Descendance de référence Gallois
Père de Jehan (1) dit Bruyant GALLOIS et Mère de Jehan X EPOUSE GALLOIS
jusqu'aux descendants pivots (excluant les données contemporaines)
8129 descendants directs répertoriés (éventuels doublons inclus)
593 sous-descendances (152 sans les doublons)
Origine : Saint Aubin (10)
Père de Jehan (1) dit Bruyant GALLOIS=x=Mère de Jehan
--1 Jehan (2) dit Bruyant l'Aîne GALLOIS=x=Epouse de Jehan
----1 Jehan (3) dit Bruyant le Jeune GALLOIS °1495 (Saint Aubin)=x=Epouse de Jehan dit Bruyant
------1 Jehan (4) dit Bruyant XXX GALLOIS °1515=x=Epouse de Jehan XXX GILLES p m
--------1 Jehan (5) l'Aisné GALLOIS=x=Epouse de Jehan
----------1 Jehan (6) GALLOIS
----------2 Nicolas GALLOIS=x=Marguerite
------------1 Marguerite GALLOIS=x=Christophe VERNIER p m
--------------1 Marguerite XXX VERNIER +1657 (Fontaine Mâcon) x Christophe SUINOT
----------------1 Edme SUINOT °1633 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Edmée SUINOT °1635 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Marguerite SUINOT °1638 (Fontaine Mâcon) x Michel MOREAU
------------------1 Martine MOREAU °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Nicole MOREAU °1672 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne MOREAU °1673 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Nicolas MOREAU °1679 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Guillaume SUINOT °1640 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Laurent SUINOT °1648 (Fontaine Mâcon)
--------------2 Christophe VERNIER=x=Claude GUICHARD p m
----------------1 Anne VERNIER °1619 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Jehan VERNIER
----------------3 Edmée VERNIER °1623 (Fontaine Mâcon) +1658 (Fontaine Mâcon) x Nicolas LE ROUX p m
------------------1 Louis LE ROUX °1640 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Edmée LE ROUX °1647 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Edme VERNIER
----------------5 Marthe (3) VERNIER °1625 +1699 (Fontaine Mâcon)=x=1641 (Orvilliers Saint Julien) Pierre HERLUISON p m
------------------1 Anne HERLUISON °1642 (Orvilliers Saint Julien)
------------------2 Marguerite HERLUISON °1647 (Orvilliers Saint Julien)
------------------3 Jean HERLUISON
------------------4 Edmée HERLUISON x 1676 (Troyes) Edme BOUDIER p m
--------------------1 Pierre BOUDIER °1678 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Estienne Edme BOUDIER °1686 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite BOUDIER °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude Edme BOUDIER °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Marie HERLUISON °1655 (Bouy sur Orvin) +1706 x 1679 (Nogent sur Seine) Antoine BILLY
------------------6 Edme HERLUISON °1658 +1704 x 1685 (Troyes) Edmée BABELIN p m
--------------------1 Edmée HERLUISON °1685 (Fontaine Mâcon) x 1706 (Saint Aubin) Jean LHOSTELLET
----------------------1 Edmée LHOSTELLET °1711 (Saint Aubin)
--------------------2 Jean HERLUISON °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Pierre HERLUISON °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Jeanne HERLUISON °1692 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Claude GOIX
----------------------1 Edmée GOIX °1712 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jacques BAUGY
------------------------1 Anne BAUGY x 1776 (Saint Aubin) Vincent GILBERT
------------------------2 Jacques BAUGY x 1765 (Saint Aubin) Marie DIDIER p m
----------------------2 Barbe GOIX °1714 (Saint Aubin)
----------------------3 Jeanne GOIX °1716 (Saint Aubin) x 1746 (Fontaine Mâcon) Bonnet MORY
----------------------4 Claude GOIX °1718 (Saint Aubin)
----------------------5 Edme GOIX °1720 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------6 Marie Anne GOIX °1722 (Saint Aubin)
----------------------7 Edme GOIX x 1755 (Saint Aubin) Anne VODE
--------------------5 Anne HERLUISON °1694 (Saint Aubin) x 1714 (Avant lès Marcilly) Louis BLASQUE p m
----------------------1 Nicole BLASQUE °1714 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Louis BLASQUE °1717 (Avant lès Marcilly)
----------------------3 Jean BLASQUE °1719 (Saint Aubin)
----------------------4 Michel BLASQUE °1721 (Saint Aubin) +1796 (Gélannes) x 1752 (Gélannes) Jeanne VERGEOT p m
------------------------1 Pierre Michel BLASQUE °1753 (Gélannes) +1797 (Gélannes) x Marie Anne DANRÉE
------------------------2 Marie Honorée BLASQUE °1754 (Quincey) +1840 (Quincey) x 1774 (Quincey) Mathieu BOURGEAT p m
--------------------------1 Edme BOURGEAT °1786 (Quincey) +1856 (Nogent sur Seine) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Marguerite HERLUISON p m
----------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
------------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
------------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
--------------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
1) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
2) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
------------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
------------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
3) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
--------------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------------2 Antoine Mathieu BOURGEAT x Sébastienne Edmée JEANSON p m
----------------------------1 Marie Honorée BOURGEAT °1804 (Avant lès Marcilly) x 1830 (Avant lès Marcilly) Lupien Auguste DAUVET p m
------------------------3 Fiacre BLASQUE °1756 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1798 (Gélannes) Matie Agathe CLERC
----------------------5 François BLASQUE °1722 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Suzanne PRUDHON p m
