Descendance de référence Pillier
Père de Claudin PILLIER et Mère de Claudin X EPOUSE PILLIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
354 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
20 sous-descendances (17 sans les doublons)
Origine : Montgueux (10)
Père de Claudin PILLIER=x=Mère de Claudin
--1 Claudin PILLIER +1626 (Montgueux) x Edmée
----1 Simon PILLIER °1607 (Montgueux) +1674 (Montgueux) x Sébastienne RATELET
------1 Claude (1) PILLIER °1634 (Montgueux) +1708 (Montgueux) x Jeanne NOBLE
--------1 Simon PILLIER °1667 (Montgueux) +1707 (Montgueux) x 1690 (Montgueux) Jeanne LAJESSE
----------1 Michel (5) PILLIER °1691 (Montgueux)
----------2 Simon PILLIER °1691 (Montgueux) +1766 (Montgueux) x 1718 (Montgueux) Marie DESRAMÉE
------------1 Marie PILLIER °1723 (Macey) x 1756 (Montgueux) Nicolas BARROIS p m
--------------1 Claude BARROIS x 1779 (Montgueux) Edmée BERNAUDAT p m
--------------2 François BARROIS °1761 +1805 (Montgueux) x 1788 (Montgueux) Edmée HABERT
----------------1 Jean Pierre BARROIS °1795 (Montgueux) +1874 (Chennegy) x 1816 (Chennegy) Marie Anne Sophie MIGNOT
------------------1 Anastasie Eloïse BARROIS °1820 (Chennegy) +1890 (Chennegy) x 1843 (Chennegy) Frédéric Antoine BOUILLARD
--------------------1 Antoine BOUILLARD °1844 (Chennegy) +1907 (Chennegy) x 1872 (Chennegy) Eugénie Célina DEGOIS
----------------------1 Antoinette Anasthasie BOUILLARD °1865 (Chennegy) +1895 (Chennegy) x 1885 (Chennegy) Raymond Camille LEGENDRE
----------------------2 Marguerite BOUILLARD °1877
----------------------3 Jean Paul BOUILLARD °1880 +1908
1) Descendance avec pour pivot Hémard Armand
----------------------4 Clotilde Maria BOUILLARD °1883 +1919 (Planty) x 1898 (Chennegy) Armand HÉMARD
------------------- Anastasie Eloïse BARROIS x 1863 Maurice SOLAY
------------- Marie PILLIER x Jean DOLLOT
------------2 Savine PILLIER °1727 (Macey)
------------3 Edmée PILLIER °1737 (Macey) x 1759 (Montgueux) Pierre HAILLOT
----------3 Marguerite PILLIER °1696 (Montgueux) +1783 (Montgueux) x 1713 (Montgueux) Jean JULLIEN
------------1 Anne JULLIEN x 1744 (Montgueux) Claude PIAT p m
--------------1 Claude PIAT °1746 (Montgueux)
--------------2 Jean PIAT °1747 (Montgueux)
--------------3 Marie PIAT °1748 (Montgueux) +1766 (Montgueux)
--------------4 Anne PIAT °1751 (Montgueux)
--------------5 Edmée PIAT °1752 (Montgueux) x Alexis BOURY
----------------1 Claude Alexis BOURY °1781 (Montgueux) x Anne Reine RAUDIN
------------------1 Claude Alexis BOURY °1813 (Montgueux) +1889 (Montgueux) x 1840 (Montgueux) Marie Reine Augustine CADET
--------------------1 Léonine Césarine "Séverine" BOURY °1840 (Montgueux) +1911 (Boulogne) x 1863 (Troyes) Louis BALDUC
2) Descendance avec pour pivot Bêgué Pierre
----------------------1 Olive BALDUC °1870 (Montgueux) x 1899 (Paris) Pierre Joseph BÊGUÉ
    ----> Olivier AZEAU
----------------------2 Mathilde BALDUC °1872 +1917 x 1894 Georges TATIN
------------------------1 Maurice TATIN
------------------------2 Madeleine TATIN
------------------------3 Raymonde TATIN
--------------------2 Nicolas Zulfranc BOURY °1844 +1898 (Montgueux)
--------------6 Hypolite PIAT °1755 (Montgueux) +1755 (Montgueux)
------------2 Etienne JULLIEN x 1757 (Macey) Magdeleine BERNAUDAT
----------4 Jeanne PILLIER °1705 (Montgueux) x 1727 (Montgueux) Edme BOUTARD
------------1 Geneviève BOUTARD °1743 (Montgueux) +1818 (Troyes) x 1786 (Troyes) Jean LABILLE
--------2 Claude (2) PILLIER x 1692 (Macey) Edmée BERNAUDAT
----------1 Martine PILLIER °1695 (Montgueux) x Lupien CRÉDIT
------------1 Anne CRÉDIT x 1741 (Montgueux) Edme LINARD
----------2 Claude (3) PILLIER °1697 (Montgueux) +1743 (Macey)
----------3 Anne PILLIER °1699 (Montgueux) x 1725 (Macey) Edme CROPAT
----------4 Edme PILLIER °1712 (Montgueux)
