Descendance de référence Douard
Jean DOUARD et Perrine GIRARD
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1397 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
131 sous-descendances (83 sans les doublons)
Origine : Courçay (37)
Jean DOUARD=x=Perrine GIRARD p m
--1 Gatien DOUARD °1598 (Courçay)
--2 Marin DOUARD °1601 (Courçay)=x=Michelle BIDAULT
----1 Maurice DOUARD=x=1676 (Cigogné) Catherine JAQUELIN p m
------1 Marie DOUARD=x=1699 (Cigogné) René GIROLLÉ p m
--------1 René GIROLLÉ=x=1731 (Cigogné) Françoise ROSSIGNOL p m
----------1 Françoise GIROLLÉ °1732 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Antoine GIROLLET p m
------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
--------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
--------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
----------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
----------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
1) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
----------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
2) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
--------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
--------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
----------2 Martine GIROLLÉ °1733 (Cigogné) x 1757 (Cigogné) Etienne GIRARD p m
------------1 Martine GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
----------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
3) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
--------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
--------------1 François THIBAULT
------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
--------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
----------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée BONDONNEAU
----------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
----------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René CHAUCHEMICHE p m
4) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
----------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
5) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
----------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
----------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
--------------2 François GIRARD °1806
6) Descendance avec pour pivot Girard Jean
--------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre THIBAULT
------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
--------------1 François BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
----------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
--------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
----------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise BIDOCHON
------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
--------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
----------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
----------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph PICQUEMARD p m
------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
----------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
----------------4 Félix CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
----------------5 Louise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
------------------1 Angéline BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré BOISSEAU p m
--------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
7) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
--------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine DAVAILLAULT p m
----------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
----------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
----------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
8) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
--------------1 Pierre GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise BURON p m
9) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
----------------1 Silvain GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
----------------2 Emile GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
----------3 Louis GIROLLÉ °1738 (Cigogné)=x=1768 (Cigogné) Marie Antoinette TURPIN p m
------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
--------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------2 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
10) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
11) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
12) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
13) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
14) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
15) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
16) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
17) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
--------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
----------4 Etienne GIROLLÉ +1834 (Cigogné) x 1769 (Cigogné) Marie GALLICHER
----------- Etienne GIROLLÉ x Marie ROSSIGNOL
------------1 Luce GIROLLÉ °1794 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Joseph BESSÉ
----------5 Joseph GIROLLÉ °1750
----2 Gilles DOUARD x 1654 (Cigogné) Marie ROGUET
--3 Martine DOUARD °1603 (Courçay)
--4 Françoise DOUARD °1605 (Courçay)=x=Pierre ROSSIGNOL p m
----1 Pierre ROSSIGNOL °1637 (Courçay)
----2 Etienne ROSSIGNOL °1638 (Courçay) +1708 (Courçay)=x=1666 (Saint Branchs) Marie MARCHAU p m
------1 Etienne ROSSIGNOL °1667 (Courçay) +1720 (Truyes) x 1697 (Courçay) Catherine COCHIN
--------1 René ROSSIGNOL °1699 (Courçay)
--------2 Marie ROSSIGNOL °1701 (Courçay) x 1726 (Courçay) Louis BLOT
--------3 Michel ROSSIGNOL °1704 (Courçay)
--------4 Michelle ROSSIGNOL °1705 +1744 (Artannes sur Indre) x 1728 (Artannes sur Indre) René BADILLÉ
----------1 René BADILLÉ °1729 (Artannes sur Indre) +1806 (Monts) x 1754 (Artannes sur Indre) Marie MAURICE
------------1 Marie Michel BADILLÉ °1756 (Artannes sur Indre) +1808 (Monts) x 1785 (Artannes sur Indre) Louis CHEVALIER p m
--------------1 François CHEVALIER °1795 (Monts) +1843 (Artannes sur Indre) x 1827 (Artannes sur Indre) Marguerite BARDOULEAU p m
----------------1 Marguerite CHEVALIER °1830 (Artannes sur Indre) +1864 (Joué lès Tours) x 1853 (Joué lès Tours) Christophe DUBLINEAU
18) Descendance avec pour pivot Dublineau François
------------------1 François DUBLINEAU °1858 (Joué lès Tours) x 1882 (Joué lès Tours) Joséphine GODIN p m
    ----> Brigitte DAMERVALLLE, Stéphane FORGARD
--------5 René ROSSIGNOL °1707 (Courçay) +1717 (Truyes)
------- Etienne ROSSIGNOL x 1713 (Courçay) Françoise DUBOIS
--------6 Etienne ROSSIGNOL °1714 (Courçay)
--------7 Louis ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1716 (Courçay)
--------8 Marie ROSSIGNOL °1717 (Truyes)
--------9 Françoise ROSSIGNOL °1719 (Truyes)
------2 René ROSSIGNOL °1669 (Courçay) +1713 (Courçay)
------3 Pierre ROSSIGNOL °1671 (Courçay)=x=1703 (Cigogné) Catherine SERGENT p m
--------1 Marie ROSSIGNOL °1706 (Reignac sur Indre)
--------2 Pierre ROSSIGNOL °1709 (Cigogné) +1739 (Cigogné)
--------3 René ROSSIGNOL °1713 (Cigogné)
--------4 Jean ROSSIGNOL °1716 x 1744 (Sublaines) Marthe BERGEAULT
----------1 Jean ROSSIGNOL °1746 x 1771 (Sublaines) Jeanne ARRAULT
----------2 Jacques ROSSIGNOL °1750 x 1777 (Cigogné) Françoise GALLICHER
----------- Jacques ROSSIGNOL x 1781 (Cigogné) Marie GIRARD
----------3 Marie ROSSIGNOL °1756 x 1780 (Cigogné) Jean RIGUET
----------4 Marthe ROSSIGNOL °1762 x 1786 (Cigogné) Pierre BRIAU
--------5 Louis ROSSIGNOL °1718 (Cigogné) +1718 (Cigogné)
--------6 Anne ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1719 (Cigogné)
--------7 Marguerite ROSSIGNOL °1721 (Cigogné)=x=1746 (Reignac sur Indre) Jean PINON p m
----------1 Agnès PINON °1746 (Reignac sur Indre) +1746 (Reignac sur Indre)
----------2 Françoise PINON °1749 (Reignac sur Indre)=x=1766 (Reignac sur Indre) Louis GIROLLET p m
------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
--------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
----------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
----------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
--------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
19) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Théodore POITEVIN p m
----------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
--------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
20) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
--------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
--------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------3 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
21) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
22) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
23) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
24) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
25) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
26) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
27) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
28) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
------------6 Marthe GIROLLET °1780
----------- Françoise PINON x 1796 (Cigogné) Jacques TARDIF
----------3 Jeanne PINON x 1772 Jacques DELHOMMAYE
----------4 Marguerite PINON x 1776 Louis THIBAULT
------------1 Louis THIBAULT x 1806 Agathe BOISSEAU
----------5 Simon PINON x 1785 Anne MOREAU
------------1 Anne PINON x 1810 Jean SELLIER
--------------1 Silvine SELLIER x 1828 Silvain DUPIN
--------------2 Jean Silvain SELLIER x 1837 Joséphine DUPIN
------4 Jeanne ROSSIGNOL °1673 +1675 (Courçay)
----- Etienne ROSSIGNOL x 1675 (Courçay) Jeanne AMONEAU
------5 Jean ROSSIGNOL °1676 (Courçay)
------6 Louis ROSSIGNOL °1677 (Courçay)
------7 Jean ROSSIGNOL °1682 (Courçay) +1682 (Courçay)
------8 Jeanne ROSSIGNOL °1685 (Courçay) +1686 (Courçay)
------9 Marie ROSSIGNOL °1687 (Courçay) x 1708 (Courçay) Denis BUHORT
------10 Jean ROSSIGNOL °1691 (Courçay) +1693 (Courçay)
----- Etienne ROSSIGNOL x 1692 (Courçay) Etiennette THIBAULT
----3 Toussaint ROSSIGNOL °1641 (Courçay)
----4 Grégoire ROSSIGNOL °1644 (Courçay)
----5 Martin ROSSIGNOL °1645 (Courçay)
----6 Jeanne ROSSIGNOL °1656 (Truyes)
--5 Michelle DOUARD °1608 (Courçay)
--6 Catherine DOUARD °1610 (Courçay)
--7 Jeanne DOUARD °1612 (Courçay)
--8 Louise DOUARD=x=Pierre DAVID p m
----1 Jeanne DAVID °1631 (Courçay)
----2 Louise DAVID °1633 (Courçay)
----3 Marie DAVID °1636 (Courçay)
----4 Etiennette DAVID °1638 (Courçay)
----5 Michelle DAVID °1639 (Courçay)=x=Philippe BRISSET p m
------1 Jeanne BRISSET °1667 (Courçay)
------2 Marie BRISSET °1670 (Courçay) +1724 (Courçay) x 1690 (Courçay) Jacques BOURDE p m
--------1 Françoise BOURDE °1691 +1714 (Courçay) x Pierre ROSSIGNOL p m
--------2 Marie BOURDE x 1717 (Courçay) François DUBOIS
----------1 Marie DUBOIS x 1735 (Cigogné) Jacques ALLOUARD
------------1 Marie ALLOUARD x 1764 (Chédigny) René ROSSIGNOL
--------------1 Marie ROSSIGNOL x 1792 (Cigogné) Louis BLAISE
--------------2 Louis ROSSIGNOL °1775 (Cigogné) x 1801 (Chédigny) Christine BERTHELOT
----------------1 Christine ROSSIGNOL °1802 (Chédigny)
--------------3 René ROSSIGNOL x 1806 (Chédigny) Marie FUMARD
----------------1 René ROSSIGNOL °1807 (Cigogné) x 1833 (Athée sur Cher) Louise BONNIN
------------2 Etienne ALLOUARD x 1766 (Chédigny) Marie GALLICHER
------------3 Jacques ALLOUARD °1741 (Cigogné) +1788 (Reignac sur Indre) x 1772 (Athée sur Cher) Marie BLONDEAU
--------------1 Jacques ALLOUARD °1772 +1805 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Anne ROSSIGNOL p m
----------------1 Antoine ALLOUARD °1800 (Reignac sur Indre) +1889 (Courçay) x 1831 (Reignac sur Indre) Silvine GIROLLET p m
------------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
------------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
--------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
----------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
29) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 François ALLOUARD °1778 (Bléré) +1866 (Bléré) x 1806 Anne GIBAULT
----------------1 Anne ALLOUARD °1806 (Bléré) +1806 (Bléré)
----------------2 Silvine ALLOUARD °1811 (Bléré) +1889 (Bléré) x 1833 (Bléré) François HARDION p m
------------------1 François HARDION x 1860 (Bléré) Félicie BRISSET
------------------2 Pierre HARDION x 1856 (Bléré) Silvine BERTHON
--------------------1 François HARDION x 1881 (Bléré) Eugénie VERNA
