Descendance de référence Bruneteau
Pierre BRUNETEAU et Louise MARTIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1594 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
171 sous-descendances (74 sans les doublons)
Origine : Rouillé (86)
Pierre BRUNETEAU=x=Louise MARTIN
--1 Perrette BRUNETEAU=x=1600 (Rouillé) Jean PHILIPPONNEAU p m
----1 Jeanne PHILIPPONNEAU=x=1622 Daniel (1) GUESSARD p m
------1 Daniel (2) GUESSARD x Louise BERRY
--------1 Daniel (3) GUESSARD x 1704 (Sainte Eanne) Marie POINET
----------1 Marie GUESSARD x Louis CHAUVIN
------------1 Marie CHAUVIN x 1761 (Soudan) Jacques PORTRON p m
--------------1 Jeanne PORTRON x 1786 (Soudan) Michel BOISSEAU
----------------1 Pierre BOISSEAU °1788 (Soudan) +1827 (Soudan) x 1813 (Soudan) Louise ENARD
------------------1 Louis BOISSEAU °1821 (Soudan) x 1858 (Soudan) Marie Louise GRIFFIER
1) Descendance avec pour pivot Ecalle louis
--------------------1 Marie Louise BOISSEAU °1860 (Pamproux) x 1880 (Soudan) Louis ECALLE p m
    ----> Jean-Paul RIDEAU
--------------------2 Baptiste BOISSEAU °1862 (Pamproux) x 1883 (Soudan) Hortense Eugénie PROUTEAU
----------------------1 Philomène BOISSEAU x Epoux de Philomène BRÉCHET
----------------------2 Florina BOISSEAU x Edouard GUILLOT
----------------------3 Eglantine BOISSEAU x Ferdinand MORIN
----------------------4 Valentine Armantine BOISSEAU °1890 (Soudan) x Germain JOUNAUX
----------------------5 Mathilde BOISSEAU x Adrien AUBIN
----------------2 Louis BOISSEAU °1799 (Nanteuil) x 1842 (Soudan) Louise MEUNIER
--------------2 Françoise PORTRON °1763 +1813 (Soudan) x 1789 (Soudan) Georges VANDIER
----------------1 Jean VANDIER °1790 (Soudan) +1863 (Soudan) x 1813 (Soudan) Françoise ECALLE p m
------------------1 Jean VANDIER °1814 (Soudan) +1841
------------------2 Jacques VANDIER °1819 (Pamproux) x Françoise VANDIER
------------------3 André VANDIER °1820 (Soudan) +1852 (Soudan)
------------------4 Françoise VANDIER °1823 (Soudan) +1865 (Soudan) x 1848 (Soudan) André BARICAULT
--------------------1 Françoise BARICAULT °1849 (Soudan) +1902 (Soudan) x 1870 (Soudan) André PAIN
----------------------1 Adèle PAIN °1870 (Soudan) x 1907 (Soudan) Epoux d'Adèle TIRE
----------------------2 André PAIN °1873 (Soudan) x 1899 (Soudan) Pauline Adèle PROUTEAU p m
----------------------3 Honoré PAIN °1875 (Soudan)
--------------------2 Honoré BARICAULT °1860 x 1886 Victoire Félicie BRUNETEAU p m
2) Descendance avec pour pivot Papineau Eugène
----------------------1 Victorine BARICAULT °1888 x 1907 Eugène PAPINEAU
    ----> Pierrette NAUD
------------------5 François VANDIER °1825 (Soudan) x 1859 (Soudan) Françoise VANDIER
--------------------1 Françoise VANDIER °1861 (Soudan)
--------------------2 Madeleine VANDIER °1863 (Soudan)
------------------6 Louise VANDIER °1830 (Soudan) x 1865 (Soudan) Pierre PAIN
3) Descendance avec pour pivot Rossignol Jacques
--------------------1 Marie PAIN °1866 (Rouillé) x 1897 (Rouillé) Jacques ROSSIGNOL p m
    ----> Danielle STHELÉ
------------2 Marie Madeleine CHAUVIN x 1761 (Soudan) Jacques PORTRON
------------3 Jacques CHAUVIN x 1762 (Sainte Eanne) Jeanne ROUSSEAU
--------------1 Magdeleine CHAUVIN x 1798 (Soudan) Jean BORDAGE
------------4 Françoise CHAUVIN x 1755 (Soudan) Pierre POINET p m
--------------1 Marie POINET °1756 (Soudan) +1830 (Soudan) x 1782 (Soudan) Jacques ECALLE p m
----------------1 Louis ECALLE °1783 (Soudan) +1838 (Soudan) x 1823 (Pamproux) Louise MEUNIER
----------------2 Jacques ECALLE °1788 (Soudan) +1876 (Soudan) x 1820 (Soudan) Madeleine POINET
------------------1 Louis ECALLE °1820 (Soudan) +1894 (Soudan) x 1845 (Soudan) Marie JORIGNE
--------------------1 Marie Adèle ECALLE °1846 (Soudan) x 1873 (Soudan) François Alexandre PROUTEAU
----------------------1 Pauline Adèle PROUTEAU °1875 (Soudan) x 1899 (Soudan) André PAIN p m
----------------------2 Aimé Honoré PROUTEAU °1878 (Soudan) x 1906 (Soudan) Marie Mélanie RENAUDET
----------------------3 Louis Eugène PROUTEAU °1881 (Soudan) x 1907 (Pamproux) Radegonde BRUNETEAU
--------------------2 Pauline ECALLE °1849 (Soudan) x 1875 (Soudan) Benjamin BONMORT
----------------------1 Benjamin BONMORT °1878 (Soudan) x 1919 (Pamproux) Anne Esther BRUNETEAU
--------------------3 Louis Honoré ECALLE °1853 (Soudan) x Louise Radegonde GUÉRIN
----------------------1 Honorine Eugénie ECALLE °1879 (Soudan) x 1903 (Soudan) François Alexandre JORIGNE
----------------3 Françoise ECALLE °1790 (Soudan) +1858 (Soudan) x 1813 (Soudan) Jean VANDIER p m
------------------1 Jean VANDIER °1814 (Soudan) +1841
------------------2 Jacques VANDIER °1819 (Pamproux) x Françoise VANDIER
------------------3 André VANDIER °1820 (Soudan) +1852 (Soudan)
------------------4 Françoise VANDIER °1823 (Soudan) +1865 (Soudan) x 1848 (Soudan) André BARICAULT
--------------------1 Françoise BARICAULT °1849 (Soudan) +1902 (Soudan) x 1870 (Soudan) André PAIN
----------------------1 Adèle PAIN °1870 (Soudan) x 1907 (Soudan) Epoux d'Adèle TIRE
----------------------2 André PAIN °1873 (Soudan) x 1899 (Soudan) Pauline Adèle PROUTEAU p m
----------------------3 Honoré PAIN °1875 (Soudan)
--------------------2 Honoré BARICAULT °1860 x 1886 Victoire Félicie BRUNETEAU p m
4) Descendance avec pour pivot Papineau Eugène
----------------------1 Victorine BARICAULT °1888 x 1907 Eugène PAPINEAU
    ----> Pierrette NAUD
------------------5 François VANDIER °1825 (Soudan) x 1859 (Soudan) Françoise VANDIER
--------------------1 Françoise VANDIER °1861 (Soudan)
--------------------2 Madeleine VANDIER °1863 (Soudan)
------------------6 Louise VANDIER °1830 (Soudan) x 1865 (Soudan) Pierre PAIN
5) Descendance avec pour pivot Rossignol Jacques
--------------------1 Marie PAIN °1866 (Rouillé) x 1897 (Rouillé) Jacques ROSSIGNOL p m
    ----> Danielle STHELÉ
--------------2 Jacques POINET °1761 (Soudan) +1818 (Soudan) x 1801 (Soudan) Louise MEUNIER
----------------1 Suzanne POINET °1812 (Soudan) +1872 (Soudan) x 1834 (Soudan) Louis ECALLE
6) Descendance avec pour pivot Ecalle louis
------------------1 Louis ECALLE °1855 (Soudan) x 1880 (Soudan) Marie Louise BOISSEAU p m
    ----> Jean-Paul RIDEAU
--------------3 Magdeleine POINET °1763 x André BONNEAU
------2 Pierre GUESSARD=x=Louise BRUNETEAU p m
--------1 Daniel (4) GUESSARD °1672 (Pamproux)=x=1700 (Rouillé) Jeanne GIRAULT p m
----------1 Suzanne GUESSARD °1701 (Jazeneuil)=x=1730 (Jazeneuil) Jean BIRON p m
------------1 Jacques BIRON °1731 (Jazeneuil)
------------2 Magdeleine BIRON °1733 (Jazeneuil)=x=1756 (Jazeneuil) Jean PÉGUIN p m
--------------1 Jean PÉGUIN °1761 (Pamproux) +1767 (Pamproux)
--------------2 Marie Anne Elisabeth PÉGUIN °1763 (Pamproux) +1831 (Vasles) x 1784 (Pamproux) François BILLON
----------------1 Marie Anne BILLON °1786 (Vasles) x Jacques MÉTAIS
----------------2 Louise BILLON °1798 (Vasles) +1858 (Vasles) x 1822 (Vasles) François SUIRE
------------------1 Radegonde SUIRE °1829 (Vasles) +1880 (Vasles) x 1850 (Vasles) Antoine CHAUVET
7) Descendance avec pour pivot Chauvet Auguste
--------------------1 Auguste Xavier CHAUVET °1856 (Vasles) x 1883 (Benassay) Marie Rosalie GIRARDIN
    ----> Jérôme BOISGRELLIER
--------------------2 Rosalie Louise CHAUVET °1857 (Vasles) x 1886 François COUTANT
----------------------1 Marcel COUTANT °1891 (Vasles) x 1919 (La Chapelle Largeau) Marie Rose COUTANT
--------------------3 Marie Angélina CHAUVET °1869 (Vasles) x 1899 (Vasles) Firmin Célestin PIGNON
------------------2 Marie SUIRE °1832 (Vasles) x 1850 (Vasles) Jean Baptiste RAUX
--------------------1 Elie RAUX °1857 (Vasles) x 1884 (Vasles) Pauline LIÈGE
----------------------1 Angelina RAUX °1887 (Vasles) x 1903 (Vasles) Firmin Xavier AMILLIEN
----------------- Louise BILLON x 1836 (Vasles) Pierre PROUST
----------------3 Modeste BILLON °1802 (Vasles) +1864 (Vasles) x 1826 (Vasles) Pierre GIRAULT
------------------1 Marie GIRAULT °1836 (Vasles) x 1864 (Vasles) Charles PIED
----------------4 Jacques BILLON °1805 (Vasles) +1866 (Vasles) x 1827 (Vasles) Louise MIMAULT
------------------1 Jacques BILLON °1827 (Vasles) x 1860 (Vasles) Louise Emilie NIVEAU
--------------------1 Marie Radegonde BILLON °1864 (Vasles)
8) Descendance avec pour pivot Billon Pierre
--------------------2 Pierre Henri BILLON °1866 (Vasles) x 1895 (Vasles) Marie Eugénie Céleste ALAIN
    ----> Damien CHAIGNEAU
--------------------3 Alcide BILLON
----------------- Jacques BILLON x 1843 (Vasles) Constance Félicité LORIOUX
--------------3 Louis PÉGUIN °1767 +1829 (Saint Germier) x Louise GAULTIER
--------------- Louis PÉGUIN x Magdeleine GAULT
--------------4 Radegonde PÉGUIN °1769 (Pamproux) +1838 (Jazeneuil)=x=Pierre PELEAU p m
----------------1 Pierre PELEAU °1798 (Rouillé)
----------------2 Radegonde PELEAU °1801 (Rouillé) x 1825 (Jazeneuil) Pierre PÉGUIN p m
------------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
------------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
------------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
9) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
--------------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène François BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
------------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
------------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
------------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
----------------3 Jean PELEAU °1803 (Rouillé) +1868 (Ligugé)=x=1825 (Jazeneuil) Marie Anne BRUNET p m
------------------1 Louis PELEAU °1830
------------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain (4) HAMELIN p m
10) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
11) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
----------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
----------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
--------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
------------------4 Jeanne Marie PELEAU °1842 (Rouillé)
------------------5 Jeanne Stasie PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
12) Descendance avec pour pivot Nérault François
--------------------1 François Désiré NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
----------------4 François PELEAU °1807 (Rouillé) x 1831 (Benassay) Louise PICHOT
----------------5 Fille de Pierre PELEAU x Louis CHARTIER
----------------6 Magdelaine PELEAU °1810 (Rouillé)
--------------5 Pierre PÉGUIN °1773 (Pamproux) +1847 (Pamproux) x Françoise BRUNET
----------------1 Marie PÉGUIN °1802 (Pamproux) +1873 (Pamproux) x 1826 (Pamproux) Louis PRIOUX p m
------------------1 Radegonde PRIOUX °1833 (Pamproux) +1911 (Rouillé) x 1869 (Pamproux) Louis BRUNETEAU p m
--------------------1 Eugénie BRUNETEAU °1873 x 1897 (Rouillé) Alexandre PRIOUX p m
13) Descendance avec pour pivot Bruneteau Eugène
--------------------2 Eugène BRUNETEAU °1874 (Rouillé) x 1902 (Pamproux) Flavie JUCHAULT
    ----> Dag RASMUSSEN
------------------2 Louis PRIOUX °1835 (Pamproux) x 1863 (Rouillé) Marie VINCELOT
--------------------1 Louis PRIOUX °1865
--------------------2 Marie PRIOUX °1870 x 1895 (Rouillé) Eugène SAVARIT
----------------------1 Louis SAVARIT °1893
--------------------3 Alexandre PRIOUX °1872 x 1897 (Rouillé) Eugénie BRUNETEAU p m
------------3 Pierre BIRON °1736 (Jazeneuil) +1773 (Jazeneuil)
----------2 Marguerite GUESSARD °1703 (Sainte Eanne) x 1728 (Sainte Eanne) Jean MORISSON
------------1 Marie MORISSON °1736 (Sainte Eanne) x 1775 (Sainte Eanne) Pierre Daniel BOUGOUIN
--------------1 Jacques BOUGOUIN °1777 (Sainte Eanne) +1832 (La Mothe Saint Héray) x Marie LAROZE
--------------2 Louis BOUGOUIN °1778 (Sainte Eanne) +1835 (Château Larcher) x Suzanne Renée CHIROUX
--------------- Louis BOUGOUIN x 1832 (Château Larcher) Magdeleine DORAT
----------------1 Louise Gabrielle BOUGOUIN °1834 (Château Larcher) +1900 (Olivet) x 1860 (Olivet) Louis Pierre Armand DELAPLAGNE
------------------1 Albert DELAPLAGNE °1861 (Olivet) x 1883 (Olivet) Mélanie SOISSON
14) Descendance avec pour pivot Gasnier Charles
------------------2 Lucie DELAPLAGNE °1871 (Olivet) +1892 (Olivet) x 1892 (Olivet) Charles Louis GASNIER
    ----> Didier GASNIER
----2 Sarra PHILIPPONNEAU x 1627 (Rouillé) Jonas THOMAS
------1 Daniel THOMAS x 1653 (Rouillé) Marie RIVAULT
--------1 Pierre THOMAS °1656
------2 Elisabeth THOMAS °1630
------3 Marie THOMAS °1634 x 1656 (Rouillé) Louis QUINTARD
--------1 Pierre QUINTARD °1669 +1735 (Lusignan) x 1694 (Saint Sauvant) Louise BOUMIER
----------1 Magdeleine QUINTARD °1700 x 1724 (Rouillé) Pierre SAUZEAU p m
------------1 Pierre SAUZEAU °1725 (Rouillé) x 1755 (Le Désert) Louise BOURGET
--------------1 Jean SAUZEAU °1759 +1833 (Rouillé) x 1784 (Le Désert) Louise PINAUDEAU
----------------1 Jean SAUZEAU °1793 (Rouillé) +1879 (Rouillé) x 1813 (Rouillé) Marie SAUZEAU p m
------------------1 Marie SAUZEAU °1816 (Rouillé) +1884 (Rouillé) x 1840 (Rouillé) Pierre PORTRON p m
--------------------1 Jean PORTRON °1845 (Rouillé) x 1867 (Rouillé) Marie BIRAULT p m
15) Descendance avec pour pivot Portron Louis
----------------------1 Louis PORTRON °1868 (Rouillé) x 1894 (Rouillé) Pauline POTHET p m
    ----> Eveline MOSSLER
----------------------2 Modeste PORTRON x 1890 (Rouillé) Honoré BRUNETEAU
------------------------1 Léonie BRUNETEAU x Auguste ROUX
------------------2 Madeleine SAUZEAU °1824 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Pierre BRUNETEAU
--------------------1 Modeste BRUNETEAU °1858 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Jean PHILIPPONNEAU p m
--------------2 Jacques SAUZEAU °1761 +1832 (Rouillé) x Marie PRIOUX
----------------1 Madeleine SAUZEAU °1793 +1856 (Pamproux) x Jacques GARGOT
------------------1 Thomas GARGOT °1820 (Rouillé) x 1843 (Saint Germier) Marie DAVID
--------------------1 Marie Victorine GARGOT °1844 (Pamproux) x 1868 (Coulombiers) Pierre René CHAUVINEAU
----------------2 Marie SAUZEAU °1796 (Rouillé) +1865 (Rouillé) x 1813 (Rouillé) Jean SAUZEAU p m
------------------1 Marie SAUZEAU °1816 (Rouillé) +1884 (Rouillé) x 1840 (Rouillé) Pierre PORTRON p m
--------------------1 Jean PORTRON °1845 (Rouillé) x 1867 (Rouillé) Marie BIRAULT p m
16) Descendance avec pour pivot Portron Louis
----------------------1 Louis PORTRON °1868 (Rouillé) x 1894 (Rouillé) Pauline POTHET p m
    ----> Eveline MOSSLER
----------------------2 Modeste PORTRON x 1890 (Rouillé) Honoré BRUNETEAU
------------------------1 Léonie BRUNETEAU x Auguste ROUX
------------------2 Madeleine SAUZEAU °1824 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Pierre BRUNETEAU
--------------------1 Modeste BRUNETEAU °1858 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Jean PHILIPPONNEAU p m
----------------3 Marie SAUZEAU x 1833 (Rouillé) Louis PICHAUD p m
----------2 Marie QUINTARD °1702 (Lusignan) +1755 x 1728 (Rouillé) François OLLIVIER
------------1 Magdeleine OLLIVIER x 1755 (Saint Sauvant) Thomas GEFFARD
--------------1 Magdeleine GEFFARD °1760 (Lusignan) +1822 (Lusignan) x 1782 (Saint Sauvant) Pierre FOUQUET
----------------1 Jacques FOUQUET °1786 (Saint Sauvant) x 1818 (Lusignan) Louise PHILIPPONNEAU
----------------2 Jean Pierre FOUQUET °1802 (Rouillé) +1858 (Lusignan) x 1823 (Lusignan) Jeanne Renée PHILIPPONNEAU
------------------1 Magdelaine FOUQUET °1828 (Lusignan) x 1861 (Jazeneuil) Louis (3) BONNEAU
--------------------1 Louis (4) BONNEAU °1862 (Jazeneuil)
----------3 Jean QUINTARD °1706 (Lusignan) +1779 (Saint Sauvant) x 1735 (Lusignan) Marie Magdeleine PARNAUDEAU
------------1 Jacques QUINTARD °1737 (Saint Sauvant) +1790 (Lusignan) x 1767 (Lusignan) Louise MACOUIN
--------------1 Marie QUINTARD °1767 (Lusignan) +1845 (Lusignan) x 1788 (Lusignan) Jacques GUERRY
--------------2 Jean (1) QUINTARD °1773 (Lusignan) +1846 (Lusignan) x 1796 (Lusignan) Jeanne MACOUIN p m
----------------1 Jean (2) QUINTARD °1797 (Lusignan) +1846 (Lusignan) x 1818 (Lusignan) Jeanne SOUCHÉ p m
------------------1 Jean (3) QUINTARD °1819 (Lusignan) +1895 (Lusignan) x 1842 (Saint Sauvant) Marie BRUNETEAU
--------------------1 Jean (4) QUINTARD °1843 (Lusignan) +1878 (Lusignan)
--------------------2 François QUINTARD °1846 (Lusignan) x 1870 (Payré) Louise BRÉCHET p m
----------------------1 Honoré QUINTARD °1870 (Payré) +1870 (Payré)
----------------------2 Honorine QUINTARD °1872 (Payré) +1875 (Payré)
17) Descendance avec pour pivot Berland Jacques
----------------------3 Louise QUINTARD °1873 (Payré) x 1897 (Saint Sauvant) Jacques BERLAND p m
    ----> Michel CHAUVIN
----------------------4 Madeleine QUINTARD °1875 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Pierre Aimé CHAMAILLARD
------------------------1 Firmin CHAMAILLARD
------------------------2 Léontine CHAMAILLARD x Julien BERNAJOUX
----------------------5 Eugène QUINTARD °1877 (Saint Sauvant) x Eugénie DELAVAULT
------------------------1 Carmen QUINTARD x Epoux de Carmen SOULARD
----------------------6 Gaston QUINTARD °1878 (Saint Sauvant) x Marie ACHALLE
------------------------1 Gaston QUINTARD °1907 (La Rochelle)
----------------------7 Amédée QUINTARD °1879 (Saint Sauvant) +1880 (Saint Sauvant)
18) Descendance avec pour pivot Quintard Germain
----------------------8 Germain QUINTARD °1882 (Saint Sauvant) x 1907 (Saint Sauvant) Marie Ernestine COUTURIER
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
----------------------9 Germaine QUINTARD °1882 (Saint Sauvant)
----------------------10 Louis QUINTARD °1883 (Saint Sauvant)
----------------------11 Clémence QUINTARD °1884 (Saint Sauvant) x Georges Dominique BOURGOIN
----------------------12 Julien QUINTARD °1887 (Saint Sauvant) x Juliette SOUCHE
------------------------1 Julien QUINTARD x Marie ELIE
------------------------2 Adèle QUINTARD x Lucien BERNARD
------------------------3 Marguerite QUINTARD x Albert PORTE
------------------------4 Hubert QUINTARD
------------------------5 Gaston QUINTARD
------------------- Jean (3) QUINTARD x 1858 (Lusignan) Madeleine BOURGET
------------------2 André QUINTARD °1820 (Saint Sauvant) +1871 (Lusignan) x 1850 (Saint Sauvant) Jeanne BOUFFARD
--------------------1 Modéré QUINTARD °1851 (Saint Sauvant)
--------------------2 André QUINTARD °1854 (Lusignan) x 1883 (Saint Sauvant) Marie BOUGOUIN
----------------------1 Ambroisine QUINTARD °1884 (Saint Sauvant)
19) Descendance avec pour pivot Bouhet Louis
