Descendance de référence Mahaut
Jean MAHAUT et Epoues de Jean X EPOUSE MAHAUT
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
2674 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
386 sous-descendances (111 sans les doublons)
Origine : Villadin (10)
Jean MAHAUT=x=Epoues de Jean
--1 Lupien MAHAUT=x=Edmée COURTOIS
----1 Savine MAHAUT °1605 (Faux Villecerf) +1652 (Faux Villecerf) x Jacques GODIER
------1 Jacques GODIER °1633 (Faux Villecerf) x 1656 (Faux Villecerf) Claude GUYON
--------1 Jean GODIER °1657 (Faux Villecerf) +1738 (Faux Villecerf) x 1683 (Prunay Belleville) Marguerite ODOT p m
----------1 Pierre GODIER °1684 (Prunay Belleville) +1755 (Faux Villecerf) x 1716 (Faux Villecerf) Marie DOUINE p m
------------1 Claude GODIER x 1734 (Faux Villecerf) Marie Anne JAUSSIER
--------------1 Marie Jeanne GODIER x 1761 (Villadin) Jean Baptiste LEFRANC
----------------1 Angélique "Françoise" LEFRANC °1764 (Villadin) +1812 (Villemaur sur Vanne) x 1790 (Villemaur sur Vanne) Paul Flavy LALIAT
------------------1 Nicolas Flavit LALIAT °1796 (Villemaur sur Vanne) x 1813 (Villemaur sur Vanne) Reine Thérèse MARNOT
--------------------1 Hilaire Mamès LALIAT °1814 (Villemaur sur Vanne) +1888 (Villemaur sur Vanne) x 1842 (Villemaur sur Vanne) Marie Victorine LECLERC p m
----------------------1 Désiré Alphonse LALIAT °1843 (Villemaur sur Vanne) +1917 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Reine Rosalie LAURY p m
------------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
1) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
--------------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
------------2 Pierre GODIER °1717 (Faux Villecerf) +1794 (Faux Villecerf) x 1741 (Faux Villecerf) Marguerite LECLERC
--------------1 Charles Pierre GODIER +1823 (Faux Villecerf) x Edmée Claudine BOUDARD
----------------1 Reine Claudine GODIER °1790 (Faux Villecerf) +1875 (Faux Villecerf) x 1817 (Faux Villecerf) Jean-Jacques VINCENT
------------------1 Marie Clotilde VINCENT °1828 (Faux Villecerf) x 1849 (Faux Villecerf) Pierre Frédéric VINCENT p m
--------------------1 Arsène Emerille VINCENT °1857 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Laure Estelle Marie BENOIT p m
2) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
----------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
3) Descendance avec pour pivot Vincent André
----------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
------------3 Jacques GODIER °1719 (Faux Villecerf) +1778 (Neuville sur Vannes) x 1744 (Mesnil Saint Loup) Anne LEGRAND
--------------1 Marguerite GODIER °1746 (Mesnil Saint Loup) +1794 (Mesnil Saint Loup) x 1771 (Thuisy) Jacques HUGUENOT
----------------1 Jacques Bernard HUGUENOT °1774 (Mesnil Saint Loup) +1848 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Nicolas Villiers HUGUENOT °1776 (Mesnil Saint Loup) +1853 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Marguerite Marie Cécile LANNERET
------------------1 Hilaire Bernard "Nicolas" HUGUENOT °1794 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1815 (Mesnil Saint Loup) Marie Flore Rosalie "Rose" GATOUILLAT p m
--------------------1 Hippolyte Nicolas HUGUENOT °1817 (Mesnil Saint Loup) +1902 (Mesnil Saint Loup) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Marianne BAILLY
----------------------1 Louis Zéphire HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) +1918 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Alphonse David HUGUENOT °1823 (Mesnil Saint Loup) x 1845 (Mesnil Saint Loup) Marianne Adèle BÈGUE p m
----------------------1 Clémentine Louise HUGUENOT °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Ernest Henri Simon SIMON p m
------------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
------------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
------------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
4) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
------------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------------2 Camille HUGUENOT °1857 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Augustine BÉCARD p m
5) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
------------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
------------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
6) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
------------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
--------------------3 Catherine "Rosine" HUGUENOT °1826 (Mesnil Saint Loup) +1915 (Mesnil Saint Loup) x 1847 (Mesnil Saint Loup) Hubert Parfait LEGRAND
----------------------1 Marie Justine "Angèle" LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Louis Victor SIMON p m
------------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
7) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
------------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Rosaire Elysée "Alphonse" GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
------------------------4 Pierre Paul Léon SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
8) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------------5 Rosa Marie Anna SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------------6 François Léon René SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
------------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
------------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
------------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
------------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
------------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
------------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
9) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------------13 Lucien Joseph Benjamin SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Arthémise Marie Blanche BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
------------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
----------------------2 Gustave LEGRAND °1850 +1922 x Alix COURTOIS p m
10) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
------------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
------------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
--------------------------1 Espérance LEGRAND
--------------------------2 Marie LEGRAND
----------------------3 Cécile LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Entime BÉCARD p m
------------------------1 Françoise BÉCARD
------------------------2 Gertrude BÉCARD
------------------------3 Jeanne BÉCARD
------------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
11) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
------------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Jules HUGUENOT °1831 x 1853 (Mesnil Saint Loup) Louise Victorine BONJOUR p m
----------------------1 Marie Rose HUGUENOT °1854 +1906
----------------------2 Marie Julienne HUGUENOT °1856 +1858
----------------------3 Cécile Marie Julienne HUGUENOT °1858 +1874
12) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
----------------------4 Joseph Paul Louis HUGUENOT °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Marie Agnès LARCHÉ p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------------5 Sophie Marie Julienne HUGUENOT °1866 +1875
------------------2 Marie Brigitte HUGUENOT °1800 (Mesnil Saint Loup) +1891 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Honoré" BONJOUR
--------------------1 Louise Victorine BONJOUR °1831 x 1853 (Mesnil Saint Loup) Jules HUGUENOT p m
----------------------1 Marie Rose HUGUENOT °1854 +1906
----------------------2 Marie Julienne HUGUENOT °1856 +1858
----------------------3 Cécile Marie Julienne HUGUENOT °1858 +1874
13) Descendance avec pour pivot Huguenot Joseph
----------------------4 Joseph Paul Louis HUGUENOT °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1884 (Mesnil Saint Loup) Marie Agnès LARCHÉ p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------------5 Sophie Marie Julienne HUGUENOT °1866 +1875
--------------------2 Célérine Léonie BONJOUR °1834 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte "Rosaire" GATOUILLAT p m
14) Descendance avec pour pivot Velut François
----------------------1 Blanche GATOUILLAT °1865 +1917 x 1893 François VELUT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
15) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
----------------------2 Rosaire Elysée "Alphonse" GATOUILLAT °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Marthe SIMON p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------3 Jules "Onésime" BONJOUR °1838 (Mesnil Saint Loup) +1905 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Louise Reine LARCHÉ p m
----------------------1 Catherine BONJOUR °1864 (Mesnil Saint Loup) x Elie BÈGUE
------------------------1 André Martin Elie BÈGUE
------------------------2 Joseph BÈGUE
------------------------3 Laure Marie BÈGUE
----------------------2 Maria BONJOUR °1868 x 1886 Albert LEGRAND
------------------------1 Marguerite LEGRAND °1894 x Laurent BÉCARD p m
------------------------2 Albertine Reine Marie LEGRAND °1898 (Mesnil Saint Loup) x Olivier Jules Gabriel BOURGIS
----------------------3 Cécile BONJOUR °1869
16) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
----------------------4 Augustine BONJOUR °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Louis Alphonse Luc HUGUENOT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
------------------3 Charles "Alphonse" HUGUENOT °1805 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Marie Virginie LEGRAND p m
--------------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
--------------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
----------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
----------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
----------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
17) Descendance avec pour pivot Michon Albert
------------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
18) Descendance avec pour pivot Michon Louis
----------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
----------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
----------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
--------------------3 Auguste HUGUENOT °1837
--------------------4 Alphonse Victor HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence Adèle Exavérine MENNERET p m
----------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
----------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
------------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
19) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
----------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
20) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
----------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
----------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
21) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
----------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
------------------4 Magloire Antoine HUGUENOT
----------------3 Jean Bernard HUGUENOT
----------------4 Marguerite Cécile HUGUENOT +1811 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Nicolas HUGUENOT
----------------6 Marie Marguerite HUGUENOT +1817 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Ambroise HUGUENOT
----------2 Perrette GODIER °1687 x 1716 (Faux Villecerf) Nicolas GAUTRIN
------------1 Catherine GAUTRIN x 1754 (Saint Lupien) Lupien HACQUIN
--------------1 Marie Christine HACQUIN °1759 (Faux Villecerf) +1827 (Faux Villecerf) x 1783 (Faux Villecerf) Jacques GODIER
----------------1 Marie Catherine GODIER °1783 (Faux Villecerf) +1855 (Faux Villecerf) x 1806 (Faux Villecerf) Jean Pierre BONHENRY p m
------------------1 Marie Elise Colombe BONHENRY °1809 (Faux Villecerf) +1837 (Faux Villecerf) x 1828 (Faux Villecerf) Pierre Germain MARCILLY p m
--------------------1 Marie Elisa Constance MARCILLY °1830 (Sainte Maure) +1882 (Faux Villecerf)
--------------------2 Marie Valentine MARCILLY °1832 (Sainte Maure) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Lupien "Amable" Hubert LEGRAND p m
----------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
----------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
22) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
--------------------------1 Suzanne BÈGUE
--------------------------2 Henriette BÈGUE
--------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
23) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
24) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
------------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
------------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
------------------------3 Renée VINCENT °1886
------------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
25) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
------------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
----------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
26) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
----------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
----------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
------------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
27) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
------------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
------------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
------------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
----------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
28) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
----------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
----------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
--------------------3 Marie Célina MARCILLY °1835 (Faux Villecerf)
--------------------4 Marie Delphine MARCILLY °1837 (Faux Villecerf) +1857 (Faux Villecerf)
----------------2 Marie Honorine GODIER x 1829 (Faux Villecerf) Jean Pierre GATOUILLAT p m
------------------1 Jean Louis Frédéric GATOUILLAT °1824 (Faux Villecerf) +1882 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Victoire Zoé BOUDIN
--------------------1 Louis Auxence GATOUILLAT °1853 (Faux Villecerf) x 1879 (Faux Villecerf) Marie Catherine Lucine LIARD p m
29) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
----------------------1 Marthe GATOUILLAT °1890 (Faux Villecerf) x Rosaire "Frobert" Dominique SIMON p m
    ----> Michel ROBIN
----------3 Marie GODIER x 1720 (Faux Villecerf) Jean COLLET
------------1 Marie COLLET °1721 +1773 (Faux Villecerf) x 1750 (Faux Villecerf) Jacques CURÉ
--------------1 Jacques CURÉ °1756 +1804 (Villemaur sur Vanne) x 1786 (Villemaur sur Vanne) Marie Savine JUBÉ
----------------1 Jacques Louis CURÉ °1796 (Villemaur sur Vanne) +1858 (Villemaur sur Vanne) x 1821 (Villemaur sur Vanne) Marie Madeleine BLANCHET
------------------1 Reine Aurélie "Marie" CURÉ °1835 (Villemaur sur Vanne) +1868 x 1862 (Villemaur sur Vanne) Elie Osdard Sévère TRICOCHE
--------------------1 Camille Elie TRICOCHE °1863 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Reine Eugénie LALIAT p m
30) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
----------4 Claude GODIER x 1721 (Faux Villecerf) Marie GABUT
------------1 Claude GODIER x 1753 (Pâlis) Marguerite BERDILLET
--------------1 Edmée Françoise GODIER x 1788 (Pâlis) Pierre CAROUJAT
----------------1 Jean Pierre CAROUJAT °1789 (Estissac) x 1809 (Estissac) Marie Reine THOMAS
------------------1 Jacques Alexandre CAROUJAT °1816 (Estissac) +1887 (Estissac) x 1845 (Estissac) Augustine Félicité GATOUILLAT p m
31) Descendance avec pour pivot Choquet Wilfrid
--------------------1 Léonie Alphonsine CAROUJAT °1849 (Thuisy) x 1870 (Bucey en Othe) Wilfrid Alphonse CHOQUET
    ----> Léonide BONNET
32) Descendance avec pour pivot Caroujat Anastase
--------------------2 Anastase Alexandre CAROUJAT °1854 (Estissac) x 1886 (Estissac) Léa Zulima HENRIOT
    ----> Martine DESFRENES
--------------------3 Gustave Alexandre CAROUJAT °1865 (Estissac)
--------------------4 Jules Aristide CAROUJAT °1867 (Estissac) x Zulmida Berthe CLÉRIN
----------------------1 Louis CAROUJAT °1898 (Estissac) x Marie BORDIER
------------------------1 Henri CAROUJAT
----------------------2 Marcel Lucien CAROUJAT °1904 (Estissac)
------------------2 Vincent CAROUJAT °1819 (Thuisy) x 1845 (Dierrey Saint Pierre) Françoise Cécile MIMEY
--------------------1 Céline Vincente CAROUJAT °1852 (Estissac) x 1874 (Estissac) Jean Baptiste Alphonse DUMESNIL
------------------3 Jacques Appolinaire CAROUJAT °1827 x Eloïse CHAILLOT
--------------------1 Gustave CAROUJAT °1849
--------------2 Angélique GODIER x 1796 (Pâlis) Pierre Théodore PRIEUR
----2 Jean MAHAUT +1656 (Faux Villecerf)=x=1633 (Faux Villecerf) Edmée BONHOMME p m
------1 Martin (4) MAHAUT °1638 (Faux Villecerf) +1718 (Faux Villecerf)=x=1667 (Faux Villecerf) Nicole BENOIST p m
--------1 Lupien MAHAUT °1667 +1745 (Saint Flavy) x Jeanne RENVOYÉ
----------1 Geneviève MAHAUT °1708 (Saint Flavy) +1784 (Saint Flavy) x 1735 (Saint Flavy) Claude NIVELET
------------1 Marguerite NIVELET °1739 (Saint Flavy) +1812 (Marigny le Châtel) x 1760 (Saint Flavy) Nicolas COLLAT p m
--------------1 Marie Marguerite COLLAT °1761 +1785 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Joachim MARIN
----------------1 Pierre Nicolas MARIN °1780 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie Julie GAUDIER p m
------------------1 Pierre Nicolas MARIN °1814 (Marigny le Châtel)
------------------2 Christine Désirée MARIN °1817 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Pascal BEAU p m
--------------------1 Pascal Ferdinand BEAU °1838 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Savinien Emile BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Edouard Nicolas BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance Philomène TESSIER
----------------------1 Anna Marie BEAU °1873 (Saint Flavy)
----------------2 Honoré MARIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
----------------3 Marie Jeanne MARIN °1783 (Marigny le Châtel)
--------------2 Nicolas COLLAT °1763 +1766 (Marigny le Châtel)
--------------3 Catherine COLLAT °1764 +1841 (Marigny le Châtel) x 1788 (Marigny le Châtel) Jean Baptiste Laurent TRICHÉ p m
----------------1 Adélaïde TRICHÉ °1793 (Marigny le Châtel) x Nicolas Gabriel JEANNERET
------------------1 Nicolas Constant JEANNERET °1826
------------------2 Ferdinand Gustave JEANNERET °1835 (Marigny le Châtel)
----------------2 Pierre Joseph TRICHÉ °1795 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
----------------3 Modeste Auguste TRICHÉ °1799 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Marie Virginie PROTIN p m
------------------1 Auguste Séverin TRICHÉ °1822
------------------2 Savinien Edmond TRICHÉ °1827 (Marigny le Châtel) x 1854 (Saint Lupien) Marie Théodoline BOURGIS
--------------------1 Paul Ernest TRICHÉ °1855 (Marigny le Châtel) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Seconde Léontine Zoé PERCOLLET p m
----------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------- Savinien Edmond TRICHÉ x 1858 (Saint Lupien) Marie Ursine MARTIN
------------------3 Ferdinand Alphonse TRICHÉ °1828 (Marigny le Châtel)
------------------4 Victor Onésime TRICHÉ °1829 (Marigny le Châtel) x 1856 (Marigny le Châtel) Julie Eléonore DEBRAGUE
--------------------1 Victoria Julie TRICHÉ x 1894 (Marigny le Châtel) Baptiste Jean PRESTAT
------------------5 Edouard Arsène Elisée TRICHÉ °1845 (Marigny le Châtel) +1846 (Marigny le Châtel)
------------------6 Elisée TRICHÉ °1849 (Marigny le Châtel)
----------------4 Pierre Nicolas TRICHEZ °1801 (Marigny le Châtel) x 1824 (Marigny le Châtel) Marie Anne ANDRÉ p m
------------------1 Nicolas Noël TRICHEZ °1825 (Marigny le Châtel) +1909 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Eugénie Zoé GUILLAUME p m
33) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
--------------------1 Adèle Zéma TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin Octave TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
