Descendance de référence Parisot
Pierre PARISOT et Marion X EPOUSE PARISOT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1302 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
79 sous-descendances (59 sans les doublons)
Origine : Avant lès Marcilly (10)
Pierre PARISOT=x=Marion
--1 Pierre PARISOT °1567 (Avant lès Marcilly)
--2 Jehan PARISOT °1571 (Avant lès Marcilly)
--3 Père de Nicole XXX PARISOT=x=Mère de Nicole
----1 Père de Jacques XXX PARISOT x Mère de Jacques
------1 Pierre PARISOT +1664 (Avant lès Marcilly) x Marie PIGALE
--------1 Nicole PARISOT °1621 (Avant lès Marcilly) +1669 (Avant lès Marcilly) x Michel GENNERAT p m
----------1 Marie GENNERAT °1641 (Avant lès Marcilly)
----------2 Edmée GENNERAT °1646 +1696 (Avant lès Marcilly) x 1665 (Avant lès Marcilly) Nicolas ADAM
------------1 Catherine ADAM °1667 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x 1692 (Avant lès Marcilly) Vincent BLASQUE p m
--------------1 Claudine BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edmée BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Sébastien BLASQUE °1693 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Edmée BLASQUE p m
--------------4 Simon BLASQUE °1696 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Fontaine Mâcon) Marie DE PONCET p m
----------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
------------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
------------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
------------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
------------------4 Michel BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
----------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
----------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
------------------1 Pierre GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
--------------------1 Etienne GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
----------------------1 Pierre GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
1) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------1 Jean GUÉRIN
----------------------2 Pierre GILBERT °1829
------------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Nicolas GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
--------------------1 François GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
----------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
------------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
2) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
--------------------------1 Paul PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
----------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne PORCHERET
------------------------1 Marie Eulalie GILBERT
--------------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth BOYARD
----------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise FAYTRE
------------------------1 Anaïse GILBERT
----------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
------------------- Nicolas GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
--------------------3 Anne GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
----------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Joseph GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
--------------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT
----------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
----------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
----------------------4 Aurélie GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Louise GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
------------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Côme GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
--------------------1 Côme GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine COLLAS
----------------------1 Joséphine GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold BARBIER
----------------------2 Victoire GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
----------------------- Victoire GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
------------------------2 Victor ELIE
3) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
----------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade THOMAS
----------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise DIMANCHE
------------------------1 Louis GILBERT
------------------------2 Emile GILBERT x Georgette JUILLY
------------------------3 Alix GILBERT
------------------------4 Louise GILBERT
------------------------5 Paul GILBERT
----------------------2 Arsène GILBERT °1838
--------------------3 Eloïse GILBERT
--------------------4 Hyacinthe GILBERT
--------------------5 Nicolas GILBERT
------------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
------------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
--------------------1 Joseph GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
----------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
----------------------2 Théophile GILBERT
----------------------3 Albert GILBERT
--------------5 Vincent BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne ADAM °1669 (Avant lès Marcilly) x 1697 (Avant lès Marcilly) Pierre FRANÇOIS
--------------1 Edme FRANÇOIS °1698 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Anne FRANÇOIS °1699 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Michel FRANÇOIS °1700 (Avant lès Marcilly)
------------3 Sébastien ADAM °1672 (Avant lès Marcilly)
------------4 Simon ADAM °1674 (Avant lès Marcilly)
------------5 Edmée ADAM °1677 (Avant lès Marcilly) x 1702 (Avant lès Marcilly) Jean HERLUISON p m
--------------1 Fiacre HERLUISON °1703 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Edmée HERLUISON °1704 (Avant lès Marcilly)
----------3 Martine GENNERAT +1696 (Avant lès Marcilly) x 1658 (Avant lès Marcilly) Pierre LAUXERROIS p m
------------1 Edmée LAUXERROIS °1658 (Avant lès Marcilly) +1679 (Avant lès Marcilly)
------------2 Liesse LAUXERROIS °1660 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly) x Pierre GRANDJON
--------------1 Edme GRANDJON °1699 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Catherine GRANDJON
--------------3 Laurent GRANDJON
--------------4 Marie GRANDJON
------------3 Marie LAUXERROIS °1661 (Avant lès Marcilly)
------------4 Pierre LAUXERROIS °1664 (Avant lès Marcilly) +1684 (Avant lès Marcilly)
------------5 Jeanne LAUXERROIS °1665 (Avant lès Marcilly) x 1690 (Avant lès Marcilly) Jean GRANDJON
--------------1 Jean GRANDJON °1690 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Laurent GRANDJON °1693 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Anne GRANDJON °1695 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Jeanne GRANDJON °1698 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Vincent GRANDJON °1700 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Fontaine Mâcon) Jeanne DE PONCET p m
----------------1 Catherine GRANDJON x 1756 (Fontaine Mâcon) Cyr BOYARD p m
------------------1 Simon BOYARD °1756 +1831 (Fontaine Mâcon) x 1783 (Fontaine Mâcon) Marie Rose LOUET p m
--------------------1 Jean Joseph BOYARD °1797 (Fontaine Mâcon) +1846 (Fontaine Mâcon) x 1820 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CRÉCY p m
----------------------1 Simon BOYARD °1820 (Fontaine Mâcon) +1900 (Saint Aubin) x 1844 (Fontaine Mâcon) Louise PHILIPPON p m
------------------------1 Hippolyte BOYARD °1854 (Fontaine Mâcon) x 1879 (Saint Aubin) Louise LEMORT p m
4) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
--------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------------2 Louis BOYARD °1823 (Fontaine Mâcon) x 1860 (Fontaine Mâcon) Marie Elisa THÉNARD p m
------------------------1 Louis BOYARD °1865 (Fontaine Mâcon) x Marie Constance SIMON
5) Descendance avec pour pivot Jouanno Henri
--------------------------1 Andréa BOYARD °1896 (Fontaine Mâcon) x Henri JOUANNO
    ----> Aurélia JOUANNO
------------------2 Marie Catherine BOYARD x 1792 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste DESPORTES
----------------2 François GRANDJON x 1760 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
--------------6 Edme GRANDJON °1702 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Catherine GRANDJON °1703 (Avant lès Marcilly)
------------- Jeanne LAUXERROIS x 1712 (Avant lès Marcilly) Jacques MOUZARD p m
------------6 Louis LAUXERROIS °1667 (Avant lès Marcilly)
------------7 Jean LAUXERROIS °1669 (Avant lès Marcilly) x 1691 (Avant lès Marcilly) Claudine PROTIN p m
--------------1 Edmée LAUXERROIS °1692 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jean LAUXERROIS °1693 (Avant lès Marcilly) +1728
--------------3 Pierre LAUXERROIS °1696 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Simon LAUXERROIS °1698 (Avant lès Marcilly) +1702 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Edme LAUXERROIS °1701 (Avant lès Marcilly) x 1725 (Avant lès Marcilly) Marthe DUPONT p m
--------------6 Michel LAUXERROIS °1703 (Avant lès Marcilly) x 1728 (Avant lès Marcilly) Nicole DUPONT p m
----------------1 Edme LAUXERROIS °1729 (Avant lès Marcilly) x 1763 (Avant lès Marcilly) Françoise GERBAUT
------------------1 Simon LAUXERROIS °1767 +1768 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Françoise LAUXERROIS °1767 (Avant lès Marcilly) +1835 (Saint Loup de Buffigny) x 1790 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BENOIST p m
--------------------1 Françoise BENOIST °1794 (Saint Loup de Buffigny) +1849 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Antoine LÉGER p m
----------------------1 Jean Baptiste LÉGER °1821
----------------------2 Alexis LÉGER °1825
----------------------3 Laurent LÉGER °1828 (La Fosse) +1899 (La Fosse) x 1851 (La Fosse Corduan) Anne ROZÉ p m
------------------------1 Résilia LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas PHILIPPON p m
--------------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
6) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------------3 Maxime PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------------1 Lucie PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------------- Maxime PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine CERQUEIL
--------------------2 Catherine BENOIST +1779 (Saint Loup de Buffigny)
------------------3 Françoise LAUXERROIS °1769 +1770 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Michel LAUXERROIS °1732 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Pierre LAUXERROIS °1735 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Anne LAUXERROIS °1737 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Jean LAUXERROIS °1739 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marguerite CLERC
----------------6 Laurent LAUXERROIS °1744 (Avant lès Marcilly)
----------------7 Anne LAUXERROIS °1746 (Avant lès Marcilly)
----------------8 Marie LAUXERROIS °1748 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Marguerite LAUXERROIS °1709 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Anne LAUXERROIS °1711 (Avant lès Marcilly) +1748 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Jacques BRULEY
----------------1 Jacques BRULEY °1739 (Bercenay le Hayer) x 1769 (Saint Aubin) Claudine BRUN p m
------------------1 Jacqueline BRULEY °1772 (Bourdenay) +1849 (Bourdenay) x 1797 (Bourdenay) Tranquille BENOIST p m
--------------------1 Jacques BENOIST °1800 (Bourdenay) +1853 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Edmée GUEUX p m
----------------------1 Louis BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
7) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------1 Mélanie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Elphège GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
------------------2 Marguerite BRULEY °1780 (Bourdenay) +1869 (Chennegy) x 1813 (Bourdenay) Edme COLLESON p m
--------------------1 Virginie COLLESON °1814 (Bercenay le Hayer) +1819 (Bercenay le Hayer)
--------------------2 Edme COLLESON °1816 (Bercenay le Hayer) +1903 (Chennegy) x 1848 (Bérulle) Marie Séraphine BUISSONNIER
----------------------1 Louis COLLESON °1850 (Chennegy) +1888 (Maraye en Othe) x 1875 (Maraye en Othe) Angéline GAUTHIER
------------------------1 Gabriel COLLESON x Marie Louise COSTEL
8) Descendance avec pour pivot Colleson Paul
------------------------2 Paul COLLESON x Marthe CHARMENTIER
    ----> Mathias COLSON
----------------------2 Ernest COLLESON °1853 (Chennegy)
----------------------3 Anatole COLLESON
--------------------3 Lucidas COLLESON °1818 (Bercenay le Hayer) x 1840 (Bercenay le Hayer) Reine GOUSTEAUX
----------------------1 Désirée COLLESON °1841 (Bercenay en Othe)
----------------------2 Lucidas COLLESON °1843 +1844 (Bercenay en Othe)
----------------------3 Joséphine COLLESON °1844 (Bercenay en Othe)
----------------------4 Julie COLLESON °1845 (Bercenay en Othe) +1847 (Bercenay en Othe)
----------------------5 Nathalie COLLESON °1847 (Bercenay en Othe) +1882 (Bercenay en Othe)
----------------------6 Edme COLLESON °1853 x 1875 (Bercenay en Othe) Amélie NOBLE
------------------------1 Clotilde COLLESON
------------------------2 Juliette COLLESON
----------------------7 Marie Julie COLLESON °1854 (Bercenay en Othe) +1854 (Bercenay en Othe)
--------------------4 Geneviève COLLESON °1819 (Bercenay le Hayer) +1820 (Bercenay le Hayer)
--------------------5 Marguerite COLLESON °1825 (Bercenay en Othe) x 1847 (Bercenay en Othe) Alexis MICHEL
----------4 Michel GENNERAT x 1663 (Avant lès Marcilly) Liesse LAUXERROIS p m
------------1 Marie GENNERAT °1665 (Avant lès Marcilly) +1683 (Avant lès Marcilly)
------------2 Gervaise GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly) x 1689 (Avant lès Marcilly) François GÉNISSON
--------------1 Laurent GÉNISSON °1689 (Avant lès Marcilly) +1693 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Vincent GÉNISSON °1691 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Jean GÉNISSON °1693 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Marie GÉNISSON °1695 (Avant lès Marcilly)
