEAU x 1796 (Montbazon) Louis PLAIDS
--------------2 René MASSOTEAU °1780 (Montbazon) x 1810 (Montbazon) Madeleine GAUDIN
----------------1 Louis MASSOTEAU °1814 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Louise MASSOTEAU
------------------1 Louis MASSOTEAU °1842 x 1871 (Montbazon) Sylvine FUMARD p m
--------------------1 Sylvine MASSOTEAU x 1892 (Esvres) Louis ROBIN
--------------------2 Julie MASSOTEAU °1878 (Veigné)
------------------2 Madeleine MASSOTEAU °1850 (Montbazon) x 1875 (Veigné) Auguste CHASSEPOUX
------------------3 Léontine MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Henri FRÉMONDEAU
------------------4 Louise MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Pierre FRÉMONDEAU
------------------5 René MASSOTEAU °1852 (Montbazon) x Marie-Louise LESEUX
--------------------1 Léon MASSOTEAU °1876 (Veigné) x 1904 (Veigné) Madeleine THONIARD
--------------------- Léon MASSOTEAU x Marcelle BELLAIRE
--------------------2 Marie Louise MASSOTEAU °1879 (Veigné) x Alfred RAYMONDIÈRE
------------------- René MASSOTEAU x 1888 (Veigné) Marianne LANTRAIN
------------------6 Léon MASSOTEAU x 1887 (Joué lès Tours) Françoise DRAULT
----------------2 Jean MASSOTEAU °1817 (Montbazon) x Marguerite VOUTEAU
------------------1 Marguerite MASSOTEAU °1850 (Veigné) x 1872 (Veigné) Pierre GUÉRIN
13) Descendance avec pour pivot Guérin Pierre
--------------------1 Pierre GUÉRIN °1877 (Montbazon) x 1904 (Bournan) Léontine POUVREAU
    ----> Christian BOUCHER
--------------------2 Marguerite GUÉRIN °1879 (Montbazon) x Vincent CHEVALLIER
--------------------- Marguerite GUÉRIN x Alexis BEAUTEMPS
--------------------3 Toussaint GUÉRIN °1882 (Montbazon) x 1914 (Montbazon) Joséphine GUÉRINEAU
--------------------4 Louis GUÉRIN °1888 (Montbazon) x 1913 (Betz le Château) Marie Charlotte ARNAULT
------------------2 Alfred MASSOTEAU °1860 (Veigné) +1882
----------------3 Madeleine MASSOTEAU x 1847 (Montbazon) Gabriel COLAUX
----------------4 François MASSOTEAU °1826 (Montbazon) x 1853 (Esvres) Marie CHRISTOPHE
------------------1 Marie Pauline MASSOTEAU °1857 (Esvres) +1859 (Esvres)
------------------2 Paul MASSOTEAU °1859 (Esvres)
--------------3 Marie MASSOTEAU x 1813 (Montbazon) Joseph DAMAISIN
--------------4 Jacques MASSOTEAU °1786 (Montbazon) +1834 (Bléré) x 1819 (Bléré) Françoise MINIER
----------------1 Jacques MASSOTEAU °1821 (Bléré) +1873 (Beaune) x 1851 (Beaune) Jeanne PERRET
14) Descendance avec pour pivot Massoteau Louis
------------------1 Louis MASSOTEAU °1854 (Beaune) +1888 (Beaune) x 1881 (Nuits Saint Georges) Pauline MEYER
    ----> Nicolas ROUBEAU
--------------5 Louise MASSOTEAU °1790 (Montbazon) +1855 (Oran)=x=1815 (Montbazon) Julien HAMELIN p m
----------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
----------------2 Urbain HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
15) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
16) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
----------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
----------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
--------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------2 Louis HAMELIN °1847
------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
------------------4 Alexandrine HAMELIN
------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
--------------------1 Alice ROCHER
--------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
--------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
17) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
--------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
------------------7 Amédée HAMELIN °1863
----------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
----------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
----------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
----------------6 Louise HAMELIN °1829
----------------7 Anastasie HAMELIN °1835
----------- Louise XXX SAULQUIN x 1781 (Montbazon) Simon BUREAU
----------3 Marie SAULQUIN x 1730 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
------------1 Marie BOISSEAU x 1754 (Manthelan) Mathias THIBAULT
--------------1 Urbain THIBAULT °1751 (Courçay) +1812 (Courçay) x 1784 (Tauxigny) Catherine DAVAILLAULT p m
----------------1 Urbain THIBAULT °1786 (Courçay) +1820 (Saint Bauld) x 1808 (Tauxigny) Marie GOURON p m
------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
--------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
----------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
----------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
----------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise LEFEBVRE p m
----------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
--------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth DURAND
--------------------1 Urbain THIBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------2 Anatole THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
18) Descendance avec pour pivot Bienvault Martin
--------------------1 Martin BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Louis BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé BOUTET p m
----------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
--------------------- Louis BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
----------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph MAURICE p m
19) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne PÉRIER
--------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
----------------2 Geneviève THIBAULT °1792 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jacques THIBAULT p m
------------------1 Jacques THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
--------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
20) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
21) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
------------------2 Aimée THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------3 Antoine THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
22) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------3 Louise THIBAULT °1796 (Courçay) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Courçay) Antoine HARDOUIN
------------------1 Pierre HARDOUIN °1821 (Tauxigny) +1870 (Cormery) x 1845 (Courçay) Marie Désirée LEFEBVRE p m
23) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
--------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
--------------2 François THIBAULT °1761 (Cormery) x 1782 (Cormery) Louise MORILLON p m
----------------1 Louise THIBAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Antoine DAVAILLAULT p m
------------------1 Silvine DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
--------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
--------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
--------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
----------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
--------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
--------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
----------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
------------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
--------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
24) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
--------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
25) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
26) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
----------------2 Jacques THIBAULT °1788 x 1813 (Courçay) Geneviève THIBAULT p m
------------------1 Jacques THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
--------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
27) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
28) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
------------------2 Aimée THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------3 Antoine THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
29) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------2 Barthélémy BOISSEAU °1742 (Saint Bauld) +1814 (Manthelan) x 1767 (Dolus le Sec) Catherine ROSSIGNOL p m
--------------1 Barthélémy BOISSEAU °1763 (Azay sur Indre) +1818 (Chambourg sur Indre) x 1796 (Dolus le Sec) Anne BLESVE p m
----------------1 Martin BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
----------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
30) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
--------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
--------- Mathurin SAULQUIN x 1721 (Tauxigny) Anne BOUTET
----------4 Anne SAULQUIN °1722 (Tauxigny) x 1744 (Tauxigny) François ADAM
----------5 Françoise SAULQUIN °1726 (Tauxigny) x 1747 (Cormery) Antoine PERRÉ p m
------------1 Anne PERRÉ °1755 (Cormery) x 1789 (Tours) Louis CORMERY
--------------1 Anne CORMERY °1790 (Neuillé Pont Pierre) +1878 (Montbazon) x 1813 (Aubigné Racan) Sébastien LEGRET
----------------1 Magdelaine LEGRET °1816 (Neuillé Pont Pierre) +1900 (Montbazon) x 1837 (Montbazon) Jean VIGNEAUX p m
------------------1 Alexandre VIGNEAUX °1838 (Montbazon) +1881 (Mériel) x Adolphine BOURSIER
31) Descendance avec pour pivot Vigneau Alexandre
--------------------1 Alexandre VIGNEAUX °1869 (Mériel) x 1899 (Mériel) Zoé COULETTE
    ----> Hélène VIGNEAUX
------------------2 Eugène VIGNEAUX °1852 (Montbazon) x 1885 (Paris) Marie Eugénie MACHINAUD
32) Descendance avec pour pivot Frantz Henri
--------------------1 Marthe VIGNEAUX °1882 (Paris) x 1905 (Paris) Henri FRANTZ
    ----> Erick FRANTZ
------------2 Renée PERRÉ °1758 (Truyes) +1793 (Le Louroux) x 1778 (Manthelan) Pierre BOUTET
--------------1 Jean BOUTET °1783 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Saint Bauld) Geneviève THIBAULT
--------------- Jean BOUTET x 1822 (Tauxigny) Marie Magdeleine MAURICE p m
----------------1 Marie BOUTET °1823 (Saint Bauld) x Père de Marie Boutet INCONNU
33) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
------------------1 Marie BOUTET °1845 (Saint Bauld) x 1869 (Tauxigny) Elie BESNARD p m
    ----> Monique BESNARD
------------3 Catherine PERRÉ °1764 (Manthelan) x 1790 (Dolus le Sec) Louis LUSSEAU
----------6 Jeanne SAULQUIN °1728 (Tauxigny) x Jean THIBAULT
----------7 Etiennette SAULQUIN °1730 +1770 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) François PROUST
----------- Etiennette SAULQUIN x 1763 (Tauxigny) Laurent ARCHAMBAULT p m ------
------------1 Jeanne ARCHAMBAULT °1764 x François TROCHON
--------------1 Antoine TROCHON °1803 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Marguerite HUBERT p m
----------------1 Marguerite TROCHON °1832 (Tauxigny) x 1859 (Saint Branchs) Jean BOUTIER p m
34) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
------------2 Françoise ARCHAMBAULT °1767 (Tauxigny)
------------3 Louis ARCHAMBAULT °1768 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny)
----------8 Anne SAULQUIN x Jean THIBAULT p m
------------1 Jean THIBAULT
