Descendance de référence Boussin
Père de Claude BOUSSIN et Mère de Claude X EPOUSE BOUSSIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
473 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
70 sous-descendances (32 sans les doublons)
Origine : Planty (10)
Père de Claude BOUSSIN=x=Mère de Claude
--1 Claude BOUSSIN=x=1574 (Planty) Marguerite DORANGE p m
----1 Andrey BOUSSIN °1575 (Planty)=x=Jehanne DU BOYS p m
------1 Benoît BOUSSIN °1612 (Planty) +1688 (Planty) x Jeanne FROMONT
--------1 Marie BOUSSIN +1688 (Planty) x 1673 (Planty) Félix SAVARY p m
--------2 Andrée BOUSSIN °1646 +1678 (Planty) x 1669 (Planty) Edme HUGOT
--------3 Christophe BOUSSIN °1654 (Planty) +1714 (Planty) x 1685 (Planty) Marie BRULEY
----------1 Agathe BOUSSIN °1701 (Planty) +1750 (Planty) x 1720 (Planty) Pierre LAURY p m
------------1 Edmée LAURY °1723 (Planty) +1762 (Planty) x 1744 (Planty) Jean LEGRAND
--------------1 Edmée LEGRAND °1747 (Planty) +1823 (Planty) x 1774 (Planty) Michel VINCENT
----------------1 Edme VINCENT °1782 (Planty) x 1810 (Planty) Marguerite PELTRET p m
------------------1 Séverin VINCENT °1815 (Planty) +1892 (Planty) x 1840 (Planty) Marguerite GAT p m
--------------------1 Stanislas VINCENT °1845 (Planty) +1907 (Planty) x 1866 (Planty) Victorine SAUTON p m
----------------------1 Amand VINCENT °1866 (Planty) x Amélie CHEVALIER p m
1) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------------2 Jacques LEGRAND °1755 (Planty) +1792 (Planty) x 1787 (Planty) Catherine MARTINET
----------------1 Catherine LEGRAND °1790 (Planty) +1852 (Planty) x 1808 (Planty) Joseph GAT
------------------1 Marguerite GAT °1816 (Planty) +1894 (Planty) x 1840 (Planty) Séverin VINCENT p m
--------------------1 Stanislas VINCENT °1845 (Planty) +1907 (Planty) x 1866 (Planty) Victorine SAUTON p m
----------------------1 Amand VINCENT °1866 (Planty) x Amélie CHEVALIER p m
2) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
----------2 André BOUSSIN +1749 (Planty) x 1719 (Planty) Marie MARNOT
------------1 Edme BOUSSIN °1728 (Planty) x 1753 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Agnès THOMASSIN
------------2 Marguerite BOUSSIN +1784 (Planty) x 1749 (Planty) Pierre CLOTRIER
------------3 Edmée BOUSSIN x Louis PELLERIN
--------------1 Geneviève PELLERIN x 1786 (Pouy sur Vannes) Jean MARTINET
----------------1 Antoine MARTINET °1788 (Pouy sur Vannes) +1870 (Courgenay) x 1810 (Pouy sur Vannes) Marie Anne BRÉARD
------------------1 Jean Baptiste MARTINET °1821 (Pouy sur Vannes) x 1842 (Courgenay) Alexandrine LAROCHE p m
--------------------1 Albert MARTINET °1853 (Courgenay) x 1879 (Courgenay) Justine RENARD
3) Descendance avec pour pivot Martinet Gaston
----------------------1 Gaston MARTINET °1880 (Périgny sur Yerres) x Angèle GAUTIER
    ----> Patricia GAUTIER
------------4 Marie BOUSSIN x François RINCENT
----------3 Marguerite BOUSSIN °1703 (Planty) +1730 (Saint Benoist sur Vanne) x 1721 (Planty) Claude MARNOT
----------4 Jeanne BOUSSIN +1758 (Planty) x 1716 (Planty) Augustin CLERGÉ
----------5 Marie BOUSSIN +1744 (Planty) x 1712 (Planty) Charles PROFIT
----------6 Antoinette BOUSSIN +1724 (Planty) x 1708 (Planty) Edouard CHALIER
------------1 Marie CHALIER °1709 (Planty) +1795 (Planty) x Pierre FOUFFÉ
--------------1 Marie Jeanne FOUFFÉ °1729 (Planty) +1802 (Planty) x 1748 (Planty) Barthélémy LECLERC
----------------1 Pierre LECLERC °1754 +1812 (Planty) x 1774 (Pâlis) Marguerite ODOT p m
------------------1 Marguerite LECLERC °1785 (Planty) +1858 (Planty) x 1807 (Planty) Charles VINCENT-PETIT p m
--------------------1 Appoline VINCENT-PETIT °1811 (Saint Benoist sur Vanne) +1862 (Paisy Cosdon) x 1836 (Saint Benoist sur Vanne) Antoine MOREAU
----------------------1 Rémy MOREAU °1841 (Paisy Cosdon) +1895 (Messon) x 1868 (Dixmont) Léonie PARIGOT
------------------------1 Camille MOREAU °1875 x Alice QUETARD
------------------------2 Marthe MOREAU °1880 (Messon) x 1897 (Messon) Victor KESTELEYN p m
--------------------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie Marguerite VINCENT-PETIT °1818 +1876 x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste LECLERC p m
----------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri LECLERC p m
4) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
5) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Alexis LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe LECLERC
6) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------------3 Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Sylvain SAVARY p m