--------------5 Magdeleine GÉNISSON °1697 (Avant lès Marcilly) +1699 (Avant lès Marcilly)
--------------6 Nicole GÉNISSON °1698 (Avant lès Marcilly)
--------------7 Simon GÉNISSON °1699 (Avant lès Marcilly)
--------------8 Claudine GÉNISSON °1701 (Avant lès Marcilly) x 1727 (Saint Hilaire sous Romilly) Louis BOUTET
----------------1 Louis BOUTET °1728 x Geneviève BENOIST
------------------1 Marie Catherine BOUTET x 1781 (Saint Hilaire sous Romilly) André JEANSON
------------------2 Anne BOUTET x 1785 (Saint Hilaire sous Romilly) Jacques POTRAT
--------------------1 Enfant POTRAT
----------------2 Hilaire BOUTET °1730 x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Marie Geneviève BENOIST p m
----------------3 Etienne BOUTET °1734 x 1784 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine ADAM p m
------------3 Claude GENNERAT °1671 (Avant lès Marcilly)
------------4 Etienne GENNERAT °1673 (Avant lès Marcilly)
------------5 Nicole GENNERAT °1674 (Avant lès Marcilly)
------------6 Michel GENNERAT °1677 (Avant lès Marcilly)
------------7 Edmée GENNERAT °1677 (Avant lès Marcilly)
--------- Nicole PARISOT x 1660 (Avant lès Marcilly) Charles DELALANDE
----------5 Didier DELALANDE °1666 (Avant lès Marcilly)
----------6 Toussainte DELALANDE °1666 (Avant lès Marcilly)
----------7 Claude DELALANDE °1669 (Avant lès Marcilly)
--------2 Edme PARISOT °1625 (Avant lès Marcilly) x Edmée NOËL
----------1 Nicole PARISOT °1667 (Avant lès Marcilly)
--------3 Michel PARISOT +1704 (Avant lès Marcilly) x 1653 (Avant lès Marcilly) Marie PRESSORTS p m
----------1 Jean PARISOT °1654 (Avant lès Marcilly) +1717 (Avant lès Marcilly) x 1680 (Avant lès Marcilly) Catherine BONHENRY p m
------------1 Edmée PARISOT °1682 (Avant lès Marcilly)
----------- Jean PARISOT x Marie Alias GILLET
----------2 Michel PARISOT °1656 (Avant lès Marcilly) x 1684 (Avant lès Marcilly) Catherine PONCE p m ------
------------1 Jeanne PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1706 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------2 Louise PARISOT °1685 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Saint Aubin) Jean MOREAU
--------------1 Claude MOREAU °1713 (Saint Aubin)
--------------2 Nicolas MOREAU °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
--------------3 Marie Anne MOREAU °1716 (Saint Aubin)
--------------4 Anne MOREAU °1722 (Saint Aubin)
------------3 Barbe PARISOT °1689 (Avant lès Marcilly)
----------- Michel PARISOT x 1697 (Avant lès Marcilly) Marie ADAM
------------4 Simon PARISOT °1699 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
------------5 Jeanne PARISOT °1702 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jacques PARISOT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1677 (Avant lès Marcilly) Catherine RIVIÈRE
------------1 Jacques PARISOT °1679 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Avant lès Marcilly) Nicole TONNELIER
--------------1 Marie PARISOT x 1733 (Soligny les Etangs) Nicolas GOUTTORBE
--------------- Marie PARISOT x 1742 (Soligny les Etangs) Edme GERBAULT
----------------1 Anne GERBAULT x 1769 (Trainel) Gervais FAVIN p m
------------------1 Pierre FAVIN °1777 +1848 (Trainel) x 1797 (Trainel) Anne CHAPELOT
--------------------1 Anne FAVIN °1799 (Trainel) x 1830 (Trainel) Ambroise GRATTÉ
----------------------1 Alexandre GRATTÉ °1831 (Trainel) +1865 (Trancault) x 1860 (Trancault) Victoire JEANNIN
9) Descendance avec pour pivot Gratté Alexandre
------------------------1 Alexandre GRATTÉ °1862 (Trancault) x 1887 (Saint Flavy) Berthe THOMAS p m
    ----> Agnès GRATTÉ, Stéphane CHEVALIER
--------------------2 Antoine FAVIN °1806 (Trainel) +1872 x Marie Madeleine TIXERANT
----------------------1 Jean Baptiste FAVIN °1831 (Trainel) +1912 x 1853 (Trainel) Louise BEAULANT p m
10) Descendance avec pour pivot Favin Alire
------------------------1 Alyre FAVIN °1878 x 1903 Marie Paméla SCHUCHARD p m
    ----> Nathalie BIGOT
--------------------3 Louis FAVIN °1809 (Trainel) +1876 (Trainel) x Louise TIXERANT
----------------------1 Emile FAVIN °1838 (Trainel) +1915 (Trainel) x Rosine GONIN p m
------------------------1 Jules FAVIN °1864 (Trainel)
11) Descendance avec pour pivot Favin Albert
------------------------2 Albert FAVIN °1873 (Trainel) x 1897 (Trainel) Marguerite VUIDOT
    ----> Arnaud JEULIN
------------------------3 Eugénie FAVIN x Auguste HENRY
------------------------4 Fille FAVIN x Arthur CHASSEIGNE
------------------2 Marie Elisabeth FAVIN x 1798 (Trainel) Dominique TARIN
------------------3 Jacques FAVIN +1834 (Trainel) x 1798 (Trainel) Marie Anne FAVIN
--------------------1 Adélaïde FAVIN °1801 (Trainel) x 1824 (Trainel) Jean Baptiste SAVOURAT p m
----------------------1 Antoine SAVOURAT °1831 (Trainel) x 1860 (Fontaine Fourches) Marie BLANC
------------------------1 Marie Augustine SAVOURAT °1859 (Fontaine Fourches) +1906 (Trainel) x 1880 (Soligny les Etangs) Louis HOUY
12) Descendance avec pour pivot Houy Léon
--------------------------1 Léon HOUY °1881 (Gouaix) x 1906 (Trainel) Marceline JUCHAT p m
    ----> Georges HOUY
--------------- Marie PARISOT x 1770 (Fontaine Mâcon) Jean THIERRY
----------- Jacques PARISOT x 1687 (Avant lès Marcilly) Jacquette MOUZARD
----------- Jacques PARISOT x 1714 (Avant lès Marcilly) Jeanne FRÉMON
----------- Jacques PARISOT x 1719 (Avant lès Marcilly) Anne ETIER
----------4 Pierre PARISOT °1661 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Edmée DELAGE
----------- Pierre PARISOT x 1699 (Avant lès Marcilly) Marie RIVIÈRE
----------- Pierre PARISOT x 1700 (Avant lès Marcilly) Marguerite RENVOYÉ p m
------------1 Françoise PARISOT x 1729 (Avon la Pèze) Claude BÈGUE
------------2 Guillaume PARISOT x 1749 (Avon la Pèze) Anne PELLETIER
------------3 Michel PARISOT °1704 (Avon la Pèze) +1775 (Avon la Pèze) x 1728 (Avon la Pèze) Edmée AMIOT
----------5 Louise PARISOT °1669 (Avant lès Marcilly) x 1690 (Avant lès Marcilly) Etienne THORAILLER
------------1 Edme THORAILLER °1692 (Avant lès Marcilly) x Marie GRANDJON
--------------1 Anne THORAILLER °1728 +1763 (Avant lès Marcilly) x 1752 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT
----------------1 Edme GENNERAT °1752 (Avant lès Marcilly) +1826 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Marie CHASSEIGNE
------------------1 Marie Anne GENNERAT °1779 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Louis DENIS
------------------2 Rosalie GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1810 (Avant lès Marcilly) Jean JUILLET
----------------2 Marie Anne GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1806 (Avant lès Marcilly) x 1780 (Avant lès Marcilly) Jean Louis HERLUISON p m
------------------1 Nicolas HERLUISON °1785 (Avant lès Marcilly) +1873 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Catherine GENNERAT p m
------------------2 Edme HERLUISON °1788 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edmée GENNERAT p m
--------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
----------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
------------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
13) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------------3 Marie Anne HERLUISON °1795 (Avant lès Marcilly) +1850 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GENNERAT p m
--------------------1 Marie Anne GENNERAT °1825 (Avant lès Marcilly) +1825 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Alcide GENNERAT °1826 (Avant lès Marcilly) x Céline LAURENT
--------------------3 Alexandre GENNERAT °1827 +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Aglaë GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) +1901 (Crancey) x 1849 (Avant lès Marcilly) Louis PAYEN
----------------3 Jean GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1839 (Avant lès Marcilly) x 1779 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GRUYER p m
------------------1 Edme GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
--------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
--------------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
----------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
----------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
------------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
------------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
------------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
--------------------------1 Gérard GENNERAT
----------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
14) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
15) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
--------------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
--------------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
----------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
----------------- Jean GENNERAT x 1788 (Avant lès Marcilly) Anne LARIBLE
------------------2 Catherine GENNERAT °1790 (Avant lès Marcilly) +1867 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Nicolas HERLUISON p m
----------------4 Anne GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) +1836 (Avant lès Marcilly) x 1781 (Avant lès Marcilly) Michel JUILLET p m
----------------- Anne GENNERAT x 1782 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
----------------5 Nicolas GENNERAT °1759 (Avant lès Marcilly) +1810 (Avant lès Marcilly) x 1784 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
------------------1 François GENNERAT °1787 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) Marie Anne ADAM p m
--------------------1 François GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
--------------------- François GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé MARCHAND
--------------------- François GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse ROUSSAT p m
----------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
16) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 François GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Marie Anne GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard ESMINGEOT
----------------------1 Médard ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze)
----------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1876 (Avon la Pèze) Alix HUTIN
----------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
----------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
------------------2 Edme GENNERAT °1789 (Avant lès Marcilly) +1844 (Avant lès Marcilly) x 1817 (Avant lès Marcilly) Marie Sophie MARNOT
--------------------1 Nicolas GENNERAT °1819 (Avant lès Marcilly) +1847 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Marie Mélanie BAZIAN
--------------------2 Louis GENNERAT °1821 x 1858 (Pont sur Seine) Estelle CHAUMARD p m
----------------------1 Céline CHAUMARD °1855 (Paris) x 1873 (Pont sur Seine) Louis GENNERAT p m
------------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
------------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
------------------------3 Henri GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
------------------------4 Georges GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
------------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
----------------------2 Louis GENNERAT °1859 (Pont sur Seine) x 1882 (Pont sur Seine) Berthe GILLET
------------------------1 Eugène GENNERAT °1884 (Pont sur Seine) x Marie Denise GONÈRE
------------------------2 Marcel GENNERAT °1907 (Pont sur Seine) x Berthe SIMON
----------------------3 Joséphine GENNERAT °1868 (Pont sur Seine) x 1887 (Pont sur Seine) Isidore DUJANCOURT p m
------------------------1 René DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande LENOIR
------------------------- René DUJANCOURT x Fernande LEMOINE
------------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x Marie Lucille PASQUIER
----------------------4 Jules GENNERAT °1870 (Pont sur Seine) x Juliette PAJOT
--------------------- Louis GENNERAT x Marie Joséphine DANTIGNY
----------------------5 Louis GENNERAT °1846 (Saint Aubin) x 1873 (Pont sur Seine) Céline CHAUMARD p m
------------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
------------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
------------------------3 Henri GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
------------------------4 Georges GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
------------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
--------------------3 Sophie GENNERAT °1828 (Avant lès Marcilly) x 1851 (La Saulsotte) Jean Baptiste BOTTE
------------2 Pierre THORAILLER °1694 (Avant lès Marcilly)
----------- Louise PARISOT x 1696 (Soligny les Etangs) Claude LEDOUX
------------3 Anne LEDOUX °1698 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Saint Martin de Bossenay) Robert PELTIER
--------------1 Anne PELTIER °1722 (Saint Martin de Bossenay) +1801 (Crancey) x 1749 (Crancey) Pierre LIBREZ p m
----------------1 Paul LIBREZ °1750 (Crancey) +1788 (Crancey) x 1773 (Crancey) Jeanne PAYEN
----------------- Paul LIBREZ x Marguerite MORIN
----------------2 Nicolas LIBREZ °1752 (Crancey) x 1777 (Crancey) Louise COUTANT
----------------3 Jean-Baptiste LIBREZ °1756 (Crancey) +1807 (Crancey) x 1780 (Crancey) Marguerite DUCHAT
------------------1 Etienne LIBREZ °1780 (Crancey) +1781 (Crancey)
------------------2 Jean Louis LIBREZ °1783 (Crancey) +1783 (Crancey)
----------------- Jean-Baptiste LIBREZ x 1787 (Saint Aubin) Marie Alexandrine VIGNAL p m
------------------3 Edme LIBREZ °1790 (Saint Aubin) +1869 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Anne DESJARDINS p m
--------------------1 Fille LIBREZ x Louis THURA
--------------------2 Modeste LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
--------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
--------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie ROY p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
17) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
18) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------4 Calyste LIBREZ °1792 (Crancey) +1840 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Rose BOUDIER p m
--------------------1 Célestine LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques LEMORT p m
----------------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
19) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
----------------4 Anne LIBREZ °1758 (Crancey) +1760 (Crancey)
--------4 Noël PARISOT °1635 +1702 (Avant lès Marcilly) x 1661 (Avant lès Marcilly) Jacquette MOUCHIN
----------1 Marie PARISOT x 1684 (Avant lès Marcilly) Edme LEMASLE p m
------------1 Jacques LEMASLE °1685 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edme LEMASLE °1686 (Avant lès Marcilly) +1762 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avon la Pèze) Marie LUCQUIN p m
--------------1 Marie LEMASLE °1714 (Avant lès Marcilly) +1743 (Avant lès Marcilly) x 1735 (Avant lès Marcilly) Fiacre PONCE p m
----------------1 Marie Catherine PONCE °1736 (Avant lès Marcilly) x 1758 (Avant lès Marcilly) Laurent DUPONT p m
------------------1 Marie Anne DUPONT °1777 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Simon BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise BOSSUAT °1798 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Edme JUILLET p m
----------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
------------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
--------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Jeanne LEMASLE °1715 (Avant lès Marcilly) x 1739 (Avant lès Marcilly) Aubin GUILLEMARD p m
----------------1 Pierre GUILLEMARD x 1767 (Saint Aubin) Edmée RENVOYÉE
----------------2 Edme GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Mathie ROZÉ p m
------------------1 Rose GUILLEMARD °1777 (Quincey) x 1802 (Bouy sur Orvin) Jean Julien PILLOT p m
--------------------1 Alexandre PILLOT °1805 (Bouy sur Orvin) x Marie Angélique FAVIN
----------------------1 Marie Hortense PILLOT °1842 (Bouy sur Orvin) x 1860 (Trancault) Jean Baptiste PORTIER
20) Descendance avec pour pivot Portier Arthur
------------------------1 Arthur PORTIER °1861 (Trancault) x Ambroisine ROSTAING
------------------------- Arthur PORTIER x 1908 (Trancault) Eugénie BODIER
    ----> Arthur PORTIER, Fabrice BANNHOLTZER
----------------3 Edmée GUILLEMARD x 1773 (Quincey) Louis FLIZOT
--------------3 Catherine LEMASLE °1718 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Etienne LEMASLE x 1745 (Avant lès Marcilly) Anne CRAMAILLE p m
----------------1 Pierre LEMASLE °1746 +1788
--------------- Etienne LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Geneviève JAMARD
----------------2 Edmée LEMASLE °1760 x Charles BLASQUE
------------------1 Simon BLASQUE °1800 (Charmoy) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1826 (Avant lès Marcilly) Catherine PAQUIER p m
--------------------1 Catherine BLASQUE °1828 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Véronique BLASQUE °1830 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Paul PARÉ
--------------------3 Exavérine BLASQUE °1833 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Eugène BOURGEOIS
--------------------4 Onésime BLASQUE °1840 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Courceaux) Apolline Irma MOTTOT
----------------------1 Emile BLASQUE °1872 (Avant lès Marcilly) x Camille MOTTOT p m
----------------------2 Alexandre BLASQUE °1879 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Séraphine BLASQUE °1844 (Avant lès Marcilly) x 1869 (Avant lès Marcilly) Etienne MOTTOT
----------------------1 Paul MOTTOT °1870 (Avant lès Marcilly) x 1892 (La Fosse Corduan) Berthe HAZOUARD p m
------------------------1 Abel MOTTOT °1893 (La Fosse Corduan)
------------------------2 Georges MOTTOT °1903 (La Fosse Corduan)
------------------------3 Juliette MOTTOT °1904
------------------------4 Odette MOTTOT
21) Descendance avec pour pivot Fourré Arthur
----------------------2 Marie Rose MOTTOT °1872 (Avant lès Marcilly) x 1894 (Avant lès Marcilly) Arthur FOURRÉ p m
    ----> Catherine BOSSUAT
----------------------3 Camille MOTTOT °1876 (Avant lès Marcilly) x Emile BLASQUE p m
----------------------4 Albert MOTTOT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Saint Martin de Bossenay) Gabrielle GOUILLY
--------------------6 Simon BLASQUE °1847 +1859
--------------------7 Eugène BLASQUE °1850 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Alexandre BLASQUE °1803 (Charmoy) +1871 (Saint Loup de Buffigny) x 1825 (Saint Loup de Buffigny) Marie Julienne MORIN
--------------------1 Alexandre BLASQUE °1826 (Saint Loup de Buffigny) +1887 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Edme LEMASLE °1767 x 1799 (Fay lès Marcilly) Catherine LAUXERROIS
----------------4 Firmin LEMASLE
----------------5 Françoise LEMASLE x 1795 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste LAHAYE
----------------6 Geneviève LEMASLE x 1783 (Avant lès Marcilly) Nicolas RAVERDEAU
--------------5 Edmée LEMASLE °1722 (Avant lès Marcilly) +1755 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Nicolas ROUSSAT p m
----------------1 Claude ROUSSAT °1750 x 1781 (Romilly sur Seine) Catherine MAYET
------------------1 Edme ROUSSAT °1786 (Boulages) +1868 (Allemanche) x 1811 (La Chapelle Lasson) Véronique DURAND
--------------------1 Marie Félicité ROUSSAT °1811 (Allemanche) +1901 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Eugène ROUSSAT p m
----------------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
22) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------2 Zozime ROUSSAT °1813 (Allemanche) +1899 (La Chapelle Lasson) x 1840 (Allemanche) Victoire LECONTE
----------------------1 Marie Joséphine ROUSSAT °1845 (Saron sur Aube) x 1868 (Saron sur Aube) Albert JACOB
23) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
------------------------1 Marie Prospérine JACOB °1879 x 1898 (La Chapelle Lasson) Ernest ROBIN p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------3 Louise ROUSSAT °1817 (Allemanche) +1893 (Vindey) x 1847 (Allemanche) Alexandre THOMAS p m
----------------------1 Louise THOMAS °1854 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (La Celle sous Chantemerle) Ernest ANDRIOT
24) Descendance avec pour pivot Henriet Martial
------------------------1 Marie Georgette ANDRIOT °1891 (Pleurs) x 1913 (Pleurs) Martial HENRIET
    ----> Jean-Paul LARUE
----------------2 Louis ROUSSAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1795 (Troyes) x Jeanne MAUCLERC
------------------1 Edme ROUSSAT °1793 (Romilly sur Seine) +1841 (Romilly sur Seine) x 1813 (Romilly sur Seine) Marie Catherine BRAT
--------------------1 Victoire ROUSSAT °1820 (Romilly sur Seine) x 1839 (Romilly sur Seine) Charles BRIQUET
25) Descendance avec pour pivot Briquet Joseph
----------------------1 Joseph BRIQUET °1845 (Romilly sur Seine) +1903 (Troyes) x Alphonsine CORBERON
    ----> Alyne DAUVET
26) Descendance avec pour pivot Briquet Emile
----------------------2 Emile BRIQUET °1849 (Romilly sur Seine) +1915 x 1879 (Romilly sur Seine) Louise MARCHAND
    ----> Dominique FAYTRE
------------3 Michelle LEMASLE °1688 (Avant lès Marcilly) +1711 (Avant lès Marcilly)
------------4 Vincent LEMASLE °1690 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Marie ROUSSAT p m
--------------1 Laurent LEMASLE °1719 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Simon LEMASLE x 1751 (Avant lès Marcilly) Elisabeth BOSSUAT
----------------1 Marie LEMASLE x 1773 (Avant lès Marcilly) Claude ADAM
------------------1 Marie Catherine ADAM x 1800 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS p m
--------------3 Marie Marguerite LEMASLE °1724 +1768 (Avant lès Marcilly) x 1753 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT
----------------1 François GENNERAT °1754 (Avant lès Marcilly) +1754 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Edme GENNERAT °1755 (Avant lès Marcilly) +1833 (Avant lès Marcilly) x 1783 (Avant lès Marcilly) Marie Anne GASTEAU
------------------1 Edme GENNERAT °1784 (Avant lès Marcilly) x 1804 (Avant lès Marcilly) Marie-Louise BOSSUOT
--------------------1 Edme GENNERAT x Adeline DUPONT
------------------2 Edmée GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Edme HERLUISON p m
--------------------1 Adèle HERLUISON °1819 (Avant lès Marcilly) +1881 (Avant lès Marcilly) x 1837 (Avant lès Marcilly) François GROMARD p m
----------------------1 Noémie GROMARD °1839 (Avant lès Marcilly) x Père de Stanislas Gromard INCONNU
------------------------1 Stanislas GROMARD °1862 (Avant lès Marcilly) x 1885 (Fay lès Marcilly) Emilienne BIGOT p m
27) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------------1 Emilia GROMARD °1885 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Fay lès Marcilly) Alcide PROTIN p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
----------------3 Marie Marguerite GENNERAT °1757 (Avant lès Marcilly) x 1777 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
----------------4 Jean GENNERAT °1758 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x Anne DEFERT
------------------1 Jean Edme GENNERAT °1791 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Marie Anne GENNERAT °1793 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marie Anne GENNERAT °1796 (Avant lès Marcilly) +1860 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) Modeste ARTOST
------------------4 Claude GENNERAT °1799 (Avant lès Marcilly) +1853 (Avant lès Marcilly) x 1821 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LAUXERROIS
--------------------1 Aimable GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1905 (Avant lès Marcilly) x Marie GAMBIER
----------------------1 Delphy GENNERAT °1859 x Aline HAVARD
------------------------1 Marcel GENNERAT °1885 x Epouse de Marcel BRADEFERT
--------------------------1 Maurice GENNERAT
--------------------------2 Fille de Marcel GENNERAT
----------------------2 Amantine GENNERAT
----------------------3 Clémence GENNERAT x Epoux de Clémence VAJOUT
------------------------1 Octave VAJOUT x Epouse
--------------------------1 Marcel VAJOUT
------------------------2 Arsène VAJOUT
------------------------3 Gaston VAJOUT
--------------------2 Pauline GENNERAT °1836 (Avant lès Marcilly) +1914 x Jean BAUDINOT
------------------5 Antoinette GENNERAT °1801 (Avant lès Marcilly) +1852 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Jean ROUSSAT p m
--------------------1 Héloïse ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
----------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
------------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
--------------------------1 Georges GRADOS °1904
--------------------------2 Lucia GRADOS °1908
28) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules GODIER
------------------6 Marie Madeleine GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
------------------7 Louis GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) +1808 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Pierre GENNERAT °1760 (Avant lès Marcilly) +1822 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Catherine JUILLET
------------------1 Pierre GENNERAT °1792 (Avant lès Marcilly) +1861 (Avant lès Marcilly) x 1813 (Avant lès Marcilly) Marie Gertrude CHASSEIGNE
--------------------1 Pierre GENNERAT °1815 (Avant lès Marcilly)
--------------------2 Anne GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1818 (Avant lès Marcilly)
--------------------3 Françoise GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly)
------------------- Pierre GENNERAT x 1822 (Avant lès Marcilly) Florence ROUSSAT
--------------------4 Hubert GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) +1824 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Pierre GENNERAT °1828 +1855 (Avant lès Marcilly)
29) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
--------------------6 Florentin GENNERAT °1830 (Avant lès Marcilly) x 1867 (Saint Aubin) Florine GRILLAT p m
--------------------- Florentin GENNERAT x Marie Virginie CHAMPIGNOLLE
--------------------7 Alexandre GENNERAT °1835 (Avant lès Marcilly) x 1861 (Avant lès Marcilly) Marie Alexandrine LORRIN
------------------2 Marie Catherine GENNERAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1878 (Avant lès Marcilly) x 1819 (Avant lès Marcilly) Pierre MARCHAND
------------------3 Louis GENNERAT °1802 (Avant lès Marcilly)
------------------4 Jean Savinien GENNERAT °1805 (Avant lès Marcilly) +1805 (Avant lès Marcilly)
------------------5 Jean Michel GENNERAT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x Elisa LEDOUX
--------------------1 Calixte GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Catherine GENNERAT °1764 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
--------------4 Edme LEMASLE x 1759 (La Louptière Thénard) Marie JUCHAT
--------------- Edme LEMASLE x 1768 (Avant lès Marcilly) Edmée LAURENT p m
----------------1 Edmée LEMASLE °1785 (Avant lès Marcilly) +1835 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edme GENNERAT p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
30) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
31) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
--------------5 Michel LEMASLE x 1760 (Quincey) Anne COTTERET p m
------------5 Nicole LEMASLE °1692 (Avant lès Marcilly) +1693
------------6 Jeanne LEMASLE °1693 (Avant lès Marcilly)
------------7 Marie LEMASLE °1695 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Etienne BEAU
------------8 Anne LEMASLE °1696 (Avant lès Marcilly)
----------2 Jacquette PARISOT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1703 (Fontaine Mâcon) Laurent CHAUMARD
------------1 Jean CHAUMARD °1704 x 1730 Marie HERLUISON
------------- Jean CHAUMARD x 1737 Marie COLAS
--------------1 Jean Baptiste CHAUMARD °1744 (Marnay sur Seine) +1814 (La Villeneuve au Châtelot) x 1767 (Fontaine Mâcon) Suzanne BLANC
--------------- Jean Baptiste CHAUMARD x 1787 (Fay lès Marcilly) Catherine MIGNON
----------------1 Jean Baptiste CHAUMARD °1806 (Marnay sur Seine) x 1828 (Pont sur Seine) Anne BONNETUDE