------------------------1 Geneviève BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Gabriel MARION
------------------------2 Marie BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Jean GRILLAT p m
------------------------- Marie BLASQUE x 1790 (Saint Aubin) Edme Adrien CENDRIER
------------------------3 Marguerite Catherine BLASQUE x 1776 (Saint Aubin) Claude BÈGUE p m
----------------------6 Edme BLASQUE °1724 (Saint Aubin) +1803 (Saint Aubin) x 1747 (Saint Aubin) Geneviève "Germaine" ROZÉ p m
------------------------1 Anne BLASQUE °1755 (Saint Aubin) +1793 (Saint Aubin) x 1776 (Saint Aubin) Fergel SEVESTRE
--------------------------1 Sophie Marguerite SEVESTRE °1779 (Nogent sur Seine) +1869 (Saint Aubin) x 1806 (Saint Aubin) Jean Louis Baptiste VINCENT
----------------------------1 Jean Baptiste Nicolas VINCENT °1810 (Saint Aubin) +1878 (Saint Aubin) x 1833 (Saint Aubin) Rose Héloïse HÉVRY
------------------------------1 Jean Baptiste Nicolas VINCENT °1833 (Saint Aubin) x 1854 (Saint Aubin) Marie Joséphine GILBERT p m
4) Descendance avec pour pivot Vincent Ernest
--------------------------------1 Ernest Edgard VINCENT °1861 (Saint Aubin) x Adèle Françoise ANDRÉ
    ----> Marc GOESSEL
----------------------------2 Marie Sophie VINCENT °1813 (Saint Aubin) +1863 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Honoré Pierre GODRET p m
------------------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
--------------------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
5) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
6) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
--------------------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
--------------------------2 Louis SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine)
--------------------------3 Joseph SEVESTRE °1792 (Nogent sur Seine) +1794 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Louise BLASQUE x 1768 (Saint Aubin) Modeste CRAMAILLE p m
--------------------------1 Anne CRAMAILLE x Antoine Nicolas Joseph THEVENON p m
--------------------------2 Marie Anne Victoire CRAMAILLE x 1792 (Crancey) Edme Philippe Jacques BARON p m
------------------------3 Jean BLASQUE x 1780 (Saint Aubin) Anne Thérèse BOURÉE p m
----------------------7 Marie BLASQUE x 1741 (Saint Aubin) Jean DÉOT p m
------------------------1 Marie DÉOT x 1767 (Saint Aubin) Jean MEUNIER p m
--------------------6 Marie HERLUISON °1696 (Saint Aubin)
--------------------7 Marguerite HERLUISON °1698 (Saint Aubin)
--------------------8 Edme HERLUISON °1701 (Saint Aubin)
--------------------9 Nicole HERLUISON °1703 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Alexandre DE COURCELLE
----------------------1 Alexandre Joseph DE COURCELLE °1722 (Saint Aubin)
------------------- Edme HERLUISON x Marie ROYER
--------------------10 Marie Edmée HERLUISON °1683 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Pierre HERLUISON °1661 +1750 (Nogent sur Seine) x 1712 (Nogent sur Seine) Marguerite BEIGNOT
--------------------1 Claude Roch HERLUISON °1715 +1800 x Jeanne Madeleine LEFÉBURE
----------------------1 Louis Edme HERLUISON °1757 (Nogent sur Seine) +1843 (Marcilly sur Seine) x Victoire Aurélie VILLIER
------------------------1 Edme "Nicolas" VILLIERS-HERLUISON °1805 (Marcilly sur Seine) +1886 (Marcilly sur Seine) x 1836 (Marcilly sur Seine) Edmée Laure GODOT DES BORDES
--------------------------1 Louise VILLIERS-HERLUISON °1837 +1909 x 1857 Paul PESME
7) Descendance avec pour pivot Pesme Jacques
----------------------------1 Jacques PESME °1858 x 1890 Céline LECOMTE
--------------------------- Louise VILLIERS-HERLUISON x 1868 Emile PEIGNOT
8) Descendance avec pour pivot Peignot Berthe
----------------------------2 Berthe PEIGNOT °1869 x 1890 Robert BASSAC
----------------------------3 Etienne PEIGNOT °1871 x 1901 Marguerite DUBOIS
9) Descendance avec pour pivot Peignot Claude
------------------------------1 Claude PEIGNOT x Hélène SIBIEN
10) Descendance avec pour pivot Rey Léon
------------------------------2 Arlette PEIGNOT x Léon REY
----------------------------4 Hélène PEIGNOT °1879
--------------------------2 Edme Antoine VILLIERS-HERLUISON °1838 +1859
--------------------------3 Pauline VILLIERS-HERLUISON °1840 +1914 x 1866 Joseph GROS
----------------------------1 André GROS
----------------------------2 Georges GROS x 1902 Emma BOSSU
------------------------------1 Maurice GROS
----------------------------- Georges GROS x Renée OLLIVIER
--------------------------4 Henry Paul VILLIERS-HERLUISON °1841 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Delphine" Azélie BOUDARD p m
11) Descendance avec pour pivot Marty Henry
----------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
----------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
12) Descendance avec pour pivot Godot-de-Mauroy Denis
--------------------------5 Rosalie Amélie VILLIERS-HERLUISON °1842 +1912 x 1862 (Marcilly sur Seine) Denis Honoré GODOT de MAUROY
13) Descendance avec pour pivot Blot Adolphe
--------------------------6 Adèle Victorine VILLIERS-HERLUISON °1843 (Marcilly sur Seine) +1910 (Marcilly sur Seine) x Adolphe BLOT
    ----> Jean TARDIEU, Emmanuel HOUDRÉ
--------------------------7 Laure VILLIERS-HERLUISON °1845 x 1876 Eugène GACHER
14) Descendance avec pour pivot Chaplot Jules
----------------------------1 Edmée GACHER °1877 x 1902 Jules CHAPLOT
--------------------------8 Gustave VILLIERS-HERLUISON °1846 +1919 x 1881 Marie BOUQUET
--------------------------9 Paul VILLIERS-HERLUISON °1848 +1893 x Fanny DUMAS
----------------------------1 Germaine VILLIERS-HERLUISON x 1909 Joseph FLYNN
------------------------------1 Raoul FLYNN
--------------------------10 Mathilde VILLIERS-HERLUISON °1855 x 1881 Auguste LONGNON ------
15) Descendance avec pour pivot Longnon Jean
