Descendance de référence Gangneux
Martin GANGNEUX et Marquette SAGET
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1125 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
72 sous-descendances (55 sans les doublons)
Origine : Reignac sur Indre (37)
Martin GANGNEUX +1664 (Reignac sur Indre)=x=Marquette SAGET
--1 Mathurine GANGNEUX °1611 (Reignac sur Indre)=x=Antoine GUERRIER p m
----1 Antoine GUERRIER °1634 (Reignac sur Indre)
----2 Etiennette GUERRIER +1692 (Tauxigny) x 1665 (Tauxigny) Jean CHAUCHEMICHE p m
------1 Jeanne CHAUCHEMICHE x 1686 (Tauxigny) Jean CLAVIER p m
--------1 Françoise CLAVIER x 1717 François ROUILLÉ
----------1 Françoise ROUILLÉ x 1748 Pierre BIENVAULT p m
------------1 François BIENVAULT x 1776 Françoise BLOT
------------2 Pierre BIENVAULT x 1776 (Courçay) Marie GUERCHE
--------2 Martin CLAVIER x 1732 Marguerite FERRAND p m
------2 Perrine CHAUCHEMICHE +1747 (Tauxigny) x 1692 (Tauxigny) René BESNOUIN p m
--------1 Catherine BESNOUIN x 1711 (Tauxigny) François PROUTEAU p m
----------1 Marie PROUTEAU +1753 (Reignac sur Indre) x 1745 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
------------1 Etienne BOUTET °1750 (Reignac sur Indre) +1814 (Tauxigny) x 1785 (Tauxigny) Françoise MAURICE p m
--------------1 Anne BOUTET °1783 (Tauxigny) x 1815 (Tauxigny) André VAILLANT
----------------1 Anne VAILLANT x 1841 (Tauxigny) Etienne BIENVAULT p m
------------------1 Anne BIENVAULT x 1866 (Tauxigny) André DOUARD
------------------2 Etienne BIENVAULT x 1865 (Tauxigny) Clarisse DOUARD
1) Descendance avec pour pivot Bienvault Armand
--------------------1 Armand BIENVAULT °1869 (Reignac sur Indre) x 1893 (Tauxigny) Louise BRÉMONT p m
    ----> Bernard BIENVAULT
--------------------2 Etienne BIENVAULT x 1892 (Cormery) Marguerite DUBOIS
----------------------1 Simone BIENVAULT x Gaston MARCHAND
------------------3 Jean BIENVAULT x 1885 (Reignac sur Indre) Léontine BRANGER
--------------------1 Emma BIENVAULT x Ernest DUBIN
--------------------2 Léontine BIENVAULT x Gaston PICQUEMARD
----------------2 Françoise VAILLANT °1828 (Tauxigny) x Silvain MOREAU p m
------------------1 Silvain MOREAU °1847 x 1873 Louise BONGARD p m
2) Descendance avec pour pivot Moreau Victor
--------------------1 Victor MOREAU °1876 (Esvres) x 1901 (Esvres) Silvine ROUSSEAU p m
    ----> Raymonde PAUL, Marie RONDEAU
--------------------2 Marie MOREAU x Joseph RONDEAU
----------------------1 Camille RONDEAU
----------------------2 Armand RONDEAU x Germaine BERNARD
------------------------1 Maude RONDEAU
------------------------2 Bernard RONDEAU
--------------2 Etienne BOUTET °1791 (Tauxigny) x 1815 (Azay sur Indre) Jeanne LESAINT p m
----------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne THIBAULT
------------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
------------------2 Emilie BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux GUÉRIN
--------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
----------------------1 Georges GUÉRIN
--------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
--------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
----------------------1 Robert GUÉRIN
----------------------2 Jean GUÉRIN
3) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
------------------3 Etienne BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse
4) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
--------------------1 Etienne BOUTET x Marie Amande DAVAULT
--------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
--------------------3 Fille BOUTET x Gendre GAUMÉ
------------------4 Jules BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
5) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
--------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
--------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
----------------------1 France BOUTET °1900 x Gaston LETELLIER
----------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
----------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
------------------------1 Bernard BOUTET
6) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
--------------------3 Philippe BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
--------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
----------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
------------------------1 Rolande PITROIS
----------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
------------------------1 Michelle BOUTET
------------------------2 Marie-Claude BOUTET
------------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
----------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
------------------------1 Claude BRUNEAU
------------------------2 Jacky BRUNEAU
----------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
------------------------1 Monique BOUTET
------------------------2 Jean Gilbert BOUTET
----------------------5 Germaine BOUTET
------------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
--------------------1 Asimir LOISEAU °1884
--------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
----------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
------------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
----------------3 Jeanne BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
----------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
--------------3 Noël BOUTET x 1810 Catherine SABARD
----------2 Catherine PROUTEAU °1715 +1773 (Courçay) x 1744 (Tauxigny) Jean ROSSIGNOL p m
------------1 Jean ROSSIGNOL °1745 (Tauxigny) +1745 (Tauxigny)
------------2 Catherine ROSSIGNOL °1747 (Courçay) x 1777 (Courçay) René BRÉDIF
--------------1 René BRÉDIF °1779 +1824 (Courçay) x 1809 (Courçay) Françoise MORILLON
----------------1 René BRÉDIF °1809 (Courçay) x 1842 (Tauxigny) Louise DESOUCHES
------------------1 Aimé BRÉDIF x 1871 (Courçay) Célina BABÉ
--------------------1 Armanda BRÉDIF x Louis BRUZEAU
--------------------2 Angèle BRÉDIF °1875 (Courçay) x Claude AVENET p m
----------------2 Françoise BRÉDIF °1812 (Courçay) x 1831 (Courçay) Jean LEFEBVRE p m
------------------1 Françoise LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
--------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
------------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------------3 Louis BRÉDIF °1819 +1834 (Courçay)
--------------2 Marie BRÉDIF °1786 x 1810 (Courçay) Antoine LEFEBVRE p m
----------------1 Antoine LEFEBVRE °1813 (Courçay) x 1844 (Tauxigny) Françoise HARDOUIN
----------------2 Madeleine LEFEBVRE °1818 x 1839 (Courçay) Pierre BESNARD p m
------------------1 Pierre BESNARD °1841 (Tauxigny) x 1862 (Courçay) Aline JAVARY p m
--------------------1 Ernestine BESNARD x Auguste PLANCHARD
--------------------2 Anasthasie BESNARD
----------------3 Marie Désirée LEFEBVRE °1828 (Courçay) +1875 (Cormery) x 1845 (Courçay) Pierre HARDOUIN p m
7) Descendance avec pour pivot Hardouin Aimé
------------------1 Aimé HARDOUIN °1855 (Tauxigny) +1915 (Manthelan) x 1878 (Dolus le Sec) Reine TRION
    ----> Monique HARDOUIN
------------3 Pierre ROSSIGNOL °1750 +1789 (Tauxigny) x 1775 (Tauxigny) Marie GAULTIER
--------------1 Jean ROSSIGNOL °1776 +1794 (Courçay)
--------------2 Marie ROSSIGNOL °1784 +1870 (Tauxigny)
--------------3 Victoire ROSSIGNOL °1785 (Tauxigny) +1852 (Tauxigny) x 1837 (Tauxigny) Marc MOREAU
--------------4 Pierre ROSSIGNOL °1786 (Tauxigny) +1867 (Tauxigny) x 1813 (Dolus le Sec) Jeanne ARRAULT
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1814 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1848 (Tauxigny) Cécile LESLU
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1855 (Tauxigny)
----------------2 Aquilas ROSSIGNOL °1815 (Dolus le Sec) +1891 (Tauxigny) x 1845 (Tauxigny) Françoise FERRAND
------------------1 Françoise ROSSIGNOL °1847 (Tauxigny) +1888 (Tauxigny) x 1865 (Tauxigny) Antoine LECOURT
--------------------1 Marie Angélina LECOURT
--------------- Pierre ROSSIGNOL x 1821 (Dolus le Sec) Marie MOREAU
----------------3 François ROSSIGNOL °1821 (Dolus le Sec) +1825 (Tauxigny)
----------------4 Jean ROSSIGNOL °1823 (Dolus le Sec)
----------------5 Joseph ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny)
----------------6 Etienne ROSSIGNOL °1827 (Tauxigny) +1859 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Louise GOUPY
------------------1 Louise ROSSIGNOL °1859 (Tauxigny) x 1878 (Tauxigny) François GÉLINEAU
--------------------1 René GÉLINEAU
----------------7 Marie ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) x 1856 (Tauxigny) François SAGET
--------------5 Joseph ROSSIGNOL °1788 +1871 (Tauxigny) x Marie GIRARD
----------------1 Joseph ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) +1872 (Tauxigny) x 1838 (Tauxigny) Magdeleine GIRARD
------------------1 Joseph ROSSIGNOL °1846 (Tauxigny)
----------------2 Pierre ROSSIGNOL °1825 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Silvine BOZON
8) Descendance avec pour pivot Rossignol Pierre
------------------1 Pierre ROSSIGNOL °1854 (Tauxigny) x Clarisse BOUTET
    ----> Thierry ACHAINTRE
------------4 Jean ROSSIGNOL °1751 (Courçay) +1831 (Courçay) x 1784 (Courçay) Marie CLAVIER
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1785 (Courçay) +1826 (Cormery) x 1810 (Courçay) Jean MORILLON
----------------1 Jean MORILLON °1814
----------------2 René MORILLON °1817
----------------3 Louis MORILLON x 1841 (Courçay) Catherine LETROUT
--------------2 Jean ROSSIGNOL °1787 (Courçay)
--------------3 Françoise ROSSIGNOL °1790 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------4 François ROSSIGNOL °1791 (Courçay) +1791 (Courçay)
--------------5 Louis ROSSIGNOL °1793 (Courçay)
------------5 François ROSSIGNOL °1752
------------6 Louis ROSSIGNOL °1754 (Courçay) x 1792 (Courçay) Etiennette LETROUT p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1793 (Courçay) x 1815 (Courçay) Pierre LESLU
----------------1 Marie LESLU °1818 (Tauxigny) +1878 (Tauxigny) x 1842 (Tauxigny) Mathias RENOU p m
9) Descendance avec pour pivot Renou Théodore
------------------1 Théodore RENOU °1854 (Tauxigny) x 1878 (Dolus le Sec) Anne MONTROT
    ----> Jean BARBIER
--------------2 Jeanne ROSSIGNOL °1795 (Courçay) +1860 (Tauxigny)
--------------3 Louis ROSSIGNOL °1797 +1877 (Tauxigny) x 1825 Catherine DAVAILLAULT p m
----------------1 Louis ROSSIGNOL °1829 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny)
----------------2 François ROSSIGNOL °1831 (Courçay)
----------------3 Catherine ROSSIGNOL °1833 (Courçay) x 1850 (Saint Branchs) Jacques THIOU p m
------------------1 Maurice THIOU °1864 (Saint Branchs) x 1891 (Saint Branchs) Louise BARDOULEAU
----------------4 Françoise ROSSIGNOL °1835 (Courçay) x 1856 Louis THIBAULT
----------------- Françoise ROSSIGNOL x 1867 (Tauxigny) Désiré VEILLAULT
----------------5 Anne ROSSIGNOL °1839 (Tauxigny) +1876 (Tauxigny) x 1863 (Tauxigny) Jean CHEVREAU
