Descendance de référence Guillard
Père de François GUILLARD et Mère de François X EPOUSE GUILLARD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
630 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
27 sous-descendances (21 sans les doublons)
Origine : Le Bourg d'Hem (23)
Père de François GUILLARD=x=Mère de François
--1 François GUILLARD x Jeanne MORIN
----1 Silvain GUILLARD °1625 (Le Bourg d'Hem) x 1647 (Le Bourg d'Hem) Antoinette BRIDIER
------1 Silvain GUILLARD x 1681 (Bonnat) Louise MAYETON p m
--------1 Léonarde GUILLARD °1686 (Le Bourg d'Hem) +1751 (La Celle Dunoise) x 1705 (La Celle Dunoise) Mathieu DELAGE
----------1 Jean DELAGE °1710 +1761 (La Celle Dunoise) x 1735 (La Celle Dunoise) Julienne PACAUD
------------1 Julienne DELAGE °1737 (La Celle Dunoise) x Jean DURAND
------------2 Silvain DELAGE °1743 (La Celle Dunoise) +1789 (La Celle Dunoise) x 1765 (La Celle Dunoise) Marie LAGILARDIÈRE
------------3 Jeanne DELAGE °1749 x 1769 (La Celle Dunoise) Jean LAGILARDIÈRE
------------4 Jean DELAGE °1755 (La Celle Dunoise) +1826 (La Celle Dunoise) x 1790 (La Celle Dunoise) Françoise MAUVY
--------------1 François DELAGE °1791 (La Celle Dunoise) x 1830 (La Celle Dunoise) Marie PASQUIGNON
--------------2 Pierre DELAGE °1799 (La Celle Dunoise) +1873 (La Celle Dunoise) x Jeanne MORLON
----------------1 Pierre DELAGE °1827 (La Celle Dunoise) +1888 (La Celle Dunoise) x 1848 (La Celle Dunoise) Marie LABERTHE
------------------1 Jeanne DELAGE °1849 (La Celle Dunoise) +1908 (La Celle Dunoise) x 1870 (La Celle Dunoise) Mathieu JULIEN DIT LAROSE
--------------------1 Marie Alix JULIEN DIT LAROSE °1880 (La Celle Dunoise) x 1903 (La Celle Dunoise) Armand DECHEZLEPRÊTRE
--------------------2 Marie Berthe JULIEN DIT LAROSE °1884 (La Celle Dunoise) x 1906 (La Celle Dunoise) Auguste SOUBRAND
1) Descendance avec pour pivot Delage Silvain
------------------2 Silvain DELAGE °1858 (Saint Pantaléon de Larche) x 1886 (La Celle Dunoise) Marie Lucie AUGROS
    ----> Jean-Claude MORET
------------------3 Marie Justine DELAGE °1860 (La Celle Dunoise) +1908 (La Celle Dunoise) x 1883 (La Celle Dunoise) Justin SOUBRAND
------------------4 Angèle DELAGE °1862 (Chambon Sainte Croix) x 1890 (Chambon Sainte Croix) Justin LAROSE
------------------5 Pierre DELAGE °1864 (La Celle Dunoise) x Sidonie ROBINET
------------------6 Angèle DELAGE °1867 (La Celle Dunoise) +1873 (La Celle Dunoise)
----------------2 Silvain DELAGE °1829 (La Celle Dunoise) +1894 (La Celle Dunoise)
----------------3 François DELAGE °1831 (La Celle Dunoise) x 1859 (La Celle Dunoise) Jeanne LAVALADE p m
------------------1 Jules DELAGE °1859 (La Celle Dunoise) x 1887 (Chambon Sainte Croix) Marthe DUBREUIL
------------------2 François DELAGE °1864 (La Celle Dunoise)
------------------3 Marie Elisabeth DELAGE °1868 (La Celle Dunoise) x 1887 (La Celle Dunoise) Paul DECHEZLEPRÊTRE
------------------4 Marie Félicie DELAGE °1870 (La Celle Dunoise) x 1894 (La Celle Dunoise) Frédéric SERVANT p m
--------------------1 Félix SERVANT °1895 (La Celle Dunoise)
--------------------2 Louis SERVANT °1896 (La Celle Dunoise)
--------------------3 Marcelle SERVANT °1898 (La Celle Dunoise)
--------------------4 Marie SERVANT °1907 (La Celle Dunoise) x Auguste AUCLAIR
------------------5 Marie Elise DELAGE °1873 (La Celle Dunoise) x 1899 (La Celle Dunoise) Auguste DURIVAUD
------------5 François DELAGE °1760 (La Celle Dunoise) +1833 (La Celle Dunoise) x 1786 (La Celle Dunoise) Léonarde COULLON
--------------1 Marie DELAGE °1786 (La Celle Dunoise) +1835 (La Celle Dunoise) x 1815 (La Celle Dunoise) Charles PAPET
----------------1 Jean PAPET °1816 (La Celle Dunoise) +1843 (Orléans) x 1841 (La Celle Dunoise) Marie BERGER
------------------1 Marie PAPET °1842 (La Celle Dunoise) x 1864 (Bussière Dunoise) Silvain BARDE
----------------2 Marie Silvaine PAPET °1820 (La Celle Dunoise) +1886 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) Pierre BERGER
------------------1 Marie Joséphine BERGER °1843 (La Celle Dunoise) +1860 (La Celle Dunoise)
------------------2 Marie BERGER °1845 (La Celle Dunoise) x 1872 (La Celle Dunoise) François VAURY p m
--------------------1 Isidore VAURY °1872 (La Celle Dunoise) x 1903 (La Celle Dunoise) Marie Mathilde LEMERLE
--------------------2 Marie Léonie VAURY °1878 (La Celle Dunoise) x 1901 (La Celle Dunoise) Jérôme RIFFARD
----------------------1 Joseph RIFFARD °1902 (La Celle Dunoise)
--------------2 Julien DELAGE °1788 (La Celle Dunoise) +1858 (La Celle Dunoise) x 1812 (La Celle Dunoise) Silvaine CANNET
----------------1 Marie DELAGE °1814 (La Celle Dunoise) +1856 (La Celle Dunoise) x 1839 (La Celle Dunoise) Pierre VAURY
------------------1 François VAURY °1840 (La Celle Dunoise) +1890 (La Celle Dunoise) x 1872 (La Celle Dunoise) Marie BERGER p m
--------------------1 Isidore VAURY °1872 (La Celle Dunoise) x 1903 (La Celle Dunoise) Marie Mathilde LEMERLE
--------------------2 Marie Léonie VAURY °1878 (La Celle Dunoise) x 1901 (La Celle Dunoise) Jérôme RIFFARD
----------------------1 Joseph RIFFARD °1902 (La Celle Dunoise)
------------------2 Marie Angéline VAURY °1844 (La Celle Dunoise) +1848 (La Celle Dunoise)
------------------3 Marie Elize VAURY °1850 (La Celle Dunoise) x 1885 (La Celle Dunoise) Blaise DUMOULIN
--------------------1 Marie Fernande DUMOULIN °1887 (La Celle Dunoise) x 1910 (La Celle Dunoise) Ernest ALASNIER
------------------4 Marie Anasthasie VAURY °1855 (La Celle Dunoise) +1908 (La Celle Dunoise) x 1878 (La Celle Dunoise) Silvain LABESSE
--------------------1 Armand LABESSE °1879 (La Celle Dunoise) x 1906 (Bussière Dunoise) Marthe LEMERLE
--------------------2 Ferdinand LABESSE °1885 (La Celle Dunoise) +1917 (Laffaux) x 1909 (La Celle Dunoise) Alix BRUNET
----------------2 Jeanne DELAGE °1816 (La Celle Dunoise) +1887 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) François CANNET p m
------------------1 Jean Lucien CANNET °1841 (La Celle Dunoise) x Marie AUVETY
------------------2 Jeanne CANNET °1845 (La Celle Dunoise) x Père de Marie-Mélanie Cannet INCONNU
--------------------1 Marie-Mélanie CANNET °1879 (La Celle Dunoise) x Père INCONNU
----------------------1 Ernestine CANNET °1899 (La Celle Dunoise)
--------------------- Marie-Mélanie CANNET x 1903 (La Celle Dunoise) François COVERGNAT
----------------------2 Edmée COVERGNAT °1907 (La Celle Dunoise)
------------------3 Marie Pélagie CANNET °1849 (La Celle Dunoise) x 1874 (La Celle Dunoise) Jean BOITEUX
------------------4 Marie Mélanie CANNET °1851 (La Celle Dunoise) x 1887 (La Celle Dunoise) Jean REBY
--------------------1 Jean Firmin REBY °1891 (La Celle Dunoise) x 1916 Antoinette MARTIN
--------------------2 Ernest REBY °1893 (La Celle Dunoise)
--------------------3 Marie Germaine REBY °1896 (La Celle Dunoise)
----------------3 Angélique DELAGE °1817 (La Celle Dunoise) +1878 (La Celle Dunoise) x 1837 (La Celle Dunoise) Jean Silvain LAVALADE
------------------1 Jeanne LAVALADE °1837 (La Celle Dunoise) +1875 (La Celle Dunoise) x 1859 (La Celle Dunoise) François DELAGE p m
--------------------1 Jules DELAGE °1859 (La Celle Dunoise) x 1887 (Chambon Sainte Croix) Marthe DUBREUIL
--------------------2 François DELAGE °1864 (La Celle Dunoise)
--------------------3 Marie Elisabeth DELAGE °1868 (La Celle Dunoise) x 1887 (La Celle Dunoise) Paul DECHEZLEPRÊTRE
--------------------4 Marie Félicie DELAGE °1870 (La Celle Dunoise) x 1894 (La Celle Dunoise) Frédéric SERVANT p m
----------------------1 Félix SERVANT °1895 (La Celle Dunoise)
