Descendance de référence Bruley
Père d'Edme BRULEY et Mère d'Edme X EPOUSE BRULEY
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
539 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
47 sous-descendances (42 sans les doublons)
Origine : Sézanne (51)
Père d'Edme BRULEY=x=Mère d'Edme
--1 Père de Claude XXX BRULEY x Mère de Claude
----1 Claude BRULEY °1585 x Epouse de Claude
------1 Magdeleine BRULEY x Jean GAULTIER
------2 Marie BRULEY x Pierre HOULLIER
--------1 Alexis HOULLIER x 1691 (Sézanne) Marie HENAULT DE LAUNAY p m
----2 Barbentane BRULEY °1590 x Marie DE VILLIERS
------1 Nicole BRULEY x Nicolas RICARD
------2 Marie BRULEY x François HENAULT DE LAUNAY
--------1 Marie HENAULT DE LAUNAY x 1691 (Sézanne) Alexis HOULLIER p m
--2 Père d'Antoine XXX BRULEY x Mère d'Antoine
----1 Antoine BRULEY x Epouse d'Antoine
------1 Charles BRULEY x Epouse de Charles
--------1 Antoine °1614 (Sézanne)
--------2 Marguerite °1621 +1694 (Sézanne) x Nicolas HUGUIER
----------1 Henri HUGUIER °1653 +1727 (Sézanne) x 1680 (Sézanne) Catherine LOUVET p m
------------1 Marie Marguerite HUGUIER °1698 (Sézanne) +1779 (Sézanne) x 1720 (Sézanne) François ROYER
--------------1 Marie Jeanne Henriette ROYER °1721 (Sézanne) +1759 (Sézanne) x 1753 (Sézanne) Pierre Pasquier GARNOT
----------------1 François GARNOT °1759 (Sézanne) x Jeanne Claudine LAUGÉE
------------------1 Auguste Théodore GARNOT °1796 (Brest) +1869 (Bordeaux) x 1832 (Lannilis) Nathalie Antoinette Perrine LAUGÉE
--------------------1 Valentine GARNOT °1837 (Paris) +1907 (Villenave d'Ornon) x Pierre François Julien SICHER
----------------------1 Joseph SICHER °1863 (Bordeaux) x 1886 (Bordeaux) Marie Danièle VEZINAUT
1) Descendance avec pour pivot Chauvin Marcel
------------------------1 Camille SICHER °1887 (Bordeaux) x 1909 (Bordeaux) Marcel Jean CHAUVIN
    ----> Alain DUPUY
----------------------- Joseph SICHER x 1899 (Paris) Pétronille Madeleine VIDEAU
--------3 Claude °1628 (Sézanne)
--------4 Gabrielle °1630 (Sézanne)
------2 Claude BRULEY x Marguerite PIMPERNELLE
--------1 Marguerite BRULEY °1632 (Sézanne) +1703 (Sézanne) x Nicolas LOUVET
----------1 Catherine LOUVET °1656 x 1680 (Sézanne) Henri HUGUIER p m
------------1 Marie Marguerite HUGUIER °1698 (Sézanne) +1779 (Sézanne) x 1720 (Sézanne) François ROYER
--------------1 Marie Jeanne Henriette ROYER °1721 (Sézanne) +1759 (Sézanne) x 1753 (Sézanne) Pierre Pasquier GARNOT
----------------1 François GARNOT °1759 (Sézanne) x Jeanne Claudine LAUGÉE
------------------1 Auguste Théodore GARNOT °1796 (Brest) +1869 (Bordeaux) x 1832 (Lannilis) Nathalie Antoinette Perrine LAUGÉE
--------------------1 Valentine GARNOT °1837 (Paris) +1907 (Villenave d'Ornon) x Pierre François Julien SICHER
----------------------1 Joseph SICHER °1863 (Bordeaux) x 1886 (Bordeaux) Marie Danièle VEZINAUT
2) Descendance avec pour pivot Chauvin Marcel
------------------------1 Camille SICHER °1887 (Bordeaux) x 1909 (Bordeaux) Marcel Jean CHAUVIN
    ----> Alain DUPUY
----------------------- Joseph SICHER x 1899 (Paris) Pétronille Madeleine VIDEAU
----------2 Claire LOUVET x 1688 (Sézanne) Antoine CADET
--------2 Charles BRULEY °1639 (Sézanne) +1682 (Anglure) x 1666 (Anglure) Marie RIVOT
--3 Edme BRULEY +1585 (Bercenay le Hayer)=x=Epouse d'Edme
----1 Claude BRULEY +1610 (Bercenay le Hayer)=x=Claude TUSAN
------1 Jehan BRULEY °1596 (Bercenay le Hayer) +1668 (Bercenay le Hayer)=x=1621 (Bercenay le Hayer) Marguerite SIMON
--------1 Anne BRULEY °1631 (Bercenay le Hayer) +1671 (Bercenay le Hayer) x 1657 (Bercenay le Hayer) Adrian BOURGIS
----------1 Claude BOURGIS °1658 (Bercenay le Hayer)
----------2 Anne BOURGIS °1663 (Bercenay le Hayer)
----------3 Paul BOURGIS °1664 (Bercenay le Hayer) x 1693 (Sognes) Barbe LOBBÉ
----------4 Anne BOURGIS °1666 +1699 x 1688 (Bercenay le Hayer) Louis PANIER
------------1 Louis PANIER °1690 (Bercenay le Hayer) +1692 (Bercenay le Hayer)
------------2 Etienne PANIER °1692 (Bercenay le Hayer) x 1716 (Bercenay le Hayer) Marie LEMAITRE
------------3 Louis PANIER °1694 (Bercenay le Hayer) +1742 (Bourdenay) x 1720 (Bercenay le Hayer) Anne CHEMIN
--------------1 Elisabeth PANIER °1733 (Bourdenay) +1810 (Bourdenay) x 1753 (Bourdenay) Jean BENOIST
----------------1 Jean Louis BENOIST °1759 (Bourdenay) +1841 (Ouroux en Morvan) x 1793 (Diancey) Françoise MARCHAND
------------------1 Anne BENOIST °1794 (Manlay) x 1823 (Ouroux en Morvan) François LEMOUCHOUX
------------------2 Jean BENOIST °1797 (Manlay) +1871 (Besançon) x 1825 (Besançon) Marie Virginie COMMARET
--------------------1 Louis Emile BENOIST °1826 (Besançon) x 1851 (Ouroux en Morvan) Caroline Reine Albertine BENOIST p m
--------------------2 Hortense BENOIST °1834 (Besançon) +1910 (Saint Honoré les Bains) x 1855 (Besançon) Joseph Camille REIMBOLTE
3) Descendance avec pour pivot Perrelet jean
----------------------1 Marie Virginie Gabrielle REIMBOLTE °1857 (Besançon) x Jean Frédéric PERRELET
    ----> Gabriel PERRELET
----------------------2 Jean REIMBOLTE °1858 (Besançon)
----------------------3 Jeanne Camille Augustine REIMBOLTE °1863 (Moulins Engilbert) x 1889 (Besançon) Léon DOILLON
------------------------1 Marcelle DOILLON
----------------------- Jeanne Camille Augustine REIMBOLTE x Louis Marie LEROUX
----------------------4 Gabriel Louis Julien REIMBOLTE °1864 (Moulins Engilbert) x 1889 (Puiseaux) Jeanne Victorine Marie COMBE
------------------------1 Renée REIMBOLTE °1890 (Moulins Engilbert) x 1914 (Saint Honoré les Bains) Léon GOURY
--------------------------1 André GOURY
------------------3 Germain Louis Claude BENOIST °1799 (Manlay) x 1823 (Ouroux en Morvan) Jeanne Marie CLÉMENT
