Descendance de référence Thomas
Père de Claude THOMAS et Mère de Claude X EPOUSE THOMAS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
3319 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
341 sous-descendances (143 sans les doublons)
Origine : Saint Loup de Buffigny (10)
Père de Claude THOMAS °1520=x=Mère de Claude
--1 Jehan (1) XXX THOMAS=x=Epouse de Jehan (1)
----1 Jean (2) XXX THOMAS +1577 x Epouse de Jean (2)
------1 Jean (3) THOMAS x Jehanne RAMONET
--------1 Marie THOMAS °1610 (Ferreux) x Simon RAMONET
----------1 Simon RAMONET °1624 (Ferreux)
----------2 Marguerite RAMONET °1633 (Ferreux)
------2 Jehanne THOMAS °1577 (Ferreux)
----2 Hilaire (1) THOMAS=x=Christine
------1 Hilaire (2) XXX THOMAS °1560=x=Anne GILBERT p m
--------1 Charlotte THOMAS °1582 (Ferreux) +1655 (Ferreux) x Quentin FAYTRE p m
----------1 Marguerite FAYTRE
--------2 Claude THOMAS °1584 (Ferreux)=x=Noée DESQUENS
----------1 Claudine THOMAS x Lupien COLLINET p m
------------1 Lonnette COLLINET °1645 (Ferreux) x 1668 (Ferreux) Antoine MICHON
------------2 Jacques COLLINET °1646 (Ferreux)
------------3 Lupien COLLINET °1653 (Ferreux) x Marie PAULIN
--------------1 Lupienne COLLINET x 1700 (Gélannes) Claude GOUET p m
----------------1 Marie GOUET x 1731 (Saint Martin de Bossenay) Jean RAVIDAT p m
----------------- Marie GOUET x 1732 (Saint Martin de Bossenay) Pierre BENOIST p m
------------------1 Marie Jeanne BENOIST x 1761 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
--------------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
--------------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
--------------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
--------------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
------------------2 Anne BENOIST x 1763 (Saint Martin de Bossenay) Charles COFFINET p m
--------------------1 Martin COFFINET x 1797 (Rigny la Nonneuse) Catherine VALLÉE p m
------------4 Claude COLLINET °1655 (Ferreux)
------------5 Catherine COLLINET °1657 (Ferreux)
------------6 Jacques COLLINET °1666 (Ferreux)
------------7 Claude COLLINET °1675 (Ferreux) +1723 (Ferreux) x 1707 (Châtres) Marie CHALONS
--------------1 Marie Anne COLLINET °1716 (Ferreux) +1787 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Ferreux) Jean LASNIER
--------------- Marie Anne COLLINET x 1744 (Ferreux) Louis RAMONET p m
----------------1 Féréol RAMONET °1755 (Conflans sur Seine) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Marie Anne ROZÉ p m
------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
--------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
----------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
1) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
--------------------------1 Georges GUITTON
--------------------------2 Clément GUITTON
--------------2 Pierre COLLINET x 1740 (Ferreux) Marie Anne GUINAND
----------------1 Edme Pierre COLLINET x 1775 (Avon la Pèze) Marthe PARIS p m
------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
----------------2 Claire COLLINET x 1780 (Ferreux) Louis PARISOT
----------------3 Louis COLLINET x 1788 (Avon la Pèze) Cécile GUEUX p m
--------------3 Edme COLLINET x 1748 (Saint Loup de Buffigny) Fiacrine DE COURCELLE p m
----------------1 Joseph COLLINET x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne BONHENRY p m
----------2 Marie THOMAS °1602 (Ferreux) +1652 (Ferreux)=x=Guillaume LARIBE p m
------------1 Edmée LARIBE °1626 (Ferreux) +1677 (Ferreux)=x=Edme XXX BARBIER p m
--------------1 Charles BARBIER °1647 (Ferreux) +1693 (Ferreux) x 1670 (Ferreux) Lupienne BRUANT p m
----------------1 Sirette BARBIER °1671 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Anne BARBIER °1673 (Saint Martin de Bossenay) +1706 (Ferreux) x 1703 (Ferreux) Jean DESQUENS p m
----------------3 Charles BARBIER °1675 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Edme BARBIER °1648 (Ferreux)
--------------3 Antoine BARBIER °1653 (Ferreux)
--------------4 Guillaume BARBIER °1655 (Ferreux)=x=Marie HERLUISON p m
----------------1 Pierre (1) BARBIER=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Thomasse BOSSUAT p m
------------------1 Edme BARBIER °1707 (Ferreux) +1758 (Perrusse)=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------------1 Edme BARBIER
--------------------2 Nicolas BARBIER
--------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
2) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
3) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
------------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
--------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
4) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
5) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
--------------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
----------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
6) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
7) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Pierre (2) BARBIER x 1727 (Ferreux) Catherine FAYTRE p m
--------------------1 Pierre (3) BARBIER x 1759 (Ferreux) Anne GROMARD p m
----------------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
----------------2 Marie BARBIER °1691 +1763 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Jacques GILBERT p m
------------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
--------------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
--------------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
----------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
--------------- Guillaume BARBIER=x=1694 (Ferreux) Suzanne GILBERT p m
----------------3 Guillaume BARBIER °1703 (Saint Loup de Buffigny) +1770 (Saint Loup de Buffigny) x 1724 (Ferreux) Edmée SAVARD
------------------1 Catherine Edmée BARBIER °1723 +1799 (Saint Loup de Buffigny) x 1751 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas FOUREY p m
--------------------1 Catherine FOUREY x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Aimable Bonaventure Patrice MARTINET
--------------------2 Louis FOUREY x 1780 (Avant lès Marcilly) Edmée Marguerite MOUTON
--------------------3 Edme FOUREY x 1784 (Saint Martin de Bossenay) Anne Rosalie COFFINET p m
--------------------4 Nicolas FOURRÉ °1757 (Saint Loup de Buffigny) +1830 (La Fosse Corduan) x 1798 (La Fosse Corduan) Françoise Marie Anne BENOIST p m
----------------------1 Hilaire FOURRÉ x 1823 (Ferreux Quincey) Anne Françoise MEUNIER p m
------------------------1 Louise Célestine FOURRÉ °1825 (Ferreux Quincey) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Auguste Honoré LARIBLE p m
--------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
8) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
9) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------2 Adolphe Prospère FOURRÉ °1827 (Ferreux Quincey) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Eliza Rosine BENOIST p m
10) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
11) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Hilaire Adérald FOURRÉ °1831 (La Fosse Corduan) x 1855 (Quincey) Louise Célestine PRIEUR
--------------------------1 Irma Ernestine FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Daniel Clovis ROZÉ
----------------------------1 Eugénie ROZÉ °1880
----------------------------2 Julia ROZÉ °1881
----------------------2 Jean Baptiste Aimable FOURRÉ °1806 (La Fosse Corduan) x 1828 (Rigny la Nonneuse) Catherine Célestine VALLÉE
------------------------1 Jean Baptisre Clément FOURRÉ °1831 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Désirée Florentine FOURRÉ °1808 (La Fosse Corduan) +1874 (Saint Loup de Buffigny) x 1827 (La Fosse Corduan) Xavier Isidore BENOIST
------------------------1 Florentine Désirée BENOIST °1828 (Saint Loup de Buffigny) x 1852 (Saint Loup de Buffigny) Alexandre VIRLOIS
------------------------2 Almana Sophie BENOIST °1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1855 (Saint Loup de Buffigny) Hippolyte POLANTRU
------------------------3 Philomène BENOIST °1832 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Isidore Xavier THOMAS p m
------------------------4 Eliza Rosine BENOIST °1834 (Saint Loup de Buffigny) x 1857 (Saint Loup de Buffigny) Adolphe Prospère FOURRÉ p m
12) Descendance avec pour pivot Bourgeat Alfred
--------------------------1 Exillia Angéla FOURRÉ °1858 (La Fosse Corduan) x 1879 (La Fosse Corduan) Alfred BOURGEAT
    ----> Charles BOURGEAT
--------------------------2 Alcide Camille FOURRÉ °1860 +1872
13) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
--------------------------3 Arthur Prospère FOURRÉ °1863 (La Fosse Corduan) x 1894 (Avant lès Marcilly) Marie Rose MOTTOT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------5 Adélaïde BENOIST °1837 (Saint Loup de Buffigny) x 1860 (Saint Loup de Buffigny) Savinien Alexandre MASSEY
------------------------6 Stéphanie BENOIST °1846 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Joseph Basilide FOURRÉ °1810 (La Fosse Corduan) +1855 (La Fosse Corduan) x 1831 (Pars lès Romilly) Appoline Julienne Julie VERGEOT
------------------------1 Julienne FOURRÉ °1832 (La Fosse Corduan) +1841 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Joseph Désiré FOURRÉ °1842 (La Fosse Corduan) x 1866 (La Fosse Corduan) Hortense Aglaë DANRÉE
--------------------------1 Anatole Edmond FOURRÉ °1877 (La Fosse Corduan) x 1903 (Fontaine Mâcon) Henriette Marie BEAU
----------------------------1 René Henri FOURRÉ °1907 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Louis Julien FOURRÉ °1849 (La Fosse Corduan) x 1878 (La Fosse Corduan) Albertine Amandine ROZÉ
14) Descendance avec pour pivot Paquier Onésime
--------------------------1 Rose Alfrida FOURRÉ °1876 (La Fosse Corduan) x Onésime Désiré PAQUIER
--------------------------2 Jules Clément FOURRÉ °1880 (La Fosse Corduan) +1915 (Neuville Saint Vaast) x 1905 (La Fosse Corduan) Armandine Eugénie KIEFFER
----------------------------1 Carmen Clémentine FOURRÉ °1906 (La Fosse Corduan)
----------------------------2 Clément Eugène FOURRÉ
------------------2 Marie "Anne" BARBIER °1728 (Saint Loup de Buffigny) x 1752 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST
--------------------1 Anne Edmée "Catherine" BENOIST x 1787 (Rigny la Nonneuse) Claude Jacques CHALONS p m
----------------------1 Adeline Amélie CHALONS °1831 (Avant lès Marcilly) x 1863 (Avant lès Marcilly) Edme LHERMITE
------------------------1 Marie Juliette LHERMITE °1873 (Avant lès Marcilly) x 1889 (Avant lès Marcilly) Alfred Ernest JUILLET
--------------------------1 Juliette Marthe Désirée JUILLET °1892 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Georges Marcellin CHAMBRILLON p m
----------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------3 Pierre BARBIER °1730 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Marie CLÉMENT p m
--------------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
----------------------1 Edme "Benoît" CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Alexandrine HENNEQUIN p m
------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
--------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
15) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
--------------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Angélique COFFINET p m
------------------4 Marguerite BARBIER x 1756 (Saint Martin es Vignes) François Jérôme COTTRET
------------------5 Louis BARBIER °1733 (Saint Loup de Buffigny) x 1759 (Rigny la Nonneuse) Marguerite DALICHAMP
--------------------1 Marie Honorée BARBIER °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1802 (La Fosse Corduan) x 1793 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire BOSSUAT p m
----------------------1 Pierre Nicolas BOSSUAT °1796 (La Fosse Corduan) +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1823 (La Fosse Corduan) Geneviève Thérèse VILLAIN p m
------------------------1 Louis Joseph BOSSUAT °1824 (La Fosse Corduan) +1866 (Bourdenay) x 1848 (Bourdenay) Geneviève Marie Louise VALLÉE
16) Descendance avec pour pivot Bossuat Paul-Isidore
--------------------------1 Paul Isidore BOSSUAT °1854 (Bourdenay) x 1892 (Paris) Marie Rosalie LECOQ
    ----> Gérard NIQUET
--------------5 Jeanne BARBIER °1657 (Ferreux) x Antoine (2) ROLET p m
----------------1 Nicolas ROLET °1677 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie ROLET °1679 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Antoine ROLET °1682 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Nicole ROLET °1684 (Saint Martin de Bossenay)
--------------6 Catherine BARBIER °1665 (Ferreux) +1733 (Le Mériot) x Jean Louis PIN
----------------1 Louis PIN °1688 +1758 (Le Mériot) x Anne PICARD
----------------2 Catherine PIN °1690 (Ferreux) +1746 (Le Mériot) x François l'Aisné DALISSON
------------------1 François DALISSON x 1739 (Le Mériot) Colombe BOURGOIN
------------------- François DALISSON x 1763 (Le Mériot) Marie PICARD p m
------------------2 Marie DALISSON °1726 (Le Mériot) +1791 (Le Mériot) x 1748 (Le Mériot) Louis MILLET
--------------------1 Marie Marguerite MILLET °1751 (Le Mériot) +1838 (Le Mériot) x 1773 (Le Mériot) Antoine SANSON
--------------------- Marie Marguerite MILLET x 1780 (Le Mériot) Joseph Nicolas ROULON
--------------------2 Louis le Jeune MILLET °1753 (Le Mériot) +1818 (Le Mériot) x Catherine NAVIER p m
----------------------1 Anne Catherine MILLET °1780 (Le Mériot) +1837 (Melz sur Seine) x Paul Etienne Richard DOURY
----------------------- Anne Catherine MILLET x 1821 (Le Mériot) Charles CORADIN
----------------------2 Geneviève MILLET °1788 (Le Mériot) x 1812 (Le Mériot) Daniel BOURBONNEUX
------------------------1 Pierre Gabriel BOURBONNEUX °1815 (Le Plessis Mériot) +1900 (Senlis) x 1837 (Paris) Clémence Joséphine DUVAL
--------------------------1 Clémence Madeleine BOURBONNEUX °1837 (Paris) +1871 (Paris) x Louis Viliane VINCENT
--------------------------2 Pierre Alexandre BOURBONNEUX °1838 (Le Plessis Mériot) +1858 (Paris)
17) Descendance avec pour pivot Rufin Amédée
--------------------------3 Olympe Rosalie BOURBONNEUX °1841 (Nogent sur Seine) +1900 (Paris) x 1862 (Paris) Amédée RUFIN
    ----> Gabrielle RUFIN
--------------------------4 Marie Augustine BOURBONNEUX °1848 (Paris) +1915 (Menton) x 1872 (Paris) Louis Viliane VINCENT
------------------------2 François "Casimir" BOURBONNEUX °1819 (Le Plessis Mériot) +1850 (Le Mériot) x 1850 Marie Louise ROULON
------------------------3 Virginie Léone BOURBONNEUX °1822 (Le Plessis Mériot) x 1837 Laurent Clair PÉTILLON
----------------------3 Louis Honoré MILLET °1792 (Le Plessis Mériot) x 1816 (Le Mériot) Catherine BRUNETIER
--------------------3 Denis MILLET x 1790 (Le Mériot) Anne PICARD
--------------------4 Alexis MILLET °1767 (Le Mériot) x 1791 (Le Mériot) Anne DALISSON
------------------3 Marie Françoise DALISSON x 1751 (Le Mériot) Pierre BESANÇON
----------------3 Lucien PIN x Claudine BOURBONNEUX
----------------4 Hélène PIN °1691 (Ferreux) x François NAVIER
------------------1 Etienne "François" NAVIER °1721 (Le Mériot) +1762 (Le Mériot) x 1741 (Le Mériot) Marie RICHARD
--------------------1 Catherine NAVIER +1818 (Le Mériot) x Louis le Jeune MILLET p m
----------------------1 Anne Catherine MILLET °1780 (Le Mériot) +1837 (Melz sur Seine) x Paul Etienne Richard DOURY
