Descendance de référence Renvoyé
Noël 2 XXX RENVOYÉ et Epouse de Noël 2 X EPOUSE RENVOYÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
547 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
66 sous-descendances (45 sans les doublons)
Origine : Saint Flavy (10)
Noël 2 XXX RENVOYÉ +1585=x=Epouse de Noël 2
--1 Jean RENVOYÉ °1580 (Saint Flavy)=x=Epouse de Jean
----1 Noëlle XXX RENVOYÉ=x=Savinien XXX PHILIPPON p m
------1 Marie XXX PHILIPPON °1626=x=Jean COTTERET
--------1 Jean COTTERET °1654 (Saint Flavy)
--------2 Charlotte COTTERET °1658 (Saint Flavy) +1719 (Marigny le Châtel)=x=1676 (Marigny le Châtel) Louis PROTAT p m
----------1 Claire PROTAT °1677 (Marigny le Châtel)
----------2 Louis PROTAT °1684 (Marigny le Châtel)
----------3 Marie PROTAT °1685 (Marigny le Châtel)
----------4 Marguerite PROTAT °1688 (Marigny le Châtel)
----------5 Jean PROTAT °1693 +1731 (Marigny le Châtel)=x=1719 (Marigny le Châtel) Anne MOUTON p m
------------1 Jean PROTAT °1719=x=1745 (Saint Martin es Vignes) Geneviève BEAULIEU p m
--------------1 Jean PROTAT °1746 (Marigny le Châtel)=x=1768 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
----------------1 Marie Marguerite PROTAT=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Jean Pierre FÈVRE p m
------------------1 Marie Anne FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
--------------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
----------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
1) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
------------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
--------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
----------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
------------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
2) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre LEMORT p m
--------------2 Anne PROTAT °1749 (Marigny le Châtel)
--------------3 Pierre PROTAT °1750 (Marigny le Châtel) x 1776 (Nogent sur Seine) Geneviève GABUT
--------------4 Michel PROTAT +1752 (Marigny le Châtel)
--------------5 Marie Geneviève PROTAT °1756 (Marigny le Châtel) +1803 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Nicolas COLTAT
----------------1 Jean Nicolas COLTAT °1781 (Marigny le Châtel) +1784 (Marigny le Châtel)
----------------2 Geneviève COLTAT °1792 (Marigny le Châtel)
----------------3 Madeleine COLTAT °1793 (Marigny le Châtel) +1871 (La Fosse Corduan) x 1822 (La Fosse Corduan) Jacques COURTOIS p m
------------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
--------------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
--------------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
----------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
------------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
--------------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
3) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
----------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
--------------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
----------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
----------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Henri PAYEN
4) Descendance avec pour pivot Payen Léon
----------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
5) Descendance avec pour pivot Payen Clément
----------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
6) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
------------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
--------------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
------------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
------------2 Marie PROTAT °1722 (Marigny le Châtel) +1798 (Nogent sur Seine) x 1745 (Nogent sur Seine) Pierre D'HEURLE
--------------1 Marie Louise D'HEURLE x 1787 (Nogent sur Seine) Louis TOREAU
--------------2 Jean Joseph D'HEURLE °1763 (Nogent sur Seine) x 1793 (Nogent sur Seine) Marie Julie ROZÉ
----------------1 Edme D'HEURLE x 1817 (Paris) Marie Joséphine AUGER
------------------1 Joséphine D'HEURLE °1821 (Paris) x 1842 (Paris) Charles DE BÉCOURT
--------------------1 Marie Joseph DE BÉCOURT °1849 (Paris) x Arthur SERRET
----------------------1 Marguerite SERRET °1876 x Jehan PENFENTENYO DE KERVEREGUEN
7) Descendance avec pour pivot Hugot-Derville Alfred
------------------------1 Yvonne PENFENTENYO DE KERVEREGUEN °1898 x Alfred HUGOT-DERVILLE
----------------2 Jean Jacques D'HEURLE °1800 x Sophie MATHIEU
------- Marie XXX PHILIPPON=x=1676 (Marigny le Châtel) Antoine PROTAT p m
------2 Jacques PHILIPPON °1634 (Saint Flavy) x 1662 (Saint Flavy) Marie GAUDIER
--------1 Marie PHILIPPON °1664 (Saint Flavy)
--------2 Jacques PHILIPPON °1665 (Saint Flavy)
--------3 Catherine PHILIPPON °1668 (Saint Flavy) x 1690 (Ossey les Trois Maisons) Edme FOURNIER
----------1 Catherine FOURNIER x 1726 (Ossey les Trois Maisons) Edme CHAMBRILLON
------------1 Catherine CHAMBRILLON °1734 (Ossey les Trois Maisons) +1797 (Ossey les Trois Maisons) x 1757 (Ossey les Trois Maisons) Claude THOMAS
--------------1 Claude THOMAS °1768 (Ossey les Trois Maisons) +1854 (Ossey les Trois Maisons) x Edmée PAQUIER p m
----------------1 Adélaïde THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
------------------1 Zoé TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph TERREY p m
--------------------1 Etienne TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
8) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------1 Alcide TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------2 Reine THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme GUINAND p m
------------------1 Simon GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------1 Edouard GUINAND
--------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Marie Appoline GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Désiré HAZOUARD p m
