Descendance de référence Letot
Etienne LETOT (Laboureur) et Eloyse GAUDIER
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
354 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
25 sous-descendances (19 sans les doublons)
Origine : Saint Maurice aux Riches Hommes (89)
Etienne LETOT +1670 (Saint Maurice aux Riches Hommes)=x=Eloyse GAUDIER
--1 André LETOT °1635 +1708 (Courgenay) x Marie NORBLIN
----1 Victor LETOT °1664 +1701 (La Postolle) x 1688 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jeanne POURÉE
------1 Jeanne LETOT °1695 (La Postolle) x 1718 (La Postolle) Jean GAUDISSANT
--------1 Marie Jeanne GAUDISSANT °1727 (La Postolle) x 1754 (La Postolle) Nicolas VELARD
--------2 Jean GAUDISSANT °1737 (La Postolle) x 1766 (La Postolle) Marie LEGRAND
----------1 Jean Edme Silvestre GAUDISSANT °1774 (La Postolle) x 1798 (La Postolle) Marie "Catherine" DEROY
------------1 Jean Louis Amable GAUDISSANT °1800 (La Postolle) +1824 (Marcilly le Hayer) x 1823 (La Postolle) Marie Anne SARAZIN
--------------1 Marie Catherine GAUDISSANT °1824 (La Postolle) x 1847 (La Postolle) Crépin Nicolas GOULLET
----------------1 Auguste GOULLET °1848
----------------2 Léonie Marthe GOULLET °1854 (La Postolle) x 1875 (Coulours) Jules Zéphyrin PRÉVOST
----------------3 Marie Césarine GOULLET °1859 (La Postolle) x 1880 (Gisy les Nobles) Louis Eugène AUBERT
------------------1 Edmond AUBERT °1881 (Gisy les Nobles) +1915 (Carency)
------------------2 Isabelle Césarine AUBERT °1884 (Gisy les Nobles) x 1908 (Gisy les Nobles) Paul Augustin VINCENT
--------------------1 Robert VINCENT
--------------------2 Paulette Renée VINCENT
----------------4 Marie Louise Alexandrine GOULLET °1866 (La Postolle) x Etienne Isidore JARLAT
------------------1 Edgar Juste JARLAT °1886 (La Postolle)
1) Descendance avec pour pivot Jarlat Gaston
------------------2 Gaston Alexandre JARLAT °1890 (Saint Martin sur Oreuse) x Germaine Berthe RONDEAU
    ----> Philippe JARLAT
------2 Marie LETOT °1700 (La Postolle)
----2 Edme LETOT x Jeanne RAVION
------1 Marguerite LETOT °1705 (Courgenay)
------2 Antoine LETOT °1711 (Courgenay) +1772 (Courgenay) x 1753 (Courgenay) Jeanne CARRÉ
------3 Edme LETOT °1718 (Courgenay)
----3 Magdeleine LETOT °1687 +1718 (Courgenay) x 1701 (Courgenay) Sébastien (2) CHAUBERT
------1 Sébastien (3) CHAUBERT °1705 (Courgenay)
--2 Marguerite LETOT x Maurice GILLOPÉ
----1 Marguerite GILLOPÉ °1666 +1706 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1690 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Claude DESMILLIERS
----2 Spire GILLOPÉ x 1701 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jeanne BOURGOGNE
------1 Catherine GILLOPÉ °1710 +1779 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1731 (Saint Maurice aux Riches Hommes) André TARIN
--------1 Maurice TARIN x 1761 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie SAUCIER
----------1 Nicolas TARIN °1770 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1795 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Angélique ROBBE
--3 Loup LETOT °1639 +1715 (Saint Maurice aux Riches Hommes)=x=Louise PELLERIN p m
----1 Marie LETOT °1663 x 1685 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Claude POURÉE
------1 Nicolas POURÉE °1682 +1693 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------2 Marie POURÉE °1690 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------3 Agathe POURÉE °1696 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------4 Pierre POURÉE °1697 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1725 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Anne RONDEAU
--------1 Pierre POURÉE x 1749 (Thorigny sur Oreuse) Marie CARRÉ
------5 Jeanne POURÉE x 1719 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean COLLARD
--------1 Guillaume Edme COLLARD °1730 (Sognes) x 1758 (Grange le Bocage) Catherine VIRLOIS
----------1 Marie COLLARD °1767 (Sognes) +1825 (Grange le Bocage) x 1793 (Sognes) Martin CONFLAND
------------1 Marie Véronique CONFLAND °1793 (Grange le Bocage) +1875 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1821 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice PELLERIN p m
--------------1 Marie Honorine PELLERIN °1824 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1898 (Gisy les Nobles) x 1848 (Gisy les Nobles) Edme Gabriel ROZÉ
----------------1 Edmée Eléonore ROZÉ °1861 (Gisy les Nobles) x 1882 (Gisy les Nobles) Alfred Alphonse BRABANT
2) Descendance avec pour pivot Bouillon Clément
------------------1 Edmée BRABANT °1879 (Gisy les Nobles) x 1900 (Villeneuve La Guyard) Clément BOUILLON p m
    ----> Elisabeth BRACQ
------------------2 Félicité BRABANT
------------------3 Alfred BRABANT
------------------4 Alice BRABANT x Epoux d'Alice LESOURD
