Descendance de référence Le Chesne
Père de Léonard LE CHESNE et Mère de Léonard X EPOUSE LE CHESNE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
612 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
42 sous-descendances (22 sans les doublons)
Origine : Villaines les Rochers (37)
Père de Léonard LE CHESNE=x=Mère de Léonard
--1 Léonard LE CHESNE +1600=x=Phorienne
----1 Louise LE CHESNE=x=Gervais CHATELAIN
------1 André CHATELAIN x 1646 (Villaines les Rochers) Marie LARCHER
--------1 Louise CHATELAIN °1650 +1710 (Saché) x Jacques BAILBY p m
----------1 Antoine BAILBY °1668 (Saché) x 1690 (Pont de Ruan) Mathurine MOUYS p m
------------1 Magdelaine BAILBY x Michel LARCHER
--------------1 Charlotte LARCHER x Pierre FROGER
----------------1 Pierre FROGER °1777 (Druye) +1823 (Druye) x 1804 (Druye) Marie Thérèse BODIN p m
------------------1 Françoise FROGER °1807 (Druye) +1888 (Joué lès Tours) x 1836 (Joué lès Tours) Toussaint FOURNEAU
--------------------1 Marie FOURNEAU °1837 (Joué lès Tours) x 1854 (Joué lès Tours) Pierre GILLARD p m
----------------------1 Louis GILLARD °1856 (Joué lès Tours) x 1884 (Joué lès Tours) Lucie HUARD
------------------------1 Louis GILLARD °1887 (Joué lès Tours) x Mathilde GERASSE
------------------------2 Désiré GILLARD °1892 (Joué lès Tours) x Marie-Louise BESSOP
------------------------- Désiré GILLARD x Marthe LARUE
----------------------2 Louise GILLARD °1858 x 1880 (Joué lès Tours) Thomas PARÉ
1) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
----------------------3 Marie GILLARD °1860 x 1879 (Joué lès Tours) Paul MAIGNAN p m
    ----> Catherine COLLIN
----------------------4 Joséphine GILLARD °1870 (Joué lès Tours) x 1893 (Joué lès Tours) Auguste DESROCHES
----------------------5 Désiré GILLARD °1872 x 1899 (La Mothe Saint Héray) Jeanne CALVINHAC
----------------------6 Joséphine GILLARD °1875 (Joué lès Tours) x 1895 (Joué lès Tours) Louis PELGE
------------2 Jacques BAILBY °1697 (Saché)
------------3 Mathurine BAILBY °1699 (Saché)
----------2 Marie BAILBY °1672 (Saché) x 1688 (Saché) Abel DUPUY
------------1 Marie DUPUY +1733 x 1714 (Saché) Martin BRION
--------------1 Marie BRION x 1733 (Saché) Jacques DESBOURDES p m
----------------1 Barbe DESBOURDES x 1762 (Pont de Ruan) Antoine PASQUEREAU
----------------- Barbe DESBOURDES x 1769 (Saché) Louis LAMBERT
------------2 René DUPUY °1697 (Saché) x 1729 (Saché) Barbe CROSNIER
--------------1 Marie Barbe DUPUY °1747 (Saché) +1803 (Azay le Rideau) x 1768 (Azay le Rideau) Jean BAFFOU
----------------1 Barbe BAFFOU °1769 (Azay le Rideau) +1830 (Azay le Rideau) x 1796 (Azay le Rideau) Pierre ALLAIN p m
------------------1 Pierre ALLAIN °1799 (Azay le Rideau) +1864 (Azay le Rideau) x 1831 (Azay le Rideau) Joséphine PLANCHON
--------------------1 Honoré ALLAIN °1837 (Azay le Rideau) +1894 (Azay le Rideau) x 1862 (Paris) Anna CORDOIN
2) Descendance avec pour pivot Allain Honoré
----------------------1 Honoré ALLAIN °1864 (Paris) x 1897 (Paris) Pauline SUDRE
    ----> Corinne LE SENECHAL
------------3 Louise DUPUY °1707 +1749 (Saché) x 1723 (Saché) Claude OUVRARD
--------------1 Claude OUVRARD
--------------2 Marie OUVRARD x René DREUX
--------------3 Barthélémy OUVRARD °1742 +1758 (Saché)
----------3 Louise BAILBY °1674 (Saché) +1695 (Saché) x 1694 (Saché) François BASTARD
----------4 Louis BAILBY °1676 (Saché) x 1697 (Villaines les Rochers) Michelle DEVALLÉE
------------1 Marie BAILBY °1701 (Saché) +1759 (Saché) x Charles ALLERY
--------------1 Silvain ALLERY x 1757 (Saché) Geneviève GUINAULT
--------------2 Françoise ALLERY °1747 (Cheillé) x 1767 (Saché) Louis BARON p m
----------------1 François BARON °1771 x 1794 (Tours) Madeleine PETITEAU
------------------1 André BARON °1806 (Tours) x 1828 (Tours) Jeanne MONMIGNON
--------------------1 Emilie BARON °1836 (Tours) x 1854 (Tours) François ARNAC
3) Descendance avec pour pivot Renault Louis-Thomas
----------------------1 Marie Joséphine ARNAC °1856 (Tours) +1902 x 1875 (Monts) Louis RENAULT
    ----> Ludovic RENAULT
----------5 Louis BAILBY °1678 (Saché)
----------6 Anne BAILBY °1679 (Saché) +1747 (Saché) x 1698 (Saché) Vincent BARRAULT
------------1 Vincent BARRAULT °1702 (Saché) x 1733 (Thilouze) Marie ROUSSEAU
------------2 Jeanne BARRAULT x 1742 (Saché) René GILLET
------------3 François BARRAULT x 1749 (Azay le Rideau) Marie BODIN
----------7 Isabelle BAILBY x 1704 (Saché) Nicolas GENTY
----------8 Jacques BAILBY °1687 (Saché) +1766 (Saché) x 1709 (Avon les Roches) Marguerite BAUDON
------------1 Marguerite BAILBY °1710 (Avon les Roches) x 1730 (Avon les Roches) Jean MOREAU
--------------1 Marguerite MOREAU °1740 (Avon les Roches) +1810 (Avon les Roches) x 1767 (Avon les Roches) Urbain CAILLET
----------------1 Marguerite CAILLET °1768 (Avon les Roches) +1836 (Avon les Roches) x 1794 (Avon les Roches) Urbain CAILLET
------------------1 Marguerite CAILLET °1796 (Avon les Roches) +1853 (Avon les Roches) x 1832 (Avon les Roches) Pierre MARCHER
4) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Pierre MARCHER °1840 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Jeanne GIRARD p m
    ----> Catherine COCHET
----------------2 Jeanne CAILLET °1771 (Avon les Roches) +1849 (Crouzilles) x 1792 François GARNIER
------------------1 René GARNIER °1807 (Crouzilles) +1878 (Crouzilles) x 1843 (Crouzilles) Anne MARLET
--------------------1 Marie GARNIER °1854 (Crouzilles) +1886 (Avon les Roches) x 1871 (Crouzilles) Martin BRUNET
5) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Martin BRUNET °1877 (Avon les Roches) x Julia RICHARD p m
    ----> Jean-Yves TESTU
--------------2 Jeanne MOREAU °1742 (Avon les Roches) +1781 (Avon les Roches) x 1763 (Avon les Roches) Antoine LEBLOIS
----------------1 René LEBLOIS °1769 (Avon les Roches) +1826 (Saché) x 1799 (Azay le Rideau) Jeanne MOREAU p m
------------------1 René LEBLOIS °1800 (Saché) +1880 (Thilouze) x 1823 (Thilouze) Jeanne BLONDEAU p m
--------------------1 Catherine LEBLOIS °1833 (Thilouze) +1890 (Thilouze) x Père de Michel Leblois INCONNU
6) Descendance avec pour pivot Leblois Michel
----------------------1 Michel LEBLOIS °1856 (Tours) x 1883 (Batna) Antoinette CHAPUIS
----------------------- Michel LEBLOIS x 1895 (Batna) Clémence DALENÇON
    ----> Danielle LEBLOIS
--------------------- Catherine LEBLOIS x 1858 (Thilouze) Laurent JASNIN
----------------------2 Pierre JASNIN °1861 (Thilouze) x 1891 (Saché) Marie POTET
------------------------1 Pierre JASNIN °1892 (Saché)
------------------------2 Edouard JASNIN °1895 (Saché)