----------------------------1 Jean LONGNON x 1912 Marie-Louise CASTELLAN
----------------------------2 Henri LONGNON °1882
----------------------------3 Philippe LONGNON °1883 +1900
16) Descendance avec pour pivot Leport Henri
----------------------------4 Jeanne LONGNON °1884 x 1913 Henri LEPORT
    ----> Jacques DESPLAT
------------------8 Laurent HERLUISON °1670 (Bouy sur Orvin) +1698 (Fontaine Mâcon)=x=1684 (Fontaine Mâcon) Marie POUTHÉ p m
--------------------1 Edme (1) HERLUISON °1685 (Ferreux) +1733 (Soligny les Etangs)=x=1716 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEFÉBURE p m
----------------------1 Edme (2) HERLUISON °1718 (Saint Loup de Buffigny) +1801 (Saint Loup de Buffigny)=x=1740 (Ferreux) Agathe COLLINET p m
------------------------1 Edme (3) HERLUISON °1741 (Ferreux) +1805 (Maizières la Grande Paroisse) x 1782 (Maizières la Grande Paroisse) Catherine MILLET p m
--------------------------1 Edmée Catherine HERLUISON °1785 (Maizières la Grande Paroisse) +1832 (Romilly sur Seine) x 1819 (Maizières la Grande Paroisse) Clément André GUINAND
----------------------------1 Edouard Alcime GUINAND °1824 (Romilly sur Seine) +1904 (Romilly sur Seine) x 1850 (Romilly sur Seine) Joséphine Flore "Elisabeth" LEMOT
17) Descendance avec pour pivot Rappenne Henri
------------------------------1 Henriette Albertine GUINAND °1859 (Romilly sur Seine) x 1878 (Romilly sur Seine) Ernest "Henri" RAPPENNE p m
    ----> Jacques RAPPENNE
------------------------------2 André Léon GUINAND °1867 (Romilly sur Seine)
------------------------2 Catherine Edmée Françoise HERLUISON °1754 +1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1779 (Saint Loup de Buffigny) Nicolas DROIT p m
------------------------3 Marie Agathe HERLUISON x 1777 (Saint Loup de Buffigny) Claude François FOUREY
------------------------4 Charles HERLUISON °1755 (Saint Loup de Buffigny) +1797 (Saint Loup de Buffigny)=x=1788 (Saint Loup de Buffigny) Agathe Valère Marie CLERT p m
--------------------------1 Charles Philippe HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny) +1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------2 Pierre Hilaire HERLUISON °1796 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Héloïse Césarine HERLUISON p m
----------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
----------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
------------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
18) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Pierre HERLUISON °1762 (Saint Loup de Buffigny) +1816 (La Fosse Corduan) x 1782 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne Louise MORIN p m
--------------------------1 Pierre Edme HERLUISON °1788 (La Fosse Corduan) +1854 (Nogent sur Seine) x 1815 (Nogent sur Seine) Geneviève Rose Sophie MADIN p m
----------------------------1 Hortense HERLUISON °1816 (Nogent sur Seine) +1866 (Auxerre) x 1834 (Nogent sur Seine) François Lucien PICHARD
------------------------------1 Marie Sophie PICHARD °1839 (Nogent sur Seine) x Alphonse LEMAITRE
--------------------------------1 Emile Alphonse LEMAITRE °1860 (Nogent sur Seine)
19) Descendance avec pour pivot Duvivier Hector
--------------------------------2 Lucie Pauline LEMAITRE °1862 (Nogent sur Seine) +1897 (Neuilly sur Seine) x 1881 (Nogent sur Seine) Hector Ernest DUVIVIER
--------------------------------3 Berthe Marie LEMAITRE °1865 (Nogent sur Seine) x 1896 (Nogent sur Seine) Théophile HOLZINGER
----------------------------------1 Yvonne HOLZINGER °1886 (Nogent sur Seine) x 1912 (Montargis) Charles CHARREYRE
----------------------------------2 Germaine HOLZINGER
----------------------------------3 Suzanne HOLZINGER
----------------------------------4 Marcelle HOLZINGER
------------------------------2 Pierre Marie "Lucien" Hortensius PICHARD °1843 (Nogent sur Seine) x 1867 (Barbuise) Elisa Aglaé BIÉ p m
20) Descendance avec pour pivot Pichard Ernest
--------------------------------1 Ernest Emile PICHARD °1869 (Nogent sur Seine) x 1900 (Vervins) Georgette BLEIBEL
    ----> Jean PICHARD, François LAVAZEC
------------------------------3 Lucie Marie Sophie PICHARD °1848 (Nogent sur Seine) +1914 (Nogent sur Seine) x 1866 (Nogent sur Seine) Théophile Jules DENIS
--------------------------------1 Henri Alfred DENIS °1872 (Nogent sur Seine) x 1901 (Paris) Marie Amélie Jeanne SIRVEN
----------------------------------1 Jacques DENIS
------------------------6 Nicolas HERLUISON °1763 (Ferreux) +1821 (Saint Loup de Buffigny)=x=1783 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine Marie BAZIN p m
--------------------------1 Jeanne Marguerite HERLUISON °1784 (Saint Loup de Buffigny) x 1812 (Saint Loup de Buffigny) Edme BOURGEAT p m
----------------------------1 Anne Verterie BOURGEAT °1821 (Quincey) +1896 (Brienne le Château) x 1840 (Quincey) Victor Honoré DUPONT p m
------------------------------1 Anne Victorine DUPONT °1840 (Quincey) x 1860 (Piney) Edmond Ernest BARBIER
------------------------------2 Edme DUPONT °1843 (Quincey) +1920 (Montiéramey) x 1864 (Montiéramey) Emilienne Louise SAVINIAT
--------------------------------1 Juliette DUPONT x Pierre CROSSETTE
21) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------1 Paul CROSSETTE x Germaine BOUHENRY p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
------------------------------3 Armandine Ursule DUPONT °1843 (Quincey) x 1871 (Breuvannes) Denis Auguste DUPONT p m
22) Descendance avec pour pivot Dupont Auguste
--------------------------------1 Auguste Lucien DUPONT °1872 (Brévonnes) +1918 (Unienville) x 1901 (Unienville) Louise Marguerite Aulalie LASALLE
    ----> Marie-Claire BUET
------------------------------4 Louise Eugénie DUPONT °1854 (Brantigny Piney) x 1877 (Brévonnes) Isidore Charles MASSON
