Descendance de référence Péguin
Père de Simon PÉGUIN et Mère de Simon X EPOUSE PÉGUIN
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
1110 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
109 sous-descendances (53 sans les doublons)
Origine : Jazeneuil (86)
Père de Simon PÉGUIN=x=Mère de Simon
--1 Simon PÉGUIN=x=Epouse de Simon
----1 Simon PÉGUIN x Marie FERRÉ
------1 Thomas PÉGUIN x 1682 (Jazeneuil) Jeanne VADIER
------- Thomas PÉGUIN x 1690 (Lusignan) Marie QUINTARD
--------1 Jacques PÉGUIN x 1723 (Lusignan) Elisabeth MORINEAU
--------2 Jeanne PÉGUIN x 1727 (Lusignan) Louis GARNIER
--------3 Marie PÉGUIN °1701 (Rouillé) x 1730 (Rouillé) Jean VINCELOT
--------4 Magdeleine PÉGUIN °1707 (Rouillé)
--------5 Thomas PÉGUIN x 1726 (Lusignan) Marie POTREAU
----------1 Pierre PÉGUIN x 1771 (Le Désert) Marie PÉGUIN p m
------------1 Jacques PÉGUIN °1777 x 1805 (Jazeneuil) Marie NAU p m
--------------1 Jacques PÉGUIN °1807 (Lusignan) x 1836 (Rouillé) Marie THOMAS
--------------2 Madelaine PÉGUIN °1810 (Lusignan) +1869 (Lusignan) x 1834 (Lusignan) François RATEAU
----------------1 Jacques RATEAU °1835 (Lusignan) +1873 (Saint Sauvant) x 1861 (Lusignan) Louise CHARGELÈGUE
------------------1 Louise RATEAU °1864 (Saint Sauvant) x 1892 (Lusignan) Jean BERLAND
----------------- Jacques RATEAU x 1866 (Saint Sauvant) Madeleine SAUZEAU
------------------2 Désiré RATEAU °1868 (Saint Sauvant) +1869 (Saint Sauvant)
------------------3 François RATEAU °1869 (Saint Sauvant) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1896 (Saint Sauvant) Marie GRANIER
--------------------1 Marcelle RATEAU °1897 (Seignosse) x Armand VEIJEAU
--------------------2 Charlotte RATEAU °1899 (Seignosse)
--------------------3 Henriette RATEAU °1901 (Seignosse) x Adrien ROUGIER
--------------------4 René RATEAU °1903 (Talence) x Noelly AIMÉ
------------------4 Alphonsine RATEAU °1873 (Saint Sauvant) +1900 (Saint Sauvant)
----------------2 François RATEAU °1836 (Lusignan) x 1867 (Lusignan) Madeleine SAPIN
------------------1 Aimé RATEAU °1868 (Lusignan)
------------------2 Alphonse RATEAU °1872 (Lusignan)
------------------3 Alphonsine RATEAU °1874 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Charles RIGOMIER
------------------4 Eugénie RATEAU °1878 (Lusignan) x 1902 (Lusignan) Jean CHASSAC
----------------3 Louis RATEAU °1839 (Lusignan) x 1873 (Lusignan) Françoise BAROT p m
1) Descendance avec pour pivot Fouquet Pierre
------------------1 Adèle RATEAU °1872 (Pamproux) x 1890 (Pamproux) Pierre FOUQUET
    ----> Albert BAUDINET
------------------2 Eugénie RATEAU °1885 (Pamproux)
----------------4 Madeleine RATEAU °1841 (Lusignan) x 1862 (Lusignan) Jean GOURDON
----------------5 Louise RATEAU °1844 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Jacques SAUZEAU p m
----------------- Louise RATEAU x 1874 (Saint Sauvant) Pierre BRUNETEAU
----------------6 Marie Elisabeth RATEAU °1847 (Lusignan) x 1868 (Lusignan) Pierre MÉTAYER
----------------- Marie Elisabeth RATEAU x 1878 (Lusignan) Louis SAUZEAU
----------------7 Marie Radegonde RATEAU °1849 (Lusignan) x 1870 (Lusignan) Louis DUPONT
----------------8 Clémentine RATEAU °1851 (Lusignan) x 1871 (Lusignan) François PHILIPPONNEAU
--------------3 Jean Pierre PÉGUIN °1816 (Lusignan) +1871 (Lusignan) x 1851 (Lusignan) Anne POUPARD
----------------1 Henri PÉGUIN °1855 (Lusignan) x 1876 (Jazeneuil) Geneviève PROUST
------2 Louise PÉGUIN x 1687 (Jazeneuil) Jean COUILLAULT
------3 Marie PÉGUIN °1652 (Lusignan)
----2 Daniel PÉGUIN x Marie SEGUIN
------1 Jean PÉGUIN °1653 (Lusignan)
------2 Louise PÉGUIN °1654 (Lusignan)
------3 Isaac PÉGUIN x 1686 (Jazeneuil) Marguerite FOURCHU
--------1 Louise PÉGUIN °1687 (Jazeneuil) +1687 (Jazeneuil)
--------2 Jacques PÉGUIN °1689 (Jazeneuil)
--------3 Jacques PÉGUIN °1691 (Jazeneuil) +1691 (Jazeneuil)
--------4 André PÉGUIN °1693 (Jazeneuil)
--------5 Jean PÉGUIN x 1720 (Curzay sur Vonne) Suzanne VADIER p m
----------1 Marie PÉGUIN °1722 (Sanxay) x Epoux de Marie GARNIER
------------1 René GARNIER
------------2 Joseph GARNIER
----------2 Louis PÉGUIN °1732 (Sanxay) x 1766 (Jazeneuil) Marie Anne GAILLARD p m
------------1 Pierre PÉGUIN °1768 (Jazeneuil) +1811 (Jazeneuil)
------------2 Louis PÉGUIN °1769 (Jazeneuil) +1785 (Jazeneuil)
------------3 Jeanne PÉGUIN °1773 (Jazeneuil) +1816 (Pamproux) x 1798 (Chenay) Daniel MARSAULT
--------------1 Louis MARSAULT °1807 +1893 (Saint Sauvant) x 1833 (Saint Sauvant) Marie Anne MARSAULT
----------------1 Jean MARSAULT °1835 (Saint Sauvant) x 1863 (Saint Sauvant) Marie NIVELLE p m
------------------1 Pauline MARSAULT °1863 (Saint Sauvant) x 1883 (Saint Sauvant) Honoré SAPIN
--------------------1 Anna SAPIN °1884 (Saint Sauvant)
--------------------2 Valentine SAPIN °1886 (Saint Sauvant)
----------------2 Magdeleine MARSAULT °1839 (Saint Sauvant) +1881 (Saint Sauvant) x 1863 (Saint Sauvant) Pierre GASCHET
------------------1 Pierre GASCHET °1868 (Saint Sauvant) +1882 (Saint Sauvant)
------------------2 Marie GASCHET +1870 (Saint Sauvant)
------------------3 Honoré GASCHET °1875 (Saint Sauvant)
--------------2 Jeanne MARSAULT °1811 (Pamproux) +1848 (Saint Sauvant) x 1835 (Saint Sauvant) François BRUNETEAU
2) Descendance avec pour pivot Louis Bruneteau
----------------1 Louis BRUNETEAU °1836 (Saint Sauvant) x 1858 (Avon) Françoise POMMIER
    ----> Catherine JOUSSAUME
------------4 Geneviève PÉGUIN °1775 (Jazeneuil) +1784 (Jazeneuil)
------------5 François PÉGUIN °1777 (Jazeneuil)
------------6 Marie Anne PÉGUIN °1777 (Jazeneuil) +1778 (Jazeneuil)
------------7 Jean Pierre PÉGUIN °1778 (Jazeneuil)
------------8 Radegonde PÉGUIN °1780 (Jazeneuil) x 1809 (Jazeneuil) Jean BOUCHET
------------9 Marie Anne PÉGUIN °1782 (Jazeneuil) +1782 (Jazeneuil)
------------10 Marie Anne PÉGUIN °1784 (Jazeneuil) +1784 (Jazeneuil)
------------11 Marie PÉGUIN °1785 (Jazeneuil) +1799 (Jazeneuil)
------------12 Louis PÉGUIN °1792 (Jazeneuil)
----------3 Jeanne PÉGUIN °1734 (Sanxay) x 1773 (Jazeneuil) Charles BRANGE
----------4 Françoise PÉGUIN x 1758 (Sanxay) Jean VADIER
------------1 Pierre VADIER °1759 (Sanxay)
------------2 Marguerite VADIER °1760 (Sanxay)
----3 Madeleine XXX PÉGUIN °1638 +1710 (Rouillé)=x=1656 (Rouillé) Samuel GARNAULT p m
------1 Marie GARNAULT °1658 (Lusignan)
------2 Jeanne GARNAULT °1661 (Lusignan) +1730 (Rouillé)=x=1684 (Rouillé) Jacques BRUNET p m
--------1 Magdeleine BRUNET °1686 (Rouillé)
--------2 Jacques BRUNET °1688 (Rouillé) x Marie BOISSON
--------- Jacques BRUNET x 1727 (Sanxay) Marie RICHARD
----------1 Pierre BRUNET x 1758 (Sanxay) Marie PARNAUDEAU
------------1 Pierre BRUNET °1760 (Saint Germier) x 1797 (Benassay) Marie Magdeleine MARZELIER p m
--------------1 Pierre BRUNET °1798 (Benassay) +1871 (Chiré en Montreuil) x 1823 (Chiré en Montreuil) Madeleine FURET
----------------1 Louise BRUNET °1828 (Sanxay) +1828 (Sanxay)
------------- Pierre BRUNET x Epouse 1 de Pierre
------------2 Magdeleine BRUNET x 1791 (Curzay sur Vonne) Jean COUTANCIN
--------------1 Madeleine COUTANCIN °1796 (Lusignan) x 1815 (Lusignan) Joseph PASQUIER p m
----------------1 Casimir PASQUIER °1820 (Lusignan) x 1858 (Lusignan) Marie TARDY
------------------1 Marie PASQUIER °1860 (Lusignan) x 1884 (Jazeneuil) Louis BROSSARD
----------------2 Madeleine PASQUIER °1833 (Lusignan) x 1886 (Jazeneuil) Pierre GACHET
--------------2 Marie Anne COUTANCIN °1809 (Lusignan) x 1841 (Lusignan) Louis PÉGUIN p m
------------3 Anne BRUNET °1770 (Saint Germain) +1806 x 1791 (Jazeneuil) Antoine JOLLIET p m
--------------1 Marianne JOLLIET °1792 (Jazeneuil) +1792 (Jazeneuil)
--------------2 Pierre JOLLIET °1793 (Jazeneuil)
--------------3 Louis JOLLIET °1794 (Jazeneuil)
--------------4 Louis JOLLIET °1795 (Jazeneuil)
--------------5 Louise JOLLIET °1798 (Jazeneuil) +1863 (Quincay) x Blaise THET
--------------6 François JOLLIET °1802 (Jazeneuil) x 1842 (Poitiers) Marie GUILLOT
----------------1 Etienne JOLLIET
----------------2 Jules JOLLIET °1848 (Poitiers) x Marie Augustine MÉRIGOT
------------------1 Jules JOLLIET x Maria SIRE
------------------- Jules JOLLIET x Juliette BOISDRON
3) Descendance avec pour pivot Patrault Henri
------------------2 Juliette JOLLIET x Henri PATRAULT
    ----> Bernard PATRAULT
----------------3 Joséphine JOLLIET
----------------4 Marie JOLLIET x Emile PASQUIER
------------------1 Louis PASQUIER x Jeanne GABIRAULT
--------------7 Jean JOLLIET °1806 (Jazeneuil) +1879 (Montamise) x 1830 (Saint Benoït) Catherine DOURDIN
----------------1 Jean Louis JOLLIET °1831 (Saint Benoït)
----------------2 Pierre JOLLIET °1834 (Saint Benoït) x 1855 (Saint Benoït) Louise MAILLET
4) Descendance avec pour pivot Jolliet Gabriel
------------------1 Gabriel JOLLIET °1858 (Montamise) x 1880 (Chasseneuil) Marie BALITEAU
    ----> Jacqueline JOLLIET
------------------2 Honorine JOLLIET °1863 (Montamise)
------------------3 Auguste JOLLIET °1868 (Montamise) x Louise BOUT
------------------4 Victorine JOLLIET °1870 (Montamise) +1872 (Montamise)
------------------5 Victoire JOLLIET °1870 (Montamise)
------------------6 Henri JOLLIET °1874 (Montamise) x Julienne PINEAU
----------------3 Catherine JOLLIET °1837 (Saint Benoït)
----------------4 Gabriel JOLLIET °1839 (Saint Benoït)
----------------5 Célestin JOLLIET °1841 (Saint Benoït)
--------------- Jean JOLLIET x 1854 (Saint Benoït) Louise MAILLET
----------2 Jacques BRUNET °1732 (Rouillé) x 1765 (Sanxay) Jeanne MÉTIVIER
----------3 Jean BRUNET °1732 (Rouillé) +1732 (Rouillé)
----------4 Jeanne BRUNET °1734 (Rouillé)
----------5 Louis BRUNET °1737 (Rouillé) +1741 (Rouillé)
--------3 Marie BRUNET °1693 (Rouillé)
--------4 Jeanne BRUNET °1697 (Rouillé)
--------5 Louise BRUNET °1701 (Rouillé) +1761 (Rouillé) x 1723 (Rouillé) Charles FLEURY p m
----------1 Jacques FLEURY °1724 (Rouillé) x 1755 (Rouillé) Marie BILIER
------------1 Suzanne FLEURY °1761 (Rouillé) +1844 x Jean GARDAIS
--------------1 Louise GARDAIS °1790 +1861 x Jacques BACHELIER
----------------1 Madeleine BACHELIER x Pierre SAPIN
------------------1 Pierre SAPIN °1845 x Madeleine BRUNETEAU
5) Descendance avec pour pivot Bourdin Baptiste
--------------------1 Madeleine SAPIN °1875 x Baptiste BOURDIN
    ----> Audrey VIVIEN
------------2 Jean FLEURY °1764 (Rouillé)
----------2 Pierre FLEURY °1727 (Sanxay) +1786 (Sanxay) x 1760 (Jazeneuil) Madeleine FOURNIER
------------1 Jacques FLEURY °1766 (Sanxay) +1813 (Sanxay) x 1790 (Sanxay) Louise GUILBARD p m
--------------1 Louise FLEURY °1799 (Vasles) +1865 (Ménigoute) x 1826 (Ménigoute) Jacques BERGEON p m
----------------1 Jacques BERGEON °1835 (Ménigoute) +1885 (Ménigoute) x 1865 (Ménigoute) Marie Magdeleine DESCOUX
------------------1 Marie BERGEON °1866 (Ménigoute) x 1889 (Saint Germier) François DAVID
----------3 Louis FLEURY °1738 (Rouillé) +1793 (Rouillé) x 1761 (Jazeneuil) Marie THIOT p m
------------1 Marie Madeleine FLEURY °1762 (Jazeneuil) +1767 (Rouillé)
------------2 Marie Anne FLEURY °1764 (Jazeneuil) +1842 (Jazeneuil) x 1783 (Rouillé) Jacques DENNOT
------------- Marie Anne FLEURY x 1785 (Rouillé) Pierre GARNAULT p m
--------------1 Louis GARNAULT °1798 (Rouillé) x 1823 (Jazeneuil) Marie Anne ROUSSEAU
----------------1 François GARNAULT °1826 (Jazeneuil) x 1848 (Soudan) Marie ARROUET
------------------1 Louise GARNAULT °1851 (Jazeneuil) x 1872 (Jazeneuil) Pierre PASQUIER p m
----------------2 Marie Rosalie GARNAULT °1830 (Jazeneuil) +1858 (Iteuil) x 1849 (Jazeneuil) Louis PAIRON
------------------1 François PAIRON °1855 (Lusignan) x 1879 (Jazeneuil) Marie-Louise DABIN
6) Descendance avec pour pivot Pairon François
--------------------1 François PAIRON °1880 (Jazeneuil) x 1913 Angelina RAGEAU
    ----> Alain LÉCRIVAIN
------------------2 Madelaine PAIRON °1858 (Iteuil) x 1875 (Cloué) Louis VALADE
--------------2 Marie GARNAULT °1800 (Jazeneuil) x 1819 (Jazeneuil) Jacques GUIGNARD
----------------1 Madeleine GUIGNARD °1819 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) François GUILBARD p m
