Descendance de référence Girard
Père de Jean GIRARD et Mère de Jean X EPOUSE GIRARD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
505 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
50 sous-descendances (33 sans les doublons)
Origine : Courçay (37)
Père de Jean GIRARD=x=Mère de Jean
--1 René XXX GIRARD=x=Perrine BERTRAND
----1 Louise GIRARD °1617 (Courçay)
----2 Pierre GIRARD °1618 (Courçay)=x=Renée FILLON p m
------1 Renée GIRARD °1653 (Courçay) +1710 (Cigogné) x 1683 (Cigogné) René JAUMAIN
--------1 Pierre JAUMAIN °1686 (Cigogné) +1728 (Cigogné) x 1707 (Athée sur Cher) Jeanne AVENET p m
----------1 Jeanne JAUMAIN °1708 (Cigogné) +1753 (Sublaines) x 1728 (Cigogné) Pierre DELAROCHE
------------1 Louise DELAROCHE x 1756 (Cigogné) Louis AVENET p m
--------------1 Louise AVENET °1756 +1802 (Bléré) x 1774 (Bléré) François FOUASSIER
----------------1 Louise FOUASSIER °1779 (Bléré) +1842 (Bléré) x 1797 (Bléré) Marc BLONDEAU
------------------1 André BLONDEAU °1806 (Bléré) +1888 (Bléré) x 1830 (Bléré) Jeanne COSNIER p m
--------------------1 André BLONDEAU °1831 (Bléré) +1910 (Bléré) x 1855 (Bléré) Marie POUILLAULT
--------------------2 Silvain BLONDEAU °1832
--------------------3 Jeanne BLONDEAU x Silvain BRISSET
--------------------4 Marie BLONDEAU °1835 (Bléré) x 1854 (Bléré) Silvain RAYMOND p m
----------------------1 Silvain RAYMOND °1855 (Bléré) +1855 (Bléré)
----------------------2 Marie RAYMOND °1859 (Bléré) x 1875 (Bléré) François SIMONNEAU p m
1) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
------------------------1 Françoise "Angèle" SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Louis "Léon" PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
--------------------5 Louise BLONDEAU °1839 (Bléré) x 1862 (Bléré) Silvain PELLÉ
--------------------6 Madeleine BLONDEAU °1849 (Bléré) x 1866 (Bléré) Louis DUGUET
------------------2 François BLONDEAU °1818 (Bléré) +1893 x 1841 (Bléré) Silvine ROGER
------------------- François BLONDEAU x 1852 (Bléré) Madeleine PINON
----------------2 Françoise FOUASSIER °1781 (Bléré) x 1803 (Bléré) François HARDION
------------------1 François HARDION °1806 (Bléré) +1889 x 1831 (Bléré) Marie Françoise SOUVENT p m
--------------------1 Françoise HARDION °1832 (Bléré) x 1854 (Bléré) Jean BARBIER p m
----------------------1 Marie Françoise BARBIER °1855 (Civray de Touraine) x 1873 (Dierre) Silvain MALVAULT
2) Descendance avec pour pivot Gallicher Auguste
------------------------1 Marie MALVAULT °1877 (Civray de Touraine) x 1898 (Civray de Touraine) Auguste Honoré GALLICHER p m
    ----> Viviane LE BRETON
------------------- François HARDION x 1833 (Bléré) Silvine ALLOUARD p m
--------------------2 François HARDION x 1860 (Bléré) Félicie BRISSET
--------------------3 Pierre HARDION x 1856 (Bléré) Silvine BERTHON
----------------------1 François HARDION x 1881 (Bléré) Eugénie VERNA
--------------------4 Silvine HARDION x 1855 (Bléré) Jean BATAILLE
----------------3 Marguerite FOUASSIER °1788 (Bléré) +1871 (Bléré) x 1812 (Bléré) Silvain RAYMOND p m
------------------1 Madeleine RAYMOND °1813 (Bléré) +1874 (Bléré) x 1835 (Bléré) Jean TORCHON
------------------2 François RAYMOND °1819 (Bléré) +1893 (Bléré) x 1842 (Bléré) Jeanne DABIN
------------------3 Silvain RAYMOND °1832 (Bléré) +1914 (Bléré) x 1854 (Bléré) Marie BLONDEAU p m
--------------------1 Silvain RAYMOND °1855 (Bléré) +1855 (Bléré)
--------------------2 Marie RAYMOND °1859 (Bléré) x 1875 (Bléré) François SIMONNEAU p m
3) Descendance avec pour pivot Pinier Louis
----------------------1 Françoise "Angèle" SIMONNEAU °1879 (Bléré) x 1896 (Bléré) Louis "Léon" PINIER p m
    ----> Roland BESSÉ, Paul LOUVEAU
----------------4 Silvain FOUASSIER °1791 (Bléré) x 1816 (Bléré) Marthe DEBENOIST p m
------------------1 Madeleine FOUASSIER °1818 (Bléré) x 1835 (Bléré) Louis GAUTRON
--------------------1 Marie GAUTRON °1846 (Bléré) +1920 (Bléré) x 1864 (Bléré) Silvain HÉRISSON p m
----------------------1 Ambroisine HÉRISSON °1868 (Bléré) x 1891 (Bléré) Joseph BERLAND p m
------------------------1 Alfred BERLAND °1888 (Bléré) x 1911 (Chédigny) Berthe RÉAU
4) Descendance avec pour pivot Berland Robert
--------------------------1 Robert Alfred BERLAND °1919 (Chédigny) x Elise CLÉMENT p m
    ----> Sylvain BERLAND
----------------------- Ambroisine HÉRISSON x 1912 (Dierre) Ernst Baptiste NORMANDEAU
----------2 Anne JAUMAIN °1712 (Cigogné) +1789 (Cigogné) x 1734 (Cigogné) Urbain VAULTIER
------------1 Anne VAULTIER °1748 (Cigogné) +1790 (Azay sur Indre) x 1765 (Cigogné) Louis PERFUS p m
--------------1 Jeanne PERFUS °1770 (Reignac sur Indre) +1839 (Azay sur Indre) x 1791 (Azay sur Indre) Pierre MANCEAU p m
----------------1 Pierre MANCEAU °1794 (Sublaines) x 1838 (Courçay) Marie GIROLLET p m
