Descendance de référence Lucquin
Père de Fiacre LUCQUIN et Mère de Fiacre X EPOUSE LUCQUIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
164 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
14 sous-descendances (14 sans les doublons)
Origine : Trainel (10)
Père de Fiacre LUCQUIN=x=Mère de Fiacre
--1 Pierre XXX LUCQUIN +1669 (Trainel) x Marguerite COLLOT
----1 Marguerite LUCQUIN °1631 (Villiers Bonneux) x Charles BRADEFER
------1 Fiacre BRADEFER x Germaine GONOT
----2 Thiennotte LUCQUIN °1634 (Villiers Bonneux)
----3 Anne LUCQUIN °1638 (Villiers Bonneux)
----4 Fiacre LUCQUIN °1646 +1676 (Trainel) x Gervaise PINGUET
------1 Louis LUCQUIN °1670 (Trainel)
------2 Pierre LUCQUIN °1673 (Trainel) x 1699 (Trainel) Anne BILLARD
------3 Marguerite LUCQUIN °1675 (Trainel) +1681 (Trainel)
----5 Marie LUCQUIN °1646 (Trainel)
--- Pierre XXX LUCQUIN x Marguerite BOURDON
----6 Marie LUCQUIN °1624 (Villiers Bonneux) +1628 (Villiers Bonneux)
----7 Louis LUCQUIN °1625 (Villiers Bonneux)
----8 Jean LUCQUIN °1627 (Villiers Bonneux)
--2 Fiacre LUCQUIN °1599 +1675 (Trainel)=x=Marie COGNOT
----1 Charles LUCQUIN °1659 (Trainel) +1710 (Trainel)=x=1683 (Trainel) Marie BOUDIER p m
------1 Charles LUCQUIN °1684 (Trainel)
------2 Charles LUCQUIN °1687 (Trainel) +1737 (Trainel)=x=1712 (Trainel) Elisabeth LECLERC p m
--------1 Charles LUCQUIN °1712 (Trainel) x 1746 (Trainel) Anne PAILLERET
----------1 Jean Charles LUQUAIN x 1773 (Paisy Cosdon) Marie Elisabeth DAUPHIN p m
------------1 Louis LUQUAIN °1774 (Courgenay) x Elisabeth LECLERC
------------2 Marie Elisabeth LUQUAIN °1775 (Courgenay) +1817 (Courgenay) x Edme LALOGE
------------3 Jean Charles LUQUAIN °1777 (Courgenay) +1846 (Tonnerre) x 1801 (Courgenay) Marie Anne DAUPHIN
--------------1 Marie Victoire LUQUAIN °1804 (Courgenay)
--------------2 Jean Louis LUQUAIN °1809 (Courgenay)
------------4 Jean Etienne LUQUAIN °1779 (Courgenay) +1852 (Courgenay) x Victoire BALANCIER
------------5 Louis LUQUAIN °1781 (Courgenay) +1841 (Courgenay) x 1806 (Courgenay) Angélique TOURNEUX p m
--------------1 Joséphine LUQUAIN x Jean Louis TRICHEZ
--------------2 Louis LUQUAIN °1815 (Courgenay) +1889 (Courgenay) x 1842 (Courgenay) Catherine BRULÉ
1) Descendance avec pour pivot Lagoguey Nicolas
----------------1 Catherine LUQUAIN °1843 (Courgenay) x 1862 (Courgenay) Nicolas LAGOGUEY p m
    ----> Jean-Claude LÉTANG
--------------3 Jacques LUQUAIN °1820 +1856 (Courgenay) x Eugénie BRÉARD
--------------4 Célestine LUQUAIN x Auguste BONCORPS
--------------5 Pauline LUQUAIN x Antoine MONIER
--------2 Elisabeth LUCQUIN °1714 +1714 (Trainel)
--------3 Pierre LUCQUIN x 1751 (Trainel) Jeanne CONTAT
--------4 Claude LUCQUIN +1795 (Avant lès Marcilly)=x=1752 (Avant lès Marcilly) Edmée BLASQUE p m
----------1 Marie Anne LUCQUIN x 1780 (Avant lès Marcilly) François GILQUIN
----------2 Fiacre LUCQUIN x 1783 (Soligny les Etangs) Marie Anne DEFERT
----------3 Claude LUCQUIN x 1790 (Ossey les Trois Maisons) Anne PELTIER
----------4 Sébastienne LUCQUIN °1770 (Avant lès Marcilly) +1804 (Nogent sur Seine)=x=1795 (Avant lès Marcilly) Louis MOYNAT p m
------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
--------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
--------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
--------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
2) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine JACQUEMARD p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
--------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
--------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
3) Descendance avec pour pivot Lemot Amédée
----------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
    ----> Denise COLOMBEY
----------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
4) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
----------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
------------3 Paul MOYNAT °1800
----------5 François LUCQUIN °1775 x Marie Madeleine LAUXERROIS p m