------------------------------5 Adolphe Alphonse DUPONT x 1875 (Plessis Barbuise) Noémie Irma GENTIL
------------------------------6 Alphonse "Césaire" DUPONT °1857 (Piney) x 1879 (Brévonnes) Marie Louise Herminie BOUSSENOT p m
23) Descendance avec pour pivot Mailly Louis
--------------------------------1 Aventine Lucie DUPONT °1880 (Brévonnes) x 1903 (Brévonnes) Jules Antoine MICHAUT
--------------------------------- Aventine Lucie DUPONT x 1907 (Brévonnes) Louis Maxime MAILLY
    ----> Régis MAILLY
--------------------------2 Anne Agathe HERLUISON °1787 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------3 Marie Emérantine HERLUISON °1789 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------4 Nicolas Vincent HERLUISON °1791 (Saint Loup de Buffigny) +1872 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Emérantienne HERLUISON °1792 (Saint Loup de Buffigny) x 1820 (Saint Loup de Buffigny) Claude MOY ?
--------------------------6 Gérasime HERLUISON °1795
--------------------------7 Héloïse Césarine HERLUISON °1801 (Saint Loup de Buffigny) +1882 (Saint Loup de Buffigny)=x=1823 (Saint Loup de Buffigny) Pierre Hilaire HERLUISON p m
----------------------------1 Pierre HERLUISON °1825 (Saint Loup de Buffigny)
----------------------------2 Victorine HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) x Félix Prosper BENOIT
----------------------------3 Gérasime HERLUISON °1832 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)=x=1859 (Fay lès Marcilly) Alexandrine MARCHAND p m
------------------------------1 Adrien HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------2 Gérasime HERLUISON °1860 (Saint Loup de Buffigny) +1860 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------3 Oscar Théodule Gérasime HERLUISON °1861 (Saint Loup de Buffigny) x 1888 (Avant lès Marcilly) Esther Henriette BENOIST p m
--------------------------------1 Alicia "Charlotte" HERLUISON °1889 (Saint Loup de Buffigny)
--------------------------------2 Renée Blanche "Yvonne" HERLUISON °1892 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------4 Eustache Oscalius HERLUISON °1863 (Saint Loup de Buffigny) +1893 (Saint Loup de Buffigny)
------------------------------5 Marie "Ozéline" HERLUISON °1865 (Saint Loup de Buffigny)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Abraham "Onésime" RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
24) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
--------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------2 Thomas HERLUISON °1687 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Edme Adrien HERLUISON °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Pierre HERLUISON °1690 (Fontaine Mâcon) x 1715 (Troyes) Claude LAUXERROIS
----------------------1 Suzanne HERLUISON x 1746 (Fay lès Marcilly) Nicolas BALLON
----------------------2 Anne HERLUISON x 1747 (Fontaine Mâcon) François Hilaire TERRÉ
------------------------1 Hilaire François TERRÉ °1749 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Marguerite BOYARD p m
--------------------------1 Hilaire Simon TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse Sylvine DAVID p m
----------------------------1 Hilaire Laurent TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
----------------------------- Hilaire Laurent TERRÉ x 1828 (Paris) Marie Victoire "Victorine" MOTHÈRE
------------------------------1 Désiré Léonard Hilaire Victor TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
--------------------------------1 Maurice TERRÉ °1854 +1921
------------------------------2 Eugène Hippolyte TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
25) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
------------------------------3 Laure Victoire Marie TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred Timoléon COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
------------------------------4 Edouard Philippe TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
26) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
--------------------------------1 Edouard Laurent TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
----------------------- Anne HERLUISON x 1751 (Fontaine Mâcon) Simon VERNIER p m
------------------------2 Michel Jean Marie VERNIER °1751 x 1780 (Fay lès Marcilly) Catherine BLASQUE p m
--------------------------1 Catherine Magdeleine VERNIER °1781 (Fay lès Marcilly) x 1805 (Sourdun) Louis César LANGE
----------------------------1 Victoire Adélaïde Emilie LANGE °1807 (Sourdun) +1881 (Villenauxe la Grande) x 1831 (Villenauxe la Grande) François Joseph BAUDRY p m
------------------------------1 François Joseph BAUDRY °1832 (Villenauxe la Grande) +1874 (Saint Dizier) x 1858 (Villenauxe la Grande) Julienne Amézaline FILIPOTIN
--------------------------------1 Zéphir Augustin BAUDRY °1859 (Villenauxe la Grande) x 1885 (Villenauxe la Grande) Mélina GUÉROU
27) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------1 Augustine Elise BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x 1909 (Villenauxe la Grande) Félix Adam Raphaël PHILIPPON p m
    ----> Josette ROUSSEAU
--------------------------------2 Marie Mathilde BAUDRY °1865 (Marnay sur Seine) x 1887 (Villenauxe la Grande) Edmond BAUDRY
--------------------------------3 Gérasime Edouard BAUDRY °1866 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Julie Célestine GIRAUD
--------------------------------4 Clotilde Annette BAUDRY °1870 (Marnay sur Seine) x 1892 (Villenauxe la Grande) Fernand Henri Jules PHILIPPOTIN
------------------------------2 Catherine BAUDRY x 1863 (Villenauxe la Grande) Frédéric Louis BAUDRY
--------------------------------1 Marie Alexandrine BAUDRY °1857 (Dival) x 1880 (Villenauxe la Grande) Alexandre BAUDRY