----------5 Edmée PILLIER °1713 (Montgueux) +1728 (Montgueux)
--------3 Marie PILLIER °1668 (Montgueux)
--------4 Marguerite PILLIER °1678 (Montgueux)
------2 Marie PILLIER °1636 (Montgueux) +1714 (Montgueux) x 1672 (Montgueux) Simon JOFFRON p m
--------1 Simone JOFFRON °1673 (Montgueux) +1707 (Montgueux) x 1697 (Montgueux) Edme BERTHIER
----------1 Edme BERTHIER °1698 (Montgueux)
----------2 Anne BERTHIER °1699 (Montgueux)
----------3 Marguerite BERTHIER °1701 (Montgueux)
----------4 Madeleine BERTHIER °1703 (Montgueux) +1788 (Montgueux) x 1725 (Montgueux) François LUTEL
------------1 Françoise LUTEL °1729 (Montgueux) +1779 (Montgueux)
------------2 Marguerite LUTEL °1731 (Montgueux) x 1753 (Montgueux) Pierre Lacroix BERNAUDAT
--------------1 Edme BERNAUDAT °1757 (Montgueux) x 1787 (Montgueux) Marie PIAT p m
--------------2 Françoise BERNAUDAT °1761 (Montgueux) x 1785 (Montgueux) Jacques PIAT p m
----------------1 Françoise PIAT °1785 (Montgueux)
----------------2 Marie Brigitte PIAT °1787 (Montgueux)
------------3 Madeleine LUTEL °1734 (Macey) +1776 (Montgueux) x 1761 (Macey) Edme BERNAUDAT
--------------1 Edme BERNAUDAT °1766 (Montgueux) +1818 (Macey) x Edmée BERGERAT
----------------1 Claude Paul BERNAUDAT °1806 (Macey) x 1833 (Saint Germain l'Epine) Marie Angélique RAGON p m
------------------1 Madeleine Florentine BERNAUDAT °1834 (Saint Germain l'Epine) x 1857 (Saint Germain l'Epine) Alexis RILLIOT
3) Descendance avec pour pivot Rilliot Gustave
--------------------1 Gustave Marcellin RILLIOT °1867 (Saint Germain l'Epine) x 1896 (Laines aux Bois) Claire Esmérie VAILLOT p m
    ----> Elisabeth KRAEUTER
------------- Madeleine LUTEL x Nicolas PARY
------------4 Marie LUTEL °1737 (Montgueux) x 1763 (Montgueux) Pierre FÉBURE p m
--------------1 Marie FÉBURE °1773 (Montgueux) +1831 (Montgueux) x 1795 (Montgueux) Claude LAJESSE p m
----------------1 Pierre Jacques LAJESSE °1800 (Montgueux) +1861 (Torvilliers) x 1828 (Torvilliers) Augustine Marie Ambroisine BENOIST
------------------1 Julie Alexandrine LAJESSE °1833 (Torvilliers) x 1858 (Bucey en Othe) Casimir GARNIER
4) Descendance avec pour pivot Siret Victor
--------------------1 Eugénie Artémise GARNIER °1859 (Torvilliers) x 1878 (Torvilliers) Désiré Victor SIRET
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
----------------2 Fille de Claude LAJESSE x Jean Pierre HAILLOT
--------2 Jean Simon JOFFRON °1675 (Montgueux) +1675 (Montgueux)
--------3 Marie JOFFRON °1678 (Montgueux)
--------4 Jean JOFFRON °1683 (Montgueux) +1754 (Macey)
--------5 Pierre JOFFRON °1685 (Montgueux) x 1712 (Montgueux) Jeanne CAROUJAT
----------1 Pierre JOFFRON °1722 x 1756 (Macey) Marguerite MENNERET
------3 Simone PILLIER °1651 +1726 (Montgueux) x 1678 (Montgueux) François BERNAUDAT
--------1 François BERNAUDAT °1679 (Montgueux) +1739 (Montgueux) x 1720 (Montgueux) Edmée MALIARE
----------1 Edme BERNAUDAT °1721 (Montgueux)
--------- François BERNAUDAT x 1722 (Montgueux) Edmée PIAT p m
--------2 Claude BERNAUDAT °1685 (Montgueux) +1755 (Macey) x 1711 (Barberey Saint Sulpice) Elisabeth FENAT
----------1 François BERNAUDAT °1725 (Macey) x 1757 (Macey) Louise JAILLANT
------------1 François Martin BERNAUDAT °1763 (Macey) +1844 (Macey) x 1791 (Macey) Marie Mathie PAPILLON
--------------1 Pierre Vincent BERNAUDAT °1794 (Macey) +1846 (Dierrey Saint Pierre) x 1820 (Dierrey Saint Pierre) Alexandrine MIMEY
----------------1 Prudence BERNAUDAT °1822 (Dierrey Saint Julien) +1900 (Dierrey Saint Julien) x 1845 (Dierrey Saint Julien) François Prudent CANQUERY
------------------1 Prudent Achille CANQUERY °1845 (Dierrey Saint Julien) x 1868 (Sainte Maure) Noémie BESSAT p m
--------------------1 Marie Henri Lucien CANQUERY °1875 (Sainte Maure) x Amanda Hermine Mathie LEGRAND p m
