Descendance de référence Bonodet
Père de Jérôme BONODET et Mère de Jérôme X EPOUSE BONODET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
290 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
11 sous-descendances (10 sans les doublons)
Origine : Châtenay sur Seine (77)
Père de Jérôme BONODET=x=Mère de Jérôme
--1 Maurice (1) BONODET x Edmée PROTIN
----1 Maurice (2) BONODET +1653 (Châtenay sur Seine) x Geneviève TAVEAU
------1 Maurice (3) BONODET +1638 (Châtenay sur Seine)
------2 Jacques BONODET °1630 (Châtenay sur Seine)
------3 Jehan BONODET °1630 (Châtenay sur Seine) x Epouse de Jean
--------1 Marie BONODET x 1689 (Châtenay sur Seine) François (1) TAVEAU p m
----------1 François (2) TAVEAU x 1723 (Châtenay sur Seine) Françoise CRESPEAU
------------1 Catherine TAVEAU x 1751 (Châtenay sur Seine) Nicolas BLÉRY
--------------1 Catherine BLÉRY °1751 (Châtenay sur Seine) +1834 (Châtenay sur Seine) x 1774 (Egligny) Jean Baptiste PAIN p m
----------------1 Anne Catherine PAIN °1774 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Jean Louis PAIN °1776 (Vimpelles) +1836 (Vimpelles) x 1805 (Vimpelles) Marie Angélique BURET
------------------1 Anne Cécile PAIN °1807 (Vimpelles) +1881 (Vimpelles) x Edme Eugène GUÉRIN
------------------2 Jean Louis François PAIN °1812 (Vimpelles) +1870 (Vimpelles) x 1838 (Luisetaines) Rose Angélique CHOPINET
1) Descendance avec pour pivot Pain Louis
--------------------1 Louis Arsène PAIN °1841 (Vimpelles) x 1871 (Vimpelles) Aubine FRANCHE
    ----> Louise PAIN, Michèle STRIVAY, André DUPUIS
--------------------2 Louis Onésime PAIN °1845 (Vimpelles) x 1873 Louis Elisabeth Désirée MOREAU
----------------------1 Juliette Elise PAIN °1878 x 1897 Edmond Henri LECLERC
----------------------2 Gaston PAIN °1879 x 1905 Blanche Léa BOURCIER
----------------------3 Charlotte PAIN °1879 x 1905 Romain LAURENT
----------------------4 Maurice Ferdinand PAIN °1885 x Marie Jeanne Eugénie DALLOZ
----------------------5 Germaine PAIN °1889 x Emile LEPESME
--------------------3 Louise Léontine PAIN °1848 (Vimpelles) x 1870 (Vimpelles) Léon FORTIN
--------------------4 Léopoldine Désirée PAIN °1855 (Vimpelles) x 1876 Gustave BRISSOT
----------------3 Marie Catherine PAIN °1778 (Vimpelles)
------------2 François (3) TAVEAU
----------2 Fille de François TAVEAU x Jean FONTAINE
------4 Léonard BONODET °1632 (Châtenay sur Seine) x 1659 (Châtenay sur Seine) Marie LAUBDOY
--------1 Etienne BONODET °1661 (Châtenay sur Seine)
--------2 Jacques BONODET °1664 (Châtenay sur Seine) +1671 (Châtenay sur Seine)
--------3 Léonard BONODET °1668 (Châtenay sur Seine)
--------4 Denis BONODET °1670 +1688 (Châtenay sur Seine)
--------5 Anne BONODET °1678
------5 Pasquet BONODET °1635 (Châtenay sur Seine)
------6 Marguerite BONODET °1640 (Châtenay sur Seine)
------7 Maurice (4) BONODET °1642 (Châtenay sur Seine)
------8 Marie BONODET °1643 (Châtenay sur Seine) +1675 (Châtenay sur Seine) x 1663 (Châtenay sur Seine) Denis (1) PROFIT
--------1 Denis (2) PROFIT +1707 x 1694 (Châtenay sur Seine) Geneviève DESPLATS
--------- Denis (2) PROFIT x 1703 (Châtenay sur Seine) Marie BERTEAUDE
----------1 Marie Magdeleine PROFIT °1705 (Châtenay sur Seine) +1708 (Châtenay sur Seine)
----------2 Denis (3) PROFIT °1707 (Châtenay sur Seine) +1708 (Châtenay sur Seine)
----------3 Marie Anne PROFIT °1708 (Châtenay sur Seine)