----------------------------------1 Victorine Alexandrine BAUDRY °1881 (Villenauxe la Grande) x Emile Jules LENFANT
----------------------------------2 Charles Alexandre BAUDRY °1887 (Villenauxe la Grande) x Maria. Cécilia CHÉRON
----------------------------------3 Marcel BAUDRY °1895 (Villenauxe la Grande) x 1920 (Chalons sur Marne) Germaine Amélie BOURQUIN
----------------------------------4 Albertine BAUDRY x Epoux d'Albertine LENFANT
----------------------------------5 André BAUDRY x Valérie
------------------------------------1 Jacqueline BAUDRY x Paul LE FAURE
--------------------------------2 Albert Frédéric BAUDRY °1864 (Villenauxe la Grande) x 1889 (Villenauxe la Grande) Ambroisine COSTE
----------------------------------1 Paula Mathilde BAUDRY °1888 (Conflans sur Seine) x Henri Victor BAUDRY
------------------------------3 Victoire Adélaïde BAUDRY °1839 (Villenauxe la Grande) x 1860 (Villenauxe la Grande) Basile Isidore GÉRARD
------------------------3 Claude Simon Nicolas VERNIER °1754 +1792 (La Saulsotte) x Catherine BRÉVIGNON
--------------------------1 Claude Simon Nicolas VERNIER °1788 (Fontaine Mâcon) x Louise Pervenche SEVESTRE
----------------------------1 Louis Alexandre Simon VERNIER °1815 (Hermé) +1902 (Esclavolles) x Anne Joséphine FANIELLE
------------------------------1 Louis Alexandre VERNIER °1840 (Saint Nicolas la Chapelle) +1919 (Esclavolles) x Marie Lucie CHANADET
28) Descendance avec pour pivot Duchénois Henri
--------------------------------1 Marie Joséphine Gabrielle VERNIER °1866 (Soulaines Dhuys) +1910 (Laon) x Henry DUCHÉNOIS
    ----> Anne-Marie WALRAVE
----------------------3 Geneviève HERLUISON x 1753 (Fay lès Marcilly) Simon BALLON
------------------------1 Claudine BALLON x 1786 (Fay lès Marcilly) Jean Henry VILLAIN
------------------------2 Catherine BALLON x 1779 (La Louptière Thénard) Edme François LEGRAND
------------------------3 Geneviève BALLON °1768 (Fay lès Marcilly) x 1787 (Avon la Pèze) Théodore René Benjamin NIORÉ p m
--------------------5 Jean HERLUISON °1699 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Agnès VERNIER °1630
----------------7 Nicolas VERNIER °1632 (Fontaine Mâcon)
----------------8 Anne VERNIER °1634 (Fontaine Mâcon) x 1652 (Fontaine Mâcon) Edme GAMBIER p m
------------------1 Claudine GAMBIER °1653 (Fontaine Mâcon) x 1678 (Fontaine Mâcon) Jean VERNIER p m
--------------------1 Marguerite Claude VERNIER °1678 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Pierre GAMBIER °1659 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jean GAMBIER °1661 (Fontaine Mâcon)
----------------9 Christophe VERNIER °1637 (Fontaine Mâcon)
--------------3 Laurent VERNIER +1632=x=Edmée LE ROUX p m
----------------1 Edmée VERNIER °1620 (Bouy sur Orvin) +1690 (Fontaine Mâcon) x 1637 (Bouy sur Orvin) Jean BOUDIER
------------------1 Jehan BOUDIER °1639 (Fontaine Mâcon) x Anne PO...RAT
--------------------1 Françoise BOUDIER °1665
--------------------2 Edme BOUDIER °1668 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Claude BOUDIER °1642 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Edme BOUDIER °1647 (Fontaine Mâcon) x 1676 (Troyes) Edmée HERLUISON p m
--------------------1 Pierre BOUDIER °1678 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Estienne Edme BOUDIER °1686 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite BOUDIER °1688 (Fontaine Mâcon)
--------------------4 Claude Edme BOUDIER °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Hector BOUDIER °1649 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Marie BOUDIER °1652 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Nicolas BOUDIER °1653 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Jean Baptiste BOUDIER °1658 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Christophe BOUDIER °1661 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Gervais VERNIER x 1653 (Saint Aubin) Marie GILLOPÉ p m
------------------1 Françoise VERNIER °1654 (Fontaine Mâcon) x 1683 (Fontaine Mâcon) François DANGLUZE
--------------------1 Pierre DANGLUZE °1683 (Saint Aubin)
--------------------2 Gillette DANGLUZE °1686 (Saint Aubin)
--------------------3 François DANGLUZE °1689 (Saint Aubin)
--------------------4 Michel DANGLUZE °1692 (Saint Aubin)
------------------2 Claude VERNIER °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Gillette VERNIER °1663 (Saint Aubin) x 1686 (Saint Aubin) François LAMBERT
--------------------1 Pierre LAMBERT °1687 (Saint Aubin)
--------------------2 Barbe LAMBERT °1689 (Saint Aubin)
--------------------3 Edmée LAMBERT °1690 (Saint Aubin)
------------------4 Edmée VERNIER °1665 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Anne VERNIER °1668 (Fontaine Mâcon) x Jean BABELIN p m ------
------------------6 Marie VERNIER °1670
------------------7 Claude VERNIER °1674 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Anne VERNIER +1685 (La Chapelle Godefroy) x 1660 (Saint Aubin) Edme ROZÉ p m
------------------1 Jacques ROZÉ °1663 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Légère ROZÉ °1664 (La Chapelle Godefroy) +1696 (La Chapelle Godefroy) x Martin BENOIST p m
--------------------1 Marie BENOIST °1685 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Marie BENOIST °1688 (Saint Aubin)
--------------------3 Charlotte BENOIST °1692 (La Chapelle Godefroy) x 1710 (La Chapelle Godefroy) Edme CLÉMENT
----------------------1 Marie CLÉMENT °1730 (La Chapelle Godefroy) +1769 (Saint Loup de Buffigny) x 1754 (La Chapelle Godefroy) Pierre BARBIER p m
------------------------1 Marie Catherine BARBIER °1764 (Saint Loup de Buffigny) +1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1786 (Saint Loup de Buffigny) Louis CHAMBRILLON
