Descendance de référence Boussin
Père de Claude BOUSSIN et Mère de Claude X EPOUSE BOUSSIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
488 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
71 sous-descendances (33 sans les doublons)
Origine : Planty (10)
Père de Claude BOUSSIN=x=Mère de Claude
--1 Claude BOUSSIN=x=1574 (Planty) Marguerite DORANGE p m
----1 Andrey BOUSSIN °1575 (Planty)=x=Jehanne DU BOYS p m
------1 Benoît BOUSSIN °1612 (Planty) +1688 (Planty) x Jeanne FROMONT
--------1 Marie BOUSSIN +1688 (Planty) x 1673 (Planty) Félix SAVARY p m
--------2 Andrée BOUSSIN °1646 +1678 (Planty) x 1669 (Planty) Edme HUGOT
--------3 Christophe BOUSSIN °1654 (Planty) +1714 (Planty) x 1685 (Planty) Marie BRULEY
----------1 Agathe BOUSSIN °1701 (Planty) +1750 (Planty) x 1720 (Planty) Pierre LAURY p m
------------1 Edmée LAURY °1723 (Planty) +1762 (Planty) x 1744 (Planty) Jean LEGRAND
--------------1 Edmée LEGRAND °1747 (Planty) +1823 (Planty) x 1774 (Planty) Michel VINCENT
----------------1 Edme Méa VINCENT °1782 (Planty) x 1810 (Planty) Marguerite Marie PELTRET p m
------------------1 Séverin VINCENT °1815 (Planty) +1892 (Planty) x 1840 (Planty) Marguerite Anne GAT p m
--------------------1 Stanislas VINCENT °1845 (Planty) +1907 (Planty) x 1866 (Planty) Victorine Amélie SAUTON p m
----------------------1 Amand Théodule Vincent VINCENT °1866 (Planty) x Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER p m
1) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------------2 Jacques LEGRAND °1755 (Planty) +1792 (Planty) x 1787 (Planty) Catherine MARTINET
----------------1 Catherine LEGRAND °1790 (Planty) +1852 (Planty) x 1808 (Planty) Joseph GAT
------------------1 Marguerite Anne GAT °1816 (Planty) +1894 (Planty) x 1840 (Planty) Séverin VINCENT p m
--------------------1 Stanislas VINCENT °1845 (Planty) +1907 (Planty) x 1866 (Planty) Victorine Amélie SAUTON p m
----------------------1 Amand Théodule Vincent VINCENT °1866 (Planty) x Amélie Eugénie Albertine CHEVALIER p m
2) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------------1 Amélie Odile Closinthe Vincent VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André Gustave POULET
    ----> Christelle VINCENT
----------2 André BOUSSIN +1749 (Planty) x 1719 (Planty) Marie MARNOT
------------1 Edme BOUSSIN °1728 (Planty) x 1753 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Agnès THOMASSIN
------------2 Marguerite BOUSSIN +1784 (Planty) x 1749 (Planty) Pierre CLOTRIER
------------3 Edmée BOUSSIN x Louis PELLERIN
--------------1 Geneviève PELLERIN x 1786 (Pouy sur Vannes) Jean MARTINET
----------------1 Antoine Prosper MARTINET °1788 (Pouy sur Vannes) +1870 (Courgenay) x 1810 (Pouy sur Vannes) Marie Anne Victoire BRÉARD
------------------1 Jean Baptiste MARTINET °1821 (Pouy sur Vannes) x 1842 (Courgenay) Alexandrine Marie Anne LAROCHE p m
--------------------1 Albert Alfred MARTINET °1853 (Courgenay) x 1879 (Courgenay) Justine Marie RENARD
3) Descendance avec pour pivot Martinet Gaston
----------------------1 Gaston Alfred MARTINET °1880 (Périgny sur Yerres) x Angèle Louise GAUTIER
    ----> Patricia GAUTIER
------------4 Marie BOUSSIN x François RINCENT
----------3 Marguerite BOUSSIN °1703 (Planty) +1730 (Saint Benoist sur Vanne) x 1721 (Planty) Claude MARNOT
----------4 Jeanne BOUSSIN +1758 (Planty) x 1716 (Planty) Augustin CLERGÉ
----------5 Marie BOUSSIN +1744 (Planty) x 1712 (Planty) Charles PROFIT
----------6 Antoinette BOUSSIN +1724 (Planty) x 1708 (Planty) Edouard CHALIER
------------1 Marie CHALIER °1709 (Planty) +1795 (Planty) x Pierre FOUFFÉ
--------------1 Marie Jeanne FOUFFÉ °1729 (Planty) +1802 (Planty) x 1748 (Planty) Barthélémy LECLERC
----------------1 Pierre LECLERC °1754 +1812 (Planty) x 1774 (Pâlis) Marguerite ODOT p m
------------------1 Marie "Marguerite" LECLERC °1785 (Planty) +1858 (Planty) x 1807 (Planty) Charles VINCENT-PETIT p m
--------------------1 Appoline Marguerite VINCENT-PETIT °1811 (Saint Benoist sur Vanne) +1862 (Paisy Cosdon) x 1836 (Saint Benoist sur Vanne) Antoine Edme MOREAU
----------------------1 Rémy Théophile MOREAU °1841 (Paisy Cosdon) +1895 (Messon) x 1868 (Dixmont) Léonie Virginie PARIGOT
------------------------1 Théophile "Camille" MOREAU °1875 x Alice Marie QUETARD
------------------------2 Léonie "Marthe" MOREAU °1880 (Messon) x 1897 (Messon) François "Victor" KESTELEYN p m
--------------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie Marguerite VINCENT-PETIT °1818 +1876 x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste Alexis LECLERC p m
----------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri Jules LECLERC p m
4) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
5) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Alexis Patient LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe Marie LECLERC
6) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------------3 Madeleine Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Charles "Sylvain" SAVARY p m
----------------------4 Eugénie Sophie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand Amyntas MAURISSAT