--------------------1 Marie Appoline HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas BOSSUAT p m
9) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Maria BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Juste MARCILLY p m
10) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------2 Marthe BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
11) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------3 Lazare BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette SAUVAGE
12) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------4 Marguerite BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x Adrien MASSEY
13) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------5 Louis BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x Yvonne BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
14) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------6 Cécile BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Joseph MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------7 Lucien BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------8 Angèle BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile LECOURT
------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------2 Roger LECOURT
----------------------9 Thérèse BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile FILLION
----------------------10 Jeanne BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------11 Marie-Joseph BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------12 Ernest BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Athanase HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marthe HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------4 Laure HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------5 Ernest HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle PAMART p m
15) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------1 Germaine HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
16) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
17) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------3 Antoine HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x Marie Marguerite CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
18) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------4 Georges HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x Hélène GUINAND
19) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------5 Marthe HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x Louis PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------6 Thérésa HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
20) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------8 Yvain HAZOUARD °1910 x Madeleine MARCILLY p m
--------------------6 Angèle HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------7 Marie Anne HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------8 Lucie HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Honorine GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Adélaïde GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Reine GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------2 Anne CHAMBRILLON x 1747 (Ossey les Trois Maisons) Claude GUEUX
--------------1 Cécile GUEUX °1755 (Ossey les Trois Maisons) +1808 (Saint Flavy) x 1777 (Ossey les Trois Maisons) Claude MARCILLY p m
----------------1 Nicolas MARCILLY °1779 (Saint Flavy) +1834 (Saint Flavy) x 1796 (Saint Flavy) Marie Catherine VALLÉE
------------------1 Nicolas MARCILLY °1797 (Saint Flavy) +1868 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne PAULIN
--------------------1 Marie Claire MARCILLY °1827 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
--------------------2 Joseph MARCILLY °1830 (Saint Flavy) +1831 (Saint Flavy)
--------------------3 Nicolas MARCILLY °1831 (Saint Flavy)
--------------------4 Serille MARCILLY °1833 (Saint Flavy) x 1851 (Saint Flavy) Clarisse LECLERC
--------------------5 Marie Eugénie MARCILLY °1835 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Flavy) Louis DEHARD
--------------------6 Lise MARCILLY °1839 (Saint Flavy) x 1870 (Saint Flavy) Edouard BOUDARD
----------------------1 Lucien BOUDARD °1881 (Saint Martin de Bossenay) +1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Pierre MARCILLY °1799 (Saint Flavy) +1815 (Saint Flavy)
------------------3 Germain MARCILLY °1801 (Saint Flavy) +1801 (Saint Flavy)
------------------4 Marie Emilie MARCILLY °1802 (Saint Flavy) +1850 (Saint Flavy) x 1822 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
--------------------1 Lucide LANGLOIS
------------------5 Marie Adélaïde MARCILLY °1804 (Saint Flavy) +1886 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Jean Pierre MIJON p m
------------------- Marie Adélaïde MARCILLY x 1853 (Saint Flavy) Pierre LANGLOIS
------------------6 Séverin MARCILLY °1807 (Saint Flavy) +1891 (Saint Flavy) x 1833 (Saint Flavy) Marie Rozine ANDRE
--------------------1 Cécile MARCILLY °1835
------------------7 Casimir MARCILLY °1809 (Saint Flavy) +1809 (Saint Flavy)
------------------8 Marie Honorine MARCILLY °1810 (Saint Flavy) +1888 (Saint Flavy) x 1830 (Saint Flavy) Napoléon COLLOT
--------------------1 Joseph COLLOT °1840
--------------------2 Bruno COLLOT °1842
------------------9 Cécile MARCILLY °1818 (Saint Flavy) x 1837 (Saint Flavy) Pierre PHILIPPON
----------------- Nicolas MARCILLY x 1823 (Saint Flavy) Anne PICARDAT p m
----------------2 Cécile MARCILLY °1781 (Saint Flavy) +1864 (Saint Flavy)
----------------3 Angélique MARCILLY °1783 (Saint Flavy) +1820 (Saint Flavy) x 1811 (Saint Flavy) François PHILIPPON p m
----------------4 Pierre MARCILLY °1785 (Saint Flavy) +1851 (Orvilliers Saint Julien) x 1806 (Orvilliers Saint Julien) Marie MARCILLY p m
------------------1 Pierre MARCILLY °1807 (Orvilliers Saint Julien) +1887 (Sainte Savine) x 1828 (Faux Villecerf) Marie Elise BONHENRY p m
