Descendance de référence Thomas
Père de Claude THOMAS et Mère de Claude X EPOUSE THOMAS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2981 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
325 sous-descendances (137 sans les doublons)
Origine : Saint Loup de Buffigny (10)
Père de Claude THOMAS °1520=x=Mère de Claude
--1 Jehan (1) XXX THOMAS=x=Epouse de Jehan
----1 Jean (2) XXX THOMAS +1577 x Epouse de Jean (2)
------1 Jean (3) THOMAS x Jehanne RAMONET
--------1 Marie THOMAS °1610 (Ferreux) x Simon RAMONET
----------1 Simon RAMONET °1624 (Ferreux)
----------2 Marguerite RAMONET °1633 (Ferreux)
------2 Jehanne THOMAS °1577 (Ferreux)
----2 Hilaire THOMAS=x=Christine
------1 Hilaire (2) XXX THOMAS=x=Jeanne
--------1 Charlotte THOMAS °1582 (Ferreux) +1655 (Ferreux) x Quentin FAYTRE p m
----------1 Marguerite FAYTRE
--------2 Claude THOMAS °1584 (Ferreux)=x=Noée DESQUENS
----------1 Claudine THOMAS x Lupien COLLINET p m
------------1 Lonnette COLLINET °1645 (Ferreux) x 1668 (Ferreux) Antoine MICHON
------------2 Jacques COLLINET °1646 (Ferreux)
------------3 Lupien COLLINET °1653 (Ferreux) x Marie PAULIN
--------------1 Lupienne COLLINET x 1700 (Gélannes) Claude GOUET p m
----------------1 Marie GOUET x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
----------------- Marie GOUET x 1732 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST p m
------------------1 Marie Jeanne BENOIST x 1761 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
--------------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
--------------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
--------------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
--------------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
------------------2 Anne BENOIST x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
--------------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
------------4 Claude COLLINET °1655 (Ferreux)
------------5 Catherine COLLINET °1657 (Ferreux)
------------6 Jacques COLLINET °1666 (Ferreux)
------------7 Claude COLLINET °1675 (Ferreux) +1723 (Ferreux) x 1707 (Châtres) Marie CHALONS
--------------1 Marie Anne COLLINET °1716 (Ferreux) +1787 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Ferreux) Jean LASNIER
--------------- Marie Anne COLLINET x 1744 (Ferreux) Louis RAMONET p m
----------------1 Féréol RAMONET °1755 (Conflans sur Seine) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Marie Anne ROZÉ p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DENESLE p m
--------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
----------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
1) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------2 Pierre COLLINET x 1740 (Ferreux) Marie Anne GUINAND
----------------1 Edme COLLINET x 1775 (Avon la Pèze) Marthe PARIS p m
------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
----------------2 Claire COLLINET x 1780 (Ferreux) Louis PARISOT
----------------3 Louis COLLINET x 1788 (Avon la Pèze) Cécile GUEUX p m
--------------3 Edme COLLINET x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine DE COURCELLE p m
----------------1 Joseph COLLINET x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BONHENRY p m
----------2 Marie XXX THOMAS=x=Guillaume LARIBE p m
------------1 Edmée LARIBE °1626 (Ferreux) +1677 (Ferreux)=x=Edme XXX BARBIER p m
--------------1 Charles BARBIER °1647 (Ferreux) +1693 (Ferreux) x 1670 (Ferreux) Lupienne BRUANT p m
----------------1 Sirette BARBIER °1671 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Anne BARBIER °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1706 (Ferreux) x 1703 (Ferreux) Jean DESQUENS p m
----------------3 Charles BARBIER °1675 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme BARBIER °1648 (Ferreux)
--------------3 Antoine BARBIER °1653 (Ferreux)
--------------4 Guillaume BARBIER °1655 (Ferreux)=x=Marie HERLUISON p m
----------------1 Pierre BARBIER=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Thomasse BOSSUAT p m
------------------1 Edme BARBIER=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------------1 Edme BARBIER
--------------------2 Nicolas BARBIER
--------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------------1 Jeanne ROZÉ=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Marie Anne JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
----------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
2) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------2 Catherine ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas COLLET p m
--------------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
3) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------3 Pierre ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
----------------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
----------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
4) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
------------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
--------------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
5) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
6) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
--------------------------1 Alexandre ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle HAZOUARD p m
----------------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
------------------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
7) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
------------------2 Pierre BARBIER x 1727 (Ferreux) Catherine FAYTRE p m
--------------------1 Pierre BARBIER x 1759 (Ferreux) Anne GROMARD p m
----------------------1 Pierre BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée ADAM p m
----------------2 Marie BARBIER °1691 +1763 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Jacques GILBERT p m
------------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
--------------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
--------------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
----------------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne COFFINET
--------------- Guillaume BARBIER=x=1694 (Ferreux) Suzanne GILBERT p m
----------------3 Guillaume BARBIER x 1724 (Ferreux) Edmée SAVARD
------------------1 Catherine BARBIER °1723 +1799 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FOUREY p m
--------------------1 Catherine FOUREY x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Aimable MARTINET
--------------------2 Louis FOUREY x 1780 (Avant lès Marcilly) Edmée MOUTON
--------------------3 Edme FOUREY x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Anne COFFINET p m
--------------------4 Nicolas FOURRÉ °1757 (Saint Loup de Buffigny) +1830 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Françoise BENOIST p m
----------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne MEUNIER p m
------------------------1 Louise FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste LARIBLE p m
--------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
8) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
9) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------2 Adolphe FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza BENOIST p m
10) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide FOURRÉ °1860 +1872
11) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Hilaire FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise PRIEUR
--------------------------1 Irma FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel ROZÉ
----------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
----------------------------2 Julia ROZÉ °1881
----------------------2 Jean Baptiste FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE
------------------------1 Jean Baptisre FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Désirée FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier BENOIST
------------------------1 Florentine BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
------------------------2 Almana BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
------------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore THOMAS p m
------------------------4 Eliza BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe FOURRÉ p m
12) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide FOURRÉ °1860 +1872
13) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien MASSEY
------------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Joseph FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline VERGEOT
------------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Joseph FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense DANRÉE
--------------------------1 Anatole FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette BEAU
----------------------------1 René FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Louis FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine ROZÉ
14) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
--------------------------1 Rose FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime PAQUIER
--------------------------2 Jules FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine KIEFFER
----------------------------1 Carmen FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Clément FOURRÉ
------------------2 Marie Anne BARBIER x 1752 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST
------------------3 Pierre BARBIER °1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Marie CLÉMENT p m
--------------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
----------------------1 Benoît CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HENNEQUIN p m
------------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
--------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
15) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
--------------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne COFFINET p m
------------------4 Marguerite BARBIER x 1756 (Saint Martin es Vignes) François COTTRET
------------------5 Louis BARBIER °1733 (Saint Loup de Buffigny) x 1759 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DALICHAMP
--------------------1 Marie Honorée BARBIER °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1802 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Pierre BOSSUAT p m
----------------------1 Pierre BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève VILLAIN p m
------------------------1 Louis BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève VALLÉE
16) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------1 Paul BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------------5 Jeanne BARBIER °1657 (Ferreux) x Antoine ROLET p m
----------------1 Nicolas ROLET °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie ROLET °1679 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Antoine ROLET °1682 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Nicole ROLET °1684 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Catherine BARBIER °1665 (Ferreux) +1733 (Le Mériot) x Jean Louis PIN
----------------1 Louis PIN °1688 +1758 (Le Mériot) x Anne PICARD
----------------2 Catherine PIN °1690 (Ferreux) +1746 (Le Mériot) x François DALISSON
------------------1 François DALISSON x 1739 (Le Mériot) Colombe BOURGOIN
------------------- François DALISSON x 1763 (Le Mériot) Marie PICARD p m
------------------2 Marie DALISSON °1726 (Le Mériot) +1791 (Le Mériot) x 1748 (Le Mériot) Louis MILLET
--------------------1 Marie Marguerite MILLET °1751 (Le Mériot) +1838 (Le Mériot) x 1773 (Le Mériot) Antoine SANSON
--------------------- Marie Marguerite MILLET x 1780 (Le Mériot) Joseph ROULON
--------------------2 Louis le Jeune MILLET °1753 (Le Mériot) +1818 (Le Mériot) x Catherine NAVIER p m
----------------------1 Anne MILLET °1780 (Le Mériot) +1837 (Melz sur Seine) x Paul DOURY
----------------------- Anne MILLET x 1821 (Le Mériot) Charles CORADIN
----------------------2 Geneviève MILLET °1788 (Le Mériot) x 1812 (Le Mériot) Daniel BOURBONNEUX
------------------------1 Pierre BOURBONNEUX °1815 (Le Plessis Mériot) +1900 (Senlis) x 1837 (Paris) Clémence DUVAL
--------------------------1 Clémence BOURBONNEUX °1837 (Paris) +1871 (Paris) x Louis VINCENT
--------------------------2 Pierre BOURBONNEUX °1838 (Le Plessis Mériot) +1858 (Paris)
17) Descendance avec pour pivot Rufin Amédée
--------------------------3 Olympe BOURBONNEUX °1841 (Nogent sur Seine) +1900 (Paris) x 1862 (Paris) Amédée RUFIN
    ----> Gabrielle RUFIN
--------------------------4 Marie Augustine BOURBONNEUX °1848 (Paris) +1915 (Menton) x 1872 (Paris) Louis VINCENT
------------------------2 Casimir BOURBONNEUX °1819 (Le Plessis Mériot) +1850 (Le Mériot) x 1850 Marie Louise ROULON
------------------------3 Virginie BOURBONNEUX °1822 (Le Plessis Mériot) x 1837 Laurent PÉTILLON
----------------------3 Louis MILLET °1792 (Le Plessis Mériot) x 1816 (Le Mériot) Catherine BRUNETIER
--------------------3 Denis MILLET x 1790 (Le Mériot) Anne PICARD
--------------------4 Alexis MILLET °1767 (Le Mériot) x 1791 (Le Mériot) Anne DALISSON
------------------3 Marie Françoise DALISSON x 1751 (Le Mériot) Pierre BESANÇON
----------------3 Lucien PIN x Claudine BOURBONNEUX
----------------4 Hélène PIN °1691 (Ferreux) x François NAVIER
------------------1 François NAVIER °1721 (Le Mériot) +1762 (Le Mériot) x 1741 (Le Mériot) Marie RICHARD
--------------------1 Catherine NAVIER +1818 (Le Mériot) x Louis le Jeune MILLET p m
----------------------1 Anne MILLET °1780 (Le Mériot) +1837 (Melz sur Seine) x Paul DOURY
----------------------- Anne MILLET x 1821 (Le Mériot) Charles CORADIN
----------------------2 Geneviève MILLET °1788 (Le Mériot) x 1812 (Le Mériot) Daniel BOURBONNEUX
------------------------1 Pierre BOURBONNEUX °1815 (Le Plessis Mériot) +1900 (Senlis) x 1837 (Paris) Clémence DUVAL
--------------------------1 Clémence BOURBONNEUX °1837 (Paris) +1871 (Paris) x Louis VINCENT
--------------------------2 Pierre BOURBONNEUX °1838 (Le Plessis Mériot) +1858 (Paris)
18) Descendance avec pour pivot Rufin Amédée
--------------------------3 Olympe BOURBONNEUX °1841 (Nogent sur Seine) +1900 (Paris) x 1862 (Paris) Amédée RUFIN
    ----> Gabrielle RUFIN
--------------------------4 Marie Augustine BOURBONNEUX °1848 (Paris) +1915 (Menton) x 1872 (Paris) Louis VINCENT
------------------------2 Casimir BOURBONNEUX °1819 (Le Plessis Mériot) +1850 (Le Mériot) x 1850 Marie Louise ROULON
------------------------3 Virginie BOURBONNEUX °1822 (Le Plessis Mériot) x 1837 Laurent PÉTILLON
----------------------3 Louis MILLET °1792 (Le Plessis Mériot) x 1816 (Le Mériot) Catherine BRUNETIER
--------------------2 Anne NAVIER °1749 x 1780 (Le Mériot) Pierre MANDON
--------------------3 Marguerite NAVIER x 1776 Louis MANDON
------------2 Marguerite LARIBE °1632 (Ferreux)
------------3 Jérôme LARIBE °1634 (Ferreux)=x=1658 (Saint Aubin) Anne REGNAULT p m
--------------1 Jeanne LARIBE °1660 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)=x=1686 (Saint Aubin) Jacques DIMANCHE p m
----------------1 Edme DIMANCHE °1687 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Jeanne ANCEAU p m
------------------1 Jeanne DIMANCHE °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
------------------2 Anne DIMANCHE °1713 (Saint Aubin)=x=1737 (Saint Aubin) Pierre LENOIR p m
--------------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
----------------------1 Pierre LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée DELAUNAY p m
----------------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
----------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine VALLOOIS
--------------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