--------------------2 Nicolas Edouard TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise Sidonie COLLAT
34) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
----------------------1 Raymond Edouard TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise Eléonore GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
----------------------2 Gabrielle Marie TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon Ferdinand BEAU p m
----------------------3 Léon Octave Edouard TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
--------------------- Nicolas Edouard TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
35) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
----------------------4 Pierre Edouard TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose Laure Célénie PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
--------------------3 Emilia Zoé TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
----------------------1 Emile Léon MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
--------------4 Claire COLLAT °1766 (Marigny le Châtel) +1766 (Marigny le Châtel)
--------------5 Pierre Nicolas COLLAT °1767 (Marigny le Châtel) +1768 (Marigny le Châtel)
--------------6 Pierre COLLAT °1769 (Marigny le Châtel)
--------------7 Claude Pierre COLLAT °1771 (Marigny le Châtel) +1771 (Marigny le Châtel)
--------------8 Ursule Marguerite COLLAT °1771 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel) x Etienne Vidal ANJOUT
----------------1 Edme Charles ANJOUT °1797 (Marigny le Châtel)
----------------2 Etienne Vital ANJOUT °1798 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Josèphe Bonne ROUSSEAU p m
------------------1 Cécile Bonne ANJOUT °1823 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Louis Frédéric PHILIPPON p m
--------------------1 Eugénie Maria Agathis PHILIPPON °1857 (Marigny le Châtel) +1922 (Marigny le Châtel) x Ernest Ferdinand ANJOUT p m
----------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
----------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
------------------2 Hippolyte Ferdinand ANJOUT °1825 (Marigny le Châtel) +1912 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Héloïse Virginie FIMBERT p m
--------------------1 Ernest Ferdinand ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie Maria Agathis PHILIPPON p m
----------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
----------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
--------------------2 Elisé Adolphe Ferdinand ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Maria Amélina ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave Adolphe FROMENT
----------------------1 Berthe Octavie FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges Alphonse ROZARD
----------------------2 Mariette Céline FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
----------------------3 James Ludovic FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
36) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
--------------------4 Angélina Maria ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
------------------3 Augustine Hortense ANJOUT °1828 (Marigny le Châtel) +1830 (Marigny le Châtel)
----------------3 Ursule Rosalie ANJOUT °1799 (Marigny le Châtel)
----------------4 Jacques Frédéric ANJOUT °1801 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
----------------5 Nicolas ANJOUT °1802 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
----------------6 Pierre Nicolas ANJOUT °1806 (Marigny le Châtel) +1869 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Virginie MARIN
------------------1 Pierre Alphonse ANJOUT °1833 (Marigny le Châtel) +1914 (Marigny le Châtel) x 1853 (Marigny le Châtel) Adèle Eléontine MAÎTRE
--------------------1 Alphonse Léon ANJOUT °1856 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Maria Berthe VINCENT
--------------------2 Anna Clémentine ANJOUT °1858 (Marigny le Châtel) +1858 (Marigny le Châtel)
------------------2 Ferdinand Aristide ANJOUT °1839 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Bonne Hortense ANJOUT p m
----------------7 Napoléon Séverin ANJOUT °1808 (Marigny le Châtel) +1888 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Françoise Bonne CHAILLEY
------------------1 Alphonse Napoléon ANJOUT °1832 (Marigny le Châtel) +1890 (Marigny le Châtel) x 1880 (Marigny le Châtel) Rose Eulalie MARCOT
------------------2 Bonne Hortense ANJOUT °1839 (Marigny le Châtel) +1908 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Ferdinand Aristide ANJOUT p m
--------------- Ursule Marguerite COLLAT x 1816 (Marigny le Châtel) Jean Baptiste DANTIGNY
--------------9 Mathie Denise COLLAT °1774 (Marigny le Châtel) +1832 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Jean Baptiste GAUDIER p m
----------------1 Jean Louis Epiphane GAUDIER °1809 (Marigny le Châtel) +1878 (Marigny le Châtel) x 1836 (Saint Lupien) Marie Anne Justine MARCILLY p m
------------------1 Louis Joseph GAUDIER °1839 (Marigny le Châtel) x 1865 Marie Clémence HACQUIN
--------------------1 Louise Maria GAUDIER °1866 x 1886 Jean Baptiste CHAMBRILLON
------------------- Louis Joseph GAUDIER x 1879 (Marigny le Châtel) Eléonore Léonie DUMAS
37) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
--------------------2 Louise Eléonore GAUDIER °1880 x 1902 Raymond Edouard TRICHEZ p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------2 Louis Henri GAUDIER °1844 (Marigny le Châtel) +1882 (Marigny le Châtel) x 1865 (Marigny le Châtel) Seconde Zulmée MAÎTRE
38) Descendance avec pour pivot Gaudier Arthur
--------------------1 Arthur Ferdinand GAUDIER °1867 (Marigny le Châtel) x 1892 (Brévonnes) Marie Zélie DECHANCE
    ----> Rémi MONTILLOT
------------------3 Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER °1853 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1875 (Marigny le Châtel) Lise Virginie BEAU p m
--------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
----------------2 Mathie Cléophie GAUDIER x 1837 Louis Ferdinand PICARDAT
--------------10 Marthe Scholastique COLLAT °1775 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Jacques Bernard JOSSIER
--------------11 Pierre COLLAT °1776 (Marigny le Châtel)
--------------12 Scholastique COLLAT °1778 (Marigny le Châtel)
----------2 Jean MAHAUT °1714 (Saint Flavy) x 1739 (Saint Flavy) Jeanne CHARTON p m
------------1 Nicolas MAHAUT x 1772 (Ossey les Trois Maisons) Nicole BENOIST
----------3 Marguerite MAHAUT
--------2 Marguerite MAHAUT °1681 (Bercenay le Hayer) x 1705 (Prunay Belleville) Edme SIMON p m
----------1 Etienne SIMON °1708 (Prunay Belleville) x 1732 (Prunay Belleville) Agnès SIMON
----------2 Côme Edme SIMON °1713 (Faux Villecerf) +1773 (Mesnil Saint Loup) x 1734 (Prunay Belleville) Marie Edmée CHOISELAT p m
------------1 Claude SIMON
------------2 Pierre SIMON °1737 (Prunay Belleville) +1784 (Prunay Belleville) x 1759 (Mesnil Saint Loup) Mathie LEGRAND p m
--------------1 Florentin SIMON °1764 (Mesnil Saint Loup) +1823 (Mesnil Saint Loup) x Félicité LORRAIN
----------------1 Florentin Charles Pascal SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Felicia LEGRAND p m
------------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
--------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
----------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
----------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
------------------------1 André LEGRAND
------------------------2 Auguste LEGRAND
------------------------3 Bernard LEGRAND
------------------------4 Gabriel LEGRAND
------------------------5 Jacqueline LEGRAND
------------------------6 Jeanne LEGRAND
------------------------7 Madeleine LEGRAND
------------------------8 Pierre LEGRAND
------------------------9 Robert LEGRAND
------------------------10 Thérèse LEGRAND
------------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
39) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------2 Thérèse Pélagie SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Hubert Joseph SIMON p m
------------------1 Hubert Théophile SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie Euphrasie SIMON p m
40) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
--------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
41) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
----------------------2 Véronique BÉCARD
42) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------4 Marius BÉCARD
------------------2 Prudent Nicolas SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma Adolphine SIMON
43) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
--------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
--------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léopole SIMON
--------------2 Valentin SIMON x 1792 (Villemaur sur Vanne) Félicité LORRAIN
--------------3 Marie Anne SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Jean Prosper COURTOIS p m
----------------1 Louis Prosper COURTOIS °1807 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine CHOISELAT p m
------------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
--------------------1 Célerine COURTOIS °1864
--------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
--------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
--------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
44) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
--------------------1 Colombe COURTOIS °1880
--------------------2 Louis COURTOIS
--------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
------------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
--------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
45) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Marie "Henriette" COURTOIS °1810 (Mesnil Saint Loup) +1893 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Epiphane Gabriel Frédéric GODIER
------------------1 Célestine "Adolphine" GODIER °1837 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Pierre "Hippolyte" HUGUENOT
46) Descendance avec pour pivot Huguenot Louis
--------------------1 Louis Alphonse Luc HUGUENOT °1868 (Mesnil Saint Loup) x 1894 (Mesnil Saint Loup) Augustine BONJOUR p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Sabrina BÉCARD
----------------3 Pierre Toussaint COURTOIS °1817 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1842 (Mesnil Saint Loup) Rosalie Victoire HUÉ p m
------------------1 Jules Théophile COURTOIS °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Clarisse COURTOIS p m
47) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
48) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
------------------2 Alix COURTOIS °1857 x Gustave LEGRAND p m
49) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------1 Savine LEGRAND °1878 x Léon COURTOIS p m
--------------------2 Savinien LEGRAND x Blanche LEGRAND p m
----------------------1 Espérance LEGRAND
----------------------2 Marie LEGRAND
------------------3 Marie Elisabeth COURTOIS x Joseph COURTOIS p m
------------3 Jeanne SIMON °1739 +1759
------------4 Fiacre SIMON °1742 (Prunay Belleville) +1810 (Mesnil Saint Loup) x 1764 (Mesnil Saint Loup) Reine DEBOUTÉ
--------------1 Marie Marguerite SIMON °1766 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Louis Alexandre SIMON °1768 (Mesnil Saint Loup) +1818 (Mesnil Saint Loup) x 1799 (Mesnil Saint Loup) Anne Marie GODIER
----------------1 Louis Abdon SIMON °1799 (Mesnil Saint Loup) +1859 (Mesnil Saint Loup) x Julie ROUSSEAU
------------------1 Julie Euphrasie SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Hubert Théophile SIMON p m
50) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
--------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
----------------------2 Véronique BÉCARD
52) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------4 Marius BÉCARD
--------------3 Joseph Edme SIMON °1770 (Mesnil Saint Loup) +1844 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Marie Anne GATOUILLAT p m
----------------1 Hubert Joseph SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x Thérèse Pélagie SIMON p m
------------------1 Hubert Théophile SIMON °1830 (Mesnil Saint Loup) +1883 (Mesnil Saint Loup) x Julie Euphrasie SIMON p m
53) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
--------------------1 Isaïe SIMON °1858 (Mesnil Saint Loup) x Louise SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
--------------------2 Aminthe Marie Julie SIMON °1861 (Mesnil Saint Loup) x Joseph BÉCARD p m
54) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
----------------------2 Véronique BÉCARD
55) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------4 Marius BÉCARD
------------------2 Prudent Nicolas SIMON °1837 (Mesnil Saint Loup) x Elma Adolphine SIMON
56) Descendance avec pour pivot Bridard Henri
--------------------1 Juliette SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) x Henri BRIDARD
--------------------2 L2A SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Léopole SIMON
----------------2 Marie Anne Victoire SIMON °1800 (Mesnil Saint Loup) +1884 (Origny le Sec) x 1818 (Mesnil Saint Loup) Jean Prudence HUÉ p m
------------------1 Pierre Jean HUEZ °1827 (Origny le Sec) +1908 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Marie Julie SOLMON
--------------------1 Théodule Alix HUEZ °1849 (Origny le Sec) x 1872 (Origny le Sec) Camille Julienne DOUBLET
57) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
----------------------1 Marie Berthe Exire HUEZ °1874 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Bertin Henri COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
--------------4 Jean Baptiste SIMON °1771 (Mesnil Saint Loup) +1771 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Marie-Louise SIMON °1773 (Mesnil Saint Loup) +1841 (Planty) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Charles LECLERC p m
----------------1 Pierre Nicolas LECLERC °1801 (Planty) +1862 (Planty) x 1836 (Planty) Marie Anne Marguerite LAHAYE p m
------------------1 Pierre Cléophas LECLERC °1839 (Faux Villecerf) x 1864 (Faux Villecerf) Onipe COURTOIS
58) Descendance avec pour pivot Chossemier Gustave
--------------------1 Aminthe Marie LECLERC °1867 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Gustave Isidore CHOSSEMIER p m
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Henri Jules LECLERC °1843 (Planty) +1907 (Planty) x Marie Emilienne LECLERC p m
59) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
--------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
60) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
--------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Amable LECLERC °1806 (Planty) +1885 (Planty) x 1834 (Planty) Charles Maurice SAVARY p m
------------------1 Armand Auguste SAVARY °1843 (Planty) +1874 (Planty) x 1867 (Planty) Angèle DOUINE p m
61) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Amantine SAVARY °1872 (Planty) x 1893 (Planty) Jules LAURY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
62) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
------------------2 Charles "Sylvain" SAVARY °1848 (Planty) +1917 x 1872 (Planty) Madeleine Augustine LECLERC p m
----------------3 Jean Baptiste Alexis LECLERC °1818 (Planty) +1878 (Planty) x 1842 (Saint Benoist sur Vanne) Marie Marguerite VINCENT-PETIT p m
------------------1 Marie Emilienne LECLERC °1843 (Planty) +1917 (Planty) x Henri Jules LECLERC p m
63) Descendance avec pour pivot Leclerc Henri
--------------------1 Henri Eugène LECLERC °1868 (Saint Clair sur Epte) x 1894 (Saint Clair sur Epte) Augustine Eugénie MIZELLE
64) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
--------------------2 Alfred Marie LECLERC °1871 (Planty) x Olympe BODIER p m
    ----> Christelle VINCENT
------------------2 Alexis Patient LECLERC °1844 (Planty) x 1867 (Planty) Aminthe Marie LECLERC
65) Descendance avec pour pivot Savary Sylvain
------------------3 Madeleine Augustine LECLERC °1846 (Planty) x 1872 (Planty) Charles "Sylvain" SAVARY p m
------------------4 Eugénie Sophie LECLERC °1850 (Planty) x 1872 (Planty) Amand Amyntas MAURISSAT
--------------------1 Amand Eugène MAURISSAT °1873 (Planty) x Mathilde MARNOT
----------------------1 Germain MAURISSAT °1909 (Planty) x Gilberte MÉCHIN
66) Descendance avec pour pivot Truchy Albert
--------------------2 Marie Amantine MAURISSAT °1875 (Planty) x 1897 (Planty) Camille Albert TRUCHY
    ----> Claudie SCHNEIDER
--------------------3 Adeline Marie MAURISSAT °1877 (Planty) x 1900 (Planty) Camille Ulysse MAURISSAT
--------------------- Adeline Marie MAURISSAT x 1920 Albert COUTIN
--------------------- Adeline Marie MAURISSAT x Léon LINOTTE
--------------------4 Mizaël Alexis MAURISSAT °1879 (Planty) x 1904 (Planty) Georgina Louise CHARLES
--------------------5 Auguste Laurent MAURISSAT °1880 (Planty) x 1906 (Planty) Georgette DORÉ
--------------6 Pierre SIMON °1775 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Véronique BÉCARD p m
----------------1 Pierre Victor SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1846 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Marie Christine GODIER p m
------------------1 Alexandre Anasthase SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
67) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
--------------------1 Julie Marie Augustine SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Célestine Clémence SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
68) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------1 Agnès Marie Octavie LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït Félix Marie BÉCARD p m
------------------4 Julie Célerine SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
------------------5 Joseph Philisime SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie Elisabeth GATOUILLAT
69) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
--------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------6 Joseph Frédérique SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
------------------7 Julie Louise SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
------------------8 Joséphine Philomène SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
------------------9 Eugène Théophile SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
------------------10 Louis Victor SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Marie Justine "Angèle" LEGRAND p m
--------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
70) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
--------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Rosaire Elysée "Alphonse" GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
--------------------4 Pierre Paul Léon SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
71) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------5 Rosa Marie Anna SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------6 François Léon René SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
--------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
--------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
--------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
--------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
--------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
72) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------13 Lucien Joseph Benjamin SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Arthémise Marie Blanche BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Jean Martin SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Reine Véronique SIMON °1803 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Antoine Alexis SIMON °1805 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Prosper Auguste SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------6 Rose Victoire SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1808 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Maurice Victoire SIMON °1808 (Mesnil Saint Loup)
----------------8 Marie Joséphine SIMON °1810 (Mesnil Saint Loup) x 1834 Pierre SIMON