--------------------1 Marie Elisa MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
--------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Amable LEGRAND p m
----------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
----------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham MARCILLY p m
21) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Juste MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Maria BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
22) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Joseph MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent VINCENT
23) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
24) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x Joseph BENOÎT p m
----------------------4 Just LEGRAND
25) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------------5 Marie Paule LEGRAND x Firmin VINCENT
----------------------6 Martine LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin SIMONNET p m
------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
26) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie DOLLAT
------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------------7 Louis LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie GUERIN
27) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------------8 Edmond LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------------9 Joséphine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
--------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
------------------- Pierre MARCILLY x 1842 (Faux Villecerf) Catherine VIVIEN
--------------------5 Paul MARCILLY °1846 (Faux Villecerf) +1874 (Sainte Savine)
------------------2 Nicolas MARCILLY °1809 (Orvilliers Saint Julien) +1885 (Sainte Savine)
------------------3 Julien MARCILLY °1811 +1814 (Orvilliers Saint Julien)
------------------4 Marie Adélaïde MARCILLY °1813 (Orvilliers Saint Julien) +1872 (Orvilliers Saint Julien) x 1835 (Orvilliers Saint Julien) Jean-Baptiste THOMAS
------------------5 Joseph MARCILLY °1815 (Orvilliers Saint Julien) x Marie ROZÉ
--------------------1 Emile MARCILLY °1843 (Orvilliers Saint Julien) x 1870 (Origny le Sec) Marie Zélie CHALONS
28) Descendance avec pour pivot Marcilly Denis
----------------------1 Denis MARCILLY °1872 (Origny le Sec) x 1898 (Origny le Sec) Marie Marthe CONTAT
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------------5 Amable MARCILLY °1788 (Saint Flavy) +1860 (Orvilliers Saint Julien) x 1815 (Saint Flavy) Paul JACQUINOT
----------------6 Pierre MARCILLY °1791 +1846 (Saint Flavy) x Anne PAQUIER
------------------1 Marie Claire MARCILLY °1819 (Prunay Belleville) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (Saint Flavy) Alexandre COLLAT
------------------2 Marie Anne MARCILLY °1822 (Saint Flavy) +1853 (Saint Flavy) x 1849 (Saint Flavy) Jean-Louis GAUCHÉ p m
--------------------1 Aline GAUCHÉ °1853 +1904 (Marigny le Châtel) x Auguste BEAU p m
----------------------1 Léon BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle TRICHEZ p m
------------------3 Joseph MARCILLY °1825 (Saint Flavy) x 1859 (Saint Lupien) Euphrasie MARCILLY p m
--------------------1 Joseph MARCILLY °1863 (Saint Flavy) +1894 (Saint Flavy)
----------------7 Tauche MARCILLY °1794 (Saint Flavy) +1836 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Louis VALLÉE
------------3 Marie CHAMBRILLON x 1771 (Ossey les Trois Maisons) Thomas MILLET
------------4 Jean CHAMBRILLON x 1773 (Gélannes) Anne GOUET
----------2 Marie FOURNIER x 1728 (Saint Martin es Vignes) Edme COTTERET
------------1 Anne COTTERET x 1760 (Quincey) Michel LEMASLE p m
----------3 Anne FOURNIER x 1729 (Saint Martin es Vignes) Sulpice COTTERET
------------1 Edme COTTERET x 1772 (Troyes) Anne GENEVOIS
------------2 Augustin COTTERET x 1757 (Saint Martin es Vignes) Anne HERLUISON
----2 Noël RENVOYÉ °1607 (Saint Flavy) +1668 (Saint Flavy)=x=Epouse de Noël 3
------1 Laurence RENVOYÉ °1640 (Saint Flavy) +1676 (Prunay Belleville)=x=1665 (Prunay Belleville) Jean le Jeune MASSON p m
--------1 Claude MASSON °1664=x=1689 (Prunay Belleville) Marguerite FLIZOT p m
----------1 Pierre MASSON °1690 +1706
----------2 Marie MASSON °1692 +1724 (Prunay Belleville) x Pierre GUEZ
------------1 Edme GUEZ °1717 +1724 (Prunay Belleville)
------------2 Claude GUEZ °1719 (Prunay Belleville)
------------3 Pierre GUEZ °1724 (Prunay Belleville)
----------3 Jeanne XXX MASSON °1694 +1752 (Prunay Belleville) x Edme GUEZ
------------1 Nicolas GUEZ °1720 +1724 (Prunay Belleville)
------------2 Claude GUEZ °1722 (Prunay Belleville)
----------- Jeanne XXX MASSON=x=1724 (Prunay Belleville) Lupien JACOB p m
------------3 Edme JACOB °1727 (Prunay Belleville) +1796 (Saint Martin de Bossenay)=x=1748 (Saint Martin es Vignes) Jeanne DOLLAT p m
--------------1 Edme JACOB °1753 +1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Flavy) Thérèse TRICHET
--------------- Edme JACOB=x=1778 (Prunay Belleville) Marie Anne GUINAND p m
----------------1 Marie Jeanne JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Anne JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas PERCOLLET p m
------------------1 Nicolas PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------------5 Bonne JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas RENVOYÉ p m
------------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
--------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
29) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
----------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
------------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
30) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
31) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
------------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
------------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
32) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