----------------------2 Pauline QUINTARD °1886 (Lusignan) x 1907 (Lusignan) Louis BOUHET p m
    ----> Jean-François BOUHET
------------------- André QUINTARD x 1868 (Saint Sauvant) Epouse 2 d'André DESCOUX
------------------3 Jacques QUINTARD °1822 (Saint Sauvant) +1834 (Lusignan)
------------------4 François QUINTARD °1831 (Saint Sauvant)
------------------5 Marie QUINTARD °1834 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) Jean SOUCHÉ
----------------2 Jacques QUINTARD °1800 (Lusignan) +1800 (Lusignan)
----------------3 Louise QUINTARD °1801 (Lusignan) x 1827 (Celle Lévescault) François BONNET
----------------4 Jacques QUINTARD °1804 (Lusignan) +1846 (Marigny Chémereau)
----------------5 Magdeleine QUINTARD °1806 (Lusignan) +1825 (Celle Lévescault)
----------------6 Jean-Pierre QUINTARD °1807 +1888 (Cloué) x 1830 (Celle Lévescault) Louise EMERIAULT
------------------1 Louise QUINTARD x 1859 Jacques ROULLEAU
----------------- Jean-Pierre QUINTARD x 1835 (Cloué) Marie Anne CHATEAU
------------------2 Marie QUINTARD x 1857 Pierre POUILLOUX
----------------- Jean-Pierre QUINTARD x 1843 (Lusignan) Louise BRACONNIER p m
------------------3 Pauline QUINTARD
----------------7 Marie QUINTARD °1809 (Lusignan) +1842 (Saint Sauvant)
----------------8 François QUINTARD °1812 (Lusignan) +1876 (Saint Sauvant) x 1835 (Saint Sauvant) Marie SAPIN
------------------1 Louise QUINTARD °1835 (Saint Sauvant)
----------------9 Louis QUINTARD °1815 (Lusignan)
----------------10 Jeanne QUINTARD °1817 (Lusignan) +1876 (Saint Sauvant) x 1846 (Marçay) Pierre GOURDON
------------------1 Marie GOURDON °1847 (Marçay) +1877 (Exoudun) x 1872 (Saint Sauvant) Jacques BLANCHARD
--------------------1 Marie BLANCHARD °1873 (Saint Sauvant)
------------------- Marie GOURDON x 1876 (Exoudun) Jean Isaac COLLON
--------------------2 Isaac COLLON °1877 (Exoudun) +1877 (Exoudun)
--------------3 Louise QUINTARD °1775 (Lusignan) +1856 (Lusignan) x 1796 (Saint Sauvant) Jacques EPRINCHARD p m
----------------1 Jacques EPRINCHARD °1802 (Lusignan) +1871 (Lusignan) x 1845 (Saint Sauvant) Marie GUERRY p m
------------2 Pierre QUINTARD °1745 (Lusignan) +1810 (Saint Sauvant) x 1770 (Saint Sauvant) Louise MARTIN
------------- Pierre QUINTARD x 1776 (Le Désert) Magdeleine MIMAULT
--------------1 Louis QUINTARD °1783 +1837 x 1822 (Saint Sauvant) Marie DELOUCHE
----------------1 Rosalie QUINTARD °1831 (Lusignan) x Jean NAU p m
20) Descendance avec pour pivot Bonneau Honoré
------------------1 Pauline NAU °1859 (Saint Sauvant) x 1891 (Rouillé) Honoré BONNEAU
    ----> Claude ALLARD
------------3 Jean QUINTARD °1749 (Lusignan) +1821 (Lusignan) x 1779 Louise VARENNE
----3 Jacques PHILIPPONNEAU °1600 (Rouillé)
--2 Antoine BRUNETEAU °1565 (Rouillé)=x=Perrette BLANCHON p m
----1 Jean BRUNETEAU x 1622 (Pamproux) Jeanne FOUQUET p m
----2 Daniel BRUNETEAU x 1605 (Pamproux) Renée BRUNETEAU
------1 Marie BRUNETEAU x 1647 (Rouillé) Jacques GUITTON
--------1 Jacques GUITTON °1653 (Lusignan) x 1680 (Lusignan) Jeanne EMERIAULT
----------1 Jacques GUITTON °1681 (Rouillé) x 1706 (Lusignan) Louise MARTIN
----------2 Suzanne GUITTON °1682 (Rouillé) x 1708 (Rouillé) Jonas MACOUIN
------------1 Louise MACOUIN x 1734 (Rouillé) Pierre EMERIAULT p m
--------------1 Jacques EMERIAULT °1734 (Rouillé) +1812 (Saint Sauvant) x 1760 Marie MACOUIN
----------------1 Pierre EMERIAULT °1767 x Magdeleine COUSIN
------------------1 Jean EMERIAULT °1793 x 1813 (Celle Lévescault) Magdeleine POTHET p m
--------------------1 Thérèse EMERIAULT °1827 (Rouillé) +1873 (Celle Lévescault) x Jacques POTHET p m
----------------------1 Louise Pauline POTHET °1852 (Rouillé) x 1872 (Celle Lévescault) Louis BERGEON
----------------------2 Modeste POTHET x Jean VIGNAULT
----------------2 Jean EMERIAULT °1773 (Rouillé) +1837 (Celle Lévescault) x 1793 (Rouillé) Suzanne RODIER
------------------1 Jean EMERIAULT °1807 (Rouillé) +1863 (Celle Lévescault) x Marie POUILLOUX
--------------------1 Saint Pierre EMERIAULT x 1873 (Saint Sauvant) Madeleine Pauline NAU p m
21) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
----------------------1 Eugénie EMERIAULT °1896 (Pousigny) x 1920 (Celle Lévescault) Alfred OBLE p m
    ----> Joëlle OBLE
------------------2 Jacques EMERIAULT °1812 (Rouillé) +1886 (Jazeneuil) x 1840 (Lusignan) Marie GABARD
--------------------1 François Honoré EMERIAULT °1841 (Lusignan) x 1864 (Lusignan) Marie SOUCHÉ p m
22) Descendance avec pour pivot Emeriault François
----------------------1 François Honoré EMERIAULT °1865 (Jazeneuil) x 1890 (Jazeneuil) Madeleine CHARGELÈGUE p m
    ----> Jérôme BOISGRELLIER
----------------3 François EMERIAULT °1776 (Rouillé) +1856 (Celle Lévescault) x Madeleine BIRAULT
------------------1 Pierre EMERIAULT x 1824 (Lusignan) Angélique GARREAU
--------------------1 Pierre Eugène EMERIAULT °1848 (Lusignan) x Marie PASQUIER p m
----------------------1 Germain EMERIAULT °1882 (Lusignan) x Berthe EMERIAULT
------------------------1 Raymond EMERIAULT
------------------------2 Emile EMERIAULT
--------------2 Jeanne EMERIAULT x 1759 (Rouillé) Daniel DUPUIS
----3 Abel BRUNETEAU x 1619 (Pamproux) Elisabeth BRUNETEAU
----4 René BRUNETEAU
----5 Pierre BRUNETEAU x Marie BELLIN
------1 Louis BRUNETEAU x 1644 (Pamproux) Jeanne POUTORD
----6 Jeanne BRUNETEAU=x=Daniel GEOFFRION p m
------1 Marie GEOFFRION=x=1639 Pierre BRUNETEAU p m
--------1 Jeanne BRUNETEAU=x=1669 (Sanxay) Pierre SIRE p m
----------1 Marie SIRE °1670 (Sanxay)
----------2 Catherine SIRE °1673 (Sanxay) +1741 (Jazeneuil) x 1700 (Sanxay) Pierre CHAIGNON
------------1 Marie CHAIGNON °1702 (Jazeneuil) x 1728 (Jazeneuil) Jean BARICAULT
--------------1 Jean BARICAULT °1729 (Jazeneuil) x 1752 (Jazeneuil) Marie SABOURIN
----------------1 Marie BARICAULT °1753 (Jazeneuil) x 1771 (Jazeneuil) Jean GAILLARD
------------------1 Magdeleine GAILLARD °1776 (Jazeneuil) x Pierre BOUHET p m
--------------------1 Jean BOUHET °1800 (Jazeneuil) x 1827 (Jazeneuil) Marie Anne VIAULT
--------------------- Jean BOUHET x 1853 (Jazeneuil) Marie TAVEAU
----------------------1 Marie BOUHET °1854 (Jazeneuil)
------------------2 Marie Magdeleine GAILLARD x 1807 (Jazeneuil) Pierre NAU p m
--------------------1 Pierre NAU °1811 (Jazeneuil) +1852 (Lusignan) x 1842 (Jazeneuil) Louise MOREAU
--------------2 Jeanne BARICAULT °1733 (Jazeneuil) x 1761 (Lusignan) Louis FOUQUET
----------3 Louise SIRE °1676 (Sanxay) +1719 (Rouillé) x 1697 (Jazeneuil) Jean COUSIN
------------1 Jean COUSIN x 1735 (Rouillé) Magdeleine PÉGUIN p m
--------------1 Louis COUSIN °1736 (Rouillé) x 1760 (Rouillé) Madeleine QUINTARD
----------------1 Marie COUSIN °1762 (Rouillé) +1795 (Jazeneuil)
----------------2 Jeanne COUSIN °1765 (Rouillé) x 1794 (Ruffigny) Pierre GUILLAUTEAU
------------------1 Jean Hippolyte GUILLAUTEAU °1797 (Jazeneuil)
----------------3 Louis COUSIN °1767 (Rouillé) x Marie GIRARD
------------------1 Jacques COUSIN °1803 (Jazeneuil)
------------------2 Marie Louise COUSIN °1810 (Jazeneuil) +1853 (Jazeneuil) x 1833 (Jazeneuil) Jacques CHAUSSEDOUX
--------------------1 Louis CHAUSSEDOUX °1837 (Jazeneuil)
--------------2 Jean COUSIN °1738 (Rouillé) x 1771 (Le Désert) Marie POTHET p m
----------------1 Marie Magdeleine COUSIN x Jacques GASTINEAU
----------------2 Pierre COUSIN °1771 x 1809 (Rouillé) Madeleine PORTRON p m
------------------1 François COUSIN °1814
------------------2 Louise COUSIN °1822 (Rouillé) x 1850 (Rouillé) François PORTRON p m
----------------3 Jacques COUSIN °1776 (Rouillé) +1851 (Rouillé) x 1804 (Rouillé) Marie GASTINEAU
------------------1 Jacques COUSIN °1820 (Rouillé) +1885 (Rouillé) x 1850 (Pamproux) Madeleine BRUNETEAU p m
--------------------1 Madeleine COUSIN
23) Descendance avec pour pivot Collineau Jean-Pierre
--------------------2 Hortense COUSIN x Jean-Pierre COLLINEAU
    ----> Philippe COUSSON
----------------4 Jean COUSIN °1779 (Rouillé) x 1809 (Rouillé) Madeleine GASTINEAU
------------2 Magdeleine COUSIN x Thomas DELINEAU
--------------1 Thomas DELINEAU °1733 (Rouillé)
--------------2 Pierre DELINEAU °1735 (Rouillé)
------------- Magdeleine COUSIN x 1741 (Rouillé) Pierre BERNEAU
--------------3 Pierre BERNEAU °1741 (Rouillé) x 1767 (Le Désert) Marie BRACONNIER
----------------1 Marie BERNEAU °1777 x 1799 (Ménigoute) François BERTIN
------------------1 Pierre BERTIN °1810 (Rouillé) x 1840 (Rouillé) Marie DEMARBRE p m
--------------------1 François BERTIN °1841 (Rouillé)
--------------------2 François BERTIN °1841 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie COUSSON
24) Descendance avec pour pivot Bertin François
----------------------1 François Eugène BERTIN °1887 (Jazeneuil) x 1911 (Rouillé) Eugénie DELAUNAY p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
--------------------3 Marie BERTIN °1843 (Rouillé) +1907 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Jacques POTHET p m
25) Descendance avec pour pivot Pothet Jacques
----------------------1 Jacques POTHET °1875 (Rouillé) x 1908 (Saint Germier) Marie CAILLET p m
    ----> Didier POTHET
26) Descendance avec pour pivot Pothet Auguste
----------------------2 Auguste POTHET °1880 (Rouillé) +1914 (Les Petites Loges) x 1906 Louise Alice CLERC
    ----> Hermine LEMAIRE
--------------------4 Pierre BERTIN °1845 (Rouillé)
--------------------5 Pauline BERTIN
--------------------6 Marie Madeleine BERTIN °1849 (Rouillé) x 1870 (Jazeneuil) Pierre Alexandre VADIER
----------------------1 Alexandrine VADIER
--------------------- Marie Madeleine BERTIN x Louis DESMIER
------------3 Pierre COUSIN x 1740 (Rouillé) Suzanne AUSMONIER p m
--------------1 Louis COUSIN °1741 (Rouillé)
------------4 Louis COUSIN °1717 (Rouillé) x 1749 (Le Désert) Jeanne EMERIAULT
--------------1 Madeleine COUSIN x André COUTEAU
----------------1 Marie COUTEAU x 1795 (Rouillé) Pierre THIOT p m
--------------2 Marie COUSIN °1752 +1823 (Saint Sauvant) x 1776 (Le Désert) Pierre PASQUIER
----------------1 Jacques PASQUIER °1766 (Rouillé) +1843 (Saint Sauvant) x 1810 (Saint Sauvant) Magdeleine THIBAULT
------------------1 Pierre PASQUIER °1811 (Saint Sauvant) +1884 (Saint Sauvant) x 1843 (Baptresse) Madeleine BRUNET
--------------------1 Elisabeth PASQUIER °1844 (Saint Sauvant) +1908 x 1872 (Saint Sauvant) Honoré MOTILLON
27) Descendance avec pour pivot Motillon Honoré
----------------------1 Honoré MOTILLON °1876 (Saint Sauvant) x 1900 (Saint Sauvant) Gabrielle GILBERT
    ----> Jean MOTILLON
------------------2 Jacques PASQUIER °1812 (Saint Sauvant) +1867 (Saint Sauvant) x 1848 (Saint Sauvant) Marie Anne PAGNAULT
------------------3 Louis PASQUIER °1817 (Saint Sauvant) +1885 (Saint Sauvant) x 1845 (Saint Sauvant) Magdeleine PAGNAULT
------------------4 Augustin PASQUIER °1820 (Saint Sauvant) +1895 (Saint Sauvant)
------------------5 Marie Anne PASQUIER °1822 (Saint Sauvant) +1902 (Saint Sauvant) x Jean GAUTROT
----------------- Jacques PASQUIER x Marie POUPARD
----------------2 Marie Louise PASQUIER °1780 (Rouillé) +1838 (Celle Lévescault) x 1810 (Saint Sauvant) Gabriel GRANGER
------------------1 Louis GRANGER °1817 (Celle Lévescault) +1859 (Celle Lévescault) x 1840 (Celle Lévescault) Marie Louise BONNIFET
------------------2 Gabriel GRANGER °1820 (Celle Lévescault) +1865 (Celle Lévescault) x 1848 (Payré) Madeleine ROUGÉ
--------------------1 Louise Léontine GRANGER °1859 +1887 (Celle Lévescault) x 1877 (Celle Lévescault) Pierre Olivier BONNIFET p m
28) Descendance avec pour pivot Bonnifet Ernest
----------------------1 Ernest BONNIFET °1880 (Celle Lévescault) x 1908 (Celle Lévescault) Berthe NOCENT
    ----> Viviane BONNIFET
------------------3 Marie GRANGER °1827 (Celle Lévescault) +1902 (Saint Sauvant) x 1845 (Saint Sauvant) François AMIAULT
----------------3 Pierre PASQUIER °1782 (Rouillé) +1836 (Saint Sauvant) x 1810 (Saint Sauvant) Marie Anne RIVAULT
----------------4 Madeleine PASQUIER °1785 (Rouillé) +1838 (Saint Sauvant) x Jean BELLIVIER
----------------- Madeleine PASQUIER x 1819 (Saint Sauvant) Pierre COUSSON
------------------1 Louis COUSSON °1821 (Saint Sauvant) +1876 (Saint Sauvant) x 1848 (Saint Sauvant) Marie Louise COUSSON p m
29) Descendance avec pour pivot Cousson Honoré
--------------------1 Honoré COUSSON °1860 (Saint Sauvant) x 1882 (Saint Sauvant) Louise BIGET p m
    ----> Daniel COUTAND
--------------------2 Olivier COUSSON °1864 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Marie RATEAU
------------------2 François COUSSON °1822 (Saint Sauvant) +1842 (Saint Sauvant)
------------------3 Pierre COUSSON °1825 (Saint Sauvant) x 1853 (Celle Lévescault) Julie BLUGEON
--------------------1 Adeline COUSSON °1867 +1896 (Saint Sauvant) x 1891 (Celle Lévescault) Olivier COUSSON
------------------4 Marie Magdeleine COUSSON °1826 (Saint Sauvant) +1900 (Saint Sauvant) x 1847 (Saint Sauvant) Jacques (3) SOUCHÉ p m
----------------5 Marie Jeanne PASQUIER x Jacques COUSSON
------------------1 Marie COUSSON °1814 (Saint Sauvant) +1885 (Saint Sauvant) x 1834 (Saint Sauvant) Jean SAUZEAU p m
--------------------1 Jean Pierre SAUZEAU °1835 (Saint Sauvant) x 1857 (Saint Sauvant) Marie RIVIÈRE
----------------------1 Marie Madeleine SAUZEAU °1861 (Saint Sauvant) +1892 (Saint Sauvant) x 1882 (Saint Sauvant) Pierre RENOUX
30) Descendance avec pour pivot Sauzeau Désiré
----------------------2 Désiré SAUZEAU °1872 (Saint Sauvant) x Adèle SAUVAGE
--------------------- Jean Pierre SAUZEAU x 1873 (Saint Sauvant) Marie Madeleine DEVILLE
--------------------2 Marie SAUZEAU °1837 (Saint Sauvant) +1867 (Saint Sauvant) x 1859 (Saint Sauvant) Pierre ALLEAU
--------------------3 Jacques SAUZEAU °1840 (Saint Sauvant) +1871 (Saint Sauvant) x 1866 (Lusignan) Louise RATEAU p m
--------------------4 Paulin SAUZEAU °1842 (Saint Sauvant) x 1865 (Saint Sauvant) Marie GIRARD
----------------------1 Pauline SAUZEAU °1868 (Saint Sauvant) +1881 (Saint Sauvant)
31) Descendance avec pour pivot Sauzeau Ernest
----------------------2 Ernest SAUZEAU °1870 (Saint Sauvant) x 1899 (Saint Sauvant) Marie Ernestine BRUNET
    ----> Jean-Luc HUBERT, Jean-Claude COLLON
----------------------3 Honoré SAUZEAU °1873 (Saint Sauvant) x Rachel FOUQUET
----------------------4 Emma SAUZEAU °1881 (Saint Sauvant) x Pierre PIN
----------------------5 Marie-Louise SAUZEAU °1885 (Saint Sauvant)
--------------------5 Magdeleine SAUZEAU °1847 (Saint Sauvant) x Pierre GARGOT p m
----------------------1 Octave GARGOT x Epouse d'Octave
------------------------1 Ernest GARGOT
------------------------2 Gustave GARGOT
------------------------3 Irma GARGOT
32) Descendance avec pour pivot Eprinchard Armand
----------------------2 Célina GARGOT °1887 (Saint Sauvant) x Armand EPRINCHARD
    ----> Eric PERRIN
------------------2 Louis COUSSON °1818 (Saint Sauvant) +1898 (Saint Sauvant) x 1842 (Saint Sauvant) Suzanne AUGEREAU
------------------3 Jacques COUSSON °1824 (Saint Sauvant) +1896 (Saint Sauvant) x 1864 (Saint Sauvant) Madelaine RIVAULT
------------------4 Marie Louise COUSSON °1832 (Saint Sauvant) +1899 (Saint Sauvant) x 1848 (Saint Sauvant) Louis COUSSON p m
33) Descendance avec pour pivot Cousson Honoré
--------------------1 Honoré COUSSON °1860 (Saint Sauvant) x 1882 (Saint Sauvant) Louise BIGET p m
    ----> Daniel COUTAND
--------------------2 Olivier COUSSON °1864 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Marie RATEAU
--------------3 Pierre COUSIN °1761 (Rouillé) +1814 (Rouillé) x Suzanne FÉROUX
--------------- Pierre COUSIN x 1795 (Pamproux) Madeleine LAMBERTON
----------------1 Jeanne COUSIN °1796 (Rouillé) x 1817 (Rouillé) Pierre COLINEAU p m
------------------1 Marie COLINEAU °1829 (Rouillé) +1853 (Rouillé) x 1847 (Rouillé) François (6) POTHET p m
--------------------1 Marie Louise POTHET °1848 (Rouillé) +1901 (Marnay) x 1865 (Jazeneuil) Pierre Thomas POTHET p m
----------------------1 Hilaire POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1907 (Lamballe) Léonie Joséphine HINGANT
--------------------2 François POTHET °1852 (Rouillé) x 1875 (Rouillé) Marie RIVAULT
----------------------1 Gustave POTHET °1876 (Jazeneuil) x 1899 (Jazeneuil) Angélique AYRAULT
----------------------2 Jules POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1902 (La Chapelle Montreuil) Marie Ernestine MEMETEAU
----------------------3 Marie POTHET °1880 (Jazeneuil) x Lazare BOIGER
34) Descendance avec pour pivot Pothet Aimé
----------------------4 Aimé POTHET °1882 (Jazeneuil) x 1906 Clémence VALADE
    ----> Michel POTHET
----------------2 Louise COUSIN °1798 (Rouillé) +1843 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Pierre LAMBERTON
--------------4 François COUSIN °1762 +1814 (Rouillé) x 1797 (Rouillé) Louise POTHET p m
----------------1 Pierre COUSIN °1806 (Rouillé) x 1836 (Rouillé) Madeleine BIRAULT
----------------- Pierre COUSIN x 1841 (Celle Lévescault) Magdeleine EMERIAULT
----------4 Magdeleine SIRE=x=Louis BERGEON p m
------------1 Jeanne BERGEON °1709 +1779 (Rouillé)=x=1729 (Rouillé) François PELEAU p m
--------------1 François PELEAU °1731=x=1765 (Jazeneuil) Marie PASQUIER p m
----------------1 Pierre PELEAU °1766 (Rouillé)=x=Radegonde PÉGUIN p m ------
------------------1 Pierre PELEAU °1798 (Rouillé)
------------------2 Radegonde PELEAU °1801 (Rouillé) x 1825 (Jazeneuil) Pierre PÉGUIN p m
--------------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
--------------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
--------------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
35) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
----------------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène François BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
--------------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
--------------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
--------------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
------------------3 Jean PELEAU °1803 (Rouillé) +1868 (Ligugé)=x=1825 (Jazeneuil) Marie Anne BRUNET p m
--------------------1 Louis PELEAU °1830
--------------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain (4) HAMELIN p m
36) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
37) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
--------------------4 Jeanne Marie PELEAU °1842 (Rouillé)
--------------------5 Jeanne Stasie PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
38) Descendance avec pour pivot Nérault François