----------------9 Victor Pascal SIMON °1813 (Mesnil Saint Loup) +1816
----------------10 Victoire Rosalie SIMON °1816 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Isidore Laurent LEGRAND p m
------------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
73) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
--------------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
------------------2 Rosalie "Arthémise" LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène Noël BÉCARD p m
--------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
74) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
75) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
------------------3 Philomène Rosine LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène Stanislas VELUT p m
76) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile Elie LEGRAND p m
77) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
78) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
79) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
------------------5 Octavie Célérine LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile Prudent LEGRAND p m
--------------7 Marie Reine Félicité SIMON °1777 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Noël Victor LEGRAND p m
----------------1 Joseph Florentin LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Alexandrine GODIER
------------------1 Auguste Joseph LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Amélie Julie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Emile Elie LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
80) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
81) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
------------------4 Hoïlde Zacharie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma Scholastique MIGNOT
--------------------1 Marceline LEGRAND °1864
--------------------2 Adolphe Alexis Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe Marie Célérine COURTOIS p m
82) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
------------------5 Théophile Prudent LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie Célérine LEGRAND p m
------------------6 Jules Alexis LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Victor Florentin LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Nicolas Hubert LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
------------------1 Rosalie Victorine Euphrasie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Aline Delphine LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis Appolinaire COLTAT
83) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
--------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Denise Marie COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Marie Reine Felicia LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin Charles Pascal SIMON p m
------------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
--------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
----------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
----------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
------------------------1 André LEGRAND
------------------------2 Auguste LEGRAND
------------------------3 Bernard LEGRAND
------------------------4 Gabriel LEGRAND
------------------------5 Jacqueline LEGRAND
------------------------6 Jeanne LEGRAND
------------------------7 Madeleine LEGRAND
------------------------8 Pierre LEGRAND
------------------------9 Robert LEGRAND
------------------------10 Thérèse LEGRAND
------------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
84) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------4 Marie Anne Appoline LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte Damas LORIN
------------------1 Auguste Désiré Denis LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline Roza LHUILLER
--------------------1 Alix Rosalie LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide Onésime Gabriel BÉCARD p m
85) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
86) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
--------------------2 Blanche Marie LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
------------------2 Onésime LORIN °1835
----------------5 Louis Julien LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Désirée BÉCARD
------------------1 Julie Adephine LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace Hippolyte BÉCARD p m
--------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
------------------2 Marie Cléophine Aveline LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre Onésime BÉCARD
------------------3 Lisa Mélina LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime Vincent BÉCARD p m
87) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
--------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
----------------6 Honoré Auguste LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
------------5 Marie Jeanne SIMON °1748 (Prunay Belleville) x 1768 (Mesnil Saint Loup) Nicolas BÉCARD p m
--------------1 Marie Thérèse BÉCARD °1772 (Mesnil Saint Loup) x 1796 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Pierre VELUT
----------------1 Marie Thérèze VELUT x 1824 (Mesnil Saint Loup) Félix BÉCARD p m
------------------1 Eugène Noël BÉCARD °1826 (Mesnil Saint Loup) x Rosalie "Arthémise" LEGRAND p m
--------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
88) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
89) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
------------------2 Marie Louise BÉCARD °1838 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Armand "Locard" Firmin BÉCARD p m
--------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
90) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
91) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
92) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
93) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
94) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------2 Nicolas Antoine VELUT °1798 (Mesnil Saint Loup) +1869 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Angélique LEGRAND p m
------------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
95) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
--------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
------------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
96) Descendance avec pour pivot Velut François
--------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
97) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------3 Alexandre Hilaire VELUT °1804 +1880
--------------2 Marie Claire BÉCARD °1775 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Pierre CHOISELAT
----------------1 Marie Reine CHOISELAT °1806 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Louis Prosper COURTOIS p m
------------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
--------------------1 Célerine COURTOIS °1864
--------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
--------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
--------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
98) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
--------------------1 Colombe COURTOIS °1880
--------------------2 Louis COURTOIS
--------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
------------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
--------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
99) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Hubert BÉCARD °1776 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Catherine FOUFÉ
----------------1 Hilaire Hubert BÉCARD °1807 (Dierrey Saint Pierre) +1868 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Mélanie Thérèse ANDRY p m
------------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
--------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
100) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
101) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
102) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
103) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
104) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------4 Isaac Bernard BÉCARD °1779 (Mesnil Saint Loup) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Anne Victoire DUMAY p m
----------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand Egésipe MARTIN
------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste Elisée DURUPT
105) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
--------------------1 Louis Amanie DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie Eloïse LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
--------------5 Marie Marguerite BÉCARD °1783 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Noël BÉCARD p m
----------------1 Joseph "Frédéric" BÉCARD °1809 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Engadrême "Marana" DUMEST p m
------------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre Frédéric SIMONNET
------------------2 Elie Noël BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène Cécile LEGRAND p m
--------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe Marie Julie SIMON p m
106) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
----------------------2 Véronique BÉCARD
107) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Ernest BÉCARD
--------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
108) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
109) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
110) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------4 Paul "Blanc" Denis BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Ignace Hippolyte BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie Adephine LEGRAND p m
--------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
------------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup) +1921
------------------5 Onésime Vincent BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa Mélina LEGRAND p m
111) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
--------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
------------------- Onésime Vincent BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie Thérèse HUGUENOT
--------------------2 Augustine BÉCARD
--------------------3 Emilienne BÉCARD
--------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
112) Descendance avec pour pivot Bécard André
--------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
--------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Vincent BÉCARD
------------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
------------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
------------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
--------------------1 Françoise BÉCARD
--------------------2 Gertrude BÉCARD
--------------------3 Jeanne BÉCARD
--------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
113) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
--------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
------------6 Marguerite SIMON °1753
----------- Côme Edme SIMON x Marguerite LEGRAND
------------7 Madeleine SIMON °1760 +1788 x 1781 Pierre BÉCARD p m
------------8 Marie Reine SIMON °1765 x 1786 (Prunay Belleville) Edme Nicolas PROTIN p m
--------------1 Jean Maurice PROTIN °1795 (Prunay Belleville) +1868 (Faux Villecerf) x 1823 (Faux Villecerf) Marie Louise BENOIST
----------------1 Marie Eloïse PROTIN °1824 (Faux Villecerf) +1881 (Faux Villecerf) x 1851 (Faux Villecerf) Venance Rosaire LIARD
------------------1 Marie Catherine Lucine LIARD °1858 (Faux Villecerf) x 1879 (Faux Villecerf) Louis Auxence GATOUILLAT p m
114) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------1 Marthe GATOUILLAT °1890 (Faux Villecerf) x Rosaire "Frobert" Dominique SIMON p m
    ----> Michel ROBIN
----------3 Jeanne SIMON x 1741 (Prunay Belleville) Jacques CHOISELAT
------------1 Etienne CHOISELAT x 1769 (Prunay Belleville) Claire DANTIGNY p m
--------------1 Geneviève Etiennette CHOISELAT
--------------2 Claire CHOISELAT °1775 (Saint Lupien) +1841 x 1801 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS
----------------1 Appolinaire Nicolas Philippe BOURGIS °1808 (Saint Lupien) +1867 x 1831 (Saint Lupien) Zaïre Virginie BOURGIS p m ------
------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules Léon NOBLAT
------------------2 Clémentine Alphonsine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Benjamin Alphonse Auguste PAGNIER p m
--------------------1 Alphonse Edouard PAGNIER °1858 (Saint Lupien)
--------------------2 Louis PAGNIER °1860
115) Descendance avec pour pivot Pagnier Charles
--------------------3 Charles Marie PAGNIER °1861 (Saint Lupien) x 1891 (Villadin) Pauline Véronique CHAPON p m
    ----> Gérard LECLERC, Jean-Luc ROY
--------------------4 Léopold Anselme PAGNIER °1863 (Saint Lupien) +1894 (Saint Lupien)
------------2 Marguerite CHOISELAT °1746 (Prunay Belleville) x 1781 (Prunay Belleville) Edme VANDRE
------------3 Loup CHOISELAT °1748 x 1781 (Prunay Belleville) Marie Madeleine PROTIN p m
--------------1 Marie Louise CHOISELAT °1781 (Prunay Belleville) x 1808 (Prunay Belleville) Edme PROTIN p m
----------------1 Hilaire Casimir Hippolyte PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie Céline PROTIN
------------------1 Elphège Bénoni PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde Lucie GATOUILLAT
116) Descendance avec pour pivot Joly Louis
--------------------1 Mathilde Berthe Amanda PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis Lucien JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
------------4 Marie Anne CHOISELAT °1751 (Prunay Belleville) x 1779 (Prunay Belleville) Nicolas LAURY DE PLANTY
------------5 Jeanne CHOISELAT °1753 (Prunay Belleville) x 1783 (Prunay Belleville) Loup GUTIN
------------6 Edmée CHOISELAT °1755 (Prunay Belleville) x 1793 (Prunay Belleville) Edme Grégoire CHOISELAT p m
------------7 Jean Jacques CHOISELAT °1757 (Prunay Belleville) x 1784 (Prunay Belleville) Marie Madeleine DOLLAT
----------4 Marguerite SIMON °1715 (Prunay Belleville) x 1741 (Prunay Belleville) Etienne PROTIN p m
------------1 Jean PROTIN °1742 (Prunay Belleville) x 1766 (Prunay Belleville) Françoise BENOIST p m
--------------1 Marguerite Geneviève PROTIN °1768 (Prunay Belleville) x 1791 (Prunay Belleville) Edme MASSON
--------------2 Edme PROTIN °1769 (Prunay Belleville) +1843 (Prunay Belleville) x 1797 (Prunay Belleville) Marie Geneviève COLLOT
----------------1 Pierre Alexandre Frédéric PROTIN °1798 (Prunay Belleville) x 1823 (Prunay Belleville) Cécile Brigitte CHOISELAT
--------------- Edme PROTIN x 1808 (Prunay Belleville) Marie Louise CHOISELAT p m
----------------2 Hilaire Casimir Hippolyte PROTIN °1816 (Prunay Belleville) +1870 (Prunay Belleville) x 1840 (Prunay Belleville) Virginie Céline PROTIN
------------------1 Elphège Bénoni PROTIN °1851 (Prunay Belleville) +1892 (Prunay Belleville) x 1873 (Prunay Belleville) Marie Mathilde Lucie GATOUILLAT
117) Descendance avec pour pivot Joly Louis
--------------------1 Mathilde Berthe Amanda PROTIN °1880 (Prunay Belleville) x 1902 (Prunay Belleville) Louis Lucien JOLY
    ----> Véronique BALLÉ
--------------3 Jean Charles PROTIN x 1800 (Prunay Belleville) Marie Geneviève BENOIST
------------- Jean PROTIN x 1804 (Prunay Belleville) Claire PICARD
------------2 Edme PROTIN °1746 (Prunay Belleville) x 1774 (Marigny le Châtel) Magdelaine Louise ROUSSEAU p m
--------------1 Pierre Paul PROTIN °1780 (Marigny le Châtel) x 1802 (Marigny le Châtel) Félicité ROUSSEAU p m
----------------1 Louis Hippolyte PROTIN °1817 (Marigny le Châtel) +1879 (Romilly sur Seine) x 1841 (Marigny le Châtel) Marie Anne Julie MARIN
------------------1 Appolinaire Henry PROTIN °1843 (Marigny le Châtel) x 1868 (Marigny le Châtel) Constance Adélaïde MITTIS p m
118) Descendance avec pour pivot Protin Alcide
--------------------1 Alcide Abélard PROTIN °1876 (Marigny le Châtel) x 1906 (Fay lès Marcilly) Emilia Aglaë GROMARD p m
    ----> Marie-Pierre LE LAY
------------3 Marguerite PROTIN x 1786 (Prunay Belleville) Claude (4) CHOISELAT p m
--------------1 Marie CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Nicolas GUTIN
----------5 Pierre SIMON °1716 +1799 (Villeloup) x 1741 (Saint Martin es Vignes) Edmée DOLLAT p m
------------1 Reine SIMON +1805 (Villeloup) x 1781 (Villeloup) Joseph BEAU
--------------1 Reine Françoise BEAU °1788 (Villeloup) +1875 (Villeloup) x 1809 (Villeloup) Pierre Avit LEGRAND
----------------1 François Sévère LEGRAND °1815 (Villeloup) +1863 (Villeloup) x 1837 (Villeloup) Edmée Alexandrine LINARD
------------------1 Célestin Ernest LEGRAND °1841 x 1865 (Fontaine les Grés) Marie Eugénie Laurentine DUMONT
--------------------1 Maria Eugénie LEGRAND °1867 (Fontaine les Grés)
--------------------2 Adèle Philomène LEGRAND °1870 (Villeloup) x Maxime CARRÉ
----------------------1 René CARRÉ °1892
----------------------2 Marthe CARRÉ °1895
--------------------3 Marguerite LEGRAND °1887
119) Descendance avec pour pivot Legrand Alexandre
------------------2 Aléandre Sévère LEGRAND °1847 (Villeloup) +1913 (Villeloup) x 1867 (Villeloup) Léonie Marie TROUVÉ
------------------- Aléandre Sévère LEGRAND x 1880 (Villeloup) Clémence Césarine CHOISELAT
    ----> Luc LEGRAND
----------------2 Barbe Désirée LEGRAND +1863 (Villeloup) x Jean Baptiste Hubert LINARD
--------------2 Marie Catherine BEAU x 1809 (Villeloup) Jean Baptiste CROISSANT
--------------3 Suzanne Rosalie BEAU x 1816 (Villeloup) Jean SIMON
--------------4 Marie Scholastique BEAU x 1825 (Villeloup) Prosper JAUNERET
--------3 Nicolas MAHAUT +1738 (Faux Villecerf) x 1702 (Faux Villecerf) Marthe LAPILLE p m
--------- Nicolas MAHAUT x 1716 (Faux Villecerf) Marie GAUTRAIN
----------1 Marthe MAHAUT °1730 (Faux Villecerf) x 1754 (Faux Villecerf) Martin BENOIT
------------1 Louis BENOIT °1762 (Faux Villecerf) +1826 (Faux Villecerf) x Marie Jeanne Barbe COURTOIS p m
--------------1 Jean Oster BENOIT °1801 (Faux Villecerf) +1850 (Faux Villecerf) x 1826 (Faux Villecerf) Marie Aveline BOURGIS p m
----------------1 Victor Zacharie BENOIT °1827 x 1849 (Dierrey Saint Pierre) Prudence Frasie MICHON
------------------1 Laure Estelle Marie BENOIT °1859 (Faux Villecerf) +1899 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Arsène Emerille VINCENT p m
120) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
121) Descendance avec pour pivot Vincent André
--------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
--------4 Edmée MAHAUT=x=1707 (Prunay Belleville) Edme (2) CHOISELAT p m
----------1 Edmée CHOISELAT °1714 (Saint Flavy)=x=Nicolas SIMON p m
------------1 Edme SIMON x 1766 (Saint Martin es Vignes) Jeanne CHOISELAT p m
--------------1 Nicilas SIMON x 1793 (Prunay Belleville) Marie VANDRE
--------------2 Edme SIMON x 1798 (Prunay Belleville) Marie CHOISELAT
--------------3 Pierre SIMON x 1799 (Marigny le Châtel) Marie HACQUIN
------------2 Loup SIMON x 1769 (Saint Martin es Vignes) Catherine VALLÉE
------------3 Catherine SIMON x 1771 (Prunay Belleville) Germain VALLÉE
--------------1 Marie VALLÉE x 1797 (Prunay Belleville) Jacques BENOIST
------------4 Nicolas SIMON °1748 (Saint Flavy) x 1774 (Saint Martin es Vignes) Marguerite Elisabeth COLLOT
------------5 Edmée SIMON +1807 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Denis JUCHAT p m
--------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
--------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=1810 (Avon la Pèze) Charles Claude DUPONT p m
----------------1 Sophie "Adélaïde" DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) +1892 (Courgenay) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET p m
------------------1 Caroline Adélaïde DAUVET °1833 (Saussay) x 1852 (Avant lès Marcilly) Jean "François" BENOIST p m
--------------------1 Irma Herminie BENOIST °1854 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) François GENNERAT p m
--------------------2 Aristide Amédée BENOIST °1856 x 1878 (Avant lès Marcilly) Victoire Julia Mercédès LÉGER p m