--------------------1 Caroline Reine Albertine BENOIST °1830 (Ouroux en Morvan) x 1851 (Ouroux en Morvan) Louis Emile BENOIST p m
--------------- Elisabeth PANIER x 1776 (Bourdenay) Pierre AUBERT
------------- Louis PANIER x 1736 (Bourdenay) Marie MARIN
--------------2 Louis PANIER °1736 (Bourdenay) x 1756 Anne FLOGNY
--------------- Louis PANIER x 1778 (Saint Lupien) Marie Claire MENNECIER
------------- Louis PANIER x 1740 (Bourdenay) Françoise GRANJON
------------4 Antoine PANIER °1696 (Bercenay le Hayer) x 1720 (Bercenay le Hayer) Jeanne PAILLONE
--------------1 Blaise PANIER °1722 (Marcilly le Hayer)
------------5 Jean PANIER °1698 (Bercenay le Hayer)
------------6 Jean PANIER °1699 (Bercenay le Hayer)
----------5 Jean BOURGIS °1667 (Bercenay le Hayer) +1699 (Bercenay le Hayer)
----------6 Jacques BOURGIS °1670 (Bercenay le Hayer)
----------7 Félix BOURGIS °1671 (Bercenay le Hayer) x Edmée CHEMIN
------------1 Marguerite BOURGIS °1699 (Marcilly le Hayer) x 1719 (Troyes) Louis MENNICIER
--------------1 Marguerite MENNICIER x 1740 (Bourdenay) Antoine Hyacinthe PONCE p m
----------------1 Louis PONCE °1744 (Avon la Pèze) +1825 (Molinons) x 1771 (Molinons) Marguerite FOUCHET
------------------1 Marguerite Louise PONCE °1773 (Molinons) +1815 (Rigny le Ferron) x 1792 (Rigny le Ferron) Antoine François BEZANÇON
--------------------1 Anne Blibizen BEZANÇON °1813 (Coulours) +1907 (Bérulle) x 1831 (Bérulle) Pierre Cyprien DELACROIX
----------------------1 Sophie DELACROIX °1843 (Bérulle) x 1865 (Bérulle) Maximilien SAVARY
------------------------1 Marie Albertine SAVARY °1869 (Bérulle) x 1889 (Bérulle) Henri Louis DAMOISEAU
4) Descendance avec pour pivot Damoiseau Paul
--------------------------1 Paul Henri DAMOISEAU °1900 (Bérulle) x Irénée Rachel FANDARD
    ----> Delphine GRIFFE
----------------2 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
----------------3 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
--------2 Jean BRULEY °1634 (Bercenay le Hayer) +1722 x 1665 (Bercenay le Hayer) Catherine Noémie DE LÉRY
----------1 Catherine BRULEY °1673 +1709 (Voisines) x 1696 (Voisines) Etienne COMMERCY
------------1 Marguerite COMMERCY °1702 +1770 (Voisines) x 1729 (Voisines) Paul BONJOUR
--------------1 Geneviève Marguerite BONJOUR °1735 (Thorigny sur Oreuse) +1807 (Etigny) x 1761 (Voisines) Antoine VAUDOUX
----------------1 Françoise Geneviève VAUDOUX °1763 (Etigny) x 1782 (Etigny) Christophe MARTINEAU
------------------1 Louis Christophe MARTINEAU °1783 (Marsangy) +1856 (Paris) x 1814 Marie Geneviève Liberté ROUSSEAU
--------------------1 Louis Christophe MARTINEAU °1820 (Marsangy) +1875 (Vincennes) x 1850 (Paris) Adèle Augustine PERRIER
----------------------1 Marie Geneviève Augustine MARTINEAU °1851 (Paris) x 1871 (Paris) Léon Octave BROCHET
5) Descendance avec pour pivot Smith Georges
------------------------1 Louise Marie Octavie BROCHET °1873 (Paris) +1915 (Vincennes) x 1895 (Vincennes) Georges Joseph SMITH
    ----> Christian LECOSSIER
----------------------2 Amélie Armande "Martine" MARTINEAU °1856 (Paris) +1906 x 1875 (Vincennes) Charles MOULLÉ
----------------2 Marie Colombe VAUDOUX °1766 (Etigny) +1831 (Véron) x 1787 (Sens) Etienne CORNU
------------------1 Louis Etienne CORNU °1788 (Véron) +1872 (Véron) x 1810 (Véron) Marie Rosalie GRENET
--------------------1 Euphrasie Rosalie CORNU °1817 (Véron) +1877 (Véron) x 1836 (Véron) Louis Alfred GRENET
----------------------1 Marie GRENET °1841 (Véron) x Pierre DENIZOT
----------------------2 Ernestine Clémentine GRENET °1844 (Véron) x 1869 (Véron) Jean Baptiste Edouard PRIEUR
6) Descendance avec pour pivot Beis Hippolyte
------------------------1 Marie Félicité Gabrielle PRIEUR °1870 (Sens) x 1891 (Sens) Hippolyte Blaise BEIS
    ----> Jean-Charles FILLERON
------------------------2 Marie Anna PRIEUR °1871 (Sens) x 1891 (Sens) Etienne BAILLY
----------------------3 Léonie GRENET x Paul Edouard APPOULOS
----------------------4 Gustave GRENET °1847 (Véron) x 1869 (Véron) Alice Octavie GOUPILLON
----------------------5 Lucille GRENET °1849 (Véron) x 1871 (Véron) Hippolyte Honoré DETTON
--------- Jean BRULEY x 1684 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie RIVOT
----------2 Prudent (1) BRULEY °1686 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1761 (Paris) x 1714 (Paris) Jeanne Antoinette POINSIGNON
------------1 Bernard Prudent BRULEY °1715 (Paris) +1787 (Tours) x 1758 (Le Mans) Catherine VÉRON DE LA CROIX
--------------1 Prudent (2) Jean BRULEY °1759 (Tours) +1847 (Tours) x 1784 (Tours) Marie Valentine LOISEAU
----------------1 Marie Valentine BRULEY °1785 (Tours) +1855 (Tours) x 1813 (Tours) Benoist ARNAULT
----------------2 Prudent (3) BRULEY °1787 (Tours) +1849 (Vouvray) x 1825 (Saint Sylvain d'Anjou) Elisabeth LÉVESQUE DES VARANNES
------------------1 Marie Prudence BRULEY °1826 (Saint Sylvain d'Anjou) +1916 (Tours) x 1846 (Tours) Jules Prudent DEROUET p m
--------------------1 Camille Frédéric Prudent DEROUET °1849 (Tours) x Blanche Ernestine Alphonsine RAULET
----------------------1 Suzanne Marie Prudence RAULET °1881 (Saint Maur) x 1902 (Châteauroux) Marie Joseph Anselme Paul Julien PATUREAU MIRAND
7) Descendance avec pour pivot Lefebvre Ernest
--------------------2 Juliette DEROUET °1856 (Rochecorbon) x 1875 (Tours) Ernest Jean Prosper LEFEBVRE
    ----> Pierre dit PIEM BARRIGUE DE MONTVALLON
8) Descendance avec pour pivot Bruley Georges
------------------2 Georges Prudent BRULEY DES VARANNES °1830 (Tours) +1898 (Vouvray) x 1863 (Laval) Aline Marie HUBERT
    ----> Georges-Prudent BRULEY DES VARANNES, Martin DU PEUTY
