Descendance de référence Des-Essarts
Guillaume II DES ESSARTS (Seigneur d'Ambleville, Chevalier) et Isabeau DE MEULAN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
5628 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
431 sous-descendances (104 sans les doublons)
Origine : Rouen (76)
Guillaume II DES ESSARTS °1245 (Rouen)=x=Isabeau DE MEULAN p m
--1 Martin DES ESSARTS +1335
--2 Pierre Ier XXX DES ESSARTS +1349=x=Jehanne LE BOUTEILLER DE SENLIS p m
----1 Jeanne DES ESSARTS=x=Henri XXX BAILLET p m
------1 Jean Ier BAILLET +1357 (Paris)=x=Jacqueline XXX D'AY p m
--------1 Miles BAILLET °1349 x Denise BOUCHER
--------2 Oudart BAILLET
--------3 Pierre BAILLET °1355=x=Marie DE VITRY p m
----------1 Jean II BAILLET °1420 +1477=x=Nicole DE FRESNE p m
------------1 Jean III BAILLET °1444 +1513 (Auxerre)
------------2 Thibaud BAILLET °1445 +1525 x 1465 Jeanne LE VISTE
------------- Thibaud BAILLET x Jeanne D'AULNAY p m
------------3 Anne BAILLET=x=Jean III HENNEQUIN p m
--------------1 Colette HENNEQUIN °1468=x=Pierre DE GIEY p m
----------------1 Jean DE GIEY °1494
----------------2 Maurice DE GIEY +1571
----------------3 Antoinette DE GIEY x Adrien LE TARTIER p m
------------------1 Jean LE TARTIER °1508 x Marie LEFEBVRE
------------------2 Nicolas LE TARTIER x Guiotte ANTOINE
----------------4 Bonne DE GIEY °1485 +1535 (Langres) x 1504 (Langres) Didier PETIT
------------------1 Marguerite PETIT x Jean FORET
--------------------1 Guyotte FORET x Simon VAULTHIER
----------------------1 Nicolas VAULTHIER +1675 (Troyes) x Marie DE MONTMEAU
------------------------1 Nicolas VAULTHIER x 1672 (Troyes) Anne CHÉMERY
--------------------------1 Jean Baptiste VAULTHIER °1691 (Troyes) +1746 (Troyes) x 1714 (Troyes) Marie Anne MATAGRIN
----------------------------1 Anne Marie VAULTHIER °1723 (Troyes) +1805 (Troyes) x 1745 (Troyes) Louis DE MAUROY p m
------------------------------1 Eustache Louis DE MAUROY °1751 +1799 (Troyes) x 1781 (Troyes) Marie ANGENOUST p m
--------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
1) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
----------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
2) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
--------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
--------------------------2 Anne VAULTHIER x 1695 (Troyes) Jean Baptiste CAMUSAT p m
----------------------------1 Anne CAMUSAT °1701 (Troyes) +1788 (Troyes) x 1719 Joseph DE MAUROY p m
------------------------------1 Louis DE MAUROY °1722 (Troyes) +1791 (Troyes) x 1745 (Troyes) Anne Marie VAULTHIER p m
--------------------------------1 Eustache Louis DE MAUROY °1751 +1799 (Troyes) x 1781 (Troyes) Marie ANGENOUST p m
----------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
------------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
3) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
------------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
--------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
4) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
----------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
----------------5 Anne DE GIEY +1547=x=Jean XXX PERRECIN p m
------------------1 Magdeleine PERRECIN=x=Hugues FESTUOT p m
--------------------1 Madeleine FESTUOT °1525 x 1547 (Troyes) Jean MAUROY p m
----------------------1 Hugues MAUROY °1552 (Troyes) +1611 (Troyes) x 1572 (Troyes) Louise ANGENOUST p m
----------------------2 Nicolas MAUROY x Perrette CAMUSAT
----------------------- Nicolas MAUROY x 1588 Marie D'AUXERRE p m
----------------------3 Jacques MAUROY x Anne PINETTE p m
----------------------4 Marguerite MAUROY °1559 (Troyes) x Jean CORRARD
------------------------1 Jehan CORRARD °1578 (Troyes)
------------------------2 Claude CORRARD °1580 (Méry sur Seine) +1625 (Méry sur Seine) x Hylaire MICHEL
--------------------------1 Claude MICHEL °1600 +1669 (Méry sur Seine) x Marie GUILLAUME
----------------------------1 Claude MICHEL °1635 +1670 (Méry sur Seine) x Nicolas VÉRY
------------------------------1 Cécile VÉRY °1663 (Méry sur Seine) +1733 (Méry sur Seine) x 1686 (Méry sur Seine) Georges OEUILLET
--------------------------------1 Cécile OEUILLET °1701 (Méry sur Seine) +1767 (Méry sur Seine) x 1720 (Méry sur Seine) Joseph MIREY
----------------------------------1 Etienne MIREY °1728 (Méry sur Seine) +1810 (Méry sur Seine) x 1757 (Méry sur Seine) Marie Anne ROZIER
------------------------------------1 Marie Catherine MIREY °1767 (Méry sur Seine) +1848 (Méry sur Seine) x 1793 (Méry sur Seine) Félix David GOUGER
--------------------------------------1 Catherine Cécile GOUGER °1794 (Etrelles sur Aube) +1883 (Méry sur Seine) x 1826 (Méry sur Seine) César Nicolas THIERRY
----------------------------------------1 Adélina THIERRY °1827 (Méry sur Seine) +1883 (Méry sur Seine) x 1850 (Méry sur Seine) Pierre Julien ROCHER p m
5) Descendance avec pour pivot Rocher Pierre
------------------------------------------1 Pierre Joseph ROCHER °1852 (Méry sur Seine) x 1876 (Méry sur Seine) Estelle Eugénie RAOUL
    ----> Cyril ROYER, Ludovic LEFLON
----------------------- Marguerite MAUROY x Nicolas DU PONT
----------------------5 Oudette MAUROY °1561 (Troyes)
----------------------6 Marie MAUROY °1562 (Troyes)
----------------------7 François MAUROY °1563 (Troyes) x 1591 (Troyes) Anne LUDOT p m
------------------------1 Jacques MAUROY °1592 (Troyes)
------------------------2 Oudart MAUROY °1596 (Troyes)
------------------------3 Magdeleine MAUROY °1597 (Troyes)
------------------------4 Nicolas DE MAUROY °1598 (Troyes) +1653 x 1630 (Troyes) Marie MARTIN
--------------------------1 Claude DE MAUROY °1653 (Troyes) +1722 (Troyes) x 1677 (Troyes) Bonaventure DE MONTMEAU
----------------------------1 Joseph DE MAUROY °1690 (Troyes) +1765 x 1719 Anne CAMUSAT p m
------------------------------1 Louis DE MAUROY °1722 (Troyes) +1791 (Troyes) x 1745 (Troyes) Anne Marie VAULTHIER p m
--------------------------------1 Eustache Louis DE MAUROY °1751 +1799 (Troyes) x 1781 (Troyes) Marie ANGENOUST p m
----------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
------------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
6) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
------------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
--------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
7) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
----------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
------------------------5 Nicolas MAUROY °1604 (Troyes)
----------------------8 Catherine MAUROY °1564 (Troyes) x Guillaume HENNEQUIN p m
------------------------1 Magdelaine HENNEQUIN °1588 (Chaource)
------------------------2 Guillaume HENNEQUIN °1590 (Chaource) +1658 (Chaource)
------------------------3 Catherine HENNEQUIN °1591 (Chaource)
------------------------4 Antoine HENNEQUIN °1592 (Chaource)
------------------------5 Nicolas HENNEQUIN
------------------------6 Marie HENNEQUIN x Sébastien DE LA RUELLE
------------------------7 Georgeon HENNEQUIN
------------------------8 Marguerite HENNEQUIN °1598 (Chaource)
------------------------9 Guillaume HENNEQUIN
----------------------9 Anne MAUROY °1570 (Troyes)
--------------------2 Claude FESTUOT
--------------------3 Catherine XXX FESTUOT=x=Denis (1) DE VERT p m
----------------------1 Anne XXX DE VERT=x=1580 Jean le Jeune HENNEQUIN p m
------------------------1 Françoys XXX HENNEQUIN +1648 (Troyes)=x=1600 Guillemette XXX BOURGUIGNAT p m
--------------------------1 Françoys le Jeune HENNEQUIN °1605 (Avon la Pèze) +1663 (Avon la Pèze)=x=1620 (Avon la Pèze) Claudine XXX ALLAIX p m ------
----------------------------1 François (1) HENNEQUIN=x=1664 (Saint Loup de Buffigny) Claire BENOIST p m
------------------------------1 Marie HENNEQUIN °1665 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 François (2) HENNEQUIN °1667 (Saint Loup de Buffigny) x Jeanne HUGOT
--------------------------------1 François (3) HENNEQUIN x 1712 (Saint Martin es Vignes) Magdeleine COSSÉ
--------------------------------- François (3) HENNEQUIN x 1714 (Troyes) Jeanne MANCEAU
------------------------------3 Jérôme HENNEQUIN x 1703 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine LECLERC
--------------------------------1 Jérôme Victor HENNEQUIN x 1729 (Pont sur Seine) Anne Marie Louise LAURENCEAU
----------------------------------1 Anne Elisabeth Victoire HENNEQUIN x 1754 (Pont sur Seine) Joseph BOUQUET
------------------------------------1 Marguerite BOUQUET x 1775 (Troyes) Pierre Hugues DONTAINE DESNOYERS
----------------------------------2 Louise Elisabeth HENNEQUIN x 1757 (Troyes) Michel FAUCON
----------------------------------3 Félicité Françoise HENNEQUIN x 1767 (Pont sur Seine) Théodore Nicolas RICARD
--------------------------------2 Claire Catherine HENNEQUIN x 1730 (Pont sur Seine) Nicolas LEFÉBURE
------------------------------4 Pierre HENNEQUIN °1670 (Rigny la Nonneuse)=x=1693 (Rigny la Nonneuse) Marthe BARBIER p m
--------------------------------1 Edme HENNEQUIN °1696 (Rigny la Nonneuse) +1697 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------2 Louis HENNEQUIN °1697 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------3 Edme HENNEQUIN °1699 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------4 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1702 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------5 François (4) HENNEQUIN °1705 (Rigny la Nonneuse) +1782 (Saint Aubin)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) Anne Louise PONCE p m
----------------------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
------------------------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
--------------------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
----------------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
------------------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
8) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
9) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
--------------------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
----------------------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
------------------------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
--------------------------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
------------------------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
10) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------------------------2 Basilide EGRET °1817
--------------------------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
--------------------------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
--------------------------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
----------------------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
------------------------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
11) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
--------------------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
12) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
----------------------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
--------------------------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
----------------------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
------------------------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
--------------------------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
----------------------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
----------------------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
----------------------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
----------------------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
--------------------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
--------------------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
13) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
--------------------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
------------------------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
--------------------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
14) Descendance avec pour pivot Villien François
--------------------------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
------------------------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
------------------------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
--------------------------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
--------------------------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
--------------------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
----------------------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
------------------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
15) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
------------------------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
--------------------------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
----------------------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
------------------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
--------------------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
16) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
--------------------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
----------------------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
------------------------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
------------------------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
------------------------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
----------------------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
------------------------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
------------------------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
--------------------------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
----------------------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
----------------------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
17) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
----------------------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
------------------------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
--------------------------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
----------------------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
----------------------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
------------------------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
----------------------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
--------------------------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
----------------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
------------------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
--------------------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
------------------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
--------------------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
--------------------------------------------2 Antoinette MANOTTE
18) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
----------------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------------------------------6 Edme HENNEQUIN °1708 (Rigny la Nonneuse) +1708 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------7 Marthe Lupienne HENNEQUIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme GOUERRE
----------------------------------1 Edme GOUERRE x 1758 (Quincey) Barbe MOREAU
--------------------------------8 Anne Angélique HENNEQUIN x 1737 (La Villeneuve au Châtelot) Pierre GOUERRE
----------------------------------1 Simon Pierre GOUERRE °1746 +1840 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne EGRET p m
------------------------------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
--------------------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
----------------------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
------------------------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
----------------------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
----------------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
19) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Françoise HENNEQUIN °1625 (Avon la Pèze) +1693 (Saint Martin de Bossenay) x 1643 (Saint Martin de Bossenay) Paul GRILLET p m
------------------------------1 Marie GRILLET °1652 (Saint Martin de Bossenay) x Jérôme BENOIST p m
--------------------------------1 Françoise BENOIST °1668 +1672 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Edme GRILLET
----------------------------- Françoise HENNEQUIN x 1654 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUÉRIN
------------------------------3 François GUÉRIN °1656 (Saint Martin de Bossenay) +1724 (Quincey) x 1696 (Troyes) Anne Thérèse BALANCIER p m
--------------------------------1 Anne GUÉRIN °1692 +1731 (Ossey les Trois Maisons) x 1720 (Quincey) Edme MARCILLY p m
----------------------------------1 Edme François MARCILLY °1720 +1801 (Ossey les Trois Maisons) x 1745 (Ossey les Trois Maisons) Anne HERLUISON
------------------------------------1 Edmée MARCILLY °1740 (Echemines) +1820 (Ossey les Trois Maisons) x 1789 (Fontaine les Grés) Hilaire TERREY
--------------------------------------1 Joseph Georges TERREY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne Scholastique MALHERBE