----------------------4 Eugénie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand MAURISSAT
------------------------1 Amand MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
7) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------------3 Adeline MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille MAURISSAT
------------------------- Adeline MAURISSAT x Albert COUTIN
------------------------- Adeline MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------------4 Mizaël MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina CHARLES
------------------------5 Auguste MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------------- Marguerite LECLERC x 1821 Pierre CHOSSEMIER
--------------------3 Isidore CHOSSEMIER °1821 (Saint Benoist sur Vanne) +1903 (Planty) x 1842 (Pâlis) Madeleine ODOT
8) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Gustave CHOSSEMIER °1856 (Planty) x 1886 (Faux Villecerf) Aminthe LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Nicolas LECLERC °1769 (Planty) +1834 (Planty) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Marie-Louise SIMON p m
------------------1 Pierre LECLERC °1801 (Planty) +1862 (Planty) x 1836 (Planty) Marie Anne LAHAYE p m
--------------------1 Pierre LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
9) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Aminthe LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Henri LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
10) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
11) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Amable LECLERC °1806 (Planty) +1885 (Planty) x 1834 (Planty) Charles SAVARY p m
--------------------1 Armand SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
12) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
13) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Sylvain SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Augustine LECLERC p m
------------------3 Jean Baptiste LECLERC °1818 (Planty) +1878 (Planty) x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Marguerite VINCENT-PETIT p m
--------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri LECLERC p m
14) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
15) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Alexis LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe LECLERC
16) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------3 Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Sylvain SAVARY p m
--------------------4 Eugénie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand MAURISSAT
----------------------1 Amand MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
17) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
----------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
----------------------3 Adeline MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille MAURISSAT
----------------------- Adeline MAURISSAT x Albert COUTIN
----------------------- Adeline MAURISSAT x Léon LINOTTE
----------------------4 Mizaël MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina CHARLES
----------------------5 Auguste MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
----------------3 Jacques LECLERC °1776 +1814 (Planty) x 1800 (Villadin) Marie Marguerite MIZELLE
------------------1 Marie Henriette LECLERC °1805 (Planty) +1887 x Gervais BODIER
--------------------1 Alexis BODIER °1836 (Planty) +1906 (Planty) x 1863 (Planty) Pauline COLLAT p m
18) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------1 Olympe BODIER °1875 (Planty) x Alfred LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------2 Marguerite FOUFFÉ x 1757 (Planty) Edme VINCENT
----------------1 Agathe VINCENT °1759 (Planty) +1814 (Planty) x 1781 (Planty) Charles VINCENT-PETIT p m
------------------1 Charles VINCENT-PETIT °1782 (Planty) +1819 (Saint Benoist sur Vanne) x 1807 (Planty) Marguerite LECLERC p m
--------------------1 Appoline VINCENT-PETIT °1811 (Saint Benoist sur Vanne) +1862 (Paisy Cosdon) x 1836 (Saint Benoist sur Vanne) Antoine MOREAU
----------------------1 Rémy MOREAU °1841 (Paisy Cosdon) +1895 (Messon) x 1868 (Dixmont) Léonie PARIGOT
------------------------1 Camille MOREAU °1875 x Alice QUETARD
------------------------2 Marthe MOREAU °1880 (Messon) x 1897 (Messon) Victor KESTELEYN p m
--------------------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie Marguerite VINCENT-PETIT °1818 +1876 x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste LECLERC p m
----------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri LECLERC p m
19) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
20) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Alexis LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe LECLERC
21) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------------3 Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Sylvain SAVARY p m
----------------------4 Eugénie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand MAURISSAT
------------------------1 Amand MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
22) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------------3 Adeline MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille MAURISSAT
------------------------- Adeline MAURISSAT x Albert COUTIN
------------------------- Adeline MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------------4 Mizaël MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina CHARLES
------------------------5 Auguste MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------------2 Agathe VINCENT-PETIT x Antoine DAUPHIN
--------------------1 Agathe DAUPHIN x Arsène MIGNOT
----------------------1 Amélie MIGNOT °1843 (Messon) x Cyrille BAUDIN
23) Descendance avec pour pivot Baudin Arthur
------------------------1 Arthur BAUDIN °1877 (Torvilliers) x Elvina VALTON
    ----> Guy BAUDIN
----------7 Christophe BOUSSIN °1708 (Planty) x 1727 (Planty) Elisabeth LONCLE
------------1 Edmée BOUSSIN °1730 (Saint Benoist sur Vanne) x 1752 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Benoît THOMASSIN
--------------1 Marie Elisabeth THOMASSIN °1754 (Saint Benoist sur Vanne) x Nicolas ARSON
--------------2 Anne THOMASSIN °1756 (Saint Benoist sur Vanne) +1763 (Saint Benoist sur Vanne)
--------------3 Jean Pierre THOMASSIN °1758 (Saint Benoist sur Vanne)
--------------4 Marie Thérèse THOMASSIN °1762 (Saint Benoist sur Vanne) +1821 (Saint Benoist sur Vanne) x 1787 (Saint Benoist sur Vanne) Nicolas CAUZARD
----------------1 Nicolas CAUZARD °1788 (Saint Benoist sur Vanne) +1838 (Saint Benoist sur Vanne) x 1814 (Saint Benoist sur Vanne) Victoire PORTIER
------------------1 Victor CAUZARD °1815 (Saint Benoist sur Vanne)
------------------2 Alexandre CAUZARD °1817 (Saint Benoist sur Vanne) +1902 (Montargis) x 1841 (Villemomble) Louise DELAIZE
24) Descendance avec pour pivot Cauzard Louis
--------------------1 Louis CAUZARD °1852 (Sens) +1891 (Paris) x 1882 (Paris) Henriette PERROT
    ----> Marc LÉVÊQUE
--------------------2 Louis CAUZARD x Aurélie RHODE
----------------2 Edme CAUZARD °1789 (Saint Benoist sur Vanne)
----------------3 Marie CAUZARD °1791 (Saint Benoist sur Vanne) x 1812 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Toussaint LESQUAT
----------------4 Marie Catherine CAUZARD °1794 (Saint Benoist sur Vanne) +1819 (Saint Benoist sur Vanne)
----------------5 Michel CAUZARD °1799 (Saint Benoist sur Vanne)
----------------6 Marie Henriette CAUZARD °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1810 (Saint Benoist sur Vanne)
------------- Edmée BOUSSIN x 1768 (Villemaur sur Vanne) François GAUVIN
--------------5 François GAUVIN °1768 (Saint Benoist sur Vanne)
------------2 Marie Gabrielle BOUSSIN °1732 (Saint Benoist sur Vanne) +1793 (Saint Benoist sur Vanne) x 1755 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste DUMAY
------------- Marie Gabrielle BOUSSIN x 1765 (Saint Benoist sur Vanne) Lupien LEGRAND
------------3 Nicolas BOUSSIN °1734 (Saint Benoist sur Vanne) +1737 (Saint Benoist sur Vanne)
------------4 Jean Philippe BOUSSIN °1737 (Saint Benoist sur Vanne) +1739 (Saint Benoist sur Vanne)
------------5 Claude BOUSSIN °1740 (Saint Benoist sur Vanne) +1742 (Saint Benoist sur Vanne)
----------8 Antoinette BOUSSIN +1742 (Planty) x 1727 (Planty) Jacques RINCENT
--------4 Jacquette BOUSSIN °1658 (Planty) +1732 (Planty) x 1676 (Planty) Jean LAHAYE
----------1 Jacques LAHAYE x 1719 (Planty) Catherine PION
------------1 Marguerite LAHAYE x 1745 (Planty) Jean DORÉ
--------------1 Charles DORÉ °1748 (Planty) x 1773 (Pâlis) Savine BERDILLET
----------------1 Pierre DORÉ °1772 x 1795 (Planty) Marie Jeanne FOUFÉ
----------------- Pierre DORÉ x 1802 (Planty) Marguerite LAURY
------------------1 Marie Marguerite DORÉ °1803 (Planty) +1865 (Planty) x Charles POUARD
--------------------1 Félix POUARD °1835 x 1863 (Planty) Marie Angèle RIVEL
25) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
----------------------1 Amand POUARD °1866 (Planty) x Emma MARTINET p m
    ----> Christian MONGIN
----------------2 Jean Charles DORÉ °1780 (Planty) x 1802 (Pâlis) Marie Hélène ROND
