Descendance de référence Fillelin Pierre
Pierre FILLELIN et Marguerite XXX DELAHAYE
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
214 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
17 sous-descendances (14 sans les doublons)
Origine : Nouâtre (37)
Pierre FILLELIN °1580 +1652 (Nouâtre)=x=Marguerite XXX DELAHAYE p m
--1 Antoinette FILLELIN=x=1632 (Nouâtre) Pierre LEBLANC p m
----1 Marie LEBLANC °1633 (Nouâtre) x 1661 (Nouâtre) Vincent ARCHAMBAULT
------1 François ARCHAMBAULT x 1695 (Saint Epain) Marie RABUSSEAU
--------1 Marie ARCHAMBAULT +1762 (Pouzay) x 1725 (Pouzay) Martin PICAULT
----------1 François PICAULT °1726 (Pouzay) +1780 (Pouzay) x 1755 (Pouzay) Marie DELÉTANG
------------1 François PICAULT °1764 (Pouzay) +1827 (Pouzay) x 1785 (Parçay sur Vienne) Anne PLISSON
--------------1 Renée PICAULT °1790 (Pouzay) +1840 (Pouzay) x 1809 (Pouzay) Jean PROUTEAU
----------------1 Jean PROUTEAU °1810 (Pouzay) +1877 (Pouzay) x 1833 (Pouzay) Rose NADREAU
------------------1 Anne PROUTEAU °1835 (Pouzay) +1892 (Saint Epain) x 1855 (Pouzay) Pierre GAUDIN
1) Descendance avec pour pivot Gaudin Désiré
--------------------1 Désiré GAUDIN °1879 (Senillé) x 1909 (L'Ile Bouchard) Eugénie PICHON
    ----> Yves GAUDIN
------------------2 Jean PROUTEAU °1837 (Pouzay) x 1864 (Pouzay) Jeanne MÉRY
2) Descendance avec pour pivot Prouteau Charles
--------------------1 Charles Jean Baptiste PROUTEAU °1867 (Pouzay) x 1890 (Noyant de Touraine) Julienne Valentine Marie ROY
    ----> Véronique LEFEBVRE
--------------------2 Henri Marcel PROUTEAU °1870 (Pouzay) x 1895 (Pouzay) Désirée Louise DUMAS
--------------------3 Marie Louise PROUTEAU °1871 (Pouzay) x 1891 (Noyant de Touraine) Julien BUREAU
--------------------4 Eugène PROUTEAU °1876 (Noyant de Touraine) x 1900 (Villeperdue) Joséphine FROGER
--------------------5 Jean Victor PROUTEAU °1881 (Noyant de Touraine) x 1909 (Thilouze) Emma Marie ROBIN
--------------------- Jean Victor PROUTEAU x Marie BONNET
--------------------6 Jules Ernest PROUTEAU °1883 (Noyant de Touraine) x 1910 (Trogues) Angèle BLANCHEMAISON
------------------3 Constance Marie PROUTEAU °1845 (Pouzay) +1895 (Pouzay) x 1864 (Pouzay) Louis PLISSON
3) Descendance avec pour pivot Plisson Clément
--------------------1 Clément Louis PLISSON °1867 (Parçay sur Vienne) x 1895 (Pouzay) Clémentine HARIGAULT
    ----> Christophe PLISSON
----2 Louise LEBLANC °1634 (Nouâtre) +1694 (Nouâtre) x 1668 (Nouâtre) Louis AMIRAULT
------1 Marie AMIRAULT °1670 +1720 (Nouâtre) x Gabriel (2) FRÈRE
--------1 Gabriel (3) FRÈRE °1702 (Nouâtre) +1763 (L'Ile Bouchard) x 1733 (L'Ile Bouchard) Marie GUÉRIN
----------1 Gabriel (4) FRÈRE °1734 (L'Ile Bouchard) +1799 (Rochefort) x 1764 (Ars en Ré) Elisabeth RIGAUD
------------1 Marie Françoise Sophie FRÈRE °1774 (Ars en Ré) +1819 (La Rochelle) x 1795 (Ars en Ré) Paul "Jean" GIRAUD
--------------1 Anne Sophie GIRAUD °1814 (La Rochelle) x 1832 (Ars en Ré) François André GUILLET