------------------------3 Jules JASNIN
------------------------4 Clotaire JASNIN
----------------------3 Catherine JASNIN °1864 (Thilouze) x 1886 (Thilouze) Jules FREDAIGNE
----------------------4 Florentine JASNIN °1867 (Thilouze)
----------------------5 Marie JASNIN °1871 (Thilouze) x 1889 (Thilouze) Désiré GANDON
------------------------1 Alcide GANDON °1896 (Thilouze)
------------------------2 Emilia GANDON
------------------2 Louis LEBLOIS °1809 (Saché) +1878 (Thilouze) x Marguerite MORON
--------------------1 Louis LEBLOIS °1841 (Artannes sur Indre) x 1872 (Thilouze) Marguerite ARRAULT
----------------------1 Louis LEBLOIS °1873
----------------------2 Eugène LEBLOIS °1875
--------------------2 Fille de Louis LEBLOIS x Victor GANGNEUX
----------------2 Jeanne LEBLOIS °1772 x 1793 (Avon les Roches) Jean-Pierre GIRARD
------------------1 Charles GIRARD °1806 (Avon les Roches) +1854 (Avon les Roches) x 1828 (Avon les Roches) Marie LEMAITRE
--------------------1 Marie GIRARD °1835 (Avon les Roches) x 1855 (Avon les Roches) Charles LEMAITRE
----------------------1 Eugénie LEMAITRE °1867 (Avon les Roches) x 1886 (Avon les Roches) François LANGEVILLE
7) Descendance avec pour pivot Testu Auguste
------------------------1 Eugénie LANGEVILLE °1890 (Avon les Roches) x Auguste TESTU p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------2 Jacques BAILBY °1714 (Saché) x 1742 (Saché) Marie PLANCHER
--------------1 Marie BAILBY °1744 (Saché) x 1767 (Saché) Jean CHEMIN
----------------1 Jeanne CHEMIN °1775 (Cheillé) +1849 (Avon les Roches) x 1798 (Azay le Rideau) Antoine GIRARD
------------------1 Michel GIRARD °1810 (Avon les Roches) +1889 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Catherine RABUSSEAU p m
8) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Jeanne GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Perrine BAILBY °1747 (Saché) x 1772 (Saché) Maurice RABUSSEAU
--------------- Perrine BAILBY x Jean LÉGER
--------------3 André BAILBY x 1778 (Azay le Rideau) Françoise ROY
----------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
--------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
9) Descendance avec pour pivot Pled Floran
----------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
----------- Jacques BAILBY x 1722 (Saché) Marie LAMBERT
------------3 Elisabeth BAILBY °1718 (Cravant les Côteaux) x 1749 (Cheillé) Jacques PERRAULT
------------4 Marie BAILBY °1725 +1757 (Saché) x 1744 (Saché) Gabriel BARBÉ
--------------1 Jacques BARBÉ °1747 (Saché) x 1773 (Saché) Marie DECHARTRE
----------- Jacques BAILBY x Catherine BODIN
------------5 André BAILBY °1736 (Saché) x 1764 (Savonnières) Elisabeth HABERT
------------- André BAILBY x 1775 (Savonnières) Marie PETIT
--------------1 André BAILBY °1775 (Savonnières) x 1796 Marie GAUDIN
--------------2 Françoise BAILBY °1779 (Savonnières) +1867 (Savonnières) x 1809 (Savonnières) Victor PETIT p m
----------------1 Françoise PETIT °1812 (Savonnières) x 1848 (Savonnières) Jacques DORION
----------------2 Joseph PETIT °1816 (Savonnières) x 1843 (Villandry) Euphrasie PÉNICAULT
----------------3 Victoire PETIT °1821 (Savonnières) x 1856 (Savonnières) Louis MARCHAND p m
10) Descendance avec pour pivot Néron Edmond
------------------1 Ernestine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1885 (Savonnières) Edmond NÉRON
    ----> Sylvain LOMELLINI
------------------2 Augustine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1887 (Savonnières) François MARCHAND p m
--------------------1 Elise MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne BEDOUET
------------6 Catherine BAILBY °1743 (Saché) x 1766 (Saché) Louis BINET
----------- Jacques BAILBY x 1750 (Saché) Elisabeth BOURDIN
----------9 Catherine BAILBY x 1707 (Saché) René CROSNIER
----------10 Jeanne BAILBY x 1711 (Saché) Pierre MAFFRÉ
--------2 André CHATELAIN x 1672 (Sainte Maure de Touraine) Charlotte GUYER
----------1 André CHATELAIN °1675 (Saché) x 1699 (Azay le Rideau) Marguerite PAVY
------------1 Françoise CHATELAIN °1706 (Azay le Rideau) +1754 (Azay le Rideau) x 1730 (Azay le Rideau) Joseph NÉGRIER
--------------1 Reine NÉGRIER °1734 (Azay le Rideau) +1798 (Azay le Rideau) x 1767 (Tours) Jean ALLAIN
----------------1 Pierre ALLAIN °1770 (Azay le Rideau) +1838 (Azay le Rideau) x 1796 (Azay le Rideau) Barbe BAFFOU p m
------------------1 Pierre ALLAIN °1799 (Azay le Rideau) +1864 (Azay le Rideau) x 1831 (Azay le Rideau) Joséphine PLANCHON
--------------------1 Honoré ALLAIN °1837 (Azay le Rideau) +1894 (Azay le Rideau) x 1862 (Paris) Anna CORDOIN
11) Descendance avec pour pivot Allain Honoré
----------------------1 Honoré ALLAIN °1864 (Paris) x 1897 (Paris) Pauline SUDRE
    ----> Corinne LE SENECHAL
----------------- Pierre ALLAIN x Fortunée VERGNIAUD
------2 Perrine CHATELAIN °1607 (Saché) +1665 (Saché)=x=Pierre PIRARD p m
--------1 Barthélémy PIRARD °1639 (Saché) +1695 (Saché)=x=1667 (Saché) Marguerite SIMON p m
----------1 Barbe PIRARD=x=1696 (Pont de Ruan) Silvain GARNIER p m
------------1 Marguerite GARNIER=x=1726 (Saché) Jean MARTIN p m
--------------1 Marguerite MARTIN °1735 +1785 (Cheillé)=x=1754 (Azay le Rideau) Jean MAUNY p m
----------------1 Marie MAUNY x 1777 (Cheillé) Charles DUCHESNE
----------------2 Jean MAUNY
----------------3 Marguerite MAUNY
----------------4 Pierre MAUNY °1764 (Cheillé) +1794 (Druye)=x=1784 (Druye) Magdelaine BARRIER p m
------------------1 Madeleine MAUNY °1785 (Druye) +1837 (Druye)=x=1813 (Villandry) Jacques COURANT p m
--------------------1 Jacques COURANT °1814 (Villandry)
--------------------2 François COURANT °1816 (Villandry)
--------------------3 Madeleine COURANT °1818 (Villandry) +1897 (Tours)=x=1843 (Savonnières) François DESALE p m
----------------------1 Pierre DESALE °1844 (La Riche)=x=1864 (Tours) Marie GUIBERT p m
------------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
12) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
--------------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
------------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
------------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
13) Descendance avec pour pivot Martin Henri
------------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
--------------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
----------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
14) Descendance avec pour pivot Desale Léon
------------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------------2 Joséphine DESALE °1846 (La Riche) +1887 (Tours) x 1868 (Tours) Jean Baptiste PILLERAULT