------------------1 Céline CHAUMARD °1828 (Pont sur Seine) +1855 (Pont sur Seine)
------------------2 François CHAUMARD °1830 (Pont sur Seine) x 1854 (Pont sur Seine) Marie Louise CHALONS
--------------------1 Camille CHAUMARD °1854 (Pont sur Seine) x 1882 (Pont sur Seine) Jules FORGEOT
--------------------2 Joseph CHAUMARD °1856 (Pont sur Seine) x 1883 (Pont sur Seine) Césarine MAZADE
--------------------3 Berthe CHAUMARD °1863 (Pont sur Seine) x 1891 (Pont sur Seine) Camille DUJANCOURT p m
----------------------1 Camille DUJANCOURT °1892 (Pont sur Seine)
32) Descendance avec pour pivot Dujancourt Romain
----------------------2 Romain DUJANCOURT °1896 (Pont sur Seine) x Lucette DIARD
----------------------- Romain DUJANCOURT x Marthe IMBERT p m
    ----> Jean-Marie BOZELLEC
----------------------3 Daniel DUJANCOURT °1903 (Pont sur Seine)
--------------------4 Clémentine CHAUMARD °1866 (Pont sur Seine) x Louis BLACQUES
------------------3 Estelle CHAUMARD °1834 (Pont sur Seine) x 1858 (Pont sur Seine) Louis GENNERAT p m
--------------------1 Céline CHAUMARD °1855 (Paris) x 1873 (Pont sur Seine) Louis GENNERAT p m
----------------------1 Albert GENNERAT °1874 (Pont sur Seine)
----------------------2 Angèle GENNERAT °1877 (Pont sur Seine)
----------------------3 Henri GENNERAT °1883 (Pont sur Seine)
----------------------4 Georges GENNERAT °1886 (Pont sur Seine)
----------------------5 André GENNERAT °1891 (Pont sur Seine)
--------------------2 Louis GENNERAT °1859 (Pont sur Seine) x 1882 (Pont sur Seine) Berthe GILLET
----------------------1 Eugène GENNERAT °1884 (Pont sur Seine) x Marie Denise GONÈRE
----------------------2 Marcel GENNERAT °1907 (Pont sur Seine) x Berthe SIMON
--------------------3 Joséphine GENNERAT °1868 (Pont sur Seine) x 1887 (Pont sur Seine) Isidore DUJANCOURT p m
----------------------1 René DUJANCOURT °1893 (Pont sur Seine) x 1913 (Marnay sur Seine) Fernande LENOIR
----------------------- René DUJANCOURT x Fernande LEMOINE
----------------------2 Marcel DUJANCOURT °1894 (Barbuise) x Marie Lucille PASQUIER
--------------------4 Jules GENNERAT °1870 (Pont sur Seine) x Juliette PAJOT
------------------4 Edmond CHAUMARD °1837 (Pont sur Seine) x Clémentine PRÉVOST
------------------- Edmond CHAUMARD x 1865 (Virey sous Bar) Pauline GUYON
33) Descendance avec pour pivot Chaumard Henri
--------------------1 Henri CHAUMARD °1873 (Chauffour lès Bailly) +1914 x Marie COLIN
    ----> Jérôme PÉRIARD
------------------5 Louise CHAUMARD °1839 (Pont sur Seine) x 1855 (Pont sur Seine) Jules CADET
------------------6 Joseph CHAUMARD °1842 (Pont sur Seine)
------------------7 Augustine CHAUMARD °1845 (Pont sur Seine)
------------------8 Gustave CHAUMARD °1846 (Pont sur Seine) x 1871 (Pont sur Seine) Marie Pauline VILLETTE
------------------9 Jules CHAUMARD °1848 (Pont sur Seine) x 1874 (Pont sur Seine) Louise VILLETTE
--------------------1 Emma CHAUMARD °1869 (Pont sur Seine) x 1900 (Paris) Antoine LEQUIN
--------------------2 Jules CHAUMARD °1876 (Pont sur Seine) x Marguerite DORET
--------------------3 Pierre CHAUMARD x 1904 (Pont sur Seine) Marguerite BLEIGER
------------------10 Henri CHAUMARD
----------------- Jean Baptiste CHAUMARD x 1851 (Pont sur Seine) Anne CADET
------------------11 Eugène CHAUMARD °1852 (Pont sur Seine)
------------------12 Emile CHAUMARD °1854 (Pont sur Seine) x 1876 (Pont sur Seine) Mathilde PARISOT
--------------------1 Charles CHAUMARD °1878 (Pont sur Seine) x Emma SIMONET
--------------------2 Charlotte CHAUMARD °1882 (Pont sur Seine) x Louis MARICOT
------------------13 Hippolyte CHAUMARD °1856 (Pont sur Seine) x 1887 (Rosny sous Bois) Stéphanie GRUZON
------------------14 Octave CHAUMARD °1856 (Pont sur Seine) x 1876 (Pont sur Seine) Adelphine OUDARD
--------------------1 Raphaël CHAUMARD °1877 x 1911 (Romilly sur Seine) Marthe MOZET
--------------------2 Eva CHAUMARD °1878 (Nogent sur Seine) x 1890 (Nogent sur Seine) Grégory ROZÉ
--------------------3 Cécile CHAUMARD °1880 (Nogent sur Seine) x 1901 (Aubréville) Julien JEAN
34) Descendance avec pour pivot Romanens Louis
--------------------4 Eléonore CHAUMARD °1883 (Pont sur Seine) x 1900 (Pont sur Seine) Louis ROMANENS
    ----> Marie-Claude ROMANENS
------------------15 Ernest CHAUMARD °1859 (Pont sur Seine) +1886
------------------16 Léon CHAUMARD °1861 (Pont sur Seine)
------------------17 Edouard CHAUMARD °1863 (Pont sur Seine)
------------------18 Alexandre CHAUMARD °1869 (Pont sur Seine)
--------------2 Jacques CHAUMARD x 1769 (Fontaine Mâcon) Anne BLASQUE
------------2 Jacquette CHAUMARD °1704 (Fontaine Mâcon) x 1727 (Fontaine Mâcon) Pierre SARREAU
--------5 Antoinette PARISOT °1640 (Avant lès Marcilly) +1690 (Avant lès Marcilly) x 1670 (Avant lès Marcilly) Vincent BLASQUE p m
----------1 Claude BLASQUE
----------2 Catherine BLASQUE
----------3 Vincent BLASQUE x 1692 (Avant lès Marcilly) Catherine ADAM p m
------------1 Claudine BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edmée BLASQUE °1692 (Avant lès Marcilly) +1692 (Avant lès Marcilly)
------------3 Sébastien BLASQUE °1693 (Avant lès Marcilly) x 1719 (Avant lès Marcilly) Edmée BLASQUE p m
------------4 Simon BLASQUE °1696 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Fontaine Mâcon) Marie DE PONCET p m
--------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
----------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
----------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
----------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
----------------4 Michel BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
--------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
--------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
----------------1 Pierre GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
------------------1 Etienne GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
--------------------1 Pierre GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
----------------------1 Désiré GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline HENNEQUIN
35) Descendance avec pour pivot Banry Victor
------------------------1 Désirée GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
--------------------------1 Jean GUÉRIN
--------------------2 Pierre GILBERT °1829
----------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Nicolas GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
------------------1 François GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
--------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
----------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
36) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
------------------------1 Paul PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
--------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne PORCHERET
----------------------1 Marie Eulalie GILBERT
------------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth BOYARD
--------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise FAYTRE
----------------------1 Anaïse GILBERT
--------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
----------------- Nicolas GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
------------------3 Anne GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
--------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Joseph GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
------------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT
--------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
--------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Aurélie GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
--------------------5 Louise GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
----------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Côme GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
------------------1 Côme GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine COLLAS
--------------------1 Joséphine GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold BARBIER
--------------------2 Victoire GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
----------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
--------------------- Victoire GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
----------------------2 Victor ELIE
37) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
----------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
--------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade THOMAS
--------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise DIMANCHE
----------------------1 Louis GILBERT
----------------------2 Emile GILBERT x Georgette JUILLY
----------------------3 Alix GILBERT
----------------------4 Louise GILBERT
----------------------5 Paul GILBERT
--------------------2 Arsène GILBERT °1838
------------------3 Eloïse GILBERT
------------------4 Hyacinthe GILBERT
------------------5 Nicolas GILBERT
----------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
----------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
------------------1 Joseph GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
--------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Théophile GILBERT
--------------------3 Albert GILBERT
------------5 Vincent BLASQUE °1699 (Avant lès Marcilly) +1767 (Avant lès Marcilly)
------2 Claude PARISOT °1606 +1693 (Avant lès Marcilly) x Magdelaine CAVOT
--------1 Edme PARISOT +1720 (Avant lès Marcilly) x 1684 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LAUXERROIS p m
----------1 Edme PARISOT °1686 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avant lès Marcilly) Anne BLASQUE p m
------------1 Edme PARISOT °1714 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne GRIVET p m
------------- Edme PARISOT x 1744 (Avant lès Marcilly) Lupienne QUIN p m
--------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
------------2 Claude PARISOT °1716 (Avant lès Marcilly) +1716 (Avant lès Marcilly)
----------2 Marie PARISOT °1693 (Avant lès Marcilly)=x=1719 (Avant lès Marcilly) Vincent FAYOLLE p m
------------1 Edme FAYOLLE x 1749 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne COLLINET p m
--------------1 Louis FAYOLLE °1751 +1794 (Nogent sur Seine) x 1775 (Nogent sur Seine) Edmée CLÉMENT
----------------1 Pierre FAYOLLE °1778
----------------2 Françoise FAYOLLE °1779 (Nogent sur Seine)
----------------3 Marie-Sophie FAYOLLE °1781 (Nogent sur Seine) +1860 (Villenauxe la Petite) x Michel JOUY
------------------1 Marie Catherine JOUY °1802 (Villenauxe la Petite) +1802 (Villenauxe la Petite)
------------------2 Louis JOUY °1803 (Villenauxe la Petite) x Marie-Louise DUFOIN
------------------3 Eloi JOUY °1804 (Villenauxe la Petite) x 1833 (Villenauxe la Petite) Marie-Jeanne TRÉMÉ
------------------4 Anne JOUY °1805 (Villenauxe la Petite) +1805 (Villenauxe la Petite)
------------------5 Pierre JOUY °1806 (Villenauxe la Petite)
------------------6 Françoise JOUY °1807 (Villenauxe la Petite)
------------------7 Théodore JOUY °1808 (Villenauxe la Petite)
------------------8 Madeleine JOUY °1810 (Villenauxe la Petite)
------------------9 Marie Suzanne JOUY °1811 (Villenauxe la Petite)
------------------10 Louis JOUY °1812 (Villenauxe la Petite) +1813 (Villenauxe la Petite)
------------------11 Marie Catherine JOUY °1814 (Villenauxe la Petite)
------------------12 Caroline JOUY °1816 (Villenauxe la Petite) +1818 (Villenauxe la Petite)
------------------13 Louis JOUY °1817 (Villenauxe la Petite) +1817 (Villenauxe la Petite)
------------------14 Isidore JOUY °1817 (Villenauxe la Petite) +1818 (Villenauxe la Petite)
------------------15 Eloi JOUY °1818 (Villenauxe la Petite) +1872 (Ferrières en Gatinais) x 1846 (Fontenay Trésigny) Adèle DELON
--------------------1 Paul JOUY °1847 (Fontainebleau) +1913 (Ferrières en Gatinais)
--------------------2 Marie Eugénie JOUY °1853 (Ferrières en Gatinais) x 1873 (Ferrières en Gatinais) Léopold LOUISSE
38) Descendance avec pour pivot Rillardon Marcel
----------------------1 Marie LOUISSE °1877 (Angers) x 1903 (Paris) Marcel RILLARDON
    ----> Claude PETIT
------------------16 Caroline JOUY °1823 (Villenauxe la Petite)
----------------4 Marie Madeleine FAYOLLE °1785 (Nogent sur Seine)
----------------5 Eloy FAYOLLE °1789 (Nogent sur Seine) +1795 (Nogent sur Seine)
----------------6 Anne FAYOLLE °1791 (Nogent sur Seine)
----------------7 Etienne FAYOLLE °1793 (Nogent sur Seine) +1795 (Nogent sur Seine)
------------2 Pierre FAYOLLE x 1756 (Fay lès Marcilly) Nicole DEVIGNE p m
--------2 Simon PARISOT °1646 +1719 (Avant lès Marcilly) x 1681 (Avant lès Marcilly) Simone BIGEARD
--------- Simon PARISOT x 1696 (Avant lès Marcilly) Nicole MARCHAND p m
----------1 Denis PARISOT °1696 (Avant lès Marcilly) x 1720 (Avant lès Marcilly) Jeanne DEVIGNE p m
----------2 Edme PARISOT °1697 (Avant lès Marcilly)
----------3 Michel PARISOT °1699 (Avant lès Marcilly)
----------4 François PARISOT °1701 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Marie PARISOT °1705 (Avant lès Marcilly) x 1729 (Fay lès Marcilly) Edme PROTIN p m
------------1 Jeanne PROTIN °1737 (Avant lès Marcilly) x 1762 (Avant lès Marcilly) Nicolas THÉVENON
--------------1 Etienne THÉVENON °1767 (Avant lès Marcilly) x 1798 (Avant lès Marcilly) Marie CORPEL
--------------2 Antoine THEVENON x Anne CRAMAILLE p m
--------------3 Marie-Jeanne THÉVENON °1773 (Avant lès Marcilly) x 1797 (Avant lès Marcilly) Edme ROUSSAT p m
----------------1 Eugène ROUSSAT °1812 (Avant lès Marcilly) +1845 (Allemanche) x 1841 (Allemanche) Marie Félicité ROUSSAT p m
------------------1 Stéphanie ROUSSAT °1844 (Allemanche) +1910 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Pierre ROBIN p m
39) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------1 Ernest ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
------------2 Marie Marguerite PROTIN x 1753 (Avant lès Marcilly) Charles GRUYER
--------------1 Marie Anne GRUYER °1754 (Avant lès Marcilly) +1787 (Avant lès Marcilly) x 1779 (Avant lès Marcilly) Jean GENNERAT p m