----------------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
------------------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Anne PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
------------------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
--------------------------1 Catherine PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste JACQUES
19) Descendance avec pour pivot Adam Georges
----------------------------1 Céline JACQUES °1862 (Paris) x Georges ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
--------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis PARISOT p m
--------------------4 Jeanne LENOIR=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis MOYNAT p m
----------------------1 Jeanne MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis CORPEL p m
----------------------2 Louis MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
----------------------- Louis MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LUCQUIN p m
------------------------1 Pierre MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
------------------------2 Sébastienne MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François LEMOT p m
--------------------------1 Louis LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique LAUXERROIS
--------------------------2 Clémentine LEMOT °1826 (Trainel)
--------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie DUPONT p m
20) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine JACQUEMARD p m
------------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Antoine LEMOT °1829 (Trainel)
--------------------------5 Sébastien LEMOT °1831 (Trainel)
--------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND
21) Descendance avec pour pivot Lemot Amédée
----------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x Héloïse RONDEAU
    ----> Denise COLOMBEY
----------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
--------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite PONCE
22) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
----------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
------------------------3 Paul MOYNAT °1800
----------------------- Louis MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite MARCHERAT
--------------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre TRICHÉ
------------------3 Edmée DIMANCHE °1716 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
------------------4 Edme DIMANCHE °1718 (Saint Aubin)
------------------5 Jacques DIMANCHE x 1745 (Saint Aubin) Anne MAISTRE p m
--------------------1 Jacques DIMANCHE °1747 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
--------------------2 Anne DIMANCHE °1749 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
--------------------3 Jacques DIMANCHE x 1778 (La Saulsotte) Anne GODIN
----------------------1 Edme DIMANCHE °1781 (La Saulsotte) +1831 (La Saulsotte) x Thérèse GRIMON
----------------------- Edme DIMANCHE x 1808 (La Saulsotte) Thérèse VAILLANT
------------------------1 Anne DIMANCHE °1811 (La Saulsotte) +1892 (Marnay sur Seine) x 1840 (La Saulsotte) Louis SIMON
--------------------------1 Louis SIMON °1842 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Augustine LIZET p m
23) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
----------------------2 Louis DIMANCHE °1786 (La Saulsotte)
--------------------- Jacques DIMANCHE x Epouse 2 de Jacques
----------------------3 Jacques DIMANCHE °1778 +1831
--------------------4 Edme DIMANCHE °1761 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin)
----------------2 Jeanne DIMANCHE °1689 (Saint Aubin)
----------------3 Jeanne DIMANCHE °1691 (Saint Aubin)
----------------4 Edmée DIMANCHE °1693 (Saint Aubin) x 1717 (Saint Aubin) Charles HÉDRY p m
------------------1 Jean Charles HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1718 (Saint Aubin)
------------------2 Louis HÉDRY °1720 (Saint Aubin)
------------------3 Charles HÉDRY °1721 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée HÉDRY x 1749 (Saint Aubin) Edme JOLY
----------------5 Jeanne DIMANCHE °1695 (Saint Aubin)
----------------6 Jean DIMANCHE °1698 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Anne GENNERAT p m
------------------1 Anne DIMANCHE °1720 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Claude DIMANCHE °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------3 Jean DIMANCHE °1727 (Saint Aubin) +1767 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marie DANTIGNY p m
--------------------1 Jean Nicolas DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
--------------------2 Françoise DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
----------------------1 Anne DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme LIBREZ p m
------------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
------------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
--------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
24) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
25) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore BILLON
----------------7 Jacques DIMANCHE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------2 Jean LARIBE °1661 (Saint Aubin)
--------------3 Scholastique LARIBE °1663 (Saint Aubin) +1696 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
----------------1 Claude GRILLAT °1689 (Saint Aubin) +1726 (La Saulsotte) x 1719 (La Saulsotte) Edmée CLAIRIN
------------------1 Edmée GRILLAT °1719 (La Saulsotte) +1721 (La Saulsotte)
------------------2 Nicolas GRILLAT
----------------2 Françoise GRILLAT °1694 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin)
--------------4 Claude LARIBE °1665 (Saint Aubin) x 1689 (Saint Aubin) Jeanne FAYON
----------------1 Marie LARIBE °1690 (Saint Aubin)
--------------5 Edmée LARIBE °1667 (Saint Aubin) +1718 (Saint Aubin) x Jean GRILLAT p m
----------------1 Nicolas GRILLAT °1692 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Françoise GALLET p m
----------------2 Suzanne GRILLAT °1695 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin)
----------------3 Aubin GRILLAT °1697 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Marguerite ADAM p m
------------------1 Aubin GRILLAT °1720 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Hilaire sous Romilly) Barbe BUCHAT
------------------2 Louis GRILLAT °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------3 Louise GRILLAT °1722 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée GRILLAT x 1749 (Saint Aubin) François GRILLAT
----------------- Aubin GRILLAT x 1742 (Saint Aubin) Anne JEANSON p m
------------------5 Marie Catherine GRILLAT °1747 (Saint Aubin) x 1767 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste MICHEL
--------------------1 Marie Catherine MICHEL +1853 (Nogent sur Seine) x 1791 (Nogent sur Seine) Pierre PERSOIRE
----------------------1 Anne PERSOIRE °1808 (Nogent sur Seine) x 1833 (Nogent sur Seine) Alphonse LEFEBVRE p m
------------------------1 Césarine LEFEBVRE °1834 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Léopold MOREL
--------------------------1 Léon MOREL °1855 (Paris) x 1884 (Paris) Adèle MISSONNIER
26) Descendance avec pour pivot Morel Emile
----------------------------1 Emile MOREL °1885 (Paris) x Madeleine SUDRE p m
    ----> Jean WOH
----------------4 Edmée GRILLAT °1700 (Saint Aubin) +1700 (Saint Aubin)
----------------5 Catherine GRILLAT °1702 (Saint Aubin) x Jean DESJARDINS p m
------------------1 Jean DESJARDINS °1729 (Saint Aubin) +1801 (Saint Hilaire lès Romilly) x Marie DUMANSON
--------------------1 Jean Baptiste DESJARDINS +1835 (Quincey) x 1787 (Quincey) Anne GUEUX
----------------------1 Marie Victoire DESJARDINS °1787 (Quincey) +1877 (Gélannes) x 1815 (Saint Hilaire lès Romilly) Jean Baptiste LANGE
------------------------1 Eugénie LANGE °1825 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Joseph CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
27) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1800 (Saint Hilaire lès Romilly) +1892 (Nogent sur Seine) x 1831 (Nogent sur Seine) Jean Laurent DOLEINE
------------------------1 Gustave DOLEINE °1833 (Nogent sur Seine) +1907 (Nogent sur Seine) x 1860 (Nogent sur Seine) Anne VIOLLOTTE
28) Descendance avec pour pivot Doleine Georges
--------------------------1 Emile DOLEINE °1872 (Nogent sur Seine) x 1905 Marie Armantine QUIN
--------------------------- Emile DOLEINE x 1913 (Nogent sur Seine) Berthe CHEMIN
    ----> Micheline CHICHERY
------------------2 Catherine DESJARDINS °1731 (Saint Aubin)
------------------3 Anne DESJARDINS °1733 (Saint Aubin)
------------------4 Nicolas DESJARDINS °1735 (Saint Aubin)
------------------5 Marguerite DESJARDINS °1737 (Saint Aubin)
------------------6 Edme DESJARDINS °1740 (Saint Aubin) x 1767 (Fay lès Marcilly) Anne PONCE p m
--------------------1 Edme DESJARDINS x 1790 (La Motte Tilly) Anne GAUTIER
------------------7 Nicolas DESJARDINS °1743 (Saint Aubin)
----------------6 François GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
--------------6 Nicolas LARIBE °1669 (Saint Aubin)
--------------7 Anne LARIBE °1672 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
--------------8 Michel LARIBE °1675 (Saint Aubin) x 1698 (Saint Flavy) Catherine PHILIPPON
----------------1 Louis LARIBE °1698 (Saint Flavy) +1698 (Saint Flavy)
----------------2 Jacques LARIBE °1701 (Marigny le Châtel) +1739 (Marcilly le Hayer) x 1726 (Saint Flavy) Marie PHILIPPON p m
------------------1 Marie LARIBE °1728 (Saint Flavy) +1763 (Marigny le Châtel) x 1744 (Saint Flavy) Pierre THOMAS p m
--------------------1 Marguerite THOMAS °1755 (Saint Flavy) x 1791 (Saint Martin la Fosse) Jean Edme DUMAY p m
----------------------1 Adélaïde DUMAY °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Jean Edme MAILLET p m
------------------------1 Sophie MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre DUPONT
--------------------------1 Azélie DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis LEBRUN
--------------------------2 Noémie DUPONT
--------------------------3 Célina DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
29) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------------1 Ernestine MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
30) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------------3 Ferdinand MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe PROTIN
----------------------------4 Fernand MASSEY
31) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------5 Ernest MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
32) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------------7 Adrien MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------------4 Octavie DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
--------------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin GEORGET
--------------------------6 Léocadie DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph GEORGET
33) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
--------------------------7 Joseph DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------------8 Louise DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules ADAM
----------------------------1 Alfreda ADAM °1879
--------------------------9 Angélina DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase FERRY
34) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
--------------------------10 Amand DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
--------------------- Marguerite THOMAS x Louis HUET
--------------------2 Pierre THOMAS °1756 (Saint Flavy) x 1779 (Marigny le Châtel) Marie Madeleine LEFÉBURE
----------------------1 Laurent THOMAS °1801 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne CHÉRIOT
------------------------1 Eugène THOMAS °1833 (Saint Flavy) +1908 (Marigny le Châtel) x Marie Joséphine DESMOULIÈRES
--------------------------1 Octave THOMAS °1862 (Saint Flavy) +1916 (Marigny le Châtel) x Jeanne DAMAZI
35) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
--------------------------2 Berthe THOMAS °1863 (Saint Flavy) x 1887 (Saint Flavy) Alexandre GRATTÉ p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
--------------------------3 Jules THOMAS °1865 (Saint Flavy) +1884 (Saint Flavy)
36) Descendance avec pour pivot Thomas Armand
--------------------------4 Armand THOMAS °1871 (Saint Flavy) x Emilia COURTOIS
    ----> Marie-Christine GARAVAGLIA
--------------------------5 Julia THOMAS x Alphonse CHEVALIER
--------------------------6 Louise THOMAS x Emile COURTOIS
------------------2 Catherine LARIBE °1734 x 1751 (Saint Flavy) Nicolas TISSIER
----------------3 Catherine LARIBE x 1720 (Saint Flavy) Laurent GAUDRET
--------------9 Marie LARIBE °1676 (Saint Aubin)
--------------10 Marie LARIBE °1679 (Saint Aubin)
------------- Jérôme LARIBE x 1687 (Saint Aubin) Anne CATHELINET
------------4 Barbe LARIBE °1642 (Ferreux)
--------3 Jehan THOMAS °1585 (Ferreux) +1640 (Ferreux)=x=Nicole ADAM
----------1 Edme THOMAS °1606 (Ferreux)
----------2 Jehanne THOMAS °1610 (Ferreux)
----------3 Simon THOMAS °1611 (Ferreux)
----------4 Marie THOMAS °1612 (Ferreux) x Claude BALANCIER p m
------------1 Pierre BALANCIER °1639 (Ferreux)
------------2 Edme BALANCIER °1642 +1704 (Ferreux) x 1671 (Troyes) Marguerite PAJOT
--------------1 Edme BALANCIER +1722 (Avon la Pèze) x Claude DENIS
----------------1 Anne BALANCIER °1671 (Avon la Pèze)
----------------2 Jeanne BALANCIER +1751 (Avon la Pèze) x 1700 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT
------------------1 Jean CHOISELAT °1705 (Avon la Pèze) +1793 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Anne PASQUIER p m
--------------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
----------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques GUEUX p m
------------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques BENOIST p m
--------------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
37) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------2 Marguerite GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme JOFFRON p m
--------------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------------------2 Alexandre JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie DENIS
38) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------------------1 Marie Julie JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
----------------------1 Anne CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard VAILLANT p m
------------------------1 Pierre VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
------------------------2 Edme VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe DANRÉE p m
--------------------------1 Prosper VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Arnault VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
39) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------3 Irma VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis AUDONNET
--------------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
----------------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
----------------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
------------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre GUEUX p m
--------------------------1 Alexandre GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine LAURENT
40) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
----------------------------1 Julia GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------------2 Louise CHOISELAT °1707 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1737 (Avon la Pèze) Julien GARNIER
--------------------1 Cécile GARNIER °1738 (Avon la Pèze) +1801 (Avon la Pèze) x 1765 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