----------------------1 François Désiré NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
------------------4 François PELEAU °1807 (Rouillé) x 1831 (Benassay) Louise PICHOT
------------------5 Fille de Pierre PELEAU x Louis CHARTIER
------------------6 Magdelaine PELEAU °1810 (Rouillé)
----------------2 Jean PELEAU °1774 (Rouillé)
------------- Jeanne BERGEON=x=1732 (Saint Germier) Pierre BRUNET p m
--------------2 Pierre BRUNET °1736 (Rouillé) +1792 (Rouillé)=x=1769 (Rouillé) Marie Anne THIOT p m
----------------1 François BRUNET °1772 (Rouillé) +1857 (Rouillé)=x=1799 (Ménigoute) Madeleine CHAUFAILLE p m
------------------1 Marie Anne BRUNET °1799 (Rouillé) +1863 (Iteuil)=x=1825 (Jazeneuil) Jean PELEAU p m
--------------------1 Louis PELEAU °1830
--------------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain (4) HAMELIN p m
39) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
40) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
--------------------4 Jeanne Marie PELEAU °1842 (Rouillé)
--------------------5 Jeanne Stasie PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
41) Descendance avec pour pivot Nérault François
----------------------1 François Désiré NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
------------------2 François BRUNET °1801 (Rouillé)
------------------3 Pierre BRUNET °1804 (Rouillé) +1804 (Rouillé)
------------------4 Jean BRUNET °1805 (Rouillé)
------------------5 François BRUNET °1807 (Rouillé) +1807 (Rouillé)
------------------6 Pierre BRUNET +1820 (Rouillé)
------------------7 Louis BRUNET °1811 (Rouillé) x 1836 (Vausseroux) Angélique BERNEAU
--------------------1 Louis BRUNET °1837 (Vausseroux)
--------------------2 Clément BRUNET °1839 (Vausseroux) x 1864 (Saint Martin du Fouilloux) Geneviève Clémence BRUNET
----------------------1 Geneviève Clémence BRUNET °1869 (Vausseroux) x 1904 Jean BORDIER
--------------------- Clément BRUNET x Clémentine ROY
42) Descendance avec pour pivot Brunet Joseph
----------------------2 Joseph Alcide BRUNET °1878 (Vouillé) x 1906 (Azay le Brûlé) Marie-Louise FAVRIOU
    ----> Jérôme POISSONNET
--------------------3 Jean BRUNET °1842 (Vausseroux) x 1866 (Vausseroux) Justine LONGEAU
----------------------1 Marie Justine BRUNET °1867 (Vausseroux)
----------------------2 Louis BRUNET °1869 (Vausseroux)
--------------------4 Clémentine Françoise BRUNET °1846 (Vausseroux) +1847 (Vausseroux)
------------------- Louis BRUNET x 1852 (Saint Germier) Marie FÉLIX
------------------8 Madeleine BRUNET x Louis MENNETEAU
--------------------1 Vencislas MENNETEAU
----------------2 Marie BRUNET °1775 (Rouillé)
----------------3 Jeanne BRUNET +1783 (Rouillé)
--------------3 Jean BRUNET
--------------4 Anne BRUNET x François BERNARD
------------2 Pierre BERGEON °1715 +1782 (Saint Germier) x 1751 (Sanxay) Marie GARGOT p m
--------------1 Jacques BERGEON °1753 (Saint Germier) +1753 (Saint Germier)
--------------2 François BERGEON °1754 (Saint Germier) +1755 (Saint Germier)
--------------3 Pierre BERGEON °1756 (Saint Germier)
------------- Pierre BERGEON x 1764 (Saint Germier) Marie BRAULT p m
--------------4 Jean BERGEON °1764 (Saint Germier) +1765 (Saint Germier)
--------------5 Jean BERGEON °1767 (Saint Germier) +1846 (Sanxay) x 1791 (Saint Germier) Marie CAILLON
--------------- Jean BERGEON x 1794 (Saint Germier) Louise CHAUFAILLE p m
----------------1 Jean BERGEON °1795 (Saint Germier) +1881 (Saint Sauvant) x 1825 (Sanxay) Marie DELAVAULT
43) Descendance avec pour pivot Bergeon Jean
------------------1 Jean BERGEON °1836 (Sanxay) +1882 x Marie-Thérèse LACROIX p m
    ----> Frank BERGEON
----------------2 Jacques BERGEON °1797 (Saint Germier) x Marie DELAVAULT
------------3 Magdeleine BERGEON °1719 (Sanxay)
----------5 Jean SIRE °1678 (Sanxay) +1744 (Jazeneuil) x 1706 (Jazeneuil) Jeanne CHARGELÈGUE p m
------------1 Jean SIRE °1707 (Jazeneuil) x 1735 (Rouillé) Jeanne GARNIER p m
--------------1 Magdeleine SIRE °1737 (Rouillé) +1805 x 1765 (Rouillé) Louis THIOT p m
----------------1 Pierre THIOT °1765 (Le Désert) +1832 (Rouillé) x 1795 (Rouillé) Marie COUTEAU p m
----------------- Pierre THIOT x 1805 (Rouillé) Jeanne PINEAU
------------------1 Louis THIOT °1807 (Rouillé) +1880 (Rouillé) x 1838 (Rouillé) Madeleine BRUNETEAU
--------------------1 Pierre THIOT °1842 (Rouillé) x 1869 (Rouillé) Pauline DAROUX p m
44) Descendance avec pour pivot Thiot Ernest
----------------------1 Ernest THIOT °1878 (Rouillé) x Léontine PORTRON
----------------------- Ernest THIOT x 1919 (Rouillé) Adeline FONTENY
    ----> Jacques THIOT
45) Descendance avec pour pivot Thiot Alexandre
--------------------2 Alexandre THIOT °1852 (Rouillé) x 1877 (Rouillé) Marie Louise FOURNIER
    ----> Chantal THIOT
--------------------3 Jonas THIOT °1855 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Modeste GARGOT p m
----------------2 Magdeleine THIOT °1770 (Rouillé) +1831 (Jazeneuil) x 1793 (Rouillé) Louis PÉGUIN
------------------1 Pierre PÉGUIN °1796 (Lusignan) x 1825 (Jazeneuil) Radegonde PELEAU p m
--------------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
--------------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
--------------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
46) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
----------------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène François BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
--------------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
--------------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
--------------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
----------------- Magdeleine THIOT x 1798 (Lusignan) François GENTILLEAU p m
------------------2 Louise GENTILLEAU °1801 (Lusignan) +1845 (Curzay sur Vonne) x 1829 (Jazeneuil) René CHARTIER p m
--------------------1 Madeleine CHARTIER °1830 (Jazeneuil) x 1851 (Curzay sur Vonne) Antoine COLINEAU p m
47) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
----------------------1 Marie COLINEAU °1854 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Pierre BRACONNIER p m
    ----> Christian BERGEON
--------------------2 Louise CHARTIER °1839 (Curzay sur Vonne) +1883 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) François Andé PASQUIER p m
48) Descendance avec pour pivot Pasquier Aimé
----------------------1 Aimé PASQUIER °1873 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Curzay sur Vonne) Marie Louise Charlotte CAILLON
    ----> Marie-France PASQUIER
------------------3 Marie-Jeanne GENTILLEAU °1805 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Pierre GAUTHIER
--------------------1 Louis GAUTHIER °1832 (Benassay) x 1856 (Fontaine le Comte) Marie SENELIER
49) Descendance avec pour pivot Moreau François
----------------------1 Clémentine GAUTHIER °1872 (Iteuil) x 1892 (Iteuil) François Joseph MOREAU
    ----> Bernard BONNIER
------------------4 Louis GENTILLEAU °1807 (Jazeneuil) +1883 (Jazeneuil) x 1840 (Jazeneuil) Marianne Louise FRADIN p m
--------------------1 Louise GENTILLEAU °1841 (Jazeneuil)
--------------------2 Pierre GENTILLEAU °1843 (Jazeneuil)
--------------------3 François GENTILLEAU °1846 (Jazeneuil)
--------------------4 Marie GENTILLEAU °1847 (Jazeneuil)
--------------------5 Victorine GENTILLEAU °1851
50) Descendance avec pour pivot Louis Gentilleau
--------------------6 Louis GENTILLEAU °1858 (Jazeneuil) x 1883 (Curzay sur Vonne) Marie RIQUET p m
    ----> Bruno CHAMPALOU
--------------2 Jacques SIRE °1741 (Rouillé) +1794 x 1770 (Avon) Louise FOUQUET
----------------1 Magdeleine SIRE °1771 +1834 (Rouillé) x 1794 (Rouillé) Pierre CLERC
------------------1 Pierre CLERC °1796 (Rouillé) x 1818 (Rouillé) Suzanne FOURNIER p m
--------------------1 Louise CLERC °1822 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Jean Pierre BRECHET p m
----------------------1 Jean Pierre BRÉCHET °1842 (Marçay) +1845 (Marçay)
----------------------2 Louise BRÉCHET °1846 (Payré) +1892 (Saint Sauvant) x 1870 (Payré) François QUINTARD p m
------------------------1 Honoré QUINTARD °1870 (Payré) +1870 (Payré)
------------------------2 Honorine QUINTARD °1872 (Payré) +1875 (Payré)
51) Descendance avec pour pivot Berland Jacques
------------------------3 Louise QUINTARD °1873 (Payré) x 1897 (Saint Sauvant) Jacques BERLAND p m
    ----> Michel CHAUVIN
------------------------4 Madeleine QUINTARD °1875 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Pierre Aimé CHAMAILLARD
--------------------------1 Firmin CHAMAILLARD
--------------------------2 Léontine CHAMAILLARD x Julien BERNAJOUX
------------------------5 Eugène QUINTARD °1877 (Saint Sauvant) x Eugénie DELAVAULT
--------------------------1 Carmen QUINTARD x Epoux de Carmen SOULARD
------------------------6 Gaston QUINTARD °1878 (Saint Sauvant) x Marie ACHALLE
--------------------------1 Gaston QUINTARD °1907 (La Rochelle)
------------------------7 Amédée QUINTARD °1879 (Saint Sauvant) +1880 (Saint Sauvant)
52) Descendance avec pour pivot Quintard Germain
------------------------8 Germain QUINTARD °1882 (Saint Sauvant) x 1907 (Saint Sauvant) Marie Ernestine COUTURIER
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
------------------------9 Germaine QUINTARD °1882 (Saint Sauvant)
------------------------10 Louis QUINTARD °1883 (Saint Sauvant)
------------------------11 Clémence QUINTARD °1884 (Saint Sauvant) x Georges Dominique BOURGOIN
------------------------12 Julien QUINTARD °1887 (Saint Sauvant) x Juliette SOUCHE
--------------------------1 Julien QUINTARD x Marie ELIE
--------------------------2 Adèle QUINTARD x Lucien BERNARD
--------------------------3 Marguerite QUINTARD x Albert PORTE
--------------------------4 Hubert QUINTARD
--------------------------5 Gaston QUINTARD
----------------------3 Pierre BRÉCHET °1848 (Payré) x 1878 (Payré) Marie CHALZAC
----------------------4 Charlotte Honorine BRÉCHET °1852 (Payré) x 1876 (Payré) Pierre BOUCHET
----------------------5 Louis BRÉCHET °1862 (Payré) +1862 (Payré)
--------------------2 Pierre CLERC °1824 (Rouillé) x 1848 (Marçay) Marie BAZUREAU
53) Descendance avec pour pivot Clerc Louis
----------------------1 Louis CLERC °1850 (Marçay) x 1873 (Marçay) Christine DEBORDE
----------------------- Louis CLERC x 1883 (Marçay) Marie Angélique BARANGER p m
    ----> Marguerite CLERC, Daniel CLERC
--------------------3 Jacques CLERC °1834 (Rouillé) x 1866 (Marçay) Marie CAILLAUD
--------------------4 Marie CLERC °1837 (Rouillé) x 1856 (Marçay) Jean BAZUREAU
------------------2 Jean CLERC °1798 (Rouillé) x 1817 (Rouillé) Jeanne PORTRON p m
--------------------1 Pierre CLERC °1824 (Rouillé) x 1854 (Rouillé) Marie Anne DELAVAULT
----------------------1 Pierre CLERC °1862 (Lusignan) x 1886 (Rouillé) Esther ROUX p m
------------------------1 Aimé CLERC °1887 (Rouillé) x 1913 (Rouillé) Marie Louise SEIGNEURIN
54) Descendance avec pour pivot Berland Jean
------------------------2 Adèle CLERC °1889 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) Jean BERLAND p m
    ----> Bernard BERLAND
--------------------2 Marie CLERC °1829 (Rouillé) +1871 (Rouillé) x 1853 (Pamproux) Jean MIMAULT p m
----------------------1 Thomas MIMAULT °1853 (Rouillé) +1853 (Pamproux)
----------------------2 Aimé MIMAULT °1865 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Ernestine BAROT p m
------------------- Jean CLERC x 1844 (Rouillé) Marie GERMAIN
--------------------3 Louis CLERC °1848 (Rouillé) x 1877 (Rouillé) Modeste MENNETEAU
----------------------1 Honorine CLERC °1878 (Rouillé) x 1897 (Rouillé) Pierre POTHET p m
------------------3 François CLERC °1800 (Rouillé) +1873 (Rouillé) x 1824 (Lezay) Louise MOYNAULT
------------------- François CLERC x 1828 (Rouillé) Marie SÈVRE
--------------------1 Marie CLERC °1838 (Rouillé) +1892 x 1868 (Montreuil Bonnin) Jean HAIRAULT p m
55) Descendance avec pour pivot Capillon Eugène
----------------------1 Léonie HAIRAULT °1870 (La Chapelle Montreuil) x 1891 (La Chapelle Montreuil) Eugène CAPILLON p m
    ----> André LE NABOUR
------------------- François CLERC x 1853 (Rouillé) Louise SERVANT
--------------------2 Baptiste CLERC °1854 (Rouillé) x 1879 (Rouillé) Marie DEMARBRE p m
--------------------3 Modeste CLERC °1859 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Louis GIRAULT
--------------------4 Marie CLERC °1861 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Louis COLLON
------------------4 Marie CLERC °1805 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Jean FOUCHÉ
------------------5 Jacques CLERC °1808 (Rouillé) x 1837 (Lusignan) Madeleine GARGOT p m
------------------- Jacques CLERC x 1846 (Rouillé) Madelaine PRIOUX p m
------------------6 Louis CLERC °1813 (Rouillé) +1887 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Marie Madeleine VIGNAULT p m
--------------------1 Marie-Suzanne CLERC °1841 (Rouillé)
--------------------2 Madeleine CLERC °1843 (Rouillé) +1899 (Rouillé) x 1860 (Rouillé) Jacques ROUX
----------------------1 Esther ROUX °1864 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Pierre CLERC p m
------------------------1 Aimé CLERC °1887 (Rouillé) x 1913 (Rouillé) Marie Louise SEIGNEURIN
56) Descendance avec pour pivot Berland Jean
------------------------2 Adèle CLERC °1889 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) Jean BERLAND p m
    ----> Bernard BERLAND
57) Descendance avec pour pivot Eugène Alexandre
----------------------2 Adèle ROUX °1868 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
--------------------- Madeleine CLERC x 1872 (Rouillé) Jacques POTHET p m
58) Descendance avec pour pivot Demarbre Aimé
----------------------3 Victorine POTHET °1873 (Rouillé) x Aimé DEMARBRE p m
    ----> Frédéric GAUBERT
--------------------- Madeleine CLERC x 1887 (Rouillé) Louis MICHEAU p m
--------------------3 Honoré CLERC °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Eugénie BARILLOT
----------------2 Pierre SIRE °1773 (Rouillé) x 1801 (Rouillé) Jeanne POTHET
----------------3 Jean SIRE °1780 (Rouillé) +1817 (Sanxay) x 1803 (Sanxay) Magdeleine FEROUX
------------------1 Pierre SIRE °1809 (Sanxay) x 1841 (Rouillé) Marie Françoise BRUNETEAU p m
--------------------1 Madeleine SIRE °1843 (Rouillé) x 1869 (Sanxay) Jonas PHILIPPONNEAU p m
59) Descendance avec pour pivot Philipponneau Aimé
----------------------1 Aimé PHILIPPONNEAU °1871 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Louise BRACONNIER p m
    ----> Denise DECEMME
----------------------2 Alexandrine PHILIPPONNEAU x 1895 (Curzay sur Vonne) Alexandre TANNEAU
------------------------1 Marcel TANNEAU
------------------------2 Valentine TANNEAU x Désiré VADIER
------------------------3 Berthe TANNEAU x Octave MELIN
------------------------4 Alfred TANNEAU
------------------2 Madeleine SIRE °1815 (Sanxay) +1845 (Curzay sur Vonne) x 1843 (Rouillé) Pierre PASQUIER p m
------------2 François SIRE °1711 (Lusignan) +1758 (Jazeneuil) x 1741 (Lusignan) Magdeleine POINET
--------------1 Pierre François SIRE x 1771 (Lusignan) Marie DAVID
----------------1 Pierre (1) SIRE x 1799 (Lusignan) Magdeleine SABOURIN
------------------1 Pierre (2) SIRE x 1828 (Rouillé) Magdeleine BAUDOUIN
--------------------1 Pierre (3) SIRE x 1855 (Poitiers) Marie Louise ROUAULT
60) Descendance avec pour pivot Sire Gustave
----------------------1 Gustave Florent Alphonse SIRE °1861 x 1889 (Fontaine le Comte) Louise Eugénie MÉTAIS
    ----> Geneviève GABRIELLI
------------- François SIRE x 1758 (Jazeneuil) Magdeleine DEVILLIERS
------------3 Jacques SIRE °1720 (Jazeneuil) +1784 (Marigny Chémereau) x 1750 (Marigny Chémereau) Marie MARTIN
--------------1 François SIRE °1755 +1835 x 1781 Françoise PÉROCHON
----------------1 François SIRE °1788 +1865 x 1809 (Coulombiers) Véronique BRUNET-PIGNON
------------------1 Pierre François SIRE °1810 (Marigny Chémereau) +1887 x 1845 Catherine PILLET
------------------- Pierre François SIRE x Céleste BOUHET
------------------- Pierre François SIRE x Catherine SICARD
61) Descendance avec pour pivot Sire Jules
--------------------1 Jules SIRE °1850 +1911 x Louise BOURLAUD
    ----> Jean-Pierre CANOT
--------------------2 Marie Sidonie SIRE °1855 x Charles LUZEAU
----------------2 Radegonde SIRE °1793 +1804 (Marigny Chémereau)
----------------3 Pierre SIRE °1796 (Marigny Chémereau) +1804 (Marigny Chémereau)
----------------4 Marie SIRE °1799 (Marigny Chémereau) x François BRUNET
------------------1 Magdeleine BRUNET °1823 (Marigny Chémereau) +1913 (Marigny Chémereau) x Jean GRANIER
--------------------1 Alexis GRANIER °1857 (Marigny Chémereau) x Louise GARREAU
62) Descendance avec pour pivot Guyoumard Aimé
----------------------1 Juliette GRANIER °1897 (Vivonne) x 1919 (Marigny Chémereau) Aimé GUYOUMARD p m
    ----> Gilles GUYOUMARD
----------------------2 Alexis GRANIER
----------------------3 Angèle GRANIER x Delphin MARCEAU
----------------------4 Berthe GRANIER x Paul LÉGER
----------------------5 Marie GRANIER x Fernand DAVID
----------------------6 Henri GRANIER
----------------------7 Magdeleine GRANIER x Henri BARRAUD
----------------------8 Georgette GRANIER x Eugène PASQUET
----------------------9 Germaine GRANIER x Abel QUINTARD
------------------2 Elisabeth BRUNET °1832 (Marigny Chémereau) +1897 (Marigny Chémereau) x Pierre MIGAULT
----------------5 Jean SIRE °1803 (Marigny Chémereau) +1805 (Marigny Chémereau)
--------------2 Jeanne SIRE °1772 (Marigny Chémereau)
--------------3 Marie SIRE x 1771 (Cloué) Jacques CAPILLON
----------------1 Radegonde CAPILLON °1772 (Cloué) x 1793 (Cloué) Pierre VILLAIN p m
----------------2 Marie CAPILLON °1774 (Cloué)
----------------3 Françoise CAPILLON °1776 (Cloué)
------------4 Pierre SIRE °1723 +1783 (Jazeneuil)
----------6 Jeanne SIRE °1684 (Sanxay) x 1706 (Jazeneuil) Daniel OBLE
------------1 Daniel OBLE x 1746 (Jazeneuil) Renée BOISSEAU
--------------1 Jean OBLE °1747 (Curzay sur Vonne) x 1784 (Curzay sur Vonne) Magdelaine OLLIVIER
----------------1 Marie OBLE °1789 +1846 (Chalandray) x 1814 (Benassay) Jacques BARGE p m
------------------1 Jean Louis BARGE °1825
------------------2 Marie Louise BARGE °1828 (Benassay) x 1865 (La Ferrière en Parthenay) Louis BABIN
--------------------1 Alexandre Xavier BABIN °1866 (La Ferrière en Parthenay)
63) Descendance avec pour pivot Babin Clément
--------------------2 Clément BABIN °1868 (La Ferrière en Parthenay) x Marie Eugénie RICHARD