------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------1 Gérard GENNERAT
--------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
5) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
6) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
----------6 Charles LUCQUIN °1778 (Avant lès Marcilly) +1857 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine LAUXERROIS p m
------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
--------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
7) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
----------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
--------5 Jean LUCQUIN °1715 (Trainel) x 1747 (Trainel) Catherine BRADEFER
----------1 Catherine LUCQUIN x 1777 (Trainel) Jean Louis HÉMOND
--------- Jean LUCQUIN x 1753 (Trainel) Anne MEIGNIEN
----------2 Charles LUCQUIN °1753 +1831 (Trainel) x 1780 (Soligny les Etangs) Anne ENFERT
------------1 Etienne LUCQUIN °1782 (Villiers Bonneux) +1847 (Trainel) x 1804 (Trainel) Marie Cléophée CUNIN
--------------1 Jean Etienne LUCQUIN °1805 (Trainel) +1862 (Trainel) x 1830 (Pâlis) Victoire LECLERC
----------------1 Victoire LUCQUIN °1830 (Pâlis) +1901 x 1860 (Nogent sur Seine) Martin BACQUET p m
------------------1 Victoire BACQUET °1861 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Alexandre DIARD p m
8) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
--------------------1 Victorine DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
--------6 Fiacre LUCQUIN °1717 (Trainel)
--------7 Elisabeth LUCQUIN °1718 (Trainel) x 1751 (Trainel) Nicolas VUIDOT
--------8 Marie Madeleine LUCQUIN °1721 (Trainel)
------3 Marie Magdelaine LUCQUIN °1689 (Trainel) x 1706 (Trainel) Louis MARGUERITEAU
--------1 Louis MARGUERITEAU x 1739 (Trainel) Elisabeth CORNUS
----------1 Louis MARGUERITEAU x 1762 (Trainel) Anne VINCENT
------------1 Marie Anne MARGUERITEAU x 1790 (Trainel) Pierre ALLAIX
------------2 Marie Madeleine MARGUERITEAU °1765 +1847 (Trainel) x 1790 (Trainel) Jean Thomas ROUX
--------------1 Paul ROUX °1799 (Trainel) +1876 (Fay lès Marcilly) x 1823 (Fay lès Marcilly) Marie Cécile NODONOT
----------------1 Hortense ROUX °1833 (Fay lès Marcilly) x 1851 (Fay lès Marcilly) Adolphe CARÉ p m
9) Descendance avec pour pivot Caré Adolphe
------------------1 Adolphe CARÉ °1852 (Fay lès Marcilly) +1917 (Fay lès Marcilly) x 1885 (Le Mériot) Marie Angelina PAGNAN
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------2 Claude MARGUERITEAU x 1757 (Avant lès Marcilly) Edmée VIOLEINE
----------1 Marie MARGUERITEAU x 1790 (Trainel) Alexis FAVIN
--------3 Marie MARGUERITEAU °1709 (Trainel)
------4 Anne LUCQUIN °1691 (Trainel)
------5 Louis LUCQUIN °1694 (Trainel) +1694 (Trainel)
------6 Pierre LUCQUIN °1695 (Trainel) +1697 (Trainel)
------7 Fiacre LUCQUIN °1696 (Trainel) x 1727 (Trainel) Marie MARGUERITEAU
------8 Marguerite LUCQUIN °1697 (Trainel)
------9 Jeanne LUCQUIN °1699 (Trainel) x 1723 (Trainel) Hilaire GRIFFON
------10 Pierre LUCQUIN °1701 (Trainel) +1755 (Trainel) x 1724 (Trainel) Anne GUYOT
--------1 Anne LUCQUIN x 1748 (Trainel) Edme COLINET
----------1 Jean Baptiste COLINET °1760 (Trainel) +1829 (Champlost) x Marie Jeanne LOROT
------------1 Etienne COLINET °1810 (Champlost)
------------2 Nicolas COLINET °1811 (Champlost) +1883 (Champlost) x 1836 (Villiers Vineux) Angélique AUBRAT
--------------1 Nicolas COLINET °1836 (Champlost) x 1862 (Vénizy) Elisabeth DELECOLLE
10) Descendance avec pour pivot Delagneau Jules
----------------1 Amédée COLINET °1866 (Vénizy) x 1887 (Champlost) Jules DELAGNEAU
    ----> Jean-Baptiste LOUVIOT
--------------2 Alexandre COLINET °1838 (Champlost) +1899 (Champlost) x Florentine MARTIN
--------2 Pierre LUCQUIN x 1756 (Trainel) Marie Scholastique ANDOUILLÉ
----------1 Anne LUCQUIN x 1784 (Trainel) Jacques LORIN
--------3 Rose LUCQUIN +1788 (Trainel) x 1757 (Trainel) Jean PILLOT
----------1 Jean Julien PILLOT °1757 (Trainel) x 1802 (Bouy sur Orvin) Rose GUILLEMARD p m
------------1 Alexandre PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique FAVIN