----------------------3 François DESALE °1853 (La Riche) +1901 (Tours) x 1880 (Tours) Clarice COULON
15) Descendance avec pour pivot Desale Eugène
----------------------4 Eugène DESALE °1856 (La Riche) x 1883 (Tours) Georgette BINOIS
--------------------4 Martin COURANT °1820 (Villandry)
--------------------5 Jeanne COURANT °1827 (Villandry) x 1858 (La Riche) Martin MOREAU
------------------2 Marguerite MAUNY °1790 (Druye) +1791 (Druye)
------------------3 Marie MAUNY °1792 (Druye)
----------------5 François MAUNY °1768 (Cheillé) +1830 (Champigny sur Veude) x 1799 (Champigny sur Veude) Madeleine SOREAU
------------------1 Louis MAUNY °1803 (Champigny sur Veude) +1869 (Richelieu) x 1829 (Richelieu) Marie MESCHIN
--------------------1 Madeleine MAUNY °1833 (Louans) x 1853 (Richelieu) Pascal RICHARD
------------------2 Caroline MAUNY °1807 (Champigny sur Veude) x Père de Jean Mauny INCONNU
--------------------1 Jean MAUNY °1830 x 1855 (Champigny sur Veude) Françoise THIBAULT
----------------6 Charles MAUNY
--------------2 Jean MARTIN x 1758 Marie GAUDIN
----------2 Jeanne PIRARD x 1694 (Azay le Rideau) Martin GARNIER p m
------------1 Silvain GARNIER x 1722 (Artannes sur Indre) Catherine CHRISTOFLEAU p m
--------------1 Catherine GARNIER x 1752 (Azay le Rideau) Simon CHEMIN
----------------1 Barbe CHEMIN
----------------2 Catherine CHEMIN x 1780 (Azay le Rideau) Mathias ROUILLÉ
------------------1 Jean ROUILLÉ °1800 (Azay le Rideau) +1877 (Azay le Rideau) x 1830 (Azay le Rideau) Rosalie BAUGÉ
--------------------1 Jean ROUILLÉ °1833 (Azay le Rideau) x 1864 (Cheillé) Françoise MAZÈRE
----------------------1 Julien ROUILLÉ °1865 (Azay le Rideau) x 1893 (Vallères) Augustine DESCHAMPS p m
16) Descendance avec pour pivot Sourdais François
------------------------1 Juliette ROUILLÉ °1895 (Azay le Rideau) x 1913 (Azay le Rideau) François SOURDAIS p m
    ----> Carole PONT
----------3 Marguerite PIRARD °1666 +1731 (Saché) x 1696 (Pont de Ruan) Barthélémy ROY p m
------------1 Catherine ROY °1699 (Saché) +1706 (Saché)
------------2 Pierre ROY °1702 (Saché) +1746 x 1725 (Saché) Marie BROSSON
--------------1 Marie Marguerite ROY °1727 (Saché) x 1746 (Saché) André ANGELARD
----------------1 Marie Séraphine ANGELARD °1751 x Charles FRÉMONDEAU
------------------1 Louise FRÉMONDEAU °1778 x 1797 (Thilouze) Antoine AUBERT p m
----------------- Marie Séraphine ANGELARD x 1783 (Saché) Jacques RABUSSEAU
------------3 François ROY °1704 (Saché) +1719 (Saché)
------------4 Marie Anne ROY °1706 (Saché) +1739 x 1721 (Saché) Augustin CHOLLET
----------- Marguerite PIRARD x 1707 (Saché) Louis BRINDEAU
------------5 Catherine BRINDEAU °1713 (Saché) +1754 (Saché) x 1733 (Saché) Louis DUPUY DE BÉCHERON
--------------1 Louis DUPUY DE BÉCHERON °1735 (Saché) x Françoise FOUCHER
----------------1 Françoise DUPUY DE BÉCHERON x 1782 (Saché) Pierre TORTERUE
----------------2 René DUPUY DE BÉCHERON
----------------3 Louis DUPUY DE BÉCHERON °1761 +1779 (Saché)
----------------4 Catherine DUPUY DE BÉCHERON °1762 +1779 (Saché)
--------------2 Catherine DUPUY DE BÉCHERON °1736 x 1758 (Saché) René FOUCHER
--------------3 Pierre DUPUY DE BÉCHERON °1738 (Saché) x Silvine ROUILLER
--------------4 Jean DUPUY DE BÉCHERON +1766 (Saché)
----------4 Louise PIRARD x 1696 (Saché) Pierre CROSNIER
--------2 Marguerite PIRARD
------3 Mauricette CHATELAIN x 1646 (Villaines les Rochers) Pierre MOUYS
----2 Perrine LE CHESNE x Pierre PICHET
------1 Martin PICHET x 1645 (Villaines les Rochers) Marie CAROY
--------1 Pierre PICHET °1646 (Villaines les Rochers) x 1670 (Villaines les Rochers) Andrée LARCHER p m
----------1 Martin PICHET °1671 (Villaines les Rochers) +1719 (Villaines les Rochers) x 1696 (Villaines les Rochers) Perrine BODIN
------------1 Jacques PICHET x 1733 (Saché) Jeanne CROSNIER
----------2 Marie PICHET °1673 (Villaines les Rochers) x 1697 (Villaines les Rochers) Jacques PICHET
------------1 Marie PICHET x 1721 (Villaines les Rochers) Charles RIVERAIN
------------2 Martin PICHET x 1730 (Villaines les Rochers) Catherine BODIN
--------------1 Martin PICHET x 1767 (Saché) Marie BOISON
----------------1 Marie PICHET °1769 (Villaines les Rochers) x 1796 (Saché) Urbain CHAUVEAU p m
------------------1 Marie CHAUVEAU x 1817 Silvain ROSSARD p m
--------------------1 Marie ROSSARD x 1839 Julien ROUSSEAU
--------------------2 Catherine ROSSARD +1897 x 1841 Martin RENARD
----------------------1 Rose RENARD x 1864 René MASSONEAU
----------------------2 Catherine RENARD x 1866 Justin VEILLAULT
--------------------3 Jean Silvain ROSSARD x Catherine GAULTIER
----------------------1 Catherine ROSSARD °1857 (Villaines les Rochers) x 1879 (Artannes sur Indre) Louis CHARDON
----------------------2 Marie Juliette ROSSARD °1861 (Villaines les Rochers) x 1893 (Artannes sur Indre) Mathias ANDRÈS
----------------------3 Jean ROSSARD °1866 (Villaines les Rochers) x 1887 (Berthenay) Eléonore GALLAIS
----------3 Louise PICHET °1676 (Villaines les Rochers) x 1699 (Villaines les Rochers) Nicolas DEVALLÉE
------------1 Jean DEVALLÉE °1708 +1768 (Villeperdue)
----------4 Andrée PICHET °1682 (Villaines les Rochers) +1702 (Villaines les Rochers)
----------5 René dit Baron PICHET °1686 (Villaines les Rochers) x 1720 (Villaines les Rochers) Jeanne FAUCILLON p m
------------1 Marie PICHET °1723 (Villaines les Rochers) x 1744 (Villaines les Rochers) Jean (3) GROSBOIS p m
--------------1 Jacques GROSBOIS x 1785 (Villaines les Rochers) Louise HARDOUIN
--------------2 Jean (4) GROSBOIS x 1772 (Villaines les Rochers) Anne ROLLAND
--------------3 Louis GROSBOIS x 1786 (Villaines les Rochers) Françoise CROSNIER
--------------4 Anne GROSBOIS x 1784 (Villaines les Rochers) Louis PICHET
--------------5 Marie GROSBOIS x 1775 (Villaines les Rochers) Pierre POTET
------------2 Magdeleine PICHET °1725 (Villaines les Rochers) +1763 (Villaines les Rochers) x 1751 (Villaines les Rochers) Didier RIDEAU
------------3 Jeanne PICHET °1727 (Villaines les Rochers) x 1754 (Villaines les Rochers) René POUPINEAU
--------------1 René POUPINEAU x 1788 (Villaines les Rochers) Jeanne MIRAULT
----------------1 Catherine POUPINEAU x 1833 (Avon les Roches) Martin DÉCHARTE
------------------1 Martin DÉCHARTE x 1869 (Saint Epain) Félicité RIDEAU
17) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
--------------------1 Félicité DÉCHARTE x 1893 (Villaines les Rochers) Arthur TESSIER p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
