Descendance de référence Fanon
Claude (1) FANON et Louise ROUX
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
384 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
28 sous-descendances (25 sans les doublons)
Origine : Neuilly le Brignon (37)
Claude FANON °1604 +1664 (Neuilly le Brignon)=x=Louise ROUX
--1 Marie FANON °1641 (Balesmes)
--2 René FANON °1643 (Balesmes)=x=1669 (Neuilly le Brignon) Antoinette DELAGE p m
----1 Louise FANON=x=1694 (Civray sur Esves) Louis NOUVEAU p m
------1 Marie NOUVEAU x 1710 Jean DELALANDE
------2 Louise NOUVEAU °1689 +1774 (Azay sur Indre) x 1716 (Azay sur Indre) Etienne MOREAU
--------1 Martine MOREAU x 1752 François CASAN
--------2 Etienne MOREAU °1729 (Azay sur Indre) +1790 (Azay sur Indre) x 1745 (Azay sur Indre) Marguerite CHAMPION p m
----------1 Jeanne MOREAU x 1774 (Azay sur Indre) Louis JOUMAIN
--------- Etienne MOREAU x 1754 (Azay sur Indre) Marguerite RUCHER
----------2 Françoise MOREAU °1756 (Azay sur Indre) x 1787 (Azay sur Indre) Jacques GANGNEUX p m
------------1 Pierre GANGNEUX °1789 (Azay sur Indre) +1789 (Azay sur Indre)
------------2 Victoire GANGNEUX °1792 (Azay sur Indre)
----------3 Jeanne MOREAU °1769 (Dolus le Sec) +1853 (Azay sur Indre) x 1792 (Azay sur Indre) Jean LESLU
------------1 Silvine LESLU °1795 (Azay sur Indre) +1885 (Azay sur Indre) x 1816 (Azay sur Indre) François BLAIVE p m
--------------1 François BLAIVE °1818 (Azay sur Indre) +1881 (Azay sur Indre) x 1844 (Azay sur Indre) Silvine PERFUS p m
1) Descendance avec pour pivot Blaive François
----------------1 François BLAIVE °1850 (Azay sur Indre) x 1885 (Chisseaux) Valentine SIMON
    ----> Jean-Patrick DEPONT
----------------2 Lucien BLAIVE °1858 (Azay sur Indre)
----------------3 Achille BLAIVE °1860 (Azay sur Indre) +1877 (Azay sur Indre)
--------------2 Louis BLAIVE °1824 +1868 (Azay sur Indre)
--------3 Jean MOREAU °1735 (Azay sur Indre) x 1762 (Azay sur Indre) Marie PERRIGAULT
--------4 Catherine MOREAU x 1741 Antoine PROUTEAU
------3 Anne NOUVEAU x 1721 François LEFEBVRE
------4 Louis NOUVEAU x 1723 (Chambourg sur Indre) Marguerite VOISIN
--------1 Louis NOUVEAU °1725 (Chambourg sur Indre) +1791 (Chanceaux près Loches) x 1748 (Chambourg sur Indre) Jeanne CRÉPIN
----------1 Marie NOUVEAU °1751 x 1775 (Chanceaux près Loches) François GUÉRINEAU
------------1 Marie GUÉRINEAU °1779 (Chanceaux près Loches) +1867 (Genillé) x 1804 (Genillé) François LEDET
--------------1 Louis LEDET °1805 (Genillé) x 1836 (Genillé) Uranie MOURAY
----------------1 Auguste LEDET °1840 (Genillé) x Mélanie LINASSIER
------------------1 Florence LEDET °1866 (Genillé) x Eugène MOURAY
------------------2 Eugène LEDET °1872 (Genillé) x Elise SALMON
----------------- Auguste LEDET x Victoire CHEBRIER
--------------2 François LEDET °1810 (Genillé) +1866 (Tours) x 1834 (Saint Hippolyte) Louise POURNIN
----------------1 François LEDET °1835 (Saint Hippolyte) x 1859 (Saint Hippolyte) Marie VILLENEUVE
------------------1 Marie Alphonsine LEDET °1865 (Saint Hippolyte) +1899 (Saint Hippolyte) x 1885 (Saint Hippolyte) Henri PASQUIER
------------------2 Alphonse LEDET °1870 (Saint Hippolyte) x 1896 (Saint Hippolyte) Marie Eugénie CHAUVEAU
----------------2 Adrien LEDET °1838 (Saint Hippolyte) +1860 (Saint Hippolyte)
----------------3 Jules LEDET °1847 (Saint Hippolyte) x Marie BODARD
------------------1 Louis LEDET °1874 (Loches)
------------------2 Marie Julie LEDET °1879 (Loches) x Victor MOREAU
----------------4 Charles LEDET °1848 (Saint Hippolyte) x 1873 (Saint Hippolyte) Marie BLANCHET
2) Descendance avec pour pivot Ledet François
----------------5 François LEDET °1852 (Saint Hippolyte) x 1881 (Saint Hippolyte) Louise POUPINEAU
    ----> Bernard LEDET
----------- Marie NOUVEAU x Etienne PERRET
----------2 Louis NOUVEAU °1758 +1828 (Chanceaux près Loches) x 1780 (Loches) Jeanne PAILLÉ
----------3 François NOUVEAU °1762 x 1787 (Loches) Marie CAZANT
----------4 Silvine NOUVEAU x 1776 (Dolus le Sec) Pierre PELÉ
------5 Antoinette NOUVEAU=x=1723 (Chambourg sur Indre) François BLESVE p m
--------1 François BLESVE=x=1752 (Courçay) Marie ROUSSEAU p m
