Descendance de référence Dupuy (Ferrand)
Louis DUPUY (Ecuyer, Juge, Lieutenant général de la sénéchaussée de Châtellerault) et Marie DE MONTFAULCON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
567 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
35 sous-descendances (32 sans les doublons)
Origine : Châtellerault (86)
Louis DUPUY °1460=x=Marie DE MONTFAULCON p m
--1 Hilaire DUPUY x 1500 Charles DE LA MOTTE
--2 Louis de Sossay DUPUY=x=1520 Martine GOURY
----1 Antoine de Sossay DUPUY=x=Jeanne XXX DE BOSNAY p m ------
------1 Marie du Sossay DUPUY=x=Michel FERRAND p m
--------1 Marguerite XXX FERRAND +1626 (La Guerche)=x=Jehan DE MALLEMOUCHE p m
----------1 Jehan DE MALLEMOUCHE °1591 (La Guerche) +1627=x=1619 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne ESTEVOU p m
------------1 Maurice (2) DE MALLEMOUCHE=x=Renée CHEVALIER p m
--------------1 Pierre MALMOUCHE °1660 (Sainte Maure de Touraine) +1700 (Sainte Maure de Touraine)=x=1683 (Sainte Maure de Touraine) Marguerite LEMARIÉ p m
----------------1 Marie Magdelaine MALMOUCHE °1684 (Sainte Maure de Touraine) +1734 (Sainte Maure de Touraine) x 1709 (Sainte Maure de Touraine) Olivier FONTENAY
------------------1 Olivier FONTENAY °1710
------------------2 Pierre Innocent FONTENAY °1712
----------------2 Magdelaine MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine) +1742 (Manthelan) x 1714 (Sainte Maure de Touraine) Laurent SAULQUIN p m
------------------1 Madeleine Marie SAULQUIN °1715 (Manthelan) x 1736 (Manthelan) François BODIN
------------------2 René SAULQUIN °1716 (Manthelan)
------------------3 Marguerite SAULQUIN °1718 (Manthelan) +1756 (Manthelan) x 1738 (Manthelan) Jean DURAND
--------------------1 René Laurent "Jacques" DURAND x 1771 (Manthelan) Jeanne Louise BORDAIS
----------------------1 Jacques DURAND °1772 (Manthelan) x 1809 (Saint Epain) Madeleine SIMON p m
------------------------1 Jean Baptiste DURAND °1814 (Saint Epain) +1852 (Manthelan) x 1838 (Manthelan) Louise Anne LEFAIVRE
--------------------------1 Félix Léon DURAND °1848 (Manthelan) x 1874 (Manthelan) Eléonore THIBAULT p m
1) Descendance avec pour pivot Guerrier Jules
----------------------------1 Claire DURAND °1887 (Manthelan) x Jules GUERRIER
    ----> Jean-Claude GUERRIER
----------------------2 François DURAND °1775
----------------------3 Jean DURAND °1776 (Manthelan) x 1798 (Bossée) Juliette Madelaine ARCHAMBAULT
------------------------1 Juliette Madelaine DURAND °1799 (Bossée)
------------------------2 Jeanne Rose DURAND °1800 (Bossée)
------------------------3 Jean Baptiste DURAND °1802 (Bossée) +1849 (Trogues) x 1826 (Saint Epain) Madelaine DURAND
--------------------------1 Fille de Jean DURAND x François MÉTAYER
--------------------------2 Fille de Jean DURAND x François DEFORGE
--------------------------3 Louise DURAND °1827
--------------------------4 Jean Baptiste DURAND °1830 (Trogues) x 1854 (Parçay sur Vienne) Virginie THIBAULT
--------------------------5 Léopold Antoine DURAND °1838 (Trogues) +1909 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Justine Marie DESVIGNES
----------------------------1 Léontine Justine DURAND °1860 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Alphonse ARPIN
2) Descendance avec pour pivot Durand Louis
------------------------------1 Lucie ARPIN °1883 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Louis Aurèle DURAND p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------------6 Louise DURAND °1840
------------------------4 André DURAND °1826
--------------------2 Marguerite DURAND x 1765 (Manthelan) Jean Jacques HARDY
--------------------3 Anne DURAND +1817 (Tauxigny) x 1771 (Manthelan) Louis (3) BESLAC p m
----------------------1 Marguerite BESLAC °1778 x François (3) BOUTET p m
------------------------1 Françoisa Avit BOUTET °1812 x Marie Florence BÉRANGER
3) Descendance avec pour pivot Grondeau Auguste
--------------------------1 Florence Léontine BOUTET °1846 (Chambray lès Tours) +1896 x 1867 (Chambray lès Tours) Auguste GRONDEAU
    ----> Serge GRONDEAU
------------------------2 Flavie BOUTET °1816 x Antoine BESLAC
----------------------2 Marie Madeleine BESLAC °1781 (Tauxigny) x 1827 (Courçay) François BOUTET
--------------------4 Jean DURAND °1740 (Manthelan) x 1765 (Montbazon) Madeleine LIMBERT
--------------------5 Pierre DURAND x Anne MEUSNIER
------------------4 Anne SAULQUIN °1719 (Manthelan) x 1755 (Manthelan) Louis BONAUDEAU
------------------5 Marie Anne SAULQUIN °1722 (Manthelan) x 1742 (Manthelan) Louis CORNEAU
----------------3 Pierre MALMOUCHE °1686 (Sainte Maure de Touraine)=x=1712 (Sainte Maure de Touraine) Marie JOUBERT p m
------------------1 Pierre MALMOUCHE °1712 (Sainte Maure de Touraine) +1713 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Marie MALMOUCHE °1714 (Sainte Maure de Touraine) +1718 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Marguerite MALMOUCHE °1715 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Azay sur Cher)=x=1747 (Nouâtre) François DELALANDE p m
--------------------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
----------------------1 Jeanne DELALANDE °1774 (Azay sur Cher) +1841 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise Bernard ROGUET p m
------------------------1 Jeanne Marie Anne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
--------------------------1 René Sylvain TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
--------------------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
----------------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine Monique POITOU
------------------------------1 Angélina Maria TOUCHELET °1880
----------------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
------------------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
----------------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite Aimée LAVIER p m
----------------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
----------------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
------------------------------1 Hélène Maria TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
----------------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine Louise VALLÉE
--------------------------3 Jeanne Désirée TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
--------------------------4 Mathias "René" TOUCHELET °1819 (Courçay)
--------------------------5 Adélaide Françoise "Madeleine" TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Henri "Etienne" DEMOULIÈRE p m
----------------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François Sylvain BESSÉ
----------------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) +1922 (Loches) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
