Descendance de référence Mestrat
Nicolas MESTRAT (Maistre boulanger, Mesureur de la terre d'Aix) et Etiennette SYMON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
198 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
20 sous-descendances (20 sans les doublons)
Origine : Aix en Othe (10)
Nicolas MESTRAT=x=Etiennette SYMON p m
--1 Lupienne MESTRAT °1605 (Aix en Othe) +1677 (Aix en Othe)=x=1622 (Aix en Othe) Paul le Jeune CHEVREAU p m
----1 Edme CHEVREAU °1624 (Aix en Othe)
----2 Marguerite CHEVREAU °1630 (Aix en Othe) +1661 (Aix en Othe)=x=1653 (Aix en Othe) Nicolas GAUVAIN p m
------1 Marie GAUVAIN °1654 +1696 (Saint Mards en Othe)=x=1671 (Saint Mards en Othe) Louis LORNE
--------1 Michel LORNE °1672 (Saint Mards en Othe) +1726 (Saint Mards en Othe) x 1701 (Saint Mards en Othe) Jacqueline FIGEANT
----------1 Michel LORNE °1707 (Saint Mards en Othe) +1748 (Saint Mards en Othe) x 1729 (Saint Mards en Othe) Anne BOUY
------------1 Michel LORNE °1732 (Saint Mards en Othe) +1785 (Saint Mards en Othe) x 1758 (Pâlis) Geneviève BRULEY
--------------1 Marie Lucide LORNE °1763 (Saint Mards en Othe) x 1799 (Saint Mards en Othe) Charles Paul MOREY
--------------2 Catherine LORNE °1767 (Saint Mards en Othe) x 1793 (Saint Mards en Othe) Médard CLÉROT
------------2 Jean Henry LORNE °1733 (Saint Mards en Othe) x 1764 (Pâlis) Lucide BRULEY
--------------1 Lucide Catherine LORNE °1764 (Pâlis) +1783 (Saint Mards en Othe)
--------2 Anne LORNE °1679 +1712 (Saint Mards en Othe) x 1705 (Saint Mards en Othe) Paul GELINIER
--------3 Jacqueline LORNE °1680 (Saint Mards en Othe)=x=1705 (Saint Mards en Othe) Joseph (1) BEAULIEU p m
----------1 Joseph (2) BEAULIEU x 1736 (Troyes) Marguerite CHARTON p m
------------1 Joseph (3) BEAULIEU °1740 x 1760 (Marigny le Châtel) Marie Jeanne HERLUISON
--------------1 Jeanne Marguerite BEAULIEU °1762 (Marigny le Châtel) x 1794 (Marigny le Châtel) Nicolas CHEVALIER
--------------- Jeanne Marguerite BEAULIEU x 1807 (Marigny le Châtel) Pierre BAZIN
--------------2 Marie Anne BEAULIEU °1763 (Marigny le Châtel)
--------------3 Edme Joseph BEAULIEU °1767 (Marigny le Châtel)
--------------4 Pierre BEAULIEU °1768 (Marigny le Châtel) x 1796 (Marigny le Châtel) Marie MOREAU
----------------1 Savinien BEAULIEU °1798 x Eloïse NOËL
------------------1 Marie Désirée BEAULIEU °1827 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Hilaire Lucien MARCILLY p m
--------------------1 Appoline Anna MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre Germain MARCILLY p m
----------------------1 Anna Augusta MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
1) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
----------------------2 Augustin Gérasime MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Elisa HOPIN
2) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------3 Jules Marie Ernest MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Marguerite Maria BÉCARD p m
--------------------2 Mélina Honorine MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur Adérald ROZÉ p m
----------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------3 Ernest Isidore MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
----------------------1 Camille Désiré MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
----------------------2 Aline Gabrielle MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges Francis MICHAULT
----------------------3 Berthe Aveline MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1918 (Romilly sur Seine) Alexis Georges DEBART
----------------------4 Suzanne Marie MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges Gabriel HENNIN
----------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
--------------------4 Ernestine Zéna Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène Gustave ROBINET
--------------------5 Zéna Ernestine Mathilde MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud Léon MIZELLE
----------------------1 Jeanne Augusta MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
--------------5 Madeleine Marguerite Geneviève BEAULIEU °1769 (Marigny le Châtel) +1839 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme François GUILLAUME p m
----------------1 Catherine Geneviève GUILLAUME °1798 (Marigny le Châtel) x 1822 (Marigny le Châtel) Jean Louis HAYAUX
----------------2 Louis François GUILLAUME °1800 (Marigny le Châtel) +1869 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Marie Anne Marguerite CHAMBRILLON p m
------------------1 Eléonore Angèle GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
------------------2 Eugénie Zoé GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas Noël TRICHEZ p m
3) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
--------------------1 Adèle Zéma TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin Octave TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
--------------------2 Nicolas Edouard TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise Sidonie COLLAT
4) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------1 Raymond Edouard TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise Eléonore GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Gabrielle Marie TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon Ferdinand BEAU p m
----------------------3 Léon Octave Edouard TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------- Nicolas Edouard TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
5) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
----------------------4 Pierre Edouard TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose Laure Célénie PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
--------------------3 Emilia Zoé TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
----------------------1 Emile Léon MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
----------------3 Constance Adrienne GUILLAUME °1806 (Rigny la Nonneuse) +1894 (Marigny le Châtel) x Jean-Louis ROBIN
------------------1 Théophile Dominique ROBIN °1829 (Marigny le Châtel)
------------------2 Elise Désirée ROBIN °1837 (Marigny le Châtel) x 1862 (Marigny le Châtel) Hilaire Théophile VILLAIN
--------------------1 Albert VILLAIN °1870 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Elise VILLAIN °1871 (Marigny le Châtel) x 1889 (Marigny le Châtel) Anastase CARRÉ
----------------------1 Maurice CARRÉ °1893 (Marigny le Châtel)
6) Descendance avec pour pivot Robin Auguste
------------------3 Auguste Ferdinand ROBIN °1841 (Marigny le Châtel) x 1873 (Marigny le Châtel) Armanie Eliza "Armance" MASSEY p m
    ----> Michel ROBIN
--------------6 Thérèse Charlotte BEAULIEU °1771 (Marigny le Châtel)
--------------7 Catherine BEAULIEU °1772 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
--------------8 Savinien BEAULIEU °1774 (Marigny le Châtel) +1775 (Marigny le Châtel)
--------------9 Marie BEAULIEU x 1794 (Marigny le Châtel) Claude MARIN
--------------- Marie BEAULIEU x 1799 (Marigny le Châtel) Nicolas Edme Gabriel PROTIN
----------------1 Marie Virginie PROTIN °1806 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Modeste Auguste TRICHÉ p m
------------------1 Auguste Séverin TRICHÉ °1822
------------------2 Savinien Edmond TRICHÉ °1827 (Marigny le Châtel) x 1854 (Saint Lupien) Marie Théodoline BOURGIS
--------------------1 Paul Ernest TRICHÉ °1855 (Marigny le Châtel) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Seconde Léontine Zoé PERCOLLET p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------- Savinien Edmond TRICHÉ x 1858 (Saint Lupien) Marie Ursine MARTIN
------------------3 Ferdinand Alphonse TRICHÉ °1828 (Marigny le Châtel)
------------------4 Victor Onésime TRICHÉ °1829 (Marigny le Châtel) x 1856 (Marigny le Châtel) Julie Eléonore DEBRAGUE
--------------------1 Victoria Julie TRICHÉ x 1894 (Marigny le Châtel) Baptiste Jean PRESTAT
------------------5 Edouard Arsène Elisée TRICHÉ °1845 (Marigny le Châtel) +1846 (Marigny le Châtel)
------------------6 Elisée TRICHÉ °1849 (Marigny le Châtel)
--------------10 Savinien BEAULIEU x 1806 (Marigny le Châtel) Marie RENVOYÉ p m
------------2 Edme BEAULIEU x 1772 (Marigny le Châtel) Marguerite Rose BLACHET
--------------1 Etienne BEAULIEU x 1800 (Marigny le Châtel) Catherine ANDRÉ
--------------2 Pierre BEAULIEU x 1802 (Marigny le Châtel) Marie GAUTIER
----------2 Marie BEAULIEU x 1733 (Saint Martin de Bossenay) Edme BENOIST
------------1 Edme BENOIST °1737 +1782 (Saint Martin de Bossenay) x 1764 (Saint Martin de Bossenay) Catherine HAZOUARD p m
--------------1 Anne Catherine BENOIST °1765 +1817 (Villadin) x 1787 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire Joseph MICHON p m
----------------1 Jean Baptiste Hilaire MICHON °1797 (Ferreux) +1886 (Villadin) x 1820 (Estissac) Isabelle Honorée MENNERET p m
------------------1 Véronique MICHON °1822 (Villadin) +1913 (Saint Lupien) x 1845 (Paris) Etienne Hugues CHAPON
7) Descendance avec pour pivot Chapon Paul
--------------------1 Paul Jean François CHAPON °1846 (Paris) x 1876 (Villadin) Marie Léontine LAURY
--------------------2 Louis Constantin CHAPON °1851 (Paris)
8) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Pauline Véronique CHAPON °1860 (Paris) x 1891 (Villadin) Charles Marie PAGNIER p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