------------------------1 Amand Eugène MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
7) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille Albert TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------------3 Adeline Marie MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille Ulysse MAURISSAT
------------------------- Adeline Marie MAURISSAT x 1920 Albert COUTIN
------------------------- Adeline Marie MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------------4 Mizaël Alexis MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina Louise CHARLES
------------------------5 Auguste Laurent MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------------- Marie "Marguerite" LECLERC x 1821 Pierre CHOSSEMIER
--------------------3 Isidore CHOSSEMIER °1821 (Saint Benoist sur Vanne) +1903 (Planty) x 1842 (Pâlis) Madeleine ODOT
8) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Gustave Isidore CHOSSEMIER °1856 (Planty) x 1886 (Faux Villecerf) Aminthe Marie LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Nicolas Charles LECLERC °1769 (Planty) +1834 (Planty) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Marie-Louise SIMON p m
------------------1 Pierre Nicolas LECLERC °1801 (Planty) +1862 (Planty) x 1836 (Planty) Marie Anne Marguerite LAHAYE p m
--------------------1 Pierre Cléophas LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
9) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Aminthe Marie LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave Isidore CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Henri Jules LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
10) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
11) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Amable LECLERC °1806 (Planty) +1885 (Planty) x 1834 (Planty) Charles Maurice SAVARY p m
--------------------1 Armand Auguste SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
12) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
13) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Charles "Sylvain" SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Madeleine Augustine LECLERC p m
------------------3 Jean Baptiste Alexis LECLERC °1818 (Planty) +1878 (Planty) x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Marguerite VINCENT-PETIT p m
--------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri Jules LECLERC p m
14) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
15) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Alexis Patient LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe Marie LECLERC
16) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------3 Madeleine Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Charles "Sylvain" SAVARY p m
--------------------4 Eugénie Sophie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand Amyntas MAURISSAT
----------------------1 Amand Eugène MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
17) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
----------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille Albert TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
----------------------3 Adeline Marie MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille Ulysse MAURISSAT
----------------------- Adeline Marie MAURISSAT x 1920 Albert COUTIN
----------------------- Adeline Marie MAURISSAT x Léon LINOTTE
----------------------4 Mizaël Alexis MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina Louise CHARLES
----------------------5 Auguste Laurent MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
----------------3 Jacques LECLERC °1776 +1814 (Planty) x 1800 (Villadin) Marie Marguerite MIZELLE
------------------1 Marie Henriette LECLERC °1805 (Planty) +1887 x Gervais Hilaire BODIER
--------------------1 Alexis Augustin BODIER °1836 (Planty) +1906 (Planty) x 1863 (Planty) Pauline Elisa COLLAT p m
18) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------1 Olympe BODIER °1875 (Planty) x Alfred Marie LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------2 Marguerite FOUFFÉ x 1757 (Planty) Edme VINCENT
----------------1 Agathe VINCENT °1759 (Planty) +1814 (Planty) x 1781 (Planty) Charles VINCENT-PETIT p m
------------------1 Charles VINCENT-PETIT °1782 (Planty) +1819 (Saint Benoist sur Vanne) x 1807 (Planty) Marie "Marguerite" LECLERC p m
--------------------1 Appoline Marguerite VINCENT-PETIT °1811 (Saint Benoist sur Vanne) +1862 (Paisy Cosdon) x 1836 (Saint Benoist sur Vanne) Antoine Edme MOREAU
----------------------1 Rémy Théophile MOREAU °1841 (Paisy Cosdon) +1895 (Messon) x 1868 (Dixmont) Léonie Virginie PARIGOT
------------------------1 Théophile "Camille" MOREAU °1875 x Alice Marie QUETARD
------------------------2 Léonie "Marthe" MOREAU °1880 (Messon) x 1897 (Messon) François "Victor" KESTELEYN p m
--------------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie Marguerite VINCENT-PETIT °1818 +1876 x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste Alexis LECLERC p m
----------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri Jules LECLERC p m
19) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
20) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Alexis Patient LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe Marie LECLERC
21) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------------3 Madeleine Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Charles "Sylvain" SAVARY p m
----------------------4 Eugénie Sophie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand Amyntas MAURISSAT
------------------------1 Amand Eugène MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
22) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille Albert TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------------3 Adeline Marie MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille Ulysse MAURISSAT
------------------------- Adeline Marie MAURISSAT x 1920 Albert COUTIN
------------------------- Adeline Marie MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------------4 Mizaël Alexis MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina Louise CHARLES
------------------------5 Auguste Laurent MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------------2 Agathe Catherine VINCENT-PETIT x Antoine Savinien DAUPHIN
--------------------1 Agathe Angélique DAUPHIN x Arsène MIGNOT
----------------------1 Amélie MIGNOT °1843 (Messon) x Cyrille Etienne BAUDIN
23) Descendance avec pour pivot Baudin Arthur
------------------------1 Arthur Maxime BAUDIN °1877 (Torvilliers) x Elvina Joséphine VALTON
    ----> Guy BAUDIN
----------7 Christophe BOUSSIN °1708 (Planty) x 1727 (Planty) Elisabeth LONCLE
------------1 Edmée BOUSSIN °1730 (Saint Benoist sur Vanne) x 1752 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Benoît THOMASSIN
--------------1 Marie Elisabeth THOMASSIN °1754 (Saint Benoist sur Vanne) x Nicolas Bernard ARSON
--------------2 Anne Véronique THOMASSIN °1756 (Saint Benoist sur Vanne) +1763 (Saint Benoist sur Vanne)
--------------3 Jean Pierre THOMASSIN °1758 (Saint Benoist sur Vanne)
--------------4 Marie Thérèse THOMASSIN °1762 (Saint Benoist sur Vanne) +1821 (Saint Benoist sur Vanne) x 1787 (Saint Benoist sur Vanne) Nicolas Claude CAUZARD
----------------1 Nicolas CAUZARD °1788 (Saint Benoist sur Vanne) +1838 (Saint Benoist sur Vanne) x 1814 (Saint Benoist sur Vanne) Victoire Marie PORTIER
------------------1 Victor Nicolas CAUZARD °1815 (Saint Benoist sur Vanne)
------------------2 Alexandre Benoît CAUZARD °1817 (Saint Benoist sur Vanne) +1902 (Montargis) x 1841 (Villemomble) Louise Marie Henriette DELAIZE
24) Descendance avec pour pivot Cauzard Louis
--------------------1 Louis Léon CAUZARD °1852 (Sens) +1891 (Paris) x 1882 (Paris) Henriette PERROT
    ----> Marc LÉVÊQUE
--------------------2 Louis Alexandre CAUZARD x Aurélie Louise RHODE
----------------2 Edme CAUZARD °1789 (Saint Benoist sur Vanne)
----------------3 Marie CAUZARD °1791 (Saint Benoist sur Vanne) x 1812 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Toussaint LESQUAT
----------------4 Marie Catherine CAUZARD °1794 (Saint Benoist sur Vanne) +1819 (Saint Benoist sur Vanne)
----------------5 Michel CAUZARD °1799 (Saint Benoist sur Vanne)
----------------6 Marie Henriette CAUZARD °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1810 (Saint Benoist sur Vanne)
------------- Edmée BOUSSIN x 1768 (Villemaur sur Vanne) François GAUVIN
--------------5 François GAUVIN °1768 (Saint Benoist sur Vanne)
------------2 Marie Gabrielle BOUSSIN °1732 (Saint Benoist sur Vanne) +1793 (Saint Benoist sur Vanne) x 1755 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste DUMAY
------------- Marie Gabrielle BOUSSIN x 1765 (Saint Benoist sur Vanne) Lupien LEGRAND
------------3 Nicolas BOUSSIN °1734 (Saint Benoist sur Vanne) +1737 (Saint Benoist sur Vanne)
------------4 Jean Philippe BOUSSIN °1737 (Saint Benoist sur Vanne) +1739 (Saint Benoist sur Vanne)
------------5 Claude BOUSSIN °1740 (Saint Benoist sur Vanne) +1742 (Saint Benoist sur Vanne)
----------8 Antoinette BOUSSIN +1742 (Planty) x 1727 (Planty) Jacques RINCENT
--------4 Jacquette BOUSSIN °1658 (Planty) +1732 (Planty) x 1676 (Planty) Jean LAHAYE
----------1 Jacques LAHAYE x 1719 (Planty) Catherine PION
------------1 Marguerite LAHAYE x 1745 (Planty) Jean DORÉ
--------------1 Charles DORÉ °1748 (Planty) x 1773 (Pâlis) Savine BERDILLET
----------------1 Pierre Charles DORÉ °1772 x 1795 (Planty) Marie Jeanne FOUFÉ
----------------- Pierre Charles DORÉ x 1802 (Planty) Marguerite LAURY
------------------1 Marie Marguerite DORÉ °1803 (Planty) +1865 (Planty) x Charles Félix POUARD
--------------------1 Félix Ulysse POUARD °1835 x 1863 (Planty) Marie Angèle RIVEL
25) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
----------------------1 Amand Hyacinthe POUARD °1866 (Planty) x Emma Laure MARTINET p m
    ----> Christian MONGIN
----------------2 Jean Charles DORÉ °1780 (Planty) x 1802 (Pâlis) Marie Hélène ROND
------------------1 Hélène DORÉ °1803 (Pâlis) x 1825 (Pâlis) Louis CARRÉ p m
--------------------1 Gérasime CARRÉ °1835 (Pâlis) +1902 (Saint Germain des Fossés) x 1856 (Pâlis) Reine Julie MIZIOT p m
26) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