----------------------- Anne Catherine MILLET x 1821 (Le Mériot) Charles CORADIN
----------------------2 Geneviève MILLET °1788 (Le Mériot) x 1812 (Le Mériot) Daniel BOURBONNEUX
------------------------1 Pierre Gabriel BOURBONNEUX °1815 (Le Plessis Mériot) +1900 (Senlis) x 1837 (Paris) Clémence Joséphine DUVAL
--------------------------1 Clémence Madeleine BOURBONNEUX °1837 (Paris) +1871 (Paris) x Louis Viliane VINCENT
--------------------------2 Pierre Alexandre BOURBONNEUX °1838 (Le Plessis Mériot) +1858 (Paris)
18) Descendance avec pour pivot Rufin Amédée
--------------------------3 Olympe Rosalie BOURBONNEUX °1841 (Nogent sur Seine) +1900 (Paris) x 1862 (Paris) Amédée RUFIN
    ----> Gabrielle RUFIN
--------------------------4 Marie Augustine BOURBONNEUX °1848 (Paris) +1915 (Menton) x 1872 (Paris) Louis Viliane VINCENT
------------------------2 François "Casimir" BOURBONNEUX °1819 (Le Plessis Mériot) +1850 (Le Mériot) x 1850 Marie Louise ROULON
------------------------3 Virginie Léone BOURBONNEUX °1822 (Le Plessis Mériot) x 1837 Laurent Clair PÉTILLON
----------------------3 Louis Honoré MILLET °1792 (Le Plessis Mériot) x 1816 (Le Mériot) Catherine BRUNETIER
--------------------2 Anne NAVIER °1749 x 1780 (Le Mériot) Pierre MANDON
--------------------3 Marguerite NAVIER x 1776 Louis MANDON
------------2 Marguerite LARIBE °1632 (Ferreux)
------------3 Jérôme LARIBE °1634 (Ferreux)=x=1658 (Saint Aubin) Anne REGNAULT p m
--------------1 Jeanne LARIBE °1660 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)=x=1686 (Saint Aubin) Jacques DIMANCHE p m
----------------1 Edme DIMANCHE °1687 (Saint Aubin)=x=1711 (Saint Aubin) Jeanne ANCEAU p m
------------------1 Jeanne DIMANCHE °1712 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
------------------2 Anne DIMANCHE °1713 (Saint Aubin) +1800 (Marnay sur Seine)=x=1737 (Saint Aubin) Pierre Henry LENOIR p m
--------------------1 Pierre LENOIR x 1763 (Marnay sur Seine) Marguerite BRUN
----------------------1 Pierre Henry LENOIR °1766 x 1794 (Marnay sur Seine) Edmée Rose DELAUNAY p m
----------------------2 Marguerite LENOIR x 1788 (Nogent sur Seine) Claude PIQUET
----------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1792 (Marnay sur Seine) Antoine Alpin VALLOOIS
--------------------2 Anne LENOIR x 1773 (Marnay sur Seine) Jean Pierre PARISOT p m
----------------------1 Marie Anne PARISOT x 1796 (Marnay sur Seine) Georges RHEINBERGER
------------------------1 Joséphine RHEINBERGER °1806 (Nogent sur Seine) +1810 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Anne Angélique Elizabeth PARISOT x 1804 (Marnay sur Seine) Antoine PICQUET
------------------------1 Anastasie PICQUET °1806 (Nogent sur Seine) x Père de Catherine Picquet INCONNU
--------------------------1 Catherine Anastasie Louise PICQUET °1827 (Nogent sur Seine) x 1851 (Paris) Jean Baptiste Paul JACQUES
19) Descendance avec pour pivot Adam Georges
----------------------------1 Céline Louise Honorine JACQUES °1862 (Paris) x Georges Gustave ADAM
    ----> Bernard TESTÉ
--------------------3 Marie Catherine LENOIR x 1776 (Marnay sur Seine) Louis Honoré PARISOT p m
--------------------4 Jeanne Agathe LENOIR °1745 (Marnay sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Louis François Armand MOYNAT p m
----------------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
----------------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
----------------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
------------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
------------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
--------------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
--------------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
--------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
----------------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
20) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
--------------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
--------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
----------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
------------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
--------------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
21) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
--------------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
------------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
------------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
------------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
------------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
------------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
------------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
----------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
----------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
--------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
22) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
----------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
------------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
----------------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
--------------------5 Marie LENOIR x 1778 (Marnay sur Seine) Pierre Jean Baptiste TRICHÉ
------------------3 Edmée DIMANCHE °1716 (Saint Aubin) +1720 (Saint Aubin)
------------------4 Edme DIMANCHE °1718 (Saint Aubin)
------------------5 Jacques DIMANCHE x 1745 (Saint Aubin) Anne MAISTRE p m
--------------------1 Jacques DIMANCHE °1747 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
--------------------2 Anne DIMANCHE °1749 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
--------------------3 Jacques DIMANCHE x 1778 (La Saulsotte) Anne Catherine GODIN
----------------------1 Edme DIMANCHE °1781 (La Saulsotte) +1831 (La Saulsotte) x Thérèse GRIMON
----------------------- Edme DIMANCHE x 1808 (La Saulsotte) Thérèse VAILLANT
------------------------1 Anne Thérèse Adélaïde DIMANCHE °1811 (La Saulsotte) +1892 (Marnay sur Seine) x 1840 (La Saulsotte) Louis Séverin SIMON
--------------------------1 Louis SIMON °1842 (Marnay sur Seine) +1922 (Marnay sur Seine) x 1867 (Marnay sur Seine) Augustine Rosalie LIZET p m
23) Descendance avec pour pivot Simon Emile
----------------------------1 Emile SIMON °1868 (Marnay sur Seine) x Henriette SEVESTRE
    ----> Alain BÉNIGUEL
----------------------------2 Joseph SIMON °1868 (Marnay sur Seine)
----------------------2 Louis Magloire DIMANCHE °1786 (La Saulsotte)
--------------------- Jacques DIMANCHE x Epouse 2 de Jacques
----------------------3 Jacques DIMANCHE °1778 +1831
--------------------4 Edme DIMANCHE °1761 (Saint Aubin) +1763 (Saint Aubin)
----------------2 Jeanne DIMANCHE °1689 (Saint Aubin)
----------------3 Jeanne DIMANCHE °1691 (Saint Aubin)
----------------4 Edmée DIMANCHE °1693 (Saint Aubin) x 1717 (Saint Aubin) Charles HÉDRY p m
------------------1 Jean Charles HÉDRY °1718 (Saint Aubin) +1718 (Saint Aubin)
------------------2 Louis HÉDRY °1720 (Saint Aubin)
------------------3 Charles Nicolas HÉDRY °1721 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée HÉDRY x 1749 (Saint Aubin) Edme JOLY
----------------5 Jeanne DIMANCHE °1695 (Saint Aubin)
----------------6 Jean DIMANCHE °1698 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Anne GENNERAT p m
------------------1 Anne DIMANCHE °1720 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Claude DIMANCHE °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------3 Jean DIMANCHE °1727 (Saint Aubin) +1767 (Saint Aubin) x 1753 (Saint Aubin) Marie DANTIGNY p m
--------------------1 Jean Nicolas Marie DIMANCHE x 1786 (Clamart) Agathe MUSTÉ
--------------------2 Françoise Véronique DIMANCHE °1762 (Saint Aubin) +1837 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Jean Martin DESJARDINS p m
----------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
------------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
------------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
--------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
24) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
25) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------3 Marie Anne DIMANCHE x 1790 (Saint Aubin) Jean Théodore Eugène BILLON
----------------7 Jacques DIMANCHE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------2 Jean LARIBE °1661 (Saint Aubin)
--------------3 Scholastique LARIBE °1663 (Saint Aubin) +1696 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Claude GRILLAT p m
----------------1 Claude GRILLAT °1689 (Saint Aubin) +1726 (La Saulsotte) x 1719 (La Saulsotte) Edmée CLAIRIN
------------------1 Edmée GRILLAT °1719 (La Saulsotte) +1721 (La Saulsotte)
------------------2 Nicolas GRILLAT
----------------2 Françoise GRILLAT °1694 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin)
--------------4 Claude LARIBE °1665 (Saint Aubin) x 1689 (Saint Aubin) Jeanne FAYON
----------------1 Marie LARIBE °1690 (Saint Aubin)
--------------5 Edmée LARIBE °1667 (Saint Aubin) +1718 (Saint Aubin) x Jean GRILLAT p m
----------------1 Nicolas GRILLAT °1692 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Françoise GALLET p m
----------------2 Suzanne GRILLAT °1695 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin)
----------------3 Aubin GRILLAT °1697 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Marguerite ADAM p m
------------------1 Aubin GRILLAT °1720 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Hilaire sous Romilly) Barbe BUCHAT
------------------2 Louis GRILLAT °1722 (Saint Aubin) +1722 (Saint Aubin)
------------------3 Louise Elisabeth GRILLAT °1722 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée GRILLAT x 1749 (Saint Aubin) François GRILLAT
----------------- Aubin GRILLAT x 1742 (Saint Aubin) Anne JEANSON p m
------------------5 Marie Catherine GRILLAT °1747 (Saint Aubin) x 1767 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste Joly MICHEL
--------------------1 Marie Catherine Amable Joly MICHEL +1853 (Nogent sur Seine) x 1791 (Nogent sur Seine) Pierre l'Ancien PERSOIRE
----------------------1 Anne Rosalie PERSOIRE °1808 (Nogent sur Seine) x 1833 (Nogent sur Seine) Alphonse LEFEBVRE p m
------------------------1 Césarine Antoinette LEFEBVRE °1834 (Nogent sur Seine) x 1853 (Paris) Léopold Octave MOREL
--------------------------1 Léon Jean MOREL °1855 (Paris) x 1884 (Paris) Adèle Marguerite MISSONNIER
26) Descendance avec pour pivot Morel Emile
----------------------------1 Emile Léon MOREL °1885 (Paris) x 1920 (Paris) Madeleine Cecile SUDRE p m
    ----> Jean WOH
----------------4 Edmée GRILLAT °1700 (Saint Aubin) +1700 (Saint Aubin)
----------------5 Catherine Marguerite GRILLAT °1702 (Saint Aubin) x Jean DESJARDINS p m
------------------1 Jean DESJARDINS °1729 (Saint Aubin) +1801 (Saint Hilaire lès Romilly) x Marie DUMANSON
--------------------1 Jean Baptiste DESJARDINS +1835 (Quincey) x 1787 (Quincey) Anne Victorine GUEUX
----------------------1 Marie Victoire DESJARDINS °1787 (Quincey) +1877 (Gélannes) x 1815 (Saint Hilaire lès Romilly) Jean Baptiste Ferdinand LANGE
------------------------1 Eugénie Aglaée LANGE °1825 (Gélannes) +1905 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Gélannes) Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
27) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------2 Marie Anne Julie DESJARDINS °1800 (Saint Hilaire lès Romilly) +1892 (Nogent sur Seine) x 1831 (Nogent sur Seine) Jean Laurent DOLEINE
------------------------1 Gustave DOLEINE °1833 (Nogent sur Seine) +1907 (Nogent sur Seine) x 1860 (Nogent sur Seine) Anne Marie VIOLLOTTE
28) Descendance avec pour pivot Doleine Georges
--------------------------1 Emile Georges DOLEINE °1872 (Nogent sur Seine) x 1905 Marie Armantine QUIN
--------------------------- Emile Georges DOLEINE x 1913 (Nogent sur Seine) Berthe Albertine CHEMIN
    ----> Micheline CHICHERY
------------------2 Catherine DESJARDINS °1731 (Saint Aubin)
------------------3 Anne DESJARDINS °1733 (Saint Aubin)
------------------4 Nicolas DESJARDINS °1735 (Saint Aubin)
------------------5 Marguerite DESJARDINS °1737 (Saint Aubin)
------------------6 Edme DESJARDINS °1740 (Saint Aubin) x 1767 (Fay lès Marcilly) Anne Catherine PONCE p m
--------------------1 Edme DESJARDINS x 1790 (La Motte Tilly) Anne Sévère GAUTIER
------------------7 Nicolas DESJARDINS °1743 (Saint Aubin)
----------------6 François GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
--------------6 Nicolas LARIBE °1669 (Saint Aubin)
--------------7 Anne LARIBE °1672 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
--------------8 Michel LARIBE °1675 (Saint Aubin) x 1698 (Saint Flavy) Catherine PHILIPPON
----------------1 Louis LARIBE °1698 (Saint Flavy) +1698 (Saint Flavy)
----------------2 Jacques LARIBE °1701 (Marigny le Châtel) +1739 (Marcilly le Hayer) x 1726 (Saint Flavy) Marie PHILIPPON p m
------------------1 Marie LARIBE °1728 (Saint Flavy) +1763 (Marigny le Châtel) x 1744 (Saint Flavy) Pierre THOMAS p m
--------------------1 Marguerite THOMAS °1755 (Saint Flavy) x 1791 (Saint Martin la Fosse) Jean Edme DUMAY p m
----------------------1 Adélaïde DUMAY °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Jean Edme MAILLET p m
------------------------1 Sophie Adélaïde Agathe MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Joseph Florentin DUPONT
--------------------------1 Azélie Alméria Olympiade DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis Nicolas LEBRUN
--------------------------2 Noémie DUPONT
--------------------------3 Angélina Irma "Célina" DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Joseph MASSEY p m
29) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------------1 Ernestine Marie MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand Anastase MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
30) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------------3 Ferdinand Edouard MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe Rosa PROTIN
----------------------------4 Fernand MASSEY
31) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------------5 Ernest Adrien MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
32) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------------7 Adrien Fernand MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) +1920 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------------4 Octavie Appoline DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
--------------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin François GEORGET
--------------------------6 Léocadie Augustine DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) +1921 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Alexandre GEORGET
33) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
--------------------------7 Joseph François DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine Amélie GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------------8 Louise Appoline DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules Achille Frédéric ADAM
----------------------------1 Alfreda Adélaïde ADAM °1879
--------------------------9 Angélina Florence DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase Jules Marie FERRY
34) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
--------------------------10 Amand Maurice DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
--------------------- Marguerite THOMAS x Louis HUET
--------------------2 Pierre Nicolas THOMAS °1756 (Saint Flavy) x 1779 (Marigny le Châtel) Marie Madeleine LEFÉBURE
----------------------1 Laurent Urbain THOMAS °1801 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne Thérèse Anseline CHÉRIOT
------------------------1 Eugène Adérald THOMAS °1833 (Saint Flavy) +1908 (Marigny le Châtel) x Marie Joséphine DESMOULIÈRES
--------------------------1 Octave Eugène THOMAS °1862 (Saint Flavy) +1916 (Marigny le Châtel) x Jeanne Marie DAMAZI
35) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
--------------------------2 Berthe Eugénie THOMAS °1863 (Saint Flavy) x 1887 (Saint Flavy) Alexandre GRATTÉ p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
--------------------------3 Jules Auguste THOMAS °1865 (Saint Flavy) +1884 (Saint Flavy)
36) Descendance avec pour pivot Thomas Armand
--------------------------4 Armand Placide THOMAS °1871 (Saint Flavy) x Emilia Angelina COURTOIS
    ----> Marie-Christine GARAVAGLIA
--------------------------5 Julia Augustine THOMAS x Alphonse Henry CHEVALIER
--------------------------6 Louise Emilia THOMAS x Emile Auguste COURTOIS
------------------2 Catherine LARIBE °1734 x 1751 (Saint Flavy) Nicolas TISSIER
----------------3 Catherine LARIBE x 1720 (Saint Flavy) Laurent GAUDRET
--------------9 Marie LARIBE °1676 (Saint Aubin)
--------------10 Marie LARIBE °1679 (Saint Aubin)
------------- Jérôme LARIBE x 1687 (Saint Aubin) Anne CATHELINET
------------4 Barbe LARIBE °1642 (Ferreux)
--------3 Jehan (5) THOMAS °1585 (Ferreux) +1640 (Ferreux)=x=Nicole ADAM p m
----------1 Edme THOMAS °1606 (Ferreux)
----------2 Jehanne THOMAS °1610 (Ferreux)
----------3 Simon THOMAS °1611 (Ferreux)
----------4 Marie THOMAS °1612 (Ferreux) x Claude BALANCIER p m
------------1 Pierre BALANCIER °1639 (Ferreux)
------------2 Edme BALANCIER °1642 +1704 (Ferreux) x 1671 (Troyes) Marguerite PAJOT
--------------1 Edme BALANCIER +1722 (Avon la Pèze) x Claude DENIS
----------------1 Anne BALANCIER °1671 (Avon la Pèze)
----------------2 Jeanne BALANCIER +1751 (Avon la Pèze) x 1700 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT
------------------1 Jean CHOISELAT °1705 (Avon la Pèze) +1793 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Anne Angélique PASQUIER p m
--------------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
----------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
------------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
--------------------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
37) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
----------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
--------------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
--------------------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
38) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
----------------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
----------------------1 Anne Angélique CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard Denis VAILLANT p m
------------------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
------------------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
--------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
--------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
39) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
--------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
--------------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
----------------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
----------------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
------------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre Prudent GUEUX p m
--------------------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
40) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
----------------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
------------------2 Louise CHOISELAT °1707 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1737 (Avon la Pèze) Julien GARNIER
--------------------1 Cécile GARNIER °1738 (Avon la Pèze) +1801 (Avon la Pèze) x 1765 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
----------------------1 Jean Baptiste GUEUX x 1780 (Avon la Pèze) Anne Rosalie JUCHAT p m
----------------------2 Hippolyte GUEUX °1765 (Avon la Pèze)
----------------------3 Cécile GUEUX °1766 (Avon la Pèze) +1840 (Bucey en Othe) x 1793 (Avon la Pèze) Jean Baptiste Lié JEANNERET
------------------------1 Marie Elisabeth JEANNERET °1797 (Bucey en Othe) +1861 (Bucey en Othe) x 1815 (Bucey en Othe) Louis Antoine MANIGRET
--------------------------1 Jacques Prudent MANIGRET °1826 (Bucey en Othe) x 1849 (Chennegy) Marie Tharsile SOT p m
41) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
----------------------------1 Louise Héloïse MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------4 Jacques Edme GUEUX °1774 (Avon la Pèze) +1844 (Avon la Pèze) x 1811 (Avon la Pèze) Anne Angélique TAFFIN p m
------------------------1 Marguerite Justine GUEUX °1816 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Pierre Thomas GUEUX p m
------------------------2 Adélaïde Alexandrine GUEUX °1820 (Avon la Pèze) +1859 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
--------------------------1 Zoé Célestine Adeline GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
42) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------------------3 Julie Ernestine GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor Armand LAPILLE
43) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------4 Pierre "Elphège" GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie Eugénie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------5 Pierre Thomas GUEUX °1784 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1807 (Avon la Pèze) Reine Marguerite ROZÉ p m
------------------------1 Marie Désirée GUEUX °1808 (Avon la Pèze) +1888 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Claude PASQUIER p m
--------------------------1 Marie Désirée Ambroisine PASQUIER °1837 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Hippolyte Désiré COLLESON p m
44) Descendance avec pour pivot Colleson Ambroise
----------------------------1 Ambroise Alexandre COLLESON °1867 (Estissac) x 1897 (Bercenay le Hayer) Eugénie Marie DUBOIS
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------------2 Désirée Julienne PASQUIER °1843 +1864 (Avon la Pèze) x Octave Appolinaire FRICAUX
--------------------------3 Claude Désiré PASQUIER °1845 (Avon la Pèze)
------------------------2 Marie Reine GUEUX °1810 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Pierre Célestin VAILLANT p m
------------------------- Marie Reine GUEUX x 1845 (Avon la Pèze) Auguste MARTIN
------------------------3 Pierre Thomas GUEUX °1813 (Avon la Pèze) x 1836 (Avon la Pèze) Marguerite Justine GUEUX p m
------------------------4 Jean Baptiste GUEUX °1818 (Avon la Pèze) +1898 (Avon la Pèze) x 1840 (Avon la Pèze) Adélaïde Alexandrine GUEUX p m
--------------------------1 Zoé Célestine Adeline GUEUX °1841 (Avon la Pèze) +1865 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Jean Baptiste GUEUX °1850
45) Descendance avec pour pivot Lapille Victor
--------------------------3 Julie Ernestine GUEUX °1855 (Avon la Pèze) x 1877 (Avon la Pèze) Victor Armand LAPILLE
46) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------4 Pierre "Elphège" GUEUX °1859 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Mélanie Eugénie BENOIST p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Edme CHOISELAT x 1722 (Avon la Pèze) Cécile COLLINET
--------------------1 Jean CHOISELAT x 1747 (Bourdenay) Marie PELLERIN
----------------------1 Marie Cécile CHOISELAT x 1769 (Trancault) Pierre COTREY
----------------------2 Jean Louis CHOISELAT x 1779 (Trancault) Marie Magdeleine MARCOT
----------------------3 Marie Jeanne CHOISELAT x 1783 (Trancault) Edme BRULEY
----------------------4 Louise CHOISELAT x 1785 (Trancault) Nicolas DOUÉ
--------------------2 Marie Cécile CHOISELAT x 1749 (Bourdenay) Louis VALLÉE
--------------------3 Marie Jeanne CHOISELAT x 1755 (Bourdenay) Pierre PINGUET
----------------------1 Marie Jeanne PINGUET x 1779 (Trainel) Claude Charles DUMAY
----------------------2 Etienne Constantin PINGUET x 1783 (Trainel) Anne Félicité FAVIN
----------------------3 Jean Noël PINGUET x 1785 (Trainel) Marie Marguerite BEAULAND
----------------------4 Philippe PINGUET x 1788 (Trainel) Angélique Catherine PILOT
--------------------4 Pierre CHOISELAT x 1757 (Bourdenay) Marguerite BALLON p m
----------------3 Gabrielle BALANCIER x 1705 (Avon la Pèze) Louis TAFFIN
----------------4 Claude BALANCIER °1676 (Avon la Pèze) +1678 (Avon la Pèze)
----------------5 Pierre BALANCIER °1678 (Avon la Pèze)
----------------6 Edme BALANCIER °1681 (Avon la Pèze)
----------------7 Louise BALANCIER °1684
--------------- Edme BALANCIER x 1693 Elisabeth DESCHAMPS
--------------- Edme BALANCIER x 1708 (Avon la Pèze) Anne TAFFIN
--------------2 Anne Thérèse BALANCIER x 1696 (Troyes) François GUÉRIN p m
----------------1 Anne GUÉRIN °1692 +1731 (Ossey les Trois Maisons) x 1720 (Quincey) Edme MARCILLY p m
------------------1 Edme François MARCILLY °1720 +1801 (Ossey les Trois Maisons) x 1745 (Ossey les Trois Maisons) Anne HERLUISON
--------------------1 Edmée MARCILLY °1740 (Echemines) +1820 (Ossey les Trois Maisons) x 1789 (Fontaine les Grés) Hilaire TERREY
----------------------1 Joseph Georges TERREY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne Scholastique MALHERBE
------------------------1 Joseph Hilaire TERREY °1820 (Ossey les Trois Maisons) +1891 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Zoé Virginie TERREY p m
--------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
47) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------------2 Edme TERREY °1793 (Ossey les Trois Maisons) +1847 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde Geneviève THOMAS p m
------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
--------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
48) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------- Edmée MARCILLY x Claude ROZÉ p m
----------------------3 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Marie Anne MARCILLY x 1771 (Ossey les Trois Maisons) Jean BERTRAND
--------------------- Marie Anne MARCILLY x 1787 (Châtres) Edme Amand ROZIER
----------------------1 Marie Anne Edmée ROZIER °1788 +1788 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Anne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x 1744 (Ossey les Trois Maisons) Charles VILLAIN
--------------------1 Charles VILLAIN °1748 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Anne Claire VILLAIN °1750 (Ossey les Trois Maisons)
------------------- Anne MARCILLY x 1753 (Ossey les Trois Maisons) Pierre CHARTON
--------------------3 Geneviève Victoire CHARTON °1760 (Ossey les Trois Maisons) +1822 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Claude Henri MARCILLY p m
----------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude Pouange GILBERT
----------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël Etienne PROTIN
----------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Anne Victoire Euphrasie MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
----------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Claude Henry MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas Alexandre Clair FAYTRE p m
--------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
----------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
------------------------2 Marie Anne Justine MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis Epiphane GAUDIER p m
--------------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
----------------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
--------------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
49) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
--------------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
50) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
----------------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
--------------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
----------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
------------------------3 Joseph Henri MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie ROUX
--------------------------1 Appoline Désirée MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis Pierre Auguste MARTINET
51) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
----------------------------1 Auguste Désiré MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe Alice HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
--------------------------2 Aglaé Sidonie MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse Amédée HERLUISON
--------------------------3 Joseph Edouard MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine Augustine LÉGER
----------------------------1 Arthur Victor Henry MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
----------------------------2 Berthe Henriette Augusta MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie Henri Albert HONNET
--------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
------------------------4 Pierre Isidore MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie Silvanie PION
--------------------------1 Ferdinand Isidore Victor MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire Octavie MARTINET
----------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur Ulysse DANRÉE
------------------------------1 Réné Marie Fernand DANRÉE °1888
------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
----------------------------2 Marthe Laure MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
----------------------6 Nicolas Maurille MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne Marguerite FROMONT
------------------------1 Pélagie Appoline Séraphine MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph Benjamin PARIS
------------------------2 Euphrasie Alphonsine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph Désiré MARCILLY p m
--------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
------------------------3 Adolphe Ferdinand MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna Rosalie Flore MAROT
--------------------------1 Blanche Marie Marguerite MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
52) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
--------------------------2 Maurice Emmanuel Fernand MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine Marthe Marie PARINGAULT
--------------------------3 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
------------------------4 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard Augustin FAYTRE p m
--------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire Benjamin VERNAY
----------------------7 Etienne Henry MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine Scholastique TERREY
