Descendance de référence Protat
Charles PROTAT (Manouvrier)
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
234 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
20 sous-descendances (20 sans les doublons)
Origine : Marigny le Châtel (10)
Charles PROTAT °1605 +1675 (Marigny le Châtel)=x=Jehanne PARIAT
--1 Antoine PROTAT °1626=x=Epouse 1
----1 Louis PROTAT °1658=x=1676 (Marigny le Châtel) Charlotte COTTERET p m
------1 Claire PROTAT °1677 (Marigny le Châtel)
------2 Louis PROTAT °1684 (Marigny le Châtel)
------3 Marie PROTAT °1685 (Marigny le Châtel)
------4 Marguerite PROTAT °1688 (Marigny le Châtel)
------5 Jean PROTAT °1693 +1731 (Marigny le Châtel)=x=1719 (Marigny le Châtel) Anne MOUTON p m
--------1 Jean PROTAT °1719=x=1745 (Saint Martin es Vignes) Geneviève BEAULIEU p m
----------1 Jean PROTAT °1746 (Marigny le Châtel)=x=1768 (Saint Martin de Bossenay) Marie BENOIST p m
------------1 Marie Marguerite PROTAT=x=1790 (Rigny la Nonneuse) Jean Pierre FÈVRE p m
--------------1 Marie Anne FÈVRE °1793 (Rigny la Nonneuse) +1872 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Rigny la Nonneuse) François ROZÉ p m
----------------1 Geneviève ROZÉ °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1861 (Saint Martin de Bossenay)=x=1837 (Rigny la Nonneuse) Thomas THIÉBLEMONT p m
------------------1 Rosine THIÉBLEMONT °1839 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Abraham RENVOYÉ p m
1) Descendance avec pour pivot Renvoyé Onésime
--------------------1 Onésime RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=Ozéline HERLUISON p m
----------------------1 Berthe RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard LEMOT p m
------------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
--------------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
----------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
2) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------2 Delphine RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
--------------2 Marie Geneviève FÈVRE °1796 +1879 (Saint Martin de Bossenay) x 1837 (Rigny la Nonneuse) Pierre LEMORT p m
----------2 Anne PROTAT °1749 (Marigny le Châtel)
----------3 Pierre PROTAT °1750 (Marigny le Châtel) x 1776 (Nogent sur Seine) Geneviève GABUT
----------4 Michel PROTAT +1752 (Marigny le Châtel)
----------5 Marie Geneviève PROTAT °1756 (Marigny le Châtel) +1803 (Marigny le Châtel) x 1780 (Marigny le Châtel) Nicolas COLTAT
------------1 Jean Nicolas COLTAT °1781 (Marigny le Châtel) +1784 (Marigny le Châtel)
------------2 Geneviève COLTAT °1792 (Marigny le Châtel)
------------3 Madeleine COLTAT °1793 (Marigny le Châtel) +1871 (La Fosse Corduan) x 1822 (La Fosse Corduan) Jacques COURTOIS p m
--------------1 Siméon COURTOIS °1822 (La Fosse Corduan) x 1852 (La Fosse Corduan) Paule DANRÉE p m
----------------1 Célina COURTOIS °1852 (La Fosse Corduan) +1875 (La Fosse Corduan)
----------------2 Asphasie COURTOIS °1856 (La Fosse Corduan) x 1876 (La Fosse Corduan) Aristide HUBERT
------------------1 Célina HUBERT °1878 (La Fosse Corduan) x 1899 (La Fosse Corduan) Louis PASQUIER
--------------2 Zéphirin COURTOIS °1824 (La Fosse Corduan) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1845 (La Fosse Corduan) Rosine THOMAS p m