--------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste PORTIER
11) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
----------------1 Arthur PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine ROSTAING
----------------- Arthur PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
----------2 Anne PILLOT °1763 (Trainel) +1815 (Trainel) x 1789 (Trainel) Edme FAVIN
------------1 Edme FAVIN °1792 (Trainel)
------------2 Joachim FAVIN °1795 (Trainel) x Thérèse BOULANGER
--------------1 Louis FAVIN °1820 (Trainel) x 1842 (Trainel) Anne SAVOURAT
--------------2 Marie Rosalie FAVIN °1831 (Trainel) x Siléas PARATRE
12) Descendance avec pour pivot Paratre Alphonse
----------------1 Alphonse PARATRE °1864 (Trainel) +1906 (Saint Dizier) x Mathilde LOISELET
    ----> Nathalie BIGOT
------------3 Marie Marguerite FAVIN °1799 (Trainel) +1871 (Trainel) x 1826 (Trainel) Jacques PINGUET
----------3 Simone PILLOT °1777 (Trainel) x 1805 (Trainel) Jean Thomas MICHOT
------------1 Ambroise MICHOT °1808 (Trainel)
------------2 Madeleine MICHOT °1813 (Trainel)
--------4 Marie LUCQUIN °1728 (Trainel) +1758
--------5 Julien LUCQUIN
----2 Marguerite LUCQUIN °1661 (Trainel)
--- Fiacre LUCQUIN x Gervaise GONNET
----3 Marie LUCQUIN °1630 +1678 (Trainel) x 1648 (Trainel) Georges LAURENT
------1 Georges LAURENT
----4 Marguerite LUCQUIN x Charles QUERAS
------1 Fiacre QUERAS °1657 (Trainel)
----5 Louis LUCQUIN °1638 (Trainel) x Marguerite
----6 Antoine LUCQUIN °1642 (Trainel)
----7 Fiacre LUCQUIN °1643 (Trainel) +1729 (Trainel) x 1678 (Trainel) Jeanne DRIOT
------1 Laurent LUCQUIN x 1704 (Fontaine Fourches) Anne BOURGOIN
--------1 Laurent XXX LUCQUIN x Marie Jeanne RIVIÈRE
----------1 Anne LUCQUIN °1735 (Trainel) +1767 (Trainel) x 1759 (Trainel) Etienne MARGUERITEAU
------------1 Etienne MARGUERITEAU °1762 (Trainel) +1852 (Trainel) x 1789 (Gumery) Marie BLANCHOT
--------------1 Fiacre MARGUERITEAU °1792 +1873 (Rigny le Ferron) x 1813 (Trainel) Marie Marguerite JEANSON
----------------1 Louis MARGUERITEAU °1821 (Rigny le Ferron) x Esther LIEBAULT
------------------1 Orpha MARGUERITEAU °1847 (Villeneuve l'Archevêque) +1888 (Boulogne Billancourt) x 1876 (Paris) Louis JANVIER
13) Descendance avec pour pivot Petit Alphonse
--------------------1 Augustine JANVIER °1878 (Paris) x 1898 (Paris) Alphonse PETIT
    ----> Stéphane FERNANDEZ
----------2 Anne LUCQUIN °1739 x 1771 (Trancault) Dominique PLANCHET
--------2 Anne LUCQUIN x 1730 (Trainel) Louis MARTINET
----------1 Simon MARTINET °1731 (Trainel) +1801 (La Louptière Thénard) x 1775 (Villiers Bonneux) Marie Anne FAITOUT p m
------------1 François MARTINET °1777 (La Louptière Thénard) x Marguerite GERDET
--------------1 Jean Baptiste MARTINET °1803 (La Louptière Thénard) x 1832 (La Louptière Thénard) Marie Rose LANGUILLAT
--------3 Fiacre LUCQUIN °1711 (Trainel)
------2 Marie LUCQUIN °1679 (Trainel) +1679 (Trainel)
------3 Jean LUCQUIN °1682 (Trainel) +1747 (Trainel) x 1709 (Trainel) Colombe BOUDIER p m
--------1 Marie Colombe LUCQUIN °1710 (Trainel) x 1738 (Trainel) Etienne MASSEY
--------2 Catherine LUCQUIN °1716 (Trainel) x 1740 (Trainel) Jean LALLIAT
--------3 Rose LUCQUIN °1723 (Trainel) x 1747 (Sens) Vincent VARACHE
----------1 Vincent VARACHE °1748 (Bray sur Seine) +1778 (Bray sur Seine) x 1770 (Bray sur Seine) Marie Elisabeth MONCOURT
------------1 Marie Edme VARACHE °1774 (Bray sur Seine) +1839 (Bazoches les Bray) x 1802 (Bazoches les Bray) Marie Julitte GOUYER
--------------1 Hilaire VARACHE °1809 (Bazoches les Bray) +1874 (Mortery) x 1843 (Chevru) Marie Rose TARTOIS
14) Descendance avec pour pivot Proffit Benjamin
----------------1 Célestine VARACHE °1844 (Mortery) x 1864 (Mortery) Benjamin PROFFIT
    ----> Marcel BOURCIER
------4 Anne LUCQUIN °1684 (Trainel) +1696 (Trainel)
------5 Fidme LUCQUIN °1686 (Trainel)
------6 Pierre LUCQUIN °1689 (Trainel)
------7 Marie Anne LUCQUIN °1692 (Trainel)
----8 Charles LUCQUIN °1647 (Trainel)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017