----------------2 Victoire MANCEAU x 1827 (Courçay) Laurent DUBOIS
------------------1 Marie Louise DUBOIS x 1860 (Courçay) Alexandre GIRARD p m
--------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
----------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
------------------2 Victoire Louise DUBOIS x François Jacob HÉRON
--------------------1 Victoire HÉRON x 1870 (Courçay) François "Félix" GIRARD p m
----------------3 Louise MANCEAU °1809 (Reignac sur Indre) x 1843 (Azay sur Indre) Antoine Jacques LIARD p m
------------------1 Jean LIARD °1849 (Reignac sur Indre) x 1876 (Chédigny) Louise Marie AGENET p m
--------------------1 Aimé Julien LIARD °1885 (Reignac sur Indre) x 1909 (Chambourg sur Indre) Clémentine Prudence GANGNEUX p m
5) Descendance avec pour pivot Mijeon Louis
----------------------1 Marcelle LIARD °1910 (Chambourg sur Indre) x Louis Léonard MIJEON p m
    ----> Sylvain BERLAND
--------------2 Marie Catherine PERFUS °1784 (Azay sur Indre) +1862 (Chédigny) x 1812 (Azay sur Indre) Pierre Alexis DAMON
----------------1 Pierre Adelin DAMON °1817 (Chédigny) +1859 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Alexandrine LINASSIER p m
------------------1 Marie Alexandrine Augustine DAMON °1848 (Chédigny) x 1866 (Chédigny) Amand André CLÉMENT p m ------
6) Descendance avec pour pivot Clément Georges
--------------------1 Georges Lucien Armand CLÉMENT °1866 (Tours) x 1891 (Chédigny) Berthe Joséphine Célestine LASALLE
--------------------- Georges Lucien Armand CLÉMENT x 1912 (Tours) Marie Philomène POUAN
    ----> Maurice Georges dit Mauclay CLÉMENT, Michel CLÉMENT
--------------------2 Henri Adelme Féréol CLÉMENT °1871 (Tours) x 1901 (Tours) Marie-Louise BOULLAY
--------------------- Henri Adelme Féréol CLÉMENT x 1913 (Tours) Marie Auguste RIBOREAU
------------------2 René Louis DAMON °1854 (Chédigny) x 1878 (Tours) Marie Armantine COUSIN
------2 Pierre GIRARD °1656 (Courçay) x 1690 (Courçay) Françoise ROSSIGNOL p m
--------1 Marie GIRARD °1696 (Courçay) x 1715 (Courçay) Jean Baptiste SAGET p m
----------1 Marie SAGET °1716 (Courçay) x 1734 (Tauxigny) Noël HÉRON p m
------------1 Marie HÉRON °1739 (Tauxigny) x 1761 (Dolus le Sec) Jean RADAULT
--------------1 Véronique RADAULT °1777 (Truyes) +1859 (Athée sur Cher) x 1804 (Truyes) Jean Baptiste BELLUOT
----------------1 Jean Etienne BELLUOT °1806 (Truyes)
----------------2 Fille de Jean BELLUOT °1808 x 1829 Hippolyte René THOMAS
----------------3 Antoine Martin BELLUOT °1811 (Truyes) +1848 (Pampelune) x 1841 (Amboise) Rose Séraphine GUINOT
7) Descendance avec pour pivot Faure Félix
------------------1 Marie Mathilde BELLUOT °1842 (Chanteloup) +1920 (Paris) x 1865 (Amboise) François "Félix" FAURE ------
    ----> Félix FAURE, Georges GOYAU, André BERGÉ
------3 Jean GIRARD °1659 (Courçay) +1714 (Courçay)=x=1694 (Courçay) Marie BRISSET p m
--------1 Laurent GIRARD x 1724 (Courçay) Marie DOUARD
----------1 Etienne GIRARD x 1757 (Cigogné) Martine GIROLLÉ p m
------------1 Martine Marthe GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
----------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève Virginie ROSSIGNOL p m
8) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
--------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
--------------1 François THIBAULT
------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
--------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
----------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée Marie BONDONNEAU
----------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
----------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René Jean CHAUCHEMICHE p m
9) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
----------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
10) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
----------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
----------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
--------------2 François GIRARD °1806
11) Descendance avec pour pivot Girard Jean
--------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne Catherine DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre Charles Urbain THIBAULT
------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
--------------1 François Etienne BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
----------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
------------------1 François Etienne AVENET x 1879 (Courçay) Emma Marie BOISSEAU
------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
--------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
----------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise Léonide BIDOCHON
------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
--------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
