Descendance de référence Hennequin
Jean Ier HENNEQUIN (Conseiller avocat du roi, Seigneur de Lantages, Seigneur de Machy, Ecuyer) et Marie XXX DE CASTELLUX
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
8020 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
710 sous-descendances (113 sans les doublons)
Origine : Troyes (10)
Jean Ier HENNEQUIN °1353 (Troyes) +1405 (Troyes)=x=Marie XXX DE CASTELLUX p m ------
--1 Oudart HENNEQUIN °1375 (Troyes) +1433 (Troyes)=x=Guillemette DE MERGEY
----1 Jean II HENNEQUIN °1400 (Troyes) +1468 (Troyes)=x=1425 (Troyes) Guillemette la Jeune DE LA GARMOISE p m
------1 Jeanne HENNEQUIN °1420 (Troyes) +1495 (Troyes)=x=Nicole MAUROY p m
--------1 Jean MAUROY °1431 (Troyes) +1480 (Dijon)=x=1452 (Troyes) Guillemette DE PLEURRE p m
----------1 Louise MAUROY °1453=x=1485 Michel ANGENOUST p m
------------1 Michel ANGENOUST x Marie CLÉREY p m
--------------1 Marie ANGENOUST x Etienne GALLIEN
--------------2 Barbe ANGENOUST x Bernard BARAT
------------2 Claude ANGENOUST
------------3 Robert ANGENOUST °1489 (Troyes)=x=1532 (Troyes) Guillemette HENNEQUIN p m
--------------1 Marie ANGENOUST °1532 +1628 (Troyes)=x=1552 (Troyes) Jean HENNEQUIN p m
----------------1 Jean le Jeune HENNEQUIN=x=1580 Anne XXX DE VERT p m
------------------1 Françoys XXX HENNEQUIN +1648 (Troyes)=x=1600 Guillemette XXX BOURGUIGNAT p m
--------------------1 Françoys le Jeune HENNEQUIN °1605 (Avon la Pèze) +1663 (Avon la Pèze)=x=1620 (Avon la Pèze) Claudine XXX ALLAIX p m ------
----------------------1 François (1) HENNEQUIN=x=1664 (Saint Loup de Buffigny) Claire BENOIST p m
------------------------1 Marie HENNEQUIN °1665 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------2 François (2) HENNEQUIN °1667 (Saint Loup de Buffigny) x Jeanne HUGOT
--------------------------1 François (3) HENNEQUIN x 1712 (Saint Martin es Vignes) Magdeleine COSSÉ
--------------------------- François (3) HENNEQUIN x 1714 (Troyes) Jeanne MANCEAU
------------------------3 Jérôme HENNEQUIN x 1703 (La Villeneuve au Châtelot) Catherine LECLERC
--------------------------1 Jérôme Victor HENNEQUIN x 1729 (Pont sur Seine) Anne Marie Louise LAURENCEAU
----------------------------1 Anne Elisabeth Victoire HENNEQUIN x 1754 (Pont sur Seine) Joseph BOUQUET
------------------------------1 Marguerite BOUQUET x 1775 (Troyes) Pierre Hugues DONTAINE DESNOYERS
----------------------------2 Louise Elisabeth HENNEQUIN x 1757 (Troyes) Michel FAUCON
----------------------------3 Félicité Françoise HENNEQUIN x 1767 (Pont sur Seine) Théodore Nicolas RICARD
--------------------------2 Claire Catherine HENNEQUIN x 1730 (Pont sur Seine) Nicolas LEFÉBURE
------------------------4 Pierre HENNEQUIN °1670 (Rigny la Nonneuse)=x=1693 (Rigny la Nonneuse) Marthe BARBIER p m
--------------------------1 Edme HENNEQUIN °1696 (Rigny la Nonneuse) +1697 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------2 Louis HENNEQUIN °1697 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------3 Edme HENNEQUIN °1699 (Rigny la Nonneuse) +1701 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------4 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1702 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------5 François (4) HENNEQUIN °1705 (Rigny la Nonneuse) +1782 (Saint Aubin)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) Anne Louise PONCE p m
----------------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
------------------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
--------------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
----------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
------------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
1) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
2) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
--------------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
----------------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
------------------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
--------------------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
------------------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
3) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
----------------------------------2 Basilide EGRET °1817
--------------------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
--------------------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
--------------------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
----------------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
------------------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
4) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
--------------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
5) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
----------------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
--------------------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
----------------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
------------------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
--------------------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
----------------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
----------------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
----------------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
----------------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
--------------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
--------------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
6) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
--------------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
------------------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
--------------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
7) Descendance avec pour pivot Villien François
--------------------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
------------------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
------------------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
------------------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
--------------------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
--------------------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
--------------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
----------------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
------------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
8) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
------------------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
--------------------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
----------------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
------------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
--------------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
9) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
--------------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
----------------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
------------------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
------------------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
------------------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
----------------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
------------------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
------------------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
--------------------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
----------------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
----------------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
10) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
----------------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
------------------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
--------------------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
----------------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
----------------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
------------------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
----------------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
--------------------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
----------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
------------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
--------------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
------------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
--------------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
--------------------------------------2 Antoinette MANOTTE
11) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
----------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
--------------------------6 Edme HENNEQUIN °1708 (Rigny la Nonneuse) +1708 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------7 Marthe Lupienne HENNEQUIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme GOUERRE
----------------------------1 Edme GOUERRE x 1758 (Quincey) Barbe MOREAU
--------------------------8 Anne Angélique HENNEQUIN x 1737 (La Villeneuve au Châtelot) Pierre GOUERRE
----------------------------1 Simon Pierre GOUERRE °1746 +1840 (La Fosse Corduan) x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne EGRET p m
------------------------------1 Marie Geneviève GOUERRE °1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Anne Angélique GOUERRE °1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Marie Jeanne GOUERRE °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1855 (La Fosse Corduan) x Paul Savinien DANRÉE p m
--------------------------------1 Amélie Séphérine Eusébie DANRÉE °1816 (La Fosse Corduan) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1839 (Saint Martin de Bossenay) Antoine Cyprien LARIBLE
----------------------------------1 Auguste Césaire LARIBLE °1840 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Vertérie Célénie JEANSON
------------------------------------1 Henri Romain LARIBLE °1872 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Augusta Césarine LARIBLE °1875 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Paule Exupérine DANRÉE °1822 (La Fosse Corduan) +1877 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS p m
----------------------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
------------------------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
--------------------------------3 Hégésippe Ismérie DANRÉE °1825 (La Fosse Corduan) +1895 (La Fosse Corduan) x Edme Isidore VAILLANT p m
----------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
----------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
12) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
----------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------------4 Marie Jeanne Sophie GOUERRE °1792 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Françoise HENNEQUIN °1625 (Avon la Pèze) +1693 (Saint Martin de Bossenay) x 1643 (Saint Martin de Bossenay) Paul GRILLET p m
------------------------1 Marie GRILLET °1652 (Saint Martin de Bossenay) x Jérôme BENOIST p m
--------------------------1 Françoise BENOIST °1668 +1672 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Edme GRILLET
----------------------- Françoise HENNEQUIN x 1654 (Saint Martin de Bossenay) Jean GUÉRIN
------------------------3 François GUÉRIN °1656 (Saint Martin de Bossenay) +1724 (Quincey) x 1696 (Troyes) Anne Thérèse BALANCIER p m
--------------------------1 Anne GUÉRIN °1692 +1731 (Ossey les Trois Maisons) x 1720 (Quincey) Edme MARCILLY p m
----------------------------1 Edme François MARCILLY °1720 +1801 (Ossey les Trois Maisons) x 1745 (Ossey les Trois Maisons) Anne HERLUISON
------------------------------1 Edmée MARCILLY °1740 (Echemines) +1820 (Ossey les Trois Maisons) x 1789 (Fontaine les Grés) Hilaire TERREY
--------------------------------1 Joseph Georges TERREY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne Scholastique MALHERBE
----------------------------------1 Joseph Hilaire TERREY °1820 (Ossey les Trois Maisons) +1891 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Zoé Virginie TERREY p m
------------------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
13) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------------------------2 Edme TERREY °1793 (Ossey les Trois Maisons) +1847 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Adélaïde Geneviève THOMAS p m
----------------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
------------------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
14) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
--------------------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
------------------------------- Edmée MARCILLY x Claude ROZÉ p m
--------------------------------3 Marie Anne ROZÉ °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Marie Anne MARCILLY x 1771 (Ossey les Trois Maisons) Jean BERTRAND
------------------------------- Marie Anne MARCILLY x 1787 (Châtres) Edme Amand ROZIER
--------------------------------1 Marie Anne Edmée ROZIER °1788 +1788 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Anne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1778 (Ossey les Trois Maisons) x 1744 (Ossey les Trois Maisons) Charles VILLAIN
------------------------------1 Charles VILLAIN °1748 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Anne Claire VILLAIN °1750 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------- Anne MARCILLY x 1753 (Ossey les Trois Maisons) Pierre CHARTON
------------------------------3 Geneviève Victoire CHARTON °1760 (Ossey les Trois Maisons) +1822 (Ossey les Trois Maisons) x 1783 Claude Henri MARCILLY p m
--------------------------------1 Marie Geneviève MARCILLY °1783 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Romilly sur Seine) x 1808 (Ossey les Trois Maisons) Claude Pouange GILBERT
--------------------------------- Marie Geneviève MARCILLY x 1830 (Ossey les Trois Maisons) Noël Etienne PROTIN
--------------------------------2 Hilaire MARCILLY °1784 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------3 Anne Victoire Euphrasie MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1838 x Pierre MALHERBE
--------------------------------4 Victoire MARCILLY °1785 (Ossey les Trois Maisons) +1791 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------5 Claude Henry MARCILLY °1787 (Ossey les Trois Maisons) +1863 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) Marie LECLERC p m
----------------------------------1 Marie Appoline MARCILLY °1811 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Nicolas Alexandre Clair FAYTRE p m
------------------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
--------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
----------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
----------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
----------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------------------2 Marie Anne Justine MARCILLY °1812 (Saint Lupien) x 1836 (Saint Lupien) Jean Louis Epiphane GAUDIER p m
------------------------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
--------------------------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
------------------------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
15) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
--------------------------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
16) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
--------------------------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