----------------1 Edme GENNERAT °1786 (Avant lès Marcilly) +1862 (Avant lès Marcilly) x 1808 (Avant lès Marcilly) Edmée LEMASLE p m
------------------1 Edme GENNERAT °1808 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Trancault) Marie Anne GRISIER
------------------2 François GENNERAT °1813 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LUCQUIN p m
--------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma BENOIST
--------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline GUINAND
----------------------1 Arsène GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria LHERMITE
----------------------- Arsène GENNERAT x Marie GILLOPÉ
----------------------2 Ildefonse GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde PAYEN
------------------------1 Gérard GENNERAT
--------------------3 Clémence GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor LHERMITE
40) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
----------------------1 Raymond LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
--------------------4 Catherine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste GILLOPÉ p m
41) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Céleste GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------3 Catherine GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1857 (Avant lès Marcilly) x 1840 (Avant lès Marcilly) Jean Eugène DAUVET
------------------4 Catherine GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1869 (Avant lès Marcilly) x 1843 (Avant lès Marcilly) Lupien DOUINE
--------------------1 Fille de Lupien DOUINE x Othmar BONDOUX
--------3 Jeanne PARISOT x 1681 (Avant lès Marcilly) Toussaint MOUZARD
----------1 Anne MOUZARD °1681 (Avant lès Marcilly) x 1710 (Saint Loup de Buffigny) Edme BENOIST p m
------------1 Marie Anne BENOIST x 1742 (Avant lès Marcilly) Edme ADAM
--------------1 Edme ADAM
--------------2 Claudine ADAM x 1778 (Soligny les Etangs) Nicolas DUPONT p m
--------------3 François ADAM °1761 (Avant lès Marcilly) +1816 (Avant lès Marcilly) x 1790 (Bouy sur Orvin) Marie Anne JEANSON
----------------1 Marie Anne ADAM °1792 (Avant lès Marcilly) +1864 (Avant lès Marcilly) x 1816 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
------------------1 François GENNERAT °1818 (Avant lès Marcilly) +1879 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avon la Pèze) Marie Antoinette ESMINGEOT
------------------- François GENNERAT x 1849 (Fay lès Marcilly) Zoé MARCHAND
------------------- François GENNERAT x 1851 (Avant lès Marcilly) Héloïse ROUSSAT p m
--------------------1 Pauline GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste GRADOS
----------------------1 Gaston GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
------------------------1 Georges GRADOS °1904
------------------------2 Lucia GRADOS °1908
42) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------2 Stanislas GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------2 François GENNERAT °1821 (Avant lès Marcilly) +1883 (Avant lès Marcilly)
------------------3 Marie Anne GENNERAT °1823 (Avant lès Marcilly) x 1847 (Avant lès Marcilly) Médard ESMINGEOT
--------------------1 Médard ESMINGEOT °1848 (Avon la Pèze)
--------------------2 Rosalie ESMINGEOT °1849 (Avon la Pèze) x 1876 (Avon la Pèze) Alix HUTIN
--------------------3 Angéline ESMINGEOT °1853 (Avon la Pèze)
--------------------4 Désirée ESMINGEOT °1859 (Avon la Pèze)
----------------2 Marie ADAM °1794 (Avant lès Marcilly) +1856 (Avant lès Marcilly) x 1831 (Avant lès Marcilly) François GILLOPÉ p m
------------------1 Alexandre GILLOPÉ °1834 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Thérèse ADAM °1795 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
----------------4 Geneviève ADAM °1796 (Avant lès Marcilly)
----------------5 Louis ADAM °1798 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
----------------6 Pauline ADAM °1800 (Avant lès Marcilly) +1800 (Avant lès Marcilly)
----------------7 Madeleine ADAM °1801 (Avant lès Marcilly)
----------------8 Edme ADAM °1802 (Avant lès Marcilly) +1802 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edme BENOIST °1711 (Avant lès Marcilly) +1791 (Avant lès Marcilly) x 1737 (Avant lès Marcilly) Anne BAZIN p m
--------------1 Claude BENOIST °1753 (Avant lès Marcilly) +1807 (Avant lès Marcilly) x 1787 (Avant lès Marcilly) Marie Anne LEMASLE
----------------1 Claude BENOIST °1788 (Avant lès Marcilly) +1856 (Montigny Lencoup) x Marie Catherine GRADOS p m
------------------1 Pierre BENOIST °1821 (Avant lès Marcilly) +1893 (Villeblevin) x 1851 (Villeblevin) Marie Aveline POMMIER
--------------------1 Gustave BENOIST °1860 (Villeblevin) x 1890 (Courlon) Flavie MOULE
43) Descendance avec pour pivot Martin Louis-Lucien
----------------------1 Georgette BENOIST °1903 (Villeblevin) x Louis MARTIN
    ----> Nadine MARTIN
------------3 Pierre BENOIST °1713 (Avant lès Marcilly)
------------4 Charles BENOIST °1714 (Avant lès Marcilly) +1780 (Melz sur Seine) x 1748 (Avant lès Marcilly) Sébastienne BLASQUE p m
--------------1 Sébastienne BENOIST °1748 (Avant lès Marcilly) +1813 (Melz sur Seine) x 1774 (Melz sur Seine) Nicolas BOISAUBERT
----------------1 Charles BOISAUBERT °1776 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine) x 1795 (Melz sur Seine) Anne FORTIN
------------------1 Louis BOISAUBERT °1800 (Melz sur Seine) +1879 (Melz sur Seine) x 1827 (Melz sur Seine) Rose ROZÉ
--------------------1 Louis BOISAUBERT °1829 (Melz sur Seine) +1877 (M) x 1851 (Fontaine sous Montaiguillon) Marie Anne ROUX
----------------------1 Désiré BOISAUBERT °1852 (Fontaine sous Montaiguillon) x 1877 (Sourdun) Florentine SENARD
----------------------2 Ernestine BOISAUBERT °1854 (Melz sur Seine) +1907 x Nicolas MARC
44) Descendance avec pour pivot Boisaubert Ernest
----------------------3 Ernest BOISAUBERT °1858 (Melz sur Seine) x 1884 (Le Mériot) Isabelle VANOT
    ----> Daniel FILLIÂTRE
----------------------4 Eugène BOISAUBERT °1859 (Sourdun) x Aline MONCHAUSSÉE
--------------------2 Auguste BOISAUBERT °1833 (Melz sur Seine) +1902 (Melz sur Seine) x 1860 (Villenauxe la Grande) Virginie DEFLANDRE
------------------- Louis BOISAUBERT x Marie Anne DUBOIS
------------------2 Etienne BOISAUBERT °1802 (Melz sur Seine) +1838 (Melz sur Seine) x 1834 (Melz sur Seine) Marguerite GARNIER
--------------------1 Etienne BOISAUBERT °1834 (Melz sur Seine) +1903 (Melz sur Seine) x Julie PICARD
----------------------1 Ernest BOISAUBERT °1862 (Mormant) +1884 (Mormant)
----------------------2 Désirée BOISAUBERT °1865 (Mormant) x 1888 (Mormant) Louis LEBLANC
----------------------3 Marie Berthe BOISAUBERT °1879 (Melz sur Seine) x 1905 Camille GUIRAULTS
--------------------- Etienne BOISAUBERT x 1855 (Melz sur Seine) Alexandrine LEFEBVRE
----------------------4 Berthe BOISAUBERT °1856 (Melz sur Seine) x 1874 (Melz sur Seine) Eugène TERRÉ
------------------3 Hubert BOISAUBERT °1805 (Melz sur Seine) +1869 (Melz sur Seine) x 1832 (La Saulsotte) Elisabeth ANTOINETTE
--------------------1 Rosalie BOISAUBERT °1835 (La Saulsotte) x 1855 (La Saulsotte) Alexandre FERRIAU
--------------------2 Jules BOISAUBERT °1842 (La Saulsotte) x 1869 (La Saulsotte) Alphonsine PHILIPPON
------------------4 Joséphine BOISAUBERT °1810 (Melz sur Seine) +1854 (Melz sur Seine) x 1830 (Melz sur Seine) Denis LEFEBVRE
------------------5 Nicolas BOISAUBERT °1812 (Melz sur Seine) +1892 (Melz sur Seine) x 1839 (Melz sur Seine) Angélique MANSIRE
--------------------1 Anne BOISAUBERT °1842 (Melz sur Seine) +1909 (Melz sur Seine) x 1866 (Melz sur Seine) Louis CHAUDIEU
--------------------2 Achille BOISAUBERT °1845 (Melz sur Seine) +1906 (Maulny) x 1870 (Melz sur Seine) Alexandrine JACQUINOT
45) Descendance avec pour pivot Boisaubert Albert
----------------------1 Albert BOISAUBERT °1871 (Melz sur Seine) x 1896 (Saulchery) Maria CLOSSON
    ----> Claudine BÈVE
----------------------2 Camille BOISAUBERT °1873 (Melz sur Seine) +1895 (Sétif)
----------------------3 Ita BOISAUBERT °1877 (Melz sur Seine) x 1900 (Gouaix) Olivier ALBERT
--------------------- Achille BOISAUBERT x 1881 (Voulton) Marie Catherine WIELS
----------------------4 Armand BOISAUBERT °1884 (Melz sur Seine) x 1908 Juliste CAILLAUX
----------------------5 Valère BOISAUBERT °1885 (Melz sur Seine) x 1909 (Nogent sur Seine) Aristide CHOMINOT
----------------------6 Mathilde BOISAUBERT °1887 (Melz sur Seine)
----------------------7 Amédé BOISAUBERT °1892 (Melz sur Seine) x Alfrédine BONNE
----------------------8 Fernand BOISAUBERT °1893 (Melz sur Seine) x Louise JÉRÔME
----------------------- Fernand BOISAUBERT x Epouse 2 de Fernand DELAUNAY
----------------------- Fernand BOISAUBERT x Jeanne AUBRY
----------------------9 Robert BOISAUBERT °1896 (Melz sur Seine) x Pétronille CAILLAUX
----------------2 Sébastienne BOISAUBERT °1777 (Melz sur Seine) +1807 (Melz sur Seine) x 1801 (Melz sur Seine) Claude LEFEBVRE
----------------3 Louis BOISAUBERT °1778 (Melz sur Seine) +1813 (Melz sur Seine)
----------------4 Jean Louis BOISAUBERT °1786 (Melz sur Seine) +1842 (Melz sur Seine) x 1813 (Melz sur Seine) Marie Marguerite GAUDON
------------------1 Marie Angélique BOISAUBERT °1814 (Melz sur Seine) +1893 (Melz sur Seine) x 1836 (Melz sur Seine) Auguste GARNIER
------------------2 Marie Marguerite BOISAUBERT °1816 (Melz sur Seine) x 1844 (Melz sur Seine) Germain LECHENEAU
------------------3 Jean Louis BOISAUBERT °1818 (Melz sur Seine) +1895 (Sainte Savine) x 1845 (Melz sur Seine) Adèle BETTEUR
--------------------1 Frédéric BOISAUBERT °1851 (Melz sur Seine) x Ernestine MICHOT
--------------------2 Adelphine BOISAUBERT °1859 (Melz sur Seine) x 1883 (Melz sur Seine) André PAGNAN
--------------------3 Alfred BOISAUBERT °1861 (Melz sur Seine) x 1889 (Sens) Jeanne BRÉARD
--------------------4 Alexandre BOISAUBERT °1864 (Melz sur Seine) x 1887 (Le Mériot) Ernestine HARANDSOY
----------------------1 Berthe BOISAUBERT °1889 (Le Mériot) x 1912 (Montsuzain) Albert BERROY
----------------5 Edmée BOISAUBERT °1791 (Melz sur Seine) +1803 (Melz sur Seine)
--------------2 Claude BENOIST °1749 +1775 (Melz sur Seine)
--------------3 Charles BENOIST °1751 x 1783 (Hermé) Marie Jeanne ANGENOT
----------------1 Louis BENOIST
----------------2 Catherine BENOIST °1784 (Melz sur Seine) x 1807 (Melz sur Seine) Jacques VERNIER
----------------3 Edme BENOIST °1785 (Melz sur Seine)
----------------4 Charles BENOIST °1786 (Melz sur Seine) +1808 (Brescia)
--------------4 Louis BENOIST °1757 (La Saulsotte) +1816 (Melz sur Seine) x 1779 (Melz sur Seine) Catherine GILQUIN
----------------1 Louis BENOIST °1780 (Melz sur Seine) +1832 (Melz sur Seine)
--------------5 Edme BENOIST x Marguerite JACQUINOT
------------5 Anne BENOIST °1716 (Avant lès Marcilly)
------------6 Claude BENOIST °1719 (Avant lès Marcilly)
------3 Jacques PARISOT °1615 +1710 (Avant lès Marcilly) x Michelle CHARPENTIER p m
--------1 Louise PARISOT °1653 (Avant lès Marcilly) x 1673 (Avant lès Marcilly) Pierre LÉGER p m
----------1 Claude LÉGER °1674 (Avant lès Marcilly)
----------2 Sébastienne LÉGER °1675 (Avant lès Marcilly)
----------3 Jeanne LÉGER °1678 (Avant lès Marcilly)
----------4 Michelle LÉGER °1679 (Avant lès Marcilly)
----------5 Fiacre LÉGER °1682 (Avant lès Marcilly) x 1713 (Avant lès Marcilly) Thomasse DUCHAT p m
------------1 Edmée LÉGER °1714 (Avant lès Marcilly)
------------2 Catherine LÉGER °1716 (Avant lès Marcilly) x 1742 (Ferreux) Louis BENOIST
--------------1 Catherine BENOIST °1743 +1822 (Saint Loup de Buffigny) x 1766 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOSSUAT p m
----------------1 Marie Louise BOSSUAT x 1790 (Avant lès Marcilly) Claude GUINAND p m
----------------2 Marie Anne BOSSUAT °1768 (Saint Loup de Buffigny) +1846 (Rigny la Nonneuse) x 1798 (Saint Loup de Buffigny) Louis COTTIAS p m
------------------1 Louis COTTIAS °1799 (Rigny la Nonneuse) +1855 (Avant lès Marcilly) x Anne DUPONT
--------------------1 Germain COTTIAS °1826 +1883 (Avant lès Marcilly) x Catherine BENOIST
----------------------1 Anatole COTTIAS °1853 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Sophie GUINAND
------------------------1 Germain COTTIAS °1880 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Clotilde CHAMBRILLON
------------------------2 Pierre COTTIAS x 1910 (Avant lès Marcilly) Emilienne LIMODIN
----------------------2 Eugène COTTIAS x 1880 Berthilde JUILLET
------------------------1 Eugènie COTTIAS °1881 (Avant lès Marcilly) x 1902 (Avant lès Marcilly) Désiré JARRY
------------------------2 Germain COTTIAS °1887 (Avant lès Marcilly) x 1917 (Saint Parres aux Tertres) Juliette DRION
------------------------3 René COTTIAS °1889 (Avant lès Marcilly) x Paule LAHETZE
--------------------2 Louis COTHIAS °1828
------------------2 Sévère COTTIAS °1800 (Rigny la Nonneuse) x 1840 (Rigny la Nonneuse) Marie Catherine CHALOY
--------------------1 Alfred COTTIAS °1841 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Adolphe COTTIAS °1846 (Rigny la Nonneuse)
------------------3 Eloïse COTTIAS °1806 (Rigny la Nonneuse) +1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------4 Marie Elisabeth COTTIAS °1808 (Rigny la Nonneuse) x 1831 (Rigny la Nonneuse) Hippolyte GUEUX
------------------5 Marie Anne COTTIAS °1811 (Rigny la Nonneuse) x 1837 (Rigny la Nonneuse) François DANRÉE p m
--------------------1 Honoré DANRÉE °1840 (Rigny la Nonneuse) +1886 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Françoise MARCHAND p m
46) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
----------------------1 Arthémise DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------2 Ismérie DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri CHOISELAT
------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------3 Edme BOSSUAT °1773 (Saint Loup de Buffigny) x 1813 (Saint Loup de Buffigny) Anne BOSSUAT p m
----------------- Edme BOSSUAT x 1816 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève COTTIAS p m
----------------4 Pierre BOSSUAT °1778 x 1806 (Saint Loup de Buffigny) Agathe CLERT p m
--------------2 Laurent BENOIST x 1780 (Saint Loup de Buffigny) Marie Catherine RIVIERE p m
