Descendance de référence Brosseau
Jean BROSSEAU et Michelle X EPOUSE BROSSEAU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
686 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
69 sous-descendances (35 sans les doublons)
Origine : Artannes sur Indre (37)
Jean BROSSEAU=x=Michelle
--1 Jehan BROSSEAU °1580 (Artannes sur Indre) +1645 (Artannes sur Indre) x Guilhène CHACQUENEAU
----1 Marie BROSSEAU °1619 (Artannes sur Indre)
----2 Louis BROSSEAU x 1652 (Artannes sur Indre) Françoise BARON
----3 Esther BROSSEAU °1622 (Artannes sur Indre) +1681 (Artannes sur Indre) x 1645 (Artannes sur Indre) Guillaume FRESLON
----4 Jérémie BROSSEAU °1624 (Artannes sur Indre) x 1663 (Artannes sur Indre) Antoinette ARCHAMBAULT
----5 Jean BROSSEAU °1628 (Artannes sur Indre) +1690 (Artannes sur Indre) x Louise TROUNIOUST
----6 Jeanne BROSSEAU °1630 (Artannes sur Indre) +1675 (Monts) x 1647 (Artannes sur Indre) Nicolas DELALAY p m
------1 Jacques DELALAY °1652 (Artannes sur Indre) +1693 (Monts) x 1675 (Monts) Marie NARDEUX
--------1 Marie Françoise DELALAY °1678 (Monts) +1715 (Veigné) x 1696 (Monts) Pierre RICHARD
----------1 Pierre RICHARD °1698 (Monts) x 1722 (Veigné) Marie BARDON
----------2 Claude RICHARD °1701 (Monts) x 1725 (Veigné) Jeanne PASQUEREAU
----------3 Jacques RICHARD °1704 (Veigné) x 1726 (Esvres) Catherine PERCHER
------------1 Jacques RICHARD x 1756 (Veigné) Marie PASQUEREAU p m
--------------1 Pierre RICHARD x 1782 Anne BAILLET
----------------1 Anne RICHARD x 1806 Etienne ROUER
----------------2 Anne RICHARD x 1813 Jacques ISAMBERT
----------------3 Françoise RICHARD x 1815 François IMBERT
----------------- Françoise RICHARD x 1845 Claude BAILLET
------------2 Marguerite RICHARD x 1765 (Veigné) Louis DEFAIX p m
--------------1 Marguerite DEFAIX °1767 (Esvres) +1811 (Sorigny) x 1791 (Tours) Louis ARRAULT p m
----------------1 Louis ARRAULT °1792 (Esvres) x 1816 (Esvres) Marie BAUDRIER p m
----------------2 Pierre ARRAULT °1793 (Esvres) x Silvine ROBERT
----------------3 François ARRAULT °1796 (Esvres) x 1817 (Monts) Louise BAUDRIER p m
------------------1 François ARRAULT °1820 (Esvres) x 1842 (Esvres) Désirée PINCHONNIÈRE
------------------2 Marie Louise ARRAULT °1823 (Esvres) x 1844 (Esvres) Louis GIRARD
------------------3 Marguerite ARRAULT °1825 (Esvres) x 1854 (Esvres) Jean Baptiste LEBOEUF
------------------4 Hortense ARRAULT °1836 (Esvres) +1874 (Saint Branchs) x 1855 (Esvres) Pierre FUMARD p m
1) Descendance avec pour pivot Fumard Désiré
--------------------1 Désiré FUMARD °1862 (Saint Branchs) x 1883 (Saint Branchs) Marie Désirée GUÉRIN p m
    ----> Isabelle FUMARD
2) Descendance avec pour pivot Bertrand Joseph
--------------------2 Alphonsine FUMARD °1871 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Joseph BERTRAND
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------3 François FUMARD x 1896 Marie REAU
----------------4 Claude ARRAULT °1798 (Esvres) x Marie CLÉMENT
--------------2 Renée DEFAIX °1771 (Esvres) x 1794 (Esvres) Louis DOUARD
------------3 Pierre RICHARD x 1767 (Esvres) Jeanne LOTTEAU
----------4 Marie Thérèse RICHARD °1707 (Veigné) +1741 (Veigné) x 1724 (Veigné) Charles ROBINEAU p m
----------5 Etienne RICHARD °1709 +1714 (Veigné)
----------6 Martine RICHARD °1712 (Veigné) +1778 (Montbazon) x 1727 (Veigné) Jean ROBINEAU p m
------------1 Jean ROBINEAU °1731 x 1755 (Montbazon) Marie MASSOTEAU p m
--------------1 Catherine ROBINEAU °1774 (Artannes sur Indre) x 1792 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
----------------1 Martine DESACHÉ °1812 (Sorigny) +1890 (Poulaines) x 1838 (Monts) Sébastien DUTHIER
------------------1 Sébastien DUTHIER °1838 (Monts) +1910 (La Ville aux Dames) x 1865 (Brizay) Jeanne RICHARD
3) Descendance avec pour pivot Duthier Victor
--------------------1 Victor DUTHIER °1883 (Neuvy le Roi) x 1912 (Saint Symphorien) Silvine BIGNON
    ----> Jean-Philippe DUTHIER
------------------- Sébastien DUTHIER x 1904 (Chanceaux sur Choisille) Léontine BESNARD
------------2 Martine ROBINEAU °1735 +1756 (Montbazon)
------------3 Françoise ROBINEAU °1747 (Montbazon) +1811 (Montbazon) x 1766 (Montbazon) Louis MOULARD
--------------1 Pierre MOULARD °1768 (Montbazon) +1834 (Montbazon) x 1792 (Montbazon) Marie Geneviève MAURICE p m
----------------1 Joseph MOULARD °1805 (Montbazon) x 1828 Marie BULLOT
----------------- Joseph MOULARD x 1829 (Esvres) Renée IMBERT p m
------------------1 François MOULARD
------------------2 Renée MOULARD °1830 (Montbazon) +1873 (Esvres) x 1848 (Esvres) Cécil HÉRON p m
--------------------1 Emile HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
4) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------2 Françoise MOULARD °1769 (Montbazon) x 1790 (Montbazon) Joseph FERRAND
--------------3 Renée MOULARD °1772 x 1793 (Montbazon) Denis CAILLAULT
------------4 Marie ROBINEAU x 1762 (Montbazon) Jean FILLON
------------- Marie ROBINEAU x 1766 (Montbazon) Martin CHEVALLE
------------5 Louise ROBINEAU °1752 (Montbazon) x 1773 (Montbazon) Charles OUVRARD
--------2 Françoise DELALAY °1682 (Monts) x 1713 (Veigné) Louis BESSÉ
------2 Ursule DELALAY °1656 (Monts) +1683 (Monts)
------3 Toussaint DELALAY °1663 (Monts) x 1689 (Monts) Jeanne BERNARD
------- Toussaint DELALAY x 1695 (Monts) Marie VINERIER
--------1 Marie DELALAY x 1711 (Monts) Jacques RICHARD
------- Toussaint DELALAY x 1698 (Monts) Marie RIDE
------- Toussaint DELALAY x 1707 (Monts) Jeanne MAZOUER
------4 Etienne DELALAY °1665 (Monts) +1684 (Monts)
--- Jehan BROSSEAU x Marie BANCHER
----7 Mathurin BROSSEAU °1611 (Artannes sur Indre)
----8 Marie BROSSEAU °1612 (Artannes sur Indre)
----9 Claude BROSSEAU °1613 (Artannes sur Indre)
--2 Renée BROSSEAU °1584 (Artannes sur Indre)=x=Jean HULLÉ p m
----1 Martine HULLÉ °1609 (Monts)
----2 Jean (7) HULLÉ °1610 (Artannes sur Indre)=x=Guillemine HABERT
------1 Jacques HULLÉ °1645=x=1669 (Artannes sur Indre) Jeanne MARTEAU p m
--------1 Jeanne HULLÉ x 1694 Jacques LEJUDE
--------2 Jacques HULLÉ °1673 (Artannes sur Indre)=x=1698 (Artannes sur Indre) Marie DESGRANGES p m
----------1 Marguerite HULLÉ x 1724 (Artannes sur Indre) Claude BODIN
------------1 Jean BODIN x 1748 Catherine GIBERT
--------------1 André BODIN x 1775 Anne LUCAS
--------------- André BODIN x 1814 Marie CLAVIER
--------------2 Marie BODIN x 1779 François BRUÈRE
------------2 Claude BODIN x 1753 Marie CANTIN
------------3 Jeanne BODIN x 1762 Gabriel LEMOINE
--------------1 Jeanne LEMOINE x 1781 Louis LHERMITTE