----------------3 Prudence BRULEY °1790 (Tours) +1873 (Tours) x 1810 (Paris) Frédéric DEROUET
------------------1 Frédéric DEROUET °1811 (Tours) +1875 (Vouvray) x 1839 (Paris) Victorine DU CORPS
--------------------1 Louise Emilie DEROUET °1841 (Paris) x 1861 (Parçay Meslay) Ernest Marc SCHOELCHER
--------------------2 Lucie Prudence DEROUET °1849 (Parçay Meslay) +1868 (Rambouillet)
--------------------3 Charles Frédéric "Prudent" DEROUET °1854 (Ghlin) +1884 (Collon)
------------------2 Jules Prudent DEROUET °1815 (Vouvray) +1888 (Tours) x 1846 (Tours) Marie Prudence BRULEY p m
--------------------1 Camille Frédéric Prudent DEROUET °1849 (Tours) x Blanche Ernestine Alphonsine RAULET
----------------------1 Suzanne Marie Prudence RAULET °1881 (Saint Maur) x 1902 (Châteauroux) Marie Joseph Anselme Paul Julien PATUREAU MIRAND
9) Descendance avec pour pivot Lefebvre Ernest
--------------------2 Juliette DEROUET °1856 (Rochecorbon) x 1875 (Tours) Ernest Jean Prosper LEFEBVRE
    ----> Pierre dit PIEM BARRIGUE DE MONTVALLON
------------2 Jean Germain BRULEY °1717 (Paris) +1787 x Marie Charlotte LEPAGE
--------------1 Denis Germain BRULEY °1764 (Paris) +1787 (Tours)
------------3 Jacques Prudent BRULEY °1725 (Paris) x 1756 (Loches) Anne Jeanne AUGERA
--------------1 Pierre Louis Maurice BRULEY °1759 (Loches) +1833 (Loches)
------------4 Marie BRULEY +1795 (Tours) x 1753 (Paris) Gérard DORIGNY
------------- Marie BRULEY x 1759 Julien PATAS
--------------1 Alexandrine Julienne PATAS x 1793 (Tours) Joseph Robert AUBRY ------
----------------1 Laure Julie Joséphine Rémonde AUBRY °1795 (Tours) +1875 (Tours) x 1813 (Tours) François LE BRETON DE VONNE
------------------1 Hippolyte LE BRETON DE VONNE °1814 (Tours) +1871 (Saché) x 1842 (Paris) Amélie BACOT
------------------2 Alexandre LE BRETON DE VONNE °1820 (Tours) +1863 (Artannes sur Indre)
------------------3 Marie LE BRETON DE VONNE °1823 (Tours) +1833 (Moras)
------------------4 Henri LE BRETON DE VONNE °1834 (Tours) x 1865 (Tours) Jeanne TORTERUE DE SAZILLY
--------3 Marguerite BRULEY °1641 (Bercenay le Hayer)
--------4 Louise BRULEY °1646 (Bercenay le Hayer)=x=1665 (Bercenay le Hayer) Charles NIORÉ p m
----------1 Jean dit Messire NIORÉ °1666 (Saint Lupien) +1737 (Saint Lupien) x 1706 (Charmoy) Colombe LE PAGE
------------1 Edmée NIORÉ °1707 (Saint Lupien) +1778 (Paris) x 1755 (Paris) Pierre Maurice BEAUSSART ------
----------- Jean dit Messire NIORÉ x 1713 (Saint Lupien) Jeanne Louise DE POTHIÈRES
------------2 Jean Baptiste NIORÉ °1714 (Saint Lupien) +1782 (Jussy) x 1740 (Jussy) Marie SOUGÈRE
--------------1 Marie NIORÉ °1741 (Jussy)
--------------2 Marie Anne Pétronille NIORÉ °1752 (Jussy) +1829 (Gy l'Évêque) x 1782 (Jussy) Etienne BENOIST
----------------1 Alexandre BENOIST °1784 (Gy l'Évêque) +1847 (Gy l'Évêque)
----------------2 Léonard Prosper BENOIST °1786 (Gy l'Évêque) +1846 (Gy l'Évêque) x 1809 (Gy l'Évêque) Suzanne NAUDIER
------------------1 Augustin BENOIST °1816 (Gy l'Évêque) x 1845 (Gy l'Évêque) Elisabeth Pétronille GAUTHIER
--------------------1 Augustin BENOIST °1845 (Gy l'Évêque) x 1872 (Gy l'Évêque) Victorine SAUTREAU
----------------------1 Augustin BENOIST °1873 (Gy l'Évêque)
----------------------2 Angèle BENOIST °1878 (Gy l'Évêque)
--------------------2 Théophile BENOIST °1858 (Gy l'Évêque) x 1886 (Gy l'Évêque) Marie BELLOT
------------------2 Louis Pierre BENOIST °1821 (Gy l'Évêque) x 1844 (Gy l'Évêque) Marie Antoinette JOUBARD
--------------------1 Gustave BENOIST °1845 +1854 (Gy l'Évêque)
------------------3 Suzanne BENOIST °1827 (Gy l'Évêque) +1897 (Gy l'Évêque) x 1847 (Gy l'Évêque) Antoine Alphonse ROJOT
----------------3 Félicité BENOIST °1790 (Gy l'Évêque) +1809
--------------- Marie Anne Pétronille NIORÉ x 1791 (Gy l'Évêque) Michel François CHARRIER
----------------4 Anne CHARRIER °1794 x 1823 (Gy l'Évêque) Edme PETIT
------------------1 Edme Germain PETIT °1824 (Gy l'Évêque) x 1852 (Gy l'Évêque) Marie Alexandrine AUGUET
10) Descendance avec pour pivot Petit Germain
--------------------1 Germain Eugène PETIT °1860 (Gy l'Évêque) x 1889 (Escamps) Aline Julia LAMY
    ----> Ludovic BAILLET
--------------------2 Marie PETIT °1865 (Gy l'Évêque)
--------------3 Denis Thimothée NIORÉ °1756 (Jussy) +1811 (Jussy) x 1774 Edmée GAUDARD
----------------1 Jean Baptiste NIORÉ °1774 (Sainte Pallaye) +1849 (Vermenton) x 1793 (Cravant) Anne Ursule ANSEL
------------------1 Edme Jean Evangéliste NIORÉ °1796 (Bazarnes) +1868 (Cravant) x 1820 (Cravant) Marie Mélisse Valériane BOURGOIN
--------------------1 Ursule Nicole NIORÉ °1826 (Cravant) x 1845 (Cravant) Jean Baptiste Jacques TARTOIS
--------------------2 Justine NIORÉ °1828 (Cravant) x 1849 (Cravant) Nicolas Antoine Prosper FLAMANT
----------------------1 Marie Berthe FLAMANT °1859 (Auxerre) x 1881 Claude MESTANIER
11) Descendance avec pour pivot Lencement Marc
------------------------1 Antoinette MESTANIER °1889 (Paris) x 1907 (Paris) Marc LENCEMENT
    ----> Cécile LENCEMENT
------------------2 Jean Baptiste NIORÉ °1799 (Bazarnes) +1844 (Vermenton) x 1828 (Jussy) Marie Françoise Caroline COLLET DE PRABON
--------------------1 Constance Louise Ursule NIORÉ °1832 (Vermenton) +1907 (Auxerre) x 1855 (Vermenton) François Eugène LABOSSE
----------------------1 François Paul LABOSSE °1856 (Vermenton) +1882 (Auxerre)
----------------------2 Augustine LABOSSE °1857 (Vermenton)
--------------------2 Henri Léon NIORÉ °1832 (Vermenton) +1891 (Vermenton)
12) Descendance avec pour pivot Nioré Alexandre
--------------------3 Alexandre Paul NIORÉ °1839 (Vermenton) +1907 (Villedômer) x 1870 (Tours) Marie Clémence BIENVENU