------------2 Marie THIBAULT °1747 (Saint Bauld) +1813 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François HUBERT p m
--------------1 Toussaint HUBERT °1781 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1814 (Tauxigny) Silvine SOUVENT p m
----------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
------------------1 Jacques HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
--------------------1 Armand HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
------------------2 Victor HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
--------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
--------------------2 Bathilde HUBERT °1877 (Louans)
--------------------3 Elise HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
------------------3 Jules HUBERT
------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste MALBRANT p m
35) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
--------------------1 Albert MALBRANT °1888 (Louans) x Cécile CHEVREAU
36) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
--------------------2 Marie Armande MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
--------------2 Marie HUBERT °1783 (Tauxigny)
--------------3 Françoise HUBERT °1788 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jean FERRAND
--------------4 Catherine HUBERT °1790 +1790 (Tauxigny)
--------------5 Jeanne HUBERT °1792 (Tauxigny) +1792 (Tauxigny)
--------------6 Jean HUBERT °1794 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
----------------1 Euphrasie HUBERT °1828 (Tauxigny) +1903 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT p m
37) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
------------3 Marie THIBAULT °1752 (Tauxigny) +1752 (Tauxigny)
------------4 Anne THIBAULT x Jean BOUCHER
--------4 Marie SAULQUIN °1680 +1714 (Dolus le Sec) x 1703 (Dolus le Sec) René HACQUET p m
----------1 Jacques HAQUET °1705 (Dolus le Sec) +1735 (Dolus le Sec) x 1729 (Dolus le Sec) Catherine MOREAU
------------1 Louis HAQUET °1735 (Dolus le Sec) +1773 (Cellettes) x 1767 (Saint Aignan) Agathe CHEVALIER
--------------1 Victoire HAQUET °1770 (Cellettes) +1848 (Cellettes) x 1793 (Cellettes) Pierre CHANOINE
----------------1 Charles CHANOINE °1800 (Cellettes) +1891 (Châteauvieux) x 1829 (Contres) Marie BARILLET
38) Descendance avec pour pivot Chanoine Adrien
------------------1 Adrien CHANOINE °1854 (Contres) +1899 (Clermont Ferrand) x 1884 (Clermont Ferrand) Marie Françoise PERSIGNAT
    ----> Xavier FRITEL
----------2 Marie Marguerite HACQUET °1707 (Dolus le Sec) +1732 (Dolus le Sec) x 1731 (Dolus le Sec) Etienne GANGNEUX
------------1 Pierre GANGNEUX x 1789 (Dolus le Sec) Marie BLESVE p m
------------2 Marie GANGNEUX °1732 (Dolus le Sec) x 1759 (Dolus le Sec) Alexis SUARD
--------------1 Etienne SUARD °1760 (Dolus le Sec) +1841 (Chanceaux près Loches) x 1787 (Dolus le Sec) Véronique MOREAU
----------------1 Etienne SUARD °1787 (Dolus le Sec) +1851 (Dolus le Sec) x Jeanne GIRARD
----------------2 Louis SUARD °1791 (Dolus le Sec) x 1821 (Bléré) Marie CHRÉTIEN
----------------- Louis SUARD x 1840 (Bléré) Marie Sophie CHEVALIER
------------------1 Désiré SUARD °1842 (Bléré) x 1869 (Tours) Clémentine VADE
----------------3 Véronique SUARD °1792 (Dolus le Sec) x 1824 (Bléré) René BRISSET
----------------4 Alexis SUARD °1794 (Dolus le Sec) +1869 (Bléré) x 1819 (Bléré) Marie ROUSSEAU
----------------- Alexis SUARD x 1828 (Bléré) Christine BONIN
------------------1 Alexandre SUARD °1834 (Bléré) +1870 (Bléré) x 1860 (Bléré) Louise LEBLANC p m
39) Descendance avec pour pivot Suard Désiré
--------------------1 Désiré SUARD °1867 (Bléré) x 1889 (Sepmes) Marguerite TAUREAU
    ----> Alain GEORGES
--------------- Etienne SUARD x 1814 (Chanceaux près Loches) Anne BILLARD
----------3 Françoise HACQUET °1709 (Dolus le Sec) +1763 (Dolus le Sec) x 1733 (Dolus le Sec) Mouis TALIBON
--------5 Jeanne SAULQUIN °1689 (Dolus le Sec) +1767 (Tauxigny) x Pierre DUNOYER
----------1 Jeanne DUNOYER °1719 +1755 (Tauxigny) x 1742 (Tauxigny) Louis HONNET
------------1 Louis HONNET °1747 (Tauxigny) +1835 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Catherine ADAM
--------------1 Louis HONNET °1775 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne BOISSEAU p m
----------------1 Louis HONNET °1804 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x Anne FONTAINE
------------------1 Louis HONNET °1830 x Virginie GOUILLON
------------------2 Anne HONNET °1831 (Tauxigny) x 1860 (Truyes) André BRÉDIF
------------------3 François HONNET °1836 +1893 (Thilouze) x 1860 (Thilouze) Anne ARRAULT
--------------------1 Marie HONNET x 1881 (Thilouze) Jean MAURICE
----------------------1 André MAURICE °1886 (Thilouze)
--------------------- Marie HONNET x 1895 (Thilouze) Pierre ANGELARD
----------------2 Etienne HONNET °1806 (Tauxigny)
----------------3 Marthe HONNET °1811 (Tauxigny)
----------------4 Louis HONNET °1815 (Tauxigny) +1890 (Esvres) x 1839 (Esvres) Silvine FUMARD
------------------1 Joseph HONNET °1840 (Esvres) x 1861 (Saint Branchs) Marie HARDION
40) Descendance avec pour pivot Vinerier Marcelin
--------------------1 Marie Joséphine HONNET °1866 (Esvres) x 1883 (Saint Branchs) Marcelin VINERIER p m
    ----> Adrien BOUTET
------------2 Thomas HONNET °1753 (Tauxigny) x 1778 (Tauxigny) Jeanne DOUARD p m
--------------1 Françoise HONNET °1780 (Tauxigny) x 1816 (Saint Branchs) Martin RUBY p m
----------------1 Virginie RUBY °1818 (Azay sur Cher) x 1841 (Esvres) Jean Louis GUÉRINAULT
------------------1 Louise GUÉRINAULT °1846 (Esvres) x 1866 (Saint Branchs) François COUTI p m
41) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
--------------------1 Alphonsine COUTI °1867 (Saint Branchs) x 1887 (Esvres) Joseph MAURICE p m
    ----> Paulette PICHET
--------------2 Louis HONNET °1787 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny) x Geneviève BOISSEAU p m
----------------1 Geneviève HONNET °1815 (Tauxigny) x 1846 (Truyes) André LUNAIS
------------------1 Marie Victoire LUNAIS °1852 (Truyes) x 1874 (Truyes) Martin BOUTIER p m
--------------------1 Jeanne BOUTIER x Pierre GUÉRIN
----------------------1 Germaine GUÉRIN
----------------------2 Eléonore GUÉRIN
42) Descendance avec pour pivot Boutier Paul
--------------------2 Paul BOUTIER °1879 (Truyes) x 1904 (Thilouze) Eugénie FRUCHON
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
--------------------3 Florentine BOUTIER °1882 (Saint Branchs) x 1904 (Saint Branchs) Louis CAILLAULT
--------------------4 Aurélien BOUTIER °1891 x Zélie BOUTIER
----------------2 Louis HONNET °1817 (Tauxigny) x 1843 (Tauxigny) Joséphine BIENVAULT p m
------------------1 Louis HONNET °1843 (Tauxigny)
--------- Jeanne SAULQUIN x 1707 (Tauxigny) François BOUTET p m
----------2 Marie BOUTET °1712 (Courçay) +1742 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Thomas BIENVAULT p m
------------1 Thomas BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
------------2 Toussaint BIENVAULT °1739 (Tauxigny) x 1769 (Montbazon) Jeanne LEROUX
--------------1 Jeanne BIENVAULT °1770 (Tauxigny)
--------------2 Pierre BIENVAULT °1773 +1773 (Tauxigny)
------------- Toussaint BIENVAULT x 1774 (Tours) Anne LADUREAU
--------------3 Urbain BIENVAULT x 1796 (Tours) Marie HÉRAULT
----------------1 François BIENVAULT x 1826 (Château la Vallière) Marie CHOLLET
------------3 Mathurin BIENVAULT x 1768 (Tauxigny) Silvine CLÉMENT
--------------1 Silvine BIENVAULT °1769 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny)
--------------2 Françoise BIENVAULT °1770 (Tauxigny) +1836 (Courçay) x 1800 (Bléré) Jacques BRÉDIF p m
----------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule BERNARD
------------------1 Clarisse BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
--------------3 Mathurin BIENVAULT
----------3 Andrée BOUTET °1713 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny) x 1732 (Tauxigny) Louis BESLAC p m
------------1 Louis BESLAC +1816 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Anne DURAND p m
--------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François BOUTET p m
----------------1 Françoisa BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
43) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
------------------1 Florence BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
----------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
--------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
----2 Catherine XXX SAULQUIN +1669 (Dolus le Sec) x Martin BOUTET p m
--2 Philippon SAULQUIN=x=1583 Nicole MORINET p m
----1 Françoise SAULQUIN °1584 (Dolus le Sec)
----2 François SAULQUIN °1586 (Dolus le Sec)=x=Catherine GIRARD
------1 Madeleine SAULQUIN °1617 (Dolus le Sec)
------2 Jean SAULQUIN °1618 (Dolus le Sec)
------3 Françoise SAULQUIN °1620 (Dolus le Sec) +1663 (Saint Bauld)=x=1644 (Saint Bauld) Laurent BOUTET p m
--------1 Laurent BOUTET °1648 (Dolus le Sec) +1714 (Tauxigny) x Françoise ROSSIGNOL p m
----------1 Françoise BOUTET x 1704 (Tauxigny) Martin BOUCHER p m
------------1 Marie BOUCHER °1688 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Etienne GOURON p m
--------------1 Etienne GOURON x 1754 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
--------------2 Marie GOURON x 1752 (Dolus le Sec) Venant ARRAULT
----------------1 Marie ARRAULT x 1780 Jean BERTAULT
----------------2 Pierre ARRAULT x 1805 (Chambourg sur Indre) Marie COUVREUX
------------------1 Marie ARRAULT x 1825 Jean MAURICE
--------------------1 Jean Thomas MAURICE x 1861 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
--------------------2 Benin MAURICE x 1865 (Saint Bauld) Mély SAGET
44) Descendance avec pour pivot Jullien Léon
----------------------1 Julienne MAURICE x 1895 (Saint Bauld) Léon JULLIEN
    ----> Guy BARDET
------------2 Martin BOUCHER x 1737 (Esvres) Catherine CHÉREAU
--------------1 Marie BOUCHER x 1763 (Sorigny) Jacques PINARD
----------------1 Marie PINARD x 1785 (Sorigny) François BONNET p m
------------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
--------------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
45) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
----------------------1 Lucien VINERIER x 1883 (Louans) Valentine PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
------------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
--------------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
----------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
------------3 Jean BOUCHER x 1740 Anne ROCHER
------------4 Pierre BOUCHER x 1747 Catherine BOUTIER
------------5 Marie BOUCHER °1715 (Tauxigny) +1754 (Saint Branchs) x 1735 (Tauxigny) Gatien LESLU p m
--------------1 Gatien LESLU °1738 (Tauxigny) x 1778 (Bournan) Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ p m
----------------1 Gatien LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
------------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
--------------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine GAULTIER p m
46) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
----------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel MAURICE p m