------------------3 Silvine HARDION x 1855 (Bléré) Jean BATAILLE
----------------3 Marie ALLOUARD °1819 (Bléré) +1905 (Luzillé) x 1841 (Bléré) Pierre BRIAU
------------------1 Marie BRIAU °1842 (Bléré) +1908 (Bléré) x 1874 (Bléré) François LOUVEAU p m
30) Descendance avec pour pivot Louveau Sylvain
--------------------1 Sylvain LOUVEAU °1875 (Bléré) x 1902 (Bléré) Samuelle CHOTIN p m
    ----> Paul LOUVEAU
--------------------2 Maria LOUVEAU °1877 (Bléré) x 1899 (Bléré) René BOUCHÈRE
------------------2 Paul BRIAU °1848 (Luzillé) +1868 (Bléré)
------------------3 Théodore BRIAU °1849 +1902
------------------4 Pierre BRIAU °1851 (Bléré) x 1873 (Luzillé) Anne BRAULT
------------------5 Pierre BRIAU °1852 (Bléré)
--------------- François ALLOUARD x 1843 (Bléré) Marie MOREAU
------------4 Toussaint ALLOUARD
------------5 Elizabeth ALLOUARD x 1770 (Chédigny) Etienne MOREAU
------------- Elizabeth ALLOUARD x 1794 Jean PROUST
------------6 Anne ALLOUARD °1754 (Chédigny) +1819 (Cigogné) x 1785 (Cigogné) Mathurin CHAMPION
--------------1 Anne CHAMPION °1789 (Cigogné) +1860 (Cigogné) x 1806 (Cigogné) François BRIAU p m
----------------1 Marie BRIAU x 1848 Alexandre ROUGÉ
----------------2 Louise BRIAU °1829 (Cigogné) x 1852 (Cigogné) François TORTEVOIS
------------------1 Auguste TORTEVOIS °1853 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1876 (Cigogné) Marie Madeleine GOUSSET
31) Descendance avec pour pivot Tortevois Auguste
--------------------1 Auguste TORTEVOIS °1877 (Cigogné) x 1903 (Bléré) Charlotte DENOIZAY p m
    ----> Patricia GIBOUDEAU
----------------3 Sylvine BRIAU x 1860 Denis SERRAULT
------------7 Noël ALLOUARD °1756 (Chédigny) x 1782 (Cigogné) Françoise BOISTARD
--------------1 Marie ALLOUARD °1783 (Cigogné) +1863 (Bléré) x 1813 (Cigogné) Martin PASQUIER
----------------1 Noël PASQUIER °1814 (Cigogné) +1880 (Courçay) x 1840 (Courçay) Geneviève BURON p m
------------------1 Fille 1 de Noël PASQUIER x Joseph PROGUET
------------------2 Noël PASQUIER °1841 (Reignac sur Indre) x 1867 (Azay sur Cher) Désirée GAUTRON p m
32) Descendance avec pour pivot Pasquier Emile
--------------------1 Emile PASQUIER °1869 (Azay sur Cher) x 1890 (Savonnières) Louise MAULNY p m
    ----> Daniel DELEBARRE
------------------3 Fille 2 de Noëil PASQUIER x Jean-Baptiste PERRODIN
------------------4 Martin PASQUIER °1842 (Courçay)
------------------5 Marie PASQUIER +1847 (Cigogné)
------------------6 Etienne PASQUIER °1843 (Courçay) x Marie CHAMPION
------------------7 Geneviève PASQUIER °1846 (Courçay)
33) Descendance avec pour pivot Picard François
------------------8 Silvine PASQUIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) François PICARD p m
    ----> Hilaire GOURON
----------------2 Silvain PASQUIER °1815 (Cigogné)
----------------3 Martin PASQUIER °1818 (Cigogné)
----------------4 Toussaint PASQUIER °1819 (Cigogné) x 1842 (Cigogné) Geneviève ROBIN
----------------- Toussaint PASQUIER x 1844 (Reignac sur Indre) Rose CABY
------------------1 Ermance PASQUIER °1853 (Cigogné) x 1884 (Cigogné) Etienne CABY
34) Descendance avec pour pivot Picard Sylvain
--------------------1 Armantine CABY °1875 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Sylvain PICARD p m
    ----> Ludovic SERVAIS
35) Descendance avec pour pivot Linassier Sylvain
------------------2 Clémence PASQUIER °1856 (Cigogné) x 1881 (Cigogné) Sylvain LINASSIER
    ----> Denise CLAUDE
----------------- Toussaint PASQUIER x 1865 (Cigogné) Marguerite GARNIER
----------------5 Jean PASQUIER °1823 (Cigogné) x 1851 (Bléré) Marie HÉROUX
----------------6 Marguerite PASQUIER °1825 (Cigogné) x 1861 (Cigogné) Pierre BESNARD
--------------2 Silvine ALLOUARD °1792 (Cigogné)
------------- Noël ALLOUARD x 1799 (Bléré) Jeanne CHRISTOPHE
--------------3 Noël ALLOUARD °1800 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Marie CHAMPION
----------------1 Louis ALLOUARD °1824 (Cigogné) x 1859 (Cigogné) Clémence GIROLLET
----------------- Louis ALLOUARD x 1865 (Cigogné) Silvine GALLICHER p m
----------------2 Marie ALLOUARD °1824 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) Louis FOUSSIER p m
------------------1 Marie FOUSSIER °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Jean-Michel LEFEBVRE
------------------2 Françoise FOUSSIER °1844 (Cigogné) x 1864 (Cigogné) Jean Cyr BURON
------------------- Françoise FOUSSIER x 1876 (Cigogné) Paul BLANCHY
----------------3 Noël ALLOUARD °1831 (Cigogné) x 1855 (Cigogné) Silvine GALLICHER p m
------------------1 Marie Silvine ALLOUARD °1859 (Cigogné)
------------------2 Noël ALLOUARD °1861 (Cigogné)
----------------4 Jean ALLOUARD °1844 (Cigogné) x 1866 (Cigogné) Marie CHAMPION
------------------1 Marie Magdeleine ALLOUARD °1866 (Cigogné)
----------2 Antoinette DUBOIS +1750 (Courçay) x 1742 (Courçay) Claude ROSSIGNOL p m
------------1 Claude ROSSIGNOL °1742 (Courçay) +1743 (Courçay)
------------2 Antoinette ROSSIGNOL °1744 (Courçay) +1778 (Courçay) x 1766 (Courçay) François BERGER
--------------1 François BERGER x 1795 (Courçay) Marie BERTRAND
----------------1 Marie BERGER x 1835 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
------------------1 Marie BIENVAULT x Père INCONNU
36) Descendance avec pour pivot Gagneux François
--------------------1 Adèle BIENVAULT °1866 x 1884 (Courçay) François GAGNEUX
    ----> Christophe GAGNEUX
------------------- Marie BIENVAULT x Père de Marie Bienvault INCONNU
--------------------2 Marie BIENVAULT x 1879 (Courçay) Silvain MARTIN
--------------2 Jeanne BERGER x 1800 (Bléré) Mathias BIENVAULT p m
----------------1 Etienne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Julie VRILLON
37) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
------------------1 Madeleine BIENVAULT °1857 (Courçay) x 1878 (Courçay) Pierre ARCHAMBAULT p m
    ----> Guy BODIER
----------------2 Jeanne BIENVAULT x 1840 (Courçay) Alexandre TURPIN
------------------1 Jeanne TURPIN x 1861 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE
--------------------1 Pierre CHRISTOPHE x 1892 (Courçay) Amantine BIENVAULT p m
------------------2 Louise TURPIN x 1865 (Courçay) Jean GAUMÉ p m
----------------- Jeanne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Pierre VRILLON
------------------3 Pierre VRILLON x 1880 (Courçay) Aima THIBAULT p m
--------------------1 Charles VRILLON x Henriette AVENET
------------------4 Louis VRILLON °1863 x 1883 (Courçay) Marie Madeleine TOUCHELET p m
--------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
----------------3 Mathias BIENVAULT x 1827 (Courçay) Silvine BERTRAND p m
------------------1 Mathias BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
------------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise LAVIER p m
--------------------1 Martin BIENVAULT °1861
--------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
--------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
--------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
------------------3 Marguerite BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance GIRAULT
--------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE p m
38) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
--------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
--------------------3 Constance BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
--------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
------------------5 Anne BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
--------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
----------------------1 Julie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
----------------------2 Laure TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René BERLAND
--------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
----------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
--------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
----------------------2 Geneviève TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
--------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre GALLAIS
--------------------3 Louise TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL
--------------------- Louise TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
------------------6 Emilie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
--------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
39) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
----------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
--------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
40) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
--------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
--------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
41) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
--------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------3 Anne BOURDE x 1722 (Cigogné) Jean CORREAU
--------4 Jacques BOURDE x 1726 (Courçay) Catherine ANDRODIOS
----------1 Jacques BOURDE x 1744 (Courçay) Jeanne FILLON
------------1 Martine BOURDE x 1770 René DESOUCHES
------------2 Marie BOURDE x 1775 (Courçay) Toussaint VRILLON
--------------1 Silvine VRILLON °1783 (Courçay) +1861 (Courçay) x 1802 (Truyes) François PAUL p m
----------------1 Jacques dit Simon PAUL °1810 (Athée sur Cher) x 1833 (Athée sur Cher) Jeanne POUILLARD
------------------1 Jeanne PAUL °1833 (Athée sur Cher)
------------------2 Jacques dit Simon PAUL °1836 (Athée sur Cher) x 1861 (Courçay) Colombe GACHET
------------------- Jacques dit Simon PAUL x 1865 (Courçay) Marie BEAUTRU
42) Descendance avec pour pivot Avenet Louis
--------------------1 Marie PAUL °1866 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louis AVENET p m
--------------------2 dit PAUL °1868 (Courçay) x 1895 (Courçay) Augustine TESSIER
----------------------1 Marcel SIMON °1900 (Courçay) x Delphine MERCIER
--------------------3 Léontine PAUL °1870 (Courçay)
------------------3 Jean dit Simon PAUL °1839 (Azay sur Cher) x 1861 (Truyes) Anne BOSSÉE p m
--------------------1 Anne PAUL °1863 (Truyes) x 1882 (Truyes) Auguste MÉZANGE
43) Descendance avec pour pivot Berthault Théodore
----------------------1 Louise MÉZANGE °1883 (Truyes) x Théodore BERTHAULT
44) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
----------------------2 Joséphine MÉZANGE °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Henri GAUMÉ p m
    ----> Henri GAUMÉ
--------------------2 Marie Pauline PAUL °1866 x 1883 (Truyes) Martin SAVARY
----------------------1 Eugénie SAVARY °1888 (Courçay)
--------------------3 Louise PAUL °1868 (Truyes) x 1891 (Truyes) Rémi MARINIER
--------------------4 Jean PAUL °1870 (Truyes) x 1891 Justine DOUARD
45) Descendance avec pour pivot Paul Joseph
--------------------5 Joseph PAUL °1874 (Truyes) x 1898 (Esvres) Louise GUÉRINEAU
    ----> Raymonde PAUL
--------------------6 Louis PAUL °1878 (Truyes) x 1900 (Tours) Marie ALARY
46) Descendance avec pour pivot Paul Théophile
--------------------7 Théophile PAUL °1880 (Truyes) x 1906 (Truyes) Ernestine ROBIN
    ----> Micheline DUMU
--------------------8 Auguste PAUL °1883 (Truyes) x 1905 (Saint Avertin) Henriette BOUTET
----------------------1 André PAUL °1909 (Saint Avertin)
47) Descendance avec pour pivot Paul Pauline
--------------------9 Pauline PAUL °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Louis AVENET p m
--------------------- Pauline PAUL x Louis BROCHERIOU
    ----> Sophie BESNARD
----------------- Jacques dit Simon PAUL x 1871 (Esvres) Marie DREUX
----------------2 Louis PAUL °1813 x 1841 (Tauxigny) Marthe GIRARD
------------------1 Louis PAUL °1842 (Tauxigny) x 1865 (Saint Branchs) Marie LOUAULT
--------------------1 Marie Sophie PAUL °1866 (Saint Bauld) x Epoux de Marie
--------------------2 Louise PAUL °1870 (Saint Bauld) +1870 (Saint Bauld)
--------------------3 Louis PAUL °1872 (Saint Bauld) x Flavie BLANCHET
----------------------1 Germaine PAUL °1899 (Saint Branchs)
----------------------2 Yvonne PAUL °1901 (Saint Branchs)
----------------------3 Louis PAUL °1905 (Saint Branchs)
----------------------4 Emilienne PAUL °1907 (Saint Branchs)
--------------------4 Aimé PAUL °1874 (Saint Bauld) x 1901 (Saint Branchs) Alexandrine FAUCHON
--------------------5 Albert PAUL °1876 (Saint Bauld)
48) Descendance avec pour pivot Paul Alfred
--------------------6 Alfred PAUL °1878 (Saint Branchs) x Pauline GUÉRINEAU
    ----> Michel TOUCHELAY
--------------------7 Adrien PAUL °1881 x Epouse