--------------2 Marie Marguerite BERNAUDAT °1794 (Macey) +1849 (Macey) x 1817 (Macey) Louis Martin Laurent DESRAME
----------------1 Rosalie Seconde DESRAME °1819 (Macey) +1894 (Sainte Maure) x 1843 (Sainte Maure) Edme Nicolas BESSAT
------------------1 Noémie BESSAT °1847 (Sainte Maure) +1893 (Sainte Maure) x 1868 (Sainte Maure) Prudent Achille CANQUERY p m
--------------------1 Marie Henri Lucien CANQUERY °1875 (Sainte Maure) x Amanda Hermine Mathie LEGRAND p m
----------2 Edmée BERNAUDAT °1735 (Macey) +1784 (Macey) x 1751 (Macey) Michel Benoît LEMAIRE
------------1 Martin Athanas LEMAIRE °1757 +1802 (Villeloup) x Marie Angélique PIROSCOPE
--------------1 Jean Nicolas LEMAIRE °1787 (Villeloup) +1825 (Troyes) x 1816 (Villeloup) Marie Eupoline CROISSANT
----------------1 Jean Nicolas LEMAIRE °1819 (Villeloup) +1879 (Troyes) x 1843 (Troyes) Thérèse Joséphine FRANÇOIS
------------------1 Edme Armand LEMAIRE °1845 x 1867 (Troyes) Marie Stéphanie Clémence GUÉNAT
------------------- Edme Armand LEMAIRE x 1874 (Troyes) Hortense RAUDIN
------------------2 Marie Madeleine LEMAIRE °1846 (Troyes) +1917 (Troyes) x 1865 (Troyes) Louis ROBLOT
5) Descendance avec pour pivot Roblot Arthur
--------------------1 Arthur Jean Baptiste ROBLOT °1866 (Troyes) +1910 (Troyes) x 1891 (Troyes) Marie "Louise" Cclémence TABOURET
    ----> Alain ROBLOT
------------------3 Louise Joséphine LEMAIRE °1848 (Troyes) x 1872 (Troyes) Sainte Marie Léopold MANCHIN
------------------4 Emilie Anaïs LEMAIRE °1860 (Troyes) x 1880 (Troyes) Arsène Placide ROY
------------------5 Gaston Georges LEMAIRE °1863 (Troyes)
------------2 Jean Baptiste LEMAIRE °1763 (Macey) +1811 (Macey) x 1787 (Macey) Anne DILIEUX
--------------1 Jean Baptiste LEMAIRE °1789 (Macey) +1853 (Macey) x 1810 (Macey) Marie Jeanne TROUVÉ
----------------1 Alexandrine LEMAIRE °1820 (Macey) +1851 (Troyes) x Jean Baptiste Maximilien BATISSE
------------------1 Louise Alexandrine BATISSE °1849 (Troyes) +1870 (Troyes) x 1867 (Troyes) Benjamin VUILLEMIN
6) Descendance avec pour pivot Vuillemin Eugène
--------------------1 Eugène Louis VUILLEMIN °1867 (Troyes) x 1893 (Everly) Julia Eugénie BIZARD
    ----> Daniel CARPENTIER
----------------2 Thérèse Armantine LEMAIRE °1825 (Macey) x 1849 (Macey) Nicolas Prudent LEGRAND
------------------1 Prudent Emile LEGRAND °1859 (Montgueux) x 1880 (Macey) Joséphine Séverine DOCHE p m
--------------------1 Amanda Hermine Mathie LEGRAND °1885 (Macey) x Marie Henri Lucien CANQUERY p m
----------3 Anne BERNAUDAT x Jean MASSEY
------------1 Edme MASSEY °1750 (Macey) +1804 (Macey) x 1776 (Macey) Reine TRUELLE
--------------1 Anne Reine MASSEY °1777 (Macey) +1816 (Macey) x 1804 (Macey) Barthélémy LÉCORCHÉ
----------------1 Savinien LÉCORCHÉ °1806 (Macey) +1893 (Dierrey Saint Pierre) x 1828 (Dierrey Saint Julien) Désirée Victoire MAILLARD p m
------------------1 Asseline Augustin LÉCORCHÉ °1832 (Dierrey Saint Julien) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Nathalie Isabelle GRISIER p m
--------------------1 Fils d'Asseline LÉCORCHÉ x Bru d'Asseline
----------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
7) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
--------------------2 Maximin Henri LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia Camille GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
--------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------4 Blanche Marthe Juliette LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------3 Anne BERNAUDAT x 1706 (Macey) Antoine JEANNERET
--2 Père d'Edmée XXX PILLIER=x=Mère d'Edmée
----1 Edmée PILLIER=x=Moïse Adam XXX JOFFRON p m
------1 Simon JOFFRON °1648 (Montgueux) +1733 (Montgueux) x 1672 (Montgueux) Marie PILLIER p m
--------1 Simone JOFFRON °1673 (Montgueux) +1707 (Montgueux) x 1697 (Montgueux) Edme BERTHIER