----------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
----------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph Jean PICQUEMARD p m
------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
----------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
----------------4 Félix Louis CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
----------------5 Louise Françoise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
------------------1 Angéline Gabrielle BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré François BOISSEAU p m
--------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
12) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------2 Françoise Désirée BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur Léopold CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------3 François Désiré BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
--------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine Louise DAVAILLAULT p m
----------------1 François "Félix" GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne Alphonsine GIRARD
------------------1 Alphonsine Eugénie GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest Paul GUILBERT
----------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
----------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine Venant THIBAULT p m
13) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------1 Marie-Louise Geneviève THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste Etienne LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix Louis CHRISTOPHE p m
------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
--------------1 Pierre Joseph Victor GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise Jeanne BURON p m
14) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
----------------1 Silvain Joseph Victor GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
----------------2 Emile Jules GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
--------- Laurent GIRARD x 1730 (Courçay) Jeanne DOUARD
--------2 Marie GIRARD °1703 (Courçay) +1747 (Cigogné)=x=1728 (Courçay) Jean GIROLLET p m
----------1 Jean GIROLLET °1729 (Cigogné)
----------2 Antoine GIROLLET °1731 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Françoise GIROLLÉ p m
------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
--------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise Julie MORINET
------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
--------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
----------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
----------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François Pierre MERLE
15) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
----------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
16) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
--------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
--------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
----------3 Marie GIROLLET °1733 (Cigogné) x 1753 (Cigogné) Louis FILLON p m
------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
------------5 François FILLON °1764
----------- Marie GIROLLET x 1766 (Cigogné) François ROSSIGNOL p m
------------6 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
--------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
----------------1 Geneviève Virginie ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
17) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
----------------2 Julien Pierre ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
----------------3 Joseph Alexandre ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
------------7 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
--------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
----------4 Louis GIROLLET °1738 (Cigogné) +1796 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Françoise Marguerite Perrine PINON p m
------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
--------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
----------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
----------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis Pierre RESSEAULT
------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
--------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
18) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules Théodore Martin PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Etienne "Théodore" POITEVIN p m
----------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
--------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre Armand AVENET p m
----------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
19) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