------------------------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
--------------------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
----------------------------------3 Joseph Henri MARCILLY °1816 (Saint Lupien) +1867 (Fay lès Marcilly) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Rosalie ROUX
------------------------------------1 Appoline Désirée MARCILLY °1841 (Fay lès Marcilly) +1885 (Fay lès Marcilly) x 1867 (Fay lès Marcilly) Louis Pierre Auguste MARTINET
17) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
--------------------------------------1 Auguste Désiré MARTINET °1869 (Fay lès Marcilly) x Marthe Alice HAVARD p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
------------------------------------2 Aglaé Sidonie MARCILLY °1843 (Fay lès Marcilly) x 1879 (Fay lès Marcilly) Narcisse Amédée HERLUISON
------------------------------------3 Joseph Edouard MARCILLY °1846 (Fay lès Marcilly) x 1876 (Fay lès Marcilly) Marie Victorine Augustine LÉGER
--------------------------------------1 Arthur Victor Henry MARCILLY °1877 (Fay lès Marcilly) +1877 (Fay lès Marcilly)
--------------------------------------2 Berthe Henriette Augusta MARCILLY °1878 (Fay lès Marcilly) x 1902 (Fay lès Marcilly) Elie Henri Albert HONNET
------------------------------------4 Marie Désirée MARCILLY °1853 (Fay lès Marcilly) +1853 (Fay lès Marcilly)
----------------------------------4 Pierre Isidore MARCILLY °1817 (Saint Lupien) +1879 (Saint Lupien) x 1841 Sophie Silvanie PION
------------------------------------1 Ferdinand Isidore Victor MARCILLY °1842 (Saint Lupien) x 1865 (Saint Lupien) Claire Octavie MARTINET
--------------------------------------1 Marie Victorine MARCILLY °1866 (Saint Lupien) +1900 x 1887 (Saint Lupien) Arthur Ulysse DANRÉE
----------------------------------------1 Réné Marie Fernand DANRÉE °1888
----------------------------------------2 Henri DANRÉE °1889
----------------------------------------3 Emile DANRÉE °1893
--------------------------------------2 Marthe Laure MARCILLY °1868 (Saint Lupien) +1869 (Saint Lupien)
--------------------------------6 Nicolas Maurille MARCILLY °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1874 x 1824 (Saint Lupien) Anne Marguerite FROMONT
----------------------------------1 Pélagie Appoline Séraphine MARCILLY °1826 (Ossey les Trois Maisons) +1871 (Saint Lupien) x 1849 (Saint Lupien) Joseph Benjamin PARIS
----------------------------------2 Euphrasie Alphonsine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Saint Lupien) Joseph Désiré MARCILLY p m
------------------------------------1 Joseph Isidore MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
----------------------------------3 Adolphe Ferdinand MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1885 (Troyes) x 1860 (Troyes) Anna Rosalie Flore MAROT
------------------------------------1 Blanche Marie Marguerite MARCILLY °1861 (Saint Lupien)
18) Descendance avec pour pivot Marcilly Maurice
------------------------------------2 Maurice Emmanuel Fernand MARCILLY °1866 (Troyes) x 1900 (Conflans Sainte Honorine) Adolphine Marthe Marie PARINGAULT
------------------------------------3 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1871 (Saint Lupien)
----------------------------------4 Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY °1835 (Saint Lupien) +1871 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Edouard Augustin FAYTRE p m
------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
----------------------------------5 Marie Philomène MARCILLY °1839 (Saint Lupien) +1868 (Villeneuve l'Archevêque) x 1862 (Saint Lupien) Hilaire Benjamin VERNAY
--------------------------------7 Etienne Henry MARCILLY °1794 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1813 (Ossey les Trois Maisons) Reine Scholastique TERREY
----------------------------------1 Reine Victoire MARCILLY °1817 (Ossey les Trois Maisons) x 1839 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Frédéric HUEZ
----------------------------------2 Adérald Nicolas MARCILLY °1819 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1844 (Ossey les Trois Maisons) Ludivine Thérèse GUEUX
------------------------------------1 Philomène Séraphine MARCILLY °1845 (Ossey les Trois Maisons) +1882 (La Fosse Corduan) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Basilide Eusèbe GRADOS
------------------------------------2 Zéna Célestine MARCILLY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1867 (Ossey les Trois Maisons) Eugène Edouard JUCHAT
----------------------------------3 Edme Basile MARCILLY °1821 (Ossey les Trois Maisons) x 1852 (Ossey les Trois Maisons) Alphonsine Elisa MERCIER p m
------------------------------------1 Camille Athanase MARCILLY °1852 (Ossey les Trois Maisons) +1870 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Ernest Alfred MARCILLY °1854 (Ossey les Trois Maisons) +1914 x 1881 (Ossey les Trois Maisons) Marie Bertille PHILIPPON
--------------------------------------1 Marie-Louise Ernestine MARCILLY °1882 (Ossey les Trois Maisons) x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Lucien Eugène MENUEL
--------------------------------------2 Berthe Alcida MARCILLY °1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1911 (Ossey les Trois Maisons) Léopold Adonis CHARTON
--------------------------------------3 Symphorien Ernest MARCILLY °1886 (Ossey les Trois Maisons) +1914 (Fricourt) x 1913 (Saint Flavy) Mathilde Alice MIJON
19) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------------1 Madeleine Georgette Marie MARCILLY °1914 (Saint Flavy) x Yvain Paul Ernest HAZOUARD p m
------------------------------------3 Isaïe Maximin MARCILLY °1861 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Virginie Zélie TERREY
--------------------------------------1 Renée Marguerite MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x René Jacques Joseph RUTTEN
----------------------------------4 Hilaire Lucien MARCILLY °1822 (Ossey les Trois Maisons) +1884 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Marie Désirée BEAULIEU p m
------------------------------------1 Appoline Anna MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Germain MARCILLY p m
--------------------------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
20) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
--------------------------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
21) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
--------------------------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
------------------------------------2 Mélina Honorine MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur Adérald ROZÉ p m
--------------------------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------3 Ernest Isidore MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
--------------------------------------1 Camille Désiré MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------------2 Aline Gabrielle MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges Francis MICHAULT
--------------------------------------3 Berthe Aveline MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1918 (Romilly sur Seine) Alexis Georges DEBART
--------------------------------------4 Suzanne Marie MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges Gabriel HENNIN
--------------------------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------4 Ernestine Zéna Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène Gustave ROBINET
------------------------------------5 Zéna Ernestine Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud Léon MIZELLE
--------------------------------------1 Jeanne Augusta MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------------------- Etienne Henry MARCILLY x 1824 (Ossey les Trois Maisons) Claire Valentine THOMAS
----------------------------------5 Antoine Ferdinand MARCILLY °1825 (Ossey les Trois Maisons) x 1853 (Ossey les Trois Maisons) Appoline Désirée BARBIER
------------------------------------1 Auguste Ferdinand MARCILLY °1854 x 1908 (Ossey les Trois Maisons) Eugènie Joséphine Aimée LAURY
----------------------------------6 Marie Honorine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1889 (Ossey les Trois Maisons) x Auguste BARBIER
----------------------------------7 Joseph Médard MARCILLY °1830 (Ossey les Trois Maisons) +1830 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------8 Marie Anéline MARCILLY °1831 +1859 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------------9 Zoé Arnestine MARCILLY °1839 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Troyes)
--------------------------------8 Appolinaire MARCILLY
----------------------------3 Jeanne MARCILLY °1722 (Ossey les Trois Maisons) +1722 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------4 Henriette MARCILLY °1724 (Ossey les Trois Maisons) +1725 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------5 Antoine MARCILLY °1726 (Ossey les Trois Maisons) +1814 (Ossey les Trois Maisons) x 1755 (Echemines) Jeanne HERLUISON
------------------------------1 Marie Anne MARCILLY °1757 (Ossey les Trois Maisons) +1759 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Edmée MARCILLY °1758 (Ossey les Trois Maisons) +1758 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------6 Marguerite MARCILLY °1728 (Ossey les Trois Maisons) +1731 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------7 Marie Catherine MARCILLY °1731 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------- François GUÉRIN x 1676 (Quincey) Catherine THOMAS p m
--------------------------2 Catherine GUÉRIN °1678 (Quincey) +1683 (Quincey)
--------------------------3 Catherine GUÉRIN °1693 (Quincey) +1747 (Pont sur Seine) x 1712 (Quincey) Pierre CAIN
----------------------------1 Marie Catherine CAIN °1726 (Pont sur Seine) +1774 (Pont sur Seine) x 1746 (Troyes) Claude NÉLAIN p m
------------------------------1 Marie NÉLAIN °1748 (Pont sur Seine) x 1772 (Pont sur Seine) Pierre COLLINET p m
------------------------------2 Victoire NÉLAIN °1756 (Pont sur Seine) x 1784 (Pont sur Seine) Jean Baptiste GRADOS p m
--------------------------------1 Marie Catherine GRADOS °1787 (Ferreux) +1865 (Montereau Fault Yonne) x Claude BENOIST p m
----------------------------------1 Pierre Isidore BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline Augustine POMMIER
------------------------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie Célinie MOULE
22) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
--------------------------------------1 Georgette Augustine BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis Lucien MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
------------------------------3 Edme Armand NÉLAIN °1758 (Pont sur Seine) +1814 x 1806 (Soligny les Etangs) Marie Angélique BAILLET
--------------------------------1 Jean Pierre NÉLAIN °1807 (Soligny les Etangs) +1866 (Pâlis) x 1829 (Marcilly le Hayer) Marie Madeleine Angélique MIGNOT
----------------------------------1 Aléxis Zéphir NÉLAIN °1832 (Pâlis) +1885 (Pâlis) x 1855 (Pâlis) Henriette Rosalie Clémentine QUBILLIER
------------------------------------1 Alfred Vincent NÉLAIN °1863 (Marcilly le Hayer) x 1886 (Pâlis) Célina Augustine VALLÉE
23) Descendance avec pour pivot Nélain Gilbert
--------------------------------------1 Gilbert Alfred NÉLAIN °1888 (Pouy sur Vannes) x 1912 (Villiers Louis) Marie Augusta PAULARD
    ----> Jeanine NÉLAIN
------------------------- François GUÉRIN x Marie BALANCIER p m
--------------------------4 François GUÉRIN °1701 (Quincey) x 1721 (Ossey les Trois Maisons) Hélène MARCILLY p m
----------------------------1 François GUÉRIN °1720 +1784 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------2 Henriette GUÉRIN x 1745 (Troyes) Edme BIGEARD p m
------------------------------1 Louis BIGEARD x 1789 (Ferreux) Marie Jeanne COLLINET p m
--------------------------------1 Marie Geneviève BIGEARD x 1826 (Ferreux) Hyacinthe VITTET
----------------------------------1 Anne Louise VITTET x 1852 (Ferreux) Félix Adérald JOFFRON p m
------------------------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
24) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------------------2 Nicolas BIGEARD °1746 (Avon la Pèze) +1820 (Quincey) x 1784 (Ferreux) Catherine Marie ROZÉ p m
--------------------------------1 Thérèse BIGEARD °1794 (Quincey) +1890 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Nicolas Antoine COLLET p m
----------------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
25) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------------3 Claude GUÉRIN
----------------------------4 Pierre GUÉRIN °1725 +1741 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------------5 Victor GUÉRIN +1798 (Saint Martin de Bossenay) x 1755 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite JOLY p m
------------------------------1 Marie Victoire GUÉRIN °1762 +1829 (Saint Martin de Bossenay) x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Edme Simon THOMAS p m
--------------------------------1 Marie Anne THOMAS °1786 (Saint Martin de Bossenay) x 1810 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Martin ROZÉ
----------------------------------1 Pierre Baptiste ROZÉ °1810 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Anne Victoire Joséphine ROZÉ °1812 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Jean Pierre Valéry ROZÉ °1823 (La Fosse Corduan) x Alexandrine MATHÉ
------------------------------------1 Camille Ernest ROZÉ °1853 (Saint Martin de Bossenay) +1908 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
26) Descendance avec pour pivot Rozé Gustave
--------------------------------------1 Gustave Ernest ROZÉ °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Hélène FLOGNY p m
    ----> Gérard ROZÉ
--------------------------------2 Bonaventure Edme THOMAS °1795 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Marie Véronique PETIT
----------------------------------1 Edme Bonaventure THOMAS °1818 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Christine THOMAS °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste Armand ROZÉ
--------------------------------3 Nicolas Henri THOMAS °1797 (Saint Martin de Bossenay) +1843 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Pars lès Romilly) Rose Matie "Rosalie" PAYEN p m
----------------------------------1 Rosalie Anne "Rosine" THOMAS °1826 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS p m
------------------------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
27) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
--------------------------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
--------------------------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Henri PAYEN
28) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
29) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
30) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------2 Auguste THOMAS °1828 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Anne Marguerite THOMAS °1801 (Saint Martin de Bossenay) +1860 (Gélannes) x 1823 (Saint Martin de Bossenay) Etienne Modeste DAOUT
----------------------------------1 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT °1823 (Pars lès Romilly) +1906 (Gélannes) x 1852 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER p m
------------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------------------2 Antoinette MANOTTE
31) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------------------------2 Augustin Eusèbe DAOUT °1829 (Pars lès Romilly) x Adèle Mélanie TOURI
------------------------------------1 Eusèbe Adrien DAOUT °1853 (Pars lès Romilly)
------------------------------2 Marie Catherine GUÉRIN °1771 (Saint Pierre de Bossenay)