------------4 Marguerite PICHET °1730 (Villaines les Rochers) +1790 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Louis OUVRARD p m
--------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
--------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
--------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
--------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
----------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
18) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------2 Etienne PICHET °1657 (Villaines les Rochers) +1742 (Villaines les Rochers) x 1687 (Villaines les Rochers) Nicole GEORGET
----------1 Anne PICHET °1688 (Villaines les Rochers) x 1715 (Villaines les Rochers) Jean PICHET
------------1 André PICHET °1716 x 1738 (Villaines les Rochers) Jeanne RIDEAU
--------- Etienne PICHET x 1690 (Villaines les Rochers) Jeanne CROSNIER
----------2 Louise PICHET °1704 x 1737 (Villaines les Rochers) Simon PICHET
----------- Louise PICHET x Jean CROSNIER
--------3 Marie PICHET +1687 (Villaines les Rochers) x 1676 (Villaines les Rochers) Maurice CROSNIER
--------4 Nicolas PICHET °1659 +1694 (Villaines les Rochers) x 1680 (Villaines les Rochers) Anne RAGUIN
----------1 Anne PICHET °1683 +1739 (Villaines les Rochers) x 1702 (Villaines les Rochers) Jacques DESBOURDES
------------1 Jacques DESBOURDES °1707 (Villaines les Rochers) +1749 (Saché) x 1733 (Saché) Marie BRION p m
--------------1 Barbe DESBOURDES x 1762 (Pont de Ruan) Antoine PASQUEREAU
--------------- Barbe DESBOURDES x 1769 (Saché) Louis LAMBERT
------------2 Louis DESBOURDES x 1741 (Villaines les Rochers) Anne RIDEAU
--------------1 Anne DESBOURDES x 1772 (Villaines les Rochers) Michel TASSE
----------2 Nicolas (2) dit Cotentin PICHET °1684 +1744 (Villaines les Rochers) x 1712 (Villaines les Rochers) Louise CHESNEAU p m
------------1 Nicolas (3) dit Cotentin PICHET °1713 (Villaines les Rochers) +1774 (Villaines les Rochers) x 1742 (Villaines les Rochers) Renée ROLLAND
--------------1 Jacques PICHET °1753 (Villaines les Rochers) x 1775 (Villaines les Rochers) Françoise ROY
--------------2 Renée PICHET x 1771 (Villaines les Rochers) Jean ROLLAND
------------2 René dit Cotentin PICHET °1717 (Villaines les Rochers) +1768 (Villaines les Rochers) x 1743 (Villaines les Rochers) Barbe MONTIGNY
--------------1 Renée PICHET x 1772 (Villaines les Rochers) Jean JOLLY
------------3 Louise PICHET °1720 (Villaines les Rochers) +1747 (Villaines les Rochers) x 1743 (Villaines les Rochers) Louis ROSSARD
--------------1 Catherine ROSSARD x 1785 (Villaines les Rochers) Louis MILLET
------------4 Marie PICHET °1730 (Villaines les Rochers) +1739 (Villaines les Rochers)
------------5 Marguerite PICHET °1736 +1788 (Villaines les Rochers) x 1752 (Villaines les Rochers) René ROLLAND
--------------1 Marguerite ROLLAND °1755 x 1783 (Villaines les Rochers) Guillaume CROSNIER
------2 Pierre PICHET x 1653 (Villaines les Rochers) Renée MAZERY
--------1 René PICHET °1666 x 1691 (Saint Epain) Nicole CROSNIER
----------1 Marie PICHET °1696 (Villaines les Rochers) +1740 (Villaines les Rochers) x 1729 (Villaines les Rochers) Nicolas PICHET
------------1 Martin PICHET °1731 (Villaines les Rochers) x 1755 (Villaines les Rochers) Marie PICHET
--------------1 Martin PICHET °1756 (Villaines les Rochers) x 1781 (Villaines les Rochers) Marie ENAULT
--------------2 Epain PICHET °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) Catherine PAPAULT
--------------3 René PICHET °1760 (Villaines les Rochers) x 1788 (Villaines les Rochers) Marie PICHET
------3 Nicole PICHET x 1655 (Villaines les Rochers) Etienne FEY
------4 Jean PICHET x 1657 (Cheillé) Louise CHEMIN
------5 Nicolas PICHET x 1659 Jeanne NEPVOUET
--------1 Nicolas PICHET °1675 x 1701 (Villaines les Rochers) Catherine PICHET
--------- Nicolas PICHET x 1705 (Villaines les Rochers) Jeanne ROSSARD
--------2 Nicole PICHET x 1701 (Villaines les Rochers) Pierre PICHET
--------3 Louise PICHET °1675 +1735 (Villaines les Rochers) x 1705 (Villaines les Rochers) Louis ROLLAND
----3 Madeleine XXX LE CHESNE +1669 (Saché) x René XXX LAMBERT p m
------1 Jehanne LAMBERT °1632 (Saché)
------2 Jacques LAMBERT °1635 (Saché) +1683 (Villaines les Rochers) x 1662 (Saché) Catherine RIDEAU
--------1 Jacques LAMBERT °1666 (Saché) x 1689 (Azay le Rideau) Marie DELAUNAY
----------1 Maurice LAMBERT °1693 (Azay le Rideau) +1753 (Azay le Rideau) x 1716 (Azay le Rideau) Marie PAVY
----------2 Marie LAMBERT °1697 (Azay le Rideau) +1777 (Cheillé) x 1725 (Azay le Rideau) François BRUÈRE
------------1 Jeanne BRUÈRE °1733 (Azay le Rideau) x 1765 (Cheillé) Antoine GIRAULT
--------------1 Jeanne GIRAULT °1766 (Azay le Rideau) +1822 (Cheillé) x 1793 (Cheillé) Louis OUVRARD p m
----------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
19) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------3 Jeanne LAMBERT °1700 (Azay le Rideau) +1731 (Azay le Rideau) x 1730 (Azay le Rideau) René NEVET
----------4 François LAMBERT °1706 (Azay le Rideau) x 1733 (Azay le Rideau) Marie TRISTAN
--------2 René LAMBERT °1668 (Saché) x 1694 (Saché) Catherine BRUÈRE
----------1 René LAMBERT °1699 (Saché) +1759 x 1724 (Saché) Jeanne RIDEAU p m
------------1 Jeanne LAMBERT x 1751 (Saché) François BARBÉ
--------------1 Jean Silvain BARBÉ °1759 (Saché) +1832 (Saché) x 1786 (Azay le Rideau) Françoise DUBLINEAU
----------------1 Jean BARBÉ °1787 (Saché) +1840 (Azay le Rideau) x 1813 (Saché) Jeanne HARDOUIN p m
------------------1 Louis BARBÉ x 1850 (Azay le Rideau) Françoise RIDEAU
--------------------1 Louise BARBÉ x 1871 (Azay le Rideau) Jacques TESSIER p m
20) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
----------------------1 Arthur TESSIER x 1893 (Villaines les Rochers) Félicité DÉCHARTE p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
------------------2 Elisabeth BARBÉ °1827 (Saché) +1901 (Azay le Rideau) x 1848 (Azay le Rideau) François CORNILLAULT p m
21) Descendance avec pour pivot Cornillault Désiré
--------------------1 Désiré CORNILLAULT °1865 (Azay le Rideau) x 1886 (Azay le Rideau) Marceline MONTAS p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------- Jean Silvain BARBÉ x 1789 (Saché) Marie Marguerite PASQUEREAU
--------3 François LAMBERT °1672 (Villaines les Rochers) x 1698 (Saché) Louise ROBINEAU
--------4 Catherine LAMBERT °1674 +1690
--------5 Jean LAMBERT °1680 (Villaines les Rochers) +1766 (Saché) x 1704 (Saché) Catherine RIDEAU
----4 Jacques LE CHESNE °1578 (Villaines les Rochers)
----5 André LE CHESNE °1588 (Saché)
--2 Père de Simon XXX CHESNEAU x Mère de Simon