--------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
--------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------3 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
20) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
21) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
22) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
23) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
24) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
25) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
--------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
----------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
--------------------1 Simone ROBIN °1909
------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
--------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
--------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
26) Descendance avec pour pivot Brttrand René
--------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
27) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
------------6 Marthe GIROLLET °1780
----------5 Marie-Anne GIROLLET °1743 (Courçay)
--------3 Jean GIRARD
--------4 Antoine GIRARD x 1735 (Cigogné) Marie BOUTIN
--------5 Anne GIRARD
------4 Martin GIRARD °1661 (Courçay)
------5 Renée GIRARD °1663 (Courçay)
------6 Etienne GIRARD
------7 Antoine GIRARD
--2 Jean GIRARD=x=Marie CHAMPION
----1 Jehanne GIRARD °1618 (Courçay)
----2 Marguerite GIRARD °1622 (Courçay)=x=Pierre FILLON p m
------1 Marie FILLON °1644 (Courçay)=x=Vincent XXX GIROLLET p m
--------1 Magdelaine GIROLLET °1667 (Courçay)
--------2 Marie GIROLLET °1669 (Courçay) x 1690 (Cigogné) Jean D'ORÉE
--------3 Vincent GIROLLET °1670 (Cigogné)=x=1697 (Courçay) Françoise DAVAU p m
----------1 Vincent GIROLLET x 1731 (Courçay) Marie TOUTAIN
----------2 Françoise GIROLLET x 1727 (Reignac sur Indre) Gatien LÉTURGEON
------------1 Marie LÉTURGEON x 1757 (Courçay) Jacques PERREAU
----------- Françoise GIROLLET x 1742 (Courçay) Jean BOUC
----------3 Jean GIROLLET °1702 (Courçay) +1778 (Cigogné)=x=1728 (Courçay) Marie GIRARD p m
------------1 Jean GIROLLET °1729 (Cigogné)
------------2 Antoine GIROLLET °1731 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Françoise GIROLLÉ p m
--------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
----------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise Julie MORINET
--------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
----------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
------------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
------------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François Pierre MERLE
28) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
--------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
--------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
------------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
--------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) +1922 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
29) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
----------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Jules "Pierre" LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
----------------------2 Mathilde Juliette TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
----------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
--------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
------------3 Marie GIROLLET °1733 (Cigogné) x 1753 (Cigogné) Louis FILLON p m
--------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
--------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
--------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
--------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
--------------5 François FILLON °1764
------------- Marie GIROLLET x 1766 (Cigogné) François ROSSIGNOL p m
--------------6 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
------------------1 Geneviève Virginie ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
30) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
--------------------1 Henri Constant AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
------------------2 Julien Pierre ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
------------------3 Joseph Alexandre ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
--------------7 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
----------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
------------4 Louis GIROLLET °1738 (Cigogné) +1796 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Françoise Marguerite Perrine PINON p m
--------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
----------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis Pierre RESSEAULT