--------------2 Marguerite LEMOINE x 1782 François SAINSON
----------2 Gatien HULLÉ x 1738 (Artannes sur Indre) Marie GENTIL
----------3 Magdelaine HULLÉ=x=1728 (Artannes sur Indre) Pierre BARRAULT p m
------------1 Pierre BARRAULT
------------2 François BARRAULT=x=1760 (Monts) Jeanne VOUTEAU p m
--------------1 Jeanne BARRAULT °1761 (Monts)
--------------2 Anne BARRAULT °1762 (Monts) x Jean HARDY
--------------3 Louis BARRAULT °1764 (Monts) +1844 (Montbazon)=x=1794 (Montbazon) Marie Thérèse BÉJAUX p m
----------------1 Louis BARRAULT °1797 (Montbazon) +1859 (Montbazon)=x=1819 (Montbazon) Marie-Gilles VENIER p m
------------------1 Marie-Gilles BARRAULT °1820 (Montbazon) +1898 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m ------
--------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
--------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
5) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
6) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------------2 Louis HAMELIN °1847
--------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
--------------------4 Alexandrine HAMELIN
--------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
--------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
----------------------1 Alice ROCHER
----------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
----------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
7) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
----------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
--------------------7 Amédée HAMELIN °1863
------------------2 Louis BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------3 Pierre BARRAULT °1821 (Montbazon)
------------------4 Françoise BARRAULT °1824 (Montbazon) x 1842 (Montbazon) Sébastien GUESTAULT
--------------------1 Sébastien GUESTAULT °1846 (Saint Martin le Beau) x 1873 (Saint Martin le Beau) Marie BERRANGER p m
8) Descendance avec pour pivot Audiger Jean
----------------------1 Maria GUESTAULT °1875 x Jean AUDIGER p m
    ----> Laurent DURAND
----------------------2 Aurélie GUESTAULT x 1906 (Saint Martin le Beau) Arthur TROUVÉ
------------------5 Alexandre BARRAULT °1826
------------------6 François BARRAULT °1827 (Montbazon) x 1856 (Montbazon) Marie Aglaë MARCHAIS
------------------7 Françoise BARRAULT °1830 (Montbazon) x 1852 (Montbazon) François BRAULT
----------------2 François dit Bichon BARRAULT °1806 +1868 (Montbazon) x 1837 (Veigné) Sylvine PERRIGAULT
------------- François BARRAULT x 1776 (Monts) Marie DUBOIS
------------3 Charles BARRAULT
----------4 François HULLÉ x 1732 (Artannes sur Indre) Marguerite GEORGET
----------- François HULLÉ x 1738 (Artannes sur Indre) Anne HABERT
----------5 Jacques HULLÉ x 1733 (Artannes sur Indre) Marie BODIN p m
----------6 Marie HULLÉ x 1736 (Artannes sur Indre) Pierre GIBERT
----------7 Laurent HULLÉ x Marie CHOLLET p m
----------8 François le Jeune HULLÉ
--------3 Catherine HULLÉ x 1702 Jean GENTIL
----3 Nicole HULLÉ °1612 (Monts)
----4 André HULLÉ °1614 (Artannes sur Indre) x Epouse
------1 Renée HULLÉ
----5 Renée HULLÉ
----6 René HULLÉ °1621 (Artannes sur Indre)
----7 Nicole HULLÉ °1624 (Artannes sur Indre) x Pierre GENTIL
------1 Pierre GENTIL °1654 (Monts) +1703 (Monts) x 1678 (Monts) Perrine BADILLÉ
--------1 Pierre GENTIL °1682 (Monts) +1714 (Monts) x 1706 (Monts) Marguerite ENARD
----------1 Pierre GENTIL °1710 (Monts) x Marguerite GUÉRIN
------------1 Etienne GENTIL +1814 (Orléans) x 1785 (Orléans) Marie Anne BESNIER-LENORMANT
--------------1 Etienne GENTIL °1792 (Neuville aux bois) +1866 (Ormes) x 1825 (Ormes) Catherine ADAM
----------------1 Désiré GENTIL °1826 (Ormes) +1871 (Ormes) x 1853 (Orléans) Angélique MAUBAILLY
------------------1 Moïse GENTIL °1855 (Ormes) x 1882 (Ormes) Marie Berthe HABERT
9) Descendance avec pour pivot Goueffon Anselme
--------------------1 Germaine GENTIL °1887 (Ormes) x 1909 (Ormes) Anselme GOUEFFON
    ----> Daniel GOUEFFON
------------------2 Eugène GENTIL °1858 (Ormes) x 1883 (Breuvannes) Julie BUREL
10) Descendance avec pour pivot Gentil André
--------------------1 André GENTIL °1889 (Orléans) x 1914 (La Ferté Saint Cyr) Julia BRAY
    ----> Benoît BUSSIÈRE
----------2 Marie GENTIL x Thomas ANSAULT
------------1 Thomas ANSAULT °1748 (Monts) +1805 (Monts) x Marie LAFFETA
--------------1 Cécile ANSAULT °1775 (Monts) +1852 (Monts) x 1794 (Monts) Pierre DELALANDE p m
----------------1 François DELALANDE °1810 (Monts) +1887 (Artannes sur Indre) x 1834 (Artannes sur Indre) Marie BOUTGOURD
----------------- François DELALANDE x 1839 (Artannes sur Indre) Rose CROSNIER p m
11) Descendance avec pour pivot Delalande René
------------------1 René DELALANDE °1843 (Artannes sur Indre) x Aimée TESSIER
    ----> Denis SESRIAULT, David SYLVESTRE-GROS-MAURICE
------------------2 Jean DELALANDE x Madeleine RIDEAU
12) Descendance avec pour pivot Delalande Alexandre
--------------------1 Alexandre DELALANDE °1882 (Artannes sur Indre) x Marie TUFFEAU p m
    ----> Christian LOBIER
------------- Thomas ANSAULT x 1782 (Monts) Jeanne DOLBEAU
--------------2 Armande ANSAULT °1792 (Monts) +1834 (Monts) x Charles METTON
----------------1 Armande METTON °1817 (Monts) x 1837 (Monts) Germain PICOU p m
------------------1 Armande PICOU °1838 (Monts) +1914 (Monts) x 1867 (Paris) Alfred ANDRÉ
13) Descendance avec pour pivot André Alphonse
--------------------1 Alfred ANDRÉ °1876 (Paris) x Berthe HASTÉ
    ----> Jean-Noël PÉRÈS
--- Renée BROSSEAU=x=René (2) le Jeune BROSSEAU p m
----8 Renée BROSSEAU °1602 (Artannes sur Indre)
----9 Jeanne BROSSEAU °1603 (Artannes sur Indre)=x=Jean BERGEOT p m
------1 Marie BERGEOT °1625 (Thilouze)
------2 Julienne BERGEOT °1627 (Thilouze)=x=1650 Charles BRACQUIER p m
--------1 Jacquette BRACQUIER
--------2 Charles BRACQUIER °1652 (Monts)=x=1676 (Monts) Jeanne ROBINEAU p m
----------1 Marie-Anne BRACQUIER x 1702 (Chambray lès Tours) Louis ROUSSEAU
----------2 Jacques BRACQUIER x 1706 (Chambray lès Tours) Anne GODEAU
----------3 Adrien BRACQUIER x 1711 (Chambray lès Tours) Catherine BARON
----------4 Magdelaine BRACQUIER=x=1713 (Chambray lès Tours) François GANGNEUX p m
------------1 François GANGNEUX=x=1742 (Montbazon) Renée MOUYS p m
--------------1 Renée GANGNEUX +1794 (Montbazon)=x=1766 (Montbazon) Nicolas HAMELIN p m
----------------1 Renée HAMELIN °1766 x 1785 (Montbazon) Michel MILASSEAU
----------------- Renée HAMELIN x 1815 (Sorigny) Julien MAIGRET
