Descendance de référence Lhuillier
Père d'Anne LHUILLIER et Mère d'Anne X EPOUSE LHUILLIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
201 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
15 sous-descendances (15 sans les doublons)
Origine : Chailley (89)
Père LHUILLIER=x=Mère
--1 Père de Pierre LHUILLIER x Mère de Pierre
----1 Pierre LHUILLIER x Edmée MÉTAIS
------1 Pierre LHUILLIER x 1685 (Boeurs en Othe) Marie PICARD
--------1 Pierre LHUILLIER °1689 (Boeurs en Othe) x 1710 (Chailley) Marie Anne FROUT
----------1 Edmée LHUILLIER x 1745 (Chailley) Claude FROT
------------1 Marie Anne FROT x Pierre GROSSE
--------------1 Simon GROSSE °1775 (Chailley) x 1803 (Chailley) Marie Madeleine VIÉ
----------------1 Marie Louise GROSSE °1803 (Chailley) +1879 x 1825 (Chailley) Jean Baptiste CUISSARD
------------------1 Hippolyte CUISSARD °1841 (Chailley) +1882 x 1862 (Chailley) Augustine LORROT
--------------------1 Eugène CUISSARD °1863 (Chailley) +1868 (Chailley)
--------------------2 Marie Victoire CUISSARD °1867 (Chailley) +1911 (Chailley) x 1886 (Chailley) Félix DELAGNEAU
----------------------1 Eugène DELAGNEAU °1887 (Chailley) +1912 (Chailley)
1) Descendance avec pour pivot Lorrot Louis
--------------------3 Camille CUISSARD °1869 (Chailley) x 1904 (Chailley) Louis LORROT ------
    ----> Louis LORROT, Florence LORROT
----------2 Elisabeth LHUILLIER °1730 (Chailley) +1788 (Villemaur sur Vanne) x 1756 (Chailley) Jérôme BLANCHET
------------1 Marie Reine BLANCHET °1766 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Jean PRÉVOST
--------------1 Marie Véronique PRÉVOST °1795 (Villemaur sur Vanne) x 1816 (Villemaur sur Vanne) Jean Hubert MARTEAUX
----------------1 Reine MARTEAUX °1824 (Villemaur sur Vanne) x 1846 (Villemaur sur Vanne) Etienne RABIAT
------------------1 Reine RABIAT °1847 (Villemaur sur Vanne) x 1872 (Villadin) Jules VINCENT p m
2) Descendance avec pour pivot Vincent Georges
--------------------1 Georges VINCENT °1881 (Toulouse) x 1909 (Paris) Georgette GLÉNISSON
    ----> Jean-Claude MAGNIER
------------2 Marie Rosalie BLANCHET °1775 (Villemaur sur Vanne) +1838 (Villemaur sur Vanne) x 1793 (Villemaur sur Vanne) Etienne CAMUT
--------------1 Etienne CAMUT °1795 (Villemaur sur Vanne) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Gertrude MARNOT
----------------1 Louis CAMUT °1822 (Villemaur sur Vanne) +1899 (Villemaur sur Vanne) x 1844 (Villemaur sur Vanne) Appoline BOUDIN
------------------1 Gustave CAMUT °1851 (Villemaur sur Vanne) x 1871 (Villemaur sur Vanne) Clémence BRALEY
3) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
--------------------1 Gaston CAMUT °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Georgette TRICOCHE p m
    ----> Alain BROQUET
--------2 Marie Suzanne LHUILLIER x 1715 (Chailley) Nicolas BAUDOIN
----------1 Marie BAUDOIN °1717 (Boeurs en Othe) +1786 (Boeurs en Othe) x 1740 (Boeurs en Othe) Simon FANDARD