----------------1 Marie Louise GUILLET °1834 (Ars en Ré) +1889 (Rochefort) x 1868 (Rochefort) Joseph Hyppolyte RUBEILLON
------------------1 Marie Louise RUBEILLON °1858 (Ars en Ré) x 1878 (Rochefort) Jules MOUNIER
4) Descendance avec pour pivot Moutot Paul
--------------------1 Marguerite MOUNIER °1879 (Rochefort) x 1912 (Paris) Paul MOUTOT
    ----> François MOUTOT
----3 Andrée LEBLANC °1638 (Nouâtre) x 1664 (Neuil) Antoine DUPONT
------1 Andrée DUPONT °1665 (Saint Epain) x 1681 (Nouâtre) Pierre RABUSSEAU
--------1 Jeanne RABUSSEAU °1693 (Saint Epain) +1760 (Nouâtre) x 1715 (Saint Epain) François DELALANDE p m
----------1 Pierre DELALANDE °1723 (Nouâtre) x 1754 (Nouâtre) Marie Anne BOUGREAU
------------1 Marie Anne DELALANDE x 1777 (Nouâtre) Louis BEAUVAIS
--------------1 Suzanne BEAUVAIS °1787 (Nouâtre) +1849 (Ingrandes) x Maurice TOUZALIN
----------------1 Augustine "Justine" TOUZALIN °1826 (Ingrandes) +1902 (Dangé Saint Romain) x 1854 (Dangé Saint Romain) Ambroise (2) MAUNY p m
------------------1 Ambroise (3) MAUNY °1855 (Dangé Saint Romain) x 1882 (Saint Rémy sur Creuse) Adrienne MOREAU
--------------------1 Ambroise (4) MAUNY °1884 (Saint Rémy sur Creuse)
--------------------2 Marie Adrienne MAUNY °1885 (Saint Rémy sur Creuse) x Epoux de Marie AMIRAULT
--------------------3 André MAUNY °1887 (Saint Rémy sur Creuse)
--------------------4 Juliette MAUNY °1888 (Saint Rémy sur Creuse) x Epoux de Juliette DUPIN
--------------------5 Auguste MAUNY °1891 (Saint Rémy sur Creuse) +1892 (Saint Rémy sur Creuse)
--------------------6 Camille MAUNY °1892 (Saint Rémy sur Creuse)
5) Descendance avec pour pivot Garand Auguste
--------------------7 Radegonde MAUNY °1895 (Saint Rémy sur Creuse) x 1920 (Balesmes) Auguste GARAND
    ----> Monique HARDOUIN
--------------------8 Alice MAUNY °1898 (Saint Rémy sur Creuse) x Epoux d'Alice MARTINEAU
------------------2 Augustine MAUNY °1858 (Dangé Saint Romain) x 1880 (Dangé Saint Romain) Louis DARON
--------------------1 Louis DARON °1881 (Dangé Saint Romain) x 1906 (Amberre) Maria Augustine MANTEAU
--------------------2 Marie DARON °1889 (Dangé Saint Romain) x 1912 (Dangé Saint Romain) Adolphe Gustave MINEREAU
------------------3 Aimée MAUNY °1864 (Dangé Saint Romain) x 1886 (Dangé Saint Romain) François DENIS
--------------------1 Aimé DENIS °1887 (Oyré) x Marie-Louise BARANGER
----------------------1 Emile DENIS
----------------------2 Madeleine DENIS x Epoux de Madeleine CHICHEREAU
--------------------2 Marie Angeline DENIS °1892 (Oyré) x 1915 (Oyré) Henri PERDREAU
----------------------1 Jean PERDREAU
----------------------2 Jeanine PERDREAU
6) Descendance avec pour pivot Denis Camille
--------------------3 Camille DENIS °1896 (Oyré) x Marie-Thérèse MARIN p m
    ----> Patrice HÉRAULT
--------------------4 Emile DENIS
------------2 Pierre DELALANDE x 1784 Anne DUPORT
