Descendance de référence Gallicher
François GALLICHER et Epouse de François X EPOUSE GALLICHER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
657 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
74 sous-descendances (47 sans les doublons)
Origine : Saint Jean Saint Germain (37)
François GALLICHER=x=Epouse de François
--1 François GALLICHER °1598 +1662 (Cigogné)=x=1622 Catherine BOURDIN p m
----1 Françoise XXX GALLICHER +1651 (Cigogné)=x=François GIROLLÉ p m
------1 François GIROLLÉ °1646 (Cigogné)=x=1676 (Cigogné) Marie GIRARD p m
--------1 René GIROLLÉ °1677 (Cigogné)=x=1699 (Cigogné) Marie DOUARD p m
----------1 René GIROLLÉ °1704 (Cigogné)=x=1731 (Cigogné) Françoise ROSSIGNOL p m
------------1 Françoise GIROLLÉ °1732 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Antoine GIROLLET p m
--------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
----------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise Julie MORINET
--------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
----------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François Pierre MERLE
1) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
--------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
--------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
--------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
2) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
----------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
----------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
----------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
--------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
------------2 Martine GIROLLÉ °1733 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Etienne GIRARD p m
--------------1 Martine Marthe GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
----------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
------------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève Virginie ROSSIGNOL p m
3) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
--------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
----------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
--------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
--------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
----------------1 François THIBAULT
--------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
----------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
------------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée Marie BONDONNEAU
------------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
------------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René Jean CHAUCHEMICHE p m
4) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
--------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
------------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
5) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
------------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
------------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
----------------2 François GIRARD °1806
6) Descendance avec pour pivot Girard Jean
----------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne Catherine DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
--------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre Charles Urbain THIBAULT
--------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
----------------1 François Etienne BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
------------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
--------------------1 François Etienne AVENET x 1879 (Courçay) Emma Marie BOISSEAU
--------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
----------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
------------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise Léonide BIDOCHON
--------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
----------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
------------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
------------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph Jean PICQUEMARD p m
--------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
------------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
------------------4 Félix Louis CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
------------------5 Louise Françoise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
--------------------1 Angéline Gabrielle BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré François BOISSEAU p m
----------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
7) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
----------------------2 Françoise Désirée BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur Léopold CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
----------------------3 François Désiré BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
----------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine Louise DAVAILLAULT p m
------------------1 François "Félix" GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
------------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
------------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne Alphonsine GIRARD
--------------------1 Alphonsine Eugénie GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest Paul GUILBERT
------------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
------------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
--------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
----------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
------------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine Venant THIBAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
--------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
------------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
------------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix Louis CHRISTOPHE p m
--------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
--------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
----------------1 Pierre Joseph Victor GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise Jeanne BURON p m
9) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
------------------1 Silvain Joseph Victor GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
------------------2 Emile Jules GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
------------3 Louis GIROLLÉ °1738 (Cigogné) +1811 (Cigogné)=x=1768 (Cigogné) Marie Antoinette TURPIN p m
--------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
--------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
----------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
----------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
--------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
----------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
----------------2 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
--------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
10) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
----------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
11) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
----------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
12) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
----------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
----------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
----------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
----------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
----------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
13) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
14) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
--------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
----------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
----------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
15) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
--------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
----------------------1 Simone ROBIN °1909
--------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
----------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
----------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
--------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
16) Descendance avec pour pivot Brttrand René
----------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
17) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
--------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
----------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
--------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
------------4 Etienne GIROLLÉ +1834 (Cigogné) x 1769 (Cigogné) Marie GALLICHER
------------- Etienne GIROLLÉ x Marie ROSSIGNOL
--------------1 Luce GIROLLÉ °1794 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Joseph BESSÉ
------------5 Joseph GIROLLÉ °1750
------2 Marie GIROLLET +1677 (Cigogné) x Gatien (3) XXX LUCAS p m
--------1 Etiennette LUCAS °1663 (Cigogné) x 1684 (Cigogné) Louis BIZIOU
----------1 Louis BIZIOU °1686 (Cigogné) +1737 (Chédigny) x 1708 (Azay sur Indre) Marguerite TURMEAU
------------1 Louis BIZIOU °1709
------------2 Marie BIZIOU °1710 (Azay sur Indre)
------------3 Jean BIZIOU x Françoise BARBIER
------------4 Charles BIZIOU °1716 +1782 (Chédigny) x 1742 (Chédigny) Françoise BURON
--------------1 Jean BIZIOU °1743 (Chédigny) +1826 (Chédigny) x 1769 (Saint Quentin sur Indrois) Françoise ARRAULT
----------------1 Françoise BIZIOU °1770 (Chédigny) +1841 (Chédigny) x 1797 (Chédigny) Etienne GERMAIN
------------------1 Marie GERMAIN +1828 (Chédigny)
------------------2 Françoise GERMAIN °1799 (Chédigny) +1828 (Reignac sur Indre) x 1821 (Reignac sur Indre) Louis CHAMPION p m
--------------------1 Françoise Marie CHAMPION °1822 (Reignac sur Indre) x 1844 (Chédigny) Louis MOREAU p m
----------------------1 Anne Alexandrine Honorine Augustine MOREAU °1845 (Chédigny) x 1864 (Chédigny) François Ambroise MIJEON
------------------------1 François Adelin Léonard MIJEON °1864 (Chédigny) x 1890 (Vouvray) Augustine Joséphine LÉON p m
18) Descendance avec pour pivot Mijeon Louis
--------------------------1 Louis Léonard MIJEON °1907 (Chédigny) x Marcelle LIARD p m
    ----> Sylvain BERLAND
----------------2 Jean BIZIOU °1772 (Chédigny) x 1830 (Chédigny) Françoise NIVERT
----------------- Jean BIZIOU x Anne ROCHER
------------------1 Pierre BIZIOU °1803 x 1828 (Chédigny) Marie BENOIST
--------------------1 Clarisse BIZIOU °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) François Eugène POTTIER
----------------------1 Clémence Marie Louise POTTIER °1874 (Chédigny)
------------------2 Charles BIZIOU °1803 (Chédigny) x Epouse de Charles
--------------------1 Anne BIZIOU °1830 (Chédigny) +1872 (Chédigny) x 1846 (Chédigny) François LINASSIER p m
----------------------1 Adeline Clémentine LINASSIER °1850 +1885 x 1872 Athanase COULON
------------------------1 Georges Paul Célestin Athanase COULON °1878
------------------3 Louis BIZIOU °1805 (Chédigny) x 1834 (Chédigny) Catherine Marie DELETANG
------------------4 Jeanne BIZIOU °1807 (Chédigny) x 1828 (Chédigny) Jean BERGAULT
------------------5 André BIZIOU °1812 (Chédigny) x 1835 (Chédigny) Catherine LÉHERITIER p m
--------------------1 André BIZIOU °1835 (Chédigny)
----------------3 Martin (1) BIZIOU °1775 (Chédigny) x 1798 (Chédigny) Catherine BIZIOU
------------------1 Martin (2) BIZIOU °1807 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Louise BENOIST
------------------2 Catherine BIZIOU x 1828 (Chédigny) Charles BURON
--------------------1 Martin (3) Charles BURON °1829 (Chédigny) x 1861 (Reignac sur Indre) Hortense Joséphine ROSSIGNOL p m
--------------------2 Françoise "Clarisse" BURON °1832 (Chédigny) +1915 (Chédigny) x 1856 (Chédigny) Pierre LOUAULT
----------------------1 Marie Françoise LOUAULT °1857 (Chédigny) x 1878 (Chédigny) Alphonse ROBIN p m
------------------------1 Paul Alphonse ROBIN °1880 (Chédigny) x 1906 (Bléré) Herminie DULAC
------------------------2 Albert ROBIN °1882 (Chédigny) +1914 (Wast-Vlaanderen) x 1906 (Bléré) Juliette PELLEVARD
19) Descendance avec pour pivot Robin Théophile
------------------------3 Théophile Marcel ROBIN °1885 (Chédigny) x 1910 (Bléré) Denise Augustine BÉRY p m
    ----> Charles ROBIN
------------------------4 Marie Georgette ROBIN °1895 (Bléré) x Valentin TRILLOU
20) Descendance avec pour pivot Brttrand René
------------------------5 Céline Alphonsine ROBIN °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) René Louis BERTRAND p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------------2 Paul LOUAULT °1865 (Chédigny) x 1899 (Saint Georges sur Cher) Blanche RICHARD
21) Descendance avec pour pivot Louault Bernard
------------------------1 Bernard LOUAULT °1903 (Chédigny) x Jeanne DURAND p m
    ----> Pierre LOUAULT
--------------2 Thomas Charles BIZIOU °1745 (Chédigny) +1749 (Chédigny)
--------------3 Marie BIZIOU °1748 (Chédigny)
--------------4 Pierre BIZIOU °1753 (Chédigny)
--------------5 Elisabeth BIZIOU °1762 (Chédigny) +1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1781 (Chédigny) Jean Baptiste DEVERT
----------------1 Françoise DEVERT °1787 (Chédigny) +1836 (Genillé) x 1810 (Saint Quentin sur Indrois) Silvain BIZIOU p m
------------------1 Jean Mathurin BIZIOU °1818 (Chédigny) +1877 (Genillé) x 1845 (Genillé) Sophie Jeanne HÉNAULT
--------------------1 Auguste Sylvain Alphonse BIZIOU °1844
--------------------2 Alexandre Luc BIZIOU °1848
--------------------3 Jules Louis BIZIOU °1849 (Genillé) x Alexandrine CROCHARD
----------------------1 Marie Rose BIZIOU °1879 (Loches)
----------------------2 Marguerite Jeanne Marie BIZIOU °1883 (Loches)
22) Descendance avec pour pivot Placet Ernest
----------------------3 Juliette Louise Marie BIZIOU °1888 (Loches) x Ernest PLACET
    ----> Jean-Bernard GINDRE
--------------------4 Marie Irma BIZIOU °1851 +1913
--------------------5 Renée Ernestine Sophie BIZIOU °1852
------------------2 Françoise Silvine BIZIOU °1821 (Luzillé) x 1845 (Luzillé) Jacques (3) DELIGEON p m
23) Descendance avec pour pivot Deligeon Jacques
--------------------1 Paul "Jacques" DELIGEON °1845 (Luzillé) x 1867 (Luzillé) Silvine Marie Alexandrine AVENET