----------------6 Louise ROSSIGNOL °1844 x 1866 (Tauxigny) Jules BERTHAULT
--------------4 Etienne ROSSIGNOL °1799 (Courçay)
--------------5 Françoise ROSSIGNOL °1800 (Courçay) +1867 x 1823 (Courçay) Jean FILLON
----------------1 Françoise FILLON °1825 (Tauxigny) x 1844 (Tauxigny) Antoine HARDOUIN
----------------2 Anne FILLON °1827 (Tauxigny) x 1847 (Tauxigny) Jean THIBAULT
10) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
------------------1 Jean THIBAULT °1850 (Tauxigny) x Amantine BRÉDIF p m
    ----> Jeanne THIBAULT
------------------2 Léonide THIBAULT °1852 (Tauxigny)
------------------3 Armand THIBAULT °1856 (Tauxigny) x Eugénie BRÉDIF p m
------------------4 Aurélie THIBAULT °1861 (Tauxigny) x Epoux MARINIER
------------------5 Adrien THIBAULT x Louise BRÉDIF
------------7 Etienne ROSSIGNOL °1757 (Courçay)
------- Perrine CHAUCHEMICHE x 1697 (Tauxigny) Michel BIENVAULT p m
--------2 Michel BIENVAULT °1698 +1737 (Tauxigny) x Marie LUCAS
----------1 Marie BIENVAULT x 1764 (Tauxigny) Antoine BLESVE p m
----------2 Perrine BIENVAULT x 1761 (Tauxigny) Urbain LEFEBVRE
------------1 Urbain LEFEBVRE +1810 (Courçay) x 1797 (Courçay) Françoise FILLON p m
--------------1 Urbain LEFEBVRE °1800 x 1819 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
--------------2 Jean LEFEBVRE °1808 (Courçay) +1862 (Courçay) x 1831 (Courçay) Françoise BRÉDIF p m
----------------1 Françoise LEFEBVRE °1832 (Courçay) x 1855 (Courçay) Etienne BRANGER p m
------------------1 Françoise BRANGER °1857 (Tauxigny)
----------------2 Jean Aimé LEFÈVRE °1838 (Courçay) x 1864 (Courçay) Marie-Louise PENICAULT p m
------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
----------3 Marguerite BIENVAULT °1734 +1739 (Tauxigny)
----------4 Michel BIENVAULT °1736 (Tauxigny) +1782 (Tauxigny) x 1765 (Tauxigny) Marie DOUARD
------------1 Epouse de Louis Huard BIENVAULT x Louis HUARD
------------2 Françoise BIENVAULT °1766 (Tauxigny) +1767 (Tauxigny)
------------3 Michel BIENVAULT °1768 (Tauxigny)
----------5 Anne BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
--------3 Jean BIENVAULT °1702 +1734 (Tauxigny) x 1723 (Tauxigny) Jeanne PROUTEAU
----------1 Jean BIENVAULT °1733 +1738 (Tauxigny)
--------4 Marie BIENVAULT x 1725 (Tauxigny) Claude PROUTEAU
----------1 Claude PROUTEAU °1727 +1739 (Tauxigny)
----------2 Marie PROUTEAU °1732 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny)
----------3 François PROUTEAU °1736 (Tauxigny) +1743 (Tauxigny)
----------4 Magdeleine PROUTEAU °1738 (Tauxigny) +1738 (Tauxigny)
--------- Marie BIENVAULT x 1744 (Tauxigny) Pierre RENOU
--------- Marie BIENVAULT x 1750 (Tauxigny) Martin BOUTET
--------5 Simon BIENVAULT x 1731 (Tauxigny) Marie GUIBERT
----------1 Silvine BIENVAULT x Louis MARCHAU
----------2 Marie BIENVAULT x 1758 (Courçay) Laurent VEILLAULT
------------1 Laurent VEILLAULT x Julie SERRAULT
--------------1 Laurent VEILLAULT x 1815 (Courçay) Catherine THIBAULT
----------------1 Marie-Louise VEILLAULT °1820 (Tauxigny) x 1839 (Courçay) Théodore GOURON p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------2 Catherine VEILLAULT x 1839 (Courçay) Adrien PENICAULT p m
------------------1 Alphonse PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Catherine PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
--------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase LEFEBVRE
--------------2 Marie Julie VEILLAULT °1797 (Courçay) x 1817 (Courçay) Théodore GOURON p m
----------------1 Emilie GOURON °1817 (Courçay)
----------------2 Théodore GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------3 Athanase GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
------------2 Etienne VEILLAULT x 1798 (Courçay) Marie BALLECHOUX
--------------1 Catherine VEILLAULT x 1819 (Courçay) Urbain LEFEBVRE p m
--------------2 Marie VEILLAULT °1799 (Courçay) +1886 (Courçay) x 1815 (Courçay) Jacques LAVIER p m
----------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
----------------2 Jacques LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
------------------1 Marcel LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
--------------------1 Eugène LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
--------------------2 Jacques LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
--------------------- Jacques LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie LHOMMEAU
11) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------- Jacques LAVIER x 1876 (Courçay) Marguerite DESNEUX
------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
--------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse
----------------------1 Marcel LAVIER
----------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
----------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------5 Louis LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
----------------- Louis LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
------------------1 Louis LAVIER °1864
------------------2 Louise LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
----------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
----------------7 Louise LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
--------------3 Angélique VEILLAULT x 1817 (Courçay) François BERTRAND p m
----------------1 Adélaïde BERTRAND x 1848 (Courçay) François AVENET
------------------1 François AVENET x 1879 (Courçay) Emma BOISSEAU
------------------2 Marie AVENET x 1866 (Courçay) Urbain FILLON
------------3 Jean VEILLAULT °1761 x 1787 (Courçay) Angélique TOUCHARD p m
--------------1 Claire VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
----------------1 Juliette BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
----------------2 Louis BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Etienne CLÉMENT
------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse PERRIGAULT
------------------3 Lucien BIENVAULT x 1893 Noémie DURAND
--------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
------------------4 Antoine BIENVAULT x 1894 Julia SÉCHERESSE
----------------3 Napoléon BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie LAVIER p m
------------------1 Aimée BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
--------------------1 Maria GALLICHER x 1893 Joseph DHENNE
------------------2 Henri BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
------------------3 Louise BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph FOUQUERAY
------------------4 Paul BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
--------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
--------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
--------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
--------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
--------------7 Gervais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
--------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
--------------9 Sophie VEILLAULT °1802 (Courçay)
--------------10 Théodore VEILLAULT °1804
----------3 Michel BIENVAULT x Jeanne VEILLAULT p m
------------1 Michel BIENVAULT x 1797 (Courçay) Françoise BONVALET
------------2 Jeanne BIENVAULT x 1794 (Courçay) Bernard GAUTIER
--------------1 Bernard GAUTIER x 1820 (Courçay) Catherine AVENET
------------3 Mathias BIENVAULT x 1800 (Bléré) Jeanne BERGER p m
--------------1 Etienne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Julie VRILLON
12) Descendance avec pour pivot Archambault Pierre
----------------1 Madeleine BIENVAULT °1857 (Courçay) x 1878 (Courçay) Pierre ARCHAMBAULT p m
    ----> Guy BODIER
--------------2 Jeanne BIENVAULT x 1840 (Courçay) Alexandre TURPIN
----------------1 Jeanne TURPIN x 1861 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE
------------------1 Pierre CHRISTOPHE x 1892 (Courçay) Amantine BIENVAULT p m
----------------2 Louise TURPIN x 1865 (Courçay) Jean GAUMÉ p m
--------------- Jeanne BIENVAULT x 1852 (Courçay) Pierre VRILLON
----------------3 Pierre VRILLON x 1880 (Courçay) Aima THIBAULT p m
------------------1 Charles VRILLON x Henriette AVENET
----------------4 Louis VRILLON °1863 x 1883 (Courçay) Marie Madeleine TOUCHELET p m
------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
--------------3 Mathias BIENVAULT x 1827 (Courçay) Silvine BERTRAND p m
----------------1 Mathias BIENVAULT x 1859 (Courçay) Marie PASQUIER
----------------2 Martin BIENVAULT °1832 (Courçay) x 1859 (Courçay) Louise LAVIER p m
------------------1 Martin BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
----------------3 Marguerite BIENVAULT x 1861 (Courçay) François BERGER
----------------4 Etienne BIENVAULT x 1857 (Courçay) Constance GIRAULT
------------------1 Amantine BIENVAULT x 1892 (Courçay) Pierre CHRISTOPHE p m
13) Descendance avec pour pivot Bienvault Aimé
------------------2 Aimé BIENVAULT x 1901 (Tauxigny) Marie BOUTIER
------------------3 Constance BIENVAULT x 1882 (Courçay) Louis VERRIER
------------------4 Etienne BIENVAULT x 1889 (Courçay) Aurélie DALUZEAU p m
----------------5 Anne BIENVAULT °1835 +1905 x 1858 (Courçay) Jean Etienne TOUCHELET p m
------------------1 Jean Louis TOUCHELET °1859 (Cormery) x 1888 (Courçay) Maria PICQUEMARD
--------------------1 Julie TOUCHELET °1891 (Courçay) +1891 (Courçay)
--------------------2 Laure TOUCHELET °1892 (Courçay) x 1911 (Courçay) René BERLAND
------------------2 Marie Madeleine TOUCHELET °1863 (Courçay) x 1883 (Courçay) Louis VRILLON p m
--------------------1 Georges VRILLON °1903 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Père de Geneviève Touchelet INCONNU
--------------------2 Geneviève TOUCHELET °1881 (Tauxigny) +1881 (Courçay)
------------------- Marie Madeleine TOUCHELET x Alexandre GALLAIS
------------------3 Louise TOUCHELET °1867 (Courçay) x 1884 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL
------------------- Louise TOUCHELET x 1899 (Courçay) Henri GEORGEON
----------------6 Emilie BIENVAULT °1840 (Courçay) x 1856 (Courçay) Julien AVENET p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
14) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
15) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
16) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
------------4 Pierre BIENVAULT x 1799 Madeleine BIOURD
--------------1 André BIENVAULT x 1843 (Courçay) Madeleine DROUAULT
--------------2 Louis BIENVAULT x 1828 (Courçay) Anne DROUAULT
--------------- Louis BIENVAULT x 1835 (Courçay) Marie BERGER p m
----------------1 Marie BIENVAULT x Père INCONNU
17) Descendance avec pour pivot Gagneux François
------------------1 Adèle BIENVAULT °1866 x 1884 (Courçay) François GAGNEUX
    ----> Christophe GAGNEUX
----------------- Marie BIENVAULT x Père de Marie Bienvault INCONNU
------------------2 Marie BIENVAULT x 1879 (Courçay) Silvain MARTIN
--------------3 Pierre BIENVAULT x 1829 (Athée sur Cher) Henriette PILLAULT
