Descendance de référence Peleau
Jean PELEAU et Epouse de Jean X EPOUSE PELEAU
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
82 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
8 sous-descendances (8 sans les doublons)
Origine : Saint Germier (79)
Jean PELEAU=x=Epouse de Jean
--1 Louis PELEAU °1664 (Saint Germier) x Marguerite MIMAS
----1 Jean PELEAU °1694 (Saint Germier)
----2 Marie PELEAU °1696 (Saint Germier) +1703 (Saint Germier)
----3 Jacques PELEAU °1700 (Saint Germier) x 1727 (Ménigoute) Louise BOURDEAU
----4 Louis PELEAU °1702 (Saint Germier) +1768 (Sanxay) x 1731 Magdeleine SAUZEAU
------1 Louis PELEAU °1733 (Ménigoute)
------2 Magdeleine PELEAU °1735 (Ménigoute)
------3 René PELEAU °1739 (Ménigoute)
----- Louis PELEAU x 1751 (Ménigoute) Marie SABOURIN
------4 Louis PELEAU °1751 (Ménigoute) +1828 (Montreuil Bonnin) x 1780 (Ménigoute) Elisabeth ROUX
--------1 Louis PELEAU °1781 (Ménigoute)
--------2 Jacques PELEAU °1786 (Saint Germier) +1859 (Montreuil Bonnin) x 1813 (Montreuil Bonnin) Marie Magdeleine GARNIER
--------- Jacques PELEAU x 1821 (Montreuil Bonnin) Françoise SARRAZIN p m
--------3 René PLAULT °1788 (Saint Germier) +1841 (Benassay) x 1813 (Montreuil Bonnin) Marie BEGUIN
----------1 Marie PLAULT °1815 (Benassay) x 1836 (Benassay) Pierre BOISSONNET
------------1 Marie BOISSONNET °1836 (Benassay)
----------- Marie PLAULT x 1851 (Benassay) Antoine BLANCHARD
------------2 Flavie BLANCHARD °1852 (Benassay) x 1871 (Benassay) François RIVARD
------------3 Clémentine BLANCHARD °1855 (Benassay)
----------2 Jacques PLAULT °1817 (Benassay)
----------3 Pierre PLAULT °1819 (Benassay) x 1844 (Benassay) Madeleine GAMIN
----------4 Magdeleine PLAULT °1823
----------5 René PLAULT °1826 (Benassay) x 1850 (Latille) Marie Anne BLANCHARD
------------1 Marie Anne PLAULT °1851 (Benassay) +1890 (Lavausseau) x 1869 (Lavausseau) Dephin QUITTÉ
1) Descendance avec pour pivot Quintard Dephin
--------------1 Augustine QUITTÉ °1882 (Lavausseau) x 1904 (Poitiers) Dephin QUINTARD
    ----> Michel DROUEN
----------6 Louis PLAULT °1828
----------7 Jean PLAULT °1836 (Benassay) x 1863 (Benassay) Marie Radegonde BECHON
2) Descendance avec pour pivot Plault René
------------1 René PLAULT °1864 (Benassay) x 1895 (Jazeneuil) Marie BRANGER
    ----> Claudine PLAULT
------------2 Jules PLAULT °1866 x Delphine MIMAULT
--------------1 Delphine PLAULT °1894 (Benassay) x Théodule BRANGER
------------3 Emile PLAULT °1869
------------4 Astasie PLAULT x 1894 (Jazeneuil) Pierre DELINEAU
--------4 Pierre PELEAU °1795 (Montreuil Bonnin) x 1819 (Benassay) Magdeleine LIÈGE
------5 Jacques PELEAU °1754 (Vasles) x 1790 (Saint Germier) Louise BONNET
--------1 Louise PELEAU °1801 (Saint Germier) x 1822 (Saint Germier) Jacques PELEAU p m
------- Jacques PELEAU x 1825 (Saint Germier) Marie JAMIN
------6 Jacques PELEAU °1756 (Vasles) +1836 (Ménigoute) x 1792 (Ménigoute) Louise TROUVÉ
--------1 Jacques PELEAU °1795 (Saint Germier) x 1822 (Saint Germier) Louise PELEAU p m
------7 Marie PELEAU °1760 (Ménigoute) +1799 (Chantecorps) x 1780 (Ménigoute) Jean SARRAZIN
--------1 Pierre SARRAZIN °1783 (Saint Germier) +1859 (Vivonne) x 1821 (Marçay) Marie MOREAU
----------1 Pierre SARRAZIN °1823 (Vivonne) +1910 (Vivonne) x 1849 (Vivonne) Marie Madeleine CHANTREAU