--------------------- Paul "Jacques" DELIGEON x 1875 (Luzillé) Marie Constance JOUSSET p m
    ----> Ludovic SERVAIS, Jeanine DEPLAIX, Monique LUNAIS
24) Descendance avec pour pivot Deligeon Jules
--------------------2 Jules Thomas DELIGEON °1848 (Luzillé) x Marie "Madeleine" GAUTRON
    ----> Philippe DOUSSAINT
----------------2 Elisabeth Marthe DEVERT °1789 (Chédigny) +1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Julien Louis DURAND p m
25) Descendance avec pour pivot Durand Julien
------------------1 Julien Louis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
------------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------3 Rose Elisabeth DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Sylvain Désiré DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise Mélanie LUCAS
--------------------1 Sylvain "Célestin" DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
26) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
--------------------2 Louis Dominique "Alphonse" DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Marie "Anasthasie" BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
------------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
--------------------1 Alphonse MESNARD
27) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
--------------------2 Célestine Sylvine Louise MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène Sylvain DELAROCHE
--------------------3 Adeline Eléonore MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------------4 Marcel Célestin Louis MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------6 Marc Alexandre DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe Alexandrine DONNEAU
--------------------1 Jules DURAND
--------------------2 Alexandrine Anasthasie Emilie DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
28) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
----------------------1 Henri Georges DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine Marie ROCHER
--------------------3 Célestin Alexandre Paulin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
--------------------4 Constance Marie Virginie DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred Honoré Henri LUNAIS p m
29) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
----------------------1 Renée Emilie Raymonde LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile Constant VINCENT
    ----> Jack VINCENT
----------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
------------------7 Louise Florence DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
30) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
--------------------1 Olinde Florence VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
--------------------2 Victor Joseph VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
----------------3 Jeanne DEVERT °1794 (Chédigny) +1821 (Saint Quentin sur Indrois) x 1813 (Saint Quentin sur Indrois) Louis François MEUSNIER
------------------1 Jeanne MEUSNIER °1814 (Saint Quentin sur Indrois) +1888 (Chédigny) x 1838 (Saint Quentin sur Indrois) Christophe ROCHER p m
--------------------1 Claire Marie Silvine ROCHER °1845 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Chédigny) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Jean-Baptiste DEPONT
31) Descendance avec pour pivot Depont Désiré
----------------------1 Désiré "Victor" Baptiste DEPONT °1879 (Chédigny) x 1908 (Cigogné) Juliette Adeline BARBASTE
----------------------- Désiré "Victor" Baptiste DEPONT x 1919 (Maulay) Augustine Marie "Julienne" CLEMENT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------4 Rose DEVERT °1800 (Chédigny) x 1825 (Saint Quentin sur Indrois) Louis Etienne COURATIN
------------5 Louis BIZIOU °1716 +1731 (Chédigny)
------------6 Marguerite BIZIOU
------------7 Louis BIZIOU °1723 (Chédigny) +1742 (Chédigny)
------------8 Etienne BIZIOU °1724 (Chédigny) x 1755 (Chédigny) Marie Noëlle ROBIN
--------------1 Etienne BIZIOU °1756 (Chédigny) +1783 (Chédigny)
------------9 Joseph BIZIOU °1727 (Chédigny)
----------2 Antoine BIZIOU °1688 (Cigogné)
----------3 René BIZIOU °1690 (Cigogné)
----------4 Joseph BIZIOU °1692 (Cigogné) x 1730 (Courçay) Marie DROUAULT
------------1 Marie BIZIOU x 1753 (Reignac sur Indre) Jean POUPART p m
--------------1 Marie POUPART x 1776 (Reignac sur Indre) René GANGNEUX
----------------1 Marie GANGNEUX °1780 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Jacques MARCHAU p m
------------------1 Marie MARCHAU °1799 (Azay sur Indre) x 1818 (Azay sur Indre) Quentin MENOU
--------------------1 Sylvain François MENOU °1819 (Azay sur Indre)
--------------------2 Louis MENOU °1820 (Azay sur Indre)
--------------------3 Jeanne Marie MENOU °1823 (Reignac sur Indre) +1897 (Saint Bauld) x 1877 François GIROLLET
--------------------4 Quentin MENOU x 1850 Célestine POUPARD
--------------------5 Jean MENOU °1831 (Reignac sur Indre) x 1862 (Esvres) Françoise Constance DUPUY p m
----------------------1 Emile Léon MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
----------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
----------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
32) Descendance avec pour pivot Prouteau René
----------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René Jules PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
----------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
--------------------6 Jeanne MENOU x 1843 François PINARD
--------------- Marie POUPART x 1789 (Reignac sur Indre) Etienne LEDOUX
--------------2 Jean POUPART x Jeanne TOUCHARD
--------------3 François POUPART
--------2 Perrine LUCAS x René CHAMPION
----------1 René CHAMPION °1697 (Cigogné) x 1735 (Luzillé) Marie SERRAULT p m
------------1 René CHAMPION °1739 (Luzillé) x 1766 (Cigogné) Marie PERRICAULT
--------------1 Marguerite CHAMPION °1766 (Cigogné) +1825 (Bléré) x 1786 (Cigogné) Gilles DEBENOIST
----------------1 Marthe DEBENOIST °1794 (Bléré) x 1816 (Bléré) Silvain FOUASSIER p m
------------------1 Madeleine FOUASSIER °1818 (Bléré) x 1835 (Bléré) Louis GAUTRON
--------------------1 Marie GAUTRON °1846 (Bléré) +1920 (Bléré) x 1864 (Bléré) Silvain HÉRISSON p m
----------------------1 Ambroisine HÉRISSON °1868 (Bléré) x 1891 (Bléré) Joseph BERLAND p m
------------------------1 Alfred BERLAND °1888 (Bléré) x 1911 (Chédigny) Berthe RÉAU
33) Descendance avec pour pivot Berland Robert
--------------------------1 Robert Alfred BERLAND °1919 (Chédigny) x Elise CLÉMENT p m
    ----> Sylvain BERLAND
----------------------- Ambroisine HÉRISSON x 1912 (Dierre) Ernst Baptiste NORMANDEAU
------------- René CHAMPION x 1802 (Bléré) Silvine BONDONNEAU p m
--------------2 Silvine Louise CHAMPION °1805 (Bléré) +1884 (Bléré) x 1826 (Bléré) Louis François HÉRISSON p m
----------------1 Louis HÉRISSON °1828 (Bléré) +1912 (Bléré) x 1854 (Bléré) Françoise FOUASSIER
------------------1 Julie HÉRISSON °1855 (Bléré) x Alphonse DURAND
--------------------1 Anatole DURAND °1880 (Chédigny) +1918 x Marguerite LAURENT
34) Descendance avec pour pivot Louault Bernard
----------------------1 Jeanne DURAND °1912 (Chédigny) x Bernard LOUAULT p m
    ----> Pierre LOUAULT
----------------2 Silvain HÉRISSON °1838 (Bléré) +1917 (Bléré) x 1864 (Bléré) Marie GAUTRON p m