----------------1 Pierre BIENVAULT x 1862 (Azay sur Cher) Jeanne BAUGÉ
------------5 Silvine BIENVAULT x 1795 (Courçay) Louis MARCHAU
----------4 Mathias BIENVAULT x 1777 (Courçay) Françoise DELHOMAIS
------------1 Françoise BIENVAULT x 1809 (Courçay) Pierre AVENET
--------------1 Pierre AVENET °1811 (Courçay) x 1834 (Courçay) Catherine ROSSIGNOL
----------------1 Pierre AVENET x 1871 (Courçay) Marie Désirée LAVIER
----------------2 Françoise AVENET x 1870 (Courçay) Antoine CHEVREAU p m
--------------2 Françoise AVENET °1813 (Courçay) x 1838 (Courçay) François CHEVREAU
----------------1 Françoise CHEVREAU x 1864 (Courçay) Louis GIRARD p m
----------------2 Clémence CHEVREAU x 1865 (Courçay) Laurent BOUTET
----------------3 Antoine CHEVREAU x 1870 (Courçay) Françoise AVENET p m
----------------4 Jacques CHEVREAU x 1869 (Courçay) Clémence GIRARD
--------------3 Anne AVENET x 1843 (Courçay) André GIRAULT
----------5 Jean BIENVAULT x 1778 (Courçay) Catherine VONNET
------------1 Jean BIENVAULT x 1806 (Courçay) Catherine FÉNETEAU
--------------1 Jean BIENVAULT x 1840 (Dolus le Sec) Louise COURATIN
------------2 Catherine BIENVAULT x 1804 (Courçay) René GIRAULT
--------------1 Catherine GIRAULT x 1826 (Courçay) Louis DOUARD
----------------1 Catherine DOUARD x 1844 (Courçay) Jean Urbain FILLON p m
------------------1 Armand FILLON °1846 (Courçay) x 1872 (Courçay) Adèle ARRAULT
------------3 Marie BIENVAULT x 1815 (Courçay) Antoine MOREAU
--------------1 Antoine MOREAU x 1841 (Courçay) Rose HABERT
------------4 Marie Catherine BIENVAULT x 1813 (Courçay) Jean CHAUVIN
--------6 Thomas BIENVAULT °1710 (Tauxigny) +1764 (Tauxigny) x 1737 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
----------1 Thomas BIENVAULT °1737 (Tauxigny)
----------2 Toussaint BIENVAULT °1739 (Tauxigny) x 1769 (Montbazon) Jeanne LEROUX
------------1 Jeanne BIENVAULT °1770 (Tauxigny)
------------2 Pierre BIENVAULT °1773 +1773 (Tauxigny)
----------- Toussaint BIENVAULT x 1774 (Tours) Anne LADUREAU
------------3 Urbain BIENVAULT x 1796 (Tours) Marie HÉRAULT
--------------1 François BIENVAULT x 1826 (Château la Vallière) Marie CHOLLET
----------3 Mathurin BIENVAULT x 1768 (Tauxigny) Silvine CLÉMENT
------------1 Silvine BIENVAULT °1769 (Tauxigny) +1770 (Tauxigny)
------------2 Françoise BIENVAULT °1770 (Tauxigny) +1836 (Courçay) x 1800 (Bléré) Jacques BRÉDIF p m
--------------1 Mathurin BRÉDIF °1802 (Courçay) +1860 (Azay sur Indre) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Ursule BERNARD
----------------1 Clarisse BRÉDIF °1838 (Saint Quentin sur Indrois) x 1858 (Azay sur Indre) Silvain LÉVEILLÉ
------------3 Mathurin BIENVAULT
--------- Thomas BIENVAULT x 1743 (Tauxigny) Françoise BIENVAULT
----------4 Mathurin BIENVAULT °1742 +1783 (Tauxigny) x Françoise GAUMÉ
------------1 Mathurin BIENVAULT °1776 +1840 (Tauxigny) x Marie PROUTEAU
--------------1 Mathurin BIENVAULT °1802
--------------2 François BIENVAULT °1805
----------5 Françoise BIENVAULT °1743 (Tauxigny) x 1763 (Tauxigny) Pierre LEFEBVRE
----------6 Jeanne BIENVAULT °1745 +1746 (Tauxigny)
----------7 Thomas BIENVAULT °1749 (Tauxigny) +1825 (Tauxigny) x 1782 (Tauxigny) Louise DOUARD
------------1 Françoise BIENVAULT x 1824 (Tauxigny) François BLAIVE
------------2 Geneviève BIENVAULT x 1826 (Tauxigny) Charles ROCHER
------------3 Madeleine BIENVAULT °1791 (Tauxigny) x 1830 (Courçay) Besnin BIENVAULT p m
--------------1 Besnin BIENVAULT °1831 (Tauxigny) x 1864 (Tauxigny) Marie Madeleine TORCHET
18) Descendance avec pour pivot Bienvault César
----------------1 César BIENVAULT x Victorine ATRÉAU
    ----> Hervé BIENVAULT
--------------2 Pierre BIENVAULT °1835 (Tauxigny) +1857 (Tauxigny)
----------8 Catherine BIENVAULT °1752 (Tauxigny) +1753 (Tauxigny)
----------9 Eulalie BIENVAULT °1755 (Tauxigny) +1837 (Tauxigny) x 1781 (Tauxigny) François DROUAULT
------------1 Laurent DROUAULT °1784 x Françoise VERNA
--------------1 Françoise DROUAULT °1810 (Tauxigny) x 1858 (Tauxigny) Joseph HONNET
--------------2 Louis DROUAULT °1813 x Jeanne BIENVAULT
----------------1 Françoise DROUAULT °1847 (Tauxigny)
----------10 Madeleine BIENVAULT °1758 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x 1780 (Cormery) Laurent BRANGER p m
------------1 Magdeleine BRANGER °1780 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
------------2 Marie Madeleine BRANGER °1781 (Tauxigny) x Louis GIRARD
--------------1 Louis GIRARD °1807 (Tauxigny) x Françoise BOISSEAU
----------------1 Françoise GIRARD °1833 (Tauxigny) +1858 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Pierre BOUTET p m
------------------1 Prosper BOUTET °1854 (Tauxigny)
----------------2 Louise GIRARD °1840 (Tauxigny)
------------3 Anne BRANGER °1784 (Tauxigny) +1859 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) François GIRARD
--------------1 François GIRARD °1817 (Tauxigny) +1840 (Tours)
--------------2 Françoise GIRARD °1820 +1860 (Tauxigny)
--------------3 Antoine GIRARD °1821 (Tauxigny) x Françoise ARRAULT
----------------1 Adolphe GIRARD °1858 (Tauxigny)
----------------2 Françoise GIRARD °1860 (Tauxigny)
--------------4 Flavie GIRARD °1824 (Tauxigny) +1827 (Tauxigny)
--------------5 Etienne GIRARD °1828 x 1858 (Tauxigny) Silvine SAULQUIN
------------4 Jeanne BRANGER °1786 (Tauxigny) +1820 (Tauxigny)
------------5 Magdeleine BRANGER °1788 (Tauxigny)
------------6 Françoise BRANGER °1790 (Tauxigny) x 1826 (Tauxigny) Louis CRESPIN
--------------1 Louis CRESPIN °1827 +1846 (Orange)
--------------2 Toussaint CRESPIN °1829 (Tauxigny)
------------7 Silvine BRANGER °1792 (Tauxigny) +1823 (Tauxigny) x 1818 (Tauxigny) Joseph HUBERT
------------8 Laurent BRANGER °1794 (Tauxigny)
------------9 Thomas BRANGER °1796 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
------------10 Louis BRANGER °1803 (Tauxigny) x Marie THIOU
--------------1 François BRANGER °1836 (Tauxigny)
--------------2 Joseph BRANGER °1842 (Tauxigny)
--------7 Claude BIENVAULT
------3 Jean CHAUCHEMICHE °1677 (Tauxigny) +1737 (Tauxigny) x 1704 (Tauxigny) Marie BRÉDIF
--------1 Jean CHAUCHEMICHE °1707 (Tauxigny) +1749 (Tauxigny) x 1736 (Tauxigny) Françoise BESLAC p m
----------1 Françoise CHAUCHEMICHE °1737 (Tauxigny) +1789 (Tauxigny) x 1753 (Tauxigny) Etienne MAURICE p m
------------1 Michel MAURICE
------------2 Françoise MAURICE °1755 (Tauxigny)
------------3 Etienne MAURICE °1758 (Tauxigny) +1758 (Tauxigny)
------------4 Etienne MAURICE °1759 (Tauxigny)
------------5 Angélique MAURICE °1760 (Tauxigny) +1842 (Tauxigny) x 1788 (Tauxigny) Antoine MAURICE
--------------1 Eulalie MAURICE °1793 (Tauxigny) +1877 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Charles HÉRON p m
----------------1 Cécil HÉRON °1821 (Tauxigny) +1904 (Esvres) x 1848 (Esvres) Renée MOULARD p m
------------------1 Emile HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
19) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
--------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------6 Honorée MAURICE °1762 (Tauxigny)
------------7 Jean MAURICE °1763 (Tauxigny)
------------8 Anne MAURICE °1765 (Tauxigny) +1766 (Tauxigny)
------------9 Antoine MAURICE °1766 (Tauxigny)
------------10 François MAURICE °1768 (Tauxigny) +1833 (Tauxigny) x Anne GAULTIER
------------11 Jean MAURICE °1776 (Tauxigny) +1776 (Tauxigny)
----------2 Jean CHAUCHEMICHE °1740 (Tauxigny) +1740 (Tauxigny)
----------3 Jean CHAUCHEMICHE °1743 (Tauxigny) +1787 (Tauxigny) x 1768 (Tauxigny) Marie BOUTET
------------1 Marie CHAUCHEMICHE °1770 (Tauxigny) +1850 (Tauxigny) x Silvain RENOUX p m
------------2 Jeanne CHAUCHEMICHE °1771 +1773 (Tauxigny)
------------3 Jean CHAUCHEMICHE °1773 (Tauxigny)
------------4 Charles CHAUCHEMICHE °1775 (Tauxigny) +1846 (Tauxigny) x 1834 (Tauxigny) Marie LÉGER
--------------1 Marie Silvine CHAUCHEMICHE °1834 (Tauxigny) x 1852 (Tauxigny) Laurent DELACROIX
----------------1 Marie DELACROIX °1853 (Tauxigny)
----------------2 Laurent DELACROIX °1861 (Tauxigny)
------------5 Silvine CHAUCHEMICHE °1778 (Tauxigny) +1781 (Tauxigny)
------------6 Mathias CHAUCHEMICHE °1780 (Tauxigny) +1861 (Tauxigny) x Marie HAINAULT
--------------1 Louis CHAUCHEMICHE °1823 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) Victorine BIENVAULT p m
----------------1 Louis CHAUCHEMICHE °1847 (Tauxigny)
------------7 René CHAUCHEMICHE °1782 (Tauxigny) +1860 (Tauxigny) x Anne BIENVAULT
--------------1 Anne CHAUCHEMICHE °1819 (Dolus le Sec) x 1840 (Tauxigny) Pierre ROSSIGNOL p m
----------------1 Pierre ROSSIGNOL °1842 (Tauxigny)
----------------2 Aimé ROSSIGNOL °1851 (Tauxigny) +1887 (Tauxigny) x 1875 (Tauxigny) Geneviève VAILLANT
------------------1 Hélène ROSSIGNOL °1877 (Tauxigny) x 1896 (Tauxigny) Jules ARRAULT
--------------2 Jeanne CHAUCHEMICHE °1826 (Tauxigny) x 1849 (Tauxigny) Louis BOUTET p m
--------------- Jeanne CHAUCHEMICHE x 1856 (Tauxigny) Etienne BRÉDIF
20) Descendance avec pour pivot Thibault Jean
----------------1 Amantine BRÉDIF °1857 (Tauxigny) x Jean THIBAULT p m
    ----> Jeanne THIBAULT
----------------2 Eugénie BRÉDIF °1862 (Tauxigny) x Armand THIBAULT p m
--------------3 René CHAUCHEMICHE °1831 x 1854 (Courçay) Marie Louise GIRARD p m
21) Descendance avec pour pivot Maurice Albert
----------------1 Marie Léontine CHAUCHEMICHE °1862 (Tauxigny) x 1885 (Tauxigny) Albert MAURICE p m
------------8 Antoine CHAUCHEMICHE °1786 (Tauxigny) +1786 (Tauxigny)
------------9 Marie CHAUCHEMICHE °1787 (Tauxigny) +1845 (Tauxigny) x 1817 (Tauxigny) Etienne ROSSIGNOL p m
--------------1 Marie ROSSIGNOL °1817 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Louis BOUTET
----------------1 Louis BOUTET °1844 (Tauxigny)
--------------2 Etienne ROSSIGNOL °1819 (Tauxigny) +1880 (Tauxigny) x 1841 (Tauxigny) Véronique BOUTET
----------------1 Désiré ROSSIGNOL °1852 (Tauxigny) x 1878 (Courçay) Aurélie LETROUT
22) Descendance avec pour pivot Métivier Alfred
------------------1 Elise ROSSIGNOL °1881 x 1904 (Tauxigny) Alfred MÉTIVIER p m
    ----> Max FILLON
------------------2 Julia ROSSIGNOL °1882 x 1904 (Villeperdue) Augustin MÉTIVIER
------------------3 Emile ROSSIGNOL °1883 (Courçay) x Maria BOUTIN
23) Descendance avec pour pivot Lefebvre Alphonse
------------------4 Blanche ROSSIGNOL °1885 x Alphonse LEFEBVRE
    ----> Karen CLÉMENT
------------------5 Marie Hélène ROSSIGNOL °1895 x Raphaël BOUTIN
----------------2 Louis ROSSIGNOL °1857 (Tauxigny) x 1882 (Bossée) Marie Eugénie RAGUIN
24) Descendance avec pour pivot Rossignol Henri
------------------1 Henri ROSSIGNOL °1883 (Tauxigny) x 1908 Denise BIENVAULT p m
    ----> Antoine DOUCET
--------------3 Catherine ROSSIGNOL °1822 (Tauxigny) x 1846 (Tauxigny) François ARRAULT
--------2 Marie CHAUCHEMICHE x 1741 (Tauxigny) Jean MARCHAU
----------1 Jean MARCHAU °1741 +1743 (Tauxigny)
----------2 Jean Baptiste MARCHAU °1742 (Tauxigny)
----------3 Pierre MARCHAU °1744 (Tauxigny)
----------4 Jean MARCHAU °1745 (Tauxigny)
----------5 François MARCHAU °1746 (Tauxigny) +1746 (Tauxigny)