----------------------2 Louis SERVANT °1896 (La Celle Dunoise)
----------------------3 Marcelle SERVANT °1898 (La Celle Dunoise)
----------------------4 Marie SERVANT °1907 (La Celle Dunoise) x Auguste AUCLAIR
--------------------5 Marie Elise DELAGE °1873 (La Celle Dunoise) x 1899 (La Celle Dunoise) Auguste DURIVAUD
------------------2 Jeanne LAVALADE °1840 (La Celle Dunoise) +1853 (La Celle Dunoise)
--------------3 Jeanne DELAGE °1791 (La Celle Dunoise) +1842 (La Celle Dunoise) x 1815 (La Celle Dunoise) Mathieu CANNET
----------------1 François CANNET °1816 (La Celle Dunoise) +1899 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) Jeanne DELAGE p m
------------------1 Jean Lucien CANNET °1841 (La Celle Dunoise) x Marie AUVETY
------------------2 Jeanne CANNET °1845 (La Celle Dunoise) x Père de Marie-Mélanie Cannet INCONNU
--------------------1 Marie-Mélanie CANNET °1879 (La Celle Dunoise) x Père INCONNU
----------------------1 Ernestine CANNET °1899 (La Celle Dunoise)
--------------------- Marie-Mélanie CANNET x 1903 (La Celle Dunoise) François COVERGNAT
----------------------2 Edmée COVERGNAT °1907 (La Celle Dunoise)
------------------3 Marie Pélagie CANNET °1849 (La Celle Dunoise) x 1874 (La Celle Dunoise) Jean BOITEUX
------------------4 Marie Mélanie CANNET °1851 (La Celle Dunoise) x 1887 (La Celle Dunoise) Jean REBY
--------------------1 Jean Firmin REBY °1891 (La Celle Dunoise) x 1916 Antoinette MARTIN
--------------------2 Ernest REBY °1893 (La Celle Dunoise)
--------------------3 Marie Germaine REBY °1896 (La Celle Dunoise)
----------------2 Marie CANNET °1817 (La Celle Dunoise) x 1840 (La Celle Dunoise) François LAUVERGNAT
------------------1 Mathieu LAUVERGNAT °1840 (La Celle Dunoise) x 1865 (Lourdoueix Saint Pierre) Marie DUGAT
--------------------1 Sara LAUVERGNAT °1866 (Lourdoueix Saint Pierre)
------------------2 Marie Célestine LAUVERGNAT °1843 (La Celle Dunoise) +1848 (La Celle Dunoise)
------------------3 Firmin LAUVERGNAT °1849 (La Celle Dunoise)
------------------4 Louis LAUVERGNAT °1851 (La Celle Dunoise) x 1882 (La Celle Dunoise) Rose PINEAU
--------------------1 Marie-Louise LAUVERGNAT °1885 (Paris) x 1906 (La Celle Dunoise) Philippe DUNET
----------------3 Jeanne CANNET °1819 (La Celle Dunoise) +1889 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) Mathieu RAMEIX
------------------1 Marie Léontine RAMEIX °1842 (La Celle Dunoise) +1890 (La Celle Dunoise) x 1862 (La Celle Dunoise) Pierre BERTRAND
--------------------1 Marie Florentine BERTRAND °1866 (La Celle Dunoise) x 1885 (La Celle Dunoise) Silvain CARENTON
--------------------2 Jean Emile BERTRAND °1869 (La Celle Dunoise) x 1895 (La Celle Dunoise) Rose PEYROT
--------------------3 Marie BERTRAND °1871 (La Celle Dunoise)
--------------------4 Eugène BERTRAND °1875 (La Celle Dunoise) x 1900 (La Celle Dunoise) Jeanne BELLON
------------------2 Mathieu RAMEIX °1847 (La Celle Dunoise) +1853 (La Celle Dunoise)
------------------3 Chéry RAMEIX °1854 (La Celle Dunoise) x 1879 (Chéniers) Marue BOMPEIX
2) Descendance avec pour pivot Rameix Bélonie
--------------------1 Bélonie RAMEIX °1882 (La Celle Dunoise) x Marie-Louise RAGON
    ----> Benjamin RAMEIX
--------------4 Jean DELAGE °1794 (La Celle Dunoise) +1878 (La Celle Dunoise) x Marie PIERRELLE
--------------5 Michel DELAGE °1796 (La Celle Dunoise)
--------------6 Pierre DELAGE °1798 (La Celle Dunoise) +1826 (La Celle Dunoise)
--------------7 François DELAGE °1801 (La Celle Dunoise)
----------2 Jeanne DELAGE °1710 (La Celle Dunoise) x 1729 (Le Bourg d'Hem) Pierre BRUNET p m
------------1 Gabriel BRUNET °1738 (Le Bourg d'Hem) x 1762 (Le Bourg d'Hem) Léonarde LABERTHE
----------3 Silvaine DELAGE °1715 (La Celle Dunoise) +1763 (La Celle Dunoise) x 1736 (La Celle Dunoise) Pierre BARDE
----------4 Marie DELAGE °1717 (La Celle Dunoise) x 1744 (La Celle Dunoise) Jean BARDE
----------5 François DELAGE °1719 (La Celle Dunoise) +1749 (La Celle Dunoise)
----------6 Anne DELAGE °1722 (La Celle Dunoise)
----------7 Léonarde DELAGE °1724 (La Celle Dunoise) +1773 (Anzême) x 1746 (Anzême) Jean GUERRIER p m
------------1 Jean GUERRIER °1750 (Anzême) +1796 (Anzême) x 1773 (Anzême) Jeanne MALARDIER
--------------1 Pierre GUERRIER °1789 (Bussière Dunoise) +1837 (Bussière Dunoise) x 1808 (Bussière Dunoise) Marie DECHORGNAT
----------------1 Pierre GUERRIER °1814 (Bussière Dunoise) +1854 (Bussière Dunoise) x 1837 (Bussière Dunoise) Marie LEJEUNE p m
------------------1 Marie GUERRIER °1840 (Bussière Dunoise) +1909 (Bussière Dunoise) x 1861 (Bussière Dunoise) Silvain LUINAUD
3) Descendance avec pour pivot Guittard Pierre
--------------------1 Marie Désirée LUINAUD °1870 (Bussière Dunoise) x 1892 (Anzême) Pierre GUITTARD p m
    ----> Bruno LEMOINE
------------------2 Marie Aimée GUERRIER °1854 (Bussière Dunoise) x 1870 (Bussière Dunoise) Silvain PETIT
------------2 Charles GUERRIER
--------2 Pierre GUILLARD x 1724 (Le Bourg d'Hem) Léonarde BRUNET p m
----------1 Claude GUILLARD °1728 (Anzême) +1788 (La Celle Dunoise) x Epouse 1 de Claude
----------- Claude GUILLARD x 1751 (La Celle Dunoise) Marguerite THONIARD
------------1 Julienne GUILLARD °1761 (La Celle Dunoise)
------------2 Silvain GUILLARD °1763 (La Celle Dunoise) +1763 (La Celle Dunoise)
------------3 Jeanne GUILLARD °1764 (La Celle Dunoise)
------------4 Marie GUILLARD °1765 (La Celle Dunoise)
------------5 Silvain GUILLARD °1769 (La Celle Dunoise)
----------2 Philippe GUILLARD °1730 (Anzême)
----------3 Silvain GUILLARD °1736 (Anzême) x 1753 (La Celle Dunoise) Jeanne THONIARD
------------1 Claude GUILLARD °1762 (La Celle Dunoise)
------------2 Marguerite GUILLARD °1763 (La Celle Dunoise) +1763 (La Celle Dunoise)
------------3 Silvaine GUILLARD °1765 (La Celle Dunoise) +1822 (La Celle Dunoise) x 1785 (La Celle Dunoise) François BARDE
--------------1 Silvain BARDE °1786 (La Celle Dunoise) +1790 (La Celle Dunoise)
--------------2 Pierre BARDE °1791 (La Celle Dunoise) +1869 (La Celle Dunoise) x 1812 (La Celle Dunoise) Marguerite SAUVARD
----------------1 Silvaine BARDE °1813 (La Celle Dunoise) +1890 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) Jean SOUBRAND
------------------1 André SOUBRAND °1842 (La Celle Dunoise) x Epouse BONTEMPS
----------------2 Silvain BARDE °1819 (La Celle Dunoise) +1859 (Paris) x 1847 (La Celle Dunoise) Magdelaine DECHEZLEPRÊTRE
------------------1 Silvaine BARDE °1848 (La Celle Dunoise) x 1876 (La Celle Dunoise) Etienne PICAUD
------------------2 François BARDE °1852 (La Celle Dunoise) x 1876 (La Celle Dunoise) Silvaine PICAUD
--------------------1 François BARDE °1877 (La Celle Dunoise) x Marie Célestine GUILLARD
----------------------1 Marcel BARDE °1905 (La Celle Dunoise)
------------------3 Louis BARDE °1856 (La Celle Dunoise) +1873 (La Celle Dunoise)
------------------4 Pierre BARDE °1859 (La Celle Dunoise) x 1885 (La Celle Dunoise) Marie Léontine DECHEZLEPRÊTRE
----------------3 François BARDE °1826 (La Celle Dunoise) +1880 (La Celle Dunoise) x Hortense FOURNIOUX
--------------3 Silvain BARDE °1794 (La Celle Dunoise)
--------------4 Silvain BARDE °1797 (La Celle Dunoise) x 1824 (Le Bourg d'Hem) Jeanne LERUSTE
--------------5 Françoise BARDE °1801 (La Celle Dunoise) +1806 (La Celle Dunoise)
--------------6 Pierre BARDE °1808 (La Celle Dunoise)
------------4 Marie GUILLARD °1768 (La Celle Dunoise) +1853 (La Celle Dunoise) x Père de François INCONNU