------------1 Gabriel FANDARD x 1782 (Boeurs en Othe) Geneviève REGNAULT
--------------1 Victoire FANDARD °1784 x 1808 (Boeurs en Othe) Jean Nicolas FENDARD
--------------2 Jean FANDARD °1786 +1809
--------------3 Lupin FANDARD °1786 (Boeurs en Othe) x 1809 (Bérulle) Marie Marguerite CHAUSSEMIER
----------------1 Zaccharias FANDARD °1811
----------------2 Joseph FANDARD °1813 (Bérulle) x 1841 (Fay lès Marcilly) Louise DUPONT p m
4) Descendance avec pour pivot Doué Eugène
------------------1 Angélina FANDARD °1844 (Fay lès Marcilly) +1891 (Charmoy) x 1862 (Charmoy) Eugène DOUÉ p m
    ----> Denise REDER
------------2 Nicolas FANDARD x 1774 (Boeurs en Othe) Marie Madeleine DUPUIS
------------3 Louis FANDARD x 1780 (Boeurs en Othe) Marie TOUTEY
--------------1 Félicité FANDARD °1789 (Boeurs en Othe) x 1809 (Boeurs en Othe) Nicolas TOUTEY
----------------1 Pierre TOUTEY °1815 (Boeurs en Othe) x 1842 (Boeurs en Othe) Marie Xaverine TOUTEY
------------------1 Amédée TOUTEY °1856 (Boeurs en Othe) x 1884 (Fournaudin) Rose RETORE
5) Descendance avec pour pivot Millet Arsène
--------------------1 Rose TOUTEY °1885 (Boeurs en Othe) x 1902 (Boeurs en Othe) Arsène MILLET
    ----> Julien PETIT
------------4 Jean Baptiste FANDARD °1757 (Boeurs en Othe) x 1786 (Flacy) Madeleine COLLOT
--------------1 Marie Madeleine FANDARD °1789 (Boeurs en Othe) +1874 (Saint Mards en Othe) x 1815 (Boeurs en Othe) Jean Charles MORISSAT
----------------1 Marie Céline MORISSAT °1817 (Boeurs en Othe) +1874 (Saint Mards en Othe)
--2 Anne LHUILLIER=x=Jacques VIÉ
----1 Jacques VIÉ x Epouse de Jacques (2)
------1 Jacques VIÉ x Anne ANGEVIN
--------1 Jacques VIÉ x 1711 (Chailley) Anne PRESTAT
----------1 Anne VIÉ x 1737 (Chailley) Michel PRESTAT p m
------------1 Françoise PRESTAT x 1774 (Chailley) Claude BESANÇON
--------------1 Marie Anne BESANÇON x 1809 (Fournaudin) Jean Louis PRÉVOT
------------2 Marie Anne PRESTAT x 1775 (Chailley) Jean George BEKER
------------3 Marie Magdeleine PRESTAT x 1779 (Chailley) Edme PARIS
------------4 Etienne PRESTAT x 1781 (Chailley) Anne MICHAUX
----------2 Antoine VIÉ x 1740 (Chailley) Marie BERGER
------------1 Edme VIÉ x 1784 (Chailley) Marie Jeanne BADIER p m
----------3 Jeanne VIÉ x 1756 (Chailley) Edme TRUCHY
------------1 Marie Anne TRUCHY x 1788 (Chailley) Jean Nicolas BUREAU p m
--------------1 Marie Rosalie BUREAU °1790 (Chailley)
----------4 Marie Anne VIÉ x 1759 (Chailley) Jacques POURAUX
--------2 Père de Pierre VIÉ x Mère de Pierre
----------1 Pierre VIÉ x 1755 (Chailley) Marie Jeanne BADIER p m
------------1 Alexis VIÉ x 1779 (Chailley) Marie BUREAU
--------------1 Antoine VIÉ °1789
--------------2 Vincent VIÉ °1791 (Chailley) x 1816 (Chailley) Marie Françoise TRUCHY
----------------1 Marie Anne VIÉ °1816 (Chailley) +1893 (Chailley) x 1837 (Chailley) Edme BERGÈRE
------------------1 Françoise BERGÈRE °1839 (Chailley) x 1858 (Chailley) Hilaire BAILLET