------------------1 Hélène DORÉ °1803 (Pâlis) x 1825 (Pâlis) Louis CARRÉ p m
--------------------1 Gérasime CARRÉ °1835 (Pâlis) +1902 (Saint Germain des Fossés) x 1856 (Pâlis) Reine MIZIOT p m
26) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
------------- Marguerite LAHAYE x 1750 (Planty) Pierre SAVARY p m
----------2 Pierre LAHAYE °1686 (Planty) +1760 (Planty) x 1718 (Villadin) Edmée NOBLAT
------------1 Edme LAHAYE °1722 (Planty) +1759 (Planty) x 1748 (Planty) Jeanne GAUDIER
--------------1 Edme LAHAYE °1750 (Planty) +1831 (Planty) x 1775 (Planty) Marie-Jeanne MARNOT
----------------1 Edme LAHAYE °1776 (Planty) +1842 (Planty) x 1807 (Planty) Marie-Louise DORÉ
------------------1 Théophile LAHAYE °1812 (Planty) x 1840 (Planty) Victorine PANIER p m
--------------------1 Alphonse LAHAYE °1848 (Planty) x 1875 (Planty) Louise CLERGE p m
27) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
----------------------1 Louis LAHAYE x Amanda GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
28) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
----------------------3 Lucien LAHAYE
----------------2 Nicolas LAHAYE °1778 (Planty) +1820 (Planty) x 1808 (Planty) Catherine RINCENT p m
------------------1 Adrienne LAHAYE °1814 (Planty) +1873 (Planty) x 1839 (Planty) Etienne DOUINE p m
--------------------1 Angèle DOUINE °1847 (Planty) x 1867 (Planty) Armand SAVARY p m
29) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------3 Thomas LAHAYE °1785 (Planty) +1848 (Planty) x 1810 (Planty) Marguerite RINCENT p m
------------------1 Marie Anne LAHAYE °1811 (Planty) +1882 (Planty) x 1836 (Planty) Pierre LECLERC p m
--------------------1 Pierre LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
30) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Aminthe LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Henri LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
31) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
32) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------3 Marie LAHAYE °1689 (Planty)
----------4 Marguerite LAHAYE °1693 (Planty)
----------5 Jacquette LAHAYE °1695 (Planty) x 1719 (Planty) Jacques LAURY
----------6 Fiacre LAHAYE °1700 x 1724 (Planty) Marie Madeleine VINCENT p m
------------1 Paul LAHAYE °1737 (Planty) x 1763 (Planty) Nicole PANIER
--------------1 Marie Jeanne LAHAYE °1767 (Pouy sur Vannes) x 1790 (Pouy sur Vannes) Jean Louis VALLÉE
----------------1 Marie Victoire VALLÉE °1794 (Pouy sur Vannes) x 1823 (Pouy sur Vannes) Jean FOIN
----------------2 Claude VALLÉE °1797 (Marcilly le Hayer) +1871 (Pouy sur Vannes) x 1826 (Pouy sur Vannes) Catherine ADAM p m
------------------1 Victoire VALLÉE °1827 (Pouy sur Vannes) +1910 (Estissac) x 1859 (Pouy sur Vannes) Théodore PERROCHE
--------------------1 Euphémie PERROCHE °1850 (Pouy sur Vannes) x 1869 (Pouy sur Vannes) Désiré ODON
----------------------1 Arthur ODON °1878 (Estissac) x Valentine PASQUIER
33) Descendance avec pour pivot Vallée Eugène
------------------2 Eugène VALLÉE °1846 (Pouy sur Vannes) +1916 (Vareilles) x 1874 (Vareilles) Victorine GILBERT
    ----> Hélène TOUZART
----------------3 Marie Gertrude VALLÉE °1802 (Pouy sur Vannes) x 1825 Edine GOUSSEY
--------------2 Marie Victoire LAHAYE °1776 (Pouy sur Vannes) +1866 (Pouy sur Vannes) x 1805 Fiacre CLERGÉ
----------------1 Louis CLERGÉ °1810 (Pouy sur Vannes) +1892 (Pouy sur Vannes) x Marie Victoire GILLOPÉ p m
34) Descendance avec pour pivot Clergé Edmond
------------------1 Edmond CLERGÉ x Eulalie TURPIN
    ----> Manuel GERBEAU
--------5 René BOUSSIN
--------6 Bonnaventure BOUSSIN °1661 +1710 (Planty) x 1698 (Planty) Marie LECLERC
--------7 Jeanne BOUSSIN °1664 +1675 (Planty)
--------8 Jean BOUSSIN °1664 (Planty)
------2 Rémye BOUSSIN °1614 (Planty)
------3 Edme BOUSSIN °1615 (Planty)
------4 Claude BOUSSIN °1617 (Planty) +1682 (Planty) x Jeanne RIZEUR
------5 Marguerite BOUSSIN °1618 (Planty) +1669 (Planty)=x=Edme GAMBLIN p m
--------1 Charles GAMBLIN °1642 (Planty) +1720 (Planty) x 1666 (Planty) Jeanne AUBERT p m
----------1 Charles GAMBLIN °1673 (Planty) +1725 (Planty) x 1694 (Planty) Edmée VINCENT
------------1 Charles GAMBLIN °1695 (Planty) +1763 (Planty) x Jeanne BOURGIS
--------------1 Jeanne GAMBLIN °1721 (Planty) +1794 (Planty) x 1747 (Planty) Nicolas VINCENT
----------------1 Louis VINCENT °1751 (Pâlis) +1835 (Pâlis) x 1782 (Mesnil Saint Loup) Catherine BÉCARD p m
------------------1 Gervais VINCENT °1785 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1812 (Pâlis) Marie-Claire FROMONT