----------------2 Urbain HAMELIN °1771 (Montbazon) +1804 (Montbazon)=x=1793 (Montbazon) Marie Anne POIRIER p m
------------------1 Urbain HAMELIN °1794 (Montbazon)
------------------2 Julien HAMELIN °1796 (Montbazon) +1842 (Montbazon)=x=1815 (Montbazon) Louise MASSOTEAU p m
--------------------1 Julien HAMELIN °1816 (Montbazon) +1836 (Montbazon)
--------------------2 Urbain HAMELIN °1818 (Montbazon) +1883 (Montbazon)=x=1841 (Montbazon) Marie-Gilles BARRAULT p m
----------------------1 Urbain HAMELIN °1842 (Montbazon) x 1864 (Montbazon) Louise DELAUNAY
----------------------- Urbain HAMELIN=x=1866 (Montbazon) Louise PELEAU p m
14) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
15) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
--------------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
----------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
--------------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
------------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------------2 Louis HAMELIN °1847
----------------------3 Félicité HAMELIN °1850 (Montbazon)
----------------------4 Alexandrine HAMELIN
----------------------5 Anastasie HAMELIN °1853
----------------------6 Marie HAMELIN °1856 (Montbazon) x 1879 (Tours) Gervais ROCHER
------------------------1 Alice ROCHER
------------------------2 Marie Alice ROCHER °1888 (Montbazon)
------------------------3 Louis ROCHER °1890 (Montbazon) +1892 (Montbazon)
16) Descendance avec pour pivot Rocher Fernand
------------------------4 Fernand ROCHER °1893 (Montbazon) x Marthe ASSAILLY
    ----> Richard BILLON
----------------------7 Amédée HAMELIN °1863
--------------------3 Urbain HAMELIN °1820 (Montbazon) +1820 (Montbazon)
--------------------4 Luc HAMELIN °1822 (Montbazon)
--------------------5 Gatien HAMELIN °1824 (Montbazon)
--------------------6 Louise HAMELIN °1829
--------------------7 Anastasie HAMELIN °1835
------------------3 Marie Sophie HAMELIN °1801 (Montbazon) +1803 (Montbazon)
--------------- Renée GANGNEUX x 1794 Joseph GUÉRIN
--------------2 René GANGNEUX x 1776 (Montbazon) Marie DREUX
--------------3 Daniel GANGNEUX
------------- François GANGNEUX x 1774 Marie CAILLÉ
------------2 Charles GANGNEUX
--------3 Jean BRACQUIER °1655 (Monts)
------- Julienne BERGEOT x 1664 (Monts) Pierre RICHARD
------3 Antoinette BERGEOT °1630 (Thilouze)
----10 René (3) XXX BROSSEAU x Jeanne ANSAULT
------1 Basile BROSSEAU °1637 (Artannes sur Indre) +1699 (Artannes sur Indre) x 1671 (Thilouze) Jeanne TAZIÈRE p m
--------1 Claude BROSSEAU x 1721 (Thilouze) Marie PERRET
----------1 Jean BROSSEAU x Françoise FOURMIAU
----------2 Claude BROSSEAU °1721 x 1742 (Thilouze) Catherine FOURMIAU p m
------------1 Marie BROSSEAU x 1777 (Thilouze) Antoine AUBERT p m
--------------1 Catherine AUBERT x Jean PINARD
--------------2 Marie AUBERT x 1805 Pierre THIOU
----------------1 Pierre THIOU x Epouse de Pierre DELALANDE
------------2 Claude BROSSEAU x Jeanne AUBERT p m
------------3 Antoine BROSSEAU x Marguerite GAUDIN
----------3 Jeanne BROSSEAU °1728 (Thilouze) +1782 (Thilouze) x 1747 (Thilouze) Charles FOURMIAU p m
----------- Jeanne BROSSEAU x 1748 (Thilouze) Vincent BROSSEAU p m
------------1 Jeanne BROSSEAU °1757 (Thilouze) +1816 (Thilouze) x Louis LEROUX
------------- Jeanne BROSSEAU x 1788 (Villeperdue) Claude BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
17) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
18) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
------------2 Marguerite BROSSEAU x Jean Onésime FRESLON
--------2 Charles BROSSEAU x 1712 (Thilouze) Marie FOURMIAU p m
----------1 Marie BROSSEAU °1714 x 1742 (Thilouze) René BROSSEAU p m
------------1 René BROSSEAU °1743 (Artannes sur Indre) +1814 (Thilouze) x 1774 (Thilouze) Françoise BEDOIT p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1868 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Jean HUAULT p m
----------------1 Françoise HUAULT °1827 (Saché) +1889 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
19) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------2 Françoise BROSSEAU x 1806 (Thilouze) Jean François ANSAULT p m
----------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
20) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine MOUREAU
    ----> René ANSAULT
------------------2 René ANSAULT x Marguerite GAUDIN
------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
--------------3 Marguerite BROSSEAU x Martin MARTIN
------------2 Jacques BROSSEAU °1751 x 1785 (Thilouze) Jeanne RÉMON
------------3 Jean BROSSEAU x 1786 (Sorigny) Jeanne FRESLON
------------4 Claude BROSSEAU °1753 (Artannes sur Indre) +1828 (Thilouze) x 1788 (Villeperdue) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
21) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
22) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
----------2 Jeanne BROSSEAU x François BROSSEAU p m
------------1 François BROSSEAU x Marie GUIBERT
------------2 Jeanne BROSSEAU °1746 (Thilouze) x 1799 (Thilouze) Pierre GUIGNEBAULT
--------------1 Rosalie GUIGNEBAULT °1783 (Thilouze) +1845 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Pierre GENTY p m
----------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
23) Descendance avec pour pivot Richard François
------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
----------3 Charles BROSSEAU x Jeanne BEDOIT p m
----------4 Marguerite BROSSEAU x 1751 (Thilouze) Toussaint GUIBERT p m
------------1 Marguerite GUIBERT x 1772 (Thilouze) Joseph FRÉMONDEAU p m
----------5 Madeleine BROSSEAU x Antoine AUBERT
------------1 Jeanne AUBERT x Claude BROSSEAU p m
----------- Madeleine BROSSEAU x François BRÉCHOT
----------6 Françoise BROSSEAU x Jacques GAUDIN
--------3 Jacques BROSSEAU x 1716 (Artannes sur Indre) Jeanne DENIS p m
----------1 Catherine BROSSEAU +1737 (Artannes sur Indre) x 1736 (Artannes sur Indre) René GUIBERT p m
----------2 Jeanne BROSSEAU x André GENTY
--------4 René BROSSEAU x Catherine DUPONT
----------1 Catherine BROSSEAU x François ANGEVILLE
----------2 Catherine BROSSEAU x Denis FRESLON
----------3 René BROSSEAU x Catherine BARON
------------1 Marie BROSSEAU x Louis BESNIER
------2 Toussaint BROSSEAU °1641 (Artannes sur Indre) +1695 (Thilouze) x 1666 (Artannes sur Indre) Catherine AUBERT
------- Toussaint BROSSEAU x 1671 (Thilouze) Jeanne GUIGNEBAULT p m
--------1 Jean BROSSEAU x 1700 (Thilouze) Marie CARTIER
--------- Jean BROSSEAU x 1706 (Artannes sur Indre) Marie TUFFEAU