    ----> Paul DOLIVEUX, Martin RODOT
------------------3 Louise Ursulle NIORÉ °1808 (Vermenton) +1888 (Vermenton) x 1831 (Vermenton) Honoré Prosper LEROY
------------------4 Hippolyte Louis Ambroise NIORÉ °1811 (Vermenton) +1846 (Vermenton) x 1840 (Vermenton) Marie Jeanne Edmée GRENAN
------------------5 Célestine NIORÉ °1812 (Vermenton) +1822 (Vermenton)
------------------6 Henriette Louise NIORÉ °1815 (Vermenton) +1849 (Auxerre) x 1833 (Sainte Pallaye) Pierre Désiré BELIN
--------------------1 Constance Octavie BELIN °1836 (Auxerre) x 1858 (Auxerre) Charles Jean-Baptiste NOLLÉ
--------------------2 Pierre Hippolyte BELIN °1841 (Auxerre) x 1872 (Auxerre) Marie Anne DEFRANCE
--------------------3 Léon BELIN °1842 (Auxerre) +1885 (Paris) x 1867 (Sens) Marie Alphonsine BELARD
--------------------- Léon BELIN x 1881 (Paris) Marie Anne BOSCH
----------------------1 Jeanne Henriette BELIN °1882 (Paris) x 1907 (Paris) Louis CRONIER
--------------4 Jean Baptiste Côme Ignace NIORÉ °1757 (Jussy) +1758 (Jussy)
--------------5 Sébastien NIORÉ °1758 (Neuvy Sautour) +1828 (Neuvy Sautour) x 1785 (Neuvy Sautour) Anne Louise VIAUT
----------------1 Jacques Marie NIORÉ °1786 (Jussy) +1790 (Jussy)
----------------2 Louise Joséphine NIORÉ °1787 (Jussy) +1789 (Jussy)
----------------3 Marie Rosalie NIORÉ °1788 (Jussy) x 1824 (Neuvy Sautour) Edme Sébastien PARIS
----------------4 Marie Augustine NIORÉ °1790 (Jussy)
----------------5 Eloy Théophile NIORÉ °1791 (Jussy)
----------------6 Joseph Aubin Denis NIORÉ °1795 (Bazarnes) +1795 (Escolives Sainte Camille)
--------------6 Marie Françoise Nicole NIORÉ °1760 (Jussy) x 1779 (Jussy) René GAUTIER
----------------1 Jean François Edouard GAUTIER °1780 (Jussy)
--------------- Marie Françoise Nicole NIORÉ x 1786 (Bazarnes) Pierre DE MOGIER
--------------- Marie Françoise Nicole NIORÉ x 1791 (Jussy) Edme Jean VAURY
----------------2 Gabriel VAURY °1798 (Moussy) x 1826 (Saint Moré) Catherine MORIZE
------------3 François NIORÉ °1715 +1792 (Paris) x 1737 Anne Louise DEPLACE DE LA BUSSIÈRE
--------------1 Anne Sophie NIORÉ °1757 (Paris) x 1780 Jean Noël LUCHET
--------------- Anne Sophie NIORÉ x 1807 (Versailles) Nicolas Laurent ARNOULT
------------4 Catherine NIORÉ °1716 (Saint Lupien)
------------5 Jacques NIORÉ °1717 (Saint Lupien)
------------6 Louis François NIORÉ °1718 (Saint Lupien)
------------7 Martin Armand NIORÉ °1720 (Maizières la Grande Paroisse)
----------2 Marguerite NIORÉ °1668 (Marcilly le Hayer) +1710 (Barbonne Fayel) x Pierre VERLET
------------1 Quentin VERLET °1693 (Barbonne Fayel) +1749 (Barbonne Fayel) x 1724 (Saudoy) Edmée PIOT
--------------1 Marie Edmée VERLET °1729 +1801 x 1760 (Barbonne Fayel) Antoine MARTIN
--------------2 Anne VERLET °1737 (Barbonne Fayel) +1792 (Barbonne Fayel) x 1767 (Barbonne Fayel) Jean VERSEAU
----------------1 Jean Louis VERSEAU °1779 (Barbonne Fayel) +1832 (Barbonne Fayel) x 1798 (Barbonne Fayel) Marie Edmée FRICHET
------------------1 Edme Louis VERSEAU °1800 (Barbonne Fayel) +1875 (Barbonne Fayel) x Catherine Eulalie CARLE
--------------------1 Louis Antoine Adrien VERSEAU °1845 (Barbonne Fayel) +1878 (Barbonne Fayel) x 1867 (Barbonne Fayel) Rose Alexandrine GARNIER
13) Descendance avec pour pivot Gérard Paul
----------------------1 Eugénie Joséphine VERSEAU °1876 (Barbonne Fayel) +1918 (Barbonne Fayel) x 1896 (Barbonne Fayel) Paul Eugène GÉRARD
    ----> Anthony MATHIEU
----------3 Charlotte NIORÉ °1670 (Saint Lupien) +1697 (Le Mériot) x 1695 (Saint Lupien) Laurent LHERMEY
------------1 Marguerite LHERMEY °1696 +1743 (Saint Lupien) x 1717 (Saint Lupien) Jean GABUT p m
--------------1 Lupien GABUT x 1738 (Saint Lupien) Anne NOËL
----------------1 Anne GABUT x 1764 (Saint Lupien) Charles BONNIN p m
------------------1 Edmée Anne Sophie BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis Jeuillot MASSON
------------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri Rolland MASSON
------------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------------4 Marie Jeanne Thérèse BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
------------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
------------------6 Edmée Anne BONNIN °1777 (Villadin)
------------------7 Nicolas Charles BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
------------------8 Nicolas Charles BONNIN °1783 (Villadin)
----------------2 Lupien GABUT x 1765 (Saint Lupien) Marie Louise BERTHELIN
----------------3 Hélène GABUT x 1766 (Marcilly le Hayer) Claude FROMENT
------------------1 Jean Baptiste FROMENT °1767 +1797 (Val d'Orvin) x 1792 (Val d'Orvin) Marie Madeleine COCHARD
--------------------1 Nicolas FROMENT °1794 (Bourdenay) +1866 (Villadin) x 1821 (Villadin) Marie Jeanne DOUINE p m
----------------------1 Tharsile Marie FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme Achille VINCENT p m
------------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
14) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------------4 Catherine GABUT °1744 (Saint Lupien)
----------------5 Marie Jeanne GABUT °1745 (Saint Lupien)
----------------6 Elisabeth GABUT °1747 (Saint Lupien)
----------------7 Marguerite GABUT +1806 (Villadin) x 1778 (Villadin) Claude BONNIN p m
------------------1 Jacques Claude BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
------------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
------------------3 Marguerite Véronique BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
--------------------1 Hubert Bonaventure MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