--------- Marie CHAUCHEMICHE x Louis PELLÉ
----------6 Louis PELLÉ °1751 (Tauxigny) +1751 (Tauxigny)
--------3 Laurent CHAUCHEMICHE °1708 +1738 (Tauxigny)
--------4 Michel CHAUCHEMICHE °1715 +1745 (Tauxigny)
----3 Mathurine GUERRIER °1648 +1708 (Tauxigny)=x=1667 (Tauxigny) Pierre ARRAULT p m
------1 Françoise ARRAULT x 1689 (Courçay) Jean GUILLARD
------- Françoise ARRAULT=x=1691 (Courçay) Jean ROUSSEAU p m
--------1 Jean ROUSSEAU=x=1723 (Reignac sur Indre) Françoise CHAUCHEMICHE p m
----------1 Catherine ROUSSEAU x 1751 (Tauxigny) Thomas DURAND
------------1 André DURAND x 1786 Catherine RONDEAU
----------2 Marie ROUSSEAU=x=1752 (Courçay) François BLESVE p m
------------1 Pierre BLESVE °1753 +1778 (Dierre)=x=1777 (Dierre) Anne PONTLEVOY p m
--------------1 Anne BLESVE °1778 (Dierre) +1855 (Sublaines)=x=1798 (Sublaines) Pierre BESNARD p m
----------------1 Pierre BESNARD °1799
----------------2 François BESNARD °1819 (Sublaines) +1857 (Tours)=x=1843 (Cigogné) Marie Marguerite GIROLLET p m
25) Descendance avec pour pivot Besnard François
------------------1 François BESNARD °1844 (Sublaines) +1904 (Reignac sur Indre)=x=1875 (Sublaines) Silvine DEMOULIÈRE p m
--------------------1 Silvine BESNARD °1881 (Reignac sur Indre)=x=Père INCONNU
----------------------1 Alfred BESNARD °1901 (Reignac sur Indre)=x=Micheline PLUMENCY p m
------------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Silvine BESNARD, Alain BEYRAND, Sophie BESNARD
26) Descendance avec pour pivot Robin Sylvain
------------------2 Marguerite BESNARD °1846 (Sublaines) x 1867 (Sublaines) Silvain ROBIN p m
    ----> Fernande BERTRAND
------------------3 Joséphine BESNARD °1851 (Sublaines)
------------------4 Virginie BESNARD °1852 (Sublaines) x François DENONIN
--------------------1 François DENONIN °1876 (Sublaines) x 1902 (Sublaines) Juliette MORIN
----------------------1 Daniel DENONIN °1909 (Sublaines)
27) Descendance avec pour pivot Besnard Louis
------------------5 Louis BESNARD °1854 (Sublaines) x 1879 (Sublaines) Marie Ernestine DUGUAY
    ----> René GUILLON
--------------- Anne BLESVE x Jacques MENOU
------------2 Jean BLESVE x 1779 (Dierre) Anne DESOUCHES
------------3 Marie BLESVE x 1781 (Manthelan) Etienne DELACROIX
----------3 Jeanne ROUSSEAU x 1757 (Courçay) Jacques BLONDEAU
------------1 Jacques BLONDEAU x 1781 Anne BELLANGER
------------2 Jean BLONDEAU x 1792 Louise SELLION
--------------1 Jean BLONDEAU x 1813 Louise HARDION
--------------2 Louise BLONDEAU x 1815 Michel VOLANT
----------4 Angélique ROUSSEAU x 1761 (Courçay) Pierre BUREAU
----------5 Françoise ROUSSEAU x 1751 (Courçay) Toussaint ROUGEARD
----------6 Madeleine ROUSSEAU x 1763 (Courçay) François FÉNETEAU
------------1 Antoine FÉNETEAU x 1806 (Courçay) Marie ROUILLÉ
--------------1 Marie FÉNETEAU x 1853 (Courçay) Antoine ONDET
----------7 Louise ROUSSEAU x 1756 (Courçay) Denis DAILLET
------------1 Louise DAILLET °1764 +1816 (Reignac sur Indre) x 1787 (Courçay) Gatien LANGÉRÔME
--------------1 Gatien LANGÉRÔME °1790 (Cigogné) x 1812 (Cigogné) Madeleine THIBAULT
----------------1 Madeleine LANGÉRÔME °1818 (Cigogné) +1877 (Cigogné) x 1840 (Cigogné) Louis BENOÎT
28) Descendance avec pour pivot Benoît Pierre
------------------1 Pierre BENOÎT °1844 (Cigogné) +1911 (Cigogné) x 1869 (Cigogné) Marie PORCHER
    ----> Claude BENOÎT, Jacques LANTAIRES
------------------2 Victoire BENOIT °1848 (Cigogné) +1899 (Cigogné) x 1872 (Cigogné) Sylvain GIRARD
29) Descendance avec pour pivot Villain Jules
--------------------1 Maria GIRARD °1876 (Reignac sur Indre) x Jules VILLAIN
    ----> Karen CLÉMENT
------------2 Jean DAILLET x 1792 Catherine DELATAILLE
--------2 Louis ROUSSEAU x 1729 (Courçay) Claude GAIGNERON
----------1 Marie ROUSSEAU °1730 (Courçay) +1809 (Cormery) x 1753 (Esvres) Pierre ROUER p m
------------1 René ROUER °1763 (Esvres) +1839 (Cormery) x 1820 (Cormery) Marie ROBIN p m
--------------1 René ROUER °1831 (Cormery) +1910 (Esvres) x 1853 (Esvres) Aimée DEFAIX p m
30) Descendance avec pour pivot Rouer Léon
----------------1 Léon ROUER °1853 (Esvres) +1914 (Esvres) x 1880 (Esvres) Louise CHRISTOPHE p m
    ----> Claude ROCHON
------------- René ROUER x Marie Catherine CHAMPION
--------------2 Henriette ROUER °1798 (Esvres) +1870 (Cormery) x Pierre GILLET
--------3 Marie ROUSSEAU °1692 (Courçay) x 1717 (Reignac sur Indre) André LESOURD p m
----------1 Marie LESOURD °1718 (Courçay) +1785 (Courçay) x 1742 (Reignac sur Indre) Gervais TOUCHARD
------------1 André TOUCHARD °1745 +1839 (Truyes) x 1775 (Courçay) Françoise LESOURD
--------------1 Marie Jeanne TOUCHARD °1775 (Truyes) +1793 (Truyes)
--------------2 Marie Agathe TOUCHARD °1778 (Truyes)
--------------3 le TOUCHARD °1784 +1828 (Truyes)
--------------4 Luce TOUCHARD °1784 (Truyes) +1860 (Truyes) x Auguste OUDIN
----------------1 Luce OUDIN
----------------2 Sylvine OUDIN °1808 (Truyes) x 1827 (Truyes) Emile LEMOINE
----------------3 Augustin OUDIN °1815 (Truyes) +1879 (Truyes) x 1839 (Athée sur Cher) Victorine ROGER
------------------1 Henri OUDIN °1842 (Truyes)
31) Descendance avec pour pivot Oudin Gustave
------------------2 Gustave OUDIN °1847 (Truyes) x Marie Thérèse FERRAND
    ----> Catherine DE TUDERT
--------------5 Henriette TOUCHARD °1785 (Truyes) x 1812 (Truyes) Jacques SAGET p m
------------2 Gervais TOUCHARD °1745 (Courçay)
------------3 Marie TOUCHARD °1748 +1806 (Courçay) x 1772 (Courçay) André MORILLON
--------------1 André MORILLON °1773 (Courçay) x 1804 (Tauxigny) Catherine DUBOIS
--------------2 Protais MORILLON °1777 (Courçay)
------------- Marie TOUCHARD x 1780 (Courçay) René GOURON p m
--------------3 René GOURON °1781 (Courçay) +1783 (Courçay)
--------------4 Marie-Émilie GOURON °1782 (Courçay) x 1805 (Courçay) Jean PENICAULT
----------------1 Clarisse PENICAULT °1803 (Chédigny) +1904 (Chédigny) x 1842 (Chédigny) Pierre CÉRÉ
------------------1 Pierre CÉRÉ °1844 (Chédigny) x Epouse de Pierre
--------------------1 Paul CÉRÉ °1880 (Chédigny)
----------------2 Florence PENICAULT °1806 (Chédigny) x 1825 (Chédigny) Louis ROCHER
----------------3 Lucien PENICAULT °1807 (Chédigny) +1807 (Chédigny)
----------------4 Virginie PENICAULT °1809 (Chédigny) x 1839 (Chédigny) Christophe MONMOUSSEAU
----------------5 Adrien PENICAULT °1811 (Chédigny) +1889 (Courçay) x 1839 (Courçay) Catherine VEILLAULT p m
------------------1 Alphonse PENICAULT °1846 x 1872 (Courçay) Marie Désirée JAVARY p m
------------------2 Marie-Louise PENICAULT °1846 (Azay sur Indre) x 1864 (Courçay) Jean Aimé LEFÈVRE p m
--------------------1 Jean Auguste LEFÈVRE °1868
--------------------2 Adèle LEFÈVRE °1871 (Courçay) +1893 (Courçay)
--------------------3 Adrienne LEFÈVRE °1876 (Courçay) x 1896 (Courçay) Charles CHAMPION
--------------------4 Urbain LEFÈVRE °1880 (Courçay)
--------------------5 Edouard LEFÈVRE °1882 (Courçay)
--------------------6 René LEFÈVRE °1886 (Courçay)
------------------3 Catherine PENICAULT x 1862 (Courçay) Martin FILLON
--------------------1 Marie Louise FILLON x 1882 (Courçay) Athanase LEFEBVRE
----------------6 Auguste PENICAULT °1812 (Chédigny) x Marie Françoise CHAMPION
------------------1 Léontine PENICAULT °1844 (Chédigny) x 1862 (Chédigny) Louis GUÉRIN
------------------2 Célestine PENICAULT °1845 (Chédigny) x 1865 (Chédigny) Léopold VILLEMAINE
------------------3 Auguste PENICAULT °1848 (Chédigny) x Marie GARNIER
--------------------1 Marie PENICAULT °1876 (Chédigny)
--------------------2 Berthe PENICAULT °1877 (Chédigny)
----------------7 Armand PENICAULT °1816 x Eléonore HÉRON
------------------1 Eugènie PENICAULT °1855 (Chédigny) x Adelin MOREAU
------------------2 Aglaë PENICAULT °1860 (Chédigny) x 1887 (Chédigny) Auguste BARILLET
----------------8 Claire PENICAULT °1821 (Chédigny) x 1851 (Chédigny) Vincent GUIBOURG
----------------9 Constance PENICAULT °1826 (Chédigny) x 1853 (Chédigny) Charles BENOIST
--------------5 Cécile GOURON °1784 (Courçay)
--------------6 Théodore GOURON °1786 (Reignac sur Indre) x 1817 (Courçay) Marie Julie VEILLAULT p m
----------------1 Emilie GOURON °1817 (Courçay)
----------------2 Théodore GOURON °1819 (Courçay) x 1839 (Courçay) Marie-Louise VEILLAULT p m
------------------1 Aimé GOURON °1839
------------------2 Emilie GOURON °1844 (Tauxigny) +1893 (Courçay) x 1867 (Courçay) Alexandre FEILLAULT p m
----------------3 Athanase GOURON °1823 x 1846 (Reignac sur Indre) Marie GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------7 Fille de René GOURON °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
--------------8 Eloi GOURON °1788 (Courçay) +1844 (Reignac sur Indre) x 1813 (Reignac sur Indre) Marie MACHEFERT p m
----------------1 Eloi GOURON °1814 (Reignac sur Indre) +1878 (Courçay) x 1841 (Saint Quentin sur Indrois) Mélanie DURAND
----------------2 Paul GOURON °1818 (Reignac sur Indre) +1877 (Courçay) x 1843 (Courçay) Julie SAGET p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1844 (Courçay) x 1869 (Courçay) Louis LEBLOND
------------------2 Paul GOURON °1847
----------------3 Marie GOURON °1827 (Reignac sur Indre) x 1846 (Reignac sur Indre) Athanase GOURON p m
------------------1 Marie Emilie GOURON °1847 (Reignac sur Indre)
------------------2 Théodore GOURON °1849 (Reignac sur Indre)
--------------9 Athanase GOURON °1790
------------4 Angélique TOUCHARD x 1787 (Courçay) Jean VEILLAULT p m
--------------1 Claire VEILLAULT °1788 (Courçay) x 1813 (Courçay) Louis BIENVAULT p m
----------------1 Juliette BIENVAULT x 1847 (Courçay) Louis HEURTAULT
----------------2 Louis BIENVAULT x 1858 (Chédigny) Marie PACAULT
------------------1 Marie Louise BIENVAULT x 1880 (Chédigny) Etienne CLÉMENT
------------------2 Alcide BIENVAULT x Epouse PERRIGAULT
------------------3 Lucien BIENVAULT x 1893 Noémie DURAND
--------------------1 Camille BIENVAULT x Epoux de Camille THOREAU
------------------4 Antoine BIENVAULT x 1894 Julia SÉCHERESSE
----------------3 Napoléon BIENVAULT °1815 (Courçay) x 1845 (Courçay) Virginie LAVIER p m
------------------1 Aimée BIENVAULT °1846 (Courçay) +1908 (Chédigny) x 1867 (Courçay) Jean (7) GALLICHER p m
--------------------1 Maria GALLICHER x 1893 Joseph DHENNE
------------------2 Henri BIENVAULT °1849 +1881 (Courçay)
------------------3 Louise BIENVAULT x 1870 (Courçay) Joseph FOUQUERAY
------------------4 Paul BIENVAULT °1856 (Courçay) x 1883 (Perrusson) Clémence BARRAULT
--------------2 Adélaïde VEILLAULT °1789 (Courçay) +1790 (Courçay)
--------------3 Jean VEILLAULT °1790 (Courçay)
--------------4 Honoré VEILLAULT °1792 (Courçay) +1839 (Reignac sur Indre)
--------------5 Rémi VEILLAULT °1794 +1824 (Courçay)
--------------6 Rose VEILLAULT °1795 (Courçay) x 1834 (Reignac sur Indre) Etienne COURSEAULT
--------------7 Gervais VEILLAULT °1796 (Courçay) x 1829 (Courçay) Marguerite ROBIN
--------------8 Anne VEILLAULT °1799 (Courçay)
--------------9 Sophie VEILLAULT °1802 (Courçay)
--------------10 Théodore VEILLAULT °1804