--------------------3 Févronie Ambroisine BENOIST °1858 (Avant lès Marcilly) x 1879 (Avant lès Marcilly) Théophile Maximilien CHAMBRILLON p m
----------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------4 Ernest Léon BENOIST °1864 (Avant lès Marcilly)
--------------------5 Esther Henriette BENOIST °1866 (Avant lès Marcilly) x 1888 (Avant lès Marcilly) Oscar Théodule Gérasime HERLUISON p m
----------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Louise Aglaé DAUVET °1835 (Allemanche) x 1852 (Nogent sur Seine) Louis Alexandre GRAMAIN p
--------------------1 Ismaël Louis Napoléon GRAMAIN °1854 (Provins)
--------------------2 Louis Charles Alexandre GRAMAIN °1855 (Nogent sur Seine)
--------------------3 Georges Alphonse GRAMAIN +1871 (Tournan en Brie)
--------------------4 Charles Alexandre Savinien GRAMAIN °1856 (Paris) x 1877 (Gretz Armainvilliers) Rosalie Louise LELONG
--------------------5 Louise Célestine Augustine GRAMAIN °1872 (Tournan en Brie) +1872 (Tournan en Brie)
----------------- Sophie "Adélaïde" DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
------------------3 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
122) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------2 Charles Claude DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne Anastasie Eléonore BENOIST p m
------------------1 Charles Claude DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
------------------2 Charles Claude DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
----------------3 Louise Aglaée DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Soyers) Alexis Marcel SÉVERIN
------------------1 Elisabeth Marguerite SÉVERIN °1839 (Esclavolles)
------------------2 Marie Alixe Camille SÉVERIN °1855 (Esclavolles) x 1871 (Esclavolles) Eugène Victor THIÉRY
--------------------1 Georges Eugène THIÉRY °1872 (Esclavolles)
--------------------2 Eugène Gaston THIÉRY °1874 (Esclavolles)
--------------------3 Julien Henri Eugène THIÉRY °1882 (Esclavolles)
--------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude Denis GOUET p m
----------2 Jeanne CHOISELAT x 1737 (Saint Martin es Vignes) Hubert VANDRE
------------1 Jean Baptiste VANDRE x 1795 (Rigny la Nonneuse) Marie Jeanne VALLÉE p m
----------3 Magdeleine CHOISELAT x Nicolas HUÉ
------------1 Anne HUÉ °1748 (Saint Flavy) x 1770 (Prunay Belleville) Claude (4) CHOISELAT p m
--------------1 Anne CHOISELAT °1774 (Prunay Belleville) +1847 (Villeloup) x 1802 (Prunay Belleville) Edme TROUVÉ
------------2 Jean Baptiste HUÉ °1775 (Prunay Belleville) +1775 (Prunay Belleville)
------------3 Jeanne HUÉ x 1773 (Saint Martin de Bossenay) Etienne EGRET p m
--------------1 Jeanne Ursule Antoinette EGRET °1793 (Saint Martin de Bossenay) x 1815 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Thomas ROZÉ p m
----------------1 Jean Charles ROZÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay)
----------4 Marie CHOISELAT x 1744 (Saint Martin es Vignes) Etienne MASSON
------2 Jehanne MAHAUT °1643 (Faux Villecerf) +1705 (Faux Villecerf)=x=1669 (Faux Villecerf) Pierre BENOIST p m
--------1 Lupien BENOIST °1671 (Faux Villecerf) +1725 (Faux Villecerf) x 1703 (Faux Villecerf) Madeleine VALLÉE
----------1 Lupien BENOIST °1709 (Faux Villecerf) +1779 (Faux Villecerf) x 1738 (Faux Villecerf) Jeanne BENOIST
------------1 Marie Jeanne BENOIST °1747 (Faux Villecerf) +1838 (Faux Villecerf) x 1767 (Faux Villecerf) Jean COURTOIS p m
--------------1 Jean Nicolas COURTOIS °1782 (Faux Villecerf) x 1809 (Faux Villecerf) Anne Sévère COURTOIS p m
----------------1 Tranquille COURTOIS °1810 (Faux Villecerf) x 1840 (Mesnil Saint Loup) Désirée DOREY
------------------1 Clarisse COURTOIS °1851 (Mesnil Saint Loup) +1922 (Mesnil Saint Loup) x 1877 (Mesnil Saint Loup) Jules Théophile COURTOIS p m
123) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
--------------------1 Jules Avil Désiré COURTOIS °1875 (Faux Villecerf) +1916 (Belleville) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Lucie Camille Augustine HUGUENOT p m
    ----> Aziliz VELUT
124) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
--------------------2 Gertrude Claire Françoise COURTOIS °1886 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Camille Lucien HUGUENOT p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
----------2 Pierre BENOIST °1715 (Faux Villecerf) x 1742 (Faux Villecerf) Catherine VINCENT
------------1 Jeanne BENOIST °1742 (Faux Villecerf) +1814 x 1769 (Faux Villecerf) Jean COURTOIS p m
--------------1 Marie Jeanne COURTOIS
------------2 Catherine BENOIST °1746 x Pierre COURTOIS
------------3 Marie BENOIST °1748 (Faux Villecerf) x Laurent PICARD
------------4 Jean Baptiste BENOIST °1749 (Faux Villecerf) x 1775 (Faux Villecerf) Marguerite LAURY
--------------1 Jean Louis BENOIST x 1837 (Faux Villecerf) Sophie TISSIER
----------------1 Séverine BENOIST x Martin BÈGUE
----------------2 Julienne BENOIST x Louis BÈGUE
----------------3 Isaïe BENOIST x Tharsile LAURENT
----------------4 Anastase BENOIST x 1860 (Faux Villecerf) Marie DENIS
------------------1 Isaïe BENOIST x Laurentine LAURENT
125) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------1 Joseph BENOÎT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Jeanne VINCENT p m
--------2 Jeanne BENOIST °1672 (Faux Villecerf) +1735 (Saint Lupien)=x=1694 (Saint Lupien) Denis BONHENRY p m
----------1 Anne BONHENRY °1701 (Saint Lupien)
----------2 Lupien BONHENRY °1702 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Edmée DOUINE p m
----------3 Agathe BONHENRY °1706 (Saint Lupien) x 1728 (Saint Lupien) François FLIZOT
------------1 Françoise FLIZOT x 1751 (Pouy sur Vannes) Jean Baptiste PETITEAU
----------- Agathe BONHENRY x 1741 (Pouy sur Vannes) Germain JACOB
----------- Agathe BONHENRY x 1745 (Pouy sur Vannes) Nicolas LOBBE
------------2 Marie LOBBE x 1768 (Pouy sur Vannes) Edme ODOT
----------4 Marguerite BONHENRY °1708 (Saint Lupien) +1775 (Dierrey Saint Pierre) x 1729 (Saint Lupien) Philippe GRISIER
------------1 Marguerite GRISIER °1730 (Dierrey Saint Pierre) x 1753 (Dierrey Saint Pierre) Pierre LAURENT
--------------1 Marie LAURENT °1750 +1814 (Chennegy) x 1785 (Chennegy) Jean SOT
----------------1 Louis SOT °1797 (Chennegy) +1870 (Chennegy) x 1820 (Chennegy) Marie GROLEY
------------------1 Marie Tharsile SOT °1827 (Chennegy) +1885 (Chennegy) x 1849 (Chennegy) Jacques Prudent MANIGRET p m
126) Descendance avec pour pivot Rousseau Auguste
--------------------1 Louise Héloïse MANIGRET °1869 (Chennegy) x 1887 (Chennegy) Auguste ROUSSEAU
    ----> Josette ROUSSEAU
------------2 Philippe GRISIER °1731 (Dierrey Saint Pierre) x 1757 (Dierrey Saint Pierre) Anne SEURAT
--------------1 Pierre GRISIER °1760 (Dierrey Saint Pierre) +1843 (Dierrey Saint Pierre) x 1806 (Dierrey Saint Julien) Jeanne DOCHE
----------------1 Pierre Alexandre Julien GRISIER °1808 +1860 x Judith Julie PETIT
------------------1 Bruno Julien GRISIER °1831 (Dierrey Saint Pierre) +1860 (Dierrey Saint Pierre) x 1854 (Dierrey Saint Pierre) Françoise Ameline "Clémentine" JAILLANT p m
--------------------1 Jules Armand GRISIER °1856 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------2 Théotime Henri GRISIER °1858 (Dierrey Saint Pierre)
----------------2 Gérasime Hubert GRISIER °1819 (Dierrey Saint Pierre) +1859 (Dierrey Saint Pierre) x 1843 (Dierrey Saint Pierre) Félise FLOGNY
------------------1 Nathalie Isabelle GRISIER °1846 (Dierrey Saint Pierre) x 1863 (Dierrey Saint Pierre) Asseline Augustin LÉCORCHÉ p m
--------------------1 Fils d'Asseline LÉCORCHÉ x Bru d'Asseline
----------------------1 Norbert LÉCORCHÉ
127) Descendance avec pour pivot Lecorché Maximin
--------------------2 Maximin Henri LÉCORCHÉ °1874 (Dierrey Saint Pierre) x 1899 (Orvilliers Saint Julien) Olivia Camille GOMBAULT p m
    ----> Nadia LÉCORCHÉ, Gilles VERRIÈRE
--------------------3 Adrienne LÉCORCHÉ °1878 (Dierrey Saint Pierre)
--------------------4 Blanche Marthe Juliette LÉCORCHÉ °1881 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Marie GRISIER °1763 (Dierrey Saint Pierre) +1763 (Dierrey Saint Pierre)
--------------3 Jean Philippe GRISIER °1764 (Dierrey Saint Pierre) +1764 (Dierrey Saint Pierre)
------------3 Marie GRISIER °1736 (Dierrey Saint Pierre) +1741 (Dierrey Saint Pierre)
------------4 Jean GRISIER °1737 (Dierrey Saint Pierre)
------------5 Jean GRISIER °1739 (Dierrey Saint Pierre) x 1759 (Dierrey Saint Pierre) Marie "Anne" HERLUISON
--------------1 Jeanne GRISIER °1764 (Dierrey Saint Pierre) +1764 (Dierrey Saint Pierre)
------------6 Catherine GRISIER °1740 (Dierrey Saint Pierre) +1741 (Dierrey Saint Pierre)
------------7 Pierre GRISIER °1741 (Dierrey Saint Pierre) x 1764 (Villeloup) Marie CAMUS
------------8 Edme GRISIER x 1765 (Saint Martin es Vignes) Marguerite SEURA
------------9 Marie Anne GRISIER °1744 (Dierrey Saint Pierre) +1801 (Dierrey Saint Pierre) x 1772 (Dierrey Saint Pierre) Antoine BESANÇON
--------------1 Nicolas François BESANÇON °1773 (Dierrey Saint Pierre) +1776 (Dierrey Saint Pierre)
--------------2 Marie Julie BESANÇON °1775 (Dierrey Saint Pierre) +1775 (Dierrey Saint Pierre)
--------------3 Thimothée Antoine BESANÇON °1777 (Dierrey Saint Pierre) +1840 (Dierrey Saint Pierre) x 1798 (Dierrey Saint Pierre) Claudine Françoise MARTINET p m
----------------1 Marie Madeleine Anasthasie BESANÇON °1799 (Dierrey Saint Pierre) +1839 (Nogent sur Seine) x 1818 (Dierrey Saint Pierre) Alexis MIGNOT
------------------1 Alexis Joseph MIGNOT °1824 (Dierrey Saint Pierre)
128) Descendance avec pour pivot Richard Nicolas
------------------2 Madeleine Victorine MIGNOT °1830 (Dierrey Saint Pierre) +1878 (Nogent sur Seine) x 1849 (Nogent sur Seine) Nicolas Henry Félix RICHARD
    ----> Marius COLLAT, Paul AVELINE
----------------2 Hubert Prudent BESANÇON °1802 (Dierrey Saint Pierre)
----------------3 Marie Reine Césarine BESANÇON °1806 (Dierrey Saint Pierre) x 1828 (Dierrey Saint Pierre) Julien Alexis GATOUILLAT
----------------4 Hubert Désiré BESANÇON °1807 (Dierrey Saint Pierre)
----------------5 Alexis Bélony BESANÇON °1811 (Dierrey Saint Pierre) +1811 (Dierrey Saint Pierre)
----------------6 Hélène Victorine BESANÇON °1813 (Dierrey Saint Pierre) x 1833 (Dierrey Saint Pierre) Jean Abraham Damas DOCHE
------------------1 Joseph Iréné Jules DOCHE °1839 (Dierrey Saint Pierre)
------------------2 Hubert Gustave DOCHE °1842 (Dierrey Saint Pierre) +1846 (Dierrey Saint Pierre)
------------------3 Julia Nathalie DOCHE
----------------- Hélène Victorine BESANÇON x Hubert DOCHE
--------------4 Nicolas Alexandre BEZANÇON °1781 (Dierrey Saint Pierre) +1842 (Bucey en Othe) x 1806 (Bucey en Othe) Angélique Thérèse JAILLANT p m
----------------1 Jean Baptiste BEZANÇON °1808 (Bucey en Othe) +1878 (Bucey en Othe) x 1830 (Bucey en Othe) Edmée Appoline SIRET
------------------1 Marie Louise Séverine BEZANÇON °1834 (Bucey en Othe) x 1861 (Bucey en Othe) Louis "Anastase" SEPTIER
--------------------1 Charles SEPTIER °1864 (Bucey en Othe)
--------------------2 Gabrielle SEPTIER °1865 (Bucey en Othe)
--------------------3 Emile SEPTIER °1885 (Bucey en Othe)
------------------2 Léontine Eulalie BEZANÇON °1838 (Bucey en Othe) +1892 (Bucey en Othe) x 1858 (Bucey en Othe) Pierre DE CLERCQ
--------------------1 Pierre François DE CLERCQ °1862 (Bucey en Othe) x Blanche DEMANÉE
----------------------1 Yvonne DE CLERCQ °1897 (Bucey en Othe)
----------------------2 Angéline DE CLERCQ °1900 (Bucey en Othe)
----------------------3 Félicité DE CLERCQ °1901 (Bucey en Othe)
--------------------2 Marie Léocadie DE CLERCQ °1864 (Bucey en Othe) x 1887 (Bucey en Othe) Nestor Lazare LÉGER
129) Descendance avec pour pivot De-Clercq Léon
--------------------3 Gustave "Léon" DE CLERCQ °1873 (Bucey en Othe) x Julia Aurore VAILLANT
    ----> Vincent BÉNARD
--------------------4 Juliette DE CLERCQ °1882 (Bucey en Othe) x 1898 (Bucey en Othe) Albert Georges BÉNARD
------------------3 Vilhemine Mathilde Armantine BEZANÇON °1844 (Bucey en Othe) x 1863 (Bucey en Othe) Franciscus KESTELEYN
--------------------1 Paul KESTELEYN °1865 (Bucey en Othe)
--------------------2 Henri KESTELEYN °1868 (Bucey en Othe) x Aline JACQUES
----------------------1 Henriette KESTELEYN °1891 (Bucey en Othe) +1916 (Troyes)
--------------------3 Berthe KESTELEYN °1872 (Bucey en Othe) x 1892 (Bucey en Othe) Zacharie Aimable Henri BONNET
----------------------1 Henri "Alexandre" BONNET °1898 (Sézanne) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Marie-Louise KESTELEYN p m
--------------------4 François "Victor" KESTELEYN °1874 (Bucey en Othe) x 1897 (Messon) Léonie "Marthe" MOREAU p m
----------------------1 Marcel Victor KESTELEYN °1898 (Dierrey Saint Julien) +1898 (Dierrey Saint Julien)
----------------------2 Marie-Louise KESTELEYN °1899 (Dierrey Saint Julien) x 1922 (Dierrey Saint Julien) Henri "Alexandre" BONNET p m
----------------------3 Jean-Louis KESTELEYN °1906 (Dierrey Saint Julien)
--------------------5 Pauline Julie KESTELEYN °1876 (Bucey en Othe) x Elphège JOLLY
--------------------6 Louis Laurent KESTELEYN °1879 (Bucey en Othe) x 1900 (Bucey en Othe) Augustine MICHON
----------------2 Alexandre BEZANÇON °1810 (Bucey en Othe) x 1836 (Bucey en Othe) Appoline GAUTRIN
----------------3 Charles BEZANÇON °1813 (Bucey en Othe) +1851 (Bucey en Othe) x 1837 (Bucey en Othe) Hélène Célestine BIGOT
------------------1 Célestine Eugénie BEZANÇON °1837 (Bucey en Othe) x Ferdinand Napoléon THUILLIER
----------------4 Madeleine Angélique BEZANÇON °1815 (Bucey en Othe) x 1842 (Estissac) Jacques Charles CAROUJAT
----------------- Madeleine Angélique BEZANÇON x 1856 (Chamoy) Joseph Thomas BOUDIN
----------------5 Augustine Mariette "Aurélie" BEZANÇON °1820 (Bucey en Othe)
----------------6 Rose Angéline BEZANÇON °1823 (Bucey en Othe) +1884 (Estissac) x 1849 (Bucey en Othe) Stanislas Edmond TOULOKOWITZ
------------------1 Léopold TOULOKOWITZ °1850 (Estissac) +1870
------------------2 Rosene "Aglaé" TOULOKOWITZ °1853 (Estissac) x 1873 (Estissac) Ulysse Isidore REGNAULT
--------------------1 Paul Ulysse REGNAULT °1881 (Maraye en Othe) x 1907 (Eaux Puiseaux) Augustine Françoise SEGUIN
------------------3 Olide TOULOCOWITZ °1855 (Estissac) x 1878 (Estissac) Louise Nathalie LAINE
--------------------1 René TOULOCOWITZ °1881 (Eaux Puiseaux) x 1908 (Troyes) Marie Louise Adèle BAILLOT
130) Descendance avec pour pivot Jacquemin Médéric
------------------4 Angélina Zelmire "Zélie" TOULOKOWITZ °1858 (Estissac) x 1878 (Estissac) Médéric JACQUEMIN
    ----> Bernard FROBERT
------------------5 Arthur Rigobert TOULOKOWITZ °1865 (Estissac) x Berthe Héloïse LAINE
----------------7 Edme BEZANÇON °1827 (Bucey en Othe)
------------- Marie Anne GRISIER x 1792 (Dierrey Saint Pierre) Pierre PROTIN
------------10 Claude GRISIER +1748 (Dierrey Saint Pierre)
------------11 Jacques GRISIER °1749 (Dierrey Saint Pierre) +1757 (Dierrey Saint Pierre)
------------12 Philippe GRISIER °1749 (Dierrey Saint Pierre)
------------13 Catherine GRISIER °1752 (Dierrey Saint Pierre) +1752 (Dierrey Saint Pierre)
----------5 Charles Antoine BONHENRY °1712 (Saint Lupien) +1758 (Saint Lupien) x 1735 (Troyes) Catherine BOSSUAT
------------1 Charles BONHENRY x 1770 (Echemines) Jeanne HERLUISON
----------- Charles Antoine BONHENRY x Anne GILET
----------- Charles Antoine BONHENRY=x=1739 (Saint Lupien) Jeanne GABUT p m
------------2 Lupien BONHENRY °1739 (Saint Lupien)
------------3 Marie Jeanne BONHENRY °1741 (Saint Lupien) x 1774 (Fay lès Marcilly) Jacques NAUDINOT
--------------1 Amabre NAUDINOT x 1799 (Fay lès Marcilly) Caroline DUSAC
------------4 Jacqueline Angélique BONHENRY °1742 (Saint Lupien) x 1767 (Fay lès Marcilly) Jean BOURGEAT
--------------1 Marie Louise BOURGEAT x 1793 (Fay lès Marcilly) François Hubert SAGEON
------------5 Marie-Jeanne BONHENRY °1745 (Saint Lupien)
------------6 Claire BONHENRY °1746 (Saint Lupien) x 1767 (Saint Lupien) Jean BERTHELIN
--------------1 Marie Louise BERTHELIN °1781 (Saint Lupien) +1842 (Saint Lupien) x 1808 (Saint Lupien) Charles JUCHAT p m
----------------1 Pierre Thomas Auguste JUCHAT °1808 (Saint Lupien) +1886 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY p m
------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
--------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
--------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
------------7 Simon BONHENRY °1750 (Saint Lupien) x 1775 (Saint Lupien) Marie Magdeleine GODIER
------------8 Claudine BONHENRY °1757 (Saint Lupien) +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1780 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Claude ROZÉ p m
--------------1 Jeanne Victoire ROZÉ °1782 (Saint Loup de Buffigny)
--------------2 Marie-Jeanne ROZÉ °1784 (Saint Loup de Buffigny)
--------------3 Toussaint Charles ROZÉ °1785 (Saint Loup de Buffigny) +1852 (La Fosse Corduan) x 1818 (La Fosse Corduan) Anne Félicia CHAMBRILLON p m
----------------1 Charles "Alexis" ROZÉ °1819 (Saint Loup de Buffigny) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1849 (La Fosse Corduan) Louise Geneviève "Rosine" JOFFRON p m
------------------1 Arthur Adérald ROZÉ °1848 (La Fosse Corduan) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Mélina Honorine MARCILLY p m
--------------------1 Georges ROZÉ °1874 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Palmyre Louise ROZÉ °1852 +1874 (Saint Martin de Bossenay) x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Venceslas Arthur PHILIPPON °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1878 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Joseph Abélard ROZÉ °1821 (Saint Loup de Buffigny)
----------------3 Louis Barthélémy ROZÉ °1822 (Saint Loup de Buffigny)
----------------4 Anne Marie Victorine ROZÉ °1824 (Saint Loup de Buffigny) +1905 (Saint Martin de Bossenay) x 1851 (La Fosse Corduan) Laurent Adolphe LÉGER p m
------------------1 Résilia Seconde LÉGER °1855 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Casildas Vanceslas PHILIPPON p m
--------------------1 Alfred PHILIPPON °1872
131) Descendance avec pour pivot Massey Ernest
--------------------2 Emilia PHILIPPON °1881 (Saint Martin de Bossenay) x 1904 (Saint Martin de Bossenay) Ernest Adrien MASSEY p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------------3 Maxime Achille PHILIPPON °1883 (Saint Martin de Bossenay) +1919 (Dieppe) x 1908 (Gélannes) Juliette DENIS
----------------------1 Lucie Aline PHILIPPON °1909 (Gélannes)
--------------------- Maxime Achille PHILIPPON x 1914 (Gélannes) Robertine Henriette CERQUEIL
--------------- Toussaint Charles ROZÉ x Anne Geneviève ROZÉ
--------------4 Marie Françoise ROZÉ °1788 +1855 (Saint Loup de Buffigny) x Epoux de Marie BLANCHET
--------------5 François ROZÉ °1790 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) Marie Anne Françoise FÈVRE p m
----------------1 Geneviève Fédélice ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------1 Rosine Fédélice THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Zacharie "Abraham" RENVOYÉ p m
--------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
132) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
133) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------6 Jean Baptiste ROZÉ °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1855 (La Fosse Corduan) x 1815 (La Fosse Corduan) Angélique Colombe MÉGRET
----------------1 Jean Baptiste "Alexandre" ROZÉ °1828 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1849 (La Fosse Corduan) Isabelle Anne HAZOUARD p m
------------------1 Léontine Louise ROZÉ x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Augustin "Alphonse" BANRY
--------------------1 Léon Eusèbe BANRY °1872 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Ferreux) Berthe LEDOUX
--------------------2 Odile Augusta BANRY °1876 (Saint Martin de Bossenay) x 1901 (Saint Martin de Bossenay) Alfred QUIN
------------------2 Flore Isabelle ROZÉ x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Isidore GUILLAUME
--------------------1 Adelina Flore GUILLAUME °1874 (Saint Martin de Bossenay)
134) Descendance avec pour pivot Vaillant Isidore