----------2 Jeanne Françoise DELALANDE °1724 (Nouâtre) +1792 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1747 (Truyes) Jean MEUNIER
------------1 Antoine MEUNIER °1753 +1809 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1794 (Sainte Catherine de Fierbois) Marie MAURICE p m
--------------1 Anne Marie MEUNIER °1797 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1817 (Sainte Catherine de Fierbois) François DELHOMMAYE
--------------2 Anne MEUNIER °1801 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1824 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean BOURGUEIL
--------------3 Marguerite MEUNIER °1803 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1828 (Sainte Catherine de Fierbois) Noël BULOT
--------------- Marguerite MEUNIER x 1829 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis BRAULT
----------------1 Louis Antoine BRAULT °1835 (Bossée) +1903 (Sepmes) x 1859 (Sepmes) Marguerite BOURGUEIL
------------------1 Louis BRAULT °1860
7) Descendance avec pour pivot Brault Alfred
------------------2 Alfred BRAULT °1862 (Sepmes) x 1890 (Sepmes) Baptistine Marie Joséphine PIDOU
    ----> François MARTY
------------------3 Marie-Louise BRAULT °1864 (Bossée)
--------------4 Antoine MEUNIER °1804
------------2 Jeanne MEUNIER
------------3 René MEUNIER x 1792 (Sainte Catherine de Fierbois) Catherine JAHAN
------------4 François MEUNIER °1755 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1793 (Sepmes) Marie Anne CHEVALLIER
--------------1 Catherine MEUNIER x 1813 (Sainte Maure de Touraine) Jacques RANCHER
--------------2 Marie Monis MEUNIER x 1812 (Sainte Maure de Touraine) François RAGUIN
----------3 Anne DELALANDE °1733 (Nouâtre) x 1772 (Maillé) Maurice BERLAND
----4 Marguerite LEBLANC °1641 (Nouâtre)
----5 Jeanne LEBLANC °1643 (Nouâtre)
----6 Anne LEBLANC °1645 (Nouâtre) +1728 (Nouâtre)=x=1674 (Nouâtre) Catherin DELALANDE p m
------1 François DELALANDE °1678 +1734 (Nouâtre) x 1704 (Nouâtre) Marie DANFERRE
--------1 Pierre DELALANDE °1704 (Nouâtre) +1723 (Nouâtre)
--------2 Anne DELALANDE °1705 (Nouâtre)
--------3 Marie DELALANDE °1706 (Nouâtre)
--------4 René DELALANDE °1708 (Nouâtre)
--------5 Marie DELALANDE °1710 (Nouâtre)
--------6 François DELALANDE °1711 (Nouâtre)
------- François DELALANDE x 1715 (Saint Epain) Jeanne RABUSSEAU p m
--------7 Pierre DELALANDE °1723 (Nouâtre) x 1754 (Nouâtre) Marie Anne BOUGREAU
----------1 Marie Anne DELALANDE x 1777 (Nouâtre) Louis BEAUVAIS
------------1 Suzanne BEAUVAIS °1787 (Nouâtre) +1849 (Ingrandes) x Maurice TOUZALIN
--------------1 Augustine "Justine" TOUZALIN °1826 (Ingrandes) +1902 (Dangé Saint Romain) x 1854 (Dangé Saint Romain) Ambroise (2) MAUNY p m
----------------1 Ambroise (3) MAUNY °1855 (Dangé Saint Romain) x 1882 (Saint Rémy sur Creuse) Adrienne MOREAU
------------------1 Ambroise (4) MAUNY °1884 (Saint Rémy sur Creuse)