----------------------1 Hubert Désiré Julien MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine Héloïse PRESTAT
------------------------1 Ernestine Désirée MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis Eugène DAUVET
------------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
------------------------3 Désiré Toussaint MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
------------------------4 Adona Camille MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
------------------------5 Charles Lucien MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
15) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
------------------------6 Emma Laure MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand Hyacinthe POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
16) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
------------------------7 Amélie Sidonie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène Henri RAMON
------------------------8 Blanche Mathilde MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
------------------------9 Maurice Athanase MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
------------------------10 Georges Emile MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde Isabelle MARTIN
------------------------11 Euphrasie Rosa MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic Ernest GARNIER
------------------------12 Lucien Raymond MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
------------------------13 Raymond Lucien MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
----------------------2 Adèle Alphonsine MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
----------------- Marguerite GABUT x 1801 (Villadin) Georges DAUPHIN
----------------8 Charles GABUT °1754 +1756 (Saint Lupien)
----------------9 Hubert GABUT °1756 (Saint Lupien)
----------------10 Colombe GABUT °1759 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien)
--------------- Lupien GABUT x 1774 (Saint Lupien) Mathie PRUDHON
--------------2 Jean Pierre GABUT °1725 (Saint Lupien) +1804 (Saint Lupien) x 1752 (Saint Lupien) Elisabeth BOURGIS p m
----------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
--------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
----------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
17) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
18) Descendance avec pour pivot Barre Paul
------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
----------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
--------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
----------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
--------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
--------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
----------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
19) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
--------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
20) Descendance avec pour pivot Potet Henri
--------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
----------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
----------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
--------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
--------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
----------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
----------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
----------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
--------------3 Marie Madeleine GABUT °1732 +1796 (Villadin) x 1754 (Saint Martin es Vignes) Jean BONNIN p m
----------------1 Marie Louise BONNIN °1771 (Villadin) x 1800 (Villadin) Etienne HUÉ
--------------4 Claire GABUT x 1759 (Saint Lupien) Nicolas BERGUE
----------------1 Marie Geneviève BERGUE x 1789 (Saint Lupien) Claude GUILLAUME p m
----------------2 Agathe Claire BERGUE °1760 x 1784 (Saint Lupien) Pierre DOCHE
----------4 Anne NIORÉ °1672 x Lupien DORÉ
------------1 Pierre DORÉ x 1715 (Marcilly le Hayer) Marie BAUGIS
--------------1 Marie DORÉ x 1743 (Marcilly le Hayer) Denis Edme POLANTRU
----------------1 Edme POLANTRU x 1768 (Marcilly le Hayer) Elisabeth DAUPHIN p m
------------------1 Elisabeth Sophie POLANTRU x 1792 (Saint Lupien) Hilaire Vincent VILLAIN
--------------2 Pierre DORÉ x 1747 (Bourdenay) Charlotte PELLERIN p m
----------------1 Pierre DORÉ x 1774 (Bercenay le Hayer) Marie Catherine MOREAU
------------------1 Marie DORÉ x 1798 (Bercenay le Hayer) Alexis POLANTRU
------------------2 Geneviève DORÉ x Nicolas PIERRE
----------------2 Anne DORÉ +1813 (Villemaur sur Vanne) x 1777 (Bourdenay) Nicolas NIORÉ p m
------------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1779 (Saint Lupien) +1860 (Troyes) x 1814 (Troyes) Edmée Marie BAILLY
--------------------1 Edme Charles NIORÉ °1816 (Troyes) +1890 (Troyes) x 1842 (Troyes) Marie Rose MERGÉ
----------------------1 Charles Louis NIORÉ °1843 (Troyes) +1913 (Troyes)
----------------------2 Marie Rose NIORÉ °1844 (Troyes) x 1871 (Troyes) Pierre Edouard Napoléon PESCHEUX
------------------2 Nicolas Bernard NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1843 x 1813 (Saint Lyé) Marie Anne LÉCORCHER
--------------------1 Nicolas Bernard NIORÉ °1821 (Troyes) +1894 (Les Riceys) x 1843 (Troyes) Appoline BIENAIMÉ
----------------------1 Joséphine NIORÉ °1845 (Mussy sur Seine) +1855 (Mussy sur Seine)
21) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre
----------------------2 Pierre Léopold NIORÉ °1847 (Mussy sur Seine) x 1874 (Les Riceys) Noémie VAUTROT
    ----> Paul NIORÉ