------------------3 Léocadie "Anna" ROZÉ °1855 (La Fosse Corduan) +1907 (La Fosse Corduan) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Isidore "Paul" VAILLANT p m
    ----> Charles BOURGEAT, Marie-Claude BOUVIER
------------------4 Julia Ernestine ROZÉ °1865 x 1890 (Saint Martin de Bossenay) Anatole Ulysse BOSSUAT
------------9 Marie BONHENRY +1784 (Avon la Pèze) x 1776 (Fay lès Marcilly) Edme Jean "Basile" JOFFRON p m
--------------1 Jean Baptiste JOFFRON °1778 (Avon la Pèze)
--------------2 Abraham Jean Basile JOFFRON °1779 (Avon la Pèze) +1836 (Fontaine Denis) x 1805 (Fontaine Denis) Marie Adélaïde BOURDETHON
----------------1 Julie Elisabeth JOFFRON °1808 (Fontaine Denis) +1855 (Fontaine Denis) x 1842 (Fontaine Denis) Jean Baptiste Elie GAUROY
------------------1 Julie Olympe GAUROY °1850 (Fontaine Denis) +1906 (Fontaine Denis) x 1870 (Fontaine Denis) Anselme Fulbert COLLET
--------------------1 Albert COLLET °1872 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Marie Pauline GUYOT
--------------------2 Albertine COLLET °1876 (Fontaine Denis) x Henri Désiré François DELANDE
135) Descendance avec pour pivot Jolard Alphonse
--------------------3 Marie Joséphine COLLET °1880 (Fontaine Denis) x 1901 (Fontaine Denis) Alphonse Paul JOLARD
    ----> Denis GALLET
----------------2 Marie Rose Adélaïde JOFFRON °1811 (Fontaine Denis) +1874 (Fontaine Denis) x 1838 (Fontaine Denis) Pierre Etienne GAUROY
------------------1 Hortense GAUROY °1852 (Fontaine Denis) +1881 (Fontaine Denis)
--------------3 Marie Anne JOFFRON °1781 +1797 (Avon la Pèze)
----------6 Jean BONHENRY x 1737 (Avon la Pèze) Louise COLLET
------------1 Louise BONHENRY x 1775 (Avant lès Marcilly) Jean RAVERDEAU p m
------------2 Geneviève BONHENRY x 1780 (Avon la Pèze) Jacques JUCHAT p m
------------3 Marie Geneviève BONHENRY x 1780 (Fontaine Mâcon) Claude LHERMITTE
------------4 Denis BONHENRY x 1783 (Avon la Pèze) Catherine Barbe JUCHAT p m
------------5 Jean BONHENRY x 1783 (Fontaine Mâcon) Edmée MOREAU
------------6 Marguerite Angélique BONHENRY x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre BENOIST
--------3 Claude BENOIST x 1704 (Faux Villecerf) Anne DURUAUT
----------1 Marthe BENOIST °1713 x 1739 (Faux Villecerf) Nicolas BOURGIS
------------1 Edme BOURGIS °1740 (Faux Villecerf) x 1763 (Faux Villecerf) Edmée COURTOIS p m
--------------1 Anne Véronique BOURGIS °1773 (Faux Villecerf) +1854 (Faux Villecerf) x 1794 (Faux Villecerf) Baptiste Jean SIMONNET p m
----------------1 Julieemilie SIMONNET °1799 (Faux Villecerf) +1831 x 1827 Edme Félix BOURGIS
----------------2 Jean SIMONNET x Anne Sévère VINCENT
------------------1 Abraham SIMONNET °1832 +1880 x 1856 Julienne BÈGUE
--------------------1 Joseph SIMONNET °1859 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf)
--------------------2 Martin Clément SIMONNET °1862 (Faux Villecerf) x 1884 (Faux Villecerf) Martine Marie Olympe LEGRAND p m
----------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
136) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
----------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
----------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
--------------------3 Marie Josèphe SIMONNET
----------------3 Marie Catherine Rose SIMONNET °1808 (Faux Villecerf) +1843 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert Maurice LEGRAND p m
------------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
--------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
--------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
137) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
138) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
139) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
----------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
----------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
----------------------3 Renée VINCENT °1886
----------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
140) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
----------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
--------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
141) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
--------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
--------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
----------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
142) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
----------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
----------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
--------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
143) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
--------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
--------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
------------------2 Alexandre LEGRAND °1834
------------------3 Marie Matrine LEGRAND
--------------2 Mathie Edmée BOURGIS x 1791 (Faux Villecerf) Jean Baptiste BONNIN p m
--------4 Etiennette BENOIST °1675 (Faux Villecerf) +1747 (Faux Villecerf) x 1701 (Faux Villecerf) Lupien GODIER p m
----------1 Lupien GODIER °1705 (Faux Villecerf) +1766 (Faux Villecerf) x 1735 (Faux Villecerf) Marguerite FROMONT p m
------------1 Madeleine GODIER °1740 (Mesnil Saint Loup) +1812 (Mesnil Saint Loup) x 1765 (Mesnil Saint Loup) Florentin Victor LEGRAND p m
--------------1 Gilles "Leu-Gilles" LEGRAND °1766 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Marie "Thérèse" BÉCARD p m
----------------1 Victor Alexis LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Prudent Bernard LEGRAND °1797 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire VINCENT
------------------1 Marie Thérèse Rose LEGRAND °1820 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Elie Fulgence LEGRAND x Marie Fleurinde RÉVEILLE
------------------3 Nicolas Onésime LEGRAND °1828 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Hospice Rustique LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Hortense Delphine LEGRAND °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Thérèse Angélique LEGRAND °1799 (Mesnil Saint Loup) +1862 x 1823 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Antoine VELUT p m
------------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
144) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
--------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
------------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
145) Descendance avec pour pivot Velut François
--------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
146) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------4 Jean Hilaire LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Anne Gertrude LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1804
----------------6 Gilles Alexis LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x Esther GUYOT
----------------7 Catherine Antoinette LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------8 Hubert Maurice LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine Rose SIMONNET p m
------------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
--------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
--------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
147) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
148) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
149) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
----------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
----------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
----------------------3 Renée VINCENT °1886
----------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
150) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
----------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
--------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
151) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
--------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
--------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
----------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
152) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
----------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
----------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
--------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
153) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
--------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
--------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
------------------2 Alexandre LEGRAND °1834
------------------3 Marie Matrine LEGRAND
----------------9 Marie Virginie LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1899 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Charles "Alphonse" HUGUENOT p m
------------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
------------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
--------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
--------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
--------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
154) Descendance avec pour pivot Michon Albert
----------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
155) Descendance avec pour pivot Michon Louis
--------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
--------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
--------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
------------------3 Auguste HUGUENOT °1837
------------------4 Alphonse Victor HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence Adèle Exavérine MENNERET p m
--------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
--------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
156) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
--------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
157) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
--------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
--------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
158) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
--------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
--------------2 Siméon Charles LEGRAND °1769 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Noël Victor LEGRAND °1771 (Mesnil Saint Loup) +1845 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine Félicité SIMON p m
----------------1 Joseph Florentin LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) x 1829 (Mesnil Saint Loup) Joséphine Alexandrine GODIER
------------------1 Auguste Joseph LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1850 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Amélie Julie LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) +1834 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Emile Elie LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Marie Zélie LEGRAND p m
159) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
160) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
------------------4 Hoïlde Zacharie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1880 (Mesnil Saint Loup) x Irma Scholastique MIGNOT
--------------------1 Marceline LEGRAND °1864
--------------------2 Adolphe Alexis Marie LEGRAND °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Marthe Marie Célérine COURTOIS p m
161) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
------------------5 Théophile Prudent LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Octavie Célérine LEGRAND p m
------------------6 Jules Alexis LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Victor Florentin LEGRAND °1848 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Nicolas Hubert LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Marie Euphrasie GODIER
------------------1 Rosalie Victorine Euphrasie LEGRAND °1838 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Aline Delphine LEGRAND °1842 (Mesnil Saint Loup) +1843 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Marie Eliza LEGRAND °1851 (Mesnil Saint Loup) x 1871 (Mesnil Saint Loup) Denis Appolinaire COLTAT
162) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
--------------------1 Gabriel COLTAT °1880 (Mesnil Saint Loup) x Madeleine BÉCARD p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------2 Delphine COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 Denise Marie COLTAT °1889 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Marie Reine Felicia LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Florentin Charles Pascal SIMON p m
------------------1 Léonie Liza SIMON °1833 (Mesnil Saint Loup) x Nicolas LEGRAND
--------------------1 Pierre LEGRAND °1859 (Mesnil Saint Loup) x Joséphine LAURENT
----------------------1 Blanche LEGRAND °1888 (Mesnil Saint Loup) x Savinien LEGRAND p m
------------------------1 Espérance LEGRAND
------------------------2 Marie LEGRAND
----------------------2 Charles LEGRAND °1890 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Paul LEGRAND °1894 (Mesnil Saint Loup)
----------------------4 Michel LEGRAND °1896 (Mesnil Saint Loup)
----------------------5 Lucien LEGRAND °1901 x Marie DESCAVES
------------------------1 André LEGRAND
------------------------2 Auguste LEGRAND
------------------------3 Bernard LEGRAND
------------------------4 Gabriel LEGRAND
------------------------5 Jacqueline LEGRAND
------------------------6 Jeanne LEGRAND
------------------------7 Madeleine LEGRAND
------------------------8 Pierre LEGRAND
------------------------9 Robert LEGRAND
------------------------10 Thérèse LEGRAND
------------------2 Ernest Henri Simon SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Louise HUGUENOT p m
--------------------1 Benjamin SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Emile SIMON °1875 (Mesnil Saint Loup)
--------------------3 André SIMON °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------4 Reine SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup)
163) Descendance avec pour pivot Simon Frobert
--------------------5 Rosaire "Frobert" Dominique SIMON °1883 (Mesnil Saint Loup) x Marthe GATOUILLAT p m
    ----> Michel ROBIN
----------------4 Marie Anne Appoline LEGRAND °1809 (Mesnil Saint Loup) x 1828 (Mesnil Saint Loup) Hippolyte Damas LORIN
------------------1 Auguste Désiré Denis LORIN °1831 (Mesnil Saint Loup) +1895 (Mesnil Saint Loup) x 1857 (Mesnil Saint Loup) Adeline Roza LHUILLER
--------------------1 Alix Rosalie LORIN °1858 (Mesnil Saint Loup) x Placide Onésime Gabriel BÉCARD p m
164) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
165) Descendance avec pour pivot Legrand Bernard
--------------------2 Blanche Marie LORIN °1870 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Marigny le Châtel) x Bernard LEGRAND
    ----> Alexandra BAT
------------------2 Onésime LORIN °1835
----------------5 Louis Julien LEGRAND °1811 (Mesnil Saint Loup) x 1836 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Désirée BÉCARD
------------------1 Julie Adephine LEGRAND °1837 (Mesnil Saint Loup) +1908 x 1858 (Mesnil Saint Loup) Ignace Hippolyte BÉCARD p m
--------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
------------------2 Marie Cléophine Aveline LEGRAND °1840 (Mesnil Saint Loup) +1873 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Mesnil Saint Loup) Alexandre Onésime BÉCARD
------------------3 Lisa Mélina LEGRAND °1844 (Mesnil Saint Loup) +1875 (Mesnil Saint Loup) x 1865 (Mesnil Saint Loup) Onésime Vincent BÉCARD p m
166) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
--------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
----------------6 Honoré Auguste LEGRAND °1818 (Mesnil Saint Loup)
--------------4 Marie Madeleine Christine LEGRAND °1776 (Mesnil Saint Loup) +1777 (Mesnil Saint Loup)
--------------5 Louis Bernard LEGRAND °1779 (Mesnil Saint Loup) x Marie Anne MICHAULT
----------------1 Florentin Isidore LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Isidore Laurent LEGRAND °1803 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Victoire Rosalie SIMON p m
------------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
167) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
--------------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
------------------2 Rosalie "Arthémise" LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène Noël BÉCARD p m
--------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
168) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
169) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
------------------3 Philomène Rosine LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène Stanislas VELUT p m
170) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile Elie LEGRAND p m
171) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
172) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
173) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
------------------5 Octavie Célérine LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile Prudent LEGRAND p m
----------------3 Marie LEGRAND °1805 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Joseph Aimable LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire Martine DUCHAT
------------------1 Baptiste Athanase LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Joseph Laurent LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
----------------6 Marie Appoline LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup)
--------------6 Florentin Jacques LEGRAND °1782 (Mesnil Saint Loup) x 1805 (Mesnil Saint Loup) Marie Reine LALLIAT
----------------1 Marie Reine Sophie LEGRAND °1807 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Hubert Parfait LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1890 (Troyes) x Epouse d'Hubert
------------------1 Victoire Pauline Noémie LEGRAND x Pierre LALANDE
----------------3 Victor Pascal LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1810 (Mesnil Saint Loup)
----------2 Edmée GODIER °1711 (Faux Villecerf) x 1737 (Faux Villecerf) Louis BÈGUE
------------1 Marguerite BÈGUE °1758 (Bercenay le Hayer) x 1779 (Bercenay le Hayer) Jean Hubert MIZIOT
--------------1 Hubert MIZIOT °1785 (Planty) x 1809 (Mesnil Saint Loup) Marguerite Victoire MÉNESSIER p m
----------------1 Pierre MIZIOT °1813 (Pâlis) +1880 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Julie Victoire BOURGIS
------------------1 Reine Julie MIZIOT °1837 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1856 (Pâlis) Gérasime CARRÉ p m
174) Descendance avec pour pivot Carré Onésime
--------------------1 Onésime CARRÉ °1857 x 1879 (Pâlis) Célina HARDY p m
    ----> Christian NIELSEN
----------3 Jacques GODIER °1714 (Faux Villecerf) +1787 (Faux Villecerf) x 1740 (Faux Villecerf) Catherine LORIN
------------1 Jean GODIER °1749 (Faux Villecerf) +1814 (Faux Villecerf) x 1788 (Faux Villecerf) Marie Jeanne GODIER p m
--------------1 Marie Christine GODIER °1800 (Faux Villecerf) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Pierre Victor SIMON p m
----------------1 Alexandre Anasthase SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
175) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
------------------1 Julie Marie Augustine SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Célestine Clémence SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
176) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
------------------1 Agnès Marie Octavie LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït Félix Marie BÉCARD p m
----------------4 Julie Célerine SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
----------------5 Joseph Philisime SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie Elisabeth GATOUILLAT
177) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------6 Joseph Frédérique SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
----------------7 Julie Louise SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
----------------8 Joséphine Philomène SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
----------------9 Eugène Théophile SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
