Descendance de référence Nioré
Jehan NIORÉ et Epouse de Jehan X EPOUSE NIORÉ
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
750 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
65 sous-descendances (45 sans les doublons)
Origine : Avon la Pèze (10)
Jehan NIORÉ=x=Epouse de Jehan
--1 Lupien (1) NIORÉ °1530 (Avon la Pèze)=x=Epouse de Lupien (1)
----1 Nicole NIORÉ
----2 Lupien (2) NIORÉ °1550=x=Epouse de Lupien (2)
------1 Lupien (3) NIORÉ=x=Epouse de Lupien (3)
--------1 Adrien XXX NIORÉ °1606 (Saint Lupien) +1669 (Saint Lupien)=x=1625 (Saint Lupien) Françoise PRIENSON
----------1 Jehan NIORÉ °1626 (Saint Lupien)
----------2 Adrien Lupentin NIORÉ °1631 (Saint Lupien)
----------3 Bernard NIORÉ °1632 (Saint Lupien) x 1656 Etiennette JOYER
------------1 Claudine NIORÉ °1658 (Saint Lupien) +1718 (Saint Lupien) x Lupien DORÉ
------------2 Charles NIORÉ °1660 (Saint Lupien) +1708 (Saint Lupien) x 1690 Barbe MICHEL
--------------1 Claudine NIORÉ +1738 (Saint Lupien) x Pierre le Vieux PAQUIER p m
----------------1 Pierre le Jeune PAQUIER °1710 (Saint Lupien) +1789 x 1736 (Saint Lupien) Claire HERLUISON
------------------1 Pierre Aderald PAQUIER °1738 (Saint Lupien) +1823 (Grandes Chapelles) x 1759 (Troyes) Syre CHEVALET
--------------------1 Geneviève PAQUIER °1762 x 1787 (Grandes Chapelles) Nicolas HERLUISON
--------------------2 Marie Syre Claire PAQUIER °1763 x 1790 (Grandes Chapelles) Edme CHEVALET
--------------------3 Edmée Reine PAQUIER °1766 (Grandes Chapelles) +1842 (Vallant Saint Georges) x 1794 (Grandes Chapelles) Victorique GAMICHON
----------------------1 Auguste Fiacre GAMICHON °1800 (Grandes Chapelles) +1881 (Droupt Saint Basle) x 1824 (Droupt Saint Basle) Clarisse AVY
------------------------1 Stéphanie GAMICHON °1835 (Droupt Saint Basle) +1913 (Arcis sur Aube) x 1861 (Droupt Saint Basle) Jules GARNIER
1) Descendance avec pour pivot Garnier Gustave
--------------------------1 Gustave Henri GARNIER °1872 (Arcis sur Aube) x 1898 (Paris) Marie Pierrette MICOT
    ----> Claude BANTÉGNIE
2) Descendance avec pour pivot Belleuvre Charles
------------------------2 Louise GAMICHON °1837 (Droupt Saint Basle) x 1854 (Droupt Saint Basle) Charles BELLEUVRE
    ----> Fanny PÉLECIER-CHÉRON
--------------------4 Edme PAQUIER °1768 x 1793 (Grandes Chapelles) Pétronille GAMICHON
--------------------5 Jeanne Savine PAQUIER °1771 x 1804 (Grandes Chapelles) Louis Claude FÉCARE
------------------2 Laurent PAQUIER x 1770 (Gélannes) Marguerite TERREY p m
--------------------1 Edmée Claire PAQUIER °1773 (Saint Lupien) +1816 (Ossey les Trois Maisons) x Claude Etienne Eustache THOMAS p m
----------------------1 Adélaïde Geneviève THOMAS °1803 (Ossey les Trois Maisons) x 1823 (Ossey les Trois Maisons) Edme TERREY p m
------------------------1 Zoé Virginie TERREY °1828 (Ossey les Trois Maisons) +1911 (Ossey les Trois Maisons) x 1846 (Ossey les Trois Maisons) Joseph Hilaire TERREY p m
--------------------------1 Etienne Joseph Athanase TERREY °1847 (Ossey les Trois Maisons) +1881 (Origny le Sec) x 1868 (Origny le Sec) Marie Valérie BOIVIN p m
3) Descendance avec pour pivot Terrey Alcide
----------------------------1 Alcide Edouard Athanase TERREY °1873 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Léa COTTERET p m
    ----> Daniel CONTAT
----------------------2 Reine Honorine Scholastique THOMAS °1810 (Ossey les Trois Maisons) +1855 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Edme Clément Siméon GUINAND p m
------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
4) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
5) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
6) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
7) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
8) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
9) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
10) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
11) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
12) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
13) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
14) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
15) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Joseph PAQUIER °1741 +1828 x Geneviève POLANTRU
--------------------1 Laurent PAQUIER
--------------------2 Marie PAQUIER
--------------------3 Alexandre PAQUIER
--------------------4 Clairette PAQUIER
--------------------5 Joseph PAQUIER
------------------4 Edmée Claire PAQUIER x 1776 (Saint Lupien) Michel VALLANGE
----------------- Pierre le Jeune PAQUIER x 1755 (Troyes) Anne Marie MARTIN
------------------5 Marie Claudine PAQUIER x 1781 (Saint Lupien) François DOUINE
------------------6 Simone PAQUIER x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas ROBIN p m
--------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
----------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
16) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
17) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------7 Pierre Louis PAQUIER
----------------2 Claire PAQUIER °1714 +1738 (Marigny le Châtel) x Claude PAQUIER
--------------2 Barbe NIORÉ °1692 (Saint Lupien) +1757 (Avon la Pèze) x 1711 (Saint Lupien) Gilles CUMINET GÉRARD
----------------1 René CUMINET GÉRARD °1719 (Avon la Pèze) +1791 (Avon la Pèze) x 1767 (Troyes) Edmée MASSON p m
------------------1 Marguerite Julie CUMINET GÉRARD x René LAURENT
------------------2 François René Hilaire CUMINET GÉRARD x 1786 (Troyes) Marie Elisabeth AUVITY
----------------2 Geneviève CUMINET GÉRARD °1721 x 1744 (Avon la Pèze) Nicolas GUÉNARD
----------------3 Françoise CUMINET GÉRARD °1722 (Avon la Pèze) +1772 (Avon la Pèze) x 1748 (Avon la Pèze) François PIERRE
----------------4 François CUMINET GÉRARD °1723 +1792
----------------5 Marie Anne Marguerite CUMINET GÉRARD °1725 (Avon la Pèze) +1785 (Avon la Pèze) x 1747 Rémi LAURENT
----------------- Marie Anne Marguerite CUMINET GÉRARD x 1757 (Avon la Pèze) Martin MARION
--------------3 Charles NIORÉ °1692 (Saint Lupien)
--------------4 Charles Jean Germain NIORÉ °1694 (Saint Lupien) +1749 (Maizières la Grande Paroisse) x 1716 (Saint Just Sauvage) Michelle BEZANÇON
----------------1 Hélène NIORÉ °1721 x 1747 (Maizières la Grande Paroisse) Charles VILLAIN p m
------------------1 Marie Anne Catherine VILLAIN °1742 (Saint Loup de Buffigny) +1756 (Saint Loup de Buffigny)
------------------2 Charles VILLAIN °1750 (Nogent sur Seine) x 1776 (Maizières la Grande Paroisse) Anne CHARONNAT
--------------------1 Marie Madeleine Françoise Rosalie VILLAIN °1783 (Saint Parres lès Vaudes) x 1817 (Saint Parres lès Vaudes) Ambroise Julien DUBOIS
--------------------2 Anne Victoire Gabriel VILLAIN °1788 (Saint Parres lès Vaudes) +1838 (Saint Parres lès Vaudes) x 1817 (Saint Parres lès Vaudes) Jean Joseph CHEVROLAT
----------------- Hélène NIORÉ x 1754 (Maizières la Grande Paroisse) Claude GAUFFRE
------------------3 Marie Hélène GAUFFRE x 1791 (Saint Parres lès Vaudes) Pierre Martin LÉCORCHER
----------------2 Charles Germain NIORÉ °1724 (Maizières la Grande Paroisse) +1757 (Maizières la Grande Paroisse) x 1746 (Maizières la Grande Paroisse) Jeanne Eustache MILLET
------------------1 Charles Armand Martin NIORÉ °1748 (Maizières la Grande Paroisse) +1795 (Maizières la Grande Paroisse) x 1766 Marie Louise Anne GRUYER
--------------------1 Emmelie Marie NIORÉ °1769 (Maizières la Grande Paroisse) +1773 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------2 Marie Louise Rose Hortense NIORÉ °1772 (Maizières la Grande Paroisse) +1850 (Maizières la Grande Paroisse) x 1797 Edme JOLY
--------------------3 Clément Martin NIORÉ °1774 (Maizières la Grande Paroisse) +1857 x 1801 Marie Louise DORME
----------------------1 Edme Luc NIORÉ °1803 +1861 x 1834 Victoire Mélanie CLIVOT
------------------------1 Adèle Mélanie NIORÉ °1834 (Maizières la Grande Paroisse) +1903 (Maizières la Grande Paroisse) x 1856 Eugène Auguste PETIT
------------------------2 Luc Victor NIORÉ °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1914 (Troyes)
18) Descendance avec pour pivot Nioré Eugène
------------------------3 Eugène Marie Joseph NIORÉ °1839 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Maizières la Grande Paroisse) x 1866 (Maizières la Grande Paroisse) Clémentine Cléophée Philomène CORPEL