------------------------1 Reine Victoire MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Frédéric HUEZ
------------------------2 Adérald Nicolas MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine Thérèse GUEUX
--------------------------1 Philomène Séraphine MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide Eusèbe GRADOS
--------------------------2 Zéna Célestine MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène Edouard JUCHAT
------------------------3 Edme Basile MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine Elisa MERCIER p m
--------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
----------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
----------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
----------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
53) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
--------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
----------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
------------------------4 Hilaire Lucien MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
--------------------------1 Appoline Anna MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Germain MARCILLY p m
----------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
54) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
----------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
55) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
--------------------------2 Mélina Honorine MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur Adérald ROZÉ p m
----------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------3 Ernest Isidore MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
----------------------------1 Camille Désiré MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Aline Gabrielle MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges Francis MICHAULT
----------------------------3 Berthe Aveline MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1918 (Romilly sur Seine) Alexis Georges DEBART
----------------------------4 Suzanne Marie MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges Gabriel HENNIN
----------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------4 Ernestine Zéna Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène Gustave ROBINET
--------------------------5 Zéna Ernestine Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud Léon MIZELLE
----------------------------1 Jeanne Augusta MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------- Etienne Henry MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire Valentine THOMAS
------------------------5 Antoine Ferdinand MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Désirée BARBIER
--------------------------1 Auguste Ferdinand MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie Joséphine Aimée LAURY
------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
------------------------7 Joseph Médard MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------9 Zoé Arnestine MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
----------------------8 Appolinaire MARCILLY
------------------3 Jeanne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1722 (Ossey les Trois Maisons)
------------------4 Henriette MARCILLY °1724 (Ossey les Trois Maisons) +1725 (Ossey les Trois Maisons)
------------------5 Antoine MARCILLY °1726 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Echemines) Jeanne HERLUISON
--------------------1 Marie Anne MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1759 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Edmée MARCILLY °1758 (Ossey les Trois Maisons) +1758 (Ossey les Trois Maisons)
------------------6 Marguerite MARCILLY °1728 (Ossey les Trois Maisons) +1731 (Ossey les Trois Maisons)
------------------7 Marie Catherine MARCILLY °1731 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marie BALANCIER °1672 (Ferreux) x François GUÉRIN p m
----------------1 François GUÉRIN °1701 (Quincey) x 1721 (Ossey les Trois Maisons) Hélène MARCILLY p m
------------------1 François GUÉRIN °1720 +1784 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Henriette GUÉRIN x 1745 (Troyes) Edme BIGEARD p m
--------------------1 Louis BIGEARD x 1789 (Ferreux) Marie Jeanne COLLINET p m
----------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
------------------------1 Anne Louise VITTET x 1852 (Ferreux) Félix Adérald JOFFRON p m
--------------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
56) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------------2 Nicolas BIGEARD °1746 (Avon la Pèze) +1820 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Catherine Marie ROZÉ p m
----------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
57) Descendance avec pour pivot Collet Jules
--------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
------------------3 Claude GUÉRIN
------------------4 Pierre GUÉRIN °1725 +1741 (Ossey les Trois Maisons)
------------------5 Victor GUÉRIN +1798 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite JOLY p m
--------------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme Simon THOMAS p m
----------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Martin ROZÉ
------------------------1 Pierre Baptiste ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Anne Victoire Joséphine ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Jean Pierre Valéry ROZÉ °1823 (La Fosse Corduan) x Alexandrine MATHÉ
--------------------------1 Camille Ernest ROZÉ °1853 (Saint Martin de Bossenay) +1908 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
58) Descendance avec pour pivot Rozé Gustave
----------------------------1 Gustave Ernest ROZÉ °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Hélène FLOGNY p m
    ----> Gérard ROZÉ
----------------------2 Bonaventure Edme THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
------------------------1 Edme Bonaventure THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste Armand ROZÉ
----------------------3 Nicolas Henri THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rose Matie "Rosalie" PAYEN p m
------------------------1 Rosalie Anne "Rosine" THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS p m
--------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
59) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
----------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
----------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Henri PAYEN
60) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
61) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
62) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Anne Marguerite THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Modeste DAOUT
------------------------1 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER p m
--------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
----------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
----------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
------------------------------2 Antoinette MANOTTE
63) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
--------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
------------------------2 Augustin Eusèbe DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle Mélanie TOURI
--------------------------1 Eusèbe Adrien DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
--------------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
--------------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
----------------------1 Marie Anne Rosalie LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
------------------------1 Anne Stéphanie FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Jules Césaire "Aristide" MARTINET p m
--------------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
64) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
--------------4 Louise BALANCIER °1679 (Ferreux) x 1702 (Saint Loup de Buffigny) Jean HUYARD p m
----------------1 Louise HUYARD °1714 (Saint Loup de Buffigny) x 1734 (Ossey les Trois Maisons) Edme JAILLANT
------------------1 Catherine JAILLANT °1735 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Anne JAILLANT x 1764 (Maizières la Grande Paroisse) Louis JOLY
--------------------1 Emelie Sophie Adélaïde JOLY °1777 +1859 (Maizières la Grande Paroisse) x Jean Joseph CHAMEROY
----------------------1 Louis Joseph CHAMEROY °1802 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Elisabeth Catherine VIARD
------------------------1 Jules Joseph CHAMEROY °1842 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Florence Louise Adélaïde CHAMEROY °1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Ville sous La Ferté) Nicolas FROSSARD
------------------------1 Geneviève Célestine FROSSARD °1837 (Ville sous La Ferté) +1880 (Rouvre les Vignes) x 1860 (Ville sous La Ferté) Jean Baptiste MARCHANDE
65) Descendance avec pour pivot Marchande Charles
--------------------------1 Charles Jean Baptiste MARCHANDE °1861 (Rouvre les Vignes) x Françoise Denise LAMOUSSE
    ----> Emmanuel LAPORTE
----------------------3 Louis CHAMEROY °1812 +1864 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose Elise FLORET
------------------------1 Louise Joséphine CHAMEROY °1853 +1860 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Victoire Eléonore CHAMEROY °1816 x Louis Ferdinand FLORET
------------------------1 François Constant FLORET °1835 (Maizières la Grande Paroisse) +1871 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Ferdinand Joseph FLORET °1837 (Maizières la Grande Paroisse) +1889 (Maizières la Grande Paroisse) x 1868 (Maizières la Grande Paroisse) Augustine Louise Emelie MÉRAT
--------------------------1 Marthe Augustine FLORET °1869 (Maizières la Grande Paroisse) x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Eugène Marie VALLÉE
----------------------------1 Fernande Eugénie Marthe VALLÉE °1890
------------------------3 Fille de Louis FLORET x Auguste Alexandre MILLET
----------------------- Victoire Eléonore CHAMEROY x 1844 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Frédéric FÈVRE
----------------------5 Joséphine Antoinette Adélaïde CHAMEROY x Joseph DROUIN p m
------------------------1 Edme Fabien Joseph DROUIN °1828 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Pars lès Romilly) x Marie Florence FROISSARD
------------------------2 Louis Victor Anatole DROUIN °1829 x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Rosalie Victoire BOURDAUT
------------------------3 Joséphine Fannie DROUIN °1830 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------4 Félix Léon Honoré DROUIN °1834 x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Emilienne Rose Emelie CRETELET
--------------------------1 Charles Maximilien DROUIN °1865 (Maizières la Grande Paroisse) +1919 x 1889 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Désirée CHALONS
66) Descendance avec pour pivot Drouin Léon
----------------------------1 Léon Gustave DROUIN °1894 (Maizières la Grande Paroisse) x 1920 (Maizières la Grande Paroisse) Maria Lucie CHARONNAT p m
    ----> Chantal DROUIN
------------------3 Edme Antoine JAILLANT °1737 +1809 (Maizières la Grande Paroisse) x 1766 (Maizières la Grande Paroisse) Barbe Louise FELIZET
--------------------1 Marie Anne Denise JAILLANT °1769 +1834 (Maxeville) x 1794 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure DORME
----------------------1 Jean Baptiste DORME °1796 +1860 (Maizières la Grande Paroisse) x Rose Victoire MILLET
------------------------1 Louise Amable Victoire DORME °1820 (Maizières la Grande Paroisse) x Pierre Benoist DOUINE
------------------------2 Augustine Olympe DORME °1825 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Frédéric MILLET
------------------------3 Euphémie Aglaë DORME °1836 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Laurent PORENTRU p m
--------------------- Marie Anne Denise JAILLANT x 1801 (Maizières la Grande Paroisse) Bonaventure BOUVOT
--------------------2 Edme Antoine Théodore JAILLANT °1771 +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x Marie Claire Sophie FÈVRE
----------------------1 Marie Sophie JAILLANT °1789 (Maizières la Grande Paroisse) +1858 (Maizières la Grande Paroisse) x 1824 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Augustin CHALONS
------------------------1 Marie Sophie CHALONS x 1849 (Maizières la Grande Paroisse) Louis FORGEOT
--------------------------1 Gustave Alfred Désiré FORGEOT °1853 x 1881 (Maizières la Grande Paroisse) Eugénie Mélanie PETIT
----------------------------1 Marthe Eugénie FORGEOT °1882 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------------2 Louis Eugène FORGEOT °1884 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------------3 Benjamin Gustave FORGEOT °1888 (Maizières la Grande Paroisse) x Fernande Jeanne PAYEN
--------------------------2 Alfred FORGEOT °1855
--------------------------3 Ester Léontine FORGEOT °1855 +1919 (Maizières la Grande Paroisse) x 1880 (Maizières la Grande Paroisse) Ernest Laurent MÉRAT
--------------------------4 Marie Laure FORGEOT °1863 x 1882 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Henri LUCQUIN
----------------------------1 Edouard Henri Charles LUCQUIN °1888 +1914 (Maxeville)
----------------------2 Amable Florentine JAILLANT °1798 +1892 (Maizières la Grande Paroisse) x 1829 (Maizières la Grande Paroisse) Edme Laurent PORENTRU
------------------------1 Cécile Florence Florentine PORENTRU °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1893 (Maizières la Grande Paroisse) x 1847 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Pascal NIORÉ p m
--------------------------1 Aline Augustine Florentine NIORÉ °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x Frédéric Charles Théodose NIORÉ p m
----------------------------1 Auguste Emile NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Louise Aline PORENTRU x Alexandre GODOT
------------------------3 Marie Désirée PORENTRU °1830 (Maizières la Grande Paroisse) +1830 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------4 Louis Laurent PORENTRU °1831 (Maizières la Grande Paroisse) +1922 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Euphémie Aglaë DORME p m
----------------------3 Joseph Casimir Théodore JAILLANT °1802 x Marie Madeleine GRUYER
------------------------1 Hippolyte Joseph JAILLANT °1823 (Origny le Sec) +1903 (Origny le Sec) x 1855 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Anne Félicité ADAM
--------------------------1 Joséphine Louise Stéphanie JAILLANT °1856 x 1878 Eugène Eusèbe QUINET
----------------------------1 Paul Louis Joseph QUINET °1879 +1916 (Dieue sur Meuse) x 1905 (Maizières la Grande Paroisse) Clémence Eugénie SLAWICK
----------------------------2 Blanche Eléonore QUINET °1881
------------------------2 Anne Florentine JAILLANT °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1883 (Maizières la Grande Paroisse) x 1843 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste Eugène FÈVRE
--------------------------1 Octavie FÈVRE °1847 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------2 Alfred Louis FÈVRE °1852 +1883 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------3 Jules Adrien FÈVRE °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------3 Casimir Hubert Nacimer JAILLANT °1827 (Maizières la Grande Paroisse) +1900 (Maizières la Grande Paroisse) x Victoire Ephraïm PROTAT