----------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
--------------1 Pierre BESNARD °1799
--------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
3) Descendance avec pour pivot Besnard François
----------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
--------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
4) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
----------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
----------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
----------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
--------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
5) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
----------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
----------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
----------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
--------2 Marie BLESVE x 1755 (Le Louroux) Etienne ROUSSEAU
--------3 Catherine BLESVE °1745 (Dolus le Sec) +1771 (Chambourg sur Indre) x 1766 (Chambourg sur Indre) Vincent CHARDON
----------1 Vincent CHARDON °1769 (Chambourg sur Indre)
------6 Marthe NOUVEAU x 1729 Martin BILLAULT
------7 Marguerite NOUVEAU x 1730 Antoine BIGOT
------8 Etienne NOUVEAU x 1731 Catherine BARIOU
--------1 Joseph NOUVEAU x 1763 Marie BOUTET
--------2 Etienne NOUVEAU x 1771 (Cormery) Anne BLANCHETON p m
----------1 Pierre NOUVEAU °1777 (Cormery) +1863 (Cormery) x 1797 Catherine LUCAS
------------1 Pierre NOUVEAU °1804 (Cormery) +1870 (Cormery) x Désirée TAILLANDIER p m
------------2 Catherine NOUVEAU x 1814 (Cormery) Fleury BAILLOU p m
--------------1 Delphine BAILLOU °1819 (Cormery)
----------- Pierre NOUVEAU x 1822 Marie BOISSEAU
----------2 Etienne NOUVEAU x 1799 Marie Madeleine GERSANT
------- Etienne NOUVEAU x 1734 (Chambourg sur Indre) Françoise POITEVIN
--------3 Joseph NOUVEAU °1742 +1808 (Genillé) x 1765 (Francueil) Anne LELARGE
----------1 Clément NOUVEAU x Eulalie DESNOUS
------------1 Silvine NOUVEAU +1856 (Le Liège) x 1845 (Le Liège) René ROY p m
--------------1 André ROY °1849 (Le Liège) x Eugénie JOUSSET
6) Descendance avec pour pivot Roy René-Alexandre
----------------1 René ROY °1877 (Le Liège) x 1905 (Le Liège) Berthe GIRARD p m
    ----> Olivier ROY
----2 Marie FANON x 1712 (Sepmes) Jean LELARGE
------1 Marie LELARGE x 1744 (Bournan) Jean FLISSEAU
--------1 Pierre FLISSEAU +1816 (Bournan) x 1775 (Bournan) Marie DELHOMMAYE
----------1 Anne FLISSEAU x 1807 Etienne LEROUX
----------2 Anne FLISSEAU °1787 (Bournan) +1866 (Sainte Maure de Touraine) x 1813 (Ligueil) François FONTAINE
------------1 Jean FONTAINE °1814 (Cussay) x 1849 (Saint Epain) Françoise ANGELIAUME
--------------1 Françoise FONTAINE °1854 (Saint Epain) x Louis ROBIN
7) Descendance avec pour pivot Gatillon Henri
----------------1 Cécile ROBIN °1894 (Crouzilles) x 1914 (Crouzilles) Henri GATILLON
    ----> Yves GAUDIN
----------3 Pierre FLISSEAU x 1816 Marie PIDOU
--------2 Marie FLISSEAU x 1807 Antoine BOURREAU
--3 Claude FANON +1709 (Neuilly le Brignon) x Marie DAUPHIN
----1 Anne FANON °1683 (Neuilly le Brignon) +1740 (Civray sur Esves) x 1701 (Neuilly le Brignon) Pierre VILLERET p m
------1 Joseph VILLERET °1711 (Neuilly le Brignon) +1788 (La Chapelle Blanche) x 1734 (La Chapelle Blanche) Marie CHARTIER
--------1 Joseph VILLERET °1737 (La Chapelle Blanche) +1823 x 1760 (La Chapelle Blanche) Anne DESGRANGES
----------1 Anne VILLERET °1762 (La Chapelle Blanche) +1846 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1785 (La Chapelle Blanche) Jean ROBIN
------------1 Anne ROBIN x 1808 Pierre AUDEBERT
----------- Anne VILLERET x 1794 Pierre CHAUVEAU p m
8) Descendance avec pour pivot Chauveau Blaise
------------2 Blaise CHAUVEAU °1801 (Sainte Catherine de Fierbois) +1886 (Montrésor) x 1842 (Loches) Louise ROY
    ----> Philippe LE MOELLE
--------- Joseph VILLERET x 1763 Marguerite GOURON
----------2 Marie Marguerite VILLERET °1766 x 1792 (La Chapelle Blanche) Jacques GUIMAS
--------- Joseph VILLERET x Marie FLESSEAU
--------2 Charles VILLERET °1739 (La Chapelle Blanche) x 1766 Louise LAFUYE