--------------------1 Marie Zélie BAILLET °1865 (Chailley) x 1885 (Chailley) Eugène FOUREY p m
----------------------1 Mathilde FOUREY °1887 (Chailley) x 1904 (Chailley) Henri CLÉMENT
----------------------- Mathilde FOUREY x Alexandre BOURGOIN
----------------------- Mathilde FOUREY x Octave BOURGOIN
6) Descendance avec pour pivot Combes Eugène
----------------------2 Jeanne FOUREY °1891 (Chailley) x 1909 (Chailley) Eugène COMBES p m
    ----> Nathalie GILLES BARLETTA
--------------------2 Fille BAILLET x Romulus GODARD
----------------2 Ambroise VIÉ °1821 (Chailley)
------------2 Marie Anne VIÉ x 1781 (Chailley) Paul BERTHELIN
------------3 Catherine VIÉ x 1788 (Chailley) Pierre MATHIEU
------------4 Pierre VIÉ x 1792 (Chailley) Marguerite POUILLOT
--------3 Toussaint VIÉ x 1711 (Chailley) Marie BADIER p m
----------1 Toussaint VIÉ x Jeanne GERMAIN
------------1 Françoise VIÉ x 1760 (Boeurs en Othe) Jean HABERT
--------------1 Marie Madeleine HABERT x 1783 (Chailley) Jean Alexis VIÉ p m
--------------2 Marie Françoise HABERT x 1792 (Chailley) Théodore BAUDOUIN
------------2 Marie VIÉ x 1749 (Chailley) Simon CHARLOIS
------------3 François VIÉ x 1746 (Chailley) Jeanne BADIER p m
--------------1 Edme VIÉ x 1781 (Chailley) Marie Anne POUILLOT
--------------2 Jean Alexis VIÉ x 1783 (Chailley) Marie Madeleine HABERT p m
------------4 Marie Magdelaine VIÉ x 1767 (Chailley) Edme ROUSSELET
----------2 Jeanne VIÉ x 1732 (Chailley) Toussaint COUILLARD
------------1 Etienne COUILLARD x 1766 (Chailley) Catherine MICHAUX
------------- Etienne COUILLARD x Jeanne BERTY
------------- Etienne COUILLARD x 1799 (Boeurs en Othe) Geneviève MIGNOT
------------2 Françoise COUILLARD x 1773 (Chailley) François SALLOT
------------- Françoise COUILLARD x 1786 (Chailley) Louis RANDIER
----------3 Marie VIÉ x 1742 (Chailley) Jean SIMONET
------------1 Marguerite SIMONET x 1778 (Chailley) Jean MANIGAULT p m
------------2 François SIMONET x 1778 (Chailley) Edmée BERLOT
------------3 Savinien SIMONET x 1790 (Turny) Catherine BAUDOUIN
----------4 Anne VIÉ x 1747 (Chailley) Jean HABERT
----------5 Françoise VIÉ x 1749 (Chailley) François DARDE
------------1 Marie Françoise DARDE x 1770 (Chailley) Pîerre BARTHÉLÉMY p m
--------------1 Siviare BARTHÉLÉMY x 1802 (Boeurs en Othe) Marie Reine MANIGAULT
----------- Françoise VIÉ x 1759 (Chailley) Barthélémy BARTHÉLÉMY
----------- Françoise VIÉ x 1773 (Chailley) François HABERT
----2 Edmée VIÉ °1650=x=1671 (Chailley) Nicolas PRESTAT p m
------1 Nicolas PRESTAT °1672 (Chailley)=x=Jeanne CHEVREAU
--------1 Nicolas PRESTAT x Jeanne FOURREAU
----------1 Nicolas PRESTAT x 1726 (Chailley) Edmée POUILLOT
------------1 Nicolas PRESTAT x 1753 (Chailley) Catherine GUILLOT
--------------1 Jean Baptiste PRESTAT x 1787 (Chailley) Marie Jeanne MATHIEU
--------------2 Marie Anne PRESTAT x 1789 (Chailley) André BADIER
--------------3 Catherine PRESTAT x 1783 (Chailley) Jean CHANROUX
