Descendance de référence Guibert
Antoine (1) GUIBERT et Perrine MARTHEAU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
951 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
93 sous-descendances (36 sans les doublons)
Origine : Thilouze (37)
Antoine (1) GUIBERT=x=Perrine MARTHEAU
--1 Antoine (2) GUIBERT x Jeanne BULLOT
----1 Marie GUIBERT °1614 (Thilouze)
----2 Louise GUIBERT °1617 (Thilouze) +1684 (Thilouze) x 1643 (Thilouze) René TAZIÈRE
------1 Louise TAZIÈRE °1652 +1684 (Thilouze) x 1682 (Thilouze) Jacques BOUHOURDIN p m
----3 Nicolas GUIBERT °1621 (Thilouze) +1670 x 1646 (Thilouze) Etiennette TEXIER
----4 Jeanne GUIBERT °1624 (Thilouze) x Mathurin TAZIÈRE
------1 Jeanne TAZIÈRE x 1671 (Thilouze) Basile BROSSEAU p m
--------1 Claude BROSSEAU x 1721 (Thilouze) Marie PERRET
----------1 Jean BROSSEAU x Françoise FOURMIAU
----------2 Claude BROSSEAU °1721 x 1742 (Thilouze) Catherine FOURMIAU p m
------------1 Marie BROSSEAU x 1777 (Thilouze) Antoine AUBERT p m
--------------1 Catherine AUBERT x Jean PINARD
--------------2 Marie AUBERT x 1805 Pierre THIOU
----------------1 Pierre THIOU x Epouse de Pierre DELALANDE
------------2 Claude BROSSEAU x Jeanne AUBERT p m
------------3 Antoine BROSSEAU x Marguerite GAUDIN
----------3 Jeanne BROSSEAU °1728 (Thilouze) +1782 (Thilouze) x 1747 (Thilouze) Charles FOURMIAU p m
----------- Jeanne BROSSEAU x 1748 (Thilouze) Georges "Vincent" BROSSEAU p m
------------1 Jeanne BROSSEAU °1757 (Thilouze) +1816 (Thilouze) x Louis LEROUX
------------- Jeanne BROSSEAU x 1788 (Villeperdue) Claude BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
1) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
2) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
------------2 Marguerite BROSSEAU x Jean Onésime FRESLON
--------2 Charles BROSSEAU x 1712 (Thilouze) Marie FOURMIAU p m
----------1 Marie BROSSEAU °1714 x 1742 (Thilouze) René (6) BROSSEAU p m
------------1 René BROSSEAU °1743 (Artannes sur Indre) +1814 (Thilouze) x 1774 (Thilouze) Françoise BEDOIT p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1868 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Jean HUAULT p m
----------------1 Françoise HUAULT °1827 (Saché) +1889 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
3) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------2 Françoise BROSSEAU x 1806 (Thilouze) Jean François ANSAULT p m
----------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
4) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine Jeanne MOUREAU
    ----> René ANSAULT
------------------2 René ANSAULT x Marguerite Julienne GAUDIN
------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
--------------3 Marguerite BROSSEAU x Martin MARTIN
------------2 Jacques BROSSEAU °1751 x 1785 (Thilouze) Jeanne RÉMON
------------3 Jean BROSSEAU x 1786 (Sorigny) Jeanne FRESLON
------------4 Claude BROSSEAU °1753 (Artannes sur Indre) +1828 (Thilouze) x 1788 (Villeperdue) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
5) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
6) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
----------2 Jeanne BROSSEAU x François BROSSEAU p m
------------1 François BROSSEAU x Marie GUIBERT
------------2 Jeanne BROSSEAU °1746 (Thilouze) x 1799 (Thilouze) Pierre GUIGNEBAULT
--------------1 Rosalie GUIGNEBAULT °1783 (Thilouze) +1845 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Pierre GENTY p m
----------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
7) Descendance avec pour pivot Richard François
------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François Lucien RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
----------3 Charles BROSSEAU x Jeanne BEDOIT p m
----------4 Marguerite BROSSEAU x 1751 (Thilouze) Toussaint GUIBERT p m
------------1 Marguerite GUIBERT x 1772 (Thilouze) Joseph FRÉMONDEAU p m
----------5 Madeleine BROSSEAU x Antoine AUBERT
------------1 Jeanne AUBERT x Claude BROSSEAU p m
----------- Madeleine BROSSEAU x François BRÉCHOT
----------6 Françoise BROSSEAU x Jacques GAUDIN
--------3 Jacques BROSSEAU x 1716 (Artannes sur Indre) Jeanne DENIS p m
----------1 Catherine BROSSEAU +1737 (Artannes sur Indre) x 1736 (Artannes sur Indre) René GUIBERT p m
----------2 Jeanne BROSSEAU x André GENTY
--------4 René BROSSEAU x Catherine DUPONT
----------1 Catherine BROSSEAU x François ANGEVILLE
----------2 Catherine BROSSEAU x Denis FRESLON
----------3 René BROSSEAU x Catherine BARON
------------1 Marie BROSSEAU x Louis BESNIER
----5 Jehan GUIBERT °1627 (Thilouze) +1685 (Thilouze) x 1646 (Thilouze) Renée TAZIÈRE
------1 Renée GUIBERT °1647 (Thilouze) +1701 (Thilouze) x 1672 (Thilouze) Pierre CHESNEAU
--------1 Renée CHESNEAU °1683 (Saché) +1748 (Thilouze) x 1703 (Thilouze) Jacques PINARD
----------1 Jeanne PINARD °1705 (Thilouze) x 1724 Pierre BAUGÉ
----------2 Pierre PINARD °1707 (Thilouze) +1749 (Thilouze) x 1738 (Thilouze) Françoise FOURMIAU p m
----------3 Gatien PINARD x 1733 (Artannes sur Indre) Marguerite PICOU p m
----------- Gatien PINARD x 1735 (Thilouze) Marie ANGUILLE
----------4 Marguerite PINARD °1714 (Thilouze) +1747 (Sorigny) x 1732 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
------------1 Mathurin MÉTIVIER °1741 (Sorigny) +1773 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Jeanne GUIGNEBAULT p m
--------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
----------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
------------------1 Louise Emilie Ambroise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
8) Descendance avec pour pivot Alexandre François
--------------------1 François Louis Ambroise ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
----------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
------------2 Pierre MÉTIVIER x 1765 (Esvres) Renée DUBREUIL
--------------1 Anne MÉTIVIER x 1789 (Saint Branchs) Pierre LIARD
----------------1 Marie Anne LIARD °1795 (Saint Branchs) x 1819 (Saint Branchs) Jean ROUSSEAU
------------------1 Jean ROUSSEAU °1821 (Esvres) x 1843 (Esvres) Jeanne Françoise RONDEAU p m
--------------------1 Silvain ROUSSEAU °1851 (Esvres) +1902 (Esvres) x 1881 Désirée Françoise GAUGUIN p m
9) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
----------------------1 Silvine Désirée ROUSSEAU °1883 (Esvres) +1915 (Esvres) x 1901 (Esvres) Victor Sylvain MOREAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
----------------------2 Alexandrine Marie ROUSSEAU °1884 (Esvres) x 1904 (Esvres) Martin RONDEAU p m
------2 Jeanne GUIBERT °1653 (Thilouze) +1709 (Thilouze) x 1673 (Thilouze) François OUVRARD p m
--------1 Jeanne OUVRARD °1673 (Thilouze) +1719 (Thilouze) x 1695 (Thilouze) Antoine CHOTARD
--------2 François OUVRARD °1675 (Thilouze) +1712 (Thilouze) x 1710 (Saché) Marie BARRAULT
--------3 Antoine OUVRARD °1677 (Thilouze) +1743 (Villaines les Rochers) x 1710 (Villaines les Rochers) Marie CHESNEAU p m
----------1 Louis Jean OUVRARD °1725 (Villaines les Rochers) +1791 (Villaines les Rochers) x 1757 (Villaines les Rochers) Marguerite PICHET p m
------------1 Françoise OUVRARD °1758 (Villaines les Rochers) x 1782 (Villaines les Rochers) René CROSNIER
------------2 Gabriel OUVRARD °1760 x 1786 (Villaines les Rochers) Louise ESNAULT
------------3 Louis OUVRARD °1762 (Villaines les Rochers) +1849 (Cheillé) x 1783 (Cheillé) Anne POTIN p m
------------- Louis OUVRARD x 1793 (Cheillé) Jeanne GIRAULT p m
--------------1 Louis OUVRARD °1794 (Villaines les Rochers) x 1813 (Cheillé) Marie PAGET p m
----------------1 Marie OUVRARD °1814 (Cheillé) +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Barthélémy MAURICE p m
------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
10) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------4 Anne OUVRARD °1679 (Thilouze) x 1704 (Thilouze) Pierre ROUSSEAU
--------5 Madeleine OUVRARD °1686 (Thilouze) +1747 (Thilouze) x 1710 (Thilouze) Louis BEDOIT
--------6 Etienne OUVRARD °1688 (Thilouze) x 1710 (Saché) Marguerite AUBERT
--------- Etienne OUVRARD x 1720 (Artannes sur Indre) Françoise GENTIL
----- Jehan GUIBERT x 1673 (Thilouze) Louise HULLÉ
--2 Jehan GUIBERT °1574 (Thilouze) +1654 (Artannes sur Indre)=x=Renée DREUX p m
----1 Renée GUIBERT °1610 (Thilouze)
----2 Antoine (3) GUIBERT °1612 (Artannes sur Indre) +1670 (Artannes sur Indre)=x=Marguerite HARDOUIN p m
------1 Jean GUIBERT °1646 (Artannes sur Indre)
------2 Marguerite GUIBERT °1650 (Artannes sur Indre) x Pierre COLLAS
------3 Antoine (4) GUIBERT °1652 (Artannes sur Indre)
------4 Claude GUIBERT °1654 (Artannes sur Indre) x 1677 (Thilouze) Perrine FOURMIAU
--------1 Claude GUIBERT x 1706 (Artannes sur Indre) Marie BROSSEAU p m