------------5 Françoise TOUCHARD °1748 (Courçay) +1826 (Saint Quentin sur Indrois) x 1774 (Courçay) François DURAND p m
--------------1 Jacques DURAND °1768 x Jeanne DURAND
----------------1 Jacques DURAND °1792 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------2 François DURAND
--------------3 Françoise DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois) +1775 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------4 Michelle DURAND °1775 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------5 Françoise DURAND °1776 (Saint Quentin sur Indrois) +1857 (Chambourg sur Indre) x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis PERFUS
----------------1 Sylvine PERFUS °1805 (Chambourg sur Indre) +1891 (Azay sur Indre) x 1831 (Chambourg sur Indre) François PINAULT
------------------1 Louis PINAULT °1837 (Perrusson) x Joséphine CLAVIER
------------------2 Constance PINAULT °1841 (Perrusson) x 1865 (Saint Quentin sur Indrois) Urbain DELAVOUX
----------------- Sylvine PERFUS x 1859 (Saint Quentin sur Indrois) Jacques LUCAS
------------------3 Fille de Jacques LUCAS x Urbain DELAVEAU
----------------2 Marthe PERFUS °1811 x François GAULTIER
------------------1 Angélina GAULTIER °1839 (Chambourg sur Indre) x François MOREAU
--------------------1 Alphonse MOREAU °1867
--------------------2 Fille de François MOREAU x Auguste FRESLON
----------------- Marthe PERFUS x 1840 François COURSEAULT
------------------2 Louis COURSEAULT °1851 (Chambourg sur Indre) x 1878 (Chambourg sur Indre) Constance BURON
32) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
--------------------1 Valentin COURSEAULT °1891 (Chambourg sur Indre) x Renée DAVEAU p m
------------------- Louis COURSEAULT x Virginie DESNOUES
----------------3 Martin PERFUS °1818 (Chambourg sur Indre) +1890 (Chambourg sur Indre) x 1841 (Chambourg sur Indre) Angèlique BARDOU
------------------1 Emile PERFUS
------------------2 Ernest PERFUS °1851 (Chambourg sur Indre) +1917 x 1876 (Chambourg sur Indre) Marie-Louise BESNOIN
--------------------1 Théophile PERFUS °1881
--------------------2 Ernestine PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
----------------4 Marie PERFUS °1824 x 1843 (Azay sur Indre) Charles COURSEAULT
------------------1 Constance COURSEAULT °1849 (Azay sur Indre) +1912 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Azay sur Indre) Constant DOUARD
--------------------1 Fille DOUARD x Paul AVENET
------------------2 Léontine COURSEAULT °1851 (Azay sur Indre) +1913 (Chambourg sur Indre) x Alexandre CELLIER
------------------- Léontine COURSEAULT x Pierre GIRARD
------------------3 François COURSEAULT °1853 (Azay sur Indre)
----------------5 Françoise PERFUS +1908 (Chambourg sur Indre) x Antoine BESNOIN
------------------1 Antoine BESNOIN °1843 (Chambourg sur Indre) +1908 (Chambourg sur Indre) x Emilie ROCHER
--------------------1 Aristide BESNOIN °1869
------------------2 Emilie BESNOIN °1845 (Chambourg sur Indre) +1850 (Chambourg sur Indre)
------------------3 Eugène BESNOIN °1852 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Louise PORCHER
--------------------1 Aimé BESNOIN °1880 +1903 (Chambourg sur Indre)
------------------4 Marie-Louise BESNOIN °1854 (Chambourg sur Indre) x 1876 (Chambourg sur Indre) Ernest PERFUS
--------------------1 Théophile PERFUS °1881
--------------------2 Ernestine PERFUS °1887 (Chambourg sur Indre) x Jean-Baptiste GARDEAU
------------------5 Louis BESNOIN °1856 (Chambourg sur Indre) +1883 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Sylvine GANGNEUX
--------------6 Julie DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois) +1780 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------7 Angélique DURAND °1777 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------8 Pierre DURAND °1778 (Saint Quentin sur Indrois) x 1801 (Saint Quentin sur Indrois) Louise BRAZEAU
----------------1 Sylvine DURAND °1806 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1829 (Saint Quentin sur Indrois) Martin LEPAGE
------------------1 Constance LEPAGE °1838 (Saint Quentin sur Indrois)
33) Descendance avec pour pivot Durand Pierre
----------------2 Pierre DURAND °1808 (Saint Quentin sur Indrois) +1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1830 (Saint Quentin sur Indrois) Marie-Marthe PELLUARD
----------------3 Louise DURAND °1811 (Saint Quentin sur Indrois) +1873 (Saint Quentin sur Indrois) x 1835 (Saint Quentin sur Indrois) Mathieu PELLUARD
------------------1 Louis PELLUARD °1836 (Saint Quentin sur Indrois) +1907 (Saint Quentin sur Indrois) x 1862 (Sennevières) Marie Hortense VERRIER
34) Descendance avec pour pivot Bourreau Gilles
--------------------1 Eudoxie PELLUARD °1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Gilles BOURREAU
    ----> Monique LUNAIS
------------------2 Louise PELLUARD °1838 (Saint Quentin sur Indrois) +1870 (Saint Quentin sur Indrois) x 1867 (Saint Quentin sur Indrois) Alphonse BERRUER
--------------------1 Alphonse BERRUER °1868 (Sennevières)
--------------------2 Alphonsine BERRUER °1870 (Sennevières) +1876 (Sennevières)
------------------3 Sylvain PELLUARD °1841 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Sylvine PELLUARD °1846 (Saint Quentin sur Indrois)
35) Descendance avec pour pivot Pelluard Jules
------------------5 Jules PELLUARD °1847 (Saint Quentin sur Indrois) +1912 (Courçay) x 1872 (Reignac sur Indre) Constance ALLOUARD p m
    ----> André BOULOGNE, Jean MAURICE
----------------4 Alexis DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) x 1845 (Luzillé) Jeanne VOULTIER
36) Descendance avec pour pivot Caraty Jules
------------------1 Héloïse DURAND °1847 (Francueil) +1874 (Bléré) x 1867 (Luzillé) Jules CARATY
    ----> Valérie CHANCONNIER
------------------2 Alexis DURAND °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------3 Louis DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Victor DURAND °1853 (Luzillé)
------------------5 Constant DURAND °1857 (Luzillé) x 1881 (Chemillé sur Indrois) Rosalie MARY
----------------5 Honoré DURAND °1817 (Saint Quentin sur Indrois) +1818 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Sylvain DURAND °1819
----------------7 Marie Luce DURAND °1822 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain LUCAS
------------------1 Julienne LUCAS °1848 (Saint Quentin sur Indrois)
37) Descendance avec pour pivot Lucas Auguste
------------------2 Auguste LUCAS °1849 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Eugénie BESNARD p m
------------------3 Célestin LUCAS °1852 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Fréderic LUCAS °1855 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------5 Clarisse LUCAS °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1892 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent DAVEAU
--------------------1 René DAVEAU °1894 (Saint Quentin sur Indrois) x Renée COURSEAULT
----------------------1 Gaston DAVEAU
----------------------2 Marcel DAVEAU
----------------------3 Rémy DAVEAU x Lucette FOULON
38) Descendance avec pour pivot Courseault Valentin
--------------------2 Renée DAVEAU °1897 (Saint Quentin sur Indrois) x Valentin COURSEAULT p m
------------------6 Aristide LUCAS °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------9 Louise DURAND °1782 (Saint Quentin sur Indrois) +1784 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------10 Julien DURAND °1784 (Saint Quentin sur Indrois) +1864 (Saint Quentin sur Indrois) x 1812 (Saint Quentin sur Indrois) Elisabeth DEVERT p m
39) Descendance avec pour pivot Durand Julien
----------------1 Julien DURAND °1813 (Saint Quentin sur Indrois) +1865 (Saint Quentin sur Indrois) x Victoire DESNOUES
----------------2 Catherine DURAND °1815 (Saint Quentin sur Indrois) +1815 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------3 Rose DURAND °1816 (Saint Quentin sur Indrois) +1821 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------4 Sylvain DURAND °1818 (Saint Quentin sur Indrois) +1902 (Saint Quentin sur Indrois) x 1842 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Françoise LUCAS
------------------1 Célestin DURAND °1843 (Saint Quentin sur Indrois) +1901
40) Descendance avec pour pivot Durand Alphonse
------------------2 Alphonse DURAND °1849 (Saint Quentin sur Indrois) +1917 (Saint Quentin sur Indrois) x 1874 (Saint Quentin sur Indrois) Anasthasie BOISGARD
    ----> Claudine BESNARD
----------------5 Marthe DURAND °1821 (Saint Quentin sur Indrois) +1898 (Saint Quentin sur Indrois) x 1846 (Saint Quentin sur Indrois) Sylvain MESNARD
------------------1 Alphonse MESNARD
41) Descendance avec pour pivot Delaroche Eugène
------------------2 Célestine MESNARD °1851 (Saint Quentin sur Indrois) x 1869 (Saint Quentin sur Indrois) Eugène DELAROCHE
------------------3 Adeline MESNARD °1855 (Saint Quentin sur Indrois) +1874 (Saint Quentin sur Indrois)
------------------4 Marcel MESNARD °1863 (Saint Quentin sur Indrois)
----------------6 Marc DURAND °1823 (Saint Quentin sur Indrois) x 1853 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Marthe DONNEAU
------------------1 Jules DURAND
------------------2 Alexandrine DURAND °1854 (Saint Quentin sur Indrois) +1889 (Saint Quentin sur Indrois) x 1876 (Saint Quentin sur Indrois) Prudent DAVEAU
42) Descendance avec pour pivot Daveau Henri
--------------------1 Henri DAVEAU °1883 (Saint Quentin sur Indrois) x 1906 (Saint Quentin sur Indrois) Célestine ROCHER
------------------3 Célestin DURAND °1856 (Saint Quentin sur Indrois) x 1897 (Saint Quentin sur Indrois) Marie Emilie FRAPPIER
------------------4 Constance DURAND °1859 (Saint Quentin sur Indrois) x 1884 (Saint Quentin sur Indrois) Alfred LUNAIS p m
43) Descendance avec pour pivot Vincent Emile
--------------------1 Renée LUNAIS °1895 (Saint Quentin sur Indrois) x 1913 (Saint Quentin sur Indrois) Emile VINCENT
    ----> Jack VINCENT
--------------------2 Alfred LUNAIS °1898 (Luzillé)
----------------7 Louise DURAND °1828 (Saint Quentin sur Indrois) +1862 (Chambourg sur Indre) x Victor VARNIER
44) Descendance avec pour pivot Perrot Joseph
------------------1 Olinde VARNIER °1853 (Chambourg sur Indre) x 1873 (Chambourg sur Indre) Joseph PERROT
------------------2 Victor VARNIER °1862 (Chambourg sur Indre) +1865 (Chambourg sur Indre)
--------------11 Martine DURAND °1785 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------12 Marthe DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------13 Marie Michelle DURAND °1786 (Saint Quentin sur Indrois) +1787 (Saint Quentin sur Indrois)
--------------14 Marie Michelle DURAND °1790 (Saint Quentin sur Indrois) +1792 (Saint Quentin sur Indrois)
------------- Françoise TOUCHARD x 1797 (Saint Quentin sur Indrois) Louis CLÉMENT
------------6 Julien TOUCHARD °1750 +1829 (Truyes) x 1787 (Courçay) Michelle THIBAULT
--------------1 Julien TOUCHARD °1788 (Courçay)
--------------2 Hélène TOUCHARD °1789 (Courçay) x 1809 (Courçay) Etienne POITEVIN