--------2 Etienne (1) PROFIT x 1694 (Châtenay sur Seine) Marie DESPLATS
----------1 Marie PROFIT °1695 (Châtenay sur Seine) +1738 (Châtenay sur Seine) x 1721 (Châtenay sur Seine) Blaise MAFFARD
----------- Marie PROFIT x 1722 (Châtenay sur Seine) Pierre BACHOT p m
------------1 Marie Madelaine BACHOT °1725 (Châtenay sur Seine)
----------2 Etienne (2) PROFIT °1697 (Châtenay sur Seine) +1775 (Châtenay sur Seine) x 1723 (Châtenay sur Seine) Anne MAROT
------------1 Etienne (3) PROFIT x 1744 (Châtenay sur Seine) Jeanne DUDOGNON
--------------1 Etienne (4) PROFIT °1752 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Jean Baptiste PROFIT °1756 (Châtenay sur Seine) x 1780 (Châtenay sur Seine) Anne ANNEST p m
----------------1 Jean Baptiste PROFIT °1780 (Châtenay sur Seine) +1780 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Simon PROFIT °1781 (Châtenay sur Seine) +1782 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Jean Baptiste Hilaire PROFIT °1784 (Châtenay sur Seine) +1868 (Châtenay sur Seine) x 1807 (Châtenay sur Seine) Marguerite Rosalie Hélène DUMAS
------------------1 Rosalie Henriette PROFIT °1807 (Châtenay sur Seine) +1824 (Châtenay sur Seine)
------------------2 Jean Baptiste Simon PROFIT °1824 (Châtenay sur Seine) x Louise Augustine JILLOPPÉ
--------------------1 Adrien Frédéric PROFIT °1848 (Châtenay sur Seine) x Marie Alphonsine RAVENET
----------------------1 Louis Camille PROFIT °1883 (Larzicourt) +1915 (Les Eparges)
----------------4 Jean Baptiste PROFIT °1785 (Châtenay sur Seine)
----------------5 Marie Catherine PROFIT °1790 (Châtenay sur Seine) x 1818 (Châtenay sur Seine) Jean Philippe Hilaire ROUX
----------------6 Jean Auguste PROFIT °1794 (Châtenay sur Seine) x Marie Cécile BLÉRY
------------- Etienne (3) PROFIT x Anne Nicole DUDOGNON
--------------3 Anne Marie Catherine PROFIT °1769 +1771 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Marie Agathe PROFIT °1770 (Châtenay sur Seine) +1772 (Châtenay sur Seine)
--------------5 Pierre Etienne PROFIT °1772 (Châtenay sur Seine)
--------------6 Jean Nicolas Germain PROFIT °1773 (Châtenay sur Seine)
--------------7 Marie Catherine PROFIT °1775 (Châtenay sur Seine) +1775 (Châtenay sur Seine)
--------------8 Simon François PROFIT °1776 (Châtenay sur Seine)
--------------9 Marie Anne PROFIT °1779 (Châtenay sur Seine)
--------------10 Marie Françoise PROFIT °1782 (Châtenay sur Seine)
------------2 Anne PROFIT °1725 (Châtenay sur Seine)
------------3 Catherine PROFIT °1730 +1762 (Laval en Brie) x 1759 (Laval en Brie) Nicolas LEQUIOT
--------------1 Marie Magdeleine LEQUIOT °1761 (Laval en Brie) x 1785 (Châtenay sur Seine) Médard DUPUIS
------------4 Marie Anne PROFIT x 1753 (Châtenay sur Seine) Simon (4) ROUX p m
--------------1 Marie Catherine ROUX °1754 (Châtenay sur Seine) +1785 (Châtenay sur Seine) x 1778 (Châtenay sur Seine) Jean Louis ROBILLARD
----------------1 Jean Baptiste ROBILLARD °1780 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Louis François ROBILLARD °1782 +1782 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Simon André ROBILLARD °1783 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Simon ROUX °1756 +1759 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Marie Jeanne ROUX °1757 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Simon (6) ROUX °1758 +1785 (Châtenay sur Seine)