----------1 Claude GUIBERT x 1726 (Saché) Marie CHOTARD p m
------------1 Marie GUIBERT x 1751 (Artannes sur Indre) Jean Gilles MAURICE
--------------1 Jeanne MAURICE °1754 (Sorigny) +1834 (Saché) x 1784 (Thilouze) Michel AUBERT p m
----------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin François ARCHAMBAULT
------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
--------------------1 Joseph Athanase AUBERT x Catherine ANSAULT p m
----------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
11) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
12) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Sylvain AUBERT
----------------3 Marie AUBERT
--------------- Jeanne MAURICE x Jean GUIBERT
--------------2 Marie Anne MAURICE °1761 (Villeperdue) +1805 (Villeperdue) x 1786 (Sorigny) Henri COLLAS p m
----------------1 Marie COLLAS °1787 (Villeperdue) +1862 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Jacques MAUPU p m
------------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
13) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
14) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------2 Pierre COLLAS +1836
--------------3 Pierre MAURICE x 1782 (Sorigny) Catherine BOUGRIER p m
----------------1 Pierre MAURICE x 1809 Anne BOUGRIER
----------------2 Françoise MAURICE x 1813 (Saint Branchs) Pierre GABY p m
------------------1 Françoise Marie Anne GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles Mathurin LÉGER p m
--------------------1 Justin Jean LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse d'Eloi
------------------------1 Wanceslas LÉGER
15) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin Léopold LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
------------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
------------------3 Françoise Marie Anne GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
------------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
------------2 Madeleine GUIBERT °1741 +1821 (Savonnières) x Pierre SERELLE
--------------1 Pierre SERELLE °1770
--------------2 Thomas SERELLE °1775 (Savonnières) +1831 (Savonnières) x Françoise LEMAITRE
----------------1 Nicolas SERELLE
----------------2 Thomas SERELLE °1797 (Savonnières) x 1817 (Savonnières) Jeanne BARRIER
16) Descendance avec pour pivot Petit François
------------------1 Jeanne SERELLE °1818 (Savonnières) x 1839 (Savonnières) François Auguste PETIT
    ----> Marie Louise PETIT
--------------3 Nicolas SERELLE °1779 x Marie Elisabeth LEMAITRE
----------------1 Marie Elisabeth SERELLE °1800 (Savonnières)
----------------2 Françoise SERELLE °1802 (Savonnières) +1804 (Savonnières)
----------------3 Caroline SERELLE °1803 (Savonnières)
----------------4 Nicolas SERELLE °1805 (Savonnières)
----------------5 Jeanne SERELLE °1807 (Savonnières) +1808 (Savonnières)
----------------6 Derelle SERELLE °1809 (Savonnières)
------5 François GUIBERT °1655 (Artannes sur Indre)
------6 René GUIBERT °1657 (Artannes sur Indre)=x=1679 (Artannes sur Indre) Jeanne MISSIRE p m
--------1 François GUIBERT °1681 (Artannes sur Indre)
--------2 René GUIBERT °1683 (Artannes sur Indre) +1738 (Artannes sur Indre)=x=1705 (Artannes sur Indre) Marie TUFFEAU p m
----------1 René GUIBERT °1715 (Artannes sur Indre) x 1736 (Artannes sur Indre) Catherine BROSSEAU p m
----------2 Claude GUIBERT °1717 (Artannes sur Indre) x 1745 (Artannes sur Indre) Madeleine DESACHÉ
----------3 Jacques GUIBERT °1721 (Artannes sur Indre) +1788 (Artannes sur Indre)=x=1743 (Artannes sur Indre) Marie CHOLLET p m
------------1 Jacques GUIBERT x 1769 (Druye) Catherine GIRARD
------------2 Marie GUIBERT °1748 (Artannes sur Indre) x 1770 (Artannes sur Indre) François CHANTEREAU
------------- Marie GUIBERT x 1791 (Artannes sur Indre) Antoine CHANTEREAU
------------3 Antoine GUIBERT °1750 (Artannes sur Indre) +1754 (Artannes sur Indre)
------------4 Madeleine GUIBERT °1751 (Artannes sur Indre) x 1772 (Artannes sur Indre) Pierre THIOU
------------5 Catherine GUIBERT °1753 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
------------6 Martine GUIBERT °1755 (Artannes sur Indre) +1756 (Artannes sur Indre)
------------7 Françoise GUIBERT °1756 +1760 (Artannes sur Indre)
------------8 Louis GUIBERT °1758 (Artannes sur Indre) +1833 (Artannes sur Indre)=x=1783 (Vallères) Anne CHOLLET p m
--------------1 Pierre GUIBERT °1783 (Vallères) +1856 (Veigné) x Marie MASSOTEAU
--------------2 Anne GUIBERT °1785 (Vallères) x 1808 (Artannes sur Indre) Jacques TAFFONEAU
--------------3 Jeanne GUIBERT °1787 (Vallères) x 1816 (Pont de Ruan) Gabriel (5) THIOU p m
--------------4 Marie GUIBERT °1789 (Vallères) x 1825 (Esvres) Jean Louis ROI
--------------5 Louis GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre)
--------------6 Rosalie GUIBERT °1792 (Artannes sur Indre)
--------------7 Magdelaine GUIBERT °1793 (Artannes sur Indre) x 1822 Gabriel HABERT
--------------8 Jacques GUIBERT °1797 (Artannes sur Indre) +1842 (Ballan)=x=1820 (Ballan) Martine Marthe MOREAU p m
----------------1 Jacques "François" GUIBERT °1824 (Ballan Miré) +1902 (Tours)=x=1843 (Ballan Miré) Anne Emilie GUILLARD p m
------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------1 Eugène "François" DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée Eléonore Rosalie TOISIER
17) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie Florence BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- Eugène "François" DESALE x 1899 (Tours) Irénée Désirée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
18) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Eugénie Marie "Maria" DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri Etienne MARTIN p m
----------------------1 Jeanne Marie MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard Pierre BEYRAND=x=Pierrette Marie Sylvine BESNARD p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
19) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon Baptiste DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Solange "Marie" Louise PETIT
----------------2 Joséphine GUIBERT °1827 (Ballan Miré) x 1851 (Ballan Miré) Silvain GUILLARD p m
------------------1 Joséphine Marie GUILLARD °1854 (Veigné)
----------------3 Rosalie "Rose" GUIBERT °1833 (Ballan Miré) x Louis BERGEARD
------------- Louis GUIBERT x 1809 (Thilouze) Magdelaine CROSNIER
------------9 Anne GUIBERT °1759 (Artannes sur Indre) x 1780 (Artannes sur Indre) Pierre DESGRANGES
------------10 Pierre GUIBERT °1762 (Artannes sur Indre) +1848 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Marguerite BROSSEAU p m
--------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
--------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
----------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
20) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
--------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
----------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie Romaine GOUGEON
------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
----------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine Victoire BRÉCHOT
----------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin Jules Florice DUBOIS
----------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne Victoire MAURICE AURÉLIEN
------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne Auguste LEBOUGRE
----------------6 Félicité Françoise GUIBERT x 1867 Thomas Emile SAUNIER
--------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
--------------3 Marguerite GUIBERT
------------11 Henri Marie GUIBERT °1764 (Artannes sur Indre)
----------- Jacques GUIBERT x 1771 (Artannes sur Indre) Marguerite SALMON
----------4 Marie GUIBERT °1724 (Artannes sur Indre) +1762 (Artannes sur Indre)
--------3 Jean GUIBERT °1684 (Artannes sur Indre) +1684 (Artannes sur Indre)
------- René GUIBERT x 1686 (Villeperdue) Andrée FRESLON
--------4 René GUIBERT °1686 (Artannes sur Indre)
--------5 Claude GUIBERT +1734 (Thilouze)
--------6 Isabelle GUIBERT x 1713 (Thilouze) Pierre DELALANDE
--------7 Marie GUIBERT x 1720 (Thilouze) Louis BROSSEAU p m
--------8 Joseph GUIBERT x 1725 (Thilouze) Espérance FRÉMONDEAU
----------1 Toussaint GUIBERT x 1751 (Thilouze) Marguerite BROSSEAU p m
------------1 Marguerite GUIBERT x 1772 (Thilouze) Joseph FRÉMONDEAU p m
--------9 Pierre GUIBERT x 1735 (Artannes sur Indre) Anne BROSSEAU
------7 Catherine GUIBERT °1659 (Artannes sur Indre)
------8 Marie GUIBERT °1660 (Artannes sur Indre) +1725 x 1675 (Artannes sur Indre) Jean COLLAS
--------1 Antoinette COLLAS x 1699 (Villeperdue) Louis BOUTIER
----------1 Marguerite BOUTIER x 1730 (Thilouze) Michel MOURUAU