------------------------------1 Alfred Adelin Alexis ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth Louise MARTINEAU
------------------------------- Alfred Adelin Alexis ROBIN x 1921 (Loches) Emilienne JOULIN
------------------------------2 Bathilde Georgette Victorine ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
------------------------------3 Auguste Louis ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe Marie PERNÉE
------------------------------4 Clotilde Marie Eglantine Almérodine ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri Fernand MASSON
------------------------------5 Albert Georges Paul ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise Lucie LAVIE
----------------------------3 Etienne "Alphonse" DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
----------------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
4) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
5) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------------------5 Silvine Adrienne DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
----------------------------- Silvine Adrienne DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
------------------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
--------------------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------------------6 Victor Henri DEMOULIÈRE °1859
----------------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
--------------------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
--------------------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
--------------------------8 Joseph Gatien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
6) Descendance avec pour pivot Touchelet François
--------------------------9 François Laurent TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine Louise LASNEAU
--------------------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
------------------------2 Joseph Charles ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique Cécile VEILLAULT
--------------------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence Louise FAUCHÈRE
----------------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
----------------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
--------------------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
--------------------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
----------------------1 Marie Anne Marguerite DELALANDE +1806
------------------4 Pierre MALMOUCHE °1716 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Jeanne MALMOUCHE °1717 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 Jeanne MALMOUCHE x 1755 (Azay sur Cher) François DREUX
------------------7 Jean MALMOUCHE °1718 (Sainte Maure de Touraine) x 1745 (Tours) Françoise BESNIER
------------------- Jean MALMOUCHE x 1756 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
------------------8 Marie-Anne MALMOUCHE x 1763 (Sainte Maure de Touraine) René CHOTARD
--------------------1 René CHOTARD °1764 (Sainte Maure de Touraine)
------------------9 Marie MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine)
----------------4 Madeleine MALMOUCHE °1688 (Sainte Maure de Touraine)
----------------5 Anne MALMOUCHE °1689 (Sainte Maure de Touraine) x 1729 (Sainte Maure de Touraine) Laurent GAUGUIN
----------------6 Thomas MALMOUCHE °1691 (Sainte Maure de Touraine) x 1718 (Sainte Maure de Touraine) Marie DEFFOND
------------------1 Marie MALMOUCHE °1719 (Sainte Maure de Touraine) +1721 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 Marie Catherine MALMOUCHE °1721 (Sainte Maure de Touraine) +1777 (Sainte Maure de Touraine)
------------------3 Thomas MALMOUCHE °1724 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Anne MALMOUCHE °1726 (Sainte Maure de Touraine) +1791 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Madeleine MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1731 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 François MALMOUCHE °1731 (Sainte Maure de Touraine) x Anne POUPAULT
--------------------1 François-André MALMOUCHE °1775 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------2 René MALMOUCHE °1776 (Sainte Maure de Touraine) +1816 (Sainte Maure de Touraine) x Rose DEFFOND
----------------------1 René MALMOUCHE °1802
----------------------2 Rose Anne MALMOUCHE °1805 +1894 (Châteauroux) x 1825 (Châteauroux) Denis DESACHÉ p m
------------------------1 Rose AUCHÉ °1827 +1829 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------2 Denis Gédéon DESACHÉ °1829 (Sainte Maure de Touraine) x 1852 (Manthelan) Silvine Désirée Victorine BLIN
--------------------------1 Marie "Noémie" Denise DESACHÉ °1853 (Sainte Maure de Touraine) x 1874 (Tours) Eugène François BOYER p m
----------------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
------------------------------1 Paul BOYER
------------------------------2 Geneviève BOYER
--------------------------2 Marie Gaëtan Victor Gédéon DESACHÉ °1854 (Sainte Maure de Touraine) x 1880 (Paris) Marie Céline FLANDIN
7) Descendance avec pour pivot Magdelain Pierre
----------------------------1 Jeanne DESACHÉ °1881 (Paris) x 1909 (Paris) Pierre MAGDELAIN
    ----> Jacques MAGDELAIN
----------------------------2 Jean DESACHÉ °1883 (Joué lès Tours)
----------------------------3 Paul DESACHÉ °1887 (Joué lès Tours)
----------------------------4 Marc DESACHÉ °1892 (Joué lès Tours) x Simone ROVY
------------------------------1 Roger DESACHÉ
------------------------------2 Jean-Paul DESACHÉ
--------------------------3 Marie Aurélie Victorine DESACHÉ °1858 (Tours) x 1879 (Tours) Edouard François CHAMPION
--------------------------4 Marthe DESACHÉ °1863 x 1887 Jules GARSAULT
----------------------------1 Simone GARSAULT
------------------------3 Edouard DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine) +1844 (Sainte Maure de Touraine)
------------------------4 Aglaé DESACHÉ °1837 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------3 Madeleine MALMOUCHE °1778 (Sainte Maure de Touraine) +1779 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------4 Thérèse MALMOUCHE °1780 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------5 Louis MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------6 Catherine MALMOUCHE °1782 (Sainte Maure de Touraine)
--------------------7 X Etienne MALMOUCHE °1785
------------------7 Marguerite MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine)
------------------8 Madeleine MALMOUCHE °1738 (Sainte Maure de Touraine)
----------------7 Jeanne MALMOUCHE °1692 (Sainte Maure de Touraine) +1719 (Sainte Maure de Touraine) x 1716 (Sainte Maure de Touraine) Thomas DUTARTRE
----------------8 Marguerite MALMOUCHE °1693 (Sainte Maure de Touraine) x 1714 Laurent