--------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
33) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
--------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------6 Sophie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
------------------1 Sophie PERCOLLET °1821 +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Clovis PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Zoé COURTOIS p m
--------------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
--------------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
----------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
----------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Basile PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne CARRÉ
------------------- Basile PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
------------------4 Armance PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
--------------------1 Ferdinand LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
------------------5 Zacharie PERCOLLET x Adeline JEUNE
--------------------1 Exire Irma PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper ADAM
----------------------1 Ernest ADAM °1874
--------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
----------------------2 Henri PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTON
----------------------3 Abel PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Vincent PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Bénoni PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine ADAM
----------------------1 Lucien PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------6 Laurent PERCOLLET x Augustine BOUTON
--------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense EGRET
--------------- Edme JACOB x 1808 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne BOISSY
--------------2 Clément JACOB
------------- Edme JACOB x 1765 (Prunay Belleville) Marie FLIZOT
------------4 Didier JACOB x 1748 (Saint Martin es Vignes) Marie CHOISELAT p m
--------------1 Marguerite JACOB °1771 +1804 (Marigny le Châtel) x 1788 (Saint Martin es Vignes) Jean Nicolas CHAMBRILLON
----------------1 Thomas CHAMBRILLON +1792 (Marigny le Châtel)
----------------2 Nicolas CHAMBRILLON °1794 (Marigny le Châtel)
----------------3 Marie Anne CHAMBRILLON °1795 (Marigny le Châtel) +1797 (Marigny le Châtel)
----------------4 Marie Marguerite CHAMBRILLON °1797 (Marigny le Châtel) +1799 (Marigny le Châtel)
----------------5 Marie Anne CHAMBRILLON °1799 (Marigny le Châtel) +1864 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Louis GUILLAUME p m
------------------1 Eléonore GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
------------------2 Eugénie GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas TRICHEZ p m
34) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
--------------------1 Adèle TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
--------------------2 Nicolas TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise COLLAT
35) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------1 Raymond TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Gabrielle TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon BEAU p m
----------------------3 Léon TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------- Nicolas TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
36) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
----------------------4 Pierre TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
--------------------3 Emilia TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
----------------------1 Emile MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
----------------6 Jean Marcel CHAMBRILLON °1802 (Marigny le Châtel) +1802 (Marigny le Châtel)
----------------7 Pierre CHAMBRILLON +1804 (Marigny le Châtel)
------------5 Pierre JACOB x 1752 (Marigny le Châtel) Marie COLLAT
------------6 Jeanne JACOB x 1759 (Saint Martin es Vignes) Germain BENOIST
------------7 Marie JACOB x 1762 (Saint Martin es Vignes) Edme CHOISELAT p m
--------------1 Pierre CHOISELAT x 1791 (Marigny le Châtel) Marguerite ANDRÉ
--------------2 Marguerite CHOISELAT x 1781 (Saint Martin es Vignes) Pierre COLLOT
--------2 Jeanne MASSON °1665 (Prunay Belleville) +1733 (Prunay Belleville) x 1695 (Prunay Belleville) Loup FLIZOT p m
----------1 Marguerite FLIZOT °1706 (Prunay Belleville) +1766 (Villadin) x 1727 (Prunay Belleville) Jean MAHAUT p m
------------1 Jeanne MAHAUT °1735 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1755 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------- Jeanne MAHAUT x 1763 (Planty) Paul LAURY
------------2 Edmée MAHAUT °1738 (Villadin) +1816 (Villenauxe la Petite) x 1762 (Villenauxe la Petite) Jean Louis DUNEY
------------3 Marie MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1769 (Villadin) Jean Baptiste HUEZ
------------4 Jean MAHAUT °1743 (Villadin) x 1766 (Villenauxe la Petite) Marie Anne DUNEY p m
--------------1 Victoire MAHAUT °1767 (Villadin) +1811 (Aix en Othe) x 1790 (Aix en Othe) Jean Baptiste HUGOT
----------------1 Reine HUGOT °1793 (Aix en Othe)
--------------- Victoire MAHAUT x 1795 (Aix en Othe) François LESPAGNOL
--------------2 Edme MAHAUT °1769 (Villadin) +1828 (Neuville sur Vannes) x 1790 (Aix en Othe) Louise GUYOT
--------------- Edme MAHAUT x 1792 (Aix en Othe) Louise BRULEY
----------------1 Louis MAHAUT °1797 (Aix en Othe) +1863 (Neuville sur Vannes) x 1815 (Neuville sur Vannes) Anne MANISSOLE
------------------1 Louis MAHAUT °1816 (Neuville sur Vannes) +1885 (Aix en Othe) x 1841 (Aix en Othe) Reine PRIEUR
--------------------1 Nathalie MAHAUT °1844 (Aix en Othe) +1876 (Aix en Othe) x 1862 (Aix en Othe) Avit COLLOT
----------------------1 Eugène COLLOT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Berthe COLLIN
------------------------1 Camille COLLOT °1884 (Aix en Othe) x 1914 (Paris) Maria NIVET