------------1 Catherine MOURUAU x 1754 (Saint Epain) Jean René FEY DE LA GRANGE p m
--------------1 Louise Perrine FEY DE LA GRANGE °1757 (Sainte Maure de Touraine) +1814 (Sainte Maure de Touraine) x 1789 (Sainte Maure de Touraine) René Pierre Armand GALLAN
------------2 Michel MOURUAU x 1757 (Neuil) Louise Françoise LEROUX
--------------1 Marguerite MOURUAU °1761 (Saint Epain) x 1785 (Saint Epain) François Emmanuel MAURICE
--------- Antoinette COLLAS x 1706 (Thilouze) Nicolas FRÉMONDEAU
----------2 Catherine FRÉMONDEAU °1710 (Thilouze) +1782 (Thilouze) x 1740 (Thilouze) René GUIGNEBAULT p m
------------1 René GUIGNEBAULT °1741 +1787 (Thilouze) x 1765 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT
--------------1 Marie Marguerite GUIGNEBAULT °1773 (Thilouze)
------------2 Catherine Marguerite GUIGNEBAULT °1742 (Thilouze) +1809 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
--------------1 Catherine Angélique FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
----------------1 Catherine Angélique RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
21) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
------------------1 Jeanne Clémence GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine (6) BOISLÈVE p m
----------------1 Antoine (7) BOISLÈVE °1812
----------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
22) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
------------------2 Théodore QUENEAU °1842
23) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance Joséphine RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
--------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
--------------4 Joseph FERRAND °1782
--------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
----------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
24) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------------- Catherine Marguerite GUIGNEBAULT x 1784 (Thilouze) Nicolas RIVERAIN
------------3 Michel GUIGNEBAULT °1747 x Marie DREUX
------------4 Antoine Joseph GUIGNEBAULT °1749 +1796 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT p m
--------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
--------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
--------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
----------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
------------------1 Hortense Marie PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
25) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
--------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
------------5 Pierre Nicolas GUIGNEBAULT °1751 x 1783 (Thilouze) Madeleine COLLAS
----------3 Charles FRÉMONDEAU
----------4 Nicolas FRÉMONDEAU
--------2 Henri COLLAS x 1723 (Villeperdue) Marie Anne MOURUAU p m
----------1 Marie Henriette COLLAS °1724 (Villeperdue) x 1741 (Villeperdue) Louis LEROUX
------------1 Pierre LEROUX °1743 (Villeperdue) x 1771 (Sorigny) Anne GABY p m
--------------1 Anne LEROUX °1775 (Villeperdue) +1865 x 1793 (Villeperdue) Pierre MÉTIVIER p m
----------------1 Augustin MÉTIVIER °1810 (Villeperdue) +1876 (Sorigny) x 1846 (Sorigny) Marie GANGNEUX
------------------1 Augustin Victor Vincent MÉTIVIER °1847 (Villeperdue) x 1875 (Bossée) Clotilde Octavie "Clarisse" RAGUIN
26) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
--------------------1 Alfred Joseph MÉTIVIER x 1904 (Tauxigny) Elise Elida ROSSIGNOL p m
    ----> Max FILLON
--------------------2 Paul MÉTIVIER x 1910 (Tours) Suzanne MICHEL
----------------------1 Jeanne MÉTIVIER x Daniel BOUIX
----------------2 François MÉTIVIER x 1835 Marie Anne RONDEAU
------------------1 Augustin MÉTIVIER x 1874 Marie Amélie Agathe BOUTET
----------------3 Pierre MÉTIVIER x 1841 Marie PLISSON
------------------1 Marie Anne MÉTIVIER x 1864 François CARTIER
----------------4 Anne MÉTIVIER °1812 (Villeperdue) +1895 x 1828 (Villeperdue) Louis BOURGUEIL p m
------------------1 Louis BOURGUEIL °1830 +1892 x Clarisse CATHELIN
--------------------1 Eugène BOURGUEIL x Isabelle RAGUIN
----------------------1 Yvonne BOURGUEIL x Joseph RANCHER
------------------2 Pierre BOURGUEIL °1834 (Saint Epain) +1904 (Villeperdue) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Hortense Marie PASCAULT p m
27) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
------------2 Marie LEROUX °1744 (Villeperdue) x 1763 (Villeperdue) Pierre MÉRY
--------------1 Louis MÉRY °1773 (Villeperdue) x Epouse de Louis
----------------1 Louise MÉRY °1811 (Saint Epain) x 1831 Pierre BRUNEAU p m
------------------1 Louise BRUNEAU °1832 (Saint Epain) +1916 (Thilouze) x 1856 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
--------------------1 Charles CHAIMBAULT °1858 (Thilouze) x 1885 (Thilouze) Désirée Silvine QUENTIN p m
28) Descendance avec pour pivot Forgard Armand
----------------------1 Hélène CHAIMBAULT °1887 (Thilouze) x 1909 (Thilouze) Armand Lucien Eugène FORGARD p m
----------------------- Hélène CHAIMBAULT x Pierre VIALA
    ----> Stéphane FORGARD
29) Descendance avec pour pivot Chaimbault Robert
----------------------2 Robert CHAIMBAULT °1890 (Thilouze) x 1922 (Saché) Marie Rose LOIZILLON p m
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
--------------------2 Louise CHAIMBAULT x 1885 Désiré BROSSEAU
--------------------3 Pierre CHAIMBAULT x 1899 Julle Augustine COLLAS
------------------2 Marie BRUNEAU °1834 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Jacques RIDEAU
--------------------1 Françoise Emilie RIDEAU °1863 (Saint Epain) +1892 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Rémy Honoré PLOQUIN p m
30) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
----------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------------3 Anne LEROUX °1749 (Villeperdue) +1793 x 1768 (Villeperdue) Mathurin RUZÉ
--------------1 Antoine RUZÉ x 1818 (Thilouze) Catherine GUIGNEBAULT p m
----------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
------------------1 Hortense Marie PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
31) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
------------4 Françoise LEROUX x 1771 (Villeperdue) Louis GABY p m
--------------1 Pierre GABY x 1813 (Saint Branchs) Françoise MAURICE p m
----------------1 Françoise Marie Anne GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles Mathurin LÉGER p m
------------------1 Justin Jean LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
--------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
--------------------2 Eloi LÉGER x Epouse d'Eloi
----------------------1 Wanceslas LÉGER
32) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
--------------------3 Célestin Léopold LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
----------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
----------------3 Françoise Marie Anne GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
----------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
------------5 Marguerite LEROUX °1753 (Villeperdue) +1827 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Gabriel BRION p m
--------------1 Gabriel BRION °1780 (Thilouze) +1846 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Anne BROSSEAU p m
----------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
------------------1 Sulpice Antoine PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne Justine MAURICE
33) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
--------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
----------- Marie Henriette COLLAS x 1762 (Villeperdue) Pierre BOURGUEIL
----------2 Marie COLLAS
----------3 Henri COLLAS °1728 (Villeperdue) x 1753 (Villeperdue) Marie DUVAU
------------1 Henri COLLAS °1756 (Villeperdue) +1845 (Villeperdue) x 1786 (Sorigny) Marie Anne MAURICE p m
--------------1 Marie COLLAS °1787 (Villeperdue) +1862 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Jacques MAUPU p m
----------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
34) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
35) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------2 Pierre COLLAS +1836
------------2 Louis Luc COLLAS °1764
------------3 Marie COLLAS x Pierre MAURICE
------------4 Fille d'Henri COLLAS x Pierre SENTIER
----------4 Louis COLLAS x Madeleine GOURON
----------- Louis COLLAS x Madeleine LARCHER
--------3 Michel COLLAS x 1725 (Thilouze) Jeanne RICHARD p m
----------1 Jeanne COLLAS x Jean FRESLON
--------4 Marguerite COLLAS °1686 x 1706 (Villeperdue) Jean LEROUX
--------5 Jean COLLAS x 1706 (Thilouze) Jeanne CARTIER
----------1 Jeanne COLLAS °1715 x 1740 (Thilouze) Vincent FOURMIAU
----------2 Catherine COLLAS x Jean JOUBERT