--------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
----------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
31) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules Théodore Martin PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
----------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Etienne "Théodore" POITEVIN p m
------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
----------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre Armand AVENET p m
------------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise Eugénie PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
32) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix René AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x 1920 (Veigné) Marie Louise Yvonne Angèle BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
--------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
----------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
--------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
----------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
----------------3 Silvain Louis GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
------------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
--------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
33) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
----------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
34) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
----------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande Léonie COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
35) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
----------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin Gilles FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
----------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
----------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
----------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
----------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
------------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
36) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
------------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
------------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
37) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
--------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
----------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
----------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
38) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine Adrienne DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------2 Marguerite Marie BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain Théophile ROBIN p m
--------------------1 Théophile Alphonse ROBIN °1869 (Saint Quentin sur Indrois) x 1908 (Paris) Marie Augustine Berthe CERTAIN
----------------------1 Simone ROBIN °1909
--------------------2 Alphonsine Léa ROBIN °1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Reignac sur Indre) Charles DELALANDE
----------------------1 Alphonse DELALANDE x Marie CHRISTOPHE
----------------------2 Maurice DELALANDE °1911 x Germaine DELAUNAY
--------------------3 Clémence Louise ROBIN °1873 (Sublaines) x 1893 (Sublaines) Louis Michel BERTRAND
39) Descendance avec pour pivot Brttrand René
----------------------1 René Louis BERTRAND °1896 (Bléré) x 1919 (Chédigny) Céline Alphonsine ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
--------------------4 Louis Sylvain ROBIN °1881 (Sublaines)
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François Désiré DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
40) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
----------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
----------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René Christophe DOUARD
--------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
--------------6 Marthe GIROLLET °1780
------------5 Marie-Anne GIROLLET °1743 (Courçay)
----------4 Louis GIROLLET x 1742 (Chédigny) Marguerite DROUAULT
----------5 Laurent GIROLLET
----------6 Antoine GIROLLET
----------7 Marguerite GIROLLET x 1734 (Bléré) Pierre AVENET
--------4 Jean GIROLLET °1673 (Cigogné) x 1700 (Esvres) Jeanne GIRARD
--------- Jean GIROLLET x 1703 (Courçay) Andrée DROUAULT
--------5 Jeanne GIROLLET °1675 (Cigogné)
--------6 Etienne GIROLLET °1681 (Cigogné)
--------7 Pierre GIROLLET °1682 (Courçay)
--------8 Marguerite GIROLLET °1685 (Courçay)
--------9 Antoine GIROLLET
--------10 Anne GIROLLET °1687 (Courçay)
------2 Pierre FILLON °1645 (Courçay)
------3 Jean FILLON °1648 (Courçay)
------4 Perrine FILLON °1650 (Courçay)
------5 Françoise FILLON °1655 (Courçay)
----3 Pierre GIRARD °1623 (Courçay) x Marguerite HABERT