------------3 Fiacre LÉGER °1718 (Avant lès Marcilly) x 1744 (Avant lès Marcilly) Anne BLANCHOT
----------6 Louise LÉGER °1684 (Avant lès Marcilly)
----------7 Louise LÉGER °1685 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------8 Anne LÉGER °1687 (Avant lès Marcilly)
----------9 Edmée LÉGER °1687 (Avant lès Marcilly) +1694 (Avant lès Marcilly)
----------10 Jacques LÉGER °1689 (Avant lès Marcilly) x 1716 (Avant lès Marcilly) Marguerite GENNERAT p m
------------1 François LÉGER °1717 (Avant lès Marcilly)
------------2 Anne LÉGER °1720 (Avant lès Marcilly)
------------3 Laurence LÉGER x Nicolas GUEUX p m
--------------1 Nicolas GUEUX °1770 (Avon la Pèze) x 1804 (Avon la Pèze) Catherine BRULEY
----------------1 Alexandre GUEUX °1812 (Avon la Pèze) +1847 (Sormery) x 1838 (Avon la Pèze) Adélaïde PERRIN p m
------------------1 Alexandre GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine LAURENT
47) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
--------------------1 Julia GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
--------------2 Marie Louise GUEUX °1774 (Avon la Pèze) x 1800 (Avon la Pèze) Antoine MÉRAT
--------------3 Laurence GUEUX x 1789 (Avon la Pèze) Fiacre JUCHAT
--------2 Pierre PARISOT °1655 (Avant lès Marcilly) x 1677 (Avant lès Marcilly) S QUENTIN
----------1 Pierre PARISOT °1677 (Avant lès Marcilly)
----------2 Etienne PARISOT °1679 (Avant lès Marcilly)
----------3 Catherine PARISOT °1683 (Avant lès Marcilly) x 1704 (Avant lès Marcilly) Michel PONCE p m
----------- Catherine PARISOT x 1705 (Avant lès Marcilly) Nicolas LECLERC
------------1 Magdelaine LECLERC °1706 (Avant lès Marcilly)
------------2 Edmée LECLERC °1707 (Avant lès Marcilly)
------------3 Catherine LECLERC °1709 (Avant lès Marcilly)
------------4 Anne LECLERC °1711 (Avant lès Marcilly)
------------5 Marie LECLERC °1713 (Avant lès Marcilly)
------------6 Nicole LECLERC °1715 (Avant lès Marcilly)
----------- Catherine PARISOT x 1720 (Avant lès Marcilly) Jérôme MARCHAND p m
------------7 Marie Anne MARCHAND °1720 (Avant lès Marcilly)
----------4 Pierre PARISOT °1688 (Avant lès Marcilly)
----------5 Louis PARISOT
--------3 Jeanne PARISOT °1657 (Avant lès Marcilly)
--------4 Etienne PARISOT °1658 (Avant lès Marcilly) x 1698 (Avant lès Marcilly) Edmée LAUXERROIS
----------1 Etienne PARISOT °1690 (Avant lès Marcilly)
--------5 Nicole PARISOT °1669 (Avant lès Marcilly) x 1693 (Avant lès Marcilly) Vincent MOUZARD p m
----------1 Edme MOUZARD °1694 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
----------2 Catherine MOUZARD °1696 (Avant lès Marcilly) +1704 (Avant lès Marcilly)
----------3 Vincent MOUZARD °1699 (Avant lès Marcilly)
----------4 Jacquette MOUZARD °1701 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel MOUZARD °1703 (Avant lès Marcilly)
----------6 Pierre MOUZARD °1706 (Avant lès Marcilly) +1788 x 1737 (Avant lès Marcilly) Jeanne SIMONNET p m
----------- Pierre MOUZARD x Marie Jeanne JUCHAT
------------1 Pierre MOUZARD °1759 +1840 (Avant lès Marcilly) x 1788 Marie Anne MOUTON
--------------1 Jean-Pierre MOUZARD °1789 (Avant lès Marcilly) +1861 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Marie Victoire JUILLET p m
----------------1 Louis MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
----------------- Louis MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
48) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
------------2 Nicole MOUZARD x 1781 (Avant lès Marcilly) Pierre SOUPOT
----------7 Jean Baptiste MOUZARD °1708 (Avant lès Marcilly)
----------8 Nicole MOUZARD °1713 (Avant lès Marcilly)
----2 Nicole PARISOT=x=Edme PARISOT p m
------1 Nicole PARISOT °1603 +1673 (Avant lès Marcilly)
------2 Claude PARISOT °1606 +1693 (Avant lès Marcilly) x Claude COURTOIS
--------1 Claude PARISOT +1661 (Avant lès Marcilly) x Vincent BLASQUE p m
----------1 Marie BLASQUE °1650 x 1670 (Saint Aubin) François DUPOND
----------2 Jacquette BLASQUE °1654 (Avant lès Marcilly)
----------3 Michel BLASQUE °1658 (Avant lès Marcilly)
--------2 Louise PARISOT °1627 (Avant lès Marcilly)
------3 Marguerite PARISOT +1663 (Avant lès Marcilly)=x=Pierre BLASQUE
--------1 Nicolas BLASQUE °1630 +1708 (Villadin)=x=1654 Marie GENNERAT
----------1 Catherine BLASQUE +1698 (Villadin) x 1670 (Bourdenay) Sébastien DESENS
------------1 Elisabeth DESENS °1672 (Bourdenay) +1715 (Villadin) x 1695 (Villadin) Edme MAHAUT p m
--------------1 Jean MAHAUT °1696 (Villadin) +1747 (Villadin) x 1727 (Prunay Belleville) Marguerite FLIZOT p m
----------------1 Jeanne MAHAUT °1735 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1755 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
----------------- Jeanne MAHAUT x 1763 (Planty) Paul LAURY
----------------2 Edmée MAHAUT °1738 (Villadin) +1816 (Villenauxe la Petite) x 1762 (Villenauxe la Petite) Jean Louis DUNEY
----------------3 Marie MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1769 (Villadin) Jean Baptiste HUEZ
----------------4 Jean MAHAUT °1743 (Villadin) x 1766 (Villenauxe la Petite) Marie Anne DUNEY p m
------------------1 Victoire MAHAUT °1767 (Villadin) +1811 (Aix en Othe) x 1790 (Aix en Othe) Jean Baptiste HUGOT
--------------------1 Reine HUGOT °1793 (Aix en Othe)
------------------- Victoire MAHAUT x 1795 (Aix en Othe) François LESPAGNOL
------------------2 Edme MAHAUT °1769 (Villadin) +1828 (Neuville sur Vannes) x 1790 (Aix en Othe) Louise GUYOT
------------------- Edme MAHAUT x 1792 (Aix en Othe) Louise BRULEY
--------------------1 Louis MAHAUT °1797 (Aix en Othe) +1863 (Neuville sur Vannes) x 1815 (Neuville sur Vannes) Anne MANISSOLE
----------------------1 Louis MAHAUT °1816 (Neuville sur Vannes) +1885 (Aix en Othe) x 1841 (Aix en Othe) Reine PRIEUR
------------------------1 Nathalie MAHAUT °1844 (Aix en Othe) +1876 (Aix en Othe) x 1862 (Aix en Othe) Avit COLLOT
--------------------------1 Eugène COLLOT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Berthe COLLIN
----------------------------1 Camille COLLOT °1884 (Aix en Othe) x 1914 (Paris) Maria NIVET
------------------------------1 Denise COLLOT
------------------------2 Louise MAHAUT °1858 (Aix en Othe) +1916 (Aix en Othe) x 1875 (Aix en Othe) Adrien HENRIOT
--------------------------1 Berthe HENRIOT °1876 (Aix en Othe)
----------------------2 Louise MAHAUT °1817 (Neuville sur Vannes)
----------------------3 Eusébée MAHAUT °1828 (Aix en Othe) x 1848 (Neuville sur Vannes) Ferdinand GUIGNER
------------------------1 Alfred GUIGNER °1851 (Neuville sur Vannes)
----------------------4 Frédéric MAHAUT °1832 (Neuville sur Vannes) +1832 (Neuville sur Vannes)
----------------------5 Louis MAHAUT °1837 (Neuville sur Vannes) +1879 (Aix en Othe) x 1858 (Aix en Othe) Ernestine HERLUISON
------------------------1 Julie MAHAUT °1859 (Aix en Othe) x 1878 (Aix en Othe) Onésime HARMAND
--------------------------1 Lucie HARMAND °1882 (Aix en Othe) x 1912 (Aix en Othe) Camille LORNE
----------------------------1 Jean LORNE
------------------------2 Alphonsine MAHAUT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Alfred HACQUIN
49) Descendance avec pour pivot Mahaut Alphonse
------------------------3 Alphonse MAHAUT °1863 (Aix en Othe) x 1887 (Aix en Othe) Augustine BORDET
    ----> Gérard LABERTHE
------------------------4 Ernest MAHAUT °1864 (Aix en Othe) x 1894 (Aix en Othe) Marie MOREAU
--------------------------1 Louis MAHAUT °1896 (Aix en Othe)
--------------------------2 Marius MAHAUT °1904 (Aix en Othe)
------------------- Edme MAHAUT x 1803 (Paisy Cosdon) Marie Mathie BORDIER
--------------------2 Adélaïde MAHAUT °1806 (Aix en Othe) +1863 (Troyes) x 1831 (Neuville sur Vannes) Sylvestre BORDIER
------------------3 Sophie MAHAUT °1773 (Villadin) +1839 (Aix en Othe) x Père de Sophie Mahaut INCONNU
--------------------1 Sophie MAHAUT °1786 (Aix en Othe)
--------------2 Martin MAHAUT x 1734 (Prunay Belleville) Jeanne JUCHAT p m
----------------1 Edme MAHAUT x 1762 (Charmoy) Edmée GILLET
----------------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1762 (Avon la Pèze) Michel GILLET
----------------3 Françoise MAHAUT x 1765 (Fontaine Mâcon) Pierre SIMON p m
----------------- Françoise MAHAUT x 1767 (Fontaine Mâcon) Simon THIERRY
--------------3 Cécile MAHAUT °1703 (Villadin) x 1729 (Villadin) Jean COURTOIS
--------------4 Catherine MAHAUT °1707 (Villadin) +1782 (Villadin) x 1733 (Villadin) Edme LAURY p m
----------------1 Edme LAURY °1741 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1763 (Villadin) Louise NOBLAT p m
------------------1 Edme LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine BIZET
--------------------1 François LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine ROUSSEAU
----------------------1 Reine LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré LALIAT p m
------------------------1 Camille LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille TRICOCHE p m
50) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
--------------------------1 Georgette TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Gaston CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
----------------2 Jacques LAURY °1744 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1765 (Villadin) Marie-Françoise MÉTOYER p m
------------------1 Jacques LAURY °1773
------------------2 Alexandre LAURY °1780
------------------3 Etienne LAURY °1785 (Villadin) +1868 (Villadin) x 1809 (Villadin) Edmée MOREY p m
--------------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
----------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
51) Descendance avec pour pivot Laury Jules
------------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------2 Marie Angélique LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas CHAUSSEMIER
----------------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
------------------------1 Mathilde CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
------------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
------------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
------------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
------------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
------------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
----------------------2 Hippolyte CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie DUPRÉ
------------------------1 Louise CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges BRULEY
----------------------3 Adèle CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste MARNOT
------------------------1 Gustave MARNOT °1874
----------------------4 Maria CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor DUPRÉ
52) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
------------------------1 Louis DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
------------------------- Louis DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille GERMAINE
--------------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
53) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
------------------------2 Victor DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
--------------------3 Hippolyte LAURY
--------------------4 Théodore LAURY
--------------------5 Emilie LAURY
----------2 Jeanne BLASQUE +1741 (Villadin)=x=1677 (Marcilly le Hayer) Pierre DAUPHIN p m
------------1 Pierre DAUPHIN °1684 (Marcilly le Hayer) x 1704 (Pouy sur Vannes) Jeanne FLIZOT
--------------1 Jeanne DAUPHIN x 1732 (Aix en Othe) Pierre LALOY
----------------1 Pierre LALOY x 1756 (Maraye en Othe) Reine GROSSIN
----------------2 Hubert LALOY x 1759 (Aix en Othe) Marie HAUVY
----------------3 Aviette LALOY x 1774 (Villemoiron en Othe) Joseph BRULEY
------------------1 Joseph BRULEY °1781 (Villemoiron en Othe) +1870 (Villemoiron en Othe) x Victoire HENRIOT
--------------------1 Louise BRULEY °1807 (Villemoiron en Othe) x 1831 (Villemoiron en Othe) Louis SOLMON
----------------------1 Louise SOLMON °1834 (Villemoiron en Othe) x 1854 (Villemoiron en Othe) Victor MANIGAULT
54) Descendance avec pour pivot Manigault Achille
------------------------1 Achille MANIGAULT °1859 (Villemoiron en Othe) x 1888 (Villemoiron en Othe) Marie Julie JAMOIS
    ----> Eric LEVREAU
------------- Pierre DAUPHIN x Edmée JOACHIN p m
--------------2 Louis DAUPHIN °1718 +1758 (Paisy Cosdon) x 1744 (Paisy Cosdon) Elisabeth COLLOT
----------------1 Joseph DAUPHIN °1747 +1771 (Paisy Cosdon)
----------------2 Louis DAUPHIN x 1763 (Vulaines) Françoise PAILLERET
------------------1 Marie Françoise DAUPHIN x 1788 (Paisy Cosdon) Claude PREVOST
------------------2 Thérèse DAUPHIN x 1790 (Paisy Cosdon) Louis BRÉARD
----------------3 Marie Elisabeth DAUPHIN °1753 +1797 (Courgenay) x 1773 (Paisy Cosdon) Jean Charles LUQUAIN p m
------------------1 Louis LUQUAIN °1774 (Courgenay) x Elisabeth LECLERC
------------------2 Marie Elisabeth LUQUAIN °1775 (Courgenay) +1817 (Courgenay) x Edme LALOGE
------------------3 Jean Charles LUQUAIN °1777 (Courgenay) +1846 (Tonnerre) x 1801 (Courgenay) Marie Anne DAUPHIN
--------------------1 Marie Victoire LUQUAIN °1804 (Courgenay)
--------------------2 Jean Louis LUQUAIN °1809 (Courgenay)
------------------4 Jean Etienne LUQUAIN °1779 (Courgenay) +1852 (Courgenay) x Victoire BALANCIER
------------------5 Louis LUQUAIN °1781 (Courgenay) +1841 (Courgenay) x 1806 (Courgenay) Angélique TOURNEUX p m
--------------------1 Joséphine LUQUAIN x Jean Louis TRICHEZ
--------------------2 Louis LUQUAIN °1815 (Courgenay) +1889 (Courgenay) x 1842 (Courgenay) Catherine BRULÉ
55) Descendance avec pour pivot Lagoguey Nicolas
----------------------1 Catherine LUQUAIN °1843 (Courgenay) x 1862 (Courgenay) Nicolas LAGOGUEY p m
    ----> Jean-Claude LÉTANG
--------------------3 Jacques LUQUAIN °1820 +1856 (Courgenay) x Eugénie BRÉARD
--------------------4 Célestine LUQUAIN x Auguste BONCORPS
--------------------5 Pauline LUQUAIN x Antoine MONIER
--------------3 Paul DAUPHIN x 1749 (Pâlis) Jeanne CHARMENTIER
----------------1 Jean Baptiste DAUPHIN x 1779 (Planty) Marguerite MARTEAU
----------------2 Catherine DAUPHIN x 1779 (Estissac) Charles SOLMON