----------------2 Agnès ROZÉ °1864 (Gisy les Nobles) x Epoux d'Agnès DUMONT
--------------2 Virginie PELLERIN x Désiré MERCIER
----------2 Marguerite COLLARD °1774 (Sognes) +1854 (Sognes) x 1794 (Sognes) Nicolas AUBERT
------------1 Charles AUBERT °1804 (Sognes) +1880 (Vertilly) x 1830 (Vertilly) Marie Catherine Séraphine ROUZEAU
--------------1 Louis Jules AUBERT °1837 (Vertilly) x 1861 (Vertilly) Marie Catherine Célestine LEVASSEUR p m
----------------1 Marie Amélie AUBERT °1862 (Vertilly) x 1888 (Vertilly) Louis Théophile LEVASSEUR p m
----------------2 Louis Jules AUBERT °1863 (Vertilly)
----------------3 Louis Jules AUBERT °1865 (Vertilly) x 1890 (Villiers Bonneux) Marie JUILLET
------------------1 Georgette Louise AUBERT °1901 (Villiers Bonneux)
----------------4 Marie Zoé AUBERT °1867 (Vertilly) +1869 (Vertilly)
----------------5 Marie Eugénie AUBERT °1869 (Sergines) x 1888 (Vertilly) Jules Apollinaire THENARD
3) Descendance avec pour pivot Thenard Maurice
------------------1 Maurice Louis Auguste THENARD °1889 (Villiers Bonneux) x 1920 (Vertilly) Alice Jeanne Elisabeth EPOIGNY
    ----> Laurent AUPETIT
----------------6 Zoé Séraphine AUBERT °1875 (Vertilly)
----------------7 Célestine Séraphine AUBERT °1877 (Vertilly)
----2 Jacques LETOT °1664 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1674 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----3 Nicole LETOT °1665 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1687 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Nicolas DORY
------1 Marie DORY °1688 (Thorigny sur Oreuse) x 1715 (Thorigny sur Oreuse) Nicolas POYRAT
------2 Marguerite DORY °1695 (Thorigny sur Oreuse) +1746 (Thorigny sur Oreuse)
------3 Madeleine DORY °1701 (Thorigny sur Oreuse) +1732 (Thorigny sur Oreuse) x 1720 (Thorigny sur Oreuse) Claude MOREAU p m
--------1 Marie Madeleine MOREAU °1723 (Thorigny sur Oreuse) +1790 (Thorigny sur Oreuse) x 1746 (Thorigny sur Oreuse) Edme DURAND
----------1 Marie Madeleine DURAND °1748 (Thorigny sur Oreuse) +1810 (Thorigny sur Oreuse)
----------2 Marie Hélène DURAND °1752 (Thorigny sur Oreuse) +1762 (Thorigny sur Oreuse)
----------3 Edme DURAND °1755 (Thorigny sur Oreuse) +1830 (Thorigny sur Oreuse) x 1783 (Thorigny sur Oreuse) Marie Anne Joseph GILLOPÉ p m
------------1 Louis André DURAND x 1814 Angélique BLANCHON
4) Descendance avec pour pivot Durand Delphin
--------------1 André "Delphin" DURAND °1824 +1888 (Thorigny sur Oreuse) x 1848 (Thorigny sur Oreuse) Elisabeth LAMPROY
    ----> Marie-Christine MOUTARDE
--------------2 Théodore Pierre DURAND
----------4 Marie Marguerite DURAND °1758 (Thorigny sur Oreuse) +1806 x 1785 (Thorigny sur Oreuse) Jacques BLANCHON
------------1 Marie Marguerite BLANCHON °1786 (Thorigny sur Oreuse) +1793 (Thorigny sur Oreuse)
------------2 Sophie Elisabeth Adélaïde BLANCHON °1787 (Thorigny sur Oreuse) +1788 (Thorigny sur Oreuse)
------------3 Anne Angélique BLANCHON °1790 (Thorigny sur Oreuse) +1859 (Thorigny sur Oreuse) x 1823 (Thorigny sur Oreuse) Louis SITAUX
------------4 Louis Jacques BLANCHON °1792 (Thorigny sur Oreuse) +1878 (Thorigny sur Oreuse) x 1821 (Thorigny sur Oreuse) Marie Anne DURAND p m
--------------1 Louis BLANCHON °1822 (Thorigny sur Oreuse) x 1849 (Thorigny sur Oreuse) Catherine PESCHON
--------------2 Louise BLANCHON °1823 (Thorigny sur Oreuse)
--------------3 Pierre Bruno BLANCHON °1825 (Thorigny sur Oreuse) +1878 (Egriselle le Bocage) x 1860 (Egriselle le Bocage) Marie Madeleine PONCEAU
5) Descendance avec pour pivot Blanchon Nestor
----------------1 Nestor Hugues BLANCHON °1860 (Egriselle le Bocage) x 1882 (Sens) Léontine Félicité NAUDIN
    ----> Fabienne COTHIAS
--------------4 Jean-Pierre BLANCHON °1828 (Thorigny sur Oreuse)
--------------5 Jean-Louis BLANCHON °1828 (Thorigny sur Oreuse) x 1855 (Thorigny sur Oreuse) Anne Félicité DEROIN
--------------6 Edme BLANCHON °1832 (Thorigny sur Oreuse) +1910 (Thorigny sur Oreuse) x 1854 (Thorigny sur Oreuse) Marie Anne Elizabeth SAUSSIER p m
----------------1 Athanase BLANCHON °1854 (Thorigny sur Oreuse) +1855 (Thorigny sur Oreuse)
6) Descendance avec pour pivot Blanchon Emile
----------------2 Emile BLANCHON °1860 (Thorigny sur Oreuse) x 1886 (Thorigny sur Oreuse) Marie Augustine SAUSSIER
    ----> Germaine FOIN, Fabienne COTHIAS
--------------7 Marie Anne Célestine BLANCHON °1834 (Thorigny sur Oreuse) +1852 (Thorigny sur Oreuse)
--------------8 Julienne BLANCHON °1835 (Thorigny sur Oreuse) +1844 (Thorigny sur Oreuse)
--------------9 Marie Anne BLANCHON °1837 (Thorigny sur Oreuse)
--------------10 Félicie BLANCHON °1838 (Thorigny sur Oreuse) +1843 (Thorigny sur Oreuse)
--------------11 Aubin Etienne BLANCHON °1839 (Thorigny sur Oreuse) +1839 (Thorigny sur Oreuse)
------------5 Marguerite Marie BLANCHON °1794 (Thorigny sur Oreuse) x 1822 (Thorigny sur Oreuse) Pierre HENRY