--------------5 Etienne (2) ROUX °1759 (Châtenay sur Seine)
--------------6 Marie Anne ROUX °1762 (Châtenay sur Seine) x Jean Baptiste PARÉ
----------------1 Marguerite Adélaïde PARÉ °1784 (Châtenay sur Seine)
----------3 Anne PROFIT °1700 +1700 (Châtenay sur Seine)
----------4 François PROFIT
--------- Etienne (1) PROFIT x Marguerite MICHAU
----------5 Elisabeth PROFIT x 1736 (Châtenay sur Seine) Jean Baptiste LIBERON
------------1 Jean LIBERON °1736 (Châtenay sur Seine)
----------6 Agathe PROFIT °1705 +1782 (Châtenay sur Seine) x Jean DUDOGNON
------------1 Philippe DUDOGNON x 1759 (Châtenay sur Seine) Marie Anne GUÉRARD p m
--------------1 Philippe DUDOGNON °1760 (Châtenay sur Seine) +1760 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Marie Anne DUDOGNON °1761 (Châtenay sur Seine) x 1784 (Châtenay sur Seine) Claude André DUMAS
----------------1 Marie Anne DUMAS °1784 (Châtenay sur Seine) +1784 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Marie Anne Catherine DUMAS °1786 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Claude André DUMAS °1788 (Châtenay sur Seine)
----------------4 Marie Louise Angélique DUMAS °1791 (Châtenay sur Seine) x 1820 (Châtenay sur Seine) Claude Etienne GUÉRARD p m
------------2 Jean DUDOGNON °1740 +1746 (Châtenay sur Seine)
------------3 Fille de Jean DUDOGNON x Jean Jacques VALLÉE
--------------1 Jacques VALLÉE x Geneviève BUREAU
----------------1 Louis Jean VALLÉE °1782 +1784 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Marie Anne Angélique VALLÉE °1785 (Châtenay sur Seine) +1785 (Châtenay sur Seine)
------9 Jeanne BONODET °1646 (Châtenay sur Seine) x 1669 (Salins) François le Jeune SAUVIGNAC
------10 Geneviève BONODET °1649 +1689 (Châtenay sur Seine) x Simon FLEURY
------11 Anne BONODET °1650 (Châtenay sur Seine) +1650 (Châtenay sur Seine)
----2 Fiacre BONODET °1611 (Châtenay sur Seine)
--2 Jérôme BONODET=x=Epouse de Jérôme
----1 Jeanne BONODET °1608 +1676 (Châtenay sur Seine) x Nicolas (2) TAVEAU p m
------1 Nicolas (4) TAVEAU °1644 (Châtenay sur Seine) x 1671 (Châtenay sur Seine) Elisabeth TAVEAU
--------1 Elisabeth TAVEAU +1674 (Châtenay sur Seine)
--------2 Marie TAVEAU °1676 (Châtenay sur Seine)
------2 Nicolas (5) TAVEAU °1646 (Châtenay sur Seine)
------3 Jeanne TAVEAU °1648 (Châtenay sur Seine)
------4 Jean TAVEAU °1650 (Châtenay sur Seine) +1650 (Châtenay sur Seine)
------5 Zacharie TAVEAU °1652 (Châtenay sur Seine)
------6 Vincent TAVEAU °1653 (Châtenay sur Seine) x 1678 (Châtenay sur Seine) Jeanne THIERRY
----2 Marie BONODET=x=Jean TAVEAU p m
------1 Anne TAVEAU °1647 +1711 x 1670 (Châtenay sur Seine) Jean (4) QUINAULT p m
--------1 Nicolas QUINAULT °1682 (Châtenay sur Seine) +1726 (La Tombe) x 1703 (La Tombe) Jeanne CUISSARD
----------1 Marie Jeanne QUINAULT °1706 (La Tombe) x 1764 (La Tombe) Jean Baptiste CORÉE
----------2 Nicolas QUINAULT °1713 +1793 (La Tombe) x 1735 (La Tombe) Marguerite LEMOINE
------------1 Geneviève QUINAULT x 1759 (La Tombe) Etienne HUET
------------2 Louis QUINAULT x 1763 (La Tombe) Madeleine LAMBERT
------------3 Laurent QUINAULT °1742 +1791 x 1763 (La Tombe) Anne LEVITRE
--------------1 Anne Marie Magdelaine QUINAULT °1765 +1839 x 1785 (La Tombe) Etienne PLÉ
----------------1 Victor Etienne PLÉ x Elisabeth VENET
------------------1 Adèle Florence PLÉ x Louis Henri MERCIER