------------------1 Ambroisine HÉRISSON °1868 (Bléré) x 1891 (Bléré) Joseph BERLAND p m
--------------------1 Alfred BERLAND °1888 (Bléré) x 1911 (Chédigny) Berthe RÉAU
35) Descendance avec pour pivot Berland Robert
----------------------1 Robert Alfred BERLAND °1919 (Chédigny) x Elise CLÉMENT p m
    ----> Sylvain BERLAND
------------------- Ambroisine HÉRISSON x 1912 (Dierre) Ernst Baptiste NORMANDEAU
--------3 Gatien LUCAS x Anne GANGNEUX
----------1 Jean LUCAS +1745 (Chédigny) x 1734 (Manthelan) Marie PELLÉ p m
------------1 Marie LUCAS x Pierre PÉNICAULT
--------------1 Silvain PÉNICAULT x 1792 (Chédigny) Geneviève Rose CÉRÉ p m
----------------1 Rose PÉNICAULT °1792 (Chédigny) +1875 (Chédigny) x 1813 (Chédigny) Michel BERTHELOT p m
------------------1 Rose BERTHELOT °1814 (Chédigny) +1892 (Chédigny) x 1841 (Chédigny) Antoine BERTRAND
--------------------1 Marie Geneviève BERTRAND °1852 (Chédigny) +1894 (Chédigny) x 1870 (Chédigny) Alexandre Adelin CLÉMENT p m
----------------------1 Marie Juliette CLÉMENT °1871 (Chédigny) x 1891 (Chédigny) Achile Adelin MOREAU p m
----------------------2 Elie Fernand Julien Henri CLÉMENT °1887 (Chédigny) x 1911 (Sublaines) Dolorès Diane LUCAS p m
36) Descendance avec pour pivot Berland Robert
------------------------1 Elise CLÉMENT °1913 (Sublaines) x Robert Alfred BERLAND p m
    ----> Sylvain BERLAND
------3 Toussainte GIROLLÉ x 1672 (Cigogné) René BOILEAU p m
--------1 François BOILEAU x 1698 Louise BERGERET p m
--------- François BOILEAU x 1705 (Cormery) Catherine ANSAULT
----------1 Simon BOILEAU x 1750 (Cormery) Louise AUVRAY
----------- Simon BOILEAU x 1761 (Cormery) Françoise GIRARD
------4 Vincent XXX GIROLLET=x=Marie FILLON p m
--------1 Magdelaine GIROLLET °1667 (Courçay)
--------2 Marie GIROLLET °1669 (Courçay) x 1690 (Cigogné) Jean D'ORÉE
--------3 Vincent GIROLLET °1670 (Cigogné)=x=1697 (Courçay) Françoise DAVAU p m
----------1 Vincent GIROLLET x 1731 (Courçay) Marie TOUTAIN
----------2 Françoise GIROLLET x 1727 (Reignac sur Indre) Gatien LÉTURGEON
------------1 Marie LÉTURGEON x 1757 (Courçay) Jacques PERREAU
----------- Françoise GIROLLET x 1742 (Courçay) Jean BOUC
----------3 Jean GIROLLET °1702 (Courçay) +1778 (Cigogné)=x=1728 (Courçay) Marie GIRARD p m
------------1 Jean GIROLLET °1729 (Cigogné)
------------2 Antoine GIROLLET °1731 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Françoise GIROLLÉ p m
--------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
----------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise Julie MORINET
--------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
----------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François Pierre MERLE
37) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
--------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
--------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
--------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
38) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
----------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
----------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
----------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
--------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
------------3 Marie GIROLLET °1733 (Cigogné) x 1753 (Cigogné) Louis FILLON p m
--------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
--------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
--------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
--------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
--------------5 François FILLON °1764
------------- Marie GIROLLET x 1766 (Cigogné) François ROSSIGNOL p m
--------------6 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
------------------1 Geneviève Virginie ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
39) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
--------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
------------------2 Julien Pierre ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
------------------3 Joseph Alexandre ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
--------------7 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
----------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
------------4 Louis GIROLLET °1738 (Cigogné) +1796 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Françoise Marguerite Perrine PINON p m
--------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
----------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis Pierre RESSEAULT
--------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
----------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
40) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules Théodore Martin PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
----------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Etienne "Théodore" POITEVIN p m
------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
----------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre Armand AVENET p m
------------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
41) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
--------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
----------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
--------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
----------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
----------------3 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
--------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
42) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
----------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
43) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
----------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
44) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
----------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
----------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
----------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
----------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
----------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
45) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
46) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
--------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
----------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
----------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
47) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
--------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
----------------------1 Simone ROBIN °1909
--------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
----------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
----------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
--------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
48) Descendance avec pour pivot Brttrand René
----------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
49) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
----------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
----------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