----------------------1 Jean Baptiste GUEUX x 1780 (Avon la Pèze) Anne JUCHAT p m
----------------------2 Hippolyte GUEUX °1765 (Avon la Pèze)
----------------------3 Cécile GUEUX °1766 (Avon la Pèze) +1840 (Bucey en Othe) x 1793 (Avon la Pèze) Jean Baptiste JEANNERET
------------------------1 Marie Elisabeth JEANNERET °1797 (Bucey en Othe) +1861 (Bucey en Othe) x 1815 (Bucey en Othe) Louis MANIGRET
--------------------------1 Jacques MANIGRET °1826 (Bucey en Othe) x 1849 (Chennegy) Marie Tharsile SOT p m
41) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
----------------------------1 Louise MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------4 Jacques GUEUX °1774 (Avon la Pèze) +1844 (Avon la Pèze) x 1811 (Avon la Pèze) Anne TAFFIN p m
------------------------1 Marguerite GUEUX °1816 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Pierre GUEUX p m
------------------------2 Adélaïde GUEUX °1820 (Avon la Pèze) +1859 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
--------------------------1 Zoé GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
42) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------------------3 Julie GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor LAPILLE
43) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------4 Elphège GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------5 Pierre GUEUX °1784 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1807 (Avon la Pèze) Reine ROZÉ p m
------------------------1 Marie Désirée GUEUX °1808 (Avon la Pèze) +1888 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
--------------------------1 Marie Désirée PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte COLLESON p m
44) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
----------------------------1 Ambroise COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------------2 Désirée PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave FRICAUX
--------------------------3 Claude PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
------------------------2 Marie Reine GUEUX °1810 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Pierre VAILLANT p m
------------------------- Marie Reine GUEUX x 1845 (Avon la Pèze) Auguste MARTIN
------------------------3 Pierre GUEUX °1813 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marguerite GUEUX p m
------------------------4 Jean Baptiste GUEUX °1818 (Avon la Pèze) +1898 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Adélaïde GUEUX p m
--------------------------1 Zoé GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
45) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------------------3 Julie GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor LAPILLE
46) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------4 Elphège GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Edme CHOISELAT x 1722 (Avon la Pèze) Cécile COLLINET
--------------------1 Jean CHOISELAT x 1747 (Bourdenay) Marie PELLERIN
----------------------1 Marie Cécile CHOISELAT x 1769 (Trancault) Pierre COTREY
----------------------2 Jean Louis CHOISELAT x 1779 (Trancault) Marie Magdeleine MARCOT
----------------------3 Marie Jeanne CHOISELAT x 1783 (Trancault) Edme BRULEY
----------------------4 Louise CHOISELAT x 1785 (Trancault) Nicolas DOUÉ
--------------------2 Marie Cécile CHOISELAT x 1749 (Bourdenay) Louis VALLÉE
--------------------3 Marie Jeanne CHOISELAT x 1755 (Bourdenay) Pierre PINGUET
----------------------1 Marie Jeanne PINGUET x 1779 (Trainel) Claude DUMAY
----------------------2 Etienne PINGUET x 1783 (Trainel) Anne FAVIN
----------------------3 Jean Noël PINGUET x 1785 (Trainel) Marie Marguerite BEAULAND
----------------------4 Philippe PINGUET x 1788 (Trainel) Angélique PILOT
--------------------4 Pierre CHOISELAT x 1757 (Bourdenay) Marguerite BALLON p m
----------------3 Gabrielle BALANCIER x 1705 (Avon la Pèze) Louis TAFFIN
----------------4 Claude BALANCIER °1676 (Avon la Pèze) +1678 (Avon la Pèze)
----------------5 Pierre BALANCIER °1678 (Avon la Pèze)
----------------6 Edme BALANCIER °1681 (Avon la Pèze)
----------------7 Louise BALANCIER °1684
--------------- Edme BALANCIER x 1693 Elisabeth DESCHAMPS
--------------- Edme BALANCIER x 1708 (Avon la Pèze) Anne TAFFIN
--------------2 Anne BALANCIER x 1696 (Troyes) François GUÉRIN p m
----------------1 Anne GUÉRIN °1692 +1731 (Ossey les Trois Maisons) x 1720 (Quincey) Edme MARCILLY p m
------------------1 Edme MARCILLY °1720 +1801 (Ossey les Trois Maisons) x 1745 (Ossey les Trois Maisons) Anne HERLUISON
--------------------1 Edmée MARCILLY °1740 (Echemines) +1820 (Ossey les Trois Maisons) x 1789 (Fontaine les Grés) Hilaire TERREY
----------------------1 Joseph TERREY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne MALHERBE
------------------------1 Joseph TERREY °1820 (Ossey les Trois Maisons) +1891 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Zoé TERREY p m
--------------------------1 Etienne TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
47) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------------2 Edme TERREY °1793 (Ossey les Trois Maisons) +1847 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde THOMAS p m
------------------------1 Zoé TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph TERREY p m
--------------------------1 Etienne TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
48) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------- Edmée MARCILLY x Claude ROZÉ p m
----------------------3 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Marie Anne MARCILLY x 1771 (Ossey les Trois Maisons) Jean BERTRAND
--------------------- Marie Anne MARCILLY x 1787 (Châtres) Edme ROZIER
----------------------1 Marie Anne ROZIER °1788 +1788 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Anne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x 1744 (Ossey les Trois Maisons) Charles VILLAIN
--------------------1 Charles VILLAIN °1748 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Anne VILLAIN °1750 (Ossey les Trois Maisons)
------------------- Anne MARCILLY x 1753 (Ossey les Trois Maisons) Pierre CHARTON
--------------------3 Geneviève CHARTON °1760 (Ossey les Trois Maisons) +1822 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Claude MARCILLY p m
----------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude GILBERT
----------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël PROTIN
----------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Anne MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
----------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Claude MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas FAYTRE p m
--------------------------1 Edouard FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie MARCILLY p m
----------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
------------------------2 Marie Anne MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis GAUDIER p m
--------------------------1 Louis GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
----------------------------1 Louise GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
--------------------------- Louis GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore DUMAS
49) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------------2 Louise GAUDIER °1880 x 1902 Raymond TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
--------------------------2 Louis GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde MAÎTRE
50) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
----------------------------1 Arthur GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
--------------------------3 Ferdinand GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise BEAU p m
----------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon DELACROIX
------------------------3 Joseph MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
--------------------------1 Appoline MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis MARTINET
51) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
----------------------------1 Auguste MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------------2 Aglaé MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse HERLUISON
--------------------------3 Joseph MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine LÉGER
----------------------------1 Arthur MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
----------------------------2 Berthe MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie HONNET
--------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
------------------------4 Pierre MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie PION
--------------------------1 Ferdinand MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire MARTINET
----------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur DANRÉE
------------------------------1 Réné DANRÉE °1888
------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
----------------------------2 Marthe MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
----------------------6 Nicolas MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne FROMONT
------------------------1 Pélagie MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph PARIS
------------------------2 Euphrasie MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph MARCILLY p m
--------------------------1 Joseph MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
------------------------3 Adolphe MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna MAROT
--------------------------1 Blanche MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
52) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
--------------------------2 Maurice MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine PARINGAULT
--------------------------3 Sophie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
------------------------4 Sophie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard FAYTRE p m
--------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire VERNAY
----------------------7 Etienne MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine TERREY
------------------------1 Reine MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph HUEZ
------------------------2 Adérald MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine GUEUX
--------------------------1 Philomène MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide GRADOS
--------------------------2 Zéna MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène JUCHAT
------------------------3 Edme MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine MERCIER p m
--------------------------1 Camille MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Ernest MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
----------------------------1 Marie-Louise MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien MENUEL
----------------------------2 Berthe MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold CHARTON
----------------------------3 Symphorien MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde MIJON
53) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------1 Madeleine MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain HAZOUARD p m
--------------------------3 Isaïe MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie TERREY
----------------------------1 Renée MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René RUTTEN
------------------------4 Hilaire MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
--------------------------1 Appoline MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre MARCILLY p m
----------------------------1 Anna MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
54) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
----------------------------2 Augustin MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HOPIN
55) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------------3 Jules MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine BÉCARD p m
--------------------------2 Mélina MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur ROZÉ p m
--------------------------3 Ernest MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
----------------------------1 Camille MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Aline MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges MICHAULT
----------------------------3 Berthe MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x Alexis DEBART
----------------------------4 Suzanne MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges HENNIN
----------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Ernestine MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène ROBINET
--------------------------5 Zéna MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud MIZELLE
----------------------------1 Jeanne MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------- Etienne MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire THOMAS
------------------------5 Antoine MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline BARBIER
--------------------------1 Auguste MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie LAURY
------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
------------------------7 Joseph MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------9 Zoé MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
----------------------8 Appolinaire MARCILLY
------------------3 Jeanne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1722 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Henriette MARCILLY °1724 (Ossey les Trois Maisons) +1725 (Ossey les Trois Maisons)
------------------5 Antoine MARCILLY °1726 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Echemines) Jeanne HERLUISON
--------------------1 Marie Anne MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1759 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Edmée MARCILLY °1758 (Ossey les Trois Maisons) +1758 (Ossey les Trois Maisons)
------------------6 Marguerite MARCILLY °1728 (Ossey les Trois Maisons) +1731 (Ossey les Trois Maisons)
------------------7 Marie Catherine MARCILLY °1731 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marie BALANCIER °1672 (Ferreux) x François GUÉRIN p m
----------------1 François GUÉRIN °1701 (Quincey) x 1721 (Ossey les Trois Maisons) Hélène MARCILLY p m
------------------1 François GUÉRIN °1720 +1784 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Henriette GUÉRIN x 1745 (Troyes) Edme BIGEARD p m
--------------------1 Louis BIGEARD x 1789 (Ferreux) Marie Jeanne COLLINET p m
----------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
------------------------1 Anne VITTET x 1852 (Ferreux) Félix JOFFRON p m
--------------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
56) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------2 Nicolas BIGEARD °1746 (Avon la Pèze) +1820 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Catherine ROZÉ p m
----------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas COLLET p m
------------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
57) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------3 Claude GUÉRIN
------------------4 Pierre GUÉRIN °1725 +1741 (Ossey les Trois Maisons)
------------------5 Victor GUÉRIN +1798 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite JOLY p m
--------------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme THOMAS p m
----------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre ROZÉ
------------------------1 Pierre ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Anne ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Bonaventure THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