----------2 Marie Delphine SARRAZIN °1825 (Vivonne) +1901 (Lusignan) x 1858 (Lusignan) Louis POISSON
------------1 Marie Delphine POISSON °1859 (Lusignan) x 1881 (Celle Lévescault) Gusman AUVIN
--------------1 René AUVIN °1884 (Vivonne) x 1909 (Paris) Louise TROUSLARD
--------------2 Marie Thérèse AUVIN °1889 (Vivonne) x 1907 (Lusignan) Honoré SABOURIN
3) Descendance avec pour pivot Ferrier François
------------2 Marie Marguerite POISSON °1864 (Lusignan) x 1884 (Lusignan) François FERRIER
    ----> Jean JAMET
----------3 Pierre SARRAZIN °1830 (Vivonne) +1887 (Niort) x 1856 (Niort) Emilie GOURGAIN
----------- Pierre SARRAZIN x 1876 (Niort) Elisa ARNAULT
----------4 Jacques SARRAZIN °1832 (Vivonne) x 1853 (Vivonne) Marie BOUDIFFARD
------------1 Jacques SARRAZIN °1854 (Vivonne) x 1876 (Niort) Françoise POUSSARD
4) Descendance avec pour pivot Bergevin Charles
--------------1 Léontine SARRAZIN °1877 (Niort) x 1899 (Villeneuve le Roi) Charles BERGEVIN
    ----> Jean-Pierre FACQUEZ
--------2 Marie SARRAZIN °1784 (Ménigoute) +1816 (Montreuil Bonnin) x 1809 (Montreuil Bonnin) Jean LEVRAULT
--------3 Françoise SARRAZIN °1788 (Ménigoute) +1858 (Montreuil Bonnin) x 1821 (Montreuil Bonnin) Jacques PELEAU p m
----5 Marie PELEAU °1706 (Saint Germier) +1782 (Saint Germier) x 1732 (Saint Germier) René GAULT
----- Marie PELEAU x 1755 (Saint Germier) Jacques RUSSEIL
--2 Pierre PELEAU °1666 (Saint Germier)=x=Catherine PINAULT
----1 François PELEAU=x=1729 (Rouillé) Jeanne BERGEON p m
------1 François PELEAU °1731=x=1765 (Jazeneuil) Marie PASQUIER p m
--------1 Pierre PELEAU °1766 (Rouillé)=x=Radegonde PÉGUIN p m ------
----------1 Pierre PELEAU °1798 (Rouillé)
----------2 Radegonde PELEAU °1801 (Rouillé) x 1825 (Jazeneuil) Pierre PÉGUIN p m
------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
5) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
--------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
----------3 Jean PELEAU °1803 (Rouillé) +1868 (Ligugé)=x=1825 (Jazeneuil) Marie Anne BRUNET p m
------------1 Louis PELEAU °1830
------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m
6) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
--------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
7) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
--------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
----------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
--------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
----------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
--------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
----------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
--------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
------------4 Jeanne PELEAU °1842 (Rouillé)
------------5 Jeanne PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
8) Descendance avec pour pivot Nérault François
--------------1 François NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
----------4 François PELEAU °1807 (Rouillé) x 1831 (Benassay) Louise PICHOT
----------5 Fille de Pierre PELEAU x Louis CHARTIER
----------6 Magdelaine PELEAU °1810 (Rouillé)
--------2 Jean PELEAU °1774 (Rouillé)

Toutes les descendances de référence
Afil - 23/10/2017