----------3 Jean COLLAS °1725 x 1752 (Thilouze) Madeleine BAUGÉ
------------1 Jacques COLLAS °1761 (Thilouze) +1801 x Marie RICHARD
------------- Jacques COLLAS x 1796 (Thilouze) Jeanne GILLET
----------4 Marguerite COLLAS x Louis MÉTIVIER
----------5 Marie COLLAS
----------6 Anne COLLAS x 1735 (Thilouze) Silvain HABERT
------------1 Anne HABERT °1738 +1809 (Villeperdue) x 1762 (Villeperdue) Gilles DREUX
--------------1 François DREUX °1770 (Villeperdue) +1830 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) Catherine PORCHER p m
----------------1 Anne DREUX x 1846 (Monts) Pierre ECHERSEAU p m
------------------1 Désirée ECHERSEAU °1850 (Monts)
--------6 Louis COLLAS x 1713 (Sorigny) Jeanne RAGUENEAU
--------7 André COLLAS x Marguerite BOUGRIER
----------1 Marguerite COLLAS x François LEROUX
--------8 Charles COLLAS
--------9 Marie COLLAS x Pierre BRÉCHOT
--------10 Françoise COLLAS °1698 (Villeperdue) +1719 (Villeperdue) x 1719 (Villeperdue) Jean REGNARD p m
------9 Antoine (5) GUIBERT °1663 (Artannes sur Indre) x 1683 (Saint Epain) Jehanne LEBLOY
--------1 Antoine (6) GUIBERT °1684 (Villeperdue)
--------2 Jean GUIBERT °1685 (Villeperdue)
--------3 Jeanne GUIBERT x 1721 (Villeperdue) Pierre ROY
----------1 Jean ROY x 1748 (Villeperdue) Renée BOISSEAU
------------1 Anne ROY x 1784 (Villeperdue) Noël (5) PELLÉ p m
--------------1 Urbain PELLÉ °1788 (Villeperdue) +1813 (Villeperdue)
--------------2 Noël (6) Jean PELLÉ °1792 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) Marguerite GENTIL p m
----------------1 Prosper PELLÉ °1819 (Villeperdue) x 1849 (Monts) Marie BERRUER p m
------------------1 Marie-Louise PELLÉ °1850 (Monts) x 1872 (Monts) François-Joseph TROUGNOU
36) Descendance avec pour pivot Chantereau Alfred
--------------------1 Julia Maria TROUGNOU °1871 (Monts) x 1894 (Monts) Alfred Léon CHANTEREAU p m
    ----> Marie-Claude AUDEBERT
----------------2 Etienne PELLÉ °1823 (Villeperdue) +1893 (Druye) x 1852 Marie Louise MOUYS p m
------------------1 Floran PLED °1854 (Druye) x Désirée CORNILLAULT p m
--------------------1 Alexandre PLED °1884 +1887 (Azay le Rideau)
--------------------2 Alphonse PLED °1887 (Azay le Rideau) x Juliette GABY
--------------------- Alphonse PLED x Jeanne DIENEZ
37) Descendance avec pour pivot Pled André
--------------------3 André Louis PLED °1891 (Azay le Rideau) x 1919 (Azay le Rideau) Alice Juliette CORNILLAULT p m
    ----> Michel ORIVEL
--------------------4 Georges PLED °1894 (Azay le Rideau) +1915 (Mesnil les Hurlus)
--------------------5 Henri PLED °1894 (Azay le Rideau) +1918 (Corcy)
--------------------6 Maurice PLED °1901 (Azay le Rideau) x Marie Renée Aline BASTARD
--------------------7 Charles PLED °1904 (Azay le Rideau) x Léontine GEORGET
----------------------1 Henri PLED
------------------2 Pierre Mathurin PLED °1859 (Villeperdue) x Marie Alexandrine Victorine GIRARD
------------------3 Marie Jeanne PLED °1862 (Druye) x Antoine BOUCHER
--------------- Noël (6) Jean PELLÉ x 1850 (Villeperdue) Jeanne TARDIVEAU
------10 Jacques GUIBERT °1665 (Artannes sur Indre)
------11 Anne GUIBERT °1666 (Artannes sur Indre) x 1685 (Artannes sur Indre) Claude ANSAULT p m
--------1 Marie ANSAULT °1686 (Artannes sur Indre) x 1712 (Artannes sur Indre) François REGNARD p m
----------1 Espérance REGNARD x 1740 (Thilouze) Jean COLLAS
------------1 Espérance COLLAS °1741 (Thilouze) +1764 (Thilouze) x 1761 (Thilouze) Jean LEROUX
--------------1 Marie Espérance LEROUX x Louis RICHER
----------------1 Marguerite RICHER °1790 x 1813 (Thilouze) Etienne BOURGUIGNON p m
------------------1 Marie BOURGUIGNON °1819 (Thilouze) x 1847 (Thilouze) André RONDEAU p m
38) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
--------------------1 Constance Joséphine RONDEAU °1852 (Thilouze) x 1876 (Thilouze) Auguste QUENEAU p m
    ----> Robert COMBY
----------2 François REGNARD °1722
----------3 Anne REGNARD x 1753 (Thilouze) Martin ARCHAMBAULT p m
------------1 Marie ARCHAMBAULT °1755 +1818 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Antoine Joseph GUIGNEBAULT p m
--------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
--------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
--------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
----------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
------------------1 Hortense Marie PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
39) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
--------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
----------4 Jean REGNARD °1729 (Thilouze) +1811 (Thilouze) x 1756 (Thilouze) Marguerite RAGUENEAU p m
------------1 Anne REGNARD °1763 (Thilouze) x 1796 (Thilouze) Jacques MAURICE
--------------1 Anne MAURICE °1790 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Louis AUBERT p m
----------------1 Anne Catherine Désirée AUBERT °1831 (Saché) +1893 (Avon les Roches) x 1854 (Thilouze) Louis (3) ROSSARD p m
------------------1 Célestin Arthur ROSSARD °1858 (Villaines les Rochers) x 1893 (Chinon) Joséphine DEROUET
40) Descendance avec pour pivot Rossard Arthur
--------------------1 Arthur Célestin ROSSARD °1895 (Chinon) x 1913 (Beuxes) Clémence Alexandrine BARREAU
    ----> Alain PRIVEY
----------5 Catherine REGNARD °1732 (Thilouze) x 1753 (Thilouze) Victor Thomas COULLION p m
------------1 Victor COULLION °1755
------------2 François COULLION °1768 (Thilouze) +1833 (Saché) x 1794 (Thilouze) Elisabeth SIMON p m
--------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis Candide COULLION
--------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
----------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François Joseph LANDAIS
----------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
--------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
----------------1 Antoine Jean COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
41) Descendance avec pour pivot Bernard André
------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André Augustin BERNARD
    ----> Alain BERNARD
------------------3 Georges Manuel COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne Augustine ROY
--------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
--------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
----------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
----------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
------------3 Marie Victoire COULLION °1772 (Thilouze) x 1794 (Thilouze) Symphorien GARNIER
------------4 Madeleine COULLION x 1769 (Thilouze) Antoine ANGEVILLE
--------2 Marguerite ANSAULT °1689 (Artannes sur Indre) x 1719 (Artannes sur Indre) André FOURMIAU p m
----------1 Marguerite FOURMIAU °1726 +1799 (Artannes sur Indre) x 1749 (Thilouze) René BROSSEAU p m
------------1 Marguerite BROSSEAU °1759 (Artannes sur Indre) +1834 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Pierre GUIBERT p m
--------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
--------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
----------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
42) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
--------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
----------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie Romaine GOUGEON
------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
----------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine Victoire BRÉCHOT
----------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin Jules Florice DUBOIS
----------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne Victoire MAURICE AURÉLIEN
------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne Auguste LEBOUGRE
----------------6 Félicité Françoise GUIBERT x 1867 Thomas Emile SAUNIER
--------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
--------------3 Marguerite GUIBERT
------------2 René BROSSEAU x 1789 (Artannes sur Indre) Marie CARTEREAU
------------3 Jeanne BROSSEAU x François DUBOIS
------------4 Pierre BROSSEAU °1764 (Artannes sur Indre) x 1791 (Artannes sur Indre) Marie Catherine BERGEOT
--------------1 Pierre BROSSEAU °1791 (Artannes sur Indre)
------------5 Marie BROSSEAU x André BERGEOT
----------2 Jeanne FOURMIAU x 1747 (Artannes sur Indre) René FRESLON
--------3 Jean ANSAULT x Jeanne BRÉCHOT
----------1 Claude ANSAULT x Catherine AUBERT p m
------------1 Jean François ANSAULT °1768 (Thilouze) x 1806 (Thilouze) Françoise BROSSEAU p m
--------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
43) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
----------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine Jeanne MOUREAU