--------------------- Clément Martin NIORÉ x 1805 Marie Anne Louise GRUYER
----------------------2 Honorine Félicité NIORÉ °1802 (Maizières la Grande Paroisse) +1811 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------3 Clémente NIORÉ °1810 (Maizières la Grande Paroisse) +1857 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------4 Marie Rose NIORÉ °1817 (Maizières la Grande Paroisse) +1852 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------5 Clément Luc NIORÉ °1817 (Maizières la Grande Paroisse) +1895 (Maizières la Grande Paroisse) x 1855 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Rosalie Eléonore MILLET
------------------------1 Marie Louise Julia NIORÉ °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1878 (Maizières la Grande Paroisse) Désiré MILLET
------------------------2 Lucie Sylvanie NIORÉ °1858 (Maizières la Grande Paroisse) x 1879 Eugène MENUEL
------------------------3 Emélie Léontine Ernestine NIORÉ °1860 (Maizières la Grande Paroisse) x 1880 (Maizières la Grande Paroisse) Victor Eugène BOURDAULT p m
--------------------------1 Eugène BOURDAULT °1882
------------------------- Emélie Léontine Ernestine NIORÉ x 1899 (Maizières la Grande Paroisse) Ambroise Léopold DENIS
------------------------4 Clémence Marie NIORÉ °1862 (Maizières la Grande Paroisse) +1907 (Maizières la Grande Paroisse) x 1882 (Maizières la Grande Paroisse) Eugène Gustave MÉRAT
------------------------5 Emélie Marie Louise NIORÉ °1865 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 (Equemanville) x Epoux d'Emélie BARILLENS
------------------------6 Clément Denis NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) x 1893 (Maizières la Grande Paroisse) Julia Ambroisine RENAULT
--------------------------1 Clémence Julia Victorine NIORÉ x Antoine Pierre BOUNIOL
--------------------4 Marie Anne Louise NIORÉ °1776 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------- Charles Armand Martin NIORÉ x 1776 (Maizières la Grande Paroisse) Syre Eléonore MILLET
--------------------5 Louis Armand NIORÉ °1778 (Maizières la Grande Paroisse) +1847 (Maizières la Grande Paroisse) x 1797 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Louise GARNIER
----------------------1 Marie Louise Charlotte Eléonore NIORÉ °1797 (Maizières la Grande Paroisse) +1864 (Maizières la Grande Paroisse) x 1817 (Maizières la Grande Paroisse) Edme JOLY
------------------------1 Edme Alexandre JOLY °1825 x Joséphine Elisabeth THOMAS
--------------------------1 Alexandrine Joséphine JOLY x Charles Gustave Armand COLLET
--------------------------2 Joseph Alexandre JOLY °1848 (Maizières la Grande Paroisse) x 1872 (Maizières la Grande Paroisse) Macelline Adeline Angéline COLIN
------------------------2 Pierre Auguste JOLY °1825 (Maizières la Grande Paroisse) +1894 (Maizières la Grande Paroisse) x 1854 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Aglaë COLIN p m
--------------------------1 Léon Elphège Augustin JOLY °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Eugénie Laure PAYEN p m
--------------------------- Léon Elphège Augustin JOLY x 1889 (Troyes) Marie Louise Jospéphine DEGREZ
19) Descendance avec pour pivot Govart Gaston
----------------------------1 Charlotte JOLY °1899 (Maizières la Grande Paroisse) x 1922 (Maizières la Grande Paroisse) Gaston GOVART
    ----> Jean-Paul SIMON
------------------------3 Louise Eléonore JOLY °1827 (Saint Just Sauvage) +1889 (Saint Just Sauvage) x 1853 (Maizières la Grande Paroisse) Denis Félix PAYEN
--------------------------1 Louise Eléonore Albertine PAYEN °1859 x 1890 (Maizières la Grande Paroisse) Alphonse ROULON
--------------------------- Louise Eléonore Albertine PAYEN x Père de Louis Payen INCONNU
----------------------------1 Louis Albert PAYEN °1881 (Maizières la Grande Paroisse) x 1907 (Maizières la Grande Paroisse) Augustine Victorine Julia FLORET
------------------------4 Bonne Aglaë JOLY °1838 (Maizières la Grande Paroisse) x 1861 (Maizières la Grande Paroisse) Alexandre JOLY
----------------------2 Charles Louis Méderic NIORÉ °1801 (Maizières la Grande Paroisse) +1873 (Maizières la Grande Paroisse) x 1842 Marie Marguerite MILLET
------------------------1 Louis Edmond NIORÉ °1843 (Troyes) +1858 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------2 Auguste Théophile NIORÉ °1845 (Maizières la Grande Paroisse) x 1874 (Maizières la Grande Paroisse) Léonore Adèle GILQUIN
------------------------3 Louise Clémentine NIORÉ °1850 (Maizières la Grande Paroisse) +1904 (Maizières la Grande Paroisse) x 1869 (Maizières la Grande Paroisse) Emile Arthur JACQUES
----------------------3 Rose Victoire Célestine NIORÉ °1805 (Maizières la Grande Paroisse) +1877 (Méry sur Seine) x 1840 (Maizières la Grande Paroisse) Jean Joseph MARTIN
--------------------6 Charles Xavier Méderic NIORÉ °1782 (Maizières la Grande Paroisse) +1855 (Maizières la Grande Paroisse) x 1809 (Maizières la Grande Paroisse) Adélaïde Julienne GELHAY
----------------------1 Auguste Frédéric NIORÉ °1812 (Maizières la Grande Paroisse) +1882 x 1835 (Maizières la Grande Paroisse) Louise Augustine COSSARD
------------------------1 Augustave Auguste Désiré NIORÉ °1837 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Les Granges) x 1860 (Maizières la Grande Paroisse) Anastasie Louise BOUVOT
--------------------------1 Lucien Charles NIORÉ °1860 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
20) Descendance avec pour pivot Nioré Paul
--------------------------2 Paul Gustave Henri NIORÉ °1862 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 (Montreuil) x 1884 (Troyes) Irma MAILLY
    ----> Serge NIORÉ
--------------------------3 Gustave Auguste NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1922 (Maizières la Grande Paroisse) x 1892 (Maizières la Grande Paroisse) Euphémie Augustine CHOISELAT p m
------------------------2 Louise Rosalie Amélia NIORÉ °1845 (Maizières la Grande Paroisse) +1867 (Maizières la Grande Paroisse)
------------------------3 Frédéric Charles Théodose NIORÉ °1847 (Maizières la Grande Paroisse) +1916 (Maizières la Grande Paroisse) x Aline Augustine Florentine NIORÉ p m
--------------------------1 Auguste Emile NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------2 Adélaïde NIORÉ °1814 (Maizières la Grande Paroisse) +1819 (Maizières la Grande Paroisse)
----------------------3 Auguste Pascal NIORÉ °1823 (Maizières la Grande Paroisse) +1904 (Maizières la Grande Paroisse) x 1847 (Maizières la Grande Paroisse) Cécile Florence Florentine PORENTRU p m
------------------------1 Aline Augustine Florentine NIORÉ °1850 (Maizières la Grande Paroisse) x Frédéric Charles Théodose NIORÉ p m
--------------------------1 Auguste Emile NIORÉ °1866 (Maizières la Grande Paroisse) +1866 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------7 Cyriaque Maxence NIORÉ °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1873 (Maizières la Grande Paroisse) x 1809 (Maizières la Grande Paroisse) Edmée Henriette Adélaïde FORGEOT
--------------------8 Syre Louise NIORÉ °1786 (Maizières la Grande Paroisse) +1853 (Maizières la Grande Paroisse) x 1813 Pierre Pascal COLIN
----------------- Charles Germain NIORÉ x 1749 Marie Marguerite Catherine COFFINET
------------------2 Nicolas André Clément NIORÉ °1751 (Maizières la Grande Paroisse) +1823 (Maizières la Grande Paroisse) x 1783 (Troyes) Catherine FOURNIER
--------------------1 Marie Anne Catherine NIORÉ °1784 (Maizières la Grande Paroisse) +1850 (Maizières la Grande Paroisse) x 1817 (Maizières la Grande Paroisse) Antoine Sébastien PELLETIER
----------------------1 Victoire Léonie PELLETIER °1821 (Maizières la Grande Paroisse) x 1850 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Eugène BOURDAULT
------------------------1 Victor Eugène BOURDAULT °1859 (Maizières la Grande Paroisse) x 1880 (Maizières la Grande Paroisse) Emélie Léontine Ernestine NIORÉ p m
--------------------------1 Eugène BOURDAULT °1882
--------------------2 Henriette NIORÉ °1788 +1816 x 1813 (Maizières la Grande Paroisse) Félix CAULAY
------------------3 Marie Anne NIORÉ °1756 (Maizières la Grande Paroisse) +1794 (Maizières la Grande Paroisse) x 1781 (Maizières la Grande Paroisse) Jean FÈVRE
--------------5 Laurent NIORÉ °1696 (Saint Lupien) x 1718 (Saint Lupien) Marie GROMARD
----------------1 Laurent NIORÉ °1719 (Saint Lupien)
--------------- Laurent NIORÉ x 1724 (Clesles) Marie Anne COLIN