----------------3 Charles DAUPHIN x 1785 (Aix en Othe) Marie Adélaïde AVELINE
----------------4 Paul DAUPHIN x 1786 (Villemoiron en Othe) Anne CHEVALIER
--------------4 Michel DAUPHIN x 1749 (Mesnil Saint Loup) Jeanne BÈGUE
----------------1 Louis DAUPHIN x 1784 (Paisy Cosdon) Madeleine LÉCORCHER p m
----------------2 Louis DAUPHIN x 1794 (Bucey en Othe) Marie Magdeleine LUCAS
--------------5 Joseph DAUPHIN °1726 (Paisy Cosdon) +1786 (Villemaur sur Vanne) x 1749 (Sens) Juliette CHAUBERT
--------------- Joseph DAUPHIN x 1753 (Villemaur sur Vanne) Catherine DOCHE
----------------1 Jean Joseph DAUPHIN °1754 (Villemaur sur Vanne) +1827 x 1778 (Villemaur sur Vanne) Reine LECORCHER p m
----------------- Jean Joseph DAUPHIN x 1789 (Villemoiron en Othe) Anne BEAU
------------------1 Anne DAUPHIN °1790 (Villemaur sur Vanne) +1834 x 1815 (Villemaur sur Vanne) Louis-Joseph BROQUET
--------------------1 Maxime BROQUET °1823 (Villemaur sur Vanne) +1901 (Villemaur sur Vanne) x 1850 (Villemaur sur Vanne) Zéphirine BARBONNE
56) Descendance avec pour pivot Broquet Alphonse
----------------------1 Alphonse BROQUET x Marie MARTEAUX
--------------------- Maxime BROQUET x 1860 (Villemaur sur Vanne) Adelie CURY p m
57) Descendance avec pour pivot Broquet Gustave
----------------------2 Gustave BROQUET °1868 (Villemaur sur Vanne) x 1893 (Villemaur sur Vanne) Mathilde CHAMPENOIS p m
    ----> Alain BROQUET
----------------------3 Nelly BROQUET x J. BRALEY
------------------------1 Nelly BRALEY x Marcel LEVEL
------------------------2 Gaston BRALEY
----------------------4 Marie Julie BROQUET
58) Descendance avec pour pivot Broquet Mary
----------------------5 Mary BROQUET x Amélie MILLET
59) Descendance avec pour pivot Broquet Gaston
----------------------6 Gaston BROQUET x Henriette DEBOIS
----------------------7 Alfred BROQUET x Jeanne BASING
------------------------1 Jean BROQUET x Epouse 1 de Jean
------------------------- Jean BROQUET x Antoinette PARIZEL
--------------------------1 Maxime BROQUET
--------------------2 Jean-Baptiste BROQUET
--------------------3 Appolinaire BROQUET x Hortense GODIER
--------------------4 Auguste BROQUET x Sidonie BARBONNE
----------------------1 Auguste BROQUET x Epouse
------------------------1 Maximilien BROQUET x Epouse de Maximilien
--------------------------1 Marcelle BROQUET
--------------------------2 Raymond BROQUET x Epouse de Raymond
----------------------------1 Guy BROQUET
------------------------2 Louis BROQUET
----------------------2 Ernest BROQUET x Epouse
------------------------1 Lucie BROQUET
------------------------2 Berthe BROQUET
--------------------5 Ganisse BROQUET x Lisa BIZET
----------------------1 Chevau BROQUET x A. BÉCARD
------------------------1 Julia BROQUET x Epoux de Julia DEHEURTE
------------------------2 Corneille BROQUET
------------------------3 Marcel BROQUET
----------------------2 Adelien BROQUET
----------------------3 Gustave BROQUET x Adrienne ARESTE
----------------------- Gustave BROQUET x Epouse de Gustave DUMANCHIN
----------------------- Gustave BROQUET x A. BÉCARD
------------------------1 Jeanne BROQUET x Epoux de Jeanne RENONCIAT
--------------------------1 Roger RENONCIAT
--------------------------2 Robert RENONCIAT
------------------------2 Georges BROQUET
--------------------6 François BROQUET x G. BRULEY
----------------------1 Ernest BROQUET
--------------------7 Victorine BROQUET x F. PROT
----------------------1 Firmin PROT
--------------- Joseph DAUPHIN x 1768 (Villemaur sur Vanne) Marthe COURTOIS
--------------- Joseph DAUPHIN x 1778 (Villemaur sur Vanne) Marguerite GÉLISSON
--------------6 Marie DAUPHIN x Claude PRÉVOST
--------------7 François DAUPHIN x 1757 (Aix en Othe) Marie Anne DUPUIS
----------------1 Marie Anne DAUPHIN x 1792 (Saint Mards en Othe) Savinien CHANTECLERC
----------------2 Hubert DAUPHIN x 1796 (Aix en Othe) Marie Farre ROBILLARD
--------------8 Edmée DAUPHIN x 1751 (Rigny le Ferron) Louis MARIN
----------------1 Louis MARIN x 1782 (Paisy Cosdon) Marie Reine BION
----------------2 Marie Françoise MARIN x 1786 (Rigny le Ferron) Edme DERISE
--------------9 Jean DAUPHIN °1735 x 1761 (Aix en Othe) Anne MOSLE
----------------1 Jean Benoist DAUPHIN x 1789 (Aix en Othe) Anne PELLETIN
------------2 Nicolas DAUPHIN x 1702 (Planty) Anne VINCENT
--------------1 Charles DAUPHIN x 1739 (Troyes) Elisabeth COURTOIS
----------------1 Elisabeth DAUPHIN x 1768 (Marcilly le Hayer) Edme POLANTRU p m
------------------1 Elisabeth POLANTRU x 1792 (Saint Lupien) Hilaire VILLAIN
----------------2 Pierre DAUPHIN x 1781 (Châtres) Marguerite COLLESON
------------- Nicolas DAUPHIN=x=1715 (Villadin) Marie FIMBERT p m
--------------2 Marie DAUPHIN °1720 x 1750 (Villadin) Edme HACQUIN p m
--------------3 Françoise DAUPHIN x 1741 (Villadin) Jean DUPRES
--------------4 Pierre DAUPHIN=x=Marie Françoise ADAM p m
----------------1 Pierre DAUPHIN °1753 (Villadin) +1825 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne HENNEQUIN p m
------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme EGRET
--------------------1 Paul EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne BLONDOT
----------------------1 Louise EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François PHILIPPON p m
60) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
------------------------1 Félix PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------2 Basilide EGRET °1817
------------------2 Edme DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Paul DAUPHIN °1791 +1869 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Marie Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) François JOFFRON p m
--------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Thérèse JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper JACQUEMARD p m
----------------------1 Amédée JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
------------------------1 Alice JACQUEMARD °1885 (La Fosse Corduan) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 René JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
61) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------3 Alice JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x Lucien BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------4 Renée JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
62) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------------2 Prospérine &a °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur LEMOT p m
------------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) x Célina BOURGEOIS
------------------5 Catherine DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré VIGNE
--------------------1 Marie Catherine VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
----------------------1 Louis RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
------------------------1 Joseph RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne GRAND
--------------------------1 Albert RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette RICHARD
--------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules MUSELLI
--------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules BONNAZ
--------------------------3 Ninette RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
------------------------4 Marie Joséphine RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest JUGLARET
------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
63) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
----------------------- Louis RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
------------------------8 Marie Julie RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
----------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
----------------------3 Anne RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
64) Descendance avec pour pivot Villien François
------------------------1 Antoinette PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
----------------------4 Zoé RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
----------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
----------------------6 Marie Angélique RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
----------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
----------------------8 Honoré RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
----------------- Pierre DAUPHIN x Marie-Anne JOUET
----------------2 Edme DAUPHIN
----------------3 Louis DAUPHIN x 1791 (Quincey) Anne CHASSEIGNE
----------------4 Edmée DAUPHIN x 1757 (Villenauxe la Grande) Claude FOUREY
------------3 Catherine DAUPHIN x 1703 (Marcilly le Hayer) Claude DERÈGE
--------------1 Edme DERÈGE x 1747 (Saint Lupien) Claire CURÉ
----------------1 Claire DERÈGE x 1776 (Avant lès Marcilly) Lupien GODIER p m
----------------2 Charles DERÈGE x 1777 (Avant lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
--------------2 Edmée DERÈGE x 1747 (Bucey en Othe) Paul LECLERC
------------4 Jeanne DAUPHIN x 1705 (Marcilly le Hayer) Jean REGNAULT
--------------1 Charlotte REGNAULT x 1728 (Planty) Jacques VINCENT
----------------1 Marie VINCENT x 1772 (Planty) Louis BADELET
------------------1 Elisabeth BADELET x 1798 (Villemoiron en Othe) Henry BRULEY
--------------2 Jean REGNAULT x 1736 (Planty) Jeanne LAHAYE
----------------1 Nicolas REGNAULT x 1770 (Paisy Cosdon) Marie Jeanne CHOQUET
------------------1 Anne REGNAULT x 1801 (Rigny le Ferron) Edme MOREAU
----------------2 Marie Claudine REGNAULT x 1776 (Saint Benoist sur Vanne) Michel CHARONNAT p m
----------------3 Marie Jeanne REGNAULT x 1783 (Aix en Othe) Jean Baptiste LANGE
--------------3 Jeanne REGNAULT x 1736 (Planty) Edme LECLERC
----------------1 Anne LECLERC x 1766 (Bucey en Othe) Jacques COSSON
------------------1 Marie Jeanne COSSON x 1793 (Aix en Othe) Léger AVELINE
----------------2 Savinien LECLERC x 1768 (Bucey en Othe) Nicole LARCHER
----------------3 Marie LECLERC x 1777 (Bucey en Othe) Nicolas COSSON
----------------4 Jacques LECLERC x 1722 (Bucey en Othe) Anne HARDY
--------------4 Anne REGNAULT x 1738 (Planty) Edme VINCENT
--------------5 Catherine REGNAULT x 1741 (Planty) Edme VINCENT
--------------6 Marguerite REGNAULT x 1743 (Planty) Jean FLIZOT
----------------1 Pierre FLIZOT x 1773 (Saint Benoît sur Seine) Françoise FEUGEZ
------------------1 Jean Pierre FLIZOT x 1797 (Mergey) Anne SAINTON
----------------2 Edme FLIZOT x 1779 (Mergey) Marie Magdeleine FLIZOT
----------------3 Jean FLIZOT x 1781 (Saint Benoît sur Seine) Marie Anne VERNIER
------------5 Marie DAUPHIN x 1706 (Marcilly le Hayer) Claude FUSÉE
------------6 Claude DAUPHIN x 1718 (Marcilly le Hayer) Marie HENNEQUIN p m
--------------1 Marie DAUPHIN x 1746 (Avon la Pèze) Edme PARIS
----------------1 Edme PARIS x 1793 (Avon la Pèze) Jeanne MÉDARD
----------------2 Marthe PARIS x 1775 (Avon la Pèze) Edme COLLINET p m
------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
--------------2 Savinien DAUPHIN °1720 (Avon la Pèze) x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARTIN
--------------3 Claude DAUPHIN °1725 x 1750 (Marcilly le Hayer) Marguerite TROUVÉ
----------------1 Marie Anne DAUPHIN °1751 (Marcilly le Hayer) +1840 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Marcilly le Hayer) Louis BIGOT
------------------1 Louise BIGOT °1779 (Marcilly le Hayer) +1843 (Marcilly le Hayer) x 1806 (Marcilly le Hayer) Antoine BAUDARD
--------------------1 Louise BAUDARD °1820 (Voisines) +1899 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Adonis BOURGEOIS p m
----------------------1 Onésime BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline VAILLANT p m
------------------------1 Jules BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie GODIER
--------------------------1 Robert BOURGEOIS
--------------------------2 Marcel BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
------------------------2 Ernest BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde LAURY
--------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
65) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
------------------------3 Marc BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
66) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------4 Lucien BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x Alice JACQUEMARD p m
------------------------- Lucien BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------7 Françoise DAUPHIN x 1719 (Villadin) Edme FIMBERT p m
--------------1 Françoise FIMBERT °1726 +1798 x 1750 (Villadin) Edme HACQUIN p m
----------------1 Louis HACQUIN °1763 x 1799 (Marigny le Châtel) Marie GUILLEMARD
----------------2 Martin HACQUIN °1765 x 1798 (Pâlis) Marie MIGNOT
------------------1 Marie Virginie HACQUIN °1800 (Villadin) +1862 (Pâlis) x Etienne CHEVALIER
--------------------1 Alexis CHEVALIER °1831 (Pâlis) x 1862 (Pâlis) Irma PHILIPPON
----------------------1 Amélie CHEVALIER °1877 (Pâlis) x Amand VINCENT p m
67) Descendance avec pour pivot Poulet André
------------------------1 Amélie VINCENT °1893 (Paris) x 1911 (Paris) André POULET
    ----> Christelle VINCENT
--------------2 Edme FIMBERT °1733 (Villadin) +1816 (Villadin) x Louise GUYARD
----------------1 Alexandre FIMBERT °1765 (Villadin) +1844 (Marigny le Châtel) x 1787 (Marigny le Châtel) Mathie MARIN p m
------------------1 Louis FIMBERT °1787 (Marigny le Châtel) +1787 (Marigny le Châtel)
------------------2 Jean Onésime FIMBERT °1789 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel) x 1817 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
--------------------1 Louis FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel) +1890 (Marigny le Châtel) x 1840 (Marigny le Châtel) Amélie LECLERC
----------------------1 Agathis FIMBERT °1841 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Nicolas BEAU p m
------------------------1 Paul BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Blanche BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
--------------------2 Adélaïde FIMBERT °1822 (Marigny le Châtel) +1913 x 1842 (Marigny le Châtel) Pierre MARIN p m