--------------1 François GUILLARD °1807 (La Celle Dunoise) +1879 (La Celle Dunoise) x 1832 (La Celle Dunoise) Jeanne SOUBRAN
----------------1 Jean Baptiste GUILLARD °1847 (La Celle Dunoise)
----------------2 Pierre GUILLARD °1849 (La Celle Dunoise)
------------- Marie GUILLARD x 1785 (La Celle Dunoise) Pierre BARDE
--------------2 Silvain BARDE °1786 (La Celle Dunoise) +1864 (La Celle Dunoise) x 1813 (La Celle Dunoise) Marie BARDE
----------------1 Marie BARDE °1814 (La Celle Dunoise) +1893 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) Pierre SOUBRAND
----------------2 Pierre BARDE °1819 (La Celle Dunoise) +1899 (La Celle Dunoise) x 1841 (La Celle Dunoise) Jeanne SOUBRAND
------------------1 Marie Justine BARDE °1842 (La Celle Dunoise) x François SOUBRAND
--------------------1 Marie Françoise SOUBRAND °1864 (La Celle Dunoise) x 1887 (La Celle Dunoise) Benjamin FOURNIOUX
--------------------2 Marie Angèle SOUBRAND °1866 (La Celle Dunoise) x 1885 (La Celle Dunoise) Pierre BERGER
------------------2 Clément BARDE °1844 (La Celle Dunoise) x 1868 (Bussière Dunoise) Léontine CAILLAUD
--------------------1 Raymond BARDE °1870 (La Celle Dunoise) x 1897 (La Celle Dunoise) Marie Rose GLAUDEIX
4) Descendance avec pour pivot Beaudroux François
--------------------2 Marie Germaine BARDE °1873 (La Celle Dunoise) x 1894 (Anzême) François BEAUDROUX p m
    ----> Georgette CARENTON, Monique BEAUDROUX
----------------3 Marie Louise BARDE °1823 (La Celle Dunoise) +1861 (La Celle Dunoise) x Père de Marie Céline Barde INCONNU
------------------1 Marie Céline BARDE °1859 (La Celle Dunoise) x 1879 (La Celle Dunoise) Louis BOUYER p m
5) Descendance avec pour pivot Bouyer Louis
--------------------1 Louis BOUYER °1882 (La Celle Dunoise) x 1908 (La Celle Dunoise) Berthe DECHEZLEPRÊTRE
    ----> Raymond LUINAUD
------------5 Jeanne GUILLARD °1771 (La Celle Dunoise) +1774 (La Celle Dunoise)
------------6 Marie GUILLARD °1774 (La Celle Dunoise) +1808 (La Celle Dunoise) x 1803 (La Celle Dunoise) Silvain ANDRÉ p m
--------------1 Marie ANDRÉ °1808 (La Celle Dunoise)
------------7 Angélique GUILLARD °1778 (La Celle Dunoise) +1842 (La Celle Dunoise) x 1813 (La Celle Dunoise) Jean DUPUICHEVALIER
--------------1 Pierre DUPUICHEVALIER °1815
--------------2 Anne DUPUICHEVALIER °1819
------------8 Pierre GUILLARD °1782 (La Celle Dunoise) +1871 (La Celle Dunoise) x 1800 (La Celle Dunoise) Marie GUILLARD
--------------1 Pierre GUILLARD °1808 (La Celle Dunoise) +1888 (La Celle Dunoise) x 1833 (La Celle Dunoise) Silvaine ROUSSELET
----------------1 Pierre GUILLARD °1837 (La Celle Dunoise) x 1866 (La Celle Dunoise) Eugénie DHERON
------------------1 Marie Eugénie GUILLARD °1867 (La Celle Dunoise) x 1893 (La Celle Dunoise) François MAZURE
------------------2 Françoise GUILLARD °1869 (La Celle Dunoise) x 1894 (La Celle Dunoise) Ferdinand FOURNIOUX
----------------2 Marie Joséphine GUILLARD °1840 (La Celle Dunoise) +1841 (La Celle Dunoise)
----------------3 Marie Elise GUILLARD °1842 (La Celle Dunoise) +1853 (La Celle Dunoise)
----------------4 Françoise GUILLARD °1844 (La Celle Dunoise) x 1866 (La Celle Dunoise) Louis CARENTON
------------------1 Marie Louise CARENTON °1867 (La Celle Dunoise) x 1885 (La Celle Dunoise) Jean Ferdinand ROUGIER
------------------2 Marie Marthe CARENTON °1870 (La Celle Dunoise) x 1890 (La Celle Dunoise) Fernand POISSONIER
--------------2 Marguerite GUILLARD °1812 (La Celle Dunoise) +1888 (La Celle Dunoise) x 1833 (La Celle Dunoise) Silvain ROUSSELET
----------------1 Jean ROUSSELET °1837 (La Celle Dunoise) +1909 (La Celle Dunoise) x 1872 (La Celle Dunoise) Marie Geneviève BRUNET
------------------1 Ferdinand ROUSSELET °1872 (La Celle Dunoise) x Marie Célestine BORDAS
----------------2 Silvaine ROUSSELET °1840 (La Celle Dunoise) x 1865 (La Celle Dunoise) Jean Baptiste JAUVERT
--------------3 Marie Angélique GUILLARD °1816 (La Celle Dunoise) +1875 (La Celle Dunoise) x 1836 (La Celle Dunoise) François SERVANT
----------------1 Jean Baptiste SERVANT °1838 (La Celle Dunoise) x 1866 (La Celle Dunoise) Silvaine LABETOULLE
------------------1 Frédéric SERVANT °1867 (La Celle Dunoise) x 1894 (La Celle Dunoise) Marie Félicie DELAGE p m
--------------------1 Félix SERVANT °1895 (La Celle Dunoise)
--------------------2 Louis SERVANT °1896 (La Celle Dunoise)
--------------------3 Marcelle SERVANT °1898 (La Celle Dunoise)
--------------------4 Marie SERVANT °1907 (La Celle Dunoise) x Auguste AUCLAIR
--------------4 Silvain GUILLARD °1820 (La Celle Dunoise) +1827 (La Celle Dunoise)
------2 Jean GUILLARD °1657 (Le Bourg d'Hem) x 1682 (Le Bourg d'Hem) Silvaine MAYETON p m
----2 Françoise GUILLARD °1625 (Le Bourg d'Hem) x 1647 (Le Bourg d'Hem) Léonard BRIDIER
------1 Léonard BRIDIER x Anne CARENTON
--------1 Léonard BRIDIER °1685 +1745 (Le Bourg d'Hem) x 1715 (Bussière Dunoise) Marie FINET
----------1 Catherine BRIDIER °1720 (Le Bourg d'Hem) x 1742 (Anzême) François GLOMOT
----------- Catherine BRIDIER x 1749 (Anzême) Pierre PENIGAUD
----------2 André BRIDIER °1721 (Le Bourg d'Hem) x 1744 (Le Bourg d'Hem) Marie PETIT
----------3 Etienne BRIDIER x 1753 (Bussière Dunoise) Jeanne MAROT
----3 Anne GUILLARD °1635 (Le Bourg d'Hem) +1695 (La Celle Dunoise) x 1657 (Le Bourg d'Hem) Jean BRUNET
--2 Père de Gabriel XXX GUILLARD=x=Mère de Gabriel
----1 Gabriel GUILLARD °1625 (Le Bourg d'Hem) +1675 (Le Bourg d'Hem)=x=Julienne FAURE
------1 Père de Gabriel XXX GUILLARD x Mère de Gabriel
--------1 Gabriel GUILLARD °1687 +1760 (La Celle Dunoise) x Julienne DELAGE
----------1 Pierre GUILLARD °1720 (La Celle Dunoise) x 1738 (La Celle Dunoise) Léonarde BARDE
------------1 Joseph GUILLARD x 1760 (La Celle Dunoise) Julienne BOURDEAU
--------------1 Léonard GUILLARD °1764 (La Celle Dunoise) +1806 (Le Bourg d'Hem) x Geneviève ANDRÉ
----------------1 Silvaine GUILLARD °1789 (Le Bourg d'Hem) +1865 (La Celle Dunoise) x Louis PÉRICAT
------------------1 Marie PÉRICAT °1816 (La Celle Dunoise) x 1836 (La Celle Dunoise) Jacques DUCOURET
------------------2 Suzanne PÉRICAT °1818 (La Celle Dunoise) x 1851 (La Celle Dunoise) Silvain NADAUD
----------------2 Anne GUILLARD °1792 (Le Bourg d'Hem) +1864 (La Celle Dunoise) x 1812 (La Celle Dunoise) Silvain BOUYER
------------------1 Marie BOUYER °1815 (La Celle Dunoise) x 1836 (Le Bourg d'Hem) Silvain GAYAUD
--------------------1 Marie Joséphine GAYAUD °1836 (Le Bourg d'Hem) x 1864 (Le Bourg d'Hem) Louis DECHEZLEPRÊTRE
6) Descendance avec pour pivot Luinaud Firmin
----------------------1 Marie Ernestine DECHEZLEPRÊTRE °1865 (La Celle Dunoise) x Firmin LUINAUD
    ----> Raymond LUINAUD
----------------------2 François DECHEZLEPRÊTRE °1871 (La Celle Dunoise)
----------------------3 Silvain DECHEZLEPRÊTRE °1872 (La Celle Dunoise) x Marie Ernestine GAYAUD
----------------------4 Silvain DECHEZLEPRÊTRE °1874 (La Celle Dunoise) x 1904 (La Celle Dunoise) Marie Louise GAYAUD p m
------------------------1 Albert DECHEZLEPRÊTRE °1907 (La Celle Dunoise) x Henriette CHARPENTIER
------------------------- Albert DECHEZLEPRÊTRE x Marcelle PAMPHILE
--------------------2 Frédéric GAYAUD °1853 (Le Bourg d'Hem) x 1880 (La Celle Dunoise) Marie Ezida PETIT p m
----------------------1 Marie Louise GAYAUD °1885 (La Celle Dunoise) x 1904 (La Celle Dunoise) Silvain DECHEZLEPRÊTRE p m
------------------------1 Albert DECHEZLEPRÊTRE °1907 (La Celle Dunoise) x Henriette CHARPENTIER
------------------------- Albert DECHEZLEPRÊTRE x Marcelle PAMPHILE
------------------2 Marie BOUYER °1817 (La Celle Dunoise) x 1840 (La Celle Dunoise) Jean BOUYER