--------------------------1 Edme "Benoît" CHAMBRILLON °1795 (Ossey les Trois Maisons) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Sophie Alexandrine HENNEQUIN p m
----------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
--------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
--------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
----------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
--------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
----------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
----------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
29) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
--------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
------------------------2 Guillaume BARBIER x 1784 (Saint Loup de Buffigny) Jeanne Angélique COFFINET p m
--------------------4 Jean BENOIST °1695 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Edme ROZÉ °1666 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Pierre ROZÉ °1668 (La Chapelle Godefroy)
------------------5 Pierre ROZÉ °1673 (La Chapelle Godefroy)
----------------4 Marthe (4) VERNIER °1632 +1709 (Avon la Pèze)=x=1652 (Avon la Pèze) Denis (1) HENNEQUIN p m
------------------1 Edme HENNEQUIN °1653 (Avon la Pèze) +1710 (Saint Martin de Bossenay)=x=1680 (Quincey) Claire THOMAS p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN +1753 (Saint Martin de Bossenay)=x=1703 (Saint Martin de Bossenay) Claude (2) GUINAND p m
----------------------1 Claire GUINAND °1707 (Saint Martin de Bossenay) x 1727 (Saint Martin de Bossenay) Pierre EGRET p m
----------------------2 Marie GUINAND
----------------------3 Edme GUINAND °1709 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------4 Eramine GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Edme HERLUISON
----------------------5 Claude (3) GUINAND x 1735 (Saint Martin de Bossenay) Anne HERLUISON
----------------------6 Jean GUINAND °1712 (Saint Martin de Bossenay) +1792 (Saint Martin de Bossenay)=x=1738 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne BENOIST p m
------------------------1 Jean GUINAND °1738 (Saint Martin de Bossenay) +1754 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------2 Claude (4) GUINAND °1740 (La Fosse Corduan) +1815 (La Fosse Corduan)=x=1769 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne ROBIN p m
--------------------------1 Pierre Claude Clément GUINAND °1769 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Edme "Abraham" Isidore GUINAND °1771 (Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1794 (Saint Martin de Bossenay) Jeanne Ursule Elizabeth ARTOST p m
----------------------------1 Jeanne "Ursule" GUINAND °1795 +1871 (Saint Martin de Bossenay) x 1825 (Saint Martin de Bossenay) Edme Théodore PARIAT p m
------------------------------1 Eugène PARIAT °1830
------------------------------2 Anraham Siméon PARIAT °1831 +1895 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Frédéric PARIAT
----------------------------2 Marie Catherine Ursule GUINAND °1796 (La Fosse Corduan) +1871 (Ossey les Trois Maisons) x 1827 (Saint Martin de Bossenay) Pierre MARCILLY p m
------------------------------1 Marie Catherine MARCILLY °1828 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------2 Pierre Germain MARCILLY °1829 (Ossey les Trois Maisons) +1833 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------3 Louis Florentin Ferdinand MARCILLY °1831 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------4 Rose Appoline MARCILLY °1834 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------5 Adélaïde Anastasie MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1840 (Ossey les Trois Maisons)
------------------------------6 Abraham Isidore MARCILLY °1837 (Ossey les Trois Maisons) +1888 (Ossey les Trois Maisons) x 1872 (Faux Villecerf) Marie-Louise LEGRAND p m
------------------------------- Abraham Isidore MARCILLY x 1878 (Faux Villecerf) Marie-Angèle LEGRAND p m
30) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
--------------------------------1 Albert "Juste" MARCILLY °1879 (Ossey les Trois Maisons) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT p m
--------------------------------2 Marie Joséphine MARCILLY °1881 (Ossey les Trois Maisons) x 1906 (Ossey les Trois Maisons) Abel Irénée BÈGUE
----------------------------------1 Suzanne BÈGUE
----------------------------------2 Henriette BÈGUE
----------------------------------3 Etienne BÈGUE x Mauricette FORNEROD
31) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
--------------------------------3 Victor "Joseph" MARCILLY °1885 (Ossey les Trois Maisons) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Cécile Marie Lucie BOSSUAT p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
------------------------------7 Maurille Césaire MARCILLY °1840 (Ossey les Trois Maisons) x 1865 (Ossey les Trois Maisons) Marie Melléa THOMAS
32) Descendance avec pour pivot Marcilly Henri
--------------------------------1 Henri Ferdinand MARCILLY °1868 (Ossey les Trois Maisons) x 1893 (Ossey les Trois Maisons) Marguerite Jeanne Eugénie DUCLOUX
----------------------------3 Sophie Colombe GUINAND x Jean Alexis LÉGER
----------------------------4 Angélique Adélaïde GUINAND °1798 (La Fosse Corduan) +1869 (Corduan) x 1818 (Saint Martin de Bossenay) Edme "Michel" VILLAIN
------------------------------1 Rose Ursule Elisabeth VILLAIN °1819 (La Fosse Corduan) x 1840 (La Fosse Corduan) Abraham Isidore Eugène VILLAIN p m
--------------------------------1 Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN °1844 (La Fosse Corduan) +1914 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Auguste Henry FELIZET p m
33) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
----------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