------------------------------3 Rosalie GUÉRIN °1772 (Saint Pierre de Bossenay) +1830 (Saint Martin de Bossenay) x 1804 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste LASALLE
--------------------------------1 Marie Anne Rosalie LASALLE °1805 (Saint Martin de Bossenay) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Modeste FRANCILLON
----------------------------------1 Anne Stéphanie FRANCILLON °1833 (Saint Martin de Bossenay) x 1856 (Saint Martin de Bossenay) Jules Césaire "Aristide" MARTINET p m
------------------------------------1 Césaire Théophane MARTINET °1856 (Saint Martin de Bossenay) x Adèle Plaisance FÉLIZET
32) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------------------1 Jules Théophane MARTINET °1889 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Germaine Marie Marthe HAZOUARD p m
    ----> Christian MARTINET
------------------------4 Lupien GUÉRIN °1660 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Jeanne GUÉRIN °1662
------------------------6 Marie GUÉRIN °1665 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Denis (1) HENNEQUIN °1630 (Avon la Pèze) +1678 (Avon la Pèze)=x=1652 (Avon la Pèze) Marthe (4) VERNIER p m
------------------------1 Edme HENNEQUIN °1653 (Avon la Pèze) +1710 (Saint Martin de Bossenay)=x=1680 (Quincey) Claire THOMAS p m
--------------------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude (2) GUINAND p m
----------------------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----------------------------2 Marie GUINAND
----------------------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
----------------------------5 Claude (3) GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
----------------------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
------------------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
--------------------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
33) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
34) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
35) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
36) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
37) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
38) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
39) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
40) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
41) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
42) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
43) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
44) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
45) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
46) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
47) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
48) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
49) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
50) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
51) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
--------------------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
--------------------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
--------------------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
--------------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Edme Abraham BOUDARD
--------------------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
----------------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
52) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
53) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
54) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
----------------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
55) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
56) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
57) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
----------------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
------------------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
58) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
--------------------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
----------------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
------------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
59) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
60) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
61) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
----------------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
----------------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
------------------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
--------------------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
----------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
62) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
--------------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
----------------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
------------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
63) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
----------------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
----------------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
------------------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
----------------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
------------------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
--------------------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
------------------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
----------------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
--------------------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
--------------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
------------------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
------------------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
--------------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
------------------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
----------------------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude NÉLAIN p m
--------------------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
----------------------------1 Louise Marguerite BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
------------------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée Anne PENARD
--------------------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne Félicité LASNERET
----------------------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
------------------------------------1 Julie Marie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
64) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
--------------------------------------1 Théodule Edouard PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle Armantine FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
--------------------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne Savine LEGRAND
--------------------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
----------------------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
--------------------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
----------------------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
----------------------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
------------------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles Victor PARIN
--------------------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
--------------------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
------------------------2 Denys HENNEQUIN °1657
------------------------3 Anne HENNEQUIN °1658 (Avon la Pèze) +1733 (Avon la Pèze) x 1685 Savinien PASQUIER p m
--------------------------1 Anne PASQUIER °1689 (Avon la Pèze) +1769 (Avon la Pèze) x 1716 (Avon la Pèze) Pierre dit Moreau JUCHAT p m
----------------------------1 Savinien JUCHAT °1718 (Avon la Pèze)
----------------------------2 Edme JUCHAT °1723 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Savinien JUCHAT x 1746 (Avon la Pèze) Cécile LE COQ p m
------------------------------1 Cécile JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Etienne BOUY
------------------------------2 Anne Rosalie JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
------------------------------3 Jacques Savinien JUCHAT x 1786 (Avon la Pèze) Anne Thérèse PRÉHAULT
------------------------------4 Jacques Vincent JUCHAT x 1789 (Fay lès Marcilly) Catherine DROIT
----------------------------4 Antoine dit Moreau JUCHAT °1726 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x 1748 (Avon la Pèze) Catherine BRUNET
------------------------------1 Jacques JUCHAT °1756 x 1780 (Avon la Pèze) Geneviève BONHENRY p m
------------------------------2 Nicolas JUCHAT °1759 (Avon la Pèze) +1822 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Françoise PERRIN p m
--------------------------------1 Jean Nicolas JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1812 (Avon la Pèze)
--------------------------------2 Victoire JUCHAT °1789 (Avon la Pèze) +1867 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Louis Joseph GUEUX
----------------------------------1 Elise GUEUX
----------------------------------2 Joséphine GUEUX x 1840 (Avon la Pèze) Hippolyte CLÉMENT
--------------------------------3 Anne Angélique JUCHAT °1792 +1847 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Gabriel DOCHE
----------------------------------1 Anne Angélique DOCHE °1819 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Antoine Gérasime DEFERT p m
------------------------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
--------------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
65) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------------------2 Gabriel Casimir DOCHE °1822 (Avon la Pèze) +1827 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Marie Gabrielle DOCHE °1830 (Avon la Pèze)
--------------------------------4 Adélaïde Euphrasie JUCHAT °1798 (Avon la Pèze) +1882 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Louis Edme MUGARD p m
----------------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
66) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------------5 Simon Théodore JUCHAT +1817 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Antoinette VAILLANT p m
------------------------------3 Marie Catherine JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Guy MICHON
----------------------------5 Cécile JUCHAT x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas BRAGUET
------------------------------1 Cécile BRAGUET x 1787 (Avon la Pèze) Lambert COLLET
----------------------------6 Lupienne JUCHAT °1729 (Avon la Pèze) x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas DELAUNAY
------------------------------1 Edme Louis DELAUNAY x 1788 (Pont sur Seine) Anne Marguerite JOUBERT
----------------------------7 Geneviève JUCHAT °1730 (Avon la Pèze)
----------------------------8 Marie Marguerite JUCHAT x 1768 (Avon la Pèze) Louis VALLÉE
--------------------------2 Claude PASQUIER x 1711 (Avon la Pèze) Marthe GILLET p m
----------------------------1 Anne Angélique PASQUIER °1712 (Avon la Pèze) +1787 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT p m
------------------------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
--------------------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
----------------------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
------------------------------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
67) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
------------------------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
------------------------------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
68) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
--------------------------------1 Anne Angélique CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard Denis VAILLANT p m
----------------------------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------------------------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
------------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
69) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
--------------------------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
--------------------------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
----------------------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre Prudent GUEUX p m
------------------------------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
70) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
--------------------------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
----------------------------2 Cécile PASQUIER x 1750 (Avon la Pèze) Nicolas BIGEARD p m
------------------------------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François (4) MARCHAND p m
--------------------------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
----------------------------------1 Frédérix GUEUX °1813
--------------------------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
--------------------------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
----------------------------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
--------------------------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
----------------------------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
------------------------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
71) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
----------------------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
----------------------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
----------------------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
----------------------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
----------------------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------------------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
------------------------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
----------------------------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
----------------------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
----------------------------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
----------------------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
----------------------------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
------------------------------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
------------------------------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
----------------------------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
----------------------------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
------------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
--------------------------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
--------------------------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
----------------------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
--------------------------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
----------------------------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
72) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
------------------------------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
----------------------------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
------------------------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
73) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