----------------------------------------1 Joseph Hilaire TERREY °1820 (Ossey les Trois Maisons) +1891 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Zoé Virginie TERREY p m
------------------------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
20) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------------------------2 Edme TERREY °1793 (Ossey les Trois Maisons) +1847 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde Geneviève THOMAS p m
----------------------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
------------------------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
21) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------------------- Edmée MARCILLY x Claude ROZÉ p m
--------------------------------------3 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Marie Anne MARCILLY x 1771 (Ossey les Trois Maisons) Jean BERTRAND
------------------------------------- Marie Anne MARCILLY x 1787 (Châtres) Edme Amand ROZIER
--------------------------------------1 Marie Anne Edmée ROZIER °1788 +1788 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------2 Anne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x 1744 (Ossey les Trois Maisons) Charles VILLAIN
------------------------------------1 Charles VILLAIN °1748 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Anne Claire VILLAIN °1750 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------- Anne MARCILLY x 1753 (Ossey les Trois Maisons) Pierre CHARTON
------------------------------------3 Geneviève Victoire CHARTON °1760 (Ossey les Trois Maisons) +1822 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Claude Henri MARCILLY p m
--------------------------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude Pouange GILBERT
--------------------------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël Etienne PROTIN
--------------------------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------------3 Anne Victoire Euphrasie MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
--------------------------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------------5 Claude Henry MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
----------------------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas Alexandre Clair FAYTRE p m
------------------------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
--------------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------------------------2 Marie Anne Justine MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis Epiphane GAUDIER p m
------------------------------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
--------------------------------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
------------------------------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
22) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
--------------------------------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
23) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
--------------------------------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
------------------------------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
--------------------------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
----------------------------------------3 Joseph Henri MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie ROUX
------------------------------------------1 Appoline Désirée MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis Pierre Auguste MARTINET
24) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
--------------------------------------------1 Auguste Désiré MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe Alice HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------------------------------2 Aglaé Sidonie MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse Amédée HERLUISON
------------------------------------------3 Joseph Edouard MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine Augustine LÉGER
--------------------------------------------1 Arthur Victor Henry MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
--------------------------------------------2 Berthe Henriette Augusta MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie Henri Albert HONNET
------------------------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
----------------------------------------4 Pierre Isidore MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie Silvanie PION
------------------------------------------1 Ferdinand Isidore Victor MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire Octavie MARTINET
--------------------------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur Ulysse DANRÉE
----------------------------------------------1 Réné Marie Fernand DANRÉE °1888
----------------------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
----------------------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
--------------------------------------------2 Marthe Laure MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
--------------------------------------6 Nicolas Maurille MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne Marguerite FROMONT
----------------------------------------1 Pélagie Appoline Séraphine MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph Benjamin PARIS
----------------------------------------2 Euphrasie Alphonsine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph Désiré MARCILLY p m
------------------------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
----------------------------------------3 Adolphe Ferdinand MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna Rosalie Flore MAROT
------------------------------------------1 Blanche Marie Marguerite MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
25) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
------------------------------------------2 Maurice Emmanuel Fernand MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine Marthe Marie PARINGAULT
------------------------------------------3 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
----------------------------------------4 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard Augustin FAYTRE p m
------------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire Benjamin VERNAY
--------------------------------------7 Etienne Henry MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine Scholastique TERREY
----------------------------------------1 Reine Victoire MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Frédéric HUEZ
----------------------------------------2 Adérald Nicolas MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine Thérèse GUEUX
------------------------------------------1 Philomène Séraphine MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide Eusèbe GRADOS
------------------------------------------2 Zéna Célestine MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène Edouard JUCHAT
----------------------------------------3 Edme Basile MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine Elisa MERCIER p m
------------------------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
--------------------------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
--------------------------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
--------------------------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
26) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
------------------------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
--------------------------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
----------------------------------------4 Hilaire Lucien MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
------------------------------------------1 Appoline Anna MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Germain MARCILLY p m
--------------------------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
27) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
--------------------------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
28) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
------------------------------------------2 Mélina Honorine MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur Adérald ROZÉ p m
--------------------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------3 Ernest Isidore MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
--------------------------------------------1 Camille Désiré MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------------------2 Aline Gabrielle MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges Francis MICHAULT
--------------------------------------------3 Berthe Aveline MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1918 (Romilly sur Seine) Alexis Georges DEBART
--------------------------------------------4 Suzanne Marie MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges Gabriel HENNIN
--------------------------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------4 Ernestine Zéna Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène Gustave ROBINET
------------------------------------------5 Zéna Ernestine Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud Léon MIZELLE
--------------------------------------------1 Jeanne Augusta MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------------- Etienne Henry MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire Valentine THOMAS
----------------------------------------5 Antoine Ferdinand MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Désirée BARBIER
------------------------------------------1 Auguste Ferdinand MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie Joséphine Aimée LAURY
----------------------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
----------------------------------------7 Joseph Médard MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------------9 Zoé Arnestine MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
--------------------------------------8 Appolinaire MARCILLY
----------------------------------3 Jeanne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1722 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------4 Henriette MARCILLY °1724 (Ossey les Trois Maisons) +1725 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------5 Antoine MARCILLY °1726 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Echemines) Jeanne HERLUISON
------------------------------------1 Marie Anne MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1759 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Edmée MARCILLY °1758 (Ossey les Trois Maisons) +1758 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------6 Marguerite MARCILLY °1728 (Ossey les Trois Maisons) +1731 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------7 Marie Catherine MARCILLY °1731 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------- François GUÉRIN x 1676 (Quincey) Catherine THOMAS p m
--------------------------------2 Catherine GUÉRIN °1678 (Quincey) +1683 (Quincey)
--------------------------------3 Catherine GUÉRIN °1693 (Quincey) +1747 (Pont sur Seine) x 1712 (Quincey) Pierre CAIN
----------------------------------1 Marie Catherine CAIN °1726 (Pont sur Seine) +1774 (Pont sur Seine) x 1746 (Troyes) Claude NÉLAIN p m
------------------------------------1 Marie NÉLAIN °1748 (Pont sur Seine) x 1772 (Pont sur Seine) Pierre COLLINET p m
------------------------------------2 Victoire NÉLAIN °1756 (Pont sur Seine) x 1784 (Pont sur Seine) Jean Baptiste GRADOS p m
--------------------------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
----------------------------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
------------------------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
29) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
------------------------------------3 Edme Armand NÉLAIN °1758 (Pont sur Seine) +1814 x 1806 (Soligny les Etangs) Marie Angélique BAILLET
--------------------------------------1 Jean Pierre NÉLAIN °1807 (Soligny les Etangs) +1866 (Pâlis) x 1829 (Marcilly le Hayer) Marie Madeleine Angélique MIGNOT
----------------------------------------1 Aléxis Zéphir NÉLAIN °1832 (Pâlis) +1885 (Pâlis) x 1855 (Pâlis) Henriette Rosalie Clémentine QUBILLIER
------------------------------------------1 Alfred Vincent NÉLAIN °1863 (Marcilly le Hayer) x 1886 (Pâlis) Célina Augustine VALLÉE
30) Descendance avec pour pivot Nélain Gilbert
--------------------------------------------1 Gilbert Alfred NÉLAIN °1888 (Pouy sur Vannes) x 1912 (Villiers Louis) Marie Augusta PAULARD
    ----> Jeanine NÉLAIN
------------------------------- François GUÉRIN x Marie BALANCIER p m
--------------------------------4 François GUÉRIN °1701 (Quincey) x 1721 (Ossey les Trois Maisons) Hélène MARCILLY p m
----------------------------------1 François GUÉRIN °1720 +1784 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------2 Henriette GUÉRIN x 1745 (Troyes) Edme BIGEARD p m
------------------------------------1 Louis BIGEARD x 1789 (Ferreux) Marie Jeanne COLLINET p m
--------------------------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
----------------------------------------1 Anne Louise VITTET x 1852 (Ferreux) Félix Adérald JOFFRON p m
------------------------------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
31) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------------------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------------------------2 Nicolas BIGEARD °1746 (Avon la Pèze) +1820 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Catherine Marie ROZÉ p m
--------------------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
----------------------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
32) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------------------3 Claude GUÉRIN
----------------------------------4 Pierre GUÉRIN °1725 +1741 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------5 Victor GUÉRIN +1798 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite JOLY p m
------------------------------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme Simon THOMAS p m
--------------------------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Martin ROZÉ
----------------------------------------1 Pierre Baptiste ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Marie Anne Victoire Joséphine ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------3 Jean Pierre Valéry ROZÉ °1823 (La Fosse Corduan) x Alexandrine MATHÉ
------------------------------------------1 Camille Ernest ROZÉ °1853 (Saint Martin de Bossenay) +1908 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
33) Descendance avec pour pivot Rozé Gustave
--------------------------------------------1 Gustave Ernest ROZÉ °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Hélène FLOGNY p m
    ----> Gérard ROZÉ
--------------------------------------2 Bonaventure Edme THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
----------------------------------------1 Edme Bonaventure THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste Armand ROZÉ
--------------------------------------3 Nicolas Henri THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rose Matie "Rosalie" PAYEN p m
----------------------------------------1 Rosalie Anne "Rosine" THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS p m
------------------------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
34) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------------------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
--------------------------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
--------------------------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------2 Henri PAYEN
35) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
36) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
37) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------4 Anne Marguerite THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Modeste DAOUT
----------------------------------------1 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER p m
------------------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------------------------2 Antoinette MANOTTE
38) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------------------------------2 Augustin Eusèbe DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle Mélanie TOURI
------------------------------------------1 Eusèbe Adrien DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
------------------------------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
------------------------------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
--------------------------------------1 Marie Anne Rosalie LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
----------------------------------------1 Anne Stéphanie FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Jules Césaire "Aristide" MARTINET p m
------------------------------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
39) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
------------------------------4 Lupien GUÉRIN °1660 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Jeanne GUÉRIN °1662
------------------------------6 Marie GUÉRIN °1665 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Denis (1) HENNEQUIN °1630 (Avon la Pèze) +1678 (Avon la Pèze)=x=1652 (Avon la Pèze) Marthe (4) VERNIER p m
------------------------------1 Edme HENNEQUIN °1653 (Avon la Pèze) +1710 (Saint Martin de Bossenay)=x=1680 (Quincey) Claire THOMAS p m
--------------------------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude (2) GUINAND p m
----------------------------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----------------------------------2 Marie GUINAND