    ----> Alain MIGEON
------------------3 Jean BARGE °1835
------------------4 Fille de Jacques BARGE x Gendre de Jacques CRESSON
--------------- Jean OBLE x Marie MARTIN
--------------- Jean OBLE x 1777 (Curzay sur Vonne) Marie PASQUIER
------------- Daniel OBLE x 1749 (Curzay sur Vonne) Jeanne VADIER
------------2 Jean OBLE °1709 (Jazeneuil) +1767 (Jazeneuil) x 1747 (Jazeneuil) Marie Charlotte FOUGÈRE
--------------1 Jean Louis OBLE °1746 (Jazeneuil) x 1769 (Jazeneuil) Marie DOUCET
----------------1 Jean Louis OBLE °1772 (Jazeneuil) x 1797 (Rouillé) Marie MAROLLEAU
------------------1 Louise OBLE °1798 (Rouillé) +1843 (Celle Lévescault) x 1822 (Rouillé) Jacques VINCELOT
--------------------1 Marie VINCELOT °1829 (Rouillé) +1878 (Saint Sauvant) x 1859 (Payré) René BIGET
64) Descendance avec pour pivot Cousson Honoré
----------------------1 Louise BIGET °1861 (Lusignan) x 1882 (Saint Sauvant) Honoré COUSSON p m
    ----> Daniel COUTAND
------------------2 Madeleine OBLE °1802 (Rouillé) x 1826 (Rouillé) Jacques NAU p m
--------------------1 Jean Pierre NAU °1830 (Rouillé) x 1860 (Lusignan) Marie DAROUX p m
--------------------2 Pierre NAU °1832 (Rouillé) x 1857 (Lusignan) Marianne BRACONNIER p m
----------------------1 Honorine NAU °1862 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Abel GUERRY
65) Descendance avec pour pivot Nau Honoré
----------------------2 Honoré NAU °1869 (Rouillé) x 1891 (Rouillé) Flavie GUILLAUDEAU
    ----> Maurice MOREL
------------------3 François OBLE °1805 (Rouillé) +1854 (Rouillé) x 1836 (Rouillé) Louise GUITTON p m
--------------------1 François OBLE x 1859 (Rouillé) Marie MINET
----------------------1 François Honoré OBLE x 1888 (Rouillé) Marie ROUX
------------------------1 Eugénie OBLE °1888 (Rouillé) x 1910 (Rouillé) Louis Armand MILLET
----------------------2 Eugène OBLE °1864 (Rouillé) x 1891 (Rouillé) Madelaine ROUX
--------------------2 Marie Louise OBLE °1844 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Louis BAROT p m
----------------- Jean Louis OBLE x 1807 (Rouillé) Marie MINET
------------------4 Thérèse OBLE °1809 (Rouillé) x Pierre JOLLIT
------------------5 Louise OBLE °1817 (Rouillé) x 1835 (Rouillé) René VIGNAULT
--------------2 Marie OBLE °1751 (Jazeneuil) +1782 (Jazeneuil) x 1776 (Jazeneuil) Jean RIQUET p m
----------------1 Marie RIQUET °1779 (Jazeneuil) x 1804 (Jazeneuil) François RIVAULT
------------------1 Jean RIVAULT °1817 (Jazeneuil) +1877 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Adélaïde CHAUVINEAU
--------------------1 Marie RIVAULT °1848 (Celle Lévescault) x 1868 (Rouillé) Jean BAROT p m
----------------------1 Ernestine BAROT °1870 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Aimé MIMAULT p m
----------------------2 Eugène BAROT °1875 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Armantine COLLON
----------------------3 Alexandre BAROT °1883 (Rouillé) x 1909 (Rouillé) Germaine BARILLOT
--------------------2 Pierre RIVAULT °1849 x Louise PERROCHON
----------------------1 Louise RIVAULT °1866 x 1887 (Château Larcher) Jean Pierre BRACONNIER p m
------------------------1 Eléonore BRACONNIER °1899 x 1921 (Celle Lévescault) Eugène Moïse SEIGNEURIN p m
--------------------3 Louis RIVAULT °1856 (Rouillé) x 1891 (Rouillé) Honorine PRIOUX p m
--------------3 François OBLE °1763 (Jazeneuil) +1798 x Magdeleine RIVARD
----------------1 François OBLE x 1815 (Jazeneuil) Marie Anne BRANGER
------------------1 Louis François OBLE °1819 (Jazeneuil) +1853 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) Marie Louise MACOUIN p m
--------------------1 Louis OBLE °1841 (Jazeneuil) x Louise GAILLARD p m
66) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
----------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
----------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
67) Descendance avec pour pivot Oble Louis
----------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
------------------2 Jacques OBLE °1829 (Jazeneuil) x 1849 (Jazeneuil) Marie Magdeleine MACOUIN p m
--------------------1 Madeleine OBLE °1849 (Marçay) +1922 x 1876 (Celle Lévescault) Jacques COLLON
----------------------1 Léontine COLLON °1877 x 1896 (Celle Lévescault) Eugène SEIGNEURIN
------------------------1 Eugène Moïse SEIGNEURIN °1896 (La Corbraye) x 1921 (Celle Lévescault) Eléonore BRACONNIER p m
----------------------2 Delphin COLLON °1879
----------------------3 Madeleine COLLON °1882
--------------------2 François OBLE °1855 (Benassay) x 1881 (Jazeneuil) Magdeleine BOUHET p m
68) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
----------------------1 Alfred OBLE °1890 (Celle Lévescault) x 1920 (Celle Lévescault) Eugénie EMERIAULT p m
    ----> Joëlle OBLE
--------------------3 Louis OBLE °1857 (Benassay) x 1879 (Celle Lévescault) Marie MENNETEAU p m
----------------------1 Marie OBLE °1881 (Rouillé)
--------------------- Louis OBLE x 1891 (Coulombiers) Henriette Augustine VUZÉ p m
69) Descendance avec pour pivot Collon Louis
--------------------4 Louise OBLE °1861 (Benassay) x 1882 (Celle Lévescault) Louis COLLON
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
------------------3 Alexandre OBLE °1831 (Jazeneuil) x 1864 (Rouillé) Madeleine CHARGELÈGUE p m
70) Descendance avec pour pivot Lesec Désiré
--------------------1 Alexandrine OBLE °1865 (Jazeneuil) x 1887 (Vouillé) Désiré LESEC p m
    ----> Michèle GAUTHIER
--------------------2 Marie OBLE °1866 (Jazeneuil) x Epoux de Marie CAILLON
----------------------1 Célina CAILLON x Jean PORCHERON
------------------------1 Thérèse PORCHERON x Louis DANIEL
--------------------3 Célina OBLE °1868 (Jazeneuil) x Pierre LATHUS
----------------------1 Adrienne LATHUS x Epoux d'Adrienne LIÈGE
------------------------1 Olive LIÈGE
------------------------2 André LIÈGE
--------------------4 Moïse OBLE °1875 (Jazeneuil) x Rachel DAIGNE
----------------------1 René OBLE
--------------------5 Eugénie OBLE °1881 (Jazeneuil) x Eugène PÉGUIN
71) Descendance avec pour pivot Oble Léon
--------------------6 Léon OBLE x Marie SABOUREAU
------------3 Jeanne OBLE °1720 (Jazeneuil) x 1741 (Lusignan) Thomas PÉGUIN p m
--------------1 Marie PÉGUIN °1744 (Jazeneuil) +1805 (Jazeneuil) x 1771 (Le Désert) Pierre PÉGUIN p m
----------------1 Jacques PÉGUIN °1777 x 1805 (Jazeneuil) Marie NAU p m
------------------1 Jacques PÉGUIN °1807 (Lusignan) x 1836 (Rouillé) Marie THOMAS
------------------2 Madelaine PÉGUIN °1810 (Lusignan) +1869 (Lusignan) x 1834 (Lusignan) François RATEAU
--------------------1 Jacques François RATEAU °1835 (Lusignan) +1873 (Saint Sauvant) x 1861 (Lusignan) Louise CHARGELÈGUE
----------------------1 Louise RATEAU °1864 (Saint Sauvant) x 1892 (Lusignan) Jean BERLAND
--------------------- Jacques François RATEAU x 1866 (Saint Sauvant) Madeleine SAUZEAU
----------------------2 Désiré RATEAU °1868 (Saint Sauvant) +1869 (Saint Sauvant)
----------------------3 François RATEAU °1869 (Saint Sauvant) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1896 (Saint Sauvant) Marie GRANIER
------------------------1 Marcelle RATEAU °1897 (Seignosse) x 1921 (La Mothe Saint Héray) Armand VEIJEAU
------------------------2 Charlotte RATEAU °1899 (Seignosse)
------------------------3 Henriette RATEAU °1901 (Seignosse) x Adrien ROUGIER
------------------------4 René RATEAU °1903 (Talence) x Noelly Marthe AIMÉ
----------------------4 Alphonsine RATEAU °1873 (Saint Sauvant) +1900 (Saint Sauvant)
--------------------2 François RATEAU °1836 (Lusignan) x 1867 (Lusignan) Madeleine SAPIN
----------------------1 Aimé RATEAU °1868 (Lusignan)
----------------------2 Alphonse RATEAU °1872 (Lusignan)
----------------------3 Alphonsine RATEAU °1874 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Charles Baptiste RIGOMIER
----------------------4 Eugénie RATEAU °1878 (Lusignan) x 1902 (Lusignan) Jean CHASSAC
--------------------3 Louis RATEAU °1839 (Lusignan) x 1873 (Lusignan) Françoise BAROT p m
72) Descendance avec pour pivot Fouquet Pierre
----------------------1 Adèle RATEAU °1872 (Pamproux) x 1890 (Pamproux) Pierre FOUQUET
    ----> Albert BAUDINET
----------------------2 Eugénie RATEAU °1885 (Pamproux)
--------------------4 Madeleine RATEAU °1841 (Lusignan) x 1862 (Lusignan) Jean GOURDON
--------------------5 Louise RATEAU °1844 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Jacques SAUZEAU p m
--------------------- Louise RATEAU x 1874 (Saint Sauvant) Pierre François BRUNETEAU
--------------------6 Marie Elisabeth RATEAU °1847 (Lusignan) x 1868 (Lusignan) Pierre MÉTAYER
--------------------- Marie Elisabeth RATEAU x 1878 (Lusignan) Louis SAUZEAU
--------------------7 Marie Radegonde RATEAU °1849 (Lusignan) x 1870 (Lusignan) Louis DUPONT
--------------------8 Clémentine RATEAU °1851 (Lusignan) x 1871 (Lusignan) François PHILIPPONNEAU
------------------3 Jean Pierre PÉGUIN °1816 (Lusignan) +1871 (Lusignan) x 1851 (Lusignan) Anne Françoise POUPARD
--------------------1 Henri PÉGUIN °1855 (Lusignan) x 1876 (Jazeneuil) Geneviève PROUST
--------------- Marie PÉGUIN x 1783 (Le Désert) Jacques BARICAULT
----------------2 Louis BARICAULT °1787 (Jazeneuil) x 1812 (Pamproux) Marie BERRY
------------------1 Jacques BARICAULT °1817 (Jazeneuil) x 1840 (Sanxay) Marie DELAVAULT
--------------------1 Marie BARICAULT °1852 (Jazeneuil) x 1873 (Rouillé) Jacques VINCELOT p m
73) Descendance avec pour pivot Renoux Clément
----------------------1 Eugénie VINCELOT °1880 (Rouillé) +1908 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Clément RENOUX p m
    ----> Jacques DEBARBIEUX
----------------------2 Alexandrine VINCELOT x 1905 (Rouillé) Jules Delphin GERMAIN
----------------------3 Clémence VINCELOT °1892 (Rouillé) x 1910 (Saint Sauvant) Alexis PAIRAULT
----------------------- Clémence VINCELOT x 1920 (La Mothe Saint Héray) Alfred FALNIÈRE
--------------2 Jean PÉGUIN x 1769 (Le Désert) Marie PÉGUIN p m
----------------1 Louise PÉGUIN °1770 (Jazeneuil)
----------------2 Jean PÉGUIN °1772 (Jazeneuil) +1849 (Jazeneuil) x 1801 (Jazeneuil) Françoise PHILIPPONNEAU p m
------------------1 Marie PÉGUIN °1803 (Jazeneuil) +1857 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Jean BARREAU
--------------------1 Jean BARREAU
------------------2 Magdeleine PÉGUIN °1808 (Jazeneuil) +1875 (Jazeneuil) x 1839 (Jazeneuil) Jacques BERTIN
----------------3 Pierre PÉGUIN °1775 (Jazeneuil) +1775 (Jazeneuil)
--------- Jeanne BRUNETEAU x Antoine MÉRIGEON
----------7 Jacques MÉRIGEON
----7 Daniel BRUNETEAU °1580=x=1605 (Pamproux) Anne DERBORD p m
------1 Marie BRUNETEAU x 1639 (Rouillé) Jean VADIER
--------1 Jacques VADIER °1645 (Rouillé) x 1676 (Lusignan) Suzanne PHILIPPONNEAU p m
----------1 Suzanne VADIER °1680 (Lusignan) +1719 (Rouillé) x 1697 (Curzay sur Vonne) François (1) GASTINEAU p m
------------1 Louise GASTINEAU °1698 (Curzay sur Vonne) +1698 (Curzay sur Vonne)
------------2 Louise GASTINEAU °1700
------------3 Jacques GASTINEAU °1700 (Rouillé)
------------4 Madeleine GASTINEAU °1701 (Rouillé) +1759 (Rouillé) x 1718 (Rouillé) Pierre (2) POTHET p m
--------------1 Pierre (3) POTHET °1722 +1809 (Rouillé) x 1759 (Lusignan) Madeleine CHEVALIER
----------------1 Pierre (4) POTHET °1764 (Rouillé) +1821 (Celle Lévescault) x Marie Madeleine FERROUX
------------------1 Pierre (5) POTHET +1865 (Lusignan) x 1823 (Celle Lévescault) Marie POINEAU
--------------------1 Jacques POTHET °1827 (Celle Lévescault) x 1871 (Celle Lévescault) Marie-Louise VICTOIRE
74) Descendance avec pour pivot Pannetier Jean
----------------------1 Angélique POTHET °1872 (Celle Lévescault) x 1891 (Celle Lévescault) Jean PANNETIER
    ----> Sophie DAGONAT
----------------------2 Eugène POTHET °1874 (Celle Lévescault)
--------------------2 Louis POTHET °1841 x Eulalie GODIN
------------------2 Jacques POTHET x Marie BRUNETEAU
--------------------1 Louis POTHET °1840 x Louise COUSIN
----------------------1 Pierre Frédéric POTHET °1867 x Marie-Léonie CHAIGNE
75) Descendance avec pour pivot Géniteau Alexis
------------------------1 Renée Marie POTHET °1896 (La Mothe Saint Héray) x 1913 (Latille) Alexis GÉNITEAU
    ----> Pascal ROUGER
----------------2 Jean POTHET °1768 (Rouillé) +1800 (Rouillé) x 1794 (Rouillé) Madeleine Marie PORTRON p m
------------------1 Marie POTHET °1794 +1874 (Rouillé)
------------------2 Marie POTHET °1795 (Rouillé) +1874 (Rouillé) x 1818 (Rouillé) Pierre PASQUIER p m
--------------------1 Pierre PASQUIER °1819 (Rouillé) x 1846 (Rouillé) Marie PARNAUDEAU
----------------------1 Louise PASQUIER °1847 (Rouillé) x 1872 (Rouillé) Pierre BRACONNIER p m
------------------------1 Honoré BRACONNIER °1873 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Pauline COUSIN
--------------------------1 Elie Honoré BRACONNIER °1899 (Rouillé) x Olive RICHARD
--------------------------2 Elise BRACONNIER °1902 (Rouillé) x Georges MIMAULT
--------------------------3 Madeleine BRACONNIER °1905 (Rouillé) x Octave POUPARD
------------------------2 Pierre Alexandre BRACONNIER °1875 (Rouillé) x 1901 (Rouillé) Léonie PRIOUX
--------------------------1 Lucie BRACONNIER x Maurice PAIN
76) Descendance avec pour pivot Philipponneau Aimé
------------------------3 Louise BRACONNIER °1878 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Aimé PHILIPPONNEAU p m
    ----> Denise DECEMME
------------------------4 Pauline BRACONNIER °1885 (Rouillé) x 1910 (Rouillé) Alexandre Firmin DUPUY
--------------------2 Madeleine PASQUIER °1822 (Rouillé) +1875 (Rouillé) x 1845 (Rouillé) François COUSSON
----------------------1 Magdeleine COUSSON °1848 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Jean Baptiste MILLET p m
------------------------1 Jérémy Eugène MILLET °1874 (Rouillé) x 1903 (Azay le Brûlé) Aurélie Mélina THOMAS
------------------------2 Léonie MILLET °1878 (Rouillé) x 1909 (Azay le Brûlé) Alphonse FÉLIX
------------------------3 Gustave MILLET °1880 (Rouillé) x 1905 (Azay le Brûlé) Herminie LAURENT
------------------------4 Marie Emma Yvonne MILLET °1890 (Rouillé) x 1909 (Rouillé) Louis ALBERT
------------------------- Marie Emma Yvonne MILLET x Raoult Alexandre Léon DUBOIS
----------------------2 Marie COUSSON °1851 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Pierre BRUNETEAU p m
----------------------3 Pauline COUSSON °1854 (Rouillé) x 1886 (Celle Lévescault) François COLLON
------------------------1 Alice COLLON °1887 (Rouillé) x 1914 (Exoudun) Constant RICARD
------------------------2 François Eugène COLLON
--------------------3 Marie PASQUIER °1824 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Jacques POTHET p m
----------------------1 Louis Baptiste POTHET °1854 (Pamproux) x 1877 (Rouillé) Zélie VUZÉ p m
------------------------1 Zélie POTHET °1878 (Jazeneuil) x 1899 (Celle Lévescault) Baptiste François GRELET
--------------------4 Louise PASQUIER °1836 (Rouillé) x 1858 (Rouillé) Thomas BRACONNIER p m
----------------------1 Honoré Thomas BRACONNIER °1859 (Rouillé) +1903 (Rouillé)
77) Descendance avec pour pivot Eugène Alexandre
----------------------2 Alexandre BRACONNIER °1862 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Adèle ROUX p m
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
----------------------3 Pauline BRACONNIER °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre DELAUNAY
78) Descendance avec pour pivot Bertin François
------------------------1 Eugénie DELAUNAY °1886 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) François Eugène BERTIN p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
79) Descendance avec pour pivot Beauchamps Victor
------------------------2 Céline Emma DELAUNAY °1895 (Rouillé) x Victor BEAUCHAMPS p m
------------------------3 Aimé DELAUNAY °1902 (Rouillé) x Aimée Alida GUILLORY
------------------3 Jean POTHET °1799 x 1828 (Rouillé) Françoise NAUDIN p m
--------------------1 Marie Pauline POTHET x 1847 (Rouillé) Jean Pierre NAU p m
----------------------1 Madeleine Pauline NAU x 1873 (Saint Sauvant) Saint Pierre EMERIAULT p m
80) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
------------------------1 Eugénie EMERIAULT °1896 (Pousigny) x 1920 (Celle Lévescault) Alfred OBLE p m
    ----> Joëlle OBLE
----------------3 Louis POTHET +1796 (Rouillé) x 1792 (Rouillé) Marie FEROUX
------------------1 Louis POTHET °1796 (Rouillé) x 1822 (Rouillé) Suzanne PORTRON
--------------2 Françoise POTHET x 1755 (Saint Germier) Pierre ALLARD p m
----------------1 Jean ALLARD °1756 (Saint Germier) +1794 (Ménigoute) x 1784 (Sanxay) Madeleine ARTAULT p m
------------------1 Louise ALLARD °1786 (Ménigoute) +1844 (Sanxay) x 1813 (Ménigoute) Jean PIN p m
--------------------1 Jean PIN °1814 (Vasles)
--------------------2 Louis Pierre PIN °1815 (Vasles)
--------------------3 François PIN °1818 (Vasles) +1882 (Ligugé) x Radegonde ARTAULT
----------------------1 Augustin PIN °1849 (Sanxay) +1892 (Ménigoute) x Louise MARCHETEAU
------------------------1 Auguste Emile PIN
------------------------2 Clémence Victorine PIN
----------------------2 Louise Radegonde PIN °1851 (Sanxay) +1851 (Sanxay)
----------------------3 Clément Louis PIN °1852 (Sanxay) +1903 (Saint Germier) x Marie CHARRON
------------------------1 Désiré PIN
------------------------2 Angèle PIN x Augustin DAVID
------------------------3 Clément PIN x Marie-Louise TURPEAU
------------------------4 Aimé PIN x Véronique CASTEUBLE
----------------------4 Louis PIN °1855 (Sanxay) x Marie-Anne DANGELY
----------------------5 Victor Germain PIN
--------------------4 Radegonde Henriette PIN °1819 (Vasles) +1891 (Ménigoute) x 1849 (Sanxay) Jean TEXIER
--------------------5 Alexis PIN °1821 (Vasles) +1894 (Nanteuil) x Florence GABARD
----------------------1 Ferdinand PIN
----------------------2 Florence PIN x Alexandre THOREAU
----------------------3 Alexis PIN x Marie ROBIER
----------------------4 Henri PIN
----------------------5 Hortense PIN x Pierre PAVIOT
----------------------6 Angèle PIN x Pierre BARILLOT
--------------------6 Jean PIN °1825 (Vasles) +1884 (Ménigoute) x 1850 (Sanxay) Rosalie ROULLEAU
----------------------1 Alexis PIN °1852 (Sanxay) +1858 (Ménigoute)
----------------------2 Emile Théophile PIN °1853 (Sanxay)
----------------------3 Céline Hortense PIN x Jean-Pierre BRUNETEAU
------------------------1 Enfant 1 de Jean-Pierre BRUNETEAU
------------------------2 Enfant 2 de Jean-Pierre BRUNETEAU