--------------------------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------------------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
------------------------------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
--------------------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
----------------------------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
--------------------------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
--------------------------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
--------------------------3 Françoise PASQUIER x 1717 (Avon la Pèze) Edme GILLET p m
--------------------------4 Savinien PASQUIER °1699 (Marcilly le Hayer) x 1741 (Villemaur sur Vanne) Catherine GARÇONNAT
------------------------4 Marie HENNEQUIN °1660
------------------------5 Charles HENNEQUIN °1662 (Avon la Pèze)
------------------------6 Françoise HENNEQUIN °1664 +1725 (Saint Lupien) x 1694 (Avon la Pèze) Louis BARBIER
--------------------------1 Charles BARBIER x 1732 (Troyes) Marie COLIN
----------------------------1 Marie Jeanne BARBIER x 1759 (Troyes) Jean Baptiste DÉAN
------------------------------1 Jean Baptiste Jacques DÉAN x 1790 (Etrelles sur Aube) Rosalie COFFINET
------------------------------2 Jeanne DÉAN x 1789 (Troyes) Louis Joseph RONDOT
------------------------- Françoise HENNEQUIN x 1703 (Saint Lupien) Charles BOURGIS p m
--------------------------2 Nicolas BOURGIS °1704 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Elisabeth GROMARD p m
----------------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
------------------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
--------------------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
74) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
75) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
--------------------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
----------------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
--------------------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
76) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
--------------------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
77) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
------------------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
--------------------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
------------------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
------------------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
------------------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
----------------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
------------------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
----------------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
----------------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
------------------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
------------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
--------------------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
----------------------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
------------------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
--------------------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
78) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
--------------------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
------------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
------------------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
------------------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
--------------------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
----------------------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
------------------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
--------------------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
----------------------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
------------------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
------------------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
--------------------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
--------------------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
------------------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
--------------------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
--------------------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
--------------------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
----------------------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
------------------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
--------------------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
------------------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
--------------------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
----------------------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
------------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
------------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
79) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
------------------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
------------------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
------------------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
--------------------------3 Claude BOURGIS °1706 (Saint Lupien) +1789 (Estissac) x 1727 (Estissac) Claude PREVOST
----------------------------1 Marie Madeleine PREVOST x 1753 (Estissac) Jacques MENNERET
------------------------------1 Abraham MENNERET °1777 (Neuville sur Vannes) +1839 (Aix en Othe) x 1828 (Aix en Othe) Anne Félicité ROSLEY
--------------------------------1 Clémence MENNERET °1832 (Aix en Othe) +1871 (Aix en Othe) x 1851 (Aix en Othe) César COURTOIS
80) Descendance avec pour pivot Courtois Numa
----------------------------------1 Numa COURTOIS °1853 (Aix en Othe) x 1879 (Paris) Emilie Joséphine Félicité JABAUX
    ----> Alain LADAME
------------------------7 Augustine HENNEQUIN °1667
------------------------8 Denis (2) HENNEQUIN °1670 (Avon la Pèze) +1717 (Avon la Pèze) x 1702 (Avon la Pèze) Elizabeth ALLAIX p m
--------------------------1 Marie HENNEQUIN °1703 (Avon la Pèze) x 1718 (Marcilly le Hayer) Claude DAUPHIN p m
----------------------------1 Marie DAUPHIN x 1746 (Avon la Pèze) Edme PARIS
------------------------------1 Edme PARIS x 1793 (Avon la Pèze) Jeanne MÉDARD
------------------------------2 Marthe PARIS x 1775 (Avon la Pèze) Edme Pierre COLLINET p m
--------------------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
----------------------------2 Savinien DAUPHIN °1720 (Avon la Pèze) x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARTIN
----------------------------3 Claude DAUPHIN °1725 x 1750 (Marcilly le Hayer) Marguerite TROUVÉ
------------------------------1 Marie Anne Louis DAUPHIN °1751 (Marcilly le Hayer) +1840 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Marcilly le Hayer) Louis BIGOT
--------------------------------1 Louise Véronique BIGOT °1779 (Marcilly le Hayer) +1843 (Marcilly le Hayer) x 1806 (Marcilly le Hayer) Antoine BAUDARD
----------------------------------1 Louise Véronique BAUDARD °1820 (Voisines) +1899 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Adonis Avenant BOURGEOIS p m
------------------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
81) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
82) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------------- Marie HENNEQUIN x 1750 (Avon la Pèze) Edme TAFFIN
--------------------------- Marie HENNEQUIN x 1751 (Avon la Pèze) Toussaint SERON
--------------------------2 Denis (3) HENNEQUIN °1707 (Avon la Pèze) +1752 (Avon la Pèze) x 1736 (Saint Martin es Vignes) Marie COLLET
----------------------------1 Marie Anne HENNEQUIN °1738 (Avon la Pèze) x 1781 (Trainel) Philippe CARRÉ
----------------------------2 Denis (4) HENNEQUIN x 1764 (Trainel) Marie Barbe JEANSON
------------------------------1 Marie HENNEQUIN °1766 x 1793 (Trainel) Paul Nicolas BOUDARD
------------------------------2 Anne Angélique HENNEQUIN °1779 x 1797 (Trainel) Louis Jacques MOREAU
----------------------------3 Louis HENNEQUIN °1743 (Avon la Pèze) +1793 (Vallery) x 1774 (Gélannes) Marie Anne THUILLIER
----------------------------- Louis HENNEQUIN x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne QUIBAILLE p m
------------------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
--------------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
----------------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
83) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
------------------------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------------------------4 Cécile HENNEQUIN x 1777 (Trainel) Jacques BOUDIER
--------------------------3 Claude François HENNEQUIN °1710 (Avon la Pèze)
------------------------9 Lupienne HENNEQUIN x 1698 (Avon la Pèze) Edme ODOT
--------------------------1 Nicolas ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Geneviève CHAMBRILLON
--------------------------2 Lupienne ODOT °1701 x 1720 (Rigny la Nonneuse) Laurent COURTOIS p m
--------------------------- Lupienne ODOT x 1723 (Avant lès Marcilly) Philippe QUIN p m
----------------------------1 Lupienne QUIN x 1744 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
------------------------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
--------------------------- Lupienne ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Louis LAUXERROIS p m
----------------------------2 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
------------------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
------------------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
------------------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
----------------------------3 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
------------------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
------------------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
------------------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
--------------------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
--------------------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
----------------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
----------------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
------------------------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
------------------------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
------------------------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
--------------------------------------1 Gérard GENNERAT
----------------------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
84) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
85) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
------------------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
--------------------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
----------------------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
86) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
------------------------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
------------------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
--------------------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
----------------------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
87) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------------- Lupienne HENNEQUIN x 1709 (Rigny la Nonneuse) Charles BENOIST
------------------------10 Marthe HENNEQUIN x 1700 (Avon la Pèze) Nicolas DENIS
--------------------------1 Marthe Denis °1700 (Avon la Pèze) x 1724 (Avon la Pèze) Georges VINCENT
----------------------------1 Marthe VINCENT °1741 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Edme DENIS °1703 (Avon la Pèze)
--------------------------3 Jeanne DENIS x 1735 (Avon la Pèze) Pierre Edme MASSON
----------------------------1 Cécile MASSON x 1764 (Val d'Orvin) Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT p m
------------------------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
--------------------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
----------------------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
--------------------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
88) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
----------------------------2 Marie Madeleine MASSON x 1748 (Bourdenay) Charles DEVAUX
--------------------------4 Cécile DENIS x 1730 (Avon la Pèze) Michel VINCENT
----------------------------1 Michel VINCENT x 1762 (Grange le Bocage) Anne MORTIER p m
------------------------------1 Cécile VINCENT °1770 (Grange le Bocage) +1840 (Villenauxe la Petite) x 1795 (Grange le Bocage) Aubin Nicolas LAMOTTE
--------------------------------1 Marguerite Cécile LAMOTTE °1795 (Villenauxe la Petite) +1878 (Bazoches les Bray) x 1821 (Villenauxe la Petite) Pierre Nicolas Innocent LAFOLIE
----------------------------------1 Célestine Cléophée LAFOLIE °1824 (Bazoches les Bray) +1871 (Bazoches les Bray) x 1848 (Bazoches les Bray) André Henri SUDRE
------------------------------------1 Alexandre Isidore SUDRE °1848 (Bazoches les Bray) x 1878 (Bazoches les Bray) Marie Delphine Désirée GOYER
89) Descendance avec pour pivot Morel Emile
--------------------------------------1 Madeleine Cecile SUDRE °1892 (Bazoches les Bray) x 1920 (Paris) Emile Léon MOREL p m
    ----> Jean WOH
------------------------11 Louis HENNEQUIN °1671 (Avon la Pèze)=x=1687 (Quincey) Henriette THOMAS p m
--------------------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
--------------------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
----------------------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
--------------------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
----------------------------1 Antoine Hyacinthe PONCE °1710 (Avon la Pèze) +1785 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNICIER p m
------------------------------1 Louis PONCE °1744 (Avon la Pèze) +1825 (Molinons) x 1771 (Molinons) Marguerite FOUCHET
--------------------------------1 Marguerite Louise PONCE °1773 (Molinons) +1815 (Rigny le Ferron) x 1792 (Rigny le Ferron) Antoine François BEZANÇON
----------------------------------1 Anne Blibizen BEZANÇON °1813 (Coulours) +1907 (Bérulle) x 1831 (Bérulle) Pierre Cyprien DELACROIX
------------------------------------1 Sophie DELACROIX °1843 (Bérulle) x 1865 (Bérulle) Maximilien SAVARY
--------------------------------------1 Marie Albertine SAVARY °1869 (Bérulle) x 1889 (Bérulle) Henri Louis DAMOISEAU
90) Descendance avec pour pivot Damoiseau Paul
----------------------------------------1 Paul Henri DAMOISEAU °1900 (Bérulle) x Irénée Rachel FANDARD
    ----> Delphine GRIFFE
------------------------------2 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
------------------------------3 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
----------------------------2 Anne Louise PONCE °1712 (Avon la Pèze) +1748 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François (4) HENNEQUIN p m
------------------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
--------------------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
91) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
92) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
----------------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
93) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
94) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
95) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
96) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
97) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
----------------------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
------------------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
--------------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
98) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
--------------------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
------------------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
--------------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
99) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
------------------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
--------------------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
--------------------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
------------------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
--------------------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
--------------------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
----------------------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
------------------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
100) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
------------------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
--------------------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
------------------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
----------------------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
------------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------------------2 Antoinette MANOTTE
101) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
------------------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
----------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
------------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
102) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
103) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
--------------------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
----------------------------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
------------------------------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
--------------------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------------------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
------------------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
--------------------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
--------------------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément Athanase BERTRAND p m
----------------------------------1 Savinien "Ferdinand" BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
------------------------------------1 Athanase Ludovic BERTRAND x Berthe SIMONOT
104) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
--------------------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
------------------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul Henry BOURGOIN
105) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
--------------------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
------------------------------------3 Jenny Adeline BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
--------------------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
----------------------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
----------------------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
------------------------------------------1 Roger GARNIER
------------------------------------------2 Jacqueline GARNIER
------------------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
--------------------------------------2 René BIDEAUX
--------------------------------------3 Gaston BIDEAUX
------------------------------------4 Ulrich Jeanne Henriette BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul Charles Joseph TRUELLE
--------------------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
--------------------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
--------------------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
--------------------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
106) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
--------------------------------------4 Albert Roger TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
------------------------------------5 Marthe Louise BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François Jean VANDER GUCHT
107) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
--------------------------------------1 Jean Marie Fernand VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Léa "Marthe" GACHOT
108) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
--------------------------------------2 Andrée Alice Jeanne VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond Léon LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
------------------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
--------------------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
----------------------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
----------------------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
109) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
--------------------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x 1920 (Paris) Marie Louise RAVAISSE
    ----> Nadine OOSTHEROF
------------------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
------------------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
--------------------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne Françoise MILLARD
----------------------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
------------------------------------1 Adolphine Alexandrine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon Onésime BORNANT
----------------------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
----------------------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
----------------------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
----------------------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
------------------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
------------------------------2 Pierre Martin FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
--------------------------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
----------------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
------------------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------------------------1 Gabriel DAUVET
------------------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
110) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------------------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
------------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
--------------------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
--------------------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
--------------------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
--------------------------6 Marie HENNEQUIN °1698
--------------------------7 Pierre Louis HENNEQUIN °1700 x Marguerite Marie VELIN
----------------------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
----------------------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
----------------------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
----------------------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
--------------------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
--------------------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
--------------------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
------------------------12 Marie HENNEQUIN °1672
----------------------4 Claude HENNEQUIN °1633 (Avon la Pèze)
----------------------5 Edme HENNEQUIN °1636 +1654 (Avon la Pèze)
--------------------2 Michel XXX HENNEQUIN +1656 (Marigny le Châtel) x Thiénette THÉNARD
----------------------1 Charles HENNEQUIN °1630 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Jeanne HENNEQUIN °1640 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Jean HENNEQUIN °1643 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Claire HENNEQUIN °1646 x 1668 (Marigny le Châtel) Nicolas (2) BOUSSARD
------------------------1 Charlotte BOUSSARD °1671 (Saint Lupien) +1728 (Saint Lupien) x Jean DANTIGNY
--------------------------1 Agathe DANTIGNY °1696 (F) x 1720 (F) Louis PETITEAU
------------------------2 Agathe BOUSSARD °1673 (Saint Lupien) +1713 (Villadin) x 1702 Claude MÉTOYER
--------------------------1 Catherine MÉTOYER °1711 (Villadin) +1789 (Villadin) x 1734 (Villadin) Jean-Bapriste DEVILLIERS
----------------------------1 Marie Anne Angélique DEVILLIERS °1745 (Villadin) +1786 (Esclavolles) x 1764 (Esclavolles) André THOMAS
------------------------------1 Marie Louise DEVILLIERS °1765 (Esclavolles) +1840 (Esclavolles) x 1792 (Conflans sur Seine) Nicolas GRUYER
--------------------------------1 Jean Baptiste GRUYER °1800 (Esclavolles) +1881 (Conflans sur Seine) x 1828 (Périgny la Rose) Eulalie Eugénie JACQUEMAIN
----------------------------------1 Geneviève Anne GRUYER °1833 (Esclavolles) +1903 (Potangis) x 1854 (Esclavolles) Jacques Ludgot ROZÉ
------------------------------------1 Arthur Célestin ROZÉ °1855 (Esclavolles) +1915 (Saint Aubin) x 1878 (Saint Aubin) Maria BEAUGERS
--------------------------------------1 Emile Arthur ROZÉ °1878 x 1910 (Saint Aubin) Marie Eugénie Charlotte QUESVERT
----------------------------------------1 Antoinette Marguerite ROZÉ °1913 (Saint Aubin) x Roger Eugène MÉNERET p m
----------------------------------2 Pierre Jean Baptiste GRUYER °1835 (Esclavolles) +1905 (Esclavolles) x 1857 (Périgny la Rose) Clarisse Appoline CHARPENTRAT
------------------------------------1 Clara GRUYER °1862 (Esclavolles) x 1885 (Chelles) Alfred Victor LOUIS
111) Descendance avec pour pivot Chevalier Maurice
--------------------------------------1 Georgette LOUIS °1893 (Chelles) x 1919 (Chelles) Maurice Alexandre CHEVALIER
    ----> Nicole REINERT
----------------------------2 Henry DEVILLIERS °1745 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1771 (Esclavolles) Catherine THOMAS
------------------------------1 Jacques Henry DEVILLIERS °1773 (Villadin) +1862 (Orvilliers Saint Julien) x 1799 (Orvilliers Saint Julien) Marie Catherine MICHELIN
--------------------------------1 Catherine Judith DEVILLIERS °1811 (Orvilliers Saint Julien) x 1845 (Orvilliers Saint Julien) Louis ROUILLON
----------------------------------1 Eugène Anasthase ROUILLON °1852 (Orvilliers Saint Julien) x 1880 (Troyes) Anna LAUXERROIS
------------------------------------1 Léon Alphonse ROUILLON °1883 (Maizières la Grande Paroisse) +1914 (Maizières la Grande Paroisse) x 1907 (Maizières la Grande Paroisse) Angèle Louise VINCENT
112) Descendance avec pour pivot Rouillon Lucien
--------------------------------------1 Lucien Paul ROUILLON °1905 (Maizières la Grande Paroisse) x Albertine ROUELLAT
    ----> Ludovic ROUILLON
------------------------3 Jean BOUSSARD °1677 (Saint Lupien) +1695 (Saint Lupien)
------------------------4 Magdeleine BOUSSARD °1680 (Saint Lupien) +1701 (Saint Lupien) x 1701 (Saint Lupien) Léonard ROUSSEAU p m
------------------------5 Nicolas (3) BOUSSARD °1681 (Saint Lupien) x 1701 (Saint Lupien) Edmée BENOIST
--------------------------1 Nicolas (4) BOUSSARD °1704 (Saint Lupien) x 1737 (Saint Martin es Vignes) Claudette PERCOLLET p m
--------------------------2 Madeleine BOUSSARD °1711 (Saint Lupien) x 1741 (Saint Martin es Vignes) Lupien PERCOLLET p m
----------------------5 Thiennette HENNEQUIN °1649 x 1671 (Marigny le Châtel) Jean MARIN
------------------------1 Charles MARIN °1672 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Pierre MARIN °1673 (Saint Lupien)
------------------------3 Angelique MARIN °1675 (Saint Lupien) +1696 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------4 Agathe MARIN °1677 (Saint Lupien)
------------------------5 Marguerite MARIN °1679 (Saint Lupien)
------------------------6 Michel MARIN °1682 (Marigny le Châtel)
------------------------7 Nicolas MARIN x 1722 (Ossey les Trois Maisons) Anne CHAMBRILLON
--------------------------1 Marguerite MARIN x 1753 (Ossey les Trois Maisons) Edme COTTERET p m
----------------------------1 Pierre COTTERET +1832 (Villenauxe la Grande) x 1792 (Villenauxe la Grande) EDM2E MADELAINE GENTIL
--------------------------2 Marie MARIN °1724 (Ossey les Trois Maisons) x 1746 (Ossey les Trois Maisons) Augustin GUEUX
----------------------6 Jacques HENNEQUIN °1653 +1693 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Gabrielle HENNEQUIN °1610 +1669 (Saint Lupien) x Edouard PEILLOT
----------------------1 Etienne PEILLOT x 1670 (Méry sur Seine) Margueriite BOUQUIGNY
----------------------2 Jeanne PEILLOT °1630 x 1650 Estienne THIERRAT
------------------------1 Charles THIERRAT °1650 (Saint Lupien) +1718 (Marcilly le Hayer) x 1686 (Troyes) Marie DANTIGNY
--------------------------1 Françoise Edmée THIERRAT °1687 (Villadin) x 1708 (Trancault) Philippe du Rosay THÉVENIN
----------------------------1 Françoise THÉVENIN °1711 (Villemaur sur Vanne) +1772 (Villemaur sur Vanne) x 1733 (Troyes) Jean Baptiste CHAMPENOIS p m
------------------------------1 Marie Françoise Charlotte CHAMPENOIS °1740 (Villemaur sur Vanne) +1781 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Jacques GASTELIER p m
--------------------------------1 Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER °1769 (Villemaur sur Vanne) +1826 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Jean Jacques CURY p m
----------------------------------1 Isidore Louis CURY °1802 (Villemaur sur Vanne) +1883 (Villemaur sur Vanne) x 1830 (Messon) Elisabeth LESCORCHER
----------------------------------- Isidore Louis CURY x 1831 (Villemaur sur Vanne) Marie Adélaïde BIZET p m
------------------------------------1 Adelie Légerine CURY °1833 (Villemaur sur Vanne) +1911 (Villemaur sur Vanne) x 1860 (Villemaur sur Vanne) Philippe Maximilien "Maxime" BROQUET p m
113) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------------------------1 Gustave Alfred Eugène BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde Maria CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
--------------------------------------2 Eugénie "Nelly" BROQUET x J. BRALEY
----------------------------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
----------------------------------------2 Gaston Jules BRALEY
--------------------------------------3 Marie Julie BROQUET
114) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
--------------------------------------4 Mary BROQUET x Amélie MILLET
115) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
--------------------------------------5 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
--------------------------------------6 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
----------------------------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
----------------------------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
------------------------------------------1 Maxime BROQUET
------------------------------------- Adelie Légerine CURY x Père d'Adélie Cury INCONNU
--------------------------------------7 Adélie CURY x Epoux d'Adélie PAXION
116) Descendance avec pour pivot Laliat Armand
----------------------------------------1 Mathilde PAXION x Armand LALIAT
--------------------------------- Catherine Adélaïde Félicité GASTELIER x 1806 (Villemaur sur Vanne) Claude Joseph BARDET