----------------10 Louis Victor SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Marie Justine "Angèle" LEGRAND p m
------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
178) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Rosaire Elysée "Alphonse" GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
------------------4 Pierre Paul Léon SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
179) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
------------------5 Rosa Marie Anna SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
------------------6 François Léon René SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
180) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
------------------13 Lucien Joseph Benjamin SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Arthémise Marie Blanche BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
--------5 Anne BENOIST x 1710 (Faux Villecerf) Jacques DOUINE p m
----------1 Edmée DOUINE °1717 (Faux Villecerf) +1744 (Faux Villecerf) x 1741 (Faux Villecerf) Jean FLOGNY
----3 Martin (3) MAHAUT
----4 Anne MAHAUT +1674 (Faux Villecerf) x 1642 (Faux Villecerf) Nicolas SIMONNET
------1 Nicolas SIMONNET °1656 (Faux Villecerf) +1722 (Faux Villecerf) x 1681 (Faux Villecerf) Jacqueline LORIN
--------1 Marie SIMONNET °1684 (Faux Villecerf) +1748 (Mesnil Saint Loup) x 1713 (Faux Villecerf) Michel BÉCARD p m
----------1 Claude BÉCARD °1715 x 1740 (Dierrey Saint Pierre) Catherine MONIN
------------1 Claude BÉCARD °1740 (Mesnil Saint Loup) +1815 (Mesnil Saint Loup) x 1764 (Dierrey Saint Pierre) Anne Martin DOLLAT
--------------1 Marie "Thérèse" BÉCARD °1773 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup) x 1794 (Mesnil Saint Loup) Gilles "Leu-Gilles" LEGRAND p m
----------------1 Victor Alexis LEGRAND °1796 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Prudent Bernard LEGRAND °1797 (Mesnil Saint Loup) x Marie Claire VINCENT
------------------1 Marie Thérèse Rose LEGRAND °1820 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Elie Fulgence LEGRAND x Marie Fleurinde RÉVEILLE
------------------3 Nicolas Onésime LEGRAND °1828 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Hospice Rustique LEGRAND °1830 (Mesnil Saint Loup) +1830 (Mesnil Saint Loup)
------------------5 Hortense Delphine LEGRAND °1831 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Thérèse Angélique LEGRAND °1799 (Mesnil Saint Loup) +1862 x 1823 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Antoine VELUT p m
------------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
181) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
--------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
------------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
182) Descendance avec pour pivot Velut François
--------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
183) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------4 Jean Hilaire LEGRAND °1800 (Mesnil Saint Loup) +1805 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Anne Gertrude LEGRAND °1802 (Mesnil Saint Loup) +1804
----------------6 Gilles Alexis LEGRAND °1804 (Mesnil Saint Loup) x Esther GUYOT
----------------7 Catherine Antoinette LEGRAND °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------8 Hubert Maurice LEGRAND °1808 (Mesnil Saint Loup) +1886 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine Rose SIMONNET p m
------------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
--------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
--------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
184) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
----------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
------------------------1 Suzanne BÈGUE
------------------------2 Henriette BÈGUE
------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
185) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
--------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
186) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
----------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
----------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
----------------------3 Renée VINCENT °1886
----------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
187) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
----------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
--------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
188) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
--------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
--------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
----------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
189) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
----------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
----------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
----------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
--------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
190) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
--------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
--------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
------------------2 Alexandre LEGRAND °1834
------------------3 Marie Matrine LEGRAND
----------------9 Marie Virginie LEGRAND °1810 (Mesnil Saint Loup) +1899 (Mesnil Saint Loup) x 1832 (Mesnil Saint Loup) Charles "Alphonse" HUGUENOT p m
------------------1 Hippolyte HUGUENOT °1833
------------------2 Elise HUGUENOT °1835 (Mesnil Saint Loup) x 1854 (Villadin) Jean Pierre MICHON p m
--------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
--------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
--------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
191) Descendance avec pour pivot Michon Albert
----------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
192) Descendance avec pour pivot Michon Louis
--------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
--------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
--------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
------------------3 Auguste HUGUENOT °1837
------------------4 Alphonse Victor HUGUENOT °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 (Villadin) Clémence Adèle Exavérine MENNERET p m
--------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
--------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
193) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
--------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
194) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
--------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
--------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
195) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
--------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
--------------2 Véronique BÉCARD °1776 (Mesnil Saint Loup) +1852 (Mesnil Saint Loup) x 1797 (Mesnil Saint Loup) Pierre SIMON p m
----------------1 Pierre Victor SIMON °1798 (Mesnil Saint Loup) +1846 (Mesnil Saint Loup) x 1818 (Faux Villecerf) Marie Christine GODIER p m
------------------1 Alexandre Anasthase SIMON °1821 (Mesnil Saint Loup) +1879 x 1846 Eugénie ROUSSEAU
196) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
--------------------1 Julie Marie Augustine SIMON °1855 x 1879 (Mesnil Saint Loup) Alexandre VELUT p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Marie Christine SIMON °1823 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Célestine Clémence SIMON °1827 (Mesnil Saint Loup) x 1850 Julien LEGRAND p m
197) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------1 Agnès Marie Octavie LEGRAND °1867 (Mesnil Saint Loup) x Benoït Félix Marie BÉCARD p m
------------------4 Julie Célerine SIMON °1829 (Mesnil Saint Loup) +1883
------------------5 Joseph Philisime SIMON °1832 (Mesnil Saint Loup) x 1855 Léonie Elisabeth GATOUILLAT
198) Descendance avec pour pivot Simon Isaïe
--------------------1 Louise SIMON °1866 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x Isaïe SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------6 Joseph Frédérique SIMON °1834 (Mesnil Saint Loup) x 1863 Eugénie GAUVIN
------------------7 Julie Louise SIMON °1836 (Mesnil Saint Loup) +1884
------------------8 Joséphine Philomène SIMON °1838 (Mesnil Saint Loup)
------------------9 Eugène Théophile SIMON °1840 (Mesnil Saint Loup)
------------------10 Louis Victor SIMON °1845 (Mesnil Saint Loup) x 1867 (Mesnil Saint Loup) Marie Justine "Angèle" LEGRAND p m
--------------------1 Colombe SIMON °1868 (Mesnil Saint Loup)
199) Descendance avec pour pivot Gatouillat Alphonse
--------------------2 Marthe SIMON °1870 (Mesnil Saint Loup) x 1891 (Mesnil Saint Loup) Rosaire Elysée "Alphonse" GATOUILLAT p m
    ----> Hugues GATOUILLAT, Matthieu MICOULAUT, Sabrina BÉCARD, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel SIMON °1872 (Mesnil Saint Loup) x 1912 Céline LETEMPLE
--------------------4 Pierre Paul Léon SIMON °1873 (Mesnil Saint Loup) +1873
200) Descendance avec pour pivot Legrand Benoît
--------------------5 Rosa Marie Anna SIMON °1874 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1895 (Mesnil Saint Loup) Benoît LEGRAND p m
    ----> Michel ROBIN, Romain CIÉJAK
--------------------6 François Léon René SIMON °1876 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Berthe SIMON °1877 (Mesnil Saint Loup) x 1904 Pierre COURTOIS p m
--------------------8 Louise SIMON °1879 (Mesnil Saint Loup)
--------------------9 Dominique SIMON °1881 (Mesnil Saint Loup) +1916 x 1907 Ernestine SIMONNET p m
--------------------10 Denise SIMON °1884 (Mesnil Saint Loup) +1885 (Mesnil Saint Loup)
--------------------11 Denise SIMON °1886 (Mesnil Saint Loup)
--------------------12 Germaine SIMON °1888 (Mesnil Saint Loup)
201) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
--------------------13 Lucien Joseph Benjamin SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Arthémise Marie Blanche BÉCARD p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------14 Lucie SIMON °1891 (Mesnil Saint Loup)
----------------2 Jean Martin SIMON °1801 (Mesnil Saint Loup) +1802 (Mesnil Saint Loup)
----------------3 Reine Véronique SIMON °1803 (Mesnil Saint Loup) +1804 (Mesnil Saint Loup)
----------------4 Antoine Alexis SIMON °1805 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------5 Prosper Auguste SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1807 (Mesnil Saint Loup)
----------------6 Rose Victoire SIMON °1806 (Mesnil Saint Loup) +1808 (Mesnil Saint Loup)
----------------7 Maurice Victoire SIMON °1808 (Mesnil Saint Loup)
----------------8 Marie Joséphine SIMON °1810 (Mesnil Saint Loup) x 1834 Pierre SIMON
----------------9 Victor Pascal SIMON °1813 (Mesnil Saint Loup) +1816
----------------10 Victoire Rosalie SIMON °1816 (Mesnil Saint Loup) x 1831 (Mesnil Saint Loup) Isidore Laurent LEGRAND p m
------------------1 Marie Joséphine LEGRAND °1832 (Mesnil Saint Loup) x Alexis ADENIN p m
202) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
--------------------1 Marie Philomène "Emilienne" ADENIN °1859 x 1880 (Villadin) Camille Gustave BONNIN p m
------------------2 Rosalie "Arthémise" LEGRAND °1835 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x Eugène Noël BÉCARD p m
--------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
203) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
204) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
------------------3 Philomène Rosine LEGRAND °1839 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Eugène Stanislas VELUT p m
205) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------4 Marie Zélie LEGRAND °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1863 (Mesnil Saint Loup) Emile Elie LEGRAND p m
206) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------1 Joseph Prudent Clément LEGRAND °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Anastasie Marie Savine BÉCARD p m
207) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------2 Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND °1866 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Paul "Blanc" Denis BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
--------------------3 Gabriel Joseph LEGRAND °1868 (Mesnil Saint Loup) x Lucie "Lunette" LEGRAND p m
----------------------1 Lucien LEGRAND
208) Descendance avec pour pivot Legrand Théophile
------------------5 Octavie Célérine LEGRAND °1849 (Mesnil Saint Loup) x 1868 (Mesnil Saint Loup) Théophile Prudent LEGRAND p m
------------2 Catherine BÉCARD x 1782 (Mesnil Saint Loup) Louis VINCENT p m
--------------1 Gervais VINCENT °1785 (Pâlis) +1871 (Pâlis) x 1812 (Pâlis) Marie-Claire FROMONT
----------------1 Alexis Médard VINCENT °1815 (Pâlis) +1897 (Pâlis) x Rosalie RÉGNIER p m
------------------1 Rosalie VINCENT °1846 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Félix LAURY p m
209) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
------------3 Nicolas BÉCARD °1742 (Mesnil Saint Loup) x 1768 (Mesnil Saint Loup) Marie Jeanne SIMON p m
--------------1 Marie Thérèse BÉCARD °1772 (Mesnil Saint Loup) x 1796 (Mesnil Saint Loup) Nicolas Pierre VELUT
----------------1 Marie Thérèze VELUT x 1824 (Mesnil Saint Loup) Félix BÉCARD p m
------------------1 Eugène Noël BÉCARD °1826 (Mesnil Saint Loup) x Rosalie "Arthémise" LEGRAND p m
--------------------1 Placide Onésime Gabriel BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x Alix Rosalie LORIN p m
210) Descendance avec pour pivot Simon Lucien
----------------------1 Arthémise Marie Blanche BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup) x 1919 (Mesnil Saint Loup) Lucien Joseph Benjamin SIMON p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Paul "Rouge" BÉCARD °1861 (Mesnil Saint Loup) x 1885 (Mesnil Saint Loup) Anne Maria Angèle LEGRAND p m
211) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------1 Maximin BÉCARD °1890 (Mesnil Saint Loup) x 1920 (Mesnil Saint Loup) Rachel BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------2 Laurent BÉCARD °1894 (Mesnil Saint Loup) x Marguerite LEGRAND p m
------------------2 Marie Louise BÉCARD °1838 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Armand "Locard" Firmin BÉCARD p m
--------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
212) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
213) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
214) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
215) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
216) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
----------------2 Nicolas Antoine VELUT °1798 (Mesnil Saint Loup) +1869 (Mesnil Saint Loup) x 1823 (Mesnil Saint Loup) Thérèse Angélique LEGRAND p m
------------------1 Nicolas Alexandre VELUT °1824 (Mesnil Saint Loup) +1892 (Mesnil Saint Loup) x 1851 (Mesnil Saint Loup) Aurélie Victorine "Alphonsine" GAUVAIN
217) Descendance avec pour pivot Velut Alexandre
--------------------1 Alexandre VELUT °1853 (Mesnil Saint Loup) x 1879 (Mesnil Saint Loup) Julie Marie Augustine SIMON p m
    ----> Aziliz VELUT
------------------2 Ambroise Elie VELUT °1827 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Moïse Hubert VELUT °1830 (Mesnil Saint Loup)
------------------4 Jules Onésime VELUT °1832 (Mesnil Saint Loup) +1860 (Mesnil Saint Loup) x Amandine CHOISELAT
------------------5 Nicolas Louis VELUT °1834 +1905 x Savine "Elisabeth" LEGRAND p m
218) Descendance avec pour pivot Velut François
--------------------1 François VELUT °1864 (Mesnil Saint Loup) x 1893 Blanche GATOUILLAT p m
    ----> Guillemette DE CARNÉ CARNAVALET, Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
------------------6 Marie Louise VELUT °1834 (Mesnil Saint Loup)
------------------7 Eugène Stanislas VELUT °1838 (Mesnil Saint Loup) +1867 (Mesnil Saint Loup) x 1860 Philomène Rosine LEGRAND p m
219) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------1 Joseph Stanislas Désiré VELUT x 1885 (Mesnil Saint Loup) Marie Catherine BÉCARD p m
    ----> Romain CIÉJAK
----------------3 Alexandre Hilaire VELUT °1804 +1880
--------------2 Marie Claire BÉCARD °1775 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Pierre CHOISELAT
----------------1 Marie Reine CHOISELAT °1806 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Louis Prosper COURTOIS p m
------------------1 Reine Sereine COURTOIS °1831 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Anastasie Célerine COURTOIS °1834 (Mesnil Saint Loup) +1861 (Mesnil Saint Loup)
------------------3 Léon COURTOIS °1838 (Mesnil Saint Loup) x Marie BÈGUE
--------------------1 Célerine COURTOIS °1864
--------------------2 Joseph COURTOIS °1866 (Mesnil Saint Loup) x Marie Elisabeth COURTOIS p m
--------------------3 Pierre COURTOIS °1869 x 1904 Berthe SIMON p m
--------------------4 Anna COURTOIS °1871 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Martin COURTOIS °1874 (Mesnil Saint Loup)
220) Descendance avec pour pivot Courtois Léon
--------------------6 Léon COURTOIS °1879 x Savine LEGRAND p m
------------------4 Aimé COURTOIS °1840 (Mesnil Saint Loup) x Marthe LEGRAND
--------------------1 Colombe COURTOIS °1880
--------------------2 Louis COURTOIS
--------------------3 Marthe Marie Célérine COURTOIS °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1905 (Mesnil Saint Loup) Adolphe Alexis Marie LEGRAND p m
------------------5 Isaïe "Néophyle" COURTOIS °1846 (Mesnil Saint Loup) x 1869 (Mesnil Saint Loup) Sophie ROBINET
--------------------1 André Isaïe COURTOIS °1872 (Mesnil Saint Loup)
--------------------2 Sophie Louise COURTOIS °1873 x Gustave
221) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------3 Laure COURTOIS °1875 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Locard" BÉCARD p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------4 Reine COURTOIS °1878 (Mesnil Saint Loup)
--------------------5 Edmond Pierre COURTOIS °1882 (Mesnil Saint Loup)
--------------3 Hubert BÉCARD °1776 (Mesnil Saint Loup) x 1802 (Mesnil Saint Loup) Catherine FOUFÉ
----------------1 Hilaire Hubert BÉCARD °1807 (Dierrey Saint Pierre) +1868 (Mesnil Saint Loup) x 1834 (Mesnil Saint Loup) Mélanie Thérèse ANDRY p m
------------------1 Armand "Locard" Firmin BÉCARD °1836 (Mesnil Saint Loup) +1912 (Mesnil Saint Loup) x 1856 (Mesnil Saint Loup) Marie Louise BÉCARD p m
--------------------1 Savinien Marie Joseph BÉCARD °1858 (Mesnil Saint Loup) x 1883 (Mesnil Saint Loup) Adélaïde BERLOT
222) Descendance avec pour pivot Velut Joseph
--------------------2 Marie Catherine BÉCARD °1860 x 1885 (Mesnil Saint Loup) Joseph Stanislas Désiré VELUT p m
    ----> Romain CIÉJAK
223) Descendance avec pour pivot Legrand Joseph Prudent
--------------------3 Anastasie Marie Savine BÉCARD °1862 (Mesnil Saint Loup) x 1890 (Mesnil Saint Loup) Joseph Prudent Clément LEGRAND p m
--------------------4 Marie Eloi Benoît BÉCARD °1864 +1865
224) Descendance avec pour pivot Bécard Benoît
--------------------5 Benoït Félix Marie BÉCARD °1866 (Mesnil Saint Loup) x Agnès Marie Octavie LEGRAND p m
--------------------6 Louis BÉCARD °1869 (Mesnil Saint Loup) x Marie VINCENT
225) Descendance avec pour pivot Legrand Siméon
--------------------7 Lucie Clémentine Bernadette BÉCARD °1872 (Mesnil Saint Loup) +1896 (Mesnil Saint Loup) x 1892 (Mesnil Saint Loup) Siméon Vincent Joseph LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
226) Descendance avec pour pivot Bécard Joseph
--------------------8 Joseph "Locard" BÉCARD °1874 (Mesnil Saint Loup) x 1904 (Mesnil Saint Loup) Laure COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
--------------------9 Joseph Clément Marie BÉCARD °1877
--------------------10 Pierre Marie André BÉCARD °1879 (Mesnil Saint Loup) +1916 (Verdun) x Albertine SIMONNET
--------------4 Isaac Bernard BÉCARD °1779 (Mesnil Saint Loup) x 1810 (Dierrey Saint Julien) Anne Victoire DUMAY p m
----------------1 Marie Victoire BÉCARD °1813 (Dierrey Saint Julien) x 1835 (Dierrey Saint Julien) Ferdinand Egésipe MARTIN
------------------1 Mélanie MARTIN °1836 (Dierrey Saint Julien) x Auguste Elisée DURUPT
227) Descendance avec pour pivot Durupt Louis