----------------2 Nicolas NIORÉ °1725 (Saint Lupien) +1732 (Saint Lupien)
----------------3 Bernard NIORÉ °1728 (Saint Lupien) x 1746 (Troyes) Elisabeth DANRÉE p m
------------------1 Nicolas NIORÉ °1747 (Saint Lupien) +1804 (Villemaur sur Vanne) x 1777 (Bourdenay) Anne DORÉ p m
--------------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1779 (Saint Lupien) +1860 (Troyes) x 1814 (Troyes) Edmée Marie BAILLY
----------------------1 Edme Charles NIORÉ °1816 (Troyes) +1890 (Troyes) x 1842 (Troyes) Marie Rose MERGÉ
------------------------1 Charles Louis NIORÉ °1843 (Troyes) +1913 (Troyes)
------------------------2 Marie Rose NIORÉ °1844 (Troyes) x 1871 (Troyes) Pierre Edouard Napoléon PESCHEUX
--------------------2 Nicolas Bernard NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1843 x 1813 (Saint Lyé) Marie Anne LÉCORCHER
----------------------1 Nicolas Bernard NIORÉ °1821 (Troyes) +1894 (Les Riceys) x 1843 (Troyes) Appoline BIENAIMÉ
------------------------1 Joséphine NIORÉ °1845 (Mussy sur Seine) +1855 (Mussy sur Seine)
21) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre
------------------------2 Pierre Léopold NIORÉ °1847 (Mussy sur Seine) x 1874 (Les Riceys) Noémie VAUTROT
    ----> Paul NIORÉ
------------------------3 Marie Augustine Cécile NIORÉ °1849 (Mussy sur Seine) +1858 (Mussy sur Seine)
------------------------4 Marie Emélie NIORÉ °1852 (Mussy sur Seine) +1854 (Mussy sur Seine)
------------------------5 Isidore Joseph Léon NIORÉ °1856 (Mussy sur Seine)
------------------2 Charlotte Claire NIORÉ °1749 (Saint Lupien) +1793 (Marigny le Châtel) x 1775 (Saint Lupien) Pierre Noël PICARDAT
--------------------1 Anne Marie Claire PICARDAT °1779 x 1823 (Saint Flavy) Nicolas Claude MARCILLY p m
--------------------- Anne Marie Claire PICARDAT x Pierre MIJON
----------------------1 Jean Pierre MIJON °1802 x 1823 (Saint Flavy) Marie Adélaïde MARCILLY p m
------------------3 Jean Pierre NIORÉ °1751 (Saint Lupien) x 1783 (Sainte Savine) Elisabeth GABUT p m
--------------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------------2 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------------4 Laurent NIORÉ °1754 (Saint Lupien) +1837 (Chaumesnil)
------------------5 Geneviève Elisabeth NIORÉ °1758 (Saint Lupien) +1784 (Saint Lupien) x 1784 (Troyes) Abdon ROUSSELOT
------------------6 Pierre Bernard NIORÉ °1761 (Saint Lupien) +1763 (Saint Lupien)
------------------7 Bernard NIORÉ °1766 (Saint Lupien) +1816 (Bréviandes)
----------------4 Edme Laurent NIORÉ °1729 (Saint Lupien)
----------------5 Marie NIORÉ °1731 (Saint Lupien) +1732 (Saint Lupien)
--------------6 Nicolas NIORÉ °1697 (Saint Lupien) +1770 (Avon la Pèze) x 1726 (Saint Lupien) Marie Marthe Margierite CUMINET GÉRARD
----------------1 Nicolas Rémi NIORÉ °1729 (Saint Lupien) x 1774 (Troyes) Marguerite Odard BOURGOIN
------------------1 Jeanne Rosalie NIORÉ °1775 (Avon la Pèze) +1858 (Troyes)
------------------2 Louis Auguste NIORÉ °1777 (Troyes) +1789 (Troyes)
----------------2 René Gilles NIORÉ °1730 (Saint Lupien) +1807 (Villiers aux Corneilles) x 1760 (Troyes) Reine CLÉMENT
------------------1 Julie Angélique Geneviève NIORÉ °1761 (Avon la Pèze) +1843 (Villiers aux Corneilles) x 1789 (Avon la Pèze) Denis ROBLIN p m
--------------------1 Ananie Angélique ROBLIN °1792 (Villiers aux Corneilles) +1872 (Villiers aux Corneilles) x 1812 (Villiers aux Corneilles) Paul François ACIER
----------------------1 Marie Ananie Angélique ACIER °1813 (Villiers aux Corneilles) +1904 (Villenauxe la Grande)
------------------2 Théodore René Benjamin NIORÉ °1762 +1842 (Flacy) x 1787 (Avon la Pèze) Geneviève BALLON p m
------------------- Théodore René Benjamin NIORÉ x 1788 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Anne Edmée LORNE
--------------------1 Edme Théodore Benjamin NIORÉ °1795 (Flacy)
--------------------2 Charles René NIORÉ °1797 (Flacy) +1876 (Flacy)
--------------------3 Benjamin Ferdinand Auguste NIORÉ °1800 (Flacy) x Marie Sophie BOUDIN
----------------------1 Alexis Ferdinand NIORÉ °1826 (Flacy) +1895 (Flacy) x 1855 Julie Augustine BEAU
------------------------1 Marie Augustine NIORÉ °1856 (Flacy) x 1874 (Flacy) Arthur BRUTINOT
------------------------- Marie Augustine NIORÉ x 1883 (Flacy) Isidore Louis Désiré MOREAU
------------------------2 Bernardine Aline NIORÉ °1866 (Flacy) +1869 (Cerisiers)
------------------------3 Jules Alphonse NIORÉ °1871 (Flacy) +1911 (Flacy) x 1901 (Flacy) Camille POLLETTE
--------------------------1 Charlotte Alix NIORÉ °1902 (Flacy) x Maurice DRUGÉ
------------------3 Marie Marthe NIORÉ °1767 (Avon la Pèze) x 1795 (Avon la Pèze) Joseph René BERNUT
--------------------1 Jospeh Aimé BERNUT °1796 (Avon la Pèze)
------------------4 Marie Antoinette Reine NIORÉ °1768 +1843 (Rigny la Nonneuse) x 1792 (Avon la Pèze) Edme DAURÉE
--------------------1 Antoinette DAURÉE °1793 (Rigny la Nonneuse)
--------------------2 Denis Laurent DAURÉE °1797 (Rigny la Nonneuse) +1845 (Marcilly sur Seine) x 1823 (Marigny le Châtel) Sophie Adélaïde DROUIN
--------------------3 Victoire Ambroisine DAURÉE °1799 (Avon la Pèze) x 1832 (Rigny la Nonneuse) Placide Désiré GENNERAT
--------------------4 Edme Antoine DAURÉE °1799 (Rigny la Nonneuse)
--------------------5 Pierre Léonard DAURÉE °1803 (Avon la Pèze)
------------------5 Agathe Reine NIORÉ +1822 (Rigny la Nonneuse)
----------------3 Pierre NIORÉ °1732 (Saint Lupien) +1752 (Marcilly le Hayer)
----------------4 Claude Hyacinthe NIORÉ °1734 (Saint Lupien)
--------------7 Paul NIORÉ °1699 (Saint Lupien)
--------------8 Aderald NIORÉ °1700 (Saint Lupien) +1702 (Saint Lupien)
------------3 Anne NIORÉ °1662 (Saint Lupien) +1672 (Saint Lupien)
------------4 Marie NIORÉ °1666 (Saint Lupien) +1724 (Bercenay le Hayer) x 1692 (Saint Lupien) Paul BRULEY
--------------1 Edme BRULEY °1700 +1770 (Bercenay le Hayer) x Catherine COLLOT
----------------1 Marie BRULEY °1737 (Bercenay le Hayer) +1801 (Bercenay le Hayer) x 1764 (Bercenay le Hayer) Pierre Vincent CHAMBRILLON p m
------------------1 Victor Ferdinand CHAMBRILLON °1776 (Bercenay le Hayer) +1821 (Bourdenay) x 1795 (Bourdenay) Marie Anne Suzanne GENEVET
--------------------1 Vincent CHAMBRILLON °1802 (Bourdenay) +1838 (Trancault) x 1828 (Trancault) Sophie Adélaïde Henriette DOUINE
----------------------1 Eugène Alexandre CHAMBRILLON °1837 (Trancault) +1921 (Trancault) x 1864 (Soligny les Etangs) Marie Léontine DAUSSANGE
------------------------1 Louis Alphonse CHAMBRILLON °1876 (Provins) x 1901 (Provins) Marie Emilienne CHEVALIER
--------------------------1 Lina Marie-Louise CHAMBRILLON °1908 (Trancault) x Fernand Emile JEANNIN
--------------------2 Jean Frédéric CHAMBRILLON °1809 (Bourdenay) +1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1848 (Bourdenay) Anne Joséphine Marguerite GENNERAT
----------------------1 Irma Joséphine CHAMBRILLON °1862 (Marigny le Châtel) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Arsène Théodule CHAMBRILLON p m
22) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------5 Charlotte NIORÉ °1667 (Saint Lupien)
------------6 Claude NIORÉ °1669 (Saint Lupien) x 1695 (Saint Martin es Vignes) Lupien DORÉ p m
----------4 Anne NIORÉ °1633 (Saint Lupien) +1675 (Saint Lupien) x 1660 Jean LÉGER
----------5 Lupien (5) NIORÉ °1635 (Saint Lupien) +1680 (Saint Lupien) x 1660 Martine LÉGER
------------1 Guillaume NIORÉ °1662 (Saint Lupien) +1668 (Saint Lupien)
------------2 Charles NIORÉ °1664 (Saint Lupien)
------------3 Charlotte NIORÉ °1666 (Saint Lupien) +1711 (Conflans sur Seine) x 1686 (La Celle sous Chantemerle) Quentin VERLET
--------------1 Jacquette VERLET °1693 +1711 (La Celle sous Chantemerle)
--------------2 Pierre VERLET °1697 (Fontaine Denis) x 1743 (La Celle sous Chantemerle) Antoinette MUGARD
--------------3 Quentin VERLET °1700 (La Celle sous Chantemerle)
------------- Charlotte NIORÉ x 1704 (La Celle sous Chantemerle) Nicolas BOURDETHON
------------4 Etienne NIORÉ °1668 (Saint Lupien) +1734 (Fontaine Denis Nuisy) x 1698 (Nuisy) Marie Claire THOMAS
--------------1 Louise Elisabeth NIORÉ °1700 (Charmoy) +1733 (Nuisy) x 1721 (La Celle sous Chantemerle) Simon MASSÉ
----------------1 Claire MASSÉ °1727 (Nuisy) +1728 (Nuisy)
--------------2 Marie Claire NIORÉ °1701 (La Celle sous Chantemerle) x 1726 (La Celle sous Chantemerle) Charles PRIEUR