------1 Marguerite GIRARD °1648 (Courçay) x Antoine CHRISTOPHE
--------1 Marie CHRISTOPHE °1667 (Courçay) +1735 (Courçay) x 1696 (Courçay) Jacques DOUARD p m
----------1 Jean DOUARD °1700 (Courçay) +1765 (Courçay) x 1729 (Courçay) Anne CHATIN
------------1 Jeanne DOUARD °1735 (Tauxigny) x 1756 (Courçay) Etienne MARTINEAU p m
--------------1 Jean MARTINEAU °1760 (Tauxigny) x 1784 Geneviève MAURICE p m
----------------1 Jean MARTINEAU x 1809 Louise Julienne JAVARY
------------------1 Marguerite Louise MARTINEAU x 1851 Victor Félix FOUGEROUX
--------------------1 Louise Martine FOUGEROUX x 1876 Alfred Emile GUÉRINET
----------------2 Simon MARTINEAU x 1810 Marie ROY
------------------1 Françoise MARTINEAU x 1837 Antoine André GUÉRIN
------------------2 Françoise MARTINEAU x 1848 Jean DUBOIS
--------------------1 Louise Françoise DUBOIS x 1876 Jean AVENET
--------------------2 Jean DUBOIS x 1878 Philomène GADIN
------------------3 Jean MARTINEAU x 1853 Anne SAULQUIN
--------------------1 Marie Louise MARTINEAU x 1877 Théophile Alfred ANNET
------------------4 Martine MARTINEAU x 1855 André LEGEAU
----------------3 Catherine MARTINEAU x 1813 Jean HARDOUIN
------------------1 Jean HARDOUIN x 1840 Anne BARRUÉ
--------------2 Pierre MARTINEAU °1768 x 1793 (Sorigny) Marie DROUIN p m
----------------1 François MARTINEAU °1810 (Esvres) +1888 (Saint Branchs) x 1840 (Saint Branchs) Jeanne FUMARD p m
------------------1 François MARTINEAU °1846 (Saint Branchs) x 1866 (Druye) Marie FOURMY p m
41) Descendance avec pour pivot Martineau Jules
--------------------1 Jules MARTINEAU °1877 (Druye) x 1902 (Bourgueil) Renée Joséphine MILLERAND
    ----> Joël LECLERC
------------------2 Joseph MARTINEAU °1859 (Tauxigny) x 1880 (Tours) Marie Louise BLARD
------2 Pierre GIRARD °1651 (Courçay) x 1673 (Esvres) Marguerite MASSONEAU
------3 Marie GIRARD °1655 (Courçay) x 1673 (Courçay) Jean BERTHEAUD
------4 Françoise GIRARD °1657 (Courçay)
------5 Jean GIRARD °1659 (Courçay)
------6 Catherine GIRARD °1662 (Courçay) x Pierre HÉMOND
--------1 Pierre HÉMOND °1683 x 1706 (Azay sur Indre) Vincente MOREAU
----------1 Catherine HÉMOND x 1734 (Azay sur Indre) Claude PERFUS
------------1 Louis PERFUS °1739 (Azay sur Indre) +1815 (Azay sur Indre) x 1765 (Cigogné) Anne VAULTIER p m
--------------1 Jeanne PERFUS °1770 (Reignac sur Indre) +1839 (Azay sur Indre) x 1791 (Azay sur Indre) Pierre MANCEAU p m
----------------1 Pierre MANCEAU °1794 (Sublaines) x 1838 (Courçay) Marie GIROLLET p m
----------------2 Victoire MANCEAU x 1827 (Courçay) Laurent DUBOIS
------------------1 Marie Louise DUBOIS x 1860 (Courçay) Alexandre GIRARD p m
--------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
----------------------1 René Gustave Armand PICQUEMARD °1891 (Courçay) x 1920 (Courçay) Eva Alice Paula VRY p m
------------------2 Victoire Louise DUBOIS x François Jacob HÉRON
--------------------1 Victoire HÉRON x 1870 (Courçay) François "Félix" GIRARD p m
----------------3 Louise MANCEAU °1809 (Reignac sur Indre) x 1843 (Azay sur Indre) Antoine Jacques LIARD p m
------------------1 Jean LIARD °1849 (Reignac sur Indre) x 1876 (Chédigny) Louise Marie AGENET p m
--------------------1 Aimé Julien LIARD °1885 (Reignac sur Indre) x 1909 (Chambourg sur Indre) Clémentine Prudence GANGNEUX p m
42) Descendance avec pour pivot Mijeon Louis
----------------------1 Marcelle LIARD °1910 (Chambourg sur Indre) x Louis Léonard MIJEON p m
    ----> Sylvain BERLAND
--------------2 Marie Catherine PERFUS °1784 (Azay sur Indre) +1862 (Chédigny) x 1812 (Azay sur Indre) Pierre Alexis DAMON
----------------1 Pierre Adelin DAMON °1817 (Chédigny) +1859 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Alexandrine LINASSIER p m
------------------1 Marie Alexandrine Augustine DAMON °1848 (Chédigny) x 1866 (Chédigny) Amand André CLÉMENT p m ------
43) Descendance avec pour pivot Clément Georges
--------------------1 Georges Lucien Armand CLÉMENT °1866 (Tours) x 1891 (Chédigny) Berthe Joséphine Célestine LASALLE
--------------------- Georges Lucien Armand CLÉMENT x 1912 (Tours) Marie Philomène POUAN
    ----> Maurice Georges dit Mauclay CLÉMENT, Michel CLÉMENT
--------------------2 Henri Adelme Féréol CLÉMENT °1871 (Tours) x 1901 (Tours) Marie-Louise BOULLAY
--------------------- Henri Adelme Féréol CLÉMENT x 1913 (Tours) Marie Auguste RIBOREAU
------------------2 René Louis DAMON °1854 (Chédigny) x 1878 (Tours) Marie Armantine COUSIN
------------2 Françoise PERFUS x 1756 (Reignac sur Indre) Julien MACHEFERT p m
--------------1 Silvain MACHEFERT x 1784 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
------------3 Elisabeth "Jeanne" PERFUS °1752 (Reignac sur Indre) +1801 (Tauxigny) x 1773 (Reignac sur Indre) Pierre BOUTET p m
------------- Elisabeth "Jeanne" PERFUS x 1784 (Tauxigny) Michel ROSSIGNOL p m