----1 Antoinette CHESNEAU x Daniel RICHER
------1 Didier RICHER °1604 (Villaines les Rochers) +1641 (Villaines les Rochers)
------2 Simon RICHER °1607 (Azay le Rideau)
------3 Perrine RICHER °1609 (Villaines les Rochers) x 1641 (Villaines les Rochers) Pierre FILLON
------4 Martine RICHER x Pierre GEORGET
----2 Simon CHESNEAU x Néomoise DESACHÉ p m
------1 Antoinette CHESNEAU °1598 x Antoine BRION
--------1 Julien BRION x Jacquette PLANCHER
------2 Marthe CHESNEAU °1600 +1668 (Saché) x Didier DEVALLÉE
--------1 Marthe DEVALLÉE x 1643 (Villaines les Rochers) André ROLLAND
--------- Marthe DEVALLÉE x Pierre MASSONEAU
----------1 Marie MASSONEAU x 1673 (Saché) Jean RIDEAU
------------1 René RIDEAU °1674 (Saché) x 1699 (Saché) Jeanne OUVRARD
--------------1 Jeanne RIDEAU °1697 +1777 (Saché) x 1724 (Saché) René LAMBERT p m
----------------1 Jeanne LAMBERT x 1751 (Saché) François BARBÉ
------------------1 Jean Silvain BARBÉ °1759 (Saché) +1832 (Saché) x 1786 (Azay le Rideau) Françoise DUBLINEAU
--------------------1 Jean BARBÉ °1787 (Saché) +1840 (Azay le Rideau) x 1813 (Saché) Jeanne HARDOUIN p m
----------------------1 Louis BARBÉ x 1850 (Azay le Rideau) Françoise RIDEAU
------------------------1 Louise BARBÉ x 1871 (Azay le Rideau) Jacques TESSIER p m
22) Descendance avec pour pivot Tessier Arthur
--------------------------1 Arthur TESSIER x 1893 (Villaines les Rochers) Félicité DÉCHARTE p m
    ----> Jeannine LAVERGNE, Laurence CHÂTENET
----------------------2 Elisabeth BARBÉ °1827 (Saché) +1901 (Azay le Rideau) x 1848 (Azay le Rideau) François CORNILLAULT p m
23) Descendance avec pour pivot Cornillault Désiré
------------------------1 Désiré CORNILLAULT °1865 (Azay le Rideau) x 1886 (Azay le Rideau) Marceline MONTAS p m
    ----> Michel ORIVEL
------------------- Jean Silvain BARBÉ x 1789 (Saché) Marie Marguerite PASQUEREAU
------3 Simon CHESNEAU °1603 (Villaines les Rochers) x Françoise LACOUA p m
------4 Nicole CHESNEAU °1604 (Villaines les Rochers) x Jacques DUPUY
------5 Renée CHESNEAU °1607 (Villaines les Rochers) x Médard BAILBY
--------1 Jean BAILBY °1635 (Villaines les Rochers)
--------2 Nicole BAILBY x 1658 (Saché) Jehan PERROTIN
----------1 Claude PERROTIN °1659 (Saché)
----------2 Renée PERROTIN x 1681 (Monts) Jacques LEROUX
--------3 André BAILBY +1699 x 1677 (Saché) Andrée COLOMBIER
----------1 Jeanne BAILBY x 1699 (Saché) Louis BINET
------------1 Marie BINET +1739 x 1731 (Saché) Mathurin BADILLÉ
------------2 Jeanne BINET x 1722 (Saché) René GAUDE
----------2 Louise BAILBY x 1696 (Pont de Ruan) Louis GUIRARD
--------4 Claude BAILBY °1639 (Villaines les Rochers)
--------5 Catherine BAILBY °1639 (Villaines les Rochers)
--------6 Jacques BAILBY °1645 +1695 (Saché) x Louise CHATELAIN p m
----------1 Antoine BAILBY °1668 (Saché) x 1690 (Pont de Ruan) Mathurine MOUYS p m
------------1 Magdelaine BAILBY x Michel LARCHER
--------------1 Charlotte LARCHER x Pierre FROGER
----------------1 Pierre FROGER °1777 (Druye) +1823 (Druye) x 1804 (Druye) Marie Thérèse BODIN p m
------------------1 Françoise FROGER °1807 (Druye) +1888 (Joué lès Tours) x 1836 (Joué lès Tours) Toussaint FOURNEAU
--------------------1 Marie FOURNEAU °1837 (Joué lès Tours) x 1854 (Joué lès Tours) Pierre GILLARD p m
----------------------1 Louis GILLARD °1856 (Joué lès Tours) x 1884 (Joué lès Tours) Lucie HUARD
------------------------1 Louis GILLARD °1887 (Joué lès Tours) x Mathilde GERASSE
------------------------2 Désiré GILLARD °1892 (Joué lès Tours) x Marie-Louise BESSOP
------------------------- Désiré GILLARD x Marthe LARUE
----------------------2 Louise GILLARD °1858 x 1880 (Joué lès Tours) Thomas PARÉ
24) Descendance avec pour pivot Maignan Paul
----------------------3 Marie GILLARD °1860 x 1879 (Joué lès Tours) Paul MAIGNAN p m
    ----> Catherine COLLIN
----------------------4 Joséphine GILLARD °1870 (Joué lès Tours) x 1893 (Joué lès Tours) Auguste DESROCHES
----------------------5 Désiré GILLARD °1872 x 1899 (La Mothe Saint Héray) Jeanne CALVINHAC
----------------------6 Joséphine GILLARD °1875 (Joué lès Tours) x 1895 (Joué lès Tours) Louis PELGE
------------2 Jacques BAILBY °1697 (Saché)
------------3 Mathurine BAILBY °1699 (Saché)
----------2 Marie BAILBY °1672 (Saché) x 1688 (Saché) Abel DUPUY
------------1 Marie DUPUY +1733 x 1714 (Saché) Martin BRION
--------------1 Marie BRION x 1733 (Saché) Jacques DESBOURDES p m
----------------1 Barbe DESBOURDES x 1762 (Pont de Ruan) Antoine PASQUEREAU
----------------- Barbe DESBOURDES x 1769 (Saché) Louis LAMBERT
------------2 René DUPUY °1697 (Saché) x 1729 (Saché) Barbe CROSNIER
--------------1 Marie Barbe DUPUY °1747 (Saché) +1803 (Azay le Rideau) x 1768 (Azay le Rideau) Jean BAFFOU
----------------1 Barbe BAFFOU °1769 (Azay le Rideau) +1830 (Azay le Rideau) x 1796 (Azay le Rideau) Pierre ALLAIN p m
------------------1 Pierre ALLAIN °1799 (Azay le Rideau) +1864 (Azay le Rideau) x 1831 (Azay le Rideau) Joséphine PLANCHON
--------------------1 Honoré ALLAIN °1837 (Azay le Rideau) +1894 (Azay le Rideau) x 1862 (Paris) Anna CORDOIN
25) Descendance avec pour pivot Allain Honoré
----------------------1 Honoré ALLAIN °1864 (Paris) x 1897 (Paris) Pauline SUDRE
    ----> Corinne LE SENECHAL
------------3 Louise DUPUY °1707 +1749 (Saché) x 1723 (Saché) Claude OUVRARD
--------------1 Claude OUVRARD
--------------2 Marie OUVRARD x René DREUX
--------------3 Barthélémy OUVRARD °1742 +1758 (Saché)
----------3 Louise BAILBY °1674 (Saché) +1695 (Saché) x 1694 (Saché) François BASTARD
----------4 Louis BAILBY °1676 (Saché) x 1697 (Villaines les Rochers) Michelle DEVALLÉE
------------1 Marie BAILBY °1701 (Saché) +1759 (Saché) x Charles ALLERY
--------------1 Silvain ALLERY x 1757 (Saché) Geneviève GUINAULT
--------------2 Françoise ALLERY °1747 (Cheillé) x 1767 (Saché) Louis BARON p m
----------------1 François BARON °1771 x 1794 (Tours) Madeleine PETITEAU
------------------1 André BARON °1806 (Tours) x 1828 (Tours) Jeanne MONMIGNON
--------------------1 Emilie BARON °1836 (Tours) x 1854 (Tours) François ARNAC
26) Descendance avec pour pivot Renault Louis-Thomas
----------------------1 Marie Joséphine ARNAC °1856 (Tours) +1902 x 1875 (Monts) Louis RENAULT
    ----> Ludovic RENAULT
----------5 Louis BAILBY °1678 (Saché)
----------6 Anne BAILBY °1679 (Saché) +1747 (Saché) x 1698 (Saché) Vincent BARRAULT
------------1 Vincent BARRAULT °1702 (Saché) x 1733 (Thilouze) Marie ROUSSEAU
------------2 Jeanne BARRAULT x 1742 (Saché) René GILLET
------------3 François BARRAULT x 1749 (Azay le Rideau) Marie BODIN