--------------------1 Louis Henri Victor MERCIER
--------------------2 Edme Henri MERCIER °1858 (La Tombe) x 1881 (Vinneuf) Georgette Anna Maria BOURGOIN
2) Descendance avec pour pivot Mercier Henri
----------------------1 Louis Henri MERCIER °1881 (La Tombe) x Suzanne Amélia QUINAULT p m
    ----> Thierry MERCIER
----------- Nicolas QUINAULT x 1755 (La Tombe) Marie Jeanne DEFORGE
------------4 Nicolas QUINAULT °1757 (La Tombe) x 1779 (La Tombe) Marguerite DUCHAT
----------3 Etienne QUINAULT °1721 (La Tombe) +1786 (La Tombe) x 1743 (La Tombe) Geneviève MASSON
------------1 Etienne QUINAULT °1745 (La Tombe) +1819 (La Tombe) x 1765 (La Tombe) Marie Catherine RAMARD
--------------1 Nicolas QUINAULT °1772 (La Tombe) +1835 (La Tombe) x 1798 (La Tombe) Marie Reine Jeanne PENANCIER
----------------1 Jacques Nicolas "Laurent" QUINAULT °1805 (La Tombe) +1883 (La Tombe) x 1833 (La Tombe) Véronique BERTAUCHE
------------------1 Henri Jacques QUINAULT °1835 (La Tombe) x Clémence Félicité TOURNEUR
------------------2 Marie Véronique QUINAULT °1842 (La Tombe) +1896 (La Tombe) x 1861 (La Tombe) Louis Pierre QUEUDOT
3) Descendance avec pour pivot Barthélémy Georges
--------------------1 Léontine QUEUDOT °1875 (La Tombe) x 1898 (La Tombe) Georges BARTHÉLÉMY
    ----> Romain ABBRUZZESE
------------------3 Anne Léontine QUINAULT x Eugène DRU
------------------4 Alphonse Emile QUINAULT °1847 (La Tombe) x 1872 Marie Célestine HIMONET
4) Descendance avec pour pivot Mercier Henri
--------------------1 Suzanne Amélia QUINAULT x Louis Henri MERCIER p m
--------------------- Suzanne Amélia QUINAULT x Georges Constant CODRAN
    ----> Thierry MERCIER
------------------5 Marie Appoline QUINAULT x 1870 Isidore PRIN
--------------2 Laurent QUINAULT °1777 (La Tombe) +1832 (La Tombe) x 1815 (La Tombe) Elisabeth PROTIN
----------------1 Vincent Laurent QUINAULT °1818 (La Tombe) +1882 (Misy sur Yonne) x 1845 (Barbey) Marie Anne ROCHE
------------------1 Magloire Alphonse QUINAULT °1845 (La Tombe) +1911 (Montereau Fault Yonne) x 1866 (Mouroux) Marie Elisa MARQUANT
5) Descendance avec pour pivot Quinault Albert
--------------------1 Albert Eugène QUINAULT °1871 (Misy sur Yonne) x 1897 (Vanves) Marie Louise Stéphanie ROYER
    ----> Hervé SOUCHET
------------2 Geneviève QUINAULT °1748 (La Tombe) x 1774 (La Tombe) Antoine PENANCIER
------------3 Marie Anne QUINAULT °1753 (La Tombe) x 1785 (La Tombe) Antoine GAUDAIRE
------------4 Claude Laurent QUINAULT °1756 (La Tombe) +1834 (La Tombe) x 1777 (La Tombe) Marie Anne ROY
--------------1 Charles Laurent QUINAULT °1787 (La Tombe) +1854 (La Tombe) x 1809 (La Tombe) Geneviève RONY
----------------1 Claude Laurent QUINAULT °1817 (La Tombe) x 1848 Marie Louise LE ROI
----------------- Claude Laurent QUINAULT x 1849 (Gravon) Marie Françoise ROUGELOT
------------------1 Laurent Gabriel QUINAULT °1850
------------------2 Louis QUINAULT °1852
------------------3 Françoise Laurentine QUINAULT °1854 (Gravon) x 1875 (Gravon) François Xavier SERDIN
--------------------1 Valère SERDIN °1876 (Villeneuve La Guyard)
--------------------2 Gaston SERDIN °1877 (Villeneuve La Guyard)
6) Descendance avec pour pivot Serdin Ferdinand
--------------------3 Ferdinand SERDIN °1878 (Villeneuve La Guyard) x 1901 (Cannes Ecluse) Marie MOREAU
    ----> Sylvaine DUMAT