----------------------1 Henri MARIN °1845 (Marigny le Châtel) +1894 (Marigny le Châtel) x Lise BEAU p m
----------------------- Henri MARIN x Céleste LECLERC
------------------3 Séverin FIMBERT °1792 (Marigny le Châtel) x Magdeleine DEHEURLE
--------------------1 Séverin FIMBERT °1814 (Marigny le Châtel)
------------------4 Louis FIMBERT °1796 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Marie Julie BEAU p m
--------------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Julie FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Héloïse FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte ANJOUT p m
----------------------1 Ernest ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie PHILIPPON p m
------------------------1 Raymond ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte HUGUENOT
------------------------2 Ernest ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe BÉCARD
----------------------2 Elisé ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Maria ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave FROMENT
------------------------1 Berthe FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges ROZARD
------------------------2 Mariette FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
------------------------3 James FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
68) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
----------------------4 Angélina ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Stanislas GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
--------------------4 Louis FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne BEAU p m
----------------------1 Paul FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
69) Descendance avec pour pivot Lille Léon
----------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon LILLE
----------------2 Louis FIMBERT °1768 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Marie Anne MARIN p m
--------------3 Charles FIMBERT +1756 x 1748 (Villadin) Marie RADIGON p m
----------------1 Nicolas FIMBERT x 1778 (Villadin) Jeanne MENNERET p m
--------------4 Nicolas FIMBERT x 1755 (Villadin) Jeanne MAHAUT p m
----------3 Marie BLASQUE x 1688 (Villadin) Edme BONNIN p m
------------1 Edme BONNIN °1693 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1719 (Villadin) Charlotte VAUDOIS
------------- Edme BONNIN x 1724 (Villadin) Catherine LAURY
--------------1 Edme BONNIN x 1760 (Villadin) Jeanne FROMONT
----------------1 Marie Jeanne BONNIN °1761 (Villadin) x 1786 (Villeneuve l'Archevêque) Louis FROMONT
----------------2 Marie Angélique BONNIN °1766 (Villadin) x 1797 (Villadin) Jean Baptiste LEFRANC
----------------3 Charles BONNIN °1768 +1832 (Villadin) x 1791 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
------------------1 Anne BONNIN °1792 (Villadin)
------------------2 Marie Jeanne BONNIN °1793 (Villadin) +1838 (Bérulle) x Pierre DUPUIS
--------------------1 Hortense DUPUIS °1820 (Bérulle)
--------------------2 Louis DUPUIS °1822 (Bérulle) +1907 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Marie Angélique MARNOT p m
----------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
70) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
----------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
----------------------3 Arthur DUPUIS °1862
------------------3 Abraham BONNIN °1795 +1876 (Villadin) x 1817 (Villadin) Geneviève MARNOT
--------------------1 Pierre BONNIN °1818 (Villadin) +1885 (Villadin)
--------------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1819 (Villadin) x Jean Baptiste BEUVE
----------------------1 Jules BEUVE °1846 (Villadin) +1911 (Villadin) x 1868 (Villadin) Virginie MAJET p m
------------------------1 Cacane BEUVE °1873 (Villadin) x 1898 (Villadin) Berthe COMPAGNON p m
71) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
--------------------3 Etienne BONNIN °1822 (Villadin)
--------------------4 Achille BONNIN °1827 (Villadin) x 1851 (Villadin) Marie Madeleine DOUINE
----------------------1 Marie Sidonie BONNIN °1853 (Villadin) x 1876 (Villadin) Emile MARNOT
--------------------5 Marie Stéphanie BONNIN °1829 (Villadin) x 1851 (Villadin) Jean Pierre ADAM
----------------------1 Céline ADAM °1852 (Villadin) x 1873 (Villadin) Louis COMPAGNON
------------------------1 Berthe COMPAGNON °1876 (Villadin) x 1898 (Villadin) Cacane BEUVE p m
72) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
--------------------------1 Yvonne BEUVE °1900 (Villadin) x Louis BOSSUAT p m
    ----> Catherine BOSSUAT
--------------------------2 Simone BEUVE x Paul MEYER
----------------------2 Arsène ADAM °1858 (Villadin) x Esther TIGET
------------------------1 René ADAM °1886 (Villadin) x 1910 (Sens) Lise ROBILLARD
------------------4 Pierre BONNIN °1797 (Villadin) +1861 (Villadin) x 1825 (Villadin) Marie Angélique DOUINE p m
--------------------1 Jules BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
73) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
----------------------1 Camille BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Emilienne ADENIN p m
--------------------2 Adrien BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
--------------2 Jean BONNIN °1727 x 1754 (Saint Martin es Vignes) Marie Madeleine GABUT p m
----------------1 Marie Louise BONNIN °1771 (Villadin) x 1800 (Villadin) Etienne HUÉ
--------------3 Jean BONNIN °1731 (Villadin) +1731 (Villadin)
--------------4 Jean Baptiste BONNIN °1733 (Villadin) +1800 (Villadin) x 1760 (Villadin) Edmée BONHENRY
----------------1 Jean Pierre BONNIN x 1793 (Villadin) Marie Jeanne MÉRENDET p m
------------------1 Marie Louise BONNIN °1794 (Villadin)
------------------2 Jean Pierre BONNIN °1796 (Villadin)
------------------3 Agathe BONNIN °1799 (Villadin) +1800 (Villadin)
------------------4 Marie Anne BONNIN °1800 (Villadin) +1800 (Villadin)
----------------2 Jean BONNIN x 1797 (Saint Lupien) Marie POLANTRU p m
----------------3 Jean Baptiste BONNIN x 1791 (Faux Villecerf) Mathie BOURGIS p m
--------------5 Edmée BONNIN °1737 (Villadin) x 1764 (Villadin) Jérôme DOUINE
--------------6 Marie BONNIN °1739 (Villadin) +1797 (Villadin)
--------------7 Pierre BONNIN °1741 (Villadin)
--------------8 Martin BONNIN °1743 (Villadin) +1744 (Villadin)
------------2 Charles BONNIN
--------2 Pierre BLASQUE °1634 (Avant lès Marcilly) x 1661 (Avant lès Marcilly) Edmée MOUZARD p m
----------1 Marguerite BLASQUE °1661 (Avant lès Marcilly)
----------2 Nicole BLASQUE °1662 (Avant lès Marcilly) x 1686 (Avant lès Marcilly) Nicolas BEAU
------------1 Nicolas BEAU °1687 (Avant lès Marcilly) x 1714 (Nogent sur Seine) Marie MARTIN
------------2 Mathieu BEAU °1688 (Avant lès Marcilly) x 1712 (Avant lès Marcilly) Claude VERNIER
--------------1 Charles BEAU °1713 (Avant lès Marcilly)
--------------2 Anne BEAU °1714 (Avant lès Marcilly)
------------3 Edme BEAU
------------4 Charles BEAU x 1720 (Nogent sur Seine) Marie GARÇONNAT
--------------1 Claude BEAU x 1749 (Troyes) Jeanne BERTRAND
------------5 Anne BEAU
------------6 Edmée BEAU
------------7 Catherine BEAU x 1722 (Avant lès Marcilly) Simon JUILLET p m
--------------1 Simon JUILLET x 1756 (Avant lès Marcilly) Sébastienne SIMON p m
----------------1 Edme JUILLET °1767 (Avant lès Marcilly) x 1793 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BOSSUAT p m
------------------1 Edme JUILLET °1800 (Avant lès Marcilly) x 1818 (Avant lès Marcilly) Marie Louise BOSSUAT p m
--------------------1 Marie Louise JUILLET °1820 (Avant lès Marcilly) x 1839 (Avant lès Marcilly) Etienne BLASQUE
----------------------1 Louise BLASQUE °1843 (Charmoy) x 1861 (Avant lès Marcilly) Alexandre BIGEARD p m
------------------------1 Louis BIGEARD °1863 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 Emile BIGEARD °1865 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Edme JUILLET °1803 (Avant lès Marcilly) +1892 (Avant lès Marcilly) x 1825 (Avant lès Marcilly) Marie Rose GUYOT
--------------------1 Paul JUILLET °1827 (Avant lès Marcilly) +1889 (Avant lès Marcilly) x 1858 (Avant lès Marcilly) Adèle BENOIST
----------------------1 Edmond JUILLET °1869 (Avant lès Marcilly) x Berthe DENIS
74) Descendance avec pour pivot Leboeuf Albert
------------------------1 Hélène JUILLET °1894 (Avant lès Marcilly) x Albert LEBOEUF p m
    ----> Laëtitia MICHON
----------------2 Edmée JUILLET x 1794 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste BONHENRY p m
------------------1 Marie Anne BONHENRY °1808 (Avant lès Marcilly) x 1829 (Avant lès Marcilly) Louis GILLOPÉ p m
--------------------1 Auguste GILLOPÉ °1833 (Avant lès Marcilly) x 1860 (Gélannes) Catherine GENNERAT p m
75) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
----------------------1 Casimir GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
----------------------2 Clémence GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Michel JUILLET x 1796 (Avant lès Marcilly) Anne DUCHAT p m
--------------2 Catherine JUILLET x 1754 (Avant lès Marcilly) Edme le Jeune PARISOT
--------------3 Anne JUILLET x 1759 (Avant lès Marcilly) François SAVENAUD
----------3 Edme BLASQUE °1664 (Avant lès Marcilly)
----------4 Pierre BLASQUE °1665 (Avant lès Marcilly)
----------5 Michel BLASQUE °1667 (Avant lès Marcilly)
--------3 Claude BLASQUE x 1668 (Avant lès Marcilly) Jeanne ROBIN
----------1 Nicolas BLASQUE °1673 (Avant lès Marcilly)
--------4 Jean BLASQUE °1641 (Avant lès Marcilly)
--------5 Marguerite BLASQUE °1642 (Avant lès Marcilly)
------4 Toussaint PARISOT +1660 (Avant lès Marcilly) x Marie PONCE
--------1 Simon PARISOT °1630 (Avant lès Marcilly) +1660 (Avant lès Marcilly)
--------2 Louise PARISOT x 1655 (Avant lès Marcilly) Barthélémy GENNERAT
----------1 Simon GENNERAT °1659 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
----------2 Toussainte GENNERAT °1667 (Avant lès Marcilly) +1676 (Avant lès Marcilly)
--------3 Edme PARISOT °1633 +1673 (Avant lès Marcilly)
--------4 Claude PARISOT °1640 (Avant lès Marcilly)
--------5 Toussaint PARISOT °1642 (Avant lès Marcilly) +1680 (Avant lès Marcilly) x 1675 (Avant lès Marcilly) Sébastienne LEFÉBURE p m
----------1 Simon PARISOT °1677 (Avant lès Marcilly) x 1701 (Avant lès Marcilly) Anne FAYOLLE p m
------------1 Edme PARISOT °1702 (Avant lès Marcilly)
------------2 Simon PARISOT °1705 (Avant lès Marcilly)
------------3 Anne PARISOT °1707 (Avant lès Marcilly) x 1736 (Saint Aubin) François ROY p m
--------------1 Nicolas ROY +1792 x 1762 (Saint Aubin) Anne DANTIGNY p m
----------------1 Etienne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
------------------1 François ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
--------------------1 Mélanie ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
----------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi LECLERT
76) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
77) Descendance avec pour pivot Librez Julien
----------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------2 Nicolas ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
--------------------1 Louise ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel CHAMPION p m
78) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
----------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
--------------2 Jean François ROY °1737 (Saint Aubin)
--------------3 Marie Anne ROY °1740 (Saint Aubin) x André BAZIN
------------4 Laurent PARISOT °1709 (Avant lès Marcilly)
------------5 Simon PARISOT °1712 (Avant lès Marcilly) +1769 (Périgny la Rose) x 1738 (Esclavolles Lurey) Marguerite EDMOND
--------------1 Marie Marguerite PARISOT °1738 (Esclavolles Lurey) +1807 (Esclavolles Lurey) x 1763 (Esclavolles Lurey) Simon LEGRAND
----------------1 Eloy LEGRAND °1766 (Conflans sur Seine) +1842 (Plancy l'Abbaye) x 1794 (Plancy l'Abbaye) Marguerite JEANSON
------------------1 Pierre LEGRAND °1796 (Plancy l'Abbaye) +1874 (Plancy l'Abbaye) x Marie Reine BERLOUX
------------------2 Catherine LEGRAND °1798 (Plancy l'Abbaye) +1838 (Plancy l'Abbaye) x 1823 (Plancy l'Abbaye) Nicolas PETIPAS
--------------------1 Nicolas PETIPAS °1824 (Plancy l'Abbaye) +1904 (Vallant Saint Georges) x 1853 (Vallant Saint Georges) Adélaïde COYARD
----------------------1 Zéphir PETIPAS °1854 (Vallant Saint Georges) x 1877 (Vallant Saint Georges) Louise TERRÉ
------------------------1 Désiré PETIPAS °1878 (Vallant Saint Georges)
79) Descendance avec pour pivot Millet Louis-Alexandre
------------------------2 Berthe PETIPAS °1880 (Vallant Saint Georges) x 1903 (Vallant Saint Georges) Louis MILLET
    ----> Damien MILLET
------------------------3 René PETIPAS °1884 (Vallant Saint Georges) +1900 (Vallant Saint Georges)
----------------------2 Jules PETIPAS °1857 (Vallant Saint Georges) +1897 (Vallant Saint Georges) x Hyacinthe PROTTE
------------------------1 Gaston PETIPAS °1885 (Vallant Saint Georges)
----------------------3 Julia PETIPAS °1860 (Vallant Saint Georges) x 1883 (Vallant Saint Georges) François MUNIER
------------------------1 Germaine MUNIER °1891 (Mesgrigny)
------------------------2 Blanche MUNIER °1898 (Mesgrigny) x Georges ECALE
----------------------4 Célina PETIPAS °1866 (Vallant Saint Georges) x 1891 (Vallant Saint Georges) Alfred NAUDIN
--------------------2 Charles PETIPAS °1825 (Plancy l'Abbaye) +1908 (Plancy l'Abbaye) x 1855 (Vouarces) Sophronie CARITTE
--------------------3 Anastasie PETIPAS °1827 (Plancy l'Abbaye) x 1856 (Plancy l'Abbaye) François SEGAULT
--------------2 Anne PARISOT °1750 (Esclavolles Lurey) +1807 (Saint Just Sauvage) x 1773 (Saint Just Sauvage) Charles LAMBLAIN
------------- Simon PARISOT x Marie Marguerite HÉMARD
------------6 Louis PARISOT °1712 (Avant lès Marcilly)
------------7 Jeanne PARISOT °1714 (Avant lès Marcilly)
------------8 Sébastien PARISOT °1717 (Avant lès Marcilly)
----------- Simon PARISOT x 1722 (Saint Aubin) Etiennette GUILLEMARD p m
----------2 Edme PARISOT °1680 (Avant lès Marcilly) +1701 (Avant lès Marcilly)
------5 Edmée PARISOT +1676 (Avant lès Marcilly) x 1641 (Avant lès Marcilly) Jean LAUXERROIS
--4 Nicole PARISOT

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017