----------------------------5 Pierre Abraham Isidore GUINAND °1802 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND p m
------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Edme Clément Siméon GUINAND °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1829 (Ossey les Trois Maisons) Reine Honorine Scholastique THOMAS p m
------------------------------1 Simon Prosper GUINAND °1830 (Saint Martin de Bossenay) x Bathilde ROBLIN
--------------------------------1 Edouard Alphonse GUINAND
--------------------------------2 Sidonie GUINAND °1866 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Appoline Honorine GUINAND °1831 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1858 (Saint Martin de Bossenay) Adolphe "Désiré" HAZOUARD p m
--------------------------------1 Marie Appoline Zoé HAZOUARD °1859 x 1880 (Saint Martin de Bossenay) Cléophas Désiré Alexandre BOSSUAT p m
34) Descendance avec pour pivot Marcilly Juste
----------------------------------1 Marie Marthe Gabrielle "Maria" BOSSUAT °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1902 (Saint Martin de Bossenay) Albert "Juste" MARCILLY p m
35) Descendance avec pour pivot Lahaye Camille
----------------------------------2 Marthe Marie Thérèse Célina BOSSUAT °1882 (Saint Martin de Bossenay) x 1905 (Saint Martin de Bossenay) Camille LAHAYE p m
    ----> José LAHAYE
36) Descendance avec pour pivot Bossuat Lazare
----------------------------------3 Lazare Waast Joseph BOSSUAT °1884 (Saint Martin de Bossenay) x 1912 (Saint Martin de Bossenay) Juliette Adèle SAUVAGE
    ----> Eric HAZOUARD
37) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
----------------------------------4 Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Adrien Augustin MASSEY p m
    ----> Bernadette MASSEY
38) Descendance avec pour pivot Bossuat Louis
----------------------------------5 Louis Joseph Alphonse BOSSUAT °1887 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Saint Martin de Bossenay) Yvonne Marie BEUVE p m
    ----> Catherine BOSSUAT
39) Descendance avec pour pivot Marcilly Joseph
----------------------------------6 Cécile Marie Lucie BOSSUAT °1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Saint Martin de Bossenay) Victor "Joseph" MARCILLY p m
    ----> Vincent FOURNIER-BIDOZ, Baptiste MARCILLY
----------------------------------7 Lucien Marie Cléophas Albert BOSSUAT °1890 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Neuville Saint Vaast)
----------------------------------8 Angèle Zoé Marie BOSSUAT °1891 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Emile Stéphane LECOURT
------------------------------------1 Maurice LECOURT
------------------------------------2 Roger LECOURT
----------------------------------9 Thérèse Mathilde Marie BOSSUAT °1893 (Saint Martin de Bossenay) x Emile Victor FILLION
----------------------------------10 Jeanne Marie Rose BOSSUAT °1894 (Saint Martin de Bossenay) +1894 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------11 Marie-Joseph Benjamin BOSSUAT °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------12 Ernest Joseph Marie BOSSUAT °1899 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Athanase Adolphe Ernest HAZOUARD °1861 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------3 Louise "Marthe" Adélaïde HAZOUARD °1863 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Laure Joséphine HAZOUARD °1865 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------5 Joseph "Ernest" Isidore HAZOUARD °1868 (Saint Martin de Bossenay) +1915 (Saint Martin de Bossenay) x 1893 (Roubaix) Angèle Céline PAMART p m
40) Descendance avec pour pivot Martinet Jules
----------------------------------1 Germaine Marie Marthe HAZOUARD °1893 (Saint Martin de Bossenay) x 1914 (Saint Martin de Bossenay) Jules Théophane MARTINET p m
    ----> Christian MARTINET
41) Descendance avec pour pivot Hazouard Joseph
----------------------------------2 Joseph HAZOUARD °1895 (Saint Martin de Bossenay) x Germaine CHARMON p m
    ----> Gérard ROZÉ
42) Descendance avec pour pivot Hazouard Antoine
----------------------------------3 Emile Jean Baptiste Marie "Antoine" HAZOUARD °1896 (Saint Martin de Bossenay) x 1920 (Romilly sur Seine) Marie Marguerite Angéline CHARMON p m
    ----> Baptiste MARCILLY
43) Descendance avec pour pivot Hazouard Georges
----------------------------------4 Georges Lucien Marie Albert HAZOUARD °1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1922 (Saint Martin de Bossenay) Hélène Marie GUINAND
    ----> Eric HAZOUARD
44) Descendance avec pour pivot Payen Louis
----------------------------------5 Marthe Stéphanie Marie HAZOUARD °1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1921 (Saint Martin de Bossenay) Louis Germain Marcel PAYEN p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------------6 Thérésa Marie Noémie HAZOUARD °1902 (Saint Martin de Bossenay) +1902 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------7 Suzanne HAZOUARD °1904 (Saint Martin de Bossenay)
45) Descendance avec pour pivot Hazouard Yvain
----------------------------------8 Yvain Paul Ernest HAZOUARD °1910 x Madeleine Georgette Marie MARCILLY p m
--------------------------------6 Angèle Mathilde HAZOUARD °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------7 Marie Anne Noémie HAZOUARD °1873 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------8 Lucie Philomène HAZOUARD °1875 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Honorine Isabelle GUINAND °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1833 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Marie Anne "Adélaïde" GUINAND °1834 (Saint Martin de Bossenay) +1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------5 Reine Isabelle Zoée GUINAND °1836 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Marie-Jeanne Sophie GUINAND °1773 (Saint Martin de Bossenay) +1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Edme Bonaventure BOUDARD p m