----------1 Edme BERTHIER °1698 (Montgueux)
----------2 Anne BERTHIER °1699 (Montgueux)
----------3 Marguerite BERTHIER °1701 (Montgueux)
----------4 Madeleine BERTHIER °1703 (Montgueux) +1788 (Montgueux) x 1725 (Montgueux) François LUTEL
------------1 Françoise LUTEL °1729 (Montgueux) +1779 (Montgueux)
------------2 Marguerite LUTEL °1731 (Montgueux) x 1753 (Montgueux) Pierre Lacroix BERNAUDAT
--------------1 Edme BERNAUDAT °1757 (Montgueux) x 1787 (Montgueux) Marie PIAT p m
--------------2 Françoise BERNAUDAT °1761 (Montgueux) x 1785 (Montgueux) Jacques PIAT p m
----------------1 Françoise PIAT °1785 (Montgueux)
----------------2 Marie Brigitte PIAT °1787 (Montgueux)
------------3 Madeleine LUTEL °1734 (Macey) +1776 (Montgueux) x 1761 (Macey) Edme BERNAUDAT
--------------1 Edme BERNAUDAT °1766 (Montgueux) +1818 (Macey) x Edmée BERGERAT
----------------1 Claude Paul BERNAUDAT °1806 (Macey) x 1833 (Saint Germain l'Epine) Marie Angélique RAGON p m
------------------1 Madeleine Florentine BERNAUDAT °1834 (Saint Germain l'Epine) x 1857 (Saint Germain l'Epine) Alexis RILLIOT
8) Descendance avec pour pivot Rilliot Gustave
--------------------1 Gustave Marcellin RILLIOT °1867 (Saint Germain l'Epine) x 1896 (Laines aux Bois) Claire Esmérie VAILLOT p m
    ----> Elisabeth KRAEUTER
------------- Madeleine LUTEL x Nicolas PARY
------------4 Marie LUTEL °1737 (Montgueux) x 1763 (Montgueux) Pierre FÉBURE p m
--------------1 Marie FÉBURE °1773 (Montgueux) +1831 (Montgueux) x 1795 (Montgueux) Claude LAJESSE p m
----------------1 Pierre Jacques LAJESSE °1800 (Montgueux) +1861 (Torvilliers) x 1828 (Torvilliers) Augustine Marie Ambroisine BENOIST
------------------1 Julie Alexandrine LAJESSE °1833 (Torvilliers) x 1858 (Bucey en Othe) Casimir GARNIER
9) Descendance avec pour pivot Siret Victor
--------------------1 Eugénie Artémise GARNIER °1859 (Torvilliers) x 1878 (Torvilliers) Désiré Victor SIRET
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
----------------2 Fille de Claude LAJESSE x Jean Pierre HAILLOT
--------2 Jean Simon JOFFRON °1675 (Montgueux) +1675 (Montgueux)
--------3 Marie JOFFRON °1678 (Montgueux)
--------4 Jean JOFFRON °1683 (Montgueux) +1754 (Macey)
--------5 Pierre JOFFRON °1685 (Montgueux) x 1712 (Montgueux) Jeanne CAROUJAT
----------1 Pierre JOFFRON °1722 x 1756 (Macey) Marguerite MENNERET
------- Simon JOFFRON x 1717 (Macey) Marguerite MARTIN
------2 Claude JOFFRON=x=1678 (Torvilliers) Geneviève MOYARD p m
--------1 Jeanne JOFFRON °1680 (Torvilliers)
--------2 Edme JOFFRON °1681 (Torvilliers)=x=1716 (Torvilliers) Marguerite JAILLANT p m
----------1 Jeanne JOFFRON °1717 (Torvilliers) x 1742 (Torvilliers) Nicolas VÉRON
----------- Jeanne JOFFRON x 1744 (Messon) Edme MIZELLE
----------2 Marie JOFFRON °1720 (Torvilliers) x 1760 (Bucey en Othe) Timothée JAILLANT
----------3 Edme JOFFRON °1724 (Torvilliers) +1800 (Avon la Pèze)=x=1748 (Troyes) Marthe VERDELET p m
------------1 Françoise JOFFRON °1752 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Nicolas BONHENRY
------------2 Françoise "Thérèse" JOFFRON +1799 (Bucey en Othe) x 1778 (Bucey en Othe) Louis Nicolas JAILLANT p m
--------------1 Angélique Thérèse JAILLANT °1781 (Avon la Pèze) +1848 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Nicolas Alexandre BEZANÇON p m
----------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée Appoline SIRET
------------------1 Marie Louise Séverine BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Louis "Anastase" SEPTIER
--------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
--------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
--------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
------------------2 Léontine Eulalie BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