----------------1 Hélène POITEVIN °1809 (Courçay) +1836 (Truyes) x 1832 (Truyes) Augustin CONSTANTIN
----------------2 Théodore POITEVIN °1810 (Courçay) +1850 (Courçay) x 1839 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Emilie POITEVIN °1845 (Courçay) x 1863 (Courçay) Augustin LUCAS
----------------3 Claire POITEVIN °1815 (Courçay) x 1850 (Athée sur Cher) Augustin MONMOUSSEAU p m
------------------1 Clarisse MONMOUSSEAU °1854 (Athée sur Cher) x 1874 (La Croix en Touraine) Paul CHOTARD p m
45) Descendance avec pour pivot Chotard Arthur
--------------------1 Arthur CHOTARD °1876 (Athée sur Cher) x 1906 (Cormery) Françoise BOISSEAU p m
    ----> Jacqueline CHOTARD
--------------------2 Hélène CHOTARD °1879 (Athée sur Cher) x Célestin JARRY
----------------------1 Henry JARRY
----------------------2 Marcelle JARRY x Emile BESSÉ ------
--------------------3 Gabrielle CHOTARD °1883 (Athée sur Cher) x Paul LANDRE
----------------------1 Thérèse LANDRE
----------------------2 Mathilde LANDRE
----------------4 Marc POITEVIN °1818
--------------3 Herbert TOUCHARD °1791 (Courçay)
--------------4 Marie Agathe TOUCHARD °1796 (Courçay) +1822 (Courçay) x 1816 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------1 Pierre AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
46) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------5 Luce TOUCHARD °1797 (Truyes) +1846 (Truyes) x 1824 (Truyes) Michel BERTHELOT
----------------1 Luce BERTHELOT °1825 (Truyes) +1826 (Truyes)
----------------2 Joséphine BERTHELOT °1828 (Truyes)
----------------3 Michel BERTHELOT x 1848 Françoise BRIAU p m
--------------6 Michel TOUCHARD °1798 (Courçay) +1809 (Courçay)
--------------7 Julien TOUCHARD °1800 (Courçay) +1800 (Courçay)
------------7 Anne TOUCHARD °1754 +1839 x 1780 (Courçay) Jacques LAVIER p m
--------------1 Anne-Véronique LAVIER °1781 (Courçay) +1781 (Courçay)
--------------2 Anne LAVIER °1782 (Courçay)
--------------3 Jacques LAVIER °1784 (Courçay) x 1815 (Courçay) Marie VEILLAULT p m
----------------1 Marie Emilie LAVIER °1817 (Courçay) +1817 (Courçay)
----------------2 Jacques LAVIER °1819 (Courçay) +1892 (Courçay) x 1847 (Courçay) Sylvine PERRÉ
------------------1 Marcel LAVIER °1851 (Courçay) x 1880 (Courçay) Jeanne FAVIER
--------------------1 Eugène LAVIER °1881 (Courçay) +1881 (Courçay)
--------------------2 Jacques LAVIER °1884 (Courçay) x Christine DELAUNAY
--------------------- Jacques LAVIER x 1908 (Courçay) Eugènie LHOMMEAU
47) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
--------------------3 Marie-Hélène LAVIER °1887 (Courçay) x 1907 (Courçay) Ernest GUÉRIN p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------- Jacques LAVIER x 1876 (Courçay) Marguerite DESNEUX
------------------2 Jacques LAVIER °1851 x Epouse de Jacques
--------------------1 Henri LAVIER °1884 x Epouse
----------------------1 Marcel LAVIER
----------------3 Marie LAVIER °1822 (Courçay) +1822 (Courçay)
----------------4 Julien LAVIER °1823 (Courçay) +1823 (Courçay)
----------------5 Louis LAVIER °1825 (Courçay) x 1858 (Reignac sur Indre) Marie DOUARD
----------------- Louis LAVIER x 1862 (Courçay) Anne BOUTET p m
------------------1 Louis LAVIER °1864
------------------2 Louise LAVIER °1866 (Courçay) x 1885 (Courçay) Louis BRÉDIF
----------------6 Athanase LAVIER °1828 (Courçay)
----------------7 Louise LAVIER °1839 (Courçay) x 1859 (Courçay) Martin BIENVAULT p m
------------------1 Martin BIENVAULT °1861
------------------2 Joseph BIENVAULT °1862 (Courçay) x 1887 (Courçay) Marie DUBOIS
------------------3 Marie BIENVAULT °1866 (Courçay)
------------------4 Léontine BIENVAULT °1869 (Courçay)
--------------4 André LAVIER °1785 (Courçay) x Catherine MICHAU
----------------1 Virginie LAVIER °1819 (Reignac sur Indre) x 1842 (Cormery) Jean Fulgence GLÉTRAIS
----------------2 André LAVIER °1826 (Reignac sur Indre) +1858 (Courçay)
----------------3 Anthime LAVIER °1832 (Truyes) x 1858 (Langeais) Clara DUPUY
------------------1 Anthime LAVIER °1859 (Luynes) x 1882 (Luynes) Anne PICARD
--------------------1 Anne LAVIER °1892 (Luynes) x 1913 (Luynes) Jean Baptiste PENOT
------------------- Anthime LAVIER x 1901 (Tours) Andrée TALLEAU
48) Descendance avec pour pivot Lavier Eugène
------------------2 Gaston LAVIER °1863 (Luynes) x 1892 (Luynes) Amédée BERTIN p m
    ----> Michèle DREUX
------------------3 Claire LAVIER °1870 (Luynes) +1892 (Luynes) x 1891 (Luynes) Auguste GRATEAU
--------------------1 Emma GRATEAU °1892 (Luynes) +1892 (Luynes)
------------------4 Anna LAVIER °1874 (Luynes) +1886 (Luynes)
------------------5 Ida LAVIER °1882 (Luynes) x 1903 Marcel CORMIER
--------------5 Joseph LAVIER °1786 (Courçay) +1834 (Courçay) x 1813 (Courçay) Marie VERNA
----------------1 Marie-Sylvie LAVIER °1814 (Courçay) +1871 x 1836 (Courçay) Gatien DREUX
------------------1 Marie Sylvine DREUX °1840 x 1859 (Courçay) Jacques GIRARD p m
------------------2 Gatien DREUX °1844 x 1872 (Chédigny) Marie Célestine BENOIST
----------------2 Marc LAVIER °1816 (Courçay) +1896 (Courçay) x 1845 (Courçay) Anne DESOUCHES p m
------------------1 Marc LAVIER °1846 (Courçay) x Epouse de Marc
--------------------1 Maria LAVIER °1872
--------------------2 Berthe LAVIER °1874
------------------2 Marie-Désirée LAVIER °1851 (Courçay) x 1871 (Courçay) Pierre AVENET
--------------------1 Léon AVENET °1872 (Courçay) +1897 (Courçay)
--------------------2 Marie-Adèle AVENET °1876
------------------3 Léontine LAVIER °1854 (Courçay) x 1876 (Courçay) Charles DESNOUES
--------------6 Anne LAVIER °1787 (Courçay) +1787 (Courçay)
--------------7 Pierre LAVIER °1789 (Courçay) +1789 (Courçay)
--------------8 Anne-Hélène LAVIER °1791 (Courçay) +1792 (Courçay)
--------------9 Silvine LAVIER °1792 (Courçay) +1871 (Reignac sur Indre) x 1823 (Courçay) Pierre AVENET p m
----------------1 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------2 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
49) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
50) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
51) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
--------------10 Pierre LAVIER °1794 (Courçay) +1794 (Courçay)
------------8 Luce TOUCHARD °1756 +1832 (Truyes)
------------9 Protais TOUCHARD °1762 (Courçay)
----------2 Madeleine LESOURD x 1758 (Courçay) Pierre GUÉRIN
------------1 Madeleine GUÉRIN °1759 (Courçay)
------------2 André GUÉRIN °1766 (Courçay)
------------3 Françoise GUÉRIN °1769 (Courçay)
------------4 Catherine GUÉRIN °1773 (Courçay)
------------5 Geneviève GUÉRIN °1775 (Courçay)
--------4 Pierre ROUSSEAU x 1726 (Courçay) Marie DELAROCHE
--------5 Catherine ROUSSEAU °1695 +1775 (Reignac sur Indre) x 1726 (Reignac sur Indre) Jean CHAUCHEMICHE p m
----------1 Catherine CHAUCHEMICHE x 1748 (Reignac sur Indre) Noël BOISSEAU
------------1 Noël BOISSEAU x 1775 (Courçay) Marie HUCHER
--------------1 Marie BOISSEAU x 1807 Pierre BLOT
--------------2 Cécile BOISSEAU x 1815 Pierre DABAULT
------------2 Jean BOISSEAU x 1783 Anne VERNAT
----------2 Françoise CHAUCHEMICHE °1734 +1808 (Reignac sur Indre) x 1753 (Reignac sur Indre) Lidoire BUZELAY
------------1 Jean BUZELAY °1753 +1756 (Reignac sur Indre)
------------2 Françoise BUZELAY °1755 (Reignac sur Indre) x 1785 (Reignac sur Indre) Claude CLÉMENT
------------3 Jean Augustin BUZELAY °1760 (Reignac sur Indre)
------------4 Louis BUZELAY °1762 (Reignac sur Indre)
------------5 Anne BUZELAY °1768 (Reignac sur Indre)
------------6 Marie BUZELAY °1775 (Reignac sur Indre) +1787 (Reignac sur Indre)
----------3 Jean CHAUCHEMICHE x 1751 Anne DUNOYER
------------1 Jean CHAUCHEMICHE °1753 (Reignac sur Indre) +1753 (Reignac sur Indre)
------------2 Anne CHAUCHEMICHE °1755 (Reignac sur Indre) x 1782 Sylvain GUERTEAU
------------3 Louis CHAUCHEMICHE °1759 (Reignac sur Indre)
------------4 Françoise CHAUCHEMICHE °1762 (Reignac sur Indre) x Ours DOUSSET
------------5 Marie CHAUCHEMICHE °1764 (Reignac sur Indre) x 1794 (Loches) Pierre PIESSARD
------------6 Madeleine CHAUCHEMICHE x 1781 Joseph COSNIER
--------------1 Marie Madeleine COSNIER °1781
----------4 Angélique CHAUCHEMICHE °1743 +1836 (Reignac sur Indre) x 1769 (Reignac sur Indre) Jean DUNOYER
------------1 Jean DUNOYER °1770 (Reignac sur Indre)
----------- Angélique CHAUCHEMICHE x 1781 (Reignac sur Indre) Jean DOUARD
------------2 Jean DOUARD °1779
--------6 Magdelaine ROUSSEAU °1695 (Courçay) x 1715 (Courçay) Pierre ROSSIGNOL p m
----------1 Magdeleine ROSSIGNOL °1716 (Courçay) +1721 (Cigogné)
----------2 Pierre ROSSIGNOL °1719 (Cigogné) +1764 (Truyes) x 1746 (Truyes) Marie LENOIR
------------1 Marie ROSSIGNOL °1749 (Truyes) +1750 (Truyes)
------------2 Silvine ROSSIGNOL °1751 (Truyes) +1751 (Truyes)
------------3 Pierre ROSSIGNOL °1753 (Truyes) +1754 (Truyes)
------------4 Marie ROSSIGNOL
------------5 Pierre ROSSIGNOL °1757 +1759 (Truyes)
------------6 Madeleine ROSSIGNOL °1762 (Truyes) +1763 (Truyes)
----------3 Anne ROSSIGNOL °1721 (Cigogné) x 1750 (Courçay) Marin LENOIR p m
------------1 Anne LENOIR x 1777 (Courçay) Jacques GAIGNERON p m
------------2 Marie LENOIR x 1783 (Courçay) Etienne AVENET p m
--------------1 Pierre AVENET °1795 (Courçay) +1873 (Courçay) x 1816 (Courçay) Marie Agathe TOUCHARD p m
----------------1 Pierre AVENET °1819 (Courçay)
----------------2 Marie Constance AVENET °1822
----------------3 Pierre AVENET x 1856 (Courçay) Anne GIROLLET p m
------------------1 Jules AVENET °1860 (Courçay) x 1889 (Courçay) Louise PERRAULT
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Courçay)
52) Descendance avec pour pivot Avenet Félix
--------------------2 Félix AVENET °1892 (Courçay) x Eugénie BENOITS
    ----> Françoise AVENET
--------------------3 Henri AVENET °1895 (Courçay)
--------------------4 Charles AVENET °1897 (Courçay) x Marie Louise BEREAU
--------------------5 Fernande AVENET °1904 (Courçay)
--------------- Pierre AVENET x 1823 (Courçay) Silvine LAVIER p m
----------------4 Jacques AVENET °1827 (Courçay)
----------------5 Julien AVENET °1830 (Courçay) x 1856 (Courçay) Emilie BIENVAULT p m
------------------1 Joseph AVENET °1863 x 1886 (Courçay) Aurélie ADAM
53) Descendance avec pour pivot Roussely Joseph
--------------------1 Alice AVENET °1890 (Dolus le Sec) x Joseph ROUSSELY
    ----> Corinne ROUSSELY
------------------2 Emilie AVENET x 1886 (Courçay) Georges GAUMÉ
54) Descendance avec pour pivot Gallais Ludovic
------------------3 Léontine AVENET x 1890 (Courçay) Ludovic GALLAIS
------------------4 Auguste AVENET °1877 (Courçay) x 1902 (Courçay) Marie-Eugènie PAULMIER
55) Descendance avec pour pivot Avenet Armand
------------------5 Armand AVENET x 1899 (Courçay) Marie BERTHAULT
    ----> Mickaël CHAFFIN
----------4 Marie ROSSIGNOL °1722 (Courçay) x 1743 (Courçay) Jean DOUARD
----------5 Magdeleine ROSSIGNOL °1725 (Courçay)
----------6 Jean ROSSIGNOL °1727 (Courçay) +1727 (Courçay)
----------7 François ROSSIGNOL °1728 (Courçay)