----------------9 Maurice (3) MALMOUCHE °1695 (Sainte Maure de Touraine) +1766 (Sainte Maure de Touraine) x 1728 (Sainte Maure de Touraine) Anne GRANGER
------------------1 Maurice MALMOUCHE °1729 (Sainte Maure de Touraine) +1743 (Sainte Maure de Touraine)
------------------2 André MALMOUCHE °1730 (Sainte Maure de Touraine) x Epouse d'Anne
--------------------1 André MALMOUCHE x Renée BIENVENU p m
------------------3 Louis MALMOUCHE °1732 (Sainte Maure de Touraine)
------------------4 Pierre MALMOUCHE °1734 (Sainte Maure de Touraine) +1738 (Sainte Maure de Touraine)
------------------5 Marie-Anne MALMOUCHE °1739 (Sainte Maure de Touraine) +1739 (Sainte Maure de Touraine)
------------------6 Marie-Anne MALMOUCHE °1741 (Sainte Maure de Touraine) +1741 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Charles DE MALLEMOUCHE °1662 (Sainte Maure de Touraine)
--------------3 Antoine Maurice DE MALLEMOUCHE °1663 (Sainte Maure de Touraine)
--------------4 Maurice (3) DE MALLEMOUCHE °1666 (Sainte Maure de Touraine)
--------------5 Magdelaine DE MALLEMOUCHE °1668 (Sainte Maure de Touraine) +1748 (La Haye) x 1702 (Sainte Maure de Touraine) Guillaume GUÉRIN
----------------1 Urbain Guillaume GUÉRIN °1702 (La Haye) +1768 (La Haye) x 1729 (La Haye) Marie BRION
------------------1 Urbain GUÉRIN °1732 (La Haye) x 1763 (La Haye) Marie LECLERC
--------------------1 Marie GUÉRIN °1764 (La Haye)
--------------------2 Marie GUÉRIN +1830 (La Haye) x Germain Antoine SUTEAU
----------------------1 Germain SUTEAU °1793 (La Haye) +1852 (La Haye) x 1832 (La Haye) Marie Emma GOSSELIN
------------------------1 Marie Françoise Emma SUTEAU °1834 (La Haye) x 1854 (La Haye) Pierre François Ernest BALLUE
--------------------------1 Pierre Ernest BALLUE °1855 (La Haye) x 1895 (La Haye) Thérèse POMEY
8) Descendance avec pour pivot Goupille André
----------------------------1 Jeanne BALLUE °1896 x André GOUPILLE ------
    ----> André GOUPILLE, Pierre-Alain GOUPILLE
----------------------------2 Marie-Louise BALLUE °1902
--------------------3 Pierre Urbain GUÉRIN °1772 (La Haye) +1772 (La Haye)
--------------------4 Louise GUÉRIN °1774 (La Haye) +1850 (La Haye) x 1798 (La Haye) Jean CHANÇAY
----------------------1 Louise "Eulalie" CHANÇAY °1799 (La Haye) +1870 (La Haye) x 1829 (La Haye) Pierre "Paul" ROBICHON
------------------------1 Louise "Eulalie" ROBICHON °1830 (La Haye) +1911 (Dangé Saint Romain) x 1857 (La Haye) Alexandre RABEAU
9) Descendance avec pour pivot Pouleau Auguste
--------------------------1 Oléa RABEAU x 1892 (Dangé Saint Romain) Auguste POULEAU
    ----> Marie Claude POULEAU
------------------------2 Léopold Jean ROBICHON °1833 (La Haye)
------------------------3 Henri Joseph ROBICHON °1836 (La Haye)
------------------------4 Marie Adélaïde ROBICHON °1838 (La Haye) x 1862 (La Haye) Jean François ARNAULT
------------------------5 Pierre Charles ROBICHON °1844 (La Haye) +1901 (Dangé Saint Romain) x 1873 (La Haye Descartes) Marie Françoise DECHARTRE
10) Descendance avec pour pivot Gillier Eugène
--------------------------1 Marthe Marie Oléa ROBICHON °1877 (Dangé Saint Romain) x 1902 (Dangé Saint Romain) Eugène Joseph GILLIER
    ----> Henry DERYCKE, Henri GILLIER, Jean-Claude ESCALAS
----------------------2 Emilie Jeanne CHANÇAY °1803 (La Haye) +1856 (La Haye) x 1830 (La Haye) Jean Baptiste GOURDAIN
------------------------1 Emile Jean Baptiste GOURDAIN °1831 (La Haye) x 1856 (La Haye) Eulalie Laure MOREAU
----------------------3 Marie "Florence" CHANÇAY °1807 (La Haye) x 1833 (La Haye) Pierre ROBIN
------------------------1 Pierre Emile ROBIN x Florence Marie MÉTAIS
--------------------5 Antoine GUÉRIN °1776 +1784
--------------------6 Jeanne GUÉRIN °1778 (La Haye) +1838 (La Haye) x 1818 (La Haye) Jean Jacques LÉVÊQUE
----------------2 Estienne GUÉRIN °1705 (La Haye) +1724 (La Haye)
----------------3 Jacques GUÉRIN °1708 (La Haye)
----------------4 Marie Madeleine GUÉRIN °1711 (La Haye) +1795 (La Haye) x 1733 (La Haye) Jean BRION
------------------1 Jeanne BRION °1740 +1789 (La Haye) x 1777 (La Haye) Joseph FOMBEURE
------------------2 Jean Joseph BRION °1755 (La Haye) +1802 (La Haye) x 1786 (La Haye) Marie Louise DUBOIS
--------------------1 Madeleine BRION °1797 (La Haye) x 1819 (La Haye) Henri ACHARD
--------------6 Marie DE MALLEMOUCHE °1671 (Sainte Maure de Touraine) +1744 (Sainte Maure de Touraine)
--------------7 Renée DE MALLEMOUCHE x 1706 (Sainte Maure de Touraine) Etienne DELALEU
------------2 Marguerite XXX DE MALLEMOUCHE x Philippe BERTIN
--------------1 Philippe BERTIN °1653 (Sainte Maure de Touraine)
--------------2 Philippe BERTIN
------------3 Marie DE MALLEMOUCHE °1626 (La Guerche) x 1652 (La Guerche) Pierre OUVRARD
----------2 Maurice (1) DE MALLEMOUCHE °1593 (La Guerche) +1666 (La Guerche) x 1620 (La Guerche) Françoise ROY
------------1 Françoise DE MALLEMOUCHE °1625 (La Guerche) x 1650 (La Guerche) Jehan COSSÉ
--------------1 François COSSE dit DUVAL °1653
--------------2 Maurice COSSE dit DUVAL °1656
--------------3 Anne COSSE dit DUVAL
------------2 Marguerite DE MALLEMOUCHE °1629 (La Guerche) +1692 (La Guerche) x 1652 (La Guerche) René BRUNG
--------------1 Marguerite BRUNG °1656 (La Guerche) x 1674 (La Guerche) Emery DURAND
----------------1 Françoise DURAND °1675 +1730 (La Guerche)
----------------2 Anne DURAND °1677 (La Guerche) x 1715 (La Guerche) Nicolas CIRE p m
------------------1 Jacques CIRE °1725 (La Guerche) +1793 (La Guerche) x 1756 (Mairé) Marie Renée MASSONEAU
--------------------1 Marie Marguerite Suzanne CIRE °1762 (La Guerche) +1804 (Lésigny) x 1784 (La Guerche) Jacques LAVRARD
----------------------1 Marie Françoise LAVRARD °1787 (Lésigny) +1828 (Coussay les Bois) x 1815 (Lésigny) René SAULNIER
------------------------1 Louise SAULNIER °1819 (Coussay les Bois) +1856 (Lésigny) x Antoine BOUTET
--------------------------1 François BOUTET °1843 (Lésigny) x 1865 (Lésigny) Louise Elisa VICTORIN
11) Descendance avec pour pivot Luneteau Prudent
----------------------------1 Mathilde Elisa BOUTET °1876 (Châtellerault) x 1894 (Lésigny) Anselme "Prudent" Joseph Augustin LUNETEAU
    ----> Patrick LUNETEAU
----------------3 Marie DURAND °1679 (La Guerche) x 1696 (La Guerche) Louis MARQUIRET
----------------- Marie DURAND x 1718 (La Guerche) Alexis CLÉRY
----------------4 Pierre DURAND °1689 (La Guerche) +1697 (La Guerche)
--------------2 Françoise BRUNG °1659 (La Guerche) x 1674 (La Guerche) Jean NAUDET
----------------1 Jean NAUDET °1678 (La Guerche) x 1706 (Sepmes) Marie BOISON
------------------1 Pierre NAUDET °1720 (La Guerche) x 1752 (La Guerche) Gillette Françoise VALLÉE
--------------------1 Jacques NAUDET °1756 (La Guerche) x 1816 (La Guerche) Marie Magdeleine ROY
----------------------1 Madeleine Delphine NAUDET °1818 (La Guerche) x 1835 (La Guerche) François FIOT
12) Descendance avec pour pivot Forges François