----------------------1 Apollon PAUL x Epouse
------------------2 Sophie PAUL °1845 (Tauxigny) x 1865 (Esvres) Silvain BONGARD
--------------------1 Silvain BONGARD x Juliette GAILLARD
----------------------1 Emile BONGARD °1893 (Esvres) x Julie PASQUIER
--------------------2 Louis BONGARD °1868 (Esvres)
--------------------3 Emile BONGARD °1872 (Esvres) x Catherine JEANNIN
------------------3 Marie PAUL °1847
----------------3 Anne PAUL °1817 x 1839 Pierre DOUARD
----------------4 François PAUL °1820 (Athée sur Cher) x 1850 (Esvres) Maria IMBERT
--------------2 Catherine VRILLON x 1813 (Courçay) Epoux de Catherine AUGUSTIN
------------3 Catherine BOURDE °1751 (Courçay) +1837 (Courçay) x 1780 (Courçay) Jacques VRY
--------------1 Jacques VRY °1786
--------------2 Marie VRY x 1815 (Courçay) Vincent SAUGÉ
----------------1 Marie SAUGÉ °1816 (Courçay) x 1838 (Cormery) Auguste BERTRAND
------------------1 Auguste BERTRAND °1842 (Courçay) +1859 (Courçay)
------------------2 Julien BERTRAND °1852 (Courçay) +1917 (Tours) x 1878 (Esvres) Renée BOUC
------------------- Julien BERTRAND x 1881 (Truyes) Honorine BLAIN p m
--------------------1 Jeanne BERTRAND °1888 (Truyes) x 1907 (Truyes) Joseph LOYER
------------------3 Marie Désirée BERTRAND +1906 (Amboise) x 1887 (Truyes) Gabriel PILORGET
--------------------1 Auguste PILORGET °1870
--------------------2 Maria PILORGET °1875 (Truyes) x 1896 (Truyes) Constant PORCHER
49) Descendance avec pour pivot Trotereau Louis
----------------------1 Eugénie PORCHER °1899 (Truyes) +1898 (Tours) x Louis TROTEREAU
    ----> Matthieu CHAIMBAULT
----------------2 Marguerite SAUGÉ °1819 (Courçay)
----------------3 Catherine SAUGÉ °1825 (Truyes) x 1849 (Courçay) Jean LUCAS
------------------1 Catherine LUCAS °1847 (Courçay) x 1878 Eugène BOUC
--------------------1 Augustin BOUC °1888
------------------2 Emelie LUCAS °1850 (Courçay)
------------------3 Anne LUCAS °1854 (Courçay) x Arnaud GENIER
--------------------1 Maria GENIER °1879
------------------4 Jean LUCAS °1859 (Courçay) +1859 (Courçay)
------------------5 Marie LUCAS °1861 (Courçay) x 1883 (Truyes) Emile MAQUIGNON
--------------------1 Emile MAQUIGNON °1885
--------------------2 René MAQUIGNON °1886
------------- Catherine BOURDE x 1798 (Courçay) Jean PROUTEAU
------------4 Jeanne BOURDE x 1780 (Courçay) François ROUSSEAU
--------------1 Thérèse ROUSSEAU x 1804 (Courçay) Pierre BRIZACIER
--------------2 François ROUSSEAU +1855 (Courçay) x 1813 (Courçay) Victoire GUÉRIN
----------------1 Marie Victoire ROUSSEAU +1893 (Courçay) x 1840 (Courçay) Michel PILLAULT
------------------1 Marie Martine PILLAULT °1842 (Courçay) x 1860 (Courçay) Pierre DOUJET
--------------------1 Pierre DOUJET °1862 (Courçay)
------------------- Marie Martine PILLAULT x 1875 (Courçay) Sylvain HARDOUIN
------------------2 Rose PILLAULT °1843 (Courçay) +1846 (Courçay)
------------------3 François PILLAULT °1849 (Courçay)
------------------4 Clémence PILLAULT °1855 (Courçay) +1858 (Courçay)
------------------5 Louise PILLAULT °1855 (Courçay) x 1875 (Courçay) Cyprien HERBAULT
50) Descendance avec pour pivot Boutet François
--------------------1 Louise HERBAULT °1876 (Athée sur Cher) x 1901 (Courçay) François BOUTET
----------------- Marie Victoire ROUSSEAU x 1860 (Courçay) André GAUMÉ p m
51) Descendance avec pour pivot Féneteau François
------------------6 Désirée GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François FÉNETEAU
--------------3 Jean ROUSSEAU x Anne DAVAILLAULT
--------------- Jean ROUSSEAU x 1818 (Courçay) Geneviève BERTRAND
--------5 Jacques BOURDE x 1726 (Cigogné) Marie LEBLANC
----------1 Antoine BOURDE x 1756 (Cigogné) Anne VILLEMAINE
------------1 Pierre BOURDE °1757 (Cigogné) x 1787 (Cigogné) Marie GUIARD
----------- Antoine BOURDE x 1756 (Cigogné) Jeanne DELAGRANGE p m
----------2 Marie BOURDE x 1756 (Cigogné) Jean BON
----------3 Françoise BOURDE x 1761 (Cigogné) Michel TROUNIOUST
--------6 Simon BOURDE x 1734 (Cigogné) Catherine DELATAILLE
----------1 Catherine BOURDE x 1760 (Cigogné) Mathurin DANSAULT
----------- Catherine BOURDE x 1785 (Cigogné) Louis CHAMPION
----------2 Anne BOURDE °1746 (Cigogné) +1779 (Athée sur Cher) x 1762 (Cigogné) Louis TOUCHELAY p m
------------1 Etienne TOUCHELAY °1765 (Cigogné) +1808 (Cigogné) x 1788 (Cigogné) Jeanne MARTINEAU
--------------1 Etienne TOUCHELAY °1792 (Cigogné) x 1818 (Cigogné) Françoise MOREAU
----------------1 Etienne TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Marie BLAIN p m
----------------- Etienne TOUCHELAY x 1845 (Reignac sur Indre) Virginie DESOUCHES
------------------1 Marie TOUCHELAY °1858 (Cigogné) x 1879 (Cigogné) Michel DOUARD
--------------------1 Sylvain DOUARD °1878 (Cigogné) x 1904 (Athée sur Cher) Clotilde GALLICHER
--------------------2 Aline DOUARD °1881 x Epoux PRIEUR
--------------------3 Georges DOUARD °1888 (Cigogné) +1914 (Cheppy)
--------------------4 Hélène DOUARD °1894 (Cigogné)
----------------2 Françoise TOUCHELAY °1824 (Reignac sur Indre) x 1845 (Cigogné) Etienne VERNA
------------------1 Louis VERNA °1846
------------------2 Alice VERNA °1858 (Reignac sur Indre) x 1881 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD
52) Descendance avec pour pivot Pelluard Louis
--------------------1 Louis PELLUARD °1885 (Chédigny) +1916 (Bar sur Aube) x 1907 (Sublaines) Hélène BESSÉ p m
    ----> Sophie DEBEAUME
------------------3 Adrien VERNA °1860 (Dolus le Sec)
--------------2 Jeanne TOUCHELAY °1796 (Cigogné)
--------------3 Marie TOUCHELAY °1797 (Cigogné) +1797
--------------4 Pierre TOUCHELAY °1798 (Cigogné) +1871 (Cormery) x 1826 (Truyes) Jeanne NOYANT
----------------1 Jean Etienne TOUCHELAY °1839 (Cormery) x 1866 (Saint Branchs) Marie Félicité SIERRE-JIER
------------------1 Marie-Léonie TOUCHELAY °1871 (Saint Avertin) x 1891 (Saint Avertin) Jean-François GADIN
--------------5 Jean TOUCHELAY °1801 (Cigogné) x 1825 (Athée sur Cher) Françoise PELLÉ
----------------1 Jean TOUCHELAY °1827 (Athée sur Cher) +1894 (Bléré) x Marie Françoise PIERRE
------------------1 Marie Joséphine TOUCHELAY °1859 (Bléré)
----------------2 Rose TOUCHELAY °1829 (Athée sur Cher) +1903 (Bléré) x 1860 (Bléré) René BOUCHÈRE
----------------3 Pierre TOUCHELAY °1830 (Bléré) +1830 (Bléré)
----------------4 François TOUCHELAY °1832 (Bléré)
----------------5 Pierre TOUCHELAY °1837 (Bléré) +1837 (Bléré)
------------2 Louis TOUCHELAY °1768 (Cigogné) x 1794 (Cigogné) Marie CHAMPION
--------------1 Louis TOUCHELAY °1796 (Cigogné) x 1821 (Cigogné) Françoise JAUMAIN
----------------1 Louis TOUCHELAY °1822 (Cigogné) +1905 (Cigogné) x 1846 (Athée sur Cher) Françoise JAUMAIN
------------------1 Louis TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1895 (Cigogné) x 1870 (Cigogné) Françoise CABY
53) Descendance avec pour pivot Touchelay Louis
--------------------1 Louis TOUCHELAY °1873 (Cigogné) x 1903 (Cigogné) Rosalie BRIAU
    ----> Ginette TOUCHELAY
54) Descendance avec pour pivot Buron Albert
--------------------2 Françoise TOUCHELAY °1877 (Cigogné) x 1895 (Cigogné) Albert BURON
    ----> Alain CROIX, Karen CLÉMENT
--------------------3 Noémie TOUCHELAY °1890 (Cigogné) +1890 (Cigogné)
------------------2 Silvain TOUCHELAY °1848 (Athée sur Cher) +1848 (Athée sur Cher)
------------------3 Pierre TOUCHELAY °1851 (Athée sur Cher) x 1873 (Cigogné) Marie GALLICHER
55) Descendance avec pour pivot Dubreuil Edmond
--------------------1 Léonie TOUCHELAY °1874 (Cigogné) x 1894 (Cigogné) Edmond DUBREUIL
    ----> Pierre DUBREUIL
56) Descendance avec pour pivot Touchelay Gatien
------------------4 Gatien TOUCHELAY °1854 (Athée sur Cher) x 1880 (Cigogné) Aline CHAMPION
------------------5 Françoise TOUCHELAY °1858 (Athée sur Cher) +1883 x 1877 (Cigogné) Sully DESHAIES
----------------2 Pierre TOUCHELAY °1837 (Cigogné) +1873 (Tauxigny) x 1859 (Courçay) Amélie ROBIN
------------------1 Alfred TOUCHELAY °1860 (Cigogné) x 1881 (Tauxigny) Marie Louise GERMAIN
--------------------1 Moïse TOUCHELAY °1882 (Tauxigny) x 1907 (Paris) Flavie VALY
------------------- Alfred TOUCHELAY x Rosa RICHARD
--------------------2 Marcel TOUCHELAY °1885 (Paris) +1914 (Cuinchy) x 1910 (Allouagne) Louise DUQUESNE
------------------2 Léopold TOUCHELAY °1861 (Cigogné) x 1888 (Courçay) Virginie LAVIER p m
--------------------1 Marguerite TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
--------------------2 Roger TOUCHELAY °1894
57) Descendance avec pour pivot Touchelay Edmond
------------------3 Edmond TOUCHELAY °1865 (Courlandon) x 1887 (Courçay) Julie LEGENDRE p m
------------------4 Léon TOUCHELAY °1870 +1873
------------------5 Marie Françoise TOUCHELAY °1873 +1874
--------------2 Jean TOUCHELAY °1799 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Jeanne LUCAS p m
----------------1 Jean TOUCHELAY °1832 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Geneviève RAIMOND p m
58) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
----------------2 Jeanne TOUCHELAY °1835 (Cigogné) +1880 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) Auguste PAGE
59) Descendance avec pour pivot Page Auguste
------------------1 Henry PAGE °1865 (Cigogné) x 1888 (Nantes) Jeanne JAMBU
------------------- Henry PAGE x 1899 (La Trinité sur Mer) Louise LE PORT
    ----> Corinne DOUCET
--------------3 Pierre TOUCHELAY °1805 (Cigogné) x 1838 (Cigogné) Marie Madeleine BOISGARD
----------------1 Marie TOUCHELAY °1842 (Cigogné) x 1858 (Cigogné) François DAILLET
----------------2 Clémence TOUCHELAY °1843 (Cigogné) x 1865 (Cigogné) Jules CLAVIER
------------3 Barthélémy TOUCHELAY °1771 (Cigogné)
------------4 Jacques TOUCHELAY °1776 (Cigogné) +1847 (Cigogné) x 1798 (Cigogné) Anne ANGEVIN
--------------1 François TOUCHELAY °1804 (Cigogné) x Jeanne PERRIGAULT
----------------1 Anne TOUCHELAY °1829 (Cigogné) +1832 (Bléré)
----------------2 François TOUCHELAY °1831 (Bléré) +1831 (Bléré)
----------------3 Silvine TOUCHELAY °1833
----------------4 Marie TOUCHELAY °1835
----------------5 Elisabeth TOUCHELAY °1837
----------------6 Catherine TOUCHELAY °1840 +1904 x 1863 (Bléré) Adolphe FOUQUET
----------------7 Jeanne TOUCHELAY °1844
----------------8 Antoine TOUCHELAY °1848 +1854
--------------2 Jacques TOUCHELAY °1809 x 1842 (Cigogné) Julienne BLAIN p m
----------------1 Léontine TOUCHELAY °1843 (Bléré) x Silvain JOLY
--------------3 Jacques TOUCHELAY °1816 (Cigogné) +1894 (Bléré)
--------------4 Pierre TOUCHELAY °1819 (Cigogné) x 1845 (Cigogné) Louise MERLE
--------------5 Jean TOUCHELAY °1821 (Cigogné) +1902 (Civray de Touraine) x 1846 (Athée sur Cher) Martine RABOTIN
----------------1 Auguste TOUCHELAY °1850 +1910 x 1878 Marie HUGUET
----------------- Auguste TOUCHELAY x 1899 (Paris) Reine HÉRON
----------------2 Lucien TOUCHELAY °1850 (Civray de Touraine) +1913 (Civray de Touraine) x 1876 (Civray de Touraine) Armandine ROUSSEAU
60) Descendance avec pour pivot Touchelay Rémy
------------------1 Rémy TOUCHELAY °1885 x Denise DAVID
------------------- Rémy TOUCHELAY x Hélène CORMIER
    ----> Johnny TOUCHELET
61) Descendance avec pour pivot Badier Ernest
------------------2 Renée TOUCHELAY °1890 (Civray de Touraine) x 1909 (Civray de Touraine) Ernest BADIER p m
    ----> Jean-Pierre BADIER
------3 Etienne BRISSET °1671 (Courçay)
------4 Marie BRISSET °1675 (Courçay) +1714 (Courçay)=x=1694 (Courçay) Jean GIRARD p m
--------1 Laurent GIRARD x 1724 (Courçay) Marie DOUARD
----------1 Etienne GIRARD x 1757 (Cigogné) Martine GIROLLÉ p m
------------1 Martine GIRARD °1758 (Courçay) +1830 (Courçay) x 1788 (Cormery) Jean AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1789 (Athée sur Cher) x 1816 (Tauxigny) Rosalie CHEVREAU
----------------1 Jean AVENET °1819 (Tauxigny) +1886 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Geneviève ROSSIGNOL p m
62) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
--------------2 Sylvine AVENET x 1823 (Courçay) François BLONDEAU
------------2 Jean GIRARD x Marie BESNOIN
------------3 Marguerite GIRARD °1761 (Courçay) +1822 (Tauxigny) x 1807 (Courçay) François THIBAULT p m
--------------1 François THIBAULT
------------4 Etienne GIRARD °1763 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1795 (Courçay) Anne DESOUCHES
--------------1 Etienne GIRARD °1804 (Courçay) x 1826 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
----------------1 François GIRARD °1831 (Courçay) x 1866 (Courçay) Aimée BONDONNEAU
----------------2 Françoise GIRARD x 1854 (Courçay) François VONNET
----------------3 Marie Louise GIRARD °1834 x 1854 (Courçay) René CHAUCHEMICHE p m
63) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
------------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
----------------4 Pierre GIRARD °1836 (Courçay) x 1862 (Notre Dame d'Oé) Anne MONDIN
64) Descendance avec pour pivot Girard Urbain
----------------5 Urbain GIRARD °1838 (Courçay) x 1866 (Courçay) Marie Anne BEAUVAIS
    ----> Nicole DESOUCHES
----------------6 Etienne GIRARD °1844 (Courçay)
--------------2 François GIRARD °1806
65) Descendance avec pour pivot Girard Jean
--------------3 Jean Félix GIRARD °1807 (Courçay) x 1835 (Courçay) Anne DESOUCHES
    ----> Claude BENOÎT
------------5 Marie GIRARD °1765 (Courçay) +1842 (Courçay) x 1807 (Courçay) Pierre THIBAULT
------------6 Etiennette GIRARD x 1792 François BERTRAND
--------------1 François BERTRAND x 1817 (Courçay) Angélique VEILLAULT p m
----------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
--------------2 Marie BERTRAND x 1824 (Courçay) Joseph ROSIER
----------------1 Jules ROSIER x 1871 (Courçay) Louise BIDOCHON
------------7 Jeanne GIRARD x 1798 (Courçay) François GIRARD
--------------1 Marie GIRARD °1799 (Courçay) +1859 (Courçay) x 1826 (Courçay) Louis CHRISTOPHE
----------------1 Marie Julie CHRISTOPHE °1828 (Courçay)
----------------2 Marie Julie CHRISTOPHE x 1847 (Courçay) Joseph PICQUEMARD p m
------------------1 Marie PICQUEMARD x 1873 (Courçay) Mathurin BOILEAU
----------------3 Jeanne CHRISTOPHE x 1856 (Courçay) Noël RABOTIN
----------------4 Félix CHRISTOPHE x 1864 (Courçay) Françoise GIRARD p m
----------------5 Louise CHRISTOPHE °1829 (Courçay) x 1852 (Courçay) Gabriel BLATEAU
------------------1 Angéline BLATEAU °1859 (Truyes) x 1877 (Truyes) Désiré BOISSEAU p m
--------------------1 Armantine BOISSEAU °1880 x 1900 (Cormery) Ernest DREUX
66) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------2 Françoise BOISSEAU °1885 (Cormery) x 1906 (Cormery) Arthur CHOTARD p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------3 François BOISSEAU °1889 (Cormery) x Aimée COURTEAULT
--------------2 François GIRARD °1802 x 1829 (Courçay) Silvine DAVAILLAULT p m
----------------1 Félix GIRARD °1831 (Courçay) x 1870 (Courçay) Victoire HÉRON p m
----------------2 Jacques GIRARD °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Marie Sylvine DREUX p m
----------------3 Aimé GIRARD x 1872 (Courçay) Anne GIRARD
------------------1 Alphonsine GIRARD x 1894 (Courçay) Ernest GUILBERT
----------------4 Aimée GIRARD x 1883 (Courçay) André COURATIN
----------------5 Alexandre GIRARD x 1860 (Courçay) Marie Louise DUBOIS p m
------------------1 Marie GIRARD x 1887 (Courçay) Armand PICQUEMARD
--------------------1 René PICQUEMARD °1891 (Courçay) x Eva VRY p m
----------------6 Marie Louise GIRARD °1837 x Antoine THIBAULT p m
67) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
------------------1 Marie-Louise THIBAULT °1861 (Reignac sur Indre) x 1890 (Reignac sur Indre) Auguste LAVIER p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------7 Louis GIRARD x 1864 (Courçay) Françoise CHEVREAU p m
----------------8 Françoise GIRARD x 1864 (Courçay) Félix CHRISTOPHE p m
------------8 Silvain GIRARD °1777 (Courçay) x 1805 (Truyes) Françoise GAUMÉ
------------- Silvain GIRARD x 1820 (Truyes) Marie COUILLON
--------------1 Pierre GIRARD °1824 (Truyes) x 1846 (Courçay) Françoise BURON p m
68) Descendance avec pour pivot Girard Silvain
----------------1 Silvain GIRARD °1846 (Courçay) x 1873 (Truyes) Marie-Louise AVENET p m
    ----> Ghislaine DUBREUIL
----------------2 Emile GIRARD °1849 (Courçay) x 1884 (Larçay) Françoise BRUZEAU
--------- Laurent GIRARD x 1730 (Courçay) Jeanne DOUARD
--------2 Marie GIRARD=x=1728 (Courçay) Jean GIROLLET p m
----------1 Jean GIROLLET °1729 (Cigogné)
----------2 Antoine GIROLLET °1731 (Cigogné) x 1752 (Cigogné) Françoise GIROLLÉ p m
------------1 Françoise GIROLLET x 1775 (Cigogné) Mathurin CABY
--------------1 Jean CABY °1781 (Cigogné) x 1810 (Reignac sur Indre) Louise MORINET
------------2 Louis GIROLLET +1814 (Cigogné) x 1782 (Cigogné) Elisabeth GALLICHER
--------------1 Louis GIROLLET °1788 x 1815 (Cigogné) Marie Jeanne HOURY
----------------1 Françoise GIROLLET x 1842 (Cigogné) Louis ARRAULT
----------------2 Silvine GIROLLET °1816 (Cigogné) x 1836 (Cigogné) François MERLE
69) Descendance avec pour pivot Peignon Louis
------------------1 Silvine MERLE °1841 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x Louis PEIGNON
    ----> Patrick BICHON
------------------2 Louis MERLE °1848 (Cigogné) +1915 (Cigogné) x Aimée VERNAT
----------------3 Marie GIROLLET °1817 (Cigogné) x 1839 (Cigogné) François RAIMOND
------------------1 Geneviève RAIMOND °1843 (Cigogné) x 1863 (Cigogné) Jean TOUCHELAY p m
70) Descendance avec pour pivot Lucas Pierre
--------------------1 Marie Louise TOUCHELAY °1868 (Cigogné) x 1888 (Cigogné) Pierre LUCAS
    ----> Claudine BESNARD
--------------------2 Mathilde TOUCHELAY °1881 (Cigogné) +1882 (Cigogné)
--------------2 Protais GIROLLET °1796 (Cigogné)
--------------3 Marthe GIROLLET °1803 (Cigogné) x 1826 (Cigogné) Antoine FOUSSIER p m
------------3 Marthe GIROLLET °1765 (Cigogné) x 1826 (Bléré) Silvain BOISSÉ
----------3 Marie GIROLLET °1733 (Cigogné) x 1753 (Cigogné) Louis FILLON p m
------------1 Marie FILLON °1754 (Cigogné)
------------2 Louis FILLON °1756 (Cigogné)
------------3 Jacques FILLON °1759 (Cigogné)
------------4 Jeanne FILLON °1761 (Cigogné) x 1786 (Bléré) François MAZOUER
------------5 François FILLON °1764
----------- Marie GIROLLET x 1766 (Cigogné) François ROSSIGNOL p m
------------6 Pierre ROSSIGNOL °1779 (Courçay) +1804 (Courçay) x 1801 (Courçay) Marie ROUILLÉ
--------------1 Pierre ROSSIGNOL °1803 (Courçay) x 1826 (Courçay) Geneviève DOUARD
----------------1 Geneviève ROSSIGNOL °1827 (Courçay) +1897 (Tauxigny) x 1850 (Courçay) Jean AVENET p m
71) Descendance avec pour pivot Avenet Henri
------------------1 Henri AVENET °1862 (Tauxigny) +1916 (Le Louroux) x 1885 (Tauxigny) Laurentine ROSSIGNOL
    ----> Jean BRAUD
----------------2 Julien ROSSIGNOL x 1856 Marie Justine AVENET
----------------3 Joseph ROSSIGNOL x 1863 (Courçay) Marie Anne BOUTET
------------7 François ROSSIGNOL x 1795 (Saint Branchs) Madeleine JOUANNEAU
--------------1 François ROSSIGNOL °1798 (Courçay) x 1818 (Sainte Maure de Touraine) Marie-Anne BROSSEAU
----------4 Louis GIROLLET °1738 (Cigogné) +1796 (Cigogné)=x=1766 (Reignac sur Indre) Françoise PINON p m
------------1 Pierre GIROLLET °1766 +1831 x 1813 (Reignac sur Indre) Anne BOISSÉ
--------------1 Silvine GIROLLET °1812 (Cigogné) +1886 (Reignac sur Indre) x 1831 (Reignac sur Indre) Antoine ALLOUARD p m
----------------1 Sylvine ALLOUARD °1835 (Reignac sur Indre) x 1858 (Reignac sur Indre) Louis RIGUET
----------------2 Jeanne ALLOUARD °1838 (Reignac sur Indre) x 1861 (Reignac sur Indre) Louis RESSEAULT
------------------1 Fille de Louis RESSEAULT x Gendre de Louis
--------------------1 Petit-Fils de Louis Resseault
72) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
----------------3 Constance ALLOUARD °1849 (Reignac sur Indre) +1916 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Jules PELLUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
--------------2 Anne GIROLLET x 1839 (Courçay) Théodore POITEVIN p m
----------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
--------------- Anne GIROLLET x 1856 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------2 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
73) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
------------2 Françoise GIROLLET °1768 (Cigogné)
------------3 Louis GIROLLET °1770 (Cigogné) +1818 (Cigogné) x 1796 (Cigogné) Catherine BENOIST
--------------1 Françoise GIROLLET °1797 (Cigogné) +1798 (Cigogné)
------------- Louis GIROLLET=x=1798 (Cigogné) Marie GIROLLÉ p m
--------------2 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------3 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
74) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
75) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
76) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------4 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------5 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------6 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------7 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
77) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
78) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------8 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------9 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
79) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
80) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
81) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------4 Françoise GIROLLET °1772 (Cigogné) x 1804 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
------------5 Etienne GIROLLET °1778 (Cigogné)
------------6 Marthe GIROLLET °1780
----------5 Marie-Anne GIROLLET °1743 (Courçay)
--------3 Jean GIRARD
--------4 Antoine GIRARD x 1735 (Cigogné) Marie BOUTIN
--------5 Anne GIRARD
----6 Antoine DAVID x Françoise DROUAULT
------1 Marie DAVID x 1689 (Reignac sur Indre) François VOLANT
--------1 Laurent VOLANT x 1720 (Tauxigny) Marie HONNET p m
----------1 Marie VOLANT x 1750 (Tauxigny) Pierre MAURICE p m
------------1 Claude MAURICE °1756 (Tauxigny) +1837 (Tauxigny) x 1784 (Tauxigny) Marie DOUARD p m
--------------1 Thomas MAURICE °1798 (Tauxigny) +1870 (Esvres) x 1820 (Esvres) Françoise FILLON
----------------1 Marie Françoise MAURICE °1822 (Esvres) +1822 (Esvres)
----------------2 Joseph MAURICE °1824 (Esvres) +1890 (Tauxigny) x 1850 (Saint Branchs) Marie SAGET
------------------1 Joseph MAURICE °1850 (Tauxigny) x 1882 (Tauxigny) Marie Anne BIENVAULT p m
82) Descendance avec pour pivot Maurice Gabriel
--------------------1 Gabriel MAURICE °1890 (Tauxigny) x Jeanne PÉRIER
----------------3 Pierre MAURICE °1829 (Esvres) x 1853 (Esvres) Marie MARTINEAU
83) Descendance avec pour pivot Maurice Joseph
------------------1 Joseph MAURICE °1854 (Esvres) x 1887 (Esvres) Alphonsine COUTI p m
    ----> Paulette PICHET
------------------2 Louis MAURICE °1856 (Esvres) x 1887 (Esvres) Joséphine VERRIER
--------------------1 Julien MAURICE °1888 (Esvres) x Elise VANDEN MEERSCHAULT
84) Descendance avec pour pivot Maurice Lucien
----------------4 Lucien MAURICE °1832 (Esvres) +1906 (Esvres) x 1855 (Saint Branchs) Françoise TROUNIOUST
    ----> Jean MAURICE, Jacques CHAUSSEPIED
----------------5 Etienne MAURICE °1841 (Esvres) x 1865 (Truyes) Geneviève UNAIS
85) Descendance avec pour pivot Maurice Etienne
------------------1 Etienne MAURICE °1867 (Esvres) x 1895 (Truyes) Louise LUNAIS
--9 Gilette DOUARD
--10 Jean XXX DOUARD=x=Andrée CLAVIER p m
----1 Etiennette DOUARD °1635 (Courçay)
----2 Perrine DOUARD °1637 (Courçay)
----3 Michel DOUARD °1640 (Courçay)=x=Andrée SAGET p m
------1 Françoise DOUARD °1664 (Courçay)
------2 Catherine DOUARD °1665 (Courçay)
------3 Jean DOUARD °1667 (Courçay) x 1690 (Courçay) Louise DOUARD
------- Jean DOUARD=x=1713 (Courçay) Marie SELLIER p m
--------1 Marie DOUARD °1714 (Courçay) +1749 (Courçay)=x=1736 (Courçay) Louis TURPIN p m
----------1 Marie Antoinette TURPIN °1740 (Esvres)=x=1768 (Cigogné) Louis GIROLLÉ p m
------------1 Louis GIROLLÉ °1770 (Cigogné) x 1797 (Courçay) Louise DURAND
------------- Louis GIROLLÉ x 1804 (Cigogné) Françoise GIROLLET p m
--------------1 Anne GIROLLÉ °1807 (Cigogné) x 1831 (Cigogné) Pierre NAUDIN
--------------2 Françoise GIROLLÉ °1813 (Cigogné) x 1841 (Cigogné) René DOUARD
------------2 Marie GIROLLÉ °1770 (Cigogné) +1820 (Cigogné)=x=1798 (Cigogné) Louis GIROLLET p m
--------------1 Louis GIROLLET °1799 (Cigogné)
--------------2 Silvain GIROLLET °1800 (Cigogné) x 1828 (Francueil) Anne POINTE
----------------1 Sylvain GIROLLET °1831 (Francueil) +1917 (Bléré) x 1854 (Francueil) Catherine GAILLARD
------------------1 Julienne GIROLLET °1857 (Francueil) x 1875 (Francueil) Jules PESCHER
86) Descendance avec pour pivot Pescher Jules
--------------------1 Jules PESCHER °1875 (Bléré) x 1900 (Bléré) Anatolie GAUTRON
    ----> Marcel BÉRY, Isabelle PESCHER
87) Descendance avec pour pivot Pescher Georges
--------------------2 Georges PESCHER °1880 (Bléré) +1914 (Ioneberk) x 1912 (Dierre) Armande COMMENÇAIS p m
    ----> Marie-Laure BROËDERS
88) Descendance avec pour pivot Foucher Augustin
--------------------3 Juliette PESCHER °1882 (Bléré) x 1902 (Bléré) Augustin FOUCHER
