Descendance de référence Loisy
René LOISY et Etiennette OGER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
208 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
23 sous-descendances (22 sans les doublons)
Origine : Rilly sur Vienne (37)
René LOISY=x=Etiennette OGER
--1 Etiennette LOISY x René GAULTIER
----1 Marie GAULTIER x 1686 (Sepmes) Pierre BONNEAU
----2 Renée GAULTIER x 1696 (Sepmes) Jacques FOUGEROU
----3 Etienne GAULTIER x 1701 (Noyant de Touraine) Antoinette MILLET
--2 Catherine LOISY x 1647 (Saint Epain) Charles CABRÉ
----1 Renée CABRÉ x 1675 (Sepmes) Pierre GAULTIER
------1 Renée GAULTIER +1722 (Noyant de Touraine) x 1698 (Saint Epain) René BRUNEAU
--------1 Michel BRUNEAU °1716 (Saint Epain) +1803 (Noyant de Touraine) x 1740 (Noyant de Touraine) Marie GATILLON
----------1 Jeanne BRUNEAU °1759 (Noyant de Touraine) x 1779 (Noyant de Touraine) Pierre RICHARD
----------2 Michel BRUNEAU °1763 (Noyant de Touraine) +1806 (Noyant de Touraine) x Marie RABUSSEAU
------------1 Marie BRUNEAU °1803 (Noyant de Touraine) x 1827 (Sepmes) René MONGARD
--------------1 Anne MONGARD °1839 (Sepmes) +1916 x 1867 (Sepmes) Etienne ROULLET
1) Descendance avec pour pivot Roullet Etienne
----------------1 Etienne ROULLET °1868 (Sepmes) x 1894 (Candes Saint Martin) Marie Louise PORCHERON
    ----> Bernard CHAIGNE
----------------2 Baptiste ROULLET °1872 (Sepmes) x 1892 (Barrou) Marie Louise MARONNEAU
------------------1 Baptiste ROULLET °1892 (Sepmes) +1914 (Narbonne)
------------2 Pierre BRUNEAU °1805 (Noyant de Touraine) +1834 (Saint Epain) x 1831 Louise MÉRY p m
--------------1 Louise BRUNEAU °1832 (Saint Epain) +1916 (Thilouze) x 1856 (Thilouze) Charles CHAIMBAULT p m
2) Descendance avec pour pivot Chambault Charles
----------------1 Charles CHAIMBAULT °1858 (Thilouze) x 1885 (Thilouze) Désirée QUENTIN p m
    ----> Stéphane FORGARD
----------------2 Louise CHAIMBAULT x 1885 Désiré BROSSEAU
----------------3 Pierre CHAIMBAULT x 1899 Julle COLLAS
--------------2 Marie BRUNEAU °1834 (Saint Epain) x 1859 (Saint Epain) Jacques RIDEAU
----------------1 Françoise RIDEAU °1863 (Saint Epain) +1892 (Saint Epain) x 1882 (Saint Epain) Rémy PLOQUIN p m
3) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------2 Marie GAULTIER x 1698 (Saint Epain) Pierre BILLAULT
--------1 Marie BILLAULT x 1735 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre MAURICE
----------1 Charles MAURICE °1741 (Sainte Catherine de Fierbois) +1780 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1765 (Sainte Catherine de Fierbois) Anne NAU
------------1 Antoine MAURICE °1767 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1808 (Saint Branchs) Jeanne CHARON p m
--------------1 Jeanne MAURICE °1809 (Sainte Catherine de Fierbois) +1872 (Saint Branchs) x 1828 (Louans) Martin LOUZIÈRE p m
----------------1 Marie Jeanne LOUZIÈRE °1835 (Louans) +1913 (Joué lès Tours) x 1856 (Saint Branchs) René GODIN p m
4) Descendance avec pour pivot Dublineau François
------------------1 Joséphine GODIN °1864 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) François DUBLINEAU p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