------------------------3 Enfant 3 de Jean-Pierre BRUNETEAU
------------------------4 Enfant 4 de Jean-Pierre BRUNETEAU
----------------------4 Firmin PIN
----------------------5 Marie Rosalie PIN x Jacques Victor BROUSSEAU
------------------------1 Albert Xavier BROUSSEAU x Suzanne MARIOTTE
--------------------------1 Fils 1 d'Albert BROUSSEAU
--------------------------2 Fils 2 d'Albert BROUSSEAU
--------------------------3 Fille 1 d'Albert BROUSSEAU
--------------------------4 Fille 2 d'Albert BROUSSEAU
--------------------7 Ambroise PIN °1827 (Vasles)
--------------------8 Louise PIN °1827 +1849 (Sanxay)
--------------------9 Jean PIN °1832 (Saint Germier) x Marie POUPET
----------------------1 Pierre PIN
----------------------2 Marie-Magdeleine PIN x Jean DAVID
------------------------1 Sidonie DAVID x Jules MARCHETEAU
------------------------2 Ernest DAVID
------------------------3 Alida DAVID x René Camille GRELET
----------------------3 Magdeleine PIN x Alexandre RENAUDET
------------------2 Pierre ALLARD
------------------3 Radegonde ALLARD °1791 (Ménigoute) +1865 (Montreuil Bonnin) x 1813 (Ménigoute) Pierre ARTAULT p m
--------------------1 Radegonde ARTAULT °1814 (Benassay) x 1839 (Benassay) Jacques ARTAULT p m
----------------------1 Louise Célestine ARTAULT °1840 +1841 (Benassay)
81) Descendance avec pour pivot Gourbeau Jean
----------------------2 Léontine Marie ARTAULT °1848 (Benassay) x 1871 (La Chapelle Montreuil) Jean GOURBEAU
    ----> Francis BONNIN
--------------------2 Marie ARTAULT °1826 +1878 (Benassay) x Louis BARC
----------------------1 Louis Honoré BARC °1855 (Benassay) x Alma Louise VOUÉ
------------------------1 Auguste Barthélémy BARC
------------------4 Pierre ALLARD
----------------2 Louis ALLARD x Marie Magdeleine BILLARD
----------------3 Pierre ALLARD °1757 +1822 x 1789 (Ménigoute) Jeanne Céleste Modeste VUSÉ
------------------1 Pierre ALLARD °1789 x Epouse de Pierre LAVAULT
------------------2 Louise ALLARD °1791 (Sanxay) +1858 (Sanxay) x 1823 Jean ALLARD p m
--------------------1 Pierre ALLARD °1829 (Sanxay) x 1860 (Vautebis) Marie Agathe PIN p m
82) Descendance avec pour pivot Allard Alexandre
----------------------1 Alexandre ALLARD °1872 (Sanxay) x 1897 (Celle Lévescault) Marie Madeleine PENNETAULT
    ----> Claude ALLARD
------------------3 Marie Jeanne ALLARD °1794 (Saint Germier) +1849 x 1813 François TAVEAU
--------------------1 Radegonde TAVEAU °1831 (Fomperron) +1884 (Ménigoute) x 1851 (Ménigoute) Pierre PARPIN
----------------------1 Flavie PARPIN °1853 (Ménigoute) +1894 x 1875 Jacques JAMONNEAU
------------------------1 Léon JAMONNEAU °1887 x 1919 Louis EPINOUX
--------------------------1 Claude JAMONNEAU x Madeleine DIVOT
----------------------------1 Claudie JAMONNEAU
----------------4 Marie ALLARD °1758 (Saint Germier)
----------------5 Jacques ALLARD °1771 (Sanxay) +1834 (Sanxay) x 1800 (Sanxay) Marie TAVEAU
------------------1 Jean ALLARD °1802 (Sanxay) +1862 (Sanxay) x 1823 Louise ALLARD p m
--------------------1 Pierre ALLARD °1829 (Sanxay) x 1860 (Vautebis) Marie Agathe PIN p m
83) Descendance avec pour pivot Allard Alexandre
----------------------1 Alexandre ALLARD °1872 (Sanxay) x 1897 (Celle Lévescault) Marie Madeleine PENNETAULT
    ----> Claude ALLARD
----------------- Jacques ALLARD x Marie MICHEAU
--------------3 Suzanne Madeleine POTHET +1808 x 1763 Jacques GARGOT p m
----------------1 Jacques GARGOT °1763 (Sanxay) x 1787 (Sanxay) Françoise RENOUX
----------------2 Jean GARGOT °1772 +1842 x 1803 Jeanne OUILLÉ
------------------1 Louis GARGOT °1822 (Quincay) x 1849 Marie GRILLAS
84) Descendance avec pour pivot Péronnet Charles
--------------------1 Marie Pauline GARGOT °1854 (Chasseneuil) x 1873 Charles Auguste PÉRONNET
    ----> Thierry PÉRONNET
--------------4 Louise POTHET °1734 (Saint Germier) x 1760 (Rouillé) Louis MACOUIN p m
----------------1 Louise MACOUIN °1762 +1763 (Rouillé)
------------- Madeleine GASTINEAU x 1752 (Rouillé) François ARTAULT
------------5 Suzanne GASTINEAU °1703 (Rouillé) x 1721 (Rouillé) Jacques (3) MOINET
--------------1 Suzanne MOINET °1721 +1775 (Rouillé) x 1748 (Curzay sur Vonne) Louis MOULINEAU
----------------1 Marie Anne MOULINEAU °1757 (Rouillé) +1831 (Rouillé) x 1783 (Rouillé) Pierre BRECHET p m
------------------1 Marie BRECHET °1789 x 1813 (Rouillé) Jean MADE
--------------------1 Marie-Anne MADE °1817 (Rouillé) +1853 (Les Forges) x Jacques BACHELIER
----------------------1 Pierre BACHELIER °1843 (Les Forges) +1898 x 1869 (Benassay) Radegonde Henriette CHEVALIER
------------------------1 Piere Alexandre BACHELIER °1870 (Benassay) +1870 (Benassay)
85) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
------------------------2 Eugène François BACHELIER °1872 (Benassay) x Marie Léontine PÉGUIN p m
    ----> Olivier ALQUINET
------------------------3 Ernestine Radegonde BACHELIER °1874 (Benassay) x René CHAUVEAU
--------------------------1 Elie CHAUVEAU x Madeleine
----------------------------1 Héliette CHAUVEAU
----------------------------2 Robert CHAUVEAU
86) Descendance avec pour pivot Bachelier Charles
------------------------4 Charles BACHELIER °1877 (Benassay) x 1907 Marie-Louise GRELET
    ----> Monique BACHELIER
------------------------5 Louis Alphonse BACHELIER °1879 (Benassay) x Marie Augustine GUIGNARD
------------------------- Louis Alphonse BACHELIER x Albertine Adeline VIAUT
------------------------6 Berthe Alphonsine BACHELIER °1884 (Benassay)
------------------------7 Marie-Léonie BACHELIER °1891 (Benassay) x Maxime GOURCY
--------------------------1 Adrien GOURCY
--------------------2 Marie MADE °1821 x Jean BAILLY
----------------------1 Marie BAILLY °1857 (Sanxay) x 1882 (Salles) Claude MOLIMARD
87) Descendance avec pour pivot Prioux Camil
------------------------1 Marie Victorine MOLIMARD °1883 (Salles) x 1906 (Breloux la Crèche) Camil PRIOUX
    ----> Jean-Claude PRIOUX
------------------------2 Julie Rosalie MOLIMARD °1889 (Breloux la Crèche)
------------------2 Pierre BRECHET °1790 (Rouillé) +1876 (Rouillé) x 1813 (Rouillé) Marie Madeleine FLEURENCEAU p m
--------------------1 Marie BRECHET °1813 (Rouillé) +1813 (Rouillé)
--------------------2 Jean Pierre BRECHET °1814 (Rouillé) +1885 (Payré) x 1841 (Rouillé) Louise CLERC p m
----------------------1 Jean Pierre BRÉCHET °1842 (Marçay) +1845 (Marçay)
----------------------2 Louise BRÉCHET °1846 (Payré) +1892 (Saint Sauvant) x 1870 (Payré) François QUINTARD p m
------------------------1 Honoré QUINTARD °1870 (Payré) +1870 (Payré)
------------------------2 Honorine QUINTARD °1872 (Payré) +1875 (Payré)
88) Descendance avec pour pivot Berland Jacques
------------------------3 Louise QUINTARD °1873 (Payré) x 1897 (Saint Sauvant) Jacques BERLAND p m
    ----> Michel CHAUVIN
------------------------4 Madeleine QUINTARD °1875 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Pierre Aimé CHAMAILLARD
--------------------------1 Firmin CHAMAILLARD
--------------------------2 Léontine CHAMAILLARD x Julien BERNAJOUX
------------------------5 Eugène QUINTARD °1877 (Saint Sauvant) x Eugénie DELAVAULT
--------------------------1 Carmen QUINTARD x Epoux de Carmen SOULARD
------------------------6 Gaston QUINTARD °1878 (Saint Sauvant) x Marie ACHALLE
--------------------------1 Gaston QUINTARD °1907 (La Rochelle)
------------------------7 Amédée QUINTARD °1879 (Saint Sauvant) +1880 (Saint Sauvant)
89) Descendance avec pour pivot Quintard Germain
------------------------8 Germain QUINTARD °1882 (Saint Sauvant) x 1907 (Saint Sauvant) Marie Ernestine COUTURIER
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
------------------------9 Germaine QUINTARD °1882 (Saint Sauvant)
------------------------10 Louis QUINTARD °1883 (Saint Sauvant)
------------------------11 Clémence QUINTARD °1884 (Saint Sauvant) x Georges Dominique BOURGOIN
------------------------12 Julien QUINTARD °1887 (Saint Sauvant) x Juliette SOUCHE
--------------------------1 Julien QUINTARD x Marie ELIE
--------------------------2 Adèle QUINTARD x Lucien BERNARD
--------------------------3 Marguerite QUINTARD x Albert PORTE
--------------------------4 Hubert QUINTARD
--------------------------5 Gaston QUINTARD
----------------------3 Pierre BRÉCHET °1848 (Payré) x 1878 (Payré) Marie CHALZAC
----------------------4 Charlotte Honorine BRÉCHET °1852 (Payré) x 1876 (Payré) Pierre BOUCHET
----------------------5 Louis BRÉCHET °1862 (Payré) +1862 (Payré)
--------------------3 Jacques BRECHET °1817 (Rouillé) +1819 (Rouillé)
--------------------4 Jean BRECHET °1820 (Rouillé)
--------------------5 Jean BRECHET °1823 (Rouillé) +1855 (Payré)
--------------2 Jacques (4) MOINET °1724 (Rouillé) x 1746 (Rouillé) Marie Magdeleine MACOUIN p m
----------------1 Louise MOINET x 1794 (Rouillé) François GUIGNARD p m
------------6 François (2) GASTINEAU °1705 (Rouillé) x 1733 (Rouillé) Marie MACOUIN p m
--------------1 Louis GASTINEAU °1734 (Rouillé) +1745 (Rouillé)
--------------2 François (3) GASTINEAU °1736 (Rouillé) x 1764 Marie POTHET p m
----------------1 Marie GASTINEAU °1765 (Rouillé)
----------------2 Marguerite GASTINEAU °1767 (Le Désert)
--------------3 Marie GASTINEAU °1739 (Rouillé) +1745 (Rouillé)
--------------4 Louise GASTINEAU °1743 (Rouillé) x 1762 (Rouillé) Jean POTHET p m
----------------1 Jean POTHET °1764 (Rouillé)
----------------2 Jacques POTHET °1766 (Rouillé) +1825 (Celle Lévescault) x Marie MACOUIN
------------------1 Louis POTHET °1793 (Rouillé) +1843 (Celle Lévescault) x 1821 (Celle Lévescault) Louise COUSIN
--------------------1 Jacques POTHET °1826 (Celle Lévescault) +1877 (Celle Lévescault) x Thérèse EMERIAULT p m
----------------------1 Louise Pauline POTHET °1852 (Rouillé) x 1872 (Celle Lévescault) Louis BERGEON
----------------------2 Modeste POTHET x Jean VIGNAULT
--------------------2 Louise POTHET °1829 (Celle Lévescault) x Jacques PAIN
--------------------3 Thomas POTHET °1833 x 1875 (Lusignan) Marie SOUCHÉ
--------------------4 Modeste POTHET °1835 (Celle Lévescault) x Jean DUBOURG
------------------2 Magdeleine POTHET °1794 (Rouillé) x 1813 (Celle Lévescault) Jean EMERIAULT p m
--------------------1 Thérèse EMERIAULT °1827 (Rouillé) +1873 (Celle Lévescault) x Jacques POTHET p m
----------------------1 Louise Pauline POTHET °1852 (Rouillé) x 1872 (Celle Lévescault) Louis BERGEON
----------------------2 Modeste POTHET x Jean VIGNAULT
------------------3 Marie POTHET °1798 (Rouillé) +1858 (Rouillé) x 1825 (Celle Lévescault) Isaac POTHET p m
--------------------1 Isaac POTHET °1828 (Rouillé) +1910 (Rouillé) x 1858 (Rouillé) Louise PÉGUIN p m
90) Descendance avec pour pivot Philipponneau Alexandre
----------------------1 Louise POTHET °1861 (Rouillé) x Alexandre PHILIPPONNEAU p m
----------------------2 Hortense POTHET °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre COUSSON
91) Descendance avec pour pivot Pothet Isaac
----------------------3 Isaac Baptiste POTHET °1869 (Rouillé) x 1893 (Rouillé) Ernestine FAUCHER
92) Descendance avec pour pivot Portron Louis
----------------------4 Pauline POTHET °1873 (Rouillé) x 1894 (Rouillé) Louis PORTRON p m
    ----> Eveline MOSSLER
--------------------2 Jean "Honoré" POTHET °1831 (Rouillé) +1909 (Rouillé) x 1860 Louise COUSIN
93) Descendance avec pour pivot Pothet Henri
----------------------1 Henri POTHET °1875 x 1903 Marie GEMEHL
    ----> René POTHET
--------------------3 Louis POTHET °1834 (Rouillé)
--------------------4 Jacques POTHET °1837 (Rouillé) +1905 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Marie BERTIN p m
94) Descendance avec pour pivot Pothet Jacques
----------------------1 Jacques POTHET °1875 (Rouillé) x 1908 (Saint Germier) Marie CAILLET p m
    ----> Didier POTHET
95) Descendance avec pour pivot Pothet Auguste
----------------------2 Auguste POTHET °1880 (Rouillé) +1914 (Les Petites Loges) x 1906 Louise Alice CLERC
    ----> Hermine LEMAIRE
--------------------5 Marie Thérèse POTHET °1842 (Rouillé) +1878 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Pierre PHILIPPONNEAU p m
----------------------1 Léontine PHILIPPONNEAU °1865 (Rouillé)
----------------------2 Eugénie PHILIPPONNEAU °1869 (Rouillé) +1901 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Jacques ROUX
------------------------1 Armance ROUX °1890 (Rouillé) x 1909 (Rouillé) Clodomir VINCELOT p m
----------------------3 Pierre PHILIPPONNEAU °1872 (Rouillé)
----------------------4 Alexandre PHILIPPONNEAU °1873 (Rouillé) x 1900 Eugénie Augusta CHAUVEAU
----------------------- Alexandre PHILIPPONNEAU x Marie DANU
------------------4 Louise POTHET °1802 (Rouillé) +1879 (Celle Lévescault)
------------------5 Jeanne POTHET °1805 (Rouillé)
------------------6 Jacques POTHET °1808
----------------3 Marie POTHET °1770 (Rouillé) +1809 (Rouillé)
----------------4 Louis POTHET °1773 (Rouillé)
----------------5 Suzanne POTHET °1776 (Rouillé) +1833 (Jazeneuil) x 1793 (Rouillé) Louis MACOUIN p m
------------------1 Louis MACOUIN °1795 +1868 x 1817 (Jazeneuil) Marie CHIL p m
--------------------1 Louis MACOUIN °1819 (Jazeneuil) x 1851 (Jazeneuil) Marie Louise GOUBIOUX p m
96) Descendance avec pour pivot Degris Alexandre
----------------------1 Pauline MACOUIN °1860 x 1884 Alexandre DEGRIS
    ----> Claudine PLAULT
--------------------2 Marie Louise MACOUIN °1821 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) Louis François OBLE p m
----------------------1 Louis OBLE °1841 (Jazeneuil) x Louise GAILLARD p m
97) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
------------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
------------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
98) Descendance avec pour pivot Oble Louis
------------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
--------------------3 Joséphine MACOUIN x Louis DEGRIS
--------------------4 Marie Magdeleine MACOUIN °1827 (Jazeneuil) +1905 (Celle Lévescault) x 1849 (Jazeneuil) Jacques OBLE p m
----------------------1 Madeleine OBLE °1849 (Marçay) +1922 x 1876 (Celle Lévescault) Jacques COLLON
------------------------1 Léontine COLLON °1877 x 1896 (Celle Lévescault) Eugène SEIGNEURIN
--------------------------1 Eugène Moïse SEIGNEURIN °1896 (La Corbraye) x 1921 (Celle Lévescault) Eléonore BRACONNIER p m
------------------------2 Delphin COLLON °1879
------------------------3 Madeleine COLLON °1882
----------------------2 François OBLE °1855 (Benassay) x 1881 (Jazeneuil) Magdeleine BOUHET p m
99) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
------------------------1 Alfred OBLE °1890 (Celle Lévescault) x 1920 (Celle Lévescault) Eugénie EMERIAULT p m
    ----> Joëlle OBLE
----------------------3 Louis OBLE °1857 (Benassay) x 1879 (Celle Lévescault) Marie MENNETEAU p m
------------------------1 Marie OBLE °1881 (Rouillé)
----------------------- Louis OBLE x 1891 (Coulombiers) Henriette Augustine VUZÉ p m
100) Descendance avec pour pivot Collon Louis
----------------------4 Louise OBLE °1861 (Benassay) x 1882 (Celle Lévescault) Louis COLLON
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
--------------------5 André MACOUIN °1839 x Geneviève DEGRIS
------------------2 Suzanne MACOUIN °1797 (Rouillé)
----------------6 Isaac POTHET °1778 (Jazeneuil) +1838 (Lusignan) x 1808 (Rouillé) Marie ROSSIGNOL p m
------------------1 Pierre POTHET °1813 (Celle Lévescault) +1895 (Celle Lévescault) x 1843 (Lusignan) Madeleine GENTILLEAU p m
--------------------1 Madeleine POTHET °1845 +1872 (Rouillé) x 1868 (Payré) Pierre POTHET
----------------------1 Pierre POTHET °1869 (Rouillé) x 1897 (Rouillé) Honorine CLERC p m
--------------------2 Pierre POTHET °1846 (Rouillé) x 1876 (Celle Lévescault) Magdeleine GENDRE p m
101) Descendance avec pour pivot Pothet Gustave
----------------------1 Gustave POTHET °1881 (Celle Lévescault) x 1905 (Celle Lévescault) Armantine GENDRE p m
    ----> Gilbert RIGOMIER
----------------------2 Marie POTHET x Eugène SAVARIT
------------------- Pierre POTHET x 1849 (Rouillé) Louise BERGEON p m
------------------2 Marie Madeleine POTHET °1816 (Rouillé) x 1840 (Lusignan) Jean Pierre CHARGELÈGUE p m
--------------------1 Madeleine CHARGELÈGUE x 1864 (Rouillé) Alexandre OBLE p m
102) Descendance avec pour pivot Lesec Désiré
----------------------1 Alexandrine OBLE °1865 (Jazeneuil) x 1887 (Vouillé) Désiré LESEC p m
    ----> Michèle GAUTHIER
----------------------2 Marie OBLE °1866 (Jazeneuil) x Epoux de Marie CAILLON
------------------------1 Célina CAILLON x Jean PORCHERON
--------------------------1 Thérèse PORCHERON x Louis DANIEL
----------------------3 Célina OBLE °1868 (Jazeneuil) x Pierre LATHUS
------------------------1 Adrienne LATHUS x Epoux d'Adrienne LIÈGE
--------------------------1 Olive LIÈGE
--------------------------2 André LIÈGE
----------------------4 Moïse OBLE °1875 (Jazeneuil) x Rachel DAIGNE
------------------------1 René OBLE
----------------------5 Eugénie OBLE °1881 (Jazeneuil) x Eugène PÉGUIN
103) Descendance avec pour pivot Oble Léon
----------------------6 Léon OBLE x Marie SABOUREAU
------------------3 Jacques POTHET °1825 (Rouillé) +1905 (Pouzauges) x 1857 (Pouzauges) Pauline Jeanne Désirée POUPONNEAU
104) Descendance avec pour pivot Pothet Louis
--------------------1 Louis Léon POTHET °1861 (Pouzauges) x 1892 (Mouchamps) Marie Marguerite COUDRIN
    ----> Gérard GUIBERT
----------------- Isaac POTHET x Jeanne ETEAU
----------------7 François POTHET °1781 (Le Désert) +1850 (Lusignan) x Marie BRUNETEAU
------------------1 François POTHET °1801 (Rouillé)
------------------2 Magdeleine POTHET °1805 (Rouillé) x 1822 Jacques BRUNETEAU p m
--------------------1 François BRUNETEAU °1829 +1904 x Marie Clémentine SABOURIN
----------------------1 Victoire Félicie BRUNETEAU °1863 x 1886 Honoré BARICAULT p m
105) Descendance avec pour pivot Papineau Eugène
------------------------1 Victorine BARICAULT °1888 x 1907 Eugène PAPINEAU
    ----> Pierrette NAUD
------------------- Magdeleine POTHET x 1833 (Rouillé) Jacques PRIOUX p m
--------------------2 Louis PRIOUX °1838 (Rouillé) x 1865 (Soudan) Françoise LANDOIS
----------------------1 Clémentine PRIOUX °1866 (Soudan)
----------------------2 Mélanie PRIOUX °1868 (Soudan) x 1903 (Soudan) Louis DUPUY
----------------------3 Pauline PRIOUX °1872 (Soudan) x 1903 (Soudan) Alexandre BARICAULT
------------------------1 Raymond BARICAULT °1904 (Nanteuil) x Suzanne AUZANNET