--------------------4 Marius SERDIN °1885 (Villeneuve la Guyard)
----------4 Jean dit Collinet QUINAULT °1727 (La Tombe) +1776 (La Tombe) x 1751 (La Tombe) Marguerite GIN
------------1 Charles QUINAULT °1753 (La Tombe) x 1779 (La Tombe) Madeleine QUENTIN
------------2 Geneviève Marguerite QUINAULT °1757 (La Tombe)
------------3 Jean Louis QUINAULT °1759 (La Tombe) +1817 (La Tombe) x 1780 (La Tombe) Marie Catherine ROY
--------------1 Jean Louis QUINAULT °1787 (La Tombe) +1857 (La Tombe) x 1809 (La Tombe) Marie Geneviève BOUDEAUX
----------------1 Geneviève Désirée QUINAULT °1810 (La Tombe) +1815 (La Tombe)
----------------2 Laurent Séverin QUINAULT °1811 (La Tombe) x 1837 (La Tombe) Elisabeth Julie MOIRE-DUTHIN
------------------1 Laurent Séverin QUINAULT °1839 (La Tombe) +1861 (La Tombe)
------------------2 Alexandre "Séverin" Laurent QUINAULT °1848 (La Tombe) x 1875 (Vinneuf) Prudence CHAUDRÉ
--------------------1 Charles Alexandre QUINAULT °1875 (Vinneuf) x 1905 Angèle VILLIERS
--------------------2 Eugène QUINAULT °1877 (La Tombe) +1880 (Vinneuf)
7) Descendance avec pour pivot Quinault Jules
--------------------3 Jules QUINAULT °1878 (Vinneuf) x 1905 (Villemanoche) Elise Rosalie VILLIERS
    ----> Didier POTHET
--------------------4 Alexandrine QUINAULT °1880 (Vinneuf)
--------------------5 Louis QUINAULT °1882 (Vinneuf)
--------------------6 Prudence Sophie "Julienne" QUINAULT °1883
--------------------7 Alexandre Séverin QUINAULT °1885 (Vinneuf)
------------------3 Victor QUINAULT °1848 (La Tombe) +1884 (La Tombe)
----------------3 Pierre Théodore QUINAULT °1820 (La Tombe) +1857 (La Tombe) x 1848 Marie Anne Louise JOUBERT
----------------4 Marie Geneviève QUINAULT °1822 (La Tombe) +1827 (La Tombe)
----------------5 Jacques Henry QUINAULT °1825 (La Tombe)
----------------6 Louis Victor QUINAULT °1828 (La Tombe)
----------5 Geneviève QUINAULT x 1742 (La Tombe) Laurent BLAISE
------2 Jeanne TAVEAU °1653 (Châtenay sur Seine)
------3 Pierre TAVEAU °1654 (Châtenay sur Seine)
------4 Marie TAVEAU °1654 (Châtenay sur Seine)
------5 Jean TAVEAU °1656 (Châtenay sur Seine) +1668 (Châtenay sur Seine)
------6 Charlotte TAVEAU °1658 (Châtenay sur Seine)
------7 Jean XXX TAVEAU °1660=x=Jeanne DESHAYES
--------1 Marie TAVEAU °1678 +1750 x 1709 (Châtenay sur Seine) Louis (1) GUÉRARD
----------1 Geneviève GUÉRARD °1710 (Châtenay sur Seine) +1779 (Châtenay sur Seine) x Charles ROUX
------------1 Geneviève ROUX °1743 +1764 (Châtenay sur Seine)
------------2 Charles ROUX x 1765 (Châtenay sur Seine) Marie Jeanne NOURY
--------------1 Marie Geneviève Françoise ROUX +1768 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Charles Claude ROUX °1769 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Simon ROUX °1770 +1770 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Elisabeth ROUX °1773 (Châtenay sur Seine) +1773 (Châtenay sur Seine)
------------3 Etienne ROUX x 1769 (Châtenay sur Seine) Marie GUÉRARD
--------------1 Jean Etienne ROUX °1770 (Châtenay sur Seine) +1772 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Charles ROUX °1771 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Etienne Claude ROUX °1774 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Etienne ROUX °1777 (Châtenay sur Seine)
------------4 Fille de Charles ROUX x Jacques DRÈGE