----------------1 Abraham COURTOIS x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Elisa ROZÉ
3) Descendance avec pour pivot Caffet Charles
------------------1 Rosa COURTOIS °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Charles CAFFET
    ----> Odile CAFFET, Pascal CAFFET
----------------2 Adrienne COURTOIS °1856 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Armand GOUILLY
------------------1 Pierre GOUILLY °1888 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Georgette GOUILLY °1889 (Saint Martin de Bossenay)
------------------3 Renée GOUILLY °1892 (Saint Martin de Bossenay) +1893 (Saint Martin de Bossenay)
------------------4 Louis GOUILLY °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------3 Henriette COURTOIS °1862 (Saint Martin de Bossenay) x 1884 (Saint Martin de Bossenay) Armand PAYEN p m
------------------1 Jean Baptiste PAYEN °1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------2 Henri PAYEN
4) Descendance avec pour pivot Payen Léon
------------------3 Léon PAYEN °1890 (Saint Martin de Bossenay) x Juliette PELLERIN
5) Descendance avec pour pivot Payen Clément
------------------4 Clément PAYEN x Marguerite CHARONNAT p m
6) Descendance avec pour pivot Payen Louis
------------------5 Louis PAYEN °1897 (Saint Martin de Bossenay) x Marthe HAZOUARD p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
--------------3 Zoé COURTOIS °1826 (La Fosse Corduan) x Clovis PERCOLLET p m
----------------1 Louis PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
----------------2 Rézia PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
----------------3 Seconde PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul TRICHÉ p m
------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
----------------4 Mélina PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Alfred BOUHENRY p m
------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
--------------4 Adérald COURTOIS °1828 (La Fosse Corduan) x 1857 (La Fosse Corduan) Athanasie BURTEL
--------------5 Jacques COURTOIS °1831 (La Fosse Corduan) x 1857 (Avant lès Marcilly) Rosine MAISONNEUVE
----------------1 Julia COURTOIS x 1884 (Ossey les Trois Maisons) Ernest MASSEY p m
--------------6 Catherine COURTOIS °1834 (La Fosse Corduan) x Auguste ROUSSEAU p m
--------2 Marie PROTAT °1722 (Marigny le Châtel) +1798 (Nogent sur Seine) x 1745 (Nogent sur Seine) Pierre D'HEURLE
----------1 Marie Louise D'HEURLE x 1787 (Nogent sur Seine) Louis TOREAU
----------2 Jean Joseph D'HEURLE °1763 (Nogent sur Seine) x 1793 (Nogent sur Seine) Marie Julie ROZÉ
------------1 Edme D'HEURLE x 1817 (Paris) Marie Joséphine AUGER
--------------1 Joséphine D'HEURLE °1821 (Paris) x 1842 (Paris) Charles DE BÉCOURT
----------------1 Marie Joseph DE BÉCOURT °1849 (Paris) x Arthur SERRET
------------------1 Marguerite SERRET °1876 x Jehan PENFENTENYO DE KERVEREGUEN
7) Descendance avec pour pivot Hugot-Derville Alfred
--------------------1 Yvonne PENFENTENYO DE KERVEREGUEN °1898 x Alfred HUGOT-DERVILLE
------------2 Jean Jacques D'HEURLE °1800 x Sophie MATHIEU
--- Antoine PROTAT=x=1676 (Marigny le Châtel) Marie XXX PHILIPPON p m
--2 Jacques PROTAT
--3 Noël XXX PROTAT °1638 (Pouy sur Vannes) +1711 (Marigny le Châtel) x Jeanne BRÉON