--------------------1 Pierre François DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
----------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
----------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
----------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
--------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor Lazare LÉGER
10) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
--------------------3 Gustave "Léon" DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia Aurore VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
--------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert Georges BÉNARD
------------------3 Vilhemine Mathilde Armantine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
--------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
--------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
----------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
--------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie Aimable Henri BONNET
----------------------1 Henri "Alexandre" BONNET °1898 (Sézanne) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Marie-Louise KESTELEYN p m
--------------------4 François "Victor" KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Léonie "Marthe" MOREAU p m
----------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
----------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
----------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------5 Pauline Julie KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
--------------------6 Louis Laurent KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
----------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
----------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène Célestine BIGOT
------------------1 Célestine Eugénie BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand Napoléon THUILLIER
----------------4 Madeleine Angélique BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques Charles CAROUJAT
----------------- Madeleine Angélique BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph Thomas BOUDIN
----------------5 Augustine Mariette "Aurélie" BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
----------------6 Rose Angéline BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas Edmond TOULOKOWITZ
------------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
------------------2 Rosene "Aglaé" TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse Isidore REGNAULT
--------------------1 Paul Ulysse REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine Françoise SEGUIN
------------------3 Olide TOULOCOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Louise Nathalie LAINE
--------------------1 René TOULOCOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise Adèle BAILLOT
11) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
------------------4 Angélina Zelmire "Zélie" TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
------------------5 Arthur Rigobert TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe Héloïse LAINE
----------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
--------------2 Jean Nicolas JAILLANT °1788 (Bucey en Othe) +1867 (Bucey en Othe) x 1809 (Bucey en Othe) Edmée GUÉRINOT
----------------1 Charles JAILLANT °1811 (Bucey en Othe)
----------------2 Pierre Nicolas JAILLANT °1812 (Bucey en Othe)
----------------3 Louis Gabriel JAILLANT °1815 (Bucey en Othe) +1899 x 1851 (Avon la Pèze) Alexandrine JOFFRON p m
------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
--------------------1 Célina DOIRE °1880
--------------------2 Lucien DOIRE °1885
----------------4 Arsène Auguste JAILLANT x Anne Adélaïde MANIGRET