--------------2 Antoine MAURICE °1816 (Le Louroux) +1887 (Saint Branchs) x 1841 (Saint Branchs) Jeanne CHARON p m
----------------1 Jeanne MAURICE °1842 (Saint Branchs) +1889 (Saint Branchs) x 1862 (Saint Branchs) François GEOFFROY p m
------------------1 Silvine GEOFFROY °1863 (Saint Branchs) x 1882 (Saint Branchs) François ROUSSEAU p m
5) Descendance avec pour pivot Rousseau Jean-Joseph
--------------------1 Jean Joseph ROUSSEAU °1883 (Saint Branchs) x 1911 Lucie LECOUTRE p m
    ----> Gérard MUSEUX
------------- Antoine MAURICE x Madeleine DE LA ROCHE
------3 Marguerite GAULTIER x 1706 (Saint Epain) Michel BRUNEAU
--------1 Marie BRUNEAU x 1726 (Saint Epain) Pierre GIRARD
----------1 Anne GIRARD x 1752 (Noyant de Touraine) Henri BARREAU
------------1 Marie BARREAU °1752 (Noyant de Touraine) +1813 (Noyant de Touraine) x 1781 (Noyant de Touraine) Antoine GIRARD
--------------1 Louis GIRARD °1785 (Noyant de Touraine) +1843 (Sainte Maure de Touraine) x 1812 (Sainte Maure de Touraine) Victoire LECOMTE
----------------1 Mathurin GIRARD °1821 (Sainte Maure de Touraine) +1871 (Sainte Maure de Touraine) x 1845 (Saint Epain) Louise LIÉNARD
------------------1 Rose GIRARD °1853 (Sainte Maure de Touraine) +1903 (Rennes) x 1875 (Sainte Maure de Touraine) Emile ROULLIER
6) Descendance avec pour pivot Roullier Maurice
--------------------1 Maurice ROULLIER °1890 (Rennes) x Geneviève NAUDIN
    ----> Gilles ROULLIER
--3 Pierre LOISY °1634 +1700 (Sepmes) x Anne MÉCHENEAU
----1 Madeleine LOISY °1669 (Sepmes)
----2 Anne LOISY °1670 (Sepmes) +1688 (Sepmes) x 1688 Charles GARNIER
----3 Perrine LOISY °1672 (Sepmes)
----4 Pierre LOISY °1674 (Sepmes) x 1702 (Sepmes) Marguerite VIVIEN
------1 Joseph LOISY x 1745 (Saint Epain) Jeanne QUENEAU
----5 Marie LOISY °1677 (Sepmes) +1715 (Noyant de Touraine) x 1696 (Sepmes) Philippe ROY
------1 Jeanne ROY x 1724 (Noyant de Touraine) Louis FARÉ
------2 Pierre ROY °1698 (Noyant de Touraine) x 1726 (Noyant de Touraine) Catherine CHARPENTIER
--------1 Catherine ROY °1728 (Noyant de Touraine) x 1756 (Noyant de Touraine) Mathieu BUREAU
----------1 Mathieu BUREAU °1758 (Noyant de Touraine) +1821 (Noyant de Touraine) x 1782 (Maillé) Jeanne ROLLAND
------------1 Jeanne BUREAU °1794 +1849 (Pouzay) x René BUREAU
--------------1 Jeanne BUREAU °1829 (Pouzay) +1913 (Saint Epain) x 1852 (Pouzay) René BUREAU p m
7) Descendance avec pour pivot Raimbault Silvain
----------------1 Eugénie BUREAU °1868 (Saint Epain) x 1891 (Saint Epain) Sylvain RAIMBAULT
    ----> Monique BERTRAND, Alban TOUCHET
------------2 Mathieu BUREAU °1794 (Noyant de Touraine) +1859 (Noyant de Touraine) x 1828 (Noyant de Touraine) Marie GAMBIER
--------------1 René BUREAU °1829 (Trogues) +1901 (Saint Epain) x 1852 (Pouzay) Jeanne BUREAU p m
8) Descendance avec pour pivot Raimbault Silvain
----------------1 Eugénie BUREAU °1868 (Saint Epain) x 1891 (Saint Epain) Sylvain RAIMBAULT
    ----> Monique BERTRAND, Alban TOUCHET
--------2 Marguerite ROY °1742 (Noyant de Touraine) x 1775 (Noyant de Touraine) Simon BILLAULT