--------------1 Michel ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1821 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Louise MAURICE
----------------1 Louise ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1855 (Tauxigny) x 1829 (Tauxigny) Etienne BOUTET
------------------1 Louise BOUTET °1831 (Tauxigny) x 1854 (Tauxigny) Martin Désiré PROUTEAU
--------------------1 Martin Louis PROUTEAU °1861 (Tauxigny)
------------------2 Etienne BOUTET °1833 (Tauxigny)
----------------2 Anne ROSSIGNOL °1815 +1815
--------------- Michel ROSSIGNOL x 1817 (Tauxigny) Anne Françoise BONVALET
----------------3 Michel ROSSIGNOL °1818 (Tauxigny) +1896 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Marie Louise BRANGER
------------------1 Marie Louise ROSSIGNOL
------------------2 Michel Louis ROSSIGNOL °1841 (Tauxigny)
--------------2 Pierre ROSSIGNOL °1787 (Tauxigny) +1819 (Tauxigny) x 1812 (Tauxigny) Marie Madeleine MAURICE
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1816 (Tauxigny) +1898 (Tauxigny) x 1840 (Tauxigny) Anne CHAUCHEMICHE p m
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny)
------------------2 Aimé Jean ROSSIGNOL °1851 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1875 (Tauxigny) Geneviève VAILLANT
--------------------1 Hélène Marie ROSSIGNOL °1877 (Tauxigny) x 1896 (Tauxigny) Jules Pierre ARRAULT
--------------3 Etienne ROSSIGNOL °1790 (Tauxigny) +1875 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Marie CHAUCHEMICHE p m
----------------1 Marie ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Louis BOUTET
------------------1 Louis Etienne BOUTET °1844 (Tauxigny)
----------------2 Etienne ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Véronique BOUTET
------------------1 Désiré Etienne ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Aurélie LETROUT
44) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
--------------------1 Elise Elida ROSSIGNOL °1881 x 1904 (Tauxigny) Alfred Joseph MÉTIVIER p m
    ----> Max FILLON
--------------------2 Julia Aurélie ROSSIGNOL °1882 x 1904 (Villeperdue) Augustin Marie Emile MÉTIVIER
--------------------3 Emile Barthélémy ROSSIGNOL °1883 (Courçay) x Maria BOUTIN
45) Descendance avec pour pivot Lefebvre Alphonse
--------------------4 Marie Aurélie "Blanche" ROSSIGNOL °1885 x Alphonse Léopold LEFEBVRE
    ----> Karen CLÉMENT
--------------------5 Marie Hélène ROSSIGNOL °1895 x Raphaël Charles BOUTIN
------------------2 Louis ROSSIGNOL °1857 (Tauxigny) x 1882 (Bossée) Marie Eugénie RAGUIN
46) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
--------------------1 Henri Louis Marie ROSSIGNOL °1883 (Tauxigny) x 1908 Denise Silvine BIENVAULT p m
    ----> Antoine DOUCET
----------------3 Catherine ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) François ARRAULT
--------------4 Marguerite ROSSIGNOL °1792
--------------5 Jacques ROSSIGNOL °1793 (Tauxigny) +1818 (Reignac sur Indre) x 1813 (Tauxigny) Françoise BIENVAULT p m
----------------1 Jacques ROSSIGNOL °1814 (Tauxigny) +1814 (Tauxigny)
----------------2 Jacques ROSSIGNOL °1815 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Françoise BRANGER
------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny) +1866 (Tauxigny) x Jules Lucien PERFUS p m
--------------------1 Louise PERFUS
----------------3 Louis ROSSIGNOL °1818 (Reignac sur Indre)
--------2 Jean HÉMOND °1700 (Azay sur Indre) x 1724 (Azay sur Indre) Marguerite CHAMPION
----------1 François HÉMOND x 1755 (Chédigny) Marie ROSSIGNOL p m
------------1 Louis HÉMOND °1757 (Azay sur Indre)
------------2 Jean HÉMOND °1760 (Azay sur Indre) +1761 (Azay sur Indre)
------------3 Marie HÉMOND °1763 (Azay sur Indre) +1763 (Azay sur Indre)
------------4 Silvine HÉMOND °1764 (Azay sur Indre) x 1786 (Azay sur Indre) Martin PERFUS
--------------1 François Crépin PERFUS +1851 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Catherine BLESVE p m
----------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
------------------1 Louise PERFUS
----------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
--------------2 Martin PERFUS °1788 (Azay sur Indre) +1870 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Marie MARCHAU
----------------1 Martin François PERFUS °1814 (Azay sur Indre) +1814 (Azay sur Indre)
--------------- Martin PERFUS x Françoise CELLIER
----------------2 Louise PERFUS °1824 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Victor THIBAULT
--------------3 Silvine PERFUS °1790 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x Simon BARDOU
--------------4 Jacques PERFUS °1792 (Azay sur Indre) +1853 (Azay sur Indre) x 1813 (Azay sur Indre) Anne COURATIN
----------------1 Jacques PERFUS °1818 (Azay sur Indre)