------------------------1 Marie Delphine "Léonide" FIOT °1841 (La Guerche) x 1860 (Mirebeau) François FORGES
    ----> Jacqueline COTTARD
--------------- Françoise BRUNG x 1692 (La Guerche) Louis GENINET
--------------3 Marie BRUNG °1662 (La Guerche)
--------------4 René BRUNG °1665 (La Guerche) +1733 (La Guerche) x 1695 (La Guerche) Jeanne PROUST
----------------1 René François BRUNG °1702 (La Guerche) x 1729 (La Guerche) Madeleine GIRAULT
------------------1 René BRUNG °1733 (La Guerche) +1804 (La Guerche) x 1770 (La Guerche) Françoise JOUBERT p m
--------------------1 René François BRUNG °1772 (La Guerche) +1859 (La Guerche) x 1797 (La Guerche) Marie Anne FANON
----------------------1 Marie Françoise BRUNG °1799 (La Guerche) +1825 (La Guerche) x 1815 (La Guerche) Jean Auguste DÉCHARTE
------------------------1 Virginie Françoise DÉCHARTE °1819 (La Guerche) +1896 (La Guerche) x 1842 (La Guerche) Joseph BRUNG p m
--------------------------1 Joseph BRUNG °1845 +1894
--------------------------2 Louis Auguste BRUNG °1854 (La Guerche) x 1883 (Barrou) Marie Louise MÉREAU p m
----------------------------1 Marie Louise Bernadette BRUNG °1884 (La Guerche) x 1902 (La Guerche) Octave Angel Louis BRUNG
13) Descendance avec pour pivot Dubois Auguste-Henry
----------------------------2 Joséphine Alice Aline BRUNG °1886 (La Guerche) x 1906 (La Guerche) Auguste Henry DUBOIS
    ----> Jean-Jacques ROUSSELLE
--------------------------3 Marie Virginie BRUNG °1856 (La Guerche) x 1875 (La Guerche) Joseph Adrien MÉREAU
----------------------------1 Albert MÉREAU °1878 (Barrou) x 1907 (Barrou) Eugénie GOBERT
----------------------------2 Alfred MÉREAU °1881 (Barrou) x Aurélie HÉNAULT
----------------------------3 Aline MÉREAU °1884 (Barrou) x 1907 (La Guerche) Louis Auguste SÉCHERESSE
------------------------------1 Olivier SÉCHERESSE °1908 (La Guerche)
------------------------------2 Gilberte SÉCHERESSE
------------------------------3 Auguste SÉCHERESSE
----------------------------4 Louis MÉREAU
--------------------- René François BRUNG x 1826 (La Guerche) Anne Thérèse DUBOIS
--------------------2 Joseph BRUNG °1773 (La Guerche)
--------------------3 Louis Auguste BRUNG °1774 (La Guerche) +1851 (La Guerche) x 1797 (La Guerche) Marie Anne Bonne JOUBERT
----------------------1 Pierre Louis BRUNG °1798 (La Guerche) +1877 (La Guerche) x 1826 (La Guerche) Marguerite Anne LARCHER
----------------------2 Marie Françoise BRUNG °1802 (La Guerche) +1840 (L'Ile Bouchard) x Antoine MICHAULT
----------------------3 René "Jérémy" BRUNG °1807 (La Guerche) +1877 (La Guerche) x 1829 (La Guerche) Joséphine BRUNG
----------------------4 Joseph BRUNG °1815 (La Guerche) +1894 x 1842 (La Guerche) Virginie Françoise DÉCHARTE p m
------------------------1 Joseph BRUNG °1845 +1894
------------------------2 Louis Auguste BRUNG °1854 (La Guerche) x 1883 (Barrou) Marie Louise MÉREAU p m
--------------------------1 Marie Louise Bernadette BRUNG °1884 (La Guerche) x 1902 (La Guerche) Octave Angel Louis BRUNG
14) Descendance avec pour pivot Dubois Auguste-Henry
--------------------------2 Joséphine Alice Aline BRUNG °1886 (La Guerche) x 1906 (La Guerche) Auguste Henry DUBOIS
    ----> Jean-Jacques ROUSSELLE
------------------------3 Marie Virginie BRUNG °1856 (La Guerche) x 1875 (La Guerche) Joseph Adrien MÉREAU
--------------------------1 Albert MÉREAU °1878 (Barrou) x 1907 (Barrou) Eugénie GOBERT
--------------------------2 Alfred MÉREAU °1881 (Barrou) x Aurélie HÉNAULT
--------------------------3 Aline MÉREAU °1884 (Barrou) x 1907 (La Guerche) Louis Auguste SÉCHERESSE
----------------------------1 Olivier SÉCHERESSE °1908 (La Guerche)
----------------------------2 Gilberte SÉCHERESSE
----------------------------3 Auguste SÉCHERESSE
--------------------------4 Louis MÉREAU
----------------------5 Louise BRUNG °1819 (La Guerche) +1866 (La Guerche)
--------------------4 Jean Louis BRUNG °1775 (La Guerche) +1797 (La Guerche)
--------------------5 Françoise BRUNG °1779 (La Guerche) +1780 (La Guerche)
--------------------6 Françoise Jeanne BRUNG °1781 (La Guerche) +1848 (La Guerche) x 1807 (La Guerche) Vincent Hilaire TERRASSIN
----------------------1 Vincent TERRASSIN x 1833 Anne VERRIER
----------------2 Marie Anne BRUNG °1704 (La Guerche) x 1732 (La Guerche) Jean CYRE
------------------1 Anne Marie Louise CYRE x 1757 (La Guerche) François PATRY
--------------------1 Vincent PATRY x 1790 (La Guerche) Marguerite JOYAU
----------------------1 Marguerite PATRY x 1826 (La Guerche) Jean Auguste DÉCHARTE
----------------3 Georges BRUNG °1709 (La Guerche) x 1733 (La Guerche) Marie Anne CYRE
--------------5 Jacques BRUNG °1667 (La Guerche) +1706 (La Guerche) x 1688 (La Guerche) Françoise MARQUIRET
----------------1 Maurice BRUNG °1689 (La Guerche) x 1730 (Poizay le Joli) Marie RENAULT
----------------2 Jacques BRUNG °1690 (La Guerche)
----------------3 Jacques BRUNG °1692 (La Guerche) +1693 (La Guerche)
----------------4 René Jacques BRUNG °1695 (La Guerche)
----------------5 Françoise BRUNG °1696 (La Guerche) x 1727 (La Guerche) Louis CYRE
------------------1 Françoise CYRE °1730
----------------6 René BRUNG °1699 (La Guerche) x 1727 (Barrou) Marie DUPIN
------------------1 René BRUNG x 1763 (Preuilly sur Claise) Jeanne Marie LIOT
--------------------1 Jeanne BRUNG x Jean DELÉTANG
----------------------1 Jean-René DELÉTANG °1801 (La Guerche) x 1826 (La Guerche) Modeste Rosalie PAGE
------------------------1 Modeste DELÉTANG °1827 +1913 x Epoux de Modeste DUPUY
------------------------2 Léon DELÉTANG °1829 +1891 x Epouse de Léon FARGUES
------------------------3 Adrien DELÉTANG °1830 +1900 x Epouse d'Adrien TRAVOUILLON
------------------------4 Octave DELÉTANG °1832 +1859
------------------------5 Constance Céline DELÉTANG °1834 (Preuilly sur Claise) x 1852 (Preuilly sur Claise) Henri Nicolas DUPUY
--------------------------1 Henri DUPUY °1853
15) Descendance avec pour pivot Lavergne Jules
--------------------------2 Marie Alix Constance DUPUY °1860 (Preuilly sur Claise) x 1879 (Preuilly sur Claise) Jules François LAVERGNE
    ----> Olivier CHAUVEAU
--------------------------3 Emile DUPUY °1871 x Camille BORY
------------------------6 Pauline DELÉTANG °1837 +1908 x Ad... BLED
------------------------7 Eugénie DELÉTANG °1843 +1912 x Epoux d'Eugénie ARRAULT
------------------------8 René DELÉTANG °1844 +1907 x Epouse de René FARGOUS
------------------------9 Juliette DELÉTANG °1846 +1886 x Léon BLET
------------------2 François BRUNG °1731
------------------3 Marie BRUNG °1732
------------------4 Marguerite BRUNG °1736
------------------5 Marie BRUNG °1738
------------------6 Magdeleine BRUNG °1740
----------------7 Jean BRUNG °1701 (La Guerche) x 1740 (La Guerche) Louise CYRE
----------------8 Anne Marguerite BRUNG °1703 (La Guerche) +1765 (Le Grand Pressigny) x 1730 (La Guerche) Raymond GAVRY