----------------1 Charlotte Claire PRIEUR °1728 (La Celle sous Chantemerle)
--------------- Marie Claire NIORÉ x 1735 (Gourgançon) Michel GODOT
----------------2 Jean Baptiste GODOT °1738 (Marcilly sur Seine) x 1754 (Marcilly sur Seine) Marie Elisabeth COLTAT
------------------1 Quentin GODOT °1765 x 1786 (Fontaine Denis) Catherine Victorine PASQUIER
--------------3 Jeanne Charlotte NIORÉ °1703 (La Celle sous Chantemerle) +1779 (Vindey) x 1730 (Saint Quentin le Verger) Nicolas BERNARD
----------------1 Bernard BERNARD °1740 (Vindey) x 1768 (Torvilliers) Marie Jeanne MICHON
--------------- Jeanne Charlotte NIORÉ x 1750 (Vindey) Pierre GODOT
--------------4 Louis Estienne NIORÉ °1704 (La Celle sous Chantemerle) +1757 x 1727 (La Celle sous Chantemerle) Michelle Angélique ADAM p m
----------------1 Claude Estienne NIORÉ °1728 (La Celle sous Chantemerle) +1775 (Sézanne) x 1764 (Sézanne) Louise Gabrielle NARDEAU
------------------1 Pierre NIORÉ °1766 (Sézanne) +1803 (Sézanne)
------------------2 Claude Prudent NIORÉ °1768 (Sézanne)
--------------- Louis Estienne NIORÉ x 1730 (Linthelles) Jeanne MARTEL
----------------2 Louis Antoine NIORÉ °1731 (Linthelles)
----------------3 Marie Madeleine NIORÉ °1732 (Linthelles)
----------------4 Elisabeth NIORÉ °1734 (Linthelles)
----------------5 Paul NIORÉ °1735 (Linthelles)
----------------6 Joseph Vinnebault NIORÉ °1737 (Linthelles) +1779 (Chalons sur Marne)
--------------5 Jacques Charles NIORÉ °1709 (La Celle sous Chantemerle) +1751 (Villevotte) x 1735 (Villevotte) Elisabeth BENOIST
----------------1 Estienne NIORÉ °1746 (Villevotte)
--------------6 Agathe Marguerite NIORÉ °1712 (Villevotte) +1756 (La Celle sous Chantemerle) x 1738 (Villevotte) Nicolas LEBEAU
------------5 Agathe NIORÉ °1671 (Saint Lupien) +1712 (La Celle sous Chantemerle) x 1694 Pierre CARRÉ
--------------1 Marie Angélique CARRÉ °1698 (La Celle sous Chantemerle) +1705 (La Celle sous Chantemerle)
------------6 Louis NIORÉ °1674 (Saint Lupien) +1752 (La Celle sous Chantemerle) x 1695 (Sézanne) Marie Anne CARLE
--------------1 Joachim NIORÉ °1696 (La Celle sous Chantemerle) +1739 x 1726 (Maizières la Grande Paroisse) Marie Anne GRUYER
----------------1 Elisabeth NIORÉ °1734 (Maizières la Grande Paroisse) x 1754 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre BIDAULT
--------------2 Michel NIORÉ °1697 (La Celle sous Chantemerle) +1773 (La Celle sous Chantemerle) x 1729 (La Celle sous Chantemerle) Marie Anne Catherine PRIEUR
----------------1 Marie NIORÉ °1729 (La Celle sous Chantemerle) +1759 (Saron sur Aube) x 1748 (La Celle sous Chantemerle) Jean Baptiste MUGARD
----------------2 André Pierre NIORÉ °1735 (La Celle sous Chantemerle) +1800 (Nuisy) x 1761 (Nuisy) Marie Jeanne DESRATS
------------------1 Elisabeth NIORÉ °1762 (Nuisy) +1835 (Nuisy) x 1784 (Nuisy) Henry Louis GILSON
--------------------1 Louise GILSON °1792 x 1812 (Saint Quentin le Verger) Thomas Joseph Noël LEPAGE
------------------2 Marie Henriette NIORÉ °1763 (Nuisy) +1832 (La Chapelle Lasson) x 1789 (Nuisy) Nicolas Bonaventure DANTON
--------------------1 Honoré Pierre DANTON °1798 (La Chapelle Lasson) +1851 (La Ville sous la Ferté) x 1836 (Potanges) Sophie DEMEUVE
------------------3 Pierre André NIORÉ °1765 (Nuisy) +1812 (La Celle sous Chantemerle) x 1793 (Saint Quentin le Verger) Geneviève NAUROY
--------------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1794 (La Celle sous Chantemerle) +1864 (Fontaine Denis) x 1823 (Nuisy) Victoire Adélaïde BALANCIER p m
23) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre-Louis
----------------------1 Pierre Louis NIORÉ x Virginie Uranie BARDOT
    ----> Raymond NIORÉ
--------------------2 Jean Baptiste André NIORÉ °1795 (La Celle sous Chantemerle) +1866 (La Celle sous Chantemerle) x 1824 (La Celle sous Chantemerle) Geneviève NURTEL
----------------------1 Victor Amédée NIORÉ °1824 (La Celle sous Chantemerle) +1899 (Barbonne Fayel) x 1844 (La Celle sous Chantemerle) Victoire Virginie GODOT p m
------------------------1 Emile Théophile NIORÉ °1847 (La Celle sous Chantemerle) +1884 (Vallant Saint Georges) x 1870 (Béthon) Victorine Amélie COLTAT
--------------------------1 Ernest Emile NIORÉ °1871 (La Celle sous Chantemerle) +1885 (Maizières la Grande Paroisse)
--------------------------2 Bertil Henri NIORÉ °1880 (Maizières la Grande Paroisse) +1910 (Troyes)
------------------------2 Rosalie Angéline NIORÉ °1849 (La Celle sous Chantemerle) +1872 (Barbonne Fayel) x 1869 (La Celle sous Chantemerle) Alexandre Achille HENRY
------------------------3 Hortense Célina NIORÉ °1851 (La Celle sous Chantemerle) +1901 (Barbonne Fayel) x 1872 (La Celle sous Chantemerle) Eugène Jacques Philippe POUPHILE
------------------------4 Eugénie Angéline NIORÉ °1853 (La Celle sous Chantemerle) x 1874 (Barbonne Fayel) Pierre Alexandre GLORIER
------------------------5 Cictor Augustin NIORÉ °1856 (La Celle sous Chantemerle) +1899 (Barbonne Fayel) x 1883 (Barbonne Fayel) Ernestine VERSEAU
--------------------------1 Emile Ernest NIORÉ °1884 (Barbonne Fayel) x 1909 (Barbonne Fayel) Aline THUNIN
--------------------------2 Paul Arthur NIORÉ °1888 (Barbonne Fayel) x 1919 (Tourcoing) Jeanne Colombe SCHNEIDER
----------------------2 Geneviève Eugénie NIORÉ °1826 (Conflans sur Seine) +1897 (Barbonne Fayel) x 1854 (Barbonne Fayel) Agésilas CHOIGNAT
----------------------3 Jean Baptiste NIORÉ °1828 (La Celle sous Chantemerle) +1847 (Conflans sur Seine)
24) Descendance avec pour pivot Nioré Louis
----------------------4 Louis Jean Baptiste NIORÉ °1829 (La Celle sous Chantemerle) +1895 (La Celle sous Chantemerle) x 1853 (La Celle sous Chantemerle) Théodorine Marguerite GILSON
    ----> Germain NIORÉ
--------------------- Jean Baptiste André NIORÉ x 1834 (La Celle sous Chantemerle) Marie Anne Victoire GUÉRAULT
--------------------3 Louis Armand Tranquille NIORÉ °1802 (La Celle sous Chantemerle) +1872 (La Celle sous Chantemerle) x 1828 (La Celle sous Chantemerle) Victoire Appoline HAILLOT
----------------------1 Ictoire Clémentine NIORÉ °1829 (La Celle sous Chantemerle) +1901 (La Celle sous Chantemerle) x 1853 (La Celle sous Chantemerle) Auguste Benjamin SIMONOT
----------------------2 Séraphine NIORÉ °1830 (La Celle sous Chantemerle) +1849 (La Celle sous Chantemerle)
----------------------3 Basilique Appoline NIORÉ °1833 (La Celle sous Chantemerle) +1833 (La Celle sous Chantemerle)
----------------------4 Rosalie Appoline NIORÉ °1835 (La Celle sous Chantemerle) x 1855 (La Celle sous Chantemerle) François Honoré HÉBERT
--------------------4 Geneviève Victoire NIORÉ °1804 (La Celle sous Chantemerle) +1806 (La Celle sous Chantemerle)
--------------------5 Geneviève Victoire Virginie NIORÉ °1808 (La Celle sous Chantemerle) +1880 (Barbonne Fayel) x 1833 (Barbonne Fayel) Laurent Léopold CHAMPAGNE
------------------4 Marie Jeanne Sophie NIORÉ °1767 (Nuisy) x 1792 (La Celle sous Chantemerle) Pierre Théodore VARLE
------------------5 Hélène Mathie NIORÉ °1770 (Nuisy) +1797 (La Celle sous Chantemerle) x 1793 (Saint Quentin le Verger) Nicolas Hubert NAUROY
------------------6 Julie Adélaïde NIORÉ °1773 (Nuisy) +1849 (Saint Just Sauvage) x 1799 (Barbonne Fayel) Jean Baptiste Toussaint DEBOUY
--------------------1 Toussaint Nicolas DEBOUY °1800 (Nuisy) +1880 (Saint Just Sauvage) x 1831 (Saint Just Sauvage) Anastasie Caroline GOBINOT
----------------------1 Adélaïde Caroline DEBOUY °1837 (Saint Just Sauvage) +1898 (Saint Oulph) x 1864 (Saint Just Sauvage) Charles Joseph Alexandre HENRIET
25) Descendance avec pour pivot Henriet Alfred
------------------------1 Alfred Charles HENRIET °1865 (Maizières la Grande Paroisse) x 1887 (Saint Oulph) Marie Célina PAGEOT
    ----> Patrick BELLOT
--------------------2 Julie Martine Cunégonde DEBOUY °1810 (Fontaine Denis) +1872 (Fontaine Denis) x 1833 (Fontaine Denis) Louis Alexandre GUÉRAULT
--------------------3 Marie Anne Eulalie DEBOUY °1812 (Villenauxe la Grande) x 1849 (Saint Quentin le Verger) Jacques Eloy DAUMONT
------------------7 Basile Joachim NIORÉ °1775 (Nuisy) +1810 (Nuisy)
------------------8 Geneviève Victoire NIORÉ °1776 (Nuisy) +1857 (Fontaine Denis) x 1801 (Fontaine Denis) André Victor Agnein BALANCIER
--------------------1 Victoire Adélaïde BALANCIER °1802 (Grange Guillaume) +1865 (Nuisy) x 1823 (Nuisy) Pierre Nicolas NIORÉ p m
26) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre-Louis