------------6 Catherine Joséphine BLANCHON °1798 (Thorigny sur Oreuse) +1798 (Thorigny sur Oreuse)
----------5 Louis André DURAND °1763 (Thorigny sur Oreuse) +1849 (Thorigny sur Oreuse) x 1789 (Thorigny sur Oreuse) Anne Thérèse GILLOPÉ p m
------------1 Louis Nicolas DURAND °1790 (Thorigny sur Oreuse)
------------2 Pierre DURAND °1792 (Thorigny sur Oreuse) +1792 (Thorigny sur Oreuse)
------------3 Marie Madeleine DURAND °1794 (Thorigny sur Oreuse) +1794 (Thorigny sur Oreuse)
------------4 Marie Anne Françoise DURAND °1797 (Thorigny sur Oreuse)
------------5 Marie Anne DURAND °1799 (Thorigny sur Oreuse) +1862 (Thorigny sur Oreuse) x 1821 (Thorigny sur Oreuse) Louis Jacques BLANCHON p m
--------------1 Louis BLANCHON °1822 (Thorigny sur Oreuse) x 1849 (Thorigny sur Oreuse) Catherine PESCHON
--------------2 Louise BLANCHON °1823 (Thorigny sur Oreuse)
--------------3 Pierre Bruno BLANCHON °1825 (Thorigny sur Oreuse) +1878 (Egriselle le Bocage) x 1860 (Egriselle le Bocage) Marie Madeleine PONCEAU
7) Descendance avec pour pivot Blanchon Nestor
----------------1 Nestor Hugues BLANCHON °1860 (Egriselle le Bocage) x 1882 (Sens) Léontine Félicité NAUDIN
    ----> Fabienne COTHIAS
--------------4 Jean-Pierre BLANCHON °1828 (Thorigny sur Oreuse)
--------------5 Jean-Louis BLANCHON °1828 (Thorigny sur Oreuse) x 1855 (Thorigny sur Oreuse) Anne Félicité DEROIN
--------------6 Edme BLANCHON °1832 (Thorigny sur Oreuse) +1910 (Thorigny sur Oreuse) x 1854 (Thorigny sur Oreuse) Marie Anne Elizabeth SAUSSIER p m
----------------1 Athanase BLANCHON °1854 (Thorigny sur Oreuse) +1855 (Thorigny sur Oreuse)
8) Descendance avec pour pivot Blanchon Emile
----------------2 Emile BLANCHON °1860 (Thorigny sur Oreuse) x 1886 (Thorigny sur Oreuse) Marie Augustine SAUSSIER
    ----> Germaine FOIN, Fabienne COTHIAS
--------------7 Marie Anne Célestine BLANCHON °1834 (Thorigny sur Oreuse) +1852 (Thorigny sur Oreuse)
--------------8 Julienne BLANCHON °1835 (Thorigny sur Oreuse) +1844 (Thorigny sur Oreuse)
--------------9 Marie Anne BLANCHON °1837 (Thorigny sur Oreuse)
--------------10 Félicie BLANCHON °1838 (Thorigny sur Oreuse) +1843 (Thorigny sur Oreuse)
--------------11 Aubin Etienne BLANCHON °1839 (Thorigny sur Oreuse) +1839 (Thorigny sur Oreuse)
------------6 Marie Anne Amable DURAND °1801 (Thorigny sur Oreuse)
------------7 Marguerite Adélaïde DURAND °1805 (Thorigny sur Oreuse) +1805 (Thorigny sur Oreuse)
--------2 Claude MOREAU °1724 (Thorigny sur Oreuse) +1724 (Thorigny sur Oreuse)
--------3 Claude François MOREAU °1725 (Thorigny sur Oreuse)
----4 Louise LETOT °1670 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1672 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----5 Alexandre LETOT x 1702 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie SAVIGNAT
------1 Anne LETOT x 1722 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Etienne BLANCHET
------2 Magdeleine LETOT °1706 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----- Alexandre LETOT x 1709 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Anne TARIN p m
------3 Marguerite LETOT °1715 +1783 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1736 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Fiacre VAILLANT
--------1 Marie VAILLANT x 1762 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice GODIER
--------2 Fiacre Jacques VAILLANT x 1776 Marguerite DUCHAT
--------3 Jean Maurice VAILLANT x 1784 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève DUCHAT
----------1 Roger Maurice VAILLANT °1787 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1855 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1812 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Anne BRUNET p m
------------1 Roger Auguste VAILLANT °1815 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------------2 Prosper Maurice VAILLANT °1817 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Anne Joséphine TABOUIN
------------3 Jules "Arsène" VAILLANT °1822 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1898 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1846 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Sophie Eléonore PRÉAU p m
--------------1 Marie Julie VAILLANT °1847 (Avant lès Marcilly) +1900 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Victor Auguste DESQUINS
----------------1 Exupérance "Berthe" DESQUINS °1863 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1886 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Alexandre Jules COGNON
----------------2 Marie Charles Alfred DESQUINS °1867
--------------2 Ozéline Annonciade VAILLANT °1849 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Onésime Elysée BOURGEOIS p m
----------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