------------------1 Léontine JAILLANT °1850 (Bucey en Othe) x 1879 (Bucey en Othe) Jean Baptiste Octave DESRAMÉE
--------------------1 Marthe Blanche Augusta DESRAMÉE °1871 (Dierrey Saint Julien)
12) Descendance avec pour pivot Courtot Albert
--------------------2 Marthe Eugénie DESRAMÉE °1880 (Vauchassis) x Albert COURTOT
    ----> Christophe LEGRAND
------------3 Françoise Jacquette JOFFRON °1755 (Avon la Pèze) x 1782 (Avon la Pèze) Nicolas BOUCHER
------------4 Jean Edme JOFFRON °1758 (Avon la Pèze) +1806 (Avon la Pèze)=x=1783 (Avon la Pèze) Marie Thérèse "Agathe" COURTOIS p m
--------------1 Dominique Savinien JOFFRON °1786 (Avon la Pèze)
--------------2 Jean "Pierre" JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1883 (La Fosse) x 1818 (La Fosse Corduan) Geneviève Honorine LEPRIVIER
----------------1 Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON °1821 (La Fosse Corduan) +1907 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (La Fosse Corduan) Charles "Alexis" ROZÉ p m
------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Félix Adérald JOFFRON °1831 x 1852 (Ferreux) Anne Louise VITTET p m
------------------1 Céleste Alexandrine JOFFRON °1853 (Ferreux) +1853 (Ferreux)
13) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
------------------2 Céleste Célestine Angélla JOFFRON °1855 (Ferreux) x 1879 (Ferreux) Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE p m
    ----> Jacqueline LERICHE
--------------3 Catherine JOFFRON °1792 (Avon la Pèze) +1859 (Romilly sur Seine) x 1822 (La Fosse Corduan) Gabriel REPÉRANT
----------------1 Catherine Julie REPÉRANT °1823 (La Fosse Corduan) +1885 (Romilly sur Seine) x 1851 (Romilly sur Seine) Isidore HÉBERT
----------------2 Denis "Victor" REPÉRANT °1826 (La Fosse Corduan) +1895 (Sainte Savine) x 1852 (Romilly sur Seine) Louise Clémentine GUILLOT
------------------1 Léon "Adrien" REPÉRANT °1868 (Romilly sur Seine) x 1889 (Sainte Savine) Marie Louise Anaïs MAÎTRE
--------------------1 Louis REPÉRANT °1899 (Troyes)
----------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1874 (Romilly sur Seine) Marie Françoise JEGOU
------------------2 Ernestine Marie REPÉRANT °1875 (Romilly sur Seine) x 1920 (Romilly sur Seine) Paul Alfred JACQUET
----------------- Denis "Victor" REPÉRANT x 1889 (Troyes) Anastasie Alexandrine JOINDOT
----------------3 Fille de Gabriel REPÉRANT x Louis Honoré MARTIN
----------------4 Angélina REPÉRANT °1835 (La Fosse Corduan) +1882 (Romilly sur Seine) x 1862 (Romilly sur Seine) Louis Constant POUVRET
------------------1 Eugène Gabriel POUVRET °1858 (Romilly sur Seine) x Augustine Célestine PONCET
--------------------1 Yvonne Eugénie Angéline POUVRET °1883 (Romilly sur Seine) +1888 (Romilly sur Seine)
--------------------2 Jeanne Eugénie Angéline Yvonne POUVRET °1892 (Troyes)
------------------- Eugène Gabriel POUVRET x 1895 (Romilly sur Seine) Julia CHAVANNE
------------------2 Louis Albert POUVRET °1862 (Romilly sur Seine) +1913 (Romilly sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marguerite GUENIN
--------------------1 Léontine Marguerite Albertine POUVRET °1888 (Romilly sur Seine) x 1913 (Romilly sur Seine) Albert Victor Fernand HARWICH
----------------------1 Alberte HARWICH
14) Descendance avec pour pivot Lange Gaston
--------------------2 Louise Charlotte POUVRET °1890 (Romilly sur Seine) x 1911 (Romilly sur Seine) Gaston Gustave LANGE p m
    ----> Audrey LANGE
15) Descendance avec pour pivot Girot Pierre
------------------3 Alice Henriette POUVRET °1872 (Romilly sur Seine) x 1893 (Romilly sur Seine) Pierre Marie François GIROT
------------------- Alice Henriette POUVRET x 1910 (Romilly sur Seine) Jules Henri MILLET
    ----> Frédéric PARENTON
------------------4 Berthe Lucie POUVRET °1875 (Romilly sur Seine) x 1901 (Romilly sur Seine) Paul Gabriel CONTANT