------------- Marguerite LAHAYE x 1750 (Planty) Pierre SAVARY p m
----------2 Pierre LAHAYE °1686 (Planty) +1760 (Planty) x 1718 (Villadin) Edmée NOBLAT
------------1 Edme LAHAYE °1722 (Planty) +1759 (Planty) x 1748 (Planty) Jeanne GAUDIER
--------------1 Edme LAHAYE °1750 (Planty) +1831 (Planty) x 1775 (Planty) Marie-Jeanne MARNOT
----------------1 Edme LAHAYE °1776 (Planty) +1842 (Planty) x 1807 (Planty) Marie-Louise DORÉ
------------------1 Théophile Alexandre LAHAYE °1812 (Planty) x 1840 (Planty) Victorine Appoline PANIER p m
--------------------1 Alphonse Théophile LAHAYE °1848 (Planty) x 1875 (Planty) Louise CLERGE p m
27) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
----------------------1 Louis Aristide LAHAYE x Amanda Marie Alphonsine GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
28) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
----------------------3 Lucien LAHAYE
----------------2 Nicolas LAHAYE °1778 (Planty) +1820 (Planty) x 1808 (Planty) Catherine RINCENT p m
------------------1 Adrienne LAHAYE °1814 (Planty) +1873 (Planty) x 1839 (Planty) Etienne DOUINE p m
--------------------1 Angèle DOUINE °1847 (Planty) x 1867 (Planty) Armand Auguste SAVARY p m
29) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------3 Thomas Charles LAHAYE °1785 (Planty) +1848 (Planty) x 1810 (Planty) Marguerite RINCENT p m
------------------1 Marie Anne Marguerite LAHAYE °1811 (Planty) +1882 (Planty) x 1836 (Planty) Pierre Nicolas LECLERC p m
--------------------1 Pierre Cléophas LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
30) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
----------------------1 Aminthe Marie LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave Isidore CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
--------------------2 Henri Jules LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
31) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
----------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
32) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
----------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------3 Marie LAHAYE °1689 (Planty)
----------4 Marguerite LAHAYE °1693 (Planty)
----------5 Jacquette LAHAYE °1695 (Planty) x 1719 (Planty) Jacques LAURY
----------6 Fiacre LAHAYE °1700 x 1724 (Planty) Marie Madeleine VINCENT p m
------------1 Paul LAHAYE °1737 (Planty) x 1763 (Planty) Nicole PANIER
--------------1 Marie Jeanne LAHAYE °1767 (Pouy sur Vannes) x 1790 (Pouy sur Vannes) Jean Louis Philibert VALLÉE
----------------1 Marie Victoire VALLÉE °1794 (Pouy sur Vannes) x 1823 (Pouy sur Vannes) Jean FOIN
----------------2 Claude Augustin Alexis VALLÉE °1797 (Marcilly le Hayer) +1871 (Pouy sur Vannes) x 1826 (Pouy sur Vannes) Catherine Eléonore ADAM p m
------------------1 Victoire Virginie VALLÉE °1827 (Pouy sur Vannes) +1910 (Estissac) x 1859 (Pouy sur Vannes) Théodore Nicolas PERROCHE
--------------------1 Euphémie Victoire PERROCHE °1850 (Pouy sur Vannes) x 1869 (Pouy sur Vannes) Désiré François ODON
----------------------1 Arthur Albert ODON °1878 (Estissac) x Valentine PASQUIER
33) Descendance avec pour pivot Vallée Eugène
------------------2 Eugène Victor VALLÉE °1846 (Pouy sur Vannes) +1916 (Vareilles) x 1874 (Vareilles) Victorine Florence GILBERT
    ----> Hélène TOUZART
----------------3 Marie Gertrude Séraphine VALLÉE °1802 (Pouy sur Vannes) x 1825 Edine Larinier GOUSSEY
--------------2 Marie Victoire LAHAYE °1776 (Pouy sur Vannes) +1866 (Pouy sur Vannes) x 1805 Fiacre Toussaint CLERGÉ
----------------1 Louis Edme CLERGÉ °1810 (Pouy sur Vannes) +1892 (Pouy sur Vannes) x Marie Victoire GILLOPÉ p m
34) Descendance avec pour pivot Clergé Edmond
------------------1 Edmond CLERGÉ x Eulalie Adélaïde TURPIN
    ----> Manuel GERBEAU
--------5 René BOUSSIN
--------6 Bonnaventure BOUSSIN °1661 +1710 (Planty) x 1698 (Planty) Marie LECLERC
--------7 Jeanne BOUSSIN °1664 +1675 (Planty)
--------8 Jean BOUSSIN °1664 (Planty)
------2 Rémye BOUSSIN °1614 (Planty)
------3 Edme BOUSSIN °1615 (Planty)
------4 Claude BOUSSIN °1617 (Planty) +1682 (Planty) x Jeanne Marie RIZEUR
------5 Marguerite BOUSSIN °1618 (Planty) +1669 (Planty)=x=Edme GAMBLIN p m
--------1 Charles (1) GAMBLIN °1642 (Planty) +1720 (Planty) x 1666 (Planty) Jeanne AUBERT p m
----------1 Charles (2) GAMBLIN °1673 (Planty) +1725 (Planty) x 1694 (Planty) Edmée VINCENT
------------1 Charles (3) GAMBLIN °1695 (Planty) +1763 (Planty) x Jeanne BOURGIS
--------------1 Jeanne GAMBLIN °1721 (Planty) +1794 (Planty) x 1747 (Planty) Nicolas VINCENT
----------------1 Louis VINCENT °1751 (Pâlis) +1835 (Pâlis) x 1782 (Mesnil Saint Loup) Catherine BÉCARD p m
------------------1 Gervais VINCENT °1785 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1812 (Pâlis) Marie-Claire FROMONT
--------------------1 Alexis Médard VINCENT °1815 (Pâlis) +1897 (Pâlis) x Rosalie RÉGNIER p m
----------------------1 Rosalie VINCENT °1846 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Félix LAURY p m
35) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------2 Marie VINCENT +1804 (Pâlis) x 1770 (Pâlis) Pierre COTHIAS