--------3 Marie Anne VILLERET °1742 (La Chapelle Blanche) +1775 x 1762 (La Chapelle Blanche) Jean BLANCHETON
----------1 Jean BLANCHETON °1764 +1849 (Cormery) x 1788 (Cormery) Madeleine MAUGARS
------------1 Jean BLANCHETON °1794 (Cormery) +1852 (Cormery) x 1820 (Cormery) Catherine MOREAU
--------------1 Jean Clément BLANCHETON °1822 (Cormery) +1877 (Cormery) x 1855 (Cormery) Louise BOISSEAU
----------------1 Jean Aristide BLANCHETON °1856 (Cormery) +1856 (Cormery)
------------2 Marie Madelaine BLANCHETON °1797 (Cormery) +1867 (Cormery) x 1817 (Cormery) Jean VRILLON
--------------1 Marie Madeleine VRILLON °1821 (Cormery) +1875 (Cormery) x Pierre MALBRAN
------------- Marie Madelaine BLANCHETON x 1829 (Cormery) Jean Martin MALVAU
----------2 Simon BLANCHETON °1772 (Cormery) +1814 (Cormery) x 1799 (Cormery) Madeleine MORICET
------------1 François BLANCHETON °1805 (Cormery) +1842 (Cormery) x Epouse de François
--------------1 Coralie BLANCHETON
--------4 Claude VILLERET °1747 +1819 x 1767 (La Chapelle Blanche) Charles CARTIER
----------1 Michel CARTIER +1849 (Ciran) x Catherine BUBOIS
------------1 Joseph CARTIER °1798 (Ciran) x 1825 (Ligueil) Marie ALLOUARD
--------------1 Louis CARTIER °1832 +1905 (Ciran)
----------2 Jean Patrice CARTIER °1778 (Ciran)
----------3 Louis CARTIER °1784 (Ciran) +1867 (Mouzay) x Jeanne RATIER
------------1 Louis CARTIER °1830 (Mouzay) +1898 (Saint Senoch) x Marie CORDIER
9) Descendance avec pour pivot Cartier Emile
--------------1 Emile CARTIER °1869 (Saint Senoch) x Marie FAUCHON
    ----> Partick PAPOIN, Eva CARTIER
--------5 Charles VILLERET °1751 +1816 x Marie Anne GUICHARD
--------6 Françoise VILLERET °1752 (La Chapelle Blanche) x Jean Charles BENOIST
------2 Anne VILLERET °1712 (Civray sur Esves) x 1735 (Civray sur Esves) Louis NEINTRE
------3 Marie VILLERET °1722 (Civray sur Esves) x 1743 (Civray sur Esves) Louis JOUBERT
--------1 Marie JOUBERT °1749 x 1767 Louis PARENT
--------2 Françoise JOUBERT °1750 (Abilly) +1825 (La Guerche) x 1770 (La Guerche) René BRUNG p m
----------1 René BRUNG °1772 (La Guerche) +1859 (La Guerche) x 1797 (La Guerche) Marie Anne FANON
------------1 Marie Françoise BRUNG °1799 (La Guerche) +1825 (La Guerche) x 1815 (La Guerche) Jean Auguste DÉCHARTE
--------------1 Virginie DÉCHARTE °1819 (La Guerche) +1896 (La Guerche) x 1842 (La Guerche) Joseph BRUNG p m
----------------1 Joseph BRUNG °1845 +1894
----------------2 Louis BRUNG °1854 (La Guerche) x 1883 (Barrou) Marie Louise MÉREAU p m
------------------1 Marie Louise BRUNG °1884 (La Guerche) x 1902 (La Guerche) Octave BRUNG
10) Descendance avec pour pivot Dubois Auguste
------------------2 Joséphine BRUNG °1886 (La Guerche) x 1906 (La Guerche) Auguste DUBOIS
    ----> Jean-Jacques ROUSSELLE
----------------3 Marie Virginie BRUNG °1856 (La Guerche) x 1875 (La Guerche) Joseph MÉREAU
------------------1 Albert MÉREAU °1878 (Barrou) x 1907 (Barrou) Eugénie GOBERT
------------------2 Alfred MÉREAU °1881 (Barrou) x Aurélie HÉNAULT
------------------3 Aline MÉREAU °1884 (Barrou) x 1907 (La Guerche) Louis SÉCHERESSE
--------------------1 Olivier SÉCHERESSE °1908 (La Guerche)
--------------------2 Gilberte SÉCHERESSE
--------------------3 Auguste SÉCHERESSE
------------------4 Louis MÉREAU
----------- René BRUNG x 1826 (La Guerche) Anne DUBOIS
----------2 Joseph BRUNG °1773 (La Guerche)
----------3 Louis BRUNG °1774 (La Guerche) +1851 (La Guerche) x 1797 (La Guerche) Marie Anne JOUBERT
------------1 Pierre BRUNG °1798 (La Guerche) +1877 (La Guerche) x 1826 (La Guerche) Marguerite LARCHER
------------2 Marie Françoise BRUNG °1802 (La Guerche) +1840 (L'Ile Bouchard) x Antoine MICHAULT
------------3 Jérémy BRUNG °1807 (La Guerche) +1877 (La Guerche) x 1829 (La Guerche) Joséphine BRUNG
------------4 Joseph BRUNG °1815 (La Guerche) +1894 x 1842 (La Guerche) Virginie DÉCHARTE p m
--------------1 Joseph BRUNG °1845 +1894
--------------2 Louis BRUNG °1854 (La Guerche) x 1883 (Barrou) Marie Louise MÉREAU p m
----------------1 Marie Louise BRUNG °1884 (La Guerche) x 1902 (La Guerche) Octave BRUNG
11) Descendance avec pour pivot Dubois Auguste
----------------2 Joséphine BRUNG °1886 (La Guerche) x 1906 (La Guerche) Auguste DUBOIS