------------------2 Marie Adrienne MAUNY °1885 (Saint Rémy sur Creuse) x Epoux de Marie AMIRAULT
------------------3 André MAUNY °1887 (Saint Rémy sur Creuse)
------------------4 Juliette MAUNY °1888 (Saint Rémy sur Creuse) x Epoux de Juliette DUPIN
------------------5 Auguste MAUNY °1891 (Saint Rémy sur Creuse) +1892 (Saint Rémy sur Creuse)
------------------6 Camille MAUNY °1892 (Saint Rémy sur Creuse)
8) Descendance avec pour pivot Garand Auguste
------------------7 Radegonde MAUNY °1895 (Saint Rémy sur Creuse) x 1920 (Balesmes) Auguste GARAND
    ----> Monique HARDOUIN
------------------8 Alice MAUNY °1898 (Saint Rémy sur Creuse) x Epoux d'Alice MARTINEAU
----------------2 Augustine MAUNY °1858 (Dangé Saint Romain) x 1880 (Dangé Saint Romain) Louis DARON
------------------1 Louis DARON °1881 (Dangé Saint Romain) x 1906 (Amberre) Maria Augustine MANTEAU
------------------2 Marie DARON °1889 (Dangé Saint Romain) x 1912 (Dangé Saint Romain) Adolphe Gustave MINEREAU
----------------3 Aimée MAUNY °1864 (Dangé Saint Romain) x 1886 (Dangé Saint Romain) François DENIS
------------------1 Aimé DENIS °1887 (Oyré) x Marie-Louise BARANGER
--------------------1 Emile DENIS
--------------------2 Madeleine DENIS x Epoux de Madeleine CHICHEREAU
------------------2 Marie Angeline DENIS °1892 (Oyré) x 1915 (Oyré) Henri PERDREAU
--------------------1 Jean PERDREAU
--------------------2 Jeanine PERDREAU
9) Descendance avec pour pivot Denis Camille
------------------3 Camille DENIS °1896 (Oyré) x Marie-Thérèse MARIN p m
    ----> Patrice HÉRAULT
------------------4 Emile DENIS
----------2 Pierre DELALANDE x 1784 Anne DUPORT
--------8 Jeanne Françoise DELALANDE °1724 (Nouâtre) +1792 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1747 (Truyes) Jean MEUNIER
----------1 Antoine MEUNIER °1753 +1809 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1794 (Sainte Catherine de Fierbois) Marie MAURICE p m
------------1 Anne Marie MEUNIER °1797 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1817 (Sainte Catherine de Fierbois) François DELHOMMAYE
------------2 Anne MEUNIER °1801 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1824 (Sainte Catherine de Fierbois) Jean BOURGUEIL
------------3 Marguerite MEUNIER °1803 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1828 (Sainte Catherine de Fierbois) Noël BULOT
------------- Marguerite MEUNIER x 1829 (Sainte Catherine de Fierbois) Louis BRAULT
--------------1 Louis Antoine BRAULT °1835 (Bossée) +1903 (Sepmes) x 1859 (Sepmes) Marguerite BOURGUEIL
----------------1 Louis BRAULT °1860
10) Descendance avec pour pivot Brault Alfred
----------------2 Alfred BRAULT °1862 (Sepmes) x 1890 (Sepmes) Baptistine Marie Joséphine PIDOU
    ----> François MARTY
----------------3 Marie-Louise BRAULT °1864 (Bossée)
------------4 Antoine MEUNIER °1804
----------2 Jeanne MEUNIER
----------3 René MEUNIER x 1792 (Sainte Catherine de Fierbois) Catherine JAHAN