----------7 Isabelle BAILBY x 1704 (Saché) Nicolas GENTY
----------8 Jacques BAILBY °1687 (Saché) +1766 (Saché) x 1709 (Avon les Roches) Marguerite BAUDON
------------1 Marguerite BAILBY °1710 (Avon les Roches) x 1730 (Avon les Roches) Jean MOREAU
--------------1 Marguerite MOREAU °1740 (Avon les Roches) +1810 (Avon les Roches) x 1767 (Avon les Roches) Urbain CAILLET
----------------1 Marguerite CAILLET °1768 (Avon les Roches) +1836 (Avon les Roches) x 1794 (Avon les Roches) Urbain CAILLET
------------------1 Marguerite CAILLET °1796 (Avon les Roches) +1853 (Avon les Roches) x 1832 (Avon les Roches) Pierre MARCHER
27) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Pierre MARCHER °1840 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Jeanne GIRARD p m
    ----> Catherine COCHET
----------------2 Jeanne CAILLET °1771 (Avon les Roches) +1849 (Crouzilles) x 1792 François GARNIER
------------------1 René GARNIER °1807 (Crouzilles) +1878 (Crouzilles) x 1843 (Crouzilles) Anne MARLET
--------------------1 Marie GARNIER °1854 (Crouzilles) +1886 (Avon les Roches) x 1871 (Crouzilles) Martin BRUNET
28) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Martin BRUNET °1877 (Avon les Roches) x Julia RICHARD p m
    ----> Jean-Yves TESTU
--------------2 Jeanne MOREAU °1742 (Avon les Roches) +1781 (Avon les Roches) x 1763 (Avon les Roches) Antoine LEBLOIS
----------------1 René LEBLOIS °1769 (Avon les Roches) +1826 (Saché) x 1799 (Azay le Rideau) Jeanne MOREAU p m
------------------1 René LEBLOIS °1800 (Saché) +1880 (Thilouze) x 1823 (Thilouze) Jeanne BLONDEAU p m
--------------------1 Catherine LEBLOIS °1833 (Thilouze) +1890 (Thilouze) x Père de Michel Leblois INCONNU
29) Descendance avec pour pivot Leblois Michel
----------------------1 Michel LEBLOIS °1856 (Tours) x 1883 (Batna) Antoinette CHAPUIS
----------------------- Michel LEBLOIS x 1895 (Batna) Clémence DALENÇON
    ----> Danielle LEBLOIS
--------------------- Catherine LEBLOIS x 1858 (Thilouze) Laurent JASNIN
----------------------2 Pierre JASNIN °1861 (Thilouze) x 1891 (Saché) Marie POTET
------------------------1 Pierre JASNIN °1892 (Saché)
------------------------2 Edouard JASNIN °1895 (Saché)
------------------------3 Jules JASNIN
------------------------4 Clotaire JASNIN
----------------------3 Catherine JASNIN °1864 (Thilouze) x 1886 (Thilouze) Jules FREDAIGNE
----------------------4 Florentine JASNIN °1867 (Thilouze)
----------------------5 Marie JASNIN °1871 (Thilouze) x 1889 (Thilouze) Désiré GANDON
------------------------1 Alcide GANDON °1896 (Thilouze)
------------------------2 Emilia GANDON
------------------2 Louis LEBLOIS °1809 (Saché) +1878 (Thilouze) x Marguerite MORON
--------------------1 Louis LEBLOIS °1841 (Artannes sur Indre) x 1872 (Thilouze) Marguerite ARRAULT
----------------------1 Louis LEBLOIS °1873
----------------------2 Eugène LEBLOIS °1875
--------------------2 Fille de Louis LEBLOIS x Victor GANGNEUX
----------------2 Jeanne LEBLOIS °1772 x 1793 (Avon les Roches) Jean-Pierre GIRARD
------------------1 Charles GIRARD °1806 (Avon les Roches) +1854 (Avon les Roches) x 1828 (Avon les Roches) Marie LEMAITRE
--------------------1 Marie GIRARD °1835 (Avon les Roches) x 1855 (Avon les Roches) Charles LEMAITRE
----------------------1 Eugénie LEMAITRE °1867 (Avon les Roches) x 1886 (Avon les Roches) François LANGEVILLE
30) Descendance avec pour pivot Testu Auguste
------------------------1 Eugénie LANGEVILLE °1890 (Avon les Roches) x Auguste TESTU p m
    ----> Jean-Yves TESTU
------------2 Jacques BAILBY °1714 (Saché) x 1742 (Saché) Marie PLANCHER
--------------1 Marie BAILBY °1744 (Saché) x 1767 (Saché) Jean CHEMIN
----------------1 Jeanne CHEMIN °1775 (Cheillé) +1849 (Avon les Roches) x 1798 (Azay le Rideau) Antoine GIRARD
------------------1 Michel GIRARD °1810 (Avon les Roches) +1889 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Catherine RABUSSEAU p m
31) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
--------------------1 Jeanne GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Perrine BAILBY °1747 (Saché) x 1772 (Saché) Maurice RABUSSEAU
--------------- Perrine BAILBY x Jean LÉGER
--------------3 André BAILBY x 1778 (Azay le Rideau) Françoise ROY
----------------1 Françoise BAILBY °1780 (Azay le Rideau) +1860 (Azay le Rideau) x 1797 (Azay le Rideau) François MARTIN p m
------------------1 Louise MARTIN °1809 (Azay le Rideau) +1847 (Azay le Rideau) x 1828 (Azay le Rideau) Pierre LAURENCEAU p m
--------------------1 Louise LAURENCEAU °1828 (Azay le Rideau) +1893 (Azay le Rideau) x 1852 (Azay le Rideau) Antoine CORNILLAULT p m
32) Descendance avec pour pivot Pled Floran
----------------------1 Désirée CORNILLAULT °1862 (Azay le Rideau) x Floran PLED p m
    ----> Michel ORIVEL
----------- Jacques BAILBY x 1722 (Saché) Marie LAMBERT
------------3 Elisabeth BAILBY °1718 (Cravant les Côteaux) x 1749 (Cheillé) Jacques PERRAULT
------------4 Marie BAILBY °1725 +1757 (Saché) x 1744 (Saché) Gabriel BARBÉ
--------------1 Jacques BARBÉ °1747 (Saché) x 1773 (Saché) Marie DECHARTRE
----------- Jacques BAILBY x Catherine BODIN
------------5 André BAILBY °1736 (Saché) x 1764 (Savonnières) Elisabeth HABERT
------------- André BAILBY x 1775 (Savonnières) Marie PETIT
--------------1 André BAILBY °1775 (Savonnières) x 1796 Marie GAUDIN
--------------2 Françoise BAILBY °1779 (Savonnières) +1867 (Savonnières) x 1809 (Savonnières) Victor PETIT p m
----------------1 Françoise PETIT °1812 (Savonnières) x 1848 (Savonnières) Jacques DORION
----------------2 Joseph PETIT °1816 (Savonnières) x 1843 (Villandry) Euphrasie PÉNICAULT
----------------3 Victoire PETIT °1821 (Savonnières) x 1856 (Savonnières) Louis MARCHAND p m
33) Descendance avec pour pivot Néron Edmond
------------------1 Ernestine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1885 (Savonnières) Edmond NÉRON
    ----> Sylvain LOMELLINI
------------------2 Augustine MARCHAND °1861 (Savonnières) x 1887 (Savonnières) François MARCHAND p m
--------------------1 Elise MARCHAND °1888 (Berthenay) x 1908 (Berthenay) Etienne BEDOUET
------------6 Catherine BAILBY °1743 (Saché) x 1766 (Saché) Louis BINET
----------- Jacques BAILBY x 1750 (Saché) Elisabeth BOURDIN
----------9 Catherine BAILBY x 1707 (Saché) René CROSNIER
----------10 Jeanne BAILBY x 1711 (Saché) Pierre MAFFRÉ
--------7 Antoine BAILBY °1646 (Villaines les Rochers)
--------8 Noël BAILBY °1648 (Saché)
--------9 Louis BAILBY °1651 (Saché)
------6 Charlotte CHESNEAU °1609 (Villaines les Rochers)