    ----> René ANSAULT
----------------2 René ANSAULT x Marguerite Julienne GAUDIN
----------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
------------2 Jean François ANSAULT x Catherine RENARD
--------------1 François ANSAULT x Marguerite FORGET
----------------1 François ANSAULT x Catherine BOUC
------------------1 Catherine ANSAULT x Joseph Athanase AUBERT p m
----------------- François ANSAULT x Jeanne LARCHER
------------------2 Marie Léontine Henri ANSAULT x Jacques BOURASSÉ
--------------------1 Marie Léontine Joséphine BOURASSÉ °1895 x Jules Augustin FREDAIGNE
----------------------1 Armande Octavie FREDAIGNE
----------------------2 Jacqueline Gervaise Juliette FREDAIGNE
----------------------3 Madeleine Gilberte FREDAIGNE
----------------------4 Marie Aurélie Silvine FREDAIGNE
------------------3 Désirée ANSAULT x Pierre DESBOURDES
--------4 Claude ANSAULT °1691 (Artannes sur Indre) x 1717 (Artannes sur Indre) Catherine PAINCHAULT
--------5 Pierre ANSAULT °1698 (Artannes sur Indre) x Françoise ANGUILLE p m
--------6 Anne ANSAULT °1705 (Artannes sur Indre) x 1731 (Artannes sur Indre) René BROSSEAU
----------1 Marie BROSSEAU +1808 (Artannes sur Indre) x 1761 (Artannes sur Indre) Pierre GIBERT p m
------------1 Marie GIBERT °1772 (Artannes sur Indre) x 1806 (Artannes sur Indre) René CROSNIER p m
--------------1 Rose CROSNIER °1812 (Artannes sur Indre) +1878 (Artannes sur Indre) x 1839 (Artannes sur Indre) François DELALANDE p m
44) Descendance avec pour pivot Delalande René
----------------1 René DELALANDE °1843 (Artannes sur Indre) x Aimée Alphonsine TESSIER
    ----> Denis SESRIAULT, David SYLVESTRE-GROS-MAURICE
----------------2 Jean DELALANDE x Madeleine RIDEAU
45) Descendance avec pour pivot Delalande Alexandre
------------------1 Alexandre DELALANDE °1882 (Artannes sur Indre) x Marie TUFFEAU p m
    ----> Christian LOBIER
------------2 Catherine GIBERT °1775 (Artannes sur Indre) x 1809 (Artannes sur Indre) Jacques René BERTIN
--------------1 Jeanne BERTIN °1815 (Thilouze) +1902 (Saint Pierre des Corps) x 1842 (Thilouze) Etienne BOITEAU
----------------1 Julie Jeanne BOITEAU °1843 (L'Ile Bouchard) +1914 (Tours) x Emile Joseph SUARD
46) Descendance avec pour pivot Archambault Emile
------------------1 Emilie SUARD °1868 (L'Ile Bouchard) x 1889 (Saint Pierre des Corps) Emile Marie Joseph ARCHAMBAULT
    ----> Dorothée CHICOT
----- Antoine (3) GUIBERT x 1638 (Avon les Roches) Anne COUTELY
----3 Marie GUIBERT °1621 (Thilouze)
--3 Jacques GUIBERT °1577 (Thilouze) x Mathurine FOURMIAU
----1 Mathurin GUIBERT °1610 (Thilouze)
----2 Jeanne GUIBERT °1614 (Thilouze) +1696 (Thilouze) x Antoine GUIGNEBAULT p m
------1 Mathurine GUIGNEBAULT °1633 (Thilouze) x 1653 (Thilouze) Antoine BARRAULT
--------1 Antoinette BARRAULT °1656 (Saché) +1694 (Villaines les Rochers) x 1681 (Saché) Henri AUDRU
----------1 Antoinette AUDRU °1684 (Villaines les Rochers) x 1701 (Villaines les Rochers) Antoine ROLLAND
----------2 Louis Henri AUDRU °1686 (Villaines les Rochers) x 1714 (Azay le Rideau) Marguerite JAHAN
----------3 Marie AUDRU °1689 (Villaines les Rochers) +1762 (Thilouze) x 1712 (Villaines les Rochers) Jean FERRAND p m
------------1 François FERRAND °1723 x 1742 (Thilouze) Catherine BROSSEAU p m
--------------1 Catherine FERRAND °1748 x 1776 (Thilouze) François MOREAU
------------2 Marie FERRAND x Joseph BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU x Antoine MIRAULT
--------------2 Catherine BROSSEAU x 1787 (Thilouze) Antoine BOURGUEIL
--------------3 Joseph Brice BROSSEAU °1765 x 1787 (Villeperdue) Louise BOURGUEIL
----------------1 Joseph BROSSEAU °1791 (Thilouze) +1855 (Villeperdue) x 1815 (Villeperdue) Anne FRESLON
------------------1 Antoine BROSSEAU °1828 (Villeperdue) x 1854 (Villeperdue) Catherine CHAVARIN p m
47) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
--------------------1 Eulalie Catherine BROSSEAU °1859 (Villeperdue) x 1883 Jean L'HERMITTE p m
    ----> Pascale MESUREAU
------------------2 Eulalie BROSSEAU x 1856 (Villeperdue) Charles MASSOTEAU
--------------4 Madeleine BROSSEAU x Jean COLLAS
----------- Marie AUDRU x 1733 (Villaines les Rochers) Jean AUBERT
------------3 Catherine AUBERT °1733 (Thilouze) x Claude ANSAULT p m
--------------1 Jean François ANSAULT °1768 (Thilouze) x 1806 (Thilouze) Françoise BROSSEAU p m
----------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
48) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine Jeanne MOUREAU
    ----> René ANSAULT
------------------2 René ANSAULT x Marguerite Julienne GAUDIN
------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
--------------2 Jean François ANSAULT x Catherine RENARD
----------------1 François ANSAULT x Marguerite FORGET
------------------1 François ANSAULT x Catherine BOUC
--------------------1 Catherine ANSAULT x Joseph Athanase AUBERT p m
------------------- François ANSAULT x Jeanne LARCHER
--------------------2 Marie Léontine Henri ANSAULT x Jacques BOURASSÉ
----------------------1 Marie Léontine Joséphine BOURASSÉ °1895 x Jules Augustin FREDAIGNE
------------------------1 Armande Octavie FREDAIGNE
------------------------2 Jacqueline Gervaise Juliette FREDAIGNE
------------------------3 Madeleine Gilberte FREDAIGNE
------------------------4 Marie Aurélie Silvine FREDAIGNE
--------------------3 Désirée ANSAULT x Pierre DESBOURDES
--------2 Nicolas BARRAULT °1658 (Saché) +1698 (Thilouze) x 1675 (Thilouze) Jeanne ROLLAND
----------1 Jeanne BARRAULT °1677 (Thilouze) +1737 (Villeperdue) x 1695 (Thilouze) Léonard FOURMIAU p m
------------1 André FOURMIAU x 1719 (Artannes sur Indre) Marguerite ANSAULT p m
--------------1 Marguerite FOURMIAU °1726 +1799 (Artannes sur Indre) x 1749 (Thilouze) René BROSSEAU p m
----------------1 Marguerite BROSSEAU °1759 (Artannes sur Indre) +1834 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Pierre GUIBERT p m
------------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
------------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
--------------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
49) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
----------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
------------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
--------------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
----------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
----------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie Romaine GOUGEON
----------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
--------------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine Victoire BRÉCHOT
--------------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
----------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin Jules Florice DUBOIS
--------------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
----------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne Victoire MAURICE AURÉLIEN
----------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne Auguste LEBOUGRE
--------------------6 Félicité Françoise GUIBERT x 1867 Thomas Emile SAUNIER
------------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
------------------3 Marguerite GUIBERT
----------------2 René BROSSEAU x 1789 (Artannes sur Indre) Marie CARTEREAU
----------------3 Jeanne BROSSEAU x François DUBOIS
----------------4 Pierre BROSSEAU °1764 (Artannes sur Indre) x 1791 (Artannes sur Indre) Marie Catherine BERGEOT
------------------1 Pierre BROSSEAU °1791 (Artannes sur Indre)
----------------5 Marie BROSSEAU x André BERGEOT
--------------2 Jeanne FOURMIAU x 1747 (Artannes sur Indre) René FRESLON
----------2 Marie BARRAULT x Louis BEDOIT
------------1 Louis BEDOIT x 1734 (Thilouze) Madeleine FOURMIAU p m
------------- Louis BEDOIT x 1748 (Thilouze) Jeanne DAGUET
--------------1 Jeanne BEDOIT x Charles BROSSEAU p m
--------------2 Françoise BEDOIT °1748 (Thilouze) +1802 (Thilouze) x 1774 (Thilouze) René BROSSEAU p m
----------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1868 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Jean HUAULT p m
------------------1 Françoise HUAULT °1827 (Saché) +1889 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Martin MAURICE p m
--------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
50) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------2 Françoise BROSSEAU x 1806 (Thilouze) Jean François ANSAULT p m
------------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
51) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
--------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine Jeanne MOUREAU
    ----> René ANSAULT