------------------1 Raymond GAVRY °1737 +1737
------------------2 Pierre Martin GAVRY °1738 (Le Grand Pressigny) +1819 (Le Grand Pressigny) x 1764 (Le Grand Pressigny) Marguerite BOISGARD
--------------------1 Marie Madeleine GAVRY °1765 (Le Grand Pressigny) x 1790 (Le Grand Pressigny) Jean DESCLOUX
----------------------1 Martin DESCLOUX
----------------------2 Louis DESCLOUX °1792
--------------------2 Françoise GAVRY °1766 (Le Grand Pressigny) +1766 (Le Grand Pressigny)
--------------------3 Martin Joseph GAVRY °1767 (Le Grand Pressigny) +1840 (Le Grand Pressigny) x 1818 (Le Grand Pressigny) Jeanne LOISEAU
----------------------1 Martin Joseph GAVRY °1819 (Le Grand Pressigny) +1904 (Le Grand Pressigny) x 1871 (Le Grand Pressigny) Geneviève BERTHELOT
------------------------1 Geneviève "Joséphine" GAVRY °1866 (Le Grand Pressigny) x 1888 (Sainte Maure de Touraine) Louis SASSIER
16) Descendance avec pour pivot Merlaud Jules
--------------------------1 Marie SASSIER °1894 (Les Ormes) x 1920 (Les Ormes) Jules MERLAUD
    ----> Jérôme ROBIN
------------------------2 Eugénie GAVRY °1869
------------------------3 Léone GAVRY
------------------------4 Gabriel GAVRY
------------------------5 Auguste GAVRY
------------------------6 Narcisse GAVRY
------------------------7 Juliette GAVRY
------------------------8 Léontine GAVRY
17) Descendance avec pour pivot Gavry Frédéric
----------------------2 Frédéric Charles GAVRY °1821 (Le Grand Pressigny) +1871 (Le Grand Pressigny) x 1848 (Le Grand Pressigny) Octavie COURSAULT
    ----> Véronique CHÉRIAUX
----------------------3 Henri Louis GAVRY °1824 (Le Grand Pressigny) +1889 (Le Grand Pressigny) x 1848 (Le Grand Pressigny) Julie DELAUNAY
----------------------- Henri Louis GAVRY x 1857 (Le Grand Pressigny) Louise MAUDUIT
------------------------1 Henri GAVRY °1857
------------------------2 Eugénie GAVRY °1860 (Le Grand Pressigny) x Louis Augustin ARNOULT
--------------------4 Félicité GAVRY °1769 (Le Grand Pressigny)
--------------------5 Jeanne GAVRY °1771 (Le Grand Pressigny) x 1792 (Le Grand Pressigny) Louis CHEVRIER
--------------------6 Marguerite GAVRY °1775 (Le Grand Pressigny) +1777 (Le Grand Pressigny)
----------------9 Joseph BRUNG °1704 (La Guerche)
----------------10 Louis BRUNG x 1743 (La Guerche) Anne DEMOISÉE
------------------1 Anne BRUNG x 1774 (La Guerche) Jean CLÉMENT
--------------------1 Joseph CLÉMENT x 1810 (Saint Genest d'Ambière) Marie Françoise DUPIN
----------------------1 Rose Anastasie CLÉMENT x 1843 (Lencloître) Augustin CAILLAULT
18) Descendance avec pour pivot Caillault Augustin
------------------------1 Augustin CAILLAULT x 1871 (Lencloître) Adélaïde RENARD
    ----> Michel DUMAS, Patricia THIBAUT
--------------6 Marie Elisabeth BRUNG °1668 (La Guerche) x 1688 (La Guerche) Pierre DEVAUZE
------------3 Antoinette DE MALLEMOUCHE °1631 (La Guerche) +1703 (La Guerche) x 1661 (La Guerche) Laurent COSSÉ
--------------1 François COSSE °1665
------------4 Marie DE MALLEMOUCHE x 1648 (La Guerche) Jean GAULTIER
------------5 Julienne DE MALLEMOUCHE x 1656 (La Guerche) Joseph TROUVÉ
----------- Maurice (1) DE MALLEMOUCHE x 1643 (La Guerche) Jehanne TROUVÉ
------------6 Marthe DE MALLEMOUCHE °1645 (La Guerche)
------------7 Jeanne DE MALLEMOUCHE °1647 (La Guerche) +1719 (La Guerche) x 1671 (La Guerche) Jacques MARCADIER
--------------1 Anne Jeanne MARCADIER °1672 (La Guerche)
------------8 Anne DE MALLEMOUCHE °1651 (La Guerche) +1652 (La Guerche)
------------9 Marie DE MALLEMOUCHE °1654 (La Guerche) x 1677 (Abilly) Pierre DEBUIS
--------------1 Pierre Alexandre DEBUIS x 1702 (Barrou) Marguerite MILLET
--------------2 Anne DEBUIS x 1701 (La Guerche) Joseph JOUBERT
----------------1 Marguerite JOUBERT x 1725 (La Guerche) Joseph MARQUIRET
------------------1 Joseph MARQUIRET °1726 (Leugny) +1786 (Barrou) x 1753 (Barrou) Jeanne DRAULT
--------------------1 Joseph MARQUIRET °1761 x 1788 (Barrou) Catherine DROUAULT
----------------------1 Catherine MARQUIRET °1791 (Barrou) +1857 (Barrou) x 1818 (Barrou) Jacques SAGE
------------------------1 Catherine SAGE °1818 (Barrou) x 1838 (Barrou) Louis Pierre PLOU
--------------------------1 Virginie Marie PLOU °1854 (Barrou) +1913 x 1872 (Barrou) Louis François "Marmite" GRATEAU
19) Descendance avec pour pivot Moreau René
----------------------------1 Marie Virginie GRATEAU °1878 (Barrou) x 1895 (Barrou) René Clément MOREAU p m
    ----> Eric MOREAU
20) Descendance avec pour pivot Grateau Louis
----------------------------2 Louis Henri GRATEAU °1881 (Barrou) x Léonie RATTÉ
----------------------------- Louis Henri GRATEAU x Louise FOUCHER
    ----> Arnaud KERAUTRET
------------------------2 Jacques SAGE °1821 (Barrou) +1872 (Barrou) x 1855 (Chambon) Magdeleine ELIOT
21) Descendance avec pour pivot Sage Alexandre
--------------------------1 Alexandre Louis SAGE °1861 (Barrou) x 1887 (Mairé) Joséphine Léonie ARTAULT
    ----> Christelle BARIAT
------------------------3 Louis SAGE x Anne ELIOT
--------------------2 Jeanne MARQUIRET x 1784 (Barrou) François CLAVEAU
------------------2 Louis MARQUIRET °1733 (Leugny)
------------------3 Antoine MARQUIRET °1734 (Leugny)
------------------4 François MARQUIRET x 1775 (Leugny) Renée ACHARD
------------------5 Nicolas MARQUIRET
------------------6 Etienne MARQUIRET x 1767 (La Guerche) Madeleine HILERET
----------------2 Marie JOUBERT x 1747 (La Guerche) François AUGER
------------------1 Marie AUGER x 1763 (La Guerche) Albert MARTEAU
--------------------1 Françoise MARTEAU °1761 (La Guerche) +1833 (La Guerche) x Mélaine Pierre DUBOIS
----------------------1 Mélaine DUBOIS °1791 (La Guerche) +1847 (Barrou) x 1817 (Paulmy) Marie PAGER
------------------------1 Madeleine DUBOIS x Louis DELALEU
--------------------------1 Michel DELALEU °1836 (Paulmy) +1881 (Tours) x 1867 (Sainte Maure de Touraine) Anne Marguerite JAHAN
----------------------------1 Anne Eugénie DELALEU °1868 (Sainte Maure de Touraine) x 1890 (Saint Symphorien) Paul Angelo AUBERGER p m
22) Descendance avec pour pivot Baugé Henri
------------------------------1 Yvonne Marguerite Adeline AUBERGER °1891 (Tours) x 1918 (Tours) Henri Aimé BAUGÉ
    ----> Corine GELY
------------10 François DE MALLEMOUCHE °1656 (La Guerche)
------------11 Maurice François MALMOUCHE °1660 (La Guerche)
----------3 Marie DE MALLEMOUCHE °1594 (La Guerche) x Jacques NAUDET
------------1 Jeanne NAUDET °1632 (La Guerche)
------------2 Fille de Jacques NAUDET °1636 (La Guerche)
----------4 Jacques DE MALLEMOUCHE °1598 (La Guerche)
----------5 Marguerite DE MALLEMOUCHE °1600 (La Guerche)
----------6 Louis DE MALLEMOUCHE °1601 (La Guerche) x Françoise BOUTET
------------1 Anne DE MALLEMOUCHE °1631 (La Guerche)
------------2 Jehan DE MALLEMOUCHE °1634 (La Guerche)