------------------------2 Léon BARICAULT °1906 (Nanteuil) x Camille Marie PIN
----------------------4 Henri PRIOUX °1878 (Soudan)
----------------------5 Léontine PRIOUX °1881 (Soudan)
------------------3 Marie POTHET °1810 (Rouillé) x 1833 (Rouillé) Jacques BRUNETEAU p m
--------------------1 Marie-Louise BRUNETEAU °1838 (Rouillé)
--------------5 Marie GASTINEAU °1745 x 1765 (Rouillé) Louis POTHET p m
----------------1 Isaac Louis POTHET °1768 (Rouillé) +1814 (Jazeneuil) x 1794 (Rouillé) Magdelaine BRUNETEAU p m
------------------1 Louis POTHET °1796 (Rouillé) +1859 (Jazeneuil) x 1815 (Rouillé) Louise GASTINEAU p m
--------------------1 François (6) POTHET °1822 (Jazeneuil) +1868 (Jazeneuil) x 1847 (Rouillé) Marie COLINEAU p m
----------------------1 Marie Louise POTHET °1848 (Rouillé) +1901 (Marnay) x 1865 (Jazeneuil) Pierre Thomas POTHET p m
------------------------1 Hilaire POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1907 (Lamballe) Léonie Joséphine HINGANT
----------------------2 François POTHET °1852 (Rouillé) x 1875 (Rouillé) Marie RIVAULT
------------------------1 Gustave POTHET °1876 (Jazeneuil) x 1899 (Jazeneuil) Angélique AYRAULT
------------------------2 Jules POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1902 (La Chapelle Montreuil) Marie Ernestine MEMETEAU
------------------------3 Marie POTHET °1880 (Jazeneuil) x Lazare BOIGER
106) Descendance avec pour pivot Pothet Aimé
------------------------4 Aimé POTHET °1882 (Jazeneuil) x 1906 Clémence VALADE
    ----> Michel POTHET
--------------------- François (6) POTHET x 1860 (Rouillé) Madeleine ROSSIGNOL
----------------------3 Alexandre POTHET
--------------------2 Louise POTHET °1835 (Jazeneuil) x 1859 (Rouillé) Honoré VADIER
----------------------1 Désiré VADIER °1861 (Rouillé) x 1887 (Rouillé) Louise PRIOUX p m
----------------------2 Eugénie VADIER x 1885 (Rouillé) Honoré POTHET
------------------2 Isaac POTHET °1798 (Rouillé) +1862 (Rouillé) x 1825 (Celle Lévescault) Marie POTHET p m
--------------------1 Isaac POTHET °1828 (Rouillé) +1910 (Rouillé) x 1858 (Rouillé) Louise PÉGUIN p m
107) Descendance avec pour pivot Philipponneau Alexandre
----------------------1 Louise POTHET °1861 (Rouillé) x Alexandre PHILIPPONNEAU p m
----------------------2 Hortense POTHET °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre COUSSON
108) Descendance avec pour pivot Pothet Isaac
----------------------3 Isaac Baptiste POTHET °1869 (Rouillé) x 1893 (Rouillé) Ernestine FAUCHER
109) Descendance avec pour pivot Portron Louis
----------------------4 Pauline POTHET °1873 (Rouillé) x 1894 (Rouillé) Louis PORTRON p m
    ----> Eveline MOSSLER
--------------------2 Jean "Honoré" POTHET °1831 (Rouillé) +1909 (Rouillé) x 1860 Louise COUSIN
110) Descendance avec pour pivot Pothet Henri
----------------------1 Henri POTHET °1875 x 1903 Marie GEMEHL
    ----> René POTHET
--------------------3 Louis POTHET °1834 (Rouillé)
--------------------4 Jacques POTHET °1837 (Rouillé) +1905 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Marie BERTIN p m
111) Descendance avec pour pivot Pothet Jacques
----------------------1 Jacques POTHET °1875 (Rouillé) x 1908 (Saint Germier) Marie CAILLET p m
    ----> Didier POTHET
112) Descendance avec pour pivot Pothet Auguste
----------------------2 Auguste POTHET °1880 (Rouillé) +1914 (Les Petites Loges) x 1906 Louise Alice CLERC
    ----> Hermine LEMAIRE
--------------------5 Marie Thérèse POTHET °1842 (Rouillé) +1878 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Pierre PHILIPPONNEAU p m
----------------------1 Léontine PHILIPPONNEAU °1865 (Rouillé)
----------------------2 Eugénie PHILIPPONNEAU °1869 (Rouillé) +1901 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Jacques ROUX
------------------------1 Armance ROUX °1890 (Rouillé) x 1909 (Rouillé) Clodomir VINCELOT p m
----------------------3 Pierre PHILIPPONNEAU °1872 (Rouillé)
----------------------4 Alexandre PHILIPPONNEAU °1873 (Rouillé) x 1900 Eugénie Augusta CHAUVEAU
----------------------- Alexandre PHILIPPONNEAU x Marie DANU
------------------3 Marie POTHET °1800 (Rouillé)
------------------4 Jacques POTHET °1805 (Jazeneuil) +1829 (Auxonne)
------------------5 François POTHET °1808 (Jazeneuil) +1811 (Jazeneuil)
------------------6 Jean POTHET °1812 (Jazeneuil)
----------------2 Jean POTHET °1769
----------------3 Jacques POTHET °1770 (Rouillé)
----------------4 Marie POTHET °1772 (Rouillé)
----------------5 Magdeleine POTHET °1775 (Rouillé)
----------------6 François POTHET °1777 (Rouillé)
----------------7 Louis POTHET °1779 (Rouillé)
----------------8 Jeanne POTHET °1780 (Rouillé)
--------------6 Louis GASTINEAU °1749 +1813 (Rouillé) x 1771 (Lusignan) Magdeleine PORTRON p m
--------------- Louis GASTINEAU x 1774 Marie BRUNETEAU
----------------1 François (4) GASTINEAU °1793 (Rouillé) x 1815 (Rouillé) Madelaine PHILIPPONNEAU p m
------------------1 François (5) GASTINEAU °1817 (Rouillé) +1877 (Rouillé) x 1846 (Rouillé) Marie PHILIPPONNEAU p m
--------------------1 Marie GASTINEAU x 1869 (Payré) Pierre CHARGELÈGUE p m
--------------------2 Alexandrine Léontine GASTINEAU °1861 (Payré) x 1877 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
----------------------1 Aimé BRACONNIER °1879 (Rouillé) x 1906 (Buxerolles) Jeanne Julia GUILLON
----------------------2 Alexandre BRACONNIER °1880 (Rouillé)
113) Descendance avec pour pivot Braconnier Eugène
----------------------3 Eugène BRACONNIER °1888 (Rouillé) x 1908 (Cachan) Marguerite SAUTOUR
    ----> Denise DEBOZ
----------------------4 Rosalie BRACONNIER °1888 (Rouillé)
--------------------3 Elisabeth GASTINEAU °1863 (Payré) x 1882 (Rouillé) Alexandre PAIRON
----------------2 Louise GASTINEAU °1795 (Rouillé) +1859 (Jazeneuil) x 1815 (Rouillé) Louis POTHET p m
------------------1 François (6) POTHET °1822 (Jazeneuil) +1868 (Jazeneuil) x 1847 (Rouillé) Marie COLINEAU p m
--------------------1 Marie Louise POTHET °1848 (Rouillé) +1901 (Marnay) x 1865 (Jazeneuil) Pierre Thomas POTHET p m
----------------------1 Hilaire POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1907 (Lamballe) Léonie Joséphine HINGANT
--------------------2 François POTHET °1852 (Rouillé) x 1875 (Rouillé) Marie RIVAULT
----------------------1 Gustave POTHET °1876 (Jazeneuil) x 1899 (Jazeneuil) Angélique AYRAULT
----------------------2 Jules POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1902 (La Chapelle Montreuil) Marie Ernestine MEMETEAU
----------------------3 Marie POTHET °1880 (Jazeneuil) x Lazare BOIGER
114) Descendance avec pour pivot Pothet Aimé
----------------------4 Aimé POTHET °1882 (Jazeneuil) x 1906 Clémence VALADE
    ----> Michel POTHET
------------------- François (6) POTHET x 1860 (Rouillé) Madeleine ROSSIGNOL
--------------------3 Alexandre POTHET
------------------2 Louise POTHET °1835 (Jazeneuil) x 1859 (Rouillé) Honoré VADIER
--------------------1 Désiré VADIER °1861 (Rouillé) x 1887 (Rouillé) Louise PRIOUX p m
--------------------2 Eugénie VADIER x 1885 (Rouillé) Honoré POTHET
--------------7 Jacques GASTINEAU °1754 (Rouillé) x 1776 (Le Désert) Marie BELLIN
----------------1 Marie GASTINEAU °1784 (Rouillé) +1853 (Rouillé) x Daniel FEROUX
------------------1 Jean FEROUX °1811 (Rouillé) +1858 (Saint Germier) x 1836 (Rouillé) Marie Madeleine GAULT
--------------------1 Jean FEROUX °1837 (Saint Germier) x 1861 (Saint Germier) Magdeleine BRUNET
--------------------2 Victorine Madeleine FEROUX °1840 (Saint Germier) +1859 (Saint Germier) x 1859 (Saint Germier) Louis CHAIGNE
--------------------3 Jacques FEROUX °1842 (Saint Germier) x 1866 (Saint Germier) Modeste BRACONNIER p m
--------------------4 Marie FEROUX °1844 (Saint Germier) +1906 (Lusignan) x Louis PARNAUDEAU p m
----------------------1 Louis PARNAUDEAU °1860 (Saint Germier) +1920 x 1899 (Lusignan) Valentine BRUNET
----------------------2 Honoré PARNAUDEAU °1862 (Saint Germier) +1865 (Saint Germier)
115) Descendance avec pour pivot Parnaudeau Clément
----------------------3 Pierre "Clément" PARNAUDEAU °1867 (Lusignan) x 1892 (Lusignan) Céline MACOUIN p m
----------------------4 Florentine PARNAUDEAU °1868 (Saint Germier) +1921 (Lusignan) x Jean SAVARY
116) Descendance avec pour pivot Parnaudeau Alexandre
----------------------5 Alexandre PARNAUDEAU °1873 (Saint Germier) x 1897 (Lusignan) Louise CAPILLON
    ----> Suzanne PARNAUDEAU
--------------8 Gabrielle GASTINEAU °1757 x 1773 (Rouillé) Isaac Pierre POTHET p m
----------------1 Marie POTHET °1774 (Rouillé) x 1797 (Rouillé) Jacques LAMBERTON
------------------1 Madeleine LAMBERTON °1802 (Rouillé) x 1820 (Rouillé) Pierre FOUQUAULT
--------------------1 Pierre FOUQUAULT °1821 (Rouillé) x 1843 (Saint Sauvant) Marie AUGEREAU
----------------2 Louise POTHET °1776 (Rouillé) x 1797 (Rouillé) François COUSIN p m
------------------1 Pierre COUSIN °1806 (Rouillé) x 1836 (Rouillé) Madeleine BIRAULT
------------------- Pierre COUSIN x 1841 (Celle Lévescault) Magdeleine EMERIAULT
----------------3 Magdeleine POTHET °1777 (Rouillé) x 1798 (Rouillé) Pierre PHILIPPONNEAU p m
------------------1 Gabrielle PHILIPPONNEAU °1801 (Rouillé) x 1843 (Rouillé) François SAPIN
------------------2 Françoise PHILIPPONEAU °1819 (Rouillé) +1901 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Jacques THOMAS p m
--------------------1 Madeleine THOMAS
--------------------2 Aimé THOMAS °1852 (Rouillé) x Marie PORTRON
----------------------1 Marthe Esther THOMAS °1879 (Rouillé) x 1908 (Chaunay) Armand GERMAIN p m
--------------------- Aimé THOMAS x Berthe MEMETEAU
--------------------3 Louise THOMAS
----------------4 Gabrielle POTHET °1780 (Rouillé) +1880 x 1810 (Rouillé) François PHILIPPONNEAU p m
------------------1 Jonas PHILIPPONNEAU °1819 (Rouillé) +1856 (Rouillé) x 1844 (Rouillé) Madeleine BRUNETEAU p m
--------------------1 Honoré PHILIPPONNEAU °1853 (Rouillé) x 1879 (Rouillé) Louise DEMARBRE
----------------------1 Marie PHILIPPONNEAU °1881 (Rouillé) x Alexandre MERCIER
------------------2 Madelaine PHILIPPONNEAU °1821 (Rouillé) x 1850 (Rouillé) Pierre PORTRON
------------------3 Louise PHILIPPONNEAU °1825 (Rouillé) +1860 (Rouillé) x 1851 (Rouillé) Jean PHILIPPONNEAU p m
--------------------1 Jean PHILIPPONNEAU °1852 (La Gré) x 1881 (Rouillé) Modeste BRUNETEAU p m
117) Descendance avec pour pivot Philipponneau Alexandre
--------------------2 Alexandre PHILIPPONNEAU °1857 (Rouillé) +1919 x Louise POTHET p m
--------------------3 François PHILIPPONNEAU
--------------------4 Thomas PHILIPPONNEAU
----------------5 Louis POTHET °1785 (Rouillé) +1842 (Rouillé) x 1815 (Rouillé) Marie Anne DEMARBRE p m
------------------1 Jacques POTHET °1822 (Rouillé) +1886 (Rouillé) x 1872 (Rouillé) Madeleine CLERC p m
118) Descendance avec pour pivot Demarbre Aimé
--------------------1 Victorine POTHET °1873 (Rouillé) x Aimé DEMARBRE p m
    ----> Frédéric GAUBERT
------------------2 Madeleine POTHET °1826 (Rouillé) +1869 (Rouillé) x 1860 (Rouillé) Jacques POTHET
119) Descendance avec pour pivot Braconnier Alexandre
--------------------1 Marie POTHET °1861 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
----------------- Louis POTHET x 1827 (Rouillé) Magdeleine BRACONNIER
--------- Jacques VADIER x 1687 (Rouillé) Louise GASTINEAU p m
----------2 Louise VADIER °1691 (Curzay sur Vonne) +1702 (Curzay sur Vonne)
------2 Pierre BRUNETEAU °1607 +1682 (Sanxay)=x=1639 Marie GEOFFRION p m
--------1 Jeanne BRUNETEAU=x=1669 (Sanxay) Pierre SIRE p m
----------1 Marie SIRE °1670 (Sanxay)
----------2 Catherine SIRE °1673 (Sanxay) +1741 (Jazeneuil) x 1700 (Sanxay) Pierre CHAIGNON
------------1 Marie CHAIGNON °1702 (Jazeneuil) x 1728 (Jazeneuil) Jean BARICAULT
--------------1 Jean BARICAULT °1729 (Jazeneuil) x 1752 (Jazeneuil) Marie SABOURIN
----------------1 Marie BARICAULT °1753 (Jazeneuil) x 1771 (Jazeneuil) Jean GAILLARD
------------------1 Magdeleine GAILLARD °1776 (Jazeneuil) x Pierre BOUHET p m
--------------------1 Jean BOUHET °1800 (Jazeneuil) x 1827 (Jazeneuil) Marie Anne VIAULT
--------------------- Jean BOUHET x 1853 (Jazeneuil) Marie TAVEAU
----------------------1 Marie BOUHET °1854 (Jazeneuil)
------------------2 Marie Magdeleine GAILLARD x 1807 (Jazeneuil) Pierre NAU p m
--------------------1 Pierre NAU °1811 (Jazeneuil) +1852 (Lusignan) x 1842 (Jazeneuil) Louise MOREAU
--------------2 Jeanne BARICAULT °1733 (Jazeneuil) x 1761 (Lusignan) Louis FOUQUET
----------3 Louise SIRE °1676 (Sanxay) +1719 (Rouillé) x 1697 (Jazeneuil) Jean COUSIN
------------1 Jean COUSIN x 1735 (Rouillé) Magdeleine PÉGUIN p m
--------------1 Louis COUSIN °1736 (Rouillé) x 1760 (Rouillé) Madeleine QUINTARD
----------------1 Marie COUSIN °1762 (Rouillé) +1795 (Jazeneuil)
----------------2 Jeanne COUSIN °1765 (Rouillé) x 1794 (Ruffigny) Pierre GUILLAUTEAU
------------------1 Jean Hippolyte GUILLAUTEAU °1797 (Jazeneuil)
----------------3 Louis COUSIN °1767 (Rouillé) x Marie GIRARD
------------------1 Jacques COUSIN °1803 (Jazeneuil)
------------------2 Marie Louise COUSIN °1810 (Jazeneuil) +1853 (Jazeneuil) x 1833 (Jazeneuil) Jacques CHAUSSEDOUX
--------------------1 Louis CHAUSSEDOUX °1837 (Jazeneuil)
--------------2 Jean COUSIN °1738 (Rouillé) x 1771 (Le Désert) Marie POTHET p m
----------------1 Marie Magdeleine COUSIN x Jacques GASTINEAU
----------------2 Pierre COUSIN °1771 x 1809 (Rouillé) Madeleine PORTRON p m
------------------1 François COUSIN °1814
------------------2 Louise COUSIN °1822 (Rouillé) x 1850 (Rouillé) François PORTRON p m
----------------3 Jacques COUSIN °1776 (Rouillé) +1851 (Rouillé) x 1804 (Rouillé) Marie GASTINEAU
------------------1 Jacques COUSIN °1820 (Rouillé) +1885 (Rouillé) x 1850 (Pamproux) Madeleine BRUNETEAU p m
--------------------1 Madeleine COUSIN
120) Descendance avec pour pivot Collineau Jean-Pierre
--------------------2 Hortense COUSIN x Jean-Pierre COLLINEAU
    ----> Philippe COUSSON
----------------4 Jean COUSIN °1779 (Rouillé) x 1809 (Rouillé) Madeleine GASTINEAU
------------2 Magdeleine COUSIN x Thomas DELINEAU
--------------1 Thomas DELINEAU °1733 (Rouillé)
--------------2 Pierre DELINEAU °1735 (Rouillé)
------------- Magdeleine COUSIN x 1741 (Rouillé) Pierre BERNEAU
--------------3 Pierre BERNEAU °1741 (Rouillé) x 1767 (Le Désert) Marie BRACONNIER
----------------1 Marie BERNEAU °1777 x 1799 (Ménigoute) François BERTIN
------------------1 Pierre BERTIN °1810 (Rouillé) x 1840 (Rouillé) Marie DEMARBRE p m
--------------------1 François BERTIN °1841 (Rouillé)
--------------------2 François BERTIN °1841 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie COUSSON
121) Descendance avec pour pivot Bertin François
----------------------1 François Eugène BERTIN °1887 (Jazeneuil) x 1911 (Rouillé) Eugénie DELAUNAY p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
--------------------3 Marie BERTIN °1843 (Rouillé) +1907 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Jacques POTHET p m
122) Descendance avec pour pivot Pothet Jacques
----------------------1 Jacques POTHET °1875 (Rouillé) x 1908 (Saint Germier) Marie CAILLET p m
    ----> Didier POTHET
123) Descendance avec pour pivot Pothet Auguste
----------------------2 Auguste POTHET °1880 (Rouillé) +1914 (Les Petites Loges) x 1906 Louise Alice CLERC
    ----> Hermine LEMAIRE
--------------------4 Pierre BERTIN °1845 (Rouillé)
--------------------5 Pauline BERTIN
--------------------6 Marie Madeleine BERTIN °1849 (Rouillé) x 1870 (Jazeneuil) Pierre Alexandre VADIER
----------------------1 Alexandrine VADIER
--------------------- Marie Madeleine BERTIN x Louis DESMIER
------------3 Pierre COUSIN x 1740 (Rouillé) Suzanne AUSMONIER p m
--------------1 Louis COUSIN °1741 (Rouillé)
------------4 Louis COUSIN °1717 (Rouillé) x 1749 (Le Désert) Jeanne EMERIAULT
--------------1 Madeleine COUSIN x André COUTEAU
----------------1 Marie COUTEAU x 1795 (Rouillé) Pierre THIOT p m
--------------2 Marie COUSIN °1752 +1823 (Saint Sauvant) x 1776 (Le Désert) Pierre PASQUIER
----------------1 Jacques PASQUIER °1766 (Rouillé) +1843 (Saint Sauvant) x 1810 (Saint Sauvant) Magdeleine THIBAULT
------------------1 Pierre PASQUIER °1811 (Saint Sauvant) +1884 (Saint Sauvant) x 1843 (Baptresse) Madeleine BRUNET
--------------------1 Elisabeth PASQUIER °1844 (Saint Sauvant) +1908 x 1872 (Saint Sauvant) Honoré MOTILLON
124) Descendance avec pour pivot Motillon Honoré
----------------------1 Honoré MOTILLON °1876 (Saint Sauvant) x 1900 (Saint Sauvant) Gabrielle GILBERT
    ----> Jean MOTILLON
------------------2 Jacques PASQUIER °1812 (Saint Sauvant) +1867 (Saint Sauvant) x 1848 (Saint Sauvant) Marie Anne PAGNAULT
------------------3 Louis PASQUIER °1817 (Saint Sauvant) +1885 (Saint Sauvant) x 1845 (Saint Sauvant) Magdeleine PAGNAULT
------------------4 Augustin PASQUIER °1820 (Saint Sauvant) +1895 (Saint Sauvant)
------------------5 Marie Anne PASQUIER °1822 (Saint Sauvant) +1902 (Saint Sauvant) x Jean GAUTROT
----------------- Jacques PASQUIER x Marie POUPARD
----------------2 Marie Louise PASQUIER °1780 (Rouillé) +1838 (Celle Lévescault) x 1810 (Saint Sauvant) Gabriel GRANGER
------------------1 Louis GRANGER °1817 (Celle Lévescault) +1859 (Celle Lévescault) x 1840 (Celle Lévescault) Marie Louise BONNIFET
------------------2 Gabriel GRANGER °1820 (Celle Lévescault) +1865 (Celle Lévescault) x 1848 (Payré) Madeleine ROUGÉ
--------------------1 Louise Léontine GRANGER °1859 +1887 (Celle Lévescault) x 1877 (Celle Lévescault) Pierre Olivier BONNIFET p m
125) Descendance avec pour pivot Bonnifet Ernest
----------------------1 Ernest BONNIFET °1880 (Celle Lévescault) x 1908 (Celle Lévescault) Berthe NOCENT
    ----> Viviane BONNIFET
------------------3 Marie GRANGER °1827 (Celle Lévescault) +1902 (Saint Sauvant) x 1845 (Saint Sauvant) François AMIAULT
----------------3 Pierre PASQUIER °1782 (Rouillé) +1836 (Saint Sauvant) x 1810 (Saint Sauvant) Marie Anne RIVAULT
----------------4 Madeleine PASQUIER °1785 (Rouillé) +1838 (Saint Sauvant) x Jean BELLIVIER
----------------- Madeleine PASQUIER x 1819 (Saint Sauvant) Pierre COUSSON
------------------1 Louis COUSSON °1821 (Saint Sauvant) +1876 (Saint Sauvant) x 1848 (Saint Sauvant) Marie Louise COUSSON p m
126) Descendance avec pour pivot Cousson Honoré
--------------------1 Honoré COUSSON °1860 (Saint Sauvant) x 1882 (Saint Sauvant) Louise BIGET p m
    ----> Daniel COUTAND
--------------------2 Olivier COUSSON °1864 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Marie RATEAU