----1 Magdeleine PROTAT °1670 (Marigny le Châtel)
----2 Anne PROTAT °1672 (Marigny le Châtel) +1700 (Marigny le Châtel) x 1695 (Marigny le Châtel) Pierre PILLAVOINE p m
------1 Antoine PILLAVOINE x 1702 (Bourdenay) Jeanne ODIN p m
------2 Anne PILLAVOINE x Epoux 1 de Anne
------- Anne PILLAVOINE x 1706 (Bercenay le Hayer) Jacques PINEY
--------1 Jérôme PINEY x 1747 (Soligny les Etangs) Jeanne REBREAU
--------2 Anne PINEY x 1730 (Bourdenay) Pierre MOULLON
----3 Marie PROTAT °1673 (Marigny le Châtel) +1700 (Bourdenay) x 1695 (Marigny le Châtel) Claude PILLAVOINE p m
------1 Marie PILLAVOINE °1696 (Bourdenay) +1752 (Marigny le Châtel) x 1718 (Saint Martin es Vignes) Sébastien LANORD
--------1 Sébastien LANORD °1719 (Marigny le Châtel) x 1742 (Marigny le Châtel) Louise GIRARD
--------2 Anne LANORD °1731 (Marigny le Châtel) x 1755 (Marigny le Châtel) Edme VALLÉE p m
----------1 Jean Baptiste VALLÉE °1756 (Marigny le Châtel) +1804 (Romilly sur Seine) x 1782 (Romilly sur Seine) Anne CORPELET
------2 Anne PILLAVOINE °1698 (Bourdenay) x 1722 (Marigny le Châtel) Michel LARIBLE
--------1 Nicolas LARIBLE x 1752 (Troyes) Mathie CHARBONNET
--------2 Léonard LARIBLE °1728 (Marigny le Châtel) x 1753 (Troyes) Nicole LEDUC
----------1 Nicolas LARIBLE °1754 (Troyes) x Marie FAULOT
----------- Nicolas LARIBLE x Marie Anne GUILLAUME
------------1 Mathieu LARIBLE °1793 (Troyes)
--------- Léonard LARIBLE x 1754 (Troyes) Marguerite OLIVIER
--------- Léonard LARIBLE x 1788 (Troyes) Edmée RUINET
--------- Léonard LARIBLE x 1790 (Troyes) Marguerite MOUGEOT
------- Anne PILLAVOINE x 1733 (Marigny le Châtel) Jacques EVRARD
------3 Marguerite PILLAVOINE °1700 (Bourdenay)
----4 Catherine PROTAT °1675 (Marigny le Châtel)
----5 Laurence PROTAT °1676 (Marigny le Châtel)
--- Noël XXX PROTAT=x=1677 (Marigny le Châtel) Marie GUIOT p m
----6 Joseph PROTAT °1681 (Marigny le Châtel) x 1708 (Marigny le Châtel) Magdeleine BENOIST
------1 Joseph PROTAT °1709 (Marigny le Châtel)
------2 Sébastien PROTAT °1710 (Marigny le Châtel)
------3 Laurent PROTAT °1716 (Marigny le Châtel) x 1742 (Marigny le Châtel) Marie GEOFFROY
--------1 Marie Anne PROTAT °1761 x 1780 (Pouy sur Vannes) Nicolas GILLOPÉ p m
----------1 Jean Louis GILLOPÉ °1784 (Bercenay le Hayer) x 1816 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Marie Jeanne BEAULAND
------------1 Marie Victoire GILLOPÉ °1818 (Saint Maurice aux Riches Hommes) +1884 (Pouy sur Vannes) x Louis CLERGÉ p m
8) Descendance avec pour pivot Clergé Edmond
--------------1 Edmond CLERGÉ x Eulalie TURPIN
    ----> Manuel GERBEAU
----------- Jean Louis GILLOPÉ x Elisabeth MARTINET
------4 Magdeleine PROTAT °1726 (Marigny le Châtel) +1778 (Villeneuve les Bordes) x 1750 (Villeneuve les Bordes) Pancrace JUILLIEN
--------1 Magdeleine JUILLIEN °1751 (Villeneuve les Bordes) x 1774 (Villeneuve les Bordes) Claude SERILLON
--------2 Geneviève JUILLIEN °1755 (Villeneuve les Bordes) +1815 (Villeneuve les Bordes) x Nicolas LEVRAT
--------3 Claude JUILLIEN °1762 (Villeneuve les Bordes) x Madeleine BRIDOU
--------4 Marie Jeanne JUILLIEN °1766 (Villeneuve les Bordes) +1830 (Villeneuve les Bordes) x Pierre GOIX
----------1 Marguerite GOIX °1806 (Villeneuve les Bordes) +1856 (Coutençon) x 1834 (Coutençon) Désiré BARAT