----------------------- Marie Florentine LELU x Alfred ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
----------2 Marie BOUTET
--------- Laurent BOUTET x 1667 (Tauxigny) Marie GAULPIED p m
----------3 Martin BOUTET °1672 (Saint Bauld) x 1689 (Courçay) Catherine ROSSIGNOL p m
------------1 Catherine BOUTET °1697 (Tauxigny)
------------2 Jean BOUTET
------------3 Marie BOUTET
------------4 François BOUTET
------------5 Pierre BOUTET °1698 (Courçay) x 1724 (Reignac sur Indre) Louise ARRAULT
--------------1 Pierre BOUTET °1725 (Reignac sur Indre) x 1745 (Tauxigny) Marie PROUTEAU p m
----------------1 Etienne BOUTET °1750 (Reignac sur Indre) +1814 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Françoise MAURICE p m
------------------1 Anne BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
--------------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
----------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
----------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
47) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
------------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------------2 Etienne BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
--------------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
----------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
------------------------1 Emma BIENVAULT x Ernest DUBIN
------------------------2 Léontine BIENVAULT x Gaston PICQUEMARD
--------------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
----------------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise BONGARD p m
48) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
------------------------1 Victor MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
------------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
--------------------------1 Camille RONDEAU
--------------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
----------------------------1 Maude RONDEAU
----------------------------2 Bernard RONDEAU
------------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne LESAINT p m
--------------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne THIBAULT
----------------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
----------------------2 Emilie BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux GUÉRIN
------------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
--------------------------1 Georges GUÉRIN
------------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
------------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
--------------------------1 Robert GUÉRIN
--------------------------2 Jean GUÉRIN
49) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------------3 Etienne BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse
50) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
------------------------1 Etienne BOUTET x Marie Amande DAVAULT
------------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
------------------------3 Fille BOUTET x Gendre GAUMÉ
----------------------4 Jules BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
51) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
------------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
--------------------------1 France BOUTET °1900 x Gaston LETELLIER
--------------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
--------------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
----------------------------1 Bernard BOUTET
52) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------------3 Philippe BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
------------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
--------------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
----------------------------1 Rolande PITROIS
--------------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
----------------------------1 Michelle BOUTET
----------------------------2 Marie-Claude BOUTET
----------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
--------------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
----------------------------1 Claude BRUNEAU
----------------------------2 Jacky BRUNEAU
--------------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
----------------------------1 Monique BOUTET
----------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
--------------------------5 Germaine BOUTET
----------------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
------------------------1 Asimir LOISEAU °1884
------------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
--------------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
----------------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
--------------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
------------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine SABARD
--------------- Pierre BOUTET x 1755 (Dolus le Sec) Marie COUTANT
----------------2 André BOUTET °1756 (Reignac sur Indre) +1832 (Reignac sur Indre) x 1782 (Reignac sur Indre) Marie VERNIER
------------------1 Marguerite BOUTET °1787 (Reignac sur Indre) x 1816 (Dolus le Sec) Charles COURATIN p m
--------------------1 Zaïre COURATIN °1819 (Dolus le Sec) +1881 (Azay sur Indre)
------------------- Marguerite BOUTET x François CHAMPION
--------------------2 Louis CHAMPION °1815 x 1836 (Dolus le Sec) Marie Geneviève CHAMPION
53) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------1 Emilie CHAMPION °1854 (Dolus le Sec) x 1875 (Dolus le Sec) Pierre ARRAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------2 André BOUTET °1789 (Azay sur Indre) x 1818 Silvine BOUTET p m
54) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------1 Sylvine BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée DOUARD
----------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
----------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph POITOU
--------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
----------------------1 Antoine MAURICE °1854
55) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
----------------3 René BOUTET +1806 (Azay sur Indre) x 1787 (Tauxigny) Jeanne DOUARD p m
------------------1 Marie BOUTET °1791 (Reignac sur Indre) +1861 (Reignac sur Indre) x 1810 (Reignac sur Indre) Jean-Denis ARRAULT
--------------------1 Denis ARRAULT +1851 (Courçay)
--------------------2 Jean ARRAULT °1812 (Dolus le Sec) +1891 (Reignac sur Indre) x Eugénie HÉRON
--------------------3 François ARRAULT °1815 x Marie BOUTET
----------------------1 François ARRAULT x 1865 (Courçay) Julie DOUARD
------------------------1 Emile ARRAULT x Lucie BESNARD p m
------------------------2 Eugènie ARRAULT x Epoux BOUCHER
------------------------3 Marie ARRAULT x Epoux de Marie DOUARD
----------------------2 Marie ARRAULT x Epoux de Marie ROBIN
------------------------1 Alfred ROBIN x Epouse MÉTIVIER
----------------------3 Pierre ARRAULT x Epouse de Pierre GIRAULT
------------------------1 Jules ARRAULT x Héloïse ROSSIGNOL
--------------------------1 Julia ROSSIGNOL
--------------------------2 Roger ROSSIGNOL
--------------------4 Marie ARRAULT °1816 (Dolus le Sec) +1852 (Reignac sur Indre) x 1838 (Reignac sur Indre) Jean Etienne DOUARD
----------------------1 Aline DOUARD +1876 (Reignac sur Indre) x Silvain BRILLAULT
------------------------1 Albert BRILLAULT °1860 (Loches) x 1887 (Reignac sur Indre) Marie Mélanie DALUZEAU
--------------------------1 Albertine BRILLAULT °1889 (Reignac sur Indre) +1890 (Reignac sur Indre)
--------------------------2 René BRILLAULT °1891 (Reignac sur Indre) x 1916 (Tours) Clarisse FOYER
--------------------------3 Albert BRILLAULT °1893 (Reignac sur Indre)
------------------------2 Maria BRILLAULT °1862 (Saint Flovier) x 1886 (Reignac sur Indre) Henri DE LA FOUCHARDIÈRE
------------------------- Maria BRILLAULT x Gaston DELACROIX
--------------------5 Louis ARRAULT x Virginie DUCHESNE
----------------------1 Virginie ARRAULT x Charles MILLANVOIS
------------------------1 Jeanne MILLANVOIS
----------------------2 Auguste ARRAULT x Laure BRASSART
------------------------1 Yvonne ARRAULT x Stéphane PECHITCH
--------------------------1 Liouba PECHITCH
--------------------------2 Jean PECHITCH
--------------------------3 Simone PECHITCH
------------------------2 Germaine ARRAULT
------------------------3 Edmond ARRAULT
56) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------6 René ARRAULT °1820 +1900 x 1844 (Reignac sur Indre) Sylvine BOUTET p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------7 Virginie ARRAULT x 1847 (Courçay) Louis PAULMIER
----------------------1 Aline PAULMIER °1849 (Reignac sur Indre) x Louis CHARREAU
------------------------1 Alfred CHARREAU °1878 (Reignac sur Indre) +1892
----------------------2 Alfred PAULMIER
--------------------8 Pierre ARRAULT °1823 (Dolus le Sec) +1894 (Reignac sur Indre) x Angélique ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
57) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
58) Descendance avec pour pivot Arrault Louis
--------------------9 Florence ARRAULT °1835 (Reignac sur Indre) +1909 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Louis ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Silvine BOUTET °1801 x 1818 André BOUTET p m
59) Descendance avec pour pivot Arrault René
--------------------1 Sylvine BOUTET °1821 +1905 (Reignac sur Indre) x 1844 (Reignac sur Indre) René ARRAULT p m
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
--------------------2 Eugène BOUTET °1822 x 1854 (Courçay) Aimée DOUARD
----------------------1 Eugène BOUTET °1858 +1881
----------------------2 Marie Eugénie BOUTET °1860 x Joseph POITOU
--------------------3 Rose BOUTET °1830 x 1853 Noël MAURICE
----------------------1 Antoine MAURICE °1854
60) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------------2 Albert MAURICE °1860 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Marie Léontine CHAUCHEMICHE p m
------------------3 Jeanne BOUTET x Jacques FILLON
--------------------1 Jacques FILLON °1811 (Reignac sur Indre) x 1838 (Courçay) Marie Madeleine BOURASSÉ p m
----------------------1 Marie FILLON °1840 (Courçay) x 1858 (Courçay) Etienne GIROLLET
------------------4 Françoise BOUTET x 1825 (Courçay) Etienne MORILLON
--------------------1 Etienne MORILLON x 1854 (Courçay) Louise SAGET p m
----------------------1 Irma MORILLON x 1875 (Courçay) Louis ARRAULT
------------------- Françoise BOUTET x Laurent FILLON
--------------------2 Angélique FILLON x 1840 (Courçay) Jean JAVARY p m
----------------------1 Aline JAVARY x 1862 (Courçay) Pierre BESNARD p m
------------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
------------------------2 Anasthasie BESNARD
--------------------3 Silvine FILLON x 1839 (Courçay) Urbain JAVARY p m
------------------5 Pierre BOUTET
------------------6 Angélique BOUTET °1803 (Azay sur Indre) +1863 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT p m
--------------------1 Pierre ARRAULT °1822 +1880 (Reignac sur Indre) x Victorine MACHEFERT