----------------------3 Marie Augustine Cécile NIORÉ °1849 (Mussy sur Seine) +1858 (Mussy sur Seine)
----------------------4 Marie Emélie NIORÉ °1852 (Mussy sur Seine) +1854 (Mussy sur Seine)
----------------------5 Isidore Joseph Léon NIORÉ °1856 (Mussy sur Seine)
--------------3 Anne DORÉ x 1757 (Saint Lupien) Nicolas Charles PORTALES
----------5 Louise NIORÉ °1673 (Saint Lupien) +1673 (Saint Lupien)
----------6 Pierre NIORÉ °1674 (Saint Lupien) +1742 (Nogent sur Seine)
----------7 Louise NIORÉ °1677 (Saint Lupien)=x=1699 (Saint Lupien) Jean Baptiste VILLAIN p m
------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1702 (Saint Lupien)=x=1726 (Marigny le Châtel) Jeanne ROUSSEAU p m
--------------1 Jeanne VILLAIN °1727 (Marigny le Châtel)=x=1747 (Marigny le Châtel) Nicolas ROBIN p m
----------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
--------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
----------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
--------------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
--------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
----------------------------1 Madeleine FRÉMINET
22) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
23) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude (4) GUINAND p m
------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
--------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
----------------------1 Eugène PARIAT °1830
----------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Frédéric PARIAT
--------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
----------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
----------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
24) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
25) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
26) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
--------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
--------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
----------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
27) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
--------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
----------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
28) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
29) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
--------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
30) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
--------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
31) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
32) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
33) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
--------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
----------------------------1 Maurice LECOURT
----------------------------2 Roger LECOURT
--------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
--------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
34) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
--------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
35) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
--------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
36) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
--------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
37) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
--------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
38) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
39) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
--------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
--------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
--------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
----------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
--------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
40) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
41) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
--------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
42) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
--------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
--------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
----------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
----------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
----------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
----------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Marie Anne Catherine ROBIN
----------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Jeanne Angélique ROBIN °1769
--------------2 Jean VILLAIN °1729 (Marigny le Châtel)
--------------3 Marie VILLAIN °1731 (Marigny le Châtel)
--------------4 Marguerite VILLAIN °1734 (Marigny le Châtel) +1783 (Marigny le Châtel) x 1757 (Sainte Savine) Louis "Pierre" BEAU
----------------1 Pierre BEAU °1758 (Marigny le Châtel) +1825 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Marie Catherine PAQUIER
----------------- Pierre BEAU x Marie Jeanne Victoire PAQUIER
------------------1 Pierre Nicolas BEAU °1804 (Marigny le Châtel)
----------------- Pierre BEAU x 1805 Geneviève Anne Euphrasie DE COURCELLE
------------------2 Anne Euphrasie BEAU °1806 (Marigny le Châtel) x 1827 (Marigny le Châtel) Edme Nicolas SIRAULT
------------------- Anne Euphrasie BEAU x 1840 (Marigny le Châtel) Auguste Appolinaire CHALONS
------------------3 Eléonore Emélie BEAU °1808 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
------------------4 Nicolas Zacharie BEAU °1811 (Marigny le Châtel) +1811 (Marigny le Châtel)