------------------1 Madeleine GUILBARD °1842 (Jazeneuil) x 1860 (Jazeneuil) Jacques BOUHET p m
--------------------1 Louis BOUHET °1861 (Jazeneuil)
------------------2 Véronique GUILBARD °1848 (Jazeneuil) x 1866 (Lusignan) Louis OBLE
--------------------1 Alexandre OBLE °1868 (Lusignan) x 1897 (Lusignan) Louise PINEAU p m
--------------------2 Charles OBLE °1870 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Marie Clémence RIQUET p m
--------------- Marie GARNAULT x 1822 (Jazeneuil) Pierre BONNEAU
----------------2 Pierre BONNEAU °1827 (Jazeneuil) x 1855 (Jazeneuil) Marie CHARGELÈGUE p m
--------------- Marie GARNAULT x 1830 (Jazeneuil) Louis PARNAUDEAU
----------------3 Jacques PARNAUDEAU °1833 (Jazeneuil) x 1859 (Jazeneuil) Louise FARINEAU
------------------1 Désiré PARNAUDEAU °1860 (Jazeneuil) x 1884 (Jazeneuil) Marie Flavie RIQUET p m
------------------2 Marie Bertheline PARNAUDEAU °1873 (Lusignan) x 1899 (Lusignan) Louis RIVALIÈRE
------------- Marie Anne FLEURY x 1829 (Jazeneuil) Jacques RIQUET p m
------------3 Louise FLEURY °1773 (Rouillé) +1842 (Rouillé) x 1793 (Jazeneuil) Pierre RIQUET p m
--------------1 Marie RIQUET °1794 (Rouillé)
--------------2 Louise RIQUET °1797 (Rouillé) +1869 (Vasles) x 1818 (Rouillé) Pierre JOLLIT
----------------1 Pierre JOLY °1819 (Rouillé) +1873 (Vasles) x 1850 (Benassay) Marie Jeanne JAUNET
------------------1 Pierre JOLY °1852 (Benassay) +1897 (Vasles) x 1885 Florence AUBENEAU
--------------------1 Pierre JOLY
7) Descendance avec pour pivot Bourdin Delphin
------------------2 Léontine JOLY °1855 (Vasles) x 1876 (Vasles) Delphin BOURDIN
    ----> Auguste BOURDIN
------------------3 Marie-Célestin JOLY °1858 (Vasles) +1869
------------------4 Maximin JOLY °1860 (Vasles) x 1888 Marie-Louise FRAUDEAU
------------------5 François JOLY °1860 (Vasles) x 1886 Françoise FOUILLET
8) Descendance avec pour pivot Joly Jean-Baptiste
------------------6 Jean-Baptiste JOLY °1862 (Vasles) x 1891 (Vasles) Céline AUBENEAU
    ----> Pierre WERBREGUE, Christian DECUJIS, Jean-Louis FOUQUAT, Martine DURAND
----------------2 Marie JOLLIT °1821 (Rouillé)
----------------3 François JOLLIT °1824 (Rouillé) x 1846 (Benassay) Jeanne SABOURIN
----------------4 Magdeleine JOLLIT °1827 (Rouillé)
----------------5 Louis JOLLIT °1829 (Rouillé) +1902 (Les Forges) x 1856 (Benassay) Marie FURET
----------------6 Louise JOLLIT °1832 (Rouillé) x 1860 (Benassay) Jacques ROUILLON
----------------7 Magdeleine JOLLIT °1835 (Benassay) x 1862 (Benassay) Pierre VALET
----------------8 Flavie JOLLIT °1840 (Benassay) x 1857 (Benassay) Pierre MÉTOIS
--------------3 Françoise RIQUET °1800 (Rouillé) x 1821 (Rouillé) Jacques BOUHET p m
----------------1 Jacques BOUHET °1825 x 1855 (Cloué) Marie PROUTEAU
----------------2 Marie Anne BOUHET °1827 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) François NAU p m
------------------1 Alexis NAU °1855 (Lusignan)
----------------3 Pierre BOUHET °1831 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) Louise RIQUET p m
------------------1 Léontine BOUHET °1866 (Celle Lévescault) x 1885 (Celle Lévescault) Dominique DUPONT
--------------------1 Léon DUPONT x Julie SORNET p m
----------------4 Adèle BOUHET °1843 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Eugène CHARGELÈGUE p m
------------------1 Louise CHARGELÈGUE °1866 (Lusignan)
--------------4 Marie RIQUET °1803 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Jean CHIL
----------------1 Pierre CHIL °1831 (Jazeneuil)
--------------5 Marie Anne RIQUET °1810 (Rouillé)
--------------6 Louise RIQUET °1815 (Rouillé) x 1838 (Rouillé) François BERGEON
----------------1 Louise BERGEON °1839 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Jean MENNETEAU p m
------------------1 Louise MENNETEAU °1864 (Lusignan) x 1894 (Rouillé) Eugène MOTILLON p m
--------------7 Pierre RIQUET °1818 (Rouillé) x 1873 (Lusignan) Madeleine CHARGELÈGUE p m
----------------1 Louis RIQUET °1854 (Jazeneuil) x 1878 (Romagne) Magdeleine THOMAS
------------4 Françoise FLEURY °1775 (Jazeneuil)
------------5 Marie FLEURY °1782 (Jazeneuil) +1839 (Jazeneuil) x 1801 (Rouillé) Jean Baptiste CHIL
--------------1 Marie CHIL °1801 (Rouillé) x 1817 (Jazeneuil) Louis MACOUIN p m
----------------1 Louis MACOUIN °1819 (Jazeneuil) x 1851 (Jazeneuil) Marie Louise GOUBIOUX p m
9) Descendance avec pour pivot Degris Alexandre
------------------1 Pauline MACOUIN °1860 x 1884 Alexandre DEGRIS
    ----> Claudine PLAULT
----------------2 Marie Louise MACOUIN °1821 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) Louis OBLE p m
------------------1 Louis OBLE °1841 (Jazeneuil) x Louise GAILLARD p m
10) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
--------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
--------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
11) Descendance avec pour pivot Oble Louis
--------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
----------------3 Joséphine MACOUIN x Louis DEGRIS
----------------4 Marie Magdeleine MACOUIN °1827 (Jazeneuil) +1905 (Celle Lévescault) x 1849 (Jazeneuil) Jacques OBLE p m
------------------1 Madeleine OBLE °1849 (Marçay) x 1876 (Celle Lévescault) Jacques COLLON
--------------------1 Léontine COLLON °1877 x 1896 (Celle Lévescault) Eugène SEIGNEURIN
----------------------1 Eugène SEIGNEURIN °1896 (La Corbraye) x Eléonore BRACONNIER p m
--------------------2 Delphin COLLON °1879
--------------------3 Madeleine COLLON °1882
------------------2 François OBLE °1855 (Benassay) x 1881 (Jazeneuil) Magdeleine BOUHET p m
12) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
--------------------1 Alfred OBLE °1890 (Celle Lévescault) x Eugénie EMERIAULT p m
    ----> Joëlle OBLE
------------------3 Louis OBLE °1857 (Benassay) x 1879 (Celle Lévescault) Marie MENNETEAU p m
--------------------1 Marie OBLE °1881 (Rouillé)
------------------- Louis OBLE x 1891 (Coulombiers) Henriette VUZÉ p m
13) Descendance avec pour pivot Collon Louis
------------------4 Louise OBLE °1861 (Benassay) x 1882 (Celle Lévescault) Louis COLLON
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
----------------5 André MACOUIN °1839 x Geneviève DEGRIS
--------------2 Madeleine CHIL °1804 (Jazeneuil) x 1822 (Jazeneuil) Pierre PARNAUDEAU
----------------1 Louise PARNAUDEAU °1822 (Jazeneuil) x 1842 (Jazeneuil) Louis GAILLARD p m
------------------1 Louise GAILLARD °1844 (Jazeneuil) x Louis OBLE p m
14) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
--------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
--------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
15) Descendance avec pour pivot Oble Louis
--------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
----------------2 Magdeleine PARNAUDEAU °1827 (Jazeneuil) x 1847 (Jazeneuil) Jacques CHAIGNEAU p m
----------------3 Marceline PARNAUDEAU °1837 (Jazeneuil) +1900 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) Louis DALBY
------------------1 Marie DALBY °1867 (Curzay sur Vonne) x 1907 (La Chapelle Montreuil) Pierre CARLOUET
16) Descendance avec pour pivot Dinet Léopold
--------------------1 Marie Alida CARLOUET °1888 (Curzay sur Vonne) x Léopold DINET
    ----> Monique DINET
17) Descendance avec pour pivot Pineau Jean
------------------2 Honorine DALBY °1871 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Lavausseau) Jean Désiré PINEAU
    ----> Isabelle PINEAU
--------------3 Louise CHIL °1806 (Jazeneuil) x 1825 (Jazeneuil) Jacques GAUTHIER p m
----------------1 Jacques GAUTHIER °1826 (Lusignan) x 1861 (Jazeneuil) Louise PRIOUX p m
------------------1 Madeleine GAUTHIER x 1891 (Jazeneuil) Louis NAU p m
18) Descendance avec pour pivot Beauchamps Clément
--------------------1 Noémie NAU °1892 (Jazeneuil) x 1912 (Jazeneuil) Clément BEAUCHAMPS p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
----------------2 Louise GAUTHIER °1829 (Lusignan) x 1855 (Lusignan) Jean CHARGELÈGUE p m
------------------1 Louise CHARGELÈGUE °1860 (Jazeneuil) x 1881 (Jazeneuil) Jacques(3) DELAITRE p m
19) Descendance avec pour pivot Emeriault François
------------------2 Madeleine CHARGELÈGUE °1866 (Jazeneuil) x 1890 (Jazeneuil) François EMERIAULT p m
    ----> Jérôme BOISGRELLIER
--------------4 Louise CHIL °1824 (Jazeneuil) +1912 (Rouillé) x 1841 (Jazeneuil) François BRACONNIER p m
----------------1 François BRACONNIER °1842 (Rouillé) x 1874 (Jazeneuil) Suzanne BARRICAULT
------------------1 Pierre BRACONNIER °1876 (Exoudun) x 1904 Ernestine BAROT
20) Descendance avec pour pivot Braconnier Victor
------------------2 Victor BRACONNIER °1879 (Jazeneuil) x 1902 (Pamproux) Marie BRUNETEAU
    ----> Marie EPRINCHARD, Annie PARIS
------------------3 Louise BRACONNIER °1889 (Rouillé) x Honoré CHARTIER
------------------4 Gustave BRACONNIER °1891 (Rouillé)
----------------2 Marie BRACONNIER °1845 (Rouillé)
----------------3 Madeleine BRACONNIER °1847 (Rouillé) x 1865 (Benassay) François VION
21) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
----------------4 Pierre BRACONNIER °1851 (Rouillé) +1904 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Marie COLINEAU p m
    ----> Christian BERGEON
----------------5 Modéré BRACONNIER °1855 (Jazeneuil) +1893 (Saint Germier) x 1881 (Rouillé) Marie PIOGEARD
------------------1 Marie BRACONNIER °1882 (Fomperron) x 1907 (Ménigoute) Eugène BERTAUD
------------------2 Louise BRACONNIER °1888 +1894 (Saint Germier)
------------------3 Modéré BRACONNIER °1893 (Saint Germier) x Léonie DEVAUTOUR
22) Descendance avec pour pivot Vignault Louis
----------------6 Marie BRACONNIER °1859 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Louis VIGNAULT p m
    ----> Jean-Claude PASQUIER
23) Descendance avec pour pivot Braconnier Alexandre
----------------7 Alexandre BRACONNIER °1861 (Rouillé) +1906 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie POTHET p m
24) Descendance avec pour pivot Vignault Auguste
----------------8 Victorine BRACONNIER °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Auguste VIGNAULT p m
    ----> Joël ECALLE
----------------9 Frédéric BRACONNIER °1866 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Marie PAPINEAU
----------------10 Alexandrine BRACONNIER °1868 (Rouillé) +1868 (Rouillé)
--------6 Pierre BRUNET °1705 (Sanxay) +1747 (Rouillé)=x=1732 (Saint Germier) Jeanne BERGEON p m
----------1 Pierre BRUNET=x=1769 (Rouillé) Marie Anne THIOT p m
------------1 François BRUNET °1772 (Rouillé) +1857 (Rouillé)=x=1799 (Ménigoute) Madeleine CHAUFAILLE p m
--------------1 Marie Anne BRUNET °1799 (Rouillé) +1863 (Iteuil)=x=1825 (Jazeneuil) Jean PELEAU p m
----------------1 Louis PELEAU °1830
----------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m
25) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
------------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
26) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
------------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
--------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
----------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
------------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
--------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
------------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
--------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
------------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
----------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
----------------4 Jeanne PELEAU °1842 (Rouillé)
----------------5 Jeanne PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
27) Descendance avec pour pivot Nérault François
------------------1 François NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
--------------2 François BRUNET °1801 (Rouillé)
--------------3 Pierre BRUNET °1804 (Rouillé) +1804 (Rouillé)
--------------4 Jean BRUNET °1805 (Rouillé)