------------------1 Robert BOURGEOIS
------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
----------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
--------------------1 Madeleine FRÉMINET
9) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
----------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
10) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
----------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------4 Marieee Mélanie VAILLANT x Victor Auguste VERDON
------------5 Benjamin VAILLANT x Ernestine Octavie GUILLEMOT
------4 Catherine LETOT °1716 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1781 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1734 (Saint Maurice aux Riches Hommes) André COURTOIS
--------1 André COURTOIS °1750 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Anne BERTRAND p m
----------1 André Théodore COURTOIS °1781 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----------2 Marie Anne Anasthasie Sophie COURTOIS °1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----------3 Charles Antoine Dominique COURTOIS °1787 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--------- André COURTOIS x 1807 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Anne PELLERIN p m
----------4 Marie Anne Anastasie COURTOIS °1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1803 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Nicolas Pierre PELLERIN p m
------------1 Jean Louis Nicolas PELLERIN °1804 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1895 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Amantine SAVIGNAT
--------------1 Eugène Louis PELLERIN
--------2 Catherine COURTOIS °1752 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme BILLET
----------1 Edme Nicolas BILLET °1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1793 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine BERTRAND p m
----------2 Marguerite Eléonore BILLET x 1800 (Villeneuve l'Archevêque) Nicolas Pierre PELLERIN p m
------------1 Sophie Eléonore PELLERIN °1800 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1858 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1822 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre Martin PRÉAU
--------------1 Sophie Eléonore PRÉAU °1824 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1901 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1846 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jules "Arsène" VAILLANT p m
----------------1 Marie Julie VAILLANT °1847 (Avant lès Marcilly) +1900 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Victor Auguste DESQUINS
------------------1 Exupérance "Berthe" DESQUINS °1863 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1886 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Alexandre Jules COGNON
------------------2 Marie Charles Alfred DESQUINS °1867
----------------2 Ozéline Annonciade VAILLANT °1849 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Onésime Elysée BOURGEOIS p m
------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
--------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
--------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
----------------------1 Madeleine FRÉMINET
11) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
12) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------2 Fille 2 de Pierre PRÉAU x Ernestin BOUDIER
--------3 Marguerite COURTOIS °1755 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Charles MANGEON
----6 Anne LETOT °1672 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1674 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----7 Maurice LETOT °1674 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1675 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----8 Agathe LETOT °1676 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1729 (Saint Maurice aux Riches Hommes)=x=1697 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre l'Ainé GUILLAUME p m
------1 Anne GUILLAUME °1700 +1755 (Artannes sur Indre) x 1723 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Alexandre LÉPINE
--------1 Catherine LÉPINE °1740 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1782 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1762 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre BERTRAND p m
----------1 Clément Athanase BERTRAND °1768 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1814 (Villadin) x 1794 (Marcilly le Hayer) Marie Anne POLANTRU p m
------------1 Savinien "Ferdinand" BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
--------------1 Athanase Ludovic BERTRAND x Berthe SIMONOT
13) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
----------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