------------------5 Nicolas Félix BEAU °1814 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Marie Rozine PICARDAT
--------------------1 Rosine Angélina BEAU °1838 (Marigny le Châtel) x Isidore GUILLON
--------------------2 Lisa Amandine BEAU °1842 (Marigny le Châtel) x 1861 (Marigny le Châtel) Louis Pâque GUILLON
------------------6 Pascal BEAU °1817 (Marigny le Châtel) +1847 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Christine Désirée MARIN p m
--------------------1 Pascal Ferdinand BEAU °1838 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Savinien Emile BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Edouard Nicolas BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance Philomène TESSIER
----------------------1 Anna Marie BEAU °1873 (Saint Flavy)
----------------2 Jean BEAU °1760 (Marigny le Châtel) +1828 (Marigny le Châtel) x 1799 (Marigny le Châtel) Marianne Edmée ROUSSEAU
------------------1 Jean Léonard BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1800 (Marigny le Châtel)
------------------2 Pierre Nicolas BEAU °1801 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
------------------3 Marie Anne Euphrasie BEAU °1805 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel) x Jean BEAU p m
------------------- Marie Anne Euphrasie BEAU x 1830 (Marigny le Châtel) Pierre Méderic PICARDAT p m
--------------------1 Hilaire Méderic PICARDAT °1831 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Méderic Ferdinand PICARDAT °1832 (Marigny le Châtel)
------------------4 Hilaire Napoléon BEAU °1809 (Marigny le Châtel) +1891 (Marigny le Châtel) x 1833 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
--------------------1 Bonne Zélie BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Louis Ferdinand FIMBERT p m
----------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
43) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
------------------5 Marie Héloïse BEAU °1813 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Savinien Apolinaire COLLAT
--------------------1 Emélie Adèle COLLAT °1834 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Alphonse Savinien COLLAT °1836 (Marigny le Châtel) x 1859 (Marigny le Châtel) Alphonsine Elisa PICARDAT p m
--------------------3 Aline Eugénie COLLAT °1840 (Marigny le Châtel)
------------------6 Pierre Ferdinand BEAU °1819 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel) x 1843 (Marigny le Châtel) Henriette Aglaë LECLERC
--------------------1 Zélie Clémence BEAU °1845 (Marigny le Châtel) +1921 (Marigny le Châtel) x Henri CHEVALIER
----------------------1 Paul CHEVALIER °1867 +1894 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Hélène CHEVALIER °1883 +1903 (Marigny le Châtel) x Epoux d'Hélène DE BUTOR
------------------------1 Blanche DE BUTOR °1903 +1903
--------------------2 Auguste Ferdinand BEAU °1848 (Marigny le Châtel) x Aline Marie Joséphine GAUCHÉ p m
----------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
--------------------3 Aglaé Adèle BEAU °1853 (Marigny le Châtel) +1868 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Lise Virginie BEAU x 1875 (Marigny le Châtel) Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER p m
----------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
--------------------- Lise Virginie BEAU x Henri Alphonse MARIN p m
----------------- Jean BEAU x Marie Anne Euphrasie BEAU p m
----------------3 Edme BEAU °1762 (Marigny le Châtel) +1785 (Marigny le Châtel)
----------------4 Nicolas BEAU °1765 (Marigny le Châtel) +1807 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Julie Véronique GAUCHER p m
------------------1 Jean Nicolas BEAU °1796 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Augustine Antoinette COLLAT
--------------------1 Augustine Victorine BEAU °1824 (Marigny le Châtel) +1885 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Auguste Savinien LECLERC
--------------------2 Colombe Louise Augustine BEAU °1826 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Nicolas Auguste BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Agathis Héloïse FIMBERT p m
----------------------1 Paul Auguste BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Blanche Héloïse Beau BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
------------------2 Marie Julie Véronique BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Louis Célestin FIMBERT p m
--------------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Julie Adèle FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Héloïse Virginie FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte Ferdinand ANJOUT p m
----------------------1 Ernest Ferdinand ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie Maria Agathis PHILIPPON p m
------------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
------------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
----------------------2 Elisé Adolphe Ferdinand ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Maria Amélina ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave Adolphe FROMENT
------------------------1 Berthe Octavie FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges Alphonse ROZARD
------------------------2 Mariette Céline FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
------------------------3 James Ludovic FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
44) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------4 Angélina Maria ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------4 Louis Ferdinand FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne Zélie BEAU p m