--------------------1 Alexis VINCENT °1815 (Pâlis) +1897 (Pâlis) x Rosalie RÉGNIER p m
----------------------1 Rosalie VINCENT °1846 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Félix LAURY p m
35) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------2 Marie VINCENT +1804 (Pâlis) x 1770 (Pâlis) Pierre COTHIAS
------------------1 Marie Elisabeth COTHIAS °1789 (Pâlis) +1861 (Villemaur sur Vanne) x 1819 (Villemaur sur Vanne) Jean Baptiste MOSLE
--------------------1 Marie Elisabeth MOSLE °1820 (Villemaur sur Vanne) x 1846 (Villemaur sur Vanne) Claude GORNET
----------------------1 Théodore GORNET °1851 (Villemaur sur Vanne)
--------------------2 François MOSLE °1822 (Villemaur sur Vanne) +1825 (Villemaur sur Vanne)
--------------------3 Marie Joséphine MOSLE °1824 (Villemaur sur Vanne)
--------------------4 Auguste MOSLE °1828 (Villemaur sur Vanne) +1828 (Villemaur sur Vanne)
--------------2 Anne GAMBLIN °1726 (Planty) +1772 (Planty) x 1749 (Planty) Claude VINCENT-PETIT
----------------1 Marie-Anne VINCENT-PETIT °1755 (Planty) +1807 (Planty) x 1775 (Planty) Jacques RINCENT p m
------------------1 Catherine RINCENT °1781 (Planty) +1847 (Planty) x 1808 (Planty) Nicolas LAHAYE p m
--------------------1 Adrienne LAHAYE °1814 (Planty) +1873 (Planty) x 1839 (Planty) Etienne DOUINE p m
----------------------1 Angèle DOUINE °1847 (Planty) x 1867 (Planty) Armand SAVARY p m
36) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------2 Marguerite RINCENT °1785 (Planty) +1845 (Planty) x 1810 (Planty) Thomas LAHAYE p m
--------------------1 Marie Anne LAHAYE °1811 (Planty) +1882 (Planty) x 1836 (Planty) Pierre LECLERC p m
----------------------1 Pierre LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
37) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
------------------------1 Aminthe LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Henri LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
38) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
39) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Charles VINCENT-PETIT x 1781 (Planty) Agathe VINCENT p m
------------------1 Charles VINCENT-PETIT °1782 (Planty) +1819 (Saint Benoist sur Vanne) x 1807 (Planty) Marguerite LECLERC p m
--------------------1 Appoline VINCENT-PETIT °1811 (Saint Benoist sur Vanne) +1862 (Paisy Cosdon) x 1836 (Saint Benoist sur Vanne) Antoine MOREAU
----------------------1 Rémy MOREAU °1841 (Paisy Cosdon) +1895 (Messon) x 1868 (Dixmont) Léonie PARIGOT
------------------------1 Camille MOREAU °1875 x Alice QUETARD
------------------------2 Marthe MOREAU °1880 (Messon) x 1897 (Messon) Victor KESTELEYN p m
--------------------------1 Marcel KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x Alexandre BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie Marguerite VINCENT-PETIT °1818 +1876 x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste LECLERC p m
----------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri LECLERC p m
40) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine MIZELLE
41) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Alexis LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe LECLERC
42) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------------3 Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Sylvain SAVARY p m
----------------------4 Eugénie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand MAURISSAT
------------------------1 Amand MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
43) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------------3 Adeline MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille MAURISSAT
------------------------- Adeline MAURISSAT x Albert COUTIN
------------------------- Adeline MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------------4 Mizaël MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina CHARLES
------------------------5 Auguste MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------------2 Agathe VINCENT-PETIT x Antoine DAUPHIN
--------------------1 Agathe DAUPHIN x Arsène MIGNOT
----------------------1 Amélie MIGNOT °1843 (Messon) x Cyrille BAUDIN
44) Descendance avec pour pivot Baudin Arthur
------------------------1 Arthur BAUDIN °1877 (Torvilliers) x Elvina VALTON
    ----> Guy BAUDIN
------------- Charles GAMBLIN x 1732 (Planty) Michelle GRESSEY
--------------3 Marie GAMBLIN °1741 (Planty) +1817 x 1765 (Planty) Charles PANIER
----------------1 Alexandre PANIER °1780 (Planty) +1853 (Planty) x 1804 (Planty) Elisabeth LAURY p m