--------------------2 René ANSAULT x Marguerite Julienne GAUDIN
--------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
----------------3 Marguerite BROSSEAU x Martin MARTIN
--------------3 Catherine BEDOIT °1753 +1800 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) René PORCHER
----------------1 Catherine PORCHER °1786 (Thilouze) +1827 (Villeperdue) x 1813 (Villeperdue) François DREUX p m
------------------1 Anne DREUX x 1846 (Monts) Pierre ECHERSEAU p m
--------------------1 Désirée ECHERSEAU °1850 (Monts)
--------3 Marie BARRAULT °1668 (Saché) x 1699 (Saché) Jacques CHOTARD
----------1 Marie CHOTARD °1702 (Saché) x 1726 (Saché) Claude GUIBERT p m
------------1 Marie GUIBERT x 1751 (Artannes sur Indre) Jean Gilles MAURICE
--------------1 Jeanne MAURICE °1754 (Sorigny) +1834 (Saché) x 1784 (Thilouze) Michel AUBERT p m
----------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin François ARCHAMBAULT
------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
--------------------1 Joseph Athanase AUBERT x Catherine ANSAULT p m
----------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
52) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
53) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Sylvain AUBERT
----------------3 Marie AUBERT
--------------- Jeanne MAURICE x Jean GUIBERT
--------------2 Marie Anne MAURICE °1761 (Villeperdue) +1805 (Villeperdue) x 1786 (Sorigny) Henri COLLAS p m
----------------1 Marie COLLAS °1787 (Villeperdue) +1862 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Jacques MAUPU p m
------------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
54) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
55) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------2 Pierre COLLAS +1836
--------------3 Pierre MAURICE x 1782 (Sorigny) Catherine BOUGRIER p m
----------------1 Pierre MAURICE x 1809 Anne BOUGRIER
----------------2 Françoise MAURICE x 1813 (Saint Branchs) Pierre GABY p m
------------------1 Françoise Marie Anne GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles Mathurin LÉGER p m
--------------------1 Justin Jean LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse d'Eloi
------------------------1 Wanceslas LÉGER
56) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin Léopold LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
------------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
------------------3 Françoise Marie Anne GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
------------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
------------2 Madeleine GUIBERT °1741 +1821 (Savonnières) x Pierre SERELLE
--------------1 Pierre SERELLE °1770
--------------2 Thomas SERELLE °1775 (Savonnières) +1831 (Savonnières) x Françoise LEMAITRE
----------------1 Nicolas SERELLE
----------------2 Thomas SERELLE °1797 (Savonnières) x 1817 (Savonnières) Jeanne BARRIER
57) Descendance avec pour pivot Petit François
------------------1 Jeanne SERELLE °1818 (Savonnières) x 1839 (Savonnières) François Auguste PETIT
    ----> Marie Louise PETIT
--------------3 Nicolas SERELLE °1779 x Marie Elisabeth LEMAITRE
----------------1 Marie Elisabeth SERELLE °1800 (Savonnières)
----------------2 Françoise SERELLE °1802 (Savonnières) +1804 (Savonnières)
----------------3 Caroline SERELLE °1803 (Savonnières)
----------------4 Nicolas SERELLE °1805 (Savonnières)
----------------5 Jeanne SERELLE °1807 (Savonnières) +1808 (Savonnières)
----------------6 Derelle SERELLE °1809 (Savonnières)
--------- Marie BARRAULT x 1714 (Saché) Antoine PASQUEREAU p m
--------4 Jeanne BARRAULT °1670 x 1696 (Saché) Louis DEBROU p m
----------1 Marie DEBROU x 1699 (Cheillé) Jean PLANCHER
--------5 Renée BARRAULT °1673 (Saché) x 1693 (Villaines les Rochers) Antoine AUBERT p m
----------1 Silvain AUBERT °1703 (Saché) +1767 (Thilouze) x Madeleine CHOTARD p m
------------1 Jacques AUBERT x 1762 (Thilouze) Agathe BOUC p m
--------------1 Agathe Madeleine AUBERT °1764 (Thilouze) +1839 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Jean MAURICE p m
----------------1 Julien MAURICE °1788
----------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
------------------1 Alfred Louis MAURICE x Laurentine FORTIN
------------------- Alfred Louis MAURICE x Alexandrine DUBIN
------------------2 Anatole Emilien MAURICE x Aurélie Jeanne HATTON
------------------- Anatole Emilien MAURICE x Alexandrine POUSSE
------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
------------------4 Adrien MAURICE x Epouse d'Adrien
--------------------1 Adrien Eugène MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
--------------------2 Léonie "Adrienne" MAURICE x Louis VIAU
--------------------3 Marie MAURICE
------------------5 Catherine Eugénie MAURICE x Victor DUTERTRE
------------------6 Lucien Julien MAURICE x Epouse de Julien
--------------------1 Lucien Eugène Victor MAURICE x Noémie Louise BRAMARD
--------------------2 Gaëtan MAURICE
--------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
----------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
--------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
58) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
59) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------2 Pierre AUBERT x 1791 (Villeperdue) Marie BOUHOURDIN p m
----------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
60) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
--------------------1 Jules Etienne AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
--------------------2 Rose Henriette "Victorine" AUBERT °1871 (Couesmes)
----------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
--------------------1 Louise Jeanne AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
61) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin (7) BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
----------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
------------------2 Louis Napoléon AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
62) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
--------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude Thomas DUPONT
--------------------- Reine AUBERT x François Louis GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
63) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
------------------3 Joséphine Catherine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon Jacques GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
--------------3 Antoine AUBERT °1778 x 1797 (Thilouze) Louise FRÉMONDEAU p m
------------2 Sylvain AUBERT °1728 +1767 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Catherine BOUC p m
--------------1 Martin AUBERT °1760 (Thilouze) x Marie Marguerite Angélique BODIN
----------------1 Marie Marguerite AUBERT °1792 (Thilouze) x Pierre PLOQUIN
------------------1 Henri PLOQUIN °1819 (Thilouze) +1885 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Généreuse JOUBERT p m
--------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
64) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
----------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
--------------2 Sylvain AUBERT x Marie Anne LEFEBVRE
----------------1 Jacques AUBERT °1787 (Sorigny)
--------------3 Catherine AUBERT x François HABERT
------------3 Marie AUBERT °1744 x 1773 (Thilouze) Jean DESGRANGES p m
------------4 Antoine AUBERT °1750 (Thilouze) x 1781 (Saché) Marie BARBE
--------------1 Pierre AUBERT °1790 (Saché) +1827 (Saché) x Jeanne RICHARD
----------------1 Antoine AUBERT °1819 (Saché) +1899 (Tours) x 1841 Anastasie Constance RÉMAND
------------------1 Charles Baptiste AUBERT °1850 (Dampierre en Yvelines) x 1879 (Bazouges sous Hédé) Anne Marie LÉON
65) Descendance avec pour pivot Bouffanais Marcellin
--------------------1 Marie Joséphaine AUBERT °1890 (Rennes) x 1912 (Clichy) Marcellin Gustave BOUFFANAIS
    ----> Nicole BOUFFANAIS
----------2 Michel AUBERT °1707 (Thilouze) x 1729 (Saché) Marie CHESNEAU p m
------------1 Michel AUBERT °1748 (Saché) +1829 (Saché) x 1784 (Thilouze) Jeanne MAURICE p m
--------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
----------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
----------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin François ARCHAMBAULT
----------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
------------------1 Joseph Athanase AUBERT x Catherine ANSAULT p m
--------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
----------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
66) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
67) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Sylvain AUBERT