----------1 Marguerite BILLAULT °1775 (Sainte Maure de Touraine) +1865 (Draché) x 1806 (Sainte Maure de Touraine) Henry COUTEAU
------------1 Henri COUTEAU °1807 (Noyant de Touraine) +1881 (Sainte Maure de Touraine) x 1836 (Sainte Maure de Touraine) Marie VERNIER
--------------1 Charles COUTAULT °1841 (Sainte Maure de Touraine) x 1862 (Saint Epain) Marie RABUSSEAU
9) Descendance avec pour pivot Coutault Philippe
----------------1 Philippe COUTAULT °1869 (Sainte Maure de Touraine) x 1894 (Noyant de Touraine) Marie Louise MOREAU p m
    ----> Alain COUTAULT
------3 Marie ROY °1699 (Noyant de Touraine) x 1721 (Noyant de Touraine) François MEUNIER
------4 Anne ROY x 1731 (Noyant de Touraine) Antoine MEUNIER
------5 Joseph ROY °1705 (Noyant de Touraine) +1707 (Noyant de Touraine)
------6 Marguerite ROY °1706 (Noyant de Touraine) +1806 (Noyant de Touraine)
------7 Joseph ROY °1707 (Noyant de Touraine) x 1732 (Trogues) Marie HUET
------8 Anne ROY °1710 (Noyant de Touraine)
------9 Jean ROY °1712 (Noyant de Touraine) x 1737 (Pouzay) Martine DIEN
--------1 Jean ROY °1746 +1778 (Noyant de Touraine) x 1769 (Sainte Maure de Touraine) Jeanne MILLET
----------1 Jean ROY °1773 (Noyant de Touraine) x 1799 (Noyant de Touraine) Marguerite GOURON
------------1 Louis ROY °1812 +1886 (Noyant de Touraine) x 1835 (Pouzay) Louise BLANCHARD
--------------1 Marguerite ROY °1839 (Noyant de Touraine) +1900 (Noyant de Touraine) x 1862 (Noyant de Touraine) Jean Baptiste BODIN
10) Descendance avec pour pivot Métivier Sylvain
----------------1 Joséphine BODIN °1866 (Noyant de Touraine) x 1888 (Noyant de Touraine) Sylvain MÉTIVIER p m
    ----> François ROZIER
--------2 Pierre ROY °1747 (Noyant de Touraine) x 1780 (Noyant de Touraine) Marie PROUTEAU
----------1 Jeanne ROY °1786 (Noyant de Touraine) x François MORIN
------------1 Jeanne MORIN °1818 (Noyant de Touraine) +1888 (Saint Epain) x 1844 (Villeperdue) Jean MARQUET
--------------1 Jeanne MARQUET °1848 (Villeperdue) +1898 (Villeperdue) x 1870 (Saint Epain) Léon MARQUET
11) Descendance avec pour pivot Richard Abel
----------------1 Maria MARQUET °1886 (Saint Epain) x 1909 (Saint Epain) Abel RICHARD
    ----> Yvonne RICHARD
----6 Joseph LOISY °1679 (Sepmes) x 1700 (Sepmes) Jeanne LEBLANC
----7 Marguerite LOISY °1682 (Sepmes) +1731 (Sainte Maure de Touraine) x 1701 (Sepmes) Pierre MOREAU
------1 Hilaire MOREAU x 1742 (Sainte Maure de Touraine) Catherine MONTIGNY
--------1 Hilaire MOREAU °1745 (Sainte Maure de Touraine) +1789 (Tours) x 1774 (Tours) Françoise LEMAITRE
----------1 Marie Anne MOREAU °1783 (Tours) x 1802 (Tours) Louis TODIÈRE
------------1 Louis TODIÈRE °1804 (Tours) x 1827 (Tours) Eugénie CROULLET
--------------1 Phocion TODIÈRE °1828 (Vendôme) +1889 (Bordeaux) x 1853 (Riencourt lès Cagnicourt) Florence DHORNE
----------------1 Claire TODIÈRE °1856 (Saultain) x 1886 (Montségur) Jean VIGNAUD
--------------- Phocion TODIÈRE x 1860 (Tours) Delphine LHOMMAIS p m
12) Descendance avec pour pivot Todière Raphaël
----------------2 Raphaël TODIÈRE °1861 (Tours) x 1885 (Bordeaux) Jeanne FOURNIOL
    ----> Gilbert MINGOUT