------------------2 Clothilde "Nathalie" MICHON °1831 (Villadin) +1894 x 1854 (Villadin) Auguste Appolinaire COLLOT
9) Descendance avec pour pivot Collot Albert
--------------------1 Albert COLLOT x Epouse d'Albert
------------------3 Louis "Philéas" MICHON °1833 (Villadin) x Epouse de Philéas
--------------------1 Léon MICHON °1851 x Olympe Clémence VINCENT
----------------------1 Suzanne MICHON x Epoux de Suzanne FOUMÉ
----------------------2 Berthe MICHON
----------------------3 Laure MICHON
----------------------4 Reine MICHON
----------------------5 Louis Vincent MICHON
------------2 Marie Geneviève BENOIST °1739 x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Hilaire BOUTET p m
----------3 Geneviève BEAULIEU=x=1745 (Saint Martin es Vignes) Jean PROTAT p m
------------1 Jean PROTAT °1746 (Marigny le Châtel)=x=1768 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
--------------1 Marie Marguerite PROTAT +1815 (Rigny la Nonneuse)=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Jean Pierre André FÈVRE p m
----------------1 Marie Anne Françoise FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
------------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
--------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
----------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
10) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
11) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre Rémy LEMORT p m
------------2 Anne PROTAT °1749 (Marigny le Châtel)
------------3 Pierre PROTAT °1750 (Marigny le Châtel) x 1776 (Nogent sur Seine) Geneviève GABUT
------------4 Michel PROTAT +1752 (Marigny le Châtel)
------------5 Marie Geneviève PROTAT °1756 (Marigny le Châtel) +1803 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Nicolas COLTAT
--------------1 Jean Nicolas COLTAT °1781 (Marigny le Châtel) +1784 (Marigny le Châtel)
--------------2 Geneviève Marguerite COLTAT °1792 (Marigny le Châtel)
--------------3 Rose "Madeleine" COLTAT °1793 (Marigny le Châtel) +1871 (La Fosse Corduan) x 1822 (La Fosse Corduan) Louis "Jacques" COURTOIS p m
----------------1 Louis "Siméon" Nicomède COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule Exupérine DANRÉE p m
------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
------------------2 Asphasie Exupérine COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Joseph "Aristide" HUBERT
--------------------1 Célina Joséphine HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis Georges PASQUIER
----------------2 Abraham Zéphir "Zéphirin" COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosalie Anne "Rosine" THOMAS p m
------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Angella Eusébie "Elisa" ROZÉ
12) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
--------------------1 Rose Cécile Wilhelmine "Rosa" COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles Henri CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
------------------2 Adrienne Willelmine COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand Louis Théophile GOUILLY
--------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Georgette Zéphirine GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Renée Marie Marguerite GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Louis Alexandre GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie "Henriette" COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand Charles Léon PAYEN p m
--------------------1 Jean Baptiste Clément PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Henri PAYEN
13) Descendance avec pour pivot Payen Léon
--------------------3 Léon Charles Zéphirin PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
14) Descendance avec pour pivot Payen Clément
--------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
15) Descendance avec pour pivot Payen Louis
--------------------5 Louis Germain Marcel PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------3 Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Louis "Clovis" PERCOLLET p m
------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Adérald Ferdinand COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie Eugénie BURTEL
----------------5 Jacques Louis Philippe COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine Adèle MAISONNEUVE
------------------1 Julia Léontine COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest Alphonse MASSEY p m
----------------6 Catherine Elisabeth COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste Aristide ROUSSEAU p m
----------4 Edmée BEAULIEU x 1743 (Marigny le Châtel) François Joseph AUGER