----------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
45) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
----------------5 Marie Anne Marguerite BEAU °1768 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas Alexandre MASSEY
----------------- Marie Anne Marguerite BEAU x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas PAQUIER
------------------1 Fille de Nicolas PAQUIER x Père d'Adéralde BENOIT
--------------------1 Adéralde BENOIT
------------------2 Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER °1805 x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Rose COLLAT
--------------------1 Alphonsine PAQUIER °1832 (Marigny le Châtel)
------------------- Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER x Sophie Anastasie HUEZ
----------------6 Marie BEAU x 1801 (Saint Flavy) Laurent BALANCIER
--------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1742 +1785 (Marigny le Châtel) x 1770 (Marigny le Châtel) Catherine DE COURCELLE
----------------1 Claude Jean Baptiste VILLAIN °1771 (Marigny le Châtel) x 1801 (Marigny le Châtel) Marie Anne SIMONNET p m
------------------1 Marie Anne VILLAIN °1804 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Louis Honoré ANDRÉ p m
--------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire Abraham BÉCARD
--------------------2 Louis Honoré ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée Alphonsine PAULIN
----------------2 Catherine VILLAIN °1772 (Marigny le Châtel) +1818 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme François CHOISELAT
------------------1 François CHOISELAT x 1823 (Saint Lupien) Marie GUILLAUME
--------------------1 Jean-Baptiste CHOISELAT °1825 x 1844 Alexandrine Victorine Euphémie VALLÉE
46) Descendance avec pour pivot Lahaye Firmin
----------------------1 Marie Alexandrine CHOISELAT °1855 (Saint Lupien) x 1876 (Saint Lupien) Firmin Héracle Spérat LAHAYE
----------------3 Marie Anne Victoire VILLAIN °1774 (Marigny le Châtel)
----------------4 Anne Elisabeth VILLAIN °1775 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
----------------5 Pierre Pierre Léonard VILLAIN °1776 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
----------------6 Thérèse Pauline VILLAIN °1777 (Marigny le Châtel)
----------------7 Nicolas Justin VILLAIN °1778 (Marigny le Châtel) +1778 (Marigny le Châtel)
----------------8 Appoline VILLAIN °1779 x 1805 (Marigny le Châtel) Jean CHAMBRILLON
----------------9 Pierre VILLAIN °1779 (Marigny le Châtel)
----------------10 Jean Charles VILLAIN °1781 (Marigny le Châtel) x 1806 (Marigny le Châtel) Cécile Toussainte GAUCHER p m
------------------1 Eléonore Adélaïde VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
----------------11 Nicolas VILLAIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
----------------12 Joseph Clodomire VILLAIN °1785 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie JOSSIER
--------------6 Thiénette VILLAIN °1744 (Marigny le Châtel) +1749 (Marigny le Châtel)
------------2 Charlotte VILLAIN °1704 (Marigny le Châtel)
------------3 Louise VILLAIN °1706 (Marigny le Châtel) x 1725 (Marigny le Châtel) Antoine BENOIST p m
------------4 Nicolas VILLAIN °1708 (Marigny le Châtel)
------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1710 (Marigny le Châtel)
------------6 Marie VILLAIN °1713 (Marigny le Châtel) x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Edme BONHENRY p m
------------- Marie VILLAIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme BENOIST
--------------1 Anne BENOIST °1737 (Saint Martin de Bossenay) +1738 (Saint Martin de Bossenay)
--------------2 Marie Françoise BENOIST °1741 (Saint Martin de Bossenay)
--------------3 Philippe BENOIST °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Rigny la Nonneuse) x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Anne VILLAIN
----------------1 Agathe BENOIST °1780 (Rigny la Nonneuse) +1811 (Saint Martin de Bossenay) x 1806 (Rigny la Nonneuse) Nicolas (3) CHAMPENOIS p m
------------------1 Edmée Anaïse CHAMPENOIS °1809 (Rigny la Nonneuse) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Jean-Baptiste Gaspard SAUVAGE
--------------------1 Célestine Clémentine SAUVAGE °1831 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Angéline Honorine SAUVAGE °1833 (Rigny la Nonneuse)
--------------------3 Honorine Clémentine SAUVAGE °1835 (Rigny la Nonneuse)
--------------------4 Stéphanie Angélique SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Onésime Médéric THOMAS p m
----------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Jean Gaspard SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse)
--------------------6 Geneviève Agathe SAUVAGE °1847 (Rigny la Nonneuse) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Fernand Ernest JUCHAT p m
----------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
----------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
47) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------7 Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Ferreux) Céleste Célestine Angélla JOFFRON p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------2 Pierre Louis BENOIST °1782 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Nicolas Maurice BENOIST °1785 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie BENOIST x 1798 (Rigny la Nonneuse) Jean BONHENRY p m
--------------4 Jean Baptiste BENOIST °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1746 (Saint Martin de Bossenay)
----------8 Marie NIORÉ °1679 (Saint Lupien)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022