    ----> Jean-Jacques ROUSSELLE
--------------3 Marie Virginie BRUNG °1856 (La Guerche) x 1875 (La Guerche) Joseph MÉREAU
----------------1 Albert MÉREAU °1878 (Barrou) x 1907 (Barrou) Eugénie GOBERT
----------------2 Alfred MÉREAU °1881 (Barrou) x Aurélie HÉNAULT
----------------3 Aline MÉREAU °1884 (Barrou) x 1907 (La Guerche) Louis SÉCHERESSE
------------------1 Olivier SÉCHERESSE °1908 (La Guerche)
------------------2 Gilberte SÉCHERESSE
------------------3 Auguste SÉCHERESSE
----------------4 Louis MÉREAU
------------5 Louise BRUNG °1819 (La Guerche) +1866 (La Guerche)
----------4 Jean Louis BRUNG °1775 (La Guerche) +1797 (La Guerche)
----------5 Françoise BRUNG °1779 (La Guerche) +1780 (La Guerche)
----------6 Françoise BRUNG °1781 (La Guerche) +1848 (La Guerche) x 1807 (La Guerche) Vincent TERRASSIN
------------1 Vincent TERRASSIN x 1833 Anne VERRIER
--------3 Anne JOUBERT °1752 x 1772 André DELAUNAY
--------4 Elisabeth JOUBERT x 1787 Jean Louis SIRE
--------5 Etienne JOUBERT x 1789 Marie Anne BRUNG
----------1 Joseph JOUBERT x 1818 Jeanne CROUÉ
------------1 Marie Victoire JOUBERT x 1852 Benjamin CHOLLET
----- Anne FANON x 1739 (Civray sur Esves) Jean FERRAND
----2 Marie FANON °1686 (Neuilly le Brignon) +1697 (Neuilly le Brignon)
----3 Claude FANON °1693 (Neuilly le Brignon) +1757 (Chambon) x 1709 (Barrou) Françoise CAILLAULT
------1 Charles FANON x 1736 (Barrou) Marie HÉLIOT
--------1 Marie FANON °1729 +1787 (Chambon) x 1757 (Chambon) Joseph LESAGE
----------1 Louise LESAGE +1835 (Chambon) x 1796 (Chambon) René DHUMEAUX
------------1 Françoise DHUMEAUX °1798 +1830 (Chambon)
------------2 Louise DHUMEAUX °1801 +1870 (Chambon) x Jean BERLOQUIN
------------3 Louis DHUMEAUX °1805 (Chambon) +1860 x 1831 (Chambon) Françoise DUBOIS
------------4 François DHUMEAUX °1807 (Chambon) +1807 (Chambon)
------------5 Marie DHUMEAUX °1808 (Chambon) +1812 (Chambon)
------------6 Jean DHUMEAUX °1810 (Chambon) +1821 (Chambon)
------------7 Antoine DHUMEAUX °1813 (Chambon) +1862 (Barrou) x 1842 (Chambon) Marie SAGE
12) Descendance avec pour pivot Percevault Louis
--------------1 Euphrasie DHUMEAUX °1843 (Barrou) +1900 (Chaumussay) x 1869 (Chaumussay) Paul FONTENEAU
--------------- Euphrasie DHUMEAUX x 1873 (Chaumussay) Louis PERCEVAULT
    ----> Janine VINCENT
--------------2 Marie Antoinette DHUMEAUX °1844 (Chambon) +1914 x 1864 (Barrou) Joseph BARATAULT
--------------3 Jean François DHUMEAUX °1845 (Chambon) +1916
--------------4 François DHUMEAUX °1846
------------8 Jacques DHUMEAUX °1815 (Chambon) x 1838 (Chambon) Magdeleine DUBOIS
------------9 Marie DHUMEAUX °1818 (Chambon) +1904 x 1818 (Chambon) Jean Marc DOUADY
----------2 Marguerite LESAGE x 1787 (Chambon) Antoine MEUNIER
----------3 Anne LESAGE x 1789 (Chambon) Pierre PAGEAULT
------2 Marie FANON °1710 +1779 (Chambon) x 1744 (Chambon) Marc TRANCHANT
--------1 Claude TRANCHANT °1745 (Chambon) +1824 (Chambon) x 1772 (Chambon) Marie Jeanne BARREAU
----------1 Silvine TRANCHANT °1776 (Chambon) +1820 (Chambon) x 1801 (Chambon) Joseph MOREAU
------------1 Joseph MOREAU °1802 (Chambon) +1881 (Chambon) x 1829 (Chambon) Anne DOUADY
--------------1 Prudence MOREAU °1834 (Chambon) +1917 (Chambon) x 1866 (Chambon) René MOREAU
13) Descendance avec pour pivot Moreau René
----------------1 René MOREAU °1869 (Chambon) x 1895 (Barrou) Marie Virginie GRATEAU p m
    ----> Eric MOREAU
--------- Claude TRANCHANT x 1778 (Barrou) Jeanne GEORGET
----------2 Jeanne TRANCHANT °1782 (Chambon) +1843 (Chambon) x 1814 (Chambon) François DURAND
------------1 Marie DURAND °1815 (Chambon) +1858 (Chambon) x 1842 (Chambon) Louis DUBOIS
--------------1 Marie DUBOIS °1845 (Chambon) x 1865 (Chambon) Louis DHUMAUX
14) Descendance avec pour pivot Dhumaux François
----------------1 François DHUMAUX °1886 (Saint Hilaire) x 1910 (Chambon) Marie Félicie ROBIN p m
    ----> Eric MOREAU
----------3 Marc TRANCHANT °1786 (Chambon) +1855 (Chambon) x 1813 (Chambon) Catherine BERTHON
------------1 Marie Ursule TRANCHANT °1821 (Chambon) +1900 (Chambon) x 1839 (Chambon) Pierre DUBOIS
--------------1 Marie Ursule DUBOIS °1840 (Chambon) +1904 (Chambon) x 1857 (Chambon) Joseph LESAGE