--------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul Henry BOURGOIN
14) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
----------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
--------------3 Jenny Adeline BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
----------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
--------------------1 Roger GARNIER
--------------------2 Jacqueline GARNIER
--------------------3 Jean-Claude GARNIER
----------------2 René BIDEAUX
----------------3 Gaston BIDEAUX
--------------4 Ulrich Jeanne Henriette BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul Charles Joseph TRUELLE
----------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
----------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
----------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
----------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
15) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
----------------4 Albert Roger TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
--------------5 Marthe Louise BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François Jean VANDER GUCHT
16) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
----------------1 Jean Marie Fernand VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Léa "Marthe" GACHOT
17) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
----------------2 Andrée Alice Jeanne VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond Léon LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
--------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
----------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
18) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
----------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x 1920 (Paris) Marie Louise RAVAISSE
    ----> Nadine OOSTHEROF
----------2 Catherine BERTRAND °1773 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1793 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme Nicolas BILLET p m
--------2 Angélique LÉPINE +1786 (Artannes sur Indre) x 1761 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme MILLAT
--------3 Marie Anne LÉPINE °1746 +1776 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1767 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Claude (3) PELLERIN p m
----------1 Clément Isidore PELLERIN °1770 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----------2 Marie Anne PELLERIN °1771 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1795 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean Pierre AUBERT
----------3 Eulalie Modeste PELLERIN °1774 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1797 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Théodore Victor François BERTRAND
------2 Charles GUILLAUME x 1730 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie SILLAUX p m
--------1 Marie GUILLAUME x 1750 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean Baptiste GUESNÉ
----------1 Marie Marguerite GUESNÉ °1751 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1782 (Sognes) Pierre GENEVET
------------1 Elisabeth GENEVET x 1822 (Sognes) Pierre Joseph HUOT
--------------1 Marie Catherine HUOT x 1846 (Sognes) Edme Nicolas LÉGER
----------------1 Alfred Louis LÉGER x 1880 (Sognes) Madeleine GILLOPÉ
----------2 Pierre GUESNÉ x 1780 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Elisabeth MARTIN
----------3 Jean Baptiste GUESNÉ x 1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie GUESNÉ p m
----------4 Jean Laurent GUESNÉ °1758 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Anne HUOT
------------1 Marie GUESNÉ °1785 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1812 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean Louis Bonnaventure LAHAYE p m
--------------1 Marie Elisabeth Honorée LAHAYE x 1843 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Armand Adolphe COURTOIS p m
----------------1 Lydie Octavie COURTOIS °1850 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1872 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ernest Eugène DUPAS p m
19) Descendance avec pour pivot Courtois Camille
------------------1 Lucile Paule Marie DUPAS °1880 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1902 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Camille Pierre COURTOIS p m
    ----> Aline CHEMOLLE
----------5 Louis GUESNÉ °1762 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1788 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Anne Marie MICHELET p m
------3 Pierre GUILLAUME °1719 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1812 (Saint Maurice aux Riches Hommes)=x=1742 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Nicole BOURGEAT p m