------------3 Simon DE MALLEMOUCHE x 1660 (Saint Romain sur Vienne) Urbaine DUPORT
--------------1 Louis DE MALLEMOUCHE °1661 (Saint Romain sur Vienne)
------------4 Marie DE MALLEMOUCHE x 1660 (Vaux sur Vienne) Pierre MARTIN
--------------1 Madeleine MARTIN x 1682 (Saint Romain sur Vienne) Pasquier GUIN
--------------2 Louis MARTIN °1668 (Saint Romain sur Vienne)
--------------3 Pierre MARTIN °1674 (Saint Romain sur Vienne)
------------5 Jeanne DE MALLEMOUCHE x 1671 (Saint Romain sur Vienne) Jean DESHUMEAUX
----------7 Guyonne DE MALLEMOUCHE °1603 (La Guerche)
----------8 Louis Mélaine DE MALLEMOUCHE °1606 (La Guerche)
--------2 Pierre FERRAND x Catherine BROCHARD p m
----------1 Marie FERRAND x 1638 (Châtellerault) Jean DE TAILLEFER
----------2 Madeleine FERRAND x François LE BOSSU
------------1 Marie-Gabrielle LE BOSSU x 1670 (Saint Martin de Quinlieu) Jean DE LA RIVIÈRE
--------3 Michel FERRAND °1586 +1666 x 1613 Anne DU TIXIER
----------1 Pierre FERRAND °1612 +1652 x 1643 Hélène GILLOT
------------1 Hélène FERRAND °1650 x 1677 (Saint Germain en Laye) Louis FOUCAULT
--------------1 Armand FOUCAULT °1679 +1752 x Anne Bonne DOUBLET DE PERSAN
----------2 Frère de Pierre FERRAND
--------4 François FERRAND x Madeleine LAMIRAULT p m
--------5 Fils de Michel FERRAND
----2 Jean DUPUY +1550 (Châtellerault)
----3 Pierre DUPUY
----4 Louis DUPUY
----5 Jehanne DUPUY x 1557 (Aix en Provence) Béraud DE BEAUMONT
------1 Honorade DE BEAUMONT °1573 (Aix en Provence) x 1599 (Aix en Provence) Félix D'ARBAUD
--------1 Jeanne D'ARBAUD °1607 (Aix en Provence) x 1639 (Aix en Provence) Jean DE SILVECANE
--------2 Antoine D'ARBAUD °1616 (Aix en Provence) x 1664 (Aix en Provence) Catherine DE CASTOL
------2 Nicolas DE BEAUMONT °1575 (Aix en Provence) x Magdeleine DE BASTETY
--------1 Lucrèce DE BEAUMONT x 1626 (Aix en Provence) Charles SÉGUR
----------1 Madeleine SÉGUR x François DE MARGALHET
------------1 Antoine DE MARGALHET DE SÉGUR °1653 x 1672 Elisabeth DE THORON D'ARTIGNOSC
--------------1 Antoine DE MARGALHET DE SÉGUR x 1698 (Aix en Provence) Jeanne DE MALIVERNY
----------------1 Joseph François DE MARGAILLET DE SÉGUR DE LUYNES °1701 (Aix en Provence) +1755 x 1722 (Aix en Provence) Claire DE THIBAUD DE TISATI
----------------- Joseph François DE MARGAILLET DE SÉGUR DE LUYNES x 1728 (Aix en Provence) Magdeleine Suzanne DE LOMBARD DU CASTELLET
------------------1 Madeleine DE MARGAILLET DE SÉGUR DE LUYNES °1739 (Aix en Provence) +1780 (Aix en Provence) x 1762 (Aix en Provence) Louis DE BONAUD
--------2 Pierre DE BEAUMONT x 1635 (Aix en Provence) Catherine D'AUDOARD DE POURRIÈRES
----------1 Magdeleine DE BEAUMONT °1645 x 1708 (Aix en Provence) Joseph DE SIMON
------3 François DE BEAUMONT x 1604 Magdeleine DE BONPAR
--3 Jeanne DUPUY x Jean XXX DESCARTES p m
--4 Pierre DUPUY x 1510 Jeanne BERNARD
----1 Charles DUPUY x Marguerite CARTIER
------1 Marguerite DUPUY
----2 Marthe DUPUY x Jean TERRASSE
------1 Fille de Jean TERRASSE x Léonard THOMAS
----3 Louise DUPUY x 1530 Jehan DE MONTFAULCON
------1 Pierre DE MONTFAULCON x Marguerite DE LA LANDE
--------1 François DE MONTFAULCON °1570 x 1604 (Preuilly sur Claise) Françoise DE MONDIN
----------1 François DE MONTFAULCON °1607 (Preuilly sur Claise) x Elisabeth DESTURAULT
------------1 Jeanne DE MONTFAULCON x 1640 François BAILLIS
--------------1 Jeanne BAILLIS °1671 (Angles sur L'Anglin) x 1693 (Angles sur L'Anglin) Pierre BRUNET
----------------1 Charlotte BRUNET °1695 (Angles sur L'Anglin) x 1712 (Angles sur L'Anglin) Silvain VELUET
------------------1 Silvain VELUET x 1743 (Angles sur L'Anglin) Angélique MÉRIOT
--------------------1 Silvain VELUET °1743 x 1767 (Angles sur L'Anglin) Marie Anne ROBIN
----------------------1 Pierre VELUET °1779 +1813 (Angles sur L'Anglin) x 1800 (Angles sur L'Anglin) Madeleine TRICOCHE
------------------------1 Marie Madeleine VELUET °1801 (Angles sur L'Anglin) x 1820 (Saint Pierre de Maillé) Jean PLAUD
--------------------------1 Marie Louise PLAUD °1827 (Lurais) x 1861 (Saint Pierre de Maillé) François DAVAILLAUD
23) Descendance avec pour pivot Davaillaud Pierre
----------------------------1 Pierre Eugène DAVAILLAUD °1862 (Saint Pierre de Maillé) x 1890 (Saint Pierre de Maillé) Marie Louise ANTIGNY
    ----> Marie l'Empoisonneuse DAVAILLAUD
------------------2 Geneviève VELUET +1782 (Angles sur L'Anglin) x 1734 (Angles sur L'Anglin) Silvain GAILLARD
--------------------1 Catherine GAILLARD °1736 (Angles sur L'Anglin) x 1754 (Angles sur L'Anglin) François OCTOBRE
----------------------1 Marie OCTOBRE °1756 (Saint Pierre de Maillé) +1833 (Saint Pierre de Maillé) x 1770 (Saint Pierre de Maillé) Jean BORDERON
------------------------1 Pierre BORDERON °1779 (Saint Pierre de Maillé) +1841 (Néons sur Creuse) x 1796 Jeanne NAUDIN
------------------------- Pierre BORDERON x 1798 (Saint Pierre de Maillé) Catherine LEMERLE
--------------------------1 Mélaine BORDERON °1799 +1874 (Tournon Saint Pierre) x 1831 (Néons sur Creuse) Jeanne FORGET
----------------------------1 Louis Célestin BORDERON °1835 (Néons sur Creuse) +1919 (Tournon Saint Pierre) x 1862 (Tournon Saint Pierre) Marie Anaïs BOURGOUGNON
24) Descendance avec pour pivot Borderon Louis
------------------------------1 Louis Emile BORDERON °1871 (Tournon Saint Pierre) x 1897 (Boussay) Léonie TRICOCHE
    ----> Marie-Françoise PILLOT
--------------------- Catherine GAILLARD x 1784 (Saint Pierre de Maillé) Louis DEUGNET
----4 Perrette DUPUY x Gaspard D'AUVERGNE p m ------
------1 Claude DAUVERGNE +1619 (Châtellerault) x Jean RASSETEAU p m
--------1 Jean RASSETEAU °1572 (Châtellerault) +1583 (Châtellerault)
--------2 Pierre RASSETEAU °1573 (Châtellerault) +1643 (Châtellerault)
--------3 Angélique RASSETEAU °1576 (Châtellerault) +1622 (Châtellerault) x 1596 (Dangé Saint Romain) Mathieu (2) LEIGNÉ p m
----------1 Mathieu (3) LEIGNÉ x Louise DELAHAYE
----------2 Marie LEIGNÉ x Jean SIGONNEAU
------------1 Mathieu SIGONNEAU x 1654 (Thuré) Jeanne BESNIER
----------3 Catherine LEIGNÉ x François BESNIER
----------4 Claire LEIGNÉ x 1669 (Châtellerault) René BERGEON
------------1 Renée BERGEON x Bertrand HABERT
--------------1 Bertrand HABERT °1640 (Châtellerault) +1716 (Châtellerault) x 1669 (Poitiers) Madeleine DIEULEFIT
----------------1 Madeleine HABERT °1669 (Leigné sur Usseau) +1740 (Châtellerault) x 1708 (Leigné sur Usseau) Jean DIEULEFIT
------------------1 Louis André DIEULEFIT °1713 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1766 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1738 (Châtellerault) Catherine Rose PAPILLAULT
--------------------1 Rose Catherine DIEULEFIT °1743 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1765 (Saint Gervais les Trois Clochers) Jean CHESNEAU
----------------------1 Rose CHESNEAU +1822 (Sossais) x 1792 (Saint Gervais les Trois Clochers) René BARBOT