--------------2 Joseph DUBOIS °1843 (Chambon) +1898 (Chambon) x 1864 (Chambon) Anne BERRY
15) Descendance avec pour pivot Dubois Joseph-Augustin
----------------1 Joseph DUBOIS °1865 (Chambon) x 1891 (Chambon) Modeste LIOT p m
    ----> Anne DAVID
----------------2 Edouard DUBOIS x 1901 (Bossay sur Claise) Louise LIOT p m
--------------3 Joséphine DUBOIS °1846 (Chambon) x 1865 (Chambon) André DUTHAY
--------------4 Charles DUBOIS °1849 (Chambon) +1871 (Chambon)
--------------5 Louis DUBOIS °1852 (Chambon) x 1878 (Chambon) Marie Ernestine SEZEAU
----------------1 Marie Joseph DUBOIS °1880 (Chambon) +1907 (Chambon) x 1903 (Chambon) Joséphine MULTHON
----------4 Joseph TRANCHANT °1788 (Chambon) +1849 (Chambon) x 1812 (Chambon) Silvine BARDIN
------------1 Marie Silvine TRANCHANT °1817 (Chambon) +1897 (Chaumussay) x 1840 (Chambon) Jacques LE CLAIRE
------------2 Joseph TRANCHANT °1821 (Chambon) +1902 (Chambon) x 1848 (Chambon) Louise BERRY
--------------1 Louise TRANCHANT °1850 (Chambon) x 1870 (Chambon) René NEUVY
----------------1 René NEUVY °1871 (La Roche Posay) x 1896 (Chambon) Marie Joséphine DOUADY
------------------1 Joseph NEUVY °1899 (Chambon)
------------------2 Thérèse NEUVY °1911 (Chambon)
----------------2 Marie Louise NEUVY °1882 (Chambon) x 1909 (Chambon) Albert LIOT p m
------------3 Silvie TRANCHANT °1825 (Chambon) x 1847 (Chaumussay) Jacques GATAULT
--------2 Marie Françoise TRANCHANT °1748 (Chambon) +1824 (Chambon) x 1763 (Chambon) François GEORGET
----------1 Pierre GEORGET x 1797 (Chambon) Julie DOUADY
------------1 Pierre GEORGET x 1821 (Chambon) Rose CHEVRIER
------------- Pierre GEORGET x 1841 (Chambon) Madeleine DUBOIS
------------2 Joseph GEORGET x 1845 (Chambon) Marie Madeleine REBOURG
----------2 Jacques GEORGET °1784 (Chambon) +1839 (Chambon) x 1802 (Chambon) Jeanne TOURNAY
------------1 Jeanne GEORGET °1804 (Chambon) +1882 (Chambon) x 1841 (Barrou) Antoine ROBIN
--------------1 Alexis ROBIN °1842 (Chambon) +1906 (Chambon) x 1867 (Chaumussay) Anne LIMOUSIN
16) Descendance avec pour pivot Dhumaux François
----------------1 Marie Félicie ROBIN °1889 (Mauvières) x 1910 (Chambon) François DHUMAUX p m
    ----> Eric MOREAU
------3 Claude FANON °1712 +1782 (Chambon) x 1745 (Martizay) Catherine BOISTARD
--------1 Anne FANON x 1774 (Chambon) François GERVAIS
----------1 Louis GERVAIS x 1809 Marie DOUADY
------------1 Denise GERVAIS x 1845 Louis SAMAIN
--------------1 Denise SAMAIN x 1872 Henry NÉRON
------------2 Madeleine GERVAIS x 1848 Michel MARTIN
--------2 Françoise FANON °1746 (Chambon) +1803 (Chambon) x 1769 (Chambon) Mathurin DUPORTAL p m
----------1 Jean Baptiste DUPORTAL x 1836 Madelaine GAUTIER
----------2 Louis DUPORTAL °1783 (Chambon) +1815 (Chambon)
----------3 Françoise DUPORTAL °1786 (Chambon) +1861 (Chambon) x 1811 (Chambon) François DUBOIS
------------1 Louise DUBOIS °1818 (Chambon) +1887 (Chambon) x 1836 (Chambon) Jacques SAULNIER
--------------1 Louis SAULNIER °1851 (Charnizay) +1889 x 1878 (Tours) Marguerite JOUYS
17) Descendance avec pour pivot Saulnier Albert
----------------1 Albert SAULNIER °1881 (Luynes) x Fernande DUCROIX
    ----> Anne HERVY
--------3 Claude FANON °1755 (Chambon) +1835 (Chambon) x 1788 (Chambon) Marie Magdelaine GACHARD
--------- Claude FANON x Charlotte LAVILLE
----------1 Charlotte FANON x 1800 Hubert CAILLAULT
--------4 Louise FANON x 1784 (Chambon) Pierre GEORGET
--------5 Marie Anne FANON °1767 +1788 (Chambon) x 1787 (Chambon) Joseph MOREAU
------4 Marc FANON °1719 +1789 (Chambon) x 1743 (Chambon) Marie LESAGE
--------1 Claude FANON °1752 (Chambon) x 1779 (Scorbé Clairvaux) Jeanne FAULCON
----------1 François FANON °1784 (Thuré) x 1809 (Scorbé Clairvaux) Madeleine NOËL
------------1 François FANON °1812 (Savigny sous Faye) x 1842 (Berthegon) Madeleine CHAMBALLON
------------2 Louis FANON °1815 (Saint Genest d'Ambière) x 1841 (Berthegon) Ursule CHAUVET
--------------1 André FANON °1854 (Berthegon) x 1882 (Savigny sous Faye) Augustine BRIAUDEAU
18) Descendance avec pour pivot Guillard Georges
----------------1 Ernestine FANON °1884 (Berthegon) x Georges GUILLARD