    ----> Ginette DENIAU
--------------3 Marie GIROLLET °1801 (Cigogné) x 1838 (Courçay) Pierre MANCEAU p m
--------------4 Marie GIROLLET °1803 (Cigogné)
--------------5 Gatien GIROLLET °1805 (Cigogné)
--------------6 Silvine GIROLLET °1807 (Cigogné) +1871 (Sublaines) x 1833 (Cigogné) Silvain SAGET p m
----------------1 Etienne SAGET °1841 (Sublaines) x Victoire DEMOULIÈRE p m
89) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre GARDEAU
----------------- Etienne SAGET x 1877 (Chédigny) Marie Clémence FREDEIGNE
----------------2 Silvine SAGET °1846 (Sublaines) x 1864 (Sublaines) Silvain BESSÉ
90) Descendance avec pour pivot Bessé Silvain
------------------1 Silvain BESSÉ °1865 (Sublaines) x 1892 (Luzillé) Maria MEUNIER
    ----> Roland BESSÉ
--------------7 Jeanne GIROLLET °1809 (Cigogné)
--------------8 Marie Marguerite GIROLLET °1814 (Cigogné)=x=1843 (Cigogné) François BESNARD p m
91) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
92) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
93) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------3 Denis GIROLLÉ °1773 (Cigogné)
------------4 René GIROLLÉ °1775 (Cigogné) x 1806 (Esvres) Anne DUPUY
--------------1 René GIROLLÉ x 1829 (Esvres) Marie BOUTIN
------------5 Jean GIROLLÉ °1777 (Cigogné)
----------2 Louis TURPIN °1741 (Esvres)
----------3 Anne TURPIN °1743 (Courçay) +1821 (Courçay) x 1768 (Cigogné) Jacques ROSSIGNOL p m
------------1 Marie ROSSIGNOL x 1801 (Courçay) Jean GOURON
--------------1 Marie GOURON °1803 (Courçay) x 1824 (Courçay) André GAUMÉ
----------------1 André GAUMÉ °1826 (Truyes) +1900 (Courçay) x 1860 (Courçay) Marie Victoire ROUSSEAU p m
94) Descendance avec pour pivot Féneteau François
------------------1 Désirée GAUMÉ °1862 (Truyes) x 1882 (Courçay) François FÉNETEAU
----------------2 Pierre GAUMÉ x 1864 (Courçay) Silvine FILLON p m
----------------3 Louis GAUMÉ x 1868 (Courçay) Catherine DOUARD
----------------4 Silvine GAUMÉ °1842 (Courçay) x 1867 (Truyes) Louis GAUMÉ p m
------------------1 Désirée GAUMÉ x Florent GERMAIN
--------------2 Angélique GOURON °1811 (Courçay) x 1827 (Courçay) Silvain FILLON
----------------1 Angélique FILLON °1828 (Courçay) x 1865 (Courçay) Silvain GIROLLET
----------------2 Marie Victoire FILLON °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Paul GRENON
----------------3 Madeleine FILLON °1833 (Courçay) +1833 (Courçay)
----------------4 Louise FILLON °1834 (Courçay) +1835 (Courçay)
----------------5 Silvain FILLON °1836 (Courçay) x 1862 (Courçay) Madeleine LECOUTRE
----------------6 François FILLON °1841 (Courçay)
----------------7 Silvine FILLON °1843 (Courçay) x 1864 (Courçay) Pierre GAUMÉ p m
----------------8 Virginie FILLON °1849 (Courçay)
------------- Marie ROSSIGNOL x 1815 (Courçay) Jean BERTRAND
------------2 François ROSSIGNOL °1772
------------3 Jean ROSSIGNOL x 1813 (Courçay) Catherine LENOIR
------------4 François ROSSIGNOL °1772 (Courçay) +1839 (Truyes) x 1812 (Athée sur Cher) Magdeleine FILLON p m
--------------1 François ROSSIGNOL °1813 (Luzillé) +1881 (Truyes) x 1859 (Truyes) Marguerite CLAVIER p m
----------------1 Marie Marguerite ROSSIGNOL °1865 (Truyes) x 1883 (Truyes) Augustin GAUMÉ p m
95) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------1 Maria GAUMÉ °1885 (Truyes) x 1903 (Truyes) Philippe BOUTET p m
    ----> Michel BOUTET
96) Descendance avec pour pivot Gaumé Henri
------------------2 Henri GAUMÉ °1889 (Truyes) x 1913 (Tours) Joséphine MÉZANGE p m
    ----> Henri GAUMÉ
----------4 Louis TURPIN °1746 (Esvres)
------4 Michel DOUARD °1672 (Courçay)
----4 François DOUARD °1645 (Courçay)
----5 Claude DOUARD °1649 (Courçay)
----6 Jean DOUARD °1652 (Courçay)
----7 Sébastien DOUARD °1656 (Courçay)
--11 Perrine (1) XXX DOUARD x Jean DOUARD
----1 Perrine DOUARD °1639 (Courçay) x 1676 (Saint Branchs) Pierre MEUSNIER
------1 Perrine MEUSNIER x 1692 (Tauxigny) Urbain le Jeune HÉRON p m
--------1 Urbain HÉRON x 1715 (Esvres) Marguerite BONAMY
----------1 Marguerite HÉRON °1717 (Esvres) x 1738 (Esvres) Etienne BIGEON
----------2 Jeanne HÉRON x 1740 (Esvres) Jean MAGAVEL
----------3 Marie HÉRON °1718 (Esvres) +1721 (Esvres)
----------4 Françoise HÉRON °1720 (Esvres) x 1741 (Esvres) François ROUILLÉ p m
------------1 Françoise ROUILLÉ x 1768 (Esvres) Gatien BOURREAU p m
--------------1 Gatien BOURREAU °1768 (Esvres)
--------------2 Françoise BOURREAU °1770 (Esvres)
--------------3 François BOURREAU °1774
--------------4 Marguerite BOURREAU °1782 (Esvres) x François DUPUY p m
----------------1 François DUPUY °1815 (Azay sur Cher) +1864 x 1837 (Esvres) Constance BOUTIN p m
------------------1 François DUPUY °1839 (Esvres) x 1867 Désirée RICHARD
------------------2 Françoise DUPUY °1841 (Esvres) x 1862 (Esvres) Jean MENOU p m
--------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
--------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
--------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
97) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
------------------3 Joseph DUPUY °1845 +1899 x 1877 Célestine BLAIVE p m
--------------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
--------------------2 Henry DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
98) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
--------------------3 Emile DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
------------------4 Emile DUPUY x Marie Silvine DREUX
----------------2 Blaise DUPUY °1820 (Azay sur Cher)
--------------5 Sylvine BOURREAU °1786 (Esvres) x 1807 (Esvres) François DUPUY
----------- Françoise HÉRON x 1747 (Esvres) Pierre DESMAZIÈRES p m
------------2 Louise DESMAZIÈRES +1812 x 1779 (Esvres) Jean MOREAU p m
--------------1 Constance MOREAU °1792 (Esvres) x 1815 (Esvres) Pierre BOUTIN
----------------1 Constance BOUTIN °1817 (Esvres) x 1837 (Esvres) François DUPUY p m
------------------1 François DUPUY °1839 (Esvres) x 1867 Désirée RICHARD
------------------2 Françoise DUPUY °1841 (Esvres) x 1862 (Esvres) Jean MENOU p m
--------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
--------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
--------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
99) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
------------------3 Joseph DUPUY °1845 +1899 x 1877 Célestine BLAIVE p m
--------------------1 Arthur DUPUY °1878 x Yvonne RENEAUD
--------------------2 Henry DUPUY °1882 +1915 x Marcelle MORAND
100) Descendance avec pour pivot Dupuy Emile
--------------------3 Emile DUPUY °1888 x Fernande MORILLE
    ----> Michel DUPUY, Corinne ROUSSELY
------------------4 Emile DUPUY x Marie Silvine DREUX
--------------2 Charles MOREAU °1794 (Esvres) x Marie MARTIN
--------------- Charles MOREAU x Marguerite CRESPIN
------------3 Pierre DESMAZIÈRES x 1787 (Esvres) Anne COURAUDEAU
------------4 Anne DESMAZIÈRES x 1775 (Esvres) Pierre GOUPY
------------- Anne DESMAZIÈRES x 1788 (Esvres) Paul MARTEAU
------------5 Claude DESMAZIÈRES
----------5 Urbain HÉRON °1722 (Esvres) x 1755 (Esvres) Marie LION
----------6 René HÉRON
----------7 Anne HÉRON °1727 +1782 (Veigné) x 1744 (Esvres) René MASSOTEAU
------------1 René MASSOTEAU °1745 (Veigné) +1756 (Veigné)
------------2 Jean MASSOTEAU °1746 (Veigné) x 1779 (Veigné) Catherine PERRIGAULT
------------3 Anne MASSOTEAU °1751 +1753 (Veigné)
------------4 Gilles MASSOTEAU °1753 (Veigné) x 1784 (Veigné) Marie HARDOUIN
--12 Marie DOUARD +1682 (Courçay) x 1655 Pierre ROSSIGNOL p m
----1 Pierre ROSSIGNOL °1655 (Courçay) +1736 (Courçay) x 1706 (Courçay) Marie Angélique ROYER
------1 Pierre ROSSIGNOL °1706 (Courçay) +1777 (Reignac sur Indre) x 1728 (Chanceaux près Loches) Marguerite DELHOMAYE
--------1 Marguerite ROSSIGNOL °1730 (Reignac sur Indre) +1730 (Reignac sur Indre)
--------2 Pierre ROSSIGNOL °1731 (Reignac sur Indre) +1733 (Reignac sur Indre)
--------3 Marguerite ROSSIGNOL °1735 (Reignac sur Indre) +1762 (Reignac sur Indre) x 1761 (Reims) Olivier TEIXIER
--------4 Marie Magdeleine ROSSIGNOL °1736 (Reignac sur Indre) x 1761 (Reignac sur Indre) André RIVERAIN
--------5 Pierre ROSSIGNOL °1737 (Reignac sur Indre) +1740 (Reignac sur Indre)
--------6 Charles ROSSIGNOL °1738 (Reignac sur Indre)
--------7 Louise ROSSIGNOL °1739 (Reignac sur Indre)
--------8 Charles ROSSIGNOL °1740 (Reignac sur Indre) x 1765 Marie Jeanne DESLANDE
--------9 Françoise ROSSIGNOL °1742 (Reignac sur Indre) +1743 (Courçay)
--------10 Marie Thérèse ROSSIGNOL °1743 (Courçay)
--------11 Pierre ROSSIGNOL °1745 (Reignac sur Indre) +1745 (Reignac sur Indre)
--------12 Pierre ROSSIGNOL °1749 (Reignac sur Indre) x 1780 (Saint Branchs) Françoise DUBOIS
----------1 Pierre ROSSIGNOL °1790 (Reignac sur Indre)
--------13 Victor ROSSIGNOL °1750 (Reignac sur Indre) +1801 (Reignac sur Indre) x 1798 (Tours) Marguerite NAUDIN
----------1 Victor ROSSIGNOL °1782 (Reignac sur Indre)
----------2 Victoire ROSSIGNOL °1784 (Reignac sur Indre)
----------3 Adélaïde ROSSIGNOL °1785 (Reignac sur Indre)
----------4 Sophie ROSSIGNOL °1787 (Reignac sur Indre)
------2 Etienne ROSSIGNOL °1707 (Courçay) +1708 (Courçay)
------3 Angélique ROSSIGNOL °1707 (Courçay) +1708 (Courçay)
------4 Marie Thérèse ROSSIGNOL °1709 (Courçay) +1738 (Courçay) x 1737 (Courçay) Antoine MOREAU
------5 Jeanne ROSSIGNOL °1711 (Courçay) +1753 (Truyes) x 1737 (Courçay) Charles LESOURD
--------1 Angélique LESOURD x 1776 Pierre ARCHAMBAULT
------6 Renée ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre) +1743 (Courçay) x 1731 (Courçay) Michel THIBAULT p m
--------1 Michel THIBAULT °1735 x 1760 (Dolus le Sec) Geneviève VAULTIER
----------1 Michel THIBAULT x 1786 Jeanne BOUTET
--------2 Jeanne THIBAULT °1739 (Courçay) x 1764 Pierre GUERRIER
----------1 Pierre GUERRIER x 1793 Marie LANTEIGNE
------------1 Milton GUERRIER x 1821 Héloïse GIBERT
--------------1 Clémentine GUERRIER x 1847 Louis FRAPIER
----------------1 Alfred FRAPIER x 1885 (Courçay) Marie Constance BERNARD
--------------2 Constance GUERRIER x 1853 Jean Etienne DOUARD
----------------1 Alise DOUARD x 1873 Xavier DESCLOUX
----------------- Alise DOUARD x 1882 Charles CRITEAU
------7 Catherine ROSSIGNOL °1713 (Reignac sur Indre) +1713 (Reignac sur Indre)
------8 Nicolas ROSSIGNOL °1717 (Reignac sur Indre) x Marie Madeleine TAILLEFER
--------1 Sophie ROSSIGNOL x Cyr CHASLES p m
----------1 Geneviève CHASLES °1780 (Saumur) x Epoux de Geneviève BOURSIER
------------1 Charles BOURSIER x Epouse de Charles RETAILLEAU
------------2 Sophie BOURSIER x Epoux de Sophie BECONNAIS
------------3 Camille BOURSIER x Epouse de Camille BETAILLEAU
--------------1 Léon BOURSIER x Epouse de Léon DALIGNY
----------------1 Georges BOURSIER x Epouse de Georges FOUGERON
------------------1 Georges BOURSIER
------------------2 Marie-Thérèse BOURSIER
------------------3 Marthe BOURSIER
------------------4 Madeleine BOURSIER
----------------2 Léon BOURSIER x Epouse de Léon SUMMERSON
------------------1 Léon BOURSIER
------------------2 Marguerite BOURSIER
------------------3 Geneviève BOURSIER
------------------4 Elisabeth BOURSIER
--------------2 Camille BOURSIER
--------2 Marie Charlotte ROSSIGNOL x 1775 (Saumur) Pierre YON DU MARAIS
----------1 Pierre YON DU MARAIS °1775 +1858 x Epouse de Pierre
------------1 Marie-Hortense YON DU MARAIS x Stanislas DE LA VISITATION
------------2 Pierre YON DU MARAIS °1810 +1897 x Marie-Antoinette PANASSIÉ
--------------1 Pierre-Henry YON DU MARAIS °1845 +1847
--------------2 Henry-Joseph YON DU MARAIS °1848 +1853
--------------3 Georges YON DU MARAIS °1850 +1907
--------------4 Joseph YON DU MARAIS °1851 +1851
--------------5 Marie-Henriette YON DU MARAIS °1857 +1885 x Epoux de Marie-Henriette BÉNARD
------------3 Marie-Prudence YON DU MARAIS °1811 +1842
------------4 Marie-Amélie YON DU MARAIS °1816 +1839 x Epoux de Marie-Amélie NOËL
--------------1 Marie-Hortense NOËL °1835 +1835
--------------2 Marie-Joséphine NOËL °1837 +1882 x Epoux de Marie-Joséphine DE XIRVOYAY
------------5 Marie-Antoinette YON DU MARAIS °1821 +1893
--------3 Fille 3 de Nicolas ROSSIGNOL x Gendre 3 de Nicolas HUART
----------1 Fille 1 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 1 de Fille 3 de Nicolas CHAPUY
----------2 Fille 2 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 2 de Fille 3 de Nicolas LAMBERT
------------1 Petite-Fille 1 de Fille 3 de Nicolas LAMBERT x Epoux de Petite-Fille 1 de Fille 3 de Nicolas DE TIGNY
------------2 Petite-Fille 2 de Fille 3 de Nicolas LAMBERT x Epoux de Petite-Fille 2 de Fille 3 de Nicolas PROUST