----------------------1 Pierre Louis NIORÉ x Virginie Uranie BARDOT
    ----> Raymond NIORÉ
----------------3 Catherine NIORÉ °1743 (La Celle sous Chantemerle) x 1763 (Fontaine Denis) Michel DORME
----------------- Catherine NIORÉ x 1771 (La Celle sous Chantemerle) Joseph BAUDEUX
--------------3 Pierre NIORÉ °1701 (La Celle sous Chantemerle) +1759 (La Celle sous Chantemerle) x 1740 (La Celle sous Chantemerle) Catherine MUGARD
--------------4 Catherine NIORÉ °1704 (La Celle sous Chantemerle) +1766 (Maizières la Grande Paroisse) x 1726 (La Celle sous Chantemerle) Jean GRUYER
----------------1 Catherine GRUYER °1733 (Maizières la Grande Paroisse) +1797 (Maizières la Grande Paroisse) x 1760 (Maizières la Grande Paroisse) Jean Baptiste MILLET
------------------1 Marie Catherine Victoire MILLET °1764 (Maizières la Grande Paroisse) +1830 (Maizières la Grande Paroisse) x 1788 (Maizières la Grande Paroisse) Jacques Etienne MARCILLY
--------------------1 Euphrasie Rosalie MARCILLY °1808 (Maizières la Grande Paroisse) +1887 (Maizières la Grande Paroisse) x 1830 (Maizières la Grande Paroisse) Louis Onésime COLIN p m
----------------------1 Marie Aglaë COLIN °1833 (Maizières la Grande Paroisse) +1917 (Maizières la Grande Paroisse) x 1854 (Maizières la Grande Paroisse) Pierre Auguste JOLY p m
------------------------1 Léon Elphège Augustin JOLY °1856 (Maizières la Grande Paroisse) x 1885 (Maizières la Grande Paroisse) Eugénie Laure PAYEN p m
------------------------- Léon Elphège Augustin JOLY x 1889 (Troyes) Marie Louise Jospéphine DEGREZ
27) Descendance avec pour pivot Govart Gaston
--------------------------1 Charlotte JOLY °1899 (Maizières la Grande Paroisse) x 1922 (Maizières la Grande Paroisse) Gaston GOVART
    ----> Jean-Paul SIMON
--------------5 Marie NIORÉ °1708 +1720 (La Celle sous Chantemerle)
--------------6 Agathe NIORÉ °1709 (La Celle sous Chantemerle) x 1742 (La Celle sous Chantemerle) Estienne BRÉGEON
--------------7 Geneviève NIORÉ °1721 x 1740 (Conflans sur Seine) Antoine HUGUIER
------------7 Pierre NIORÉ °1677 (Saint Lupien) x 1710 (Villemaur sur Vanne) Matie GOSMÉ
--------------1 Claude NIORÉ °1720 (Saint Lupien) x Nicolas PASTENOTRE
----------------1 Reine Matie PASTENOTRE x 1776 (Villemaur sur Vanne) Henry Elisabeth DARDE
----------------2 Jacques PASTENOTRE x 1787 (Noisy le Roi) Marie Suzanne Charlotte SAINT-AUBIN
------------8 Lupien (6) NIORÉ °1680 (La Celle sous Chantemerle) +1680 (La Celle sous Chantemerle)
----------6 Edme NIORÉ °1637
----------7 Charles NIORÉ °1639 +1681 (Saint Lupien)=x=1665 (Bercenay le Hayer) Louise BRULEY p m
------------1 Jean dit Messire NIORÉ °1666 (Saint Lupien) +1737 (Saint Lupien) x 1706 (Charmoy) Colombe LE PAGE
--------------1 Edmée NIORÉ °1707 (Saint Lupien) +1778 (Paris) x 1755 (Paris) Pierre Maurice BEAUSSART ------
------------- Jean dit Messire NIORÉ x 1713 (Saint Lupien) Jeanne Louise DE POTHIÈRES
--------------2 Jean Baptiste NIORÉ °1714 (Saint Lupien) +1782 (Jussy) x 1740 (Jussy) Marie SOUGÈRE
----------------1 Marie NIORÉ °1741 (Jussy)
----------------2 Marie Anne Pétronille NIORÉ °1752 (Jussy) +1829 (Gy l'Évêque) x 1782 (Jussy) Etienne BENOIST
------------------1 Alexandre BENOIST °1784 (Gy l'Évêque) +1847 (Gy l'Évêque)
------------------2 Léonard Prosper BENOIST °1786 (Gy l'Évêque) +1846 (Gy l'Évêque) x 1809 (Gy l'Évêque) Suzanne NAUDIER
--------------------1 Augustin BENOIST °1816 (Gy l'Évêque) x 1845 (Gy l'Évêque) Elisabeth Pétronille GAUTHIER
----------------------1 Augustin BENOIST °1845 (Gy l'Évêque) x 1872 (Gy l'Évêque) Victorine SAUTREAU
------------------------1 Augustin BENOIST °1873 (Gy l'Évêque)
------------------------2 Angèle BENOIST °1878 (Gy l'Évêque)
----------------------2 Théophile BENOIST °1858 (Gy l'Évêque) x 1886 (Gy l'Évêque) Marie BELLOT
--------------------2 Louis Pierre BENOIST °1821 (Gy l'Évêque) x 1844 (Gy l'Évêque) Marie Antoinette JOUBARD
----------------------1 Gustave BENOIST °1845 +1854 (Gy l'Évêque)
--------------------3 Suzanne BENOIST °1827 (Gy l'Évêque) +1897 (Gy l'Évêque) x 1847 (Gy l'Évêque) Antoine Alphonse ROJOT
------------------3 Félicité BENOIST °1790 (Gy l'Évêque) +1809
----------------- Marie Anne Pétronille NIORÉ x 1791 (Gy l'Évêque) Michel François CHARRIER
------------------4 Anne CHARRIER °1794 x 1823 (Gy l'Évêque) Edme PETIT
--------------------1 Edme Germain PETIT °1824 (Gy l'Évêque) x 1852 (Gy l'Évêque) Marie Alexandrine AUGUET
28) Descendance avec pour pivot Petit Germain
----------------------1 Germain Eugène PETIT °1860 (Gy l'Évêque) x 1889 (Escamps) Aline Julia LAMY
    ----> Ludovic BAILLET
----------------------2 Marie PETIT °1865 (Gy l'Évêque)
----------------3 Denis Thimothée NIORÉ °1756 (Jussy) +1811 (Jussy) x 1774 Edmée GAUDARD
------------------1 Jean Baptiste NIORÉ °1774 (Sainte Pallaye) +1849 (Vermenton) x 1793 (Cravant) Anne Ursule ANSEL
--------------------1 Edme Jean Evangéliste NIORÉ °1796 (Bazarnes) +1868 (Cravant) x 1820 (Cravant) Marie Mélisse Valériane BOURGOIN
----------------------1 Ursule Nicole NIORÉ °1826 (Cravant) x 1845 (Cravant) Jean Baptiste Jacques TARTOIS
----------------------2 Justine NIORÉ °1828 (Cravant) x 1849 (Cravant) Nicolas Antoine Prosper FLAMANT
------------------------1 Marie Berthe FLAMANT °1859 (Auxerre) x 1881 Claude MESTANIER
29) Descendance avec pour pivot Lencement Marc
--------------------------1 Antoinette MESTANIER °1889 (Paris) x 1907 (Paris) Marc LENCEMENT
    ----> Cécile LENCEMENT
--------------------2 Jean Baptiste NIORÉ °1799 (Bazarnes) +1844 (Vermenton) x 1828 (Jussy) Marie Françoise Caroline COLLET DE PRABON
----------------------1 Constance Louise Ursule NIORÉ °1832 (Vermenton) +1907 (Auxerre) x 1855 (Vermenton) François Eugène LABOSSE
------------------------1 François Paul LABOSSE °1856 (Vermenton) +1882 (Auxerre)
------------------------2 Augustine LABOSSE °1857 (Vermenton)
----------------------2 Henri Léon NIORÉ °1832 (Vermenton) +1891 (Vermenton)
30) Descendance avec pour pivot Nioré Alexandre
----------------------3 Alexandre Paul NIORÉ °1839 (Vermenton) +1907 (Villedômer) x 1870 (Tours) Marie Clémence BIENVENU
    ----> Paul DOLIVEUX, Martin RODOT
--------------------3 Louise Ursulle NIORÉ °1808 (Vermenton) +1888 (Vermenton) x 1831 (Vermenton) Honoré Prosper LEROY
--------------------4 Hippolyte Louis Ambroise NIORÉ °1811 (Vermenton) +1846 (Vermenton) x 1840 (Vermenton) Marie Jeanne Edmée GRENAN
--------------------5 Célestine NIORÉ °1812 (Vermenton) +1822 (Vermenton)
--------------------6 Henriette Louise NIORÉ °1815 (Vermenton) +1849 (Auxerre) x 1833 (Sainte Pallaye) Pierre Désiré BELIN
----------------------1 Constance Octavie BELIN °1836 (Auxerre) x 1858 (Auxerre) Charles Jean-Baptiste NOLLÉ
----------------------2 Pierre Hippolyte BELIN °1841 (Auxerre) x 1872 (Auxerre) Marie Anne DEFRANCE
----------------------3 Léon BELIN °1842 (Auxerre) +1885 (Paris) x 1867 (Sens) Marie Alphonsine BELARD
----------------------- Léon BELIN x 1881 (Paris) Marie Anne BOSCH
------------------------1 Jeanne Henriette BELIN °1882 (Paris) x 1907 (Paris) Louis CRONIER
----------------4 Jean Baptiste Côme Ignace NIORÉ °1757 (Jussy) +1758 (Jussy)
----------------5 Sébastien NIORÉ °1758 (Neuvy Sautour) +1828 (Neuvy Sautour) x 1785 (Neuvy Sautour) Anne Louise VIAUT
------------------1 Jacques Marie NIORÉ °1786 (Jussy) +1790 (Jussy)
------------------2 Louise Joséphine NIORÉ °1787 (Jussy) +1789 (Jussy)
------------------3 Marie Rosalie NIORÉ °1788 (Jussy) x 1824 (Neuvy Sautour) Edme Sébastien PARIS
------------------4 Marie Augustine NIORÉ °1790 (Jussy)
------------------5 Eloy Théophile NIORÉ °1791 (Jussy)
------------------6 Joseph Aubin Denis NIORÉ °1795 (Bazarnes) +1795 (Escolives Sainte Camille)
----------------6 Marie Françoise Nicole NIORÉ °1760 (Jussy) x 1779 (Jussy) René GAUTIER
------------------1 Jean François Edouard GAUTIER °1780 (Jussy)
----------------- Marie Françoise Nicole NIORÉ x 1786 (Bazarnes) Pierre DE MOGIER
----------------- Marie Françoise Nicole NIORÉ x 1791 (Jussy) Edme Jean VAURY
------------------2 Gabriel VAURY °1798 (Moussy) x 1826 (Saint Moré) Catherine MORIZE
--------------3 François NIORÉ °1715 +1792 (Paris) x 1737 Anne Louise DEPLACE DE LA BUSSIÈRE
----------------1 Anne Sophie NIORÉ °1757 (Paris) x 1780 Jean Noël LUCHET
----------------- Anne Sophie NIORÉ x 1807 (Versailles) Nicolas Laurent ARNOULT