----------1 Pierre BROSSEAU x 1759 (Artannes sur Indre) Jeanne CHOTARD p m
------------1 Jeanne BROSSEAU x 1784 (Artannes sur Indre) François MESCHIN p m
--------------1 Marie MESCHIN x 1815 (Berthenay) Etienne LEROUX
----------------1 Etienne LEROUX °1819 (Berthenay) +1900 (Négron) x 1844 (Nazelles) Marguerite MIRAULT
------------------1 Joséphine LEROUX °1853 (Négron) +1880 (Négron) x 1873 (Négron) Silvain DELALEU
24) Descendance avec pour pivot Delaleu Silvain
--------------------1 Alphonse DELALEU °1876 (Négron) x 1906 (Souvigny de Touraine) Elise PERTHUIS p m
    ----> Colette DELALEU
----------- Pierre BROSSEAU x Marie GIBERT
----------2 Françoise BROSSEAU x Philippe CHRISTOFLEAU
----------- Françoise BROSSEAU x Etienne RAGUIN
--------2 Jacques BROSSEAU °1675 +1740 (Thilouze) x 1708 (Thilouze) Elisabeth REGNARD p m
----------1 Elisabeth BROSSEAU °1708 +1744 (Thilouze) x 1728 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
------------1 Joseph FERRAND °1742 (Thilouze) +1784 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Catherine GUIGNEBAULT p m
--------------1 Catherine FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
----------------1 Catherine RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
25) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
------------------1 Jeanne GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine BOISLÈVE p m
----------------1 Antoine BOISLÈVE °1812
----------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
26) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
------------------2 Théodore QUENEAU °1842
27) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
--------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
--------------4 Joseph FERRAND °1782
--------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
----------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
------------------1 Rémy PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise RIDEAU p m
28) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------------2 Marie FERRAND °1743 +1809 (Thilouze) x 1776 (Thilouze) Jacques MAUPU
--------------1 Jacques MAUPU °1783 (Thilouze) +1836 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Marie COLLAS p m
----------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
29) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
30) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------- Marie FERRAND x 1784 (Thilouze) Jean AUBERT p m
----------2 Jacques BROSSEAU x Anne COLLAS
------------1 Marie BROSSEAU x François ARCHAMBAULT
----------3 Marie BROSSEAU °1712 (Thilouze) +1761 (Thilouze) x 1732 (Thilouze) Jean FERRAND p m
------------1 Jean FERRAND x 1767 (Thilouze) Marie GUIGNEBAULT
------------2 Marie FERRAND °1733 (Thilouze) +1776 (Thilouze) x 1760 (Thilouze) Mathieu LEBOUGRE
------------3 Joseph FERRAND °1742 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Marie BAUGÉ
------------4 Marguerite FERRAND °1747 (Thilouze) x François CHEMIN
--------------1 François CHEMIN °1788 (Sorigny) +1856 (Sorigny) x 1809 (Sorigny) Françoise LELARGE p m
----------------1 Clémence CHEMIN °1821 (Sorigny) +1893 (Villeperdue) x 1841 (Sorigny) Joseph L'HERMITTE
31) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
------------------1 Jean L'HERMITTE °1857 (Saint Epain) x 1883 Eulalie BROSSEAU p m
    ----> Pascale MESUREAU
------------- Marguerite FERRAND x 1778 (Thilouze) Charles BERTIN
------------5 Pierre FERRAND °1753 (Thilouze) x 1784 (Thilouze) Catherine LEROUX
----------4 Catherine BROSSEAU °1716 x 1742 (Thilouze) François FERRAND p m
------------1 Catherine FERRAND °1748 x 1776 (Thilouze) François MOREAU
----------5 François BROSSEAU °1717 x Jeanne BROSSEAU p m
------------1 François BROSSEAU x Marie GUIBERT
------------2 Jeanne BROSSEAU °1746 (Thilouze) x 1799 (Thilouze) Pierre GUIGNEBAULT
--------------1 Rosalie GUIGNEBAULT °1783 (Thilouze) +1845 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Pierre GENTY p m
----------------1 Joseph GENTY °1825 (Monts) x Jeanne BOIZON
32) Descendance avec pour pivot Richard François
------------------1 Madeleine GENTY °1853 (Thilouze) x 1880 (Monts) François RICHARD p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------------2 Jeanne GENTY x 1874 (Thilouze) Antoine BASTARD
----------6 Joseph BROSSEAU x Marie FERRAND p m
------------1 Marie BROSSEAU x Antoine MIRAULT
------------2 Catherine BROSSEAU x 1787 (Thilouze) Antoine BOURGUEIL
------------3 Joseph BROSSEAU °1765 x 1787 (Villeperdue) Louise BOURGUEIL
--------------1 Joseph BROSSEAU °1791 (Thilouze) +1855 (Villeperdue) x 1815 (Villeperdue) Anne FRESLON
----------------1 Antoine BROSSEAU °1828 (Villeperdue) x 1854 (Villeperdue) Catherine CHAVARIN p m
33) Descendance avec pour pivot L'Hermitte Jean
------------------1 Eulalie BROSSEAU °1859 (Villeperdue) x 1883 Jean L'HERMITTE p m
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Eulalie BROSSEAU x 1856 (Villeperdue) Charles MASSOTEAU
------------4 Madeleine BROSSEAU x Jean COLLAS
----------7 Jeanne BROSSEAU °1721 (Thilouze) +1783 (Thilouze) x 1743 (Thilouze) Mathurin GUIGNEBAULT p m
------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
--------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
----------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
------------------1 Louise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
34) Descendance avec pour pivot Alexandre François
--------------------1 François ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
----------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
----------- Jeanne BROSSEAU x 1749 (Thilouze) Gabriel BRION
------------2 Gabriel BRION °1754 (Thilouze) +1829 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marguerite LEROUX p m
--------------1 Gabriel BRION °1780 (Thilouze) +1846 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Anne BROSSEAU p m
----------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
------------------1 Sulpice PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne MAURICE
35) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
--------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
----------8 Vincent BROSSEAU °1725 +1782 (Thilouze) x 1748 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
------------1 Jeanne BROSSEAU °1757 (Thilouze) +1816 (Thilouze) x Louis LEROUX
------------- Jeanne BROSSEAU x 1788 (Villeperdue) Claude BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
36) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
37) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
------------2 Marguerite BROSSEAU x Jean Onésime FRESLON
----------9 Marguerite BROSSEAU °1726 (Thilouze) x 1748 (Thilouze) Joseph FREMONDEAU p m
------------1 Joseph FRÉMONDEAU x 1772 (Thilouze) Marguerite GUIBERT p m
--------3 René BROSSEAU °1682 +1748 (Thilouze) x 1701 (Thilouze) Jeanne BEDOUET p m
----------1 Jeanne BROSSEAU °1704 (Thilouze) +1742 (Thilouze) x 1729 (Thilouze) Louis CHESNEAU p m
------------1 Jeanne CHESNEAU °1729 (Saché) x 1757 (Saché) René MAURICE p m
--------------1 Jean MAURICE °1764 +1840 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Agathe AUBERT p m
----------------1 Julien MAURICE °1788
----------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
------------------1 Alfred MAURICE x Laurentine FORTIN
------------------- Alfred MAURICE x Alexandrine DUBIN
------------------2 Anatole MAURICE x Aurélie HATTON
------------------- Anatole MAURICE x Alexandrine POUSSE
------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
------------------4 Adrien MAURICE x Epouse
--------------------1 Adrien MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
--------------------2 Adrienne MAURICE x Louis VIAU
--------------------3 Marie MAURICE
------------------5 Catherine MAURICE x Victor DUTERTRE
------------------6 Lucien MAURICE x Epouse de Julien
--------------------1 Lucien MAURICE x Noémie BRAMARD
--------------------2 Gaëtan MAURICE
--------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
----------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
--------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
38) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
39) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------2 René MAURICE x 1789 Anne DELALANDE
--------------3 Jeanne MAURICE x 1791 (Thilouze) René DUBOIS
----------2 Toussaint BROSSEAU °1706 (Thilouze) +1777 (Thilouze) x 1735 (Thilouze) Anne FOURMIAU p m
------------1 Jean BROSSEAU °1746 (Thilouze) +1791 (Artannes sur Indre) x 1776 (Thilouze) Anne ABAUGÉ
--------------1 Anne BROSSEAU °1777 (Thilouze) +1856 (Thilouze) x 1805 (Thilouze) Gabriel BRION p m
----------------1 Catherine BRION °1810 (Villeperdue) +1862 (Villeperdue) x 1831 (Thilouze) Jean PAPAULT p m
------------------1 Sulpice PAPAULT °1839 (Villaines les Rochers) x 1869 (Thilouze) Anne MAURICE
40) Descendance avec pour pivot Corbeau Léon
--------------------1 Juliette PAPAULT °1875 (Thilouze) x 1901 (Thilouze) Léon CORBEAU
    ----> Isabelle MARTIN
------------2 Catherine BROSSEAU °1750 (Thilouze) x 1770 (Thilouze) Antoine GIBERT
--------------1 André GIBERT °1777 (Monts) +1837 (Monts) x 1805 (Monts) Marthe CADIOU
----------------1 Joséphine GIBERT x 1832 (Monts) Silvain COULON p m
------------------1 Julie COULON °1841 (Monts) x 1869 (Tours) Auguste DENIS
--------------------1 Louise DENIS °1870 (Azay le Ferron) x 1889 (Azay le Ferron) François BOUCHERON
41) Descendance avec pour pivot Porcheron Maurice
----------------------1 Augustine BOUCHERON °1891 (Azay le Ferron) x 1911 (Azay le Ferron) Maurice PORCHERON p m
    ----> Gilles ROBICHON
----------------------2 Julia BOUCHERON °1893 (Azay le Ferron) x Marcel PORCHERON p m
------------3 Françoise BROSSEAU °1753 (Thilouze) x Antoine GUIBERT
------------4 Anne BROSSEAU x René BLOT
------------5 Marie BROSSEAU x Jean ARCHAMBAULT
------------- Marie BROSSEAU x Nicolas BARON
------------6 Toussaint BROSSEAU x 1766 (Villeperdue) Marie FRESLON
--------------1 Anne BROSSEAU °1766 (Villeperdue) +1800 (Villeperdue) x Claude MAURICE
--------------- Anne BROSSEAU x 1795 (Villeperdue) Antoine COURTAULT
----------------1 Jean COURTAULT °1799 (Villeperdue) +1864 (Villeperdue) x 1824 (Sorigny) Françoise TESSIER p m
------------------1 Françoise COURTAULT x 1849 (Villeperdue) Louis RICHARD p m
--------------------1 Louis RICHARD °1851
42) Descendance avec pour pivot Richard François
--------------------2 François RICHARD °1858 (Villeperdue) x 1880 (Monts) Madeleine GENTY p m
    ----> Annick RICHARD, Luc RICHARD
------------- Toussaint BROSSEAU x Jeanne PERRET
----------3 Elisabeth BROSSEAU °1707 (Saché) +1796 (Thilouze) x 1734 (Thilouze) Antoine CHESNEAU p m
------------1 Elisabeth CHESNEAU °1735 (Saché) x 1770 (Thilouze) Antoine SIMON
--------------1 Elisabeth SIMON °1773 (Villeperdue) +1850 (Saché) x 1794 (Thilouze) François COULLION p m
----------------1 Marie COULLION °1797 (Thilouze) x 1832 (Saché) Louis COULLION
----------------2 François COULLION °1801 (Thilouze) x 1829 (Thilouze) Françoise GENTIL
------------------1 Marie Geneviève COULLION °1837 (Saché) x François LANDAIS
------------------2 Jean COULLION °1839 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Marie Louise COULLION p m
----------------3 Antoine COULLION °1809 x 1835 Catherine MOREAU
------------------1 Antoine COULLION °1837 (Saché) +1898 (Pont de Ruan) x 1873 (Saché) Jeanne GERMAIN p m
--------------------1 Albert COULLION °1878 (Saché)
43) Descendance avec pour pivot Bernard André
--------------------2 Marie Eugénie COULLION °1882 (Saché) x 1901 (Pont de Ruan) André BERNARD
    ----> Alain BERNARD
--------------------3 Georges COULLION °1887 (Pont de Ruan) x Jeanne ROY
----------------4 Michel COULLION °1811 (Saché) x 1839 (Saché) Julienne MENEAU
----------------5 Jean COULLION x 1840 (Artannes sur Indre) Marie ANGUILLE
------------------1 Marie Louise COULLION °1845 (Saché) x 1867 (Artannes sur Indre) Jean COULLION p m
------------------2 Jean François COULLION °1849 (Saché) x 1872 (Artannes sur Indre) Marie Charlotte MAZOUER
--------4 Toussaint BROSSEAU x Catherine DREUX
----------1 Elisabeth BROSSEAU x Jean JOUBERT
------3 Claude BROSSEAU °1646 (Artannes sur Indre)
------4 Léonard BROSSEAU °1648 (Artannes sur Indre) +1710 (Artannes sur Indre) x 1681 (Artannes sur Indre) Jeanne GUILLOTEAU p m
--------1 Léonard BROSSEAU x 1718 (Monts) Epouse de Léonard MAHIET
--------2 Joseph BROSSEAU °1682 (Artannes sur Indre) +1732 (Artannes sur Indre) x 1710 (Artannes sur Indre) Marie DENIS p m
----------1 Marie BROSSEAU x 1742 (Artannes sur Indre) Jean HAYMOND
----------2 Magdeleine BROSSEAU °1713 (Artannes sur Indre) x Michel FRÉMONDEAU
----------3 Catherine BROSSEAU °1715 (Artannes sur Indre) x 1736 (Artannes sur Indre) Florent CHANTEREAU p m
----------4 Jacques BROSSEAU °1721 (Artannes sur Indre) x Madeleine DECOURS
------------1 Marie BROSSEAU x Thomas GIBERT