----------------------------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
----------------------------------5 Claude (3) GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
----------------------------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
------------------------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
--------------------------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------------------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
40) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
41) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
42) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
43) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
44) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
45) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
46) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
47) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
48) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
49) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
50) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
51) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
52) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
53) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
54) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
55) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
56) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
57) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
58) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
--------------------------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
--------------------------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
--------------------------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
--------------------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------3 Edme Abraham BOUDARD
--------------------------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
----------------------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
59) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
60) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
61) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
----------------------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
62) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
63) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
64) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
----------------------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
------------------------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
65) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
--------------------------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
----------------------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
----------------------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
------------------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
66) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
67) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
68) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
----------------------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
----------------------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
------------------------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
--------------------------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
----------------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
69) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
--------------------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
----------------------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
------------------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
70) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
----------------------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
----------------------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
------------------------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
----------------------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
------------------------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
--------------------------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
------------------------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
----------------------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
--------------------------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
--------------------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
------------------------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
------------------------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
--------------------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
------------------------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
----------------------------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude NÉLAIN p m
--------------------------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
----------------------------------1 Louise Marguerite BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
------------------------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée Anne PENARD
--------------------------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne Félicité LASNERET
----------------------------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
------------------------------------------1 Julie Marie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
71) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
--------------------------------------------1 Théodule Edouard PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle Armantine FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
--------------------------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne Savine LEGRAND
--------------------------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
----------------------------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
--------------------------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
----------------------------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
----------------------------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
------------------------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles Victor PARIN
--------------------------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
--------------------------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
------------------------------2 Denys HENNEQUIN °1657
------------------------------3 Anne HENNEQUIN °1658 (Avon la Pèze) +1733 (Avon la Pèze) x 1685 Savinien PASQUIER p m
--------------------------------1 Anne PASQUIER °1689 (Avon la Pèze) +1769 (Avon la Pèze) x 1716 (Avon la Pèze) Pierre dit Moreau JUCHAT p m
----------------------------------1 Savinien JUCHAT °1718 (Avon la Pèze)
----------------------------------2 Edme JUCHAT °1723 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Savinien JUCHAT x 1746 (Avon la Pèze) Cécile LE COQ p m
------------------------------------1 Cécile JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Etienne BOUY
------------------------------------2 Anne Rosalie JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
------------------------------------3 Jacques Savinien JUCHAT x 1786 (Avon la Pèze) Anne Thérèse PRÉHAULT
------------------------------------4 Jacques Vincent JUCHAT x 1789 (Fay lès Marcilly) Catherine DROIT
----------------------------------4 Antoine dit Moreau JUCHAT °1726 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x 1748 (Avon la Pèze) Catherine BRUNET
------------------------------------1 Jacques JUCHAT °1756 x 1780 (Avon la Pèze) Geneviève BONHENRY p m
------------------------------------2 Nicolas JUCHAT °1759 (Avon la Pèze) +1822 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Françoise PERRIN p m
--------------------------------------1 Jean Nicolas JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1812 (Avon la Pèze)
--------------------------------------2 Victoire JUCHAT °1789 (Avon la Pèze) +1867 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Louis Joseph GUEUX
----------------------------------------1 Elise GUEUX
----------------------------------------2 Joséphine GUEUX x 1840 (Avon la Pèze) Hippolyte CLÉMENT
--------------------------------------3 Anne Angélique JUCHAT °1792 +1847 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Gabriel DOCHE
----------------------------------------1 Anne Angélique DOCHE °1819 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Antoine Gérasime DEFERT p m
------------------------------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
--------------------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
72) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------------------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------------------------2 Gabriel Casimir DOCHE °1822 (Avon la Pèze) +1827 (Avon la Pèze)
----------------------------------------3 Marie Gabrielle DOCHE °1830 (Avon la Pèze)
--------------------------------------4 Adélaïde Euphrasie JUCHAT °1798 (Avon la Pèze) +1882 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Louis Edme MUGARD p m
----------------------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
73) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------------------5 Simon Théodore JUCHAT +1817 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Antoinette VAILLANT p m
------------------------------------3 Marie Catherine JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Guy MICHON
----------------------------------5 Cécile JUCHAT x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas BRAGUET
------------------------------------1 Cécile BRAGUET x 1787 (Avon la Pèze) Lambert COLLET
----------------------------------6 Lupienne JUCHAT °1729 (Avon la Pèze) x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas DELAUNAY
------------------------------------1 Edme Louis DELAUNAY x 1788 (Pont sur Seine) Anne Marguerite JOUBERT
----------------------------------7 Geneviève JUCHAT °1730 (Avon la Pèze)
----------------------------------8 Marie Marguerite JUCHAT x 1768 (Avon la Pèze) Louis VALLÉE
--------------------------------2 Claude PASQUIER x 1711 (Avon la Pèze) Marthe GILLET p m
----------------------------------1 Anne Angélique PASQUIER °1712 (Avon la Pèze) +1787 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT p m
------------------------------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
--------------------------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
----------------------------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
------------------------------------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
74) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
------------------------------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
------------------------------------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
75) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------------------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------------------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
--------------------------------------1 Anne Angélique CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard Denis VAILLANT p m
----------------------------------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------------------------------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
------------------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
76) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
--------------------------------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
--------------------------------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
----------------------------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre Prudent GUEUX p m
------------------------------------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
77) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
--------------------------------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
----------------------------------2 Cécile PASQUIER x 1750 (Avon la Pèze) Nicolas BIGEARD p m
------------------------------------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François (4) MARCHAND p m
--------------------------------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
----------------------------------------1 Frédérix GUEUX °1813
--------------------------------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
--------------------------------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
----------------------------------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
--------------------------------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
----------------------------------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
------------------------------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
78) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------------------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
----------------------------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
----------------------------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
----------------------------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
----------------------------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
----------------------------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------------------------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
------------------------------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
----------------------------------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
----------------------------------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
----------------------------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
----------------------------------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
----------------------------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
----------------------------------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
------------------------------------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
------------------------------------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
----------------------------------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
----------------------------------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
------------------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
--------------------------------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
--------------------------------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
----------------------------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
--------------------------------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
----------------------------------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
79) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
------------------------------------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
----------------------------------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
------------------------------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
80) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
--------------------------------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------------------------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
------------------------------------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
--------------------------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
----------------------------------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
--------------------------------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
--------------------------------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
--------------------------------3 Françoise PASQUIER x 1717 (Avon la Pèze) Edme GILLET p m
--------------------------------4 Savinien PASQUIER °1699 (Marcilly le Hayer) x 1741 (Villemaur sur Vanne) Catherine GARÇONNAT
------------------------------4 Marie HENNEQUIN °1660
------------------------------5 Charles HENNEQUIN °1662 (Avon la Pèze)
------------------------------6 Françoise HENNEQUIN °1664 +1725 (Saint Lupien) x 1694 (Avon la Pèze) Louis BARBIER
--------------------------------1 Charles BARBIER x 1732 (Troyes) Marie COLIN
----------------------------------1 Marie Jeanne BARBIER x 1759 (Troyes) Jean Baptiste DÉAN
------------------------------------1 Jean Baptiste Jacques DÉAN x 1790 (Etrelles sur Aube) Rosalie COFFINET
------------------------------------2 Jeanne DÉAN x 1789 (Troyes) Louis Joseph RONDOT
------------------------------- Françoise HENNEQUIN x 1703 (Saint Lupien) Charles BOURGIS p m
--------------------------------2 Nicolas BOURGIS °1704 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Elisabeth GROMARD p m
----------------------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
------------------------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
--------------------------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
81) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
82) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------------------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------------------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