------------5 Marie Catherine ROUX °1752 (Châtenay sur Seine) x 1781 (Châtenay sur Seine) François FROMONT
--------------1 Marie Catherine FROMONT °1781 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Charles Germain FROMONT °1787 (Châtenay sur Seine)
----------2 Marie GUÉRARD °1716 (Châtenay sur Seine) +1771 (Châtenay sur Seine) x 1736 (Châtenay sur Seine) Georges CASTILLON
------------1 Georges CASTILLON °1737 +1779 (Châtenay sur Seine) x 1762 (Châtenay sur Seine) Anne ANNEST p m
--------------1 Marianne Angélique CASTILLON °1764 (Châtenay sur Seine) x 1783 (Châtenay sur Seine) Nicolas LANGELIER
--------------2 Jean Baptiste CASTILLON °1766 +1773 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Suzanne CASTILLON °1768 +1774 (Châtenay sur Seine)
--------------4 Pierre Georges CASTILLON °1770 +1831 (Châtenay sur Seine) x 1789 (Châtenay sur Seine) Catherine Sophie FONTAINE p m
----------------1 Marie Catherine CASTILLON °1790 (Châtenay sur Seine)
----------------2 Marie Angélique CASTILLON °1791 (Châtenay sur Seine)
----------------3 Nicolas Georges CASTILLON °1795 (Châtenay sur Seine) x Marie BRISSOT
------------------1 Fille de Nicolas CASTILLON °1816 (Echouboulains) x Louis Etienne ROUSSEL
------------------2 Louis CASTILLON °1824 (Echouboulains) x 1848 (Montmachoux) Louise Albertine Geneviève PILLON
--------------------1 Louis Albert CASTILLON °1848 (Montmachoux)
--------------------2 Louise CASTILLON °1849 (Montmachoux)
--------------------3 Victorine CASTILLON °1851 (Montmachoux)
----------------- Nicolas Georges CASTILLON x 1848 (Villeneuve La Guyard) Marie Rose DEPRESLE
--------------5 Anne CASTILLON °1771 (Châtenay sur Seine) +1772 (Châtenay sur Seine)
--------------6 Anne CASTILLON °1773 (Châtenay sur Seine) +1774 (Châtenay sur Seine)
--------------7 Angélique Rosalie CASTILLON °1777 (Châtenay sur Seine)
------------2 Marie Magdeleine CASTILLON +1789 (Châtenay sur Seine)
------------3 Jean CASTILLON °1739 (Châtenay sur Seine)
------------4 Pierre CASTILLON °1745 (Châtenay sur Seine) +1748 (Châtenay sur Seine)
------------5 Anne CASTILLON °1747 (Châtenay sur Seine) +1747 (Châtenay sur Seine)
------------6 Agathe CASTILLON °1747 (Châtenay sur Seine) +1747 (Châtenay sur Seine)
------------7 André CASTILLON °1750 (Châtenay sur Seine) x 1783 (Châtenay sur Seine) Marie Jeanne Magdeleine DRÈGE
------------8 Nicolas CASTILLON °1753 (Châtenay sur Seine) x 1776 (Châtenay sur Seine) Marie FONTAINE
------------9 Marie Elisabeth CASTILLON °1754 +1790 (Châtenay sur Seine) x 1781 (Châtenay sur Seine) Antoine CHOMET p m
--------------1 François CHOMET °1783 (Châtenay sur Seine)
--------------2 Marie CHOMET °1788 (Châtenay sur Seine) +1788 (Châtenay sur Seine)
--------------3 Louis CHOMET °1788 (Châtenay sur Seine) +1788 (Châtenay sur Seine)
------------10 Marie Anne CASTILLON °1755 (Châtenay sur Seine) +1755 (Châtenay sur Seine)
------------11 Marie CASTILLON °1756 (Châtenay sur Seine)
------------12 Angélique CASTILLON °1758 (Châtenay sur Seine) +1758 (Châtenay sur Seine)
------------13 Jean Baptiste CASTILLON °1766 (Châtenay sur Seine)
--------2 Jeanne TAVEAU °1678 (Châtenay sur Seine) +1720 (Châtenay sur Seine)
--------3 Anne TAVEAU °1682 +1750 (Châtenay sur Seine) x Louis BLANCHARD
----------1 Marguerite BLANCHARD °1718 (Châtenay sur Seine) +1785 x Joseph GAILLIEN