----------3 Fille 3 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 3 de Fille 3 de Nicolas DUVIGNEAU
------------1 Petite-Fille 3 de Fille 3 de Nicolas DUVIGNEAU x Epoux de Petite-Fille 3 de Fille 3 de Nicolas MÉTAYER
----------4 Fille 4 de Fille 3 de Nicolas HUART x Epoux de Fille 4 de Fille 3 de Nicolas DESVIGNES
--------4 Fille 4 de Nicolas ROSSIGNOL x Gendre 4 de Nicolas TESSIER
----------1 Fille 1 de Fille 4 de Nicolas TESSIER x Epoux de Fille 1 de Fille 4 de Nicolas MASESTE
--------5 Marie Victoire ROSSIGNOL °1762 (Saumur) x 1795 (Saumur) Louis LEVESQUE-HURAULT
--------6 Nicolas ROSSIGNOL °1769
--------7 Henri ROSSIGNOL x Epouse DE LA GUÉRINIÈRE
------9 Catherine ROSSIGNOL °1718 (Reignac sur Indre) +1720 (Reignac sur Indre)
------10 Françoise ROSSIGNOL °1720 (Reignac sur Indre)
------11 Catherine ROSSIGNOL °1722 (Reignac sur Indre) x 1738 (Tours) Cyr CHASLES
--------1 Catherine CHASLES +1814 x 1769 (Saumur) Jean-Jacques RENEAUME
----------1 Jean-Jacques RENEAUME °1770 (Saumur) +1858 x 1797 (Saumur) Adélaïde LEPELLEY
------------1 Abel RENEAUME °1800 +1889 x Marie-Anne ESTHER-FERMEPIN
--------------1 Eugène RENEAUME
--------------2 Marie Adélaïde RENEAUME °1832 +1916 x Amédée COMPIN
----------------1 Fernand COMPIN
----------------2 Camille COMPIN
101) Descendance avec pour pivot Piochard de la Brulerie Marcel
----------------3 Alice COMPIN °1856 +1910 x 1877 (Vergigny) Marcel PIOCHARD DE LA BRULERIE
    ----> François DE DIEULEVEULT
--------------3 Clémence RENEAUME °1833 x Edouard COMPIN
102) Descendance avec pour pivot Vidalin Edmond
----------------1 Aimée COMPIN x Edmond VIDALIN
----------------2 Noémie COMPIN
----------------3 Abel COMPIN
103) Descendance avec pour pivot Dumont Alfred
--------------4 Emma RENEAUME °1834 x Alfred DUMONT
--------------5 Noémie RENEAUME °1841 x Auguste RAULIN
----------------1 Marthe RAULIN °1860 +1910
104) Descendance avec pour pivot Raulin André
----------------2 André RAULIN °1869 x Jacqueline FOURQUEZ
------------2 Guillaume RENEAUME °1801 +1804
------------3 Adélaïde RENEAUME °1802 (Saumur) x 1820 (Gennes sur Loire) René-Pierre DELALANDE
--------------1 Adélaïde DELALANDE °1821 +1909 (Nantes) x Charles AUGUSTIN
----------------1 Georges AUGUSTIN-DELALANDE °1845 (Saumur) x Emilie AUBIN
105) Descendance avec pour pivot Lalo Pierre
----------------2 Gabrielle AUGUSTIN-DELALANDE °1852 x Pierre LALO
--------------2 Ernest DELALANDE °1823 +1825
--------------3 Emile DELALANDE °1825 +1889 x Victorine BOULANGER
----------------1 Emilie DELALANDE x Epoux BOURGUIGNON
------------------1 Prosper BOURGUIGNON +1914 x 1879 Adélaïde DESMAISONS
----------------2 Jules DELALANDE x Claire D'ACHEUX
----------------3 Charles DELALANDE
--------------4 Marie-Berthe DELALANDE °1839 +1915 (Arcachon) x Charles REVERSE
----------------1 Berthe REVERSE °1860 x Epoux de Berthe BERTET
------------------1 Marcel BERTET °1884 +1911
------------------2 André BERTET °1886
------------------3 Georges BERTET °1888 +1906
------------------4 Louise BERTET °1890
------------------5 Suzanne BERTET °1891
------------------6 Madeleine BERTET °1892
------------------7 Marie BERTET °1893
----------2 Frédéric RENEAUME °1781 (Saumur) +1842 (Vannes)
----------3 Aimé RENEAUME °1785 (Saumur) +1877 (Nantes) x 1810 (Nozay) Marie Victoire CROUEZAUD DE LAUNAY
------------1 Aimé RENEAUME °1814 (Nantes) +1894 (Nantes) x 1842 (Nantes) Elise BONNAMY
--------------1 Octavie RENEAUME °1843 +1910 (Nantes)
--------------2 Marie RENEAUME °1844 +1852 (Nantes)
--------------3 Octave RENEAUME °1846 (Nantes) x 1879 (Nantes) Gabrielle MAHOT
106) Descendance avec pour pivot Puget Paul
----------------1 Marie Anne RENEAUME °1876 (Nantes) x 1898 (Nantes) Paul PUGET
----------------2 Gabrielle RENEAUME °1877 (Nantes)
----------------3 Paul RENEAUME °1880 (Nantes)
107) Descendance avec pour pivot Reneaume Octave
----------------4 Octave RENEAUME °1884 (Nantes) x Marthe GIRARD DE KERANFLEC'H
--------------4 Valentine RENEAUME °1847
--------------5 Elisabeth RENEAUME °1849 +1915
--------------6 Bathilde RENEAUME °1850 (Nantes) +1895 (Nantes)
--------------7 Berthe RENEAUME °1850 (Nantes)
108) Descendance avec pour pivot Reneaume Albert
--------------8 Albert RENEAUME °1854 (Nantes) x 1889 (Nantes) Elisabeth HOUGET
    ----> Bruno RENEAUME
------------2 Caliste RENEAUME °1817 +1909
------------3 Alfred RENEAUME °1820 (Doué la Fontaine) +1905 x 1856 Théorie GOUÉ
--------------1 Marie RENEAUME
--------------2 Louise RENEAUME
--------------3 Georges-Aimé RENEAUME °1858 +1890 x 1884 (Cardiff) Emelyn-Ann REES
109) Descendance avec pour pivot Reneaume Edmond
--------------4 Edmond RENEAUME °1866 x Alice RICART
--------------- Edmond RENEAUME x Clotilde TÉRIEN
------------4 Céline RENEAUME °1823 +1902
------------5 Victor RENEAUME °1825 +1899 x Evita BOURDIE
--------------1 Edmond RENEAUME °1869 (Montoirs)
--------------2 Stanislas RENEAUME °1870 +1875
------------6 Camille RENEAUME °1832 +1917
--------2 Geneviève CHASLES x 1779 (Brûlon Près le Mans) Charles CARPENTIER
----------1 Charles CARPENTIER x Epouse de Charles GUILLEMET
------------1 Charles CARPENTIER
------------2 Aimée CARPENTIER x Epoux CLÉMENT
--------------1 Fille CLÉMENT x Gendre QUINEFAUT
--------3 Cyr CHASLES °1756 (Chacé lès Saumur) +1828 (Beaufort) x Sophie ROSSIGNOL p m
----------1 Geneviève CHASLES °1780 (Saumur) x Epoux de Geneviève BOURSIER
------------1 Charles BOURSIER x Epouse de Charles RETAILLEAU
------------2 Sophie BOURSIER x Epoux de Sophie BECONNAIS
------------3 Camille BOURSIER x Epouse de Camille BETAILLEAU
--------------1 Léon BOURSIER x Epouse de Léon DALIGNY
----------------1 Georges BOURSIER x Epouse de Georges FOUGERON
------------------1 Georges BOURSIER
------------------2 Marie-Thérèse BOURSIER
------------------3 Marthe BOURSIER
------------------4 Madeleine BOURSIER
----------------2 Léon BOURSIER x Epouse de Léon SUMMERSON
------------------1 Léon BOURSIER
------------------2 Marguerite BOURSIER
------------------3 Geneviève BOURSIER
------------------4 Elisabeth BOURSIER
--------------2 Camille BOURSIER
--------4 Pacifique CHASLES
--------5 Angélique CHASLES
--------6 Elisabeth CHASLES x Epoux DU PERRAY
--------7 Geneviève CHASLES
------12 André ROSSIGNOL °1724 (Reignac sur Indre)
----2 Perrine ROSSIGNOL °1657 (Courçay) +1728 (Courçay) x 1682 (Courçay) Pierre TURPIN
------1 Françoise TURPIN °1682 +1758 (Tauxigny) x 1703 (Courçay) François LAVIER
--------1 Marie LAVIER °1708 (Tauxigny) x 1730 (Tauxigny) Louis BESNARD p m
----------1 Martin BESNARD x 1758 (Courçay) Françoise DOUARD
----------2 Denis BESNARD x 1784 (Tauxigny) Marie FERRAND
----------3 Louis BESNARD
----------4 François BESNARD +1772 (Sorigny) x 1761 (Vernou sur Brenne) Elisabeth GIBERT
------------1 François BESNARD °1761 (Vernou sur Brenne) +1784 (Courçay)
------------2 Jean BESNARD °1764 +1838 (Chambourg sur Indre) x 1791 (Chambourg sur Indre) Françoise CHARDON
--------------1 Jules BESNARD
--------------2 Silvine BESNARD °1793 (Chambourg sur Indre) +1797 (Chambourg sur Indre)
--------------3 Jean BESNARD °1794 (Chambourg sur Indre) +1794 (Chambourg sur Indre)
--------------4 Françoise BESNARD °1797 (Saint Quentin sur Indrois) +1878 (Saint Quentin sur Indrois) x 1838 (Chambourg sur Indre) Louis MARTHEAU
--------------5 Jean BESNARD °1798 (Chambourg sur Indre) +1861 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Jean) Jeanne DAVEAU
----------------1 Jean BESNARD °1831 (Saint Quentin sur Indrois) +1858 (Saint Quentin sur Indrois)
110) Descendance avec pour pivot Besnard Paul
----------------2 Paul BESNARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1897 (Saint Quentin sur Indrois) x 1863 (Saint Quentin sur Indrois) Alexandrine GOURON
    ----> Claudine BESNARD
----------------3 Jules BESNARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois) x 1865 (Chambourg sur Indre) Emilie BESSÉ
111) Descendance avec pour pivot Moreau Louis
------------------1 Léonie BESNARD °1866 (Chambourg sur Indre) x 1891 (Chambourg sur Indre) Louis MOREAU
----------------4 Philippe BESNARD °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Saint Quentin sur Indrois) x 1864 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Léontine BOUCHERON
----------------5 François BESNARD °1844 (Saint Quentin sur Indrois) x 1865 (Chédigny) Marie Noëmie ADAM
112) Descendance avec pour pivot Cathelin Auguste
----------------6 Victorine BESNARD °1848 (Saint Quentin sur Indrois) x 1864 (Saint Quentin sur Indrois) Auguste CATHELIN
--------------6 Marie BESNARD °1804 (Chambourg sur Indre) +1892 (Athée sur Cher) x 1827 (Chambourg sur Indre) Louis TURPIN
----------------1 Marie TURPIN °1829 (Chemillé sur Indrois) x 1851 (Chambourg sur Indre) Jean GUÉRIN
------------------1 Alphonse GUÉRIN °1853 (Reignac sur Indre)
------------------2 Marie-Véronique GUÉRIN °1856 (Reignac sur Indre)
------------------3 Marie-Virginie GUÉRIN °1856 (Reignac sur Indre) x 1876 (Reignac sur Indre) Gatien DESACHÉ
------------------4 Arolie GUÉRIN °1860
------------------5 Léon GUÉRIN °1864 (Reignac sur Indre)
----------------2 Marie TURPIN °1831 (Chemillé sur Indrois) +1831 (Chemillé sur Indrois)
----------------3 Anne TURPIN °1832 (Chemillé sur Indrois) x 1851 (Chambourg sur Indre) Pierre BOUCHER
------------------1 Eléonore BOUCHER °1862 (Chambourg sur Indre)
--------------- Marie BESNARD x 1841 (Chambourg sur Indre) François RENOUET
----------------4 Françoise RENOUET °1842 (Chambourg sur Indre)
----------------5 Jean RENOUET °1845 (Chambourg sur Indre) x Louise BONDONNEAU
------------------1 Désirée RENOUET °1866 (Athée sur Cher) x 1887 (Athée sur Cher) Aimé GALLIOT
------------------2 Sylvain RENOUET °1878 (Athée sur Cher) x 1908 (Azay sur Cher) Marie-Louise ANDRÉ
------------------3 Adrienne RENOUET °1882 (Athée sur Cher) x 1903 (Azay sur Cher) Joseph PERRIGAULT
--------------7 Pierre BESNARD °1807 (Chambourg sur Indre) +1807 (Chambourg sur Indre)
--------------8 Henriette BESNARD °1809 (Chambourg sur Indre) +1848 (Loches) x 1828 (Chambourg sur Indre) Louis LIAUME
----------------1 Louis LIAUME °1830 (Loches) x 1850 (Loches) Anne DUBOIS
------------------1 Auguste LIAUME °1853 (Loches) x Justine BODEAU
--------------------1 Amélie LIAUME °1883 (Loches)
--------------------2 Fernand LIAUME °1889 (Loches)
------------------2 Anasthasie LIAUME °1854 (Loches)
------------------3 Adrien LIAUME °1856 (Loches)
------------------4 Victorine LIAUME °1858 (Loches)
------------------5 Julie LIAUME °1862 (Loches) +1862 (Loches)
------------------6 Augustine LIAUME °1863 (Loches)
------------------7 Eloïse LIAUME °1866 (Loches) +1866 (Azay sur Indre)
----------------2 Pierre LIAUME °1833 (Loches)
----------------3 Constant LIAUME °1835 (Loches) x 1856 (Loches) Anne COURATIN
113) Descendance avec pour pivot Liaume Constant
------------------1 Constant LIAUME °1859 (Loches) x 1885 (Loches) Alix AGENET
----------------4 Aimée LIAUME °1840 (Loches)
----------------5 Ours LIAUME °1842 (Loches) x 1864 (Loches) Virginie TROCHON
----------------6 Émile LIAUME °1845 (Loches) +1870 (Loches) x 1867 (Loches) Victoire BOUCHERIE
--------------9 Anne BESNARD °1812 (Chambourg sur Indre) +1897 (Bossée) x 1833 (Chambourg sur Indre) Jean PLISSON
----------------1 Anne PLISSON °1834 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1855 (Sainte Catherine de Fierbois) Pierre HUBERT
------------------1 Anne HUBERT °1856 (Sainte Catherine de Fierbois)
------------------2 Pierre HUBERT °1861 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1888 (Bossée) Marie Sylvine PLISSON p m
--------------------1 Antoinette HUBERT °1890 (Sainte Catherine de Fierbois) +1890 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------------2 Marie Marguerite HUBERT °1891 (Bossée)
--------------------3 Augustine HUBERT °1894 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------------4 Marie-Antoinette HUBERT °1896 (Sainte Catherine de Fierbois) x Barra COURATIN
----------------2 Catherine PLISSON °1835 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1856 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis GERMAIN
114) Descendance avec pour pivot Saulquin François
------------------1 Anne GERMAIN °1863 (Bossée) x 1880 (Sainte Catherine de Fierbois) François SAULQUIN
----------------3 Jean PLISSON °1839 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1863 (Bossée) Anne BOURGOGNON
------------------1 Jean PLISSON °1864 (Bossée)
------------------2 Louis PLISSON °1867 (Bossée)