--------------------1 Silvaine BOUYER °1839 (La Celle Dunoise) x 1861 (La Celle Dunoise) Jean PETIT
----------------------1 Marie Ezida PETIT °1861 (La Celle Dunoise) x 1880 (La Celle Dunoise) Frédéric GAYAUD p m
------------------------1 Marie Louise GAYAUD °1885 (La Celle Dunoise) x 1904 (La Celle Dunoise) Silvain DECHEZLEPRÊTRE p m
--------------------------1 Albert DECHEZLEPRÊTRE °1907 (La Celle Dunoise) x Henriette CHARPENTIER
--------------------------- Albert DECHEZLEPRÊTRE x Marcelle PAMPHILE
------------------3 Louis BOUYER °1819 (La Celle Dunoise) x 1847 (La Celle Dunoise) Madeleine BELLON p m
--------------------1 Marie BOUYER °1847 (La Celle Dunoise) x 1875 (La Celle Dunoise) Jean Victor JOYEUX p m
----------------------1 Marie Elise JOYEUX °1876 (La Celle Dunoise) +1905 (La Celle Dunoise) x 1900 (La Celle Dunoise) Jean Alexandre BERGER
------------------------1 Ernest BERGER °1901 (La Celle Dunoise) x Marie Ernestine BOUYER
----------------------2 Emile JOYEUX °1878 (La Celle Dunoise) x 1904 (La Celle Dunoise) Marie Louise BELLON
------------------------1 Ernest JOYEUX °1905 (La Celle Dunoise) x Amélie BOUYER
--------------------2 Louis BOUYER °1854 x 1879 (La Celle Dunoise) Marie Céline BARDE p m
7) Descendance avec pour pivot Bouyer Louis
----------------------1 Louis BOUYER °1882 (La Celle Dunoise) x 1908 (La Celle Dunoise) Berthe DECHEZLEPRÊTRE
    ----> Raymond LUINAUD
--------------------3 Alexandre BOUYER °1858 (La Celle Dunoise) x 1893 (Paris) Marie Jeanne LEFLOCH
--------------------- Alexandre BOUYER x Anne PAMIER
--------------------4 Gabriel BOUYER °1862 (La Celle Dunoise) +1887 (La Celle Dunoise) x 1885 (La Celle Dunoise) Louise FOURNEAU
--------------------5 Louis BOUYER °1866 (La Celle Dunoise) x 1896 (La Celle Dunoise) Ernestine DUCOURET
------------------4 Jean BOUYER °1821 (La Celle Dunoise) +1894 (La Celle Dunoise) x 1848 (La Celle Dunoise) Marie Pauline BRIDIER
--------------------1 Silvaine BOUYER °1849 (La Celle Dunoise) +1889 (La Celle Dunoise) x 1868 (La Celle Dunoise) Pierre BOUYER
----------------------1 Marie Emilie BOUYER °1869 (La Celle Dunoise) x 1890 (La Celle Dunoise) Joseph PINEAU
------------------------1 Marguerite PINEAU °1891 (Lisieux) x 1910 (La Celle Dunoise) Jean Baptiste BARDINON
------------------5 Anne LESBOUYER °1823 (La Celle Dunoise) +1889 (La Celle Dunoise) x 1844 (La Celle Dunoise) Jean BERGER
--------------------1 Alexandre BERGER °1844 (La Celle Dunoise) x 1872 (Paris) Stéphanie TARDIVAILH
--------------------2 François BERGER °1846 (La Celle Dunoise) x 1875 (La Celle Dunoise) Eugénie POISSONOER
------------------6 Silvaine BOUYER °1825 (La Celle Dunoise) +1874 (La Celle Dunoise) x 1852 (La Celle Dunoise) Jean Victor BELLON p m
------------------7 Gabriel BOUYER °1830 (La Celle Dunoise) +1887 (La Celle Dunoise) x 1861 (La Celle Dunoise) Jeanne MOURICHON
----------------3 Jeanne GUILLARD °1795 (Le Bourg d'Hem) +1861 (Le Bourg d'Hem) x 1815 André BRIDIER
------------------1 Marie (1) BRIDIER °1816 (Le Bourg d'Hem) x 1851 (Le Bourg d'Hem) Pierre PEYROT
8) Descendance avec pour pivot Tulipe Guillaume
--------------------1 Marie Irma PEYROT x 1882 Guillaume TULIPE
    ----> Bruno TULIPE
------------------2 Marie (2) BRIDIER °1822 +1828 (Le Bourg d'Hem)
------------------3 Jeanne BRIDIER °1825 (Le Bourg d'Hem) x 1849 (Le Bourg d'Hem) François DUCLOSSON
------------------4 Marie (3) BRIDIER °1828 (Le Bourg d'Hem) x 1867 (Le Bourg d'Hem) Silvain ARRAUD
------------------5 Jean BRIDIER °1831
------------------6 Jean Léobon BRIDIER °1832 (Le Bourg d'Hem) x 1866 (Le Bourg d'Hem) Jeanne VALADON
--------------------1 Marie BRIDIER °1871 (Le Bourg d'Hem) x Silvain LAMY
9) Descendance avec pour pivot Bridier Jean-Célestin
--------------------2 Jean Célestin BRIDIER °1872 (Le Bourg d'Hem) x 1898 (Anzême) Amélie GUILLEBOT p m
    ----> Bruno LEMOINE
----------------- Jeanne GUILLARD x Léonard BRIDIER
------------------7 Jeanne BRIDIER °1809 (Le Bourg d'Hem) +1842 (Le Bourg d'Hem) x 1832 (Le Bourg d'Hem) Pierre BRIDIER
------------------8 Silvaine BRIDIER °1811 +1831 (Le Bourg d'Hem)
------------------9 Marie Anne BRIDIER °1814 (Le Bourg d'Hem) x 1834 (Le Bourg d'Hem) Silvain BRIDIER
----------------4 Jean GUILLARD °1797 +1877 (Le Bourg d'Hem) x 1821 (Le Bourg d'Hem) Marie BRIDIER
------------------1 Fille de Jean GUILLARD x Louis BRUNET
------------------2 Jeanne GUILLARD °1824 (Le Bourg d'Hem) +1885 (Anzême) x 1846 (Anzême) François MORLON
--------------------1 Léonard MORLON °1849 (Anzême) x 1873 (Anzême) Marie GRANGER
----------------------1 Palmyre MORLON °1876 (Anzême) x 1898 (Anzême) Henri CLOUSY
------------2 Silvaine GUILLARD x 1764 (La Celle Dunoise) Louis DECHEZLEPRÊTRE
--------------1 Léonard DECHEZLEPRÊTRE °1765 (La Celle Dunoise)
----------2 Jean GUILLARD °1731 (La Celle Dunoise) +1808 (La Celle Dunoise) x 1749 (La Celle Dunoise) Silvaine CHENIER
------------1 Marie GUILLARD °1754 (La Celle Dunoise) x 1779 (La Celle Dunoise) François LACOTE
--------------1 Berthe LACOTE °1782 (La Celle Dunoise) +1843 (La Celle Dunoise) x 1805 (La Celle Dunoise) Léonard BRIDIER
----------------1 Françoise BRIDIER °1806 (La Celle Dunoise) +1881 (La Celle Dunoise) x 1835 (La Celle Dunoise) Jacques AJAMES
------------------1 Louis AJAMES °1835 (La Celle Dunoise) x 1862 (Paris) Marie Anne DUMOULIN
----------------- Françoise BRIDIER x 1863 (La Celle Dunoise) Pierre BRUNAUD
----------------2 Françoise BRIDIER °1811 (Saint Sébastien) x Père de Françoise Bridier INCONNU
------------------1 Françoise BRIDIER °1849 (La Celle Dunoise)
----------------3 Pierre BRIDIER °1819 (La Celle Dunoise) +1894 (La Celle Dunoise) x 1846 (La Celle Dunoise) Silvaine BELLON
------------------1 Charles BRIDIER °1848 (La Celle Dunoise) x 1884 (La Celle Dunoise) Marie Héloïse BRIDIER
------------------2 Louis BRIDIER °1850 (La Celle Dunoise) x 1885 (Egliseneuve des Liards) Marie DUPIC
--------------------1 Jean Frédéric BRIDIER x 1901 (Dun le Palestel) Marie Cécile BARRET
----------------------1 Lucienne BRIDIER °1905 (Dun le Palestel)
10) Descendance avec pour pivot Bridier Eugène
------------------3 Eugène BRIDIER °1866 (La Celle Dunoise) x 1892 (La Celle Dunoise) Marie Céline RICHARD
    ----> Robert BRIDIER
----------------4 Françoise BRIDIER °1826 (La Celle Dunoise) x 1860 (Paris) François LAVILLONIÈRE
--------------2 Etienne LACOTE °1796 (La Celle Dunoise) +1828 (La Celle Dunoise) x 1818 (La Celle Dunoise) Rosalie POIRIER
------------2 Léonarde GUILLARD x 1785 (La Celle Dunoise) Joseph ROUSSELET p m
------------3 Pierre GUILLARD °1759 +1820 (La Celle Dunoise) x 1785 (La Celle Dunoise) Marie ROUSSELET
--------------1 Silvaine GUILLARD °1785 (La Celle Dunoise) +1863 (La Celette) x 1815 (La Celle Dunoise) Etienne GLOMOT
----------------1 Louise GLOMOT °1816 (La Celle Dunoise) +1890 (La Celle Dunoise) x 1844 (La Celle Dunoise) Jean André DHÉRON p m
----------------- Louise GLOMOT x 1851 (Anzême) Michel VACHON
--------------2 Marie GUILLARD °1788 (La Celle Dunoise) +1836 (La Celle Dunoise) x André DHÉRON
----------------1 Anne DHÉRON °1816 (La Celle Dunoise) +1896 (La Celle Dunoise) x 1839 (La Celle Dunoise) Paul VIGNAUDON
------------------1 Alphonse VIGNAUDON °1840 (Bussière Dunoise) +1893 (La Celle Dunoise) x 1869 (La Celle Dunoise) Jeanne VACHON p m
--------------------1 Ambroise VIGNAUDON °1871 (La Celle Dunoise) x 1898 (Le Bourg d'Hem) Jeanne FRAPPAT
--------------------2 Paul VIGNAUDON °1874 (La Celle Dunoise) x 1898 (La Celle Dunoise) Marie Stéphanie LASSARE