------------------------1 René BARBOT °1794 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1863 (Orches) x Vincente BOIREAU
--------------------------1 Vincente BARBOT °1833 (Orches) +1884 (Orches) x 1854 (Saint Gervais les Trois Clochers) Jean CAILLEAU
----------------------------1 Joseph CAILLEAU °1859 (Thuré) x 1885 (Châtellerault) Marie Augustine PAGER
25) Descendance avec pour pivot Cailleau Georges
------------------------------1 Georges CAILLEAU °1901 (Thuré) x Ernestine GRANDIN
    ----> Joëlle CAILLEAU
----------------------2 Louise CHESNEAU °1773 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1846 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1794 (Saint Gervais les Trois Clochers) Léonard ROBERT
------------------------1 Louise ROBERT °1798 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1833 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1825 (Saint Gervais les Trois Clochers) René MARTIN
--------------------------1 Louise MARTIN °1828 (Saint Gervais les Trois Clochers) +1882 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1855 (Saint Gervais les Trois Clochers) Alexandre COMALE
----------------------------1 Louis COMALE °1862 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1893 (Berthegon) Julienne Horélie DOUCET
26) Descendance avec pour pivot Biard Xavier
------------------------------1 Renée Marie COMALE °1894 (Berthegon) x 1912 (Berthegon) Xavier BIARD
------------------------------- Renée Marie COMALE x Adrien Eugène BEAUSSE
    ----> Patricia FLEURENT
------------------------2 Jeanne ROBERT °1809 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1836 (Saint Gervais les Trois Clochers) Louis THIBAULT
--------------------------1 Louis Philadelphe THIBAULT °1843 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1865 (Saint Gervais les Trois Clochers) Marie Louise CHEDEVERGNE
----------------------------1 Eugène Philadelphe THIBAULT °1869 (Saint Gervais les Trois Clochers) x Elisa Rose Marie LECLERC
27) Descendance avec pour pivot Lessous Eugène
------------------------------1 Jeanne Marguerite THIBAULT °1898 (Saint Gervais les Trois Clochers) x 1920 (Saint Gervais les Trois Clochers) Eugène Augustin LESSOUS
    ----> Frédéric LE BRETON
--------------2 Claire HABERT x 1669 (Châtellerault) Jean DELAVAU
----------------1 Rénée DELAVAU °1675 (Châtellerault) +1740 x 1694 (Châtellerault) François DURAND
------------------1 François DURAND °1697 (Châtellerault) +1752 x 1722 (Châtellerault) Anne Catherine FLEURIAU
--------------------1 Bertrand DURAND °1733 (Châtellerault) +1798 x 1760 (Châtellerault) Marie TURQUAND p m
----------------------1 Claire Désirée DURAND °1770 +1850 (Châtellerault) x 1794 (Châtellerault) Jean Etienne ORILLARD
------------------------1 Marie Arthémise ORILLARD °1799 (Beaumont) +1877 (Châtellerault) x 1818 (Beaumont) Paul PROA
--------------------------1 Zoé PROA °1823 (Châtellerault) +1901 (Châtellerault) x 1841 (Châtellerault) Jacques Olivier Alphonse DE LA FOUCHARDIÈRE p m
----------------------------1 Marie Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE x Philippe Gustave DAVID
----------------------------2 Paul Adolphe Alphonse DE LA FOUCHARDIÈRE °1843 (Châtellerault) +1916 (Poitiers) x 1869 (Châtellerault) Marie Emilie Adèle ARNAULDEAU
------------------------------1 Joseph Henri Marie DE LA FOUCHARDIÈRE °1883 x 1910 (Sémelay) Marie Elisabeth BONNEAU DU MARTRAY
------------------------------2 René DE LA FOUCHARDIÈRE °1887 x Cécile Antoinette DECAZES
----------------------------3 Delphin Arthur DE LA FOUCHARDIÈRE °1846 (Châtellerault) x 1873 (Abilly) Marie Gabrielle CONTY p m
28) Descendance avec pour pivot Fouchardière Georges
------------------------------1 Georges DE LA FOUCHARDIÈRE °1874 (Châtellerault) x 1905 (Limoges) Anne TOULIC
    ----> Mathieu dit Mattt Konture DE LA FOUCHARDIÈRE, François-Xavier LECKNER
------------------------------2 Jacques Alexandre DE LA FOUCHARDIÈRE °1875 (Châtellerault) x Maria Appollina MARÉCHAL
----------------------------4 Marie Radegonde DE LA FOUCHARDIÈRE °1851 (Naintre) x 1868 (Châtellerault) Georges Jules "Adrien" CREUZÉ p m
29) Descendance avec pour pivot Creuze Jacques
------------------------------1 Jacques Georges Marie "Jules" CREUZÉ °1870 (Châtellerault) x 1902 (Le Mans) Marie Ida LEBLANC DE BOISRICHEUX
    ----> Dominique TERTRAIS
----------------------------5 Jeanne Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE °1856 (Châtellerault) x 1875 (Châtellerault) Adrien TREUILLÉ p m
------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse) +1921 (Foyennes)
30) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest Benoît DU REY
--------------------2 Jeanne DURAND °1740 +1820 x Pierre DEFORGES
----------------------1 Bertrand Angélique DEFORGES °1766 (Sossay) x 1795 (Saint Gervais les Trois Clochers) Marguerite Luce MENANT
------------------------1 Rose Louise DEFORGES °1798 +1877 x 1818 (Châtellerault) Nicolas Joseph LAVALLÉE
--------------------------1 Marie Modeste Olympe LAVALLÉE °1821 (Châtellerault) +1849 (Paris) x 1839 (Châtellerault) Alphonse TREUILLÉ p m
----------------------------1 Adrien TREUILLÉ °1842 (Châtellerault) +1917 (Menton) x 1875 (Châtellerault) Jeanne Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE p m
------------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse) +1921 (Foyennes)
31) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
------------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
------------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
------------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
------------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest Benoît DU REY
------------------2 Renée DURAND °1714 (Châtellerault) x 1737 (Châtellerault) Simon Claude MILLET
--------------------1 Rose Claire MILLET °1748 (Châtellerault) +1807 (Châtellerault) x 1776 (Châtellerault) Pierre TREUILLÉ
----------------------1 François Joseph TREUILLÉ °1779 (Châtellerault) +1864 (Châtellerault) x 1805 (Châtellerault) Amélie TURQUAND p m
------------------------1 Alphonse TREUILLÉ °1812 (Châtellerault) +1902 (Châtellerault) x 1839 (Châtellerault) Marie Modeste Olympe LAVALLÉE p m
--------------------------1 Adrien TREUILLÉ °1842 (Châtellerault) +1917 (Menton) x 1875 (Châtellerault) Jeanne Delphine DE LA FOUCHARDIÈRE p m
----------------------------1 Madeleine TREUILLÉ °1877 (Toulouse) +1921 (Foyennes)
32) Descendance avec pour pivot Treuillé Georges
----------------------------2 Georges TREUILLÉ °1878 (Toulouse) x 1913 (Availles en Châtellerault) Jeanne BORCHARD
    ----> Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET
----------------------------3 Maurice TREUILLÉ °1881 (Availles en Châtellerault) x 1913 (Paris) Louise PELLETREAU
----------------------------4 Marcel TREUILLÉ °1883 (Availles en Châtellerault) x 1911 (Saint Berthevin) Geneviève GUICHARD