    ----> Jean-Marc GUILLARD
----------------2 Marie Euphrasie FANON °1889 (Berthegon) x Alexandre OUVRARD
----------------- Marie Euphrasie FANON x Elie BIBAULT
------------3 Marie Madeleine FANON °1818 (Saint Genest d'Ambière) +1891 (Savigny sous Faye) x 1843 (Berthegon) Louis BARBOTIN
------------4 Anne FANON °1825 (Saint Genest d'Ambière) +1891 x 1849 (Berthegon) Jacques TABARI
----------2 Claude FANON °1794 (Thuré) x Anne FAULCON
--------2 Françoise FANON °1756 (Chambon) x 1776 (Chambon) François LÉGER
------5 René FANON °1720 +1790 (Chambon) x 1757 (Chambon) Madeleine COQUERY
------- René FANON x 1762 (Posay le Vieil) Rose MINGAULT
----4 Marguerite FANON x 1711 Julien DELÉTANG
----5 Marie FANON °1700 (Neuilly le Brignon) x 1718 (Neuilly le Brignon) François MARCHAU
------1 François MARCHAU °1720 (Neuilly le Brignon) +1748 (Cussay) x 1742 (Cussay) Marie MAMOUR
------2 Marie MARCHAU x 1748 (Cussay) Louis MÉRY
------3 Françoise MARCHAU x 1754 (Draché) Jean LAMIRAULT
------4 Catherine MARCHAU x 1762 (Draché) Louis MAURICET
------5 Anne MARCHAU °1740 x 1754 (Draché) Pierre VIGEANT
--------1 Antoine VIGEANT °1780 x 1806 Marie Jeanne PAGER
----------1 Joseph VIGEANT °1810 x 1842 (Abilly) Françoise MAURICE
------------1 Marie Joséphine VIGEANT °1850 (Barrou) +1891 (Abilly) x 1874 (Abilly) Ernest PROUTEAU
--------------1 Arthur PROUTEAU °1888 +1916 (Cumières le Mort-Homme) x 1910 (La Haye Descartes) Maria GEORGET
------------2 Louis VIGEANT x 1872 (Abilly) Françoise BRUÈRE
----------2 Antoine VIGEANT x 1832 (Abilly) Marguerite GARNAULT
----------- Antoine VIGEANT x 1842 (Abilly) Geneviève BRION
----------3 François VIGEANT x 1839 (Abilly) Ursule BRAULT
----------4 Pierre VIGEANT x 1871 (Abilly) Marthe PINEAU
--------2 Pierre VIGEANT °1781 (Abilly) +1848 (Charnizay) x 1825 (Chaumussay) Marie JULIEN
----------1 Geneviève VIGEANT °1814 (Chaumussay) x 1837 (Le Grand Pressigny) Joseph GERVAIS
------------1 Jean Baptiste GERVAIS °1844 (Le Grand Pressigny) x 1872 (Cléré du Bois) Adèle SULLY
--------------1 Adèle GERVAIS °1873 (Charnizay) x 1893 (Charnizay) Jean Baptiste LIOT
----------2 Louise VIGEANT °1830 (Chaumussay) x 1859 (Saint Flovier) Victor PIVOT
19) Descendance avec pour pivot Pivot Victor
------------1 Victor PIVOT °1861 (Saint Flovier) x 1886 (Saint Flovier) Célestine GILET
    ----> Hubert PIVOT
--------- Pierre VIGEANT x 1839 Marguerite MANCEAU
----------3 Félix VIGEANT °1841 (Chaumussay) x 1866 (La Haye Descartes) Marie Louise ARCHAMBAULT
------------1 Félix VIGEANT °1870 (La Haye Descartes) +1910 (La Haye Descartes) x 1892 (La Haye Descartes) Rose GALLAND
----------- Félix VIGEANT x 1880 (La Haye Descartes) Françoise MARGEAU
------------2 François VIGEANT °1881 (La Haye Descartes) x 1905 (La Haye Descartes) Aimée COGNAULT
--------- Pierre VIGEANT x Marie DELANIBOIRE
--------3 Jeanne VIGEANT +1808 (Descartes) x 1799 (Le Grand Pressigny) Jean PROUTEAU
----------1 Georges PROUTEAU °1802 (Balesmes) +1864 (Cussay) x 1831 (Leugny) Louise DEMAY
------------1 Pauline PROUTEAU °1844 (Abilly) x 1865 (Ports sur Vienne) Vincent CANTIN
20) Descendance avec pour pivot Cantin Vincent
--------------1 Vincent CANTIN °1872 (Ports sur Vienne) x 1903 (Verneuil le Château) Angéline RAINEAU
    ----> Annie PRÉVAULT
----------2 Jean PROUTEAU °1806 (Balesmes) +1858 (Abilly) x Louise ROY
--------4 Marie VIGEANT x 1785 (Abilly) Joseph PAGER
----------1 Joseph PAGER x 1845 (Abilly) Marie TÉNÈBRE
------------1 Joseph PAGER x 1879 (Abilly) Marie Marguerite GIRAULT
--4 Louise FANON °1649 (Neuilly le Brignon) +1680 (Neuilly le Brignon) x 1672 (Neuilly le Brignon) Jean GAUDEAU
----1 Louis GAUDEAU x 1705 (La Haye) Marie MERCADIER
------1 Louise GAUDEAU x 1747 (Saint Rémy sur Creuse) Louis BARREAU
--------1 Paul BARREAU x Marie VERNA
----------1 Louis BARREAU °1798 (Saint Rémy sur Creuse) +1867 (Saint Rémy sur Creuse) x 1823 (Nouâtre) Catherine MARQUET
------------1 Geneviève BARREAU °1828 (Saint Rémy sur Creuse) +1884 (Saint Rémy sur Creuse) x 1848 (Saint Rémy sur Creuse) Jean Baptiste MARIN p m
--------------1 Adrien MARIN °1863 (Saint Rémy sur Creuse) x 1889 (Les Ormes) Maria GERBAULT p m
