Descendance de référence Debure
Pierre (1) DEBURE et Oudette MIGNOT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
65 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
4 sous-descendances (4 sans les doublons)
Origine : Clerey (10)
Pierre DEBURE=x=1666 (Clerey) Oudette MIGNOT p m
--1 Jeanne DEBURE °1667 (Clerey)
--2 Jean DEBURE
--3 Oudette DEBURE °1672 x 1696 (Clerey) Edme CUNY
----1 Edme CUNY °1698 (Clerey)
----2 Catherine CUNY °1699 (Clerey)
----3 Nicolas CUNY °1702 (Clerey) +1706 (Clerey)
----4 Pierre CUNY °1704 (Clerey) +1709 (Clerey)
----5 Marie CUNY °1706 (Clerey) x 1731 (Clerey) Léger VINCENT
------1 Anne VINCENT °1733 (Clerey) x 1770 (Fresnoy le Château) Pierre MOIRE
--------1 Elisabeth MOIRE °1773 +1835 (Montreuil sur Barse) x 1803 (Fresnoy le Château) Jean Baptiste DEBOUCHÉ
----------1 Marie Anne DEBOUCHÉ °1806 (Essoyes) +1857 (Montreuil sur Barse) x 1834 (Montreuil sur Barse) Claude CHARIGAULT
------------1 Léonyde CHARIGAULT °1843 (Montreuil sur Barse) +1895 (Montreuil sur Barse) x 1872 (Chauffour lès Bailly) Marie Angélique CADOT
1) Descendance avec pour pivot Ancelot Pierre
--------------1 Marie Augustine CHARIGAULT °1876 (Montreuil sur Barse) x 1899 (Montreuil sur Barse) Pierre ANCELOT
    ----> Daniel ANCELOT
----6 Etiennette CUNY °1708 (Clerey)
----7 Jean CUNY °1710 (Clerey)
--4 Catherine DEBURE °1677 (Clerey)=x=1704 (Clerey) Jean (1) RUELLE p m
----1 Jean (2) RUELLE °1705 (Saint Aventin lès Verrières) +1772 (Verrières)=x=1728 (Rouilly Saint Loup) Edmée BOURGOIN p m
------1 Jean (3) RUELLE=x=1756 (Montaulin) Marie BOURGOIN p m
--------1 Nicolas RUELLE °1749 (Verrières) x Edmée RICHÉE
----------1 Edmée RUELLE °1797 (Verrières) +1855 (Verrières) x Nicolas BUTAT
--------2 Anne RUELLE °1761 (Verrières)
--------3 Marguerite RUELLE °1763 (Verrières) +1775 (Verrières)
--------4 Edmée RUELLE °1775 (Verrières) +1839 (La Fosse Corduan)=x=1794 (Verrières) Toussaint THIÉBLEMONT p m
----------1 Antoine THIÉBLEMONT °1792 x 1809 Marie Thérèse BAZIN p m
----------2 Jean THIÉBLEMONT °1795 (Saint Aventin lès Verrières)
----------3 Marie THIÉBLEMONT °1801 x 1820 (Saint Martin de Bossenay) Etienne COLLAS
----------4 Louise THIÉBLEMONT °1803 (Saint Aventin lès Verrières) +1805 (Verrières)
----------5 Edme THIÉBLEMONT °1805 (Saint Aventin lès Verrières)
----------6 Marie Madeleine THIÉBLEMONT °1806 (Saint Aventin lès Verrières) +1860 (Saint Martin de Bossenay)
----------7 Pierre THIÉBLEMONT °1807 (Saint Aventin lès Verrières) +1807 (Verrières)
----------8 Toussaint THIÉBLEMONT °1809
----------9 Thomas THIÉBLEMONT °1810 (Saint Aventin lès Verrières) +1873 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Geneviève ROZÉ p m
------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
2) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
3) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------10 Nicolas THIÉBLEMONT °1812 (Saint Aventin lès Verrières) +1814 (Verrières)
----------11 Edmée THIÉBLEMONT °1813 (Saint Aventin lès Verrières) x Jean-Baptiste CHAMBRILLON
------------1 Jean Baptiste CHAMBRILLON °1830 (Origny le Sec) x 1852 (Méry sur Seine) Catherine FÈVRE
------2 Edme RUELLE x 1759 (Clerey) Louise GOUSSIN
------3 Pierre RUELLE x 1777 (Saint Thibault) Marguerite PHILIPPON
--------1 Pierre RUELLE °1787 (Verrières)
--------2 Edmée RUELLE x 1794 (Verrières) Simon NOGUET
----2 Pierre RUELLE x 1725 (Saint Martin les Daudes) Edmée DAMOISEAU
------1 Edmée RUELLE x 1750 (Daudes) Claude HAM
--------1 Jeanne HAM x 1784 (Troyes) Claude MAILLEY
----3 Fille de Jean RUELLE x Pierre DREUX
----4 Jean RUELLE °1706 (Clerey) +1706 (Clerey)
--5 Pierre DEBURE °1679 (Clerey) +1758 (Clerey) x Louise GOULEY
----1 Edme DEBURE
----2 Jean DEBURE °1709 (Clerey) +1774 (Clerey) x 1736 (Clerey) Marie PITOIS
------1 Nicole DEBURE +1818 (Clerey) x 1776 (Clerey) Edme ROZIÈRES
--------1 Jeanne ROZIÈRES °1774 (Clerey) +1841 (Clerey) x 1801 (Clerey) Jean DUMONT
----------1 Edme DUMONT °1810 (Clerey) +1871 (Les Bordes Aumont) x 1838 (Villemoyenne) Elisabeth GOULEY
------------1 François DUMONT °1844 (Clerey) +1903 (Châtel Censoir) x 1884 (Paris) Marie Louise GUÉRIN
4) Descendance avec pour pivot Guérin Fernand
--------------1 Fernand DUMONT °1873 (Paris) x 1900 (Laon) Jeanne BLAVIER
    ----> Marie-Christine BRUNET
------2 Nicolas DEBURE x 1776 (Clerey) Marguerite BAZIN
----3 Pierre DEBURE
----4 Marie DEBURE x 1745 (Clerey) Jean PERRIN
------1 Edme PERRIN °1759 x 1791 (Clerey) Marie Jeanne BROUILLARD
--------1 Louis PERRIN x 1777 (Clerey) Marie ROBIN
----5 Anne DEBURE °1710 (Clerey)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017