--------------------2 Angélique ARRAULT °1825 (Reignac sur Indre) +1888 (Reignac sur Indre) x Pierre ARRAULT p m
----------------------1 Camille ARRAULT
61) Descendance avec pour pivot Arrault Pierre
----------------------2 Pierre ARRAULT °1849 (Courçay) x 1875 (Dolus le Sec) Emilie CHAMPION p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
62) Descendance avec pour pivot Arrault Louis
--------------------3 Louis ARRAULT °1834 (Reignac sur Indre) +1908 (Reignac sur Indre) x 1856 (Reignac sur Indre) Florence ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------7 René BOUTET °1803 (Azay sur Indre) x 1827 (Reignac sur Indre) Rose ARRAULT
--------------------1 Marie Angélique BOUTET x 1863 (Reignac sur Indre) Pierre ARRAULT
--------------------- Marie Angélique BOUTET x Claude ARRAULT
------------------- René BOUTET x 1844 (Courçay) Catherine BONNET
----------------4 Jeanne BOUTET °1757 (Reignac sur Indre) x Mathias DUBOIS
----------------5 Henriette BOUTET °1761 (Reignac sur Indre)
------------6 Jean BOUTET x 1729 (Manthelan) Marie THOMAS p m
--------------1 Catherine BOUTET x 1751 (Tauxigny) Jean HÉRON p m
----------------1 Geneviève HÉRON x 1780 (Tauxigny) Pierre PROUTEAU
------------------1 Geneviève PROUTEAU x 1805 (Louans) Antoine CAILLAULT p m
--------------------1 Louis CAILLAULT °1819 (Louans) x 1846 (Saint Branchs) Silvine GANGNEUX
----------------------1 Louis CAILLAULT °1850 x 1880 (Saint Branchs) Marie Augustine BRÉDIF p m
63) Descendance avec pour pivot Baron Sylvain
------------------------1 Céline CAILLAULT °1885 (Saint Branchs) x 1905 Sylvain BARON p m
    ----> Pascale MESUREAU
------------7 Marie BOUTET
------------8 Anne BOUTET °1708 +1783 (Tauxigny) x 1731 (Reignac sur Indre) Louis THIBAULT
--------------1 Jean THIBAULT x Anne SAULQUIN p m
----------------1 Jean THIBAULT
----------------2 Marie THIBAULT °1747 (Saint Bauld) +1813 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François HUBERT p m
------------------1 Toussaint HUBERT °1781 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1814 (Tauxigny) Silvine SOUVENT p m
--------------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
----------------------1 Jacques HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
------------------------1 Armand HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
----------------------2 Victor HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
------------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
------------------------2 Bathilde HUBERT °1877 (Louans)
------------------------3 Elise HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
----------------------3 Jules HUBERT
----------------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste MALBRANT p m
64) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
------------------------1 Albert MALBRANT °1888 (Louans) x Cécile CHEVREAU
65) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
------------------------2 Marie Armande MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
------------------2 Marie HUBERT °1783 (Tauxigny)
------------------3 Françoise HUBERT °1788 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jean FERRAND
------------------4 Catherine HUBERT °1790 +1790 (Tauxigny)
------------------5 Jeanne HUBERT °1792 (Tauxigny) +1792 (Tauxigny)
------------------6 Jean HUBERT °1794 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
--------------------1 Euphrasie HUBERT °1828 (Tauxigny) +1903 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT p m
66) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
----------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
----------------3 Marie THIBAULT °1752 (Tauxigny) +1752 (Tauxigny)
----------------4 Anne THIBAULT x Jean BOUCHER
--------------2 Anne THIBAULT °1731 (Tauxigny) +1808 (Tauxigny) x 1754 (Tauxigny) Martin BOUTET p m
----------------1 Anne BOUTET °1754 +1778 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
------------------1 Jean François BOISSEAU °1776 (Tauxigny) +1847 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie DALUZEAU p m
--------------------1 Jean François BOISSEAU °1797 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Jeanne DAVAILLAULT p m
----------------------1 Jeanne BOISSEAU °1817 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Etienne BOUTET p m
------------------------1 Louis BOUTET °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------------2 Etienne BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------------3 Jeanne BOUTET °1844 (Tauxigny)
----------------------- Jeanne BOISSEAU x 1851 (Tauxigny) Sylvain HARDOUIN
----------------------2 Jean-François BOISSEAU °1817 +1818 (Tauxigny)
----------------------3 François BOISSEAU °1821 +1878 x Epouse de François BOUCHER
67) Descendance avec pour pivot Boisseau Paul
------------------------1 Paul BOISSEAU x Epouse de Paul
    ----> Marie Thérèse CHAMPION
------------------------2 Fille de François BOISSEAU x Gendre de François THIBAULT
----------------------4 Martin BOISSEAU °1823
----------------------5 Monique BOISSEAU °1828 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Pierre ROBIN p m
------------------------1 François ROBIN °1847 (Louans)
------------------------2 Pierre ROBIN °1850 (Louans)
68) Descendance avec pour pivot Robin Louis
------------------------3 Louis ROBIN °1858 (Louans) x 1887 (Tauxigny) Clémence ANSAULT p m
    ----> Sophie BESNARD
----------------------6 Jean BOISSEAU x Marguerite BINEAU
--------------------2 François BOISSEAU °1802 (Tauxigny)
------------------2 Anne BOISSEAU °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
----------------2 Catherine BOUTET °1756 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny)
----------------3 Martin BOUTET °1761 +1814 (Tauxigny) x 1791 (Tauxigny) Marie MOREAU p m
------------------1 Martin BOUTET °1791 (Tauxigny) +1865 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Marie Silvine CLÉRISSEAU p m
--------------------1 Silvine BOUTET °1826 (Tauxigny) +1905 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Rustique ARCHAMBAULT p m
69) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------------1 Pierre ARCHAMBAULT °1850 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Madeleine BIENVAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------------2 Joseph ARCHAMBAULT °1851 (Tauxigny)
----------------------3 Jules ARCHAMBAULT °1865 (Tauxigny)
70) Descendance avec pour pivot Archambault Paul
----------------------4 Paul ARCHAMBAULT °1868 (Tauxigny) x 1891 (Tours) Victorine SERIN
    ----> Stéphane ARCHAMBAULT
--------------------2 Martin BOUTET °1828 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Marie MAURICE
----------------------1 Maurice BOUTET °1857 (Tauxigny) x Armantine LEFEVRE
----------------------2 Armand BOUTET °1859 (Tauxigny)
----------------------3 Marie Aimée BOUTET °1860 (Tauxigny)
----------------------4 Anne BOUTET °1862 (Tauxigny)
--------------------3 Pierre BOUTET °1830 (Tauxigny) +1907 x 1853 (Tauxigny) Françoise GIRARD p m
----------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
--------------------- Pierre BOUTET x 1861 (Tauxigny) Anne BÉAL p m
----------------------2 Louise BOUTET °1861 (Tauxigny) x 1881 (Tauxigny) Abel BESNARD p m
------------------------1 Abel BESNARD x Isabelle COUBARD
------------------------- Abel BESNARD x Jeanine MORILLON
------------------------2 René BESNARD
------------------------3 Suzanne BESNARD
--------------------4 Marie BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Jean DELHOMMAYE
--------------------5 Gatien BOUTET °1840 (Tauxigny)
------------------- Martin BOUTET x Marie DALUZEAU
------------------2 Jean Antoine BOUTET °1793 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny)
------------------3 Louis BOUTET °1794 (Tauxigny) +1794 (Tauxigny)
------------------4 Louis BOUTET °1795 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Marie BOZON
--------------------1 Marie BOUTET °1834 (Azay sur Indre) x 1859 (Tauxigny) Martin HUBERT
--------------------2 Louis BOUTET °1836 (Tauxigny) +1838 (Tauxigny)
--------------------3 Jeanne BOUTET °1838 (Tauxigny)
--------------------4 Françoise BOUTET °1840 (Tauxigny)
--------------------5 Louise BOUTET °1845 (Tauxigny)
------------------5 Charles BOUTET °1798 (Tauxigny) +1798 (Tauxigny)
------------------6 Marie BOUTET °1799 (Tauxigny) +1862 (Tauxigny) x 1827 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT
--------------------1 Laurent BIENVAULT °1828 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Euphrasie HUBERT p m
71) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
----------------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
--------------------2 Marie BIENVAULT °1834 (Tauxigny) +1851 (Tauxigny)
------------------7 Silvine BOUTET °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------8 Françoise BOUTET °1801 (Tauxigny)
------------------9 Marie BOUTET °1803 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------10 Françoise BOUTET °1809 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Antoine ROSSIGNOL
--------------------1 Antoine ROSSIGNOL °1834 (Tauxigny)
--------------------2 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Tauxigny)
--------------------3 Adolphe ROSSIGNOL °1840 (Tauxigny)
--------------------4 Clarisse ROSSIGNOL °1845 (Tauxigny)
----------------4 Louis BOUTET °1768 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1803 (Tauxigny) Jeanne CAZAN
------------------1 Louis BOUTET °1803 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------------2 Laurent BOUTET °1805 (Tauxigny) +1805 (Tauxigny)
------------------3 Jean BOUTET °1806 (Tauxigny) +1822 (Tauxigny)
------------------4 Louis BOUTET °1809 (Tauxigny) +1810 (Tauxigny)
------------------5 Jeanne BOUTET °1811 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
------------------6 Anne BOUTET °1813 (Tauxigny)
------------------7 Louis BOUTET °1817 (Tauxigny)
----------------- Louis BOUTET x Epouse 1 de Louis
----------------- Louis BOUTET x 1824 (Tauxigny) Françoise PITOIS
------------------8 Jeanne BOUTET °1824 (Tauxigny)
----------------5 Marie BOUTET °1772 (Tauxigny) +1804 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Laurent HUBERT p m
------------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
------------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre BOUHOURDIN p m
--------------------1 François BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
72) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
----------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
----------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
----------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
------------------4 Jean HUBERT
--------------3 Catherine THIBAULT °1735 (Tauxigny) +1793 (Tauxigny) x 1759 (Tauxigny) René GOURON p m
----------------1 Catherine GOURON °1760 (Tauxigny) +1760 (Tauxigny)
----------------2 René GORRON °1761 (Tauxigny) x 1787 (Manthelan) Victoire VEILLAULT
----------------- René GORRON x 1793 (Manthelan) Françoise GAULTIER