--------------4 Martin "François" JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1879 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Thérèse" DAUPHIN p m
----------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
--------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
16) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
--------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
--------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
17) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
----------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
--------------5 Pierre Frédéric JOFFRON °1802 (Avon la Pèze) +1802 (Avon la Pèze)
------------5 Marie Anne JOFFRON °1760 +1784 (Avon la Pèze)
------------6 Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1776 (Fay lès Marcilly) Marie BONHENRY p m
--------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
------------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
--------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
18) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
------------- Edme Jean "Basile" JOFFRON x 1784 (Avon la Pèze) Françoise ROBIN
--------------4 Edme Basile Noël JOFFRON °1785 (Avon la Pèze) +1861 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Marguerite Julie GUEUX p m
----------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
----------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
19) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
--------------- Edme Basile Noël JOFFRON x 1827 (Avon la Pèze) Marie Victoire MAROT
----------------3 Alexandrine JOFFRON °1832 (Avon la Pèze) +1908 (Bucey en Othe) x 1851 (Avon la Pèze) Louis Gabriel JAILLANT p m
------------------1 Célina JAILLANT °1853 (Bucey en Othe) x Joseph Elie DOIRE
--------------------1 Célina DOIRE °1880
--------------------2 Lucien DOIRE °1885
------------7 Claire JOFFRON °1760 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jean Sylvestre COURTOIS p m
--------- Edme JOFFRON x 1728 (Torvilliers) Henriette MANIGRET
----------4 Marguerite JOFFRON x 1767 (Torvilliers) Denis VAILLANT p m
------------1 Nicolas VAILLANT x 1798 (Torvilliers) Marie Mathie JORY
------------2 Augustin Ambroise VAILLANT x 1800 (Torvilliers) Marie Madeleine LANERET
--------3 Geneviève JOFFRON °1684 (Torvilliers)
--------4 Marie JOFFRON °1687 (Torvilliers)
--------5 Louise JOFFRON °1689 (Torvilliers) x 1717 (Torvilliers) Jean BLAISE
----------1 Pierre BLAISE x 1745 (Torvilliers) Marie Anne COSSARD
------------1 Paul Augustin BLAISE x 1771 (Torvilliers) Marie CAILLOT
--------------1 Paul BLAISE x 1802 (Torvilliers) Marie Jeanne CARRÉ
------------2 Marie Angélique BLAISE x 1777 (Torvilliers) Jérôme DENISET
------------3 Anne Scholastique BLAISE x 1778 (Torvilliers) Louis Joseph DECLERY
------------4 Denis Athanase BLAISE x 1779 (Sainte Savine) Marie Elisabeth PIAT
------------5 Pierre Ambroise BLAISE x 1780 (Torvilliers) Luce Agathe COFFINET
--------6 Marie JOFFRON °1692 (Torvilliers) x 1721 (Torvilliers) Edme PAYEN
----------1 Marie PAYEN x 1761 (Saint Martin es Vignes) Jean Baptiste MAROT
------3 Edme JOFFRON x 1670 (Montgueux) Edmée FÉBURE
--------1 Sirette JOFFRON x 1699 (Montgueux) Pierre BLANCHET
----------1 Nicole BLANCHET x 1724 (Montgueux) Jean JACQUARD
------------1 Marguerite JACQUARD x 1765 (Messon) Edme HOURSEAU
--------------1 Edme Suprien HOURSEAU x 1794 (Saint Léger près Troyes) Marie Edmée JACQUEMIN
--------------2 Marguerite HOURSEAU x 1800 (Bouilly) Nicolas COLLET p m
--------2 Edme JOFFRON °1672 (Montgueux)
--------3 Perrette JOFFRON °1673 (Montgueux)
--------4 Martin JOFFRON °1674 (Montgueux)
--------5 Lupien JOFFRON °1677 (Montgueux)
--------6 Nicole JOFFRON °1680 (Montgueux) +1684 (Montgueux)