----8 Renée LOISY °1684 (Sepmes) +1684 (Sepmes)
----9 André LOISY °1685 (Sepmes) +1685 (Sepmes)
----10 Anne LOISY °1690 (Sepmes) x 1709 (Sepmes) Lucas PASQUIER
--4 Florence XXX LOISY=x=Jean NOUVEAU
----1 Louis NOUVEAU=x=1694 (Civray sur Esves) Louise FANON p m
------1 Marie NOUVEAU x 1710 Jean DELALANDE
------2 Louise NOUVEAU °1689 +1774 (Azay sur Indre) x 1716 (Azay sur Indre) Etienne MOREAU
--------1 Martine MOREAU x 1752 François CASAN
--------2 Etienne MOREAU °1729 (Azay sur Indre) +1790 (Azay sur Indre) x 1745 (Azay sur Indre) Marguerite CHAMPION p m
----------1 Jeanne MOREAU x 1774 (Azay sur Indre) Louis JOUMAIN
--------- Etienne MOREAU x 1754 (Azay sur Indre) Marguerite RUCHER
----------2 Françoise MOREAU °1756 (Azay sur Indre) x 1787 (Azay sur Indre) Jacques GANGNEUX p m
------------1 Pierre GANGNEUX °1789 (Azay sur Indre) +1789 (Azay sur Indre)
------------2 Victoire GANGNEUX °1792 (Azay sur Indre)
----------3 Jeanne MOREAU °1769 (Dolus le Sec) +1853 (Azay sur Indre) x 1792 (Azay sur Indre) Jean LESLU
------------1 Silvine LESLU °1795 (Azay sur Indre) +1885 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François BLAIVE p m
--------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
13) Descendance avec pour pivot Blaive François
----------------1 François BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine SIMON
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------2 Lucien BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
----------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
--------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
--------3 Jean MOREAU °1735 (Azay sur Indre) x 1762 (Azay sur Indre) Marie PERRIGAULT
--------4 Catherine MOREAU x 1741 Antoine PROUTEAU
------3 Anne NOUVEAU x 1721 François LEFEBVRE
------4 Louis NOUVEAU x 1723 (Chambourg sur Indre) Marguerite VOISIN
--------1 Louis NOUVEAU °1725 (Chambourg sur Indre) +1791 (Chanceaux près Loches) x 1748 (Chambourg sur Indre) Jeanne CRÉPIN
----------1 Marie NOUVEAU °1751 x 1775 (Chanceaux près Loches) François GUÉRINEAU
------------1 Marie GUÉRINEAU °1779 (Chanceaux près Loches) +1867 (Genillé) x 1804 (Genillé) François LEDET
--------------1 Louis LEDET °1805 (Genillé) x 1836 (Genillé) Uranie MOURAY
----------------1 Auguste LEDET °1840 (Genillé) x Mélanie LINASSIER
------------------1 Florence LEDET °1866 (Genillé) x Eugène MOURAY
------------------2 Eugène LEDET °1872 (Genillé) x Elise SALMON
----------------- Auguste LEDET x Victoire CHEBRIER
--------------2 François LEDET °1810 (Genillé) +1866 (Tours) x 1834 (Saint Hippolyte) Louise POURNIN
----------------1 François LEDET °1835 (Saint Hippolyte) x 1859 (Saint Hippolyte) Marie VILLENEUVE
------------------1 Marie Alphonsine LEDET °1865 (Saint Hippolyte) +1899 (Saint Hippolyte) x 1885 (Saint Hippolyte) Henri PASQUIER
------------------2 Alphonse LEDET °1870 (Saint Hippolyte) x 1896 (Saint Hippolyte) Marie Eugénie CHAUVEAU
----------------2 Adrien LEDET °1838 (Saint Hippolyte) +1860 (Saint Hippolyte)
----------------3 Jules LEDET °1847 (Saint Hippolyte) x Marie BODARD
------------------1 Louis LEDET °1874 (Loches)