----------8 André ROSSIGNOL °1731 (Cigogné) x 1768 (Veigné) Louise GUÉRIN
--------7 François ROUSSEAU x 1732 (Tauxigny) Louise HUBERT p m
----------1 François ROUSSEAU x 1760 (Tauxigny) Jeanne HUBERT
----------2 Pierre ROUSSEAU x 1768 (Tauxigny) Catherine DALUZEAU
------------1 Pierre ROUSSEAU x 1793 (Courçay) Marie MÉRY
--------8 Etienne ROUSSEAU x 1735 (Reignac sur Indre) Catherine CHAUCHEMICHE p m
----------1 Etienne ROUSSEAU x 1774 Catherine BIENVAULT
----------2 Jeanne ROUSSEAU x 1775 Louis SAULNIER
--------9 Marceau ROUSSEAU
------2 Marie ARRAULT x 1701 (Courçay) Jean CHRISTOPHE
--------1 Marie CHRISTOPHE x 1727 (Reignac sur Indre) Jean POUPART
----------1 Marie POUPART x 1751 (Reignac sur Indre) Louis VIAU p m
------------1 Louis VIAU °1754 (Saint Martin le Beau) +1820 (Saint Martin le Beau) x 1794 (Saint Martin le Beau) Anne CAPILLON p m
------------2 Catherine VIAU °1763 (Athée sur Cher) +1824 (Saint Martin le Beau) x 1786 (Saint Martin le Beau) Jean PATIN p m
--------------1 Jean Joseph PATIN °1788 (Saint Martin le Beau)
--------------2 Marie PATIN °1790 (Saint Martin le Beau) +1861 (Saint Martin le Beau) x 1811 (Montlouis sur Loire) Luc PRETESEILLE
----------------1 Luc PRETESEILLE
----------------2 François PRETESEILLE
--------------3 Catherine PATIN °1793 (Saint Martin le Beau) +1864 (Saint Martin le Beau) x 1826 François GERMAIN
----------------1 François GERMAIN
--------------4 Jean PATIN °1793 (Saint Martin le Beau)
--------------5 Pierre PATIN °1795 (Saint Martin le Beau) +1880 (Saint Martin le Beau) x 1815 (Saint Martin le Beau) François HURY
----------------1 Pierre PATIN °1817 (Saint Martin le Beau) x 1839 (Saint Martin le Beau) Marie Rose DUPONT
------------------1 Silvain PATIN °1846 (Saint Martin le Beau) x 1867 (Saint Martin le Beau) Pauline PINON
--------------------1 Silvain PATIN °1868 (Saint Martin le Beau) x 1889 Désirée FESLAND
----------------------1 Désiré PATIN °1890 (Saint Martin le Beau) x Marie Hélène LELARGE p m
----------------2 Françoise PATIN °1819 (Saint Martin le Beau) x 1841 (Saint Martin le Beau) Alexis PILLET
----------------3 Silvine PATIN °1824 (Saint Martin le Beau)
----------------4 Louise PATIN °1826 (Saint Martin le Beau) +1844 (Saint Martin le Beau)
--------------6 Louise PATIN °1799 (Saint Martin le Beau) x 1832 (Saint Martin le Beau) François PRETESEILLE
----------------1 François PRETESEILLE
--------------7 Jeanne PATIN °1809 (Saint Martin le Beau)
----------2 Jean POUPART x 1753 (Reignac sur Indre) Marie BIZIOU p m
------------1 Marie POUPART x 1776 (Reignac sur Indre) René GANGNEUX
--------------1 Marie GANGNEUX °1780 (Reignac sur Indre) x 1798 (Reignac sur Indre) Jacques MARCHAU p m
----------------1 Marie MARCHAU °1799 (Azay sur Indre) x 1818 (Azay sur Indre) Quentin MENOU
------------------1 Sylvain MENOU °1819 (Azay sur Indre)
------------------2 Louis MENOU °1820 (Azay sur Indre)
------------------3 Jeanne MENOU °1823 (Reignac sur Indre) +1897 (Saint Bauld) x 1877 François GIROLLET
------------------4 Quentin MENOU x 1850 Célestine POUPARD
------------------5 Jean MENOU °1831 (Reignac sur Indre) x 1862 (Esvres) Françoise DUPUY p m
--------------------1 Emile MENOU °1863 (Esvres) x 1895 (Saint Bauld) Marie Silvine THIBAULT
--------------------2 Marie Françoise MENOU °1866 (Esvres) x 1889 (Saint Bauld) Isidore AUBINET
--------------------3 Eugène MENOU °1869 (Esvres) +1889 (Saint Bauld)
56) Descendance avec pour pivot Prouteau René
--------------------4 Pauline MENOU °1873 (Saint Branchs) x 1895 (Saint Bauld) René PROUTEAU p m
    ----> Brigitte BERTRAND
--------------------5 Eugénie MENOU °1876 (Saint Branchs) x 1897 (Saint Bauld) Jean-Louis MOREAU
------------------6 Jeanne MENOU x 1843 François PINARD
------------- Marie POUPART x 1789 (Reignac sur Indre) Etienne LEDOUX
------------2 Jean POUPART x Jeanne TOUCHARD
------------3 François POUPART
------3 Mathurine ARRAULT x 1688 (Courçay) Louis DOUARD
--2 Jehanne GANGNEUX °1618 (Reignac sur Indre)
--3 Renée GANGNEUX °1621 (Reignac sur Indre)
--4 Laurent GANGNEUX °1623 (Reignac sur Indre) x Perrine GANGNEUX
----1 Martine GANGNEUX x Jacques LÉTURGEON p m
------1 Jacques LÉTURGEON °1676 (Sorigny) +1738 (Saint Branchs) x 1707 (Saint Branchs) Louise CHAMPION
--------1 Louis LÉTURGEON x 1732 (Saint Branchs) Jeanne ARCHAMBAULT
----------1 Louis LÉTURGEON x 1763 (Monts) Jeanne PICOU p m
------------1 Madeleine LÉTURGEON x 1789 (Monts) Charles MEUNIER
------------2 Urbaine LÉTURGEON °1773 x 1794 Jean MOUSSU
--------------1 Madeleine MOUSSU °1809 (Monts) x 1829 Pierre ROY p m
----------------1 Pierre ROY °1830 (Monts) x 1859 (Artannes sur Indre) Jeanne ROBLIN p m
57) Descendance avec pour pivot Robert Louis
------------------1 Louise ROY °1876 x 1897 (Artannes sur Indre) Louis ROBERT
    ----> Nicole ROBERT
------------------2 Alexandre ROY
------------------3 Jean ROY
------------------4 Jeanne ROY x Eugène MASSOTEAU
--------------------1 Fille 1 MASSOTEAU
--------------------2 Fille MASSOTEAU
--------------------3 André MASSOTEAU
------------------5 Pierre ROY
----------------2 Alexandre ROY °1837 (Artannes sur Indre) x 1864 (Artannes sur Indre) Florentine ROBLIN p m
----------------- Alexandre ROY x Joséphine AUBERT
----------2 Pierre LÉTURGEON °1741 (Saint Branchs) +1798 (Loches) x 1763 (Bridoré) Marie LECLERC
--------2 Marie LÉTURGEON °1715 (Saint Branchs) +1756 (Saint Branchs) x 1732 (Saint Branchs) Pierre THIOU
----------1 Pierre THIOU °1732 (Saint Branchs) x 1761 (Saint Branchs) Anne GIROLLÉ
------------1 Jeanne THIOU x 1792 (Saint Branchs) Mathurin GUÉRIN
----------- Pierre THIOU x 1772 (Saint Branchs) Marie Françoise ANDRAULT
----------2 Marie THIOU °1735 x 1755 (Saint Branchs) Urbain BOYER
------------1 Marie Geneviève BOYER x 1785 (Saint Branchs) Simon BUREAU p m
------------2 François BOYER °1771 (Saint Branchs) x Marie Anne GIROLLÉ
--------------1 François BOYER +1863 (Saint Branchs) x 1815 (Saint Branchs) Marie Anne ANSAULT p m
----------------1 François BOYER °1817 (Saint Branchs) x 1839 (Veigné) Marie Magdeleine BERGER
----------------2 Françoise BOYER °1817 (Saint Branchs) x Louis GRÉGOIRE
----------------3 Jules BOYER °1818 (Saint Branchs) +1885 (Cormery) x 1845 (Vallières les Grandes) Anne LOTEAU
----------------4 Marie Augustine BOYER °1820 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Charles RÉVÉRAND
----------------5 Eugène BOYER °1822 (Saint Branchs) x 1847 (Vouvray) Laurentine BURE
------------------1 Eugène BOYER °1848 (Saint Branchs) x 1874 (Tours) Noémie DESACHÉ p m
--------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
----------------------1 Paul BOYER
----------------------2 Geneviève BOYER
------------------2 Lucien BOYER °1851 (Saint Branchs) +1897 (Le Vésinet) x 1880 (Paris) Marie GÉRENTE
58) Descendance avec pour pivot Monsaingeon Maurice
--------------------1 Marie Laurentine BOYER x 1910 (Saint Symphorien) Maurice MONSAINGEON
    ----> Claude VIBERT
------------------3 Paul BOYER °1864 (Cormery) x Rebecca GRUNBERG
--------------------1 Angèle BOYER
--------------------2 Georges BOYER °1889 (Paris) +1916
----------------6 Marie Blanche BOYER x 1847 Edmond DELALANDE
----------------7 Charles BOYER °1826 (Saint Branchs) x 1858 (Montbazon) Augustine CHANTEREAU
----------------8 Pierre BOYER °1831 (Saint Branchs) x 1855 Augustine RICHARD
--------------2 Marie Anne BOYER °1794 (Saint Branchs) x 1818 (Saint Branchs) Silvain GARNIER p m
----------------1 Marie Anne GARNIER °1819 (Manthelan) +1876 (Cormery) x Jacques GARNIER
------------------1 Antoine GARNIER °1841 (Cormery) +1906 (Cormery) x Marie ROHLION
----------------2 Silvain GARNIER °1823 (Manthelan) +1891 (Loches) x 1846 (Reignac sur Indre) Marie Catherine MACHEFERT p m
------------------1 Maria GARNIER +1911 (Loches) x 1859 Ernest MARQUET
------------------2 Gustave GARNIER °1847 (Reignac sur Indre) x Louise FONCEL
--------------------1 Marie Louise GARNIER °1877 (Loches) x 1898 (Loches) René BILLARD
59) Descendance avec pour pivot Gimon Jean-Louis
--------------------2 Angèle GARNIER °1884 (Loches) x 1906 (Loches) Jean Louis GIMON
    ----> Catherine GIMON
--------------------3 Fille de Gustave GARNIER x Jean Baptiste VIDAL
----------3 Elisabeth THIOU °1740 (Saint Branchs) x 1761 (Saint Branchs) François ARCHAMBAULT
----------4 Jacques THIOU x 1759 (Saint Branchs) Marie FRESLON
--------- Marie LÉTURGEON x 1752 (Saint Branchs) François BOUTIER
--------3 Renée LÉTURGEON x 1750 (Saint Branchs) Hilaire DOUARD p m
--------- Renée LÉTURGEON x Nicolas GIRARD
--------4 Jacques LÉTURGEON °1717 (Saint Branchs) x 1741 (Saint Branchs) Jeanne DOUARD p m
--------5 Louise LÉTURGEON °1718 (Saint Branchs) x 1734 (Saint Branchs) Louis BAILLARGER p m
----------1 Louise BAILLARGER °1740 +1781 (Saint Branchs) x 1755 (Saint Branchs) Pierre LION
------------1 François LION x 1784 (Saint Branchs) Agathe DOUARD p m
------------2 Pierre LION x Anne PRÉAULT
--------- Louise LÉTURGEON x 1740 (Saint Branchs) Hilaire DOUARD p m
----------2 Vincent DOUARD °1742 (Saint Branchs) x 1772 (Saint Branchs) Anne VOYER
------------1 Francine DOUARD x 1791 (Saint Branchs) François ANSAULT
--------------1 François ANSAULT x 1834 (Esvres) Marie Jeanne VINCENDEAU
--------------2 Françoise ANSAULT °1794 (Saint Branchs) x 1825 (Saint Branchs) Jean ROYER
--------------3 Marie Anne ANSAULT °1797 (Saint Branchs) +1874 (Saint Branchs) x 1815 (Saint Branchs) François BOYER p m
----------------1 François BOYER °1817 (Saint Branchs) x 1839 (Veigné) Marie Magdeleine BERGER
----------------2 Françoise BOYER °1817 (Saint Branchs) x Louis GRÉGOIRE
----------------3 Jules BOYER °1818 (Saint Branchs) +1885 (Cormery) x 1845 (Vallières les Grandes) Anne LOTEAU
----------------4 Marie Augustine BOYER °1820 (Saint Branchs) x 1842 (Saint Branchs) Charles RÉVÉRAND
----------------5 Eugène BOYER °1822 (Saint Branchs) x 1847 (Vouvray) Laurentine BURE
------------------1 Eugène BOYER °1848 (Saint Branchs) x 1874 (Tours) Noémie DESACHÉ p m
--------------------1 Eugène BOYER x Marie Thérèse BOUILLON
----------------------1 Paul BOYER
----------------------2 Geneviève BOYER
------------------2 Lucien BOYER °1851 (Saint Branchs) +1897 (Le Vésinet) x 1880 (Paris) Marie GÉRENTE
60) Descendance avec pour pivot Monsaingeon Maurice
--------------------1 Marie Laurentine BOYER x 1910 (Saint Symphorien) Maurice MONSAINGEON
    ----> Claude VIBERT
------------------3 Paul BOYER °1864 (Cormery) x Rebecca GRUNBERG
--------------------1 Angèle BOYER
--------------------2 Georges BOYER °1889 (Paris) +1916
----------------6 Marie Blanche BOYER x 1847 Edmond DELALANDE
----------------7 Charles BOYER °1826 (Saint Branchs) x 1858 (Montbazon) Augustine CHANTEREAU
----------------8 Pierre BOYER °1831 (Saint Branchs) x 1855 Augustine RICHARD
------------2 Françoise DOUARD °1772 (Saint Branchs) x 1791 (Saint Branchs) François GARNIER
------------3 Louise DOUARD °1775 x 1793 (Saint Branchs) François DELHOMMAIS