------------------1 Marie Elisabeth COTHIAS °1789 (Pâlis) +1861 (Villemaur sur Vanne) x 1819 (Villemaur sur Vanne) Jean Baptiste Valentin MOSLE
--------------------1 Marie Elisabeth Célestine MOSLE °1820 (Villemaur sur Vanne) x 1846 (Villemaur sur Vanne) Claude Théodore GORNET
----------------------1 Théodore Edme GORNET °1851 (Villemaur sur Vanne)
--------------------2 François Isidore MOSLE °1822 (Villemaur sur Vanne) +1825 (Villemaur sur Vanne)
--------------------3 Marie Joséphine MOSLE °1824 (Villemaur sur Vanne)
--------------------4 Auguste Savinien MOSLE °1828 (Villemaur sur Vanne) +1828 (Villemaur sur Vanne)
--------------2 Anne GAMBLIN °1726 (Planty) +1772 (Planty) x 1749 (Planty) Claude VINCENT-PETIT
----------------1 Marie-Anne VINCENT-PETIT °1755 (Planty) +1807 (Planty) x 1775 (Planty) Jacques RINCENT p m
------------------1 Catherine RINCENT °1781 (Planty) +1847 (Planty) x 1808 (Planty) Nicolas LAHAYE p m
--------------------1 Adrienne LAHAYE °1814 (Planty) +1873 (Planty) x 1839 (Planty) Etienne DOUINE p m
----------------------1 Angèle DOUINE °1847 (Planty) x 1867 (Planty) Armand Auguste SAVARY p m
36) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------------2 Marguerite RINCENT °1785 (Planty) +1845 (Planty) x 1810 (Planty) Thomas Charles LAHAYE p m
--------------------1 Marie Anne Marguerite LAHAYE °1811 (Planty) +1882 (Planty) x 1836 (Planty) Pierre Nicolas LECLERC p m
----------------------1 Pierre Cléophas LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
37) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
------------------------1 Aminthe Marie LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave Isidore CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Henri Jules LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
38) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
39) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Charles VINCENT-PETIT x 1781 (Planty) Agathe VINCENT p m
------------------1 Charles VINCENT-PETIT °1782 (Planty) +1819 (Saint Benoist sur Vanne) x 1807 (Planty) Marie "Marguerite" LECLERC p m
--------------------1 Appoline Marguerite VINCENT-PETIT °1811 (Saint Benoist sur Vanne) +1862 (Paisy Cosdon) x 1836 (Saint Benoist sur Vanne) Antoine Edme MOREAU
----------------------1 Rémy Théophile MOREAU °1841 (Paisy Cosdon) +1895 (Messon) x 1868 (Dixmont) Léonie Virginie PARIGOT
------------------------1 Théophile "Camille" MOREAU °1875 x Alice Marie QUETARD
------------------------2 Léonie "Marthe" MOREAU °1880 (Messon) x 1897 (Messon) François "Victor" KESTELEYN p m
--------------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
--------------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
--------------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------2 Marie Marguerite VINCENT-PETIT °1818 +1876 x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Jean Baptiste Alexis LECLERC p m
----------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri Jules LECLERC p m
40) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
------------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
41) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
------------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------------2 Alexis Patient LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe Marie LECLERC
42) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
----------------------3 Madeleine Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Charles "Sylvain" SAVARY p m
----------------------4 Eugénie Sophie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand Amyntas MAURISSAT
------------------------1 Amand Eugène MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
--------------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
43) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
------------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille Albert TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
------------------------3 Adeline Marie MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille Ulysse MAURISSAT
------------------------- Adeline Marie MAURISSAT x 1920 Albert COUTIN
------------------------- Adeline Marie MAURISSAT x Léon LINOTTE
------------------------4 Mizaël Alexis MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina Louise CHARLES
------------------------5 Auguste Laurent MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
------------------2 Agathe Catherine VINCENT-PETIT x Antoine Savinien DAUPHIN
--------------------1 Agathe Angélique DAUPHIN x Arsène MIGNOT
----------------------1 Amélie MIGNOT °1843 (Messon) x Cyrille Etienne BAUDIN
44) Descendance avec pour pivot Baudin Arthur
------------------------1 Arthur Maxime BAUDIN °1877 (Torvilliers) x Elvina Joséphine VALTON
    ----> Guy BAUDIN
------------- Charles (3) GAMBLIN x 1732 (Planty) Michelle GRESSEY
--------------3 Marie GAMBLIN °1741 (Planty) +1817 x 1765 (Planty) Charles PANIER
----------------1 Alexandre PANIER °1780 (Planty) +1853 (Planty) x 1804 (Planty) Elisabeth LAURY p m