----------4 François MEUNIER °1755 (Sainte Catherine de Fierbois) x 1793 (Sepmes) Marie Anne CHEVALLIER
------------1 Catherine MEUNIER x 1813 (Sainte Maure de Touraine) Jacques RANCHER
------------2 Marie Monis MEUNIER x 1812 (Sainte Maure de Touraine) François RAGUIN
--------9 Anne DELALANDE °1733 (Nouâtre) x 1772 (Maillé) Maurice BERLAND
------2 Marie DELALANDE x 1705 (Nouâtre) Pierre GOURAULT
------3 Pierre DELALANDE=x=1707 (Nouâtre) Marguerite ARCHAMBAULT p m
--------1 François DELALANDE °1711 (Nouâtre) +1784 (Azay sur Cher) x 1743 (Azay sur Cher) Renée GASNIER
--------- François DELALANDE=x=1747 (Nouâtre) Marguerite MALMOUCHE p m
----------1 François DELALANDE °1748 (Azay sur Cher) +1822 (Azay sur Cher)=x=1773 (Azay sur Cher) Jeanne CARRÉ p m
------------1 Jeanne DELALANDE °1774 (Azay sur Cher) +1841 (Azay sur Cher)=x=1795 (Azay sur Cher) Ambroise Bernard ROGUET p m
--------------1 Jeanne Marie Anne ROGUET °1796 (Azay sur Cher)=x=1813 (Azay sur Cher) René TOUCHELET p m
----------------1 René Sylvain TOUCHELET +1815 (Athée sur Cher)
----------------2 Théodore TOUCHELET °1815 (Courçay) +1891 x 1842 (Courçay) Marie Anne ROSIER
------------------1 Théodore TOUCHELET °1843 (Courçay) +1918 x 1872 (Tauxigny) Armantine Monique POITOU
--------------------1 Angélina Maria TOUCHELET °1880
------------------- Théodore TOUCHELET x 1881 (Tauxigny) Marie-Françoise BOISSEAU
--------------------2 Marie Françoise TOUCHELET °1888 (Tauxigny) +1895 (Courçay)
------------------- Théodore TOUCHELET x 1899 (Courçay) Marguerite Aimée LAVIER p m
------------------2 Alexandre TOUCHELET °1846 (Courçay) +1849 (Courçay)
------------------3 Alphonse TOUCHELET °1848 (Courçay) +1906 x 1875 (Reignac sur Indre) Marie THIBAULT
--------------------1 Hélène Maria TOUCHELET °1876 x 1900 (Courçay) Auguste GIRAULT
------------------4 Léopold TOUCHELET °1856 (Courçay) x 1881 (Monts) Augustine Louise VALLÉE
----------------3 Jeanne Désirée TOUCHELET °1817 (Courçay) x 1853 (Courçay) Pierre MOREAU
----------------4 Mathias "René" TOUCHELET °1819 (Courçay)
----------------5 Adélaide Françoise "Madeleine" TOUCHELET °1822 (Rilly sur Loire) +1861 (Manthelan)=x=1854 (Manthelan) Henri "Etienne" DEMOULIÈRE p m
------------------1 Madeleine TOUCHELET °1844 (Bléré) x François Sylvain BESSÉ
------------------2 Victorine TOUCHELET °1846 (Truyes) +1922 (Loches) x 1870 (Chédigny) Alexis ROBIN p m
--------------------1 Alfred Adelin Alexis ROBIN °1873 (Chédigny) x 1906 (Loches) Elisabeth Louise MARTINEAU
--------------------- Alfred Adelin Alexis ROBIN x 1921 (Loches) Emilienne JOULIN
--------------------2 Bathilde Georgette Victorine ROBIN °1876 (Chédigny) x 1900 (Chédigny) Clément LERADDE
--------------------3 Auguste Louis ROBIN °1882 (Chédigny) x 1908 (Paris) Marthe Marie PERNÉE
--------------------4 Clotilde Marie Eglantine Almérodine ROBIN °1884 (Chédigny) x 1914 (Paris) Henri Fernand MASSON