----------------1 Marie MARIN °1891
21) Descendance avec pour pivot Clerté Honoré
----------------2 Jeanne MARIN °1898 (Saint Rémy sur Creuse) x Honoré CLERTÉ
    ----> Lucien GERME, Marie-Christine CHAILLOU
----------------3 Emile MARIN °1899 (Saint Rémy sur Creuse) x Marie-Louise DAIRON
22) Descendance avec pour pivot Denis Camille
----------------4 Marie-Thérèse MARIN °1900 (Dangé Saint Romain) x Camille DENIS p m
    ----> Patrice HÉRAULT
--5 Père de Jean XXX FANON x Mère de Jean
----1 Jean FANON x Marguerite MOLÉON
------1 Louis FANON x 1735 (Neuilly le Brignon) Monique VILLERET p m
--------1 Françoise FANON +1797 (Neuilly le Brignon) x 1764 (Neuilly le Brignon) Laurent DUBOIS
----------1 Antoine DUBOIS °1766 (Neuilly le Brignon) +1854 x 1797 (Paulmy) Françoise DESTOUCHES
------------1 Joseph DUBOIS °1807 (Paulmy) x 1830 (Ferrière Larçon) Marguerite PINCHAULT
--------------1 Joseph DUBOIS °1831 (Ferrière Larçon) +1869 (Abilly) x 1853 (Abilly) Marie Louise LECLERC
----------------1 Marguerite DUBOIS °1853 (Le Grand Pressigny) +1898 (La Haye Descartes) x 1872 (La Haye Descartes) Pierre GIRONNET
------------------1 Marie Joséphine GIRONNET °1872 (La Haye Descartes) x 1898 (Tours) Jean Louis TISSOT
--------------------1 Paul TISSOT °1892 (La Haye Descartes) +1916 (Lisieux)
23) Descendance avec pour pivot Dubois Joseph
----------------2 Joseph DUBOIS °1856 (Abilly) x 1880 (La Haye Descartes) Marie MARNAY
    ----> Joëlle DUBOIS, Eva CARTIER
24) Descendance avec pour pivot Dubois Adrien
----------------3 Adrien DUBOIS °1859 (Abilly) x 1888 (La Haye Descartes) Louise MIRAULT
    ----> Joëlle DUBOIS
----------------4 Alexandre DUBOIS °1864
--------------2 Françoise DUBOIS °1834 (Ferrière Larçon) x 1855 (Abilly) François RIDET
----------- Antoine DUBOIS x Marie BENOIST
------------2 Pierre DUBOIS +1859 (Neuilly le Brignon) x Marie DURAND
--------------1 Louis DUBOIS °1833 (Betz le Château) +1854 (Metz)
--------------2 Marie Sophie DUBOIS °1834 (Betz le Château) x 1856 (Neuilly le Brignon) Louis BARBIER
--------------3 Louise DUBOIS °1838 (Betz le Château) x 1862 (Neuilly le Brignon) Pierre TARNIER
----------2 Magdelaine DUBOIS °1774 (Neuilly le Brignon) x 1799 (La Haye Descartes) François CHEVREUIL
------------1 Madelaine CHEVREUIL °1802 (Buxeuil) +1875 (La Haye Descartes)
----------3 Françoise DUBOIS °1775 (Neuilly le Brignon) +1849 (Neuilly le Brignon) x 1807 (Neuilly le Brignon) Louis AUDET
------------1 Françoise AUDET °1807 (Neuilly le Brignon) x 1827 (Neuilly le Brignon) Joseph NICAULT
--------------1 Louis NICAULT °1831 (Neuilly le Brignon) x 1854 (Neuilly le Brignon) Adélaïde BRUÈRE
--------2 Louise FANON x 1767 Jean CHAQUENEAU
--------3 Marguerite FANON x 1775 Pierre MATIGNON
--------4 Madelaine FANON x 1776 (Neuilly le Brignon) Marcou AUDET
----------1 Madeleine AUDET °1777 (Neuilly le Brignon) +1847 (Neuilly le Brignon) x 1806 (Neuilly le Brignon) Mélaine RIDON
------------1 Jeanne RIDON °1810 (Neuilly le Brignon) +1888 (Neuilly le Brignon) x 1832 (Neuilly le Brignon) Joseph DECHÊNE
--------------1 Marie Clémentine DECHÊNE °1842 (Le Grand Pressigny) x 1865 (Le Grand Pressigny) Pierre DESCLOUX
----------------1 Marie Clémentine DESCLOUX °1867 (Neuilly le Brignon) x 1887 (Neuilly le Brignon) Louis PORCHERON p m
25) Descendance avec pour pivot Porcheron Maurice
------------------1 Maurice PORCHERON °1888 (Le Grand Pressigny) x 1911 (Azay le Ferron) Augustine BOUCHERON p m
    ----> Gilles ROBICHON
------------------2 Marcel PORCHERON °1891 (Le Grand Pressigny) x Julia BOUCHERON p m
--------5 Marie FANON x 1775 Louis ROUX
--------6 Monique FANON x 1781 Pierre LÉGER
--------7 Jean FANON x 1788 Louise MAURICE
----------1 Louise FANON x 1820 Louis LAMIRAULT
----------2 Magdelaine FANON x 1826 Louis GENÈVE
--------8 Anne FANON °1763 +1828 (La Haye Descartes) x 1791 (La Haye Descartes) Louis LATOUR
----------1 Louis LATOUR °1792 (La Haye Descartes)
----------2 Pierre LATOUR °1795 (La Haye Descartes) +1858 (La Haye Descartes) x 1818 (La Haye Descartes) Marie Jeanne GERBAULT
----------3 Anne LATOUR °1797 (La Haye Descartes) +1869 (La Haye Descartes) x 1823 (La Haye Descartes) Jean MANTEAU