------------------2 Marie Julie LEDET °1879 (Loches) x Victor MOREAU
----------------4 Charles LEDET °1848 (Saint Hippolyte) x 1873 (Saint Hippolyte) Marie BLANCHET
14) Descendance avec pour pivot Ledet François
----------------5 François LEDET °1852 (Saint Hippolyte) x 1881 (Saint Hippolyte) Louise POUPINEAU
    ----> Bernard LEDET
----------- Marie NOUVEAU x Etienne PERRET
----------2 Louis NOUVEAU °1758 +1828 (Chanceaux près Loches) x 1780 (Loches) Jeanne PAILLÉ
----------3 François NOUVEAU °1762 x 1787 (Loches) Marie CAZANT
----------4 Silvine NOUVEAU x 1776 (Dolus le Sec) Pierre PELÉ
------5 Antoinette NOUVEAU=x=1723 (Chambourg sur Indre) François BLESVE p m
--------1 François BLESVE=x=1752 (Courçay) Marie ROUSSEAU p m
----------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
--------------1 Pierre BESNARD °1799
--------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
15) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
16) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
17) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
----------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
----------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
--------2 Marie BLESVE x 1755 (Le Louroux) Etienne ROUSSEAU
--------3 Catherine BLESVE °1745 (Dolus le Sec) +1771 (Chambourg sur Indre) x 1766 (Chambourg sur Indre) Vincent CHARDON
----------1 Vincent CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre)
------6 Marthe NOUVEAU x 1729 Martin BILLAULT
------7 Marguerite NOUVEAU x 1730 Antoine BIGOT
------8 Etienne NOUVEAU x 1731 Catherine BARIOU
--------1 Joseph NOUVEAU x 1763 Marie BOUTET
--------2 Etienne NOUVEAU x 1771 (Cormery) Anne BLANCHETON p m
----------1 Pierre NOUVEAU °1777 (Cormery) +1863 (Cormery) x 1797 Catherine LUCAS
------------1 Pierre NOUVEAU °1804 (Cormery) +1870 (Cormery) x Désirée TAILLANDIER p m
------------2 Catherine NOUVEAU x 1814 (Cormery) Fleury BAILLOU p m
--------------1 Delphine BAILLOU °1819 (Cormery)
----------- Pierre NOUVEAU x 1822 Marie BOISSEAU
----------2 Etienne NOUVEAU x 1799 Marie Madeleine GERSANT
------- Etienne NOUVEAU x 1734 (Chambourg sur Indre) Françoise POITEVIN
--------3 Joseph NOUVEAU °1742 +1808 (Genillé) x 1765 (Francueil) Anne LELARGE
----------1 Clément NOUVEAU x Eulalie DESNOUS
------------1 Silvine NOUVEAU +1856 (Le Liège) x 1845 (Le Liège) René ROY p m
--------------1 André ROY °1849 (Le Liège) x Eugénie JOUSSET
18) Descendance avec pour pivot Roy René-Alexandre
----------------1 René ROY °1877 (Le Liège) x 1905 (Le Liège) Berthe GIRARD p m
    ----> Olivier ROY
----- Louis NOUVEAU x 1739 (Chambourg sur Indre) Marie FOUCHER
--5 Louis LOISY x 1668 (Rilly sur Vienne) Jacquette BARDON
----1 Louis LOISY °1676 (Marcé sur Esves)
----2 Anne LOISY x 1699 (Draché) Pierre CARADEAU
----- Anne LOISY x 1702 (Draché) Jean GUESTEAU
------1 Louis GUESTEAU x 1727 (Maillé) Marie CHAMPIGNY
--------1 Louis GUESTEAU x 1757 (La Haye) Marie VÉRON
----------1 Marie Luce GUESTEAU x 1779 (Rilly sur Vienne) Joseph DIEN
------------1 Françoise DIEN °1785 (Descartes) +1842 (Leugny sur Creuse) x 1813 (Abilly) Antoine DOURY