----------------- René GORRON x 1801 (Le Louroux) Andrée MOREAU
------------------1 Toussaint GORRON °1801 (Le Louroux) x 1823 (Saint Branchs) Jeanne BARILLER p m
--------------------1 Françoise GORRON °1824 (Louans) x 1846 (Louans) Hippolyte PLISSON
----------------------1 Isidore PLISSON °1847 (Le Louroux) x 1876 (Saint Branchs) Silvine BOUGRIER
----------------------2 Désirée PLISSON x 1870 (Louans) Silvain RAGNEAU
73) Descendance avec pour pivot Ragneau Albert
------------------------1 Albert RAGNEAU x 1901 (Louans) Marie Augustine LELARGE
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------------2 Justine GORRON x 1848 (Louans) Silvain GORRON p m
----------------------1 Honorine GORRON °1848 x 1872 Henry MOREAU p m
------------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques BARANGER
74) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
------------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
----------------------2 Eulalie GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph DELHOMAYE p m
--------------------3 Victor GORRON °1836 (Louans) +1883 (Louans) x 1863 (Louans) Madeleine BOILEAU
75) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
----------------------1 Victor GORRON °1865 (Louans) x 1898 (Louans) Olympe DELALANDE p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------------4 Véronique GORRON °1844 (Louans) x 1869 (Louans) Jean DELALANDE p m
76) Descendance avec pour pivot Gorron Victor
----------------------1 Olympe DELALANDE °1876 (Louans) x 1898 (Louans) Victor GORRON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET
--------------------5 Clémence GORRON x 1871 (Louans) Hippolyte MOREAU
------------------2 René GORRON x 1823 (Louans) Marie GRANGER
--------------------1 Silvain GORRON x 1848 (Louans) Justine GORRON p m
----------------------1 Honorine GORRON °1848 x 1872 Henry MOREAU p m
------------------------1 Marie Elise MOREAU °1874 x 1893 (Louans) Jacques BARANGER
77) Descendance avec pour pivot Moreau Adrien
------------------------2 Adrien MOREAU x 1899 (Louans) Laetitia MÉRY
    ----> Fabien FOUSSIER
----------------------2 Eulalie GORRON °1855 (Louans) x 1873 (Louans) Joseph DELHOMAYE p m
--------------------2 Marie Marguerite GORRON x 1842 (Louans) François MOREAU p m
----------------------1 Marie Christine MOREAU x 1875 (Louans) Charles MAURICE
--------------------3 Victor GORRON
----------------3 Catherine GOURON °1763 (Tauxigny)
----------------4 Joseph GOURON °1765 (Chambourg sur Indre) +1804 x 1794 (Chambourg sur Indre) Françoise DIEN
------------------1 Joséphine GOURON °1796 (Chambourg sur Indre) +1804 (Chambourg sur Indre)
------------------2 Joseph GOURON °1796 (Reignac sur Indre)
------------------3 Catherine GOURON °1798 (Le Louroux) x 1817 (Chambourg sur Indre) Marie LAURENT
------------------4 Claude GOURON °1803 (Chambourg sur Indre) +1872 (Reignac sur Indre) x 1834 Irma DESLOGES
--------------------1 Françoise Irma GOURON °1835 (Reignac sur Indre) +1849 (Reignac sur Indre)
--------------------2 Edouard GOURON °1839 (Reignac sur Indre) +1869 (Reignac sur Indre) x 1860 Aimée THIBAULT p m
----------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
78) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
----------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
79) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
----------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
----------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
----------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
----------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
----------------------7 Jacques GOURON
----------------5 Louis GOURON °1768 (Tauxigny) +1769 (Tauxigny)
----------------6 Toussaint GOURON °1769 (Tauxigny) x Etiennette DAVAILLAULT p m
------------------1 Etiennette GOURON °1807 (Tauxigny) x 1832 (Tauxigny) François ROBIN
------------------2 Toussaint GOURON °1810
----------------7 Marie GOURON °1772 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x 1808 (Tauxigny) Urbain THIBAULT p m
------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
--------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
----------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
----------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
----------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
--------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise LEFEBVRE p m
----------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
--------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth DURAND
--------------------1 Urbain THIBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------2 Anatole THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
80) Descendance avec pour pivot Bienvault Martin
--------------------1 Martin BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
--------------------2 Louis BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé BOUTET p m
----------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
--------------------- Louis BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
----------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph MAURICE p m
81) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne PÉRIER
--------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
--------------4 Marie THIBAULT °1737 (Tauxigny) +1738 (Tauxigny)
--------------5 Françoise THIBAULT °1740 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
--------------6 Louis THIBAULT °1744 (Tauxigny) +1788 (Tauxigny) x 1773 (Tauxigny) Marie ROBIN p m
----------------1 Marie THIBAULT °1774 (Tauxigny) x 1804 (Tauxigny) François GAUCHER
----------------2 Louis THIBAULT °1775 (Tauxigny) +1856 (Tauxigny) x 1798 (Tauxigny) Jeanne RENOUX p m
------------------1 Louis THIBAULT °1801 x Jeanne MAURICE p m
--------------------1 Louis THIBAULT °1828
--------------------2 Jean THIBAULT °1829 +1851 (Tauxigny)
--------------------3 Silvain THIBAULT °1832 (Tauxigny) x 1855 (Tauxigny) Désirée BAILLOU
----------------------1 Rosalie THIBAULT °1856 (Tauxigny)
----------------------2 Silvain THIBAULT °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Léontine THIBAULT °1859 (Tauxigny)
----------------------4 Honorine THIBAULT °1861 (Tauxigny)
82) Descendance avec pour pivot Thibault Isidore
----------------------5 Isidore THIBAULT °1862 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Eugénie DROUAULT
----------------------- Isidore THIBAULT x 1898 (Dolus le Sec) Mélanie GIRAULT
    ----> Robert THIBAULT
--------------------4 Jeanne THIBAULT °1833 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Louis HONNET
----------------------1 Jeanne HONNET °1857 (Tauxigny)
----------------------2 Paul HONNET x 1893 (Courçay) Léontine LEGENDRE p m
--------------------5 Martin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
--------------------6 Maurice THIBAULT °1839 (Tauxigny)
--------------------7 Ursule THIBAULT °1841 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny)
--------------------8 Louise THIBAULT °1842 (Tauxigny)
--------------------9 Ursule THIBAULT °1844 (Tauxigny)
--------------------10 Isodore THIBAULT °1846 (Tauxigny)
--------------------11 Clarice THIBAULT °1850 (Tauxigny)
------------------2 Jeanne THIBAULT °1802 (Tauxigny) +1802 (Tauxigny)
------------------3 Silvain THIBAULT °1804 (Tauxigny) x 1835 (Tauxigny) Catherine MOREAU
--------------------1 Silvain THIBAULT
------------------- Silvain THIBAULT x 1841 (Tauxigny) Marie BERGER
------------------4 Jeanne THIBAULT °1806 (Tauxigny) +1806 (Tauxigny)
------------------5 Noël THIBAULT °1808 x Adélaïde DREUX
--------------------1 Justin THIBAULT °1837 (Tauxigny)
--------------------2 Emilie THIBAULT °1839 (Saint Bauld) x 1862 (Saint Bauld) Jean PROUTEAU p m
--------------------3 Pauline THIBAULT °1843 (Saint Bauld) x 1868 (Saint Bauld) Félix GIRARD
--------------------4 Justine THIBAULT °1846 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
----------------------1 Justine PROUTEAU °1868 (Louans) x 1894 (Saint Bauld) François GEORGET
83) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------2 René PROUTEAU °1869 (Louans) x 1895 (Saint Bauld) Pauline MENOU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Augustine THIBAULT °1849 (Saint Bauld) x 1874 (Saint Bauld) Sylvain CHASSEPOUX
------------------6 François THIBAULT °1818 (Tauxigny) +1818 (Tauxigny)
------------------7 Jeanne THIBAULT °1818 (Tauxigny) x 1839 (Tauxigny) François CLÉMENT
----------------3 Françoise THIBAULT °1777 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1799 (Manthelan) Jean GIRARD
------------------1 François GIRARD °1800
------------------2 Jean GIRARD °1810 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Anne THENON
------------------3 Joseph GIRARD °1817 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Louise BOISSEAU
--------------------1 Louise GIRARD °1841 (Tauxigny)
--------------------2 Marie GIRARD °1842 (Tauxigny)
------------------- Joseph GIRARD x 1858 (Tauxigny) Jeanne CHARTIER
------------------4 Fille de Jean GIRARD x Noël DELÉTANG p m
----------------4 Magdeleine THIBAULT °1778 (Tauxigny) +1779 (Tauxigny)
----------------5 Benin THIBAULT °1781 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
----------------6 Catherine THIBAULT °1783 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
----------------7 Victoire THIBAULT °1788 (Tauxigny) x Joseph CHARTIER
------------------1 Victoire CHARTIER °1812 (Tauxigny) +1812 (Tauxigny)
------------------2 Silvine CHARTIER °1814 (Tauxigny) x 1833 (Tauxigny) Jean PROUTEAU p m
--------------7 Etienne THIBAULT °1749 (Tauxigny)
--------------8 Jean THIBAULT °1751 (Tauxigny) +1778 (Tauxigny)
----------4 Pierre BOUTET °1676 (Saint Bauld) x 1696 (Tauxigny) Louise BOUCHER p m
--------2 Françoise BOUTET x 1668 (Saint Bauld) Martin GIRARD
----------1 Jean GIRARD x 1696 (Tauxigny) Françoise BOUCHER p m
------------1 Jean GIRARD °1696 +1766 (Manthelan) x 1726 (Manthelan) Françoise VAILLANT
--------------1 Françoise GIRARD °1726 (Manthelan) +1728 (Manthelan)
--------------2 Jean GIRARD °1730 (Manthelan) +1777 (Manthelan) x 1766 (Loches) Angélique DESTOUCHES
----------------1 Jean GIRARD °1767 (Manthelan) +1835 (Manthelan) x 1793 (Manthelan) Louise ARCHAMBAULT p m
------------------1 Jean François GIRARD °1794 (Manthelan) x Catherine BIZIOU
------------------2 Louise GIRARD °1796 (Manthelan) +1796 (Manthelan)
------------------3 Louis GIRARD °1797 (Manthelan) +1833 (Le Louroux) x 1819 (Le Louroux) Luce CRÉPIN
--------------------1 Félicité GIRARD x 1848 (Vou) Charles MICHAUD
----------------------1 Anne MICHAUD °1850 (Vou) x 1869 (La Chapelle Blanche) Jean Charles CHAUVEAU
84) Descendance avec pour pivot Bourgine joseph
------------------------1 Célestine CHAUVEAU °1871 (La Chapelle Blanche) x 1900 (La Chapelle Blanche) Joseph BOURGINE
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------2 Louis GIRARD °1829 (Le Louroux) x 1853 Anne MASSOTEAU
------------------4 Henri GIRARD °1798
------------------5 Gilles GIRARD °1804 x Jeanne CLÉRISSEAU