--------------------------1 Denise COLLOT
--------------------2 Louise MAHAUT °1858 (Aix en Othe) +1916 (Aix en Othe) x 1875 (Aix en Othe) Adrien HENRIOT
----------------------1 Berthe HENRIOT °1876 (Aix en Othe)
------------------2 Louise MAHAUT °1817 (Neuville sur Vannes)
------------------3 Eusébée MAHAUT °1828 (Aix en Othe) x 1848 (Neuville sur Vannes) Ferdinand GUIGNER
--------------------1 Alfred GUIGNER °1851 (Neuville sur Vannes)
------------------4 Frédéric MAHAUT °1832 (Neuville sur Vannes) +1832 (Neuville sur Vannes)
------------------5 Louis MAHAUT °1837 (Neuville sur Vannes) +1879 (Aix en Othe) x 1858 (Aix en Othe) Ernestine HERLUISON
--------------------1 Julie MAHAUT °1859 (Aix en Othe) x 1878 (Aix en Othe) Onésime HARMAND
----------------------1 Lucie HARMAND °1882 (Aix en Othe) x 1912 (Aix en Othe) Camille LORNE
------------------------1 Jean LORNE
--------------------2 Alphonsine MAHAUT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Alfred HACQUIN
37) Descendance avec pour pivot Mahaut Alphonse
--------------------3 Alphonse MAHAUT °1863 (Aix en Othe) x 1887 (Aix en Othe) Augustine BORDET
    ----> Gérard LABERTHE
--------------------4 Ernest MAHAUT °1864 (Aix en Othe) x 1894 (Aix en Othe) Marie MOREAU
----------------------1 Louis MAHAUT °1896 (Aix en Othe)
----------------------2 Marius MAHAUT °1904 (Aix en Othe)
--------------- Edme MAHAUT x 1803 (Paisy Cosdon) Marie Mathie BORDIER
----------------2 Adélaïde MAHAUT °1806 (Aix en Othe) +1863 (Troyes) x 1831 (Neuville sur Vannes) Sylvestre BORDIER
--------------3 Sophie MAHAUT °1773 (Villadin) +1839 (Aix en Othe) x Père de Sophie Mahaut INCONNU
----------------1 Sophie MAHAUT °1786 (Aix en Othe)
--------3 Agnette MASSON °1666 (Prunay Belleville)
--------4 Marie MASSON °1675 (Prunay Belleville) +1725 (Prunay Belleville)
------2 François RENVOYÉ +1673 (Saint Flavy)=x=Perrette PHILIPPON
--------1 Marguerite RENVOYÉ °1657 +1686 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Théodore GUILLAUME p m
----------1 Edmée GUILLAUME °1686 (Saint Aubin) +1692 (Saint Aubin)
--------2 Julien RENVOYÉ °1658 +1713 (Saint Flavy)=x=Marguerite TOUDAT
----------1 Marie RENVOYÉ x 1712 (Saint Flavy) Edme JACOB
------------1 Claire JACOB x 1734 (Saint Martin es Vignes) Claude BENOIST
----------2 Jeanne RENVOYÉ °1689 (Saint Flavy) +1727 (Saint Flavy) x 1712 (Saint Flavy) Léonard HERLUISON
------------1 Nicolas HERLUISON x 1738 (Saint Flavy) Anne NIVELET
--------------1 Marie Anne HERLUISON x 1774 (Saint Flavy) Jacques MAISTRE
------------2 Marthe HERLUISON x 1744 (Ossey les Trois Maisons) Nicolas MALHERBE
------------3 Nicole HERLUISON °1714 +1738 (Saint Flavy)
------------4 Claude HERLUISON °1727 (Saint Flavy)
----------3 Julien RENVOYÉ °1691 (Saint Flavy) +1691 (Saint Flavy)
----------4 Marguerite RENVOYÉ °1693 (Saint Flavy)
----------5 Julien XXX RENVOYÉ °1694 +1762 (Saint Flavy)=x=Catherine COLLARD p m
------------1 François RENVOYÉ x Anne PERCOLLET p m
------------2 Nicolas RENVOYÉ x 1776 (Ossey les Trois Maisons) Anne PERCOLLET p m
------------- Nicolas RENVOYÉ=x=1780 (Troyes) Marie Véronique PERCOLLET p m
--------------1 Nicolas RENVOYÉ °1776 (Ossey les Trois Maisons) +1782 (Ossey les Trois Maisons)
--------------2 Anne RENVOYÉ °1778 +1779 (Ossey les Trois Maisons)
--------------3 Marie Victoire RENVOYÉ °1781 (Ossey les Trois Maisons)
--------------4 Geneviève RENVOYÉ °1783 (Ossey les Trois Maisons) x Louis HUÉ
--------------5 Fille de Nicolas RENVOYÉ x Joseph MORIN
--------------6 Nicolas RENVOYÉ °1792 (Ossey les Trois Maisons) +1869 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Bonne JACOB p m
----------------1 Zacharie RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Anastasie BOUDARD p m ------
------------------1 Abraham RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine THIÉBLEMONT p m
38) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
39) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
40) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------- Zacharie RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie JORAND p m
----------------2 Sophie RENVOYÉ °1819
----------------3 Louis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------4 Catherine RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre BOUHENRY p m
41) Descendance avec pour pivot Bouhenry Jules
------------------1 Jules BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------5 Thérèse RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé HAZOUARD p m
42) Descendance avec pour pivot Renvoyé Siméon
------------------1 Mathilde RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------- Nicolas RENVOYÉ x Marguerite ESMINGEOT
------------3 Nicolas RENVOYÉ °1747 (Saint Flavy) +1747 (Saint Flavy)
------------4 Jacques RENVOYÉ °1748 (Saint Flavy) +1748 (Saint Flavy)
------------5 Jacques RENVOYÉ +1807 (Marigny le Châtel) x 1775 (Saint Flavy) Marie PHILIPPON
--------------1 Marie Catherine RENVOYÉ °1778 (Marigny le Châtel)
--------------2 Jacques RENVOYÉ °1780 x 1807 (Marigny le Châtel) Catherine GUILLAUME p m
--------------3 Catherine RENVOYÉ °1782 x 1804 (Marigny le Châtel) Claude CURÉ p m
--------------4 Marie RENVOYÉ x 1806 (Marigny le Châtel) Savinien BEAULIEU p m
--------------5 Nicolas RENVOYÉ °1784 x 1806 (Marigny le Châtel) Catherine JOSSIER
------------- Jacques RENVOYÉ x 1807 (Marigny le Châtel) Catherine RENVOYÉ
----------6 Edmée RENVOYÉ °1695 (Saint Flavy)
----------7 Pierre RENVOYÉ °1697 (Saint Flavy)
----------8 Jean RENVOYÉ
--------- Julien RENVOYÉ x 1713 (Saint Flavy) Gatienne BENOIST
--------3 François RENVOYÉ °1660 (Saint Flavy)
--------4 Jeanne RENVOYÉ °1662 (Saint Flavy) +1707 (Saint Flavy) x 1677 (Saint Flavy) Pierre THOMAS
----------1 Jeanne THOMAS °1682 (Saint Flavy) x 1703 (Saint Flavy) Jacques GUÉRIN
------------1 Jeanne GUÉRIN °1707 (Saint Flavy) +1762 (Nogent sur Seine) x 1738 (Le Mériot) Pierre FAYOLLE