----------------------1 Célestin VIGNAUDON °1899 (La Celle Dunoise) x Berthe BINCENT
----------------------2 Juliette VIGNAUDON °1903 (La Celle Dunoise) x René CARENTON
----------------------3 Madeleine VIGNAUDON x Lucien LENOBLE
--------------------3 Silvain VIGNAUDON °1878 (La Celle Dunoise) +1898 (La Celle Dunoise)
--------------------4 Ernestine VIGNAUDON °1885 (La Celle Dunoise) x 1906 (La Celle Dunoise) François CARTAUD
----------------------1 Alice CARTAUD °1906 (La Celle Dunoise) x Marcel LAVAUD
----------------------2 Armand CARTAUD °1908 (La Celle Dunoise) x Marie AUCLERT
----------------------3 Georgette CARTAUD
------------------2 Louise VIGNAUDON °1844 (Bussière Dunoise) x 1892 (Bussière Dunoise) Michel VACHON
----------------2 Jean André DHÉRON °1820 (La Celle Dunoise) +1848 (La Celle Dunoise) x 1844 (La Celle Dunoise) Louise GLOMOT p m
----------------3 Marie DHÉRON °1822 (La Celle Dunoise) x 1844 (Le Bourg d'Hem) Etienne ROUGIER
------2 François GUILLARD=x=1675 (Anzême) Antoinette DEBIRAT p m
--------1 Marguerite GUILLARD °1676 x 1701 (Anzême) Silvain TISSERON p m
--------- Marguerite GUILLARD x 1716 (Anzême) Jean LEBERT
----------1 Marie LEBERT °1716 (Anzême) +1774 (Anzême) x 1733 (Anzême) Simon TISSERON p m
------------1 Etienne TISSERON x Françoise VACHON
--------------1 Simon TISSERON °1760
--------------2 Jeanne TISSERON °1760 (Anzême) x 1785 (Anzême) Jean PENOT
----------------1 Jeanne PENOT °1796 (Anzême) x 1816 (Anzême) Pierre VACHON p m
------------------1 Antoinette VACHON °1822 (--) x 1844 (Anzême) Jean Baptiste VACHON p m
--------------3 Jeanne TISSERON °1769 (Anzême) +1773 (Anzême)
------------- Etienne TISSERON x 1774 (Anzême) Marie CAMUS
------------2 Jeanne TISSERON °1740 (Anzême) x Jean MALARDIER
------------- Jeanne TISSERON x 1765 (Anzême) François PAROT
--------------1 Louis PAROT °1765 (Bussière Dunoise) +1830 (Bussière Dunoise) x 1783 (Bussière Dunoise) Jeanne GUERRIER
----------------1 François PAROT °1786 (Anzême) x 1805 (Anzême) Catherine GLOMOT
------------------1 Etienne PAROT °1809 (Anzême) +1873 (Bussière Dunoise) x 1831 (Anzême) Françoise JARDINAUD
--------------------1 François PAROT °1832 (Anzême) x 1866 (Paris) Marie Alexandrine COEURDEROY
----------------------1 Jean Charles SPAROT °1866 (Paris) x 1888 (Paris) Anna BERTET
----------------------- Jean Charles SPAROT x 1892 Mathilde MICHELY
------------------------1 Charlotte PAROT °1894 (Paris) x Pierre GOUBY
----------------------2 Octavie PAROT °1869 (Paris) x 1887 (Paris) Henri GORECKI
------------------------1 Marcel GORECKI °1892 (Paris)
----------------------3 Alexandrine PAROT
----------------------4 André PAROT
--------------------2 Léonard PAROT °1834 (Anzême) x 1868 (Bussière Dunoise) Anne BARDON
----------------------1 Léonie PAROT °1869 (Bussière Dunoise) +1873 (Bussière Dunoise)
----------------------2 André PAROT °1870 (Bussière Dunoise) x 1897 (Nancray sur Rimarde) Louise VERRIER
11) Descendance avec pour pivot Guerrier Silvain
--------------------3 Anne PAROT °1836 (Bussière Dunoise) x 1858 (Bussière Dunoise) Silvain GUERRIER
    ----> Claude GUERRIER
--------------------4 Marie PAROT °1838 (Anzême) +1870 (Bussière Dunoise) x 1860 (Bussière Dunoise) Silvain LEJEUNE
--------------------5 Jean PAROT °1841 (Bussière Dunoise) +1867 (Bussière Dunoise)
--------------2 François PAROT °1775 (Anzême) +1831 (Bussière Dunoise) x 1810 (Anzême) Marie DERVEAUD
------------3 Gabrielle TISSERON °1742 (Anzême) +1789 (Anzême) x Léonard METON
------------4 Françoise TISSERON °1744 (Anzême) x 1764 (Anzême) Louis BEDON p m
--------------1 Jean BEDON °1769 (Anzême) x 1788 (Anzême) Catherine PIGNON
--------------2 François BEDON °1771 (Anzême) +1850 (Anzême) x 1788 (Anzême) Anne AUCLAIR p m
----------------1 Marie BEDON °1791 (Anzême) x 1810 (Anzême) Louis BEDON p m
------------------1 Louis BEDON x Marie Jeanne BEAUDROUX p m
--------------------1 Louis BEDON °1837 (Anzême) x 1866 (Anzême) Marie AUBAILLE
----------------------1 Marie Louise BEDON °1866 (Anzême) x 1889 (Anzême) Antoine PENOT
--------------------2 Marie BEDON °1845 (Anzême) x 1866 (Anzême) Jean AUBAILLE
------------------2 François BEDON °1818 (Anzême) x 1843 (Anzême) Silvaine GRANGER
------------------3 Marie BEDON °1821 (Anzême) x 1840 (Anzême) Louis BEAUDROUX p m
--------------------1 Jeanne BEAUDROUX °1845 (Anzême) x 1865 (Anzême) François SUDRON
----------------------1 Jean Alexis SUDRON °1868 (Anzême) x Marie MÉGRET
------------------------1 François SUDRON °1894 (Saint Fiel)
------------------4 Louis BEDON °1825 (Anzême) x Jeanne CARENTON
----------------2 Jean BEDON °1797 (Anzême) +1876 (Anzême) x 1816 (Anzême) Anne BEDON p m
------------------1 Françoise BEDON x 1843 (Anzême) François LESARTRE
------------------2 Marie Anne BEDON °1825 (Anzême) +1912 (Anzême) x 1845 (Anzême) Jean BEAUDROUX
--------------------1 Marie Marguerite BEAUDROUX °1847 (Anzême) x 1865 (Anzême) Antoine GLAUMOT
--------------------2 Jean BEAUDROUX °1850 (Anzême) x 1868 (Anzême) Antoinette BOYER
12) Descendance avec pour pivot Beaudroux François
----------------------1 François BEAUDROUX °1869 (Anzême) x 1894 (Anzême) Marie Germaine BARDE p m
    ----> Georgette CARENTON, Monique BEAUDROUX
----------------------2 Antoine BEAUDROUX °1872 (Anzême) x 1897 (Anzême) Louise DESCHAMPS
----------------------3 Jean François BEAUDROUX °1873 (Anzême) x 1898 (Le Bourg d'Hem) Marie Justine DURAND
--------------- François BEDON x Jeanne AUCLAIR
--------------3 Louis BEDON °1775 (Anzême) x 1793 (Anzême) Marguerite AUCLAIR p m
----------------1 Anne BEDON °1797 (Anzême) +1877 (Anzême) x 1816 (Anzême) Jean BEDON p m
------------------1 Françoise BEDON x 1843 (Anzême) François LESARTRE
------------------2 Marie Anne BEDON °1825 (Anzême) +1912 (Anzême) x 1845 (Anzême) Jean BEAUDROUX
--------------------1 Marie Marguerite BEAUDROUX °1847 (Anzême) x 1865 (Anzême) Antoine GLAUMOT
--------------------2 Jean BEAUDROUX °1850 (Anzême) x 1868 (Anzême) Antoinette BOYER
13) Descendance avec pour pivot Beaudroux François
----------------------1 François BEAUDROUX °1869 (Anzême) x 1894 (Anzême) Marie Germaine BARDE p m
    ----> Georgette CARENTON, Monique BEAUDROUX
----------------------2 Antoine BEAUDROUX °1872 (Anzême) x 1897 (Anzême) Louise DESCHAMPS
----------------------3 Jean François BEAUDROUX °1873 (Anzême) x 1898 (Le Bourg d'Hem) Marie Justine DURAND
------------5 Etienne TISSERON °1746 (Anzême) x 1764 (Anzême) Jeanne BADOUAILLE
--------------1 Jean TISSERON °1773 (Anzême) +1806 (Anzême) x 1801 (Anzême) Françoise BEAUDROUX p m
----------------1 François TISSERON °1801 (Anzême) x Marie Louise GUITTARD p m
------------------1 Etienne TISSERON °1825 (Anzême) +1844 (Donnemarie Dontilly)
------------------2 Silvain TISSERON °1837 (Anzême) +1876 (Anzême) x 1875 (Anzême) Marie VACHON
--------------------1 Claire TISSERON °1866 (Anzême) x 1884 (Anzême) Philippe CATINAT
--------------------2 Jeanne TISSERON °1867 (Anzême) x 1884 (Anzême) Silvain BRILLANT
------------------3 Jeanne TISSERON °1843 (Anzême) +1873 (Anzême) x 1865 (Anzême) François VACHON
----------------2 Françoise TISSERON °1802 (Anzême) +1880 (Anzême) x 1823 (Anzême) Jean MARCOUX
------------------1 Jean MARCOUX °1824 (Anzême) x 1848 (Anzême) Suzanne VALADON
------------------2 Marie MARCOUX °1826 (Anzême) x 1848 (Anzême) Jean VALADON
--------------------1 Jeanne VALADON °1853 (Le Bourg d'Hem) x Jean MORLON