------------------1 Victorine Appoline PANIER °1813 (Planty) +1854 (Planty) x 1840 (Planty) Théophile Alexandre LAHAYE p m
--------------------1 Alphonse Théophile LAHAYE °1848 (Planty) x 1875 (Planty) Louise CLERGE p m
45) Descendance avec pour pivot Lahaye Louis
----------------------1 Louis Aristide LAHAYE x Amanda Marie Alphonsine GOUGET
    ----> Franck FRISSONG
46) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Camille LAHAYE °1882 (Planty) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT p m
    ----> José LAHAYE
----------------------3 Lucien LAHAYE
------------2 Marie GAMBLIN +1772 (Planty) x 1741 (Planty) Edme RINCENT p m
--------------1 Edme RINCENT °1747 (Planty) +1805 (Planty) x Geneviève BOULLOT
----------------1 Marguerite RINCENT °1778 (Planty) +1817 (Planty) x 1802 (Planty) Martin SAVARY p m
------------------1 Martin SAVARY °1807 (Planty)
------------------2 Charles Maurice SAVARY °1810 (Planty) +1888 (Planty) x 1834 (Planty) Amable LECLERC p m
--------------------1 Armand Auguste SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
47) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
48) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Charles "Sylvain" SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Madeleine Augustine LECLERC p m
------------------3 Marie Catherine SAVARY °1816 (Planty) x 1837 (Pouy sur Vannes) Pierre Savinien MAJET
--------------------1 Catherine Caroline MAJET °1837 (Pouy sur Vannes) x 1861 (Villadin) Eloy Zacharie ADAM
----------------------1 Emilia Armandine ADAM °1866 (Villadin) x 1901 (Villadin) Aimable Césaire DÉHEURLES
------------------------1 Denise Hélène DÉHEURLES °1901 (Villadin)
--------------------2 Florimond MAJET °1841
--------------------3 Hortense Léontine MAJET °1843 (Bagneaux) x 1862 (Pouy sur Vannes) Ernest Séverin PERROCHE
----------------------1 Ernestine Léontine PERROCHE °1862 (Pouy sur Vannes) x 1887 (Villadin) Jules Ferdinand BONHENRY
------------------------1 René Marcel BONHENRY °1893 (Villadin)
--------------------4 Armantine MAJET °1846 (Bagneaux)
--------------------5 Virginie Marie MAJET °1848 (Bagneaux) x 1868 (Villadin) Jules Emile BEUVE p m
----------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
49) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------------6 Stanislas Xavier MAJET °1850 (Villadin) x 1875 (Pouy sur Vannes) Léonide Lucile VONOIS
----------------------1 Camille Lucie MAJET °1878 (Villadin)
--------------------7 Emile Armand MAJET °1854 (Villadin) x 1881 (Pouy sur Vannes) Louise Julia VONOIS
----------------------1 Berthe Emilia MAJET °1884 x 1907 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice Paul DESLIENS
--------- Charles (1) GAMBLIN x Marguerite COLIN
--------2 Nicole GAMBLIN °1645 (Planty) +1713 (Planty)=x=1666 (Planty) Simon SAVARY p m
----------1 Simon SAVARY °1681 (Planty)=x=1718 (Villadin) Marie NOBLAT p m
------------1 Agathe SAVARY °1719 (Planty) +1766 (Faux Villecerf)=x=1747 (Villadin) Jacques COURTOIS p m
--------------1 Lupien COURTOIS °1748 (Faux Villecerf) +1798 (Mesnil Saint Loup) x 1777 (Mesnil Saint Loup) Elisabeth BÈGUE
----------------1 Jean Prosper COURTOIS °1783 (Mesnil Saint Loup) +1837 (Aix en Othe) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne SIMON p m
------------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
--------------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
----------------------1 Célerine COURTOIS °1864
----------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
----------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
----------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
50) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
--------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
----------------------1 Colombe COURTOIS °1880
----------------------2 Louis COURTOIS
----------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
--------------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
----------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
51) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
----------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
--------------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
52) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
--------------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
53) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
54) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
55) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
----------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
----------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
--------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
--------------2 Jacques COURTOIS °1750 (Faux Villecerf) +1836 (La Fosse Corduan) x 1778 (Saint Martin de Bossenay) Marie Edmée ROLET p m
----------------1 Louis "Jacques" COURTOIS °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1863 (Saint Martin de Bossenay) x 1805 (Saint Martin de Bossenay) Marie Eulalie GUINAND
----------------- Louis "Jacques" COURTOIS x 1822 (La Fosse Corduan) Rose "Madeleine" COLTAT p m