------------1 Vilyame BARAT °1844 (Coutençon) x 1870 (Coutençon) Marie Rosalie PERRE
9) Descendance avec pour pivot Barat William
--------------1 William BARAT °1871 (Coutençon) x 1898 (Coutençon) Euphémie LEMAUR
    ----> Edith CHANTELOUP, Romain SENOBLE
--------5 Marie Catherine JUILLIEN °1768 (Villeneuve les Bordes) +1837 (Villeneuve les Bordes) x Antoine DEZALÉE
--------6 Françoise JUILLIEN °1771 (Villeneuve les Bordes) +1832 (Villeneuve les Bordes) x 1794 (Villeneuve les Bordes) Abdou GRAMAIN
--------- Françoise JUILLIEN x 1795 (Villeneuve les Bordes) François BÉTOULE
----------1 Marguerite BÉTOULE °1798 (Villeneuve les Bordes) +1875 (Bombon) x 1824 (Villeneuve les Bordes) Etienne DURAND
------------1 Victoire DURAND °1822 (La Chapelle Gauthier) +1867 (Bombon) x 1839 (La Chapelle Gauthier) Casimir MILLOT
--------------1 Marceline MILLOT °1844 (Villeneuve les Bordes) +1883 (Bombon) x 1862 (Bombon) Pierre CHAUVEAU
--------------2 Désiré MILLOT °1856 (Bombon) x 1879 (Bombon) Armandine MORIN
--------------3 Marie MILLOT °1859 (Bombon) x 1878 (Bombon) Auguste FOUCARD
------------2 Etienne DURAND °1828 (Villeneuve les Bordes) +1866 (Bombon) x 1855 (Bombon) Célestine ROSSIN
------------- Etienne DURAND x 1859 (Bombon) Lucie MARLY
10) Descendance avec pour pivot Poincet Armand
--------------1 Julia DURAND °1862 (Mormant) x 1883 (Bombon) Armand POINCET
    ----> Fabrice POINCET
------------3 Jules DURAND °1831 x Zélonide LEMPEREUR
----7 Jeanne PROTAT °1682 x 1703 (Marigny le Châtel) Nicolas CHARTON
------1 Jacques CHARTON °1717 (Saint Flavy) x 1744 (Saint Martin es Vignes) Magdeleine NIVELET
------2 Marie CHARTON x 1729 (Saint Martin es Vignes) Pierre PICARD
------3 Marguerite CHARTON x 1736 (Troyes) Joseph BEAULIEU p m
--------1 Joseph BEAULIEU °1740 x 1760 (Marigny le Châtel) Marie Jeanne HERLUISON
----------1 Jeanne BEAULIEU °1762 (Marigny le Châtel) x 1794 (Marigny le Châtel) Nicolas CHEVALIER
----------- Jeanne BEAULIEU x 1807 (Marigny le Châtel) Pierre BAZIN
----------2 Marie Anne BEAULIEU °1763 (Marigny le Châtel)
----------3 Edme BEAULIEU °1767 (Marigny le Châtel)
----------4 Pierre BEAULIEU °1768 (Marigny le Châtel) x 1796 (Marigny le Châtel) Marie MOREAU
------------1 Savinien BEAULIEU °1798 x Eloïse NOËL
--------------1 Marie Désirée BEAULIEU °1827 (Ossey les Trois Maisons) x 1849 (Ossey les Trois Maisons) Hilaire MARCILLY p m
----------------1 Appoline MARCILLY °1850 (Ossey les Trois Maisons) x 1870 (Ossey les Trois Maisons) Pierre MARCILLY p m
------------------1 Anna MARCILLY °1871 (Ossey les Trois Maisons) +1872 (Ossey les Trois Maisons)
11) Descendance avec pour pivot Marcilly Augustin
------------------2 Augustin MARCILLY °1873 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Ossey les Trois Maisons) Sophie HOPIN
12) Descendance avec pour pivot Marcilly Jules
------------------3 Jules MARCILLY °1876 (Ossey les Trois Maisons) x 1900 (Mesnil Saint Loup) Joséphine BÉCARD p m
----------------2 Mélina MARCILLY °1851 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Ossey les Trois Maisons) Arthur ROZÉ p m
----------------3 Ernest MARCILLY °1856 (Ossey les Trois Maisons) x 1880 (Ossey les Trois Maisons) Marie Aline DESJARDINS
------------------1 Camille MARCILLY °1881 (Saint Hilaire sous Romilly) +1914 (Ossey les Trois Maisons)