--------------------------1 Paul Adrien JAILLANT °1854 (Châtres) x 1875 (Trépail) Lina Laeticia BARBIER
--------------------------- Paul Adrien JAILLANT x 1888 (Trépail) Marie Célina GOUVERNEUR
--------------------------2 Célestin Adrien JAILLANT
------------------------4 Henri JAILLANT °1829 (Maizières la Grande Paroisse) x 1852 (Maizières la Grande Paroisse) Amable Rose Victoire FELIZET
--------------------------1 Amable Rose JAILLANT °1853 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Jean Baptiste Gabriel SAUVAGE
67) Descendance avec pour pivot Godet Paul
----------------------------1 Louise Joséphine SAUVAGE °1876 (Maizières la Grande Paroisse) x 1895 (Maizières la Grande Paroisse) Paul Pierre GODET
    ----> Chantal DROUIN
------------------------5 Marie Isabelle JAILLANT °1840 (Maizières la Grande Paroisse) x 1862 (Maizières la Grande Paroisse) Félix PROTAT
------------------------6 Octave Alfred JAILLANT °1843 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 x 1869 (Savières) Aurélie Félicie GUBLIN
--------------------------1 Emile JAILLANT °1871 x Marie DETHON
68) Descendance avec pour pivot Jaillant Fernand
--------------------------2 Fernand Paul Octave JAILLANT °1873 (Maizières la Grande Paroisse) x 1893 (Maizières la Grande Paroisse) Marguerite Blanche DETHON
    ----> Olivier FAUCHERON
----------------------4 Hippolyte JAILLANT °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse) x 1835 (Maizières la Grande Paroisse) Victoire Virginie FORGEOT
------------------------1 Victoire Virginie JAILLANT °1838 (Maizières la Grande Paroisse) x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Nicolas Pierre ROZÉ
------------------------2 Frédéric Hippolyte JAILLANT °1840
--------------------3 Catherine Sophie JAILLANT °1776 (Maizières la Grande Paroisse) +1854 (Saint Just Sauvage) x 1804 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Nicolas MAITREJEAN
--------------------4 Louise JAILLANT °1779 (Maizières la Grande Paroisse) x 1807 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Antoine CHALONS
--------------------5 Amable Antoinette JAILLANT °1781 +1837 (Maizières la Grande Paroisse) x Etienne Albert COSSARD
------------------4 Cécile JAILLANT x 1777 (Maizières la Grande Paroisse) Joseph DROUIN p m
--------------------1 Marie Justine Flore Rosalie DROUIN °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1863 (Maizières la Grande Paroisse) x Louis Etienne Alexis CHARONNAT
----------------------1 Louis Isidore CHARONNAT °1818 (Maizières la Grande Paroisse) +1891 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Victoire Pélagie Joséphine DROUIN °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Pierre Honoré PAYEN p m
----------------------1 Denis Auguste PAYEN
----------------------2 Hippolyte Jean Baptiste PAYEN °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Virginie Aline MÉRAT
------------------------1 Léon Anatole Hippolyte PAYEN °1842 (Maizières la Grande Paroisse) +1862 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Olga Léontine PAYEN °1844 +1891 (Maizières la Grande Paroisse) x 1864 (Maizières la Grande Paroisse) Théophile Auguste JOLY
----------------------3 Denis Auguste PAYEN °1816 (Maizières la Grande Paroisse) x Madeleine Adelphine MILLET
------------------------1 Euphémie Adelphine PAYEN °1844 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Auguste PAYEN °1846 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Elisabeth PAYEN p m
----------------------4 Louis Sévère PAYEN °1819 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1851 (Maizières la Grande Paroisse) Elizabeth Sophie BESNARD
------------------------1 Elisabeth PAYEN °1851 (Maizières la Grande Paroisse) +1920 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Auguste PAYEN p m
------------------------2 Louis Sévère Vital Edmond PAYEN °1854 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 Julie Sidonie LAUXERROIS
------------------------3 Armand Charles Léon PAYEN °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Henriette" COURTOIS p m
--------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Henri PAYEN
69) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
70) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
71) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------4 Augustin Emile PAYEN °1860 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------5 Louis Léon Clément PAYEN °1862 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------6 Jules PAYEN °1864 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------7 Eugénie Laure PAYEN °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1888 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Léon Elphège Augustin JOLY p m
------------------5 Marguerite JAILLANT °1752 +1753 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------6 Julie Claire JAILLANT °1754 (Maizières la Grande Paroisse) +1760 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------7 Edmée Victoire Marie JAILLANT °1757 (Maizières la Grande Paroisse) +1847 (Maizières la Grande Paroisse) x Antoine Joachim PAJOT
--------------- Louise BALANCIER x 1720 (Saint Loup de Buffigny) Charles (2) GROMARD p m
----------------2 Charles (3) GROMARD x 1745 (Rigny la Nonneuse) Marie ARTOST p m
------------------1 Anne Catherine GROMARD x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Jean Pierre François RIVIERE p m
------------3 Denis Félix BALANCIER +1662 (Saint Pierre de Bossenay) x 1645 (Saint Loup de Buffigny) Sirette VALLÉE p m
--------------1 Claude BALANCIER °1647 (Avon la Pèze) x 1666 (Saint Pierre de Bossenay) Pierre ARTOST p m
----------------1 Louise ARTOST x 1696 (Rigny la Nonneuse) François VALLÉE p m
------------------1 Edme VALLÉE °1699 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Louise VALLÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1725 (Saint Martin es Vignes) Savinien GOBERY
------------------3 François VALLÉE x 1738 (Rigny la Nonneuse) Marie DALICHAMPS
--------------------1 Edme VALLÉE x 1768 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne POLANTRU p m
----------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
--------------------2 Marie VALLÉE x 1765 (Rigny la Nonneuse) Pierre LARIBLE p m
----------------------1 Edme Pierre LARIBLE °1767 (Rigny la Nonneuse) +1814 (Rigny la Nonneuse) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Marie Sophie PONCE p m
------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
72) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
73) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
----------------------2 Marie LARIBLE x 1803 (Rigny la Nonneuse) Jacques MIZELLE
------------------4 Nicolas VALLÉE x 1731 (Gélannes) Anne LÉGER
--------------------1 Nicolas VALLÉE x 1761 (Rigny la Nonneuse) Marie Jeanne BENOIST p m
----------------------1 Thomas VALLÉE x 1788 (Avon la Pèze) Louise ARTOST
----------------------2 Nicolas VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Marianne VALLÉE p m
----------------------3 François VALLÉE x 1796 (Saint Flavy) Marie RENVOYÉ
----------------------4 Marie Jeanne VALLÉE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Jean Baptiste VANDRE p m
----------------------5 Catherine VALLÉE x 1797 (Rigny la Nonneuse) Martin COFFINET p m
--------------------2 Anne VALLÉE x 1763 (Rigny la Nonneuse) Edme ARTOST
--------------------3 Edmée VALLÉE x 1765 (Rigny la Nonneuse) François LARIBLE p m
----------------------1 Edmée LARIBLE x 1786 (Quincey) Edme RAVIDAT p m
--------------------4 Marie VALLÉE x 1768 (Rigny la Nonneuse) Jean COTTERET
--------------------5 Louise VALLÉE x 1773 (Rigny la Nonneuse) Pierre LARDON
--------------------6 Jeanne VALLÉE x 1775 (Rigny la Nonneuse) Charles COLLAT p m
----------------2 Jacques ARTOST °1669 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Nicolas ARTOST °1670 (Rigny la Nonneuse)
----------------4 Pierre ARTOST °1674 (Rigny la Nonneuse) +1674 (Rigny la Nonneuse)
----------------5 Marguerite ARTOST °1677 (Rigny la Nonneuse) x 1701 (Saint Martin es Vignes) Edme DANRÉE p m
------------------1 Anne DANRÉE °1702 (Rigny la Nonneuse) x 1720 (Saint Martin es Vignes) Jacques JEANSON p m
--------------------1 Jacques JEANSON x 1746 (Gélannes) Marie MORIN p m
----------------------1 Geneviève JEANSON x 1780 (Gélannes) Pierre Paul Marie LANGE p m
----------------------2 Jean Baptiste JEANSON x 1786 (Gélannes) Anne Pélagie JEANSON p m
----------------------3 Nicolas Laurent JEANSON x 1781 (Origny le Sec) Marguerite OUDIN
--------------------2 Marguerite JEANSON x 1749 (Gélannes) Claude THIERRY
--------------------3 Geneviève JEANSON x 1765 (Gélannes) Jean Baptiste Pierre TERREY
--------------------4 Anne Véronique JEANSON x 1770 (Gélannes) Denis JEANSON
------------------2 Marguerite DANRÉE °1704 (Rigny la Nonneuse) x 1735 (Rigny la Nonneuse) Claude TERREY p m
--------------------1 Marguerite TERREY x 1770 (Gélannes) Laurent PAQUIER p m
----------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
------------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
--------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
----------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
74) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
--------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
----------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
----------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
----------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
75) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
76) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
77) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
78) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
79) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
80) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
--------------------------------1 Maurice LECOURT
--------------------------------2 Roger LECOURT
------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
81) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
82) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
83) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
84) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
85) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
86) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
----------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Anne ARTOST °1678 (Rigny la Nonneuse) +1679 (Rigny la Nonneuse)
----------------7 Edme ARTOST °1681 (Rigny la Nonneuse)
--------------2 Marthe BALANCIER x 1668 (Saint Pierre de Bossenay) Edme ARTOST p m
----------------1 Edme ARTOST °1670 (Rigny la Nonneuse) x 1706 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne COLIN
--------------3 Marie BALANCIER x 1676 (Saint Martin de Bossenay) Edme BOSSUAT p m
--------------4 Charles BALANCIER +1692 (Rigny la Nonneuse)
------------4 Anne BALANCIER
------------5 Marie BALANCIER °1647 (Ferreux) +1665 (Ferreux)
------------6 Antoine BALANCIER °1648 (Ferreux) +1718 (Ferreux) x 1678 (Ferreux) Barbe ADAM
--------------1 Marguerite BALANCIER °1679 (Ferreux) x 1701 (Ferreux) Jacques RAMONET
----------------1 Louis RAMONET °1703 (Ferreux) x 1744 (Ferreux) Marie Anne COLLINET p m
------------------1 Féréol RAMONET °1755 (Conflans sur Seine) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Marie Anne ROZÉ p m
--------------------1 Marie Catherine RAMONET °1784 (La Fosse Corduan) +1856 (Saint Loup de Buffigny) x 1801 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas Bernard DENESLE p m
----------------------1 Clémentine Philomène DENESLE °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1909 (Fay lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) Pierre François COURDOUX
------------------------1 Stanislas Vilbrode COURDOUX °1855 (Fay lès Marcilly) x 1883 (Fay lès Marcilly) Appoline Eulalie "Clémence" BEAUMET
87) Descendance avec pour pivot Courdoux Edgar
--------------------------1 Edgar Auguste COURDOUX °1883 (Fay lès Marcilly) x 1908 (La Fosse Corduan) Henriette Marie DLAUNAY p m
    ----> Alyne DAUVET
--------------------------2 Ida COURDOUX x Epoux d'Ida GUITTON
----------------------------1 Georges GUITTON
----------------------------2 Clément GUITTON
----------5 Anne THOMAS °1612 (Ferreux) +1650 (Pars lès Romilly)=x=1629 (Pars lès Romilly) Martin CAIN p m
------------1 Philippe CAIN °1633 (Pars lès Romilly) +1679 (Pars lès Romilly) x 1652 (Pars lès Romilly) Marguerite CHAMBRILLON
--------------1 Jean CAIN °1667 (Pars lès Romilly) +1714 (Pars lès Romilly) x 1691 (Pars lès Romilly) Marie THINEAU
----------------1 Marie Madeleine CAIN °1692 (Pars lès Romilly) +1753 (Pars lès Romilly) x 1717 (Pars lès Romilly) Eloy GOUET
------------------1 Jean GOUET °1729 (Pars lès Romilly) x 1751 (Saint Hilaire sous Romilly) Madeleine CHARONNEAU
--------------------1 Marie Jeanne GOUET °1762 (Saint Hilaire sous Romilly) +1806 (Droupt Sainte Marie) x 1785 (Saint Just Sauvage) Jean Innocent DEFERT
----------------------1 Jean Innocent DEFERT °1790 (Quincey) +1863 (Avon la Pèze) x 1815 (Avon la Pèze) Marie Angélique PARISOT p m
------------------------1 Antoine Gérasime DEFERT °1819 (Avon la Pèze) +1890 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Anne Angélique DOCHE p m
--------------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
----------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
88) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Claude DEFERT °1794 (Ferreux) +1836 (Méry sur Seine) x 1816 (Méry sur Seine) Marie Louise Victoire GOUGET
------------------------1 Antoine Innocent DEFERT °1816 (Méry sur Seine) +1833 (Méry sur Seine)
------------------------2 Célestine Victorine DEFERT °1818 (Méry sur Seine) +1822 (Méry sur Seine)
------------------------3 Alexandre DEFERT °1821 (Méry sur Seine) +1874 (Méry sur Seine) x 1848 (Méry sur Seine) Louise Cécile Hortense ROSIER
--------------------------1 Alexandre DEFERT °1850 (Méry sur Seine) x Marie CHAPON
----------------------------1 Louis Désiré DEFERT °1883 (Méry sur Seine)
--------------------------2 Elmire Eugénie DEFERT °1853 (Méry sur Seine)
--------------------------3 Marie Antoinette DEFERT °1862 (Méry sur Seine) x 1882 (Méry sur Seine) Jules ROBIN
--------------------------4 Julia Georgette DEFERT °1864 (Méry sur Seine) x 1885 (Méry sur Seine) Charles Gaston CARRÉ
89) Descendance avec pour pivot Huth Emile
----------------------------1 Charlotte Louise CARRÉ °1886 (Romilly sur Seine) x 1908 (Romilly sur Seine) Emile Camille HUTH
    ----> Alyne DAUVET
------------------------4 Anne Françoise Désirée DEFERT °1823 (Méry sur Seine) +1889 (Méry sur Seine)
------------------------5 Louise Victorine DEFERT °1825 (Méry sur Seine) x 1857 (Méry sur Seine) Barthélémy FAIRBER
------------------------6 Françoise Antoinette DEFERT °1829 (Méry sur Seine) +1885 (Méry sur Seine) x Auguste Parfait BOURGEOIS
------------------------7 Hippolyte DEFERT °1833 (Méry sur Seine) x 1858 (Méry sur Seine) Florestine Avantine FLEURY
----------------------3 Marie Catherine DEFERT °1795 (Ferreux)
----------------------4 Jean Baptiste DEFERT °1797 (Ferreux) x 1838 (Méry sur Seine) Marguerite COULON