------------- Jeanne GUÉRIN x 1743 (Nogent sur Seine) Jacques LEBLANC
--------------1 Marie Rose LEBLANC °1744 (Nogent sur Seine) +1800 (Paris) x Claude DESCHAMPS
----------------1 François DESCHAMPS °1775 (Paris) +1849 (Rochefort) x 1813 (Rochefort) Henriette GAUVIN
------------------1 Julie DESCHAMPS °1818 (Rochefort) x Pierre LABBÉ
43) Descendance avec pour pivot Ruppé Jean-Louis
--------------------1 Marie Julie LABBÉ °1847 (Rochefort) +1916 (Plassac) x 1866 (Rioux) Jean Louis RUPPÉ
    ----> Jean-Hugues FAVEREAU
------------------- Julie DESCHAMPS x 1851 (Firminy) François LAGRÈSE
--------------------2 Hippolyte LAGRÈSE °1852 (Firminy) x 1878 (Firminy) Victorine VÉROT
----------------- François DESCHAMPS x 1822 (Rochefort) Rose BOUTHIER
----------------- François DESCHAMPS x 1845 (Rochefort) Marie HUNEAU
--------------2 Jacques LEBLANC °1748 (Nogent sur Seine) +1826 (Beauchery Saint Martin) x 1786 (Beauchery Saint Martin) Marie Louise MATHIAS
--------------3 Jean Edme LEBLANC °1752 (Nogent sur Seine) x 1803 (Augers en Brie) Catherine FROMONT
----------2 Jacques THOMAS °1683 (Saint Flavy)
----------3 Marie THOMAS °1684 (Saint Flavy) x 1722 (Saint Flavy) Nicolas HERLUISON
----------4 Anne THOMAS °1689 (Saint Flavy)
----------5 Marguerite THOMAS °1690 (Saint Flavy) x 1720 (Saint Flavy) Jacques CHARTON
----------6 Laurent THOMAS °1693 (Saint Flavy) +1762 (Saint Flavy) x 1721 (Saint Flavy) Marie COLLOT
------------1 Pierre THOMAS °1722 (Saint Flavy) +1786 (Marigny le Châtel) x 1744 (Saint Flavy) Marie LARIBE p m
--------------1 Marguerite THOMAS °1755 (Saint Flavy) x 1791 (Saint Martin la Fosse) Jean Edme DUMAY p m
----------------1 Adélaïde DUMAY °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Jean Edme MAILLET p m
------------------1 Sophie MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre DUPONT
--------------------1 Azélie DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis LEBRUN
--------------------2 Noémie DUPONT
--------------------3 Célina DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
44) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------1 Ernestine MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
45) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------3 Ferdinand MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe PROTIN
----------------------4 Fernand MASSEY
46) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------5 Ernest MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
47) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------7 Adrien MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------4 Octavie DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
--------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin GEORGET
--------------------6 Léocadie DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph GEORGET
48) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
--------------------7 Joseph DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------8 Louise DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules ADAM
----------------------1 Alfreda ADAM °1879
--------------------9 Angélina DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase FERRY
49) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
--------------------10 Amand DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
--------------- Marguerite THOMAS x Louis HUET
--------------2 Pierre THOMAS °1756 (Saint Flavy) x 1779 (Marigny le Châtel) Marie Madeleine LEFÉBURE
----------------1 Laurent THOMAS °1801 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne CHÉRIOT
------------------1 Eugène THOMAS °1833 (Saint Flavy) +1908 (Marigny le Châtel) x Marie Joséphine DESMOULIÈRES
--------------------1 Octave THOMAS °1862 (Saint Flavy) +1916 (Marigny le Châtel) x Jeanne DAMAZI
50) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
--------------------2 Berthe THOMAS °1863 (Saint Flavy) x 1887 (Saint Flavy) Alexandre GRATTÉ p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
--------------------3 Jules THOMAS °1865 (Saint Flavy) +1884 (Saint Flavy)
51) Descendance avec pour pivot Thomas Armand
--------------------4 Armand THOMAS °1871 (Saint Flavy) x Emilia COURTOIS
    ----> Marie-Christine GARAVAGLIA
--------------------5 Julia THOMAS x Alphonse CHEVALIER
--------------------6 Louise THOMAS x Emile COURTOIS
----------7 Martin THOMAS °1695 (Saint Flavy)
----------8 Catherine THOMAS x 1723 (Saint Martin es Vignes) Edme COLLOT
------------1 Pierre COLLOT x Marie DOUINE p m
--------------1 Jeanne COLLOT °1752 (Saint Lupien) x 1774 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
----------------1 Martin BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien)
----------------2 Edme BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien) x 1801 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève COCHOIS
------------------1 Zaïre BOURGIS °1811 (Saint Lupien) +1889 (Villadin) x 1831 (Saint Lupien) Appolinaire BOURGIS p m
--------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules NOBLAT
--------------------2 Clémentine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin PAGNIER p m
----------------------1 Alphonse PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
----------------------2 Louis PAGNIER °1860
52) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
----------------------3 Charles PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
----------------------4 Léopold PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
------------------2 Marie Hospice BOURGIS x Louis NODINOT
--------5 Jacques RENVOYÉ °1664 (Saint Flavy)
--------6 Marie RENVOYÉ °1668 (Saint Flavy)
--------7 François RENVOYÉ °1672 (Saint Flavy)
--2 Sébastien RENVOYÉ x 1608 (Saint Flavy) Edmée BENOIST
----1 Mathurin XXX RENVOYÉ +1657 (Saint Flavy) x Epouse de Mathurin
------1 Jeanne RENVOYÉ °1646 (Saint Flavy) +1692 (Saint Flavy) x 1663 (Saint Flavy) Jacques PHILIPPON p m