--------1 Angélique GUILLAUME x 1768 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Maurice (1) GODIER
----------1 Edme Simon GODIER °1779 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----------2 Maurice (2) Dominique GODIER +1849 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Marie Anne CHAUBERT
20) Descendance avec pour pivot Godier Maurice
------------1 Maurice (3) Casimir Napoléon GODIER °1805 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1882 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Louise Augustine AUGER
    ----> Pierre GUILLARD, Valérie TEISSEIRE
----------3 Marie Colombe GODIER x Pierre PELLERIN p m
------------1 Claude Napoléon PELLERIN °1806 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1834 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Thérèse PLEIGNÈRE
------------2 Louis Pierre PELLERIN °1809 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1877 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Catherine Rosine VINCENT
--------------1 Sosthème Tranquille PELLERIN °1841 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1900 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1862 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Séraphine PELLERIN p m
----------------1 Maria Esther PELLERIN °1864 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1883 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Paul François SIMONIN
--------------- Sosthème Tranquille PELLERIN x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Adélaïde COURTOIS p m
------------- Louis Pierre PELLERIN x 1852 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pélagie Rosalie COURTOIS
--------------2 Marie Esther PELLERIN °1855 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1876 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Etienne JACQUES
------------3 Louis Alexis PELLERIN °1812 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1858 (Courgenay) x 1835 (Courgenay) Armance Rosalie BRÉARD
--------------1 Fille de Louis PELLERIN x Alexis Benjamin BOUDIER
--------2 Pierre Maurice GUILLAUME °1746 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1768 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1768 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie PELLERIN p m
--------3 Anne GUILLAUME °1747 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1747 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--------4 Angélique GUILLAUME °1749 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--------5 Marie Marguerite GUILLAUME °1754 (Saint Maurice aux Riches Hommes)=x=1775 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme DUPONT p m
----------1 Anne "Hélène" DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Claude JEANSON
------------1 Claude JEANSON °1798 (Avant lès Marcilly)
----------2 Charles Claude DUPONT °1780 (Avant lès Marcilly) +1848 (Avant lès Marcilly)=x=1810 (Avon la Pèze) Sophie JUCHAT p m
------------1 Sophie "Adélaïde" DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Courgenay) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET p m
--------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
----------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
----------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
--------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
--------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
----------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
----------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
----------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
----------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
----------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
------------- Sophie "Adélaïde" DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
--------------3 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
----------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
21) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
------------2 Charles Claude DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST p m
--------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
------------3 Louise Aglaée DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Soyers) Alexis Marcel SÉVERIN
--------------1 Elisabeth Marguerite SÉVERIN °1839 (Esclavolles)
--------------2 Marie Alixe Camille SÉVERIN °1855 (Esclavolles) x 1871 (Esclavolles) Eugène Victor THIÉRY
----------------1 Georges Eugène THIÉRY °1872 (Esclavolles)
----------------2 Eugène Gaston THIÉRY °1874 (Esclavolles)
----------------3 Julien Henri Eugène THIÉRY °1882 (Esclavolles)
----------3 Marie Angélique DUPONT °1784 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas DROUIN p m