------------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
----------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
------------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
--------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
56) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
----------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
----------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
57) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
58) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
59) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
--------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
------------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
--------------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
------------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
--------------3 Pierre COURTOIS
--------------4 Pierre Jacques COURTOIS
--------------5 Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS °1760 (Faux Villecerf) +1812 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Jean Edme JOFFRON p m
----------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
----------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
------------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
--------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
----------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
----------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
--------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
60) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
--------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
------------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
------------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
--------------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
----------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
------------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
--------------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
------------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
------------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
------------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
--------------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
----------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
----------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
--------------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
--------------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
----------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
------------------------1 Alberte HARWICH
61) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
----------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
62) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
--------------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
--------------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
--------------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
----------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
63) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
64) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
------------2 Pierre SAVARY x 1750 (Planty) Marguerite LAHAYE p m
----------2 Jean SAVARY +1743 (Planty) x 1717 (Planty) Jacquette VINCENT p m
------------1 Jean SAVARY °1719 (Planty) +1776 (Planty) x 1744 (Planty) Marie MAURY
--------------1 Jean SAVARY °1744 (Planty) +1810 (Planty) x 1770 (Villadin) Edmée HUÉ p m
----------------1 Martin SAVARY °1771 (Planty) +1827 (Planty) x 1802 (Planty) Marguerite RINCENT p m
------------------1 Martin SAVARY °1807 (Planty)
------------------2 Charles Maurice SAVARY °1810 (Planty) +1888 (Planty) x 1834 (Planty) Amable LECLERC p m
--------------------1 Armand Auguste SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
65) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
66) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
--------------------2 Charles "Sylvain" SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Madeleine Augustine LECLERC p m
------------------3 Marie Catherine SAVARY °1816 (Planty) x 1837 (Pouy sur Vannes) Pierre Savinien MAJET
--------------------1 Catherine Caroline MAJET °1837 (Pouy sur Vannes) x 1861 (Villadin) Eloy Zacharie ADAM
----------------------1 Emilia Armandine ADAM °1866 (Villadin) x 1901 (Villadin) Aimable Césaire DÉHEURLES
------------------------1 Denise Hélène DÉHEURLES °1901 (Villadin)
--------------------2 Florimond MAJET °1841
--------------------3 Hortense Léontine MAJET °1843 (Bagneaux) x 1862 (Pouy sur Vannes) Ernest Séverin PERROCHE
----------------------1 Ernestine Léontine PERROCHE °1862 (Pouy sur Vannes) x 1887 (Villadin) Jules Ferdinand BONHENRY
------------------------1 René Marcel BONHENRY °1893 (Villadin)
--------------------4 Armantine MAJET °1846 (Bagneaux)
--------------------5 Virginie Marie MAJET °1848 (Bagneaux) x 1868 (Villadin) Jules Emile BEUVE p m