--------------4 Catherine NIORÉ °1716 (Saint Lupien)
--------------5 Jacques NIORÉ °1717 (Saint Lupien)
--------------6 Louis François NIORÉ °1718 (Saint Lupien)
--------------7 Martin Armand NIORÉ °1720 (Maizières la Grande Paroisse)
------------2 Marguerite NIORÉ °1668 (Marcilly le Hayer) +1710 (Barbonne Fayel) x Pierre VERLET
--------------1 Quentin VERLET °1693 (Barbonne Fayel) +1749 (Barbonne Fayel) x 1724 (Saudoy) Edmée PIOT
----------------1 Marie Edmée VERLET °1729 +1801 x 1760 (Barbonne Fayel) Antoine MARTIN
----------------2 Anne VERLET °1737 (Barbonne Fayel) +1792 (Barbonne Fayel) x 1767 (Barbonne Fayel) Jean VERSEAU
------------------1 Jean Louis VERSEAU °1779 (Barbonne Fayel) +1832 (Barbonne Fayel) x 1798 (Barbonne Fayel) Marie Edmée FRICHET
--------------------1 Edme Louis VERSEAU °1800 (Barbonne Fayel) +1875 (Barbonne Fayel) x Catherine Eulalie CARLE
----------------------1 Louis Antoine Adrien VERSEAU °1845 (Barbonne Fayel) +1878 (Barbonne Fayel) x 1867 (Barbonne Fayel) Rose Alexandrine GARNIER
31) Descendance avec pour pivot Gérard Paul
------------------------1 Eugénie Joséphine VERSEAU °1876 (Barbonne Fayel) +1918 (Barbonne Fayel) x 1896 (Barbonne Fayel) Paul Eugène GÉRARD
    ----> Anthony MATHIEU
------------3 Charlotte NIORÉ °1670 (Saint Lupien) +1697 (Le Mériot) x 1695 (Saint Lupien) Laurent LHERMEY
--------------1 Marguerite LHERMEY °1696 +1743 (Saint Lupien) x 1717 (Saint Lupien) Jean GABUT p m
----------------1 Lupien GABUT x 1738 (Saint Lupien) Anne NOËL
------------------1 Anne GABUT x 1764 (Saint Lupien) Charles BONNIN p m
--------------------1 Edmée Anne Sophie BONNIN °1765 (Villadin) x 1800 (Villadin) Denis Jeuillot MASSON
--------------------2 Marie Elisabeth BONNIN °1769 (Villadin) x 1797 (Villadin) Henri Rolland MASSON
--------------------3 Charles BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
--------------------4 Marie Jeanne Thérèse BONNIN °1771 (Villadin) +1771 (Villadin)
--------------------5 Marie Solange BONNIN °1774 (Villadin) x 1804 (Villadin) Jean GUYOT
--------------------6 Edmée Anne BONNIN °1777 (Villadin)
--------------------7 Nicolas Charles BONNIN °1780 (Villadin) +1780 (Villadin)
--------------------8 Nicolas Charles BONNIN °1783 (Villadin)
------------------2 Lupien GABUT x 1765 (Saint Lupien) Marie Louise BERTHELIN
------------------3 Hélène GABUT x 1766 (Marcilly le Hayer) Claude FROMENT
--------------------1 Jean Baptiste FROMENT °1767 +1797 (Val d'Orvin) x 1792 (Val d'Orvin) Marie Madeleine COCHARD
----------------------1 Nicolas FROMENT °1794 (Bourdenay) +1866 (Villadin) x 1821 (Villadin) Marie Jeanne DOUINE p m
------------------------1 Tharsile Marie FROMENT °1824 (Ferreux) +1900 (Villadin) x 1848 (Villadin) Edme Achille VINCENT p m
--------------------------1 Adolphe Eléosippe VINCENT °1849 (Villadin) +1906 (Villadin) x 1875 (Avon la Pèze) Emilia ESMINGEOT p m
32) Descendance avec pour pivot Vincent Cléomène
----------------------------1 Cléomène Philéas Armand Vincent VINCENT °1883 (Villadin) x 1911 (Pâlis) Julie Berthe BLANCHET
    ----> Christelle VINCENT
------------------4 Catherine GABUT °1744 (Saint Lupien)
------------------5 Marie Jeanne GABUT °1745 (Saint Lupien)
------------------6 Elisabeth GABUT °1747 (Saint Lupien)
------------------7 Marguerite GABUT +1806 (Villadin) x 1778 (Villadin) Claude BONNIN p m
--------------------1 Jacques Claude BONNIN °1780 (Villadin) x 1798 (Villadin) Marie Edmée NOBLAT p m
--------------------2 Jean Pierre BONNIN °1782 (Villadin) +1791 (Villadin)
--------------------3 Marguerite Véronique BONNIN °1786 (Villadin) x Michel MARTINET
----------------------1 Hubert Bonaventure MARTINET °1814 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer) x Ursule URBAIN
------------------------1 Hubert Désiré Julien MARTINET °1839 (Bercenay le Hayer) x 1861 (Bercenay le Hayer) Justine Héloïse PRESTAT
--------------------------1 Ernestine Désirée MARTINET °1864 (Bercenay le Hayer) x 1908 (Bercenay le Hayer) Louis Eugène DAUVET
--------------------------2 Paul MARTINET °1869 (Bercenay le Hayer) +1869 (Bercenay le Hayer)
--------------------------3 Désiré Toussaint MARTINET °1870 (Bercenay le Hayer)
--------------------------4 Adona Camille MARTINET °1872 (Bercenay le Hayer)
--------------------------5 Charles Lucien MARTINET °1873 (Bercenay le Hayer) +1879 (Bercenay le Hayer)
33) Descendance avec pour pivot Pouard Amand
--------------------------6 Emma Laure MARTINET °1874 (Bercenay le Hayer) x Amand Hyacinthe POUARD p m
    ----> Christian MONGIN
34) Descendance avec pour pivot Ramon Eugène
--------------------------7 Amélie Sidonie MARTINET °1876 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Eugène Henri RAMON
--------------------------8 Blanche Mathilde MARTINET °1877 (Bercenay le Hayer) +1878 (Bercenay le Hayer)
--------------------------9 Maurice Athanase MARTINET °1879 (Bercenay le Hayer)
--------------------------10 Georges Emile MARTINET °1880 (Bercenay le Hayer) x Berthilde Isabelle MARTIN
--------------------------11 Euphrasie Rosa MARTINET °1882 (Bercenay le Hayer) x 1901 (Bercenay le Hayer) Ludovic Ernest GARNIER
--------------------------12 Lucien Raymond MARTINET °1883 (Bercenay le Hayer) +1883 (Bercenay le Hayer)
--------------------------13 Raymond Lucien MARTINET °1888 (Bercenay le Hayer) +1888 (Bercenay le Hayer)
------------------------2 Adèle Alphonsine MARTINET °1842 (Bercenay le Hayer)
------------------- Marguerite GABUT x 1801 (Villadin) Georges DAUPHIN
------------------8 Charles GABUT °1754 +1756 (Saint Lupien)
------------------9 Hubert GABUT °1756 (Saint Lupien)
------------------10 Colombe GABUT °1759 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien)
----------------- Lupien GABUT x 1774 (Saint Lupien) Mathie PRUDHON
----------------2 Jean Pierre GABUT °1725 (Saint Lupien) +1804 (Saint Lupien) x 1752 (Saint Lupien) Elisabeth BOURGIS p m
------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
--------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
35) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
36) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
--------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
----------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
--------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
37) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
--------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
38) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
--------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------3 Marie Madeleine GABUT °1732 +1796 (Villadin) x 1754 (Saint Martin es Vignes) Jean BONNIN p m
------------------1 Marie Louise BONNIN °1771 (Villadin) x 1800 (Villadin) Etienne HUÉ
----------------4 Claire GABUT x 1759 (Saint Lupien) Nicolas BERGUE
------------------1 Marie Geneviève BERGUE x 1789 (Saint Lupien) Claude GUILLAUME p m
------------------2 Agathe Claire BERGUE °1760 x 1784 (Saint Lupien) Pierre DOCHE
------------4 Anne NIORÉ °1672 x Lupien DORÉ
--------------1 Pierre DORÉ x 1715 (Marcilly le Hayer) Marie BAUGIS
----------------1 Marie DORÉ x 1743 (Marcilly le Hayer) Denis Edme POLANTRU
------------------1 Edme POLANTRU x 1768 (Marcilly le Hayer) Elisabeth DAUPHIN p m
--------------------1 Elisabeth Sophie POLANTRU x 1792 (Saint Lupien) Hilaire Vincent VILLAIN
----------------2 Pierre DORÉ x 1747 (Bourdenay) Charlotte PELLERIN p m
------------------1 Pierre DORÉ x 1774 (Bercenay le Hayer) Marie Catherine MOREAU
--------------------1 Marie DORÉ x 1798 (Bercenay le Hayer) Alexis POLANTRU
--------------------2 Geneviève DORÉ x Nicolas PIERRE
------------------2 Anne DORÉ +1813 (Villemaur sur Vanne) x 1777 (Bourdenay) Nicolas NIORÉ p m
--------------------1 Pierre Nicolas NIORÉ °1779 (Saint Lupien) +1860 (Troyes) x 1814 (Troyes) Edmée Marie BAILLY
----------------------1 Edme Charles NIORÉ °1816 (Troyes) +1890 (Troyes) x 1842 (Troyes) Marie Rose MERGÉ
------------------------1 Charles Louis NIORÉ °1843 (Troyes) +1913 (Troyes)
------------------------2 Marie Rose NIORÉ °1844 (Troyes) x 1871 (Troyes) Pierre Edouard Napoléon PESCHEUX
--------------------2 Nicolas Bernard NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1843 x 1813 (Saint Lyé) Marie Anne LÉCORCHER
----------------------1 Nicolas Bernard NIORÉ °1821 (Troyes) +1894 (Les Riceys) x 1843 (Troyes) Appoline BIENAIMÉ