------------1 Marie Anne MANTEAU °1825 (La Haye Descartes) +1896 (La Haye Descartes) x 1843 (La Haye Descartes) Paul PORCHER
--------------1 Anne PORCHER °1844 (La Haye Descartes) +1917 (La Haye Descartes) x 1872 (La Haye Descartes) Auguste POIRIER
----------------1 Gabrielle POIRIER °1873 (La Haye Descartes) x 1893 (La Haye Descartes) Louis ROBIN
------------2 Jean Baptiste MANTEAU °1828 (La Haye Descartes) +1895 (La Haye Descartes) x 1852 (La Haye Descartes) Léonide BOURGUEIL
--------------1 Jean Baptiste MANTEAU °1853 (La Haye Descartes)
--------------2 Léon MANTEAU °1855 (La Haye Descartes)
--------------3 Marie Paul MANTEAU °1858 (La Haye Descartes) x 1878 (La Haye Descartes) Jean Baptiste DEMAY
----------------1 Léopold DEMAY °1879 (La Haye Descartes) x 1905 (Ivry sur Seine) Léonie LAURENT
----------------2 Marie Madeleine DEMAY °1883 (La Haye Descartes) x 1899 (La Haye Descartes) Emile MICHARD
----------------3 Charles DEMAY °1892 (La Haye Descartes) x 1916 (Paris) Suzanne MASSON
--------------4 Marie Marthe MANTEAU °1869 (La Haye Descartes) x 1893 (La Haye Descartes) Jules BOUTTIER
--6 Jeanne FANON x 1681 (Neuilly le Brignon) René MAURICE
----1 Renée MAURICE x 1704 (Neuilly le Brignon) Jean CLAVEAU
------1 Claude CLAVEAU x 1741 Françoise RILLARDON
--------1 Françoise CLAVEAU x 1761 Pierre PORCHER
--------2 Marie CLAVEAU x 1770 Mélaine ARNAULT
----------1 Mélaine ARNAULT x 1793 Marie BANNE
------------1 Marie ARNAULT x 1816 Germain BOURDEAUX
--------------1 Marie Pélagie BOURDEAUX x 1843 Louis BERGERAULT
--------------2 Justin BOURDEAUX x 1849 Marie Blaisine ROBIN
--------------3 Marie Angèle BOURDEAUX x 1850 Armand GIBERT
----------2 Jean ARNAULT x 1809 Cécile MAUGUIN
------2 Jean CLAVEAU +1796 (Paulmy) x 1744 (Paulmy) Geneviève RILLARDON
--------1 Jean CLAVEAU °1746 (Paulmy) +1789 (Paulmy) x 1773 (Paulmy) Geneviève BOUET
----------1 Jean CLAVEAU °1774 (Paulmy) +1855 (Paulmy) x Marguerite HERRANT
------------1 Anne CLAVEAU °1805 (Ferrière Larçon) +1860 (Paulmy) x 1830 (Ferrière Larçon) Florent REAU
26) Descendance avec pour pivot Salard Louis
--------------1 Marie REAU °1846 (Paulmy) x 1872 (Cussay) Louis SALARD
    ----> Camille SALARD
--------2 Pierre CLAVEAU x 1799 Marie BARBIER
------- Jean CLAVEAU x Catherine FIGNOLET
------3 Marie CLAVEAU x 1744 Michel LOURI
--------1 Michel LOURI x 1777 Jeanne DELAUNAY
----2 Claude MAURICE x 1708 (Neuilly le Brignon) Louise PINEAU
------1 Claude MAURICE x 1740 (Paulmy) Marguerite HÉRON
--------1 Marguerite MAURICE x 1768 (Neuilly le Brignon) Antoine PARENT
----------1 Marguerite PARENT x 1793 (Paulmy) Thomas PENNETIER
------------1 Marguerite PENNETIER °1794 (Cussay) x François CARATY
--------------1 Marguerite CARATY °1820 (Ligueil) x 1841 (Ligueil) Laurent DUPAIN
----------------1 Louise DUPAIN °1843 (Ligueil) +1871 (Saint Senoch) x 1862 (Saint Senoch) Firmin BERTHELOT
27) Descendance avec pour pivot Souvent Désiré
------------------1 Désirée BERTHELOT °1866 (Saint Senoch) x Désiré SOUVENT
    ----> Michèle BARREAU
----- Claude MAURICE x 1721 (Neuilly le Brignon) Marie MANSEAU
----3 René MAURICE x 1724 (Neuilly le Brignon) Marie BEAUVAIS
------1 Marguerite MAURICE +1804 (Neuilly le Brignon) x 1765 (Neuilly le Brignon) Laurent PLESSARD
--------1 Louise PLESSARD °1781 (Neuilly le Brignon) x 1807 (Cussay) Nicolas LHUISSIER
----------1 Louise LHUISSIER °1808 (Neuilly le Brignon) +1876 (Neuilly le Brignon) x 1831 (Neuilly le Brignon) Emery PORCHERON
------------1 Louis PORCHERON °1834 (Neuilly le Brignon) x 1872 (Neuilly le Brignon) Louise DUBOIS
------------2 Antoine PORCHERON °1836 (Esves le Moutier) x 1858 (Neuilly le Brignon) Marie CARADEAU
--------------1 Louis PORCHERON °1862 (Neuilly le Brignon) x 1887 (Neuilly le Brignon) Marie Clémentine DESCLOUX p m
28) Descendance avec pour pivot Porcheron Maurice
----------------1 Maurice PORCHERON °1888 (Le Grand Pressigny) x 1911 (Azay le Ferron) Augustine BOUCHERON p m
    ----> Gilles ROBICHON
----------------2 Marcel PORCHERON °1891 (Le Grand Pressigny) x Julia BOUCHERON p m
Toutes les descendances de référence
Afil - 04/12/2017