--------------------1 Louis Amanie DURUPT °1867 (Dierrey Saint Julien) x 1892 (Troyes) Julie Eloïse LACRUZ
    ----> Fabrice BANNHOLTZER
--------------5 Marie Marguerite BÉCARD °1783 (Mesnil Saint Loup) x 1806 (Mesnil Saint Loup) Noël BÉCARD p m
----------------1 Joseph "Frédéric" BÉCARD °1809 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Engadrême "Marana" DUMEST p m
------------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre Frédéric SIMONNET
------------------2 Elie Noël BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène Cécile LEGRAND p m
--------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe Marie Julie SIMON p m
228) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
----------------------2 Véronique BÉCARD
229) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Ernest BÉCARD
--------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
230) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
231) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
232) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------4 Paul "Blanc" Denis BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Ignace Hippolyte BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie Adephine LEGRAND p m
--------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
------------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup) +1921
------------------5 Onésime Vincent BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa Mélina LEGRAND p m
233) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
--------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
------------------- Onésime Vincent BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie Thérèse HUGUENOT
--------------------2 Augustine BÉCARD
--------------------3 Emilienne BÉCARD
--------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
234) Descendance avec pour pivot Bécard André
--------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
--------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Vincent BÉCARD
------------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
------------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
------------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
--------------------1 Françoise BÉCARD
--------------------2 Gertrude BÉCARD
--------------------3 Jeanne BÉCARD
--------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
235) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
--------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
------------4 Pierre BÉCARD °1752 x 1781 Madeleine SIMON p m
------- Nicolas SIMONNET x 1694 (Faux Villecerf) Jeanne COULON
--------2 Jeanne SIMONNET °1698 (Faux Villecerf) x 1719 (Faux Villecerf) Lupien COURTOIS p m
----------1 Jeanne COURTOIS °1725 (Faux Villecerf) +1779 (Faux Villecerf) x 1747 (Faux Villecerf) Lupien VINCENT
------------1 François VINCENT °1760 (Faux Villecerf) +1832 (Faux Villecerf) x 1778 (Faux Villecerf) Marie Louise GODIER
--------------1 Marianne VINCENT °1781 (Mesnil Saint Loup) +1849 (Mesnil Saint Loup) x Edme DUMEST
----------------1 Engadrême "Marana" DUMEST °1809 (Mesnil Saint Loup) +1876 (Mesnil Saint Loup) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Joseph "Frédéric" BÉCARD p m
------------------1 Victoire BÉCARD °1831 x Pierre Frédéric SIMONNET
------------------2 Elie Noël BÉCARD °1833 (Mesnil Saint Loup) x 1855 (Mesnil Saint Loup) Philomène Cécile LEGRAND p m
--------------------1 Joseph BÉCARD °1856 (Mesnil Saint Loup) x Aminthe Marie Julie SIMON p m
236) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
----------------------1 Joséphine Marguerite Maria BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Jules Marie Ernest MARCILLY p m
----------------------2 Véronique BÉCARD
237) Descendance avec pour pivot Bécard Maximin
----------------------3 Rachel BÉCARD x 1920 (Mesnil Saint Loup) Maximin BÉCARD p m
    ----> Sabrina BÉCARD
----------------------4 Marius BÉCARD
--------------------2 Ernest BÉCARD
--------------------3 Augustine BÉCARD °1860 (Mesnil Saint Loup) +1910 (Mesnil Saint Loup) x 1880 (Mesnil Saint Loup) Camille HUGUENOT p m
238) Descendance avec pour pivot Courtois Jules
----------------------1 Lucie Camille Augustine HUGUENOT °1880 (Mesnil Saint Loup) x 1903 (Mesnil Saint Loup) Jules Avil Désiré COURTOIS p m
    ----> Aziliz VELUT
----------------------2 Eudoxie HUGUENOT °1883 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
----------------------3 Lucien HUGUENOT °1885 (Mesnil Saint Loup) +1887 (Mesnil Saint Loup)
239) Descendance avec pour pivot Huguenot Camille
----------------------4 Camille Lucien HUGUENOT °1887 (Mesnil Saint Loup) +1919 (Mesnil Saint Loup) x 1909 (Mesnil Saint Loup) Gertrude Claire Françoise COURTOIS p m
    ----> Matthieu MICOULAUT, Aziliz VELUT
240) Descendance avec pour pivot Becard Blanc
--------------------4 Paul "Blanc" Denis BÉCARD °1865 (Mesnil Saint Loup) x 1888 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie-Thérèse LEGRAND p m
    ----> Romain CIÉJAK
------------------3 Ignace Hippolyte BÉCARD °1837 (Mesnil Saint Loup) +1903 (Mesnil Saint Loup) x 1858 (Mesnil Saint Loup) Julie Adephine LEGRAND p m
--------------------1 Moïse BÉCARD °1873 +1908 x Emilie NIVOIX
------------------4 Emilienne BÉCARD °1840 (Mesnil Saint Loup) +1921
------------------5 Onésime Vincent BÉCARD °1843 x 1865 (Mesnil Saint Loup) Lisa Mélina LEGRAND p m
241) Descendance avec pour pivot Choiselat Adrien
--------------------1 Marie Cécile Thérèse BÉCARD °1875 x 1890 Adrien Joseph Emile CHOISELAT
------------------- Onésime Vincent BÉCARD x 1879 (Mesnil Saint Loup) Clémentine Marie Thérèse HUGUENOT
--------------------2 Augustine BÉCARD
--------------------3 Emilienne BÉCARD
--------------------4 Germaine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
242) Descendance avec pour pivot Bécard André
--------------------5 André BÉCARD °1884 (Mesnil Saint Loup) x Marie MERCIER
--------------------6 Gabriel BÉCARD °1888 (Mesnil Saint Loup)
--------------------7 Vincent BÉCARD
------------------6 Marie Héloïse BÉCARD °1847
------------------7 Marie Philomène BÉCARD °1852 (Mesnil Saint Loup)
------------------8 Entime BÉCARD °1854 (Mesnil Saint Loup) x Cécile LEGRAND p m
--------------------1 Françoise BÉCARD
--------------------2 Gertrude BÉCARD
--------------------3 Jeanne BÉCARD
--------------------4 Rosine BÉCARD °1883 (Mesnil Saint Loup)
243) Descendance avec pour pivot Coltat Gabriel
--------------------5 Madeleine BÉCARD °1886 (Mesnil Saint Loup) x Gabriel COLTAT p m
    ----> Aziliz VELUT, Romain CIÉJAK
--------------------6 Léon BÉCARD °1892 (Mesnil Saint Loup)
--------------2 Jean Nicolas VINCENT °1783 (Faux Villecerf) +1834 (Faux Villecerf) x 1816 (Faux Villecerf) Marie Jeanne Sophie JOSSIER
----------------1 Pierre Frédéric VINCENT °1817 (Faux Villecerf) +1889 (Faux Villecerf) x 1849 (Faux Villecerf) Marie Clotilde VINCENT p m
------------------1 Arsène Emerille VINCENT °1857 (Faux Villecerf) x 1886 (Faux Villecerf) Laure Estelle Marie BENOIT p m
244) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
--------------------1 Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1911 (Faux Villecerf) Fernand "Marc" ADENIN p m
    ----> Michaël SIMON
245) Descendance avec pour pivot Vincent André
--------------------2 André VINCENT °1888 (Faux Villecerf) x 1913 (Faux Villecerf) Louise CHOISELAT
----------2 Edmée COURTOIS °1737 (Faux Villecerf) x 1763 (Faux Villecerf) Edme BOURGIS p m
------------1 Anne Véronique BOURGIS °1773 (Faux Villecerf) +1854 (Faux Villecerf) x 1794 (Faux Villecerf) Baptiste Jean SIMONNET p m
--------------1 Julieemilie SIMONNET °1799 (Faux Villecerf) +1831 x 1827 Edme Félix BOURGIS
--------------2 Jean SIMONNET x Anne Sévère VINCENT
----------------1 Abraham SIMONNET °1832 +1880 x 1856 Julienne BÈGUE
------------------1 Joseph SIMONNET °1859 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf)
------------------2 Martin Clément SIMONNET °1862 (Faux Villecerf) x 1884 (Faux Villecerf) Martine Marie Olympe LEGRAND p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
246) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------3 Marie Josèphe SIMONNET
--------------3 Marie Catherine Rose SIMONNET °1808 (Faux Villecerf) +1843 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert Maurice LEGRAND p m
----------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
247) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
248) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
249) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
250) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
251) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
252) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
253) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------2 Alexandre LEGRAND °1834
----------------3 Marie Matrine LEGRAND
------------2 Mathie Edmée BOURGIS x 1791 (Faux Villecerf) Jean Baptiste BONNIN p m
--------3 Jean SIMONNET °1700 (Faux Villecerf) +1782 (Faux Villecerf) x 1726 (Mesnil Saint Loup) Edmée COURTOIS
--------- Jean SIMONNET x 1741 (Mesnil Saint Loup) Marguerite LALLIAT
----------1 Jean SIMONNET °1748 (Faux Villecerf) x 1775 (Faux Villecerf) Jeanne COLLET
------------1 Baptiste Jean SIMONNET °1775 (Faux Villecerf) x 1794 (Faux Villecerf) Anne Véronique BOURGIS p m
--------------1 Julieemilie SIMONNET °1799 (Faux Villecerf) +1831 x 1827 Edme Félix BOURGIS
--------------2 Jean SIMONNET x Anne Sévère VINCENT
----------------1 Abraham SIMONNET °1832 +1880 x 1856 Julienne BÈGUE
------------------1 Joseph SIMONNET °1859 (Faux Villecerf) +1892 (Faux Villecerf)
------------------2 Martin Clément SIMONNET °1862 (Faux Villecerf) x 1884 (Faux Villecerf) Martine Marie Olympe LEGRAND p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
254) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------3 Marie Josèphe SIMONNET
--------------3 Marie Catherine Rose SIMONNET °1808 (Faux Villecerf) +1843 (Faux Villecerf) x 1830 (Mesnil Saint Loup) Hubert Maurice LEGRAND p m
----------------1 Lupien "Amable" Hubert LEGRAND °1831 (Faux Villecerf) +1873 (Faux Villecerf) x 1852 (Faux Villecerf) Marie Valentine MARCILLY p m
------------------1 Marie-Louise LEGRAND °1853 (Faux Villecerf) +1877 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
------------------2 Marie-Angèle LEGRAND °1857 (Faux Villecerf) x 1878 (Faux Villecerf) Abraham Isidore MARCILLY p m
255) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
256) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------3 Marie Elise LEGRAND °1860 (Faux Villecerf) x 1882 (Prunay Belleville) Vincent Alcyme VINCENT
257) Descendance avec pour pivot Vincent Alcide
--------------------1 Alcide VINCENT °1881 (Prunay Belleville) x Julie MOREY
--------------------2 Maria VINCENT °1884 (Prunay Belleville) x Charles VAILLANT
--------------------3 Renée VINCENT °1886
--------------------4 Edmond VINCENT °1888 (Prunay Belleville) +1916
258) Descendance avec pour pivot Benoît Joseph
--------------------5 Jeanne VINCENT °1895 (Prunay Belleville) x 1921 (Prunay Belleville) Joseph BENOÎT p m
------------------4 Just Marie Joseph LEGRAND
259) Descendance avec pour pivot Vincent Firmin
------------------5 Marie Paule Clotilde LEGRAND x Firmin Théophile VINCENT
------------------6 Martine Marie Olympe LEGRAND °1864 x 1884 (Faux Villecerf) Martin Clément SIMONNET p m
--------------------1 Ernestine SIMONNET °1885 (Faux Villecerf) x 1907 Dominique SIMON p m
260) Descendance avec pour pivot Simonnet Humbert
--------------------2 Humbert SIMONNET °1887 (Faux Villecerf) x Lucie Appoline DOLAT
--------------------3 Léopoldine SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------4 Léopold SIMONNET °1888 (Faux Villecerf)
--------------------5 Henri SIMONNET °1900 (Faux Villecerf) x Louise CHOISELAT
------------------7 Louis Victor Joseph LEGRAND °1866 (Faux Villecerf) x Marie Lucie Henriette GUERIN
261) Descendance avec pour pivot Legrand Edmond
------------------8 Henri "Edmond" LEGRAND °1870 (Faux Villecerf) x Anna CHÉRIOT
------------------9 Joséphine Ernestine LEGRAND °1872 +1873 (Faux Villecerf)
----------------2 Alexandre LEGRAND °1834
----------------3 Marie Matrine LEGRAND
--2 Martin (1) XXX MAHAUT=x=Epouse de Martin (1)
----1 Martin (2) MAHAUT +1660 (Villadin) x Jeanne HACQUIN p m
------1 Martin (5) MAHAUT °1649 (Villadin) +1734 (Villadin) x 1673 (Villadin) Edmée DAUPHIN
--------1 Edme MAHAUT °1674 (Villadin) +1732 (Villadin) x 1695 (Villadin) Elisabeth Barbe DESENS p m
----------1 Jean MAHAUT °1696 (Villadin) +1747 (Villadin) x 1727 (Prunay Belleville) Marguerite FLIZOT p m
------------1 Jeanne MAHAUT °1735 (Villadin) +1773 (Villadin) x 1755 (Villadin) Nicolas FIMBERT p m
------------- Jeanne MAHAUT x 1763 (Planty) Paul LAURY
------------2 Edmée MAHAUT °1738 (Villadin) +1816 (Villenauxe la Petite) x 1762 (Villenauxe la Petite) Jean Louis DUNEY
------------3 Marie MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1769 (Villadin) Jean Baptiste HUEZ
------------4 Jean MAHAUT °1743 (Villadin) x 1766 (Villenauxe la Petite) Marie Anne DUNEY p m
--------------1 Marie Angélique "Victoire" MAHAUT °1767 (Villadin) +1811 (Aix en Othe) x 1790 (Aix en Othe) Jean Baptiste HUGOT
----------------1 Reine Victoire HUGOT °1793 (Aix en Othe)
--------------- Marie Angélique "Victoire" MAHAUT x 1795 (Aix en Othe) François Florentin LESPAGNOL
--------------2 Edme MAHAUT °1769 (Villadin) +1828 (Neuville sur Vannes) x 1790 (Aix en Othe) Louise GUYOT
--------------- Edme MAHAUT x 1792 (Aix en Othe) Louise Sébastienne BRULEY
----------------1 Louis Edme MAHAUT °1797 (Aix en Othe) +1863 (Neuville sur Vannes) x 1815 (Neuville sur Vannes) Anne Joséphine MANISSOLE
------------------1 Louis Sévère MAHAUT °1816 (Neuville sur Vannes) +1885 (Aix en Othe) x 1841 (Aix en Othe) Reine Sophie PRIEUR
--------------------1 Nathalie MAHAUT °1844 (Aix en Othe) +1876 (Aix en Othe) x 1862 (Aix en Othe) Avit COLLOT
----------------------1 Eugène COLLOT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Hortense "Berthe" COLLIN
------------------------1 Eugène "Camille" COLLOT °1884 (Aix en Othe) x 1914 (Paris) Maria Noémie NIVET
--------------------------1 Denise COLLOT
--------------------2 Louise MAHAUT °1858 (Aix en Othe) +1916 (Aix en Othe) x 1875 (Aix en Othe) Adrien HENRIOT
----------------------1 Berthe Adrienne HENRIOT °1876 (Aix en Othe)
------------------2 Louise Joséphine MAHAUT °1817 (Neuville sur Vannes)
------------------3 Eusébée Gérasime MAHAUT °1828 (Aix en Othe) x 1848 (Neuville sur Vannes) Ferdinand GUIGNER
--------------------1 Ferdinand "Alfred" GUIGNER °1851 (Neuville sur Vannes)
------------------4 Frédéric Auguste MAHAUT °1832 (Neuville sur Vannes) +1832 (Neuville sur Vannes)
------------------5 Louis Alphonse MAHAUT °1837 (Neuville sur Vannes) +1879 (Aix en Othe) x 1858 (Aix en Othe) Marie "Ernestine" HERLUISON
--------------------1 Julie MAHAUT °1859 (Aix en Othe) x 1878 (Aix en Othe) Onésime HARMAND
----------------------1 Lucie Pauline HARMAND °1882 (Aix en Othe) x 1912 (Aix en Othe) Camille LORNE
------------------------1 Jean LORNE
--------------------2 Alphonsine MAHAUT °1861 (Aix en Othe) x 1883 (Aix en Othe) Alfred Napoléon HACQUIN
262) Descendance avec pour pivot Mahaut Alphonse
--------------------3 Alphonse Ernest MAHAUT °1863 (Aix en Othe) x 1887 (Aix en Othe) Augustine BORDET
    ----> Gérard LABERTHE
--------------------4 Ernest MAHAUT °1864 (Aix en Othe) x 1894 (Aix en Othe) Marie MOREAU
----------------------1 Louis MAHAUT °1896 (Aix en Othe)
----------------------2 Marius Louis MAHAUT °1904 (Aix en Othe)
--------------- Edme MAHAUT x 1803 (Paisy Cosdon) Marie Mathie BORDIER
----------------2 Mathie "Adélaïde" MAHAUT °1806 (Aix en Othe) +1863 (Troyes) x 1831 (Neuville sur Vannes) Sylvestre BORDIER
--------------3 Sophie MAHAUT °1773 (Villadin) +1839 (Aix en Othe) x Père de Sophie Mahaut INCONNU
----------------1 Sophie MAHAUT °1786 (Aix en Othe)
----------2 Martin MAHAUT x 1734 (Prunay Belleville) Jeanne JUCHAT p m
------------1 Edme MAHAUT x 1762 (Charmoy) Edmée GILLET
------------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1762 (Avon la Pèze) Michel GILLET
------------3 Françoise MAHAUT x 1765 (Fontaine Mâcon) Pierre SIMON p m
------------- Françoise MAHAUT x 1767 (Fontaine Mâcon) Simon THIERRY
----------3 Cécile MAHAUT °1703 (Villadin) x 1729 (Villadin) Jean COURTOIS
----------4 Catherine MAHAUT °1707 (Villadin) +1782 (Villadin) x 1733 (Villadin) Edme LAURY p m
------------1 Edme LAURY °1741 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1763 (Villadin) Louise NOBLAT p m
--------------1 Edme Nicolas LAURY °1783 (Villadin) x 1815 (Villemaur sur Vanne) Marie Reine Charles BIZET
----------------1 François Eugène LAURY °1815 (Villemaur sur Vanne) +1892 (Villemaur sur Vanne) x 1841 (Villemaur sur Vanne) Reine Célestine ROUSSEAU
------------------1 Reine Rosalie LAURY °1843 (Villemaur sur Vanne) +1920 (Villemaur sur Vanne) x 1862 (Villemaur sur Vanne) Désiré Alphonse LALIAT p m
--------------------1 Camille Reine Eugénie LALIAT °1864 (Villemaur sur Vanne) x 1886 (Villemaur sur Vanne) Camille Elie TRICOCHE p m
263) Descendance avec pour pivot Camut Gaston
----------------------1 Georgette Marguerite TRICOCHE °1897 (Villemaur sur Vanne) x 1917 (Villemaur sur Vanne) Fernand "Gaston" CAMUT p m
    ----> Alain BROQUET
------------2 Jacques LAURY °1744 (Villadin) +1813 (Villadin) x 1765 (Villadin) Marie-Françoise MÉTOYER p m
--------------1 Jacques LAURY °1773
--------------2 Alexandre LAURY °1780
--------------3 Jacques "Etienne" LAURY °1785 (Villadin) +1868 (Villadin) x 1809 (Villadin) Edmée Reine MOREY p m
----------------1 Victor LAURY °1811 (Villadin) +1902 (Pâlis) x 1837 (Pâlis) Honorine BERNARD p m
------------------1 Félix LAURY °1840 (Pâlis) +1916 (Pâlis) x 1866 (Pâlis) Rosalie VINCENT p m
264) Descendance avec pour pivot Laury Jules
--------------------1 Jules LAURY °1868 (Pâlis) x 1893 (Planty) Amantine SAVARY p m
    ----> Matthieu MICOULAUT
----------------2 Marie Angélique Adèle LAURY °1815 (Villadin) +1892 (Saint Benoist sur Vanne) x 1838 (Villadin) Nicolas Fulgence CHAUSSEMIER
------------------1 Auguste CHAUSSEMIER °1840 +1889 (Auxon) x Noémie DÉOTTE
--------------------1 Mathilde Pauline CHAUSSEMIER °1869 (Auxon) x Henri NICOLAS
--------------------2 Augusta CHAUSSEMIER °1871 (Auxon) x Arthur ROY
--------------------3 Gaston CHAUSSEMIER
--------------------4 Amélia CHAUSSEMIER
--------------------5 Eugène CHAUSSEMIER °1875
--------------------6 Antoinette CHAUSSEMIER °1876
------------------2 Hippolyte Xavier CHAUSSEMIER °1844 (Mesnil Saint Loup) +1908 (Aix en Othe) x 1874 (Vareilles) Zélie Angélina DUPRÉ
--------------------1 Louise Zélie Yvonne CHAUSSEMIER °1883 (Aix en Othe) x 1909 (Aix en Othe) Georges Camille BRULEY
------------------3 Adèle Henriette Armantine CHAUSSEMIER °1847 (Flacy) +1913 (Aix en Othe) x Auguste Savinien MARNOT
--------------------1 Gustave MARNOT °1874
------------------4 Maria Victorine Octavie CHAUSSEMIER °1853 (Messon) +1895 (Saint Dizier) x 1875 (Cerilly) Victor Louis André DUPRÉ
265) Descendance avec pour pivot Dupré Louis
--------------------1 Louis Yvan Xavier DUPRÉ °1876 (Chigy) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Berthe DALICHAMP p m
--------------------- Louis Yvan Xavier DUPRÉ x 1911 (Saint André les Vergers) Camille Léontine GERMAINE
----------------------1 Christine DUPRÉ
    ----> Sylviane DUPRÉ
266) Descendance avec pour pivot Dupré Victor
--------------------2 Victor Arthur DUPRÉ °1877 (Chigy) x 1903 (Bastia) Anne-Marie VEZZANI
    ----> Eric DUPRÉ
----------------3 Hippolyte LAURY
----------------4 Théodore LAURY
----------------5 Emilie LAURY
--------2 Edmée MAHAUT °1685 (Villadin) x Edme LAURY
----------1 Jeanne LAURY °1705 (Villadin) +1763 (Villadin)
--------3 Jacques MAHAUT °1689 (Villadin) +1763 (Villadin) x 1705 (Villadin) Edmée LAURY p m
----------1 Nicolas MAHAUT °1709 +1786 (Villadin) x 1735 (Villadin) Claire HUÉ p m
------------1 Françoise MAHAUT °1741 (Villadin) +1783 (Villadin) x 1780 (Villadin) Claude VINCENT p m
--------------1 Edme VINCENT °1781 (Villadin) +1857 (Villadin) x 1810 (Villadin) Marie Angélique MICHON p m