--------------5 François BRUNET °1807 (Rouillé) +1807 (Rouillé)
--------------6 Pierre BRUNET +1820 (Rouillé)
--------------7 Louis BRUNET °1811 (Rouillé) x 1836 (Vausseroux) Angélique BERNEAU
----------------1 Louis BRUNET °1837 (Vausseroux)
----------------2 Clément BRUNET °1839 (Vausseroux) x 1864 (Saint Martin du Fouilloux) Geneviève BRUNET
------------------1 Geneviève BRUNET °1869 (Vausseroux) x 1904 Jean BORDIER
----------------- Clément BRUNET x Clémentine ROY
28) Descendance avec pour pivot Brunet Joseph
------------------2 Joseph BRUNET °1878 (Vouillé) x 1906 (Azay le Brûlé) Marie-Louise FAVRIOU
    ----> Jérôme POISSONNET
----------------3 Jean BRUNET °1842 (Vausseroux) x 1866 (Vausseroux) Justine LONGEAU
------------------1 Marie Justine BRUNET °1867 (Vausseroux)
------------------2 Louis BRUNET °1869 (Vausseroux)
----------------4 Clémentine BRUNET °1846 (Vausseroux) +1847 (Vausseroux)
--------------- Louis BRUNET x 1852 (Saint Germier) Marie FÉLIX
--------------8 Madeleine BRUNET x Louis MENNETEAU
----------------1 Vencislas MENNETEAU
------------2 Marie BRUNET °1775 (Rouillé)
------------3 Jeanne BRUNET +1783 (Rouillé)
----------2 Jean BRUNET
----------3 Anne BRUNET x François BERNARD
------3 René GARNAULT °1664 (Jazeneuil) +1710 (Rouillé)
------4 Pierre GARNAULT °1668 x 1695 (Rouillé) Madeleine VADIER p m
--------1 Jacques GARNAULT °1698 (Jazeneuil) +1761 (Rouillé) x 1730 (Jazeneuil) Suzanne NIVELLE p m
----------1 Pierre GARNAULT °1732 (Jazeneuil) x 1763 (Rouillé) Jeanne CHAIGNEAU
------------1 Marie Magdeleine GARNAULT °1766 (Cloué) x 1792 (Béruges) Jean GIRARD
------------2 Jean GARNAULT °1776 (Jazeneuil) +1786 (Rouillé)
------------3 Jeanne GARNAULT °1779 (Rouillé) x 1808 (Béruges) François DADILLON
----------2 Jacques GARNAULT °1734 (Jazeneuil) +1807 (Rouillé) x 1757 (Rouillé) Suzanne FOUQUET p m
------------1 Magdeleine GARNAULT °1758 (Rouillé) +1763
------------2 Jacques GARNAULT °1761 (Rouillé) x Marie RACINOUX p m
------------3 Pierre GARNAULT °1763 (Rouillé) +1821 (Jazeneuil) x 1785 (Rouillé) Marie Anne FLEURY p m
--------------1 Louis GARNAULT °1798 (Rouillé) x 1823 (Jazeneuil) Marie Anne ROUSSEAU
----------------1 François GARNAULT °1826 (Jazeneuil) x 1848 (Soudan) Marie ARROUET
------------------1 Louise GARNAULT °1851 (Jazeneuil) x 1872 (Jazeneuil) Pierre PASQUIER p m
----------------2 Marie Rosalie GARNAULT °1830 (Jazeneuil) +1858 (Iteuil) x 1849 (Jazeneuil) Louis PAIRON
------------------1 François PAIRON °1855 (Lusignan) x 1879 (Jazeneuil) Marie-Louise DABIN
29) Descendance avec pour pivot Pairon François
--------------------1 François PAIRON °1880 (Jazeneuil) x 1913 Angelina RAGEAU
    ----> Alain LÉCRIVAIN
------------------2 Madelaine PAIRON °1858 (Iteuil) x 1875 (Cloué) Louis VALADE
--------------2 Marie GARNAULT °1800 (Jazeneuil) x 1819 (Jazeneuil) Jacques GUIGNARD
----------------1 Madeleine GUIGNARD °1819 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) François GUILBARD p m
------------------1 Madeleine GUILBARD °1842 (Jazeneuil) x 1860 (Jazeneuil) Jacques BOUHET p m
--------------------1 Louis BOUHET °1861 (Jazeneuil)
------------------2 Véronique GUILBARD °1848 (Jazeneuil) x 1866 (Lusignan) Louis OBLE
--------------------1 Alexandre OBLE °1868 (Lusignan) x 1897 (Lusignan) Louise PINEAU p m
--------------------2 Charles OBLE °1870 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Marie Clémence RIQUET p m
--------------- Marie GARNAULT x 1822 (Jazeneuil) Pierre BONNEAU
----------------2 Pierre BONNEAU °1827 (Jazeneuil) x 1855 (Jazeneuil) Marie CHARGELÈGUE p m
--------------- Marie GARNAULT x 1830 (Jazeneuil) Louis PARNAUDEAU
----------------3 Jacques PARNAUDEAU °1833 (Jazeneuil) x 1859 (Jazeneuil) Louise FARINEAU
------------------1 Désiré PARNAUDEAU °1860 (Jazeneuil) x 1884 (Jazeneuil) Marie Flavie RIQUET p m
------------------2 Marie Bertheline PARNAUDEAU °1873 (Lusignan) x 1899 (Lusignan) Louis RIVALIÈRE
------------4 Louis GARNAULT
------------5 Marie Anne GARNAULT °1768 (Rouillé) x 1786 (Rouillé) Jacques BEAUCHAMP
--------------1 Louis BEAUCHAMPS °1791 (Rouillé) +1850 (Rouillé) x 1813 (Rouillé) Suzanne RAFFIN p m
----------------1 Louis BEAUCHAMPS °1819 (Rouillé) x 1853 (Pamproux) Marie DELACROIX
------------------1 Louis BEAUCHAMPS °1854 (Pamproux) x 1884 (Vançais) Angelina BOUHIER
30) Descendance avec pour pivot Beauchamps Clément
--------------------1 Clément BEAUCHAMPS x 1912 (Jazeneuil) Noémie NAU p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
------------------2 Honoré BEAUCHAMPS °1857 x 1894 (Jazeneuil) Marie RIVAULT
31) Descendance avec pour pivot Beauchamps Victor
--------------------1 Victor BEAUCHAMPS °1899 (Rouillé) x Céline DELAUNAY p m
--------------2 Magdeleine BEAUCHAMP °1796 (Rouillé) x 1821 (Rouillé) Pierre GOUBIOUX
----------------1 Marie Louise GOUBIOUX °1828 (Lusignan) x 1851 (Jazeneuil) Louis MACOUIN p m
32) Descendance avec pour pivot Degris Alexandre
------------------1 Pauline MACOUIN °1860 x 1884 Alexandre DEGRIS
    ----> Claudine PLAULT
--------------3 Louise BEAUCHAMPS °1798 (Rouillé)
--------------4 Jean BEAUCHAMP °1800 (Rouillé) x 1828 (Rouillé) Suzanne SABOURIN
----------------1 Pierre BEAUCHAMP
----------------2 Louise BEAUCHAMP °1828 (Rouillé) +1830 (Rouillé)
----------------3 Madeleine BEAUCHAMP x Jean PINEAU
------------------1 Aimé PINEAU x Julie BEAUCHAMP p m
----------------- Madeleine BEAUCHAMP x Pierre MOYNARD
----------------4 Jean BEAUCHAMP °1833 +1917 x 1861 (Lusignan) Marie CAPILLON
------------------1 Marie BEAUCHAMP x 1887 (Lusignan) Alexis CAPILLON p m
------------------2 Madeleine BEAUCHAMP x Pierre COUSIN
33) Descendance avec pour pivot Beauchamp Pierre
------------------3 Pierre BEAUCHAMP °1864 x 1889 (Poitiers) Sophie RICHEFORT
    ----> Roger BEAUCHAMP
------------------4 Victor BEAUCHAMP
------------------5 Auguste BEAUCHAMP
------------------6 Eugène BEAUCHAMP
------------------7 Julie BEAUCHAMP x Aimé PINEAU p m
------------------8 Léopold BEAUCHAMP °1874 x 1900 (Marçay) Marie CHAUVINEAU p m
------------------- Léopold BEAUCHAMP x Clémence CHAUVINEAU
--------------5 Marie Anne BEAUCHAMP °1803 (Rouillé) x 1826 (Lusignan) Jean TOURON
----------------1 Suzanne TOURON °1827 (Lusignan) x 1851 (Lusignan) Louis GERMERON
----------------2 Jules TOURON °1835 (Lusignan) x 1856 (Lusignan) Marguerite CATU
------------------1 Jules TOURON °1857 (Lusignan)
----------------3 François TOURON °1842 (Lusignan) +1842 (Lusignan)
--------------6 Suzanne BEAUCHAMP °1805 (Rouillé) +1899 (Lusignan) x Joseph GARNIER
--------------7 Louise BEAUCHAMP °1809 (Rouillé) x 1834 (Rouillé) Pierre PRIOUX p m
----------------1 Louise PRIOUX °1838 (Rouillé) +1909 (Pamproux) x René JOUBERT
----------------2 Marie PRIOUX °1840 (Rouillé) +1911 (Pamproux) x Louis BELIN
----------------3 Pierre PRIOUX
----------------4 Honorine PRIOUX °1848 (Rouillé)
------------6 Suzanne GARNAULT °1771 (Rouillé) +1814 x 1793 (Rouillé) Jean PHILIPPONNEAU p m
--------------1 Suzanne PHILIPPONNEAU °1795 (Rouillé) +1801 (Rouillé)
--------------2 Madelaine PHILIPPONNEAU °1796 (Rouillé) x 1815 (Rouillé) François GASTINEAU p m
----------------1 François GASTINEAU °1817 (Rouillé) +1877 (Rouillé) x 1846 (Rouillé) Marie PHILIPPONNEAU p m
------------------1 Marie GASTINEAU x 1869 (Payré) Pierre CHARGELÈGUE p m
------------------2 Alexandrine GASTINEAU °1861 (Payré) x 1877 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
--------------------1 Aimé BRACONNIER °1879 (Rouillé) x 1906 (Buxerolles) Jeanne GUILLON
--------------------2 Alexandre BRACONNIER °1880 (Rouillé)
34) Descendance avec pour pivot Braconnier Eugène
--------------------3 Eugène BRACONNIER °1888 (Rouillé) x 1908 (Cachan) Marguerite SAUTOUR
    ----> Denise DEBOZ
--------------------4 Rosalie BRACONNIER °1888 (Rouillé)
------------------3 Elisabeth GASTINEAU °1863 (Payré) x 1882 (Rouillé) Alexandre PAIRON
--------------3 Jean PHILIPPONNEAU °1798 (Rouillé) +1850 (Rouillé) x 1821 (Rouillé) Magdeleine BRUNETEAU p m
----------------1 Jean PHILIPPONNEAU °1822 (Rouillé) +1882 (Rouillé) x 1851 (Rouillé) Louise PHILIPPONNEAU p m
------------------1 Jean PHILIPPONNEAU °1852 (La Gré) x 1881 (Rouillé) Modeste BRUNETEAU p m
35) Descendance avec pour pivot Philipponneau Alexandre
------------------2 Alexandre PHILIPPONNEAU °1857 (Rouillé) x Louise POTHET p m
------------------3 François PHILIPPONNEAU
------------------4 Thomas PHILIPPONNEAU
----------------- Jean PHILIPPONNEAU x 1864 (Rouillé) Marie BOURNIER p m
------------------5 Louis PHILIPPONNEAU °1867 (Rouillé)
------------------6 Honoré PHILIPPONNEAU °1869 (Rouillé)
----------------2 Marie PHILIPPONNEAU °1826 (Rouillé) x 1846 (Rouillé) François GASTINEAU p m
------------------1 Marie GASTINEAU x 1869 (Payré) Pierre CHARGELÈGUE p m
------------------2 Alexandrine GASTINEAU °1861 (Payré) x 1877 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
--------------------1 Aimé BRACONNIER °1879 (Rouillé) x 1906 (Buxerolles) Jeanne GUILLON
--------------------2 Alexandre BRACONNIER °1880 (Rouillé)
36) Descendance avec pour pivot Braconnier Eugène
--------------------3 Eugène BRACONNIER °1888 (Rouillé) x 1908 (Cachan) Marguerite SAUTOUR
    ----> Denise DEBOZ
--------------------4 Rosalie BRACONNIER °1888 (Rouillé)
------------------3 Elisabeth GASTINEAU °1863 (Payré) x 1882 (Rouillé) Alexandre PAIRON
--------------- Jean PHILIPPONNEAU x 1837 (Rouillé) Marie BRUNETEAU p m
----------------3 Jonas PHILIPPONNEAU °1841 (Rouillé) x 1869 (Sanxay) Madeleine SIRE p m
37) Descendance avec pour pivot Philipponneau Aimé
------------------1 Aimé PHILIPPONNEAU °1871 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Louise BRACONNIER p m
    ----> Denise DECEMME
------------------2 Alexandrine PHILIPPONNEAU x 1895 (Curzay sur Vonne) Alexandre TANNEAU
--------------------1 Marcel TANNEAU
--------------------2 Valentine TANNEAU x Désiré VADIER
--------------------3 Berthe TANNEAU x Octave MELIN
--------------------4 Alfred TANNEAU
--------------4 Jonas PHILIPPONNEAU x 1833 (Rouillé) Marie BRUNETEAU
----------------1 Marie PHILIPPONNEAU x Pierre DELAVAULT
------------------1 Honorine DELAVAULT x Clément BENOIST
--------------------1 Adrienne BENOIST x Henri PARAUD
----------------------1 Jeanine PARAUD
----------------2 Pierre PHILIPPONNEAU
----------------3 Louise PHILIPPONNEAU
--------------5 Françoise PHILIPPONNEAU °1801 x 1826 (Rouillé) Thomas BRACONNIER p m
----------------1 François BRACONNIER °1830 (Rouillé) x 1856 Louise PEIGNAUX
----------------2 Thomas BRACONNIER °1833 (Rouillé) x 1858 (Rouillé) Louise PASQUIER p m
------------------1 Honoré BRACONNIER °1859 (Rouillé) +1903 (Rouillé)
38) Descendance avec pour pivot Eugène Alexandre
------------------2 Alexandre BRACONNIER °1862 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Adèle ROUX p m
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
------------------3 Pauline BRACONNIER °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre DELAUNAY
39) Descendance avec pour pivot Bertin François
--------------------1 Eugénie DELAUNAY °1886 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) François BERTIN p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
40) Descendance avec pour pivot Beauchamps Victor
--------------------2 Céline DELAUNAY °1895 (Rouillé) x Victor BEAUCHAMPS p m
--------------------3 Aimé DELAUNAY °1902 (Rouillé) x Aimée GUILLORY
----------------3 Pierre BRACONNIER °1845 (Rouillé) x 1872 (Rouillé) Louise PASQUIER p m
------------------1 Honoré BRACONNIER °1873 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Pauline COUSIN
--------------------1 Elie BRACONNIER °1899 (Rouillé) x Olive RICHARD
--------------------2 Elise BRACONNIER °1902 (Rouillé) x Georges MIMAULT
--------------------3 Madeleine BRACONNIER °1905 (Rouillé) x Octave POUPARD
------------------2 Pierre BRACONNIER °1875 (Rouillé) x 1901 (Rouillé) Léonie PRIOUX