--------7 Edme JOFFRON °1682 (Montgueux) +1684 (Montgueux)
--------8 Anne JOFFRON °1683 (Montgueux)
--------9 Sébastien JOFFRON °1685 (Montgueux)
--------10 Hubert JOFFRON °1686 (Montgueux)
--------11 Edmée JOFFRON °1691 (Montgueux) +1693 (Montgueux)
--------12 Antoine JOFFRON °1693 (Montgueux)
--------13 Simone JOFFRON °1696 (Montgueux)
--3 Père de Michel XXX PILLIER x Mère de Michel
----1 Alexandre PILLIER °1608 +1684 (Macey) x Françoise BICHAT
------1 Laurence PILLIER +1695 (Macey) x André DUPONT
--------1 Louise DUPONT °1667 (Macey)
--------2 Françoise DUPONT °1670 (Montgueux)
------- Laurence PILLIER x 1674 (Macey) Edme LAJESSE
--------3 Edme LAJESSE °1683 (Macey) x 1711 (Macey) Françoise CAMUT
----------1 Alexandre LAJESSE °1713 (Macey) +1792 (Macey) x 1745 (Macey) Jeanne SIMON p m
----------- Alexandre LAJESSE x 1750 (Macey) Savine LECORCHÉ
------------1 Nicolas LAJESSE °1756 (Macey) x 1790 (Saint Lyé) Louise LASNERET
------------- Nicolas LAJESSE x 1791 (Saint Lyé) Marguerite BELLOEUVRE
------------2 Syre LAJESSE °1759 (Macey) x 1785 (Saint Lyé) Sulpice GALLEY
--------------1 Victoire GALLEY °1796 (Macey) +1834 (Macey) x Jean Jacques DOCHE p m
----------------1 Louis Alexandre DOCHE °1823 (Macey) +1878 (Macey) x 1855 (Macey) Joséphine Euphrasie HAILLOT
------------------1 Joséphine Séverine DOCHE °1858 (Macey) x 1880 (Macey) Prudent Emile LEGRAND p m
--------------------1 Amanda Hermine Mathie LEGRAND °1885 (Macey) x Marie Henri Lucien CANQUERY p m
----------2 Edme LAJESSE °1715 (Montgueux) x 1749 (Macey) Claudine DENISET
------------1 Anne LAJESSE °1752 (Macey) x 1777 (Macey) Jean CHANTIER
--------4 Guillaume LAJESSE °1690 (Macey) +1771 (Macey) x 1714 (Macey) Marie CAMUT
----------1 Antoine LAJESSE °1718 (Montgueux) x 1748 (Sainte Savine) Marie LASNIER
------------1 Claude LAJESSE x 1785 (Bercenay en Othe) Anne CLOQUEMIN
------------- Claude LAJESSE x 1793 (Bercenay en Othe) Anne PIOLLEY
------------2 Jean LAJESSE x 1776 (Troyes) Marie GARNIER
----------2 Guillaume LAJESSE +1762 (Macey) x 1750 (Macey) Anne CROPAT
------------1 Marie Louise LAJESSE °1753 (Macey) x 1780 (Macey) Claude DOCHE
----------3 Edme LAJESSE °1723 (Macey) +1770 (Macey)
----------4 Etienne Antoine LAJESSE °1730 (Montgueux) x 1762 (Macey) Jeanne DEBOUY
------------1 Claude LAJESSE °1766 (Macey) +1833 (Montgueux) x 1795 (Montgueux) Marie FÉBURE p m
--------------1 Pierre Jacques LAJESSE °1800 (Montgueux) +1861 (Torvilliers) x 1828 (Torvilliers) Augustine Marie Ambroisine BENOIST
----------------1 Julie Alexandrine LAJESSE °1833 (Torvilliers) x 1858 (Bucey en Othe) Casimir GARNIER
20) Descendance avec pour pivot Siret Victor
------------------1 Eugénie Artémise GARNIER °1859 (Torvilliers) x 1878 (Torvilliers) Désiré Victor SIRET
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
--------------2 Fille de Claude LAJESSE x Jean Pierre HAILLOT
----------5 Elisabeth LAJESSE °1732 (Montgueux) +1733 (Macey)
--------- Guillaume LAJESSE x 1737 (Macey) Anne LUTEL
------2 Michel (2) PILLIER x 1682 (Macey) Françoise BOTTAT
--------1 Françoise PILLIER °1682 (Macey) +1710 (Macey)
--------2 Louise PILLIER °1683 (Macey)
--------3 Alexandre PILLIER °1686 (Macey) x Anne JULLIEN
----------1 Guillaume PILLIER °1727 x 1755 (Macey) Edmée BERNAUDAT
--------4 Antoine PILLIER °1689 (Macey)
--------5 Nicolas PILLIER °1691 (Macey)
----2 Michel (1) PILLIER +1683 (Macey) x Edmée FORGEOT
------1 Jeanne PILLIER x 1679 (Macey) Antoine LANGE
------2 Michel (3) PILLIER x 1686 (Macey) Marie MASSEY
--------1 Michel (4) PILLIER °1690 (Macey)
------3 Claude PILLIER °1646 (Macey)
------4 Jean PILLIER °1651 +1691 (Macey) x 1681 (Macey) Marie DENISET
--------1 Michel PILLIER °1683 (Macey) +1700 (Macey)
--------2 Jean PILLIER °1689 (Macey)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022