------------------------1 Joséphine NIORÉ °1845 (Mussy sur Seine) +1855 (Mussy sur Seine)
39) Descendance avec pour pivot Nioré Pierre
------------------------2 Pierre Léopold NIORÉ °1847 (Mussy sur Seine) x 1874 (Les Riceys) Noémie VAUTROT
    ----> Paul NIORÉ
------------------------3 Marie Augustine Cécile NIORÉ °1849 (Mussy sur Seine) +1858 (Mussy sur Seine)
------------------------4 Marie Emélie NIORÉ °1852 (Mussy sur Seine) +1854 (Mussy sur Seine)
------------------------5 Isidore Joseph Léon NIORÉ °1856 (Mussy sur Seine)
----------------3 Anne DORÉ x 1757 (Saint Lupien) Nicolas Charles PORTALES
------------5 Louise NIORÉ °1673 (Saint Lupien) +1673 (Saint Lupien)
------------6 Pierre NIORÉ °1674 (Saint Lupien) +1742 (Nogent sur Seine)
------------7 Louise NIORÉ °1677 (Saint Lupien)=x=1699 (Saint Lupien) Jean Baptiste VILLAIN p m
--------------1 Jean Baptiste VILLAIN °1702 (Saint Lupien)=x=1726 (Marigny le Châtel) Jeanne ROUSSEAU p m
----------------1 Jeanne VILLAIN °1727 (Marigny le Châtel)=x=1747 (Marigny le Châtel) Nicolas ROBIN p m
------------------1 Nicolas ROBIN x 1786 (Saint Martin de Bossenay) Simone PAQUIER p m
--------------------1 Marie Claire ROBIN °1788 (Saint Lupien) +1862 (Saint Lupien) x 1809 (Saint Lupien) François Germain BOURGEOIS
----------------------1 Adonis Avenant BOURGEOIS °1816 (La Fosse Corduan) +1855 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Louise Véronique BAUDARD p m
------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
40) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
41) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------2 Jeanne ROBIN °1750 (Saint Martin de Bossenay) +1814 (Saint Martin de Bossenay)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Claude (4) GUINAND p m
--------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
42) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
43) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
44) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
45) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
46) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
47) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
48) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
49) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
50) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
51) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
52) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
53) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
54) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
55) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
56) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
57) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
58) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
59) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
60) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Marie Anne Catherine ROBIN
------------------4 Jean Nicolas ROBIN °1759 +1763 (Saint Martin de Bossenay)
------------------5 Jeanne Angélique ROBIN °1769
----------------2 Jean VILLAIN °1729 (Marigny le Châtel)
----------------3 Marie VILLAIN °1731 (Marigny le Châtel)
----------------4 Marguerite VILLAIN °1734 (Marigny le Châtel) +1783 (Marigny le Châtel) x 1757 (Sainte Savine) Louis "Pierre" BEAU
------------------1 Pierre BEAU °1758 (Marigny le Châtel) +1825 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Marie Catherine PAQUIER
------------------- Pierre BEAU x Marie Jeanne Victoire PAQUIER
--------------------1 Pierre Nicolas BEAU °1804 (Marigny le Châtel)
------------------- Pierre BEAU x 1805 Geneviève Anne Euphrasie DE COURCELLE
--------------------2 Anne Euphrasie BEAU °1806 (Marigny le Châtel) x 1827 (Marigny le Châtel) Edme Nicolas SIRAULT
--------------------- Anne Euphrasie BEAU x 1840 (Marigny le Châtel) Auguste Appolinaire CHALONS
--------------------3 Eléonore Emélie BEAU °1808 (Marigny le Châtel) +1812 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Nicolas Zacharie BEAU °1811 (Marigny le Châtel) +1811 (Marigny le Châtel)
--------------------5 Nicolas Félix BEAU °1814 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Marie Rozine PICARDAT
----------------------1 Rosine Angélina BEAU °1838 (Marigny le Châtel) x Isidore GUILLON
----------------------2 Lisa Amandine BEAU °1842 (Marigny le Châtel) x 1861 (Marigny le Châtel) Louis Pâque GUILLON
--------------------6 Pascal BEAU °1817 (Marigny le Châtel) +1847 (Marigny le Châtel) x 1838 (Marigny le Châtel) Christine Désirée MARIN p m
----------------------1 Pascal Ferdinand BEAU °1838 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Savinien Emile BEAU °1840 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Edouard Nicolas BEAU °1844 (Marigny le Châtel) x Amance Philomène TESSIER
------------------------1 Anna Marie BEAU °1873 (Saint Flavy)
------------------2 Jean BEAU °1760 (Marigny le Châtel) +1828 (Marigny le Châtel) x 1799 (Marigny le Châtel) Marianne Edmée ROUSSEAU
--------------------1 Jean Léonard BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1800 (Marigny le Châtel)
--------------------2 Pierre Nicolas BEAU °1801 (Marigny le Châtel) +1821 (Marigny le Châtel)
--------------------3 Marie Anne Euphrasie BEAU °1805 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel) x Jean BEAU p m
--------------------- Marie Anne Euphrasie BEAU x 1830 (Marigny le Châtel) Pierre Méderic PICARDAT p m
----------------------1 Hilaire Méderic PICARDAT °1831 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Méderic Ferdinand PICARDAT °1832 (Marigny le Châtel)
--------------------4 Hilaire Napoléon BEAU °1809 (Marigny le Châtel) +1891 (Marigny le Châtel) x 1833 (Marigny le Châtel) Marie Cécile ROUSSEAU p m
----------------------1 Bonne Zélie BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1919 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Louis Ferdinand FIMBERT p m
------------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
61) Descendance avec pour pivot Lille Léon
------------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
--------------------5 Marie Héloïse BEAU °1813 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1831 (Marigny le Châtel) Savinien Apolinaire COLLAT
----------------------1 Emélie Adèle COLLAT °1834 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Alphonse Savinien COLLAT °1836 (Marigny le Châtel) x 1859 (Marigny le Châtel) Alphonsine Elisa PICARDAT p m
----------------------3 Aline Eugénie COLLAT °1840 (Marigny le Châtel)
--------------------6 Pierre Ferdinand BEAU °1819 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel) x 1843 (Marigny le Châtel) Henriette Aglaë LECLERC
----------------------1 Zélie Clémence BEAU °1845 (Marigny le Châtel) +1921 (Marigny le Châtel) x Henri CHEVALIER
------------------------1 Paul CHEVALIER °1867 +1894 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Hélène CHEVALIER °1883 +1903 (Marigny le Châtel) x Epoux d'Hélène DE BUTOR
--------------------------1 Blanche DE BUTOR °1903 +1903
----------------------2 Auguste Ferdinand BEAU °1848 (Marigny le Châtel) x Aline Marie Joséphine GAUCHÉ p m
------------------------1 Léon Ferdinand BEAU °1874 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Gabrielle Marie TRICHEZ p m
----------------------3 Aglaé Adèle BEAU °1853 (Marigny le Châtel) +1868 (Marigny le Châtel)
----------------------4 Lise Virginie BEAU x 1875 (Marigny le Châtel) Ferdinand Joseph Honoré GAUDIER p m
------------------------1 Marie Blanche GAUDIER °1881 x 1899 Léon Gaston DELACROIX
----------------------- Lise Virginie BEAU x Henri Alphonse MARIN p m
------------------- Jean BEAU x Marie Anne Euphrasie BEAU p m
------------------3 Edme BEAU °1762 (Marigny le Châtel) +1785 (Marigny le Châtel)
------------------4 Nicolas BEAU °1765 (Marigny le Châtel) +1807 (Marigny le Châtel) x 1793 (Marigny le Châtel) Julie Véronique GAUCHER p m
--------------------1 Jean Nicolas BEAU °1796 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Marie Augustine Antoinette COLLAT
----------------------1 Augustine Victorine BEAU °1824 (Marigny le Châtel) +1885 (Marigny le Châtel) x 1846 (Marigny le Châtel) Auguste Savinien LECLERC