------------------2 François COUSSON °1822 (Saint Sauvant) +1842 (Saint Sauvant)
------------------3 Pierre COUSSON °1825 (Saint Sauvant) x 1853 (Celle Lévescault) Julie BLUGEON
--------------------1 Adeline COUSSON °1867 +1896 (Saint Sauvant) x 1891 (Celle Lévescault) Olivier COUSSON
------------------4 Marie Magdeleine COUSSON °1826 (Saint Sauvant) +1900 (Saint Sauvant) x 1847 (Saint Sauvant) Jacques (3) SOUCHÉ p m
----------------5 Marie Jeanne PASQUIER x Jacques COUSSON
------------------1 Marie COUSSON °1814 (Saint Sauvant) +1885 (Saint Sauvant) x 1834 (Saint Sauvant) Jean SAUZEAU p m
--------------------1 Jean Pierre SAUZEAU °1835 (Saint Sauvant) x 1857 (Saint Sauvant) Marie RIVIÈRE
----------------------1 Marie Madeleine SAUZEAU °1861 (Saint Sauvant) +1892 (Saint Sauvant) x 1882 (Saint Sauvant) Pierre RENOUX
127) Descendance avec pour pivot Sauzeau Désiré
----------------------2 Désiré SAUZEAU °1872 (Saint Sauvant) x Adèle SAUVAGE
--------------------- Jean Pierre SAUZEAU x 1873 (Saint Sauvant) Marie Madeleine DEVILLE
--------------------2 Marie SAUZEAU °1837 (Saint Sauvant) +1867 (Saint Sauvant) x 1859 (Saint Sauvant) Pierre ALLEAU
--------------------3 Jacques SAUZEAU °1840 (Saint Sauvant) +1871 (Saint Sauvant) x 1866 (Lusignan) Louise RATEAU p m
--------------------4 Paulin SAUZEAU °1842 (Saint Sauvant) x 1865 (Saint Sauvant) Marie GIRARD
----------------------1 Pauline SAUZEAU °1868 (Saint Sauvant) +1881 (Saint Sauvant)
128) Descendance avec pour pivot Sauzeau Ernest
----------------------2 Ernest SAUZEAU °1870 (Saint Sauvant) x 1899 (Saint Sauvant) Marie Ernestine BRUNET
    ----> Jean-Luc HUBERT, Jean-Claude COLLON
----------------------3 Honoré SAUZEAU °1873 (Saint Sauvant) x Rachel FOUQUET
----------------------4 Emma SAUZEAU °1881 (Saint Sauvant) x Pierre PIN
----------------------5 Marie-Louise SAUZEAU °1885 (Saint Sauvant)
--------------------5 Magdeleine SAUZEAU °1847 (Saint Sauvant) x Pierre GARGOT p m
----------------------1 Octave GARGOT x Epouse d'Octave
------------------------1 Ernest GARGOT
------------------------2 Gustave GARGOT
------------------------3 Irma GARGOT
129) Descendance avec pour pivot Eprinchard Armand
----------------------2 Célina GARGOT °1887 (Saint Sauvant) x Armand EPRINCHARD
    ----> Eric PERRIN
------------------2 Louis COUSSON °1818 (Saint Sauvant) +1898 (Saint Sauvant) x 1842 (Saint Sauvant) Suzanne AUGEREAU
------------------3 Jacques COUSSON °1824 (Saint Sauvant) +1896 (Saint Sauvant) x 1864 (Saint Sauvant) Madelaine RIVAULT
------------------4 Marie Louise COUSSON °1832 (Saint Sauvant) +1899 (Saint Sauvant) x 1848 (Saint Sauvant) Louis COUSSON p m
130) Descendance avec pour pivot Cousson Honoré
--------------------1 Honoré COUSSON °1860 (Saint Sauvant) x 1882 (Saint Sauvant) Louise BIGET p m
    ----> Daniel COUTAND
--------------------2 Olivier COUSSON °1864 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Marie RATEAU
--------------3 Pierre COUSIN °1761 (Rouillé) +1814 (Rouillé) x Suzanne FÉROUX
--------------- Pierre COUSIN x 1795 (Pamproux) Madeleine LAMBERTON
----------------1 Jeanne COUSIN °1796 (Rouillé) x 1817 (Rouillé) Pierre COLINEAU p m
------------------1 Marie COLINEAU °1829 (Rouillé) +1853 (Rouillé) x 1847 (Rouillé) François (6) POTHET p m
--------------------1 Marie Louise POTHET °1848 (Rouillé) +1901 (Marnay) x 1865 (Jazeneuil) Pierre Thomas POTHET p m
----------------------1 Hilaire POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1907 (Lamballe) Léonie Joséphine HINGANT
--------------------2 François POTHET °1852 (Rouillé) x 1875 (Rouillé) Marie RIVAULT
----------------------1 Gustave POTHET °1876 (Jazeneuil) x 1899 (Jazeneuil) Angélique AYRAULT
----------------------2 Jules POTHET °1877 (Jazeneuil) x 1902 (La Chapelle Montreuil) Marie Ernestine MEMETEAU
----------------------3 Marie POTHET °1880 (Jazeneuil) x Lazare BOIGER
131) Descendance avec pour pivot Pothet Aimé
----------------------4 Aimé POTHET °1882 (Jazeneuil) x 1906 Clémence VALADE
    ----> Michel POTHET
----------------2 Louise COUSIN °1798 (Rouillé) +1843 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Pierre LAMBERTON
--------------4 François COUSIN °1762 +1814 (Rouillé) x 1797 (Rouillé) Louise POTHET p m
----------------1 Pierre COUSIN °1806 (Rouillé) x 1836 (Rouillé) Madeleine BIRAULT
----------------- Pierre COUSIN x 1841 (Celle Lévescault) Magdeleine EMERIAULT
----------4 Magdeleine SIRE=x=Louis BERGEON p m
------------1 Jeanne BERGEON °1709 +1779 (Rouillé)=x=1729 (Rouillé) François PELEAU p m
--------------1 François PELEAU °1731=x=1765 (Jazeneuil) Marie PASQUIER p m
----------------1 Pierre PELEAU °1766 (Rouillé)=x=Radegonde PÉGUIN p m ------
------------------1 Pierre PELEAU °1798 (Rouillé)
------------------2 Radegonde PELEAU °1801 (Rouillé) x 1825 (Jazeneuil) Pierre PÉGUIN p m
--------------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
--------------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
--------------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
132) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
----------------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène François BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
--------------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
--------------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
--------------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
------------------3 Jean PELEAU °1803 (Rouillé) +1868 (Ligugé)=x=1825 (Jazeneuil) Marie Anne BRUNET p m
--------------------1 Louis PELEAU °1830
--------------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain (4) HAMELIN p m
133) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
134) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
--------------------4 Jeanne Marie PELEAU °1842 (Rouillé)
--------------------5 Jeanne Stasie PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
135) Descendance avec pour pivot Nérault François
----------------------1 François Désiré NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
------------------4 François PELEAU °1807 (Rouillé) x 1831 (Benassay) Louise PICHOT
------------------5 Fille de Pierre PELEAU x Louis CHARTIER
------------------6 Magdelaine PELEAU °1810 (Rouillé)
----------------2 Jean PELEAU °1774 (Rouillé)
------------- Jeanne BERGEON=x=1732 (Saint Germier) Pierre BRUNET p m
--------------2 Pierre BRUNET °1736 (Rouillé) +1792 (Rouillé)=x=1769 (Rouillé) Marie Anne THIOT p m
----------------1 François BRUNET °1772 (Rouillé) +1857 (Rouillé)=x=1799 (Ménigoute) Madeleine CHAUFAILLE p m
------------------1 Marie Anne BRUNET °1799 (Rouillé) +1863 (Iteuil)=x=1825 (Jazeneuil) Jean PELEAU p m
--------------------1 Louis PELEAU °1830
--------------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain (4) HAMELIN p m
136) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain (5) Louis HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
137) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise Alexandrine HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) François "Alphonse" PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred Ernest BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
----------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint Pierre PANIÉ
------------------------1 Blanche Marthe "Blanchette" PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gabriel "Gaby" BONNETERRE
----------------------4 Maria Anne Blanche HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
--------------------4 Jeanne Marie PELEAU °1842 (Rouillé)
--------------------5 Jeanne Stasie PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
138) Descendance avec pour pivot Nérault François
----------------------1 François Désiré NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
------------------2 François BRUNET °1801 (Rouillé)
------------------3 Pierre BRUNET °1804 (Rouillé) +1804 (Rouillé)
------------------4 Jean BRUNET °1805 (Rouillé)
------------------5 François BRUNET °1807 (Rouillé) +1807 (Rouillé)
------------------6 Pierre BRUNET +1820 (Rouillé)
------------------7 Louis BRUNET °1811 (Rouillé) x 1836 (Vausseroux) Angélique BERNEAU
--------------------1 Louis BRUNET °1837 (Vausseroux)
--------------------2 Clément BRUNET °1839 (Vausseroux) x 1864 (Saint Martin du Fouilloux) Geneviève Clémence BRUNET
----------------------1 Geneviève Clémence BRUNET °1869 (Vausseroux) x 1904 Jean BORDIER
--------------------- Clément BRUNET x Clémentine ROY
139) Descendance avec pour pivot Brunet Joseph
----------------------2 Joseph Alcide BRUNET °1878 (Vouillé) x 1906 (Azay le Brûlé) Marie-Louise FAVRIOU
    ----> Jérôme POISSONNET
--------------------3 Jean BRUNET °1842 (Vausseroux) x 1866 (Vausseroux) Justine LONGEAU
----------------------1 Marie Justine BRUNET °1867 (Vausseroux)
----------------------2 Louis BRUNET °1869 (Vausseroux)
--------------------4 Clémentine Françoise BRUNET °1846 (Vausseroux) +1847 (Vausseroux)
------------------- Louis BRUNET x 1852 (Saint Germier) Marie FÉLIX
------------------8 Madeleine BRUNET x Louis MENNETEAU
--------------------1 Vencislas MENNETEAU
----------------2 Marie BRUNET °1775 (Rouillé)
----------------3 Jeanne BRUNET +1783 (Rouillé)
--------------3 Jean BRUNET
--------------4 Anne BRUNET x François BERNARD
------------2 Pierre BERGEON °1715 +1782 (Saint Germier) x 1751 (Sanxay) Marie GARGOT p m
--------------1 Jacques BERGEON °1753 (Saint Germier) +1753 (Saint Germier)
--------------2 François BERGEON °1754 (Saint Germier) +1755 (Saint Germier)
--------------3 Pierre BERGEON °1756 (Saint Germier)
------------- Pierre BERGEON x 1764 (Saint Germier) Marie BRAULT p m
--------------4 Jean BERGEON °1764 (Saint Germier) +1765 (Saint Germier)
--------------5 Jean BERGEON °1767 (Saint Germier) +1846 (Sanxay) x 1791 (Saint Germier) Marie CAILLON
--------------- Jean BERGEON x 1794 (Saint Germier) Louise CHAUFAILLE p m
----------------1 Jean BERGEON °1795 (Saint Germier) +1881 (Saint Sauvant) x 1825 (Sanxay) Marie DELAVAULT
140) Descendance avec pour pivot Bergeon Jean
------------------1 Jean BERGEON °1836 (Sanxay) +1882 x Marie-Thérèse LACROIX p m
    ----> Frank BERGEON
----------------2 Jacques BERGEON °1797 (Saint Germier) x Marie DELAVAULT
------------3 Magdeleine BERGEON °1719 (Sanxay)
----------5 Jean SIRE °1678 (Sanxay) +1744 (Jazeneuil) x 1706 (Jazeneuil) Jeanne CHARGELÈGUE p m
------------1 Jean SIRE °1707 (Jazeneuil) x 1735 (Rouillé) Jeanne GARNIER p m
--------------1 Magdeleine SIRE °1737 (Rouillé) +1805 x 1765 (Rouillé) Louis THIOT p m
----------------1 Pierre THIOT °1765 (Le Désert) +1832 (Rouillé) x 1795 (Rouillé) Marie COUTEAU p m
----------------- Pierre THIOT x 1805 (Rouillé) Jeanne PINEAU
------------------1 Louis THIOT °1807 (Rouillé) +1880 (Rouillé) x 1838 (Rouillé) Madeleine BRUNETEAU
--------------------1 Pierre THIOT °1842 (Rouillé) x 1869 (Rouillé) Pauline DAROUX p m
141) Descendance avec pour pivot Thiot Ernest
----------------------1 Ernest THIOT °1878 (Rouillé) x Léontine PORTRON
----------------------- Ernest THIOT x 1919 (Rouillé) Adeline FONTENY
    ----> Jacques THIOT
142) Descendance avec pour pivot Thiot Alexandre
--------------------2 Alexandre THIOT °1852 (Rouillé) x 1877 (Rouillé) Marie Louise FOURNIER
    ----> Chantal THIOT
--------------------3 Jonas THIOT °1855 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Modeste GARGOT p m
----------------2 Magdeleine THIOT °1770 (Rouillé) +1831 (Jazeneuil) x 1793 (Rouillé) Louis PÉGUIN
------------------1 Pierre PÉGUIN °1796 (Lusignan) x 1825 (Jazeneuil) Radegonde PELEAU p m
--------------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
--------------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
--------------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
143) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
----------------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène François BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
--------------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
--------------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
--------------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
----------------- Magdeleine THIOT x 1798 (Lusignan) François GENTILLEAU p m
------------------2 Louise GENTILLEAU °1801 (Lusignan) +1845 (Curzay sur Vonne) x 1829 (Jazeneuil) René CHARTIER p m
--------------------1 Madeleine CHARTIER °1830 (Jazeneuil) x 1851 (Curzay sur Vonne) Antoine COLINEAU p m
144) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
----------------------1 Marie COLINEAU °1854 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Pierre BRACONNIER p m
    ----> Christian BERGEON
--------------------2 Louise CHARTIER °1839 (Curzay sur Vonne) +1883 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) François Andé PASQUIER p m
145) Descendance avec pour pivot Pasquier Aimé
----------------------1 Aimé PASQUIER °1873 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Curzay sur Vonne) Marie Louise Charlotte CAILLON
    ----> Marie-France PASQUIER
------------------3 Marie-Jeanne GENTILLEAU °1805 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Pierre GAUTHIER
--------------------1 Louis GAUTHIER °1832 (Benassay) x 1856 (Fontaine le Comte) Marie SENELIER
146) Descendance avec pour pivot Moreau François
----------------------1 Clémentine GAUTHIER °1872 (Iteuil) x 1892 (Iteuil) François Joseph MOREAU
    ----> Bernard BONNIER
------------------4 Louis GENTILLEAU °1807 (Jazeneuil) +1883 (Jazeneuil) x 1840 (Jazeneuil) Marianne Louise FRADIN p m
--------------------1 Louise GENTILLEAU °1841 (Jazeneuil)
--------------------2 Pierre GENTILLEAU °1843 (Jazeneuil)
--------------------3 François GENTILLEAU °1846 (Jazeneuil)
--------------------4 Marie GENTILLEAU °1847 (Jazeneuil)
--------------------5 Victorine GENTILLEAU °1851
147) Descendance avec pour pivot Louis Gentilleau
--------------------6 Louis GENTILLEAU °1858 (Jazeneuil) x 1883 (Curzay sur Vonne) Marie RIQUET p m
    ----> Bruno CHAMPALOU
--------------2 Jacques SIRE °1741 (Rouillé) +1794 x 1770 (Avon) Louise FOUQUET
----------------1 Magdeleine SIRE °1771 +1834 (Rouillé) x 1794 (Rouillé) Pierre CLERC
------------------1 Pierre CLERC °1796 (Rouillé) x 1818 (Rouillé) Suzanne FOURNIER p m
--------------------1 Louise CLERC °1822 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Jean Pierre BRECHET p m
----------------------1 Jean Pierre BRÉCHET °1842 (Marçay) +1845 (Marçay)
----------------------2 Louise BRÉCHET °1846 (Payré) +1892 (Saint Sauvant) x 1870 (Payré) François QUINTARD p m
------------------------1 Honoré QUINTARD °1870 (Payré) +1870 (Payré)
------------------------2 Honorine QUINTARD °1872 (Payré) +1875 (Payré)
148) Descendance avec pour pivot Berland Jacques
------------------------3 Louise QUINTARD °1873 (Payré) x 1897 (Saint Sauvant) Jacques BERLAND p m
    ----> Michel CHAUVIN
------------------------4 Madeleine QUINTARD °1875 (Saint Sauvant) x 1896 (Saint Sauvant) Pierre Aimé CHAMAILLARD
--------------------------1 Firmin CHAMAILLARD
--------------------------2 Léontine CHAMAILLARD x Julien BERNAJOUX
------------------------5 Eugène QUINTARD °1877 (Saint Sauvant) x Eugénie DELAVAULT
--------------------------1 Carmen QUINTARD x Epoux de Carmen SOULARD
------------------------6 Gaston QUINTARD °1878 (Saint Sauvant) x Marie ACHALLE
--------------------------1 Gaston QUINTARD °1907 (La Rochelle)
------------------------7 Amédée QUINTARD °1879 (Saint Sauvant) +1880 (Saint Sauvant)
149) Descendance avec pour pivot Quintard Germain
------------------------8 Germain QUINTARD °1882 (Saint Sauvant) x 1907 (Saint Sauvant) Marie Ernestine COUTURIER
    ----> Deborah CHIFFOLEAU
------------------------9 Germaine QUINTARD °1882 (Saint Sauvant)
------------------------10 Louis QUINTARD °1883 (Saint Sauvant)
------------------------11 Clémence QUINTARD °1884 (Saint Sauvant) x Georges Dominique BOURGOIN
------------------------12 Julien QUINTARD °1887 (Saint Sauvant) x Juliette SOUCHE
--------------------------1 Julien QUINTARD x Marie ELIE
--------------------------2 Adèle QUINTARD x Lucien BERNARD
--------------------------3 Marguerite QUINTARD x Albert PORTE
--------------------------4 Hubert QUINTARD
--------------------------5 Gaston QUINTARD
----------------------3 Pierre BRÉCHET °1848 (Payré) x 1878 (Payré) Marie CHALZAC
----------------------4 Charlotte Honorine BRÉCHET °1852 (Payré) x 1876 (Payré) Pierre BOUCHET
----------------------5 Louis BRÉCHET °1862 (Payré) +1862 (Payré)
--------------------2 Pierre CLERC °1824 (Rouillé) x 1848 (Marçay) Marie BAZUREAU
150) Descendance avec pour pivot Clerc Louis
----------------------1 Louis CLERC °1850 (Marçay) x 1873 (Marçay) Christine DEBORDE
----------------------- Louis CLERC x 1883 (Marçay) Marie Angélique BARANGER p m
    ----> Marguerite CLERC, Daniel CLERC
--------------------3 Jacques CLERC °1834 (Rouillé) x 1866 (Marçay) Marie CAILLAUD
--------------------4 Marie CLERC °1837 (Rouillé) x 1856 (Marçay) Jean BAZUREAU
------------------2 Jean CLERC °1798 (Rouillé) x 1817 (Rouillé) Jeanne PORTRON p m
--------------------1 Pierre CLERC °1824 (Rouillé) x 1854 (Rouillé) Marie Anne DELAVAULT
----------------------1 Pierre CLERC °1862 (Lusignan) x 1886 (Rouillé) Esther ROUX p m
------------------------1 Aimé CLERC °1887 (Rouillé) x 1913 (Rouillé) Marie Louise SEIGNEURIN
151) Descendance avec pour pivot Berland Jean
------------------------2 Adèle CLERC °1889 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) Jean BERLAND p m
    ----> Bernard BERLAND
--------------------2 Marie CLERC °1829 (Rouillé) +1871 (Rouillé) x 1853 (Pamproux) Jean MIMAULT p m
----------------------1 Thomas MIMAULT °1853 (Rouillé) +1853 (Pamproux)
----------------------2 Aimé MIMAULT °1865 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Ernestine BAROT p m
------------------- Jean CLERC x 1844 (Rouillé) Marie GERMAIN
--------------------3 Louis CLERC °1848 (Rouillé) x 1877 (Rouillé) Modeste MENNETEAU
----------------------1 Honorine CLERC °1878 (Rouillé) x 1897 (Rouillé) Pierre POTHET p m
------------------3 François CLERC °1800 (Rouillé) +1873 (Rouillé) x 1824 (Lezay) Louise MOYNAULT
------------------- François CLERC x 1828 (Rouillé) Marie SÈVRE