------------1 Joseph GAILLIEN °1749 (Châtenay sur Seine) +1816 (Montigny Lencoup) x 1776 Marie Charlotte BOURGOIN
--------------1 François GAILLIEN °1789 (Montigny Lencoup) +1832 (Montigny Lencoup) x 1814 (Montigny Lencoup) Anne Virginie MAREST
----------------1 Louis François GAILLIEN °1824 (Montigny Lencoup) +1894 (Montigny Lencoup) x 1848 (Montigny Lencoup) Geneviève Elisabeth Célestine NICOLE
------------------1 Auguste GAILLIEN °1851
8) Descendance avec pour pivot Galimard Théophile
------------------2 Marie Clémentine GAILLIEN °1857 (Rampillon) x 1886 (Montigny Lencoup) Théophile GALIMARD
    ----> Hélène BURC
--------4 Catherine TAVEAU °1687 +1762 (Châtenay sur Seine)=x=1711 (Châtenay sur Seine) Claude (3) ROUX p m
----------1 Claude ROUX °1712 +1713 (Châtenay sur Seine)
----------2 Catherine ROUX x 1744 (Châtenay sur Seine) Pierre DUPUIS
------------1 Geneviève DUPUIS °1744 (Châtenay sur Seine)
----------3 Claude (5) ROUX x Anne BRISSOT
------------1 Marie Anne ROUX °1747 (Châtenay sur Seine) +1747 (Châtenay sur Seine)
----------4 Philippe ROUX °1716 (Châtenay sur Seine)
----------5 Jean ROUX x 1748 (Châtenay sur Seine) Catherine CHALAND
------------1 Marie Catherine ROUX °1760 (Châtenay sur Seine)
----------6 Philippe ROUX °1720 (Châtenay sur Seine) +1764 (Châtenay sur Seine) x 1745 (Châtenay sur Seine) Marie DUMAS
----------- Philippe ROUX x 1763 (Châtenay sur Seine) Marie Anne TOUZARD
------------1 Louis "Philippe" ROUX °1764 (Châtenay sur Seine) x 1790 (Châtenay sur Seine) Marguerite VERDEAU
--------------1 Marie Catherine ROUX °1790 +1791 (Châtenay sur Seine)
------------2 Philippe ROUX
------------3 Fille de Philippe ROUX x Etienne GALLET
----------7 Jeanne ROUX °1720 (Châtenay sur Seine)
----------8 Geneviève ROUX °1722 (Châtenay sur Seine) +1766 (Châtenay sur Seine)=x=1743 (Châtenay sur Seine) Christophe LEMEAU p m
------------1 Claude Christophe LEMEAU °1745 (Châtenay sur Seine)
------------2 Jean Baptiste LEMEAU °1748 (Châtenay sur Seine) +1749 (Châtenay sur Seine)
------------3 François LEMOT °1750 (Châtenay sur Seine) +1812 (Provins) x 1778 (Pont sur Yonne) Anne GALLET
------------- François LEMOT x 1784 (Montigny sur Loing) Eléonore Catherine PENAULT
------------- François LEMOT=x=1790 (Provins) Edmée Charlotte POCHARD p m
--------------1 François Norbert LEMOT °1792 (Provins)=x=1825 (Nogent sur Seine) Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT p m
----------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
----------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
9) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
----------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
----------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
--------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
10) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
11) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------- François Norbert LEMOT x Marie Amélie MARCHERAT
--------------2 Louis LEMOT °1795
--------------3 François LEMOT °1795 (Malay le Grand) x 1832 (Trainel) Josèphe Léonie Virginie MARGUERITEAU
--------------4 Charlotte LEMOT °1800 (Malay le Grand)
------------4 Jean LEMEAU °1752 (Châtenay sur Seine)
----------9 Philippe ROUX °1739 (Châtenay sur Seine)
------8 Nicolas TAVEAU °1664 (Châtenay sur Seine)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022