------------- Louise DOUARD x 1796 (Saint Branchs) Sulpice ROBIN p m
--------------1 Sulpice ROBIN x 1824 Mérance PONTON
--------------2 René ROBIN x 1830 Sophie COUESAULT
--------------3 Louise ROBIN x 1830 Jean PORCHER
--------------4 Jean Hippolyte ROBIN x 1833 Marie BUREAU
----------3 Anne DOUARD °1749 (Saint Branchs) x 1766 (Saint Branchs) François MEUNIER
----------4 Marie DOUARD °1750 (Saint Branchs) x 1768 (Saint Branchs) Alexandre CROSNIER
----------5 René DOUARD °1756 (Saint Branchs) x 1784 (Saint Branchs) Julie DOUARD
--------- Louise LÉTURGEON x Pierre FILLON
----- Martine GANGNEUX x 1670 (Tauxigny) Jean DOUARD p m
----2 René GANGNEUX °1653 (Tauxigny) +1722 (Saint Branchs) x 1676 (Tauxigny) Perrine HERBELOT p m
------1 Martin GANGNEUX x 1722 (Esvres) Jeanne BRÉCHOT
--------1 Marie GANGNEUX °1728 +1798 (Esvres) x 1749 (Esvres) Laurent ROUER
----------1 Etienne ROUER °1752 (Esvres)
----------2 Charles ROUER °1754 (Esvres) x 1779 (Esvres) Anne ROBINEAU
----------3 Renée ROUER °1768 (Esvres) +1816 (Esvres) x 1800 (Esvres) Pierre IMBERT p m
------------1 Pierre IMBERT °1800 (Esvres) +1868 (Esvres) x Françoise DEFAIX
--------------1 Françoise IMBERT +1914 x 1852 (Paris) Alexandre ANSAULT
------------2 Renée IMBERT °1805 (Esvres) +1846 (Esvres) x 1829 (Esvres) Joseph MOULARD p m
--------------1 François MOULARD
--------------2 Renée MOULARD °1830 (Montbazon) +1873 (Esvres) x 1848 (Esvres) Cécil HÉRON p m
----------------1 Emile HÉRON °1856 (Esvres) +1908 (Esvres) x 1879 (Esvres) Léontine Irma HARDOUIN p m
61) Descendance avec pour pivot Sançon Pierre
------------------1 Marie Antoinette HÉRON °1884 (Esvres) x 1906 (Esvres) Pierre SANÇON p m
    ----> Laure SANÇON
------------- Renée IMBERT x 1838 (Esvres) René MONJALLON
----------4 Louis ROUER x 1782 (Esvres) Marie Appolline GABY
------2 Marie GANGNEUX x 1707 (Tauxigny) Urbain le Jeune HÉRON p m
------- Marie GANGNEUX x Louis MOREAU
------3 Andrée GANGNEUX °1691 (Tauxigny) +1743 (Esvres) x 1714 (Tauxigny) Antoine LESAINT p m
--------1 Antoine LESAINT x 1743 (Azay sur Indre) Marie GAULTIER
----------1 Silvine LESAINT °1748 (Azay sur Indre) +1821 (Dolus le Sec) x 1768 (Azay sur Indre) Antoine BLESVE p m
------------1 Antoine BLESVE
------------2 Marie BLESVE x 1789 (Dolus le Sec) Pierre GANGNEUX p m
------------3 Catherine BLESVE °1772 (Dolus le Sec) +1850 (Chenonceaux) x 1792 (Dolus le Sec) Silvain SAGET p m
--------------1 Catherine SAGET +1878 (Chenonceaux) x 1822 (Chenonceaux) Quentin ALLAIN p m
----------------1 Catherine ALLAIN x 1844 Silvain GUÉRIN
62) Descendance avec pour pivot Badier Félix
----------------2 Clémentine ALLAIN °1835 (Chenonceaux) +1888 (Saint Martin le Beau) x 1854 (Chenonceaux) Félix BADIER p m
    ----> Jean-François BADIER
--------------2 Silvine SAGET °1795 (Chisseaux) +1862 (Civray de Touraine) x 1813 (Chenonceaux) François CORMIER
--------------3 Silvain SAGET °1800 (Chisseaux) x 1827 (Chisseaux) Monique SIMON
----------------1 Apolline SAGET °1828 (Chisseaux) x 1850 (Chisseaux) Jacques BREUZIN
------------------1 Marie Pauline BREUZIN °1848 (Chisseaux)
------------------2 Jacques BREUZIN °1858 (Chisseaux)
------------4 Anne BLESVE °1778 (Dolus le Sec) x 1796 (Dolus le Sec) Barthélémy BOISSEAU p m
--------------1 Martin BOISSEAU °1802 (Dolus le Sec) +1802 (Dolus le Sec)
--------------2 Anne BOISSEAU °1803 (Dolus le Sec) +1883 (La Chapelle Blanche) x 1822 (Chambourg sur Indre) Parfait GANGNEUX p m
----------------1 Pierre GANGNEUX °1834 (Dolus le Sec) +1911 (La Chapelle Blanche) x 1858 (La Chapelle Blanche) Françoise BERTHAULT
63) Descendance avec pour pivot Hardouin Delphin
------------------1 Delphin GANGNEUX °1864 (Chambourg sur Indre) x 1889 (La Chapelle Blanche) Alexandrine CATHELIN
    ----> Monique HARDOUIN
----------2 Pierre LESAINT °1754 (Azay sur Indre) x 1791 (Azay sur Indre) Marie PROUTIER
----------3 Michel LESAINT °1766 (Azay sur Indre) x 1791 (Azay sur Indre) Jeanne CHAMPION
------------1 Jeanne LESAINT °1793 (Azay sur Indre) x 1815 (Azay sur Indre) Etienne BOUTET p m
--------------1 Etienne BOUTET °1816 (Azay sur Indre) +1880 (Cigogné) x 1839 (Azay sur Indre) Jeanne THIBAULT
----------------1 Jeanne BOUTET °1840 (Cigogné) +1907 (Cigogné) x Epoux de Jeanne GALLICHER
----------------2 Emilie BOUTET °1842 (Cigogné) x Epoux GUÉRIN
------------------1 Athanase GUÉRIN x Aline BIENVAULT
--------------------1 Georges GUÉRIN
------------------- Athanase GUÉRIN x Emilienne FEILLAULT
------------------2 Georges GUÉRIN x Epouse de Georges
--------------------1 Robert GUÉRIN
--------------------2 Jean GUÉRIN
64) Descendance avec pour pivot Guérin Ernest
------------------3 Ernest GUÉRIN x 1907 (Courçay) Marie-Hélène LAVIER p m
    ----> André GOUASBAULT
----------------3 Etienne BOUTET °1843 (Cigogné) x Epouse
65) Descendance avec pour pivot Boutet Etienne
------------------1 Etienne BOUTET x Marie Amande DAVAULT
------------------2 Prosper BOUTET °1891 x Epouse de Prosper VERNA
------------------3 Fille BOUTET x Gendre GAUMÉ
----------------4 Jules BOUTET °1845 (Cigogné) +1908 (Bléré) x 1866 (Bléré) Marie Silvine BESSERON p m
66) Descendance avec pour pivot Pontlevoy Anatole
------------------1 Léontine BOUTET °1867 x Anatole PONTLEVOY p m
    ----> Arnaud PETITBON
------------------2 Benjamin BOUTET °1870 (Bléré) x Théodamie RUBY
--------------------1 France BOUTET °1900 x Gaston LETELLIER
--------------------2 Gaston BOUTET x Gisèle
--------------------3 Roland BOUTET °1902 x Epouse de Roland
----------------------1 Bernard BOUTET
67) Descendance avec pour pivot Boutet Philippe
------------------3 Philippe BOUTET °1877 (Bléré) x 1903 (Truyes) Maria GAUMÉ p m
    ----> Michel BOUTET
------------------4 Julien BOUTET x Louise BRISSET
--------------------1 Madeleine BOUTET x Roger PITROIS
----------------------1 Rolande PITROIS
--------------------2 Robert BOUTET x Marcelle LOYAUTÉ
----------------------1 Michelle BOUTET
----------------------2 Marie-Claude BOUTET
----------------------3 Françoise BOUTET x Jacques FONTANET
--------------------3 Thérèse BOUTET x Camille BRUNEAU
----------------------1 Claude BRUNEAU
----------------------2 Jacky BRUNEAU
--------------------4 Gilbert BOUTET x Simone DENONAIN
----------------------1 Monique BOUTET
----------------------2 Jean Gilbert BOUTET
--------------------5 Germaine BOUTET
----------------5 Constance BOUTET °1859 (Cigogné) x Epoux de Constance LOISEAU
------------------1 Asimir LOISEAU °1884
------------------2 Rose LOISEAU x Epoux de Rose GIROLLET
--------------2 Louis BOUTET °1821 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Marie Louise LECLERC
----------------1 Jules BOUTET °1854 (Azay sur Indre) +1875 (Azay sur Indre)
--------------3 Jeanne BOUTET °1826 (Azay sur Indre) x 1848 (Azay sur Indre) Jean René DOUSSET
--------------4 Jean BOUTET °1829 (Azay sur Indre)
--------2 Magdeleine LESAINT °1721 (Tauxigny) x 1746 (Tauxigny) Jean BRESMONT
----------1 Hilaire BRESMONT °1748 (Tauxigny)
--------3 Anne LESAINT x 1740 (Tauxigny) René GANGNEUX
------- Andrée GANGNEUX x 1741 (Tauxigny) Georges BOISSEAU
----- René GANGNEUX x 1701 (Saint Branchs) Marie DOUARD
----3 Perrine GANGNEUX °1656 +1706 (Tauxigny) x 1670 (Tauxigny) Michel GILLET
------1 Perrine GILLET +1725 (Tauxigny) x 1711 (Tauxigny) René HUBERT p m
--------1 François HUBERT °1712 (Tauxigny) +1768 (Tauxigny) x 1741 (Tauxigny) Jeanne MAURICE p m
----------1 François HUBERT °1742 (Tauxigny) +1812 (Tauxigny) x 1768 (Tauxigny) Marie ARCHAMBAULT p m
------------1 François HUBERT °1769 (Tauxigny) +1769 (Tauxigny)
------------2 Laurent HUBERT °1770 (Tauxigny) x 1796 (Tauxigny) Marie BOUTET p m
--------------1 Laurent HUBERT °1797 (Tauxigny)
--------------2 Louis HUBERT °1800 (Tauxigny) +1803 (Tauxigny)
--------------3 Marie HUBERT °1803 (Tauxigny) +1832 (Tauxigny) x 1830 (Tauxigny) Pierre BOUHOURDIN p m
----------------1 François BOUHOURDIN °1831 (Tauxigny) x Rosalie GERMAIN p m
68) Descendance avec pour pivot Bouhourdin Arthur
------------------1 Arthur BOUHOURDIN °1852 (Tauxigny) x 1877 (Champigny sur Veude) Françoise SICARD
    ----> Claude BOURGEOIS
------------------2 Valentine BOUHOURDIN x 1877 (Tours) Alfred FOREST
------------------3 Gabriel BOUHOURDIN x 1884 (Tours) Marie Clarisse FOREST
--------------4 Jean HUBERT
------------- Laurent HUBERT x Marguerite GIRAULT
--------------5 Marguerite HUBERT °1815 (Tauxigny) x 1831 (Tauxigny) Antoine TROCHON p m
----------------1 Marguerite TROCHON °1832 (Tauxigny) x 1859 (Saint Branchs) Jean BOUTIER p m
69) Descendance avec pour pivot Boutier Jean
------------------1 Jean Désiré BOUTIER °1862 (Saint Branchs) x 1890 (Sorigny) Marie Julie DUVEAU p m
    ----> Isabelle FUMARD
------------3 Martin HUBERT °1773 (Tauxigny) +1780 (Tauxigny)
----------- François HUBERT x 1781 (Tauxigny) Marie THIBAULT p m
------------4 Toussaint HUBERT °1781 (Tauxigny) +1844 (Tauxigny) x 1814 (Tauxigny) Silvine SOUVENT p m
--------------1 Jacques HUBERT +1890 (Louans) x 1844 (Le Louroux) Marie Madeleine ROBIN p m
----------------1 Jacques HUBERT °1846 (Louans) x Marie Geneviève LECLERC
------------------1 Armand HUBERT °1876 (Louans) x 1901 Joséphine RABUSSEAU
----------------2 Victor HUBERT x 1873 (Louans) Louise MÉTIVIER
------------------1 Victor HUBERT +1896 (Louans)
------------------2 Bathilde HUBERT °1877 (Louans)
------------------3 Elise HUBERT °1879 x 1900 (Saint Branchs) Pierre CHASSEPOUX
----------------3 Jules HUBERT
----------------4 Marie Silvine HUBERT °1854 (Louans) x 1882 (Louans) Jean Baptiste MALBRANT p m
70) Descendance avec pour pivot Malbrant Albert
------------------1 Albert MALBRANT °1888 (Louans) x Cécile CHEVREAU
71) Descendance avec pour pivot Poitevin Emmanuel
------------------2 Marie Armande MALBRANT °1892 (Louans) x 1910 (Louans) Emmanuel POITEVIN p m
    ----> Albert TESSIER
------------5 Marie HUBERT °1783 (Tauxigny)
------------6 Françoise HUBERT °1788 (Tauxigny) x 1816 (Tauxigny) Jean FERRAND
------------7 Catherine HUBERT °1790 +1790 (Tauxigny)
------------8 Jeanne HUBERT °1792 (Tauxigny) +1792 (Tauxigny)
------------9 Jean HUBERT °1794 (Tauxigny) x 1813 (Tauxigny) Jeanne BONVALET
--------------1 Euphrasie HUBERT °1828 (Tauxigny) +1903 (Tauxigny) x 1853 (Tauxigny) Laurent BIENVAULT p m
72) Descendance avec pour pivot Quénard Pierre
----------------1 Eugénie BIENVAULT °1854 (Tauxigny) +1914 (Tauxigny) x 1887 (Tauxigny) Pierre QUÉNARD
    ----> Chantal TESSIER
----------2 Jeanne HUBERT °1742 (Tauxigny) +1751 (Tauxigny)
----- Perrine GANGNEUX x 1706 (Tauxigny) Louis DOUARD
----4 Gatienne GANGNEUX °1656 (Reignac sur Indre) +1720 (Tauxigny) x 1679 (Reignac sur Indre) Antoine PELÉ
------1 Anne PELÉ x 1721 (Athée sur Cher) François SAGET
----5 Michelle GANGNEUX °1660 (Reignac sur Indre)
----6 Marie GANGNEUX °1662 (Reignac sur Indre)
--5 Pierre GANGNEUX °1628 (Reignac sur Indre)

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017