------------------3 Marie Sylvine PLISSON °1870 (Bossée) x 1888 (Bossée) Pierre HUBERT p m
--------------------1 Antoinette HUBERT °1890 (Sainte Catherine de Fierbois) +1890 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------------2 Marie Marguerite HUBERT °1891 (Bossée)
--------------------3 Augustine HUBERT °1894 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------------4 Marie-Antoinette HUBERT °1896 (Sainte Catherine de Fierbois) x Barra COURATIN
------------------4 Eugène PLISSON °1874 (Bossée) x 1902 (Bossée) Léontine DELALANDE
------------------5 Clement PLISSON °1877 (Bossée) x 1903 (Sainte Catherine de Fierbois) Marie Joséphine DOUARD
----------------4 Antoine PLISSON °1845 (Sainte Catherine de Fierbois)
----------------5 Alexis PLISSON °1849 (Sainte Catherine de Fierbois) +1865 (Sainte Catherine de Fierbois)
--------------10 François BESNARD °1815 (Chambourg sur Indre) +1880 (Saint Quentin sur Indrois) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Silvine CIBOT
115) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
----------------1 Eugénie BESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Auguste LUCAS p m
------------3 Elisabeth BESNARD °1770
--------2 Marguerite LAVIER x Jean CLÉMENT
----------1 Gabrielle CLÉMENT x 1786 (Cormery) Jean VENIER p m
------------1 Geneviève VENIER °1787 +1863 x 1811 Joseph VERNIER p m
--------------1 Geneviève VERNIER °1811 +1830
--------------2 Joseph VERNIER °1815 +1824
--------------3 Jean-Jules VERNIER °1817 (Cormery) x 1841 (Bléré) Catherine MARCHAU
----------------1 Augustine VERNIER °1845 x 1845 Epoux MARCHAND
------------------1 Marguerite MARCHAND °1882 +1883
------------------2 Anna MARCHAND x Epoux BERNARD
--------------------1 Jeanne BERNARD °1890
--------------4 Pierre VERNIER °1819 (Cormery) +1889 (Cormery) x 1848 (Cormery) Joséphine BOISSEAU
116) Descendance avec pour pivot Vernier Alphonse
----------------1 Alphonse VERNIER °1850 (Cormery) x 1875 (Cormery) Antoinette BAILLOU p m
    ----> Alain VERNIER, Pascale MESUREAU, Bénédicte LAPLACE
--------------5 Valentine VERNIER °1820 +1911 x Epoux 1 de Valentine ALLUAUME
----------------1 Valentine ALLUAUME °1858 +1910
--------------- Valentine VERNIER x Epoux 2 de Valentine CHAMBON
--------------6 Eugène VERNIER °1822 +1824
------------2 Henriette VENIER x Epoux LEBLED
--------------1 Pierre LEBLED °1813 +1884
--------------2 Prosper LEBLED °1815 x Epouse de Prosper
----------------1 Marthe LEBLED
--------------3 Henriette LEBLED x Epoux MARCHAND
----------------1 Adrien MARCHAND
----------------2 Raoul MARCHAND
------------3 Françoise VENIER x Epoux de Françoise BERGER
--------------1 Françoise BERGER °1818 +1846 x Epoux de François DUVAU
----------------1 Françoise DUVAU
----------------2 Ambroise DUVAU °1840 +1856
------------4 Victoire VENIER x Epoux de Victoire BLANCHETON
--------------1 Eloïse BLANCHETON °1822 x Epoux LOUTI
----------------1 Enfant LOUTI °1871
------------5 Adèle VENIER
--------3 Françoise LAVIER x Claude TESSIER
--------4 François LAVIER °1712 (Tauxigny) +1797 (Tauxigny) x 1741 (Courçay) Elisabeth GAIGNERON p m
--------- François LAVIER x 1742 (Reignac sur Indre) Renée VAULTIER p m
----------1 Anne LAVIER °1731 (Tauxigny)
----------2 Renée LAVIER °1744 (Tauxigny)
----------3 Sylvine LAVIER °1755 (Tauxigny) x 1776 (Tauxigny) Joseph HÉRON p m
------------1 Pierre HÉRON °1788 (Tauxigny)
------------2 Charles HÉRON °1790 (Tauxigny) +1824 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Eulalie MAURICE p m
--------------1 Cécil HÉRON °1821 (Tauxigny) +1904 (Esvres) x 1848 (Esvres) Renée MOULARD p m
----------------1 Emile HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
117) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------3 François HÉRON °1796 (Tauxigny)
----------4 Anne LAVIER °1757 (Tauxigny) +1757 (Tauxigny)
----------5 Jeanne LAVIER °1758 (Tauxigny)
----------6 François LAVIER °1759 (Tauxigny)
----------7 Marie-Anne LAVIER °1762 (Tauxigny)
--------5 Véronique LAVIER x Pierre DUNOYER
--------6 Pierre LAVIER °1715 (Tauxigny) +1789 (Courçay) x 1742 (Courçay) Anne GAIGNERON p m
----------1 Pierre LAVIER °1746 +1772 (Courçay) x Marthe GALLICHER
------------1 Anne LAVIER °1768 (Courçay) x 1793 (Courçay) Louis BERTRAND
------------2 François LAVIER °1769 (Courçay) +1844 (Courçay) x 1797 (Courçay) Luce MARCHAU p m
--------------1 Luce LAVIER °1799 (Courçay) x 1826 (Cigogné) Ambroise GAULTHIER
--------------2 Marie LAVIER °1801 (Courçay) x Etienne MOREAU
--------------- Marie LAVIER x 1841 (Courçay) Louis PINAULT
--------------3 Jacques LAVIER °1805
--------------4 Lucien LAVIER °1808
--------------5 Louis LAVIER °1810
--------------6 Félix LAVIER °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marguerite BIENVAULT p m
----------------1 Félix LAVIER °1846 (Courçay) x 1882 (Reignac sur Indre) Mélie CHAUVEAU
------------------1 Arthur LAVIER °1882
------------------2 Justine LAVIER °1883 (Reignac sur Indre)
----------------2 Marguerite LAVIER °1850 (Courçay) x 1899 (Courçay) Théodore TOUCHELET p m
----------------3 Marie LAVIER °1852 (Azay sur Cher) x 1880 (Reignac sur Indre) Louis LANGLOIS
----------------4 François LAVIER °1854 (Azay sur Indre) x 1881 (Azay sur Cher) Eugènie ALLUMEAU
118) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------5 Auguste LAVIER °1861 (Azay sur Cher) x 1890 (Reignac sur Indre) Marie-Louise THIBAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------6 Appoline LAVIER °1863 (Azay sur Cher) x 1893 (Reignac sur Indre) Eugène MERCIER
----------------7 Virginie LAVIER °1865 (Azay sur Cher) x 1888 (Courçay) Léopold TOUCHELAY p m
------------------1 Marguerite TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
------------------2 Roger TOUCHELAY °1894
--------------7 Louis LAVIER °1818 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1833 (Courçay) Louise BESNOIN
----------------1 Louise LAVIER °1834 (Courçay) x 1855 (Courçay) Jean DESOUCHES p m
------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
--------------------1 Victorine GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul ARRAULT
--------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
----------------------1 Marc GARNIER
----------------2 Marie-Virginie LAVIER °1836 (Courçay) x 1859 (Courçay) François BIENVAULT p m
------------------1 Adrien BIENVAULT °1860 (Courçay)
------------------2 Martin BIENVAULT °1861 (Courçay)
------------------3 Jules BIENVAULT °1877 (Courçay)
------------------4 Lucien BIENVAULT °1879 (Courçay) x Aline MANCEAU
----------------3 Toussaint LAVIER °1839 (Courçay) +1875 (Courçay) x 1865 (Courçay) Rose MOREAU
------------------1 Marie-Antoinette LAVIER °1865 (Courçay) x 1899 (Courçay) Pierre BOUCHERON
--------------------1 Marie BOUCHERON °1887 (Courçay) x 1905 Jacques PINON
------------------2 Appoline LAVIER °1868 (Courçay)
----------------4 Etienne LAVIER °1844 (Courçay) x 1879 (Azay sur Indre) Alphonsine VIGEANT
------------------1 Gaston LAVIER °1884 (Azay sur Indre) x 1912 (Channay sur Lathan) Hélène JACOB
------------------2 Louise LAVIER °1888 (Azay sur Indre)
------------------3 Agnès LAVIER °1891 (Azay sur Indre) x 1912 (Azay sur Indre) Camille JACOB
--------------------1 Raymond JACOB
------------------4 Ida LAVIER °1894 (Azay sur Indre) x 1914 (Azay sur Indre) Gustave ALLIBRAND
------------------5 Elise LAVIER °1897 (Azay sur Indre)
------------------6 Marie Lucie LAVIER °1897 (Azay sur Indre) +1916
--------------8 Virginie LAVIER °1820 (Courçay) +1891 (Courçay) x 1845 (Courçay) Napoléon BIENVAULT p m
----------------1 Aimée BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
------------------1 Maria GALLICHER x 1893 Joseph DHENNE
----------------2 Henri BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
----------------3 Louise BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph FOUQUERAY
----------------4 Paul BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
------------3 Gatien LAVIER °1770 (Courçay)
------------4 Jean-Jacques LAVIER °1772 (Courçay)
----------2 Jacques LAVIER x 1780 (Courçay) Anne TOUCHARD p m
------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
------------3 Jacques LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
--------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
--------------2 Jacques LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
----------------1 Marcel LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
------------------1 Eugène LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
------------------2 Jacques LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
------------------- Jacques LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie LHOMMEAU
119) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
--------------- Jacques LAVIER x 1876 (Courçay) Marguerite DESNEUX
----------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse
--------------------1 Marcel LAVIER
--------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
--------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
--------------5 Louis LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
--------------- Louis LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
----------------1 Louis LAVIER °1864
----------------2 Louise LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
--------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
--------------7 Louise LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
----------------1 Martin BIENVAULT °1861
----------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
----------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
----------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
------------4 André LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine MICHAU
--------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
--------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
--------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) x 1858 (Langeais) Clara DUPUY
----------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne PICARD
------------------1 Anne LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste PENOT
----------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée TALLEAU
120) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
----------------2 Gaston LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
----------------3 Claire LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
----------------4 Anna LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
----------------5 Ida LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel CORMIER
------------5 Joseph LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
--------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
----------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
----------------2 Gatien DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
--------------2 Marc LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne DESOUCHES p m
----------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
------------------1 Maria LAVIER °1872
------------------2 Berthe LAVIER °1874
----------------2 Marie-Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre AVENET
------------------1 Léon AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
----------------3 Léontine LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles DESNOUES
------------6 Anne LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
------------7 Pierre LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
--------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
--------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
----------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
121) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
----------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
122) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
----------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
----------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
123) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
----------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
----------3 Véronique LAVIER x 1786 (Courçay) François YVONNET
----------4 Pierre LAVIER °1748 (Courçay) x 1772 (Courçay) Marie ROUILLÉ
------------1 François LAVIER
----------- Pierre LAVIER x 1818 (Loches) Anne-Marie RIFAY
----------5 Anne LAVIER °1758 (Reignac sur Indre) x 1788 (Courçay) Gabriel CAZAN
------------1 Anne CAZAN °1790 (Azay sur Indre)