--------1 Marie PHILIPPON °1668 (Saint Flavy) +1699 (Saint Flavy) x Edme SIMON
----------1 Edmée SIMON °1693 +1756 (Saint Flavy) x 1713 (Saint Flavy) Jean TISSIER
------------1 Edmée TISSIER °1716 (Saint Flavy) x 1740 (Saint Flavy) Edme PARIAT p m
------------2 Jean TISSIER °1722 (Saint Flavy) x 1752 (Saint Flavy) Marie COLLOT p m
------------3 Marguerite TISSIER °1724 (Saint Flavy) +1772 (Saint Flavy) x 1742 (Saint Flavy) Jacques MASSEY
------------4 Charles TISSIER °1726 (Saint Flavy) +1789 (Saint Flavy) x 1747 (Saint Flavy) Marie PICARD
--------2 François PHILIPPON °1671 (Saint Flavy) +1726 (Saint Flavy) x 1693 (Saint Flavy) Marie BENOIST
----------1 François PHILIPPON °1697 (Saint Flavy) +1763 (Ossey les Trois Maisons) x 1726 (Ossey les Trois Maisons) Anne OUDIN
------------1 Marie Anne PHILIPPON °1728 (Ossey les Trois Maisons) +1786 (Ossey les Trois Maisons) x 1752 (Ossey les Trois Maisons) Edme MALHERBE
--------------1 Charles MALHERBE °1762 x 1788 (Ossey les Trois Maisons) Scholastique DOUINE
--------------2 Colombe MALHERBE °1765 (Ossey les Trois Maisons) +1845 (Ossey les Trois Maisons) x 1793 (Ossey les Trois Maisons) Jean PAULIN
------------2 Edme PHILIPPON °1735 (Ossey les Trois Maisons) +1795 (Saint Flavy) x 1766 (Saint Flavy) Marie Madeleine TISSIER
--------------1 Catherine PHILIPPON °1770 (Saint Flavy) +1815 (Saint Flavy) x 1796 (Saint Flavy) Nicolas BENOIST p m
----------------1 Marie Thérèse BENOIST °1799 (Saint Flavy) +1882 (Villiers Bonneux) x Etienne THÉNARD
------------------1 Marie Elisa THÉNARD °1834 x 1860 (Fontaine Mâcon) Louis BOYARD p m
--------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
53) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
----------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
------------------2 Constance THÉNARD °1842 (Villiers Bonneux) x 1862 (Vertilly) Etienne BRIOIS p m
--------------------1 Etienne BRIOIS °1862 (Villiers Bonneux) +1886 (Villiers Bonneux)
--------------------2 Marie Amanda BRIOIS °1864 (Villiers Bonneux) x 1883 (Villiers Bonneux) Louis BRIOIS
--------------------3 Théodule BRIOIS °1881 x 1904 (Villiers Bonneux) Henriette BLANCHOT
--------------2 Louis PHILIPPON °1775 (Saint Flavy) +1853 (Saint Flavy) x 1801 (Saint Flavy) Marguerite BIDEAU p m
----------------1 Pierre PHILIPPON °1815 (Saint Flavy) +1886 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Adèle ARTOST p m
------------------1 Cyprien PHILIPPON °1843 (Rigny la Nonneuse) x Maria CHOISELAT
--------------------1 Julia PHILIPPON °1870 (Rigny la Nonneuse) x 1896 (Rigny la Nonneuse) Edgard BENOIST
----------------------1 Lucile BENOIST °1899 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Germaine BENOIST °1901 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Odette BENOIST °1902 (Rigny la Nonneuse)
------------------2 Casildas PHILIPPON °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Palmyre ROZÉ p m
--------------------1 Venceslas PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
------------------- Casildas PHILIPPON x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Résilia LÉGER p m
--------------------2 Alfred PHILIPPON °1872
54) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------3 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------4 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
------------------- Casildas PHILIPPON x 1889 (Saint Flavy) Isabelle GUYOT
------------------3 Elisée PHILIPPON °1852 (Saint Flavy) +1879 (Saint Flavy)
----------------2 Louis PHILIPPON °1817 (Saint Flavy) +1890 (Saint Martin de Bossenay) x 1844 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne GARNIER p m
------------------1 François PHILIPPON °1845 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Louise EGRET p m
55) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
--------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------3 François PHILIPPON °1786 x 1811 (Saint Flavy) Angélique MARCILLY p m
--------------- François PHILIPPON x Marie Joséphine RENVOYÉ
----------------1 Marie Joséphine PHILIPPON °1825 (Saint Flavy) +1903 (Saint Flavy) x 1850 (Saint Flavy) Louis GAUCHÉ p m
------------------1 Alexandre GAUCHÉ °1851 (Saint Flavy) x 1883 (Saint Flavy) Adélaïde MASSEY
--------------------1 Fernand GAUCHÉ °1889 (Saint Flavy) x Joséphine LEFÈVRE
------------3 Jacques PHILIPPON x 1774 (Ossey les Trois Maisons) Marie Anne BENOIST
------------4 Charles PHILIPPON x 1765 (Ossey les Trois Maisons) Marie Jeanne BENOIST
------------5 Pierre PHILIPPON °1743 (Ossey les Trois Maisons) x 1768 (Ossey les Trois Maisons) Geneviève MALHERBE p m
----------2 Marie PHILIPPON °1702 (Saint Flavy) x 1726 (Saint Flavy) Jacques LARIBE p m
------------1 Marie LARIBE °1728 (Saint Flavy) +1763 (Marigny le Châtel) x 1744 (Saint Flavy) Pierre THOMAS p m
--------------1 Marguerite THOMAS °1755 (Saint Flavy) x 1791 (Saint Martin la Fosse) Jean Edme DUMAY p m
----------------1 Adélaïde DUMAY °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1838 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Jean Edme MAILLET p m
------------------1 Sophie MAILLET °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1901 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Pierre DUPONT
--------------------1 Azélie DUPONT °1843 (Ossey les Trois Maisons) x 1873 (Ossey les Trois Maisons) Louis LEBRUN
--------------------2 Noémie DUPONT
--------------------3 Célina DUPONT °1849 (Ossey les Trois Maisons) x 1868 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
56) Descendance avec pour pivot Massey Armand
----------------------1 Ernestine MASSEY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1886 (Marigny le Châtel) Armand MASSEY p m
    ----> Jacqueline LERICHE
----------------------2 Alfred MASSEY °1870 (Ossey les Trois Maisons) x Berthe VILLAIN
------------------------1 Alfredine MASSEY °1891 x Gabriel PSALMON