--------------------1 Lucie BRACONNIER x Maurice PAIN
41) Descendance avec pour pivot Philipponneau Aimé
------------------3 Louise BRACONNIER °1878 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Aimé PHILIPPONNEAU p m
    ----> Denise DECEMME
------------------4 Pauline BRACONNIER °1885 (Rouillé) x 1910 (Rouillé) Alexandre DUPUY
--------------6 Louise PHILIPPONNEAU x Thomas BONNIN
--------------7 Suzanne PHILIPPONNEAU x Louis GARNAULT
----------------1 Madeleine GARNAULT
----------------2 Adèle GARNAULT
----------------3 Hortense GARNAULT
--------------8 Marie PHILIPPONNEAU °1806 (Rouillé) x Jacques PAIN p m
--------------- Marie PHILIPPONNEAU x 1841 (Lusignan) Pierre GUIGNARD p m
------------7 François GARNAULT
------------8 Jeanne GARNAULT °1775 (Rouillé) +1844 (Rouillé) x 1793 (Rouillé) Etienne POUHET
--------------1 Pierre POUHET °1795 (Rouillé) x 1819 (Pamproux) Magdeleine VIGNAULT
----------------1 Madeleine POUHET °1825 (Rouillé) +1850 (Rom) x 1849 (Rouillé) Louis PÉGUIN p m
--------------2 Jacques POUHET °1815 (Rouillé) +1891 (Saint Sauvant) x 1844 (Rouillé) Madeleine BOYER
----------------1 Marie POUHET °1857 (Saint Sauvant) x 1879 (Saint Sauvant) Louis BAUDOIN
------------------1 Marie BAUDOIN °1880 (Rouillé) +1902 (Rouillé)
------------------2 Louis BAUDOIN °1881 (Rouillé) x Léonie BAROT
--------------------1 Camille BAUDOIN
--------------------2 Aimé BAUDOIN
--------------------3 Louisette BAUDOIN x Paul VIVIER
------------------3 Edouard BAUDOIN °1887 (Rouillé) x Marthe VANOVE
42) Descendance avec pour pivot Renoux Abel
------------------4 Adrienne BAUDOIN °1889 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) Abel RENOUX p m
    ----> Doris NIVEAU, Jean-François BOUHET
----------- Jacques GARNAULT x 1793 (Rouillé) Marie VADIER
------------9 Pierre GARNAULT °1802 (Rouillé) +1838 (Rouillé) x 1826 (Rouillé) Louise OLLIVIER
--------------1 François GARNAULT °1823 (Rouillé) +1884 (Rouillé) x 1855 (Rouillé) Marie BERGEON p m
----------------1 Marie GARNAULT °1856 (Rouillé) x 1882 (Rouillé) Alexandre RENOUX
--------------2 Louise GARNAULT °1826 (Rouillé) +1873 (Rouillé) x 1857 (Rouillé) Louis VIGNAULT p m
43) Descendance avec pour pivot Vignault Louis
----------------1 Louis VIGNAULT °1859 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Marie BRACONNIER p m
    ----> Jean-Claude PASQUIER
44) Descendance avec pour pivot Vignault Auguste
----------------2 Auguste VIGNAULT °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Victorine BRACONNIER p m
    ----> Joël ECALLE
----------------3 Pierre VIGNAULT x Marie DERRÉ
------------------1 Honoré VIGNAULT
------------------2 Edouard VIGNAULT
----------------4 Louise VIGNAULT °1872 x 1891 Clément BOUHET p m
------------------1 Clémence BOUHET x Pierre GEOFFROY
------------------2 Marie Hortense BOUHET x Louis RAFFOUX
--------------------1 Fille 1 de Louis RAFFOUX
--------------------2 Fille 2 de Louis RAFFOUX
------------------3 Germaine BOUHET x Pierre ARLOT
--------------------1 Simone ARLOT x Henry ECALE
----------------------1 Gaston ECALE
--------------------2 Gaston ARLOT
------------------4 Désiré BOUHET x Adrienne FROMENT
45) Descendance avec pour pivot Garandeau Louis
--------------3 Marie GARNAULT °1835 (Rouillé) +1913 (Rouillé) x 1862 (Rouillé) Louis GARANDEAU
    ----> Daniel TURBOT
----------3 Magdeleine GARNAULT °1737 (Jazeneuil) +1794 (Jazeneuil) x 1757 (Jazeneuil) Jacques GUIGNARD p m
------------1 Jeanne GUIGNARD °1758 (Rouillé) +1804 (Rouillé) x 1782 (Rouillé) Pierre DEMARBRE p m
--------------1 Pierre DEMARBRE °1783 (Rouillé)
--------------2 Jean DEMARBRE °1785 (Rouillé) +1825 (Rouillé) x 1809 (Rouillé) Marie Anne GUIGNARD p m
----------------1 Jean DEMARBRE °1810 (Rouillé) x Madeleine RENOU
----------------2 Pierre DEMARBRE °1812 (Rouillé) +1812 (Rouillé)
----------------3 François DEMARBRE °1814 (Rouillé)
----------------4 Pierre DEMARBRE °1815
----------------5 Louis DEMARBRE °1815 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Madeleine BEAUCHAMPS
------------------1 Pierre DEMARBRE x Madeleine RIVAULT
------------------2 Marie DEMARBRE °1854 (Rouillé) x 1879 (Rouillé) Baptiste CLERC p m
----------------6 Jacques DEMARBRE °1818 (Rouillé) +1818 (Rouillé)
----------------7 Marie DEMARBRE °1819 (Rouillé) x 1840 (Rouillé) Pierre BERTIN p m
------------------1 François BERTIN °1841 (Rouillé)
------------------2 François BERTIN °1841 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie COUSSON
46) Descendance avec pour pivot Bertin François
--------------------1 François BERTIN °1887 (Jazeneuil) x 1911 (Rouillé) Eugénie DELAUNAY p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
------------------3 Marie BERTIN °1843 (Rouillé) +1907 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Jacques POTHET p m
47) Descendance avec pour pivot Pothet Jacques
--------------------1 Jacques POTHET °1875 (Rouillé) x 1908 (Saint Germier) Marie CAILLET p m
    ----> Didier POTHET
48) Descendance avec pour pivot Pothet Auguste
--------------------2 Auguste POTHET °1880 (Rouillé) +1914 (Les Petites Loges) x 1906 Louise CLERC
    ----> Hermine LEMAIRE
------------------4 Pierre BERTIN °1845 (Rouillé)
------------------5 Pauline BERTIN
------------------6 Marie Madeleine BERTIN °1849 (Rouillé) x 1870 (Jazeneuil) Pierre VADIER
--------------------1 Alexandrine VADIER
------------------- Marie Madeleine BERTIN x Louis DESMIER
----------------8 Jacques DEMARBRE °1825 (Rouillé) x 1848 (Rouillé) Madeleine PAPINEAU
------------------1 Pierre DEMARBRE °1849 (Jazeneuil) +1915
------------------2 Jacques DEMARBRE °1850 (Jazeneuil) x Alexandrine GARNAUD
--------------------1 Alexandre DEMARBRE
--------------------2 Aimé DEMARBRE
--------------------3 Henri DEMARBRE
--------------------4 Marie DEMARBRE x Joseph BOISSEAU
--------------------5 Henriette DEMARBRE x Henry GUILLON
------------------3 Madeleine DEMARBRE °1853 (Rouillé) x 1882 (Jazeneuil) Louis ALLARD
------------------4 Pauline DEMARBRE x Jean-Pierre MOREAU
--------------3 Magdeleine DEMARBRE °1787 (Rouillé) +1858 (Rouillé) x Jacques VIGNAULT
----------------1 Marie Madeleine VIGNAULT °1820 (Rouillé) +1884 (Rouillé) x 1841 (Rouillé) Louis CLERC p m
------------------1 Marie-Suzanne CLERC °1841 (Rouillé)
------------------2 Madeleine CLERC °1843 (Rouillé) +1899 (Rouillé) x 1860 (Rouillé) Jacques ROUX
--------------------1 Esther ROUX °1864 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Pierre CLERC p m
----------------------1 Aimé CLERC °1887 (Rouillé) x 1913 (Rouillé) Marie Louise SEIGNEURIN
49) Descendance avec pour pivot Berland Jean
----------------------2 Adèle CLERC °1889 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) Jean BERLAND p m
    ----> Bernard BERLAND
50) Descendance avec pour pivot Eugène Alexandre
--------------------2 Adèle ROUX °1868 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
------------------- Madeleine CLERC x 1872 (Rouillé) Jacques POTHET p m
51) Descendance avec pour pivot Demarbre Aimé
--------------------3 Victorine POTHET °1873 (Rouillé) x Aimé DEMARBRE p m
    ----> Frédéric GAUBERT
------------------- Madeleine CLERC x 1887 (Rouillé) Louis MICHEAU p m
------------------3 Honoré CLERC °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Eugénie BARILLOT
--------------4 Jacques DEMARBRE °1789 (Rouillé) +1839 x Marie PAPINEAU
----------------1 Jacques DEMARBRE °1815 x 1839 Magdeleine PRIOUX
------------------1 Jacques DEMARBRE °1841 x Marie BROUARD
52) Descendance avec pour pivot Demarbre Aimé
--------------------1 Aimé DEMARBRE °1867 (Rouillé) x Victorine POTHET p m
    ----> Frédéric GAUBERT
------------------2 Jean DEMARBRE
------------------3 Honoré DEMARBRE
------------------4 Louis DEMARBRE
------------------5 Louise DEMARBRE
------------------6 Modeste DEMARBRE
--------------5 Michel DEMARBRE °1791 (Rouillé) +1792 (Rouillé)
--------------6 Marie Anne DEMARBRE °1793 (Rouillé) +1826 (Rouillé) x 1815 (Rouillé) Louis POTHET p m
----------------1 Jacques POTHET °1822 (Rouillé) +1886 (Rouillé) x 1872 (Rouillé) Madeleine CLERC p m
53) Descendance avec pour pivot Demarbre Aimé
------------------1 Victorine POTHET °1873 (Rouillé) x Aimé DEMARBRE p m
    ----> Frédéric GAUBERT
----------------2 Madeleine POTHET °1826 (Rouillé) +1869 (Rouillé) x 1860 (Rouillé) Jacques POTHET
54) Descendance avec pour pivot Braconnier Alexandre
------------------1 Marie POTHET °1861 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Alexandre BRACONNIER p m
------------2 Anne GUIGNARD °1759 (Rouillé) x 1824 (Rouillé) Charles SABOUREAU
------------3 Suzanne GUIGNARD °1760 (Rouillé) +1767 (Rouillé)
------------4 Jacques GUIGNARD °1761 (Rouillé) x 1784 (Jazeneuil) Marie Anne BOUCONTET p m
--------------1 Jean Martin GUIGNARD °1785 (Jazeneuil) x Madeleine CHEVALIER
--------------2 Marie Anne GUIGNARD °1791 (Jazeneuil) +1871 (Rouillé) x 1809 (Rouillé) Jean DEMARBRE p m
----------------1 Jean DEMARBRE °1810 (Rouillé) x Madeleine RENOU
----------------2 Pierre DEMARBRE °1812 (Rouillé) +1812 (Rouillé)
----------------3 François DEMARBRE °1814 (Rouillé)
----------------4 Pierre DEMARBRE °1815
----------------5 Louis DEMARBRE °1815 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Madeleine BEAUCHAMPS
------------------1 Pierre DEMARBRE x Madeleine RIVAULT
------------------2 Marie DEMARBRE °1854 (Rouillé) x 1879 (Rouillé) Baptiste CLERC p m
----------------6 Jacques DEMARBRE °1818 (Rouillé) +1818 (Rouillé)
----------------7 Marie DEMARBRE °1819 (Rouillé) x 1840 (Rouillé) Pierre BERTIN p m
------------------1 François BERTIN °1841 (Rouillé)
------------------2 François BERTIN °1841 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie COUSSON
55) Descendance avec pour pivot Bertin François
--------------------1 François BERTIN °1887 (Jazeneuil) x 1911 (Rouillé) Eugénie DELAUNAY p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
------------------3 Marie BERTIN °1843 (Rouillé) +1907 (Rouillé) x 1874 (Rouillé) Jacques POTHET p m
56) Descendance avec pour pivot Pothet Jacques
--------------------1 Jacques POTHET °1875 (Rouillé) x 1908 (Saint Germier) Marie CAILLET p m
    ----> Didier POTHET
57) Descendance avec pour pivot Pothet Auguste
--------------------2 Auguste POTHET °1880 (Rouillé) +1914 (Les Petites Loges) x 1906 Louise CLERC
    ----> Hermine LEMAIRE
------------------4 Pierre BERTIN °1845 (Rouillé)
------------------5 Pauline BERTIN
------------------6 Marie Madeleine BERTIN °1849 (Rouillé) x 1870 (Jazeneuil) Pierre VADIER
--------------------1 Alexandrine VADIER
------------------- Marie Madeleine BERTIN x Louis DESMIER
----------------8 Jacques DEMARBRE °1825 (Rouillé) x 1848 (Rouillé) Madeleine PAPINEAU
------------------1 Pierre DEMARBRE °1849 (Jazeneuil) +1915
------------------2 Jacques DEMARBRE °1850 (Jazeneuil) x Alexandrine GARNAUD
--------------------1 Alexandre DEMARBRE
--------------------2 Aimé DEMARBRE
--------------------3 Henri DEMARBRE
--------------------4 Marie DEMARBRE x Joseph BOISSEAU
--------------------5 Henriette DEMARBRE x Henry GUILLON
------------------3 Madeleine DEMARBRE °1853 (Rouillé) x 1882 (Jazeneuil) Louis ALLARD
------------------4 Pauline DEMARBRE x Jean-Pierre MOREAU
--------------- Marie Anne GUIGNARD x 1826 (Rouillé) Michel VIGNAULT p m
----------------9 Madeleine VIGNAULT °1827 (Rouillé) +1832 (Rouillé)
----------------10 Louis VIGNAULT °1830 (Rouillé) +1900 (Rouillé) x 1857 (Rouillé) Louise GARNAULT p m
58) Descendance avec pour pivot Vignault Louis
------------------1 Louis VIGNAULT °1859 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Marie BRACONNIER p m
    ----> Jean-Claude PASQUIER
59) Descendance avec pour pivot Vignault Auguste
------------------2 Auguste VIGNAULT °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Victorine BRACONNIER p m
    ----> Joël ECALLE
------------------3 Pierre VIGNAULT x Marie DERRÉ
--------------------1 Honoré VIGNAULT