----------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
267) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------2 Marie Jeanne MAHAUT x 1764 (Villadin) Nicolas Charles COTHIAS
--------------1 Jacques COTHIAS °1764 +1837 (Planty) x 1810 (Planty) Marie Geneviève MARTEAU
----------------1 Cécile COTHIAS °1814 (Planty) +1880 (Planty) x 1838 (Planty) Edme Jean COLLAT
------------------1 Pauline Elisa COLLAT °1842 (Planty) x 1863 (Planty) Alexis Augustin BODIER p m
268) Descendance avec pour pivot Leclerc Alfred
--------------------1 Olympe BODIER °1875 (Planty) x Alfred Marie LECLERC p m
    ----> Christelle VINCENT
----------2 Jeanne MAHAUT °1714 (Villadin) +1791 (Villadin) x 1742 (Dierrey Saint Pierre) Jean HACQUIN p m
------------1 Nicolas HACQUIN °1743 (Villadin) +1743 (Villadin)
------------2 Marie Jeanne HACQUIN °1745 (Villadin)
------------3 Jeanne HACQUIN °1747 (Villadin)
------------4 Marie HACQUIN °1749 +1749 (Pâlis)
------------5 Marie Thérèse HACQUIN °1752 (Villadin) +1814 (Villadin) x 1779 (Villadin) Charles MICHON
--------------1 Nicolas Charles MICHON °1780 (Villadin) x 1807 (Villadin) Jeanne BRULEY
--------------2 Marie Louise MICHON °1781 (Villadin)
--------------3 Jean Baptiste MICHON °1782 (Villadin) +1866 (Villadin) x 1815 (Villadin) Marie Louise MENNERET p m
----------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
269) Descendance avec pour pivot Michon Albert
--------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
270) Descendance avec pour pivot Michon Louis
------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
--------------4 Marie Angélique MICHON °1784 (Villadin) +1851 (Villadin) x 1810 (Villadin) Edme VINCENT p m
----------------1 Edme Achille VINCENT °1820 (Villadin) +1890 (Villadin) x 1848 (Villadin) Tharsile Marie FROMENT p m
------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
271) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
--------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
--------------5 Edme "Abraham" MICHON °1787 (Villadin) x 1812 (Villadin) Catherine Véronique MICHON
--------------6 Pierre Rémy MICHON °1791 (Villadin) +1791 (Villadin)
--------------7 Marie Thérèse MICHON °1797 (Villadin) x Pierre Achille MENNERET p m ------
----------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
--------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
272) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
273) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
274) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
----------3 Marie Louise MAHAUT x 1766 (Châtillon sur Morin) Claude LARONDE
------------1 Geneviève Elisabeth LARONDE °1770 (Châtillon sur Morin) x 1796 (Châtillon sur Morin) Louis Simon CADET
--------------1 Esprit Louis CADET °1796 (Châtillon sur Morin) +1874 (Léchelle) x 1819 (Léchelle) Anne PONCE
----------------1 Nicolas CADET °1823 (Saint Bon) +1888 (Saint Brice) x Rose Adèle GILQUIN
275) Descendance avec pour pivot Lelut Laurent
------------------1 Louise Xaviérine CADET °1849 (Léchelle) x Laurent Joseph LELUT
    ----> Laurence WIERNIEZKY
------- Martin (5) MAHAUT x 1695 (Villadin) Edmée HUÉ
--------4 Catherine MAHAUT °1697 (Villadin) +1737 (Channes) x 1718 (Villadin) Germain COQUARD
----------1 Jean Baptiste COQUARD x 1746 (Les Riceys) Anne Edmée COTTRAY
----------2 Jeanne COQUARD x 1746 (Channes) Nicolas DEHUITMUID
------------1 Paul DEHUITMUID x 1780 (Vanlay) Claudette MASSIN
------------2 Marguerite DEHUITMUID °1752 (Channes) x Nicolas DESCAVES
--------------1 Edme DESCAVES
------------3 Germain DEHUITMUID x 1783 (Vanlay) Marie THOMAS
------------4 Elisabeth DEHUITMUID x Nicolas BEAU
------------5 Bernard DEHUITMUID
------------6 Paul Nicolas DEHUITMUID +1826 (Channes) x Claudine MASSIN
--------------1 Marie Louise Antoinette DEHUITMUID °1780 (Channes)
--------------2 Marie Anne Sophie DEHUITMUID °1781 (Channes) x Nicolas Georges CHALONS
--------------3 Jeanne DEHUITMUID °1784 (Channes) x 1824 (Channes) Louis François LIONNE
--------------4 Marie Anne DEHUITMUID °1790 (Channes)
--------------5 Augustine DEHUITMUID °1795 (Channes)
----------3 Marguerite COQUARD x 1756 (Channes) Edme CHARDIN
----------4 Catherine COQUARD x 1759 (Channes) Jules HUGOT
----------5 Germain COQUARD x Colombe ALEXANDRE
------2 Thomasse MAHAUT x 1674 (Villadin) Jacques DENIS
------3 Charles MAHAUT x 1681 (Villadin) Anne HUÉ
----2 Edmée MAHAUT °1615 x 1633 Claude DOUINE
------1 Charles Claude DOUINE °1626 (Villadin) +1682 (Villadin) x Anne NOBLAT p m
--------1 Louis DOUINE °1664 +1737 (Villadin) x 1689 (Villadin) Edmée CHAMPENOIS p m
----------1 Marie DOUINE x 1722 (Villadin) Pierre VINCENT
------------1 Marie VINCENT x Charles BONNIN
--------------1 Charles BONNIN x 1764 (Saint Lupien) Anne GABUT p m
----------------1 Edmée Anne Sophie BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis Jeuillot MASSON
----------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri Rolland MASSON
----------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
----------------4 Marie Jeanne Thérèse BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
----------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
----------------6 Edmée Anne BONNIN °1777 (Villadin)
----------------7 Nicolas Charles BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
----------------8 Nicolas Charles BONNIN °1783 (Villadin)
------------2 Jeanne VINCENT x 1749 (Villadin) Martin BONNIN
--------------1 Claude BONNIN +1791 (Villadin) x 1778 (Villadin) Marguerite GABUT p m
----------------1 Jacques Claude BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
----------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
----------------3 Marguerite Véronique BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
------------------1 Hubert Bonaventure MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
--------------------1 Hubert Désiré Julien MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine Héloïse PRESTAT
----------------------1 Ernestine Désirée MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis Eugène DAUVET
----------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
----------------------3 Désiré Toussaint MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
----------------------4 Adona Camille MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
----------------------5 Charles Lucien MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
276) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
----------------------6 Emma Laure MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand Hyacinthe POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
277) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
----------------------7 Amélie Sidonie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène Henri RAMON
----------------------8 Blanche Mathilde MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
----------------------9 Maurice Athanase MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
----------------------10 Georges Emile MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde Isabelle MARTIN
----------------------11 Euphrasie Rosa MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic Ernest GARNIER
----------------------12 Lucien Raymond MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
----------------------13 Raymond Lucien MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
--------------------2 Adèle Alphonsine MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
----------2 Jacques DOUINE °1702 (Villadin) +1760 (Villadin) x 1725 (Villadin) Jeanne VINCENT p m
------------1 Louis Edme DOUINE °1730 (Villadin) +1809 (Villadin) x 1757 Jeanne HACQUIN p m
--------------1 Louise DOUINE °1763 (Villadin) +1834 (Villadin) x 1786 (Villadin) Pierre Denis MENNERET p m
----------------1 Marie Louise MENNERET °1785 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1815 (Villadin) Jean Baptiste MICHON p m
------------------1 Jean Pierre MICHON °1826 (Villadin) x 1854 (Villadin) Elise HUGUENOT p m
--------------------1 Augustine Marie MICHON °1856 (Villadin)
--------------------2 Marie Cécile MICHON °1857 (Villadin) x Jules Léon INFRAY
--------------------3 Julie Marie Clémentine MICHON °1859 (Villadin) x Père d'Albert INCONNU
278) Descendance avec pour pivot Michon Albert
----------------------1 Albert MICHON °1884 (Villadin) x 1909 (Troyes) Marie Euphémie GÉRARD
    ----> Michel MICHON
279) Descendance avec pour pivot Michon Louis
--------------------4 Louis Jules Victor MICHON °1861 (Villadin) x Marie Julie PETITJEAN
    ----> Frédéric PONTASSE
--------------------5 Louise Marie Lucie MICHON °1863 (Villadin) x Lucien BOILEAU
--------------------6 Philomène Berthe Emilia MICHON °1866 (Villadin)
----------------2 Louis Pierre MENNERET °1788 (Villadin)
----------------3 Pierre Achille MENNERET °1789 (Villadin) x Marie Thérèse MICHON p m
------------------1 Clémence Adèle Exavérine MENNERET °1829 (Villadin) x 1860 (Villadin) Alphonse Victor HUGUENOT p m
--------------------1 Gabriel Joseph HUGUENOT °1861
--------------------2 Louis Joseph Auguste HUGUENOT °1863 (Villadin) x Julia Albertine Anaïs DOUINE p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
280) Descendance avec pour pivot Bodard Joseph
--------------------3 Marie Thérèse "Maria" HUGUENOT °1865 (Villadin) x Joseph Auguste BODARD
    ----> Michel RONDEAU
281) Descendance avec pour pivot Huguenot Mary
--------------------4 Mary Joseph Villiers HUGUENOT °1869 (Villadin) x 1897 (Saint Martin de Bossenay) Héloïse Marie PAMART p m
--------------------5 Marie Mathilde HUGUENOT °1871
282) Descendance avec pour pivot Huguenot Jules
--------------------6 Jules Joseph HUGUENOT °1872 (Villadin) x Julia Armantine
----------------4 Reine Adélaïde MENNERET °1791 (Villadin) +1861
----------------5 Marie Anne Angélique MENNERET °1794 (Villadin)
----------------6 Marie Julie Anastasie MENNERET °1801 (Villadin)
--------------2 Catherine DOUINE °1763 (Villadin)
------------2 Henry DOUINE °1734 (Villadin) +1802 (Villadin) x 1763 (Villadin) Catherine COLIN
--------------1 Louis Henri Martin DOUINE °1772 (Villadin) +1832 (Villadin) x 1796 (Villadin) Marie Jeanne PARIS
----------------1 Marie Jeanne DOUINE °1796 +1856 (Villadin) x 1821 (Villadin) Nicolas FROMENT p m
------------------1 Tharsile Marie FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme Achille VINCENT p m
--------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
283) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
----------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
----------------2 Louis DOUINE °1798 (Villadin) x Marguerite DIARD
------------------1 Jean Baptiste DOUINE °1828
------------------2 Louis Onésime "Julien" DOUINE °1833 (Villadin) x Césarine "Henriette" DOUINE p m
--------------------1 Julie Zélie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Onésime "Camille" ADENIN p m
----------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
284) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
----------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Camille DOUINE °1873
----------------3 Antoine Zacharie DOUINE °1801 (Villadin) x 1827 (Villadin) Marie Angélique Césarine BOUILLANCY
------------------1 Césarine "Henriette" DOUINE °1839 (Villadin) x Louis Onésime "Julien" DOUINE p m
--------------------1 Julie Zélie DOUINE °1861 (Villadin) +1900 (Villadin) x 1880 (Villadin) Onésime "Camille" ADENIN p m
----------------------1 Claire Marthe ADENIN °1881 x 1905 (Villadin) Théodule "Médard" COURTOIS
285) Descendance avec pour pivot Adenin Fernand
----------------------2 Fernand "Marc" ADENIN °1887 (Villadin) x 1911 (Faux Villecerf) Andréa Mélina "Vincentine" VINCENT p m
    ----> Michaël SIMON
--------------------2 Camille DOUINE °1873
--------------2 Marie Louise Reine DOUINE °1782 (Villadin) +1833 (Villadin) x 1803 (Villadin) Jérôme FRANC
----------------1 Marie Reine FRANC °1803 (Villadin) x 1824 (Pâlis) Jacques RÉGNIER p m
------------------1 Reine Césarine RÉGNIER °1825 (Pâlis) +1917 (Pâlis) x 1843 (Pâlis) Louis Paul BOUDIER
--------------------1 Césarine Célina BOUDIER °1847 (Pâlis) x 1863 (Pâlis) Ferdinand PELLERIN
--------------------- Césarine Célina BOUDIER x 1875 (Pâlis) Ulysse Jules ROY
--------------------2 Angèle Reine BOUDIER °1854 (Pâlis) x Epoux d'Angèle MARNOT
----------------------1 André MARNOT x Epouse d'André
------------------------1 Robert MARNOT
------------------------2 Denise MARNOT x Epoux de Denise CLERGEOT
------------------------3 Pierre MARNOT
--------------------3 Louise Amanda BOUDIER °1856 (Pâlis)
286) Descendance avec pour pivot Boudier Louis
--------------------4 Louis Paul BOUDIER °1860 (Pâlis) x 1881 (Pâlis) Marie Anne DUBOURG
--------------------5 Aline Maria BOUDIER °1862 (Pâlis) x 1880 (Pâlis) Antoine DUBOURG
------------3 Claude DOUINE +1766 (Villadin) x 1754 (Villadin) Marie MARNOT
------------4 Pierre Paul DOUINE °1742 (Villadin) +1819 (Villadin) x 1760 (Villadin) Jeanne LAURY
--------------1 Jean Pierre DOUINE °1768 (Villadin) x 1789 (Villadin) Louise Edmée VINCENT p m
----------------1 Marie Angélique DOUINE °1791 (Villadin) +1874 (Villadin) x 1825 (Villadin) Pierre Charles Alexandre BONNIN p m
------------------1 Jules Alexis BONNIN °1826 (Villadin) x 1850 (Villadin) Marie Adélaïde DOUINE
287) Descendance avec pour pivot Bonnin Camille
--------------------1 Camille Gustave BONNIN °1856 (Villadin) x 1880 (Villadin) Marie Philomène "Emilienne" ADENIN p m
------------------2 Adrien Armand BONNIN °1829 (Villadin) +1834 (Villadin)
----------------2 Angélique Adélaïde DOUINE °1793 (Villadin) x 1823 (Villadin) Georges Jean Alexis LEGRAND p m
------------------1 Eugène Alexis LEGRAND °1824 (Mesnil Saint Loup) +1824 (Mesnil Saint Loup)
------------------2 Eugène Alexis LEGRAND °1827 (Villadin)
----------------3 Edmée Virginie DOUINE °1800 (Villadin) +1871 x 1820 (Villadin) Pierre Ambroise Epiphane MARNOT
------------------1 Marie Angélique MARNOT °1821 (Villadin) +1902 (Nogent sur Seine) x 1846 (Villadin) Louis Joseph DUPUIS p m
--------------------1 Louis DUPUIS °1846 (Villadin) x 1870 (Nogent sur Seine) Léontine VIAT
288) Descendance avec pour pivot Bellemère Louis
--------------------2 Marie DUPUIS °1858 (Nogent sur Seine) +1909 x Louis Edmond BELLEMÈRE
    ----> Gilles MARTINEAU
--------------------3 Arthur DUPUIS °1862
------------------2 Victorine Angèle MARNOT °1828 (Villadin) x 1861 (Nogent sur Seine) Sébastien JUSTINARD
------------------3 Philéas MARNOT °1837
----------------4 Jean Louis DOUINE °1809
--------------2 Edme DOUINE °1770 x 1799 (Saint Lupien) Marie Louise Angélique LÉPINE
----------------1 Jean Edme Noël DOUINE °1801 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1829 (Villadin) Marie Euphrasie Cléophée JAMARD
------------------1 Séverin Félix DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Trainel) Augustine Eloïse MAISONNEUVE
289) Descendance avec pour pivot Douine Léon
--------------------1 Léon Exupère DOUINE °1862 (Villadin) x 1885 (Villadin) Marie Alexandrine VINCENT
    ----> Sandrine DOUINE
--------------------2 Julia Albertine Anaïs DOUINE °1865 (Villadin) x Louis Joseph Auguste HUGUENOT p m
----------------------1 Marie Louise Thérèse HUGUENOT °1894 (Villadin) x Eugène Louis FORNEROD
--------------------3 Jules Anatole DOUINE °1873 (Villadin) x 1899 (Villadin) Armance Augustine TELLIER
----------------------1 René Henri DOUINE °1908 (Villadin) x Jeanne Adrienne SIMON
----------------------- René Henri DOUINE x Angèle GILLON
----------------------- René Henri DOUINE x Gabrielle PINARD
------------------2 Euphrasie Rosalie DOUINE °1839 (Villadin) x 1863 (Villadin) Bénoni Onésime JACQUEMIN
------------------3 Jules Arsène DOUINE °1844 (Villadin) +1870 (Villadin) x 1866 (Villadin) Louise Eugénie MARTEAUX
--------------------1 Blanche Julie Léontine DOUINE °1871 (Villadin) x 1890 (Villadin) Gustave Alexandre BOCHOT
----------------2 Nicolas Séverin DOUINE °1802 (Villadin) +1888 (Villadin) x 1839 (Villadin) Marie Marguerite Angélique BALANCIER
------------------1 Adérald Séverin DOUINE °1841 (Villadin) +1887 (Villadin) x Marie Pulchérie CHÉRIOT
--------------------1 Reine Amantine DOUINE °1866 (Villadin) x 1883 (Villadin) Jean-Louis BERTHELIN
----------------3 Joseph Hippolyte DOUINE °1807 (Villadin) +1875 (Villadin) x 1831 (Villadin) Jeanne Elisabeth BRASSET p m
------------------1 Euphrasie Léonie DOUINE °1832 (Villadin) x 1856 (Villadin) Frédéric Féréol GARROCHE
------------------2 Séverin Hippolyte DOUINE °1836 (Villadin) x 1859 (Villadin) Marie Félicie DOUINE p m
--------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
------------------3 Marie Anasthasie DOUINE °1839 (Villadin) x 1860 (Villadin) Xavier GARENNE
--------------3 Henry Germaun DOUINE °1773 (Villadin) +1840 (Villadin) x 1806 (Villadin) Marie Angélique ADAM
----------------1 Pierre Henry Adrien DOUINE °1807 (Villadin) +1872 (Villadin) x 1832 (Villadin) Catherine Augustine NOBLAT
------------------1 Marie Félicie DOUINE °1833 (Villadin) x 1859 (Villadin) Séverin Hippolyte DOUINE p m
--------------------1 Jules Alfred DOUINE °1860 (Villadin) +1875 (Villadin)
------------------2 Marie Julie DOUINE °1835 (Villadin) x 1864 (Villadin) Cyrille Joseph DOUINE p m
--------------------1 Julia Berthe DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
----------------------1 René Jules DOUINE °1889 (Villadin)
--------------------2 Louise Victorine DOUINE °1867 (Villadin)
------------------3 Marie Euphrasie DOUINE °1838 (Villadin) +1891 (Villadin) x 1859 (Villadin) Germain Césaire LAURY
--------------------1 Camille Alfred LAURY
----------------2 Jean Séverin DOUINE °1808 (Villadin) +1885 (Villadin) x 1835 (Villadin) Marie Rosalie Adélaïde LELONECK
------------------1 Jules Alexandre DOUINE °1835 (Villadin) x 1863 (Villadin) Catherine Emilie MINARD
--------------------1 Marie Martin DOUINE °1863 (Villadin)
------------------2 Cyrille Joseph DOUINE °1838 (Villadin) x 1864 (Villadin) Marie Julie DOUINE p m
--------------------1 Julia Berthe DOUINE °1862 (Villadin) x Père de René Douine INCONNU
----------------------1 René Jules DOUINE °1889 (Villadin)
--------------------2 Louise Victorine DOUINE °1867 (Villadin)
------------------3 Séverin Césaire DOUINE °1845 (Villadin) +1884 (Villadin) x 1872 (Villadin) Amanda RÉGNIER
--------------------1 Marie Amanda DOUINE °1873 (Hirson) x 1891 (Villadin) Ernest Césaire VINCENT
------------------4 Victor Julien DOUINE °1854 (Villadin) x 1886 (Villadin) Lucie Eugénie KRASER
--------------------1 Victor Lucien DOUINE °1884 (Villadin)
--------------------2 Germain DOUINE °1892 (Villadin)
--------------------3 Germaine DOUINE °1893 (Villadin) x 1910 (Villadin) Marcelin Auguste DEPARDIEU
----------------3 Marie Antoinette DOUINE °1811 (Villadin) x 1834 (Villadin) Louis Achille HUÉ
----------------4 Marie Euphrasie DOUINE °1817 (Villadin) x 1840 (Villadin) Séverin Prosper LAURY
----------3 Louis DOUINE x 1740 (Pâlis) Lucide BRULEY
----------4 Claude DOUINE
----------5 Anne DOUINE x 1733 (Pâlis) Pierre GATELIER
------2 Edme DOUINE °1634 +1692 (Villadin) x 1657 (Villadin) Edmée HACQUIN
--------1 Charles DOUINE °1664 (Villadin) +1747 (Villadin) x 1687 (Villadin) Edmée LAURY p m
----------1 Charles DOUINE °1683 +1755 (Saint Lupien) x 1715 (Saint Lupien) Marguerite COLLOT
------------1 Marie DOUINE x Pierre COLLOT p m
--------------1 Jeanne COLLOT °1752 (Saint Lupien) x 1774 (Saint Lupien) Nicolas BOURGIS p m
----------------1 Martin BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien)
----------------2 Edme Nicolas BOURGIS °1783 (Saint Lupien) +1810 (Saint Lupien) x 1801 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Geneviève Magdeleine COCHOIS
------------------1 Zaïre Virginie BOURGIS °1811 (Saint Lupien) +1889 (Villadin) x 1831 (Saint Lupien) Appolinaire Nicolas Philippe BOURGIS p m
--------------------1 Adeline Irma BOURGIS °1832 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien) Jules Léon NOBLAT
--------------------2 Clémentine Alphonsine BOURGIS °1833 (Saint Lupien) +1899 (Saint Lupien) x 1855 (Saint Lupien)