--------------2 Claude CAIN x Epouse de Claude GROMARD
------------2 Anne CAIN °1635 (Pars lès Romilly) +1661 (Origny le Sec) x 1652 (Origny le Sec) Joachim ROZÉ
------------3 Nicole CAIN °1637 (Pars lès Romilly) +1696 (Pars lès Romilly)=x=1652 (Pars lès Romilly) Noël DUCHEMIN p m
--------------1 Etienne DUCHEMIN °1655 (Pars lès Romilly) +1684 (Pars lès Romilly) x 1681 (Pars lès Romilly) Françoise CHESNEAU
----------------1 Françoise DUCHEMIN °1681 (Pars lès Romilly) +1730 (Pars lès Romilly) x 1700 (Saint Martin es Vignes) Edme JEANSON
------------------1 Marie JEANSON °1705 (Pars lès Romilly) +1735 (Pars lès Romilly) x 1728 (Pars lès Romilly) Hilaire LAMBERT
--------------------1 Denis LAMBERT °1731 (Pars lès Romilly) +1776 (Pars lès Romilly) x 1754 (Pars lès Romilly) Anne Claire ROZÉ
----------------------1 Anne Catherine LAMBERT °1763 (Pars lès Romilly) +1827 (Romilly sur Seine) x 1785 (Pars lès Romilly) Louis Eloy Martin BEAUJEAN
------------------------1 Louise Florentine BEAUJEAN °1799 (Romilly sur Seine) +1860 (Romilly sur Seine) x 1825 (Romilly sur Seine) Jacques Athanase LACOUR
--------------------------1 Bernard Evergiste LACOUR °1828 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Rose Estelle DHEURLE
----------------------------1 Juliette Estelle LACOUR °1856 (Romilly sur Seine) x Louis Dominique LANGE
------------------------------1 Marie Arthur LANGE °1886 (Romilly sur Seine) +1919 (Romilly sur Seine) x 1910 (Romilly sur Seine) Jeanne Eugénie COUILLARD
90) Descendance avec pour pivot Girost André
--------------------------------1 Raymonde Juliette LANGE °1912 x André Louis Henri GIROST
    ----> Michel COTEL
--------------------------2 Auguste Victor LACOUR °1834 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Exire Célestine DEFERT p m
----------------------------1 Camille Augustine LACOUR °1863 (Romilly sur Seine) x 1886 (Romilly sur Seine) Emile LAURENT
91) Descendance avec pour pivot Chevalier André
------------------------------1 Hélène LAURENT °1897 (Romilly sur Seine) x André Gabriel CHEVALIER
    ----> Stéphane CHEVALIER
--------------2 Noël DUCHEMIN °1657 (Pars lès Romilly)
--------------3 Marie DUCHEMIN °1666 (Pars lès Romilly)=x=1685 Louis MOJON
----------------1 Claude MOJON °1698 (Pars lès Romilly)=x=1717 (Origny le Sec) Anne ROZÉ p m
------------------1 Anne MOJON °1718 (Pars lès Romilly) +1776 (Crancey) x 1739 (Pars lès Romilly) Nicolas François FOURRÉ
--------------------1 Anne Marguerite FOURRÉ °1741 (Crancey) +1803 (Crancey) x 1760 (Crancey) Pierre BAZIN p m
--------------------- Anne Marguerite FOURRÉ x 1773 (Crancey) Louis GARNIER
----------------------1 Etienne GARNIER °1775 (Le Mériot) +1816 (Périgny la Rose) x 1798 (Le Mériot) Marie Claude Marguerite THIERRY
------------------------1 Léon Serein GARNIER °1810 (Périgny la Rose) +1890 (Périgny la Rose) x 1834 (Barbuise) Evaxérine Angélique RIGAULT
--------------------------1 Léonrine Xavérine GARNIER °1850 (Périgny la Rose) +1918 (Villenauxe la Grande) x 1876 (Périgny la Rose) Alexandre Philéas LOREAU
----------------------------1 Antoine Alexandre LOREAU °1877 (Périgny la Rose) x 1902 (Esclavolles Lurey) Aline Angèle PARIAT
92) Descendance avec pour pivot Clément Edmond
------------------------------1 Raymonde Irène LOREAU °1903 (Nesle la Reposte) x Edmond CLÉMENT
    ----> Jean-Michel BORGEAL
------------------2 Denis MOJON x 1750 (Romilly sur Seine) Catherine Rosalie QUIN
------------------3 Louise Rosalie MOJON °1732 (Pars lès Romilly) +1788 (Saint Hilaire sous Romilly)=x=1751 (Pars lès Romilly) Hilaire BAZIN p m
--------------------1 Catherine Marie BAZIN °1765 (Saint Loup de Buffigny) +1847 (Ferreux)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Nicolas HERLUISON p m
----------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
--------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
--------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
----------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
93) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
94) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
----------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
--------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
--------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
--------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
95) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
----------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
----------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
----------------------2 Anne Agathe HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------4 Nicolas Vincent HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
----------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
----------------------7 Héloïse Césarine HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny) +1882 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire HERLUISON p m
------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
96) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Hélène Rosalie BAZIN x 1776 (Saint Hilaire sous Romilly) Edme Antoine VOITRIN p m
--------------------3 Anne Véronique BAZIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) René Maurice MARTIN p m
--------------------4 Marie Marguerite BAZIN x 1786 (Saint Hilaire sous Romilly) Jean FOUREY
----------------- Claude MOJON x 1743 (Pars lès Romilly) Hélène MILLET
------------4 Geneviève CAIN °1641 +1677
----------6 Catherine THOMAS °1615 (Ferreux)
----------7 François THOMAS °1618 (Ferreux) +1658 (Quincey) x Anne GALLOIS p m
------------1 Claude Anne THOMAS °1634 (Quincey)
------------2 Charles THOMAS °1637 (Quincey)
------------3 François THOMAS °1640 (Quincey) x 1669 (La Chapelle Godefroy) Marie ANCEAU p m
------------4 Marie THOMAS °1643 (Quincey) +1676 (Saint Aubin) x 1669 (Quincey) Pierre VALLÉE
--------------1 Claude VALLÉE °1670 (Saint Aubin) x 1691 (Saint Aubin) Jeanne QUINSON p m
----------------1 Claude VALLÉE °1692 (Saint Aubin)
----------------2 Marie VALLÉE °1699 (Saint Aubin)
----------------3 Pierre VALLÉE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
----------------4 Marie Jeanne VALLÉE °1702 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Edme MASSEY p m
----------------5 Catherine VALLÉE °1703 (Saint Aubin)
--------------2 Jacquette VALLÉE °1672 (Saint Aubin) x Père de Jeanne Vallée INCONNU
----------------1 Jeanne VALLÉE °1697 (Saint Aubin) +1697 (Saint Aubin)
--------------3 Gervais VALLÉE °1674 (Saint Aubin)
--------------4 Catherine VALLÉE °1676 (Saint Aubin) +1676 (Saint Aubin)
------------5 Elisabeth THOMAS °1645 (Quincey)
------------6 Edme THOMAS °1648 (Quincey)
----------8 Marie THOMAS °1621 (Ferreux)
----------9 Magdeleine THOMAS °1624 (Ferreux)
----------10 Pierre THOMAS °1626 (Ferreux) +1691 (Ferreux)=x=Jeanne BENOIST p m
------------1 Catherine THOMAS °1655 (Ferreux) +1694 (Quincey) x 1676 (Quincey) François GUÉRIN p m
--------------1 Catherine GUÉRIN °1678 (Quincey) +1683 (Quincey)
--------------2 Catherine GUÉRIN °1693 (Quincey) +1747 (Pont sur Seine) x 1712 (Quincey) Pierre CAIN
----------------1 Marie Catherine CAIN °1726 (Pont sur Seine) +1774 (Pont sur Seine) x 1746 (Troyes) Claude NÉLAIN p m
------------------1 Marie NÉLAIN °1748 (Pont sur Seine) x 1772 (Pont sur Seine) Pierre COLLINET p m
------------------2 Victoire NÉLAIN °1756 (Pont sur Seine) x 1784 (Pont sur Seine) Jean Baptiste GRADOS p m
--------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
----------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
97) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
------------------3 Edme Armand NÉLAIN °1758 (Pont sur Seine) +1814 x 1806 (Soligny les Etangs) Marie Angélique BAILLET
--------------------1 Jean Pierre NÉLAIN °1807 (Soligny les Etangs) +1866 (Pâlis) x 1829 (Marcilly le Hayer) Marie Madeleine Angélique MIGNOT
----------------------1 Aléxis Zéphir NÉLAIN °1832 (Pâlis) +1885 (Pâlis) x 1855 (Pâlis) Henriette Rosalie Clémentine QUBILLIER
------------------------1 Alfred Vincent NÉLAIN °1863 (Marcilly le Hayer) x 1886 (Pâlis) Célina Augustine VALLÉE
98) Descendance avec pour pivot Nélain Gilbert
--------------------------1 Gilbert Alfred NÉLAIN °1888 (Pouy sur Vannes) x 1912 (Villiers Louis) Marie Augusta PAULARD
    ----> Jeanine NÉLAIN
------------2 Claude THOMAS °1657 (Ferreux)
------------3 Claude THOMAS °1658 +1668 (Quincey)
------------4 Anne THOMAS °1659 (Quincey) +1705 (Fay lès Marcilly)=x=1678 (Quincey) Edme PATUREAU p m
--------------1 Anne PATUREAU °1680 (Quincey) x 1705 (Avant lès Marcilly) Edme Fiacre PONCE p m
----------------1 Edme PONCE °1706 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Fiacre (4) PONCE °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------- Anne PATUREAU x 1714 (Avant lès Marcilly) Pierre CHASSEIGNE p m
----------------3 Pierre CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Edme CHASSEIGNE °1715 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Marie Marguerite CHASSEIGNE °1718 (Avant lès Marcilly) +1718 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Pierre CHASSEIGNE °1720 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jeanne PATUREAU °1686 (Quincey) +1686 (Quincey)
--------------3 Jeanne PATUREAU °1689 x 1707 (Avant lès Marcilly) Fiacre (3) PONCE p m
----------------1 Louis PONCE °1708 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Marie PONCE °1710 (Avant lès Marcilly) x 1734 (Avant lès Marcilly) Edme BOSSUAT p m
------------------1 Simon BOSSUAT °1755 +1836 x 1766 (Avant lès Marcilly) Geneviève MOUZARD p m
--------------------1 Marie Anne BOSSUAT °1770 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Edme Marie JUILLET p m
----------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
------------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Edme Paul JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose Exaverine GUYOT
------------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle Aglaë BENOIST
--------------------------1 Edmond Anatole JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe Denise DENIS
99) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
----------------------------1 Hélène Berthe JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert Omer LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
--------------------2 Simon BOSSUAT °1775 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie Anne DUPONT p m
----------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
------------------------1 Marie Louise Victorine JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne Jean Louis BLASQUE
--------------------------1 Louise Adèle Ernestine BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
----------------------------1 Louis Abailard BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
----------------------------2 Emile Alphonse BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------- Simon BOSSUAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Anne Rose GENNERAT p m
----------------3 Jeanne PONCE °1712 (Avant lès Marcilly) +1719 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Marie Anne PONCE °1717 (Avant lès Marcilly)
--------------- Jeanne PATUREAU x Pierre LECLERC
----------------5 Jeanne LECLERC °1719 (Avant lès Marcilly) +1720 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Marie PATUREAU x 1705 (Fay lès Marcilly) Charles BLASQUE
----------------1 Laurent BLASQUE x 1739 (Quincey) Jeanne GENNERAT
------------------1 Marie BLASQUE x 1768 (Charmoy) Jean VINCENT
--------------------1 Anne VINCENT °1774 x Claude POLANTRU
----------------------1 Marie Joséphine POLANTRU °1800 (Fay lès Marcilly) x 1820 (Fay lès Marcilly) Louis DUPONT p m
------------------------1 Anne Joséphine Constance DUPONT °1821 (Fay lès Marcilly)
------------------------2 Louise Joséphine DUPONT °1822 (Fay lès Marcilly) x 1841 (Fay lès Marcilly) Joseph Gabriel FANDARD p m
100) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
--------------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène Alfred DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
------------------------- Louise Joséphine DUPONT x Père d'Ernest Dupont INCONNU
--------------------------2 Ernest DUPONT °1840 (Fay lès Marcilly)
--------------5 Françoise PATUREAU
--------------6 Henriette PATUREAU x 1700 (Fay lès Marcilly) Claude LÉGER p m
----------------1 Claude LÉGER °1702 (Saint Martin de Bossenay) +1775 (Bourdenay) x 1745 (Fay lès Marcilly) Marie GODIER
----------------- Claude LÉGER x 1746 (Troyes) Jeanne CHASSEIGNE p m
------------------1 Claude Antoine LÉGER °1748 (Bourdenay) x 1775 (Troyes) Catherine GRADOS p m
--------------------1 Catherine Françoise LÉGER °1776 (Saint Loup de Buffigny) +1779 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------2 Claude Jean Baptiste Pascal LÉGER °1778 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------3 Antoine Jean Baptiste LÉGER °1779 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Françoise Angélique BENOIST p m
----------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
----------------------2 Alexis LÉGER °1825
----------------------3 Laurent Adolphe LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne Marie Victorine ROZÉ p m
------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
101) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
----------------- Claude LÉGER x 1764 (Bourdenay) Edmée FEUILLAT p m
------------------2 Louis LÉGER +1814 (Quincey) x 1790 (Quincey) Marie Anne COUSSON
--------------------1 Louis Casimir LÉGER °1811 (Quincey) +1878 (Pont sur Seine) x 1836 (Quincey) Marie Victoire Adélaïde ADAM
--------------------- Louis Casimir LÉGER x 1838 (La Villeneuve au Châtelot) Anne Rosalie Bresille ROUSSIN
----------------------1 Adrien Casimir Léger LÉGER °1849 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1873 (Nogent sur Seine) Alma Angèle BOUDIER
102) Descendance avec pour pivot Lecué Edme
------------------------1 Augustine LÉGER °1881 (Trainel) x 1901 (Pont sur Seine) Edme LECUÉ
    ----> Sylvain CHABROT
103) Descendance avec pour pivot Léger Emile
------------------------2 Emile Gaston LÉGER °1884 (Nogent sur Seine) x Mariette Héloïse GIRARDOT
    ----> Emile LÉGER, Marie LÉGER
----------------------2 Adolphe LÉGER °1856 (Pont sur Seine) x 1883 (Mourmelon le Grand) Marie Pauline GALMICHE
------------------------1 Henri Adolphe LÉGER °1884 (Chalons sur Marne)
104) Descendance avec pour pivot Léger Paul
------------------------2 Paul LÉGER °1887 (Saudoy) x 1910 (Lambezellec) Anne Perrine NÉDELEC
    ----> Maryse LE MOIGNE
------------------------3 Marguerite LÉGER x Epoux de Marguerite QUERELLE
--------------------------1 Julien QUERELLE
------------------3 Marguerite LÉGER x 1793 (Marcilly le Hayer) Nicolas LABICHE
--------------------1 Jean Joseph Auguste LABICHE °1805 (Marcilly le Hayer) x 1829 (Avon la Pèze) Marie Anastasie MUGARD p m
----------------------1 Joséphine Ernestine LABICHE °1837 (Marcilly le Hayer) +1907 (Marcilly le Hayer) x 1862 (Marcilly le Hayer) Aimable Auguste CLÉMENT
105) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------1 Auguste Désiré CLÉMENT °1866 (Marcilly le Hayer) x 1904 (Marcilly le Hayer) Olympe Adélaïde DAUVET p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------------2 Anne Victorine LABICHE °1842 (Marcilly le Hayer) +1907 (Nogent sur Seine) x 1863 (Marcilly le Hayer) Louis Séverin DAUVET