--------------------2 Edouard VIGNAULT
------------------4 Louise VIGNAULT °1872 x 1891 Clément BOUHET p m
--------------------1 Clémence BOUHET x Pierre GEOFFROY
--------------------2 Marie Hortense BOUHET x Louis RAFFOUX
----------------------1 Fille 1 de Louis RAFFOUX
----------------------2 Fille 2 de Louis RAFFOUX
--------------------3 Germaine BOUHET x Pierre ARLOT
----------------------1 Simone ARLOT x Henry ECALE
------------------------1 Gaston ECALE
----------------------2 Gaston ARLOT
--------------------4 Désiré BOUHET x Adrienne FROMENT
----------------11 Louise VIGNAULT °1830 (Rouillé)
----------------12 Michel VIGNAULT °1833 (Rouillé)
----------------13 René VIGNAULT °1834 (Rouillé) +1855 (Rouillé)
----------------14 Pierre VIGNAULT °1838 (Rouillé) +1893 (Rouillé) x Madeleine MOREAU
------------5 Madeleine GUIGNARD °1762 (Rouillé) x 1781 (Rouillé) Jacques LIAU
--------------1 Marie Anne LIAU °1782 (Rouillé)
--------------2 Magdeleine LIAU °1786 (Rouillé) +1788 (Rouillé)
--------------3 Jacques LIAU °1788 (Rouillé)
------------6 Pierre GUIGNARD °1764 (Rouillé) +1784 (Jazeneuil)
------------7 Louis GUIGNARD °1766 (Rouillé) +1766 (Rouillé)
------------8 Jean GUIGNARD °1768 (Rouillé) x Magdeleine MAISONE
------------- Jean GUIGNARD x 1826 (Sainte Eanne) Maie CHAUVET
------------9 Louise GUIGNARD °1771 (Rouillé) +1771 (Rouillé)
------------10 Marie Anne GUIGNARD °1774 (Rouillé) +1823 (Rouillé) x 1793 (Rouillé) Louis BRACONNIER p m
--------------1 Louis BRACONNIER °1795 (Rouillé) +1863 (Lusignan) x 1817 (Rouillé) Suzanne PORTRON p m
----------------1 Louise BRACONNIER °1818 +1821 (Fomperron)
--------------- Louis BRACONNIER x 1821 (Fomperron) Magdeleine BUSSENEAU
----------------2 Louis BRACONNIER °1822 (Fomperron) x 1855 (Celle Lévescault) Marie Magdeleine PAVAILLON
------------------1 Louis BRACONNIER °1859 (Lusignan) x 1880 (Celle Lévescault) Modeste DELAGE
------------------2 Marie Magdeleine BRACONNIER °1862 x 1882 (Celle Lévescault) Honoré MELIN
--------------------1 Fille MELIN x Léon DELAVAULT
----------------3 Pierre BRACONNIER °1824 (Fomperron) x 1851 (Celle Lévescault) Louise BACHELIER
------------------1 Jean Pierre BRACONNIER °1856 (Celle Lévescault) x 1887 (Château Larcher) Louise RIVAULT p m
--------------------1 Eléonore BRACONNIER °1899 x Eugène SEIGNEURIN p m
------------------2 Marie Louise BRACONNIER °1861 (Celle Lévescault) x 1883 (Celle Lévescault) Jean PILLET
------------------3 Madeleine BRACONNIER °1863 (Celle Lévescault) x 1890 (Celle Lévescault) Jean SOUCHET
----------------4 Jean François BRACONNIER °1830 (Fomperron) x 1857 (Celle Lévescault) Rosalie FAUROUX
----------------5 Radegonde BRACONNIER °1837 (Cloué) x 1858 (Cloué) Jacques RENAUD
--------------2 Jean BRACONNIER °1797 (Rouillé) x 1819 (Rouillé) Jeanne PINEAU p m
----------------1 Jean BRACONNIER °1820 (Rouillé) x 1845 (Benassay) Marie Anne DELAITRE
------------------1 Pierre BRACONNIER °1849 (Rouillé) x 1879 (Vasles) Florentine GUILBARD
------------------2 Clément BRACONNIER x 1881 (Montreuil Bonnin) Pauline VIVIER
----------------2 Madeleine BRACONNIER x René POUZET p m
----------------3 Marie BRACONNIER °1829 (Rouillé) x 1851 (Benassay) Jacques JAUNET
----------------4 Marie Pauline BRACONNIER °1835 (Rouillé) +1908 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Pierre ROULLEAU p m
------------------1 Désiré ROULLEAU °1867 +1892 (Rouillé) x 1891 (Saint Sauvant) Léonie CANTE
------------------2 Pauline ROULLEAU °1870 (Rouillé) +1870 (Rouillé)
----------------5 Modeste BRACONNIER °1840 (Les Forges) x 1866 (Saint Germier) Jacques FEROUX p m
--------------3 Thomas BRACONNIER °1800 (Rouillé) +1876 (Rouillé) x 1826 (Rouillé) Françoise PHILIPPONNEAU p m
----------------1 François BRACONNIER °1830 (Rouillé) x 1856 Louise PEIGNAUX
----------------2 Thomas BRACONNIER °1833 (Rouillé) x 1858 (Rouillé) Louise PASQUIER p m
------------------1 Honoré BRACONNIER °1859 (Rouillé) +1903 (Rouillé)
60) Descendance avec pour pivot Eugène Alexandre
------------------2 Alexandre BRACONNIER °1862 (Rouillé) x 1888 (Rouillé) Adèle ROUX p m
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
------------------3 Pauline BRACONNIER °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre DELAUNAY
61) Descendance avec pour pivot Bertin François
--------------------1 Eugénie DELAUNAY °1886 (Rouillé) x 1911 (Rouillé) François BERTIN p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
62) Descendance avec pour pivot Beauchamps Victor
--------------------2 Céline DELAUNAY °1895 (Rouillé) x Victor BEAUCHAMPS p m
--------------------3 Aimé DELAUNAY °1902 (Rouillé) x Aimée GUILLORY
----------------3 Pierre BRACONNIER °1845 (Rouillé) x 1872 (Rouillé) Louise PASQUIER p m
------------------1 Honoré BRACONNIER °1873 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Pauline COUSIN
--------------------1 Elie BRACONNIER °1899 (Rouillé) x Olive RICHARD
--------------------2 Elise BRACONNIER °1902 (Rouillé) x Georges MIMAULT
--------------------3 Madeleine BRACONNIER °1905 (Rouillé) x Octave POUPARD
------------------2 Pierre BRACONNIER °1875 (Rouillé) x 1901 (Rouillé) Léonie PRIOUX
--------------------1 Lucie BRACONNIER x Maurice PAIN
63) Descendance avec pour pivot Philipponneau Aimé
------------------3 Louise BRACONNIER °1878 (Rouillé) x 1898 (Rouillé) Aimé PHILIPPONNEAU p m
    ----> Denise DECEMME
------------------4 Pauline BRACONNIER °1885 (Rouillé) x 1910 (Rouillé) Alexandre DUPUY
--------------- Thomas BRACONNIER x 1848 (Rouillé) Madeleine MIMAULT
--------------4 Isaac BRACONNIER °1815 (Rouillé) +1880 (Rouillé) x 1846 (Rouillé) Madeleine GIRAULT
----------------1 Adèle BRACONNIER °1847 (Rouillé) x 1872 (Lusignan) Louis POUPARD
----------------2 Madeleine BRACONNIER °1849 (Rouillé) x 1871 (Rouillé) Louis MENU
----------------3 Auguste BRACONNIER °1850 +1872 (Paris)
----------------4 Pauline BRACONNIER °1852 (Rouillé) +1858 (Rouillé)
----------------5 Alexandre BRACONNIER °1854 (Rouillé) +1892 x 1877 (Rouillé) Alexandrine GASTINEAU p m
------------------1 Aimé BRACONNIER °1879 (Rouillé) x 1906 (Buxerolles) Jeanne GUILLON
------------------2 Alexandre BRACONNIER °1880 (Rouillé)
64) Descendance avec pour pivot Braconnier Eugène
------------------3 Eugène BRACONNIER °1888 (Rouillé) x 1908 (Cachan) Marguerite SAUTOUR
    ----> Denise DEBOZ
------------------4 Rosalie BRACONNIER °1888 (Rouillé)
----------------6 Louise BRACONNIER °1855 (Rouillé) +1858 (Rouillé)
----------------7 François BRACONNIER °1860 (Rouillé) x 1892 (Rouillé) Marie Eugénie MERCIER
------------------1 Eugénie BRACONNIER °1893 (Rouillé) x Alexandre PAIRON
--------------------1 Raymond PAIRON x Micheline ROUX
------------------2 Alice BRACONNIER °1895 (Rouillé) x Clément GAILLARD
------------- Marie Anne GUIGNARD x Jean GIRARD
------------11 François GUIGNARD °1775 (Rouillé) x 1794 (Rouillé) Louise MOINET p m
------------12 Louise GUIGNARD °1779 (Rouillé) +1813 (Nesdes) x Michel VIGNAUD
--------------1 Michel VIGNAULT °1800 (Nesdes) +1869 (Rouillé) x 1826 (Rouillé) Marie Anne GUIGNARD p m
----------------1 Madeleine VIGNAULT °1827 (Rouillé) +1832 (Rouillé)
----------------2 Louis VIGNAULT °1830 (Rouillé) +1900 (Rouillé) x 1857 (Rouillé) Louise GARNAULT p m
65) Descendance avec pour pivot Vignault Louis
------------------1 Louis VIGNAULT °1859 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Marie BRACONNIER p m
    ----> Jean-Claude PASQUIER
66) Descendance avec pour pivot Vignault Auguste
------------------2 Auguste VIGNAULT °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Victorine BRACONNIER p m
    ----> Joël ECALLE
------------------3 Pierre VIGNAULT x Marie DERRÉ
--------------------1 Honoré VIGNAULT
--------------------2 Edouard VIGNAULT
------------------4 Louise VIGNAULT °1872 x 1891 Clément BOUHET p m
--------------------1 Clémence BOUHET x Pierre GEOFFROY
--------------------2 Marie Hortense BOUHET x Louis RAFFOUX
----------------------1 Fille 1 de Louis RAFFOUX
----------------------2 Fille 2 de Louis RAFFOUX
--------------------3 Germaine BOUHET x Pierre ARLOT
----------------------1 Simone ARLOT x Henry ECALE
------------------------1 Gaston ECALE
----------------------2 Gaston ARLOT
--------------------4 Désiré BOUHET x Adrienne FROMENT
----------------3 Louise VIGNAULT °1830 (Rouillé)
----------------4 Michel VIGNAULT °1833 (Rouillé)
----------------5 René VIGNAULT °1834 (Rouillé) +1855 (Rouillé)
----------------6 Pierre VIGNAULT °1838 (Rouillé) +1893 (Rouillé) x Madeleine MOREAU
----------4 Louis GARNAULT °1743 (Jazeneuil)
--------2 Pierre GARNAULT °1698 (Saint Germier)
--------3 Louis GARNAULT °1704 (Sanxay)
--------4 Magdeleine GARNAULT °1707 (Sanxay) +1727 (Jazeneuil) x 1726 (Jazeneuil) Jean THIOT p m
----------1 Jacques THIOT °1727 (Jazeneuil) x 1765 (Jazeneuil) Louise NAU p m
------------1 Jacques THIOT °1766 (Jazeneuil) +1799 (Jazeneuil) x 1789 (Jazeneuil) Marie Anne GAULT p m
--------------1 Jean THIOT °1782 (Jazeneuil) x 1817 (Traversonne) Marie LESCAL
----------------1 Auguste THIOT °1821 (Vouillé) x 1848 (Quincay) Victorine GUILLORIN
------------------1 Marie Emilie THIOT °1849 (Vouillé) x Joseph DAUDIN
67) Descendance avec pour pivot Daudin Olivier
--------------------1 Olivier DAUDIN °1871 (Vouillé) x Maria MOËLO
    ----> Thérèse VERDIER
------5 René GARNAULT x 1692 (Fomperron) Magdelaine RUSSEIL
--------1 Renée GARNAULT x 1733 (Jazeneuil) Pierre PASQUIER
--------2 Marie GARNAULT °1703 (Jazeneuil) +1763 (Jazeneuil) x 1729 (Jazeneuil) André SAVARIT
----------1 Magdeleine SAVARIT x 1763 (Jazeneuil) Jean GAULT
------------1 Françoise GAULT °1775 (Jazeneuil) +1826 (Ménigoute) x 1804 (Ménigoute) Louis BEILLEROT
--------------1 Pierre BEILLEROT °1809 (Ménigoute) +1881 (Ménigoute) x 1833 (Ménigoute) Louise BRACONNIER
----------------1 Jean Louis BEILLEROT °1847 (Saint Germier) +1914 (Nalliers) x 1908 (Nalliers) Honorine LHOUMEAU
------------------1 Pierre BEILLEROT °1877 (Yves) x 1904 (La Rochelle) Catherine ROCHELEAU
--------------------1 Gaston BEILLEROT x Renée CHARLET
----4 Abel XXX PÉGUIN x Marie COUDRET
------1 Magdeleine PÉGUIN x 1703 (Rouillé) Pierre POINEAU
--------1 Louis POINEAU x 1735 (Benassay) Françoise GRESSON
----------1 Louis POINEAU °1741 (Benassay) +1802 (Benassay) x 1782 (Benassay) Julie MOUSSAULT
------------1 Louis POINEAU °1790 (Benassay) x 1819 (Latille) Françoise PACAULT
--------------1 Anne POINEAU °1820 (Latille) x 1840 (Latille) Mathieu TOURNEAU
----------------1 Aulinde TOURNEAU °1841 (Latille) +1911 (Preuilly sur Claise) x 1864 (Poitiers) Charles MOUSSAULT
------------------1 Gabrielle MOUSSAULT °1866 (Paris) x 1888 (Poitiers) Emile BOILÈVE
68) Descendance avec pour pivot Hénault Célestin
------------------2 Blanche MOUSSAULT °1871 (Paris) x 1900 (Preuilly sur Claise) Célestin HÉNAULT
    ----> Annie FLAMAND
--2 Daniel XXX PÉGUIN x Anne SEGUIN
----1 Thomas PÉGUIN x Marie GAREAU
------1 Jacques PÉGUIN x 1689 (Jazeneuil) Louise CHARGELÈGUE p m
--------1 Magdeleine PÉGUIN °1690 (Jazeneuil)
--------2 Louise PÉGUIN °1693 (Jazeneuil) x 1722 (Jazeneuil) Jean CHARGELÈGUE p m
----------1 Magdelaine CHARGELÈGUE °1722 (Jazeneuil) +1795 (La Chapelle Montreuil) x 1746 (La Chapelle Montreuil) René BRANGER
------------1 Jeanne BRANGER °1756 (La Chapelle Montreuil) +1809 (La Chapelle Montreuil) x 1786 (La Chapelle Montreuil) René MILLET
--------------1 Jean Eutrope MILLET °1792 (La Chapelle Montreuil) +1868 (La Chapelle Montreuil) x 1813 (La Chapelle Montreuil) Marie Anne BRANGER
----------------1 Jean Jacques MILLET °1814 (Montreuil Bonnin) x 1840 (Montreuil Bonnin) Marie BRANGER
------------------1 Jean Baptiste MILLET °1841 (La Chapelle Montreuil) x 1873 (Rouillé) Magdeleine COUSSON p m
--------------------1 Jérémy MILLET °1874 (Rouillé) x 1903 (Azay le Brûlé) Aurélie THOMAS
--------------------2 Léonie MILLET °1878 (Rouillé) x 1909 (Azay le Brûlé) Alphonse FÉLIX