------------------------------2 Jacques Joachim CHAMPENOIS °1742 (Villemaur sur Vanne) x 1767 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine LÉCORCHÉ
--------------------------------1 Joachim Jacques CHAMPENOIS °1778 x 1798 (Villemaur sur Vanne) Marie Marthe SOYER
----------------------------------1 Charles Joachim CHAMPENOIS °1800 (Villemaur sur Vanne) x 1827 (Villemaur sur Vanne) Célestine Marie BLANCHET
------------------------------------1 Désiré Joachim "Bénoni" CHAMPENOIS °1837 +1897 (Villemaur sur Vanne) x Anaïse Marie Aurélie FOISELS
117) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------------------------1 Mathilde Maria CHAMPENOIS °1870 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Gustave Alfred Eugène BROQUET p m
    ----> Alain BROQUET
------------------------------3 Catherine CHAMPENOIS x 1771 (Villemaur sur Vanne) Louis SALMON
------------------------------- Catherine CHAMPENOIS x 1774 (Villemaur sur Vanne) Nicolas DARCE
------------------------------4 Françoise CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Antoine MANCHE
------------------------------5 Marie Angélique CHAMPENOIS x 1779 (Villemaur sur Vanne) François DE BRAGUE
------------------------------6 Jean Baptiste CHAMPENOIS x 1765 (Villemaur sur Vanne) Marie Geneviève PASTENOTRE
----------------2 Marie Magdeleine HENNEQUIN x 1589 Emmanuel MAUCLERC
----------------3 Anne HENNEQUIN x François DE COUSSY
----------------4 Nicolas HENNEQUIN x Guillemette MASSON
------------------1 Guillemette HENNEQUIN °1609 (Troyes)
------------------2 Jean HENNEQUIN °1610 (Troyes)
----------------5 François HENNEQUIN
----------------6 Jacques HENNEQUIN °1575 (Troyes) +1661 (Troyes)
----------------7 Oudart HENNEQUIN +1654 (Troyes)
----------------8 Eustache HENNEQUIN +1665 (Troyes)
--------------2 Perrette ANGENOUST °1539 (Villechétif) x 1556 (Troyes) Jacques MAUROY p m
--------------3 Paul ANGENOUST x Marguerite GIRARD
----------------1 Jacques ANGENOUST x Catherine DE VIMONT
----------------2 Robert ANGENOUST x Marie FILASSIER
--------------4 Michel ANGENOUST
--------------5 Louise ANGENOUST °1548 (Troyes) x 1572 (Troyes) Hugues MAUROY p m
--------------6 Jacques ANGENOUST °1550 (Troyes) +1620 (Troyes) x 1568 (Troyes) Marie CHIFFALOT p m
----------------1 Nicolas ANGENOUST +1666 (Troyes) x 1606 (Troyes) Marguerite DARÉ p m
------------------1 Marguerite ANGENOUST °1609 x 1631 (Troyes) François DE MARISY p m
--------------------1 Marguerite DE MARISY °1631 (Troyes) +1719 (Soligny les Etangs) x 1654 Jacques II ANGENOUST p m
----------------------1 Jacques III ANGENOUST °1659 +1726 (Bouy sur Orvin) x 1687 Jeanne Agathe de Berry THIBOUST
------------------------1 Marie Agathe ANGENOUST °1685 (Bouy sur Orvin) x 1715 Joseph GRASSIN
----------------------2 Marguerite ANGENOUST x 1686 (Troyes) François LUDOT p m
------------------------1 Nicolas LUDOT °1687 x Epouse de Nicolas
--------------------------1 Marguerite Louise LUDOT x François PERNOT
--------------------------2 Pierre Nicolas LUDOT °1727 +1727
--------------------------3 Elisabeth Liée LUDOT °1728
--------------------------4 Elisabeth LUDOT
------------------------2 Odard LUDOT °1688
------------------------3 François LUDOT °1697 +1698
------------------2 Jacques ANGENOUST °1610 (Troyes) x 1636 (Troyes) Marie GAULTHIER
--------------------1 Jean ANGENOUST °1640 (Troyes) +1721 (Troyes) x 1658 Marie DE VILLEPROUVÉE p m
----------------------1 Odard ANGENOUST °1664
--------------------- Jean ANGENOUST x 1673 (Troyes) Anne-Marie D'AUBETERRE p m
----------------------2 Jean ANGENOUST °1681 (Troyes) +1730 (Troyes) x 1715 (Troyes) Marie MOUCHOT DE LA MOTHE p m
------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
--------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
----------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
118) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
----------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
--------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
119) Descendance avec pour pivot Mion Paul
----------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
--------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
----------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
120) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
--------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
121) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
----------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
------------------3 Marie ANGENOUST x 1645 (Troyes) Jean D'AUBETERRE
--------------------1 Anne-Marie D'AUBETERRE °1655 +1712 (Troyes) x 1673 (Troyes) Jean ANGENOUST p m
----------------------1 Jean ANGENOUST °1681 (Troyes) +1730 (Troyes) x 1715 (Troyes) Marie MOUCHOT DE LA MOTHE p m
------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
--------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
----------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
122) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
----------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
--------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
123) Descendance avec pour pivot Mion Paul
----------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
--------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
----------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
124) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
--------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
125) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
----------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
----------------- Nicolas ANGENOUST x Marie PICAULT
----------------2 Claude ANGENOUST
----------------3 Jean ANGENOUST x 1612 Marie DARÉ p m
------------------1 Marguerite ANGENOUST x Pierre DE CORBERON
--------------------1 Jean DE CORBERON x 1666 Anne MAILLET p m
----------------------1 Jacques DE CORBERON x 1709 Marie Elisabeth Madeleine DIDIER
------------------------1 Marie Anne DE CORBERON °1710 x 1728 Jean COMPAROT
--------------------------1 Marie Anne de Longsols COMPAROT °1724 x 1766 (Troyes) Paul Joseph DESPENCE DE RAILLY
----------------- Jean ANGENOUST x Louise BARAT
------------------2 Antoinette ANGENOUST x Gabriel DE LA CHASSE
------------------3 Marie ANGENOUST +1676 x Edme Nicolas BAILLOT p m
--------------------1 Marie BAILLOT x 1688 (Troyes) Charles Henri DE VIENNE p m
----------------------1 François DE VIENNE
----------------- Jean ANGENOUST x Catherine ALLEN
----------------- Jean ANGENOUST x Simone CHEVILLARD
----------------4 Jacques ANGENOUST
----------------5 Marie ANGENOUST x Jean LE MARGUÉNAT
----------------- Marie ANGENOUST x Jean FORÊT
--------------7 Moyse ANGENOUST x Anne TURGER
----------------1 Pierre ANGENOUST x 1659 (Troyes) Antoinette LE BÉGAT
----------------2 Madeleine ANGENOUST
----------------3 Catherine ANGENOUST
--------------8 Denis ANGENOUST x Marie MAILLET
----------------1 Jacques ANGENOUST
--------------9 Claude ANGENOUST
--------------10 David ANGENOUST
--------------11 Guillaume ANGENOUST x Bonaventure LÉPINETTE
--------------12 Anne ANGENOUST x Jacques DE PLEURRE
------------4 Christophe ANGENOUST +1573 x Colette DE CHANTALOÉ
--------------1 Marie ANGENOUST x 1573 Claude CLERGET p m
----------------1 Nicolas II CLERGET °1610 x Anne DE MARISY p m
------------------1 Nicolas III CLERGET x 1658 Françoise COURCIER
--------------------1 Marie Anne CLERGET °1659 (Troyes) +1742 x 1681 (Troyes) Claude HUEZ p m
----------------------1 Louis Claude HUEZ °1689 (Troyes) +1749 (Troyes) x Nicole VIGNERON p m
------------------------1 Marie Nicole HUEZ °1731 (Troyes) +1820 (Troyes) x 1759 (Paris) Odard Louis ANGENOUST p m
--------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
----------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
126) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
----------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
--------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
127) Descendance avec pour pivot Mion Paul
----------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
--------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
----------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
128) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
--------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
129) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
----------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
--------------2 Edmée ANGENOUST x Vincent NEVELET p m
--------------3 Christophe ANGENOUST x Jacquette XXX LARGENTIER p m
----------------1 Edouard ANGENOUST x Marguerite GOMBAULT p m
--------------4 Anne ANGENOUST x 1576 Louis DE VILLEPROUVÉE p m
----------------1 Anne DE VILLEPROUVÉE x 1614 Pierre LUDOT p m
------------------1 Louis LUDOT °1614
------------------2 Nicolas LUDOT °1615 +1694
------------------3 Jean Baptiste LUDOT °1617 +1662 x 1642 Marguerite COLET
--------------------1 Catherine LUDOT °1643 +1678
--------------------2 Marie LUDOT °1644
--------------------3 Marie Anne LUDOT °1646 +1650
--------------------4 Marguerite LUDOT °1647
--------------------5 Charles LUDOT °1648 +1674
--------------------6 Antoinette LUDOT °1649 +1657
--------------------7 François LUDOT °1650 +1713 (Saint Lyé) x 1686 (Troyes) Marguerite ANGENOUST p m
----------------------1 Nicolas LUDOT °1687 x Epouse de Nicolas
------------------------1 Marguerite Louise LUDOT x François PERNOT
------------------------2 Pierre Nicolas LUDOT °1727 +1727
------------------------3 Elisabeth Liée LUDOT °1728
------------------------4 Elisabeth LUDOT
----------------------2 Odard LUDOT °1688
----------------------3 François LUDOT °1697 +1698
--------------------- François LUDOT x 1700 Marie QUINOT
----------------------4 Marie Charlotte LUDOT °1701 +1748
----------------------5 François LUDOT °1703 +1704
----------------------6 Jean Baptiste LUDOT °1704
----------------------7 Catherine Françoise LUDOT °1706 +1748
----------------------8 Marie Louise LUDOT °1710 x A. CHATEL
----------------------9 Louise Claude LUDOT °1712 +1719
--------------------8 Anne LUDOT °1651
--------------------9 Nicolas LUDOT °1653
--------------------10 Ursule LUDOT °1655
--------------------11 Marie Madeleine LUDOT °1656 +1675
------------------4 Marguerite LUDOT °1617
------------------5 Anne LUDOT °1619 +1620
------------------6 Antoinette LUDOT °1620
------------------7 Anne LUDOT °1623 +1635
------------------8 Anne LUDOT °1625
------------------9 François LUDOT °1626
------------------10 Catherine LUDOT °1627
------------------11 Marie LUDOT x Pierre POTERAT
------------------12 Pierre LUDOT °1630 +1652
----------------2 Marguerite DE VILLEPROUVÉE x 1601 Pierre LE COURTOIS p m
------------------1 Oudard LE COURTOIS x 1638 Marie GUILLAUME
--------------------1 Louis LE COURTOIS x Anne LE MOYNE
----------------------1 Anne Louise LE COURTOIS x 1732 (Troyes) Pierre François DE MESGRIGNY p m
------------------------1 Anne Françoise Louise DE MESGRIGNY °1738 (Troyes) +1825 (Troyes) x 1753 (Moussey) François Louis DES RÉAULX p m
--------------------------1 Anne Louis Maximilien DES RÉAULX °1754 (Canne sur Yonne) +1806 (Troyes) x 1780 (Brantigny Piney) Armande Victoire DE LAGARIGUE DE ROCOURT
----------------------2 Pierre LE COURTOIS
----------------3 Louis DE VILLEPROUVEE x 1631 (Châlons en Champagne) Marguerite CORNEILLE
------------------1 Marie DE VILLEPROUVÉE x 1658 Jean ANGENOUST p m
--------------------1 Odard ANGENOUST °1664
------------------2 Jean DE VILLEPROUVEE x Jeanne PAILLOT p m
--------------------1 Marie DE VILLEPROUVEE x Jean MOUCHOT DE LA MOTHE
----------------------1 Marie MOUCHOT DE LA MOTHE °1690 (Troyes) +1768 (Troyes) x 1715 (Troyes) Jean ANGENOUST p m
------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
--------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
----------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
130) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
----------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
--------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
131) Descendance avec pour pivot Mion Paul
----------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
--------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
----------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
132) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
--------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
--------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
--------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
--------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
133) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
----------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
------------5 Jeannette ANGENOUST x Michel DROUOT
--------------1 Nicolas DROUOT °1564 +1585 x Marguerite DORIGNY p m
----------------1 Antoinette DROUOT x Joseph GOMBAULT
------------------1 Marguerite GOMBAULT x 1621 Louis HUEZ p m
--------------------1 Louis HUEZ °1623 +1685 x 1648 Marie GIRARDIN p m
----------------------1 Claude HUEZ °1649 +1720 x 1681 (Troyes) Marie Anne CLERGET p m
------------------------1 Louis Claude HUEZ °1689 (Troyes) +1749 (Troyes) x Nicole VIGNERON p m
--------------------------1 Marie Nicole HUEZ °1731 (Troyes) +1820 (Troyes) x 1759 (Paris) Odard Louis ANGENOUST p m
----------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
134) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
--------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
----------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
135) Descendance avec pour pivot Mion Paul
------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
----------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
136) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
--------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
----------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
137) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
------------------- Marguerite GOMBAULT x Antoine PAILLOT p m
------------------2 Pierre GOMBAULT x Marie FAUVEAU
--------------------1 Marguerite GOMBAULT x Edouard ANGENOUST p m
----------------2 Nicolas DROUOT x 1584 Marie DARÉ p m
--------------2 Catherine DROUOT x Pierre LE GRAS p m
----------------1 Edmée de Vaubercey LE GRAS x Edme COIFFART p m
------------------1 Marguerite COIFFART x 1620 (Bazoches) Jérôme DE MESGRIGNY p m
--------------------1 Nicolas DE MESGRIGNY x 1656 Edmée Georgette de Guerchy DE RÉGNIER
----------------------1 Jacques Louis DE MESGRIGNY x 1679 Charlotte de Vauban LE PRESTRE ------
------------------------1 Jean Charles DE MESGRIGNY +1763 x 1713 Marie Angélique Cécile de Poussé RAGUIER
--------------------------1 Aimée DE MESGRIGNY °1719 +1761 x 1738 Louis IV LE PÉLETIER DE RISANBO
----------------------------1 Louis V LE PÉLETIER DE RISANBO °1747 +1794 x 1769 Marguerite Thérèse DE LAMOIGNON
------------------------------1 Louise Madeleine Marguerite LE PÉLETIER DE RISANBO °1772 +1836 x 1793 Hervé CLÉREL DE TOCQUEVILLE
--------------------------------1 Alexis DE TOCQUEVILLE °1805 (Paris) +1859 (Cannes)
----------------------2 Jean Nicolas DE MESGRIGNY x 1694 (Nevers) Catherine de Chaligny DE FRADEL
------------------------1 Pierre François DE MESGRIGNY °1704 (Chevillèle) +1795 (Briel sur Barse) x 1732 (Troyes) Anne Louise LE COURTOIS p m
--------------------------1 Anne Françoise Louise DE MESGRIGNY °1738 (Troyes) +1825 (Troyes) x 1753 (Moussey) François Louis DES RÉAULX p m
----------------------------1 Anne Louis Maximilien DES RÉAULX °1754 (Canne sur Yonne) +1806 (Troyes) x 1780 (Brantigny Piney) Armande Victoire DE LAGARIGUE DE ROCOURT