------------------------1 Edme THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste ROZÉ
----------------------3 Nicolas THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rosalie PAYEN p m
------------------------1 Rosine THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Zéphirin COURTOIS p m
--------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
58) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
----------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
----------------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Henri PAYEN
59) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
60) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
61) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Anne THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne DAOUT
------------------------1 Rosine DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément GAUTHIER p m
--------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
----------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
----------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
------------------------------2 Antoinette MANOTTE
62) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
--------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------------------2 Augustin DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle TOURI
--------------------------1 Eusèbe DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
--------------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
--------------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
----------------------1 Marie Anne LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
------------------------1 Anne FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Aristide MARTINET p m
--------------------------1 Césaire MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle FÉLIZET
63) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Jules MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
--------------4 Louise BALANCIER °1679 (Ferreux) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Jean HUYARD p m
----------------1 Louise HUYARD °1714 (Saint Loup de Buffigny) x 1734 (Ossey les Trois Maisons) Edme JAILLANT
------------------1 Catherine JAILLANT °1735 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Anne JAILLANT x 1764 (Maizières la Grande Paroisse) Louis JOLY
--------------------1 Emelie JOLY °1777 +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Jean Joseph CHAMEROY
----------------------1 Louis CHAMEROY °1802 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Elisabeth VIARD
------------------------1 Jules CHAMEROY °1842 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Florence CHAMEROY °1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Ville sous La Ferté) Nicolas FROSSARD
------------------------1 Geneviève FROSSARD °1837 (Ville sous La Ferté) +1880 (Rouvre les Vignes) x 1860 (Ville sous La Ferté) Jean Baptiste MARCHANDE
64) Descendance avec pour pivot Marchande Charles
--------------------------1 Charles MARCHANDE °1861 (Rouvre les Vignes) x Françoise LAMOUSSE
    ----> Emmanuel LAPORTE
----------------------3 Louis CHAMEROY °1812 +1864 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose FLORET
------------------------1 Louise CHAMEROY °1853 +1860 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Victoire CHAMEROY °1816 x Louis FLORET
------------------------1 François FLORET °1835 (Maizières la Grande Paroisse) +1871 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Ferdinand FLORET °1837 (Maizières la Grande Paroisse) +1889 (Maizières la Grande Paroisse) x 1868 (Maizières la Grande Paroisse) Augustine MÉRAT
--------------------------1 Marthe FLORET °1869 (Maizières la Grande Paroisse) x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Eugène VALLÉE
----------------------------1 Fernande VALLÉE °1890
------------------------3 Fille de Louis FLORET x Auguste MILLET
----------------------- Victoire CHAMEROY x 1844 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste FÈVRE
----------------------5 Joséphine CHAMEROY x Joseph DROUIN p m
------------------------1 Edme DROUIN °1828 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Pars lès Romilly) x Marie Florence FROISSARD
------------------------2 Louis DROUIN °1829 x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Louise BOURDAUT
------------------------3 Joséphine DROUIN °1830 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------4 Félix DROUIN °1834 x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Emilienne CRETELET
--------------------------1 Charles DROUIN °1865 (Maizières la Grande Paroisse) x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Louise CHALONS
65) Descendance avec pour pivot Drouin Léon
----------------------------1 Léon DROUIN °1894 (Maizières la Grande Paroisse) x Maria CHARONNAT p m
    ----> Chantal DROUIN
------------------3 Edme JAILLANT °1737 +1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1766 (Maizières la Grande Paroisse) Barbe FELIZET
--------------------1 Marie Anne JAILLANT °1769 +1834 (Maxeville) x 1794 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure DORME
----------------------1 Jean Baptiste DORME °1796 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose MILLET
------------------------1 Louise DORME °1820 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre DOUINE
------------------------2 Augustine DORME °1825 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis MILLET
------------------------3 Euphémie DORME °1836 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Louis PORENTRU p m
--------------------- Marie Anne JAILLANT x 1801 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure BOUVOT
--------------------2 Edme JAILLANT °1771 +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x Marie Claire FÈVRE
----------------------1 Marie Sophie JAILLANT °1789 (Maizières la Grande Paroisse) +1858 (Maizières la Grande Paroisse) x 1824 (Maizières la Grande Paroisse) Denis CHALONS
------------------------1 Marie Sophie CHALONS x 1849 (Maizières la Grande Paroisse) Louis FORGEOT
--------------------------1 Gustave FORGEOT °1853 x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Eugénie PETIT
----------------------------1 Marthe FORGEOT °1882 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------------2 Louis FORGEOT °1884 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------------3 Benjamin FORGEOT °1888 (Maizières la Grande Paroisse) x Fernande PAYEN
--------------------------2 Alfred FORGEOT °1855
--------------------------3 Ester FORGEOT °1855 x 1880 (Maizières la Grande Paroisse) Ernest MÉRAT
--------------------------4 Marie Laure FORGEOT °1863 x 1882 (Maizières la Grande Paroisse) Denis LUCQUIN
----------------------------1 Edouard LUCQUIN °1888 +1914 (Maxeville)
----------------------2 Amable JAILLANT °1798 +1892 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Maizières la Grande Paroisse) Edme PORENTRU
------------------------1 Cécile PORENTRU °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1893 (Maizières la Grande Paroisse) x 1847 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste NIORÉ p m
--------------------------1 Aline NIORÉ °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x Frédéric NIORÉ p m
----------------------------1 Auguste NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Louise PORENTRU x Alexandre GODOT
------------------------3 Marie Désirée PORENTRU °1830 (Maizières la Grande Paroisse) +1830 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------4 Louis PORENTRU °1831 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Euphémie DORME p m
----------------------3 Joseph JAILLANT °1802 x Marie Madeleine GRUYER
------------------------1 Hippolyte JAILLANT °1823 (Origny le Sec) +1903 (Origny le Sec) x 1855 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Anne ADAM
--------------------------1 Joséphine JAILLANT °1856 x 1878 Eugène QUINET
----------------------------1 Paul QUINET °1879 +1916 (Dieue sur Meuse) x 1905 (Maizières la Grande Paroisse) Clémence SLAWICK
----------------------------2 Blanche QUINET °1881
------------------------2 Anne JAILLANT °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse) x 1843 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste FÈVRE
--------------------------1 Octavie FÈVRE °1847 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------2 Alfred FÈVRE °1852 +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------3 Jules FÈVRE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------3 Casimir JAILLANT °1827 (Maizières la Grande Paroisse) +1900 (Maizières la Grande Paroisse) x Victoire PROTAT
--------------------------1 Paul JAILLANT °1854 (Châtres) x 1875 (Trépail) Lina BARBIER
--------------------------- Paul JAILLANT x 1888 (Trépail) Marie Célina GOUVERNEUR
--------------------------2 Célestin JAILLANT
------------------------4 Henri JAILLANT °1829 (Maizières la Grande Paroisse) x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Amable FELIZET
--------------------------1 Amable JAILLANT °1853 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Jean Baptiste SAUVAGE
66) Descendance avec pour pivot Godet Paul
----------------------------1 Louise SAUVAGE °1876 (Maizières la Grande Paroisse) x 1895 (Maizières la Grande Paroisse) Paul GODET
    ----> Chantal DROUIN
------------------------5 Marie Isabelle JAILLANT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1862 (Maizières la Grande Paroisse) Félix PROTAT
------------------------6 Octave JAILLANT °1843 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 x 1869 (Savières) Aurélie GUBLIN
--------------------------1 Emile JAILLANT °1871 x Marie DETHON
67) Descendance avec pour pivot Jaillant Fernand
--------------------------2 Fernand JAILLANT °1873 (Maizières la Grande Paroisse) x 1893 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite DETHON
    ----> Olivier FAUCHERON
----------------------4 Hippolyte JAILLANT °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse) x 1835 (Maizières la Grande Paroisse) Victoire FORGEOT
------------------------1 Victoire JAILLANT °1838 (Maizières la Grande Paroisse) x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Nicolas ROZÉ
------------------------2 Frédéric JAILLANT °1840
--------------------3 Catherine JAILLANT °1776 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Saint Just Sauvage) x 1804 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre MAITREJEAN
--------------------4 Louise JAILLANT °1779 (Maizières la Grande Paroisse) x 1807 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre CHALONS
--------------------5 Amable JAILLANT °1781 +1837 (Maizières la Grande Paroisse) x Etienne COSSARD
------------------4 Cécile JAILLANT x 1777 (Maizières la Grande Paroisse) Joseph DROUIN p m
--------------------1 Marie Justine DROUIN °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1863 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis CHARONNAT
----------------------1 Louis CHARONNAT °1818 (Maizières la Grande Paroisse) +1891 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Victoire DROUIN °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Louis PAYEN p m
----------------------1 Denis PAYEN
----------------------2 Hippolyte PAYEN °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Virginie MÉRAT
------------------------1 Léon PAYEN °1842 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Olga PAYEN °1844 +1891 (Maizières la Grande Paroisse) x 1864 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile JOLY
----------------------3 Denis PAYEN °1816 (Maizières la Grande Paroisse) x Madeleine MILLET
------------------------1 Euphémie PAYEN °1844 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Auguste PAYEN °1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Elisabeth PAYEN p m
----------------------4 Louis PAYEN °1819 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1851 (Maizières la Grande Paroisse) Elizabeth BESNARD
------------------------1 Elisabeth PAYEN °1851 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste PAYEN p m
------------------------2 Louis PAYEN °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 Julie LAUXERROIS
------------------------3 Armand PAYEN °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Henriette COURTOIS p m
--------------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Henri PAYEN
68) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
69) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
70) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------4 Augustin PAYEN °1860 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------5 Louis PAYEN °1862 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------6 Jules PAYEN °1864 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------7 Eugénie PAYEN °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Léon JOLY p m
------------------5 Marguerite JAILLANT °1752 +1753 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------6 Julie JAILLANT °1754 (Maizières la Grande Paroisse) +1760 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------7 Edmée JAILLANT °1757 (Maizières la Grande Paroisse) +1847 (Maizières la Grande Paroisse) x Antoine PAJOT
--------------- Louise BALANCIER x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Charles GROMARD p m
----------------2 Charles GROMARD x 1745 (Rigny la Nonneuse) Marie ARTOST p m
------------------1 Anne GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre RIVIERE p m
------------3 Denis BALANCIER +1662 (Saint Pierre de Bossenay) x 1645 (Saint Loup de Buffigny) Sirette VALLÉE p m
--------------1 Claude BALANCIER °1647 (Avon la Pèze) x 1666 (Saint Pierre de Bossenay) Pierre ARTOST p m
----------------1 Louise ARTOST x 1696 (Rigny la Nonneuse) François VALLÉE p m
------------------1 Edme VALLÉE °1699 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Louise VALLÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1725 (Saint Martin es Vignes) Savinien GOBERY
------------------3 François VALLÉE x 1738 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMPS
--------------------1 Edme VALLÉE x 1768 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne POLANTRU p m
----------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------------------2 Marie VALLÉE x 1765 (Rigny la Nonneuse) Pierre LARIBLE p m
----------------------1 Edme LARIBLE °1767 (Rigny la Nonneuse) +1814 (Rigny la Nonneuse) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Marie Sophie PONCE p m
------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
71) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
72) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------2 Marie LARIBLE x 1803 (Rigny la Nonneuse) Jacques MIZELLE
------------------4 Nicolas VALLÉE x 1731 (Gélannes) Anne LÉGER
--------------------1 Nicolas VALLÉE x 1761 (Rigny la Nonneuse) Marie Jeanne BENOIST p m
----------------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
----------------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
----------------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
----------------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
----------------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
--------------------2 Anne VALLÉE x 1763 (Rigny la Nonneuse) Edme ARTOST
--------------------3 Edmée VALLÉE x 1765 (Rigny la Nonneuse) François LARIBLE p m
----------------------1 Edmée LARIBLE x 1786 (Quincey) Edme RAVIDAT p m
--------------------4 Marie VALLÉE x 1768 (Rigny la Nonneuse) Jean COTTERET
--------------------5 Louise VALLÉE x 1773 (Rigny la Nonneuse) Pierre LARDON