------------------2 Aline MARCILLY °1884 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1913 (Romilly sur Seine) Georges MICHAULT
------------------3 Berthe MARCILLY °1892 (Ossey les Trois Maisons) x Alexis DEBART
------------------4 Suzanne MARCILLY °1894 (Ossey les Trois Maisons) x 1916 (Romilly sur Seine) Georges HENNIN
------------------5 Anne MARCILLY °1898 (Ossey les Trois Maisons) +1899 (Ossey les Trois Maisons)
----------------4 Ernestine MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1888 Eugène ROBINET
----------------5 Zéna MARCILLY °1858 (Ossey les Trois Maisons) x 1901 (Saint Hilaire sous Romilly) Arnaud MIZELLE
------------------1 Jeanne MARCILLY °1877 (Ossey les Trois Maisons)
----------5 Madeleine BEAULIEU °1769 (Marigny le Châtel) +1839 (Marigny le Châtel) x 1795 (Marigny le Châtel) Edme GUILLAUME p m
------------1 Catherine GUILLAUME °1798 (Marigny le Châtel) x 1822 (Marigny le Châtel) Jean Louis HAYAUX
------------2 Louis GUILLAUME °1800 (Marigny le Châtel) +1869 (Marigny le Châtel) x 1823 (Marigny le Châtel) Marie Anne CHAMBRILLON p m
--------------1 Eléonore GUILLAUME °1824 (Marigny le Châtel) +1824 (Marigny le Châtel)
--------------2 Eugénie GUILLAUME °1826 (Marigny le Châtel) +1917 (Marigny le Châtel) x 1847 (Marigny le Châtel) Nicolas TRICHEZ p m
13) Descendance avec pour pivot Triché Séverin
----------------1 Adèle TRICHEZ °1849 (Marigny le Châtel) x 1866 (Marigny le Châtel) Séverin TRICHÉ p m
    ----> Christian LE BORGNE
----------------2 Nicolas TRICHEZ °1852 (Marigny le Châtel) x Louise COLLAT
14) Descendance avec pour pivot Trichez Raymond
------------------1 Raymond TRICHEZ °1876 (Marigny le Châtel) x 1902 Louise GAUDIER p m
    ----> Michel DUPUIS
------------------2 Gabrielle TRICHEZ °1882 (Marigny le Châtel) x 1900 (Marigny le Châtel) Léon BEAU p m
------------------3 Léon TRICHEZ °1888 (Marigny le Châtel)
----------------- Nicolas TRICHEZ x 1898 (Marigny le Châtel) Marie Victorine ANDRÉ
15) Descendance avec pour pivot Trichez Pierre
------------------4 Pierre TRICHEZ °1900 (Marigny le Châtel) x Rose PESCHEUX
    ----> Myriam SERRE
----------------3 Emilia TRICHEZ °1858 (Marigny le Châtel) x Jules MIGNOT
------------------1 Emile MIGNOT °1883 (Marigny le Châtel)
------------3 Constance GUILLAUME °1806 (Rigny la Nonneuse) +1894 (Marigny le Châtel) x Jean-Louis ROBIN
--------------1 Théophile ROBIN °1829 (Marigny le Châtel)
--------------2 Elise ROBIN °1837 (Marigny le Châtel) x 1862 (Marigny le Châtel) Hilaire VILLAIN
----------------1 Albert VILLAIN °1870 (Marigny le Châtel) +1870 (Marigny le Châtel)
----------------2 Elise VILLAIN °1871 (Marigny le Châtel) x 1889 (Marigny le Châtel) Anastase CARRÉ
------------------1 Maurice CARRÉ °1893 (Marigny le Châtel)
16) Descendance avec pour pivot Robin Auguste
--------------3 Auguste ROBIN °1841 (Marigny le Châtel) x 1873 (Marigny le Châtel) Armance MASSEY p m
    ----> Michel ROBIN
----------6 Thérèse BEAULIEU °1771 (Marigny le Châtel)
----------7 Catherine BEAULIEU °1772 (Marigny le Châtel) +1776 (Marigny le Châtel)
----------8 Savinien BEAULIEU °1774 (Marigny le Châtel) +1775 (Marigny le Châtel)
----------9 Marie BEAULIEU x 1794 (Marigny le Châtel) Claude MARIN