------------1 Angélique "Angélina" DROUIN °1811 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1833 (Avant lès Marcilly) Jean Hubert HAVARD
--------------1 Alix Amédée HAVARD °1843 (Avant lès Marcilly) +1914 x 1866 (Avant lès Marcilly) Octavie PONCE
22) Descendance avec pour pivot Martinet Auguste
----------------1 Marthe Alice HAVARD °1875 (Avant lès Marcilly) x Auguste Désiré MARTINET p m
    ----> Patrick EFLIGENIR
----------4 Edme DUPONT °1785 (Avant lès Marcilly) +1839 (La Motte Tilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
------------1 Marie Anne Catherine DUPONT °1818 (La Motte Tilly) x 1845 (La Motte Tilly) Pierre PARATRE
------------2 Louise Caroline Désirée DUPONT °1830 (Grisy sur Seine) x 1856 (Avant lès Marcilly) Louis Eugène BOURGEAT
------------3 Caroline DUPONT °1831 (La Motte Tilly) +1846 (La Motte Tilly) x Gabriel Alexandre VAJOU
----------5 Jean Baptiste DUPONT °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Catherine BENOIST
----------6 Marie Antoinette DUPONT °1790 (Marcilly le Hayer) x 1820 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Pierre Nicolas PELLERIN p m
------------1 Eugène Auguste PELLERIN °1822 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1846 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Mélanie Joséphine GODIER
--------6 Marie Anne GUILLAUME °1758 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1763 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------- Pierre GUILLAUME x 1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine ORSIN
------4 Nicolas GUILLAUME x 1734 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Agathe GONIN p m
--------1 Clément GUILLAUME x 1761 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Henriette Victoire BOUDIN p m
--------2 Pierre GUILLAUME x 1768 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine SILLAUX p m
----------1 Marie Catherine GUILLAUME x 1782 (Saint Maurice aux Riches Hommes) André LAROCHE
----------2 Françoise Véronique GUILLAUME °1765 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1791 (Saint Maurice aux Riches Hommes) François Etienne LAROCHE p m
------------1 Jean François LAROCHE °1791 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------------2 Jean Nicolas LAROCHE °1797 x 1819 (Foissy sur Vanne) Marie Adèle POISSON
--------- Pierre GUILLAUME x 1778 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie BOUDARD
------- Nicolas GUILLAUME x 1754 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie GUESNÉ p m
--------3 Maurice Nicolas GUILLAUME °1758 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1786 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine GUENAIN
--------4 Edme Aimable GUILLAUME °1759 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1773 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------- Nicolas GUILLAUME x 1761 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Agathe RONDEAU
------5 Catherine GUILLAUME x 1743 (Bercenay le Hayer) Alexandre GRIILLE
----9 Marguerite LETOT °1678 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1697 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Bernard VALLÉE
------1 Madeleine VALLÉE °1709 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1724 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Nicolas BRADEFER
----- Marguerite LETOT x 1702 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean DUPAS
------2 Marie Marguerite DUPAS °1702 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1776 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1739 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jacques MOUZARD p m
--------1 Marie MOUZARD x 1769 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme BEAULAND
--------2 Jacques MOUZARD x 1774 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie SAUSSIER
----------1 Jacques MOUZARD
--------- Jacques MOUZARD x 1775 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Colombe FOUET
----------2 Marie Catherine Colombe MOUZARD °1782 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1820 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Michel SAUSSIER
--------3 Edme MOUZARD °1749 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine PELLERIN p m
--------4 Anne MOUZARD x 1777 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme MASSON
--------- Anne MOUZARD x 1784 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Edme PIVERT
--------5 Marie Angélique MOUZARD °1754 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1770 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
------3 Alexandre DUPAS x 1735 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie MOUZARD p m
------- Alexandre DUPAS x 1742 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine RISAUCOUR