------------------6 Louise GIRARD °1807 (Manthelan) +1884 (Manthelan) x 1825 (Manthelan) Henri CRÉPIN
--------------------1 Louise CRÉPIN °1829 (Manthelan) x 1848 (Manthelan) Victor HARDOUIN p m
----------------------1 Charles HARDOUIN °1849 (Manthelan) +1911 x 1876 (Le Louroux) Jeanne LECOURT
85) Descendance avec pour pivot Hardouin Charles
------------------------1 Charles HARDOUIN °1878 (Le Louroux) x 1910 (Le Louroux) Henriette AVENET
86) Descendance avec pour pivot Lecourt Ernest
------------------------2 Gilberte HARDOUIN °1887 (Manthelan) x 1908 (Manthelan) Ernest LECOURT p m
    ----> Thierry LECOURT
--------------3 Gilles GIRARD
--------------4 Laurent GIRARD °1732 (Manthelan) +1775 (Manthelan) x 1767 (Manthelan) Marie DELALANDE
--------------5 Martin GIRARD °1735 (Manthelan) +1739 (Manthelan)
--------------6 Françoise GIRARD °1738 (Manthelan) +1739 (Manthelan)
------------2 Martin GIRARD
------------3 Jeanne GIRARD x 1730 (Tauxigny) Louis THIBAULT
------------4 Marie GIRARD °1705 +1775 (Manthelan) x 1735 (Manthelan) Michel BRISSET
------------5 Françoise GIRARD °1705 (Tauxigny) x 1728 (Tauxigny) René THIBAULT p m
--------------1 René THIBAULT °1727 x 1752 (Courçay) Anne MICHAU
----------------1 Marie THIBAULT °1756 x 1779 (Courçay) Martin DESOUCHES
------------------1 Martin DESOUCHES x 1813 (Courçay) Marie Agnès FILLON
--------------------1 Alexandre DESOUCHES x 1847 (Courçay) Constance CHRISTOPHE
----------------------1 Marie Eugénie DESOUCHES x 1884 (Courçay) Barthélémy PICQUEMARD p m
--------------------2 Jean DESOUCHES °1824 (Courçay) x 1855 (Courçay) Louise LAVIER p m
----------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
----------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
------------------------1 Victorine GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul ARRAULT
------------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
--------------------------1 Marc GARNIER
------------------2 François DESOUCHES °1784 (Courçay) +1845 (Courçay) x 1807 (Courçay) Madeleine THIBAULT p m
--------------------1 Madeleine DESOUCHES °1816 (Courçay) +1864 (Courçay) x 1831 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
----------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
87) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
------------------------1 Gilles DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
----------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène BOYER p m
----------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
----------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
--------------------2 Anne DESOUCHES °1821 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marc LAVIER p m
----------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------------2 Marie-Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre AVENET
------------------------1 Léon AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------------3 Léontine LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles DESNOUES
--------------------3 Angelique DESOUCHES x 1835 (Courçay) Julien PICQUEMARD p m
------------------3 Barthélémy DESOUCHES x 1813 (Courçay) Louise BRÉDIF
------------------4 Philippe DESOUCHES x 1813 (Courçay) Angélique JAVARY p m
------------------5 Marie DESOUCHES x 1809 (Courçay) Julien PICQUEMARD
--------------------1 Julien PICQUEMARD x 1835 (Courçay) Angelique DESOUCHES p m
--------------------2 Victoire PICQUEMARD x 1836 (Courçay) Claude VIAU
--------------------3 Joseph PICQUEMARD x 1847 (Courçay) Marie Julie CHRISTOPHE p m
----------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
--------------------4 Armanda PICQUEMARD x 1847 (Courçay) Gatien CHAMPION
----------------2 René THIBAULT °1758 (Courçay) x 1787 (Courçay) Madeleine DESOUCHES
------------------1 Madeleine THIBAULT °1791 (Courçay) +1833 (Courçay) x 1807 (Courçay) François DESOUCHES p m
--------------------1 Madeleine DESOUCHES °1816 (Courçay) +1864 (Courçay) x 1831 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
----------------------1 Silvine GAUMÉ °1835 (Courçay) x 1857 (Truyes) Gilles DELÉTANG
88) Descendance avec pour pivot Delétang Gilles
------------------------1 Gilles DELÉTANG °1862 (Truyes) x 1890 (Truyes) Mélanie RABOTIN
    ----> Michelle TRAINEAU
----------------------- Silvine GAUMÉ x 1875 (Courçay) Eugène BOYER p m
----------------------2 Jean GAUMÉ x 1865 (Courçay) Louise TURPIN p m
----------------------3 François GAUMÉ x 1876 (Courçay) Désirée DESOUCHES
--------------------2 Anne DESOUCHES °1821 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marc LAVIER p m
----------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------------2 Marie-Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre AVENET
------------------------1 Léon AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------------3 Léontine LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles DESNOUES
--------------------3 Angelique DESOUCHES x 1835 (Courçay) Julien PICQUEMARD p m
----------------- René THIBAULT x 1795 (Courçay) Jeanne BRÉDIF p m
------------------2 Jeanne THIBAULT x 1823 (Courçay) Jean CHEVREAU p m
--------------2 François THIBAULT °1731 x Catherine DE LA TAILLE
--------------- François THIBAULT x Françoise MAURICE
----------------1 François THIBAULT °1765 (Tauxigny) +1835 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) Marguerite GIRARD p m
------------------1 François THIBAULT
--------------3 Catherine THIBAULT °1735 (Courçay) x 1761 (Courçay) Pierre MACHEFERT p m
----------------1 Gabriel MACHEFERT °1766 (Dolus le Sec) +1824 (Dolus le Sec) x 1789 (Dolus le Sec) Silvine LUCEAU
------------------1 Marie MACHEFERT °1792 (Dolus le Sec) +1836 (Dolus le Sec) x 1823 (Dolus le Sec) Brice ROSSIGNOL p m
----------------2 Jeanne MACHEFERT °1769 x 1794 Jean GAULPIED
------------------1 Jeanne GAULPIED °1802 x 1824 Antoine JAQUELIN
----------------3 Catherine MACHEFERT °1772 +1794 x 1794 (Courçay) Louis BOUTET
----------------4 Françoise MACHEFERT °1775 x 1797 (Esvres) Noël SAGET p m
------------------1 Françoise SAGET °1798 (Esvres) +1869 (Rochecorbon) x 1832 (Rochecorbon) Jean Eloi BRUÈRE
--------------------1 Françoise BRUÈRE °1834 (Rochecorbon) +1876 (Rochecorbon) x 1856 (Rochecorbon) Pierre FLEURY
89) Descendance avec pour pivot Gaultier Honoré
----------------------1 Rosalie FLEURY °1863 (Rochecorbon) x 1883 (Rochecorbon) Honoré GAULTIER
    ----> Guy VAILLANT
----------------------2 Joseph FLEURY x Louise CORMIER
------------------2 Noël SAGET °1801
------------------3 Silvine SAGET °1804 (Esvres) x 1830 Pierre HABERT p m
--------------------1 Martine HABERT °1833 (Veigné) x 1861 (Veigné) René GOYON
----------------------1 Ernestine GOYON x 1882 Félix HILDEVERT
--------------------2 Louis HABERT °1835 (Veigné) x 1860 (Veigné) Marie Louise CHOTARD
--------------------3 Gatien HABERT °1838 (Veigné) +1897 (Paris) x 1865 (Tours) Marie Pauline ROUGET
----------------------1 Hippolyte HABERT °1866 (Tours) x 1892 (Nouan le Fuzelier) Augustine DENISEAU
90) Descendance avec pour pivot Habert Gatien
----------------------2 Gatien HABERT °1870 (Tours) x 1896 (Paris) Eugénie VINCENT
    ----> François HABERT
----------------------3 Berthe HABERT °1872 (Tours) x 1889 (Paris) Alphonse LECHAUGUETTE
----------------------4 Marie HABERT °1874 (Paris)
----------------------5 Charles HABERT °1877 (Paris) x 1904 (Pantin) Emma LEROUX
----------------------- Charles HABERT x Marie-Louise LE CADET
----------------------6 Eugénie HABERT °1881 (Paris)
------------------4 Louis SAGET °1818
------------6 Mathurin GIRARD x Marie BRÉMONT
----------2 Martin GIRARD x 1707 (Saint Branchs) Marie GIRARD
------------1 Françoise GIRARD x 1732 (Cormery) Pierre POUPAULT
--------------1 Françoise POUPAULT x 1753 (Athée sur Cher) Louis GERBIER
----------------1 Françoise GERBIER °1754 +1834 (Athée sur Cher) x 1775 (Athée sur Cher) Jacques AVRIN
------------------1 Jacques AVRIN °1776 (Athée sur Cher) +1830 (Athée sur Cher) x 1804 (Athée sur Cher) Marthe DUPUY
--------------------1 Silvain AVRIN °1806 (Athée sur Cher) +1883 (Athée sur Cher) x 1831 (Athée sur Cher) Cécile FOUASSIER
----------------------1 Cécile AVRIN °1832 (Athée sur Cher) x 1850 (Athée sur Cher) Etienne DEMAFSIAS
----------------------2 Silvine AVRIN °1837 (Athée sur Cher) +1912 (Athée sur Cher) x 1858 (Athée sur Cher) François PILLAULT
----------------------3 Silvain AVRIN °1840 (Bléré) x 1864 (Athée sur Cher) Marie Louise ROGUET
------------------------1 Silvain AVRIN °1865 (Athée sur Cher) x 1892 Julie BABAULT
------------------------2 Maxime AVRIN °1868 (Athée sur Cher) x 1892 (Azay sur Cher) Augustine AVRIN
--------------------------1 Denise AVRIN °1896 (Azay sur Cher)
----------------------4 Jacques AVRIN °1847 (Athée sur Cher) x Victorine ROGUET
------------------------1 Auguste AVRIN °1875 (Athée sur Cher) x 1901 (Bléré) Maria BESNOUES
------------------------2 Louis AVRIN °1877 (Athée sur Cher) +1911 (Civray de Touraine) x 1901 (Civray de Touraine) Ambroisine COMMENÇAIS p m
--------------------------1 Cécile AVRIN
--------------------------2 Marcel AVRIN °1903 (Civray de Touraine)
--------------------------3 Raymonde AVRIN
------------------------3 Albert AVRIN °1894 (Athée sur Cher) x Epouse
--------------------2 Christophe AVRIN °1809 (Athée sur Cher) +1815 (Athée sur Cher)
--------------------3 Jean AVRIN °1816 (Athée sur Cher) +1888 (Athée sur Cher) x 1852 (Athée sur Cher) Françoise AVRIN
----------------------1 Françoise AVRIN °1852 (Bléré) x 1874 (Athée sur Cher) Lucien NIVERT
91) Descendance avec pour pivot Caraty Emile
------------------------1 Firma NIVERT °1880 (Sublaines) +1909 (Sublaines) x 1900 (Sublaines) Emile CARATY
    ----> Jean-Pierre BUHAGIAR
--------------------4 Silvine AVRIN °1820 (Athée sur Cher)
------------------2 Jean AVRIN °1778 (Athée sur Cher) x 1808 (Sublaines) Silvine BESNARD p m
--------------------1 Silvine AVRIN °1809 (Bléré) +1890 (Bléré) x 1831 (Sublaines) François LOUVEAU p m
----------------------1 Silvine LOUVEAU °1832 (Bléré) +1909 (Bléré) x 1854 (Bléré) François GIRAULT
----------------------2 Françoise LOUVEAU °1835 (Bléré) +1904 (Bléré) x 1856 (Bléré) Gilles AVENET
----------------------- Françoise LOUVEAU x 1874 (Bléré) Louis BAILLARGER
----------------------3 François LOUVEAU °1841 (Bléré) x 1868 (La Croix en Touraine) Louise GUILBERT
------------------------1 François LOUVEAU °1871 (Bléré) +1873 (Bléré)
----------------------- François LOUVEAU x 1874 (Bléré) Marie BRIAU p m
92) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
------------------------2 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
------------------------3 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
--------------------2 Jean AVRIN °1813 (Bléré) x 1841 (Bléré) Silvine VIOLEAU
----------------------1 Silvine AVRIN °1843 (Luzillé) +1880 (Bléré) x Epoux de Silvine
----------------------2 Jean AVRIN °1849 (Luzillé) x 1872 (Athée sur Cher) Aimée HARDION
------------------3 Louis AVRIN °1782 +1795
------------------4 Silvain AVRIN °1787
----------------2 Martine GERBIER x 1781 (Athée sur Cher) Jacques FILLON p m