--------------------6 Jeanne VALLÉE x 1775 (Rigny la Nonneuse) Charles COLLAT p m
----------------2 Jacques ARTOST °1669 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Nicolas ARTOST °1670 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Piarre ARTOST °1674 (Rigny la Nonneuse) +1574 (Rigny la Nonneuse)
----------------5 Marguerite ARTOST °1677 (Rigny la Nonneuse) x 1701 (Saint Martin es Vignes) Edme DANRÉE p m
------------------1 Anne DANRÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1720 (Saint Martin es Vignes) Jacques JEANSON p m
--------------------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
----------------------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre LANGE p m
----------------------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne JEANSON p m
----------------------3 Nicolas JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
--------------------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
--------------------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste TERREY
--------------------4 Anne JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
------------------2 Marguerite DANRÉE °1704 (Rigny la Nonneuse) x 1735 (Rigny la Nonneuse) Claude TERREY p m
--------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
----------------------1 Edmée PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude THOMAS p m
------------------------1 Adélaïde THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------------1 Zoé TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph TERREY p m
----------------------------1 Etienne TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
73) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Reine THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme GUINAND p m
--------------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
74) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
75) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
76) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
77) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
78) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
79) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
------------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
80) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
81) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
82) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
83) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
84) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
85) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Anne ARTOST °1678 (Rigny la Nonneuse) +1679 (Rigny la Nonneuse)
----------------7 Edme ARTOST °1681 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Marthe BALANCIER x 1668 (Saint Pierre de Bossenay) Edme ARTOST p m
----------------1 Edme ARTOST °1670 (Rigny la Nonneuse) x 1706 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne COLIN
--------------3 Marie BALANCIER x 1676 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT p m
--------------4 Charles BALANCIER +1692 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Anne BALANCIER
------------5 Marie BALANCIER °1647 (Ferreux) +1665 (Ferreux)
------------6 Antoine BALANCIER °1648 (Ferreux) +1718 (Ferreux) x 1678 (Ferreux) Barbe ADAM
--------------1 Marguerite BALANCIER °1679 (Ferreux) x 1701 (Ferreux) Jacques RAMONET
----------------1 Louis RAMONET °1703 (Ferreux) x 1744 (Ferreux) Marie Anne COLLINET p m
------------------1 Féréol RAMONET °1755 (Conflans sur Seine) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Marie Anne ROZÉ p m
--------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DENESLE p m
----------------------1 Clémentine DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre COURDOUX
------------------------1 Stanislas COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Clémence BEAUMET
86) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------1 Edgar COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux GUITTON
----------------------------1 Georges GUITTON
----------------------------2 Clément GUITTON
----------5 Anne THOMAS °1612 (Ferreux) +1650 (Pars lès Romilly) x 1629 (Pars lès Romilly) Martin CAIN
------------1 Philippe CAIN °1633 (Pars lès Romilly) +1679 (Pars lès Romilly) x 1652 (Pars lès Romilly) Marguerite CHAMBRILLON
--------------1 Jean CAIN °1667 (Pars lès Romilly) +1714 (Pars lès Romilly) x 1691 (Pars lès Romilly) Marie THINEAU
----------------1 Marie Madeleine CAIN °1692 (Pars lès Romilly) +1753 (Pars lès Romilly) x 1717 (Pars lès Romilly) Eloy GOUET
------------------1 Jean GOUET °1729 (Pars lès Romilly) x 1751 (Saint Hilaire sous Romilly) Madeleine CHARONNEAU
--------------------1 Marie Jeanne GOUET °1762 (Saint Hilaire sous Romilly) +1806 (Droupt Sainte Marie) x 1785 (Saint Just Sauvage) Jean Innocent DEFERT
----------------------1 Jean Innocent DEFERT °1790 (Quincey) +1863 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Marie Angélique PARISOT p m
------------------------1 Antoine DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne DOCHE p m
--------------------------1 Anne DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré MARCHAND p m
----------------------------1 Pierre MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
87) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------2 Ernest DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Claude DEFERT °1794 (Ferreux) +1836 (Méry sur Seine) x 1816 (Méry sur Seine) Marie Louise GOUGET
------------------------1 Antoine DEFERT °1816 (Méry sur Seine) +1833 (Méry sur Seine)
------------------------2 Célestine DEFERT °1818 (Méry sur Seine) +1822 (Méry sur Seine)
------------------------3 Alexandre DEFERT °1821 (Méry sur Seine) +1874 (Méry sur Seine) x 1848 (Méry sur Seine) Louise ROSIER
--------------------------1 Alexandre DEFERT °1850 (Méry sur Seine) x Marie CHAPON
----------------------------1 Louis DEFERT °1883 (Méry sur Seine)
--------------------------2 Elmire DEFERT °1853 (Méry sur Seine)
--------------------------3 Marie Antoinette DEFERT °1862 (Méry sur Seine) x 1882 (Méry sur Seine) Jules ROBIN
--------------------------4 Julia DEFERT °1864 (Méry sur Seine) x 1885 (Méry sur Seine) Charles CARRÉ
88) Descendance avec pour pivot Huth Emile
----------------------------1 Charlotte CARRÉ °1886 (Romilly sur Seine) x 1908 (Romilly sur Seine) Emile HUTH
    ----> Alyne DAUVET
------------------------4 Anne DEFERT °1823 (Méry sur Seine) +1889 (Méry sur Seine)
------------------------5 Louise DEFERT °1825 (Méry sur Seine) x 1857 (Méry sur Seine) Barthélémy FAIRBER
------------------------6 Françoise DEFERT °1829 (Méry sur Seine) +1885 (Méry sur Seine) x Auguste BOURGEOIS
------------------------7 Hippolyte DEFERT °1833 (Méry sur Seine) x 1858 (Méry sur Seine) Florestine FLEURY
----------------------3 Marie Catherine DEFERT °1795 (Ferreux)
----------------------4 Jean Baptiste DEFERT °1797 (Ferreux) x 1838 (Méry sur Seine) Marguerite COULON
--------------2 Claude CAIN x Epouse de Claude GROMARD
----------6 Catherine THOMAS °1615 (Ferreux)
----------7 François THOMAS °1618 (Ferreux) +1658 (Quincey) x Anne GALLOIS p m
------------1 Claude THOMAS °1634 (Quincey)
------------2 Charles THOMAS °1637 (Quincey)
------------3 François THOMAS °1640 (Quincey) x 1669 (La Chapelle Godefroy) Marie ANCEAU p m
------------4 Marie THOMAS °1643 (Quincey) +1676 (Saint Aubin) x 1669 (Quincey) Pierre VALLÉE
--------------1 Claude VALLÉE °1670 (Saint Aubin) x 1691 (Saint Aubin) Jeanne QUINSON p m
----------------1 Claude VALLÉE °1692 (Saint Aubin)
----------------2 Marie VALLÉE °1699 (Saint Aubin)
----------------3 Pierre VALLÉE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
----------------4 Marie Jeanne VALLÉE °1702 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Edme MASSEY p m
----------------5 Catherine VALLÉE °1703 (Saint Aubin)
--------------2 Jacquette VALLÉE °1672 (Saint Aubin) x Père de Jeanne Vallée INCONNU
----------------1 Jeanne VALLÉE °1697 (Saint Aubin) +1697 (Saint Aubin)
--------------3 Gervais VALLÉE °1674 (Saint Aubin)
--------------4 Catherine VALLÉE °1676 (Saint Aubin) +1676 (Saint Aubin)
------------5 Elisabeth THOMAS °1645 (Quincey)
------------6 Edme THOMAS °1648 (Quincey)
----------8 Marie THOMAS °1621 (Ferreux)
----------9 Magdeleine THOMAS °1624 (Ferreux)
----------10 Pierre THOMAS °1626 (Ferreux) +1691 (Ferreux)=x=Jeanne BENOIST p m
------------1 Catherine THOMAS °1655 (Ferreux) +1694 (Quincey) x 1676 (Quincey) François GUÉRIN p m
--------------1 Catherine GUÉRIN °1678 (Quincey) +1683 (Quincey)
--------------2 Catherine GUÉRIN °1693 (Quincey) +1747 (Pont sur Seine) x 1712 (Quincey) Pierre CAIN
----------------1 Marie Catherine CAIN x 1746 (Troyes) Claude LENAIN p m
------------------1 Marie LENAIN °1748 (Pont sur Seine) x 1772 (Pont sur Seine) Pierre COLLINET p m
------------------2 Victoire LENAIN °1756 (Pont sur Seine) x 1784 (Pont sur Seine) Jean Baptiste GRADOS p m
--------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
----------------------1 Pierre BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline POMMIER
------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie MOULE
89) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------------1 Georgette BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
------------2 Claude THOMAS °1657 (Ferreux)
------------3 Claude THOMAS °1658 +1668 (Quincey)
------------4 Anne THOMAS °1659 (Quincey) +1705 (Fay lès Marcilly)=x=1678 (Quincey) Edme PATUREAU p m
--------------1 Anne PATUREAU °1680 (Quincey) x 1705 (Avant lès Marcilly) Edme PONCE p m
----------------1 Edme PONCE °1706 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Fiacre PONCE °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------- Anne PATUREAU x 1714 (Avant lès Marcilly) Pierre CHASSEIGNE p m
----------------3 Pierre CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Edme CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1718 (Avant lès Marcilly) +1718 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Pierre CHASSEIGNE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jeanne PATUREAU °1686 (Quincey) +1686 (Quincey)
--------------3 Jeanne PATUREAU °1689 x 1707 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
----------------1 Louis PONCE °1708 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie PONCE °1710 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme BOSSUAT p m
------------------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
--------------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
------------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
--------------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
90) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
----------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
--------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne GENNERAT p m
----------------3 Jeanne PONCE °1712 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Marie Anne PONCE °1717 (Avant lès Marcilly)
--------------- Jeanne PATUREAU x Pierre LECLERC
----------------5 Jeanne LECLERC °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Marie PATUREAU x 1705 (Fay lès Marcilly) Charles BLASQUE
----------------1 Laurent BLASQUE x 1739 (Quincey) Jeanne GENNERAT
------------------1 Marie BLASQUE x 1768 (Charmoy) Jean VINCENT
--------------------1 Anne VINCENT °1774 x Claude POLANTRU
----------------------1 Marie Joséphine POLANTRU °1800 (Fay lès Marcilly) x 1820 (Fay lès Marcilly) Louis DUPONT p m
------------------------1 Anne DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
------------------------2 Louise DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph FANDARD p m
91) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
--------------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
------------------------- Louise DUPONT x Père INCONNU
--------------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
--------------5 Françoise PATUREAU
--------------6 Henriette PATUREAU x 1700 (Fay lès Marcilly) Claude LÉGER p m
----------------1 Claude LÉGER °1702 (Saint Martin de Bossenay) +1775 (Bourdenay) x 1745 (Fay lès Marcilly) Marie GODIER
----------------- Claude LÉGER x 1746 (Troyes) Jeanne CHASSEIGNE p m
------------------1 Claude LÉGER °1748 (Bourdenay) x 1775 (Troyes) Catherine GRADOS p m
--------------------1 Catherine LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Claude LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Antoine LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise BENOIST p m
----------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
----------------------2 Alexis LÉGER °1825
----------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
92) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
----------------- Claude LÉGER x 1764 (Bourdenay) Edmée FEUILLAT p m
------------------2 Louis LÉGER +1814 (Quincey) x 1790 (Quincey) Marie Anne COUSSON
--------------------1 Louis LÉGER °1811 (Quincey) +1878 (Pont sur Seine) x 1836 (Quincey) Marie Victoire ADAM
--------------------- Louis LÉGER x 1838 (La Villeneuve au Châtelot) Anne ROUSSIN
----------------------1 Adrien LÉGER °1849 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1873 (Nogent sur Seine) Alma BOUDIER
93) Descendance avec pour pivot Lecué Edme
------------------------1 Augustine LÉGER °1881 (Trainel) x 1901 (Pont sur Seine) Edme LECUÉ
    ----> Sylvain CHABROT
94) Descendance avec pour pivot Léger Emile
------------------------2 Emile LÉGER °1884 (Nogent sur Seine) x Mariette GIRARDOT
    ----> Emile LÉGER, Marie LÉGER
----------------------2 Adolphe LÉGER °1856 (Pont sur Seine) x 1883 (Mourmelon le Grand) Marie Pauline GALMICHE
------------------------1 Henri LÉGER °1884 (Chalons sur Marne)
95) Descendance avec pour pivot Léger Paul
------------------------2 Paul LÉGER °1887 (Saudoy) x 1910 (Lambezellec) Anne NÉDELEC
    ----> Maryse LE MOIGNE
------------------------3 Marguerite LÉGER x Epoux de Marguerite QUERELLE
--------------------------1 Julien QUERELLE
------------------3 Marguerite LÉGER x 1793 (Marcilly le Hayer) Nicolas LABICHE
--------------------1 Jean Joseph LABICHE °1805 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Marie Anastasie MUGARD p m
----------------------1 Joséphine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable CLÉMENT
96) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------1 Auguste CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------2 Anne LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis DAUVET
97) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------1 Olympe DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------2 Anne LÉGER x 1726 (Bourdenay) Claude ROUX
------------------1 Marie Anne ROUX x 1766 (Fay lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
--------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
--------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
--------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François LUCQUIN p m
----------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
----------------------2 Marie Anne LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
--------------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
--------------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
--------------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
----------------------------1 Gérard GENNERAT
------------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
98) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
99) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
--------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
----------------------1 Charles LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie ROUX