------------2 Edme PRESTAT x 1756 (Chailley) Marie POUILLOT
------------- Edme PRESTAT x 1776 (Chailley) Jeanne TRUCHY
------------3 Jacques PRESTAT x 1758 (Chailley) Anne BAUDOUIN
--------------1 Anne PRESTAT °1768 (Chailley) x 1793 (Chailley) Jean Baptiste BRUNAT
----------------1 Toussaint BRUNAT °1795 (Chailley) +1846 (Chailley) x 1825 (Chailley) Marie Henriette APPERT
------------------1 Henriette BRUNAT °1829 (Chailley) x 1853 (Chailley) Louis BRUNAT
------------------2 Henriette BRUNAT °1835 (Chailley) x 1853 (Chailley) Eugène BOUVIER
--------------2 Jacques PRESTAT °1775 (Chailley) x 1795 (Chailley) Marie Anne DELÉCOLLE
----------------1 Anne PRESTAT °1795 x 1815 (Vénizy) Grégoire MEUNIER
------------------1 Augustine MEUNIER °1816 (Vénizy) x 1836 (Chailley) Jules DELAGNEAU
--------------------1 Marie Joséphine DELAGNEAU °1839 (Chailley) x 1861 (Chailley) Victor FOUREY
----------------------1 Paul FOUREY °1862 (Chailley) x Nathalie FOURIER
7) Descendance avec pour pivot Combes Marcel
------------------------1 Hélène FOUREY °1891 (Chailley) x 1911 (Chailley) Marcel COMBES p m
    ----> Raymond COMBES
------------------------2 Emile FOUREY
----------------------2 Emile FOUREY °1866 (Chailley) x 1897 Judite LESPAGNOL
----------------------3 Marie Berthe FOUREY °1869 (Chailley) x 1893 (Chailley) Charles DEFERT
------------4 Anne PRESTAT x 1762 (Chailley) Nicolas BADIER
--------------1 Nicolas BADIER x 1785 (Chailley) Marie Anne JANNON
----------------1 Marie Anne BADIER °1787 (Chailley) x 1809 (Chailley) Nicolas DELÉCOLLE
--------------2 Michel BADIER x 1791 (Chailley) Geneviève MATHIEU
------------5 Grégoire PRESTAT x 1767 (Chailley) Marie Anne FOUREY
----------2 Louise PRESTAT x 1733 (Chailley) Etienne POUILLOT
--------2 Antoine PRESTAT +1739 (Chailley)=x=1715 (Chailley) Anne JORAND p m
----------1 Anne PRESTAT °1720 (Chailley) x 1750 (Tournan en Brie) Louis PIGUET
----------2 Louise PRESTAT °1724 +1789 (Tournan en Brie) x 1754 (Fontenay Trésigny) Pierre BRISSEAU
------------1 Louise BRISSEAU °1756 (Tournan en Brie) +1830 (Tournan en Brie) x 1791 (Tournan en Brie) Pierre COURTODIER
--------------1 Pierre COURTODIER °1793 (Tournan en Brie) +1856 (Tournan en Brie) x 1821 (Tournan en Brie) Louise FOGIUET
----------------1 Alixe COURTODIER °1843 (Tournan en Brie) +1893 (Tournan en Brie) x Gilles FIAULT
----------------- Alixe COURTODIER x 1865 (Tournan en Brie) Pierre SOLLET
------------------1 Alexis SOLLET °1870 (Tournan en Brie)
----------------- Alixe COURTODIER x 1872 (Tournan en Brie) Charles SOURDEAU
8) Descendance avec pour pivot Boujard Paul
------------------2 Emilie SOURDEAU °1876 (Tournan en Brie) +1900 (Lagny) x Paul BOUJARD
    ----> Michel CARY
------------2 Pierre BRISSEAU °1758 (Tournan en Brie) x 1791 (Tournan en Brie) Catherine DOMBASLES
--------------1 Etienne BRISSEAU °1793 (Tournan en Brie)