------------------1 Marthe FILLON °1784 +1832 (Reignac sur Indre) x 1807 (Bléré) Simon ROCHER p m
--------------------1 Virginie ROCHER °1817 (Reignac sur Indre) +1891 (Reignac sur Indre) x 1843 (Reignac sur Indre) Martin GUÉRIN p m
----------------------1 Virginie GUÉRIN °1843 (Reignac sur Indre) +1881 (Reignac sur Indre) x 1862 Pierre BARILLET
93) Descendance avec pour pivot Bonnet Louis
------------------------1 Julienne BARILLET °1871 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Louis BONNET p m
    ----> Martine BONNET, Christophe GAGNEUX
94) Descendance avec pour pivot Tranquart Michel
----------------------2 Célina GUÉRIN °1851 (Reignac sur Indre) +1882 (Reignac sur Indre) x 1870 (Reignac sur Indre) Michel TRANQUART p m
    ----> Robert COMBY
--------------------2 Paul ROCHER
--------------2 Madeleine POUPAULT x Pierre BERGER
----------3 Noël GIRARD x Marie DOUARD
------------1 Catherine GIRARD °1725 +1804 (Tauxigny) x 1750 (Saint Branchs) Jean BOUTET
------------- Catherine GIRARD x 1752 (Tauxigny) Jean MAURICE p m
--------------1 Catherine MAURICE °1752 (Tauxigny) x 1782 (Tauxigny) René BOUTET p m
--------------- Catherine MAURICE x 1784 (Tauxigny) François DAVAULT p m
----------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
--------------------1 Renée BESNARD
95) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
--------------------2 Andrée BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas BRANGER
--------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
96) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
--------------------4 Achille BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine CRESPIN
--------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
97) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
--------------------6 Elie BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
--------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
--------------2 Jean MAURICE x 1787 (Tauxigny) Jeanne RIBODEAU
----------------1 Jeanne MAURICE °1807 (Tauxigny) x Louis THIBAULT p m
------------------1 Louis THIBAULT °1828
------------------2 Jean THIBAULT °1829 +1851 (Tauxigny)
------------------3 Silvain THIBAULT °1832 (Tauxigny) x 1855 (Tauxigny) Désirée BAILLOU
--------------------1 Rosalie THIBAULT °1856 (Tauxigny)
--------------------2 Silvain THIBAULT °1857 (Tauxigny)
--------------------3 Léontine THIBAULT °1859 (Tauxigny)
--------------------4 Honorine THIBAULT °1861 (Tauxigny)
98) Descendance avec pour pivot Thibault Isidore
--------------------5 Isidore THIBAULT °1862 (Tauxigny) x 1890 (Tauxigny) Eugénie DROUAULT
--------------------- Isidore THIBAULT x 1898 (Dolus le Sec) Mélanie GIRAULT
    ----> Robert THIBAULT
------------------4 Jeanne THIBAULT °1833 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) Louis HONNET
--------------------1 Jeanne HONNET °1857 (Tauxigny)
--------------------2 Paul HONNET x 1893 (Courçay) Léontine LEGENDRE p m
------------------5 Martin THIBAULT °1836 (Tauxigny)
------------------6 Maurice THIBAULT °1839 (Tauxigny)
------------------7 Ursule THIBAULT °1841 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny)
------------------8 Louise THIBAULT °1842 (Tauxigny)
------------------9 Ursule THIBAULT °1844 (Tauxigny)
------------------10 Isodore THIBAULT °1846 (Tauxigny)
------------------11 Clarice THIBAULT °1850 (Tauxigny)
--------3 Adrien BOUTET °1656 +1706 (Tauxigny)=x=1676 (Saint Bauld) Jeanne GAULPIED p m
----------1 François BOUTET °1679 +1715 (Tauxigny) x 1707 (Tauxigny) Jeanne SAULQUIN p m
------------1 Marie BOUTET °1712 (Courçay) +1742 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Thomas BIENVAULT p m
--------------1 Thomas BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
--------------2 Toussaint BIENVAULT °1739 (Tauxigny) x 1769 (Montbazon) Jeanne LEROUX
----------------1 Jeanne BIENVAULT °1770 (Tauxigny)
----------------2 Pierre BIENVAULT °1773 +1773 (Tauxigny)
--------------- Toussaint BIENVAULT x 1774 (Tours) Anne LADUREAU
----------------3 Urbain BIENVAULT x 1796 (Tours) Marie HÉRAULT
------------------1 François BIENVAULT x 1826 (Château la Vallière) Marie CHOLLET
--------------3 Mathurin BIENVAULT x 1768 (Tauxigny) Silvine CLÉMENT
----------------1 Silvine BIENVAULT °1769 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny)
----------------2 Françoise BIENVAULT °1770 (Tauxigny) +1836 (Courçay) x 1800 (Bléré) Jacques BRÉDIF p m
------------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule BERNARD
--------------------1 Clarisse BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
----------------3 Mathurin BIENVAULT
------------2 Andrée BOUTET °1713 (Tauxigny) +1777 (Tauxigny) x 1732 (Tauxigny) Louis BESLAC p m
--------------1 Louis BESLAC +1816 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Anne DURAND p m
----------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François BOUTET p m
------------------1 Françoisa BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
99) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------1 Florence BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
----------2 Françoise BOUTET °1684 (Tauxigny)=x=1707 (Tauxigny) Mathurin SAULQUIN p m
------------1 François SAULQUIN °1710 (Tauxigny) +1775 (Tauxigny) x 1734 (Tauxigny) Catherine ROSSIGNOL p m
--------------1 Catherine SAULQUIN °1734 (Tauxigny) x 1757 (Saint Bauld) François DAVAULT
----------------1 François DAVAULT °1757 (Saint Bauld) +1792 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Catherine MAURICE p m
------------------1 Catherine DAVAULT °1785 (Tauxigny) +1844 (Saint Bauld) x 1808 (Saint Bauld) Mathurin BOUTET
--------------------1 Geneviève BOUTET °1811 (Saint Bauld) +1872 (Saint Bauld) x 1829 (Saint Bauld) Jean Jacques BESNARD p m
----------------------1 Renée BESNARD
100) Descendance avec pour pivot Besnard Andrée
----------------------2 Andrée BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1849 (Saint Bauld) Thomas BRANGER
----------------------3 Eugénie BESNARD °1833 (Saint Bauld) x 1856 (Saint Bauld) Paul THIBAULT
101) Descendance avec pour pivot Besnard Achille
----------------------4 Achille BESNARD °1836 (Saint Bauld) x 1858 (Saint Bauld) Clémentine CRESPIN
----------------------5 Angéline BESNARD °1838 (Saint Bauld) +1839 (Saint Bauld)
102) Descendance avec pour pivot Besnard Elie
----------------------6 Elie BESNARD °1842 (Saint Bauld) +1915 (Tauxigny) x 1869 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
    ----> Monique BESNARD
----------------------7 Célina BESNARD °1849 (Saint Bauld) x 1866 (Saint Bauld) Urbain LEFEBVRE
--------------2 Elizabeth SAULQUIN °1736 (Tauxigny) x Jean GAUDOIN
--------------- Elizabeth SAULQUIN x Jean BRÉMONT
--------------3 Jeanne SAULQUIN °1737 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
--------------4 Martine SAULQUIN °1739 (Tauxigny)
--------------5 Marguerite SAULQUIN °1742 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
--------------6 Françoise SAULQUIN +1739 (Tauxigny)
--------------7 François SAULQUIN °1743 (Tauxigny) x 1770 (Azay sur Indre) Françoise COURATIN p m
----------------1 Françoise SAULQUIN °1770 (Chambourg sur Indre) x Etienne BRÉMONT
------------------1 Jacques BRÉMONT x 1827 Madeleine THIBAULT p m
--------------------1 Anne BRÉMONT x Raymond ARRAULT p m
--------------- François SAULQUIN x 1780 (Chambourg sur Indre) Madeleine GAUTIER
----------------2 Silvine SAULQUIN °1791 (Chambourg sur Indre) x François ARRAULT p m
--------------8 Jeanne SAULQUIN °1744 (Tauxigny) x 1771 (Tauxigny) Claude JOUBERT
--------------- Jeanne SAULQUIN x 1783 (Tauxigny) Etienne BOUTET
--------------9 Mathurin SAULQUIN °1745 (Tauxigny)
--------------10 Jacques SAULQUIN °1746 (Tauxigny)
--------------11 Joseph SAULQUIN °1749 (Tauxigny) +1791 (Saint Branchs) x 1772 (Tauxigny) Anne JOUBERT
----------------1 Marie SAULQUIN x Jacques PEIGNÉ p m
------------------1 Anne PEIGNÉ °1801 (Saint Branchs) +1882 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) François BOUTIER p m
--------------------1 Marie BOUTIER °1826 (Saint Branchs) x Jean LOUAULT
----------------------1 Marie LOUAULT °1851 (Saint Branchs) x 1885 (Saint Branchs) Jean BOUTET p m
----------------------2 Silvine LOUAULT °1857 (Saint Branchs) x 1889 (Saint Branchs) François BOUTET p m
--------------------2 Anne BOUTIER °1835 (Saint Branchs) +1914 (Saint Branchs) x 1855 (Saint Branchs) Etienne TOUCHARD p m
103) Descendance avec pour pivot Besnard Sylvain
----------------------1 Anne TOUCHARD °1858 (Saint Branchs) x 1880 (Saint Branchs) Silvain BESNARD p m
    ----> Adrien BESNARD
----------------------2 Joséphine TOUCHARD °1860 (Saint Branchs) x 1879 (Saint Branchs) Jean Sylvain LENOIR p m
--------------- Joseph SAULQUIN x 1777 (Saint Branchs) Catherine TOUCHARD p m
----------------2 Anne SAULQUIN °1777 (Saint Branchs) +1806 (Saint Branchs) x 1796 (Saint Branchs) François GUÉRITAULT
--------------- Joseph SAULQUIN x 1783 (Saint Branchs) Marin NAVIN
--------------- Joseph SAULQUIN x 1786 (Saint Branchs) Renée PROUTEAU
----------------3 Catherine SAULQUIN °1790 (Saint Branchs) x Pierre GAULPIED
--------------12 Etienne SAULQUIN °1751 (Tauxigny)
--------------13 Martine SAULQUIN °1753 (Tauxigny) +1830 (Tauxigny) x 1772 (Tauxigny) Louis DOUARD
--------------- Martine SAULQUIN x Jean GADEAU
----------------1 Anne GADEAU x 1800 (Tauxigny) François SAGET p m
------------------1 François SAGET °1809 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Louise DAVAILLAULT
--------------------1 Jean Sylvain SAGET °1842 (Tauxigny) x 1875 (Tours) Modeste PLAÇAIS
104) Descendance avec pour pivot Saget Gaston
----------------------1 Gaston SAGET °1881 (Tours) x Marie-Julie DUNOGENT
----------------2 Charles GADEAU °1787
--------------14 Urbain SAULQUIN °1755 (Tauxigny)
--------------15 Barbe SAULQUIN
------------2 Louise XXX SAULQUIN °1713 +1782 (Saint Branchs)=x=René MASSOTEAU p m
--------------1 Louis MASSOTEAU °1737 (Veigné) +1738 (Veigné)
--------------2 Marie MASSOTEAU °1737 (Veigné) x 1755 (Montbazon) Jean ROBINEAU p m
----------------1 Catherine ROBINEAU °1774 (Artannes sur Indre) x 1792 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
------------------1 Martine DESACHÉ °1812 (Sorigny) +1890 (Poulaines) x 1838 (Monts) Sébastien DUTHIER
--------------------1 Sébastien DUTHIER °1838 (Monts) +1910 (La Ville aux Dames) x 1865 (Brizay) Jeanne RICHARD
105) Descendance avec pour pivot Duthier Victor
----------------------1 Victor DUTHIER °1883 (Neuvy le Roi) x 1912 (Saint Symphorien) Silvine BIGNON
    ----> Jean-Philippe DUTHIER
--------------------- Sébastien DUTHIER x 1904 (Chanceaux sur Choisille) Léontine BESNARD
--------------3 Louise MASSOTEAU °1738 (Veigné)
--------------4 Louise MASSOTEAU °1744 (Montbazon) +1788 (Montbazon) x 1766 (Montbazon) Etienne BOULAY
--------------5 René MASSOTEAU °1748 (Montbazon) +1748 (Montbazon)
--------------6 Louis MASSOTEAU °1748 (Montbazon)
--------------7 Renée MASSOTEAU °1749 (Montbazon) x 1770 (Montbazon) Jacques BÉRANGER