--------------1 Antoine DOURY °1817 (Leugny sur Creuse) +1889 (Leugny sur Creuse) x 1846 (Leugny sur Creuse) Louise LIMOUSIN
----------------1 Louise DOURY °1850 (Lésigny) x 1870 (Leugny sur Creuse) Louis LECAMP
----------------2 Marie Eugénie DOURY °1853 (Leugny sur Creuse) +1913 (Leugny sur Creuse) x 1872 (Leugny sur Creuse) Adrien MILLET
19) Descendance avec pour pivot Fanon Jules
------------------1 Marie Clémentine MILLET °1875 (Leugny sur Creuse) x 1896 (Leugny sur Creuse) Jules FANON
    ----> Patricia BERG
------------------2 Valentine MILLET °1885 (Leugny sur Creuse) x 1907 (Lésigny) Jules LUNETEAU
--------------2 François DOURY °1821 (Leugny sur Creuse) +1877 (Leugny sur Creuse) x 1848 (Leugny sur Creuse) Louise MEGNANT
20) Descendance avec pour pivot Doury Emile
----------------1 Emile DOURY °1852 (Leugny sur Creuse) x 1881 (Thuré) Léonie ALLERY
    ----> Laurent AULAY
------------2 Marie DIEN °1787 (Verneuil sur Indre) +1861 (Leugny sur Creuse) x 1817 Louis DOURY
--------------1 Marie DOURY °1817 (Leugny sur Creuse) +1871 (Montant Mairé) x 1838 (Leugny sur Creuse) Cyprien DUDAY
----------------1 Jules DUDAY °1845 (Leugny sur Creuse) +1898 (--) x 1867 (Scorbé Clairvaux) Louise CRUGEON
21) Descendance avec pour pivot Duday Jules
------------------1 Ferdinand DUDAY °1877 (Scorbé Clairvaux) x 1905 (Saulcy sur Meurthe) Eugénie SINGRE
    ----> Jean-Michel DUDAY
------------- Marie DIEN x 1844 (Leugny sur Creuse) Denis MANCEAU
----3 Pierre LOISY x 1694 (La Celle Saint Avant) Marie FORGET
----4 Marie LOISY x 1697 (Draché) Pierre LECOURT
------1 Pierre LECOURT x 1722 (Saint Epain) Anne HERBELOT
--------1 Anne LECOURT x 1747 (Saint Epain) André BOIZON
----------1 Madeleine BOIZON +1812 x 1787 (Trogues) Martin LACOUA
------------1 Marguerite LACOUA °1799 (Trogues) x 1823 (Trogues) Charles BERTON
--------------1 Catherine BERTON °1833 (Trogues) x 1853 (Trogues) Jean Denis DESBOURDES
----------------1 Catherine DESBOURDES °1856 (Trogues) x 1884 (Marcé sur Esves) Pierre VÉRON
22) Descendance avec pour pivot Caillon René
------------------1 Rachel VÉRON °1891 (Abilly) x 1913 (Abilly) René CAILLON
    ----> Viviane LE BRETON
------2 Marie LECOURT x 1726 (Saint Epain) François POIRIER
--------1 François POIRIER °1736 x 1761 (Saint Epain) Jeanne RABUSSEAU
----------1 Marie Catherine POIRIER °1762 (Saint Epain) +1844 (Saint Epain) x 1790 (Saint Epain) Louis ARCHAMBAULT
------------1 Louis ARCHAMBAULT °1799 (Saint Epain) +1847 (Saint Epain) x 1827 (Saint Epain) Catherine ARCHAMBAULT
--------------1 Joseph ARCHAMBAULT °1837 (Saint Epain) +1904 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1864 (Sorigny) Marie Catherine GATILLON
23) Descendance avec pour pivot Archambault François
----------------1 François ARCHAMBAULT °1874 (Sainte Catherine de Fierbois) x Léonie BLONDEAU
    ----> Françoise ROUSSEL
----5 Louis LOISY x 1699 (Draché) Marguerite COURSON
--6 René LOISY °1639 +1676 (Sepmes) x Perrine BOISON
----1 Perrine LOISY °1673 (Sepmes) +1710 (Sepmes) x Jean GAUGUIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017