----------------------1 Jules Stéphane "Cacane" BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe Rosa COMPAGNON p m
67) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
------------------------1 Yvonne Marie BEUVE °1900 (Villadin) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Louis Joseph Alphonse BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------------6 Stanislas Xavier MAJET °1850 (Villadin) x 1875 (Pouy sur Vannes) Léonide Lucile VONOIS
----------------------1 Camille Lucie MAJET °1878 (Villadin)
--------------------7 Emile Armand MAJET °1854 (Villadin) x 1881 (Pouy sur Vannes) Louise Julia VONOIS
----------------------1 Berthe Emilia MAJET °1884 x 1907 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice Paul DESLIENS
--------3 Jacquette GAMBLIN x 1672 (Planty) Jean MARNOT
--------4 Marguerite GAMBLIN °1649 (Planty)
------6 Edmée BOUSSIN °1621 (Planty)
------7 Jehan BOUSSIN °1627 (Planty)
------8 Marguerite BOUSSIN °1631 (Planty)
--2 Félix XXX BOUSSIN x Epouse de Félix
----1 Félix BOUSSIN x Marguerite GUYARD
------1 Félix BOUSSIN °1628 (Planty)
------2 Pierre BOUSSIN °1632 (Planty)
------3 André BOUSSIN °1633 (Planty)
----2 Nicolas BOUSSIN x Marie DESCHAMBRE
------1 Flion BOUSSIN °1618 (Planty)
------2 Jehanne BOUSSIN °1621 (Planty)
------3 Marie BOUSSIN °1627 (Planty)
------4 Toussaint BOUSSIN °1631 (Planty)
--3 Andrey XXX BOUSSIN x Mère de Nicolas
----1 Nicolas XXX BOUSSIN x Nicole GRESSET
------1 Benoît BOUSSIN +1679 (Pâlis) x Nicole CARREY
--------1 Jean BOUSSIN °1639 (Pâlis)
--------2 Jehanne BOUSSIN °1641 (Pâlis)
--------3 Noël BOUSSIN °1648 (Pâlis)
------- Benoît BOUSSIN x Jeanne VINCENT
--------4 Marguerite BOUSSIN °1650 (Pâlis)
--------5 Nicole BOUSSIN °1653 (Pâlis) +1711 (Pâlis) x 1675 (Pâlis) Jean BERNARD
----------1 Jean BERNARD °1683 (Pâlis) x Edmée CARRÉ
------------1 Jean BERNARD °1705 (Pâlis) +1779 (Pâlis) x 1735 (Pâlis) Marguerite LAPORTE
--------------1 Joseph BERNARD °1741 (Pâlis) +1808 (Pâlis) x 1769 (Pâlis) Reine Edmée SIRON
----------------1 Médard BERNARD °1776 (Pâlis) +1861 (Pâlis) x Marie Madeleine MICHON
------------------1 Honorine BERNARD °1816 (Pâlis) +1908 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Victor LAURY p m
--------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
68) Descendance avec pour pivot Laury Jules
----------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------6 Marguerite BOUSSIN °1656 (Pâlis) +1712 (Pâlis) x 1677 (Pâlis) Jacques FROMONT
----------1 Clément FROMONT °1677 (Pâlis) +1742 (Pâlis) x 1702 (Pâlis) Edmée ANTOINE
------------1 Clément FROMONT °1709 (Pâlis) x 1734 (Pâlis) Tanche MARNOT
------------2 Jeanne FROMONT x 1737 (Pâlis) Pierre CARRÉ
--------------1 Médard CARRÉ °1745 (Pâlis) +1782 (Pâlis) x 1767 (Pâlis) Marie Catherine LECLERC
----------------1 Jean Baptiste CARRÉ °1768 (Pâlis) +1850 (Pâlis) x 1793 (Pâlis) Geneviève DOUINE
------------------1 Louis CARRÉ °1804 (Pâlis) +1874 (Pâlis) x 1825 (Pâlis) Hélène DORÉ p m
--------------------1 Gérasime CARRÉ °1835 (Pâlis) +1902 (Saint Germain des Fossés) x 1856 (Pâlis) Reine Julie MIZIOT p m
69) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
----------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
------------3 Médard FROMONT x 1744 (Pâlis) Marie-Jeanne LECLERC
--------------1 Louis FROMONT °1746 (Pâlis) +1815 (Sens) x 1801 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Claudine MOREAU
----------------1 Jacques Louis FROMONT °1809 (Saint Benoist sur Vanne) +1883 (Estissac) x 1830 (Bucey en Othe) Marie Célestine GARNIER
------------------1 Louis François FROMONT °1832 (Estissac) +1882 (Estissac) x 1856 (Troyes) Marguerite UBERT
70) Descendance avec pour pivot Fromont Armand
--------------------1 Armand Alix FROMONT °1875 (Estissac) x 1899 (Nancy) Marie Louise Berthe JEANTRELLE
    ----> Yvon LERICHE
------------4 Catherine FROMONT °1723 (Pâlis) x 1747 (Pâlis) Edme GATELLIER p m
--------------1 Pierre GATELLIER x 1776 (Pâlis) Marie BRASSET
--------------2 Marie Jeanne GATELLIER °1751 (Pâlis) +1756 (Pâlis)
--------------3 Jacques Pierre GATELLIER °1764 (Pâlis) +1826 (Pâlis) x 1791 (Pâlis) Marie Jeanne MONTREUIL
----------------1 Jacques François Luc GATELLIER °1792 (Pâlis)
----------------2 Marie Angélique GATELLIER °1801 (Pâlis)
----------------3 Geneviève Virginie GATELLIER °1807 (Pâlis) +1852 (Pâlis) x 1830 (Pâlis) Joseph Ferdinand CHANTECLAIR
------------------1 Alexis Ferdinand CHANTECLAIR °1831 (Pâlis) +1882 (Troyes) x 1858 (Pâlis) Hortense Edmée DOZIER
71) Descendance avec pour pivot Bonnet Ernest
--------------------1 Blanche Louise CHANTECLAIR °1864 (Troyes) +1918 (Saint André les Vergers) x 1886 (Sainte Savine) Ernest Sylvain BONNET
    ----> Monique BONNET, Alain BONNET
----------2 Marguerite FROMONT x 1702 (Pâlis) Nicolas ANTOINE
--------- Marguerite BOUSSIN x 1695 (Pâlis) Robert BERTHELIN
------2 Claude BOUSSIN
------3 Félix BOUSSIN +1676 (Planty)
------4 Jehan BOUSSIN °1616 (Planty)
------5 Henrion BOUSSIN °1617 (Planty)
------6 Vincent BOUSSIN +1674 (Planty)
------7 Michel BOUSSIN °1625 (Planty)
------8 Baptiste BOUSSIN
----2 Flion BOUSSIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022