----------- Jacques BROSSEAU x Renée DELOURMEAU
----------- Jacques BROSSEAU x Françoise LEMAIRE
----------5 Maurice BROSSEAU °1723 (Artannes sur Indre) x Thérèse ROY
------------1 Maurice BROSSEAU x Marie CHOTARD
----------6 René BROSSEAU °1725 (Artannes sur Indre) +1793 (Artannes sur Indre) x 1749 (Thilouze) Marguerite FOURMIAU p m
------------1 Marguerite BROSSEAU °1759 (Artannes sur Indre) +1834 (Artannes sur Indre) x 1785 (Artannes sur Indre) Pierre GUIBERT p m
--------------1 Jacques GUIBERT °1790 (Artannes sur Indre) +1867 (Saché) x Elisabeth COUILLON
--------------- Jacques GUIBERT x 1819 (Artannes sur Indre) Catherine BLOND p m
----------------1 Catherine GUIBERT °1823 (Saché) +1893 (Thilouze) x 1859 (Thilouze) Jacques BULOT
44) Descendance avec pour pivot Bulot Pierre
------------------1 Pierre BULOT °1861 (Thilouze) x 1888 (Thilouze) Marie-Louise PICAU
    ----> Stéphanie HÉMON
--------------- Jacques GUIBERT x 1833 Louise BLAIN p m
----------------2 Louise GUIBERT x 1858 Pierre CHARPENTIER
------------------1 Pierre CHARPENTIER x 1882 Marie Louise BRUCELLE
------------------2 Joseph CHARPENTIER x 1887 Lucie GOUGEON
------------------3 Louise CHARPENTIER x 1890 Jules MANDROU
----------------3 André GUIBERT x 1861 Joséphine BRÉCHOT
----------------4 Joseph GUIBERT x 1861 Céleste CHOTARD
------------------1 Louise CHOTARD x 1890 Liévin DUBOIS
----------------5 Marguerite GUIBERT x 1866 Jean LECONTE
------------------1 Jean Joseph LECONTE x 1892 Anne MAURICE AURÉLIEN
------------------2 Marie Rosalie LECONTE x 1894 Etienne LEBOUGRE
----------------6 Félicité GUIBERT x 1867 Thomas SAUNIER
--------------2 Thomas GUIBERT °1791 (Artannes sur Indre)
--------------3 Marguerite GUIBERT
------------2 René BROSSEAU x 1789 (Artannes sur Indre) Marie CARTEREAU
------------3 Jeanne BROSSEAU x François DUBOIS
------------4 Pierre BROSSEAU °1764 (Artannes sur Indre) x 1791 (Artannes sur Indre) Marie Catherine BERGEOT
--------------1 Pierre BROSSEAU °1791 (Artannes sur Indre)
------------5 Marie BROSSEAU x André BERGEOT
----------7 Léonard BROSSEAU °1727 (Artannes sur Indre) x Anne COLLAS
----------8 Anne BROSSEAU °1731 (Artannes sur Indre) x Jean DECOURS
--------3 Marie BROSSEAU °1684 (Artannes sur Indre) x 1706 (Artannes sur Indre) Claude GUIBERT p m
----------1 Claude GUIBERT x 1726 (Saché) Marie CHOTARD p m
------------1 Marie GUIBERT x 1751 (Artannes sur Indre) Jean Gilles MAURICE
--------------1 Jeanne MAURICE °1754 (Sorigny) +1834 (Saché) x 1784 (Thilouze) Michel AUBERT p m
----------------1 Michel AUBERT °1784 (Saché) +1864 (Saché) x 1803 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU
------------------1 Michel AUBERT °1805 (Saché) +1812 (Saché)
------------------2 Catherine AUBERT x 1827 Martin ARCHAMBAULT
------------------3 Sylvain AUBERT x 1831 Joséphine MÉTIVIER
--------------------1 Joseph AUBERT x Catherine ANSAULT p m
----------------- Michel AUBERT x 1810 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------------4 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
45) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
------------------5 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
------------------6 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
46) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
------------------7 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
----------------2 Sylvain AUBERT
----------------3 Marie AUBERT
----------------4 Jean AUBERT x Marie FERRAND
--------------- Jeanne MAURICE x Jean GUIBERT
--------------2 Marie Anne MAURICE °1761 (Villeperdue) +1805 (Villeperdue) x 1786 (Sorigny) Henri COLLAS p m
----------------1 Marie COLLAS °1787 (Villeperdue) +1862 (Thilouze) x 1810 (Villeperdue) Jacques MAUPU p m
------------------1 Jacques MAUPU °1811 (Thilouze) +1853 (Thilouze) x 1835 (Thilouze) Marie AUBERT p m
--------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
----------------------1 Maria DURAND
----------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
47) Descendance avec pour pivot Durand Louis
----------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
--------------------2 Jacques MAUPU
------------------2 Henri MAUPU °1816 (Thilouze) +1899 (Thilouze) x 1840 (Saché) Modeste AUBERT p m
--------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
48) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------2 Pierre COLLAS +1836
--------------3 Pierre MAURICE x 1782 (Sorigny) Catherine BOUGRIER p m
----------------1 Pierre MAURICE x 1809 Anne BOUGRIER
----------------2 Françoise MAURICE x 1813 (Saint Branchs) Pierre GABY p m
------------------1 Françoise GABY °1818 (Saint Branchs) x 1839 (Saint Branchs) Gilles LÉGER p m
--------------------1 Justin LÉGER °1842 (Saint Branchs) x 1875 (Saint Branchs) Marie Victorine TRION p m
----------------------1 Denise LÉGER x Epoux de Denise GIROLLET
----------------------2 Eloi LÉGER x Epouse
------------------------1 Wanceslas LÉGER
49) Descendance avec pour pivot Léger Célestin
----------------------3 Célestin LÉGER °1891 (Saint Branchs) x 1916 (Sorigny) Aurélie TRION p m
    ----> André CARTIN
------------------2 Marie GABY x 1848 Augustin LEBLOIS
------------------3 Françoise GABY x 1849 Pierre MEUSNIER
------------------4 Pierre GABY x 1855 Victorine TRANQUART
------------2 Madeleine GUIBERT °1741 +1821 (Savonnières) x Pierre SERELLE
--------------1 Pierre SERELLE °1770
--------------2 Thomas SERELLE °1775 (Savonnières) +1831 (Savonnières) x Françoise LEMAITRE
----------------1 Nicolas SERELLE
----------------2 Thomas SERELLE °1797 (Savonnières) x 1817 (Savonnières) Jeanne BARRIER
50) Descendance avec pour pivot Petit François
------------------1 Jeanne SERELLE °1818 (Savonnières) x 1839 (Savonnières) François PETIT
    ----> Marie Louise PETIT
--------------3 Nicolas SERELLE °1779 x Marie Elisabeth LEMAITRE
----------------1 Marie Elisabeth SERELLE °1800 (Savonnières)
----------------2 Françoise SERELLE °1802 (Savonnières) +1804 (Savonnières)
----------------3 Caroline SERELLE °1803 (Savonnières)
----------------4 Nicolas SERELLE °1805 (Savonnières)
----------------5 Jeanne SERELLE °1807 (Savonnières) +1808 (Savonnières)
----------------6 Derelle SERELLE °1809 (Savonnières)
--------4 René BROSSEAU °1686 (Artannes sur Indre) x 1716 (Artannes sur Indre) Catherine PICOU p m
----------1 Catherine BROSSEAU x 1736 (Pont de Ruan) François BOUC p m
------------1 Agathe BOUC +1800 x 1762 (Thilouze) Jacques AUBERT p m