--------------3 Marie AUBERT
------------2 Jean AUBERT x 1784 (Thilouze) Marie FERRAND p m
------------3 Antoine AUBERT x 1777 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
--------------1 Catherine AUBERT x Jean PINARD
--------------2 Marie AUBERT x 1805 Pierre THIOU
----------------1 Pierre THIOU x Epouse de Pierre DELALANDE
------------4 Martin Michel AUBERT x 1759 (Neuil) Marie DESBOURDES
------2 Andrée GUIGNEBAULT °1635 (Thilouze) x 1659 (Thilouze) Nicolas ANGUILLE p m
------3 Françoise GUIGNEBAULT °1640 (Thilouze) +1694 (Thilouze) x 1663 (Thilouze) Nicolas FRESLON
------4 Jacques GUIGNEBAULT °1643 (Thilouze) x 1670 (Thilouze) Marguerite FRESLON
------5 Jeanne GUIGNEBAULT °1647 (Thilouze) +1684 (Thilouze) x 1671 (Thilouze) Toussaint (1) BROSSEAU p m
--------1 Jean BROSSEAU x 1700 (Thilouze) Marie CARTIER
--------- Jean BROSSEAU x 1706 (Artannes sur Indre) Marie TUFFEAU
----------1 Pierre BROSSEAU x 1759 (Artannes sur Indre) Jeanne CHOTARD p m
------------1 Jeanne BROSSEAU x 1784 (Artannes sur Indre) François MESCHIN p m
--------------1 Marie MESCHIN x 1815 (Berthenay) Etienne LEROUX
----------------1 Etienne LEROUX °1819 (Berthenay) +1900 (Négron) x 1844 (Nazelles) Marguerite MIRAULT
------------------1 Joséphine Célestine LEROUX °1853 (Négron) +1880 (Négron) x 1873 (Négron) Silvain DELALEU
68) Descendance avec pour pivot Delaleu Silvain
--------------------1 Alphonse Célestin DELALEU °1876 (Négron) x 1906 (Souvigny de Touraine) Elise Armantine PERTHUIS p m
    ----> Colette DELALEU
----------- Pierre BROSSEAU x Marie GIBERT
----------2 Françoise BROSSEAU x Philippe CHRISTOFLEAU
----------- Françoise BROSSEAU x Etienne RAGUIN
--------2 Jacques BROSSEAU °1675 +1740 (Thilouze) x 1708 (Thilouze) Elisabeth REGNARD p m
----------1 Elisabeth BROSSEAU °1708 +1744 (Thilouze) x 1728 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
------------1 Joseph FERRAND °1742 (Thilouze) +1784 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Catherine Marguerite GUIGNEBAULT p m
--------------1 Catherine Angélique FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
----------------1 Catherine Angélique RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
69) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
------------------1 Jeanne Clémence GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine (6) BOISLÈVE p m
----------------1 Antoine (7) BOISLÈVE °1812
----------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
70) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
------------------2 Théodore QUENEAU °1842
71) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance Joséphine RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
--------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
--------------4 Joseph FERRAND °1782
--------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
----------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
72) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------------2 Marie FERRAND °1743 +1809 (Thilouze) x 1776 (Thilouze) Jacques MAUPU
--------------1 Jacques MAUPU °1783 (Thilouze) +1836 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Marie COLLAS p m
----------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
73) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
74) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------- Marie FERRAND x 1784 (Thilouze) Jean AUBERT p m
----------2 Jacques BROSSEAU x Anne COLLAS
------------1 Marie BROSSEAU x François ARCHAMBAULT
----------3 Marie BROSSEAU °1712 (Thilouze) +1761 (Thilouze) x 1732 (Thilouze) Jean FERRAND p m
------------1 Jean FERRAND x 1767 (Thilouze) Marie GUIGNEBAULT
------------2 Marie FERRAND °1733 (Thilouze) +1776 (Thilouze) x 1760 (Thilouze) Mathieu LEBOUGRE
------------3 Joseph FERRAND °1742 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Marie BAUGÉ
------------4 Marguerite FERRAND °1747 (Thilouze) x François CHEMIN
--------------1 François CHEMIN °1788 (Sorigny) +1856 (Sorigny) x 1809 (Sorigny) Françoise Angélique LELARGE p m
----------------1 Clémence CHEMIN °1821 (Sorigny) +1893 (Villeperdue) x 1841 (Sorigny) Joseph L'HERMITTE
75) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
------------------1 Jean L'HERMITTE °1857 (Saint Epain) x 1883 Eulalie Catherine BROSSEAU p m
    ----> Pascale MESUREAU
------------- Marguerite FERRAND x 1778 (Thilouze) Charles BERTIN
------------5 Pierre FERRAND °1753 (Thilouze) x 1784 (Thilouze) Catherine LEROUX
----------4 Catherine BROSSEAU °1716 x 1742 (Thilouze) François FERRAND p m
------------1 Catherine FERRAND °1748 x 1776 (Thilouze) François MOREAU
----------5 François BROSSEAU °1717 x Jeanne BROSSEAU p m
------------1 François BROSSEAU x Marie GUIBERT
------------2 Jeanne BROSSEAU °1746 (Thilouze) x 1799 (Thilouze) Pierre GUIGNEBAULT
--------------1 Rosalie GUIGNEBAULT °1783 (Thilouze) +1845 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Pierre GENTY p m
----------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
76) Descendance avec pour pivot Richard François
------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François Lucien RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
----------6 Joseph BROSSEAU x Marie FERRAND p m
------------1 Marie BROSSEAU x Antoine MIRAULT
------------2 Catherine BROSSEAU x 1787 (Thilouze) Antoine BOURGUEIL
------------3 Joseph Brice BROSSEAU °1765 x 1787 (Villeperdue) Louise BOURGUEIL
--------------1 Joseph BROSSEAU °1791 (Thilouze) +1855 (Villeperdue) x 1815 (Villeperdue) Anne FRESLON
----------------1 Antoine BROSSEAU °1828 (Villeperdue) x 1854 (Villeperdue) Catherine CHAVARIN p m
77) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
------------------1 Eulalie Catherine BROSSEAU °1859 (Villeperdue) x 1883 Jean L'HERMITTE p m
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Eulalie BROSSEAU x 1856 (Villeperdue) Charles MASSOTEAU
------------4 Madeleine BROSSEAU x Jean COLLAS
----------7 Jeanne BROSSEAU °1721 (Thilouze) +1783 (Thilouze) x 1743 (Thilouze) Mathurin GUIGNEBAULT p m
------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
--------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
----------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
------------------1 Louise Emilie Ambroise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
78) Descendance avec pour pivot Alexandre François
--------------------1 François Louis Ambroise ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
----------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
----------- Jeanne BROSSEAU x 1749 (Thilouze) Gabriel BRION
------------2 Gabriel BRION °1754 (Thilouze) +1829 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marguerite LEROUX p m
--------------1 Gabriel BRION °1780 (Thilouze) +1846 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Anne BROSSEAU p m
----------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
------------------1 Sulpice Antoine PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne Justine MAURICE
79) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
--------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
----------8 Georges "Vincent" BROSSEAU °1725 +1782 (Thilouze) x 1748 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
------------1 Jeanne BROSSEAU °1757 (Thilouze) +1816 (Thilouze) x Louis LEROUX
------------- Jeanne BROSSEAU x 1788 (Villeperdue) Claude BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
80) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis Aurèle DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) +1920 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
81) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
------------2 Marguerite BROSSEAU x Jean Onésime FRESLON
----------9 Marguerite BROSSEAU °1726 (Thilouze) x 1748 (Thilouze) Joseph FREMONDEAU p m
------------1 Joseph FRÉMONDEAU x 1772 (Thilouze) Marguerite GUIBERT p m
--------3 René BROSSEAU °1682 +1748 (Thilouze) x 1701 (Thilouze) Jeanne BEDOUET p m
----------1 Jeanne BROSSEAU °1704 (Thilouze) +1742 (Thilouze) x 1729 (Thilouze) Louis CHESNEAU p m
------------1 Jeanne CHESNEAU °1729 (Saché) x 1757 (Saché) René François MAURICE p m
--------------1 Jean MAURICE °1764 +1840 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Agathe Madeleine AUBERT p m
----------------1 Julien MAURICE °1788
----------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
------------------1 Alfred Louis MAURICE x Laurentine FORTIN
------------------- Alfred Louis MAURICE x Alexandrine DUBIN
------------------2 Anatole Emilien MAURICE x Aurélie Jeanne HATTON
------------------- Anatole Emilien MAURICE x Alexandrine POUSSE