--------------------------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
----------------------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
--------------------------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
83) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
--------------------------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
84) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
------------------------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
--------------------------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
------------------------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
------------------------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
------------------------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
----------------------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
------------------------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
----------------------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
----------------------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
------------------------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
------------------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
--------------------------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
----------------------------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
------------------------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
--------------------------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
85) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
--------------------------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
------------------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
------------------------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
------------------------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
--------------------------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
----------------------------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
------------------------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------------------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
--------------------------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
----------------------------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
------------------------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
------------------------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
--------------------------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
--------------------------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
------------------------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
--------------------------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
--------------------------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
--------------------------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
----------------------------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
------------------------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
--------------------------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
------------------------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
--------------------------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
----------------------------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
------------------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
------------------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
86) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
------------------------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
------------------------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
------------------------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
--------------------------------3 Claude BOURGIS °1706 (Saint Lupien) +1789 (Estissac) x 1727 (Estissac) Claude PREVOST
----------------------------------1 Marie Madeleine PREVOST x 1753 (Estissac) Jacques MENNERET
------------------------------------1 Abraham MENNERET °1777 (Neuville sur Vannes) +1839 (Aix en Othe) x 1828 (Aix en Othe) Anne Félicité ROSLEY
--------------------------------------1 Clémence MENNERET °1832 (Aix en Othe) +1871 (Aix en Othe) x 1851 (Aix en Othe) César COURTOIS
87) Descendance avec pour pivot Courtois Numa
----------------------------------------1 Numa COURTOIS °1853 (Aix en Othe) x 1879 (Paris) Emilie Joséphine Félicité JABAUX
    ----> Alain LADAME
------------------------------7 Augustine HENNEQUIN °1667
------------------------------8 Denis (2) HENNEQUIN °1670 (Avon la Pèze) +1717 (Avon la Pèze) x 1702 (Avon la Pèze) Elizabeth ALLAIX p m
--------------------------------1 Marie HENNEQUIN °1703 (Avon la Pèze) x 1718 (Marcilly le Hayer) Claude DAUPHIN p m
----------------------------------1 Marie DAUPHIN x 1746 (Avon la Pèze) Edme PARIS
------------------------------------1 Edme PARIS x 1793 (Avon la Pèze) Jeanne MÉDARD
------------------------------------2 Marthe PARIS x 1775 (Avon la Pèze) Edme Pierre COLLINET p m
--------------------------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
----------------------------------2 Savinien DAUPHIN °1720 (Avon la Pèze) x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARTIN
----------------------------------3 Claude DAUPHIN °1725 x 1750 (Marcilly le Hayer) Marguerite TROUVÉ
------------------------------------1 Marie Anne Louis DAUPHIN °1751 (Marcilly le Hayer) +1840 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Marcilly le Hayer) Louis BIGOT
--------------------------------------1 Louise Véronique BIGOT °1779 (Marcilly le Hayer) +1843 (Marcilly le Hayer) x 1806 (Marcilly le Hayer) Antoine BAUDARD
----------------------------------------1 Louise Véronique BAUDARD °1820 (Voisines) +1899 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Adonis Avenant BOURGEOIS p m
------------------------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------------------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
88) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
89) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------------- Marie HENNEQUIN x 1750 (Avon la Pèze) Edme TAFFIN
--------------------------------- Marie HENNEQUIN x 1751 (Avon la Pèze) Toussaint SERON
--------------------------------2 Denis (3) HENNEQUIN °1707 (Avon la Pèze) +1752 (Avon la Pèze) x 1736 (Saint Martin es Vignes) Marie COLLET
----------------------------------1 Marie Anne HENNEQUIN °1738 (Avon la Pèze) x 1781 (Trainel) Philippe CARRÉ
----------------------------------2 Denis (4) HENNEQUIN x 1764 (Trainel) Marie Barbe JEANSON
------------------------------------1 Marie HENNEQUIN °1766 x 1793 (Trainel) Paul Nicolas BOUDARD
------------------------------------2 Anne Angélique HENNEQUIN °1779 x 1797 (Trainel) Louis Jacques MOREAU
----------------------------------3 Louis HENNEQUIN °1743 (Avon la Pèze) +1793 (Vallery) x 1774 (Gélannes) Marie Anne THUILLIER
----------------------------------- Louis HENNEQUIN x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne QUIBAILLE p m
------------------------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
--------------------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
----------------------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
90) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
------------------------------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------------------------------4 Cécile HENNEQUIN x 1777 (Trainel) Jacques BOUDIER
--------------------------------3 Claude François HENNEQUIN °1710 (Avon la Pèze)
------------------------------9 Lupienne HENNEQUIN x 1698 (Avon la Pèze) Edme ODOT
--------------------------------1 Nicolas ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Geneviève CHAMBRILLON
--------------------------------2 Lupienne ODOT °1701 x 1720 (Rigny la Nonneuse) Laurent COURTOIS p m
--------------------------------- Lupienne ODOT x 1723 (Avant lès Marcilly) Philippe QUIN p m
----------------------------------1 Lupienne QUIN x 1744 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
------------------------------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
--------------------------------- Lupienne ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Louis LAUXERROIS p m
----------------------------------2 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
------------------------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
------------------------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
------------------------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
----------------------------------3 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
------------------------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
------------------------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
------------------------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
--------------------------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
--------------------------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
----------------------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
----------------------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
------------------------------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
------------------------------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
------------------------------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
--------------------------------------------1 Gérard GENNERAT
----------------------------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
91) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------------------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------------------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
92) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
------------------------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
--------------------------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
----------------------------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
93) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
------------------------------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
------------------------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
--------------------------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
----------------------------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
94) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------------- Lupienne HENNEQUIN x 1709 (Rigny la Nonneuse) Charles BENOIST
------------------------------10 Marthe HENNEQUIN x 1700 (Avon la Pèze) Nicolas DENIS
--------------------------------1 Marthe Denis °1700 (Avon la Pèze) x 1724 (Avon la Pèze) Georges VINCENT
----------------------------------1 Marthe VINCENT °1741 (Avon la Pèze)
--------------------------------2 Edme DENIS °1703 (Avon la Pèze)
--------------------------------3 Jeanne DENIS x 1735 (Avon la Pèze) Pierre Edme MASSON
----------------------------------1 Cécile MASSON x 1764 (Val d'Orvin) Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT p m
------------------------------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
--------------------------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
----------------------------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
--------------------------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------------------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
95) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
----------------------------------2 Marie Madeleine MASSON x 1748 (Bourdenay) Charles DEVAUX
--------------------------------4 Cécile DENIS x 1730 (Avon la Pèze) Michel VINCENT
----------------------------------1 Michel VINCENT x 1762 (Grange le Bocage) Anne MORTIER p m
------------------------------------1 Cécile VINCENT °1770 (Grange le Bocage) +1840 (Villenauxe la Petite) x 1795 (Grange le Bocage) Aubin Nicolas LAMOTTE
--------------------------------------1 Marguerite Cécile LAMOTTE °1795 (Villenauxe la Petite) +1878 (Bazoches les Bray) x 1821 (Villenauxe la Petite) Pierre Nicolas Innocent LAFOLIE
----------------------------------------1 Célestine Cléophée LAFOLIE °1824 (Bazoches les Bray) +1871 (Bazoches les Bray) x 1848 (Bazoches les Bray) André Henri SUDRE
------------------------------------------1 Alexandre Isidore SUDRE °1848 (Bazoches les Bray) x 1878 (Bazoches les Bray) Marie Delphine Désirée GOYER
96) Descendance avec pour pivot Morel Emile
--------------------------------------------1 Madeleine Cecile SUDRE °1892 (Bazoches les Bray) x 1920 (Paris) Emile Léon MOREL p m
    ----> Jean WOH
------------------------------11 Louis HENNEQUIN °1671 (Avon la Pèze)=x=1687 (Quincey) Henriette THOMAS p m
--------------------------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
--------------------------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
----------------------------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
--------------------------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
----------------------------------1 Antoine Hyacinthe PONCE °1710 (Avon la Pèze) +1785 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNICIER p m
------------------------------------1 Louis PONCE °1744 (Avon la Pèze) +1825 (Molinons) x 1771 (Molinons) Marguerite FOUCHET
--------------------------------------1 Marguerite Louise PONCE °1773 (Molinons) +1815 (Rigny le Ferron) x 1792 (Rigny le Ferron) Antoine François BEZANÇON
----------------------------------------1 Anne Blibizen BEZANÇON °1813 (Coulours) +1907 (Bérulle) x 1831 (Bérulle) Pierre Cyprien DELACROIX
------------------------------------------1 Sophie DELACROIX °1843 (Bérulle) x 1865 (Bérulle) Maximilien SAVARY
--------------------------------------------1 Marie Albertine SAVARY °1869 (Bérulle) x 1889 (Bérulle) Henri Louis DAMOISEAU
97) Descendance avec pour pivot Damoiseau Paul
----------------------------------------------1 Paul Henri DAMOISEAU °1900 (Bérulle) x Irénée Rachel FANDARD
    ----> Delphine GRIFFE
------------------------------------2 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
------------------------------------3 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
----------------------------------2 Anne Louise PONCE °1712 (Avon la Pèze) +1748 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François (4) HENNEQUIN p m
------------------------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
--------------------------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
98) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
99) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
----------------------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
100) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------------------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------------------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
101) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
102) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------------------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
103) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
104) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
----------------------------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
------------------------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
--------------------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
105) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
--------------------------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
------------------------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
--------------------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
106) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
------------------------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
--------------------------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
--------------------------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
------------------------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
--------------------------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
--------------------------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
----------------------------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
------------------------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
107) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
------------------------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
--------------------------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
------------------------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
----------------------------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
------------------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------------------------2 Antoinette MANOTTE
108) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------------------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
------------------------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
----------------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
------------------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
109) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
110) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
--------------------------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
----------------------------------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
------------------------------------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
--------------------------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------------------------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
------------------------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
--------------------------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
--------------------------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément Athanase BERTRAND p m
----------------------------------------1 Savinien "Ferdinand" BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
------------------------------------------1 Athanase Ludovic BERTRAND x Berthe SIMONOT
111) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
--------------------------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
------------------------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul Henry BOURGOIN
112) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
--------------------------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
------------------------------------------3 Jenny Adeline BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
--------------------------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
----------------------------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
----------------------------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
------------------------------------------------1 Roger GARNIER
------------------------------------------------2 Jacqueline GARNIER
------------------------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
--------------------------------------------2 René BIDEAUX
--------------------------------------------3 Gaston BIDEAUX
------------------------------------------4 Ulrich Jeanne Henriette BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul Charles Joseph TRUELLE
--------------------------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
--------------------------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
--------------------------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
--------------------------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
113) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
--------------------------------------------4 Albert Roger TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
------------------------------------------5 Marthe Louise BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François Jean VANDER GUCHT
114) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
--------------------------------------------1 Jean Marie Fernand VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Léa "Marthe" GACHOT
115) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
--------------------------------------------2 Andrée Alice Jeanne VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond Léon LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
------------------------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
--------------------------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
----------------------------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
----------------------------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
116) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
--------------------------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x 1920 (Paris) Marie Louise RAVAISSE
    ----> Nadine OOSTHEROF
------------------------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
------------------------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
--------------------------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne Françoise MILLARD
----------------------------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
------------------------------------------1 Adolphine Alexandrine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon Onésime BORNANT
----------------------------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
----------------------------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
----------------------------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
----------------------------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
------------------------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
------------------------------------2 Pierre Martin FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
--------------------------------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
----------------------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
------------------------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------------------------------1 Gabriel DAUVET
------------------------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------------------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------------------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
117) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------------------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------------------------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
------------------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
--------------------------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
--------------------------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
--------------------------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
--------------------------------6 Marie HENNEQUIN °1698
--------------------------------7 Pierre Louis HENNEQUIN °1700 x Marguerite Marie VELIN
----------------------------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
----------------------------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
----------------------------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
----------------------------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
--------------------------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
--------------------------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
--------------------------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
------------------------------12 Marie HENNEQUIN °1672
----------------------------4 Claude HENNEQUIN °1633 (Avon la Pèze)
----------------------------5 Edme HENNEQUIN °1636 +1654 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Michel XXX HENNEQUIN +1656 (Marigny le Châtel) x Thiénette THÉNARD
----------------------------1 Charles HENNEQUIN °1630 (Marigny le Châtel)
----------------------------2 Jeanne HENNEQUIN °1640 (Marigny le Châtel)
----------------------------3 Jean HENNEQUIN °1643 (Marigny le Châtel)
----------------------------4 Claire HENNEQUIN °1646 x 1668 (Marigny le Châtel) Nicolas (2) BOUSSARD
------------------------------1 Charlotte BOUSSARD °1671 (Saint Lupien) +1728 (Saint Lupien) x Jean DANTIGNY
--------------------------------1 Agathe DANTIGNY °1696 (F) x 1720 (F) Louis PETITEAU
------------------------------2 Agathe BOUSSARD °1673 (Saint Lupien) +1713 (Villadin) x 1702 Claude MÉTOYER
--------------------------------1 Catherine MÉTOYER °1711 (Villadin) +1789 (Villadin) x 1734 (Villadin) Jean-Bapriste DEVILLIERS
----------------------------------1 Marie Anne Angélique DEVILLIERS °1745 (Villadin) +1786 (Esclavolles) x 1764 (Esclavolles) André THOMAS
------------------------------------1 Marie Louise DEVILLIERS °1765 (Esclavolles) +1840 (Esclavolles) x 1792 (Conflans sur Seine) Nicolas GRUYER
--------------------------------------1 Jean Baptiste GRUYER °1800 (Esclavolles) +1881 (Conflans sur Seine) x 1828 (Périgny la Rose) Eulalie Eugénie JACQUEMAIN
----------------------------------------1 Geneviève Anne GRUYER °1833 (Esclavolles) +1903 (Potangis) x 1854 (Esclavolles) Jacques Ludgot ROZÉ
------------------------------------------1 Arthur Célestin ROZÉ °1855 (Esclavolles) +1915 (Saint Aubin) x 1878 (Saint Aubin) Maria BEAUGERS
--------------------------------------------1 Emile Arthur ROZÉ °1878 x 1910 (Saint Aubin) Marie Eugénie Charlotte QUESVERT
----------------------------------------------1 Antoinette Marguerite ROZÉ °1913 (Saint Aubin) x Roger Eugène MÉNERET p m
----------------------------------------2 Pierre Jean Baptiste GRUYER °1835 (Esclavolles) +1905 (Esclavolles) x 1857 (Périgny la Rose) Clarisse Appoline CHARPENTRAT
------------------------------------------1 Clara GRUYER °1862 (Esclavolles) x 1885 (Chelles) Alfred Victor LOUIS
118) Descendance avec pour pivot Chevalier Maurice
--------------------------------------------1 Georgette LOUIS °1893 (Chelles) x 1919 (Chelles) Maurice Alexandre CHEVALIER
    ----> Nicole REINERT
----------------------------------2 Henry DEVILLIERS °1745 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1771 (Esclavolles) Catherine THOMAS
------------------------------------1 Jacques Henry DEVILLIERS °1773 (Villadin) +1862 (Orvilliers Saint Julien) x 1799 (Orvilliers Saint Julien) Marie Catherine MICHELIN
--------------------------------------1 Catherine Judith DEVILLIERS °1811 (Orvilliers Saint Julien) x 1845 (Orvilliers Saint Julien) Louis ROUILLON
----------------------------------------1 Eugène Anasthase ROUILLON °1852 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Troyes) Anna LAUXERROIS
------------------------------------------1 Léon Alphonse ROUILLON °1883 (Maizières la Grande Paroisse) +1914 (Maizières la Grande Paroisse) x 1907 (Maizières la Grande Paroisse) Angèle Louise VINCENT
119) Descendance avec pour pivot Rouillon Lucien
--------------------------------------------1 Lucien Paul ROUILLON °1905 (Maizières la Grande Paroisse) x Albertine ROUELLAT
    ----> Ludovic ROUILLON
------------------------------3 Jean BOUSSARD °1677 (Saint Lupien) +1695 (Saint Lupien)
------------------------------4 Magdeleine BOUSSARD °1680 (Saint Lupien) +1701 (Saint Lupien) x 1701 (Saint Lupien) Léonard ROUSSEAU p m
------------------------------5 Nicolas (3) BOUSSARD °1681 (Saint Lupien) x 1701 (Saint Lupien) Edmée BENOIST
--------------------------------1 Nicolas (4) BOUSSARD °1704 (Saint Lupien) x 1737 (Saint Martin es Vignes) Claudette PERCOLLET p m
--------------------------------2 Madeleine BOUSSARD °1711 (Saint Lupien) x 1741 (Saint Martin es Vignes) Lupien PERCOLLET p m
----------------------------5 Thiennette HENNEQUIN °1649 x 1671 (Marigny le Châtel) Jean MARIN
------------------------------1 Charles MARIN °1672 (Marigny le Châtel)
------------------------------2 Pierre MARIN °1673 (Saint Lupien)
------------------------------3 Angelique MARIN °1675 (Saint Lupien) +1696 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------4 Agathe MARIN °1677 (Saint Lupien)
------------------------------5 Marguerite MARIN °1679 (Saint Lupien)
------------------------------6 Michel MARIN °1682 (Marigny le Châtel)
------------------------------7 Nicolas MARIN x 1722 (Ossey les Trois Maisons) Anne CHAMBRILLON
--------------------------------1 Marguerite MARIN x 1753 (Ossey les Trois Maisons) Edme COTTERET p m
----------------------------------1 Pierre COTTERET +1832 (Villenauxe la Grande) x 1792 (Villenauxe la Grande) EDM2E MADELAINE GENTIL
--------------------------------2 Marie MARIN °1724 (Ossey les Trois Maisons) x 1746 (Ossey les Trois Maisons) Augustin GUEUX
----------------------------6 Jacques HENNEQUIN °1653 +1693 (Marigny le Châtel)
--------------------------3 Gabrielle HENNEQUIN °1610 +1669 (Saint Lupien) x Edouard PEILLOT
----------------------------1 Etienne PEILLOT x 1670 (Méry sur Seine) Margueriite BOUQUIGNY
----------------------------2 Jeanne PEILLOT °1630 x 1650 Estienne THIERRAT
------------------------------1 Charles THIERRAT °1650 (Saint Lupien) +1718 (Marcilly le Hayer) x 1686 (Troyes) Marie DANTIGNY
--------------------------------1 Françoise Edmée THIERRAT °1687 (Villadin) x 1708 (Trancault) Philippe du Rosay THÉVENIN
----------------------------------1 Françoise THÉVENIN °1711 (Villemaur sur Vanne) +1772 (Villemaur sur Vanne) x 1733 (Troyes) Jean Baptiste CHAMPENOIS p m
------------------------------------1 Marie Françoise Charlotte CHAMPENOIS °1740 (Villemaur sur Vanne) +1781 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Jacques GASTELIER p m
--------------------------------------1 Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER °1769 (Villemaur sur Vanne) +1826 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Jean Jacques CURY p m
----------------------------------------1 Isidore Louis CURY °1802 (Villemaur sur Vanne) +1883 (Villemaur sur Vanne) x 1830 (Messon) Elisabeth LESCORCHER
----------------------------------------- Isidore Louis CURY x 1831 (Villemaur sur Vanne) Marie Adélaïde BIZET p m
------------------------------------------1 Adelie Légerine CURY °1833 (Villemaur sur Vanne) +1911 (Villemaur sur Vanne) x 1860 (Villemaur sur Vanne) Philippe Maximilien "Maxime" BROQUET p m
120) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------------------------------1 Gustave Alfred Eugène BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde Maria CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
--------------------------------------------2 Eugénie "Nelly" BROQUET x J. BRALEY
----------------------------------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
----------------------------------------------2 Gaston Jules BRALEY
--------------------------------------------3 Marie Julie BROQUET
121) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
--------------------------------------------4 Mary BROQUET x Amélie MILLET
122) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
--------------------------------------------5 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
--------------------------------------------6 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
----------------------------------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
----------------------------------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
------------------------------------------------1 Maxime BROQUET
------------------------------------------- Adelie Légerine CURY x Père d'Adélie Cury INCONNU
--------------------------------------------7 Adélie CURY x Epoux d'Adélie PAXION
123) Descendance avec pour pivot Laliat Armand
----------------------------------------------1 Mathilde PAXION x Armand LALIAT
--------------------------------------- Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER x 1806 (Villemaur sur Vanne) Claude Joseph BARDET
------------------------------------2 Jacques Joachim CHAMPENOIS °1742 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine LÉCORCHÉ
--------------------------------------1 Joachim Jacques CHAMPENOIS °1778 x 1798 (Villemaur sur Vanne) Marie Marthe SOYER
----------------------------------------1 Charles Joachim CHAMPENOIS °1800 (Villemaur sur Vanne) x 1827 (Villemaur sur Vanne) Célestine Marie BLANCHET
------------------------------------------1 Désiré Joachim "Bénoni" CHAMPENOIS °1837 +1897 (Villemaur sur Vanne) x Anaïse Marie Aurélie FOISELS
124) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------------------------------1 Mathilde Maria CHAMPENOIS °1870 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Gustave Alfred Eugène BROQUET p m
    ----> Alain BROQUET
------------------------------------3 Catherine CHAMPENOIS x 1771 (Villemaur sur Vanne) Louis SALMON
------------------------------------- Catherine CHAMPENOIS x 1774 (Villemaur sur Vanne) Nicolas DARCE
------------------------------------4 Françoise CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Antoine MANCHE
------------------------------------5 Marie Angélique CHAMPENOIS x 1779 (Villemaur sur Vanne) François DE BRAGUE
------------------------------------6 Jean Baptiste CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Marie Geneviève PASTENOTRE
----------------------2 Charlotte DE VERT x Nicolas AUBERT
----------------------3 Denis (2) XXX DE VERT x Elisabeth MATHE
------------------------1 Barbe DE VERT
------------------------2 Marie DE VERT °1611 (Troyes) +1675 (Troyes) x 1631 (Troyes) Jehan l'Aîné DUCHAT
--------------------------1 Nicolas DUCHAT °1632 (Troyes) +1680 (Troyes) x 1667 (Troyes) Jeanne PRIN
----------------------------1 Nicolas DUCHAT °1671 (Troyes) +1735 (Troyes) x 1695 (Troyes) Nicole HÉRAT
------------------------------1 Nicole DUCHAT °1697 (Troyes) +1761 (Troyes) x 1723 (Troyes) Jean Alexis DRET
--------------------------------1 Françoise DRET °1727 (Troyes) +1764 (Lhuître) x 1752 (Troyes) Léon LABREUVEUX
----------------------------------1 Louis LABREUVEUX °1755 (Arcis sur Aube) +1782 (Villiers Herbisse) x 1780 (Villiers Herbisse) Marie Anne DROUOT
------------------------------------1 Marie Anne LABREUVEUX °1782 (Villiers Herbisse) x 1821 (Paris) Simon LANGE
--------------------------------------1 Jean Louis LANGE °1814 (Paris) +1893 (Paris) x 1857 (Paris) Marcelline "Charlotte" POULTIER
125) Descendance avec pour pivot Baron Ferdinand
----------------------------------------1 Marie Louise LANGE °1861 (Paris) x Ferdinand Louis Hippolyte BARON
    ----> Chantal LANGE
----------------------------- Nicolas DUCHAT x 1702 (Troyes) Marie LAGESSE
--------------------------2 Jehan DUCHAT °1634 (Troyes) x Bonaventure SALET
----------------------------1 Jean DUCHAT °1690 (Troyes) x Jeanne JACQUET
--------------------------3 Denis (4) DUCHAT °1636 (Troyes)
------------------------3 Marguerite DE VERT °1615 (Troyes)
------------------------4 Denis (3) DE VERT °1616 (Troyes) x Madeleine COSSARD