--------------1 Agathe AUBERT °1764 (Thilouze) +1839 (Thilouze) x 1788 (Thilouze) Jean MAURICE p m
----------------1 Julien MAURICE °1788
----------------2 Jean MAURICE °1790 +1875 (Thilouze) x Catherine GUINEAU
------------------1 Alfred MAURICE x Laurentine FORTIN
------------------- Alfred MAURICE x Alexandrine DUBIN
------------------2 Anatole MAURICE x Aurélie HATTON
------------------- Anatole MAURICE x Alexandrine POUSSE
------------------3 Eugène MAURICE x Marie Claire BAILLY
------------------4 Adrien MAURICE x Epouse
--------------------1 Adrien MAURICE x Marie Louise ROCHEPEAU
--------------------2 Adrienne MAURICE x Louis VIAU
--------------------3 Marie MAURICE
------------------5 Catherine MAURICE x Victor DUTERTRE
------------------6 Lucien MAURICE x Epouse de Julien
--------------------1 Lucien MAURICE x Noémie BRAMARD
--------------------2 Gaëtan MAURICE
--------------------3 Julie MAURICE x Auguste LIGEARD
----------------3 Rosalie MAURICE x 1821 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Martin MAURICE °1822 (Thilouze) +1896 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Françoise HUAULT p m
--------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
51) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
----------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Barthélémy MAURICE °1799 +1843 (Thilouze) x 1832 (Cheillé) Marie OUVRARD p m
------------------1 Barthélémy MAURICE °1834 (Thilouze) +1900 (Thilouze)
------------------2 Marie MAURICE °1836 (Thilouze) x 1855 (Esvres) Paul POULINET
------------------3 Léontine Irma MAURICE °1841 (Thilouze) +1896 (Esvres) x 1860 (Esvres) René HARDOUIN p m
--------------------1 Léontine Irma HARDOUIN °1861 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1879 (Esvres) Emile HÉRON p m
52) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
----------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
--------------2 Pierre AUBERT x 1791 (Villeperdue) Marie BOUHOURDIN p m
----------------1 Antoine AUBERT x 1824 (Saint Epain) Marie CHAUVEAU
------------------1 Antoine AUBERT °1825 (Saint Epain) +1875 (Couesmes) x Rose CHOLLET p m
53) Descendance avec pour pivot Aubert Jules
--------------------1 Jules AUBERT x 1888 (Saché) Anne FALCE p m
    ----> Matthieu MEUNIER
--------------------2 Victorine AUBERT °1871 (Couesmes)
----------------2 Pierre AUBERT °1793 (Thilouze) x 1824 (Villeperdue) Anne PERROTIN
------------------1 Pierre AUBERT °1825 (Villeperdue) +1888 (Saint Epain) x 1851 Elisabeth RONDEAU p m
--------------------1 Louise AUBERT °1858 (Villeperdue) x 1880 (Saint Epain) Jean RICHARD
54) Descendance avec pour pivot Brunet Martin
----------------------1 Julia RICHARD °1886 (Saint Epain) x Martin BRUNET p m
    ----> Jean-Yves TESTU
----------------3 Jean AUBERT °1799 (Thilouze) x 1832 (La Chapelle Blanche) Joséphine RAIMBAULT
------------------1 Jean AUBERT °1832 (La Chapelle Blanche)
------------------2 Louis AUBERT °1833 (La Chapelle Blanche) +1872 (La Chapelle Blanche) x 1857 (La Chapelle Blanche) Magdeleine ROULLET
55) Descendance avec pour pivot Gaulpied François
--------------------1 Reine AUBERT °1861 (La Chapelle Blanche) x 1883 (Le Louroux) Claude DUPONT
--------------------- Reine AUBERT x François GAULPIED p m
    ----> Albertine GAULPIED
56) Descendance avec pour pivot Guimpier Léon
------------------3 Joséphine AUBERT x 1860 (La Chapelle Blanche) Léon GUIMPIER
    ----> Michel GUIMPIER
--------------3 Antoine AUBERT °1778 x 1797 (Thilouze) Louise FRÉMONDEAU p m
------------2 Catherine BOUC x 1767 (Thilouze) Sylvain AUBERT p m
--------------1 Martin AUBERT °1760 (Thilouze) x Marie Marguerite BODIN
----------------1 Marie Marguerite AUBERT °1792 (Thilouze) x Pierre PLOQUIN
------------------1 Henri PLOQUIN °1819 (Thilouze) +1885 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Généreuse JOUBERT p m
--------------------1 Rémy PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise RIDEAU p m
57) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
----------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
--------------2 Sylvain AUBERT x Marie Anne LEFEBVRE
----------------1 Jacques AUBERT °1787 (Sorigny)
--------------3 Catherine AUBERT x François HABERT
------5 René BROSSEAU °1660 +1735 x 1681 (Artannes sur Indre) Nicole REGNARD
--------1 Marie BROSSEAU x 1710 (Artannes sur Indre) Antoine GUIGNEBAULT p m
----------1 Antoine GUIGNEBAULT °1713 +1749 (Thilouze)
----------2 René GUIGNEBAULT °1715 +1773 (Thilouze) x 1740 (Thilouze) Catherine FRÉMONDEAU p m
------------1 René GUIGNEBAULT °1741 +1787 (Thilouze) x 1765 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT
--------------1 Marie Marguerite GUIGNEBAULT °1773 (Thilouze)
------------2 Catherine GUIGNEBAULT °1742 (Thilouze) +1809 (Thilouze) x 1775 (Thilouze) Joseph FERRAND p m
--------------1 Catherine FERRAND °1775 (Thilouze) +1857 (Avon les Roches) x 1796 (Thilouze) Antoine RABUSSEAU ------
----------------1 Catherine RABUSSEAU °1797 (Neuil) +1877 (Avon les Roches) x 1837 (Neuil) Michel GIRARD p m
58) Descendance avec pour pivot Marcher Pierre
------------------1 Jeanne GIRARD °1841 (Avon les Roches) +1914 (Avon les Roches) x 1866 (Avon les Roches) Pierre MARCHER p m
    ----> Catherine COCHET
--------------2 Marie FERRAND °1776 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1809 (Thilouze) Antoine BOISLÈVE p m
----------------1 Antoine BOISLÈVE °1812
----------------2 Rose BOISLÈVE °1813 (Saché) +1851 (Saint Epain) x 1836 (Villaines les Rochers) Louis QUENEAU
59) Descendance avec pour pivot Queneau Louis
------------------1 Louis QUENEAU °1837 (Saint Epain) x 1864 (Saint Epain) Marie-Louise HENRI
    ----> Raymond QUENEAU
------------------2 Théodore QUENEAU °1842
60) Descendance avec pour pivot Queneau Auguste
------------------3 Auguste QUENEAU °1849 (Saint Epain) x 1876 (Thilouze) Constance RONDEAU p m
    ----> Robert COMBY
--------------3 Anne FERRAND x Etienne GUIBERT
--------------4 Joseph FERRAND °1782
--------------5 Elisabeth FERRAND x Charles JOUBERT
----------------1 Généreuse JOUBERT °1813 x 1840 (Thilouze) Henri PLOQUIN p m
------------------1 Rémy PLOQUIN °1856 (Thilouze) +1917 (Tours) x 1882 (Saint Epain) Françoise RIDEAU p m
61) Descendance avec pour pivot Cauderan Louis
--------------------1 Marguerite PLOQUIN °1886 (Thilouze) x 1908 (Saint Epain) Louis CAUDERAN
    ----> Claude VASSE
------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1784 (Thilouze) Nicolas RIVERAIN