------4 Jean DUPAS x 1732 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Colombe MICHELET p m
--------1 Jean Maurice DUPAS °1735 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1774 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1761 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Anne SARRAZIN
----------1 Marguerite DUPAS x 1798 (Villeneuve aux Riches Hommes) Nicolas Séverin LESCOT
----------2 Marie Anne DUPAS °1765 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1787 (Courgenay) Vincent BLURE
--------2 Edme Laurent DUPAS °1739 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1787 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1763 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève CLÉRIN
----------1 Marguerite Geneviève DUPAS °1769 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1787 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jean Baptiste Henry GUILLEMOT
------5 Clément DUPAS °1719 +1762 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1744 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Anne BUREAU
--------1 Edme DUPAS °1744 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1769 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Catherine BERTRAND
----------1 Anne Marie Elisabeth DUPAS °1771 +1780 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----------2 Maurice DUPAS °1781 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1809 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Catherine SAUSSIER
------------1 Maurice Epiphane DUPAS °1823 x 1838 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Clarisse Eulalie PELLERIN p m
--------------1 Ernest Eugène DUPAS °1849 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1872 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Lydie Octavie COURTOIS p m
23) Descendance avec pour pivot Courtois Camille
----------------1 Lucile Paule Marie DUPAS °1880 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1902 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Camille Pierre COURTOIS p m
    ----> Aline CHEMOLLE
--------------2 Marie Clémence DUPAS °1852 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1872 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Paul Maurice COURTOIS p m
24) Descendance avec pour pivot Courtois Camille
----------------1 Camille Pierre COURTOIS °1877 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1902 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Lucile Paule Marie DUPAS p m
    ----> Aline CHEMOLLE
------------2 Marie Madeleine Eléonore DUPAS x Antoine Firmin SAUSSIER p m
--------------1 Julie Joséphine SAUSSIER x Adolphe LEGRANBD
--------------2 Sévère Eulalie SAUSSIER +1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x Louis Joseph GUESNÉ
----------------1 Gustave Joseph GUESNÉ
--------2 Pierre DUPAS °1752 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1797 (Courgenay) Marie Anne MICHON
--------3 Suzanne Marguerite DUPAS °1754 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1807 (Courgenay) x 1785 (Courgenay) Etienne FLOGNIER
----------1 Marie Suzanne FLOGNIER °1786 (Courgenay) +1847 (Courgenay) x 1816 (Courgenay) Jean Nicolas CARRÉ
------------1 François Nicolas CARRÉ °1817 (Courgenay) +1888 (Courgenay) x 1844 (Courgenay) Reine Suzanne GABRILLON p m
--------------1 Henriette CARRÉ x 1867 (Courgenay) Epoux d'Henriette CONFLAND
--------------2 Reine Albertine CARRÉ °1845 (Courgenay) x Benjamin SAUSSIER
--------------3 Aline Désurée CARRÉ x 1870 (Courgenay) Hippolyte Zéphirin BLONDEAU
25) Descendance avec pour pivot Langrand Jean-Pierre
--------------4 Amélia Célestine CARRÉ °1855 (Courgenay) x 1874 (Courgenay) Jean-Pierre LANGRAND
    ----> Robert ALLAIN, Véronique LAUNAY
----------2 Catherine FLOGNIER °1796 (Courgenay) x 1824 (Courgenay) Jean DUPIGNY
------6 Catherine DUPAS x 1732 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Louis DOUINE
----10 Louis LETOT °1678 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
----11 Magdelaine LETOT °1684 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1687 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--4 Edme LETOT °1646 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--5 Anne LETOT °1648 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1682 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1671 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Jacques BLANCHET
----1 Catherine BLANCHET °1673 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--6 Spire LETOT °1653 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1679 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Anne NOEL
--7 Jérôme LETOT °1656 (Saint Maurice aux Riches Hommes)
--8 Claude LETOT °1659 (Saint Maurice aux Riches Hommes)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022