------------------1 Victorine PANIER °1813 (Planty) +1854 (Planty) x 1840 (Planty) Théophile LAHAYE p m
--------------------1 Alphonse LAHAYE °1848 (Planty) x 1875 (Planty) Louise CLERGE p m
45) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
----------------------1 Louis LAHAYE x Amanda GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
46) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
----------------------3 Lucien LAHAYE
------------2 Marie GAMBLIN +1772 (Planty) x 1741 (Planty) Edme RINCENT p m
--------------1 Edme RINCENT °1747 (Planty) +1805 (Planty) x Geneviève BOULLOT
----------------1 Marguerite RINCENT °1778 (Planty) +1817 (Planty) x 1802 (Planty) Martin SAVARY p m
------------------1 Martin SAVARY °1807 (Planty)
------------------2 Charles SAVARY °1810 (Planty) +1888 (Planty) x 1834 (Planty) Amable LECLERC p m
--------------------1 Armand SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
47) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
48) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Sylvain SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Augustine LECLERC p m
------------------3 Marie Catherine SAVARY °1816 (Planty) x 1837 (Pouy sur Vannes) Pierre MAJET
--------------------1 Catherine MAJET °1837 (Pouy sur Vannes) x 1861 (Villadin) Eloy ADAM
----------------------1 Emilia ADAM °1866 (Villadin) x 1901 (Villadin) Aimable DÉHEURLES
------------------------1 Denise DÉHEURLES °1901 (Villadin)
--------------------2 Florimond MAJET °1841
--------------------3 Hortense MAJET °1843 (Bagneaux) x 1862 (Pouy sur Vannes) Ernest PERROCHE
----------------------1 Ernestine PERROCHE °1862 (Pouy sur Vannes) x 1887 (Villadin) Jules BONHENRY
------------------------1 René BONHENRY °1893 (Villadin)
--------------------4 Armantine MAJET °1846 (Bagneaux)
--------------------5 Virginie MAJET °1848 (Bagneaux) x 1868 (Villadin) Jules BEUVE p m
----------------------1 Cacane BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe COMPAGNON p m
49) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------------6 Stanislas MAJET °1850 (Villadin) x 1875 (Pouy sur Vannes) Léonide VONOIS
----------------------1 Camille MAJET °1878 (Villadin)
--------------------7 Emile MAJET °1854 (Villadin) x 1881 (Pouy sur Vannes) Louise VONOIS
----------------------1 Berthe MAJET °1884 x 1907 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice DESLIENS
--------- Charles GAMBLIN x Marguerite COLIN
--------2 Nicole GAMBLIN °1645 (Planty) +1713 (Planty)=x=1666 (Planty) Simon SAVARY p m
----------1 Simon SAVARY °1681 (Planty)=x=1718 (Villadin) Marie NOBLAT p m
------------1 Agathe SAVARY °1719 (Planty) +1766 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Jacques COURTOIS p m
--------------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
----------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
------------------1 Louis COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
--------------------1 Reine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Anastasie COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
50) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------------2 Louis COURTOIS
----------------------3 Marthe COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe LEGRAND p m
--------------------5 Néophyle COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------------1 André COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Sophie COURTOIS °1873 x Gustave
51) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Locard BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Edmond COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Henriette COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane GODIER
--------------------1 Adolphine GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte HUGUENOT
52) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------------1 Louis HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------------3 Pierre COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie HUÉ p m
--------------------1 Jules COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
53) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Jules COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
54) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------2 Gertrude COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
55) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
--------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
----------------1 Jacques COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