--------------------5 Albert Georges Paul ROBIN °1886 (Chédigny) x 1911 (Neuilly sur Seine) Louise Lucie LAVIE
------------------3 Etienne "Alphonse" DEMOULIÈRE °1849 (Manthelan) x 1879 (Esvres) Fanny DUBOIS
------------------4 Victoire DEMOULIÈRE °1852 (Manthelan) +1876 (Sublaines) x Etienne SAGET p m
11) Descendance avec pour pivot Gardeau Pierre
--------------------1 Victoire SAGET °1875 (Sublaines) x 1900 (Reignac sur Indre) Pierre Léopold Ambroise GARDEAU
12) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------5 Silvine Adrienne DEMOULIÈRE °1858 (Manthelan) x Epoux 2 de Silvine
------------------- Silvine Adrienne DEMOULIÈRE=x=1875 (Sublaines) François BESNARD p m
--------------------1 Silvine Ernestine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père d'Alfred Besnard INCONNU
----------------------1 Alfred Ernest BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette Marie Sylvine BESNARD=x=Bernard Pierre BEYRAND p m
--------------------------1 Alain Marcel BEYRAND=x=Marie-France Josée CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
------------------6 Victor Henri DEMOULIÈRE °1859
------------------7 Adèle DEMOULIÈRE °1861
----------------6 Jean Désiré TOUCHELET °1823 (Rilly sur Loire) +1825 (Rilly sur Loire)
----------------7 Eugène TOUCHELET °1826 (Rilly sur Loire) +1851 (Courçay)
----------------8 Joseph Gatien TOUCHELET °1828 (Courçay) +1829 (Courçay)
13) Descendance avec pour pivot Touchelet François
----------------9 François Laurent TOUCHELET °1833 (Courçay) +1899 (Saint Georges sur Cher) x 1859 (Saint Georges sur Cher) Séraphine Louise LASNEAU
----------------10 Emile TOUCHELET °1837 (Courçay) +1837 (Courçay)
--------------2 Joseph Charles ROGUET x 1831 (Courçay) Véronique Cécile VEILLAULT
----------------1 Joseph ROGUET x 1860 Clémence Louise FAUCHÈRE
------------2 Elisabeth DELALANDE x Sylvain PETITBON
------------3 Fille de François DELALANDE x Jean Maurice DUPUY
----------2 Marguerite DELALANDE x 1769 (Azay sur Cher) Jacques BOURNAIS
----------3 Jean Baptiste DELALANDE x 1782 (Azay sur Cher) Marie Elisabeth BESNARD
------------1 Marie Anne Marguerite DELALANDE +1806
------- Pierre DELALANDE x 1718 (Nouâtre) Anne CABRÉ
--------2 Pierre DELALANDE °1719 (Nouâtre)
--------3 Marie DELALANDE °1721 (Nouâtre) +1793 (Nouâtre) x 1744 (Nouâtre) François BLANCHARD
----------1 René BLANCHARD °1751 (Maillé) x 1779 (Maillé) Marie BOURGUEIL
------------1 Ely BLANCHARD °1793 (Draché) x 1813 (Draché) Catherine ACHARD
--------------1 Jeanne BLANCHARD °1818 (Draché) +1899 (Draché) x 1844 (Draché) Jacques PIARD
----------------1 Louise PIARD °1854 (Draché) x 1874 (Draché) Jacques Charles BESNAULT
14) Descendance avec pour pivot Menanteau Jean-Baptiste
------------------1 Marie Augustine BESNAULT °1881 (Draché) x 1900 (Draché) Jean Baptiste MENANTEAU
    ----> Franck MENANTEAU
--------4 René DELALANDE °1725 (Nouâtre)