----------- Marie BEAULIEU x 1799 (Marigny le Châtel) Nicolas PROTIN
------------1 Marie Virginie PROTIN °1806 (Marigny le Châtel) +1859 (Marigny le Châtel) x 1826 (Marigny le Châtel) Modeste TRICHÉ p m
--------------1 Auguste TRICHÉ °1822
--------------2 Savinien TRICHÉ °1827 (Marigny le Châtel) x 1854 (Saint Lupien) Marie Théodoline BOURGIS
----------------1 Paul TRICHÉ °1855 (Marigny le Châtel) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Seconde PERCOLLET p m
------------------1 Ernestine TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
--------------- Savinien TRICHÉ x 1858 (Saint Lupien) Marie Ursine MARTIN
--------------3 Ferdinand TRICHÉ °1828 (Marigny le Châtel)
--------------4 Victor TRICHÉ °1829 (Marigny le Châtel) x 1856 (Marigny le Châtel) Julie DEBRAGUE
----------------1 Victoria TRICHÉ x 1894 (Marigny le Châtel) Baptiste PRESTAT
--------------5 Edouard TRICHÉ °1845 (Marigny le Châtel) +1846 (Marigny le Châtel)
--------------6 Elisée TRICHÉ °1849 (Marigny le Châtel)
----------10 Savinien BEAULIEU x 1806 (Marigny le Châtel) Marie RENVOYÉ p m
--------2 Edme BEAULIEU x 1772 (Marigny le Châtel) Marguerite BLACHET
----------1 Etienne BEAULIEU x 1800 (Marigny le Châtel) Catherine ANDRÉ
----------2 Pierre BEAULIEU x 1802 (Marigny le Châtel) Marie GAUTIER
------4 Jeanne CHARTON °1719 x 1739 (Saint Flavy) Jean MAHAUT p m
--------1 Nicolas MAHAUT x 1772 (Ossey les Trois Maisons) Nicole BENOIST
----8 Anne PROTAT x Eloy BENOIST
------1 Anne BENOIST x 1728 (Saint Lupien) Louis BOURGIS
--------1 Jean BOURGIS °1740 (Saint Lupien) +1804 (Saint Lupien) x 1767 (Saint Lupien) Charlotte DEVOUARD
----------1 Victoire BOURGIS °1774 (Somme Fontaine) +1824 (Avon la Pèze) x 1800 (Somme Fontaine) François BOUTON
------------1 Victoire BOUTON °1805 (Fontaine Mâcon) +1847 (Rigny la Nonneuse) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Jacques LEMORT p m
--------------1 Jacques LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine LIBREZ p m
----------------1 Louise LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
17) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------2 Edme BENOIST °1706 (Marigny le Châtel)
----9 Jacqueline PROTAT °1684=x=1706 (Marigny le Châtel) Nicolas COLLOT p m
------1 Catherine COLLOT=x=1726 (Saint Lupien) Jérôme PILLAVOINE p m
--------1 Catherine PILLAVOINE °1723 +1807 (Avon la Pèze)=x=1751 (Saint Lupien) Denis JUCHAT p m
----------1 Michel JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Catherine CHASSEIGNE
------------1 Louis JUCHAT °1783 (Etrelles sur Aube) +1852 (Conflans sur Seine) x Françoise ROZÉ p m
--------------1 François JUCHAT °1809 (Esclavolles) x Célestine ADAM
----------------1 Ernest JUCHAT °1835 (Esclavolles) x 1865 (Conflans sur Seine) Marie Alphonsine SÉVERIN
------------------1 Marie Ernestine JUCHAT °1866
18) Descendance avec pour pivot Juchat Léon
------------------2 Léon JUCHAT °1867 (Esclavolles) x Cécile CHARDIN
    ----> Stéphane JUCHAT
------------------3 Pierre JUCHAT °1879 (Esclavolles) x Andrée LONGUET
--------------------1 Yvonne JUCHAT x Auguste EMERY
------------- Louis JUCHAT x Alexandrine MARCILLY
------------2 Jacques JUCHAT °1785 +1861 (Esclavolles) x 1815 Marie Anne LAUXERROIS
------------3 Colline JUCHAT °1788 x Claude ROUY