------------3 Michel GUIGNEBAULT °1747 x Marie DREUX
------------4 Antoine GUIGNEBAULT °1749 +1796 (Thilouze) x 1779 (Thilouze) Marie ARCHAMBAULT p m
--------------1 Marie GUIGNEBAULT °1782 (Thilouze) x Pierre AUBERT
--------------2 Antoine GUIGNEBAULT °1790 (Thilouze)
--------------3 Catherine GUIGNEBAULT °1796 (Thilouze) x 1818 (Thilouze) Antoine RUZÉ p m
----------------1 Catherine RUZÉ °1819 (Villeperdue) +1915 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1844 (Saint Epain) Louis PASCAULT
------------------1 Hortense PASCAULT °1844 (Saint Epain) x 1862 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre BOURGUEIL p m
62) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Louis BOURGUEIL °1873 (Saint Epain) x 1899 (Thilouze) Marie Léonie MAUPU p m
    ----> Bernard LEDET
--------------- Catherine GUIGNEBAULT x 1830 (Thilouze) Etienne PICHET
------------5 Pierre GUIGNEBAULT °1751 x 1783 (Thilouze) Madeleine COLLAS
----------3 Louis GUIGNEBAULT x 1744 (Villeperdue) Marie Anne RAGUENEAU
----------4 Marie GUIGNEBAULT x François REGNARD
----------5 Mathurin GUIGNEBAULT °1721 x 1743 (Thilouze) Jeanne BROSSEAU p m
------------1 Jeanne GUIGNEBAULT +1779 (Thilouze) x 1767 (Thilouze) Mathurin MÉTIVIER p m
--------------1 Mathurin MÉTIVIER °1769 (Thilouze) x 1801 (Thilouze) Jeanne LEROUX
----------------1 Joseph MÉTIVIER °1810 (Thilouze) +1869 (Thilouze) x 1841 (Thilouze) Jeanne BOURCIER
------------------1 Louise MÉTIVIER °1845 (Thilouze) +1893 x 1867 (Thilouze) François ALEXANDRE p m
63) Descendance avec pour pivot Alexandre François
--------------------1 François ALEXANDRE °1869 (Thilouze) x 1893 Marie Louise JUET
    ----> Pascale MESUREAU
----------------2 Mathurin MÉTIVIER x 1835 Marie RENARD
----------------3 Gabriel MÉTIVIER x 1833 Victoire GODEFROY
------------- Jeanne GUIGNEBAULT x 1774 (Thilouze) Jean GUIBERT
--------2 René BROSSEAU x 1718 (Artannes sur Indre) Marguerite GUÉRIN
----------1 René BROSSEAU °1720 (Artannes sur Indre) x 1742 (Thilouze) Marie BROSSEAU p m
------------1 René BROSSEAU °1743 (Artannes sur Indre) +1814 (Thilouze) x 1774 (Thilouze) Françoise BEDOIT p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1868 (Thilouze) x 1813 (Thilouze) Jean HUAULT p m
----------------1 Françoise HUAULT °1827 (Saché) +1889 (Thilouze) x 1846 (Thilouze) Martin MAURICE p m
------------------1 Marie-Léonie MAURICE °1848 (Thilouze) +1915 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Henri MAUPU p m
64) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
--------------2 Françoise BROSSEAU x 1806 (Thilouze) Jean François ANSAULT p m
----------------1 Jacques ANSAULT °1812 (Thilouze) x 1840 (Thilouze) Catherine FERRAND
65) Descendance avec pour pivot Ansault Jacques
------------------1 Jacques ANSAULT °1843 (Thilouze) x 1869 (Villeperdue) Catherine MOUREAU
    ----> René ANSAULT
------------------2 René ANSAULT x Marguerite GAUDIN
------------------3 Catherine ANSAULT x Jean PINARD
--------------3 Marguerite BROSSEAU x Martin MARTIN
------------2 Jacques BROSSEAU °1751 x 1785 (Thilouze) Jeanne RÉMON
------------3 Jean BROSSEAU x 1786 (Sorigny) Jeanne FRESLON
------------4 Claude BROSSEAU °1753 (Artannes sur Indre) +1828 (Thilouze) x 1788 (Villeperdue) Jeanne BROSSEAU p m
--------------1 Marie BROSSEAU °1789 (Thilouze) +1859 (Thilouze) x 1810 (Thilouze) Michel AUBERT p m ------
----------------1 Marie AUBERT °1811 (Saché) x 1835 (Thilouze) Jacques MAUPU p m
------------------1 Ursule MAUPU °1848 (Thilouze) x 1871 (Saint Epain) Louis DURAND
--------------------1 Maria DURAND
--------------------2 Léontine DURAND x Raymond GOUNIN
66) Descendance avec pour pivot Durand Louis
--------------------3 Louis DURAND °1880 (Saint Epain) x 1905 (Saint Epain) Lucie ARPIN p m
    ----> Philippe DURAND
------------------2 Jacques MAUPU
----------------- Marie AUBERT x Léon COLLAS
----------------2 Michel AUBERT °1814 +1887 (Thilouze) x Jeanne CHATRY
----------------3 Modeste AUBERT °1815 (Saché) +1898 (Thilouze) x 1840 (Saché) Henri MAUPU p m
------------------1 Henri MAUPU °1842 (Thilouze) x 1871 (Thilouze) Marie-Léonie MAURICE p m
67) Descendance avec pour pivot Bourgueil Louis
--------------------1 Marie Léonie MAUPU °1873 (Thilouze) x 1899 (Thilouze) Louis BOURGUEIL p m
    ----> Bernard LEDET
----------------4 Henriette AUBERT °1820 x Jacques RANCHER
--------------2 Claude BROSSEAU
--------------3 Marguerite BROSSEAU
----------- René BROSSEAU x 1756 (Saché) Jeanne CHEMIN
----------- René BROSSEAU x 1765 (Villeperdue) Marie MAURICE
----------2 Catherine BROSSEAU x 1758 (Artannes sur Indre) André DESACHÉ p m
------------1 Agathe DESACHÉ °1759 (Artannes sur Indre)
------------2 Agathe DESACHÉ °1763 (Artannes sur Indre) +1809 (Artannes sur Indre) x 1791 (Artannes sur Indre) Denis ROY
--------------1 Pierre ROY °1795 (Artannes sur Indre) x 1829 Madeleine MOUSSU p m
----------------1 Pierre ROY °1830 (Monts) x 1859 (Artannes sur Indre) Jeanne ROBLIN p m
68) Descendance avec pour pivot Robert Louis
------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
------------------2 Alexandre ROY
------------------3 Jean ROY
------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
--------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
--------------------2 Fille MASSOTEAU
--------------------3 André MASSOTEAU
------------------5 Pierre ROY
----------------2 Alexandre ROY °1837 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Florentine ROBLIN p m
----------------- Alexandre ROY x Joséphine AUBERT
------------3 André DESACHÉ °1764 (Artannes sur Indre) +1829 (Veigné) x 1792 (Artannes sur Indre) Catherine ROBINEAU p m
--------------1 Martine DESACHÉ °1812 (Sorigny) +1890 (Poulaines) x 1838 (Monts) Sébastien DUTHIER
----------------1 Sébastien DUTHIER °1838 (Monts) +1910 (La Ville aux Dames) x 1865 (Brizay) Jeanne RICHARD
69) Descendance avec pour pivot Duthier Victor
------------------1 Victor DUTHIER °1883 (Neuvy le Roi) x 1912 (Saint Symphorien) Silvine BIGNON
    ----> Jean-Philippe DUTHIER
----------------- Sébastien DUTHIER x 1904 (Chanceaux sur Choisille) Léontine BESNARD
--------3 Mathurin BROSSEAU x 1721 (Artannes sur Indre) Gabrielle LENOIR
----------1 Catherine BROSSEAU x 1773 (Villeperdue) Henri BADILLON
--------4 Jacques BROSSEAU
--------5 Louis BROSSEAU x 1720 (Thilouze) Marie GUIBERT p m
--3 Claude XXX BROSSEAU x Jean LEMAIRE p m

Toutes les descendances de référence
Afil - 16/12/2017