--------------------2 Jean VALADON °1855 (Le Bourg d'Hem) x Anne MOUROT
----------------------1 Irma VALADON °1880 (Toul) x Pol ZAMBEAU
------------------------1 Léon ZAMBEAU
------------------------2 Jean-Pol ZAMBEAU °1909 (Toul)
--------------------3 Paul VALADON °1857 (Le Bourg d'Hem) x 1890 (Anzême) Marie Anne RIVALLIER p m
--------------------4 Jean François VALADON °1859 (Le Bourg d'Hem) x 1890 (Anzême) Hélène RIVALLIER p m
------------------3 Marie Rose MARCOUX °1838 (Anzême) x 1864 (Anzême) Paul DUCHER
----------------3 Elisabeth TISSERON °1804 +1866 (Anzême) x Pierre GUITTARD p m
------------------1 Pierre GUITTARD °1841 (Anzême) +1912 (Anzême) x 1868 (Anzême) Marie FOURNIER
--------------------1 Marie Mélanie GUITTARD °1874 (Anzême) x 1898 (Anzême) François TISSERON
--------------------2 Pierre GUITTARD °1876 (Anzême)
--------------------3 Mélanie GUITTARD °1880 (Anzême)
--------------------4 Philippe GUITTARD °1884 (Anzême)
--------------2 Etienne TISSERON °1774 (Anzême) +1858 (Anzême) x 1793 (Anzême) Jeanne BADOUAILLE
----------------1 Jeanne TISSERON °1794 (Anzême) +1832 (Anzême) x 1813 (Anzême) Jean VACHON p m
------------------1 Silvaine VACHON °1814 (Anzême) x 1835 (Anzême) Pierre PARAIN
------------------2 Gabrielle VACHON °1816 (Anzême) x 1838 (Anzême) François PAROT
----------------2 Jean TISSERON °1797 (Anzême) +1866 (Anzême) x 1866 (Anzême) Marie GUITTARD p m
------------------1 Marie Louise TISSERON °1817 (Anzême) x 1848 (Anzême) François GUYONNET
------------------2 Pierre TISSERON °1819 (Anzême) +1858 (Guigneville) x 1847 (Guigneville) Anne BEAUVALLET
--------------------1 Marie Pélagie TISSERON °1850 (Guigneville) x 1869 (Anzême) Jean PIGNON
----------------------1 Jean Etienne PIGNON °1870 (Anzême) x 1894 (Anzême) Marie DÉTROIT
----------------------2 Jean Alexandre PIGNON °1872 (Champsanglard) x 1895 (Anzême) Estelle RICHETON
----------------------3 Gustave PIGNON °1878 (Anzême)
14) Descendance avec pour pivot Auclair Ernest
----------------------4 Marie Thérèse PIGNON °1883 (Anzême) +1914 (Anzême) x 1906 (Anzême) Ernest AUCLAIR
    ----> Jean PEYNE
----------------------5 Cécile PIGNON °1886 (Anzême) x 1904 (Anzême) François GUILLEBOT
----------------------6 Julien PIGNON °1889 (Anzême)
--------------------2 Armance TISSERON °1852 (Guigneville) x 1872 (Anzême) Pierre JEAN
------------------3 François TISSERON °1821 (Anzême) x 1852 (Anzême) Françoise TISSERON
------------------4 Jeanne TISSERON °1827 (Anzême) x 1852 (Anzême) Silvain PÉRICHON p m
--------------------1 Marie PÉRICHON °1855 (Saint Sulpice le Guérétois) x 1877 (Saint Sulpice le Guérétois) Jean JOLIVET
----------------------1 Marie Mélanie JOLIVET °1877 (Saint Sulpice le Guérétois) x 1900 (Saint Sulpice le Guérétois) Auguste PRADEAU
----------------------2 Marie Eugénie JOLIVET °1879 (Saint Sulpice le Guérétois) x Célestin PARIT
----------------------3 Emile JOLIVET °1882 (Saint Sulpice le Guérétois) x Marie PRADEAU
------------------5 François TISSERON °1833 (Saint Sulpice le Guérétois) x 1867 (Anzême) Marie Rosalie AREAU
------------6 Etienne TISSERON °1752 (Anzême) x 1770 (Anzême) Anne PAROT
----------2 Jeanne LEBERT °1720 (Anzême) +1727 (Anzême)
--------- Marguerite GUILLARD x 1723 (Anzême) Silvain TISSERON p m
----------3 Jean le Jeune TISSERON °1706 (Anzême) +1786 (Anzême) x 1735 (Anzême) Jean LEJEUNE
------------1 Jeanne TISSERON °1746 (Anzême) +1780 (Anzême) x 1760 (Anzême) Silvain PLUYAUD p m
--------------1 Jeanne PLUYAUD °1771 (Anzême) +1809 (Anzême) x 1792 (Anzême) Pierre BEAUCHAMP p m
----------------1 Louis BEAUCHAMP °1799 (Anzême) +1837 (Anzême) x 1822 (Anzême) Jeanne BEAUDROUX
------------------1 Jeanne BEAUCHAMP °1823 x 1877 (Anzême) Louis BAZELAS p m
------------------2 Victoire BEAUCHAMP °1823 (Anzême) +1871 (Anzême) x Père de Pierre Beauchamp INCONNU
--------------------1 Pierre BEAUCHAMP °1849 (Anzême) x Anastasie ALAPHELIPPE
15) Descendance avec pour pivot Beauchamp Eugène
----------------------1 Eugène BEAUCHAMP °1874 (Anzême) +1915 (Massiges) x 1905 (Saint Germain en Laye) Louise DEULEY
----------- Jean le Jeune TISSERON x 1751 (Anzême) Marie LAURENT
----------4 Jean TISSERON x 1743 (Anzême) Anne CHERLEBOUT
------------1 Pierre TISSERON °1746 (Anzême) x 1765 (Bussière Dunoise) Marie LENOBLE
------------- Pierre TISSERON x 1780 (Bussière Dunoise) Anne BERTRAND
------------2 Jean TISSERON x 1774 (Anzême) Marie MAGNON
--------------1 Jean TISSERON x 1800 (Saint Vaury) Jeanne PLUYAUD
--------------2 Louis TISSERON °1775 (Anzême) x 1801 (Chanteloup les Bois) Renée BAUDRY
----------------1 René TISSERON °1802 (Chanteloup les Bois) +1862 (Trémont) x 1828 (Chanteloup les Bois) Victoire JOUET
------------------1 Louis TISSEROND °1841 (Chanteloup les Bois) x 1863 Prudence OUVRARD
------------------- Louis TISSEROND x 1867 (La Tourlandry) Marie MORINIÈRE
16) Descendance avec pour pivot Tisserond Aristide
--------------------1 Aristide TISSEROND °1880 (La Tourlandry) x 1906 (La Salle de Vihiers) Marie-Antoinette GOURICHON
    ----> Anita GENTILHOMME
----------5 Etienne TISSERON °1723 (Anzême) x 1743 (Anzême) Françoise ROUSSEAU
------------1 Marie TISSERON °1746 (Anzême) +1772 (Anzême) x 1766 (Anzême) Claude BEDON
--------------1 Gabrielle BEDON °1768 (Anzême) +1788 (Anzême) x 1787 (Anzême) François VACHON p m
----------------1 Etienne VACHON °1788 (Anzême) +1864 (Anzême) x 1806 (Anzême) Marie VACHON
------------------1 Jeanne VACHON °1809 (Anzême) x 1839 (Anzême) François PRUCHON p m
--------------------1 Louis PRUCHON x 1865 (Anzême) Anne AUCLAIR
------------------2 François VACHON °1811 (Anzême) x 1835 (Anzême) Marie LASNIER p m
--------------------1 Pierre VACHON °1836 (Anzême) +1879 (Bussière Dunoise) x Solange LALIÈRE
----------------------1 Merie VACHON °1860 (La Celle Dunoise) x 1880 (Bussière Dunoise) Jules JARDINAUD
--------------------- Pierre VACHON x 1864 (Bussière Dunoise) Marie BOURDEAU
----------------------2 Ambroise VACHON °1872 (Bussière Dunoise) x 1900 (La Celle Dunoise) Marie Céline SERVANT
------------------------1 Louise VACHON °1902 (La Celle Dunoise)
------------------------2 Pierre VACHON °1904 (La Celle Dunoise) x Marie CIALLIS
------------------------3 Emilia VACHON °1908 (Bussière Dunoise) x Jules PASCAUD
17) Descendance avec pour pivot Carenton Jean-François
--------------------2 Jeanne VACHON °1841 (Anzême) x 1867 (Anzême) Jean François CARENTON
    ----> Georgette CARENTON, Georges CARENTON, Jean-Claude MORET
--------------------3 Jeanne VACHON °1846 (La Celle Dunoise) x 1869 (La Celle Dunoise) Alphonse VIGNAUDON p m
----------------------1 Ambroise VIGNAUDON °1871 (La Celle Dunoise) x 1898 (Le Bourg d'Hem) Jeanne FRAPPAT
----------------------2 Paul VIGNAUDON °1874 (La Celle Dunoise) x 1898 (La Celle Dunoise) Marie Stéphanie LASSARE
------------------------1 Célestin VIGNAUDON °1899 (La Celle Dunoise) x Berthe BINCENT
------------------------2 Juliette VIGNAUDON °1903 (La Celle Dunoise) x René CARENTON
------------------------3 Madeleine VIGNAUDON x Lucien LENOBLE
----------------------3 Silvain VIGNAUDON °1878 (La Celle Dunoise) +1898 (La Celle Dunoise)
----------------------4 Ernestine VIGNAUDON °1885 (La Celle Dunoise) x 1906 (La Celle Dunoise) François CARTAUD
------------------------1 Alice CARTAUD °1906 (La Celle Dunoise) x Marcel LAVAUD
------------------------2 Armand CARTAUD °1908 (La Celle Dunoise) x Marie AUCLERT
------------------------3 Georgette CARTAUD
18) Descendance avec pour pivot Legros Silvain