------------3 Geneviève BRISSEAU °1764 (Tournan en Brie) +1811 (Tournan en Brie) x 1790 (Tournan en Brie) François CHOISNE
--------------1 Pierre CHOISNE °1796 (Tournan en Brie) +1837 (Tournan en Brie) x 1824 (Tournan en Brie) Marie Joséphine AMAUDRY
----------------1 Louise CHOISNE °1827 (Tournan en Brie) +1871 (Paris) x 1849 (Paris) Dominique GRANDIDIER
------------------1 Victorine GRANDIDIER °1850 (Paris) x 1872 (Paris) François PRUDHOMME
--------------------1 Augustine PRUDHOMME °1873 (Paris)
9) Descendance avec pour pivot Latouche Pierre
--------------------2 Adrienne PRUDHOMME °1878 (Paris) x 1907 (Vincennes) Pierre LATOUCHE
    ----> Michel LATOUCHE
--------------------3 Marcelle PRUDHOMME
----------------- Louise CHOISNE x Alfred BARBIER
----------3 Jeanne PRESTAT x 1763 (Tournan en Brie) Cosme SAUNIER
----------4 Marguerite PRESTAT °1735 (Chailley) +1807 (Esvres)=x=1763 (Tournan en Brie) Jacques ROSSIGNOL p m
------------1 Marguerite ROSSIGNOL °1764 (Tournan en Brie) +1830 (Esvres)=x=1789 (Esvres) Félix RONDEAU p m
--------------1 Marguerite RONDEAU °1789 (Esvres) +1855 (Veigné)=x=1821 (Montbazon) Pierre GUILLARD p m ------
----------------1 Pierre GUILLARD °1821 (Esvres) +1902 (Veigné) x 1845 (Veigné) Jeanne BROSSEAU
------------------1 Jeanne GUILLARD °1846 (Veigné) x 1867 (Veigné) Charles DEGEMME
------------------2 Pierre GUILLARD °1848 (Veigné)
------------------3 Toussaint GUILLARD °1852 (Veigné) x 1879 (Veigné) Marie Catherine HARDOUIN
----------------2 Anne GUILLARD °1824 (Veigné)=x=1843 (Ballan Miré) François GUIBERT p m ------
------------------1 Marie GUIBERT °1844 (Ballan Miré)=x=1864 (Tours) Pierre DESALE p m ------
--------------------1 François DESALE °1866 (Tours) x 1893 (Tours) Désirée TOISIER
10) Descendance avec pour pivot Desale Marcel
----------------------1 Marcel DESALE °1895 (Tours) x 1914 (Tours) Marie Eugénie BABIN
    ----> Suzanne DESALE
--------------------- François DESALE x 1899 (Tours) Irénée DURAND
--------------------2 Marie Louise DESALE °1869 (Tours) +1869 (Tours)
11) Descendance avec pour pivot Martin Henri
--------------------3 Maria DESALE °1871 (Tours)=x=1893 (Tours) Henri MARTIN p m
----------------------1 Jeanne MARTIN °1898 (Tours)=x=Jean BEYRAND p m
------------------------1 Bernard BEYRAND=x=Pierrette BESNARD p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND, Frédéric PROUST
12) Descendance avec pour pivot Desale Léon
--------------------4 Léon DESALE °1873 (Tours) x 1898 (La Riche) Marie PETIT
----------------3 Marie GUILLARD °1826 (Veigné) +1896 (Veigné) x 1851 (Sorigny) Théodore PROUCHETTE
------------------1 Théodore PROUCHETTE °1851 (Sorigny)
------------------2 Marie PROUCHETTE °1858 (Veigné) x 1877 (Veigné) Jean COURTEAU
----------------4 Silvain GUILLARD °1830 (Veigné) x 1851 (Ballan Miré) Joséphine GUIBERT p m
------------------1 Joséphine GUILLARD °1854 (Veigné)
--------------2 Christophe RONDEAU °1791 (Esvres) +1845 (Esvres) x 1814 (Sorigny) Marie Jeanne MILLOUET