------------4 Etienne JUCHAT °1789 (Marcilly sur Seine) +1805 (Esclavolles)
------------5 François JUCHAT °1805 (Esclavolles) +1817 (Esclavolles)
----------2 Nicolas JUCHAT
----------3 Edmée JUCHAT x 1789 (Avon la Pèze) Jean Baptiste SIMONNET
----------4 Denis JUCHAT °1752 (Avon la Pèze)=x=1777 (Avon la Pèze) Edmée SIMON p m
------------1 Catherine JUCHAT °1781 (Avon la Pèze)
------------2 Sophie JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1878 (Avant lès Marcilly)=x=Charles DUPONT p m
--------------1 Sophie DUPONT °1811 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Avant lès Marcilly) Louis DAUVET
--------------- Sophie DUPONT=x=1848 (Soligny les Etangs) Edouard LEMOT p m
19) Descendance avec pour pivot Lemot Arthur
----------------1 Arthur LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine &a p m
------------------1 Edouard LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe RENVOYÉ p m
--------------------1 Marguerite LEMOT=x=Jules CHAMPION p m
----------------------1 Marie-France CHAMPION=x=Alain BEYRAND p m ------
------------------------1 Adrien BEYRAND
    ----> Eugène LEMOT, Jean-Paul LEMOT, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------2 Charles DUPONT °1814 (Avant lès Marcilly) x 1844 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BENOIST
----------------1 Charles DUPONT °1845 (Avant lès Marcilly) +1845 (Avant lès Marcilly)
----------------2 Charles DUPONT °1855 (Avant lès Marcilly)
--------------3 Louise DUPONT °1817 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Allemanche Launay et Soyer) Alexis SÉVERIN
------------3 Marthe JUCHAT x 1800 (Avon la Pèze) Claude GOUET p m
----------5 Louise JUCHAT °1756 (Avon la Pèze)
----------6 Catherine JUCHAT °1758 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Denis BONHENRY p m
--------2 Marie Anne PILLAVOINE x 1756 (Saint Lupien) Pierre GATOUILLAT
----------1 Hubert GATOUILLAT x 1800 (Méry sur Seine) Mathie BEAU
----------2 Simon GATOUILLAT x 1784 (Orvilliers Saint Julien) Syre PELLETIER
------------1 Reine GATOUILLAT °1795 +1843 (Origny le Sec) x 1821 (Origny le Sec) Alexandre LAURY
--------------1 Hubert LAURY °1826 (Mesnil Saint Loup) +1888 (Origny le Sec) x 1848 (Origny le Sec) Siméone OUDIN
----------------1 Marie Eugénie LAURY °1850 (Origny le Sec) x 1869 (Origny le Sec) Elie COTTERET p m
20) Descendance avec pour pivot Cotteret Bertin
------------------1 Bertin COTTERET °1871 (Origny le Sec) x 1896 (Origny le Sec) Marie Berthe HUEZ p m
    ----> Daniel CONTAT
--------3 Marguerite PILLAVOINE x 1766 (Saint Lupien) Edme VIVIEN
----------1 Louis VIVIEN x 1799 (Neuville sur Vannes) Marie Jeanne MAUDIER
--------4 Simon PILLAVOINE x 1770 (Saint Lupien) Jeanne BENOIST
--------- Simon PILLAVOINE x Elisabeth GABUT
--------5 Jérôme PILLAVOINE x 1772 (Saint Lupien) Geneviève MARTIN
----------1 Jérôme PILLAVOINE x 1803 (Saint Lupien) Agathe FIRMIN
----10 Catherine PROTAT °1688 (Saint Flavy) x 1711 (Marigny le Châtel) Pierre CHARTON
----11 Marie PROTAT °1689 (Marigny le Châtel)
--- Noël XXX PROTAT x 1695 (Marigny le Châtel) Madeleine DE REIGE
--4 Martine PROTAT °1641 (Marigny le Châtel)
- Charles PROTAT x Nicole FEUROND

Toutes les descendances de référence
Afil - 14/12/2017