------------2 Madeleine CAZAN °1791 (Azay sur Indre) +1871 (Azay sur Indre) x 1817 (Azay sur Indre) Jean LUSSEAU
--------------1 Jean LUSSEAU °1819 (Azay sur Indre)
------------3 Victoire CAZAN °1793 (Azay sur Indre)
------------4 Crespin CAZAN °1795 (Azay sur Indre) x 1816 (Chambourg sur Indre) Françoise CHARDON
--------------1 Françoise CAZAN °1819 (Azay sur Indre)
--------------2 Madeleine CAZAN °1825 (Azay sur Indre) x 1846 (Azay sur Indre) Pierre BRÉMONT p m
----------------1 Madeleine BRÉMONT °1848 (Dolus le Sec) +1848 (Dolus le Sec)
----------6 Louis LAVIER °1760 (Courçay)
----------7 Catherine LAVIER °1763 (Courçay) +1763 (Courçay)
----------8 Catherine LAVIER °1764 (Courçay) x 1789 (Courçay) François GAUTRON
--------7 Anne LAVIER °1717 (Tauxigny) +1797 (Tauxigny) x 1756 (Tauxigny) Pierre BOURDON
----------1 Pierre BOURDON °1758 (Tauxigny) +1834 (Tauxigny) x 1797 (Azay sur Cher) Françoise MILANDRE p m
------------1 Françoise BOURDON °1803 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny) x 1825 (Tauxigny) Antoine COURATIN p m
--------------1 Euphrasie COURATIN °1838 (Tauxigny)
124) Descendance avec pour pivot Pégué Pierre
--------------2 Elisa COURATIN °1844 (Tauxigny) x 1869 (Loches) Pierre PÉGUÉ
    ----> Philippe FLAMME
------2 Marie TURPIN °1688 (Courçay) x 1709 (Courçay) François DOUARD
--------1 Anne DOUARD x 1743 (Courçay) Antoine MOREAU
----------1 Marie MOREAU °1744 +1788 (Courçay) x 1767 (Courçay) Jean MARCHAU
------------1 Jacques MARCHAU °1772 (Courçay) x 1798 (Reignac sur Indre) Marie GANGNEUX p m
--------------1 Marie MARCHAU °1799 (Azay sur Indre) x 1818 (Azay sur Indre) Quentin MENOU
----------------1 Sylvain MENOU °1819 (Azay sur Indre)
----------------2 Louis MENOU °1820 (Azay sur Indre)
----------------3 Jeanne MENOU °1823 (Reignac sur Indre) +1897 (Saint Bauld) x 1877 François GIROLLET
----------------4 Quentin MENOU x 1850 Célestine POUPARD
----------------5 Jean MENOU °1831 (Reignac sur Indre) x 1862 (Esvres) Françoise DUPUY p m
------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
125) Descendance avec pour pivot Prouteau René
------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
----------------6 Jeanne MENOU x 1843 François PINARD
------------2 Luce MARCHAU °1779 (Courçay) +1852 (Courçay) x 1797 (Courçay) François LAVIER p m
--------------1 Luce LAVIER °1799 (Courçay) x 1826 (Cigogné) Ambroise GAULTHIER
--------------2 Marie LAVIER °1801 (Courçay) x Etienne MOREAU
--------------- Marie LAVIER x 1841 (Courçay) Louis PINAULT
--------------3 Jacques LAVIER °1805
--------------4 Lucien LAVIER °1808
--------------5 Louis LAVIER °1810
--------------6 Félix LAVIER °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Marguerite BIENVAULT p m
----------------1 Félix LAVIER °1846 (Courçay) x 1882 (Reignac sur Indre) Mélie CHAUVEAU
------------------1 Arthur LAVIER °1882
------------------2 Justine LAVIER °1883 (Reignac sur Indre)
----------------2 Marguerite LAVIER °1850 (Courçay) x 1899 (Courçay) Théodore TOUCHELET p m
----------------3 Marie LAVIER °1852 (Azay sur Cher) x 1880 (Reignac sur Indre) Louis LANGLOIS
----------------4 François LAVIER °1854 (Azay sur Indre) x 1881 (Azay sur Cher) Eugènie ALLUMEAU
126) Descendance avec pour pivot Lavier Auguste
----------------5 Auguste LAVIER °1861 (Azay sur Cher) x 1890 (Reignac sur Indre) Marie-Louise THIBAULT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
----------------6 Appoline LAVIER °1863 (Azay sur Cher) x 1893 (Reignac sur Indre) Eugène MERCIER
----------------7 Virginie LAVIER °1865 (Azay sur Cher) x 1888 (Courçay) Léopold TOUCHELAY p m
------------------1 Marguerite TOUCHELAY °1891 x 1913 (Tauxigny) Justin CHAMPIGNY
------------------2 Roger TOUCHELAY °1894
--------------7 Louis LAVIER °1818 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1833 (Courçay) Louise BESNOIN
----------------1 Louise LAVIER °1834 (Courçay) x 1855 (Courçay) Jean DESOUCHES p m
------------------1 Jean Lucien DESOUCHES °1856 (Courçay) x 1879 (Courçay) Marie Aimée PION
------------------2 Marie-Louise DESOUCHES °1859 (Courçay) x 1881 (Courçay) François GARNIER
--------------------1 Victorine GARNIER °1884 (Courçay) x 1902 Paul ARRAULT
--------------------2 Alfred GARNIER °1897 (Courçay) x Marie Mélanie AVENET
----------------------1 Marc GARNIER
----------------2 Marie-Virginie LAVIER °1836 (Courçay) x 1859 (Courçay) François BIENVAULT p m
------------------1 Adrien BIENVAULT °1860 (Courçay)
------------------2 Martin BIENVAULT °1861 (Courçay)
------------------3 Jules BIENVAULT °1877 (Courçay)
------------------4 Lucien BIENVAULT °1879 (Courçay) x Aline MANCEAU
----------------3 Toussaint LAVIER °1839 (Courçay) +1875 (Courçay) x 1865 (Courçay) Rose MOREAU
------------------1 Marie-Antoinette LAVIER °1865 (Courçay) x 1899 (Courçay) Pierre BOUCHERON
--------------------1 Marie BOUCHERON °1887 (Courçay) x 1905 Jacques PINON
------------------2 Appoline LAVIER °1868 (Courçay)
----------------4 Etienne LAVIER °1844 (Courçay) x 1879 (Azay sur Indre) Alphonsine VIGEANT
------------------1 Gaston LAVIER °1884 (Azay sur Indre) x 1912 (Channay sur Lathan) Hélène JACOB
------------------2 Louise LAVIER °1888 (Azay sur Indre)
------------------3 Agnès LAVIER °1891 (Azay sur Indre) x 1912 (Azay sur Indre) Camille JACOB
--------------------1 Raymond JACOB
------------------4 Ida LAVIER °1894 (Azay sur Indre) x 1914 (Azay sur Indre) Gustave ALLIBRAND
------------------5 Elise LAVIER °1897 (Azay sur Indre)
------------------6 Marie Lucie LAVIER °1897 (Azay sur Indre) +1916
--------------8 Virginie LAVIER °1820 (Courçay) +1891 (Courçay) x 1845 (Courçay) Napoléon BIENVAULT p m
----------------1 Aimée BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
------------------1 Maria GALLICHER x 1893 Joseph DHENNE
----------------2 Henri BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
----------------3 Louise BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph FOUQUERAY
----------------4 Paul BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
----------2 Anne MOREAU x 1769 (Courçay) Jacques MEUSNIER
--------2 Jacques DOUARD x 1740 (Courçay) Marie MOREAU
--------3 François DOUARD x 1750 Françoise PERRIGAULT
------3 Catherine TURPIN °1696 (Courçay)
------4 Jacques TURPIN °1707 x 1732 (Courçay) Françoise MOREAU
--------1 Jacques TURPIN x Marie THIBAULT
----------1 Marie TURPIN °1762 (Truyes)
----------2 Anne TURPIN °1762 (Truyes) +1762 (Truyes)
----------3 Jacques TURPIN +1761 (Truyes)
--------- Jacques TURPIN x 1767 (Courçay) Jeanne COURANDEAU
----------4 Joseph TURPIN °1772 (Courçay) x Marie VALIN p m
------------1 Marie TURPIN °1800 (Veigné)
------------2 Florentine TURPIN °1812 (Veigné) x 1833 (Veigné) Pierre ADAM
------------3 Joseph TURPIN °1816 (Veigné)
------------4 Louis TURPIN °1819 (Veigné) +1897 (Veigné) x Rosalie NOËL
--------------1 Clémence TURPIN °1847
--------------2 Florentine TURPIN °1848 (Paris) x 1868 (Veigné) Eugène ADAM
--------------3 Alfred TURPIN °1850 (Veigné) x 1876 (Veigné) Anne GOYON
--------------4 Angèle TURPIN °1852 (Veigné) x 1876 (Tours) Pierre DERCAMPS
--------------5 Charles TURPIN °1854 (Veigné) x 1877 (Truyes) Sylvine CARATY
127) Descendance avec pour pivot Bonneau Pierre
--------------6 Marie Armantine TURPIN °1861 (Veigné) x 1880 (Veigné) Pierre BONNEAU
    ----> Pierrette BONNEAU
----------5 Pierre TURPIN °1784 (Courçay)
--------2 Marie TURPIN °1740 (Courçay) x 1761 (Courçay) Pierre ROY
----------1 Jeanne ROY °1762 (Courçay) +1827 (Saint Martin le Beau) x 1785 (Amboise) Jacques BERNIÈRE
------------1 Jeanne BERNIÈRE °1785 (Saint Martin le Beau) x 1809 (Saint Martin le Beau) Albert BOUTET
--------------1 Armance Irma BOUTET °1809 (Saint Martin le Beau) +1868 (Saint Martin le Beau) x 1828 (Saint Martin le Beau) François BRIAU
----------------1 Léon BRIAU °1828 (Saint Martin le Beau)
128) Descendance avec pour pivot Cuvier Aimé
----------------2 Léontine Irma BRIAU °1835 (Saint Martin le Beau) x 1855 (Saint Martin le Beau) Aimé CUVIER p m
    ----> Jean-François BADIER
----------------3 Isidore BRIAU °1838 (Saint Martin le Beau) +1890 (Saint Martin le Beau) x 1863 Louise DELAINE
------------------1 Malachrida BRIAU °1870 (Montlouis sur Loire) x 1893 (Saint Martin le Beau) Marie-Louise DEBBAULT
--------------------1 Edouard BRIAU °1894 (Saint Martin le Beau)
--------------2 Constance BOUTET °1811 (Saint Martin le Beau) +1890 (Saint Martin le Beau) x 1831 (Saint Martin le Beau) Toussaint VOLANT
----------------1 Théophile VOLANT °1833 (La Croix en Touraine) +1834 (La Croix en Touraine)
----------------2 Olympe VOLANT °1835 (La Croix en Touraine)
--------------3 Clémence BOUTET °1814 (Saint Martin le Beau) +1891 (Saint Martin le Beau) x 1833 (Saint Martin le Beau) Louis BESSÉ
----------------1 Eléonore BESSÉ °1834 (Saint Martin le Beau) x 1854 (Saint Martin le Beau) Julien CAPILLON
------------------1 Julien CAPILLON °1857 (Saint Martin le Beau) x 1884 (Saint Martin le Beau) Alice CADELOU
----------------2 Anne BESSÉ °1843 (Saint Martin le Beau)
--------------4 Albert BOUTET °1815 (Saint Martin le Beau)
------------2 Barthélémy BERNIÈRE °1794 (Saint Martin le Beau) x 1816 (Saint Martin le Beau) Rose AUJOHANNET
--------------1 Philippe BERNIÈRE °1816 (Saint Martin le Beau) +1892 (Saint Martin le Beau) x 1843 (Saint Martin le Beau) Eugénie PETIOT DE LA LUISANT
--------------2 Rose BERNIÈRE °1822 (Saint Martin le Beau) x 1839 (Saint Martin le Beau) François GAUDION p m
----------- Jeanne ROY x 1798 (Saint Martin le Beau) Jean Martin LATOUR
--------- Marie TURPIN x Louis PRÉVOT
--------- Marie TURPIN x 1769 (Courçay) Michel MILLET
--------3 Jeanne TURPIN °1741 (Courçay)
--------4 Françoise TURPIN °1743 (Courçay)
--------5 Pierre TURPIN °1746 (Courçay) x 1763 (Tauxigny) Françoise BOUTET
----------1 Martine TURPIN x 1823 (Courçay) Louis SAULQUIN
------------1 Louise SAULQUIN x 1846 (Courçay) Ludger BRION
------------2 Mélie SAULQUIN x 1851 (Courçay) Etienne DROUAULT
----------- Martine TURPIN x Louis GOUJON
--------6 Catherine TURPIN °1748 (Courçay) x 1773 (Truyes) Pierre PIQUEMAR
--------7 Anne TURPIN °1749 x 1772 (Courçay) Bernard DELHOMMAYE
----3 Françoise ROSSIGNOL °1659 (Courçay) x Laurent BOUTET p m
------1 Françoise BOUTET x 1704 (Tauxigny) Martin BOUCHER p m
--------1 Marie BOUCHER °1688 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Etienne GOURON p m
----------1 Etienne GOURON x 1754 (Tauxigny) Jeanne DOUARD
----------2 Marie GOURON x 1752 (Dolus le Sec) Venant ARRAULT
------------1 Marie ARRAULT x 1780 Jean BERTAULT
------------2 Pierre ARRAULT x 1805 (Chambourg sur Indre) Marie COUVREUX
--------------1 Marie ARRAULT x 1825 Jean MAURICE
----------------1 Jean Thomas MAURICE x 1861 (Courçay) Françoise BONDONNEAU
----------------2 Benin MAURICE x 1865 (Saint Bauld) Mély SAGET
129) Descendance avec pour pivot Jullien Léon
------------------1 Julienne MAURICE x 1895 (Saint Bauld) Léon JULLIEN
    ----> Guy BARDET
--------2 Martin BOUCHER x 1737 (Esvres) Catherine CHÉREAU
----------1 Marie BOUCHER x 1763 (Sorigny) Jacques PINARD
------------1 Marie PINARD x 1785 (Sorigny) François BONNET p m
--------------1 François BONNET x 1813 (Saint Branchs) Jeanne DAILLET p m
----------------1 Madeleine BONNET °1832 (Saint Branchs) x 1853 (Saint Branchs) Michel VINERIER p m
130) Descendance avec pour pivot Vinerier Lucien
------------------1 Lucien VINERIER x 1883 (Louans) Valentine PINON p m
    ----> Marie-Thérèse JAMET, Jeanne VINERIER
--------------2 René BONNET x 1816 Anne GOUJON
----------------1 Marie BONNET x 1841 Louis MAZOUER
------------------1 Marie MAZOUER x 1867 Etienne CHRISTOFLEAU
--------3 Jean BOUCHER x 1740 Anne ROCHER
--------4 Pierre BOUCHER x 1747 Catherine BOUTIER
--------5 Marie BOUCHER °1715 (Tauxigny) +1754 (Saint Branchs) x 1735 (Tauxigny) Gatien LESLU p m
----------1 Gatien LESLU °1738 (Tauxigny) x 1778 (Bournan) Marie Madeleine LEBEAU DE BEAUPRÉ p m
------------1 Gatien LELU °1792 (Bournan) x 1828 (Bournan) Jeanne GERVAIS
--------------1 François LELU °1840 (Bournan) +1871 (Bournan) x 1867 (Bournan) Marie Emilie BOIREAU
----------------1 François LELU °1868 (Bournan) +1915 (Cussay) x 1889 (Manthelan) Florentine GAULTIER p m
131) Descendance avec pour pivot Maurice Marcel
------------------1 Marie Florentine LELU °1890 (Manthelan) x 1910 (Ferrière Larçon) Marcel MAURICE p m
------------------- Marie Florentine LELU x Alfred ROZIER
    ----> Michel LIBOUREAU
------2 Marie BOUTET
Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017