--------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
--------------6 Marthe GIROLLET °1780
------------5 Marie-Anne GIROLLET °1743 (Courçay)
----------4 Louis GIROLLET x 1742 (Chédigny) Marguerite DROUAULT
----------5 Laurent GIROLLET
----------6 Antoine GIROLLET
----------7 Marguerite GIROLLET x 1734 (Bléré) Pierre AVENET
--------4 Jean GIROLLET °1673 (Cigogné) x 1700 (Esvres) Jeanne GIRARD
--------- Jean GIROLLET x 1703 (Courçay) Andrée DROUAULT
--------5 Jeanne GIROLLET °1675 (Cigogné)
--------6 Etienne GIROLLET °1681 (Cigogné)
--------7 Pierre GIROLLET °1682 (Courçay)
--------8 Marguerite GIROLLET °1685 (Courçay)
--------9 Antoine GIROLLET
--------10 Anne GIROLLET °1687 (Courçay)
------5 Antoinette XXX GIROLLET +1695 x Gilbert HERPIN
--------1 Catherine HERPIN °1671 (Cigogné) x 1695 (Cigogné) Toussaint CHAMPION
----------1 Pierre CHAMPION x 1729 (Esvres) Jeanne HABERT p m
----------2 Marie CHAMPION °1703 (Cigogné) +1765 x 1730 (Cigogné) Jean GIRARD
------------1 Marie GIRARD x 1765 (Cigogné) François DESOUCHES
--------------1 Marie DESOUCHES °1768 +1819 (Sublaines) x 1787 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
----------------1 Marie Silvine BRIAU °1796 (Sublaines) +1868 (Sublaines) x 1823 Jacques SAGET p m
------------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François Claude GOUSSET
50) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------------1 Henry Aimé GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise Alexandrine MENOU p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Etienne BRIAU x 1823 (Cigogné) Silvaine HARNOIS p m
------------------1 Sylvaine BRIAU °1825 (Cigogné) +1901 (Sublaines) x 1843 (Sublaines) Louis Félix FOUCHÉ p m
51) Descendance avec pour pivot Brémont Charles
--------------------1 Marie Sylvaine FOUCHÉ °1847 (Sublaines) +1904 (Loches) x 1864 (Sublaines) Charles François Alfred BRÉMONT p m
    ----> Raymond BRÉMONT, Louis RICHARD, Catherine LAJEUNE
--------------------2 Silvain FOUCHÉ
------------------2 Etienne BRIAU °1827 (Cigogné) x 1858 (Sublaines) Anne MARTEAU
------------------3 Marie BRIAU °1831 (Sublaines)
------------------4 Jean BRIAU °1835 (Sublaines) +1835 (Sublaines)
------------------5 Anne BRIAU °1836 (Sublaines)
------------------6 Victorine Françoise BRIAU °1840 (Sublaines)
----------------3 Antoine BRIAU °1801 (Sublaines) +1879 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Silvine SAGET p m
----2 Michel GALLICHER x 1652 (Cigogné) Marie CROCHARD
------1 François GALLICHER x 1686 (Saint Quentin sur Indrois) Silvine DURAND
--------1 Jean (1) GALLICHER x 1729 (Perrusson) Anne PASQUIER
----------1 Jean (2) GALLICHER x 1750 (Sennevières) Jeanne Catherine GALLICHER p m
------------1 Jean (3) GALLICHER °1752 (Sublaines) +1790 (Azay sur Indre) x 1771 (Azay sur Indre) Marianne FORTIN
--------------1 Jean (4) GALLICHER °1772 (Azay sur Indre) +1780 (Azay sur Indre)
--------------2 Etienne (4) GALLICHER °1777 (Perrusson) +1828 (Cigogné) x 1801 (Cigogné) Françoise RABAULT
----------------1 Etienne (5) GALLICHER °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1877 (Azay sur Indre) x 1831 (Cigogné) Silvine ARRAULT
------------------1 Silvine GALLICHER °1832 (Cigogné) +1915 (Athée sur Cher) x 1851 (Athée sur Cher) François AVENET
------------------2 Marie GALLICHER °1833 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Pierre CHAMPION
------------------3 Louis GALLICHER °1834 (Cigogné) +1862 (Athée sur Cher)
----------------- Etienne (5) GALLICHER x 1842 (Courçay) Marie Agnès DESOUCHES
------------------4 Etienne (6) GALLICHER °1843 (Athée sur Cher) +1893 (Athée sur Cher) x 1868 (Athée sur Cher) Clémence FILLON
--------------------1 Etienne (7) GALLICHER °1874 (Athée sur Cher) x 1897 (Athée sur Cher) Marie Louise "Maria" SERVAIS
----------------------1 Daniel GALLICHER °1905 (Athée sur Cher) x Reine PERCEREAU
------------------5 Joseph GALLICHER °1845 (Athée sur Cher) x 1872 (Athée sur Cher) Désirée Estelle BERTRAND
52) Descendance avec pour pivot Gallicher Georges
--------------------1 Georges GALLICHER °1873 (Athée sur Cher) x 1896 (Athée sur Cher) Madeleine Désirée BOISSE
    ----> Alain CROIX
------------------6 François Hélie GALLICHER °1849 (Athée sur Cher) +1920 (Athée sur Cher) x 1872 (Athée sur Cher) Rose FILLON
--------------------1 Mathilde GALLICHER °1877 (Athée sur Cher) x 1893 (Athée sur Cher) Léon BOISSÉ
----------------------1 Edmond Marcel BOISSÉ °1894 (Athée sur Cher)
----------------------2 Denise Louise BOISSÉ °1899 (Athée sur Cher)
----------------2 François GALLICHER +1889 (Cigogné)
----------------3 Julien Etienne GALLICHER °1807 +1870 (Cigogné) x 1827 (Cigogné) Marie BRIAU
------------------1 Silvine GALLICHER °1835 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Noël ALLOUARD p m
--------------------1 Marie Silvine Françoise ALLOUARD °1859 (Cigogné)
--------------------2 Noël Aimé ALLOUARD °1861 (Cigogné)
------------------- Silvine GALLICHER x 1865 (Cigogné) Louis ALLOUARD p m
----------------4 Françoise GALLICHER °1809 x 1827 (Cigogné) Pierre BRIAU
----------------5 Marie Madeleine GALLICHER °1818 (Cigogné) x 1846 (Cigogné) Jean JAUMAIN
--------------3 Jean (5) GALLICHER °1784 (Azay sur Indre) x Marie FORTIN
----------------1 Jean (6) Silvain GALLICHER °1816 (Cigogné) +1861 x 1836 Jeanne GAUDION p m
------------------1 Jean (7) GALLICHER °1837 (Cigogné) x 1867 (Courçay) Aimée Virginie BIENVAULT p m
--------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
------------------- Jean (7) GALLICHER x Almédorine Eugénie BOISNET
------------2 Jeanne GALLICHER °1753 (Sublaines) +1829 (Ferrière sur Beaulieu) x 1776 (Perrusson) Etienne Marcelin DESPERCHES
--------------1 Jeanne DESPERCHES °1776 +1803 (Ferrière sur Beaulieu) x Thomas MOREAU
----------------1 Victoire MOREAU °1798 (Ferrière sur Beaulieu) +1881 (Beaulieu lès Loches) x 1818 (Ferrière sur Beaulieu) Jean DONNEAU
------------------1 Jean DONNEAU °1830 (Sennevières) +1898 (Beaulieu lès Loches) x 1857 (Beaulieu lès Loches) Julie Joséphine GRASLIN
--------------------1 Victor DONNEAU °1871 (Beaulieu lès Loches) x 1896 (Beaulieu lès Loches) Amélina BOUCHER
----------------------1 André DONNEAU °1904 (Château Renault) x Andrée Augustine BARBARIN
--------------2 Catherine DESPERCHES °1779 (Perrusson) +1786 (Ferrière sur Beaulieu)
------2 Toussaint XXX GALLICHER x Philippe DELAFOND
--------1 Toussaint GALLICHER °1687 +1742 (Cigogné) x 1710 (Courçay) Michelle LESOURD p m
----------1 Jean GALLICHER +1770 (Cigogné) x 1737 (Saint Quentin sur Indrois) Marie MEUSNIER
------------1 Jean GALLICHER x 1770 (Cigogné) Jeanne VAULTIER
--------------1 Silvine GALLICHER °1774 (Cigogné) x 1794 (Cigogné) Louis LUCAS
----------------1 Jeanne LUCAS °1810 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
------------------1 Jean TOUCHELAY °1832 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Geneviève RAIMOND p m
53) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
------------------2 Jeanne TOUCHELAY °1835 (Cigogné) +1880 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Auguste Honoré PAGE
54) Descendance avec pour pivot Page Auguste
--------------------1 Henry Auguste PAGE °1865 (Cigogné) x 1888 (Nantes) Jeanne Désirée JAMBU