----------------1 Madelaine RONDEAU x 1861 Denis SANTIER
----------------2 Elisabeth RONDEAU °1831 (Veigné) +1902 (Saint Epain) x 1851 Pierre AUBERT p m
------------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
13) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
--------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
--------------3 François RONDEAU °1793 (Esvres) x 1826 Madeleine MEUSNIER
----------------1 Madeleine RONDEAU x 1845 (Esvres) François GENDRON
------------------1 Paul GENDRON x 1867 (Esvres) Marie DALMAS
--------------------1 Pauline GENDRON x 1900 Pierre OLIVIERO
------------------2 Désirée GENDRON x 1866 (Esvres) Michel DELALAY
----------------2 Rose RONDEAU x 1843 (Esvres) François PINOTEAU
------------------1 François PINOTEAU x 1872 Eléonore COURATIN
--------------------1 Eléonore PINOTEAU x 1894 Jules NAUD
--------------------2 Alexandre PINOTEAU x 1903 Marie Blanche VERNA
--------------- François RONDEAU x 1854 (Esvres) Rose ESNAULT
----------------3 Rose RONDEAU °1826 (Esvres)
--------------4 Joseph RONDEAU °1796 (Esvres) x 1828 Mélie CARRIAULT
----------------1 Marie Louise RONDEAU x 1857 (Esvres) Jean Gilles MOREAU
--------------- Joseph RONDEAU x 1845 (Veigné) Epouse 2 de Joseph
--------------5 Madeleine RONDEAU °1799 (Esvres) x 1838 (Esvres) René DEROUARD
--------------6 Victoire RONDEAU °1804 (Esvres)
------------2 Anne ROSSIGNOL °1765 (Tournan en Brie) +1828 (Veigné) x 1797 (Veigné) Jean BERCHOT
--------------1 Anne BERCHOT °1799 (Veigné) x 1820 Etienne BRIGUET
--------------- Anne BERCHOT x 1829 (Montbazon) Joseph SALMON
----------------1 Silvine SALMON °1830 (Montbazon) +1896 x 1852 (Montbazon) Sylvain GAUMÉ p m
------------------1 Charles GAUMÉ °1853 (Montbazon) +1915 (Lorient) x 1879 (Lorient) Eugénie PERRIN
--------------------1 Eugène GAUMÉ °1880 (Lorient)
--------------------2 Jeanne GAUMÉ °1882 (Lorient)
14) Descendance avec pour pivot Gaumé Eugène
--------------------3 Eugène GAUMÉ °1886 (Lorient) x 1911 (Lorient) Marie Henriette LAPPARTIENT
    ----> Christine BUSNEL
--------------------4 Marcel GAUMÉ °1891 (Lorient) x Félicia LAPPARTIENT
15) Descendance avec pour pivot Limousin César
------------------2 Marie Louise GAUMÉ °1856 (Veigné) x 1879 (Montbazon) César LIMOUSIN
    ----> Jean-Charles BADIN, Nicolas BADIN
------------------3 Albertine GAUMÉ °1864 x Père INCONNU
--------------------1 Armande GAUMÉ °1885 (Montbazon) x Epoux DUBIEN
----------------2 Anne SALMON x 1856 Hilaire BAULIEU
----------------3 Joseph SALMON °1834 x 1863 Catherine COLLAS
--------------2 Marie BERCHOT x Louis LE BOSSÉ
------------3 Jacques ROSSIGNOL °1767 (Neufmoutier) x 1791 (Montbazon) Marie DAMNÉ
------------4 François ROSSIGNOL
------------5 Hubert ROSSIGNOL °1771 (Neufmoutier)
------2 Marguerite PRESTAT °1674 (Chailley)

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017