------------------------2 Albert MASSEY °1900 x Georgette BIRGENTZLE
57) Descendance avec pour pivot Massey Ferdinand
----------------------3 Ferdinand MASSEY °1872 (Ossey les Trois Maisons) x 1896 (Ossey les Trois Maisons) Marthe PROTIN
----------------------4 Fernand MASSEY
58) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
----------------------5 Ernest MASSEY °1880 (Saint Flavy) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Emilia PHILIPPON p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
59) Descendance avec pour pivot Massey Charles
----------------------6 Charles MASSEY °1887 (Ossey les Trois Maisons) x Alice LACOURT
----------------------7 Adrien MASSEY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x 1917 Julie ALLARD
--------------------4 Octavie DUPONT °1851 (Ossey les Trois Maisons) +1917 (Troyes)
--------------------5 Marie Blandine DUPONT °1857 (Ossey les Trois Maisons) x 1874 (Ossey les Trois Maisons) Jean Justin GEORGET
--------------------6 Léocadie DUPONT °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1879 (Ossey les Trois Maisons) Joseph GEORGET
60) Descendance avec pour pivot Dupont Joseph-François
--------------------7 Joseph DUPONT °1859 (Troyes) x 1882 (Saint Just Sauvage) Ernestine GILQUIN
    ----> Raoul GAUCHER
--------------------8 Louise DUPONT °1861 (Ossey les Trois Maisons) +1879 (Marnay sur Seine) x 1878 (Ossey les Trois Maisons) Jules ADAM
----------------------1 Alfreda ADAM °1879
--------------------9 Angélina DUPONT °1866 (Ossey les Trois Maisons) x 1891 (Ossey les Trois Maisons) Athanase FERRY
61) Descendance avec pour pivot Dupont Amand
--------------------10 Amand DUPONT °1868 (Ossey les Trois Maisons) x Franceline GINET
--------------- Marguerite THOMAS x Louis HUET
--------------2 Pierre THOMAS °1756 (Saint Flavy) x 1779 (Marigny le Châtel) Marie Madeleine LEFÉBURE
----------------1 Laurent THOMAS °1801 (Saint Flavy) x 1823 (Saint Flavy) Anne CHÉRIOT
------------------1 Eugène THOMAS °1833 (Saint Flavy) +1908 (Marigny le Châtel) x Marie Joséphine DESMOULIÈRES
--------------------1 Octave THOMAS °1862 (Saint Flavy) +1916 (Marigny le Châtel) x Jeanne DAMAZI
62) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
--------------------2 Berthe THOMAS °1863 (Saint Flavy) x 1887 (Saint Flavy) Alexandre GRATTÉ p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
--------------------3 Jules THOMAS °1865 (Saint Flavy) +1884 (Saint Flavy)
63) Descendance avec pour pivot Thomas Armand
--------------------4 Armand THOMAS °1871 (Saint Flavy) x Emilia COURTOIS
    ----> Marie-Christine GARAVAGLIA
--------------------5 Julia THOMAS x Alphonse CHEVALIER
--------------------6 Louise THOMAS x Emile COURTOIS
------------2 Catherine LARIBE °1734 x 1751 (Saint Flavy) Nicolas TISSIER
----------- Marie PHILIPPON x 1742 Pierre CHEVALIER
----------3 Edmée PHILIPPON °1712 (Saint Flavy) +1762 (Saint Flavy) x Pierre NIVELET
--------3 Jeanne PHILIPPON °1674 (Saint Flavy) +1719 (Saint Flavy) x 1695 (Saint Flavy) Nicolas BENOIST
----------1 Laurent BENOIST °1707 +1783 (Saint Flavy) x 1741 (Sainte Savine) Jeanne PHILIPPON p m
------------1 Marie BENOIST °1745 (Saint Flavy) x 1770 (Saint Flavy) Nicolas BALANCIER
------------2 Marie Anne BENOIST °1751 (Saint Flavy) x 1780 (Saint Flavy) Claude ROBIN
--------------1 Marie Claire ROBIN °1786 (Origny le Sec) +1867 (Origny le Sec) x 1809 (Origny le Sec) Nicolas DUCHAT
----------------1 Marie Claire DUCHAT °1817 (Origny le Sec) +1879 (Origny le Sec) x 1842 (Origny le Sec) Jean Emmanuel CONTAT
------------------1 Alfred CONTAT °1846 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Noémie ROBIN
64) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
--------------------1 Félicien CONTAT °1870 (Origny le Sec) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Rose FELIZET p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------2 Edme BENOIST °1716 (Saint Flavy) x Anne HERLUISON
----------- Edme BENOIST x 1751 (Saint Martin es Vignes) Catherine JACOB
------------1 Nicolas BENOIST °1761 (Saint Flavy) +1821 (Saint Flavy) x 1796 (Saint Flavy) Catherine PHILIPPON p m
--------------1 Marie Thérèse BENOIST °1799 (Saint Flavy) +1882 (Villiers Bonneux) x Etienne THÉNARD
----------------1 Marie Elisa THÉNARD °1834 x 1860 (Fontaine Mâcon) Louis BOYARD p m
------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
65) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
----------------2 Constance THÉNARD °1842 (Villiers Bonneux) x 1862 (Vertilly) Etienne BRIOIS p m
------------------1 Etienne BRIOIS °1862 (Villiers Bonneux) +1886 (Villiers Bonneux)
------------------2 Marie Amanda BRIOIS °1864 (Villiers Bonneux) x 1883 (Villiers Bonneux) Louis BRIOIS
------------------3 Théodule BRIOIS °1881 x 1904 (Villiers Bonneux) Henriette BLANCHOT
--------4 Jacques PHILIPPON °1678 (Saint Flavy) +1747 (Saint Flavy) x 1702 (Saint Flavy) Jeanne GOGUÉ
----------1 Edmée PHILIPPON °1705 (Saint Flavy) +1766 (Pavillon Sainte Julie) x 1735 (Pavillon Sainte Julie) Jean SIMON
--------5 Anne PHILIPPON °1686 (Saint Flavy) +1744 (Saint Flavy) x 1708 (Saint Flavy) Claude JACOB
------2 François RENVOYÉ x Edmée XXX PAQUIER p m
--------1 Marie RENVOYÉ x 1701 (Saint Flavy) Claude BENOIST
--------2 Claude RENVOYÉ x 1718 (Saint Martin es Vignes) Marie ARTHAUD
----------1 Claude RENVOYÉ x 1753 (Marigny le Châtel) Elisabeth FAROY
------------1 Alexandre RENVOYÉ x 1781 (Ferreux) Anne GILBERT
--------------1 Madeleine RENVOYÉ +1866 (Ferreux) x 1811 (Ferreux) Hilaire GROMARD p m
----------------1 François GROMARD °1812 (Ferreux) x 1837 (Avant lès Marcilly) Adèle HERLUISON p m
------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
--------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
66) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
----------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY

Toutes les descendances de référence
Afil - 12/10/2017