------4 Antoine DELALANDE x 1711 (La Haye Descartes) Marie BOISSÉ
--------1 Antoinette DELALANDE °1711 (Nouâtre)
--------2 Renée DELALANDE x Louis DAVID
----------1 Renée DAVID °1762 (Draché) +1813 (Balesmes) x 1782 (Draché) François GANDOUIN
------------1 Jacques GANDOUIN °1797 x 1823 (Balesmes) Madeleine PERROTIN
--------------1 Marie GANDOUIN °1830 (Balesmes) +1865 (Descartes) x 1857 (Descartes) Louis Hilaire GIRARD
----------------1 Marie Louise GIRARD °1859 (Descartes) +1889 (Descartes) x 1879 (Descartes) Armand Léonce DEMOSAY
15) Descendance avec pour pivot Michau Charles
------------------1 Céline Marie DEMOSAY °1883 (Descartes) x 1904 (Bordeaux) Charles MICHAU
    ----> Pierre PIVOT
----7 Henri LEBLANC °1648 (Nouâtre)
--2 Jean FILLELIN °1622 (Nouâtre) x 1648 (Verneuil le Château) Françoise MAUJURE
--- Jean FILLELIN x Barbe MARNAY
----1 Jean FILLELIN °1651 +1719 (La Haye Descartes) x 1680 (Tours) Louise GOUSSAULT
------1 Jean FILLELIN °1702 (La Haye Descartes)
------2 Pierre FILLELIN x 1718 (Loches) Marie BONNIN
----2 Aimable FILLELIN x 1681 (Verneuil le Château) Louise RIDEAU
------1 René FILLIN °1692 (Verneuil le Château) +1728 (Ports sur Vienne) x 1717 (Ports sur Vienne) Françoise MOUSNIER
--------1 Aimable FILLIN x 1739 (Noyers) Catherine BOUTIN
----------1 René FILLIN °1747 +1825 (Noyers) x 1774 (Noyers) Louise CARRÉ
------------1 Louis FILLIN °1786 +1871 x 1814 (Nouâtre) Mideste Suzanne Elisabeth BOURDIER
--------------1 Louis Alexandre FILLIN °1816 (La Celle Saint Avant) +1868 x Pauline PAGE
----------------1 Louis Alexandre FILLIN °1841 x 1863 (Ports sur Vienne) Joséphine COUTURIER
------------------1 Louis Maurice FILLIN °1878 (Nouâtre) x 1899 (Saint Benoît la Forêt) Marie Augustine ROBERT
16) Descendance avec pour pivot Fillin Gaston
--------------------1 Gastin Louis FILLIN °1901 (Pussigny) x Célestine RAPITEAU
    ----> Sophie FILLIN
------2 Vincente FILLELIN °1699 (Verneuil le Château) x 1718 (Verneuil le Château) Jacques JUERRE
--------1 Vincente JUERRE °1724 (Antogny le Tillac) x 1748 (Antogny le Tillac) Louis GUÉRIN
----------1 Vincente GUÉRIN x 1780 (Véllèches) Louis NIVARD
------------1 Marie NIVARD °1786 (Marigny Marmande) +1846 (Maulay) x 1807 (Luzé) François SOUTY
--------------1 Jean SOUTY °1816 (Maulay) +1898 (Richelieu) x 1847 (Richelieu) Jeanne LÉGER
----------------1 Eugénie SOUTY °1859 (Richelieu) x 1881 (Richelieu) Marie Alexandre DUBOIS
------------------1 Clémence Joséphine DUBOIS °1882 (Richelieu) x 1901 (Richelieu) Henri BRISSET
17) Descendance avec pour pivot Nrisset René-Henri
--------------------1 René Henri BRISSET °1909 (Richelieu) x Odette Germaine MOREAU
    ----> Francine BRISSET
--- Jean FILLELIN x 1664 (Verneuil le Château) Françoise RATIER
--3 Renée FILLELIN °1626 (Nouâtre) x 1645 (Nouâtre) Laurent BILLARD
--4 Claude FILLELIN °1632 (Nouâtre)
--5 Louise FILLELIN

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/06/2022