--------------------4 Marie Amélie VACHON °1857 (La Celle Dunoise) +1915 (La Celle Dunoise) x 1877 (La Celle Dunoise) Silvain LEGROS
    ----> Georges CARENTON, Robert BRIDIER
------------------3 Jean VACHON °1816 (Anzême)
----------------- Etienne VACHON x Jeanne MICHELLET
----------------- Etienne VACHON x 1830 (Anzême) Françoise PRUCHON p m
------------------4 François VACHON °1832 x 1859 (Anzême) Françoise TROTTE
------------------5 Pierre VACHON
------------2 Jean Etienne TISSERON x Marie PLUYAUD
------------3 Jeanne TISSERON x 1767 (Anzême) Léonard VILLEMALARD p m
--------------1 Louis VILLEMALARD °1770 (Anzême) +1835 x 1792 (Anzême) Jeanne VERJAT
----------------1 François VILLEMALARD °1803 x 1835 (Anzême) Marie CATINAT p m
--------------2 François VILLEMALARD x 1794 (Anzême) Marie BADOUAILLE
----------6 Simon TISSERON °1725 (Anzême) +1737 (Anzême)
----------7 Jeanne TISSERON °1729 (Anzême) x 1744 (Anzême) Etienne METTON
--------2 Jean GUILLARD °1683 +1727 (Anzême)=x=Marguerite TISSERON p m
----------1 Silvain GUILLARD °1718 +1741 (Anzême)
----------2 Pierre GUILLARD x 1742 (Anzême) Françoise TOURTAUD
----------- Pierre GUILLARD=x=1749 (Anzême) Françoise BORDET p m
------------1 Jean GUILLARD +1755 (Anzême)
------------2 Silvain GUILLARD °1758 +1813 (Anzême)=x=1774 (Anzême) Marie LEJEUNE p m
--------------1 Pierre GUILLARD °1775 (Anzême) +1845 (Veigné) x 1802 (Anzême) Anne BOURDEAU
--------------2 Pierre GUILLARD °1777 (Anzême) +1845 (Veigné)=x=1821 (Montbazon) Marguerite RONDEAU p m
----------------1 Pierre GUILLARD °1821 (Esvres) +1902 (Veigné) x 1845 (Veigné) Jeanne BROSSEAU
------------------1 Jeanne GUILLARD °1846 (Veigné) x 1867 (Veigné) Charles DEGEMME
------------------2 Pierre GUILLARD °1848 (Veigné)
------------------3 Toussaint GUILLARD °1852 (Veigné) x 1879 (Veigné) Marie Catherine HARDOUIN
----------------2 Anne GUILLARD °1824 (Veigné)=x=1843 (Ballan Miré) François GUIBERT p m ------
------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
19) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
20) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
21) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------3 Marie GUILLARD °1826 (Veigné) +1896 (Veigné) x 1851 (Sorigny) Théodore PROUCHETTE
------------------1 Théodore PROUCHETTE °1851 (Sorigny)
------------------2 Marie PROUCHETTE °1858 (Veigné) x 1877 (Veigné) Jean COURTEAU
----------------4 Silvain GUILLARD °1830 (Veigné) x 1851 (Ballan Miré) Joséphine GUIBERT p m
------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------3 Etiennette GUILLARD °1781 x 1810 (Anzême) Pierre CHAPELOUNIER
----------------1 Antoine CHAPELOUNIER °1814 x 1840 Marie JOUANNY p m
--------------4 Marguerite GUILLARD °1785 (Anzême)
--------------5 Marie GUILLARD °1787 (Anzême)
------------- Silvain GUILLARD x 1792 (Anzême) Françoise BOURDEAU
--------------6 Jeanne GUILLARD °1792 (Anzême)
--------------7 Pierre GUILLARD °1795 (Anzême) +1861 (Bussière Dunoise) x Marie BAJON
--------------8 Antoine GUILLARD °1799 (Anzême) +1854 (La Celle Dunoise) x 1826 (Anzême) Anne RIBOULET
----------------1 Marie GUILLARD °1831 (La Celle Dunoise) +1886 (Vanves) x 1863 (Paris) Jean DURAND
------------------1 Marie Eugénie DURAND °1865 (La Celle Dunoise) x 1897 (Versailles) Alexandre LAIGNEL
----------------2 Pierre GUILLARD °1835 (La Celle Dunoise)
22) Descendance avec pour pivot Guillard Eugène
----------------3 Eugène GUILLARD °1838 (La Celle Dunoise) x 1865 (La Celle Dunoise) Anne BELLON
    ----> Pierre GUILLARD, Valérie TEISSEIRE
----------------4 Françoise GUILLARD °1840 (La Celle Dunoise) x Sylvain BERGER
----------------5 Mathieu GUILLARD °1842 (La Celle Dunoise)
--------------9 Jean GUILLARD °1801 (Anzême) +1851 (Anzême) x 1822 (Anzême) Catherine GUILLARD
----------------1 Marie GUILLARD °1824 x 1849 (Anzême) François GRANGIER
----------------2 Marguerite GUILLARD °1830 (Anzême) x 1857 (Saint Vaury) Silvain FOURGEAUD
23) Descendance avec pour pivot Fourgeaud Pierre
------------------1 Pierre FOURGEAUD °1857 (Saint Vaury) x Marie JANNOT
    ----> Pascal BOURLIAUD
------------------2 Marie FOURGEAUD °1857 (Saint Vaury)
------------------3 André FOURGEAUD °1859 (Saint Vaury) x 1891 (Saint Vaury) Victorine LARCHER
------------------4 Marie Emilie FOURGEAUD °1863 (Saint Vaury) x 1887 (Saint Vaury) Pierre VINCENT
--------------- Jean GUILLARD x 1832 (Anzême) Marie FOREAU p m
------------3 Jean GUILLARD x 1788 (Anzême) Silvaine FAURY
--------------1 Jean GUILLARD °1791 (Anzême)
----------3 Marie GUILLARD x 1729 (Anzême) Léonard TOURTAUD
------------1 Anne TOURTAUD x 1796 (Anzême) Antoine FOREAU
--------------1 Marie FOREAU °1797 x 1832 (Anzême) Jean GUILLARD p m
--------------- Marie FOREAU x 1853 (Anzême) Jean FINET
--------------2 Antoine FOREAU °1806 x 1833 (Anzême) Marie BOURDEAU
----------------1 Gabriel FOREAU °1836 x 1860 (Anzême) Denise BRUNET
----------------2 Jean FOREAU °1839 x 1872 (Anzême) Geneviève MATHURIN
----------------3 Antoine FOREAU °1841 x 1867 (Anzême) Catherine AUCLAIR
--------------3 François FOREAU °1809 x 1836 (Anzême) Marguerite BAZELAS
--------------- François FOREAU x 1840 (Anzême) Anne VILLEMALARD
--------------4 Jean l'Aîné FOREAU °1811 (Anzême) +1848 (Anzême) x 1840 (Anzême) Marie VILLEMALARD
----------------1 Jeanne FOREAU °1843 x 1864 (Anzême) Jean Baptiste CATINAT
--------------- Jean l'Aîné FOREAU x 1845 (Anzême) Marguerite MICHELLET
----------------2 François FOREAU °1845 (Anzême) x 1870 (Anzême) Marie RENON p m
--------------5 Jean le Jeune FOREAU
------------2 Catherine TOURTAUD x 1778 (Anzême) Pierre JOUANNY
--------------1 Jeanne JOUANNY °1789 x 1807 (Anzême) Jean AUCLAIR
----------------1 Anne AUCLAIR x 1845 (Anzême) André LUYNEAU
----------------2 Jean AUCLAIR °1809 x 1838 (Anzême) Marie JOUANNY
------------------1 Marie AUCLAIR x 1870 (Anzême) Pierre CHATEAUVIEUX
--------------2 Marie JOUANNY x 1840 Antoine CHAPELOUNIER p m
------------3 Jacques TOURTAUD x 1751 (Anzême) Jeanne CARENTON p m
--------------1 Alexis TOURTAUD x 1789 (Anzême) Jeanne LAUDAIRE
----------4 Léonard GUILLARD °1723 (Anzême)
--------3 Silvaine GUILLARD °1685 +1740 (Anzême) x Jean le Jeune TISSERON p m
----------1 Louis TISSERON °1714 +1761 (Anzême) x 1734 (Anzême) Jeanne JOUANNY
------------1 Jeanne TISSERON +1771 (Anzême) x 1749 (Anzême) Jacques BEAUCHAMP
--------------1 Pierre BEAUCHAMP °1769 (Anzême) +1803 (Anzême) x 1792 (Anzême) Jeanne PLUYAUD p m
----------------1 Louis BEAUCHAMP °1799 (Anzême) +1837 (Anzême) x 1822 (Anzême) Jeanne BEAUDROUX
------------------1 Jeanne BEAUCHAMP °1823 x 1877 (Anzême) Louis BAZELAS p m
------------------2 Victoire BEAUCHAMP °1823 (Anzême) +1871 (Anzême) x Père de Pierre Beauchamp INCONNU
--------------------1 Pierre BEAUCHAMP °1849 (Anzême) x Anastasie ALAPHELIPPE
24) Descendance avec pour pivot Beauchamp Eugène
----------------------1 Eugène BEAUCHAMP °1874 (Anzême) +1915 (Massiges) x 1905 (Saint Germain en Laye) Louise DEULEY
------------2 Jean TISSERON
------------3 Silvaine TISSERON °1751 (Anzême) +1773 (Anzême) x 1770 (Anzême) Léonard BAZELARD
------------4 Jacques TISSERON °1758 +1831 (Anzême) x 1778 (Anzême) Marie Jeanne BEAUDROUX
--------------1 Silvain TISSERON °1782 +1835 (Anzême) x Jeanne AUBAILLE
----------------1 Jacques TISSERON °1805 (Anzême) +1870 (Anzême) x 1829 (Anzême) Marie GUITTARD p m
------------------1 Léonard TISSERON °1833 (Anzême) x 1860 (Anzême) Anne AUSSOURD p m
--------------------1 Alexandre TISSERON °1863 (Anzême) x 1891 (Anzême) Marie Louise RENON