----------------------2 Colombe Louise Augustine BEAU °1826 (Marigny le Châtel) +1831 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Nicolas Auguste BEAU °1833 (Marigny le Châtel) +1915 (Marigny le Châtel) x 1860 (Marigny le Châtel) Agathis Héloïse FIMBERT p m
------------------------1 Paul Auguste BEAU °1861 (Marigny le Châtel)
------------------------2 Blanche Héloïse Beau BEAU °1863 (Marigny le Châtel) x 1887 (Marigny le Châtel) Auguste ANDRÉ
--------------------2 Marie Julie Véronique BEAU °1800 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1820 (Marigny le Châtel) Louis Célestin FIMBERT p m
----------------------1 Célestin FIMBERT °1819 (Marigny le Châtel)
----------------------2 Julie Adèle FIMBERT °1823 (Marigny le Châtel) +1823 (Marigny le Châtel)
----------------------3 Héloïse Virginie FIMBERT °1825 (Marigny le Châtel) +1892 (Marigny le Châtel) x 1850 (Marigny le Châtel) Hippolyte Ferdinand ANJOUT p m
------------------------1 Ernest Ferdinand ANJOUT °1851 (Marigny le Châtel) x Eugénie Maria Agathis PHILIPPON p m
--------------------------1 Raymond Louis ANJOUT °1879 (Marigny le Châtel) x 1910 (Marigny le Châtel) Charlotte Juliette HUGUENOT
--------------------------2 Ernest René ANJOUT °1886 (Marigny le Châtel) x 1907 (Marigny le Châtel) Marie Colombe Anastasie BÉCARD
------------------------2 Elisé Adolphe Ferdinand ANJOUT °1853 (Marigny le Châtel) +1854 (Marigny le Châtel)
------------------------3 Maria Amélina ANJOUT °1861 (Marigny le Châtel) x 1879 (Marigny le Châtel) Octave Adolphe FROMENT
--------------------------1 Berthe Octavie FROMENT °1879 (Marigny le Châtel) x 1903 (Marigny le Châtel) Georges Alphonse ROZARD
--------------------------2 Mariette Céline FROMENT °1891 (Marigny le Châtel) x 1909 (Marigny le Châtel) Gaston MAURICE
--------------------------3 James Ludovic FROMENT °1893 (Marigny le Châtel) +1893 (Marigny le Châtel)
62) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------4 Angélina Maria ANJOUT °1865 (Marigny le Châtel) x 1883 (Marigny le Châtel) Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------4 Louis Ferdinand FIMBERT °1827 (Marigny le Châtel) +1887 (Marigny le Châtel) x 1851 (Marigny le Châtel) Bonne Zélie BEAU p m
------------------------1 Paul Charles Henri FIMBERT °1853 (Marigny le Châtel)
63) Descendance avec pour pivot Lille Léon
------------------------2 Marie Julie FIMBERT °1854 (Marigny le Châtel) x 1888 (Marigny le Châtel) Léon Lucien LILLE
------------------5 Marie Anne Marguerite BEAU °1768 (Marigny le Châtel) +1848 (Marigny le Châtel) x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas Alexandre MASSEY
------------------- Marie Anne Marguerite BEAU x 1792 (Marigny le Châtel) Nicolas PAQUIER
--------------------1 Fille de Nicolas PAQUIER x Père d'Adéralde BENOIT
----------------------1 Adéralde BENOIT
--------------------2 Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER °1805 x 1831 (Marigny le Châtel) Marie Rose COLLAT
----------------------1 Alphonsine PAQUIER °1832 (Marigny le Châtel)
--------------------- Marc Hippolyte Hégésippe PAQUIER x Sophie Anastasie HUEZ
------------------6 Marie BEAU x 1801 (Saint Flavy) Laurent BALANCIER
----------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1742 +1785 (Marigny le Châtel) x 1770 (Marigny le Châtel) Catherine DE COURCELLE
------------------1 Claude Jean Baptiste VILLAIN °1771 (Marigny le Châtel) x 1801 (Marigny le Châtel) Marie Anne SIMONNET p m
--------------------1 Marie Anne VILLAIN °1804 (Marigny le Châtel) +1874 (Marigny le Châtel) x 1821 (Marigny le Châtel) Louis Honoré ANDRÉ p m
----------------------1 Marie Euphémie ANDRÉ x Hilaire Abraham BÉCARD
----------------------2 Louis Honoré ANDRÉ °1830 (Marigny le Châtel) x Désirée Alphonsine PAULIN
------------------2 Catherine VILLAIN °1772 (Marigny le Châtel) +1818 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme François CHOISELAT
--------------------1 François CHOISELAT x 1823 (Saint Lupien) Marie GUILLAUME
----------------------1 Jean-Baptiste CHOISELAT °1825 x 1844 Alexandrine Victorine Euphémie VALLÉE
64) Descendance avec pour pivot Lahaye Firmin
------------------------1 Marie Alexandrine CHOISELAT °1855 (Saint Lupien) x 1876 (Saint Lupien) Firmin Héracle Spérat LAHAYE
------------------3 Marie Anne Victoire VILLAIN °1774 (Marigny le Châtel)
------------------4 Anne Elisabeth VILLAIN °1775 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
------------------5 Pierre Pierre Léonard VILLAIN °1776 (Marigny le Châtel) +1779 (Marigny le Châtel)
------------------6 Thérèse Pauline VILLAIN °1777 (Marigny le Châtel)
------------------7 Nicolas Justin VILLAIN °1778 (Marigny le Châtel) +1778 (Marigny le Châtel)
------------------8 Appoline VILLAIN °1779 x 1805 (Marigny le Châtel) Jean CHAMBRILLON
------------------9 Pierre VILLAIN °1779 (Marigny le Châtel)
------------------10 Jean Charles VILLAIN °1781 (Marigny le Châtel) x 1806 (Marigny le Châtel) Cécile Toussainte GAUCHER p m
--------------------1 Eléonore Adélaïde VILLAIN °1807 (Marigny le Châtel) +1855 (Marigny le Châtel) x 1839 (Marigny le Châtel) Alphonse BOURGEOIS
------------------11 Nicolas VILLAIN °1782 (Marigny le Châtel) +1782 (Marigny le Châtel)
------------------12 Joseph Clodomire VILLAIN °1785 (Marigny le Châtel) x 1807 (Marigny le Châtel) Marie JOSSIER
----------------6 Thiénette VILLAIN °1744 (Marigny le Châtel) +1749 (Marigny le Châtel)
--------------2 Charlotte VILLAIN °1704 (Marigny le Châtel)
--------------3 Louise VILLAIN °1706 (Marigny le Châtel) x 1725 (Marigny le Châtel) Antoine BENOIST p m
--------------4 Nicolas VILLAIN °1708 (Marigny le Châtel)
--------------5 Jean Baptiste VILLAIN °1710 (Marigny le Châtel)
--------------6 Marie VILLAIN °1713 (Marigny le Châtel) x 1730 (Saint Martin de Bossenay) Edme BONHENRY p m
--------------- Marie VILLAIN x 1735 (Rigny la Nonneuse) Edme BENOIST
----------------1 Anne BENOIST °1737 (Saint Martin de Bossenay) +1738 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Marie Françoise BENOIST °1741 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Philippe BENOIST °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Rigny la Nonneuse) x 1765 (Saint Loup de Buffigny) Anne VILLAIN
------------------1 Agathe BENOIST °1780 (Rigny la Nonneuse) +1811 (Saint Martin de Bossenay) x 1806 (Rigny la Nonneuse) Nicolas (3) CHAMPENOIS p m
--------------------1 Edmée Anaïse CHAMPENOIS °1809 (Rigny la Nonneuse) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1830 (Saint Martin de Bossenay) Jean-Baptiste Gaspard SAUVAGE
----------------------1 Célestine Clémentine SAUVAGE °1831 (Rigny la Nonneuse)
----------------------2 Angéline Honorine SAUVAGE °1833 (Rigny la Nonneuse)
----------------------3 Honorine Clémentine SAUVAGE °1835 (Rigny la Nonneuse)
----------------------4 Stéphanie Angélique SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse) x 1857 (Saint Martin de Bossenay) Onésime Médéric THOMAS p m
------------------------1 Bathilde Céleste THOMAS °1859 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------5 Jean Gaspard SAUVAGE °1837 (Rigny la Nonneuse)
----------------------6 Geneviève Agathe SAUVAGE °1847 (Rigny la Nonneuse) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Fernand Ernest JUCHAT p m
------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
65) Descendance avec pour pivot Sauvage Adelphe
----------------------7 Adelphe Eugène Anatole SAUVAGE °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1879 (Ferreux) Céleste Célestine Angélla JOFFRON p m
    ----> Jacqueline LERICHE
------------------2 Pierre Louis BENOIST °1782 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Nicolas Maurice BENOIST °1785 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Marie BENOIST x 1798 (Rigny la Nonneuse) Jean BONHENRY p m
----------------4 Jean Baptiste BENOIST °1746 (Saint Martin de Bossenay) +1746 (Saint Martin de Bossenay)
------------8 Marie NIORÉ °1679 (Saint Lupien)
------2 Jehanne NIORÉ °1585 (Avon la Pèze) +1622 (Avon la Pèze) x 1609 Etienne COLLOT
--------1 Simone COLLOT °1611 (Avon la Pèze)
--------2 Etienne COLLOT °1616 (Avon la Pèze)
--------3 Claude COLLOT °1619 (Avon la Pèze)
----3 Pierre NIORÉ °1550 x 1571 Jehanne LOYSEAU
------1 Claude NIORÉ °1572 (Avon la Pèze)
------2 Pierre NIORÉ °1576 (Avon la Pèze)
--2 Jehan le Jeune NIORÉ x Epouse de Jehan le Jeune
----1 Nicole NIORÉ +1626 (Avon la Pèze) x Jehan PINEY

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022