Descendance de référence Brunet
Daniel BRUNET et Magdeleine BLANCHON
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
65 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
7 sous-descendances (6 sans les doublons)
Origine : Lusignan (86)
Daniel BRUNET=x=Magdeleine BLANCHON
--1 Jeanne BRUNET °1660 (Lusignan) x 1682 (Lusignan) Pierre LAMBERTON
--2 Marie BRUNET °1661 (Lusignan)
--3 François BRUNET °1664 (Lusignan)
--4 Pierre BRUNET °1667 (Lusignan)=x=1689 (Lusignan) Louise MARCHAND p m
----1 Marie BRUNET °1690 (Fontaine le Comte) x 1718 (Lusignan) André MILLET
------1 Jean MILLET x 1757 (Saint Sauvant) Marie BAZUREAU
--------1 Marie MILLET x 1784 (Celle Lévescault) Louis BACHELIER
----------1 Marie BACHELIER x Louis ROUGER
------------1 Magdeleine ROUGER x 1852 (Celle Lévescault) Jean GENDRE
--------------1 Pierre GENDRE °1859 x Marie SARDET
1) Descendance avec pour pivot Pothet Gustave
----------------1 Armantine GENDRE x 1905 (Celle Lévescault) Gustave POTHET p m
    ----> Gilbert RIGOMIER
--------------2 Magdeleine GENDRE x 1876 (Celle Lévescault) Pierre POTHET p m
2) Descendance avec pour pivot Pothet Gustave
----------------1 Gustave POTHET °1881 (Celle Lévescault) x 1905 (Celle Lévescault) Armantine GENDRE p m
    ----> Gilbert RIGOMIER
----------------2 Marie POTHET x Eugène SAVARIT
----------2 Louise BACHELIER °1798 (Celle Lévescault) x 1824 (Celle Lévescault) Louis MOUSSAC
------------1 Louise MOUSSAC °1836 (Celle Lévescault) x 1857 (Celle Lévescault) François THÉBAULT
--------------1 Modeste THÉBAULT °1869 (Celle Lévescault) x Jacques GUYOUMARD
3) Descendance avec pour pivot Guyoumard Aimé
----------------1 Aimé GUYOUMARD °1894 (Celle Lévescault) x Juliette GRANIER p m
    ----> Gilles GUYOUMARD
--------------2 Magdeleine THÉBAULT °1872 (Celle Lévescault) x 1903 (Celle Lévescault) René BONNET
----------3 Jacques BACHELIER x Radegonde BEAU
------------1 Radegonde BACHELIER
--------2 Jean MILLET x 1796 (Celle Lévescault) Magdeleine RIVAULT
----2 Louise BRUNET °1694 +1764 (Jazeneuil)=x=1732 (Jazeneuil) Louis PASQUIER p m
------1 Pierre PASQUIER °1733 (Jazeneuil) x 1765 (Jazeneuil) Magdeleine NAU
--------1 François PASQUIER °1767 (Jazeneuil) x 1794 (Jazeneuil) Magdeleine RIVAULT
----------1 Madeleine PASQUIER °1801 (Lusignan) x 1836 (Rouillé) Jean DAROUX
------------1 Marie DAROUX °1837 (Lusignan) x 1860 (Lusignan) Jean Pierre NAU p m
--------2 Magdeleine PASQUIER °1769 (Jazeneuil) x 1788 (Jazeneuil) André VIGNAULT
----------1 Marianne VIGNAULT °1789 (Jazeneuil)
----------2 Pierre VIGNAULT °1792 (Jazeneuil)
--------3 Jean Pierre PASQUIER °1772 (Jazeneuil)
--------4 Marie Anne PASQUIER °1775 (Jazeneuil) x 1796 (Jazeneuil) Louis BRUNET
--------5 Pierre PASQUIER °1778 (Jazeneuil)
------- Pierre PASQUIER x 1794 (Jazeneuil) Magdeleine CHARGELÈGUE p m
------2 Marie PASQUIER °1736 (Jazeneuil)=x=1765 (Jazeneuil) François PELEAU p m
--------1 Pierre PELEAU °1766 (Rouillé)=x=Radegonde PÉGUIN p m ------
----------1 Pierre PELEAU °1798 (Rouillé)
----------2 Radegonde PELEAU °1801 (Rouillé) x 1825 (Jazeneuil) Pierre PÉGUIN p m
------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
4) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
--------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
----------3 Jean PELEAU °1803 (Rouillé) +1868 (Ligugé)=x=1825 (Jazeneuil) Marie Anne BRUNET p m
------------1 Louis PELEAU °1830
------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m
5) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
6) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
----------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
----------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
--------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
------------4 Jeanne PELEAU °1842 (Rouillé)
------------5 Jeanne PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
7) Descendance avec pour pivot Nérault François
--------------1 François NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
----------4 François PELEAU °1807 (Rouillé) x 1831 (Benassay) Louise PICHOT
----------5 Fille de Pierre PELEAU x Louis CHARTIER
----------6 Magdelaine PELEAU °1810 (Rouillé)
--------2 Jean PELEAU °1774 (Rouillé)
----3 Suzanne BRUNET °1694 +1738 (Fontaine le Comte) x 1719 (Vouneuil sous Biard) Jacques GIRARD

Toutes les descendances de référence
Afil - 16/12/2017