----------------------------5 Suzanne TREUILLÉ °1885 (Availles en Châtellerault) x 1908 (Paris) Ernest Benoît DU REY
----------5 Jeanne LEIGNÉ +1646 (Dangé Saint Romain) x 1605 Antoine DUPLEIX p m
------------1 Marguerite DUPLEIX +1655 (Châtellerault) x Antoine NORMAND
--------------1 Catherine Marguerite NORMAND °1616 (Châtellerault) x 1644 (Vaux sur Vienne) Jehan PORCHERIE
----------------1 Jean PORCHERIE °1647 (Châtellerault) +1707 (La Roche Posay) x 1679 (Vicq sur Gartempe) Marthe DAILLET
------------------1 Laurent PORCHERIE °1687 (La Roche Posay) +1744 (La Roche Posay) x 1711 (Posay le Vieil) Marguerite BOU
--------------------1 Marthe PORCHERIE °1716 (La Roche Posay) x 1754 (La Roche Posay) Louis Henri MAINGAULT
----------------------1 Louis MAINGAULT °1755 (Preuilly sur Claise) +1785 (Preuilly sur Claise) x 1781 (Paris) Jeanne DECELLES
------------------------1 Louis Pierre MAINGAULT °1783 (Preuilly sur Claise) +1839 (Paris) x 1817 (Paris) Gabrielle Olympe DE CONCHY
------------2 Antoine DUPLEIX x 1629 Elisabeth CHAMOIS
--------------1 Claire DUPLEIX °1636 (Châtellerault) +1715 (Châtellerault) x Pierre RENAULT
----------------1 Claire RENAULT +1728 (Châtellerault) x 1687 (Châtellerault) Michel CREUZÉ
------------------1 Anne Françoise CREUZÉ +1745 (Châtellerault) x 1718 (Châtellerault) Pierre André DEFORGE
--------------------1 Anne Françoise DEFORGE +1779 (Châtellerault) x 1754 (Châtellerault) Jean Baptiste BELLOTEAU
----------------------1 Jean Baptiste BELLOTEAU °1755 (Nalliers) +1824 (Poitiers) x Marie Anne ROUSSEL
------------------------1 Jean Baptiste BELLOTEAU °1791
------------------------2 Thalie BELLOTEAU °1794 (Poitiers) +1878 (Champagné Saint Hilaire) x 1823 (Poitiers) Louis Zéphirin BÉRA
--------------------------1 Victoire "Léodile" BÉRA °1824 (Lusignan) +1900 (Paris) x 1851 (Lausanne) Grégoire CHAMPSEIX
----------------------------1 André CHAMPSEIX °1853 (Assens) +1893 (Nice) x 1889 (Saint Quentin) Laure Ernestine MALEZIEUX
----------------------------2 Léo CHAMPSEIX °1853 (Assens) +1885 (Fornia)
--------------------------- Victoire "Léodile" BÉRA x 1872 Benoït MALON
--------------------------2 Théophile BÉRA +1872 (Champagné Saint Hilaire)
------------------------3 Achille BELLOTEAU °1797 (Poitiers) +1876 (Poitiers) x 1827 (Lessac) Marie BALTOU
--------------------------1 Marie-Louise Anna BELLOTEAU °1828 (L'Isle Jourdain) +1913 (Saint Jean d'Angély) x Ernest TEXIER
----------------------------1 Marie Georgette TEXIER °1856 (Saint Jean d'Angély) x 1876 (Saint Jean d'Angély) Ernest NORMAND
33) Descendance avec pour pivot Piet Ernest
------------------------------1 Renée Marie Ernestine NORMAND °1880 (Saint Amand Montrond) x 1902 (Parthenay) Ernest Pierre Clovis PIET
    ----> Michèle FERRIEU
------------------------------2 Louise NORMAND
----------------2 Jacques de la Fuye RENAULT °1668 (Châtellerault) +1733 (Châtellerault) x 1691 (Châtellerault) Jeanne de la Bâte GAULTRON
------------------1 Jacques Jean de Montier RENAULT +1780 x 1712 (Châtellerault) Marie Anne PRÉAU
--------------------1 Jean Jacques de Valette RENAULT °1713 +1743 (Châtellerault) x 1743 (Châtellerault) Danielle Françoise Marie BOTTEREAU
----------------------1 Françoise Marie Danielle Valette RENAULT +1833 (Châtellerault) x 1762 (Châtellerault) Jacques François HÉRAULT
------------------------1 Pierre Benjamin HÉRAULT °1777 (Châtellerault) +1856 (Châtellerault) x 1798 (Châtellerault) Marguerite CREUZE
--------------------------1 Pierre Paul Emile HÉRAULT °1799 (Senillé) +1853 (Niort) x 1829 (Poitiers) Françoise de Grandpré GIGAUX
----------------------------1 Marie HÉRAULT °1839 (Niort) x 1857 (Niort) Gabriel Henri BOUDAUD-BARBARIN
------------------------------1 Gabriel Etienne BOUDAUD-BARBARIN °1858 (Fontenay le Comte) x 1886 (Niort) Marie Marguerite AUGER
34) Descendance avec pour pivot Boudaud Gabriel
--------------------------------1 Gabriel Robert BOUDAUD-BARBARIN °1888 (Niort) x 1920 (Niort) Edmée Berthe AUBOUIN
    ----> Monique BOURNEUF
------------------2 Marie Anne de la Fuye RENAULT °1699 (Châtellerault) x 1721 (Marigny Brizay) Louis COMPAING DE LA TOUR GIRARD
--------------------1 Louis Georges COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1728 (Châtellerault) +1770 (Antoigné) x 1748 (Châtellerault) Louise de la Chaussée MAURAT
--------------------- Louis Georges COMPAING DE LA TOUR GIRARD x 1750 (Poitiers) Marie Anne de Sonneville RICHARD
----------------------1 Pierre Henry COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1760 (Parthenay) +1820 (Vendeuvre du Poitou) x 1782 (Châtellerault) Marie "Thérèse" de Boussay THUBERT
------------------------1 Julie COMPAING DE LA TOUR GIRARD °1786 (Vendeuvre du Poitou) x 1805 René TÉTREAU
--------------------------1 Jean "Henry" TÉTREAU °1812 (Mirebeau) +1863 (Niort) x 1835 Louise Florella LEPÈRE
--------------------------- Jean "Henry" TÉTREAU x 1838 (Civray) Marie "Célina" CANTE
----------------------------1 Adolphe Henri Désiré TÉTREAU °1840 (Niort) +1918 (Paris) x 1873 (Paris) Louise Marie "Clémentine" BOUIS
35) Descendance avec pour pivot Tétreau Louis
------------------------------1 Louis TÉTREAU °1874 (Sèvres) x 1900 (Paris) Marguerite BOUCHARDAT
    ----> François TÉTREAU
----------------------- Pierre Henry COMPAING DE LA TOUR GIRARD x 1817 (Vendeuvre du Poitou) Maria Rosina GROÉBÉ
------------3 Claire DUPLEIX °1607 x Claude le Jeune NORMAND p m
------------4 Jean DUPLEIX x 1640 (Dangé Saint Romain) Louise PERRIN
----------6 Marie LEIGNÉ x Jean COURTAULT
--------4 Aymé RASSETEAU °1577 (Châtellerault) +1599 (Rome)
--------5 Jeanne RASSETEAU °1578 (Châtellerault) +1624 x Pierre ADHUMEAU
--------6 Raoul RASSETEAU °1580 (Châtellerault)
--------7 Claude RASSETEAU °1581 (Châtellerault) +1581 (Châtellerault)
--------8 Louise RASSETEAU °1583 (Châtellerault) x 1610 Louis XXX CLABAT p m
--------9 Claude RASSETEAU °1584 (Châtellerault) x Macé DE PÉRUSSE
--------- Claude RASSETEAU x 1612 François POITEVIN
--------- Claude RASSETEAU x 1627 Jacques DESFORGES
--------10 Gaspard RASSETEAU °1585 (Châtellerault) +1624
--------11 Jean RASSETEAU °1587 +1587 (Naintre)
--------12 Jeanne RASSETEAU °1588 +1588 (Châtellerault)
--------13 Suzanne RASSETEAU °1591 (Châtellerault) +1620 (Châtellerault)
------2 Anne DAUVERGNE x René RICHARD
--------1 Prégente RICHARD x Charles DESMONS
----------1 Madeleine DESMONS x 1658 (Leigné sur Usseau) Charles D'AUX
------------1 Charles François D'AUX x 1694 (Tours sur Marne) Marie Anne DAVENNE
----5 Françoise DUPUY x René GODEAU
----6 Jeanne DUPUY x Nicolas MAUGEY
----7 Marie DUPUY
----8 Marguerite DUPUY
--5 Charles DUPUY
--6 Mathurine DUPUY
--7 Jean DUPUY
--8 Antoine DUPUY +1546 (Châtellerault)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022