--------------------- Henry Auguste PAGE x 1899 (La Trinité sur Mer) Louise LE PORT
    ----> Corinne DOUCET
------------2 Etienne GALLICHER x 1761 (Cigogné) Marie VAULTIER
--------------1 Anne GALLICHER x 1786 (Cigogné) Louis MANCEAU
----------------1 Madeleine Félicité MANCEAU x 1818 (Reignac sur Indre) Louis MEUSNIER
----------------2 Anne MANCEAU °1786 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Jacques CHAUCHEMICHE
------------------1 Anne CHAUCHEMICHE °1815 (Dierre) x 1831 (Reignac sur Indre) Jean FAUCHESNE
----------------3 Marie MANCEAU °1791 (Reignac sur Indre) +1865 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Charles GANDOUIN
------------------1 Marie Catherine GANDOUIN °1821 (Reignac sur Indre) x 1842 (Reignac sur Indre) François COUTI
--------------------1 François René COUTI °1843 (Reignac sur Indre) x 1866 (Saint Branchs) Louise GUÉRINAULT p m
55) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
----------------------1 Alphonsine COUTI °1867 (Saint Branchs) x 1887 (Esvres) Joseph Eugène MAURICE p m
    ----> Paulette PICHET
--------------------2 Marie Augustine COUTI °1849 (Saint Branchs) +1873 (Saint Branchs)
------------3 Marie GALLICHER °1760 (Cigogné) +1832 (Reignac sur Indre) x 1778 (Cigogné) Louis Jean MACHEFERT p m
--------------1 Françoise Marie MACHEFERT °1783 (Reignac sur Indre) +1829 (Reignac sur Indre) x 1806 (Reignac sur Indre) Etienne BARDOU
----------------1 Silvain BARDOU °1808 (Reignac sur Indre) x 1837 (Verneuil sur Indre) Madeleine Louise DABIN
----------------2 Jean BARDOU °1815 (Reignac sur Indre) x 1841 (Montrichard) Victorine Constance BOISSÉ
----------------3 Louis BARDOU °1816 (Reignac sur Indre) +1888 (Montrichard) x 1843 (Montrichard) Marie Félicité GIROLLET
------------------1 Félicie BARDOU °1844 +1911 x 1868 Louis LAFORÊT
56) Descendance avec pour pivot Bardou Louis
------------------2 Louis BARDOU °1847 (Montrichard) x 1872 (Montrichard) Alexandrine MICHELET
    ----> Philippe ROY
------------------3 Victorien Léopold BARDOU x 1911 (Montrichard) Aglaë GILLES
------------------4 Théodore BARDOU °1855 x 1884 Julia THÉVENIN
------------------5 Thémir BARDOU °1858 x 1890 Maria RABUSSEAU
------------------6 Auguste BARDOU °1865 x 1892 Léontine PORCHET
57) Descendance avec pour pivot Bardou Edouard
------------------7 Georges "Edouard" BARDOU °1865 (Montrichard) x 1894 (Vernou sur Brenne) Charlotte Marie MORIER
    ----> Philippe ROY
----------------4 Adélaïde BARDOU °1822 (Reignac sur Indre) x 1842 (Bléré) Urbain Dominique DOUMÉE
--------------2 Marie Madeleine MACHEFERT °1788 (Reignac sur Indre) x 1812 (Loches) Louis Jean LONDAIS
--------------3 Jeanne MACHEFERT °1795 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Pierre MAHOUDEAU
--------------- Jeanne MACHEFERT x 1828 (Reignac sur Indre) Michel Louis DOUARD
----------2 Louis GALLICHER °1717 (Cigogné) +1747 (Cigogné) x 1737 (Cigogné) Perrine ALLOUARD
------------1 Elisabeth GALLICHER °1742 (Cigogné) +1778 (Cigogné) x 1760 (Cigogné) Jacques ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1763 (Cigogné) +1846 (Bléré) x 1782 (Sublaines) François SAGET p m
----------------1 Anne SAGET °1795 (Luzillé) +1873 (Sublaines) x Silvain HARNOIS p m
------------------1 Silvain HARNOIS x Epouse de Silvain
--------------------1 François HARNOIS °1796
------------------2 Anne HARNOIS °1815 (Cigogné) x 1839 (Sublaines) Silvain BRIAU p m
--------------------1 Fille de Silvain BRIAU x Etienne SAGET
--------------------2 Anne BRIAU °1840 (Sublaines) x René DOUARD
--------------------3 Catherine BRIAU °1842 (Sublaines) +1842 (Sublaines)
------------------3 Silvine HARNOIS °1819 (Cigogné) +1895 (Sublaines) x 1837 (Sublaines) Sylvain MENOU
--------------------1 Anselme Charles Désiré MENOU °1842 (Sublaines) x 1865 (Chambourg sur Indre) Louise Désirée BESNOUIN p m
58) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
----------------------1 Louise Alexandrine MENOU °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Henry Aimé GOUSSET p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Silvine SAGET °1800 (Luzillé) +1884 (Sublaines) x 1834 (Sublaines) Antoine BRIAU p m
----------------3 Jacques SAGET °1801 (Sublaines) +1877 (Sublaines) x 1823 Marie Silvine BRIAU p m
------------------1 Marie Sylvine SAGET °1833 (Sublaines) +1915 (Sublaines) x 1856 (Sublaines) François Claude GOUSSET
59) Descendance avec pour pivot Gousset Henry
--------------------1 Henry Aimé GOUSSET °1866 (Sublaines) x 1891 (Sublaines) Louise Alexandrine MENOU p m
    ----> Guy BODIER
----------------- Jacques SAGET x 1872 (Sublaines) Marie BRÉMONT p m
------3 Michel GALLICHER °1665 (Cigogné)
------4 Françoise GALLICHER x François (2) DURAND
--------1 François (3) DURAND °1693 +1754 (Saint Quentin sur Indrois) x 1743 (Beaulieu lès Loches) Michèle BRÉMOND
----------1 François DURAND °1747 (Saint Quentin sur Indrois) +1794 (Saint Quentin sur Indrois) x 1766 (Reignac sur Indre) Jeanne MACHEFERT p m
----------- François DURAND x 1774 (Courçay) Françoise TOUCHARD p m
------------1 Jacques DURAND °1768 x Jeanne DURAND
--------------1 Jacques DURAND °1792 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------------2 François DURAND
------------3 Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Saint Quentin sur Indrois)
------------4 Michelle Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois)
------------5 Françoise DURAND °1776 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis PERFUS
--------------1 Sylvine PERFUS °1805 (Chambourg sur Indre) +1891 (Azay sur Indre) x 1831 (Chambourg sur Indre) François PINAULT
----------------1 Louis PINAULT °1837 (Perrusson) x Joséphine Clémentine Marie CLAVIER
----------------2 Constance PINAULT °1841 (Perrusson) x 1865 (Saint Quentin sur Indrois) Urbain DELAVOUX
--------------- Sylvine PERFUS x 1859 (Saint Quentin sur Indrois) Jacques LUCAS
----------------3 Fille de Jacques LUCAS x Urbain DELAVEAU
--------------2 Marthe PERFUS °1811 x François Jacques GAULTIER
----------------1 Angélina Marthe GAULTIER °1839 (Chambourg sur Indre) +1919 (Chambourg sur Indre) x François MOREAU
------------------1 Alphonse MOREAU °1867
------------------2 Fille de François MOREAU x Auguste FRESLON
--------------- Marthe PERFUS x 1840 François COURSEAULT
----------------2 Louis François COURSEAULT °1851 (Chambourg sur Indre) x 1878 (Chambourg sur Indre) Constance Sylvine BURON
60) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
------------------1 Valentin Albert COURSEAULT °1891 (Chambourg sur Indre) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée DAVEAU p m
----------------- Louis François COURSEAULT x Virginie DESNOUES
--------------3 Martin Louis PERFUS °1818 (Chambourg sur Indre) +1890 (Chambourg sur Indre) x 1841 (Chambourg sur Indre) Angèlique BARDOU
----------------1 Emile Louis Prudent PERFUS
----------------2 Ernest Théodore Hélie PERFUS °1851 (Chambourg sur Indre) +1917 x 1876 (Chambourg sur Indre) Marie-Louise BESNOIN p m
------------------1 Théophile PERFUS °1881
------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
--------------4 Marie PERFUS °1824 x 1843 (Azay sur Indre) Charles COURSEAULT
----------------1 Constance COURSEAULT °1849 (Azay sur Indre) +1912 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Azay sur Indre) Constant Louis DOUARD