----------------1 Jacques BÉRANGER °1774 (Monts) x 1805 (Montbazon) Marie CHEVREUIL
------------------1 Jacques BÉRANGER °1811 (Montbazon) +1870 (Le Mans) x 1839 Françoise LEBLOND
106) Descendance avec pour pivot Béranger Auguste
--------------------1 Auguste BÉRANGER °1840 (Le Mans) +1890 (Coulaines) x 1874 (Louplande) Félicité SAUVAGE
    ----> Danielle BUZON
--------------8 René MASSOTEAU °1751 (Montbazon) +1803 (Montbazon)=x=1777 (Montbazon) Marguerite CHARTIER p m
----------------1 Marguerite MASSOTEAU x 1796 (Montbazon) Louis PLAIDS
----------------2 René MASSOTEAU °1780 (Montbazon) x 1810 (Montbazon) Madeleine GAUDIN
------------------1 Louis MASSOTEAU °1814 (Montbazon) x 1842 (Veigné) Louise MASSOTEAU
--------------------1 Louis MASSOTEAU °1842 x 1871 (Montbazon) Sylvine FUMARD p m
----------------------1 Sylvine MASSOTEAU x 1892 (Esvres) Louis ROBIN
----------------------2 Julie MASSOTEAU °1878 (Veigné)
--------------------2 Madeleine MASSOTEAU °1850 (Montbazon) x 1875 (Veigné) Auguste CHASSEPOUX
--------------------3 Léontine MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Henri FRÉMONDEAU
--------------------4 Louise MASSOTEAU x 1867 (Montbazon) Pierre FRÉMONDEAU
--------------------5 René MASSOTEAU °1852 (Montbazon) x Marie-Louise LESEUX
----------------------1 Léon MASSOTEAU °1876 (Veigné) x 1904 (Veigné) Madeleine THONIARD
----------------------- Léon MASSOTEAU x Marcelle BELLAIRE
----------------------2 Marie Louise MASSOTEAU °1879 (Veigné) x Alfred RAYMONDIÈRE
--------------------- René MASSOTEAU x 1888 (Veigné) Marianne LANTRAIN
--------------------6 Léon MASSOTEAU x 1887 (Joué lès Tours) Françoise DRAULT
------------------2 Jean MASSOTEAU °1817 (Montbazon) x Marguerite VOUTEAU
--------------------1 Marguerite MASSOTEAU °1850 (Veigné) x 1872 (Veigné) Pierre GUÉRIN
107) Descendance avec pour pivot Guérin Pierre
----------------------1 Pierre GUÉRIN °1877 (Montbazon) x 1904 (Bournan) Léontine POUVREAU
    ----> Christian BOUCHER
----------------------2 Marguerite GUÉRIN °1879 (Montbazon) x Vincent CHEVALLIER
----------------------- Marguerite GUÉRIN x Alexis BEAUTEMPS
----------------------3 Toussaint GUÉRIN °1882 (Montbazon) x 1914 (Montbazon) Joséphine GUÉRINEAU
----------------------4 Louis GUÉRIN °1888 (Montbazon) x 1913 (Betz le Château) Marie Charlotte ARNAULT
--------------------2 Alfred MASSOTEAU °1860 (Veigné) +1882
------------------3 Madeleine MASSOTEAU x 1847 (Montbazon) Gabriel COLAUX
------------------4 François MASSOTEAU °1826 (Montbazon) x 1853 (Esvres) Marie CHRISTOPHE
--------------------1 Marie Pauline MASSOTEAU °1857 (Esvres) +1859 (Esvres)
--------------------2 Paul MASSOTEAU °1859 (Esvres)
----------------3 Marie MASSOTEAU x 1813 (Montbazon) Joseph DAMAISIN
----------------4 Jacques MASSOTEAU °1786 (Montbazon) +1834 (Bléré) x 1819 (Bléré) Françoise MINIER
------------------1 Jacques MASSOTEAU °1821 (Bléré) +1873 (Beaune) x 1851 (Beaune) Jeanne PERRET
108) Descendance avec pour pivot Massoteau Louis
--------------------1 Louis MASSOTEAU °1854 (Beaune) +1888 (Beaune) x 1881 (Nuits Saint Georges) Pauline MEYER
    ----> Nicolas ROUBEAU
----------------5 Louise MASSOTEAU °1790 (Montbazon) +1855 (Oran)=x=1815 (Montbazon) Julien HAMELIN p m
------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
------------------2 Urbain HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
109) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
110) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
111) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
------------------6 Louise HAMELIN °1829
------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
------------- Louise XXX SAULQUIN x 1781 (Montbazon) Simon BUREAU
------------3 Marie SAULQUIN x 1730 (Tauxigny) François BOISSEAU p m
--------------1 Marie BOISSEAU x 1754 (Manthelan) Mathias THIBAULT
----------------1 Urbain THIBAULT °1751 (Courçay) +1812 (Courçay) x 1784 (Tauxigny) Catherine DAVAILLAULT p m
------------------1 Urbain THIBAULT °1786 (Courçay) +1820 (Saint Bauld) x 1808 (Tauxigny) Marie GOURON p m
--------------------1 Marie THIBAULT °1809 (Tauxigny) x 1825 (Courçay) Thomas BRANGER
----------------------1 Thomas BRANGER °1826 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
------------------------1 Jeanne BRANGER °1849 (Tauxigny)
------------------------2 Marie BRANGER °1850 (Tauxigny)
------------------------3 Louis BRANGER °1860 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny)
----------------------2 Etienne BRANGER °1829 (Saint Bauld) x 1855 (Courçay) Françoise LEFEBVRE p m
------------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
----------------------3 Jules BRANGER °1835 +1847 (Tauxigny)
--------------------2 Urbain THIBAULT °1811 (Tauxigny) x Elisabeth DURAND
----------------------1 Urbain THIBAULT °1836 (Tauxigny)
----------------------2 Anatole THIBAULT °1839 (Tauxigny) +1839 (Tauxigny)
--------------------3 Geneviève THIBAULT °1813 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Martin BIENVAULT p m
112) Descendance avec pour pivot Bienvault Martin
----------------------1 Martin BIENVAULT °1830 (Tauxigny) +1895 (Reignac sur Indre) x 1859 (Reignac sur Indre) Marie-Thérèse ARRAULT p m
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------------2 Louis BIENVAULT °1832 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Zoé BOUTET p m
------------------------1 Louis BIENVAULT °1857 (Tauxigny) x 1885 (Dolus le Sec) Madeleine BÉREAU
--------------------------1 Aimé BIENVAULT x Joséphine PERRIN
----------------------- Louis BIENVAULT x 1858 (Tauxigny) Victoire SAGET
------------------------2 Marie Anne BIENVAULT °1863 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Joseph MAURICE p m
113) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne PÉRIER
----------------------3 Etienne BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
----------------------4 Marie Geneviève BIENVAULT °1845 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny)
--------------------4 Louis THIBAULT °1815 (Tauxigny)
------------------2 Geneviève THIBAULT °1792 (Courçay) x 1813 (Courçay) Jacques THIBAULT p m
--------------------1 Jacques THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
114) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
115) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
------------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
--------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis ARRAULT
--------------------3 Antoine THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
116) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------3 Louise THIBAULT °1796 (Courçay) +1857 (Tauxigny) x 1813 (Courçay) Antoine HARDOUIN
--------------------1 Pierre HARDOUIN °1821 (Tauxigny) +1870 (Cormery) x 1845 (Courçay) Marie Désirée LEFEBVRE p m
117) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
----------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
----------------2 François THIBAULT °1761 (Cormery) x 1782 (Cormery) Louise MORILLON p m
------------------1 Louise THIBAULT +1820 (Tauxigny) x 1809 (Courçay) Antoine DAVAILLAULT p m
--------------------1 Silvine DAVAILLAULT °1810 (Tauxigny) x 1829 (Courçay) François GIRARD p m
----------------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
------------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
----------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
----------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
118) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
--------------------2 Marie DAVAILLAULT °1815 (Tauxigny) x 1836 (Tauxigny) Jacques THIBAULT p m
----------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
119) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
120) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
------------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
--------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
------------------2 Jacques THIBAULT °1788 x 1813 (Courçay) Geneviève THIBAULT p m
--------------------1 Jacques THIBAULT °1814 (Courçay) x 1836 (Tauxigny) Marie DAVAILLAULT p m
----------------------1 Aimée THIBAULT °1838 (Tauxigny) x 1860 Edouard GOURON p m
------------------------1 Charles GOURON °1862 (Reignac sur Indre)
121) Descendance avec pour pivot Delangle Albert
------------------------2 Marie Olympe GOURON °1863 (Reignac sur Indre) x 1892 (Reignac sur Indre) Albert DELANGLE
    ----> Albert TESSIER
122) Descendance avec pour pivot Gouron Claude
------------------------3 Claude GOURON °1865 (Reignac sur Indre) x 1893 (Reignac sur Indre) Clémence FAUCHÈRE
    ----> Hilaire GOURON
------------------------4 Julien GOURON °1866 (Reignac sur Indre) x 1901 Jeanne BRIAU
------------------------5 François GOURON °1868 (Reignac sur Indre) x 1894 (Reignac sur Indre) Marie Louise COURCEAULT
--------------------------1 Edouard GOURON °1897 (Reignac sur Indre)
------------------------6 Eugénie GOURON x Aimé DELANGLE
------------------------7 Jacques GOURON
--------------------2 Aimée THIBAULT x 1847 (Courçay) Louis ARRAULT
--------------------3 Antoine THIBAULT °1816 x Marie Louise GIRARD p m
123) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------2 Barthélémy BOISSEAU °1742 (Saint Bauld) +1814 (Manthelan) x 1767 (Dolus le Sec) Catherine ROSSIGNOL p m
----------------1 Barthélémy BOISSEAU °1763 (Azay sur Indre) +1818 (Chambourg sur Indre) x 1796 (Dolus le Sec) Anne BLESVE p m
------------------1 Martin BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
------------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
--------------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
124) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
----------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
------4 Catherine SAULQUIN °1621 (Saint Bauld)
------5 François SAULQUIN °1626 (Saint Bauld)
----3 Jehanne SAULQUIN °1593 (Dolus le Sec)
----4 Jehan SAULQUIN °1597 (Dolus le Sec)
----5 Philippon SAULQUIN
----6 Louis SAULQUIN °1598 (Dolus le Sec)
----7 Marguerite SAULQUIN °1602 (Dolus le Sec)
----8 Anne SAULQUIN °1604 (Dolus le Sec)
----9 Françoise SAULQUIN °1605 (Dolus le Sec) x 1633 Mathurin BOUTET p m
------1 Catherine BOUTET +1693 (Dolus le Sec) x 1652 François GADIN
--------1 Marie GADIN °1653 (Dolus le Sec) +1708 (Dolus le Sec) x 1670 (Dolus le Sec) Marc BARIAU p m
----------1 Marc BARIAU °1674 (Dolus le Sec)
----------2 Marie BARIAU °1676 (Dolus le Sec)
----------3 Laurens BARIAU °1681 (Dolus le Sec)
----------4 Catherine BARIAU °1683 (Dolus le Sec)
----------5 Marie BARIAU °1686 (Dolus le Sec)
----------6 Gabrielle BARIAU °1689 (Dolus le Sec) x 1708 (Dolus le Sec) Jacques MOREAU
------------1 Jacques MOREAU x 1751 (Dolus le Sec) Jeanne SAULQUIN
------------- Jacques MOREAU x 1757 (Dolus le Sec) Anne OUVRAY
--------------1 Charles MOREAU x 1783 (Dolus le Sec) Jeanne BLESVE p m
----------------1 Anne MOREAU °1792 (Dolus le Sec) x 1837 (Dolus le Sec) Brice ROSSIGNOL p m
----------7 Françoise BARIAU °1691 (Dolus le Sec)
------2 Françoise BOUTET °1637 (Dolus le Sec)

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017