----------------- Jacques COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Madeleine COLTAT p m
------------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
--------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
56) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
----------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
----------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
57) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
58) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
59) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
------------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
--------------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
------------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
--------------3 Pierre COURTOIS
--------------4 Pierre COURTOIS
--------------5 Agathe COURTOIS °1762 +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
----------------1 Dominique JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
----------------2 Pierre JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève LEPRIVIER
------------------1 Louise JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles ROZÉ p m
--------------------1 Arthur ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina MARCILLY p m
--------------------2 Palmyre ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
----------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Félix JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne VITTET p m
--------------------1 Céleste JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
60) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------2 Céleste JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
------------------1 Victor REPÉRANT °1827
------------------2 Angéline REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis POUVRET
61) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
--------------------1 Alice POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre GIROT
--------------------- Alice POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
--------------------2 Berthe POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul CONTANT
------------------3 Fille 1 de Gabriel REPÉRANT x Isidore HÉBERT
------------------4 Fille 2 de Gabriel REPÉRANT x Louis MARTIN
----------------4 François JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie Thérèse DAUPHIN p m
------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
--------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
62) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
63) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
--------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
----------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
----------------5 Pierre JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
------------2 Pierre SAVARY x 1750 (Planty) Marguerite LAHAYE p m
----------2 Jean SAVARY +1743 (Planty) x 1717 (Planty) Jacquette VINCENT p m
------------1 Jean SAVARY °1719 (Planty) +1776 (Planty) x 1744 (Planty) Marie MAURY
--------------1 Jean SAVARY °1744 (Planty) +1810 (Planty) x 1770 (Villadin) Edmée HUÉ p m
----------------1 Martin SAVARY °1771 (Planty) +1827 (Planty) x 1802 (Planty) Marguerite RINCENT p m
------------------1 Martin SAVARY °1807 (Planty)
------------------2 Charles SAVARY °1810 (Planty) +1888 (Planty) x 1834 (Planty) Amable LECLERC p m
--------------------1 Armand SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
64) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
65) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Sylvain SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Augustine LECLERC p m
------------------3 Marie Catherine SAVARY °1816 (Planty) x 1837 (Pouy sur Vannes) Pierre MAJET
--------------------1 Catherine MAJET °1837 (Pouy sur Vannes) x 1861 (Villadin) Eloy ADAM
----------------------1 Emilia ADAM °1866 (Villadin) x 1901 (Villadin) Aimable DÉHEURLES
------------------------1 Denise DÉHEURLES °1901 (Villadin)
--------------------2 Florimond MAJET °1841
--------------------3 Hortense MAJET °1843 (Bagneaux) x 1862 (Pouy sur Vannes) Ernest PERROCHE
----------------------1 Ernestine PERROCHE °1862 (Pouy sur Vannes) x 1887 (Villadin) Jules BONHENRY
------------------------1 René BONHENRY °1893 (Villadin)
--------------------4 Armantine MAJET °1846 (Bagneaux)
--------------------5 Virginie MAJET °1848 (Bagneaux) x 1868 (Villadin) Jules BEUVE p m
----------------------1 Cacane BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe COMPAGNON p m
66) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------------6 Stanislas MAJET °1850 (Villadin) x 1875 (Pouy sur Vannes) Léonide VONOIS
----------------------1 Camille MAJET °1878 (Villadin)
--------------------7 Emile MAJET °1854 (Villadin) x 1881 (Pouy sur Vannes) Louise VONOIS
----------------------1 Berthe MAJET °1884 x 1907 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice DESLIENS
--------3 Jacquette GAMBLIN x 1672 (Planty) Jean MARNOT
--------4 Marguerite GAMBLIN °1649 (Planty)
------6 Edmée BOUSSIN °1621 (Planty)
------7 Jehan BOUSSIN °1627 (Planty)
------8 Marguerite BOUSSIN °1631 (Planty)
--2 Félix XXX BOUSSIN x Epouse de Félix
----1 Félix BOUSSIN x Marguerite GUYARD
------1 Félix BOUSSIN °1628 (Planty)
------2 Pierre BOUSSIN °1632 (Planty)
------3 André BOUSSIN °1633 (Planty)
----2 Nicolas BOUSSIN x Marie DESCHAMBRE
------1 Flion BOUSSIN °1618 (Planty)
------2 Jehanne BOUSSIN °1621 (Planty)
------3 Marie BOUSSIN °1627 (Planty)
------4 Toussaint BOUSSIN °1631 (Planty)
--3 Andrey XXX BOUSSIN x Mère de Nicolas
----1 Nicolas XXX BOUSSIN x Nicole GRESSET
------1 Benoît BOUSSIN +1679 (Pâlis) x Nicole CARREY
--------1 Jean BOUSSIN °1639 (Pâlis)
--------2 Jehanne BOUSSIN °1641 (Pâlis)
--------3 Noël BOUSSIN °1648 (Pâlis)
------- Benoît BOUSSIN x Jeanne VINCENT
--------4 Marguerite BOUSSIN °1650 (Pâlis)
--------5 Nicole BOUSSIN °1653 (Pâlis) +1711 (Pâlis) x 1675 (Pâlis) Jean BERNARD
----------1 Jean BERNARD °1683 (Pâlis) x Edmée CARRÉ
------------1 Jean BERNARD °1705 (Pâlis) +1779 (Pâlis) x 1735 (Pâlis) Marguerite LAPORTE
--------------1 Joseph BERNARD °1741 (Pâlis) +1808 (Pâlis) x 1769 (Pâlis) Reine SIRON
----------------1 Médard BERNARD °1776 (Pâlis) +1861 (Pâlis) x Marie Madeleine MICHON
------------------1 Honorine BERNARD °1816 (Pâlis) +1908 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Victor LAURY p m
--------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
67) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------6 Marguerite BOUSSIN °1656 (Pâlis) +1712 (Pâlis) x 1677 (Pâlis) Jacques FROMONT
----------1 Clément FROMONT °1677 (Pâlis) +1742 (Pâlis) x 1702 (Pâlis) Edmée ANTOINE
------------1 Clément FROMONT °1709 (Pâlis) x 1734 (Pâlis) Tanche MARNOT
------------2 Jeanne FROMONT x 1737 (Pâlis) Pierre CARRÉ
--------------1 Médard CARRÉ °1745 (Pâlis) +1782 (Pâlis) x 1767 (Pâlis) Marie Catherine LECLERC
----------------1 Jean Baptiste CARRÉ °1768 (Pâlis) +1850 (Pâlis) x 1793 (Pâlis) Geneviève DOUINE
------------------1 Louis CARRÉ °1804 (Pâlis) +1874 (Pâlis) x 1825 (Pâlis) Hélène DORÉ p m
--------------------1 Gérasime CARRÉ °1835 (Pâlis) +1902 (Saint Germain des Fossés) x 1856 (Pâlis) Reine MIZIOT p m
68) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
------------3 Médard FROMONT x 1744 (Pâlis) Marie-Jeanne LECLERC
--------------1 Louis FROMONT °1746 (Pâlis) +1815 (Sens) x 1801 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Claudine MOREAU
----------------1 Jacques FROMONT °1809 (Saint Benoist sur Vanne) +1883 (Estissac) x 1830 (Bucey en Othe) Marie Célestine GARNIER
------------------1 Louis FROMONT °1832 (Estissac) +1882 (Estissac) x 1856 (Troyes) Marguerite UBERT
69) Descendance avec pour pivot Fromont Armand
--------------------1 Armand FROMONT °1875 (Estissac) x 1899 (Nancy) Marie Louise JEANTRELLE
    ----> Yvon LERICHE
------------4 Catherine FROMONT °1723 (Pâlis) x 1747 (Pâlis) Edme GATELLIER p m
--------------1 Pierre GATELLIER x 1776 (Pâlis) Marie BRASSET
--------------2 Marie Jeanne GATELLIER °1751 (Pâlis) +1756 (Pâlis)
--------------3 Jacques GATELLIER °1764 (Pâlis) +1826 (Pâlis) x 1791 (Pâlis) Marie Jeanne MONTREUIL
----------------1 Jacques GATELLIER °1792 (Pâlis)
----------------2 Marie Angélique GATELLIER °1801 (Pâlis)
----------------3 Geneviève GATELLIER °1807 (Pâlis) +1852 (Pâlis) x 1830 (Pâlis) Joseph CHANTECLAIR
------------------1 Alexis CHANTECLAIR °1831 (Pâlis) +1882 (Troyes) x 1858 (Pâlis) Hortense DOZIER
70) Descendance avec pour pivot Bonnet Ernest
--------------------1 Blanche CHANTECLAIR °1864 (Troyes) x 1886 (Sainte Savine) Ernest BONNET
    ----> Monique BONNET, Alain BONNET
----------2 Marguerite FROMONT x 1702 (Pâlis) Nicolas ANTOINE
--------- Marguerite BOUSSIN x 1695 (Pâlis) Robert BERTHELIN
------2 Claude BOUSSIN
------3 Félix BOUSSIN +1676 (Planty)
------4 Jehan BOUSSIN °1616 (Planty)
------5 Henrion BOUSSIN °1617 (Planty)
------6 Vincent BOUSSIN +1674 (Planty)
------7 Michel BOUSSIN °1625 (Planty)
------8 Baptiste BOUSSIN
----2 Flion BOUSSIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017