------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
------------------4 Adrien MAURICE x Epouse d'Adrien
--------------------1 Adrien Eugène MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
--------------------2 Léonie "Adrienne" MAURICE x Louis VIAU
--------------------3 Marie MAURICE
------------------5 Catherine Eugénie MAURICE x Victor DUTERTRE
------------------6 Lucien Julien MAURICE x Epouse de Julien
--------------------1 Lucien Eugène Victor MAURICE x Noémie Louise BRAMARD
--------------------2 Gaëtan MAURICE
--------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
----------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
--------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
82) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis Joseph Victor BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul Hippolyte POULINET
------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
83) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------2 René MAURICE x 1789 Anne DELALANDE
--------------3 Jeanne Françoise MAURICE x 1791 (Thilouze) René DUBOIS
------------2 Madeleine CHESNEAU °1734 (Saché) +1760 (Thilouze) x 1759 (Saché) Jean RENARD p m
--------------1 Magdeleine RENARD °1760 (Thilouze) +1842 (Thilouze) x 1785 (Thilouze) Claude MARTIN
----------2 Toussaint (3) BROSSEAU °1706 (Thilouze) +1777 (Thilouze) x 1735 (Thilouze) Anne FOURMIAU p m
------------1 Jean BROSSEAU °1746 (Thilouze) +1791 (Artannes sur Indre) x 1776 (Thilouze) Anne ABAUGÉ
--------------1 Anne BROSSEAU °1777 (Thilouze) +1856 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Gabriel BRION p m
----------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
------------------1 Sulpice Antoine PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne Justine MAURICE
84) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
--------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
------------2 Catherine BROSSEAU °1750 (Thilouze) x 1770 (Thilouze) Antoine GIBERT
--------------1 André GIBERT °1777 (Monts) +1837 (Monts) x 1805 (Monts) Marthe Marie CADIOU
----------------1 Joséphine GIBERT x 1832 (Monts) Silvain COULON p m
------------------1 Julie COULON °1841 (Monts) x 1869 (Tours) Auguste Grégoire DENIS
--------------------1 Louise Augustine DENIS °1870 (Azay le Ferron) x 1889 (Azay le Ferron) François Jules Désiré BOUCHERON
85) Descendance avec pour pivot Porcheron Maurice
----------------------1 Augustine Louise BOUCHERON °1891 (Azay le Ferron) x 1911 (Azay le Ferron) Maurice Edouard PORCHERON p m
    ----> Gilles ROBICHON
----------------------2 Julia Joséphine BOUCHERON °1893 (Azay le Ferron) x Marcel Raphaël PORCHERON p m
------------3 Françoise BROSSEAU °1753 (Thilouze) x Antoine GUIBERT
------------4 Anne BROSSEAU x René BLOT
------------5 Marie BROSSEAU x Jean ARCHAMBAULT
------------- Marie BROSSEAU x Nicolas BARON
------------6 Toussaint (4) BROSSEAU x 1766 (Villeperdue) Marie FRESLON
--------------1 Anne BROSSEAU °1766 (Villeperdue) +1800 (Villeperdue) x Claude MAURICE
--------------- Anne BROSSEAU x 1795 (Villeperdue) Antoine COURTAULT
----------------1 Jean COURTAULT °1799 (Villeperdue) +1864 (Villeperdue) x 1824 (Sorigny) Françoise TESSIER p m
------------------1 Françoise COURTAULT x 1849 (Villeperdue) Louis RICHARD p m
--------------------1 Louis RICHARD °1851
86) Descendance avec pour pivot Richard François
--------------------2 François Lucien RICHARD °1858 (Villeperdue) x 1880 (Monts) Madeleine GENTY p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------- Toussaint (4) BROSSEAU x Jeanne PERRET
----------3 Elisabeth BROSSEAU °1707 (Saché) +1796 (Thilouze) x 1734 (Thilouze) Antoine CHESNEAU p m
------------1 Elisabeth CHESNEAU °1735 (Saché) x 1770 (Thilouze) Antoine SIMON
--------------1 Elisabeth SIMON °1773 (Villeperdue) +1850 (Saché) x 1794 (Thilouze) François COULLION p m
----------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis Candide COULLION
----------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
------------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François Joseph LANDAIS
------------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
----------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
------------------1 Antoine Jean COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
--------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
87) Descendance avec pour pivot Bernard André
--------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André Augustin BERNARD
    ----> Alain BERNARD
--------------------3 Georges Manuel COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne Augustine ROY
----------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
----------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
------------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
------------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
--------4 Toussaint (2) BROSSEAU x Catherine DREUX
----------1 Elisabeth BROSSEAU x Jean JOUBERT
------6 Antoine GUIGNEBAULT °1652 (Thilouze) +1719 (Thilouze) x 1684 (Artannes sur Indre) Geneviève JOUBERT p m
--------1 Antoine GUIGNEBAULT °1686 (Thilouze) +1731 (Thilouze) x 1710 (Artannes sur Indre) Marie BROSSEAU p m
----------1 Antoine GUIGNEBAULT °1713 +1749 (Thilouze)
----------2 René GUIGNEBAULT °1715 +1773 (Thilouze) x 1740 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU p m
------------1 René GUIGNEBAULT °1741 +1787 (Thilouze) x 1765 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT
--------------1 Marie Marguerite GUIGNEBAULT °1773 (Thilouze)
------------2 Catherine Marguerite GUIGNEBAULT °1742 (Thilouze) +1809 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
--------------1 Catherine Angélique FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
----------------1 Catherine Angélique RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
88) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
------------------1 Jeanne Clémence GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine (6) BOISLÈVE p m
----------------1 Antoine (7) BOISLÈVE °1812
----------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
89) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
------------------2 Théodore QUENEAU °1842
90) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance Joséphine RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
--------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
--------------4 Joseph FERRAND °1782
--------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
----------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
------------------1 Rémy Honoré PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise Emilie RIDEAU p m
91) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------1 Marguerite Désirée PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis Maurice CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------------- Catherine Marguerite GUIGNEBAULT x 1784 (Thilouze) Nicolas RIVERAIN
------------3 Michel GUIGNEBAULT °1747 x Marie DREUX
------------4 Antoine Joseph GUIGNEBAULT °1749 +1796 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT p m
--------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
--------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
--------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
----------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
------------------1 Hortense Marie PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
92) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis Joseph Victor BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
--------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
------------5 Pierre Nicolas GUIGNEBAULT °1751 x 1783 (Thilouze) Madeleine COLLAS
----------3 Louis GUIGNEBAULT x 1744 (Villeperdue) Marie Anne RAGUENEAU
----------4 Marie GUIGNEBAULT x François REGNARD
----------5 Mathurin GUIGNEBAULT °1721 x 1743 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
--------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
----------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
------------------1 Louise Emilie Ambroise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
93) Descendance avec pour pivot Alexandre François
--------------------1 François Louis Ambroise ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
----------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
--------2 François GUIGNEBAULT
--------3 Jacques GUIGNEBAULT
--4 Mathurin GUIBERT °1580 (Thilouze)
--5 Marguerite GUIBERT °1582 (Thilouze)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022