------------------1 Fille DOUARD x Paul AVENET
----------------2 Léontine COURSEAULT °1851 (Azay sur Indre) +1913 (Chambourg sur Indre) x Alexandre Barnabé CELLIER
----------------- Léontine COURSEAULT x Pierre GIRARD
----------------3 François Charles COURSEAULT °1853 (Azay sur Indre)
--------------5 Françoise Amélie PERFUS +1908 (Chambourg sur Indre) x Antoine BESNOIN
----------------1 Antoine BESNOIN °1843 (Chambourg sur Indre) +1908 (Chambourg sur Indre) x Emilie ROCHER
------------------1 Aristide BESNOIN °1869
----------------2 Emilie Françoise BESNOIN °1845 (Chambourg sur Indre) +1850 (Chambourg sur Indre)
----------------3 Eugène Joseph BESNOIN °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Louise Aimée Clémentine PORCHER
------------------1 Aimé Alexandre Léon BESNOIN °1880 +1903 (Chambourg sur Indre)
----------------4 Marie-Louise BESNOIN °1854 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Ernest Théodore Hélie PERFUS p m
------------------1 Théophile PERFUS °1881
------------------2 Ernestine Gabrielle Arsène PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) +1918 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
----------------5 Louis Maurice BESNOIN °1856 (Chambourg sur Indre) +1883 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Sylvine Catherine Honorine GANGNEUX
------------6 Julie DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1780 (Saint Quentin sur Indrois)
------------7 Angélique DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois)
------------8 Pierre DURAND °1778 (Saint Quentin sur Indrois) x 1801 (Saint Quentin sur Indrois) Louise Marthe BRAZEAU
--------------1 Sylvine Louise DURAND °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Martin LEPAGE
----------------1 Constance LEPAGE °1838 (Saint Quentin sur Indrois)
61) Descendance avec pour pivot Durand Pierre
--------------2 Pierre François DURAND °1808 (Saint Quentin sur Indrois) +1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1830 (Saint Quentin sur Indrois) Marie-Marthe PELLUARD
--------------3 Louise DURAND °1811 (Saint Quentin sur Indrois) +1873 (Saint Quentin sur Indrois) x 1835 (Saint Quentin sur Indrois) Mathieu PELLUARD
----------------1 Louis Mathieu PELLUARD °1836 (Saint Quentin sur Indrois) +1907 (Saint Quentin sur Indrois) x 1862 (Sennevières) Marie Hortense VERRIER
62) Descendance avec pour pivot Bourreau Gilles
------------------1 Eudoxie PELLUARD °1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Gilles BOURREAU
    ----> Monique LUNAIS
----------------2 Louise Lucie PELLUARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Alphonse BERRUER
------------------1 Alphonse Lucien Sylvain BERRUER °1868 (Sennevières)
------------------2 Alphonsine Lise BERRUER °1870 (Sennevières) +1876 (Sennevières)
----------------3 Sylvain Jules PELLUARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Sylvine Marie PELLUARD °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
63) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------5 Jules Théodore Martin PELLUARD °1847 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Constance ALLOUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------4 Alexis Jacques DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) x 1845 (Luzillé) Jeanne VOULTIER
64) Descendance avec pour pivot Caraty Jules
----------------1 Héloïse Sylvine DURAND °1847 (Francueil) +1874 (Bléré) x 1867 (Luzillé) Jules CARATY
    ----> Valérie CHANCONNIER
----------------2 Alexis Sylvain DURAND °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 Louis Stanislas DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Victor DURAND °1853 (Luzillé)
----------------5 Constant Georges DURAND °1857 (Luzillé) x 1881 (Chemillé sur Indrois) Rosalie Louise MARY
--------------5 Honoré Jean DURAND °1817 (Saint Quentin sur Indrois) +1818 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------6 Sylvain DURAND °1819
--------------7 Marie Luce Marthe DURAND °1822 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain LUCAS
----------------1 Julienne Luce LUCAS °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
65) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
----------------2 Auguste Sylvain Alphonse LUCAS °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1922 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Augustine BESNARD p m
----------------3 Célestin Paul LUCAS °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Fréderic Sylvain LUCAS °1855 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------5 Clarisse Ernestine Clémentine LUCAS °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1892 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
------------------1 René Henri DAVEAU °1894 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Renée COURSEAULT
--------------------1 Gaston DAVEAU
--------------------2 Marcel DAVEAU
--------------------3 Rémy DAVEAU x Lucette FOULON
66) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
------------------2 Renée DAVEAU °1897 (Saint Quentin sur Indrois) x 1920 (Saint Quentin sur Indrois) Valentin Albert COURSEAULT p m
----------------6 Aristide Arnault Auguste LUCAS °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
------------9 Louise DURAND °1782 (Saint Quentin sur Indrois) +1784 (Saint Quentin sur Indrois)
------------10 Julien Louis DURAND °1784 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Elisabeth Marthe DEVERT p m
67) Descendance avec pour pivot Durand Julien
--------------1 Julien Louis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
--------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------3 Rose Elisabeth DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------4 Sylvain Désiré DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise Mélanie LUCAS
----------------1 Sylvain "Célestin" DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
68) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
----------------2 Louis Dominique "Alphonse" DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie Marie "Anasthasie" BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
--------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
----------------1 Alphonse MESNARD
69) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
----------------2 Célestine Sylvine Louise MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène Sylvain DELAROCHE
----------------3 Adeline Eléonore MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Marcel Célestin Louis MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------6 Marc Alexandre DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe Alexandrine DONNEAU
----------------1 Jules DURAND
----------------2 Alexandrine Anasthasie Emilie DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent Louis DAVEAU
70) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
------------------1 Henri Georges DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine Marie ROCHER
----------------3 Célestin Alexandre Paulin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
----------------4 Constance Marie Virginie DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred Honoré Henri LUNAIS p m
71) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
------------------1 Renée Emilie Raymonde LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile Constant VINCENT
    ----> Jack VINCENT
------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
--------------7 Louise Florence DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
72) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
----------------1 Olinde Florence VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
----------------2 Victor Joseph VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
------------11 Martine DURAND °1785 (Saint Quentin sur Indrois)
------------12 Marthe DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
------------13 Marie Michelle DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
------------14 Marie Michelle DURAND °1790 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------5 Léonard GALLICHER
--2 Père de Jean XXX GALLICHER x Mère de Jean
----1 Jean GALLICHER x Françoise POITEVIN
------1 Angélique GALLICHER °1661 (Beaulieu lès Loches)
------2 Etienne (1) GALLICHER °1662 (Sennevières) +1740 (Sennevières) x 1699 (Saint Jean Saint Germain) Louise LUCAS
--------1 Etienne (2) GALLICHER °1699 (Sennevières) +1782 (Sennevières) x 1722 (Sennevières) Jeanne DESPERCHES
----------1 Etienne (3) GALLICHER °1724 (Sennevières) +1768 (Sennevières) x 1748 (Sennevières) Jeanne DONNEAU
------------1 Marie Anne GALLICHER °1748 (Sennevières) x 1768 (Sennevières) Jean POITOU
------------2 Jeanne GALLICHER °1750 (Sennevières) +1791 (Azay sur Indre) x 1769 (Sennevières) Antoine AVIRON
--------------1 Denis AVIRON °1772 (Sennevières) x 1790 (Sennevières) Silvine PRIEUR
----------------1 Anne AVIRON °1811 +1866 (Chambourg sur Indre) x Barthélémy PERFUS p m
------------------1 Marie Anne Marthe PERFUS °1829 (Chambourg sur Indre) x 1847 (Chambourg sur Indre) François Louis COGNAULT p m
--------------------1 Léonce COGNAULT °1850 (Chambourg sur Indre) +1871 (Saint Omer)
73) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
--------------------2 Martin Constant COGNAULT °1853 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Marie Clémence CELLIER p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------3 Magdeleine GALLICHER °1751 (Sennevières) +1771 (Sennevières)
------------4 Etienne GALLICHER °1754 (Sennevières) +1760 (Sennevières)
------------5 Louise GALLICHER °1758 (Sennevières) +1783 (Sennevières) x 1780 (Sennevières) Françoise DABIN
------------6 Catherine GALLICHER °1763 (Sennevières) x 1779 (Sennevières) François DUMÉE
----------2 Jeanne Catherine GALLICHER °1730 (Sennevières) +1786 (Perrusson) x 1750 (Sennevières) Jean (2) GALLICHER p m
------------1 Jean (3) GALLICHER °1752 (Sublaines) +1790 (Azay sur Indre) x 1771 (Azay sur Indre) Marianne FORTIN
--------------1 Jean (4) GALLICHER °1772 (Azay sur Indre) +1780 (Azay sur Indre)
--------------2 Etienne (4) GALLICHER °1777 (Perrusson) +1828 (Cigogné) x 1801 (Cigogné) Françoise RABAULT
----------------1 Etienne (5) GALLICHER °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1877 (Azay sur Indre) x 1831 (Cigogné) Silvine ARRAULT
------------------1 Silvine GALLICHER °1832 (Cigogné) +1915 (Athée sur Cher) x 1851 (Athée sur Cher) François AVENET
------------------2 Marie GALLICHER °1833 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Pierre CHAMPION
------------------3 Louis GALLICHER °1834 (Cigogné) +1862 (Athée sur Cher)
----------------- Etienne (5) GALLICHER x 1842 (Courçay) Marie Agnès DESOUCHES
------------------4 Etienne (6) GALLICHER °1843 (Athée sur Cher) +1893 (Athée sur Cher) x 1868 (Athée sur Cher) Clémence FILLON
--------------------1 Etienne (7) GALLICHER °1874 (Athée sur Cher) x 1897 (Athée sur Cher) Marie Louise "Maria" SERVAIS
----------------------1 Daniel GALLICHER °1905 (Athée sur Cher) x Reine PERCEREAU
------------------5 Joseph GALLICHER °1845 (Athée sur Cher) x 1872 (Athée sur Cher) Désirée Estelle BERTRAND
74) Descendance avec pour pivot Gallicher Georges
--------------------1 Georges GALLICHER °1873 (Athée sur Cher) x 1896 (Athée sur Cher) Madeleine Désirée BOISSE
    ----> Alain CROIX
------------------6 François Hélie GALLICHER °1849 (Athée sur Cher) +1920 (Athée sur Cher) x 1872 (Athée sur Cher) Rose FILLON
--------------------1 Mathilde GALLICHER °1877 (Athée sur Cher) x 1893 (Athée sur Cher) Léon BOISSÉ
----------------------1 Edmond Marcel BOISSÉ °1894 (Athée sur Cher)
----------------------2 Denise Louise BOISSÉ °1899 (Athée sur Cher)
----------------2 François GALLICHER +1889 (Cigogné)
----------------3 Julien Etienne GALLICHER °1807 +1870 (Cigogné) x 1827 (Cigogné) Marie BRIAU
------------------1 Silvine GALLICHER °1835 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Noël ALLOUARD p m
--------------------1 Marie Silvine Françoise ALLOUARD °1859 (Cigogné)
--------------------2 Noël Aimé ALLOUARD °1861 (Cigogné)
------------------- Silvine GALLICHER x 1865 (Cigogné) Louis ALLOUARD p m
----------------4 Françoise GALLICHER °1809 x 1827 (Cigogné) Pierre BRIAU
----------------5 Marie Madeleine GALLICHER °1818 (Cigogné) x 1846 (Cigogné) Jean JAUMAIN
--------------3 Jean (5) GALLICHER °1784 (Azay sur Indre) x Marie FORTIN
----------------1 Jean (6) Silvain GALLICHER °1816 (Cigogné) +1861 x 1836 Jeanne GAUDION p m
------------------1 Jean (7) GALLICHER °1837 (Cigogné) x 1867 (Courçay) Aimée Virginie BIENVAULT p m
--------------------1 Maria Aimée Jeanne GALLICHER x 1893 Joseph Martial DHENNE
------------------- Jean (7) GALLICHER x Almédorine Eugénie BOISNET
------------2 Jeanne GALLICHER °1753 (Sublaines) +1829 (Ferrière sur Beaulieu) x 1776 (Perrusson) Etienne Marcelin DESPERCHES
--------------1 Jeanne DESPERCHES °1776 +1803 (Ferrière sur Beaulieu) x Thomas MOREAU
----------------1 Victoire MOREAU °1798 (Ferrière sur Beaulieu) +1881 (Beaulieu lès Loches) x 1818 (Ferrière sur Beaulieu) Jean DONNEAU
------------------1 Jean DONNEAU °1830 (Sennevières) +1898 (Beaulieu lès Loches) x 1857 (Beaulieu lès Loches) Julie Joséphine GRASLIN
--------------------1 Victor DONNEAU °1871 (Beaulieu lès Loches) x 1896 (Beaulieu lès Loches) Amélina BOUCHER
----------------------1 André DONNEAU °1904 (Château Renault) x Andrée Augustine BARBARIN
--------------2 Catherine DESPERCHES °1779 (Perrusson) +1786 (Ferrière sur Beaulieu)
----------- Jeanne Catherine GALLICHER x Antoine PASQUIER
------------3 Antoine Gatien PASQUIER x 1787 (Perrusson) Marie ARCHAMBAULT
--------2 Louis GALLICHER °1699 (Sennevières) x 1717 (Sennevières) Marie DESPERCHES
--------- Louis GALLICHER x 1728 (Beaulieu lès Loches) Anne DROUET
--------3 Marie GALLICHER °1706 (Sennevières) +1721 (Sennevières)
------- Etienne (1) GALLICHER x 1733 (Sennevières) Marie MENOU
--------4 Marie Louise GALLICHER °1737 (Sennevières) +1783 (Azay sur Indre) x 1762 (Sennevières) Jacques PERFUS
----------1 Silvine Marie PERFUS °1767 (Chambourg sur Indre) x 1788 (Chambourg sur Indre) Pierre Hyacinthe Antoine SELLIER
------3 Jean GALLICHER °1666 (Beaulieu lès Loches) x Gabrielle GUILLON
------- Jean GALLICHER x 1699 (Bridoré) Marie ASSAILLY
--3 Marie XXX GALLICHER x Jérôme GODEAU
----1 Anne GODEAU
----2 Marie GODEAU

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022