------7 Didier CHESNEAU °1610 (Villaines les Rochers) +1677 (Villaines les Rochers) x 1647 (Villaines les Rochers) Révérende MASSON
------- Didier CHESNEAU x Andrée DUPUY
------8 André CHESNEAU °1611 (Villaines les Rochers) x Marie DUPUY
--------1 André LE CHESNE
--------2 Jean CHESNEAU °1634 +1676 (Villaines les Rochers) x Louise PLANCHER
----------1 René CHESNEAU °1664 (Azay le Rideau) +1736 (Villaines les Rochers) x 1684 (Villaines les Rochers) Marguerite ROLLAND p m
------------1 Marie CHESNEAU °1690 (Azay le Rideau) +1743 (Villaines les Rochers) x 1710 (Villaines les Rochers) Antoine OUVRARD p m
--------------1 Louis OUVRARD °1725 (Villaines les Rochers) +1791 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Marguerite PICHET p m
----------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
----------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
----------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
----------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
------------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
--------------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
----------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
----------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
----------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
------------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
34) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------- René CHESNEAU x 1697 (Villaines les Rochers) Sylvaine BOISSEAU
----------- René CHESNEAU x 1712 (Azay le Rideau) Marie ROLLAND
----------2 André CHESNEAU °1666 (Villaines les Rochers) +1743 (Villaines les Rochers) x 1688 (Villaines les Rochers) Louise LARCHER
------------1 Louise CHESNEAU x 1712 (Villaines les Rochers) Nicolas (2) dit Cotentin PICHET p m
--------------1 Nicolas (3) dit Cotentin PICHET °1713 (Villaines les Rochers) +1774 (Villaines les Rochers) x 1742 (Villaines les Rochers) Renée ROLLAND
----------------1 Jacques PICHET °1753 (Villaines les Rochers) x 1775 (Villaines les Rochers) Françoise ROY
----------------2 Renée PICHET x 1771 (Villaines les Rochers) Jean ROLLAND
--------------2 René dit Cotentin PICHET °1717 (Villaines les Rochers) +1768 (Villaines les Rochers) x 1743 (Villaines les Rochers) Barbe MONTIGNY
----------------1 Renée PICHET x 1772 (Villaines les Rochers) Jean JOLLY
--------------3 Louise PICHET °1720 (Villaines les Rochers) +1747 (Villaines les Rochers) x 1743 (Villaines les Rochers) Louis ROSSARD
----------------1 Catherine ROSSARD x 1785 (Villaines les Rochers) Louis MILLET
--------------4 Marie PICHET °1730 (Villaines les Rochers) +1739 (Villaines les Rochers)
--------------5 Marguerite PICHET °1736 +1788 (Villaines les Rochers) x 1752 (Villaines les Rochers) René ROLLAND
----------------1 Marguerite ROLLAND °1755 x 1783 (Villaines les Rochers) Guillaume CROSNIER
----------- André CHESNEAU x 1700 (Villaines les Rochers) Louise BERTHIER
----------3 Marguerite CHESNEAU °1668 +1736 (Villaines les Rochers) x 1688 (Villaines les Rochers) René ROY
------------1 Charles ROY x 1723 (Villaines les Rochers) Anne BAUDOUIN
--------------1 Silvain ROY x 1758 (Villaines les Rochers) Marie GROSBOIS p m
----------------1 Marie Renée ROY °1758 (Villaines les Rochers) +1799 (Villaines les Rochers) x 1787 (Villaines les Rochers) Louis ROSSARD
------------------1 Louis ROSSARD °1792 (Villaines les Rochers) +1851 (Villaines les Rochers) x 1824 (Cheillé) Anne BOIZON
--------------------1 Louis ROSSARD °1831 (Villaines les Rochers) x 1854 (Thilouze) Anne AUBERT
----------------------1 Célestin ROSSARD °1858 (Villaines les Rochers) x 1893 (Chinon) Joséphine DEROUET
35) Descendance avec pour pivot Rossard Arthur
------------------------1 Arthur ROSSARD °1895 (Chinon) x 1913 (Beuxes) Clémence BARREAU
    ----> Alain PRIVEY
------------------- Louis ROSSARD x 1836 (Saché) Rose MASSONEAU
----------------2 Silvain ROY x 1784 (Villaines les Rochers) Jeanne JOLLY
----------------3 Pierre ROY x 1796 (Villaines les Rochers) Marie JOLLY p m
------------------1 Marie ROY x 1823 (Villaines les Rochers) Louis BASTARD
--------------------1 Marie BASTARD x 1846 (Villaines les Rochers) René PICHET p m
----------------------1 Marie PICHET x 1879 (Villaines les Rochers) François LÉGER
------------------------1 Victorine LÉGER x 1905 (Villaines les Rochers) Léon RIDEAU p m
--------------------------1 Gisèle RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
------------2 Pierre ROY x 1727 (Villaines les Rochers) Jeanne RIDEAU
--------------1 Jeanne ROY x 1758 (Villaines les Rochers) René PICHET
----------------1 André PICHET x 1789 (Villaines les Rochers) Marie ROSSARD
------------------1 René PICHET x 1819 (Villaines les Rochers) Renée DECHARTRES
--------------------1 René PICHET x 1846 (Villaines les Rochers) Marie BASTARD p m
----------------------1 Marie PICHET x 1879 (Villaines les Rochers) François LÉGER
------------------------1 Victorine LÉGER x 1905 (Villaines les Rochers) Léon RIDEAU p m
--------------------------1 Gisèle RIDEAU °1912 (Villaines les Rochers)
----------4 Martin CHESNEAU °1671 (Villaines les Rochers) +1740 (Saché) x 1695 (Villaines les Rochers) Marie PASQUEREAU
------------1 Louis CHESNEAU °1700 +1759 (Saché) x 1729 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Jeanne CHESNEAU °1729 (Saché) x 1757 (Saché) René MAURICE p m
----------------1 Jean MAURICE °1764 +1840 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Agathe AUBERT p m
------------------1 Julien MAURICE °1788
------------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
--------------------1 Alfred MAURICE x Laurentine FORTIN
--------------------- Alfred MAURICE x Alexandrine DUBIN
--------------------2 Anatole MAURICE x Aurélie HATTON
--------------------- Anatole MAURICE x Alexandrine POUSSE
--------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
--------------------4 Adrien MAURICE x Epouse
----------------------1 Adrien MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
----------------------2 Adrienne MAURICE x Louis VIAU
----------------------3 Marie MAURICE
--------------------5 Catherine MAURICE x Victor DUTERTRE
--------------------6 Lucien MAURICE x Epouse de Julien
----------------------1 Lucien MAURICE x Noémie BRAMARD
----------------------2 Gaëtan MAURICE
----------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
------------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
----------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
36) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
------------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
--------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
--------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
--------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
----------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
37) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
----------------2 René MAURICE x 1789 Anne DELALANDE
----------------3 Jeanne MAURICE x 1791 (Thilouze) René DUBOIS
------------2 Antoine CHESNEAU °1703 (Saché) +1792 (Thilouze) x 1734 (Thilouze) Elisabeth BROSSEAU p m
--------------1 Elisabeth CHESNEAU °1735 (Saché) x 1770 (Thilouze) Antoine SIMON
----------------1 Elisabeth SIMON °1773 (Villeperdue) +1850 (Saché) x 1794 (Thilouze) François COULLION p m
------------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis COULLION
------------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
--------------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François LANDAIS
--------------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
------------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
--------------------1 Antoine COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
----------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
38) Descendance avec pour pivot Bernard André
----------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André BERNARD
    ----> Alain BERNARD
----------------------3 Georges COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne ROY
------------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
------------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
--------------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
--------------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
------------3 Marie CHESNEAU °1711 (Saché) +1764 (Pont de Ruan) x 1729 (Saché) Michel AUBERT p m
--------------1 Michel AUBERT °1748 (Saché) +1829 (Saché) x 1784 (Thilouze) Jeanne MAURICE p m
----------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin ARCHAMBAULT
------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
--------------------1 Joseph AUBERT x Catherine ANSAULT p m
----------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
39) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
40) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Sylvain AUBERT
----------------3 Marie AUBERT
----------------4 Jean AUBERT x Marie FERRAND
--------------2 Jean AUBERT x 1784 (Thilouze) Marie FERRAND p m
--------------3 Antoine AUBERT x 1777 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
----------------1 Catherine AUBERT x Jean PINARD
----------------2 Marie AUBERT x 1805 Pierre THIOU
------------------1 Pierre THIOU x Epouse de Pierre DELALANDE
--------------4 Martin AUBERT x 1759 (Neuil) Marie DESBOURDES
------------4 Jeanne CHESNEAU °1714 (Cheillé) +1748 (Thilouze) x 1735 (Saché) Jean GUIBERT
------------- Jeanne CHESNEAU x 1741 (Thilouze) Jacob CHOTARD p m
----------5 Simon CHESNEAU °1674 (Azay le Rideau)
--------- Jean CHESNEAU x 1652 (Cheillé) Jeanne RAQUAIN
----------6 Jehan CHESNEAU °1654 (Villaines les Rochers)
----------7 Andrée CHESNEAU °1655 (Villaines les Rochers)
----------8 Jehanne CHESNEAU °1657 (Villaines les Rochers)
--------3 Marie CHESNEAU x 1657 (Azay le Rideau) René PLANCHER
------9 Martine CHESNEAU x René COUSTY
--------1 Antoine COUSTY x 1647 (Villaines les Rochers) Nicole DEVALLÉE
------10 Jacquette CHESNEAU °1612 +1681 (Villaines les Rochers) x René MARCHAND
------11 Michelle CHESNEAU °1616 +1706 (Villaines les Rochers) x Nicolas ROLLAND
--------1 Nicole ROLLAND x 1658 (Villaines les Rochers) Nicole CASTILLON
--------2 Nicolas ROLLAND x 1669 (Villaines les Rochers) Andrée CHOTARD
------- Michelle CHESNEAU x 1649 (Villaines les Rochers) Pierre BODIN
--------3 Renée BODIN °1650 x 1673 (Villaines les Rochers) Louis GUINAULT
----------1 Louis GUINAULT °1677 (Avon les Roches) +1723 (Avon les Roches) x 1704 (Neuil) Antoinette BASTARD
------------1 Jeanne GUINAULT °1702 (Avon les Roches) +1789 (Saché) x 1730 (Avon les Roches) Etienne BOYER
--------------1 Etienne BOYER °1734 (Saché) x 1760 (Saché) Marie GALAIS
----------------1 Etienne BOYER °1761 (Saché) +1837 (Saché) x 1786 (Saché) Anne LOISILLON p m
------------------1 Etienne BOYER °1786 (Saché) +1862 (Saché) x Marie BARBÉ
--------------------1 Etienne BOYER °1814 +1897 (Saché)
------------------2 François BOYER °1787 x Catherine LEMBERT
--------------------1 François BOYER °1815 (Saché) +1855 (Saché) x 1840 (Monts) Marguerite PASQUEREAU
----------------------1 Marguerite BOYER °1842 +1842
41) Descendance avec pour pivot Robineau René
----------------------2 Jeanne BOYER °1844 (Thilouze) x 1872 (Thilouze) René ROBINEAU p m
    ----> Hélène LÉANDRI
----------------------3 Emerance BOYER x Baptiste MICHAUDEAU
------------------3 Anne BOYER °1789 (Saché) +1815 (Thilouze) x Pierre DEVINEAU
------------------4 Pierre BOYER x Jeanne GACHEREAU
--------------------1 Rose BOYER °1818 (Saché)
--------------2 Jeanne BOYER °1744 (Saché) +1794 (Saché) x 1771 (Saché) Etienne BADILLÉ p m
----------------1 Jeanne BADILLÉ °1771 (Saché) +1851 (Thilouze) x 1796 (Saché) François BLONDEAU
------------------1 Jeanne BLONDEAU °1797 (Neuil) x 1823 (Thilouze) René LEBLOIS p m
--------------------1 Catherine LEBLOIS °1833 (Thilouze) +1890 (Thilouze) x Père de Michel Leblois INCONNU
42) Descendance avec pour pivot Leblois Michel
----------------------1 Michel LEBLOIS °1856 (Tours) x 1883 (Batna) Antoinette CHAPUIS
----------------------- Michel LEBLOIS x 1895 (Batna) Clémence DALENÇON
    ----> Danielle LEBLOIS
--------------------- Catherine LEBLOIS x 1858 (Thilouze) Laurent JASNIN
----------------------2 Pierre JASNIN °1861 (Thilouze) x 1891 (Saché) Marie POTET
------------------------1 Pierre JASNIN °1892 (Saché)
------------------------2 Edouard JASNIN °1895 (Saché)
------------------------3 Jules JASNIN
------------------------4 Clotaire JASNIN
----------------------3 Catherine JASNIN °1864 (Thilouze) x 1886 (Thilouze) Jules FREDAIGNE
----------------------4 Florentine JASNIN °1867 (Thilouze)
----------------------5 Marie JASNIN °1871 (Thilouze) x 1889 (Thilouze) Désiré GANDON
------------------------1 Alcide GANDON °1896 (Thilouze)
------------------------2 Emilia GANDON
----------------- Jeanne BADILLÉ x Pierre MESCHIN
------12 Néomoise CHESNEAU x 1642 (Villaines les Rochers) Martin MOREAU

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017