------------------------- Denis (3) DE VERT x Jeanne RUYNEL
------------------------5 Anne DE VERT x Nicolas CHARMOY
------------------------6 Claude DE VERT +1670 (Troyes) x François MÉNERET
--------------------------1 Marie MÉNERET °1630 (Troyes)
--------------------------2 Nicole MÉNERET °1632 (Troyes) x Jacques ROY
----------------------4 Syrette DE VERT x Damien CHAMBONNET
------------------------1 Pierre CHAMBONNET °1611 (Troyes)
------------------------2 Anne CHAMBONNET °1612 (Troyes)
------------------------3 Marie CHAMBONNET °1613 (Troyes)
------------------------4 Jean CHAMBONNET °1617 (Troyes) x Françoise GARNIER
------------------- Magdeleine PERRECIN x Claude PÉRIGNON p m
--------------------4 Catherine PÉRIGNON x Nicolas DE PLEURRE
--------------------5 Odard PÉRIGNON +1613 x Jeanne FOREST p m
----------------------1 Magdeleine PÉRIGNON x Pierre DANIEL
----------------------2 Philippe PÉRIGNON
----------------------3 Elisabeth PÉRIGNON x François DENIS
----------------------4 Odard PÉRIGNON x 1604 Judith CHAUVEAU
------------------------1 Magdeleine PÉRIGNON °1615
------------------------2 Anne PÉRIGNON °1619 +1679
------------------------3 Jeanne PÉRIGNON x David DE SAINT-AUBIN
------------------------4 Elisabeth PÉRIGNON x Pierre BACHELET
------------------------5 Judith PÉRIGNON x Jacques DE MAROLLES
------------------------- Judith PÉRIGNON x Thomas LE DUCHAT
----------------------5 Marie PÉRIGNON
----------------------6 Jean PÉRIGNON
----------------6 Jeanne DE GIEY x François GIRAULT
----------------7 Marguerite DE GIEY x Nicolas BONNEVIE
----------------- Marguerite DE GIEY x Gilles BOURSAULT
----------------8 Catherine DE GIEY x Toussaint DE BAR
----------------9 Claire DE GIEY +1577 (Chaumont) x 1525 François DE GRAND
------------------1 Maurice DE GRAND x Antoinette LE PAGE
--------------2 Odard HENNEQUIN °1484 (Troyes) +1544 (Troyes)
--------------3 Claude HENNEQUIN x 1520 Jean IV FESTUOT p m
----------------1 Jean V FESTUOT +1570 (Troyes) x Françoise PYON
------------------1 Jean VI FESTUOT +1557 (Troyes) x Marie COIFFART p m
--------------------1 Jean VII FESTUOT +1581 (Troyes) x Marie LE MAIRAT p m
----------------2 Denise FESTUOT x Claude DE GRANDMONT
----------------- Denise FESTUOT x Jean LE MERCIER
------------- Anne BAILLET x Aymard DE NICOLAY
------------4 Geneviève BAILLET x Jean DE LONGUEJOUE
------------5 Antoinette BAILLET x Pierre DE VAUDÉTAR p m
--------------1 Guillaume DE VAUDÉTAR x Marie DE BARME
------------6 Geoffrine BAILLET x Pierre IV L'ORFÈVRE p m
--------------1 Bertrand L'ORFÈVRE x Valentine LUILLIER p m
----------------1 Jeanne L'ORFÈVRE +1567 x Charles DE L'HÔPITAL
------------7 Jeanne BAILLET +1510 (Paris) x Aubert LE VISTE
------------8 Odette BAILLET +1527 x 1473 Robert THIBOUST
--------------1 Robert THIBOUST +1540 x 1504 Jeanne RAGUIER p m
----------------1 Marie THIBOUST x 1532 Eustache CHAMBON
------2 Jeanne BAILLET x Jean GENTIEN p m
--------1 Oudart GENTIEN °1360 +1418
--------2 Pierre GENTIEN °1362 +1417 x Jeanne MAUREGARD
--------3 Alix GENTIEN °1364 x Arnoul BRAQUE
--------4 Jeanne GENTIEN °1365 +1447 x 1380 Arnoul BOUCHER
----------1 Bureau BOUCHER x 1414 Gillette RAGUIER p m
------------1 Martine BOUCHER x Arnauld DE MARLE p m ------
--------------1 Jean DE MARLE x 1472 Anne DU DRAC p m
--------------2 Marie DE MARLE +1505 (Paris) x 1462 Jean DE LONGUEIL
----------------1 Jean VI DE LONGUEIL +1551 x Marie DE DORMANS p m
--------------- Marie DE MARLE x Jacques LOÜET
--------------3 Marguerite DE MARLE °1444 x Pierre Ier HENNEQUIN p m
----------------1 Pierre II HENNEQUIN +1553 (Paris) x Marguerite LOTIN
------------------1 Louis Ier HENNEQUIN °1509 +1571 x 1526 Anne ALLIGRET
--------------------1 Pierre III HENNEQUIN °1545 +1589 x Anne DU BREUIL
----------------------1 Judith HENNEQUIN °1586 x Robert DE JOYEUSE
------------------------1 Michel DE JOYEUSE x 1630 Marie DE TRUMELET
--------------------2 Marie HENNEQUIN °1550
--------------------3 Marguerite HENNEQUIN °1550
--------------------4 Louis II HENNEQUIN °1558 +1585
------------------2 Nicolas HENNEQUIN °1512 +1590 (Troyes)
------------------3 Jean HENNEQUIN °1526 +1597 x 1555 Nicole COIFFART p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN °1559 +1616 (Paris) x 1575 (Paris) Pierre D'ARGILLIÈRES
----------------------1 Marie D'ARGILLIÈRES +1625 (Paris) x 1607 (Savières) Jean LE BÉ p m
------------------------1 Anne LE BÉ °1612 (Précy Notre-Dame) +1653 (Précy Notre-Dame) x Philippe DE VITTEL p m
--------------------------1 Antoine DE VITTEL x Gertrude TOUSSAINT
----------------------------1 Anne DE VITTEL °1677 (Pel et Der) +1735 (Pel et Der) x 1694 (Pel et Der) Antoine BARBIER p m
------------------------------1 Appoline (4) BARBIER °1703 (Pel et Der) +1752 (Pel et Der) x Jacques ROSIÈRE
--------------------------------1 Anne Françoise ROSIÈRE +1786 (Précy Notre-Dame) x 1748 (Pel et Der) François DE LIGNY p m
----------------------------------1 Pierre Jacques François DE LIGNY °1754 (Précy Notre-Dame) +1812 (Précy Notre-Dame) x Marie Claude ORSET
----------------------------2 Antoinette DE VITTEL °1679 (Pel et Der) +1744 (Pel et Der) x 1694 (Pel et Der) Jérôme BARBIER p m
------------------------------1 Anne BARBIER °1696 (Pel et Der) +1759 (Pel et Der) x Jean MASSU p m
--------------------------------1 Nicolas MASSU x 1747 (Pel et Der) Appoline BOURCIER
----------------------------------1 Appoline Françoise MASSU °1749 (Pel et Der) x 1776 (Pel et Der) Jean MEFFROY
------------------------------------1 Françoise Appoline MEFFROY °1780 (Pel et Der) x Joachim FAJOT
--------------------------------------1 Marie Edmée FAJOT °1822 (Pel et Der) +1901 (Champcourt) x 1846 (Pel et Der) Nicolas Joseph BAUDOIN
----------------------------------------1 Clémence Marie Vitaline BAUDOIN °1861 (Pel et Der) x Joseph GONDE
126) Descendance avec pour pivot Mouginot Julien
------------------------------------------1 Charlotte Céline Olga GONDE °1882 (Guindrecourt sur Blaise) x 1903 (Champcourt) Julien Fernand Joseph MOUGINOT
    ----> Patrick MOUGINOT
----------------------------------2 Claude MASSU °1756 x 1785 (Pel et Der) Marie Anne TAUPIN p m
------------------------------------1 Marie Anne MASSU °1789 (Pel et Der) +1859 (Pel et Der) x 1818 (Pel et Der) Jacques François PINQUOT
--------------------------------------1 Marie Marguerite PINQUOT °1818 (Pel et Der) x 1836 (Pel et Der) Quentin Auguste DEBAIRE
----------------------------------------1 Anne Ambroisine DEBAIRE °1846 (Pel et Der) x 1868 (Pel et Der) Pierre Etienne BRELET
127) Descendance avec pour pivot Collard Jules
------------------------------------------1 Augustine BRELET °1876 (Pel et Der) x 1897 (Pel et Der) Jules Armand COLLARD
    ----> Romain MARTIN
----------------------------------- Claude MASSU x 1798 (Pel et Der) Marie AUBRY
----------------------------3 Louise DE VITTEL x 1712 (Pel et Der) Georges BARBIER p m
------------------------------1 Edmée BARBIER °1714 (Pel et Der) +1762 (Brévonnes) x 1734 (Brévonnes) Georges ROUSSELOT
--------------------------------1 Anne ROUSSELOT °1738 (Piney) +1783 (Brévonnes) x 1764 (Brévonnes) François FUSEAU
----------------------------------1 Anne FUSEAU °1765 (Brévonnes) +1844 (Brévonnes) x 1796 (Piney) François MILLON
------------------------------------1 Anne Françoise Savine MILLON °1792 (Brévonnes) +1891 (Brévonnes) x 1813 (Brévonnes) François BARBOT
--------------------------------------1 Françoise BARBOT °1832 (Brévonnes) +1916 (Brévonnes) x 1856 (Brévonnes) Ferdinand Théosée BOUSSENOT
----------------------------------------1 Marie Louise Herminie BOUSSENOT °1860 (Brévonnes) x 1879 (Brévonnes) Alphonse "Césaire" DUPONT p m
128) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
------------------------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
------------------------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------------------- Anne ROUSSELOT x 1775 (Brévonnes) Jean MÉRAT
----------------------------------2 Pierre Joseph MÉRAT °1776 (Brévonnes) +1855 (Brévonnes) x Marie Françoise GOUVERNE
------------------------------------1 Marie Sophie MÉRAT °1811 +1882 (Chaumesnil) x François Amboise SUZANNE
--------------------------------------1 Ambroisine SUZANNE °1832 (Chaumesnil) +1879 (Chaumesnil) x 1858 (Chaumesnil) Laurent François CHATEL
129) Descendance avec pour pivot Chatel Aristide
----------------------------------------1 Aristide Fernand CHATEL °1870 (Chaumesnil) x Albertine Eugénie AUVY
    ----> Claude CHATEL
--------------------------- Antoine DE VITTEL x Nicole SOULOT
----------------------------4 Antoinette DE VITTEL °1678 (Pel et Der)
--------------------2 Jacques HENNEQUIN °1563
--------------------3 Gabriel HENNEQUIN °1565 +1586
------------------- Jean HENNEQUIN x Marie ALLIGRET
--------------------4 Anne HENNEQUIN x Robert LE CLERC
----------------------1 Anne LE CLERC x 1633 Antoine DE HÉNIN-LIÉTARD
----------------------- Anne LE CLERC x Geoffroy DE FONTAINE
----------------------2 Valentine LE CLERC x 1607 (Paris) Charles DE BELLOY
----------------2 Martine HENNEQUIN °1476 x Dreux RAGUIER p m
------------------1 Louise RAGUIER x Adrien DE LA RIVIÈRE
------------------- Louise RAGUIER x 1571 Antoine DE VEILHAN
----------------3 Anne HENNEQUIN °1480 x Jacques DE PÉTREMOL
----------------4 Nicolas HENNEQUIN +1518
----------------5 Guillemette HENNEQUIN x François D'AMOURS
------------------1 Gabriel D'AMOURS °1500 (Durtal) +1550 x 1531 (Paris) Madeleine BIDANT
----------------- Guillemette HENNEQUIN x Artus DE GIDONNE
--------------4 Hilaire DE MARLE x 1507 Dreux RAGUIER p m
----------------1 Jeanne RAGUIER x 1504 Robert THIBOUST p m
------------------1 Marie THIBOUST x 1532 Eustache CHAMBON
------------2 Jeanne BOUCHER x Pierre DE MORVILLIERS p m
--------------1 Anne DE MORVILLIERS x Philippe LUILLIER p m
----------------1 Valentine LUILLIER x Bertrand L'ORFÈVRE p m
------------------1 Jeanne L'ORFÈVRE +1567 x Charles DE L'HÔPITAL
--------------2 Nicole DE MORVILLIERS x Guillaume BOUCHER
----------------1 Félix BOUCHER °1440 x Marie POUGEOISE p m
------------------1 Pierre BOUCHER °1460 +1482 (Sens) x Marie DE LA PLOTTE
--------------------1 Louis BOUCHER °1480 x 1500 Marguerite LE MUET p m
----------------------1 Nicolas BOUCHER °1500 x 1520 Marie GRIVEAU
------------------- Pierre BOUCHER x Catherine DE DORMANS p m
--------------------2 Tristan BOUCHER x Catherine LE PRÉVOST
----------------------1 Isabelle BOUCHER x Isabelle FOREST
------------------------1 Jeanne FOREST x Odard PÉRIGNON p m
--------------------------1 Magdeleine PÉRIGNON x Pierre DANIEL
--------------------------2 Philippe PÉRIGNON
--------------------------3 Elisabeth PÉRIGNON x François DENIS
--------------------------4 Odard PÉRIGNON x 1604 Judith CHAUVEAU
----------------------------1 Magdeleine PÉRIGNON °1615
----------------------------2 Anne PÉRIGNON °1619 +1679
----------------------------3 Jeanne PÉRIGNON x David DE SAINT-AUBIN
----------------------------4 Elisabeth PÉRIGNON x Pierre BACHELET
----------------------------5 Judith PÉRIGNON x Jacques DE MAROLLES
----------------------------- Judith PÉRIGNON x Thomas LE DUCHAT
--------------------------5 Marie PÉRIGNON
--------------------------6 Jean PÉRIGNON
--------------------3 François BOUCHER x Guyonne DE ROSSEY
------------------2 Jeanne BOUCHER x Jean DE LA CHAUSSERAYE
------------3 Martine BOUCHER x Arnoul DE MARLE
--------------1 Jeanne DE MARLE x Martin LE PICART p m
----------------1 Jeanne LE PICART x 1475 Jacques CHEVALIER p m
------------------1 Pierre CHEVALIER °1483 x Marie GUILLART p m
--------------------1 Guillaume CHEVALIER °1512 +1568
--------------------2 Pierre CHEVALIER +1583 (Senlis)
--------- Jeanne GENTIEN x 1400 Jean II PESCHART
----------2 Jeanne PESCHART +1468 (Paris) x 1422 Dreux BUDÉ
------------1 Catherine BUDÉ °1429 (Blois) +1452 x Etienne CHEVALIER ------
--------------1 Jacques CHEVALIER °1447 x 1475 Jeanne LE PICART p m
----------------1 Pierre CHEVALIER °1483 x Marie GUILLART p m
------------------1 Guillaume CHEVALIER °1512 +1568
------------------2 Pierre CHEVALIER +1583 (Senlis)
------------2 Jean III BUDÉ °1430 +1502 (Paris) x 1454 Catherine LE PICART p m
--------------1 Dreux BUDÉ °1455 +1528 x Guillemette DE THUMERY p m
----------------1 Françoise BUDÉ x 1539 Jean D'ARGOUGES p m
------------------1 Guillaume D'ARGOUGES +1593 x Jeanne MACICAULT
--------------------1 Julienne D'ARGOUGES x 1599 Jean GAULTIER p m
----------------------1 Catherine GAULTIER °1603 (Tours) +1668 (Tours) x 1629 (Tours) Michel TASCHEREAU p m
----------------2 Madeleine BUDÉ x Jean COURTIN
------------------1 Geneviève COURTIN +1563 (Paris) x 1551 (Paris) Arnoul LE COURT p m
--------------------1 Jacques LE COURT °1556 (Chartres)
--------------------2 Claude LE COURT °1558 (Chartres)
--------------2 Guillaume BUDÉ °1468 (Paris) +1540 (Paris)
------------3 Jacquette BUDÉ °1433 +1476 x 1441 Antoine RAGUIER p m
--------------1 Dreux RAGUIER x Martine HENNEQUIN p m
----------------1 Louise RAGUIER x Adrien DE LA RIVIÈRE
----------------- Louise RAGUIER x 1571 Antoine DE VEILHAN
--------------- Dreux RAGUIER x 1507 Hilaire DE MARLE p m
----------------2 Jeanne RAGUIER x 1504 Robert THIBOUST p m
------------------1 Marie THIBOUST x 1532 Eustache CHAMBON
--------------2 Jean RAGUIER x 1468 Marguerite DE BEAUVARLET
----------------1 Louise RAGUIER x 1509 Jean BRIÇONNET p m
------------------1 Anne BRIÇONNET x Robert DAUVET
--------------------1 Charlotte DAUVET +1566 x 1557 François Ier DE BÉTHUNE
----------------------1 Maximilien Ier dit Sully DE BÉTHUNE °1559 (Rosny sur Seine) +1641 (Villebon)
----------------------2 Philippe DE BÉTHUNE °1565 +1649 x Catherine LE BOUTEILLER DE SENLIS p m
------------------------1 Guislaine DE BÉTHUNE °1602 +1628 x 1622 François Annibal D'ESTRÉES p m
--------------------------1 César D'ESTRÉES °1628 (Paris) +1714 (Paris)
--------------------2 Jean DAUVET x Charlotte LUILLIER
----------------------1 Anne DAUVET x 1581 Philippe LE BOUTEILLER DE SENLIS p m
------------------------1 Jean V LE BOUTEILLER DE SENLIS x 1620 Elisabeth DE PRUNELÉ
--------------------------1 Marie LE BOUTEILLER DE SENLIS +1669 (Paris) x 1653 Henri Auguste D'ORLÉANS-ROTHELIN p m
----------------------------1 Henri D'ORLÉANS-ROTHELIN °1655 (Paris) +1691 x 1675 Eléonore DE MONTAULT
------------------------------1 Alexandre D'ORLÉANS-ROTHELIN °1688 +1764 x 1739 (Paris) Catherine DE RONCHEROLLES
--------------------------------1 Marie Henriette D'ORLÉANS-ROTHELIN °1744 x 1762 (Paris) Charles DE ROHAN
----------------------------------1 Charles DE ROHAN °1765 (Paris) +1843 (Bréville) x Marie-Louise DE ROHAN
------------------------------------1 Gasparine DE ROHAN °1798 (Paris) +1881 (Greiz) x 1822 (Prague) Heinrich REUSS DEGREIZ
--------------------------------------1 Louise Caroline REUSS DEGREIZ °1822 (Greiz) +1875 x 1835 Edouard DE SAXE-ALTENBURG
--------------------------------------- Louise Caroline REUSS DEGREIZ x Heinrich IV REUSS DE KÖSTRITZ
----------------------------------------1 Eléonore REUSS DE KÖSTRITZ °1860 +1917 (Euxinograd) x 1908 (Cobourg) Ferdinand Ier DE SAXE-COBOURG ------
------------------------------2 Charles D'ORLÉANS-ROTHELIN °1691 (Paris) +1744
------------------2 Madeleine BRIÇONNET °1512 +1572 (Paris) x Thibault DE LONGUEJOUE
--------------------1 Jeanne DE LONGUEJOUE x Antoine DE CLERMONT-D'AMBOISE p m
----------------------1 Louis Ier DE CLERMONT-D'AMBOISE +1615 (Arcis sur Aube) x Anne LALEMANT p m
------------------------1 Louis II DE CLERMONT-D'AMBOISE °1591 x 1621 Diane DE PONTAILLER
--------------3 Louis RAGUIER +1474
--------------4 Jacques RAGUIER +1518 (Troyes)
--------5 Luce GENTIEN °1366 +1422 x 1390 Colart II DE BIENCOURT
----------1 Gérard DE BIENCOURT x Jeanne DE LANCHÈRES
------------1 Jean "Jeannet" DE BIENCOURT x 1466 Antoinette SARPE
--------------1 Jacques DE BIENCOURT x 1496 Jeanne Adrienne DE BLÉCOURT
----------------1 Jacques DE BIENCOURT
----------------2 Florimond DE BIENCOURT x Jeanne DE SALAZAR p m
------------------1 Louis DE BIENCOURT +1562
------------------2 Charles DE BIENCOURT +1569 (Montcontour)
------------------3 Jacques DE BIENCOURT +1603 (Saint Maulvis) x 1577 Renée DE FAMECHON
--------------------1 Philippe DE BIENCOURT +1626 x 1611 Françoise D'ARDRES
----------------------1 Charles DE BIENCOURT °1613
----------------------2 Méneslaus DE BIENCOURT °1617 x Catherine DU CASTEL
------------------------1 Charlotte DE BIENCOURT x 1677 André DE SAINT SOUPPLIS
----------------------- Méneslaus DE BIENCOURT x Françoise Catherine DE BAUDRY
----------------------3 Philippe DE BIENCOURT
----------------------4 Marguerite DE BIENCOURT
----------------------5 Louise DE BIENCOURT
--------------------2 Charles DE BIENCOURT x 1612 Marguerite D'ARDRES
----------------------1 Antoine DE BIENCOURT °1615 (Paris) x 1645 Marie D'ESPINOY
------------------------1 Marie Jeanne Marthe DE BIENCOURT
------------------------2 Charlotte DE BIENCOURT +1695 (Chauvincourt) x 1665 François D'ORLÉANS-ROTHELIN p m
--------------------------1 Jean François Antoine D'ORLÉANS-ROTHELIN °1668 +1695
--------------------------2 Anne D'ORLÉANS-ROTHELIN °1670 +1684
--------------------------3 Léonor Gabriel Jean Baptiste D'ORLÉANS-ROTHELIN °1672 +1690
--------------------------4 François D'ORLÉANS-ROTHELIN °1674 +1723
----------------------2 Roger DE BIENCOURT
----------------------3 Marie DE BIENCOURT
--------------------- Charles DE BIENCOURT x 1635 Gabrielle DE PLUVINEL
----------------------4 Marie DE BIENCOURT
----------------------5 Angélique DE BIENCOURT x Adrien DE LA GRANDILLE
----------------------6 Anne DE BIENCOURT x Camille SAVARY
----------------------7 Charles DE BIENCOURT °1646 +1704 x 1677 Marie Séraphine Louise CHEVALIER