------------------------1 Grégoire LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine BEAUGRAND
100) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
--------------------------1 Eugène LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne BROUARD
--------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
----------------------1 Marie Julie LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis FELIZET
------------------------1 Auguste FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde VILLAIN p m
101) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------3 Louis LÉGER x 1726 (Bourdenay) Marie LÉGER p m
------------------1 Didier LÉGER °1722 (Fay lès Marcilly) +1802 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Anne DE LA MAISON p m
--------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne GROMARD
--------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
--------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
--------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
--------------7 Cécile PATUREAU=x=1716 (Saint Martin es Vignes) Denis JUCHAT p m
----------------1 Marie JUCHAT x 1742 (Avon la Pèze) Nicolas BEAUGEAN
------------------1 Marie Gabrielle BEAUGEAN x 1772 (Gélannes) Denis ROBLIN
------------------2 Jacques BEAUGEAN x 1776 (Pars lès Romilly) Reine QUIN
----------------2 Denis JUCHAT=x=1751 (Saint Lupien) Catherine PILLAVOINE p m
------------------1 Michel JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Catherine CHASSEIGNE
--------------------1 Louis JUCHAT °1783 (Etrelles sur Aube) +1852 (Conflans sur Seine) x Françoise ROZÉ p m
----------------------1 François JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
------------------------1 Ernest JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
--------------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
102) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
--------------------------2 Léon JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
--------------------------3 Pierre JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée LONGUET
----------------------------1 Yvonne JUCHAT x Auguste EMERY
--------------------- Louis JUCHAT x Alexandrine MARCILLY
--------------------2 Jacques JUCHAT °1785 +1861 (Esclavolles) x 1815 Marie Anne LAUXERROIS
--------------------3 Colline JUCHAT °1788 x Claude ROUY
--------------------4 Etienne JUCHAT °1789 (Marcilly sur Seine) +1805 (Esclavolles)
--------------------5 François JUCHAT °1805 (Esclavolles) +1817 (Esclavolles)
------------------2 Nicolas JUCHAT
------------------3 Edmée JUCHAT x 1789 (Avon la Pèze) Jean Baptiste SIMONNET
------------------4 Denis JUCHAT °1752 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Edmée SIMON p m
--------------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
--------------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=Charles DUPONT p m
----------------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
----------------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
103) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
------------------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine JACQUEMARD p m
--------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
------------------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
--------------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
------------------5 Louise JUCHAT °1756 (Avon la Pèze)
------------------6 Catherine JUCHAT °1758 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Denis BONHENRY p m
----------------3 Cécile JUCHAT x 1754 (Avon la Pèze) Edme MARTIN
------------------1 René MARTIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne BAZIN p m
----------------4 Charles JUCHAT x 1756 (Trancault) Jeanne GENNERAT
----------------5 Eloy JUCHAT x 1756 (Gélannes) Jeanne JEANSON
------------------1 Jeanne JUCHAT x 1776 (Gélannes) Barthélémy VOITRIN p m
------------------2 Anne JUCHAT x 1780 (Gélannes) Etienne VOITRIN p m
--------------8 Edme PATUREAU x Anne LÉGER p m
----------------1 Jeanne PATUREAU °1727 +1769 x 1764 (Fay lès Marcilly) Louis GENNERAT p m
------------------1 Louis GENNERAT °1764 +1765
------------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
------------------3 Pierre GENNERAT °1767
------------------4 Jeanne GENNERAT °1768 +1772
------------5 Claire THOMAS °1661 (Quincey) +1729 (Avon la Pèze)=x=1680 (Quincey) Edme HENNEQUIN p m
--------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude GUINAND p m
----------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----------------2 Marie GUINAND
----------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
----------------5 Claude GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
----------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Claude GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
--------------------1 Pierre GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Abraham GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ARTOST p m
----------------------1 Ursule GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x Edme PARIAT
----------------------2 Marie Catherine GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Pierre MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Louis MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------4 Rose MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Adélaïde MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------6 Abraham MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------- Abraham MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
104) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
--------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
----------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
105) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Maurille MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
106) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------1 Henri MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite DUCLOUX
----------------------3 Sophie GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------4 Angélique GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Michel VILLAIN
------------------------1 Rose VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham VILLAIN p m
--------------------------1 Mathilde VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste FELIZET p m
107) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------5 Pierre GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine THOMAS p m
------------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------1 Edouard GUINAND
--------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
--------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
108) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
109) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
110) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
111) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
112) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
113) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
114) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
115) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
116) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
117) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
118) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
119) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie-Jeanne GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOUDARD p m
----------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
120) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
121) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
122) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------4 Claude GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne VILLAIN
----------------------1 Ferdinand GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Euphrasie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Scholastique PARIAT
------------------------1 Justinien GUINAND
------------------------2 Léocadie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Sophie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Aspasie GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor LEFEBVRE
--------------------------1 Marie Louise LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------5 Edme GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
--------------------1 Marie Jeanne GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
--------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Edme GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Dominique GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
--------------------1 Pierre VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Nicolas GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Jeanne GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
--------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jean Baptiste BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme BOUDARD
--------------------4 Jean Baptiste BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Joseph BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne GUINAND p m
----------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Anastasie BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie RENVOYÉ p m
------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
123) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
124) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
125) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------7 Claude BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Abraham BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------1 Jules BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie GENNERAT p m
----------------------2 Abélard BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde BOSSUOT p m
126) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul FAVEROT p m
127) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------3 Reine BOUDARD °1822 +1822
128) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------4 Jean-Baptiste BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------5 Abraham BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------9 Edme BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe HERLUISON
----------------------1 Zoé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham BOUDARD x Delphine GAUN
------------------------1 Delphine BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry VILLIERS-HERLUISON p m
129) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------1 Claire VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------2 Marie Thérèse VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------10 Marie Anne BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
--------------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
----------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
----------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
------------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
130) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
131) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
132) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
----------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
----------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
133) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
------------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
134) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
----------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
------------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
--------------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
--------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
----------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
------------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
--------------------------1 Ernest ADAM °1874
------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
--------------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
--------------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
--------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------9 Marie Jeanne GUINAND
------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
----------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude LENAIN p m
--------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
----------------1 Louise BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée PENARD
--------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne LASNERET
----------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
------------------------1 Julie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
135) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
--------------------------1 Théodule PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
--------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne LEGRAND
--------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
----------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
--------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
----------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
----------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles PARIN
--------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
--------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
------------6 Elisabeth THOMAS °1664 +1669 (Quincey)
------------7 Pierre THOMAS °1666 x 1693 (Quincey) Marie MARCILLY
------------8 Henriette THOMAS °1667 (Quincey) +1731 (Rigny la Nonneuse)=x=1687 (Quincey) Louis HENNEQUIN p m
--------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
--------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
----------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
--------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
----------------1 Antoine PONCE °1710 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNECIER
------------------1 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
------------------2 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
----------------2 Anne PONCE °1712 (Avon la Pèze)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François HENNEQUIN p m
------------------1 Pierre HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise DUMONT p m ------
--------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
------------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
136) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
137) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Marie Anne HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre DAUPHIN p m
----------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
------------------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
--------------------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
138) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794=x=1862 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Noémie JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) x Jean-Pierre DRIAT
--------------------------1 Augustine DRIAT x Louis PLOYÉ
----------------------------1 Clémentin PLOYÉ °1874 x 1899 (Saint Martin de Bossenay) Louise MEUNIER
------------------------------1 Marcelle PLOYÉ °1900 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Anna PLOYÉ +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------3 Léopold PLOYÉ °1883 (Saint Martin de Bossenay) x Eugénie
--------------------------2 Clémentin DRIAT
------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------------------4 Thérèse JOFFRON °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