106) Descendance avec pour pivot Clément Auguste
------------------------1 Olympe Adélaïde DAUVET °1871 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Marcilly le Hayer) Auguste Désiré CLÉMENT p m
    ----> Christian BOUTÉ
----------------2 Anne LÉGER x 1726 (Bourdenay) Claude ROUX
------------------1 Marie Anne ROUX x 1766 (Fay lès Marcilly) François LAUXERROIS p m
--------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
--------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
--------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
----------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
----------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
--------------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
--------------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
--------------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
----------------------------1 Gérard GENNERAT
------------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
107) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
--------------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
------------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
108) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
------------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
--------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
----------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
------------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
109) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
--------------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
--------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
----------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
------------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
110) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------3 Louis LÉGER x 1726 (Bourdenay) Marie LÉGER p m
------------------1 Didier LÉGER °1722 (Fay lès Marcilly) +1802 (Fay lès Marcilly) x 1754 (Fontaine Mâcon) Anne DE LA MAISON p m
--------------------1 Simon LÉGER °1755 (Fay lès Marcilly) +1830 (Saint Loup de Buffigny) x Anne Catherine GROMARD
--------------------2 Didier LÉGER °1757 (Fay lès Marcilly) x Geneviève FAYTRE p m
--------------------3 Louis LÉGER °1758 (Fay lès Marcilly) x 1780 (Fay lès Marcilly) Anne GENISSON
--------------------4 Catherine LÉGER °1762 (Fay lès Marcilly) +1790 (Fay lès Marcilly)
--------------7 Cécile PATUREAU +1751 (Avon la Pèze)=x=1716 (Saint Martin es Vignes) Denis JUCHAT p m
----------------1 Marie JUCHAT x 1742 (Avon la Pèze) Nicolas BEAUGEAN
------------------1 Marie Gabrielle BEAUGEAN x 1772 (Gélannes) Denis ROBLIN
------------------2 Jacques BEAUGEAN x 1776 (Pars lès Romilly) Reine Bazile QUIN
----------------2 Denis JUCHAT °1719 (Avon la Pèze)=x=1751 (Saint Lupien) Catherine Edmée PILLAVOINE p m
------------------1 Michel Jacques JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Catherine CHASSEIGNE
--------------------1 Louis Théodore JUCHAT °1783 (Etrelles sur Aube) +1852 (Conflans sur Seine) x Françoise ROZÉ p m
----------------------1 François Alexis JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
------------------------1 Ernest Alexis JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
--------------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
111) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
--------------------------2 Léon Ernest JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile Anna CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
--------------------------3 Pierre Maurice JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée Angèle LONGUET
----------------------------1 Yvonne Andrée JUCHAT x Auguste Pierre François EMERY
--------------------- Louis Théodore JUCHAT x Alexandrine Séraphie MARCILLY
--------------------2 Jacques Alexis JUCHAT °1785 +1861 (Esclavolles) x 1815 Marie Anne Elisabeth LAUXERROIS
--------------------3 Colline JUCHAT °1788 x Claude ROUY
--------------------4 Etienne JUCHAT °1789 (Marcilly sur Seine) +1805 (Esclavolles)
--------------------5 François Isidore JUCHAT °1805 (Esclavolles) +1817 (Esclavolles)
------------------2 Nicolas JUCHAT
------------------3 Edmée JUCHAT x 1789 (Avon la Pèze) Jean Baptiste Laurent SIMONNET
------------------4 Denis JUCHAT °1752 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Edmée SIMON p m
--------------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
--------------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=1810 (Avon la Pèze) Charles Claude DUPONT p m
----------------------1 Sophie "Adélaïde" DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Courgenay) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET p m
------------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
--------------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
--------------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
----------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
----------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
--------------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
--------------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
--------------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
--------------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
--------------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
----------------------- Sophie "Adélaïde" DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
------------------------3 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
112) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------2 Charles Claude DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST p m
------------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Louise Aglaée DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Soyers) Alexis Marcel SÉVERIN
------------------------1 Elisabeth Marguerite SÉVERIN °1839 (Esclavolles)
------------------------2 Marie Alixe Camille SÉVERIN °1855 (Esclavolles) x 1871 (Esclavolles) Eugène Victor THIÉRY
--------------------------1 Georges Eugène THIÉRY °1872 (Esclavolles)
--------------------------2 Eugène Gaston THIÉRY °1874 (Esclavolles)
--------------------------3 Julien Henri Eugène THIÉRY °1882 (Esclavolles)
--------------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude Denis GOUET p m
------------------5 Louise JUCHAT °1756 (Avon la Pèze)
------------------6 Catherine Barbe JUCHAT °1758 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Denis BONHENRY p m
----------------3 Cécile JUCHAT x 1754 (Avon la Pèze) Edme René MARTIN
------------------1 René Maurice MARTIN x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) Anne Véronique BAZIN p m
----------------4 Charles JUCHAT x 1756 (Trancault) Jeanne GENNERAT
----------------5 Eloy JUCHAT x 1756 (Gélannes) Jeanne JEANSON
------------------1 Jeanne JUCHAT x 1776 (Gélannes) Barthélémy VOITRIN p m
------------------2 Anne Catherine JUCHAT x 1780 (Gélannes) Etienne Thomas VOITRIN p m
--------------8 Edme PATUREAU x Anne LÉGER p m
----------------1 Jeanne PATUREAU °1727 +1769 x 1764 (Fay lès Marcilly) Louis GENNERAT p m
------------------1 Louis Simon GENNERAT °1764 +1765
------------------2 Jeanne GENNERAT °1766 +1766
------------------3 Pierre Louis GENNERAT °1767
------------------4 Jeanne Françoise GENNERAT °1768 +1772
------------5 Claire THOMAS °1661 (Quincey) +1729 (Avon la Pèze)=x=1680 (Quincey) Edme HENNEQUIN p m
--------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude (2) GUINAND p m
----------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----------------2 Marie GUINAND
----------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
----------------5 Claude (3) GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
----------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
--------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
113) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
114) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
115) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
116) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
117) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
118) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
119) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
120) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
121) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
122) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
123) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
124) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
125) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
126) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
127) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
128) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
129) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
130) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
131) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
--------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
--------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
--------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
--------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edme Abraham BOUDARD
--------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
----------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
132) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
133) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
134) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
----------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
135) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
136) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
137) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
----------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
138) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
--------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
----------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
----------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
139) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
140) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
141) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
----------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
----------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
--------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
142) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
--------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
----------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
143) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
----------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
----------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
----------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
--------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
----------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
--------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
--------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
--------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
----------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude NÉLAIN p m
--------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
----------------1 Louise Marguerite BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée Anne PENARD
--------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne Félicité LASNERET
----------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
------------------------1 Julie Marie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
144) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
--------------------------1 Théodule Edouard PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle Armantine FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
--------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne Savine LEGRAND
--------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
----------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
--------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
----------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
----------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles Victor PARIN
--------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
--------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
------------6 Elisabeth THOMAS °1664 +1669 (Quincey)
------------7 Pierre THOMAS °1666 x 1693 (Quincey) Marie MARCILLY
------------8 Henriette THOMAS °1667 (Quincey) +1731 (Rigny la Nonneuse)=x=1687 (Quincey) Louis HENNEQUIN p m
--------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
--------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
----------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
--------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
----------------1 Antoine Hyacinthe PONCE °1710 (Avon la Pèze) +1785 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNICIER p m
------------------1 Louis PONCE °1744 (Avon la Pèze) +1825 (Molinons) x 1771 (Molinons) Marguerite FOUCHET
--------------------1 Marguerite Louise PONCE °1773 (Molinons) +1815 (Rigny le Ferron) x 1792 (Rigny le Ferron) Antoine François BEZANÇON
----------------------1 Anne Blibizen BEZANÇON °1813 (Coulours) +1907 (Bérulle) x 1831 (Bérulle) Pierre Cyprien DELACROIX
------------------------1 Sophie DELACROIX °1843 (Bérulle) x 1865 (Bérulle) Maximilien SAVARY
--------------------------1 Marie Albertine SAVARY °1869 (Bérulle) x 1889 (Bérulle) Henri Louis DAMOISEAU
145) Descendance avec pour pivot Damoiseau Paul
----------------------------1 Paul Henri DAMOISEAU °1900 (Bérulle) x Irénée Rachel FANDARD
    ----> Delphine GRIFFE
------------------2 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
------------------3 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
----------------2 Anne Louise PONCE °1712 (Avon la Pèze) +1748 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François (4) HENNEQUIN p m
------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
--------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
146) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
147) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
----------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
148) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
149) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
150) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
151) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
152) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
----------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
--------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
153) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
--------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
--------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
154) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
--------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
--------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