------------------------1 Charles DE BIENCOURT °1679 +1760 (Paris) x Rose DE LA HAYE
------------------------- Charles DE BIENCOURT x 1716 Marie BRIÇONNET
------------------------2 Louis Charles DE BIENCOURT °1681 (Paris) +1744 x 1719 Hélène Elisabeth Gertrude PICAULT
------------------------- Louis Charles DE BIENCOURT x 1731 Jeanne DE MAUVIEL
--------------------------1 Louis Charles Michel DE BIENCOURT x 1768 Adélaïde LUCAS
----------------------------1 Charlotte Eléonore DE BIENCOURT °1769 (Rouen) x Epoux de Charlotte DE SAINT POIX
----------------------------2 Charles Nicolas DE BIENCOURT °1771 (Rouen) +1833 (Mesnières en Bray)
--------------------------2 François Séraphin DE BIENCOURT x 1770 Anne Henriette DE FONTETTE
----------------------------1 Adam Séraphin DE BIENCOURT °1774 x Marie DE PAIX DE COEUR
------------------------------1 Zoé Henriette Alexandrine DE BIENCOURT
------------------------------2 Esther Caroline DE BIENCOURT
--------------------------3 Rose DE BIENCOURT x 1761 Charles Nicolas DE BELLOY
------------------------3 Jean Séraphin DE BIENCOURT °1687 (Paris) +1764
--------------------3 Michel DE BIENCOURT
--------------------4 Louise DE BIENCOURT x 1604 Théséus DE BELLOY
----------------------1 Joachim DE BELLOY
----------------------2 Denis DE BELLOY x Catherine ARONDEAU
----------------------3 Jean Baptiste DE BELLOY x Charlotte DE LA RUE
------------------------1 Marie DE BELLOY x Epoux de Marie DE FONTAINES
------------------------2 Angélique Charlotte DE BELLOY x Etienne SUHART
------------------------3 Jean DE BELLOY x Françoise LE ROY
--------------------------1 Suzanne DE BELLOY
--------------------------2 Jean Robert DE BELLOY
--------------------------3 Nicolas DE BELLOY
--------------------------4 François DE BELLOY
--------------------5 Charlotte DE BIENCOURT
--------------------6 Catherine DE BIENCOURT x 1633 Louis DE MAQUEREL
------------------4 Jean de Poutrincourt DE BIENCOURT °1557 (Saint Maulvis) +1615 (Méry sur Seine) x 1590 Claudine PAJOT
--------------------1 Charles DE BIENCOURT °1592 +1624
--------------------2 Jacques DE BIENCOURT °1595 +1623 (--) x Anne Angélique THIBOUST
----------------------1 Jacques DE BIENCOURT
----------------------2 Angélique Marguerite DE BIENCOURT
----------------------3 Marine DE BIENCOURT
----------------------4 Jeanne DE BIENCOURT
----------------------5 Claudine DE BIENCOURT
----------------------6 Marguerite DE BIENCOURT x Laurent (3) NUGAULT p m
------------------------1 Charles NUGAULT °1658 x 1686 (Nogent sur Seine) Anne de la Borde TAUPIN
--------------------------1 Elisabeth Marguerite NUGAULT °1687 (Nogent sur Seine)
--------------------- Jacques DE BIENCOURT x Françoise DE MORNAY
----------------------7 Charles DE BIENCOURT x 1647 Edmée DE TRÉMELET
------------------------1 Gabriel DE BIENCOURT x 1696 Marguerite LE PELLETIER
--------------------------1 Christophe Augustin Gabriel DE BIENCOURT °1698 x Marie Anne DU PARC DU PLESSIS
----------------------------1 Charles Augustin DE BIENCOURT x Françoise RICHARD
----------------------------2 Marie Anne DE BIENCOURT °1725
----------------------------3 Christophe Augustin DE BIENCOURT °1728 x Marie Jeanne SANDRIER
------------------------------1 Augustin Savinien DE BIENCOURT °1761 +1763
------------------------------2 Ange Pierre Louis François DE BIENCOURT °1762
------------------------------3 Fille 1 de Christophe DE BIENCOURT
------------------------------4 Fille 2 de Christophe DE BIENCOURT
------------------------------5 Fille 3 de Christophe DE BIENCOURT
------------------------------6 Fille 4 de Christophe DE BIENCOURT
----------------------------4 Charles Pierre DE BIENCOURT
----------------------------5 Fille 2 de Christophe DE BIENCOURT
--------------------------2 Fils 2 de Gabriel DE BIENCOURT
------------------------2 Christophe DE BIENCOURT x Marie Anne GUICHONA
--------------------------1 Marie Edmée DE BIENCOURT x François Claude THIBOUST
------------------------3 Marie Edmée DE BIENCOURT x Pierre ROSSET
------------------------4 Cécile DE BIENCOURT x Jean DE BERRUYER
------------------------- Cécile DE BIENCOURT x Jean DE VILLIERS
------------------------5 Fille 4 de Charles DE BIENCOURT
------------------------6 Fille 5 de Charles DE BIENCOURT
--------------------- Jacques DE BIENCOURT x Jacqueline Guillaume DE MARSANGIS
----------------------8 Gabriel DE BIENCOURT
--------------------- Jacques DE BIENCOURT x Marie DE TRÉMELET
----------------------9 Jacques DE BIENCOURT x 1688 Marie Magdelaine DURET
------------------------1 Marie Magdelaine DE BIENCOURT
--------------------3 Fille 1 de Jean DE BIENCOURT
--------------------4 Fille 2 de Jean DE BIENCOURT
--------------------5 Fille 3 de Jean DE BIENCOURT
--------------------6 Fille 4 de Jean DE BIENCOURT
--------------------7 Fille 5 de Jean DE BIENCOURT
--------------------8 Fille 6 de Jean DE BIENCOURT
------------------5 Claude DE BIENCOURT
------------------6 Antoinette DE BIENCOURT x Jean D'OSSIGNIES
------------------- Antoinette DE BIENCOURT x 1558 Jean DE BÉTHISY
------------------7 Jeanne DE BIENCOURT
------------------8 Anne DE BIENCOURT x 1566 Guillaume D'OSTOVE
------------------9 Françoise DE BIENCOURT x 1572 Robert DE MILLEVILLE
--------------------1 Anne DE MILLEVILLE x 1614 Mathieu CARTIER
----------------3 Jean DE BIENCOURT
----------------4 Antoine DE BIENCOURT
--------------- Jacques DE BIENCOURT x 1504 Epouse 2 de Jacques DE HONDRECOUSTRE
--------------- Jacques DE BIENCOURT x 1507 Claire DE VAUX
----------------5 Jacques DE BIENCOURT
----------------6 Jean DE BIENCOURT
--------------2 Adrien DE BIENCOURT
--------------3 Nicolas DE BIENCOURT
--------------4 Jeanne DE BIENCOURT x Hugues DE VEINIERS
--------------- Jeanne DE BIENCOURT x Nicolas DE SAINT RÉMY
----------------1 Adrien DE SAINT RÉMY x Marie DE BELLOY
------------------1 Catherine DE SAINT RÉMY x Jean DE CALONNE
--------------------1 Jean "Alidore" DE CALONNE +1591 (Tripoli) x Epouse de Jean
----------------------1 Annibal DE CALONNE +1610 x Françoise LÉGER
------------------------1 Charles DE CALONNE
------------------------2 Nicole DE CALONNE °1601 +1675 x Louis DE HAMY
----------------------2 Jean DE CALONNE
--------------------2 Anne DE CALONNE x Jean DU PLESSIS
--------------------- Anne DE CALONNE x 1580 Michel DE ROUSSÉ
----------------------1 Michel DE ROUSSÉ x 1610 Renée DE FOUILLEUSE
------------------------1 Charles DE ROUSSÉ x Geneviève DE NICEY
--------------------------1 Michel DE ROUSSÉ x 1679 Madeleine FABERT
----------------------------1 Claude Jean Baptiste DE ROUSSÉ x Anne GUILLEBERT
------------------------------1 Marie Jeanne Françoise DE ROUSSÉ +1749 (Paris) x 1742 Achille Gabriel François D'ISQUE
--------------------------------1 Anne D'ISQUE x 1763 Charles Philippe Alexandre DE SAINT ALDEGONDE
----------------------------------1 Louis Charles DE SAINT ALDEGONDE °1766 x 1788 (Paris) Joséphine Marie Madeleine DU BOUCHET DE SOURCHES DE TOURZEL
------------------------------------1 Albertine Constance Philippine DE SAINT ALDEGONDE °1789 (Paris) +1843 (Paris) x 1808 Charles Gédéon Théodore DE VASSINHAC D'IMÉCOURT
--------------------------------------1 Charles DE VASSINHAC D'IMÉCOURT °1812 (Paris) +1848 (Loupy sur Loison) x 1841 (Paris) Marie Elisabeth DES MONTIERS MÉRINVILLE
--------------------------------2 Charlotte D'ISQUE
--------------------------2 Philippe DE ROUSSÉ x Epouse de Philippe
----------------------------1 Michel DE ROUSSÉ °1709 +1709
--------------------------3 Marie DE ROUSSÉ +1694 x Jean François DE CRÉQUY
------------------------2 Catherine DE ROUSSÉ +1642 x 1626 (Abbeville) Nicolas DE LA FONTAINE
--------------------------1 François DE LA FONTAINE °1632 +1668 x 1653 Béatrix DE BUSSIGNECOURT
----------------------------1 Hubert Nicolas François DE LA FONTAINE °1655 +1724 (Montreuil sur Mer) x 1684 (Abbeville) Anne DU CHESNE
------------------------------1 Charles Hubert Nicolas François DE LA FONTAINE °1687 +1723 x 1718 (Montreuil sur Mer) Marie Anne Gabrielle HEUZE
--------------------------------1 Charles Gaspard Hubert DE LA FONTAINE °1719 x 1750 Epouse de Charles DE LAMIRÉ
--------------------------------2 Marie DE LA FONTAINE °1720
--------------------------------3 Jean Marie Hubert DE LA FONTAINE °1721
--------------------------------4 Marie Julie Huberte DE LA FONTAINE °1723 +1729
------------------------------2 Agnès Françoise DE LA FONTAINE °1689
------------------------------3 Anne Julie DE LA FONTAINE °1693
------------------------------4 Jacques Hubert DE LA FONTAINE °1694
------------------------------5 Jean DE LA FONTAINE °1700
----------------------------2 Marie Elisabeth DE LA FONTAINE °1657 +1707
--------------------------2 Philippe DE LA FONTAINE +1690
--------------------------3 Antoine DE LA FONTAINE +1676
--------------------------4 Charles DE LA FONTAINE +1691
--------------------------5 Elisabeth DE LA FONTAINE +1695 x Daniel DU CHASTELET
--------------------------- Elisabeth DE LA FONTAINE x Balthazar DE CULTZ
--------------------------6 Catherine DE LA FONTAINE
------------------------3 Anne DE ROUSSÉ x François DE MANNEVILLE
--------------------------1 Marie Marthe DE MANNEVILLE x 1677 Henri Jacques DE CRÉQUY
----------------------------1 Fils 1 de Henri DE CRÉQUY
----------------------------2 Henri DE CRÉQUY
----------------------------3 Madeleine DE CRÉQUY x Epoux de Madeleine POUSSEPAIN
----------------------------4 Jacques Charles DE CRÉQUY +1741 x 1720 Anne D'AUXY
------------------------------1 Charles Marie DE CRÉQUY °1737 +1831 (Périgueux)
----------------------- Michel DE ROUSSÉ x 1645 Epouse 2 de Michel DES JARDINS
----------------------2 Etienne DE ROUSSÉ x 1624 Françoise D'AILLY
------------------------1 Charles DE ROUSSÉ x 1658 Françoise DE LA GARDE
--------------------------1 François DE ROUSSÉ x Epouse de François
----------------------------1 Joseph Charles François DE ROUSSÉ x Epouse de Joseph
------------------------------1 Marie Madeleine Joseph DE ROUSSÉ °1747
------------------------- Charles DE ROUSSÉ x 1664 Marie DE TOUSTAIN
--------------------------2 Vincent Joseph DE ROUSSÉ x 1706 Jeanne BOURDON
------------------------- Charles DE ROUSSÉ x Elisabeth LE VASSEUR
------------------------2 Jacques DE ROUSSÉ
------------------------3 Balthazar DE ROUSSÉ
------------------------4 Hubert DE ROUSSÉ
------------------------5 Marie DE ROUSSÉ x Jacques DE BERQUERIE
----------------------3 Nicolas DE ROUSSÉ
----------------------4 Charles DE ROUSSÉ
----------------------5 Gabriel DE ROUSSÉ
--------------------3 Suzanne DE CALONNE x Marc DE FOUCAULT
----------------------1 Marc DE FOUCAULT x 1625 Marie MONET
------------------------1 Marc DE FOUCAULT x Catherine HUET
--------------------------1 Daniel DE FOUCAULT
--------------------------2 Charles DE FOUCAULT
--------------------------3 Madeleine DE FOUCAULT °1676 (Calais)
------------------------2 Daniel DE FOUCAULT
------------------------3 Fabien DE FOUCAULT
------------------------4 Suzanne DE FOUCAULT x Jacques MONET
--------------------------1 Charles MONET
--------------------------2 Jacques Louis MONET
--------------------------3 Antoinette MONET
----------------------2 François DE FOUCAULT
----------------------3 Jean DE FOUCAULT
----------------------4 Antoine DE FOUCAULT
----------------------5 Louise DE FOUCAULT x 1614 Maximilien DE FOUCQUES
----------------------6 Catherine DE FOUCAULT x 1621 Lamoral DE FOUCQUES
------------------------1 Robert DE FOUCQUES x 1660 Jeanne PETIT
--------------------------1 Bertrand DE FOUCQUES
--------------------------2 Antoine DE FOUCQUES
--------------------------3 Charles Marie DE FOUCQUES
--------------------4 Marthe DE CALONNE x Claude GENTON
----------------------1 Marie GENTON x 1626 Claude DE GAMACHES
------------------------1 Claude DE GAMACHES x Catherine NIZIER
--------------------------1 Claude DE GAMACHES
--------------------------2 Balthazar DE GAMACHES
--------------------------3 Léonore Charlotte DE GAMACHES +1710 x 1677 Henry DE BIGNY
----------------------------1 Charles DE BIGNY x Marie DOULLÉ
------------------------------1 Claude DE BIGNY
------------------------------2 Charles DE BIGNY
------------------------------3 Catherine DE BIGNY
------------------------------4 Anne DE BIGNY
------------------------------5 Madeleine DE BIGNY
----------------------------2 Claude DE BIGNY +1711 (Vergas)
----------------------------3 Balthazar DE BIGNY
----------------------------4 Daniel DE BIGNY
----------------------------5 Catherine DE BIGNY x Gilbert "Claude" DU PEYROUX
----------------------------6 Anne DE BIGNY
--------------------------4 François DE GAMACHES
--------------------------5 Anne DE GAMACHES x Epoux d'Anne DE GAUVILLE
--------------------------6 Catherine DE GAMACHES
------------------------2 Charles DE GAMACHES x Antoinette NOËL de DAMPIERRE
------------------------3 André DE GAMACHES
------------------------4 Marie DE GAMACHES
------------------------5 Marthe DE GAMACHES
------------------------6 Jeanne DE GAMACHES
------------------- Catherine DE SAINT RÉMY x Robert D'AILLY
--------------------5 Renée D'AILLY x 1571 Robert DE CAULAINCOURT
----------------------1 Robert DE CAULAINCOURT x 1621 Marie D'ESTOURMEL
------------------------1 Louis DE CAULAINCOURT x 1655 Elisabeth DE MYÉE
--------------------------1 François Armand DE CAULAINCOURT °1665 +1731 x 1689 Françoise DE BÉTHUNE
----------------------------1 Louis Armand DE CAULAINCOURT +1734 (Eppeville) x 1716 Gabrielle DE BAUVELLE
------------------------------1 Marc Louis DE CAULAINCOURT x 1739 Catherine D'HERVILLY
--------------------------------1 Gabriel Louis DE CAULAINCOURT °1740 +1808 (Paris) x 1770 Marie Joséphine BARANDIER DE LA CHAUSSE D'EU
----------------------------------1 Armand DE CAULAINCOURT °1772 (Caulaincourt) +1827 (Paris) x 1814 (Paris) Adrienne DE CARBONNEL DE CANISY p m ------
------------------------------------1 Adrien DE CAULAINCOURT °1815 (Paris) +1896 (Paris) x 1849 Louise PERRIN DE CYPIERRE
--------------------------------------1 Marie Emma Eugénie DE CAULAINCOURT °1859 (Paris) +1902 (Paris) x 1880 (Paris) Pierre DE KERGOLAY
130) Descendance avec pour pivot De-Kergolay Armand
----------------------------------------1 Armand DE KERGOLAY °1883 (Paris) x 1912 (Paris) Charlotte DE LAUBESPIN
    ----> Henri DE LA VILLARMOIS
------------------------------------2 Olivier DE CAULAINCOURT °1819 (Paris) +1865 (Rome) x 1853 Marguerite DE CROIX
------------------------------------- Olivier DE CAULAINCOURT x 1853 Marie DE CROIX D'HEUCHIN
----------------------------------2 Louise DE CAULAINCOURT +1832 x Christophe DE MORNAY MONTCHEVREUIL
------------------------------------1 Gabrielle Amicie Célina DE MORNAY MONTCHEVREUIL x 1818 Pierre François Henri DE MONTESQUIOU FEZENSAC
----------------------------2 Geneviève Angélique DE CAULAINCOURT +1767 x 1719 Antoine Hyacinthe DE BLONDEL DROUHOT
------------------------------1 Louis Hyacinthe DE BLONDEL DROUHOT x Catherine CORRE DES GOUTTES
--------------------------------1 Marie DE BLONDEL DROUHOT °1757
------------------------------2 Marie François Louis DE BLONDEL DROUHOT °1728 x 1752 Marie DE WYTS DE LA BOUCHARDERIE
--------------------------------1 Geneviève DE BLONDEL DROUHOT °1754
--------------------------------2 Louis DE BLONDEL DROUHOT °1756
--------------------------------3 Ramon DE BLONDEL DROUHOT
--------------------------------4 Antoine DE BLONDEL DROUHOT °1757
--------------------------------5 Françoise DE BLONDEL DROUHOT
--------------------------------6 Louise DE BLONDEL DROUHOT
------------------------------3 Marie DE BLONDEL DROUHOT +1749 x Epoux de Marie DE CARONDELET
------------------------------4 Antoinette Geneviève DE BLONDEL DROUHOT
--------------------------2 Louis DE CAULAINCOURT °1667 x Marguerite HOURLIER
----------------------------1 Louis Armand DE CAULAINCOURT x Marie PHILIPPE DU MONCEL
------------------------------1 Charlotte DE CAULAINCOURT +1836 x Charles Pierre DU MOULIN DE LA BRETÊCHE
----------------2 Marguerite DE SAINT RÉMY x Jean DE PROUVILLE
----------2 Alix DE BIENCOURT x Michel RAGUIER p m
----------- Alix DE BIENCOURT x 1415 Denis PAILLART p m
----------3 Ade DE BIENCOURT x Ricquier BOUSSART
------------1 Ricquier BOUSSART x Ade ROUSSEL
--------------1 Ade BOUSSART x Philippe D'ABBEVILLE
----------------1 Jeanne D'ABBEVILLE °1412 (Abbeville) +1474 x 1428 (Abbeville) Pierre LE VASSEUR
------------------1 Jean LE VASSEUR °1430 (Sailly Flibeaucourt) +1483 (Beauquesne) x 1458 (Beauquesne) Isabeau DE NOEUX
--------------------1 Mathieu LE VASSEUR °1460 x 1506 Marguerite PENEL
----------------------1 Barthélémy LE VASSEUR °1507 (Verquin) +1588 (Verquin) x Marie DE BOYAVAL
------------------------1 Marie LE VASSEUR °1546 +1608 x Jean DESLAVIERS
--------------------------1 Jean le Jeune DESLAVIERS °1570 (Bonnières) x 1599 Anne DELAIRE
----------------------------1 Pierre DESLAVIERS x Marie LEFEBVRE
----------4 Jean DE BIENCOURT x Michelle DE L'ESCAULE
------------1 Armand DE BIENCOURT x Anne DU PEYROUX
--------------1 Léonard DE BIENCOURT x 1522 Léonarde DU PEYROUX
----------------1 Pierre DE BIENCOURT x 1569 Marie COUSIN
------------------1 Charles DE BIENCOURT x 1608 Marguerite DE POYENNE
--------------------1 Gabriel DE BIENCOURT x 1655 Françoise DE CHARDON
----------------------1 Sylvain Joseph DE BIENCOURT +1691 x 1683 Gabrielle TOURNIOL
------------------------1 François DE BIENCOURT +1711 x 1706 Marguerite DE BOÉRY
--------------------------1 François DE BIENCOURT °1708 x 1744 Marie DE BOUEX
----------------------------1 Charles DE BIENCOURT °1747 +1824 (Azay Le Rideau) x Marie Jeanne DE CHAUVELIN
------------------------------1 Armand François Marie DE BIENCOURT °1773 x 1800 Antoinette DE SAINT GERMAIN