139) Descendance avec pour pivot Jacquemard Amédée
--------------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT
140) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------------2 Prospérine JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
----------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
------------------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
------------------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
------------------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
----------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
141) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
142) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------3 Marie Geneviève HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François LEMORT
----------------------1 Pierre LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------- Pierre LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire BOUTON p m
------------------------1 Jacques LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine LIBREZ p m
--------------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
143) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 François HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x Catherine BOURGIS p m
--------------------1 Catherine HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne GROMAIN
--------------------- Catherine HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre COLLOT
----------------------1 Mélanie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre MORIN
------------------------1 Euphémie MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------2 Jules MORIN °1851 (Gélannes)
144) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------2 Mélanie HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------1 Eugénie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile BEAUJEAN
------------------------1 Félix BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé JEANNET
--------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur ANDRÉ
------------------------3 Angéline BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules CHOISELAT
----------------------2 Clément GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosine DAOUT p m
------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------2 Antoinette MANOTTE
145) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Pacie GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------------- François HENNEQUIN x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée DERÈGE
--------------------3 Pierre HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------1 Sophie HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Benoît CHAMBRILLON p m
------------------------1 Joseph CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) x 1846 (Gélannes) Eugénie LANGE p m
--------------------------1 Arsène CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma CHAMBRILLON p m
146) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice DUCHAT
------------------------1 Nicolas DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine MASSEY p m
--------------------------1 Floresta DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille LAURAIN
--------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------4 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
----------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme LARIBLE p m
----------------------1 Pierre LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Marie Anne LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré LARIBLE p m
------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Alexandre LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Auguste LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise FOURRÉ p m
--------------------------1 Auguste LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine LONGUET
147) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis BRIDOU
148) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques HERLUISON
--------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie LECLERC
----------------------1 Jean Baptiste HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe MARTINOT
------------------------1 Reine HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis CAIN p m
--------------------------1 Henri CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile MAUCORPS
----------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
--------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
--------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément BERTRAND p m
----------------------1 Ferdinand BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
------------------------1 Athanase BERTRAND x Berthe SIMONOT
149) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
--------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul BOURGOIN
150) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
--------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
------------------------3 Jenny BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
--------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
----------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
----------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
------------------------------1 Roger GARNIER
------------------------------2 Jacqueline GARNIER
------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
--------------------------2 René BIDEAUX
--------------------------3 Gaston BIDEAUX
------------------------4 Ulrich BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul TRUELLE
--------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
--------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
--------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
--------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
151) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
--------------------------4 Albert TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
------------------------5 Marthe BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François VANDER GUCHT
152) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
--------------------------1 Jean Marie VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Marthe GACHOT
153) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
--------------------------2 Andrée VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
--------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
----------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
----------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
154) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
--------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x Marie Louise RAVAISSE
------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
--------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne MILLARD
----------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
------------------------1 Adolphine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon BORNANT
----------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
----------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
----------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
----------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
------------------2 Pierre FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
--------------------1 Nicolas FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------------1 Edouard FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie MARCILLY p m
------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------2 Pierre FAYTRE °1812 +1850 x 1840 Célestine MALHERBE
----------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine LHERMITE
------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------------1 Gabriel DAUVET
------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------------2 Gaston FAYTRE °1881
155) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------------3 Marcel FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Joséphine MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
--------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
--------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
--------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
--------------6 Marie HENNEQUIN °1698
--------------7 Pierre HENNEQUIN °1700 x Marguerite VELIN
----------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
----------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
----------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
----------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
----------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
--------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
--------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
--------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
------------9 Edmée THOMAS °1668 +1668 (Quincey)
------------10 Marie THOMAS °1672 (Quincey) x 1693 (Quincey) Hilaire GROMARD p m
--------------1 Anne GROMARD °1694 (Quincey) +1695 (Quincey)
--------------2 François GROMARD °1695 (Quincey) +1695 (Quincey)
--------------3 François GROMARD °1701 x 1723 (Ferreux) Anne MARESTZ p m
----------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
----------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François DROIT p m
----------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine RENVOYÉ p m
--------------------1 François GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle HERLUISON p m
----------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
------------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
156) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------4 Elisabeth GROMARD °1704 +1768 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
----------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre POLANTRU p m
--------------------1 Louis POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne FRICAULT
----------------------1 Angélique POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis MICHEL
------------------------1 Clémentine MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte BARRE
157) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules HOUDRICHON
158) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------2 Paul BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------3 Pierre NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne PRIEUR
--------------------4 Pierre NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------1 Louise NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis VAGBEAUX
------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine COLLOT
--------------------1 Sophie COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne HAZOUARD p m
----------------------1 Jules HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------2 Savine HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------1 Félix HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie CORCELLE
--------------------------1 Jules HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
159) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------1 Lucien HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------- Jules HAZOUARD x 1904 Alice GOYON
--------------------------2 Clémence HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------3 Lucien HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------4 Luc HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------- Luc HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
160) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------1 Yvonne HAZOUARD x Henri POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------5 Alphonse HAZOUARD °1885
------------------------2 Julia HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand SIMON
--------------------------1 Louis SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie TERNARD
------------------------3 Jules HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------3 Rozine HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------4 Marc HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
----------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
----------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
----------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
--------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
----------------------1 Basilide BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne MAITREJEAN
------------------------1 Anna BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
--------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
161) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
--------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
------------------- Marie Anne DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
--------------------1 Adèle DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre JUCHAT p m
----------------------1 Fernand JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève SAUVAGE p m
------------------------1 Henri JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------2 Henri JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------- Marie THOMAS x 1712 (Saint Hilaire sous Romilly) Charles CHENUAT
------------11 Jeanne THOMAS °1679 (Quincey) +1681 (Quincey)
--------4 Catherine THOMAS=x=Jehan PICARD
----------1 Edme PICARD °1606 (Ferreux)
----------2 Jeanne PICARD x Edme REGNAULT p m
------------1 Jean REGNAULT °1627 (Ferreux)
------------2 Jeanne REGNAULT °1631 (Ferreux)
------------3 Antoine REGNAULT °1633 (Ferreux)
------------4 Gabrielle REGNAULT °1637 (Ferreux)
----------3 Barbe PICARD=x=1623 (Ferreux) Edme DESQUENS p m
------------1 Guillaume DESQUENS °1630 (Ferreux)
------------2 Anne DESQUENS °1632 (Ferreux)=x=1655 (Saint Loup de Buffigny) Jean HERLUISON p m
--------------1 Marie HERLUISON °1657 (Saint Loup de Buffigny)=x=Guillaume BARBIER p m
----------------1 Pierre BARBIER=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Thomasse BOSSUAT p m
------------------1 Edme BARBIER=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------------1 Edme BARBIER
--------------------2 Nicolas BARBIER
--------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------------1 Jeanne ROZÉ=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Marie Anne JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------------1 Alexandrine MARCHAND °1834 +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=Gérasime HERLUISON p m
----------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
------------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
162) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------2 Catherine ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas COLLET p m
--------------------------1 Louise-Flore COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
163) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------3 Pierre ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------------1 Jeanne ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Toussaint ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Charles ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise JOFFRON p m
----------------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
----------------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Joseph ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Louis ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Anne ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent LÉGER p m
----------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
164) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------------- Toussaint ROZÉ x Anne ROZÉ
------------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne FÈVRE p m
--------------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
165) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
166) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique MÉGRET
--------------------------1 Alexandre ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle HAZOUARD p m
----------------------------1 Léontine ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Alphonse BANRY
------------------------------1 Léon BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------------2 Odile BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------------2 Flore ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------------1 Adelina GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
167) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------------3 Anna ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Paul VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------------4 Julia ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole BOSSUAT
------------------2 Pierre BARBIER x 1727 (Ferreux) Catherine FAYTRE p m
--------------------1 Pierre BARBIER x 1759 (Ferreux) Anne GROMARD p m
----------------------1 Pierre BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée ADAM p m
----------------2 Marie BARBIER °1691 +1763 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Jacques GILBERT p m
------------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
--------------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne THOMAS
--------------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude FÈVRE p m
----------------------1 Pierre FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne COFFINET
--------------2 Nicole HERLUISON °1659 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Pierre HERLUISON °1661 (Saint Loup de Buffigny)
--------------4 Anne HERLUISON °1662 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Barbe HERLUISON °1664 (Saint Loup de Buffigny)
--------------6 Catherine HERLUISON °1664 (Saint Loup de Buffigny)
--------------7 Gabriel HERLUISON °1666 (Saint Loup de Buffigny)
--------------8 Antoine HERLUISON °1670 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Jean XXX DESQUENS °1638 (Ferreux) x 1665 (Ferreux) Catherine BORDEIL
--------------1 Jean DESQUENS °1671 (Ferreux) x 1703 (Ferreux) Anne BARBIER p m
------------4 Lupien DESQUENS °1642 (Ferreux)
------------5 Nicole DESQUENS °1646 (Ferreux)=x=1666 (Ferreux) Jean COLLINET p m
--------------1 Jean COLLINET °1669 (Ferreux) +1692 (Ferreux)
--------------2 Pierre COLLINET °1673 +1733 (Ferreux)=x=Magdeleine GENNERAT
----------------1 François COLLINET °1697 (Ferreux) +1697 (Ferreux)
----------------2 Louis COLLINET x 1727 (Ferreux) Jeanne BERNARD
------------------1 Jeanne COLLINET x 1749 (Saint Loup de Buffigny) Edme FAYOLLE p m
--------------------1 Louis FAYOLLE °1751 +1794 (Nogent sur Seine) x 1775 (Nogent sur Seine) Edmée CLÉMENT
----------------------1 Pierre FAYOLLE °1778
----------------------2 Françoise FAYOLLE °1779 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Marie-Sophie FAYOLLE °1781 (Nogent sur Seine) +1860 (Villenauxe la Petite) x Michel JOUY
------------------------1 Marie Catherine JOUY °1802 (Villenauxe la Petite) +1802 (Villenauxe la Petite)
------------------------2 Louis JOUY °1803 (Villenauxe la Petite) x Marie-Louise DUFOIN
------------------------3 Eloi JOUY °1804 (Villenauxe la Petite) x 1833 (Villenauxe la Petite) Marie-Jeanne TRÉMÉ
------------------------4 Anne JOUY °1805 (Villenauxe la Petite) +1805 (Villenauxe la Petite)
------------------------5 Pierre JOUY °1806 (Villenauxe la Petite)
------------------------6 Françoise JOUY °1807 (Villenauxe la Petite)
------------------------7 Théodore JOUY °1808 (Villenauxe la Petite)
------------------------8 Madeleine JOUY °1810 (Villenauxe la Petite)
------------------------9 Marie Suzanne JOUY °1811 (Villenauxe la Petite)
------------------------10 Louis JOUY °1812 (Villenauxe la Petite) +1813 (Villenauxe la Petite)
------------------------11 Marie Catherine JOUY °1814 (Villenauxe la Petite)
------------------------12 Caroline JOUY °1816 (Villenauxe la Petite) +1818 (Villenauxe la Petite)
------------------------13 Louis JOUY °1817 (Villenauxe la Petite) +1817 (Villenauxe la Petite)
------------------------14 Isidore JOUY °1817 (Villenauxe la Petite) +1818 (Villenauxe la Petite)
------------------------15 Eloi JOUY °1818 (Villenauxe la Petite) +1872 (Ferrières en Gatinais) x 1846 (Fontenay Trésigny) Adèle DELON
--------------------------1 Paul JOUY °1847 (Fontainebleau) +1913 (Ferrières en Gatinais)
--------------------------2 Marie Eugénie JOUY °1853 (Ferrières en Gatinais) x 1873 (Ferrières en Gatinais) Léopold LOUISSE
168) Descendance avec pour pivot Rillardon Marcel
----------------------------1 Marie LOUISSE °1877 (Angers) x 1903 (Paris) Marcel RILLARDON
    ----> Claude PETIT
------------------------16 Caroline JOUY °1823 (Villenauxe la Petite)
----------------------4 Marie Madeleine FAYOLLE °1785 (Nogent sur Seine)
----------------------5 Eloy FAYOLLE °1789 (Nogent sur Seine) +1795 (Nogent sur Seine)
----------------------6 Anne FAYOLLE °1791 (Nogent sur Seine)
----------------------7 Etienne FAYOLLE °1793 (Nogent sur Seine) +1795 (Nogent sur Seine)
------------------2 Louis COLLINET x 1756 (Ferreux) Françoise VIOLEINE p m
--------------------1 Marie Jeanne COLLINET x 1789 (Ferreux) Louis BIGEARD p m
----------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
------------------------1 Anne VITTET x 1852 (Ferreux) Félix JOFFRON p m
--------------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
169) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------2 Anne COLLINET x 1779 (Ferreux) Nicolas BIGEARD
--------------------3 Louis COLLINET x 1788 (Ferreux) Anne BIGEARD
----------------------1 Anne COLLINET °1792 (Ferreux) +1887 (Marigny le Châtel) x 1819 (Ferreux) Pierre GAUCHER p m
------------------------1 Louis GAUCHÉ °1820 (Marigny le Châtel) +1897 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Marie Joséphine PHILIPPON p m
--------------------------1 Alexandre GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde MASSEY
----------------------------1 Fernand GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x Joséphine LEFÈVRE
------------------------2 Louis GAUCHÉ °1823 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x Xavérine PELLERIN
170) Descendance avec pour pivot Gaucher Eugène
------------------------3 Eugène GAUCHER °1827 (Marigny le Châtel) +1895 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Marie Julie BOURGEOIS
    ----> Raoul GAUCHER
------------------------4 Zoé GAUCHER °1831 (Marigny le Châtel) x Père de Louis Gaucher INCONNU
171) Descendance avec pour pivot Gaucher Louis
--------------------------1 Louis GAUCHER °1852 (Marigny le Châtel) x 1877 (Marigny le Châtel) Maria SIRAULT
    ----> Muriel GAUCHER
------------------3 Anne COLLINET x 1756 (Ferreux) Edme ADAM
----------------3 Henriette COLLINET °1707 x 1731 (Ferreux) Edme VILLAIN p m
------------------1 François VILLAIN x 1769 (Soligny les Etangs) Marie DROIT p m
------------------2 Edme VILLAIN
------------------3 Anne VILLAIN x 1759 (Saint Germain) Edme BERNARD
------------------4 Charles VILLAIN °1737 +1813 (Ferreux) x 1771 (Marcilly le Hayer) Geneviève MARTINET
--------------------1 Jean François VILLAIN °1788 (Ferreux) +1875 (Ferreux) x 1816 (Ferreux) Anne LAMBERT p m
----------------------1 Jean Pierre VILLAIN °1817 (Ferreux) +1883 (Ferreux) x 1839 (Ferreux) Anne VILLAIN
172) Descendance avec pour pivot Villain Alexandre
------------------------1 Alexandre VILLAIN °1840 (Ferreux) x 1864 (Ferreux) Catherine PASQUIER
    ----> Marie-Claude BOUVIER
------------------5 Marie Geneviève VILLAIN °1744 +1787 (Saint Pierre de Bossenay) x 1768 (Saint Loup de Buffigny) Antoine DANRÉE p m
--------------------1 Anne DANRÉE °1773 (Saint Pierre de Bossenay) +1779 (Saint Pierre de Bossenay)
--------------------2 Agathe DANRÉE °1777 (Rigny la Nonneuse) +1849 (Rigny la Nonneuse) x 1803 (Rigny la Nonneuse) François GENNERAT
----------------------1 Eléonore GENNERAT °1804 +1897 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Anne GENNERAT °1805 (Rigny la Nonneuse) +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Rigny la Nonneuse) Séverin HAZOUARD p m
------------------------1 Zoé HAZOUARD °1830 (Rigny la Nonneuse) x Clovis RENVOYÉ p m
173) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------2 Désiré HAZOUARD °1832 (Rigny la Nonneuse) +1875 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Marie Appoline GUINAND p m
--------------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
174) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
175) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
176) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
177) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
178) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
179) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
180) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
181) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
182) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
183) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
184) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
185) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Edme COLLINET x 1731 (Ferreux) Catherine VILLAIN p m
------------------1 Pierre COLLINET x 1772 (Pont sur Seine) Marie LENAIN p m
------------------2 Catherine COLLINET x 1763 (Saint Loup de Buffigny) Pierre ROUX
----------------5 Agathe COLLINET °1717 (Ferreux) +1789 (Saint Loup de Buffigny)=x=1740 (Ferreux) Edme HERLUISON p m
------------------1 Charles HERLUISON +1797 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
--------------------1 Charles HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Pierre HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse HERLUISON p m
----------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
186) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------2 Edme HERLUISON °1741 (Ferreux) +1805 (Maizières la Grande Paroisse) x 1782 (Maizières la Grande Paroisse) Catherine MILLET p m
--------------------1 Edmée HERLUISON °1785 (Maizières la Grande Paroisse) +1832 (Romilly sur Seine) x 1819 (Maizières la Grande Paroisse) Clément GUINAND
----------------------1 Edouard GUINAND °1824 (Romilly sur Seine) +1904 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Elisabeth LEMOT
187) Descendance avec pour pivot Rappenne Henri
------------------------1 Henriette GUINAND °1859 (Romilly sur Seine) x 1878 (Romilly sur Seine) Henri RAPPENNE p m
    ----> Jacques RAPPENNE
------------------------2 André GUINAND °1867 (Romilly sur Seine)
------------------3 Marie Agathe HERLUISON x 1777 (Saint Loup de Buffigny) Claude FOUREY
------------------4 Catherine HERLUISON °1754 +1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DROIT p m
------------------5 Pierre HERLUISON °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1816 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne MORIN p m
--------------------1 Pierre HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève MADIN p m
----------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François PICHARD
------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------1 Emile LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
188) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------2 Lucie LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector DUVIVIER
--------------------------3 Berthe LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------2 Lucien PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa BIÉ p m
189) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------1 Ernest PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------3 Lucie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile DENIS
--------------------------1 Henri DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie SIRVEN
----------------------------1 Jacques DENIS
------------------6 Nicolas HERLUISON +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine BAZIN p m
--------------------1 Jeanne HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
----------------------1 Anne BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor DUPONT p m
------------------------1 Anne DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond BARBIER
------------------------2 Armandine DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis DUPONT p m
190) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------1 Auguste DUPONT °1872 (Brévonnes) x 1901 (Unienville) Louise LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------3 Louise DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore MASSON
------------------------4 Césaire DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise BOUSSENOT p m
191) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------1 Aventine DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules MICHAUT
--------------------------- Aventine DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis MAILLY
    ----> Régis MAILLY
------------------------5 Adolphe DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------2 Anne HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------4 Nicolas HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
--------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
--------------------7 Héloïse HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre HERLUISON p m
----------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix BENOIT
----------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=Alexandrine MARCHAND p m
------------------------1 Oscar HERLUISON °1862 x Esther BENOIT
--------------------------1 Charlotte HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Yvonne HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Eustache HERLUISON °1863
192) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------3 Ozéline HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=Onésime RENVOYÉ p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------3 Barbe COLLINET °1673 (Ferreux) x Claude MARESTZ
----------------1 Pierre MARESTZ °1693 (Ferreux) +1693 (Ferreux)
----------------2 Anne MARESTZ °1696 (Ferreux) +1696 (Ferreux)
----------------3 Claude MARESTZ °1698 (Ferreux) +1700 (Ferreux)
----------------4 Anne MARESTZ °1702 x 1723 (Ferreux) François GROMARD p m
------------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
--------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
------------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François DROIT p m
------------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
--------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine RENVOYÉ p m
----------------------1 François GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle HERLUISON p m
------------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
193) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------4 Edme COLLINET °1679 (Ferreux) x 1706 (Ferreux) Catherine COLLINET
--------------5 Nicole COLLINET °1690 +1691 (Ferreux)
----------4 Catherine PICARD °1613 (Ferreux) x Jean REGNAULT p m
------------1 Antoine REGNAULT °1634 (Ferreux)
------------2 Barbe REGNAULT °1637 (Ferreux)
------------3 Lupien REGNAULT °1640 (Ferreux)
------------4 Vincent REGNAULT °1642 (Ferreux)
------------5 Jeanne REGNAULT °1646 (Ferreux)
----------5 Anne PICARD °1615 (Ferreux) x 1633 (Ferreux) Jean DAVOST
------------1 Marie DAVOST °1640 (Ferreux)
------------