--------------------1 Marie CLERC °1838 (Rouillé) +1892 x 1868 (Montreuil Bonnin) Jean HAIRAULT p m
152) Descendance avec pour pivot Capillon Eugène
----------------------1 Léonie HAIRAULT °1870 (La Chapelle Montreuil) x 1891 (La Chapelle Montreuil) Eugène CAPILLON p m
    ----> André LE NABOUR
------------------- François CLERC x 1853 (Rouillé) Louise SERVANT
--------------------2 Baptiste CLERC °1854 (Rouillé) x 1879 (Rouillé) Marie DEMARBRE p m
--------------------3 Modeste CLERC °1859 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Louis GIRAULT
--------------------4 Marie CLERC °1861 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Louis COLLON
------------------4 Marie CLERC °1805 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Jean FOUCHÉ
------------------5 Jacques CLERC °1808 (Rouillé) x 1837 (Lusignan) Madeleine GARGOT p m
------------------- Jacques CLERC x 1846 (Rouillé) Madelaine PRIOUX p m
------------------6 Louis CLERC °1813 (Rouillé) +1887 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Marie Madeleine VIGNAULT p m
--------------------1 Marie-Suzanne CLERC °1841 (Rouillé)
--------------------2 Madeleine CLERC °1843 (Rouillé) +1899 (Rouillé) x 1860 (Rouillé) Jacques ROUX
----------------------1 Esther ROUX °1864 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Pierre CLERC p m
------------------------1 Aimé CLERC °1887 (Rouillé) x 1913 (Rouillé) Marie Louise SEIGNEURIN
153) Descendance avec pour pivot Berland Jean
------------------------2 Adèle CLERC °1889 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) Jean BERLAND p m
    ----> Bernard BERLAND
154) Descendance avec pour pivot Eugène Alexandre
----------------------2 Adèle ROUX °1868 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
--------------------- Madeleine CLERC x 1872 (Rouillé) Jacques POTHET p m
155) Descendance avec pour pivot Demarbre Aimé
----------------------3 Victorine POTHET °1873 (Rouillé) x Aimé DEMARBRE p m
    ----> Frédéric GAUBERT
--------------------- Madeleine CLERC x 1887 (Rouillé) Louis MICHEAU p m
--------------------3 Honoré CLERC °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Eugénie BARILLOT
----------------2 Pierre SIRE °1773 (Rouillé) x 1801 (Rouillé) Jeanne POTHET
----------------3 Jean SIRE °1780 (Rouillé) +1817 (Sanxay) x 1803 (Sanxay) Magdeleine FEROUX
------------------1 Pierre SIRE °1809 (Sanxay) x 1841 (Rouillé) Marie Françoise BRUNETEAU p m
--------------------1 Madeleine SIRE °1843 (Rouillé) x 1869 (Sanxay) Jonas PHILIPPONNEAU p m
156) Descendance avec pour pivot Philipponneau Aimé
----------------------1 Aimé PHILIPPONNEAU °1871 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Louise BRACONNIER p m
    ----> Denise DECEMME
----------------------2 Alexandrine PHILIPPONNEAU x 1895 (Curzay sur Vonne) Alexandre TANNEAU
------------------------1 Marcel TANNEAU
------------------------2 Valentine TANNEAU x Désiré VADIER
------------------------3 Berthe TANNEAU x Octave MELIN
------------------------4 Alfred TANNEAU
------------------2 Madeleine SIRE °1815 (Sanxay) +1845 (Curzay sur Vonne) x 1843 (Rouillé) Pierre PASQUIER p m
------------2 François SIRE °1711 (Lusignan) +1758 (Jazeneuil) x 1741 (Lusignan) Magdeleine POINET
--------------1 Pierre François SIRE x 1771 (Lusignan) Marie DAVID
----------------1 Pierre (1) SIRE x 1799 (Lusignan) Magdeleine SABOURIN
------------------1 Pierre (2) SIRE x 1828 (Rouillé) Magdeleine BAUDOUIN
--------------------1 Pierre (3) SIRE x 1855 (Poitiers) Marie Louise ROUAULT
157) Descendance avec pour pivot Sire Gustave
----------------------1 Gustave Florent Alphonse SIRE °1861 x 1889 (Fontaine le Comte) Louise Eugénie MÉTAIS
    ----> Geneviève GABRIELLI
------------- François SIRE x 1758 (Jazeneuil) Magdeleine DEVILLIERS
------------3 Jacques SIRE °1720 (Jazeneuil) +1784 (Marigny Chémereau) x 1750 (Marigny Chémereau) Marie MARTIN
--------------1 François SIRE °1755 +1835 x 1781 Françoise PÉROCHON
----------------1 François SIRE °1788 +1865 x 1809 (Coulombiers) Véronique BRUNET-PIGNON
------------------1 Pierre François SIRE °1810 (Marigny Chémereau) +1887 x 1845 Catherine PILLET
------------------- Pierre François SIRE x Céleste BOUHET
------------------- Pierre François SIRE x Catherine SICARD
158) Descendance avec pour pivot Sire Jules
--------------------1 Jules SIRE °1850 +1911 x Louise BOURLAUD
    ----> Jean-Pierre CANOT
--------------------2 Marie Sidonie SIRE °1855 x Charles LUZEAU
----------------2 Radegonde SIRE °1793 +1804 (Marigny Chémereau)
----------------3 Pierre SIRE °1796 (Marigny Chémereau) +1804 (Marigny Chémereau)
----------------4 Marie SIRE °1799 (Marigny Chémereau) x François BRUNET
------------------1 Magdeleine BRUNET °1823 (Marigny Chémereau) +1913 (Marigny Chémereau) x Jean GRANIER
--------------------1 Alexis GRANIER °1857 (Marigny Chémereau) x Louise GARREAU
159) Descendance avec pour pivot Guyoumard Aimé
----------------------1 Juliette GRANIER °1897 (Vivonne) x 1919 (Marigny Chémereau) Aimé GUYOUMARD p m
    ----> Gilles GUYOUMARD
----------------------2 Alexis GRANIER
----------------------3 Angèle GRANIER x Delphin MARCEAU
----------------------4 Berthe GRANIER x Paul LÉGER
----------------------5 Marie GRANIER x Fernand DAVID
----------------------6 Henri GRANIER
----------------------7 Magdeleine GRANIER x Henri BARRAUD
----------------------8 Georgette GRANIER x Eugène PASQUET
----------------------9 Germaine GRANIER x Abel QUINTARD
------------------2 Elisabeth BRUNET °1832 (Marigny Chémereau) +1897 (Marigny Chémereau) x Pierre MIGAULT
----------------5 Jean SIRE °1803 (Marigny Chémereau) +1805 (Marigny Chémereau)
--------------2 Jeanne SIRE °1772 (Marigny Chémereau)
--------------3 Marie SIRE x 1771 (Cloué) Jacques CAPILLON
----------------1 Radegonde CAPILLON °1772 (Cloué) x 1793 (Cloué) Pierre VILLAIN p m
----------------2 Marie CAPILLON °1774 (Cloué)
----------------3 Françoise CAPILLON °1776 (Cloué)
------------4 Pierre SIRE °1723 +1783 (Jazeneuil)
----------6 Jeanne SIRE °1684 (Sanxay) x 1706 (Jazeneuil) Daniel OBLE
------------1 Daniel OBLE x 1746 (Jazeneuil) Renée BOISSEAU
--------------1 Jean OBLE °1747 (Curzay sur Vonne) x 1784 (Curzay sur Vonne) Magdelaine OLLIVIER
----------------1 Marie OBLE °1789 +1846 (Chalandray) x 1814 (Benassay) Jacques BARGE p m
------------------1 Jean Louis BARGE °1825
------------------2 Marie Louise BARGE °1828 (Benassay) x 1865 (La Ferrière en Parthenay) Louis BABIN
--------------------1 Alexandre Xavier BABIN °1866 (La Ferrière en Parthenay)
160) Descendance avec pour pivot Babin Clément
--------------------2 Clément BABIN °1868 (La Ferrière en Parthenay) x Marie Eugénie RICHARD
    ----> Alain MIGEON
------------------3 Jean BARGE °1835
------------------4 Fille de Jacques BARGE x Gendre de Jacques CRESSON
--------------- Jean OBLE x Marie MARTIN
--------------- Jean OBLE x 1777 (Curzay sur Vonne) Marie PASQUIER
------------- Daniel OBLE x 1749 (Curzay sur Vonne) Jeanne VADIER
------------2 Jean OBLE °1709 (Jazeneuil) +1767 (Jazeneuil) x 1747 (Jazeneuil) Marie Charlotte FOUGÈRE
--------------1 Jean Louis OBLE °1746 (Jazeneuil) x 1769 (Jazeneuil) Marie DOUCET
----------------1 Jean Louis OBLE °1772 (Jazeneuil) x 1797 (Rouillé) Marie MAROLLEAU
------------------1 Louise OBLE °1798 (Rouillé) +1843 (Celle Lévescault) x 1822 (Rouillé) Jacques VINCELOT
--------------------1 Marie VINCELOT °1829 (Rouillé) +1878 (Saint Sauvant) x 1859 (Payré) René BIGET
161) Descendance avec pour pivot Cousson Honoré
----------------------1 Louise BIGET °1861 (Lusignan) x 1882 (Saint Sauvant) Honoré COUSSON p m
    ----> Daniel COUTAND
------------------2 Madeleine OBLE °1802 (Rouillé) x 1826 (Rouillé) Jacques NAU p m
--------------------1 Jean Pierre NAU °1830 (Rouillé) x 1860 (Lusignan) Marie DAROUX p m
--------------------2 Pierre NAU °1832 (Rouillé) x 1857 (Lusignan) Marianne BRACONNIER p m
----------------------1 Honorine NAU °1862 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Abel GUERRY
162) Descendance avec pour pivot Nau Honoré
----------------------2 Honoré NAU °1869 (Rouillé) x 1891 (Rouillé) Flavie GUILLAUDEAU
    ----> Maurice MOREL
------------------3 François OBLE °1805 (Rouillé) +1854 (Rouillé) x 1836 (Rouillé) Louise GUITTON p m
--------------------1 François OBLE x 1859 (Rouillé) Marie MINET
----------------------1 François Honoré OBLE x 1888 (Rouillé) Marie ROUX
------------------------1 Eugénie OBLE °1888 (Rouillé) x 1910 (Rouillé) Louis Armand MILLET
----------------------2 Eugène OBLE °1864 (Rouillé) x 1891 (Rouillé) Madelaine ROUX
--------------------2 Marie Louise OBLE °1844 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Louis BAROT p m
----------------- Jean Louis OBLE x 1807 (Rouillé) Marie MINET
------------------4 Thérèse OBLE °1809 (Rouillé) x Pierre JOLLIT
------------------5 Louise OBLE °1817 (Rouillé) x 1835 (Rouillé) René VIGNAULT
--------------2 Marie OBLE °1751 (Jazeneuil) +1782 (Jazeneuil) x 1776 (Jazeneuil) Jean RIQUET p m
----------------1 Marie RIQUET °1779 (Jazeneuil) x 1804 (Jazeneuil) François RIVAULT
------------------1 Jean RIVAULT °1817 (Jazeneuil) +1877 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Adélaïde CHAUVINEAU
--------------------1 Marie RIVAULT °1848 (Celle Lévescault) x 1868 (Rouillé) Jean BAROT p m
----------------------1 Ernestine BAROT °1870 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Aimé MIMAULT p m
----------------------2 Eugène BAROT °1875 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Armantine COLLON
----------------------3 Alexandre BAROT °1883 (Rouillé) x 1909 (Rouillé) Germaine BARILLOT
--------------------2 Pierre RIVAULT °1849 x Louise PERROCHON
----------------------1 Louise RIVAULT °1866 x 1887 (Château Larcher) Jean Pierre BRACONNIER p m
------------------------1 Eléonore BRACONNIER °1899 x 1921 (Celle Lévescault) Eugène Moïse SEIGNEURIN p m
--------------------3 Louis RIVAULT °1856 (Rouillé) x 1891 (Rouillé) Honorine PRIOUX p m
--------------3 François OBLE °1763 (Jazeneuil) +1798 x Magdeleine RIVARD
----------------1 François OBLE x 1815 (Jazeneuil) Marie Anne BRANGER
------------------1 Louis François OBLE °1819 (Jazeneuil) +1853 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) Marie Louise MACOUIN p m
--------------------1 Louis OBLE °1841 (Jazeneuil) x Louise GAILLARD p m
163) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
----------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
----------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
164) Descendance avec pour pivot Oble Louis
----------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
------------------2 Jacques OBLE °1829 (Jazeneuil) x 1849 (Jazeneuil) Marie Magdeleine MACOUIN p m
--------------------1 Madeleine OBLE °1849 (Marçay) +1922 x 1876 (Celle Lévescault) Jacques COLLON
----------------------1 Léontine COLLON °1877 x 1896 (Celle Lévescault) Eugène SEIGNEURIN
------------------------1 Eugène Moïse SEIGNEURIN °1896 (La Corbraye) x 1921 (Celle Lévescault) Eléonore BRACONNIER p m
----------------------2 Delphin COLLON °1879
----------------------3 Madeleine COLLON °1882
--------------------2 François OBLE °1855 (Benassay) x 1881 (Jazeneuil) Magdeleine BOUHET p m
165) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
----------------------1 Alfred OBLE °1890 (Celle Lévescault) x 1920 (Celle Lévescault) Eugénie EMERIAULT p m
    ----> Joëlle OBLE
--------------------3 Louis OBLE °1857 (Benassay) x 1879 (Celle Lévescault) Marie MENNETEAU p m
----------------------1 Marie OBLE °1881 (Rouillé)
--------------------- Louis OBLE x 1891 (Coulombiers) Henriette Augustine VUZÉ p m
166) Descendance avec pour pivot Collon Louis
--------------------4 Louise OBLE °1861 (Benassay) x 1882 (Celle Lévescault) Louis COLLON
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
------------------3 Alexandre OBLE °1831 (Jazeneuil) x 1864 (Rouillé) Madeleine CHARGELÈGUE p m
167) Descendance avec pour pivot Lesec Désiré
--------------------1 Alexandrine OBLE °1865 (Jazeneuil) x 1887 (Vouillé) Désiré LESEC p m
    ----> Michèle GAUTHIER
--------------------2 Marie OBLE °1866 (Jazeneuil) x Epoux de Marie CAILLON
----------------------1 Célina CAILLON x Jean PORCHERON
------------------------1 Thérèse PORCHERON x Louis DANIEL
--------------------3 Célina OBLE °1868 (Jazeneuil) x Pierre LATHUS
----------------------1 Adrienne LATHUS x Epoux d'Adrienne LIÈGE
------------------------1 Olive LIÈGE
------------------------2 André LIÈGE
--------------------4 Moïse OBLE °1875 (Jazeneuil) x Rachel DAIGNE
----------------------1 René OBLE
--------------------5 Eugénie OBLE °1881 (Jazeneuil) x Eugène PÉGUIN
168) Descendance avec pour pivot Oble Léon
--------------------6 Léon OBLE x Marie SABOUREAU
------------3 Jeanne OBLE °1720 (Jazeneuil) x 1741 (Lusignan) Thomas PÉGUIN p m
--------------1 Marie PÉGUIN °1744 (Jazeneuil) +1805 (Jazeneuil) x 1771 (Le Désert) Pierre PÉGUIN p m
----------------1 Jacques PÉGUIN °1777 x 1805 (Jazeneuil) Marie NAU p m
------------------1 Jacques PÉGUIN °1807 (Lusignan) x 1836 (Rouillé) Marie THOMAS
------------------2 Madelaine PÉGUIN °1810 (Lusignan) +1869 (Lusignan) x 1834 (Lusignan) François RATEAU
--------------------1 Jacques François RATEAU °1835 (Lusignan) +1873 (Saint Sauvant) x 1861 (Lusignan) Louise CHARGELÈGUE
----------------------1 Louise RATEAU °1864 (Saint Sauvant) x 1892 (Lusignan) Jean BERLAND
--------------------- Jacques François RATEAU x 1866 (Saint Sauvant) Madeleine SAUZEAU
----------------------2 Désiré RATEAU °1868 (Saint Sauvant) +1869 (Saint Sauvant)
----------------------3 François RATEAU °1869 (Saint Sauvant) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1896 (Saint Sauvant) Marie GRANIER
------------------------1 Marcelle RATEAU °1897 (Seignosse) x 1921 (La Mothe Saint Héray) Armand VEIJEAU
------------------------2 Charlotte RATEAU °1899 (Seignosse)
------------------------3 Henriette RATEAU °1901 (Seignosse) x Adrien ROUGIER
------------------------4 René RATEAU °1903 (Talence) x Noelly Marthe AIMÉ
----------------------4 Alphonsine RATEAU °1873 (Saint Sauvant) +1900 (Saint Sauvant)
--------------------2 François RATEAU °1836 (Lusignan) x 1867 (Lusignan) Madeleine SAPIN
----------------------1 Aimé RATEAU °1868 (Lusignan)
----------------------2 Alphonse RATEAU °1872 (Lusignan)
----------------------3 Alphonsine RATEAU °1874 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Charles Baptiste RIGOMIER
----------------------4 Eugénie RATEAU °1878 (Lusignan) x 1902 (Lusignan) Jean CHASSAC
--------------------3 Louis RATEAU °1839 (Lusignan) x 1873 (Lusignan) Françoise BAROT p m
169) Descendance avec pour pivot Fouquet Pierre
----------------------1 Adèle RATEAU °1872 (Pamproux) x 1890 (Pamproux) Pierre FOUQUET
    ----> Albert BAUDINET
----------------------2 Eugénie RATEAU °1885 (Pamproux)
--------------------4 Madeleine RATEAU °1841 (Lusignan) x 1862 (Lusignan) Jean GOURDON
--------------------5 Louise RATEAU °1844 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Jacques SAUZEAU p m
--------------------- Louise RATEAU x 1874 (Saint Sauvant) Pierre François BRUNETEAU
--------------------6 Marie Elisabeth RATEAU °1847 (Lusignan) x 1868 (Lusignan) Pierre MÉTAYER
--------------------- Marie Elisabeth RATEAU x 1878 (Lusignan) Louis SAUZEAU
--------------------7 Marie Radegonde RATEAU °1849 (Lusignan) x 1870 (Lusignan) Louis DUPONT
--------------------8 Clémentine RATEAU °1851 (Lusignan) x 1871 (Lusignan) François PHILIPPONNEAU
------------------3 Jean Pierre PÉGUIN °1816 (Lusignan) +1871 (Lusignan) x 1851 (Lusignan) Anne Françoise POUPARD
--------------------1 Henri PÉGUIN °1855 (Lusignan) x 1876 (Jazeneuil) Geneviève PROUST
--------------- Marie PÉGUIN x 1783 (Le Désert) Jacques BARICAULT
----------------2 Louis BARICAULT °1787 (Jazeneuil) x 1812 (Pamproux) Marie BERRY
------------------1 Jacques BARICAULT °1817 (Jazeneuil) x 1840 (Sanxay) Marie DELAVAULT
--------------------1 Marie BARICAULT °1852 (Jazeneuil) x 1873 (Rouillé) Jacques VINCELOT p m
170) Descendance avec pour pivot Renoux Clément
----------------------1 Eugénie VINCELOT °1880 (Rouillé) +1908 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Clément RENOUX p m
    ----> Jacques DEBARBIEUX
----------------------2 Alexandrine VINCELOT x 1905 (Rouillé) Jules Delphin GERMAIN
----------------------3 Clémence VINCELOT °1892 (Rouillé) x 1910 (Saint Sauvant) Alexis PAIRAULT
----------------------- Clémence VINCELOT x 1920 (La Mothe Saint Héray) Alfred FALNIÈRE
--------------2 Jean PÉGUIN x 1769 (Le Désert) Marie PÉGUIN p m
----------------1 Louise PÉGUIN °1770 (Jazeneuil)
----------------2 Jean PÉGUIN °1772 (Jazeneuil) +1849 (Jazeneuil) x 1801 (Jazeneuil) Françoise PHILIPPONNEAU p m
------------------1 Marie PÉGUIN °1803 (Jazeneuil) +1857 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Jean BARREAU
--------------------1 Jean BARREAU
------------------2 Magdeleine PÉGUIN °1808 (Jazeneuil) +1875 (Jazeneuil) x 1839 (Jazeneuil) Jacques BERTIN
----------------3 Pierre PÉGUIN °1775 (Jazeneuil) +1775 (Jazeneuil)
--------- Jeanne BRUNETEAU x Antoine MÉRIGEON
----------7 Jacques MÉRIGEON
------3 Jacques BRUNETEAU °1610 +1639
------4 Suzanne BRUNETEAU x Jonas MOUSNEREAU
--- Antoine BRUNETEAU x 1585 Philippe LONGIN
----8 Jacques BRUNETEAU x 1605 Françoise MARESCHAULT
------1 Daniel BRUNETEAU x 1646 Judic CHAIGNEAU
--------1 Magdeleine BRUNETEAU x 1673 (Le Désert) Gaultier LAMBERTON
----------1 Jeanne LAMBERTON °1676 (La Mothe Saint Héray) x 1702 (Avon) Isaac BRUNET
------------1 Madeleine BRUNET °1707 +1783 (Saint Sauvant) x 1738 (Saint Sauvant) François GÉMERON
--------------1 Pierre GÉMERON °1744 (Saint Sauvant) +1826 (Saint Sauvant) x 1769 (Saint Sauvant) Marie BRUNETEAU
----------------1 Marie GÉMERON °1770 (Saint Sauvant) +1833 (Saint Sauvant) x 1791 (Saint Sauvant) Jacques BOUTINEAU
------------------1 Louise BOUTINEAU °1804 (Saint Sauvant) +1891 (Saint Sauvant) x 1830 (Saint Sauvant) Jacques PERRIN
--------------------1 Marie Louise PERRIN °1830 (Saint Sauvant) x 1854 (Saint Sauvant) Jacques BOUFFARD
171) Descendance avec pour pivot Germain Eugène
----------------------1 Eugénie BOUFFARD °1871 (Saint Sauvant) x 1898 (Saint Sauvant) Eugène GERMAIN
    ----> Jacques DEBARBIEUX
------2 Elisabeth BRUNETEAU
------3 Jeanne BRUNETEAU
--3 Hilaire BRUNETEAU x Jean PHILIPPONNEAU

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022