--------------------3 Gustave MILLET °1880 (Rouillé) x 1905 (Azay le Brûlé) Herminie LAURENT
--------------------4 Marie Emma MILLET °1890 (Rouillé) x 1909 (Rouillé) Louis ALBERT
--------------------- Marie Emma MILLET x Raoult DUBOIS
----------------2 Jacques MILLET °1819 (Montreuil Bonnin) x 1848 (Montreuil Bonnin) Marie Anne BRANGER
--------------2 Jacques MILLET °1797 (La Chapelle Montreuil) x 1827 (Montreuil Bonnin) Marie Anne BRANGER
----------------1 Marie Anne MILLET °1829 (Montreuil Bonnin) +1873 (Lusignan) x 1849 (Montreuil Bonnin) Jean Louis OBLE p m
------------------1 Léontine OBLE °1850 (Montreuil Bonnin) x 1875 (Lusignan) François DINET
------------------2 Louise OBLE °1852 (Montreuil Bonnin) x 1874 (Lusignan) François FRANÇOIS
----------2 Jean CHARGELÈGUE °1728 (Jazeneuil)
----------3 Pierre CHARGELÈGUE °1728 (Jazeneuil)
----------4 Louise CHARGELÈGUE °1735 (Jazeneuil) x 1759 (Le Désert) Jean PHILIPPONNEAU p m
--------3 Marie PÉGUIN °1695 (Jazeneuil)
------- Jacques PÉGUIN x 1698 (Jazeneuil) Jeanne DELINEAU
--------4 Françoise PÉGUIN °1700 (Jazeneuil)
--------5 Marie PÉGUIN °1705 (Jazeneuil) +1707 (Jazeneuil)
--------6 Louise PÉGUIN
----2 Isaac PÉGUIN x Jeanne GAREAU
------1 Jean PÉGUIN x 1694 (Jazeneuil) Louise RACINOUX ------
--------1 Marie PÉGUIN °1694 (Jazeneuil) x 1721 (Lusignan) Jacques BERNARD
----------1 Louis BERNARD x 1752 (Saint Sauvant) Marie GERVAIS
--------2 Louise PÉGUIN °1697 (Jazeneuil) x 1730 (Sanxay) Jean BRAULT p m
----------1 Marie BRAULT °1730 +1799 (Saint Germier) x 1764 (Saint Germier) Pierre BERGEON p m
------------1 Jean BERGEON °1764 (Saint Germier) +1765 (Saint Germier)
------------2 Jean BERGEON °1767 (Saint Germier) +1846 (Sanxay) x 1791 (Saint Germier) Marie CAILLON
------------- Jean BERGEON x 1794 (Saint Germier) Louise CHAUFAILLE p m
--------------1 Jean BERGEON °1795 (Saint Germier) +1881 (Saint Sauvant) x 1825 (Sanxay) Marie DELAVAULT
69) Descendance avec pour pivot Bergeon Jean
----------------1 Jean BERGEON °1836 (Sanxay) +1882 x Marie-Thérèse LACROIX p m
    ----> Frank BERGEON
--------------2 Jacques BERGEON °1797 (Saint Germier) x Marie DELAVAULT
----------2 Pierre BRAULT °1734 (Rouillé) x 1769 (Curzay sur Vonne) Marie Jeanne GAULT p m
----------- Pierre BRAULT x 1774 (Curzay sur Vonne) Magdeleine SARDET
------------1 Geneviève BRAULT °1776 (Curzay sur Vonne) x 1793 (Jazeneuil) Jean BEAUCHAMPS
--------------1 Françoise BEAUCHAMPS °1798 (Curzay sur Vonne) x 1834 (Curzay sur Vonne) René BOURGET
--------------2 Jacques BEAUCHAMPS °1808 (Benassay) x 1841 (Curzay sur Vonne) Marie Anne FURET
----------------1 Marie BEAUCHAMPS °1846 (Curzay sur Vonne) x 1880 (Jazeneuil) André FRADIN
------------------1 Pierre FRADIN °1879 (Jazeneuil) x 1899 (Coulombiers) Henriette CHARGELÈGUE p m
----------------2 Pierre BEAUCHAMPS °1856 (Curzay sur Vonne) x 1882 (Fomperron) Louise BARDON
70) Descendance avec pour pivot Faucher Gaston
------------------1 Radegonde BEAUCHAMPS °1895 (Fomperron) x 1912 (Augé) Gaston FAUCHER
    ----> Vanessa RIVIÈRE
--------------3 Pierre BEAUCHAMPS x Jeanne FRANC
----------------1 Pierre BEAUCHAMPS x Madeleine BELOT
------------------1 Pierre BEAUCHAMPS x Marie DEVAUTOUR
------------------2 Eugénie BEAUCHAMPS x Eugène NICOULAUD
------------2 Jacques BRAULT °1779 (Curzay sur Vonne) x 1812 (Celle Lévescault) Jeanne DELAVAULT p m
--------------1 Jean BRAULT °1814 (Curzay sur Vonne) x 1844 (Jazeneuil) Louise NINEUIL p m
----------------1 Jean BRAULT °1847 (Jazeneuil) x 1874 (Rouillé) Madeleine PROUST
----------3 Marie Anne BRAULT °1737 (Rouillé)
--------3 Magdeleine PÉGUIN °1701 (Jazeneuil) x 1735 (Rouillé) Jean COUSIN p m
----------1 Louis COUSIN °1736 (Rouillé) x 1760 (Rouillé) Madeleine QUINTARD
------------1 Marie COUSIN °1762 (Rouillé) +1795 (Jazeneuil)
------------2 Jeanne COUSIN °1765 (Rouillé) x 1794 (Ruffigny) Pierre GUILLAUTEAU
--------------1 Jean Hippolyte GUILLAUTEAU °1797 (Jazeneuil)
------------3 Louis COUSIN °1767 (Rouillé) x Marie GIRARD
--------------1 Jacques COUSIN °1803 (Jazeneuil)
--------------2 Marie Louise COUSIN °1810 (Jazeneuil) +1853 (Jazeneuil) x 1833 (Jazeneuil) Jacques CHAUSSEDOUX
----------------1 Louis CHAUSSEDOUX °1837 (Jazeneuil)
----------2 Jean COUSIN °1738 (Rouillé) x 1771 (Le Désert) Marie POTHET p m
------------1 Marie Magdeleine COUSIN x Jacques GASTINEAU
------------2 Pierre COUSIN °1771 x 1809 (Rouillé) Madeleine PORTRON p m
--------------1 François COUSIN °1814
--------------2 Louise COUSIN °1822 (Rouillé) x 1850 (Rouillé) François PORTRON p m
------------3 Jacques COUSIN °1776 (Rouillé) +1851 (Rouillé) x 1804 (Rouillé) Marie GASTINEAU
--------------1 Jacques COUSIN °1820 (Rouillé) +1885 (Rouillé) x 1850 (Pamproux) Madeleine BRUNETEAU p m
----------------1 Madeleine COUSIN
71) Descendance avec pour pivot Collineau Jean-Pierre
----------------2 Hortense COUSIN x Jean-Pierre COLLINEAU
    ----> Philippe COUSSON
------------4 Jean COUSIN °1779 (Rouillé) x 1809 (Rouillé) Madeleine GASTINEAU
----3 Jacques PÉGUIN °1643 +1703 (Jazeneuil) x Magdelaine GAREAU
------1 Jacques PÉGUIN x Madeleine DEFAYE
--------1 Marie PÉGUIN °1696 (Rouillé) x 1733 (Rouillé) Pierre BRUNETEAU
--------2 Magdeleine PÉGUIN °1697 (Rouillé) +1702 (Rouillé)
--------3 Suzanne PÉGUIN °1700 (Rouillé)
--------4 Pierre PÉGUIN °1702 (Rouillé)
--------5 Louise PÉGUIN °1707 (Rouillé)
--------6 Jeanne PÉGUIN x 1738 (Rouillé) Samuel CHAIGNEAU
----------1 Pierre CHAIGNEAU °1742 (Rouillé) +1798 (Rouillé) x Marie GABARD
------------1 Marie CHAIGNEAU °1764 +1831 (Rouillé) x 1797 (Rouillé) Pierre PÉGUIN p m
--------------1 Pierre PÉGUIN °1798 (Rouillé) +1865 (Rouillé) x 1830 (Rouillé) Marie MARTIN p m
----------------1 Louise PÉGUIN °1837 (Rouillé) +1916 x 1858 (Rouillé) Isaac POTHET p m
72) Descendance avec pour pivot Philipponneau Alexandre
------------------1 Louise POTHET °1861 (Rouillé) x Alexandre PHILIPPONNEAU p m
------------------2 Hortense POTHET °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre COUSSON
73) Descendance avec pour pivot Pothet Isaac
------------------3 Isaac POTHET °1869 (Rouillé) x 1893 (Rouillé) Ernestine FAUCHER
74) Descendance avec pour pivot Portron Louis
------------------4 Pauline POTHET °1873 (Rouillé) x 1894 (Rouillé) Louis PORTRON p m
    ----> Eveline MOSSLER
------------2 Jacques CHAIGNEAU °1775 (Rouillé) x 1813 (Rouillé) Marie Jeanne POTHET p m
--------------1 Jacques CHAIGNEAU °1823 (Rouillé) x 1847 (Jazeneuil) Magdeleine PARNAUDEAU p m
--------- Jeanne PÉGUIN x Jean TIFONET
--------7 Madeleine PÉGUIN x 1745 (Rouillé) Jean AMIAULT
----------1 Jean AMIAULT °1745 (Rouillé)
----------2 Jacques AMIAULT °1752 (Rouillé)
----------3 Marie AMIAULT °1760 +1818 (Rouillé) x 1793 (Rouillé) Jacques BELIN
------------1 Louis BELIN °1794 (Rouillé) x 1820 (Rouillé) Louise FOUQUET p m
--------------1 Marie BELIN °1820 (Rouillé) x 1854 (Rouillé) Louis PÉGUIN p m
--------------2 Louis BELIN °1824 (Rouillé) x 1852 (Rouillé) Madeleine FOUQUET
------2 Jean PÉGUIN x 1701 (Jazeneuil) Magdeleine PÉGUIN
--------1 Jean PÉGUIN °1704 (Jazeneuil) +1706 (Jazeneuil)
--------2 René PÉGUIN °1708 (Jazeneuil)
--------3 Magdeleine PÉGUIN °1709 (Rouillé)
--------4 Magdeleine PÉGUIN °1712 (Jazeneuil)
------- Jean PÉGUIN x 1716 (Jazeneuil) Marie GIRAULT p m
--------5 Thomas PÉGUIN °1718 (Lusignan) +1793 (Jazeneuil) x 1741 (Lusignan) Jeanne OBLE p m
----------1 Marie PÉGUIN °1744 (Jazeneuil) +1805 (Jazeneuil) x 1771 (Le Désert) Pierre PÉGUIN p m
------------1 Jacques PÉGUIN °1777 x 1805 (Jazeneuil) Marie NAU p m
--------------1 Jacques PÉGUIN °1807 (Lusignan) x 1836 (Rouillé) Marie THOMAS
--------------2 Madelaine PÉGUIN °1810 (Lusignan) +1869 (Lusignan) x 1834 (Lusignan) François RATEAU
----------------1 Jacques RATEAU °1835 (Lusignan) +1873 (Saint Sauvant) x 1861 (Lusignan) Louise CHARGELÈGUE
------------------1 Louise RATEAU °1864 (Saint Sauvant) x 1892 (Lusignan) Jean BERLAND
----------------- Jacques RATEAU x 1866 (Saint Sauvant) Madeleine SAUZEAU
------------------2 Désiré RATEAU °1868 (Saint Sauvant) +1869 (Saint Sauvant)
------------------3 François RATEAU °1869 (Saint Sauvant) +1914 (Ovillers la Boisselle) x 1896 (Saint Sauvant) Marie GRANIER
--------------------1 Marcelle RATEAU °1897 (Seignosse) x Armand VEIJEAU
--------------------2 Charlotte RATEAU °1899 (Seignosse)
--------------------3 Henriette RATEAU °1901 (Seignosse) x Adrien ROUGIER
--------------------4 René RATEAU °1903 (Talence) x Noelly AIMÉ
------------------4 Alphonsine RATEAU °1873 (Saint Sauvant) +1900 (Saint Sauvant)
----------------2 François RATEAU °1836 (Lusignan) x 1867 (Lusignan) Madeleine SAPIN
------------------1 Aimé RATEAU °1868 (Lusignan)
------------------2 Alphonse RATEAU °1872 (Lusignan)
------------------3 Alphonsine RATEAU °1874 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Charles RIGOMIER
------------------4 Eugénie RATEAU °1878 (Lusignan) x 1902 (Lusignan) Jean CHASSAC
----------------3 Louis RATEAU °1839 (Lusignan) x 1873 (Lusignan) Françoise BAROT p m
75) Descendance avec pour pivot Fouquet Pierre
------------------1 Adèle RATEAU °1872 (Pamproux) x 1890 (Pamproux) Pierre FOUQUET
    ----> Albert BAUDINET
------------------2 Eugénie RATEAU °1885 (Pamproux)
----------------4 Madeleine RATEAU °1841 (Lusignan) x 1862 (Lusignan) Jean GOURDON
----------------5 Louise RATEAU °1844 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Jacques SAUZEAU p m
----------------- Louise RATEAU x 1874 (Saint Sauvant) Pierre BRUNETEAU
----------------6 Marie Elisabeth RATEAU °1847 (Lusignan) x 1868 (Lusignan) Pierre MÉTAYER
----------------- Marie Elisabeth RATEAU x 1878 (Lusignan) Louis SAUZEAU
----------------7 Marie Radegonde RATEAU °1849 (Lusignan) x 1870 (Lusignan) Louis DUPONT
----------------8 Clémentine RATEAU °1851 (Lusignan) x 1871 (Lusignan) François PHILIPPONNEAU
--------------3 Jean Pierre PÉGUIN °1816 (Lusignan) +1871 (Lusignan) x 1851 (Lusignan) Anne POUPARD
----------------1 Henri PÉGUIN °1855 (Lusignan) x 1876 (Jazeneuil) Geneviève PROUST
----------- Marie PÉGUIN x 1783 (Le Désert) Jacques BARICAULT
------------2 Louis BARICAULT °1787 (Jazeneuil) x 1812 (Pamproux) Marie BERRY
--------------1 Jacques BARICAULT °1817 (Jazeneuil) x 1840 (Sanxay) Marie DELAVAULT
----------------1 Marie BARICAULT °1852 (Jazeneuil) x 1873 (Rouillé) Jacques VINCELOT p m
76) Descendance avec pour pivot Renoux Clément
------------------1 Eugénie VINCELOT °1880 (Rouillé) +1908 (Rouillé) x 1902 (Rouillé) Clément RENOUX p m
    ----> Jacques DEBARBIEUX
------------------2 Alexandrine VINCELOT x 1905 (Rouillé) Jules GERMAIN
------------------3 Clémence VINCELOT °1892 (Rouillé) x 1910 (Saint Sauvant) Alexis PAIRAULT
------------------- Clémence VINCELOT x Alfred FALNIÈRE
----------2 Jean PÉGUIN x 1769 (Le Désert) Marie PÉGUIN p m
------------1 Louise PÉGUIN °1770 (Jazeneuil)
------------2 Jean PÉGUIN °1772 (Jazeneuil) +1849 (Jazeneuil) x 1801 (Jazeneuil) Françoise PHILIPPONNEAU p m
--------------1 Marie PÉGUIN °1803 (Jazeneuil) +1857 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Jean BARREAU
----------------1 Jean BARREAU
--------------2 Magdeleine PÉGUIN °1808 (Jazeneuil) +1875 (Jazeneuil) x 1839 (Jazeneuil) Jacques BERTIN
------------3 Pierre PÉGUIN °1775 (Jazeneuil) +1775 (Jazeneuil)
--------- Thomas PÉGUIN x 1747 (Jazeneuil) Marie DAROUX
----------3 Pierre PÉGUIN °1748 (Jazeneuil) +1823 (Jazeneuil) x Magdeleine JUCHAUD
------------1 Marie Jeanne PÉGUIN °1795 +1859 (Jazeneuil) x 1818 (Jazeneuil) Jean RIVAULT
--------------1 Marie Madeleine RIVAULT °1827 (Jazeneuil) x 1852 (Jazeneuil) Pierre NAU p m
----------4 Marie Magdeleine PÉGUIN °1751 (Jazeneuil) +1822 (Jazeneuil)
----------5 Marie PÉGUIN °1757 +1829 (Jazeneuil) x Jacques BOURNIER
------3 Charles PÉGUIN
----- Jacques PÉGUIN x 1673 (Lusignan) Marie RIVAULT
------4 Thomas PÉGUIN x 1709 (Lusignan) Magdelaine VINVINGE
--------1 Jacques PÉGUIN °1712 (Lusignan) x 1743 (Lusignan) Jeanne GARGOT p m