----------------------1 Alice TISSERON x Georges RAGOT
------------------- Léonard TISSERON x 1875 (Anzême) Silvaine LANSEIGNE
------------------- Léonard TISSERON x 1882 (Champsanglard) Marie DUMAS
------------------2 Pierre TISSERON °1837 (Anzême) +1879 (Anzême) x 1862 (Anzême) Jeanne BRUNET
--------------------1 Jules TISSERON °1864 (Anzême) x 1901 (Anzême) Jeanne GUITTARD p m
--------------------2 Anne TISSERON °1867 (Anzême)
--------------------3 Marie Rose TISSERON °1869 (Anzême) x 1891 (Anzême) François GRANGIER
--------------------4 Marguerite TISSERON °1872 (Anzême)
--------------------5 Françoise TISSERON °1876 (Anzême) x 1903 (Anzême) Firmin GRANGIER
--------------------6 Marie Elisabeth TISSERON °1877 (Anzême)
----------------2 Marie TISSERON °1810 (Anzême) +1878 (Anzême) x 1829 (Anzême) Jacques GUITTARD p m
------------------1 Marie GUITTARD x Alexis RIVALIER
--------------------1 Marie Félicie RIVALIER °1868 (Anzême) x 1894 (Anzême) Pierre VILLEMALARD
--------------------2 Alexandre RIVALIER °1870 (Anzême) x 1896 (Anzême) Eugénie BARBE
------------------2 Silvain GUITTARD °1832 (Anzême) +1900 (Anzême) x 1856 (Anzême) Marie RIVALIER
--------------------1 Marie GUITTARD °1857 (Anzême) x 1879 (Anzême) Félix RIVALIER
------------------- Silvain GUITTARD x 1860 (Anzême) Jeanne ROBERT
25) Descendance avec pour pivot Guittard Pierre
--------------------2 Pierre GUITTARD °1863 (Anzême) x 1892 (Anzême) Marie Désirée LUINAUD p m
    ----> Bruno LEMOINE
------------------3 Léonard GUITTARD °1836 (Anzême) +1916 (Anzême) x 1864 (Anzême) Marie GOUMET p m
------------------- Léonard GUITTARD x Rose GOURMET
--------------------1 Jeanne GUITTARD °1868 (Anzême) x 1901 (Anzême) Jules TISSERON p m
--------------2 Marie Antoinette TISSERON °1783 (Anzême) +1847 (Anzême) x 1802 (Anzême) Silvain GUITTARD
----------------1 Jacques GUITTARD °1806 (Anzême) +1877 (Anzême) x 1829 (Anzême) Marie TISSERON p m
------------------1 Marie GUITTARD x Alexis RIVALIER
--------------------1 Marie Félicie RIVALIER °1868 (Anzême) x 1894 (Anzême) Pierre VILLEMALARD
--------------------2 Alexandre RIVALIER °1870 (Anzême) x 1896 (Anzême) Eugénie BARBE
------------------2 Silvain GUITTARD °1832 (Anzême) +1900 (Anzême) x 1856 (Anzême) Marie RIVALIER
--------------------1 Marie GUITTARD °1857 (Anzême) x 1879 (Anzême) Félix RIVALIER
------------------- Silvain GUITTARD x 1860 (Anzême) Jeanne ROBERT
26) Descendance avec pour pivot Guittard Pierre
--------------------2 Pierre GUITTARD °1863 (Anzême) x 1892 (Anzême) Marie Désirée LUINAUD p m
    ----> Bruno LEMOINE
------------------3 Léonard GUITTARD °1836 (Anzême) +1916 (Anzême) x 1864 (Anzême) Marie GOUMET p m
------------------- Léonard GUITTARD x Rose GOURMET
--------------------1 Jeanne GUITTARD °1868 (Anzême) x 1901 (Anzême) Jules TISSERON p m
----------------2 Marie GUITTARD °1808 (Anzême) x 1829 (Anzême) Jacques TISSERON p m
------------------1 Léonard TISSERON °1833 (Anzême) x 1860 (Anzême) Anne AUSSOURD p m
--------------------1 Alexandre TISSERON °1863 (Anzême) x 1891 (Anzême) Marie Louise RENON
----------------------1 Alice TISSERON x Georges RAGOT
------------------- Léonard TISSERON x 1875 (Anzême) Silvaine LANSEIGNE
------------------- Léonard TISSERON x 1882 (Champsanglard) Marie DUMAS
------------------2 Pierre TISSERON °1837 (Anzême) +1879 (Anzême) x 1862 (Anzême) Jeanne BRUNET
--------------------1 Jules TISSERON °1864 (Anzême) x 1901 (Anzême) Jeanne GUITTARD p m
--------------------2 Anne TISSERON °1867 (Anzême)
--------------------3 Marie Rose TISSERON °1869 (Anzême) x 1891 (Anzême) François GRANGIER
--------------------4 Marguerite TISSERON °1872 (Anzême)
--------------------5 Françoise TISSERON °1876 (Anzême) x 1903 (Anzême) Firmin GRANGIER
--------------------6 Marie Elisabeth TISSERON °1877 (Anzême)
----------------3 Jeanne GUITTARD °1810 (Anzême) x 1829 (Anzême) Léonard GOUMET
------------------1 Marie GOUMET °1832 (Saint Sulpice le Guérétois) +1889 (Saint Sulpice le Guérétois) x Jean JOUANNY
------------------- Marie GOUMET x 1864 (Anzême) Léonard GUITTARD p m
------------5 Jean TISSERON x 1758 (Anzême) Marie BACHELIER
------------- Jean TISSERON x 1762 (Anzême) Silvaine MORLON p m
--------------1 Jeanne TISSERON °1763 +1788 x 1782 (Anzême) Louis JEANJON
------3 Jeanne GUILLARD x 1675 (Anzême) Jean DEBIRAT p m
------4 Marguerite GUILLARD x 1675 (Anzême) Léonard DEBIRAT p m
--------1 François DEBIRAT x 1727 (Anzême) Marie PELUCHON
----------1 Isabelle DEBIRAT x Jean BORDET p m
------------1 François BORDET °1729 (Anzême) +1782 (Anzême) x Marie PENOT
--------------1 Silvaine BORDET x 1779 (Anzême) Antoine PLUYAUD p m
----------2 François DEBIRAT x 1727 (Anzême) Marie BORDET p m
------------1 Silvain DEBIRAT x 1759 (Anzême) Marie MARCOUX
--------------1 Alexis DEBIRAT +1854 x 1785 (Anzême) Léonarde RIVALLIER p m
----------------1 Marie DEBIRAT °1787 x 1812 (Anzême) François RENON
------------------1 François RENON °1813 (Anzême) x 1841 (Anzême) Marie GLOMOT
--------------------1 François RENON °1845
--------------------2 Marie RENON °1847 (Anzême) x 1870 (Anzême) François FOREAU p m
------------------- François RENON x 1861 (Anzême) Marie CATINAT
------------------2 Jean RENON °1816 x Anne DÉSASSURE
--------------------1 Marguerite RENON °1843 (Saint Sulpice le Dunois) x 1870 (Anzême) Mathieu TOURTAUD
------------------- Jean RENON x 1852 (Anzême) Marie TOURTAUD
------------------3 Jean Baptiste RENON °1817 (Anzême) +1858 (Anzême) x 1856 (Anzême) Marguerite JEANJON
--------------------1 Marie Justine RENON °1856 x 1872 (Anzême) Pierre VINCENT
------------------4 François RENON °1819 x 1848 (Anzême) Jeanne RIVALLIER
----------------2 Marie DEBIRAT °1793 x 1854 (Anzême) Jean GLOMOT
----------------3 Gabrielle DEBIRAT °1802 (Anzême)
----------------4 François DEBIRAT °1809 x 1834 (Anzême) Antoinette DUCLOSSON p m
------------------1 Silvain DEBIRAT °1836 x 1861 (Anzême) Anne SUDRON p m
--------------2 François DEBIRAT °1760 (Anzême) x 1780 (Anzême) Gabrielle GLOMOT
--------------- François DEBIRAT x 1785 (Anzême) Gabrielle RIVALLIER p m
----------------1 François DEBIRAT °1786 x 1812 (Anzême) Marie Anne GUILLEBOT
------------------1 Alexis DEBIRAT °1825 x 1849 (Anzême) Marie DELAGE
--------------------1 Jean DEBIRAT °1843 x 1867 (Anzême) Marie LECANTE
------------2 François DEBIRAT x 1764 (Anzême) Marie BERGER
--------------1 Silvain DEBIRAT x 1789 (Anzême) Andrette CHATEAUVIEUX
------------- François DEBIRAT x 1778 (Anzême) Marguerite BAZELAS
------------3 Isabelle DEBIRAT x 1755 (Anzême) François PAROT
--------------1 Catherine PAROT °1759 (Anzême) x 1807 (Anzême) Etienne TISSERON p m
----------------1 Louis TISSERON °1809 (Anzême) +1865 (Anzême) x 1831 (Anzême) Marie Anne BELON
------------------1 Fiacre TISSERON °1836 (Anzême) +1900 (Anzême) x 1865 (Anzême) Marie NICOLAS
--------------------1 Jean Augustin TISSERON °1867 (Anzême) x 1892 (Malval) Ernestine DÉSASSURE
----------------------1 Paul TISSERON °1894 (Malval)
27) Descendance avec pour pivot Tisseron Paul-Alexis
--------------------2 Paul TISSERON °1869 (Anzême) x Célina DÉSASSURE
    ----> Claude TISSERON
----------3 Marie DEBIRAT °1714 +1728 (Anzême)
----------4 Silvain DEBIRAT x 1746 (Champsanglard) Jeanne CAMUS
------------1 Louise DEBIRAT x 1772 (Champsanglard) Mathieu CARENTON p m
--------------1 François CARENTON x 1795 (Anzême) Etiennette BONNIER

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017