--------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
--------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
----------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
155) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
--------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
----------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------2 Antoinette MANOTTE
156) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
----------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
157) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
158) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
--------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
----------------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
------------------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
--------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
--------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
--------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément Athanase BERTRAND p m
----------------------1 Savinien "Ferdinand" BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
------------------------1 Athanase Ludovic BERTRAND x Berthe SIMONOT
159) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
--------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul Henry BOURGOIN
160) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
--------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
------------------------3 Jenny Adeline BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
--------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
----------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
----------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
------------------------------1 Roger GARNIER
------------------------------2 Jacqueline GARNIER
------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
--------------------------2 René BIDEAUX
--------------------------3 Gaston BIDEAUX
------------------------4 Ulrich Jeanne Henriette BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul Charles Joseph TRUELLE
--------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
--------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
--------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
--------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
161) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
--------------------------4 Albert Roger TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
------------------------5 Marthe Louise BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François Jean VANDER GUCHT
162) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
--------------------------1 Jean Marie Fernand VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Léa "Marthe" GACHOT
163) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
--------------------------2 Andrée Alice Jeanne VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond Léon LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
--------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
----------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
----------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
164) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
--------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x 1920 (Paris) Marie Louise RAVAISSE
    ----> Nadine OOSTHEROF
------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
--------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne Françoise MILLARD
----------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
------------------------1 Adolphine Alexandrine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon Onésime BORNANT
----------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
----------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
----------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
----------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
------------------2 Pierre Martin FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
--------------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
----------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------------1 Gabriel DAUVET
------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
165) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
--------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
--------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
--------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
--------------6 Marie HENNEQUIN °1698
--------------7 Pierre Louis HENNEQUIN °1700 x Marguerite Marie VELIN
----------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
----------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
----------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
----------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
----------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
--------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
--------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
--------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
------------9 Edmée THOMAS °1668 +1668 (Quincey)
------------10 Marie THOMAS °1672 (Quincey) x 1693 (Quincey) Hilaire GROMARD p m
--------------1 Anne GROMARD °1694 (Quincey) +1695 (Quincey)
--------------2 François GROMARD °1695 (Quincey) +1695 (Quincey)
--------------3 François GROMARD °1701 x 1723 (Ferreux) Anne MARESTZ p m
----------------1 Marie Anne GROMARD °1729 x 1757 (Ferreux) Etienne BAZIN p m
------------------1 Jean Etienne BAZIN x 1788 (Gélannes) Marie Jeanne SAUVAGE
----------------2 Catherine GROMARD x 1771 (Ferreux) François Charles DROIT p m
----------------3 Jean François GROMARD x 1773 (Ferreux) Henriette BIGEARD
------------------1 Hilaire GROMARD x 1811 (Ferreux) Madeleine Sophie RENVOYÉ p m
--------------------1 François Hilaire GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle Anastasie HERLUISON p m
----------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
------------------------1 Stanislas Napoléon GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne Camille BIGOT p m
166) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------------1 Emilia Aglaë GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide Abélard PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
--------------4 Elisabeth GROMARD °1704 +1768 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
----------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
--------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
167) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
168) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
--------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
----------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
--------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
169) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
--------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
170) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
--------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
----------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
----------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
----------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
--------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
----------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
--------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
171) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
--------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
--------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
----------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
--------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
----------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
--------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
--------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
--------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
--------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
--------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
----------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
--------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
--------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
----------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
172) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
------------- Marie THOMAS x 1712 (Saint Hilaire sous Romilly) Charles CHENUAT
------------11 Jeanne Agnès THOMAS °1679 (Quincey) +1681 (Quincey)
--------4 Catherine THOMAS=x=Jehan PICARD
----------1 Edme PICARD °1606 (Ferreux)
----------2 Jeanne PICARD x Edme REGNAULT p m
------------1 Jean REGNAULT °1627 (Ferreux)
------------2 Jeanne REGNAULT °1631 (Ferreux)
------------3 Antoine REGNAULT °1633 (Ferreux)
------------4 Gabrielle REGNAULT °1637 (Ferreux)
----------3 Barbe PICARD=x=1623 (Ferreux) Edme DESQUENS p m
------------1 Guillaume DESQUENS °1630 (Ferreux)
------------2 Anne DESQUENS °1632 (Ferreux)=x=1655 (Saint Loup de Buffigny) Jean HERLUISON p m
--------------1 Marie HERLUISON °1657 (Saint Loup de Buffigny)=x=Guillaume BARBIER p m
----------------1 Pierre (1) BARBIER=x=1702 (Saint Loup de Buffigny) Thomasse BOSSUAT p m
------------------1 Edme BARBIER °1707 (Ferreux) +1758 (Perrusse)=x=1728 (Ferreux) Jeanne COLLAT p m
--------------------1 Edme BARBIER
--------------------2 Nicolas BARBIER
--------------------3 Catherine BARBIER °1735 (Ferreux) +1794 (Pars lès Romilly)=x=1758 (Ferreux) Pierre ROZÉ p m
----------------------1 Catherine Marie ROZÉ °1759 (Saint Loup de Buffigny) +1824 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
--------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
173) Descendance avec pour pivot Collet Jules
----------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------2 Pierre Claude ROZÉ °1761 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Claudine BONHENRY p m
------------------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
--------------------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
----------------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
----------------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
------------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
174) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
------------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
--------------------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
------------------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
------------------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
------------------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
------------------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
--------------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
175) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
176) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
--------------------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
----------------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
------------------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
------------------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
----------------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
------------------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
177) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
----------------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
----------------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
----------------------3 Jeanne Victoire ROZÉ °1763 (Saint Loup de Buffigny)=x=1786 (Saint Loup de Buffigny) Pierre JUCHAT p m
------------------------1 Marie Anne Victoire JUCHAT °1802=x=1822 (Fay lès Marcilly) François MARCHAND p m
--------------------------1 Zoé Célestine MARCHAND °1827 (Fay lès Marcilly) +1849 (Avant lès Marcilly) x 1849 (Fay lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
--------------------------2 Alexandrine MARCHAND °1834 (Fay lès Marcilly) +1887 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Gérasime HERLUISON p m
----------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
178) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Pierre (2) BARBIER x 1727 (Ferreux) Catherine FAYTRE p m
--------------------1 Pierre (3) BARBIER x 1759 (Ferreux) Anne GROMARD p m
----------------------1 Pierre (4) BARBIER x 1789 (Ferreux) Edmée Catherine ADAM p m
----------------2 Marie BARBIER °1691 +1763 (Saint Loup de Buffigny) x 1715 (Saint Loup de Buffigny) Jacques GILBERT p m
------------------1 Claude GILBERT x 1750 (Ferreux) Marie DE COURCELLE p m
--------------------1 Claude GILBERT x 1778 (Ossey les Trois Maisons) Anne Hélène THOMAS
--------------------2 Marie Anne GILBERT x 1779 (Rigny la Nonneuse) Claude Edme FÈVRE p m
----------------------1 Pierre André FÈVRE +1795 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Nicolas GILBERT x 1783 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne Catherine COFFINET
--------------2 Nicole HERLUISON °1659 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Pierre HERLUISON °1661 (Saint Loup de Buffigny)
--------------4 Anne HERLUISON °1662 (Saint Loup de Buffigny)
--------------5 Barbe HERLUISON °1664 (Saint Loup de Buffigny)
--------------6 Catherine HERLUISON °1664 (Saint Loup de Buffigny)
--------------7 Gabriel HERLUISON °1666 (Saint Loup de Buffigny)
--------------8 Antoine HERLUISON °1670 (Saint Loup de Buffigny)
------------3 Jean XXX DESQUENS °1638 (Ferreux) x 1665 (Ferreux) Catherine BORDEIL
--------------1 Jean DESQUENS °1671 (Ferreux) x 1703 (Ferreux) Anne BARBIER p m
------------4 Lupien DESQUENS °1642 (Ferreux)
------------5 Nicole DESQUENS °1646 (Ferreux)=x=1666 (Ferreux) Jean COLLINET p m
--------------1 Jean COLLINET °1669 (Ferreux) +1692 (Ferreux)
--------------2 Pierre COLLINET °1670 (Ferreux) +1733 (Ferreux)=x=Magdeleine GENNERAT
----------------1 François COLLINET °1697 (Ferreux) +1697 (Ferreux)
----------------2 Louis Pierre COLLINET x 1727 (Ferreux) Jeanne BERNARD
------------------1 Jeanne COLLINET x 1749 (Saint Loup de Buffigny) Edme FAYOLLE p m
--------------------1 Edme "Louis" FAYOLLE °1751 +1794 (Nogent sur Seine) x 1775 (Nogent sur Seine) Edmée CLÉMENT
----------------------1 Pierre Simon FAYOLLE °1778
----------------------2 Françoise FAYOLLE °1779 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Marie-Sophie Adélaïde FAYOLLE °1781 (Nogent sur Seine) +1860 (Villenauxe la Petite) x Michel JOUY
------------------------1 Marie Catherine JOUY °1802 (Villenauxe la Petite) +1802 (Villenauxe la Petite)
------------------------2 Louis JOUY °1803 (Villenauxe la Petite) x Marie-Louise DUFOIN
------------------------3 Eloi JOUY °1804 (Villenauxe la Petite) x 1833 (Villenauxe la Petite) Marie-Jeanne Françoise TRÉMÉ
------------------------4 Anne Adélaïde JOUY °1805 (Villenauxe la Petite) +1805 (Villenauxe la Petite)
------------------------5 René "Pierre" JOUY °1806 (Villenauxe la Petite)
------------------------6 Françoise Adélaïde JOUY °1807 (Villenauxe la Petite)
------------------------7 Théodore JOUY °1808 (Villenauxe la Petite)
------------------------