------------------------- Pierre François DE MESGRIGNY x 1741 (Nogent sur Seine) Marie Anne Louise LE FEBVRE
------------6 Louise ANGENOUST x Denis de Vaubercey CLÉREY p m ------
------------- Louise ANGENOUST x Jacques DE PLEURRE
------------- Louise ANGENOUST x Robert DE CHANTALOÉ
----------2 Charlette MAUROY x Pierre LE FER
--------2 Pierre MAUROY °1435 +1529 x 1467 (Troyes) Catherine DROUOT p m
----------1 Michel MAUROY °1470 (Troyes) +1556 (Troyes) x 1515 (Troyes) Claudine DORIGNY p m
------------1 Pierre MAUROY x Marie LE GRAS p m
--------------1 Claudine MAUROY x 1566 Nicolas D'AUXERRE
----------------1 Marie D'AUXERRE °1570 (Troyes) x 1588 Nicolas MAUROY p m
--------------2 Catherine MAUROY °1560 x Laurent D'AULTRUY
----------------1 Jean D'AULTRUY +1606 x 1587 Nicole MAUROY p m
------------------1 Marie D'AULTRUY °1573 +1638 x 1587 (Troyes) Nicolas DARÉ p m
--------------------1 Marguerite DARÉ x 1606 (Troyes) Nicolas ANGENOUST p m
----------------------1 Marguerite ANGENOUST °1609 x 1631 (Troyes) François DE MARISY p m
------------------------1 Marguerite DE MARISY °1631 (Troyes) +1719 (Soligny les Etangs) x 1654 Jacques II ANGENOUST p m
--------------------------1 Jacques III ANGENOUST °1659 +1726 (Bouy sur Orvin) x 1687 Jeanne Agathe de Berry THIBOUST
----------------------------1 Marie Agathe ANGENOUST °1685 (Bouy sur Orvin) x 1715 Joseph GRASSIN
--------------------------2 Marguerite ANGENOUST x 1686 (Troyes) François LUDOT p m
----------------------------1 Nicolas LUDOT °1687 x Epouse de Nicolas
------------------------------1 Marguerite Louise LUDOT x François PERNOT
------------------------------2 Pierre Nicolas LUDOT °1727 +1727
------------------------------3 Elisabeth Liée LUDOT °1728
------------------------------4 Elisabeth LUDOT
----------------------------2 Odard LUDOT °1688
----------------------------3 François LUDOT °1697 +1698
----------------------2 Jacques ANGENOUST °1610 (Troyes) x 1636 (Troyes) Marie GAULTHIER
------------------------1 Jean ANGENOUST °1640 (Troyes) +1721 (Troyes) x 1658 Marie DE VILLEPROUVÉE p m
--------------------------1 Odard ANGENOUST °1664
------------------------- Jean ANGENOUST x 1673 (Troyes) Anne-Marie D'AUBETERRE p m
--------------------------2 Jean ANGENOUST °1681 (Troyes) +1730 (Troyes) x 1715 (Troyes) Marie MOUCHOT DE LA MOTHE p m
----------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
------------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
--------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
138) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
--------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
----------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
------------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
139) Descendance avec pour pivot Mion Paul
--------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
------------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
--------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
140) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
----------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
141) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
--------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
----------------------3 Marie ANGENOUST x 1645 (Troyes) Jean D'AUBETERRE
------------------------1 Anne-Marie D'AUBETERRE °1655 +1712 (Troyes) x 1673 (Troyes) Jean ANGENOUST p m
--------------------------1 Jean ANGENOUST °1681 (Troyes) +1730 (Troyes) x 1715 (Troyes) Marie MOUCHOT DE LA MOTHE p m
----------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
------------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
--------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
142) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
--------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
----------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
------------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
143) Descendance avec pour pivot Mion Paul
--------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
------------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
--------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
144) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
----------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
145) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
--------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
--------------------2 Marie DARÉ °1593 (Troyes) x 1612 Jean ANGENOUST p m
----------------------1 Marguerite ANGENOUST x Pierre DE CORBERON
------------------------1 Jean DE CORBERON x 1666 Anne MAILLET p m
--------------------------1 Jacques DE CORBERON x 1709 Marie Elisabeth Madeleine DIDIER
----------------------------1 Marie Anne DE CORBERON °1710 x 1728 Jean COMPAROT
------------------------------1 Marie Anne de Longsols COMPAROT °1724 x 1766 (Troyes) Paul Joseph DESPENCE DE RAILLY
--------------------3 Claude DARÉ +1693 (Troyes) x 1634 (Troyes) Catherine DOË
----------------------1 Marie DARÉ °1649 (Troyes) x 1681 Pierre CORRARD p m
------------------------1 Claude CORRARD °1683 x 1714 Anne DOË
----------------------2 Nicolas DARÉ °1664 (Troyes) +1743 (Auffargis) x 1696 (Le Perray en Yvelines) Marie Louise MAILLARD
------------------------1 Nicolas François de Tessilly DARÉ °1696 +1772 (Auffargis) x Barbe Françoise VERNE
------------------2 Simone D'AULTRUY x Charles DU PARC p m
--------------------1 Catherine DU PARC °1622 (Plessis du Mée) x 1649 Henry DE BRUNEL DE SERBONNES
----------------------1 Louis Henri DE BRUNEL DE SERBONNES °1654 (Serbonnes) +1733 (Serbonnes) x 1675 (Paris) Marie Anne BOUTONNE
------------------------1 Louis Barthélémy DE BRUNEL DE SERBONNES °1678 (Serbonnes) +1720 (Bray sur Seine) x 1704 (Bray sur Seine) Catherine RIPART
--------------------------1 Louis Henri DE BRUNEL DE SERBONNES °1705 (Villeneuve le Guyard) +1779 (Serbonnes) x 1737 (Sens) Edmée MILLET
----------------------------1 Louis François DE BRUNEL DE SERBONNES °1743 (Serbonnes) +1802 (Serbonnes) x 1769 (Nogent sur Seine) Marie Cécile TARIN ------
------------------------------1 François Maximilien DE BRUNEL DE SERBONNES °1770 (Trancault) +1828 (Sens) x 1799 (Sens) Alexandrine Thérèse BERTHELIN
--------------------------------1 Cécile DE BRUNEL DE SERBONNES °1798 (Serbonnes) +1880 (Serbonnes) x 1821 (Serbonnes) Pierre MÉLIET
----------------------------------1 Céline Marie Pauline MÉLIET °1823 (Dourdan) +1897 (Sens) x 1840 (Sens) Ovide ROY
------------------------------------1 Marie Pauline ROY °1844 (Sens) x 1871 (Sens) Jules BAILLIART
146) Descendance avec pour pivot Bailliart Paul
--------------------------------------1 Paul Alfred Marie BAILLIART °1877 (Poitiers) x 1908 (Paris) Germaine Marie ROY p m
    ----> Hélène BAILLIART
------------------------------------2 Louis Marie Charles ROY °1855 (Sens) x 1884 (Angers) Adrienne Marie MORIER
147) Descendance avec pour pivot Bailliart Paul
--------------------------------------1 Germaine Marie ROY °1886 (Angers) x 1908 (Paris) Paul Alfred Marie BAILLIART p m
    ----> Hélène BAILLIART
--------------------------- Louis Henri DE BRUNEL DE SERBONNES x 1755 (Provins) Anne Thérèse DIEZ DE REMUCEY
--------------- Catherine MAUROY x 1612 Claude DU PARC
----------------2 Charles DU PARC x Simone D'AULTRUY p m
------------------1 Catherine DU PARC °1622 (Plessis du Mée) x 1649 Henry DE BRUNEL DE SERBONNES
--------------------1 Louis Henri DE BRUNEL DE SERBONNES °1654 (Serbonnes) +1733 (Serbonnes) x 1675 (Paris) Marie Anne BOUTONNE
----------------------1 Louis Barthélémy DE BRUNEL DE SERBONNES °1678 (Serbonnes) +1720 (Bray sur Seine) x 1704 (Bray sur Seine) Catherine RIPART
------------------------1 Louis Henri DE BRUNEL DE SERBONNES °1705 (Villeneuve le Guyard) +1779 (Serbonnes) x 1737 (Sens) Edmée MILLET
--------------------------1 Louis François DE BRUNEL DE SERBONNES °1743 (Serbonnes) +1802 (Serbonnes) x 1769 (Nogent sur Seine) Marie Cécile TARIN ------
----------------------------1 François Maximilien DE BRUNEL DE SERBONNES °1770 (Trancault) +1828 (Sens) x 1799 (Sens) Alexandrine Thérèse BERTHELIN
------------------------------1 Cécile DE BRUNEL DE SERBONNES °1798 (Serbonnes) +1880 (Serbonnes) x 1821 (Serbonnes) Pierre MÉLIET
--------------------------------1 Céline Marie Pauline MÉLIET °1823 (Dourdan) +1897 (Sens) x 1840 (Sens) Ovide ROY
----------------------------------1 Marie Pauline ROY °1844 (Sens) x 1871 (Sens) Jules BAILLIART
148) Descendance avec pour pivot Bailliart Paul
------------------------------------1 Paul Alfred Marie BAILLIART °1877 (Poitiers) x 1908 (Paris) Germaine Marie ROY p m
    ----> Hélène BAILLIART
----------------------------------2 Louis Marie Charles ROY °1855 (Sens) x 1884 (Angers) Adrienne Marie MORIER
149) Descendance avec pour pivot Bailliart Paul
------------------------------------1 Germaine Marie ROY °1886 (Angers) x 1908 (Paris) Paul Alfred Marie BAILLIART p m
    ----> Hélène BAILLIART
------------------------- Louis Henri DE BRUNEL DE SERBONNES x 1755 (Provins) Anne Thérèse DIEZ DE REMUCEY
--------------3 François MAUROY °1563 (Troyes) x 1586 Marguerite LE MARGUENAT
----------------1 Antoinette MAUROY °1589 x 1608 Louis HENNEQUIN p m
------------------1 Bénigne HENNEQUIN +1653 (Sainte Menehould) x Madeleine de Piennes DE BROUILLY
------------------2 François III HENNEQUIN +1659 x 1637 Anne de Farainvilliers DE PINGRÉ
--------------------1 Louis François HENNEQUIN +1708 x Anne DE POUSSEMOTHE DE L'ETOILE
--------------------- Louis François HENNEQUIN x Marguerite L'HOSTE
----------------------1 Louis Léonor HENNEQUIN
----------------------2 Jean Antoine HENNEQUIN +1747 (Charmont sous Barbuise) x Louise Elisabeth DE MARCILLAC
------------------------1 Louise Elisabeth HENNEQUIN x Joseph TRUDAINE
----------------------3 Nicolas HENNEQUIN
----------------------4 Charles François HENNEQUIN +1696 (--)
----------------------5 Michel Antoine HENNEQUIN +1699
----------------------6 Marie Marguerite HENNEQUIN
----------------------7 Gabrielle Félicité HENNEQUIN x Jacques D'AUBETERRE
----------------------8 Marie Perpétue HENNEQUIN
--------------------2 François IV HENNEQUIN +1709
--------------------3 Claude HENNEQUIN °1654 +1738
--------------------4 Antoinette HENNEQUIN
--------------------5 Marguerite HENNEQUIN +1712 x Antoine LE FÉRON
----------------------1 Anne Marguerite LE FÉRON °1674 +1754 (Paris) x 1692 Pierre François de Tourqueux COURTIN
------------------3 Louis HENNEQUIN
------------------4 Antoine HENNEQUIN
------------------5 Pierre HENNEQUIN
------------------6 Antoinette HENNEQUIN
------------------7 Marguerite HENNEQUIN x Charles DE CARDONNE
------------------8 Marie HENNEQUIN x 1652 Michel DE NOËL
------------------9 Geneviève HENNEQUIN
------------------10 Louise HENNEQUIN
------------2 Jacques MAUROY °1520 (Troyes) x 1556 (Troyes) Perrette ANGENOUST p m
------------3 Jean MAUROY °1522 +1570 x 1541 Louise DE PLEURRE p m
------------4 Simone MAUROY x 1547 François II GIRARDIN p m
--------------1 Michel GIRARDIN x Antoinette PÉRICARD p m
----------------1 François III GIRARDIN x Anne BOUILLEROT
------------------1 Hiérosme GIRARDIN x Nicole CHEVILLARD
--------------------1 Marie GIRARDIN x 1648 Louis HUEZ p m
----------------------1 Claude HUEZ °1649 +1720 x 1681 (Troyes) Marie Anne CLERGET p m
------------------------1 Louis Claude HUEZ °1689 (Troyes) +1749 (Troyes) x Nicole VIGNERON p m
--------------------------1 Marie Nicole HUEZ °1731 (Troyes) +1820 (Troyes) x 1759 (Paris) Odard Louis ANGENOUST p m
----------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
150) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
--------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
----------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
151) Descendance avec pour pivot Mion Paul
------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
----------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
152) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
--------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
----------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
153) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
----------- Michel MAUROY x 1540 (Troyes) Guillemette DE MARCONVILLE
----------2 François MAUROY °1473 (Troyes) +1558 (Troyes) x 1500 (Troyes) Catherine COCHOT p m
------------1 Barthélémy MAUROY x 1528 Perrette DE BRIEL
----------3 Nicolas MAUROY x Renée DE PLEURRE
----------4 Jacques MAUROY x 1532 Marie MOLÉ p m
------------1 Marie MAUROY x 1556 Louis DE ROCHEREAU
--------------1 Denis DE ROCHEREAU x Jacquette DUPUIS
----------------1 Anne DE ROCHEREAU +1709 (Coclois) x 1648 René DES RÉAULX
------------------1 François DES RÉAULX °1658 +1742 (Canne sur Yonne) x 1697 Geneviève de Nointel DE TURMENIES
--------------------1 Louis DES RÉAULX x 1735 Marie Jeanne DE MEUVES
----------------------1 François Louis DES RÉAULX °1736 (Paris) +1794 (Paris) x 1753 (Moussey) Anne Françoise Louise DE MESGRIGNY p m
------------------------1 Anne Louis Maximilien DES RÉAULX °1754 (Canne sur Yonne) +1806 (Troyes) x 1780 (Brantigny Piney) Armande Victoire DE LAGARIGUE DE ROCOURT
----------- Jacques MAUROY x 1551 Nicole LE TARTIER p m
------------2 Jacques MAUROY +1587 x Jeanne D'ORIGNY p m
----------5 Antoine MAUROY
----------6 Magdeleine MAUROY x François COCHOT p m
----------7 Jehanne MAUROY
----------8 Jacqueline MAUROY x Edmond XXX LE BOUCHERAT p m
--------3 Marguerite MAUROY °1438 (Troyes) x 1453 (Troyes) Jean DENYS
--------- Marguerite MAUROY x 1458 (Origny le Sec) Perrinet DORIGNY
--------4 Isabeau MAUROY x 1456 (Troyes) Jehan DE CHATONRU
--------5 Guillemette MAUROY °1439 (Troyes) x 1458 (Troyes) Jehan LE BOUCHERAT
--------6 Henriette MAUROY °1440 (Troyes) x 1459 (Troyes) Simon LIBORON
----------1 Augustin LIBORON x Marie LÉGER
------------1 Simon LIBORON x 1553 Marie NICO
--------------1 Augustin LIBORON x Marie DE VITTEL
----------------1 Anne LIBORON x Damien BAULARD
--------7 Agnès MAUROY °1441 (Troyes) x 1460 (Troyes) Jean FAULREY
--------8 Jeanne MAUROY °1442 (Troyes) x 1461 (Troyes) Maurice GUÉNICHON
--------9 Jehanne MAUROY °1444 (Troyes)
--------10 Louise MAUROY °1446 x Jacques LE TARTIER p m
--------11 Jacquette MAUROY °1447 x Guillaume HUYART
----------1 Catherine HUYART x Jacques Ier PÉRICARD p m
------------1 Jacques II PÉRICARD °1480 x Catherine MOLÉ p m
--------------1 Jacques PÉRICARD
--------------2 Claude PÉRICARD
--------------3 Pierre XXX PÉRICARD °1525 x Louise PINETTE p m
----------------1 Nicolas PÉRICARD x Anne VESTIER p m
------------------1 Jeanne PÉRICARD °1576 (Troyes)
------------------2 Jacques PÉRICARD °1577 (Troyes)
------------------3 Anne PÉRICARD °1580 (Troyes)
------------------4 Louise PÉRICARD °1594
----------------2 Louise PÉRICARD x Louis LE MAIRAT p m
------------------1 Louis LE MAIRAT °1577 +1664
----------------3 Catherine PÉRICARD x Jacques DARE
----------------4 Antoinette PÉRICARD °1562 (Troyes) x Michel GIRARDIN p m
------------------1 François III GIRARDIN x Anne BOUILLEROT
--------------------1 Hiérosme GIRARDIN x Nicole CHEVILLARD
----------------------1 Marie GIRARDIN x 1648 Louis HUEZ p m
------------------------1 Claude HUEZ °1649 +1720 x 1681 (Troyes) Marie Anne CLERGET p m
--------------------------1 Louis Claude HUEZ °1689 (Troyes) +1749 (Troyes) x Nicole VIGNERON p m
----------------------------1 Marie Nicole HUEZ °1731 (Troyes) +1820 (Troyes) x 1759 (Paris) Odard Louis ANGENOUST p m
------------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
--------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
154) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
--------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
----------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
------------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