------------1 François AUGER x 1765 (Saint Martin es Vignes) Jeanne ROUSSEAU p m
--------------1 Jean François AUGER °1766 (Marigny le Châtel)
--------------2 Marie Anne AUGER °1767 (Marigny le Châtel)
--------------3 Marie Jeanne AUGER °1768 +1772 (Marigny le Châtel)
--------------4 Marie Geneviève AUGER °1771 (Marigny le Châtel) +1773 (Marigny le Châtel)
--------4 Nicolas LORNE °1682 (Saint Mards en Othe)
--------5 Marguerite LORNE °1682 (Saint Mards en Othe)
--------6 Charles LORNE °1690 (Saint Mards en Othe)
------2 Edmée GAUVAIN °1657 (Aix en Othe) x 1681 (Aix en Othe) Pierre ROUSSEAU
--------1 Edmée ROUSSEAU °1682 (Aix en Othe) +1726 (Aix en Othe) x 1704 (Aix en Othe) Nicolas DEGOIS
----------1 Marie DEGOIS °1713 (Aix en Othe) +1756 (Villemaur sur Vanne) x 1738 (Aix en Othe) Jacques le Jeune PATENOSTRE
------------1 Jacquette Charles PATENOSTRE °1746 (Villemaur sur Vanne) +1806 (Villemaur sur Vanne) x 1770 (Villemaur sur Vanne) Paul BLANCHET
--------------1 Reine Adélaïde BLANCHET °1787 (Villemaur sur Vanne) +1859 (Villemaur sur Vanne) x 1808 (Villemaur sur Vanne) Jacques Charles BIZET
----------------1 Marie Adélaïde BIZET °1811 (Villemaur sur Vanne) +1891 (Villemaur sur Vanne) x 1831 (Villemaur sur Vanne) Isidore Louis CURY p m
------------------1 Adelie Légerine CURY °1833 (Villemaur sur Vanne) +1911 (Villemaur sur Vanne) x 1860 (Villemaur sur Vanne) Philippe Maximilien "Maxime" BROQUET p m
16) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
--------------------1 Gustave Alfred Eugène BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde Maria CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
--------------------2 Eugénie "Nelly" BROQUET x J. BRALEY
----------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
----------------------2 Gaston Jules BRALEY
--------------------3 Marie Julie BROQUET
17) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
--------------------4 Mary BROQUET x Amélie MILLET
18) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
--------------------5 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
--------------------6 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
----------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
----------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
------------------------1 Maxime BROQUET
------------------- Adelie Légerine CURY x Père d'Adélie Cury INCONNU
--------------------7 Adélie CURY x Epoux d'Adélie PAXION
19) Descendance avec pour pivot Laliat Armand
----------------------1 Mathilde PAXION x Armand LALIAT
----------- Marie DEGOIS x 1750 (Villemaur sur Vanne) Jérôme LALIAT
--------- Edmée ROUSSEAU x 1718 (Aix en Othe) Claude SOHIER
------3 Jean GAUVAIN °1660 (Aix en Othe)
----3 Claude CHEVREAU
----4 Françoise CHEVREAU °1633 (Aix en Othe)
----5 Paul CHEVREAU °1636 (Aix en Othe)
----6 Edme CHEVREAU °1638 (Aix en Othe) +1641 (Aix en Othe)
----7 Marie CHEVREAU °1642 (Aix en Othe) +1642 (Aix en Othe)
----8 Jean CHEVREAU °1643 (Aix en Othe)
----9 Paul CHEVREAU °1646 (Aix en Othe)
--2 Claude (4) MESTRAT °1608 (Aix en Othe) x Edmée FERRAND
----1 Jacques MESTRAT °1632 (Aix en Othe)
--3 Denise MESTRAT °1609 x Jean VINCENT
----1 Claude VINCENT °1644 (Aix en Othe)
----2 Jean VINCENT °1646 (Aix en Othe)
----3 Marguerite VINCENT °1646 (Aix en Othe)
--4 Marguerite MESTRAT °1610 (Aix en Othe) +1678 (Aix en Othe) x 1642 (Aix en Othe) Louis AMIOT
----1 Jean AMIOT °1646 (Aix en Othe) x 1681 (Aix en Othe) Marie MIGNYOT p m
------1 Jacquette AMIOT °1678 (Aix en Othe) x 1700 (Aix en Othe) Jean BROCHARD
--------1 Charlotte BROCHARD °1706 x 1731 (Paisy Cosdon) Nicolas HENNEQUIN
----------1 Elisabeth HENNEQUIN °1732 x 1753 (Paisy Cosdon) Nicolas ROLLEY
------------1 Etienne Nicolas ROLLEY °1757 (Paisy Cosdon) x 1783 (Paisy Cosdon) Marie Magdeleine PRIEUR
--------------1 Marie Magdeleine Mélanie ROLLEY °1794 (Paisy Cosdon) +1842 (Paisy Cosdon) x 1819 (Paisy Cosdon) Pierre Alexandre LAMBERT
----------------1 Eulalie Anastasie Mélanie LAMBERT °1823 (Paisy Cosdon) x 1842 (Paisy Cosdon) Auguste Savinien SIMONNET
20) Descendance avec pour pivot Simonnet Basile
------------------1 Basile Eugène SIMONNET °1854 (Paisy Cosdon) x Jeanne Hélène Gabriel DUBOIS
    ----> Rémy DUMOND-FILLON
----------2 Marie HENNEQUIN °1736 (Paisy Cosdon) x 1756 (Paisy Cosdon) Jean GUILLEMOT
------- Jacquette AMIOT x 1711 (Paisy Cosdon) Hubert (2) PRÉVOST
--------2 Hubert (3) PRÉVOST °1716 (Bérulle) x 1737 (Bérulle) Reine VIOT
----2 Anne AMIOT °1653 (Aix en Othe) +1694 (Aix en Othe) x Pierre YOT
----- Anne AMIOT x 1693 (Aix en Othe) François DUPUIS

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022