--------------------------------1 Henri Charles Marie DE BIENCOURT °1800 +1862 x 1824 Anne DE MONTMORENCY FOSSEUX
--------------------------------2 Armand Marie Antoine DE BIENCOURT °1802
------------------------------- Armand François Marie DE BIENCOURT x 1809 Sidoine DE LAS-CAZE BEAUVOIR
--------------------------------3 Sidoine DE BIENCOURT °1810
----2 Marguerite DES ESSARTS x 1345 Etienne MARCEL ------
------1 Marie MARCEL x Jean LUILLIER
--------1 Jean LUILLIER °1357 +1455 x Jeanne DE VITRY p m
----------1 Philippe LUILLIER x Anne DE MORVILLIERS p m
------------1 Valentine LUILLIER x Bertrand L'ORFÈVRE p m
--------------1 Jeanne L'ORFÈVRE +1567 x Charles DE L'HÔPITAL
----------- Philippe LUILLIER x Gabrielle de l'Isle-Adam DE VILLIERS
--------2 Robert LUILLIER x Alix DE LAISTRE
----------1 Jean LUILLIER x Marie DE BÉTHISY
------------1 Philippe LUILLIER x 1456 Henriette HENNEQUIN p m
--------------1 Jean LUILLIER +1510
--------------2 Philibert LUILLIER
--------------3 Jacques LUILLIER
--------------4 Nicolas LUILLIER
--------------5 Guillemette LUILLIER °1454 +1509 (Paris) x Jean ALLIGRET
----------------1 Olivier ALLIGRET +1535 x Claire LEGENDRE
------------------1 Renée ALLIGRET x Guillaume DE MARILLAC
--------------6 Henriette LUILLIER °1455 x Jean FLAMBERGE
--------------7 Charlotte LUILLIER x Jean MESME
--------------- Charlotte LUILLIER x Louis DE SALART
----------------1 Jean DE SALART x Jeanne LE PICART
------------------1 Jeanne DE SALART x Nicolas II HENNEQUIN p m
--------------------1 Nicolas III HENNEQUIN x 1585 Renée de Bouville HENNEQUIN p m
--------------------2 Jeanne HENNEQUIN +1621 x Antoine HENNEQUIN p m
----------------------1 Antoine HENNEQUIN +1597 (Amiens)
----------------------2 Catherine HENNEQUIN °1586 x 1606 Charles DE BALZAC
------------------------1 Jeanne DE BALZAC x Louis HURAULT
--------------------------1 Charles DE BALZAC +1702 x Anne BERRYER
----------------------------1 Marie Anne Henriette DE BALZAC x 1689 Henri DE BOULAINVILLIERS
------------------------------1 Marie Anne Henriette DE BOULAINVILLIERS °1693 +1729 x 1721 François DE LA FONTAINE-SOLARE
--------------------------------1 Marie Gabrielle DE LA FONTAINE-SOLARE °1722 x 1743 Claude François DE SESMAISONS
----------------------------------1 Louis Henri Charles Rogatien DE SESMAISONS °1751 (Nantes) +1830 x 1776 Paule Mélanie DE LAVERDY
------------------------------------1 Rogatien DE SESMAISONS °1779 (Paris) +1864 x 1806 (Vendoeuvres) Alphonsine DE SAVARY
--------------------------------------1 Louis Robert DE SESMAISONS °1809 +1873 x 1836 Cécile DE KERGOLAY
----------------------------------------1 Rogatienne DE SESMAISONS °1838 +1858
----------------------------------------2 Françoise DE SESMAISONS °1839 (Paris) +1901 (Loc Envel) x 1859 (Paris) Charles DE FAUCIGNY-LUCINGE
131) Descendance avec pour pivot De-Faucigny-Lucinge Ferdinand
------------------------------------------1 Ferdinand Gaspard DE FAUCIGNY-LUCINGE °1868 (Creuzier le Neuf) x 1891 (Paris) Elisa CAHEN D'ANVERS
------------------------------------------- Ferdinand Gaspard DE FAUCIGNY-LUCINGE x 1901 (Vaux le Pénil) Marie Juliette EPHRUSSI
    ----> Jean DE BROGLIE
132) Descendance avec pour pivot De-Faucigny-Lucinge Guy
------------------------------------------2 Guy DE FAUCIGNY-LUCINGE °1876 (Belle Isle en Terre) +1914 (Paris) x 1902 (Paris) Natividad TERRY
    ----> Valéry GISCARD D'ESTAING
------------------------------2 Suzanne Marie Henriette DE BOULAINVILLIERS °1696 +1776 x 1709 (Passy) Gabriel de Coubert BERNARD
----------------------- Catherine HENNEQUIN x 1612 César DE BALZAC
----------------------- Catherine HENNEQUIN x 1640 Nicolas DE BRICHANTEAU
--------------8 Catherine LUILLIER x 1480 Simon AMER
----------------1 Marguerite AMER +1521 x Jean DE SAILLY
------------------1 Marie DE SAILLY x 1520 Jean III D'AUVERGNE
--------------------1 Madeleine D'AUVERGNE x Hugues D'AILLY
----------------------1 Marie D'AILLY x 1587 Emmanuel de Joigny de Bellebrune BLONDEL
------------------------1 Jacqueline BLONDEL x Odouart DE SOULFOUR
----------------------2 Madeleine D'AILLY x Jacques DE VION
--------------------2 Anne-Marie D'AUVERGNE x Philippe DE CASSAUD
--------------------- Anne-Marie D'AUVERGNE x Jérôme DE RAGON
--------------------3 Marie D'AUVERGNE x 1565 Charles DE SAINT-POL
----------------------1 Geneviève DE SAINT-POL x 1603 (Saint Laurent la Gâtine) Jean DES ROSIERS
----------------2 Gillette AMER x Germain DE SAILLY
------------------1 Charlotte DE SAILLY x Jean DE SAINTRAY
--------------9 Jeanne LUILLIER x François CHAMBON
----------------1 Claude CHAMBON x Nicolas VIOLE
------------------1 Jean VIOLE x Anne DE THUMERY
------------------2 Claude VIOLE +1585 x 1558 Jeanne PIEDEFER
------------------3 Pierre VIOLE +1601 x Isabeau de Charmeaux GUYOT
------------------4 Anne VIOLE x Laurent Imbert GALOPPE
----------------2 Anne CHAMBON x Pierre VIOLE
------------------1 André VIOLE
------------------2 Pierre VIOLE x Marie DE BRÉBAN
------------------3 Denis VIOLE x Antoinette DE PÉLISSANT
------------------4 Anne VIOLE x Pierre DE SERNAC
------------------- Anne VIOLE x Gaston DE GRIEU
--------------10 Jacqueline LUILLIER x Jean Henri PERDRIEL
----------------1 Perrette PERDRIEL x 1524 Jean Ier BRINON p m
------------------1 Jean II BRINON °1519 +1555
------------------2 Fille de Jean Ier BRINON +1540 x René BAILLET
--------------- Jacqueline LUILLIER x Guillaume RAPAULT
--------------11 Claude LUILLIER x Louis HENNEQUIN
--------------12 Gillette LUILLIER x Bertrand RIPAULT
----------------1 Christophe RIPAULT x Marie LEFEBVRE
--------------- Gillette LUILLIER x Jacques CHEVALIER
--------------13 Marguerite LUILLIER x Louis MERLIN
------------2 Arnaud LUILLIER x Catherine PHILIPPE p m
--------------1 Eustache LUILLIER +1524 x Marie COEUR p m ------
----------------1 Jean LUILLIER x 1520 (Troyes) Anne HENNEQUIN p m
----------------- Jean LUILLIER x Renée NICOLAY
----------------2 Christophe LUILLIER x Charlotte TESTE
------------------1 Jean LUILLIER x Marie COURTIN
--------------------1 Marie LUILLIER x Olivier FAYET
----------------------1 Bonne FAYET +1682 (Paris) x 1638 Jean Jacques BARILLON p m
------------------------1 Paul d'Amoncourt BARILLON °1628 +1691 (Paris) x 1663 Marie Madeleine MANGOT
--------------------------1 Bonne BARILLON °1667 +1733 x 1691 Arnauld DE LABRIFFE
----------------------------1 Marguerite Henriette DE LABRIFFE °1695 +1724 x 1712 Cardin LE BRET
------------------------------1 Marie Geneviève Rosalie LE BRET °1721 +1759 x 1741 (Fresnes) Jean-Babtiste Paulin D'AGUESSEAU
--------------------------------1 Antoinette Elisabeth Marie D'AGUESSEAU °1756 +1828 (Paris) x 1777 (Paris) Louis Philippe DE SÉGUR
----------------------------------1 Philippe Paul DE SÉGUR °1780 (Paris) +1873 (Paris) x 1806 Antoinette Charlotte de Luçay LE GENDRE
----------------------------------- Philippe Paul DE SÉGUR x 1826 Célestine Gabrielle DE VINTIMILLE
------------------------------------1 Célestine DE SÉGUR °1830 (Paris) +1918 (Paris) x 1851 (Paris) Louis DE LA FOREST
--------------------------------------1 Pauline d'Armaillé DE LA FOREST °1851 (Paris) x 1871 (Paris) Victor DE BROGLIE
----------------------------------------1 Louis DE BROGLIE °1892 (Dieppe)
----------------3 Marie de Saint-Mesmin LUILLIER °1510 x 1537 Claude Ier TUDERT
------------------1 Claude II TUDERT x 1560 (Paris) Nicole HENNEQUIN p m
--------------------1 Marie TUDERT x Jean SÉGUIER p m
----------------------1 Pierre SÉGUIER °1588 (Paris) +1672 (Saint Germain en Laye) x 1614 Madeleine FABRY
------------------------1 Marie SÉGUIER °1618 +1710 x 1634 (Paris) César de Coislin DU CAMBOUT
------------------------- Marie SÉGUIER x 1644 Guy DE LAVAL
--------------------------1 Madeleine DE LAVAL °1646 +1729 (Paris) x 1662 Henri Louis de Rochefort D'ALOIGNY p m ------
----------------------------1 Marie Henriette de Rochefort D'ALOIGNY °1663 +1736 x 1676 Louis Fauste de Nangis DE BRICHANTEAU p m
----------------------------- Marie Henriette de Rochefort D'ALOIGNY x 1691 Charles DE LA ROCHEFOUCAULD
------------------------------1 Louis DE LA ROCHEFOUCAULD °1695 +1783 x 1737 Marie DE LA ROCHEFOUCAULD p m
--------------------------------1 François XII DE LA ROCHEFOUCAULD °1747 (La Roche Guyon) +1827 (Paris) x 1764 Félicité DE LANNION
----------------------------------1 François XIII DE LA ROCHEFOUCAULD °1765 (Paris) +1848 (Paris) x 1794 (Gorchem) Marie-Françoise DE TOTT
------------------------------------1 Françoise Charlotte DE LA ROCHEFOUCAULD °1799 (Altona) +1877 (Argueil) x 1824 (Beauvais) Armand DE CASTELBAJAC
--------------------------------------1 Gaston DE CASTELBAJAC °1833 +1921 (Cazaux Savès) x 1869 (Paris) Apolline DE VALON
133) Descendance avec pour pivot De-Castelbajac Paul-Gaston
----------------------------------------1 Paul "Gaston" DE CASTELBAJAC °1883 (Argueil) x 1906 (Gruchet le Valasse) Louise Anne "Marguerite" DESGENÉTAIS
    ----> Jean-Charles DE CASTELBAJAC
----------------------------2 Louis Pierre Armand de Rochefort D'ALOIGNY °1670 +1701
--------------------2 Isabelle Madeleine TUDERT x Lancelot PIDOUX DE LA ROCHEFATON
----------------------1 Marie PIDOUX DE LA ROCHEFATON x 1629 (Le Mans) Charles DE LA CORBIÈRE
------------------------1 Claude DE LA CORBIÈRE °1633 (Seigneur de Juvigné) +1668 (Seigneur de Juvigné) x 1654 (Rennes) Marie DU POULPRY
--------------------------1 Charles DE LA CORBIÈRE °1654 (Rennes) +1694 (Rennes) x 1679 (Rennes) Marguerite DE LA MONNERAYE
----------------------------1 Charles DE LA CORBIÈRE x 1709 (Laigné) Madeleine DE FONTENELLE
------------------------------1 Madeleine DE LA CORBIÈRE °1709 (Angers) x 1733 (Angers) Guy LE BEL
--------------------------------1 Madeleine de la Jaullière LE BEL x 1757 (Louresse Rochemenier) Jacques Marie DE VILLIERS p m
----------------------------------1 Marie Marguerite Rose DE VILLIERS °1758 (Tigné) +1833 (Mazé) x 1781 (Angers) Erasme Gaspard DE CONTADES ------
------------------------------------1 Méry DE CONTADES °1786 (Angers) +1869 (Angers) x 1817 (Nantes) Adèle DU FOU
--------------------------------------1 Ernest DE CONTADES °1822 (Nantes) +1901 (Angers) x 1859 (Angers) Marie DE CHARNIÈRES
134) Descendance avec pour pivot De-Contades Louis
----------------------------------------1 Louis DE CONTADES °1862 (Angers) x 1896 (Paris) Edmée d'Imécourt DE VASSINHAC
    ----> Michel D'ORNANO
------------------------------------2 Guyonne Françoise DE CONTADES °1789 (Tigné) x 1809 (Angers) Armand Charles D'ANTHENAISE
--------------------------------------1 Victor D'ANTHENAISE °1809 (Angers) +1882 (Paris) x 1837 (Précigné) Marie Charlotte Noémie DE ROUGÉ p m
----------------------------------------1 Pierre D'ANTHENAISE °1838 (Paris) +1889 (Versailles) x 1863 (Paris) Camille "Gabrielle" BERNOU DE ROCHETAILLÉE
135) Descendance avec pour pivot De-Terras Michel
------------------------------------------1 Marie Augustine "Marguerite" D'ANTHENAISE °1876 (Montireau) x 1898 (Montireau) Michel Marie DE TERRAS
    ----> Sophie DE VAILLANT DE CHAUDENAY
----------- Jean LUILLIER x Catherine DE CHANTEPRIME
----- Marguerite DES ESSARTS x 1363 Jean JACQUINET
----3 Jean DES ESSARTS °1335 +1363
----4 Martin DES ESSARTS
----5 Pernelle DES ESSARTS x Robert DE LORRIS
----6 Marion DES ESSARTS
--- Pierre Ier XXX DES ESSARTS=x=Jeanne
----7 Pierre II DES ESSARTS +1346 (Crécy en Ponthieu)=x=1320 Jeanne DE PACY p m
------1 Jacqueline DES ESSARTS °1320=x=Jean SAUGETTE p m
--------1 Jean XXX SAUGETTE x Jacquette BLANCHET
--------2 Alix XXX SAUGETTE °1345=x=Thibault XXX LE TARTIER p m
----------1 Jean LE TARTIER °1370=x=1390 Guillemette LE GRAS p m
------------1 Pierre LE TARTIER °1390=x=Jacquette XXX BENOIST p m
--------------1 Pierre LE TARTIER °1420 +1463 (Troyes) x Denisette DES PORTES
----------------1 Jean LE TARTIER +1512 x Guillemette LE BELLEAU
------------------1 Claude LE TARTIER °1480 (Troyes) x Jeanne DORIGNY
--------------------1 Jean l'Aîné LE TARTIER °1510 x Magdeleine PÉRICARD p m
----------------------1 Magdeleine LE TARTIER °1536 x Pierre LARGENTIER p m
----------------------2 Antoine LE TARTIER °1538
----------------------3 Hélène LE TARTIER °1540 (Troyes) x 1558 Edme GUILLAUME
------------------------1 Guillaume de Chavaudon GUILLAUME °1580 (Troyes) +1661 (Troyes) x 1618 (Troyes) Barbe DE VILLEPROUVÉE p m
--------------------------1 Barbe de Chavaudon GUILLAUME °1640 (Troyes) +1704 (Paris) x Pierre DE TURGIS
----------------------4 Bonaventure LE TARTIER x 1561 (Troyes) Nicolas BOIVIN
----------------------5 Jeanne LE TARTIER x Nicolas LE MUET
----------------------- Jeanne LE TARTIER x Jean BRUCHIER
----------------------6 Marie LE TARTIER
--------------------2 Nicolas LE TARTIER °1515 +1571
--------------------3 Jean le Jeune LE TARTIER x Catherine PÉRICARD p m
----------------------1 Claude LE TARTIER
----------------------2 Nicolas LE TARTIER x Anne DE VILLEPROUVÉE p m
----------------------3 Antoine LE TARTIER x Nicole DOUÉ
----------------------4 Jeanne LE TARTIER x Nicolas MARTIN
----------------------- Jeanne LE TARTIER x Jean NINET
--------------------4 Simone LE TARTIER x Nicolas DROUOT
------------------2 Nicole LE TARTIER x Jacques D'ORIGNY p m
--------------------1 Nicolas D'ORIGNY x Antoinette BERTHIER p m
----------------------1 Jacques D'ORIGNY +1570 x Marie DOREY
------------------------1 Anne D'ORIGNY x 1577 Jean LEDUC
--------------------------1 Marie LEDUC x 1605 (Châlons en Champagne) Pasquier GARGAM
----------------------------1 Nicolas GARGAM °1610 (Châlons en Champagne) +1681 (Châlons en Champagne) x 1630 (Soissons) Nicolas LESAGE
------------------------------1 Pierre GARGAM °1651 (Châlons en Champagne) +1724 (Châlons en Champagne) x 1676 (Châlons en Champagne) Anne Marie LEMOYNE p m
--------------------------------1 Pierre François GARGAM °1682 (Châlons en Champagne) +1736 (Châlons en Champagne) x 1716 (Sainte Menehould) Marie Anne Louise BAIGIER
----------------------------------1 Philippe Louis GARGAM °1731 (Châlons en Champagne) +1810 (Villers Marmery) x 1761 (Reims) Marie Anne Jeanne BLONDEAU
----------------------------------- Philippe Louis GARGAM x 1764 (Reims) Jeanne Constance BOSSAERT
------------------------------------1 Louis GARGAM °1769 (Châlons en Champagne) +1835 (Villers Marmery) x 1815 (Saint Dizier) Marie Henriette BARBOLAIN
--------------------------------------1 Jeanne Marie Henriette GARGAM °1815 (Villers Marmery) x 1837 (Villers Marmery) Eugène Sébastien GUILLEMETTE
----------------------------------------1 Paul-Edouard GUILLEMETTE °1839 (Villers Marmery) x 1868 (Reims) Marie Olympe LAMBERT
----------------------------------------- Paul-Edouard GUILLEMETTE x 1877 (Châlons en Champagne) Marie Madeleine DE BIGAULT DU GRANRUT
136) Descendance avec pour pivot Guillemette Charles
------------------------------------------1 Charles GUILLEMETTE °1878 (Châlons en Champagne) x 1912 (Saint Omer) Gabrielle Marie CARON DE FROMENTEL
    ----> Dominique STRAUSS-KAHN
------------------------2 Jeanne D'ORIGNY x Jacques MAUROY p m
----------------------2 Marguerite DORIGNY x Nicolas DROUOT p m
------------------------1 Antoinette DROUOT x Joseph GOMBAULT
--------------------------1 Marguerite GOMBAULT x 1621 Louis HUEZ p m
----------------------------1 Louis HUEZ °1623 +1685 x 1648 Marie GIRARDIN p m
------------------------------1 Claude HUEZ °1649 +1720 x 1681 (Troyes) Marie Anne CLERGET p m
--------------------------------1 Louis Claude HUEZ °1689 (Troyes) +1749 (Troyes) x Nicole VIGNERON p m
----------------------------------1 Marie Nicole HUEZ °1731 (Troyes) +1820 (Troyes) x 1759 (Paris) Odard Louis ANGENOUST p m
------------------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
--------------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
----------------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
137) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
--------------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
----------------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
------------------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
138) Descendance avec pour pivot Mion Paul
--------------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
------------------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
--------------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
----------------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
139) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
----------------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
------------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
140) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
--------------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
--------------------------- Marguerite GOMBAULT x Antoine PAILLOT p m
--------------------------2 Pierre GOMBAULT x Marie FAUVEAU
----------------------------1 Marguerite GOMBAULT x Edouard ANGENOUST p m
------------------------2 Nicolas DROUOT x 1584 Marie DARÉ p m
------------------3 Marie LE TARTIER
------------------4 Antoinette LE TARTIER x Nicolas PINETTE p m
--------------------1 Guillemette PINETTE x Nicolas COIFFART
----------------------1 Nicolas COIFFART °1531
----------------------2 Marie COIFFART °1533 x Jean VI FESTUOT p m
------------------------1 Jean VII FESTUOT +1581 (Troyes) x Marie LE MAIRAT p m
----------------------- Marie COIFFART x 1558 Michel BOUCHER
----------------------3 Edme COIFFART x Edmée de Vaubercey LE GRAS p m
------------------------1 Marguerite COIFFART x 1620 (Bazoches) Jérôme DE MESGRIGNY p m
--------------------------1 Nicolas DE MESGRIGNY x 1656 Edmée Georgette de Guerchy DE RÉGNIER
----------------------------1