----------1 Marie PÉGUIN x 1769 (Le Désert) Jean PÉGUIN p m
------------1 Louise PÉGUIN °1770 (Jazeneuil)
------------2 Jean PÉGUIN °1772 (Jazeneuil) +1849 (Jazeneuil) x 1801 (Jazeneuil) Françoise PHILIPPONNEAU p m
--------------1 Marie PÉGUIN °1803 (Jazeneuil) +1857 (Jazeneuil) x 1829 (Jazeneuil) Jean BARREAU
----------------1 Jean BARREAU
--------------2 Magdeleine PÉGUIN °1808 (Jazeneuil) +1875 (Jazeneuil) x 1839 (Jazeneuil) Jacques BERTIN
------------3 Pierre PÉGUIN °1775 (Jazeneuil) +1775 (Jazeneuil)
--------2 Thomas PÉGUIN °1713 (Lusignan)
--------3 Magdelaine PÉGUIN °1716 (Lusignan) x 1752 (Lusignan) Pierre GARGOT p m
------5 Charles PÉGUIN x 1717 (Jazeneuil) Madeleine NAU
--------1 Marie PÉGUIN °1719 (Jazeneuil) +1724 (Jazeneuil)
--------2 Magdeleine PÉGUIN °1720 (Jazeneuil)
--------3 Charles PÉGUIN °1723 (Jazeneuil) x Jeanne GIRAUD
----------1 Louise PÉGUIN °1758 x 1797 (Rouillé) Pierre MOINET
--------4 Jacques PÉGUIN °1725 (Jazeneuil)
--------5 Thomas PÉGUIN °1728 (Jazeneuil) +1728 (Jazeneuil)
--------6 Thomas PÉGUIN °1729 (Lusignan)
--3 Jacques XXX PÉGUIN=x=Marie
----1 Jacques PÉGUIN °1655 (Lusignan) +1694 (Jazeneuil)=x=Florence CHAMPION p m
------1 Jacques PÉGUIN °1676 (Lusignan)
------2 Thomas PÉGUIN=x=1714 (Jazeneuil) Catherine MÉRIGEON p m
--------1 Jacques PÉGUIN °1715 (Jazeneuil)
--------2 René PÉGUIN x 1757 (Jazeneuil) Marie BARREAU
----------1 René PÉGUIN x 1807 (Rouillé) Louise GEOFFRION
------------1 Jean PÉGUIN °1811 (Rouillé) x 1843 (Rouillé) Marie COUSSON
------------2 Louis PÉGUIN °1813 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Madeleine POUHET p m
------------- Louis PÉGUIN x 1854 (Rouillé) Marie BELIN p m
------------3 Pierre PÉGUIN °1818 (Rouillé) x 1849 (Rouillé) Marie ROSSIGNOL
----------2 Pierre PÉGUIN °1759 (Jazeneuil) +1804 (Rouillé) x 1797 (Rouillé) Marie CHAIGNEAU p m
------------1 Pierre PÉGUIN °1798 (Rouillé) +1865 (Rouillé) x 1830 (Rouillé) Marie MARTIN p m
--------------1 Louise PÉGUIN °1837 (Rouillé) +1916 x 1858 (Rouillé) Isaac POTHET p m
77) Descendance avec pour pivot Philipponneau Alexandre
----------------1 Louise POTHET °1861 (Rouillé) x Alexandre PHILIPPONNEAU p m
----------------2 Hortense POTHET °1866 (Rouillé) x 1885 (Rouillé) Pierre COUSSON
78) Descendance avec pour pivot Pothet Isaac
----------------3 Isaac POTHET °1869 (Rouillé) x 1893 (Rouillé) Ernestine FAUCHER
79) Descendance avec pour pivot Portron Louis
----------------4 Pauline POTHET °1873 (Rouillé) x 1894 (Rouillé) Louis PORTRON p m
    ----> Eveline MOSSLER
--------3 Jean PÉGUIN °1725 (Jazeneuil)=x=1756 (Jazeneuil) Magdeleine BIRON p m
----------1 Jean PÉGUIN °1761 (Pamproux) +1767 (Pamproux)
----------2 Marie Anne PÉGUIN °1763 (Pamproux) +1831 (Vasles) x 1784 (Pamproux) François BILLON
------------1 Marie Anne BILLON °1786 (Vasles) x Jacques MÉTAIS
------------2 Louise BILLON °1798 (Vasles) +1858 (Vasles) x 1822 (Vasles) François SUIRE
--------------1 Radegonde SUIRE °1829 (Vasles) +1880 (Vasles) x 1850 (Vasles) Antoine CHAUVET
80) Descendance avec pour pivot Chauvet Auguste
----------------1 Auguste CHAUVET °1856 (Vasles) x 1883 (Benassay) Marie Rosalie GIRARDIN
    ----> Jérôme BOISGRELLIER
----------------2 Rosalie CHAUVET °1857 (Vasles) x 1886 François COUTANT
------------------1 Marcel COUTANT °1891 (Vasles) x Marie Rose COUTANT
----------------3 Marie Angélina CHAUVET °1869 (Vasles) x 1899 (Vasles) Firmin PIGNON
--------------2 Marie SUIRE °1832 (Vasles) x 1850 (Vasles) Jean Baptiste RAUX
----------------1 Elie RAUX °1857 (Vasles) x 1884 (Vasles) Pauline LIÈGE
------------------1 Angelina RAUX °1887 (Vasles) x 1903 (Vasles) Firmin AMILLIEN
------------- Louise BILLON x 1836 (Vasles) Pierre PROUST
------------3 Modeste BILLON °1802 (Vasles) +1864 (Vasles) x 1826 (Vasles) Pierre GIRAULT
--------------1 Marie GIRAULT °1836 (Vasles) x 1864 (Vasles) Charles PIED
------------4 Jacques BILLON °1805 (Vasles) +1866 (Vasles) x 1827 (Vasles) Louise MIMAULT
--------------1 Jacques BILLON °1827 (Vasles) x 1860 (Vasles) Louise NIVEAU
----------------1 Marie Radegonde BILLON °1864 (Vasles)
81) Descendance avec pour pivot Billon Pierre
----------------2 Pierre BILLON °1866 (Vasles) x 1895 (Vasles) Marie Eugénie ALAIN
    ----> Damien CHAIGNEAU
----------------3 Alcide BILLON
------------- Jacques BILLON x 1843 (Vasles) Constance LORIOUX
----------3 Louis PÉGUIN °1767 +1829 (Saint Germier) x Louise GAULTIER
----------- Louis PÉGUIN x Magdeleine GAULT
----------4 Radegonde PÉGUIN °1769 (Pamproux) +1838 (Jazeneuil)=x=Pierre PELEAU p m
------------1 Pierre PELEAU °1798 (Rouillé)
------------2 Radegonde PELEAU °1801 (Rouillé) x 1825 (Jazeneuil) Pierre PÉGUIN p m
--------------1 Pierre PÉGUIN °1832 (Jazeneuil)
--------------2 Radegonde PÉGUIN °1834 (Jazeneuil) x 1860 (Montreuil Bonnin) Jean Pierre DAVID
--------------3 Louis PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1862 (Montreuil Bonnin) Louise BLANCHARD
82) Descendance avec pour pivot Bachelier Eugène
----------------1 Marie Léontine PÉGUIN °1878 (La Chapelle Montreuil) x Eugène BACHELIER p m
    ----> Olivier ALQUINET
--------------4 Marie Anne PÉGUIN x 1861 (Montreuil Bonnin) Marie Joseph AUBERT
--------------5 François PÉGUIN x 1864 (Montreuil Bonnin) Marie Madeleine LAURENTIN
--------------6 Jean François PÉGUIN °1839 (Jazeneuil) x 1867 (Béruges) Louise CHARGELÈGUE p m
------------3 Jean PELEAU °1803 (Rouillé) +1868 (Ligugé)=x=1825 (Jazeneuil) Marie Anne BRUNET p m
--------------1 Louis PELEAU °1830
--------------2 Louise PELEAU °1837 (Rouillé)=x=1866 (Montbazon) Urbain HAMELIN p m
83) Descendance avec pour pivot Hamelin Urbain
----------------1 Urbain HAMELIN °1867 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Joséphine GENDRE
84) Descendance avec pour pivot Plumency Alphonse
----------------2 Louise HAMELIN °1870 (Montbazon) +1906 (Blanzac)=x=1892 (Montmoreau) Alphonse PLUMENCY p m
------------------1 Micheline PLUMENCY °1903 (Blanzac)=x=Alfred BESNARD p m
--------------------1 Pierrette BESNARD=x=Bernard BEYRAND p m
----------------------1 Alain BEYRAND=x=Marie-France CHAMPION p m
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Alain BEYRAND
----------------3 Marie HAMELIN °1872 (Montbazon) x 1895 (Montbazon) Toussaint PANIÉ
------------------1 Blanchette PANIÉ °1896 (Montbazon) x Gaby BONNETERRE
----------------4 Maria HAMELIN °1876 (Montbazon) x 1901 (Montbazon) Charles GRATRAUD
--------------3 Marie Anne PELEAU °1839 (Rouillé)
--------------4 Jeanne PELEAU °1842 (Rouillé)
--------------5 Jeanne PELEAU °1843 x 1867 (Rouillé) Pierre NÉRAULT
85) Descendance avec pour pivot Nérault François
----------------1 François NÉRAULT °1868 (Rouillé) x 1895 (Rouillé) Victorine CHAUVINEAU
    ----> Guyslaine FÉLIX
------------4 François PELEAU °1807 (Rouillé) x 1831 (Benassay) Louise PICHOT
------------5 Fille de Pierre PELEAU x Louis CHARTIER
------------6 Magdelaine PELEAU °1810 (Rouillé)
----------5 Pierre PÉGUIN °1773 (Pamproux) +1847 (Pamproux) x Françoise BRUNET
------------1 Marie PÉGUIN °1802 (Pamproux) +1873 (Pamproux) x 1826 (Pamproux) Louis PRIOUX p m
--------------1 Radegonde PRIOUX °1833 (Pamproux) +1911 (Rouillé) x 1869 (Pamproux) Louis BRUNETEAU p m
----------------1 Eugénie BRUNETEAU °1873 x 1897 (Rouillé) Alexandre PRIOUX p m
86) Descendance avec pour pivot Bruneteau Eugène
----------------2 Eugène BRUNETEAU °1874 (Rouillé) x 1902 (Pamproux) Flavie JUCHAULT
    ----> Dag RASMUSSEN
--------------2 Louis PRIOUX °1835 (Pamproux) x 1863 (Rouillé) Marie VINCELOT
----------------1 Louis PRIOUX °1865
----------------2 Marie PRIOUX °1870 x 1895 (Rouillé) Eugène SAVARIT
------------------1 Louis SAVARIT °1893
----------------3 Alexandre PRIOUX °1872 x 1897 (Rouillé) Eugénie BRUNETEAU p m
------3 François PÉGUIN °1682 (Jazeneuil)
------4 Jean PÉGUIN °1687 (Jazeneuil)
----2 Isaac PÉGUIN x Jeanne RIPAULT
------1 Pierre PÉGUIN x 1690 (Jazeneuil) Louise COUSIN
--------1 Pierre PÉGUIN °1691 (Jazeneuil) +1693 (Ronchin)
--------2 Jean PÉGUIN °1693 (Jazeneuil)
--------3 Jacques PÉGUIN °1695 (Jazeneuil) +1715 (Jazeneuil)
--------4 René PÉGUIN °1698 (Jazeneuil)
--------5 Pierre PÉGUIN °1700 (Jazeneuil) x 1724 (Jazeneuil) Jeanne DUPUIS
----------1 Pierre PÉGUIN °1733 (Jazeneuil)
----------2 Louis PÉGUIN °1738 (Jazeneuil)
--------6 Louis PÉGUIN x 1732 (Jazeneuil) Louise PETAULT
----------1 Jean PÉGUIN °1733 (Jazeneuil) x 1750 (Jazeneuil) Marie SABOURIN
------------1 Magdeleine PÉGUIN °1757 (Jazeneuil)
------------2 Marie Jeanne PÉGUIN °1760 (Jazeneuil)
----------2 Louis PÉGUIN +1812 (Sanxay) x 1765 (Lusignan) Magdeleine INGRAND
------------1 Louis PÉGUIN °1774 (Lusignan) x Marie Joseph SCHUMMER
------------- Louis PÉGUIN x 1841 (Lusignan) Marie Anne COUTANCIN p m
--4 Père de Marie XXX PÉGUIN x Mère de Marie
----1 Marie PÉGUIN °1638 +1710 (Jazeneuil) x 1664 (Poitiers) Pierre FLEURY
------1 François FLEURY °1665 (Jazeneuil)
------2 Mathurin FLEURY °1670 +1730 (Jazeneuil) x Françoise VALET
--------1 Pierre FLEURY °1705 (Jazeneuil) x 1740 (Jazeneuil) Marie BRACONNIER
----------1 Magdeleine FLEURY °1745 (Jazeneuil) +1802 x 1768 (Jazeneuil) Pierre CHARTIER p m
------------1 René CHARTIER °1782 (Jazeneuil) +1823 (Rouillé) x 1802 (Jazeneuil) Jeanne RIVAULT
--------------1 René CHARTIER °1802 +1865 x 1829 (Jazeneuil) Louise GENTILLEAU p m
----------------1 Madeleine CHARTIER °1830 (Jazeneuil) x 1851 (Curzay sur Vonne) Antoine COLINEAU p m
87) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
------------------1 Marie COLINEAU °1854 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Pierre BRACONNIER p m
    ----> Christian BERGEON
----------------2 Louise CHARTIER °1839 (Curzay sur Vonne) +1883 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) François PASQUIER p m
88) Descendance avec pour pivot Pasquier Aimé
------------------1 Aimé PASQUIER °1873 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Curzay sur Vonne) Marie Louise CAILLON
    ----> Marie-France PASQUIER
--------------- René CHARTIER x Renée BORIT
------3 Jean FLEURY °1674 (Jazeneuil)
------4 Charles FLEURY °1675 (Jazeneuil) +1742 (Rouillé) x 1699 (Rouillé) Suzanne ROULLEAU
------- Charles FLEURY x 1723 (Rouillé) Louise BRUNET p m
--------1 Jacques FLEURY °1724 (Rouillé) x 1755 (Rouillé) Marie BILIER
----------1 Suzanne FLEURY °1761 (Rouillé) +1844 x Jean GARDAIS
------------1 Louise GARDAIS °1790 +1861 x Jacques BACHELIER
--------------1 Madeleine BACHELIER x Pierre SAPIN
----------------1 Pierre SAPIN °1845 x Madeleine BRUNETEAU
89) Descendance avec pour pivot Bourdin Baptiste
------------------1 Madeleine SAPIN °1875 x Baptiste BOURDIN
    ----> Audrey VIVIEN
----------2 Jean FLEURY °1764 (Rouillé)
--------2 Pierre FLEURY °1727 (Sanxay) +1786 (Sanxay) x 1760 (Jazeneuil) Madeleine FOURNIER
----------1 Jacques FLEURY °1766 (Sanxay) +1813 (Sanxay) x 1790 (Sanxay) Louise GUILBARD p m
------------1 Louise FLEURY °1799 (Vasles) +1865 (Ménigoute) x 1826 (Ménigoute) Jacques BERGEON p m
--------------1 Jacques BERGEON °1835 (Ménigoute) +1885 (Ménigoute) x 1865 (Ménigoute) Marie Magdeleine DESCOUX
----------------1 Marie BERGEON °1866 (Ménigoute) x 1889 (Saint Germier) François DAVID
--------3 Louis FLEURY °1738 (Rouillé) +1793 (Rouillé) x 1761 (Jazeneuil) Marie THIOT p m
----------1 Marie Madeleine FLEURY °1762 (Jazeneuil) +1767 (Rouillé)
----------2 Marie Anne FLEURY °1764 (Jazeneuil) +1842 (Jazeneuil) x 1783 (Rouillé) Jacques DENNOT
----------- Marie Anne FLEURY x 1785 (Rouillé) Pierre GARNAULT p m
------------1 Louis GARNAULT °1798 (Rouillé) x 1823 (Jazeneuil) Marie Anne ROUSSEAU
--------------1 François GARNAULT °1826 (Jazeneuil) x 1848 (Soudan) Marie ARROUET
----------------1 Louise GARNAULT °1851 (Jazeneuil) x 1872 (Jazeneuil) Pierre PASQUIER p m
--------------2 Marie Rosalie GARNAULT °1830 (Jazeneuil) +1858 (Iteuil) x 1849 (Jazeneuil) Louis PAIRON
----------------1 François PAIRON °1855 (Lusignan) x 1879 (Jazeneuil) Marie-Louise DABIN