----------------2 François PERFUS °1820 (Azay sur Indre) x Marie COURATIN
------------------1 Jules Albert PERFUS °1865 (Azay sur Indre) x 1888 (Azay sur Indre) Marie Célestine DAVAUX
------------5 Marie-Françoise HÉMOND °1769 (Azay sur Indre) +1832 (Azay sur Indre) x 1790 (Azay sur Indre) Jean MARCHAU p m
------------- Marie-Françoise HÉMOND x 1794 (Azay sur Indre) François BLESVE p m
--------------1 François Pierre BLAIVE °1797 (Azay sur Indre) +1862 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) Silvine LESLU p m
----------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
------------------1 François Alphonse BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine Sylvine SIMON
47) Descendance avec pour pivot Blaive Alphonse
--------------------1 Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE °1886 (Azay sur Indre) x 1910 (Reignac sur Indre) Gabrielle Maria Louise BIENVAULT p m
--------------------- Alphonse Valentin Sylvain BLAIVE x Angèle FILLON
48) Descendance avec pour pivot Blaive Anatole
--------------------2 Anatole Côme BLAIVE °1888 (Azay sur Indre) x 1913 Fernande Marie Alice BIENVAULT p m
--------------------- Anatole Côme BLAIVE x Marcelle MAHOT
    ----> Jean-Patrick DEPONT
------------------2 Lucien Maxime BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
------------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
----------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
--------------2 Catherine BLESVE °1800 (Azay sur Indre) +1868 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François Crépin PERFUS p m
----------------1 Jules Lucien PERFUS x Françoise ROSSIGNOL p m
------------------1 Louise PERFUS
----------------- Jules Lucien PERFUS x 1868 (Tauxigny) Marie Madeleine SAGET
--------------3 Silvine BLESVE °1802 (Azay sur Indre) x 1821 (Azay sur Indre) Jean CELLIER
--------------4 Jeanne BLESVE °1807 (Azay sur Indre) +1841 (Chambourg sur Indre) x 1822 (Azay sur Indre) Louis Pierre CELLIER
----------------1 Claude Louis CELLIER °1828 (Azay sur Indre) +1910 x 1854 Françoise Silvine POUPAULT p m
49) Descendance avec pour pivot Cognault Martin
------------------1 Marie Clémence CELLIER °1855 (Chambourg sur Indre) x 1875 (Chambourg sur Indre) Martin Constant COGNAULT p m
    ----> Alain VERNIER, Gilles COGNAULT
------------------2 Emilie Françoise CELLIER °1859 x 1883 (Azay sur Indre) Laurent Joseph PASQUIER
------------6 Catherine HÉMOND x Jean DELAUMAY
----------2 Marguerite HÉMOND °1738 +1758 (Tauxigny) x 1756 (Tauxigny) Etienne HÉRON p m
------------1 Madeleine HÉRON °1758 (Tauxigny) x 1778 (Tauxigny) Antoine BOISSEAU p m
----------3 Jeanne HÉMOND °1739 (Tauxigny) +1760 (Tauxigny) x 1758 (Tauxigny) Jean BOISSEAU p m
----------4 Catherine HÉMOND x 1763 (Tauxigny) Charles (3) BOUTET p m
----------5 Marie HÉMOND x 1766 (Tauxigny) Pierre RENOU
--------3 Catherine HÉMOND x 1772 (Azay sur Indre) Etienne ROUSSEAU
------7 Martine GIRARD °1664 (Courçay)
------8 Jacques GIRARD °1667 (Courçay) x 1688 (Reignac sur Indre) Louise VAULTIER
--------1 Louise GIRARD °1689 (Courçay)
--------2 Jacques GIRARD °1691 (Courçay) +1713 (Chédigny)
--------3 Urbain GIRARD
--------4 Charles GIRARD
--------5 Pierre GIRARD °1692 +1777 (Esvres) x 1721 (Esvres) Jeanne ROUER
----------1 Etienne GIRARD °1727 (Esvres) x 1745 (Esvres) Anne BOYER
----------- Etienne GIRARD x 1749 Marie CHICHERIE
----------- Etienne GIRARD x 1751 (Saint Branchs) Marie RIOLE
------------1 Marie GIRARD °1752 (Esvres) x Martin NOYANT
------------- Marie GIRARD x 1773 (Esvres) Pierre GIRAULT p m
--------------1 Marie GIRAULT °1787 (Esvres) +1857 (Esvres) x 1811 (Esvres) François DEFAIX p m
----------------1 Marie DEFAIX °1814 (Esvres) +1891 (Esvres) x 1832 (Esvres) René HARDOUIN p m
------------------1 René HARDOUIN °1833 (Esvres) +1883 (Esvres) x 1860 (Esvres) Léontine Irma MAURICE p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile Alexandre Joseph HÉRON p m
50) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre Alphonse SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------------2 Louise HARDOUIN x 1856 (Esvres) François Félix BOUTET
------------------3 Jean HARDOUIN
------------------4 Joseph HARDOUIN
------------------5 Rose HARDOUIN x 1867 (Esvres) Prudent BOUTET
------------------6 Marie HARDOUIN x 1871 (Esvres) Jean CARATY
------------------7 Edmond HARDOUIN x 1872 (Esvres) Sylvine FOUQUET
------------2 Anne GIRARD x François AUNET
------------3 Pierre GIRARD x Jeanne TREMBLE
------------4 Louise GIRARD x Joseph BUREAU
----------2 René GIRARD x 1754 (Saint Branchs) Martine RIOLE
----------- René GIRARD x 1761 (Esvres) Anne SAGET
----------3 François GIRARD °1738 +1750 (Esvres)
----------4 Pierre GIRARD °1738 (Esvres) +1739 (Esvres)
----4 Hugues GIRARD °1630 (Courçay)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022