155) Descendance avec pour pivot Mion Paul
--------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
------------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
--------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
----------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
156) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
----------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
------------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
157) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
--------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
----------------5 Barbe PÉRICARD x Jean D'AULTRUY
--------------4 Edme PÉRICARD x Magdeleine LARGENTIER
--------------5 Barbe PÉRICARD x Michel LE MUET p m
----------------1 Jacques LE MUET x Antoinette BRUCHIER
------------------1 Antoine LE MUET
------------------2 Barbe LE MUET x Pierre GUMERY
------------------3 Jacques LE MUET
----------------2 Michel LE MUET +1590 x Marie BOUILLEROT
----------------3 Marie LE MUET x Louis PAILLOT p m
------------------1 Marie PAILLOT x Jean le Jeune PAJOT
--------------------1 Marguerite PAJOT x 1634 (Troyes) Nicolas LEVESQUE
--------------------- Marguerite PAJOT x 1641 Jean Baptiste GAULARD
----------------------1 Marguerite GAULARD °1644 (Troyes) +1719 (Troyes) x 1673 (Troyes) Jean LAURENT
------------------------1 Marie LAURENT °1678 (Troyes) +1763 (Troyes) x 1702 (Troyes) Etienne GRUYER
--------------------------1 Etienne GRUYER °1713 (Troyes) +1789 (Troyes) x 1743 (Troyes) Marie Cécile SIRET
----------------------------1 Antoine Gabriel GRUYER °1749 (Troyes) +1795 (Troyes) x 1779 (Villenauxe la Grande) Marie Madeleine POUPELIER
------------------------------1 Marie Sophie Elisabeth GRUYER °1781 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1802 (Troyes) Jean Pierre HERLUISON p m
--------------------------------1 Pauline HERLUISON °1809 (Troyes) +1854 (Besançon) x 1830 (Troyes) Emmanuel ALIX
----------------------------------1 Marie Clémence ALIX °1832 (Le Havre) +1910 (Besançon) x 1855 (Besançon) Etienne Mathieu DRUHEN
------------------------------------1 René Gabriel DRUHEN °1858 (Besançon) x 1888 (Arc lès Gray) Berthe Marie Valentine BASSOT
158) Descendance avec pour pivot Druhen Robert
--------------------------------------1 Robert Marie Etienne DRUHEN °1888 (Arc lès Gray) x 1919 (Les Hôpitaux Vieux) Geneviève Séphora Julie FAIVRE
    ----> Dominique DRUHEN
--------------------2 Nicolas PAJOT °1611 (Troyes) +1676 (Troyes) x 1635 (Troyes) Marie TASSIN
--------------------- Nicolas PAJOT x 1639 Jeanne BOUCQUIN
----------------------1 Simone PAJOT °1647 (Troyes) x 1676 (Troyes) Pierre HERLUISON
------------------------1 Pierre HERLUISON °1678 (Troyes) +1753 (Troyes) x 1718 (Troyes) Marie CLIGNY
--------------------------1 Jean Baptiste HERLUISON °1728 (Troyes) +1805 (Troyes) x 1764 (Saint Dizier) Marie Louise LEBLANC
----------------------------1 Jean Pierre HERLUISON °1768 (Troyes) +1845 (Troyes) x 1802 (Troyes) Marie Sophie Elisabeth GRUYER p m
------------------------------1 Pauline HERLUISON °1809 (Troyes) +1854 (Besançon) x 1830 (Troyes) Emmanuel ALIX
--------------------------------1 Marie Clémence ALIX °1832 (Le Havre) +1910 (Besançon) x 1855 (Besançon) Etienne Mathieu DRUHEN
----------------------------------1 René Gabriel DRUHEN °1858 (Besançon) x 1888 (Arc lès Gray) Berthe Marie Valentine BASSOT
159) Descendance avec pour pivot Druhen Robert
------------------------------------1 Robert Marie Etienne DRUHEN °1888 (Arc lès Gray) x 1919 (Les Hôpitaux Vieux) Geneviève Séphora Julie FAIVRE
    ----> Dominique DRUHEN
--------------6 Anne PÉRICARD x Nicolas le Jeune HENNEQUIN p m
----------------1 Nicolas HENNEQUIN x Colombe DE HAULT
------------------1 Claude HENNEQUIN x Anne DE VERNEUIL
--------------------1 Anne HENNEQUIN x François LE SAIN
------------------2 Nicolas HENNEQUIN x Philiberte DE BRIDOST
------------------3 Pierre HENNEQUIN
------------------4 Michel HENNEQUIN
------------------5 Colombe HENNEQUIN x Michel DE LA FRÉE
------------------6 Odette HENNEQUIN x Jean MARTIN
------------------7 Jeanne HENNEQUIN
------------------8 Marie HENNEQUIN x Mathieu DE RIPAULT
----------------2 Catherine HENNEQUIN x Nicolas PINETTE
----------------- Catherine HENNEQUIN x Jean MILLET
--------------7 Françoise PÉRICARD x Guillaume DES RIEUX
--------------8 Nicole PÉRICARD x Michel LE MAISTRE
--------------9 Claudine PÉRICARD
--------------10 Catherine PÉRICARD x Jean QUINOT
------------2 Odard PÉRICARD
------------3 Magdeleine PÉRICARD x Jean l'Aîné LE TARTIER p m
--------------1 Magdeleine LE TARTIER °1536 x Pierre LARGENTIER p m
--------------2 Antoine LE TARTIER °1538
--------------3 Hélène LE TARTIER °1540 (Troyes) x 1558 Edme GUILLAUME
----------------1 Guillaume de Chavaudon GUILLAUME °1580 (Troyes) +1661 (Troyes) x 1618 (Troyes) Barbe DE VILLEPROUVÉE p m
------------------1 Barbe de Chavaudon GUILLAUME °1640 (Troyes) +1704 (Paris) x Pierre DE TURGIS
--------------4 Bonaventure LE TARTIER x 1561 (Troyes) Nicolas BOIVIN
--------------5 Jeanne LE TARTIER x Nicolas LE MUET
--------------- Jeanne LE TARTIER x Jean BRUCHIER
--------------6 Marie LE TARTIER
------------4 Guillemette PÉRICARD x Claude LE DUCHAT
--------------1 Nicolas LE DUCHAT x Oudette MÉNISSON p m
----------------1 Isabeau LE DUCHAT °1544 (Troyes) x Edme LE GAS
------------------1 Nicole LE GAS x 1594 Jean POTERAT p m ------
--------------------1 Anne POTERAT °1595 x 1618 Pierre BUGLET
--------------------2 Edme POTERAT °1601 (Troyes) +1687 x Marie LEQUEUX
--------------- Nicolas LE DUCHAT x Bonaventure LE BÉ p m
----------------2 Yves LE DUCHAT
------------5 Catherine PÉRICARD x Jean le Jeune LE TARTIER p m
--------------1 Claude LE TARTIER
--------------2 Nicolas LE TARTIER x Anne DE VILLEPROUVÉE p m
--------------3 Antoine LE TARTIER x Nicole DOUÉ
--------------4 Jeanne LE TARTIER x Nicolas MARTIN
--------------- Jeanne LE TARTIER x Jean NINET
----------2 Colette HUYART
--------12 Nicolas le Poète MAUROY °1450 (Troyes) +1530 (Troyes) x 1486 (Troyes) Jacquette XXX PERRECIN p m
----------1 François MAUROY °1487 (Troyes)
----------2 Nicolas MAUROY °1488 (Troyes) x 1511 (Troyes) Marguerite MARGEY
----------3 Guillemette MAUROY °1489 (Troyes) x 1509 (Troyes) Jacques BOYAU
----------4 Catherine MAUROY °1490 x 1511 (Troyes) Claude BLONDEL
----------5 Marthe MAUROY °1491 (Troyes)
----------6 Marguerite MAUROY °1492 (Troyes)
------2 Catherine HENNEQUIN °1421 (Troyes) x 1437 Guillaume DUBOIS
------3 Oudart HENNEQUIN °1422 (Troyes)
------4 Guillemette HENNEQUIN °1430 (Troyes) +1475 (Troyes) x 1457 (Troyes) Jacques MAUROY p m
--------1 Jehan MAUROY °1445 (Troyes) +1510 (Troyes) x 1468 (Troyes) Jacquette LE PELLETERAT p m
----------1 Jean MAUROY x 1507 (Troyes) Catherine LUDOT p m
------------1 Nicole MAUROY x Guillaume GAUVAIN
----------2 Guillemette MAUROY °1480 x 1505 Geoffroy DOLET
----------3 Sébastien MAUROY °1490 +1561 (Troyes) x 1508 (Troyes) Marguerite PINOT p m
------------1 Jean MAUROY °1511 +1582 x 1537 (Troyes) Marie BAZIN
------------- Jean MAUROY x 1547 (Troyes) Madeleine FESTUOT p m
--------------1 Hugues MAUROY °1552 (Troyes) +1611 (Troyes) x 1572 (Troyes) Louise ANGENOUST p m
--------------2 Nicolas MAUROY x Perrette CAMUSAT
--------------- Nicolas MAUROY x 1588 Marie D'AUXERRE p m
--------------3 Jacques MAUROY x Anne PINETTE p m
--------------4 Marguerite MAUROY °1559 (Troyes) x Jean CORRARD
----------------1 Jehan CORRARD °1578 (Troyes)
----------------2 Claude CORRARD °1580 (Méry sur Seine) +1625 (Méry sur Seine) x Hylaire MICHEL
------------------1 Claude MICHEL °1600 +1669 (Méry sur Seine) x Marie GUILLAUME
--------------------1 Claude MICHEL °1635 +1670 (Méry sur Seine) x Nicolas VÉRY
----------------------1 Cécile VÉRY °1663 (Méry sur Seine) +1733 (Méry sur Seine) x 1686 (Méry sur Seine) Georges OEUILLET
------------------------1 Cécile OEUILLET °1701 (Méry sur Seine) +1767 (Méry sur Seine) x 1720 (Méry sur Seine) Joseph MIREY
--------------------------1 Etienne MIREY °1728 (Méry sur Seine) +1810 (Méry sur Seine) x 1757 (Méry sur Seine) Marie Anne ROZIER
----------------------------1 Marie Catherine MIREY °1767 (Méry sur Seine) +1848 (Méry sur Seine) x 1793 (Méry sur Seine) Félix David GOUGER
------------------------------1 Catherine Cécile GOUGER °1794 (Etrelles sur Aube) +1883 (Méry sur Seine) x 1826 (Méry sur Seine) César Nicolas THIERRY
--------------------------------1 Adélina THIERRY °1827 (Méry sur Seine) +1883 (Méry sur Seine) x 1850 (Méry sur Seine) Pierre Julien ROCHER p m
160) Descendance avec pour pivot Rocher Pierre
----------------------------------1 Pierre Joseph ROCHER °1852 (Méry sur Seine) x 1876 (Méry sur Seine) Estelle Eugénie RAOUL
    ----> Cyril ROYER, Ludovic LEFLON
--------------- Marguerite MAUROY x Nicolas DU PONT
--------------5 Oudette MAUROY °1561 (Troyes)
--------------6 Marie MAUROY °1562 (Troyes)
--------------7 François MAUROY °1563 (Troyes) x 1591 (Troyes) Anne LUDOT p m
----------------1 Jacques MAUROY °1592 (Troyes)
----------------2 Oudart MAUROY °1596 (Troyes)
----------------3 Magdeleine MAUROY °1597 (Troyes)
----------------4 Nicolas DE MAUROY °1598 (Troyes) +1653 x 1630 (Troyes) Marie MARTIN
------------------1 Claude DE MAUROY °1653 (Troyes) +1722 (Troyes) x 1677 (Troyes) Bonaventure DE MONTMEAU
--------------------1 Joseph DE MAUROY °1690 (Troyes) +1765 x 1719 Anne CAMUSAT p m
----------------------1 Louis DE MAUROY °1722 (Troyes) +1791 (Troyes) x 1745 (Troyes) Anne Marie VAULTHIER p m
------------------------1 Eustache Louis DE MAUROY °1751 +1799 (Troyes) x 1781 (Troyes) Marie ANGENOUST p m
--------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
----------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
161) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
----------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
--------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
----------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
162) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
--------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
----------------5 Nicolas MAUROY °1604 (Troyes)
--------------8 Catherine MAUROY °1564 (Troyes) x Guillaume HENNEQUIN p m
----------------1 Magdelaine HENNEQUIN °1588 (Chaource)
----------------2 Guillaume HENNEQUIN °1590 (Chaource) +1658 (Chaource)
----------------3 Catherine HENNEQUIN °1591 (Chaource)
----------------4 Antoine HENNEQUIN °1592 (Chaource)
----------------5 Nicolas HENNEQUIN
----------------6 Marie HENNEQUIN x Sébastien DE LA RUELLE
----------------7 Georgeon HENNEQUIN
----------------8 Marguerite HENNEQUIN °1598 (Chaource)
----------------9 Guillaume HENNEQUIN
--------------9 Anne MAUROY °1570 (Troyes)
------------2 Nicolas MAUROY x Guillemette DANIEL p m
--------------1 Henry MAUROY °1580 x Simone FÉLOIX
------------- Nicolas MAUROY x 1559 Françoise JOURDAIN
------------3 Hugues MAUROY x 1542 Jeanne LE MAIRAT p m
--------------1 Nicole MAUROY x 1587 Jean D'AULTRUY p m
----------------1 Marie D'AULTRUY °1573 +1638 x 1587 (Troyes) Nicolas DARÉ p m
------------------1 Marguerite DARÉ x 1606 (Troyes) Nicolas ANGENOUST p m
--------------------1 Marguerite ANGENOUST °1609 x 1631 (Troyes) François DE MARISY p m
----------------------1 Marguerite DE MARISY °1631 (Troyes) +1719 (Soligny les Etangs) x 1654 Jacques II ANGENOUST p m
------------------------1 Jacques III ANGENOUST °1659 +1726 (Bouy sur Orvin) x 1687 Jeanne Agathe de Berry THIBOUST
--------------------------1 Marie Agathe ANGENOUST °1685 (Bouy sur Orvin) x 1715 Joseph GRASSIN
------------------------2 Marguerite ANGENOUST x 1686 (Troyes) François LUDOT p m
--------------------------1 Nicolas LUDOT °1687 x Epouse de Nicolas
----------------------------1 Marguerite Louise LUDOT x François PERNOT
----------------------------2 Pierre Nicolas LUDOT °1727 +1727
----------------------------3 Elisabeth Liée LUDOT °1728
----------------------------4 Elisabeth LUDOT
--------------------------2 Odard LUDOT °1688
--------------------------3 François LUDOT °1697 +1698
--------------------2 Jacques ANGENOUST °1610 (Troyes) x 1636 (Troyes) Marie GAULTHIER
----------------------1 Jean ANGENOUST °1640 (Troyes) +1721 (Troyes) x 1658 Marie DE VILLEPROUVÉE p m
------------------------1 Odard ANGENOUST °1664
----------------------- Jean ANGENOUST x 1673 (Troyes) Anne-Marie D'AUBETERRE p m
------------------------2 Jean ANGENOUST °1681 (Troyes) +1730 (Troyes) x 1715 (Troyes) Marie MOUCHOT DE LA MOTHE p m
--------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
----------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
163) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
--------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
----------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
164) Descendance avec pour pivot Mion Paul
------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
----------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON p m
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
165) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
------------------------------2 Céline DE MAUROY °1794 (Troyes) +1855 (Troyes) x 1817 (Troyes) Antoine PAILLOT
--------------------------------1 Herminie PAILLOT °1819 (Arcis sur Aube) +1866 (Villeneuve sur Bellot) x 1841 (Troyes) Louis DE CORLIEU
----------------------------------1 Charles DE CORLIEU °1846 (Villeneuve sur Bellot) +1905 (Ablis) x 1877 Jeanne THIL
166) Descendance avec pour pivot De-Corlieu Jean
------------------------------------1 Jean DE CORLIEU °1878 (Bar sur Aube) x 1905 (Ablis) Marie DE BOURGEREL
    ----> Josette MITTERRAND, Hervé DE CORLIEU
--------------------3 Marie ANGENOUST x 1645 (Troyes) Jean D'AUBETERRE
----------------------1 Anne-Marie D'AUBETERRE °1655 +1712 (Troyes) x 1673 (Troyes) Jean ANGENOUST p m
------------------------1 Jean ANGENOUST °1681 (Troyes) +1730 (Troyes) x 1715 (Troyes) Marie MOUCHOT DE LA MOTHE p m
--------------------------1 Odard Louis ANGENOUST °1727 (Troyes) +1806 (Troyes) x 1759 (Paris) Marie Nicole HUEZ p m
----------------------------1 Angélique Claude ANGENOUST °1754 (Villechétif) x 1785 (Troyes) Charles Philippe LE FÉRON
------------------------------1 Antoinette LE FÉRON °1787 (Troyes) +1863 (Troyes) x 1812 (Troyes) Nicolas DE MAUROY p m ------
--------------------------------1 Charles DE MAUROY °1812 (Troyes) +1875 (Courcelles) x 1846 (Gudmont) Antoinette Du Bierre GÉNY
167) Descendance avec pour pivot De-Mauroy Adrien
----------------------------------1 Adrien Charles DE MAUROY °1848 (Troyes) x 1876 (Troyes) Marie HOPPENOT
    ----> André ZELLER, Martine DE LAJUDIE
--------------------------------2 Henry DE MAUROY °1829 x Albertine VAN POUILLE
----------------------------------1 Albert DE MAUROY °1853 x 1882 (Troyes) Eugénie Ernestine DE SAINT-AMAND
----------------------------------2 Angèle DE MAUROY °1858 x Pierre DE TRUCHIS
----------------------------2 Odard Nicolas ANGENOUST °1760 (Troyes) +1842 (Troyes) x 1795 (Troyes) Gabrielle SUTAINE
------------------------------1 Marie Aline ANGENOUST °1799 (Troyes) x 1821 (Troyes) Louis Benjamin MILLIÈRE
--------------------------------1 Marie Céline MILLIÈRE °1822 x 1845 (Troyes) Victor Félix VINCHON
----------------------------------1 Jeanne VINCHON °1846 (Givet) x 1869 (Bar sur Aube) Edouard Antoine PATENÔTRE
168) Descendance avec pour pivot Mion Paul
------------------------------------1 Marie-Estelle PATENÔTRE x 1900 (Romilly sur Seine) Paul MION
    ----> Jean-Pierre FOURCADE
----------------------------3 Marie ANGENOUST °1761 (Troyes) +1804 (Troyes) x 1781 (Troyes) Eustache Louis DE MAUROY p m
------------------------------1 Nicolas DE MAUROY °1784 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1812 (Troyes) Antoinette LE FÉRON