90) Descendance avec pour pivot Pairon François
------------------1 François PAIRON °1880 (Jazeneuil) x 1913 Angelina RAGEAU
    ----> Alain LÉCRIVAIN
----------------2 Madelaine PAIRON °1858 (Iteuil) x 1875 (Cloué) Louis VALADE
------------2 Marie GARNAULT °1800 (Jazeneuil) x 1819 (Jazeneuil) Jacques GUIGNARD
--------------1 Madeleine GUIGNARD °1819 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) François GUILBARD p m
----------------1 Madeleine GUILBARD °1842 (Jazeneuil) x 1860 (Jazeneuil) Jacques BOUHET p m
------------------1 Louis BOUHET °1861 (Jazeneuil)
----------------2 Véronique GUILBARD °1848 (Jazeneuil) x 1866 (Lusignan) Louis OBLE
------------------1 Alexandre OBLE °1868 (Lusignan) x 1897 (Lusignan) Louise PINEAU p m
------------------2 Charles OBLE °1870 (Lusignan) x 1900 (Lusignan) Marie Clémence RIQUET p m
------------- Marie GARNAULT x 1822 (Jazeneuil) Pierre BONNEAU
--------------2 Pierre BONNEAU °1827 (Jazeneuil) x 1855 (Jazeneuil) Marie CHARGELÈGUE p m
------------- Marie GARNAULT x 1830 (Jazeneuil) Louis PARNAUDEAU
--------------3 Jacques PARNAUDEAU °1833 (Jazeneuil) x 1859 (Jazeneuil) Louise FARINEAU
----------------1 Désiré PARNAUDEAU °1860 (Jazeneuil) x 1884 (Jazeneuil) Marie Flavie RIQUET p m
----------------2 Marie Bertheline PARNAUDEAU °1873 (Lusignan) x 1899 (Lusignan) Louis RIVALIÈRE
----------- Marie Anne FLEURY x 1829 (Jazeneuil) Jacques RIQUET p m
----------3 Louise FLEURY °1773 (Rouillé) +1842 (Rouillé) x 1793 (Jazeneuil) Pierre RIQUET p m
------------1 Marie RIQUET °1794 (Rouillé)
------------2 Louise RIQUET °1797 (Rouillé) +1869 (Vasles) x 1818 (Rouillé) Pierre JOLLIT
--------------1 Pierre JOLY °1819 (Rouillé) +1873 (Vasles) x 1850 (Benassay) Marie Jeanne JAUNET
----------------1 Pierre JOLY °1852 (Benassay) +1897 (Vasles) x 1885 Florence AUBENEAU
------------------1 Pierre JOLY
91) Descendance avec pour pivot Bourdin Delphin
----------------2 Léontine JOLY °1855 (Vasles) x 1876 (Vasles) Delphin BOURDIN
    ----> Auguste BOURDIN
----------------3 Marie-Célestin JOLY °1858 (Vasles) +1869
----------------4 Maximin JOLY °1860 (Vasles) x 1888 Marie-Louise FRAUDEAU
----------------5 François JOLY °1860 (Vasles) x 1886 Françoise FOUILLET
92) Descendance avec pour pivot Joly Jean-Baptiste
----------------6 Jean-Baptiste JOLY °1862 (Vasles) x 1891 (Vasles) Céline AUBENEAU
    ----> Pierre WERBREGUE, Christian DECUJIS, Jean-Louis FOUQUAT, Martine DURAND
--------------2 Marie JOLLIT °1821 (Rouillé)
--------------3 François JOLLIT °1824 (Rouillé) x 1846 (Benassay) Jeanne SABOURIN
--------------4 Magdeleine JOLLIT °1827 (Rouillé)
--------------5 Louis JOLLIT °1829 (Rouillé) +1902 (Les Forges) x 1856 (Benassay) Marie FURET
--------------6 Louise JOLLIT °1832 (Rouillé) x 1860 (Benassay) Jacques ROUILLON
--------------7 Magdeleine JOLLIT °1835 (Benassay) x 1862 (Benassay) Pierre VALET
--------------8 Flavie JOLLIT °1840 (Benassay) x 1857 (Benassay) Pierre MÉTOIS
------------3 Françoise RIQUET °1800 (Rouillé) x 1821 (Rouillé) Jacques BOUHET p m
--------------1 Jacques BOUHET °1825 x 1855 (Cloué) Marie PROUTEAU
--------------2 Marie Anne BOUHET °1827 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) François NAU p m
----------------1 Alexis NAU °1855 (Lusignan)
--------------3 Pierre BOUHET °1831 (Lusignan) x 1854 (Lusignan) Louise RIQUET p m
----------------1 Léontine BOUHET °1866 (Celle Lévescault) x 1885 (Celle Lévescault) Dominique DUPONT
------------------1 Léon DUPONT x Julie SORNET p m
--------------4 Adèle BOUHET °1843 (Lusignan) x 1866 (Lusignan) Eugène CHARGELÈGUE p m
----------------1 Louise CHARGELÈGUE °1866 (Lusignan)
------------4 Marie RIQUET °1803 (Rouillé) x 1831 (Rouillé) Jean CHIL
--------------1 Pierre CHIL °1831 (Jazeneuil)
------------5 Marie Anne RIQUET °1810 (Rouillé)
------------6 Louise RIQUET °1815 (Rouillé) x 1838 (Rouillé) François BERGEON
--------------1 Louise BERGEON °1839 (Rouillé) x 1863 (Rouillé) Jean MENNETEAU p m
----------------1 Louise MENNETEAU °1864 (Lusignan) x 1894 (Rouillé) Eugène MOTILLON p m
------------7 Pierre RIQUET °1818 (Rouillé) x 1873 (Lusignan) Madeleine CHARGELÈGUE p m
--------------1 Louis RIQUET °1854 (Jazeneuil) x 1878 (Romagne) Magdeleine THOMAS
----------4 Françoise FLEURY °1775 (Jazeneuil)
----------5 Marie FLEURY °1782 (Jazeneuil) +1839 (Jazeneuil) x 1801 (Rouillé) Jean Baptiste CHIL
------------1 Marie CHIL °1801 (Rouillé) x 1817 (Jazeneuil) Louis MACOUIN p m
--------------1 Louis MACOUIN °1819 (Jazeneuil) x 1851 (Jazeneuil) Marie Louise GOUBIOUX p m
93) Descendance avec pour pivot Degris Alexandre
----------------1 Pauline MACOUIN °1860 x 1884 Alexandre DEGRIS
    ----> Claudine PLAULT
--------------2 Marie Louise MACOUIN °1821 (Jazeneuil) x 1841 (Jazeneuil) Louis OBLE p m
----------------1 Louis OBLE °1841 (Jazeneuil) x Louise GAILLARD p m
94) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
95) Descendance avec pour pivot Oble Louis
------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
--------------3 Joséphine MACOUIN x Louis DEGRIS
--------------4 Marie Magdeleine MACOUIN °1827 (Jazeneuil) +1905 (Celle Lévescault) x 1849 (Jazeneuil) Jacques OBLE p m
----------------1 Madeleine OBLE °1849 (Marçay) x 1876 (Celle Lévescault) Jacques COLLON
------------------1 Léontine COLLON °1877 x 1896 (Celle Lévescault) Eugène SEIGNEURIN
--------------------1 Eugène SEIGNEURIN °1896 (La Corbraye) x Eléonore BRACONNIER p m
------------------2 Delphin COLLON °1879
------------------3 Madeleine COLLON °1882
----------------2 François OBLE °1855 (Benassay) x 1881 (Jazeneuil) Magdeleine BOUHET p m
96) Descendance avec pour pivot Oblé Alfred
------------------1 Alfred OBLE °1890 (Celle Lévescault) x Eugénie EMERIAULT p m
    ----> Joëlle OBLE
----------------3 Louis OBLE °1857 (Benassay) x 1879 (Celle Lévescault) Marie MENNETEAU p m
------------------1 Marie OBLE °1881 (Rouillé)
----------------- Louis OBLE x 1891 (Coulombiers) Henriette VUZÉ p m
97) Descendance avec pour pivot Collon Louis
----------------4 Louise OBLE °1861 (Benassay) x 1882 (Celle Lévescault) Louis COLLON
    ----> Michel BRACONNIER, Jean-Claude COLLON, Jean-Luc HUBERT
--------------5 André MACOUIN °1839 x Geneviève DEGRIS
------------2 Madeleine CHIL °1804 (Jazeneuil) x 1822 (Jazeneuil) Pierre PARNAUDEAU
--------------1 Louise PARNAUDEAU °1822 (Jazeneuil) x 1842 (Jazeneuil) Louis GAILLARD p m
----------------1 Louise GAILLARD °1844 (Jazeneuil) x Louis OBLE p m
98) Descendance avec pour pivot Vuzé Alexis
------------------1 Eugénie OBLE °1867 (Jazeneuil) x 1884 (Curzay sur Vonne) Alexis VUSÉ p m
    ----> Marie Bernadette VUSÉ
------------------2 Léon OBLE °1872 (Curzay sur Vonne) x 1898 (Lusignan) Clémence RACINOUX p m
99) Descendance avec pour pivot Oble Louis
------------------3 Louis OBLE °1878 x Alice BARROT
    ----> Alain OBLE
--------------2 Magdeleine PARNAUDEAU °1827 (Jazeneuil) x 1847 (Jazeneuil) Jacques CHAIGNEAU p m
--------------3 Marceline PARNAUDEAU °1837 (Jazeneuil) +1900 (Curzay sur Vonne) x 1867 (Curzay sur Vonne) Louis DALBY
----------------1 Marie DALBY °1867 (Curzay sur Vonne) x 1907 (La Chapelle Montreuil) Pierre CARLOUET
100) Descendance avec pour pivot Dinet Léopold
------------------1 Marie Alida CARLOUET °1888 (Curzay sur Vonne) x Léopold DINET
    ----> Monique DINET
101) Descendance avec pour pivot Pineau Jean
----------------2 Honorine DALBY °1871 (Curzay sur Vonne) x 1899 (Lavausseau) Jean Désiré PINEAU
    ----> Isabelle PINEAU
------------3 Louise CHIL °1806 (Jazeneuil) x 1825 (Jazeneuil) Jacques GAUTHIER p m
--------------1 Jacques GAUTHIER °1826 (Lusignan) x 1861 (Jazeneuil) Louise PRIOUX p m
----------------1 Madeleine GAUTHIER x 1891 (Jazeneuil) Louis NAU p m
102) Descendance avec pour pivot Beauchamps Clément
------------------1 Noémie NAU °1892 (Jazeneuil) x 1912 (Jazeneuil) Clément BEAUCHAMPS p m
    ----> Jean-Marc BEAUCHAMPS
--------------2 Louise GAUTHIER °1829 (Lusignan) x 1855 (Lusignan) Jean CHARGELÈGUE p m
----------------1 Louise CHARGELÈGUE °1860 (Jazeneuil) x 1881 (Jazeneuil) Jacques(3) DELAITRE p m
103) Descendance avec pour pivot Emeriault François
----------------2 Madeleine CHARGELÈGUE °1866 (Jazeneuil) x 1890 (Jazeneuil) François EMERIAULT p m
    ----> Jérôme BOISGRELLIER
------------4 Louise CHIL °1824 (Jazeneuil) +1912 (Rouillé) x 1841 (Jazeneuil) François BRACONNIER p m
--------------1 François BRACONNIER °1842 (Rouillé) x 1874 (Jazeneuil) Suzanne BARRICAULT
----------------1 Pierre BRACONNIER °1876 (Exoudun) x 1904 Ernestine BAROT
104) Descendance avec pour pivot Braconnier Victor
----------------2 Victor BRACONNIER °1879 (Jazeneuil) x 1902 (Pamproux) Marie BRUNETEAU
    ----> Marie EPRINCHARD, Annie PARIS
----------------3 Louise BRACONNIER °1889 (Rouillé) x Honoré CHARTIER
----------------4 Gustave BRACONNIER °1891 (Rouillé)
--------------2 Marie BRACONNIER °1845 (Rouillé)
--------------3 Madeleine BRACONNIER °1847 (Rouillé) x 1865 (Benassay) François VION
105) Descendance avec pour pivot Braconnier Pierre
--------------4 Pierre BRACONNIER °1851 (Rouillé) +1904 (Rouillé) x 1873 (Rouillé) Marie COLINEAU p m
    ----> Christian BERGEON
--------------5 Modéré BRACONNIER °1855 (Jazeneuil) +1893 (Saint Germier) x 1881 (Rouillé) Marie PIOGEARD
----------------1 Marie BRACONNIER °1882 (Fomperron) x 1907 (Ménigoute) Eugène BERTAUD
----------------2 Louise BRACONNIER °1888 +1894 (Saint Germier)
----------------3 Modéré BRACONNIER °1893 (Saint Germier) x Léonie DEVAUTOUR
106) Descendance avec pour pivot Vignault Louis
--------------6 Marie BRACONNIER °1859 (Rouillé) x 1881 (Rouillé) Louis VIGNAULT p m
    ----> Jean-Claude PASQUIER
107) Descendance avec pour pivot Braconnier Alexandre
--------------7 Alexandre BRACONNIER °1861 (Rouillé) +1906 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Marie POTHET p m
108) Descendance avec pour pivot Vignault Auguste
--------------8 Victorine BRACONNIER °1863 (Rouillé) x 1886 (Rouillé) Auguste VIGNAULT p m
    ----> Joël ECALLE
--------------9 Frédéric BRACONNIER °1866 (Rouillé) x 1890 (Rouillé) Marie PAPINEAU
--------------10 Alexandrine BRACONNIER °1868 (Rouillé) +1868 (Rouillé)
------5 Bonaventure FLEURY °1678 (Jazeneuil) +1742 (Jazeneuil) x 1711 (Jazeneuil) Louise MASSON
--------1 Françoise FLEURY +1765 (Sanxay) x 1742 (Sanxay) Pierre RICHÉ
----------1 Jean RICHÉ °1748 (Sanxay) +1816 (Sanxay) x 1776 (Sanxay) Louise ROUX
----------2 Pierre RICHÉ °1750 (Sanxay) +1824 (Sanxay) x 1773 (Sanxay) Marie Anne GEFFARD
------------1 Pierre RICHÉ °1776 (Sanxay) +1839 (Sanxay) x Suzanne TRINCHOT
------------2 Louise RICHÉ °1781 (Sanxay) +1850 (Sanxay) x René POTHET
------------3 Jean RICHÉ °1789 (Sanxay) +1848 (Sanxay) x 1816 (Curzay sur Vonne) Marie CHAIGNEAU p m
--------------1 Marie Radegonde RICHÉ °1821 (Sanxay) +1868 (Saint Maixent l'Ecole) x 1840 (Sanxay) François CHABOT
----------------1 Marie Louise CHABOT °1849 (Sanxay) +1882 (Saint Maixent l'Ecole) x 1868 (Saint Maixent l'Ecole) Henry SUPIOT
109) Descendance avec pour pivot Dutois Alexandre
------------------1 Marie Louise SUPIOT °1873 (Saint Maixent l'Ecole) x 1894 (Saint Maixent l'Ecole) Alexandre DUTOIS
    ----> Chantal DUTOIS
----------------2 Louise CHABOT °1851 (Sanxay) x 1871 (Saint Maixent l'Ecole) Louis MIMAULT
--------------2 François RICHÉ °1825 (Sanxay) x 1852 (Sanxay) Véronique ROI
------------4 René RICHÉ +1854 (Sanxay) x Catherine BOUTIN
----------3 Marie Anne RICHÉ °1753 (Sanxay) +1812 (Sanxay) x 1778 (Sanxay) François BALLU
--------2 Louise FLEURY °1721 (Jazeneuil) x 1755 (Sanxay) Jacques BRILLAUD
--------3 Marie FLEURY °1727 (Jazeneuil) x 1756 (Sanxay) René VADIER
------6 Louise FLEURY °1681 (Jazeneuil) +1728 (Jazeneuil) x 1701 (Jazeneuil) Estienne RIPAULT
------7 Françoise FLEURY °1688 +1745 (Jazeneuil) x 1712 (Jazeneuil) René BARRAULT
----2 Louis PÉGUIN x Louise BARREAU
------1 Louise PÉGUIN °1693 (Jazeneuil)

Toutes les descendances de référence
Afil - 17/11/2017