----------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
46) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
47) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
48) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------4 Claude Nicolas GUINAND °1779 (Saint Martin de Bossenay) +1857 (Saint Martin de Bossenay) x Jeanne Catherine VILLAIN
----------------------------1 Ferdinand Florentin GUINAND °1805 (Saint Martin de Bossenay) +1856 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Euphrasie Annaïde Sophie GUINAND °1807 x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Pierre Abraham Isidore GUINAND p m
------------------------------1 Edouard GUINAND °1830 +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Abraham Jules Edouard GUINAND °1830 (La Fosse Corduan) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Isabelle Hortense Euphrasie GUINAND °1837 +1852 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Angèle Laure GUINAND °1841 +1871 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Aristide GUINAND °1812 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay) x Anne Mathie "Scholastique" PARIAT
------------------------------1 Justinien Ferdinand GUINAND
------------------------------2 Léocadie Sophie GUINAND °1841 (Saint Martin de Bossenay) x Jules Alexandre MOREL
------------------------------3 Sophie Aspasie GUINAND °1849 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------4 Aspasie Phisoë GUINAND x 1873 (Saint Martin de Bossenay) Victor Alexandre LEFEBVRE
--------------------------------1 Marie Louise Lucie LEFEBVRE °1884 (Paris)
--------------------------5 Edme André GUINAND °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------3 Edme GUINAND °1743 (Saint Martin de Bossenay) +1784 (Saint Martin de Bossenay) x 1774 (Saint Martin de Bossenay) Catherine PASQUIER p m
--------------------------1 Marie Jeanne Catherine GUINAND °1777 (Saint Martin de Bossenay) x Jacques COURTOIS
--------------------------2 Marie Geneviève GUINAND °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1790 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edme Jean Baptiste GUINAND °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Edme Florentin GUINAND °1782 (Saint Martin de Bossenay) +1791 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Dominique Benoît GUINAND °1784 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------4 Agathe GUINAND °1745 (Saint Martin de Bossenay) +1767 (Saint Martin de Bossenay) x Pierre VILLAIN
--------------------------1 Pierre Jacques VILLAIN °1767 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------5 Nicolas François GUINAND °1747 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------6 Jeanne Angélique GUINAND °1748 (Saint Martin de Bossenay) +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1774 (Saint Martin de Bossenay) Jean Baptiste BOUDARD p m
--------------------------1 Jean Baptiste BOUDARD °1775 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Jean Baptiste Joseph BOUDARD °1776 (Saint Martin de Bossenay) +1776 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edme Abraham BOUDARD
--------------------------4 Jean Baptiste Etienne BOUDARD °1777 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Joseph Nicolas BOUDARD °1778 (Saint Martin de Bossenay) +1783 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------6 Edme Bonaventure BOUDARD °1780 (La Fosse Corduan) +1850 (Saint Martin de Bossenay)=x=1801 (Saint Martin de Bossenay) Marie-Jeanne Sophie GUINAND p m
----------------------------1 Phisoé BOUDARD °1806 (Saint Martin de Bossenay) +1880 (Saint Martin de Bossenay) x Parfait LÉGER
----------------------------2 Abraham BOUDARD °1810 +1876 (Avant lès Marcilly)
----------------------------3 Marguerite "Anastasie" BOUDARD °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1859 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Onésime "Zacharie" RENVOYÉ p m
------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
49) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
50) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
51) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------7 Claude Martin BOUDARD °1782 +1782 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------8 Abraham Guillaume BOUDARD °1783 (Saint Martin de Bossenay) +1866 (Saint Martin de Bossenay) x 1817 (Saint Martin de Bossenay) Rose CORPEL
----------------------------1 Jules Césaire BOUDARD °1818 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Périgny la Rose) x 1851 (La Saulsotte) Eugénie Edmée GENNERAT p m
----------------------------2 Abélard Antoine BOUDARD °1821 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Sens) x 1864 (Périgny la Rose) Clotilde Clara BOSSUOT p m
52) Descendance avec pour pivot Faverot Paul
------------------------------1 Cécile BOUDARD °1866 (Sens) +1914 (Sens) x 1887 (Périgny la Rose) Paul Léon Louis FAVEROT p m
53) Descendance avec pour pivot Tantot Paul
------------------------------2 Aurélie BOUDARD °1871 x 1892 Paul TANTOT
----------------------------3 Reine Eloïse BOUDARD °1822 +1822
54) Descendance avec pour pivot Boudard Jean-Baptiste
----------------------------4 Jean-Baptiste Urbain BOUDARD °1824 (Rigny la Nonneuse) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1853 (Périgny la Rose) Marie Ernestine GENNERAT p m
----------------------------5 Abraham Auguste BOUDARD °1829 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Eusèbe BOUDARD °1830 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------9 Jean Baptiste "Edme" BOUDARD °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x Agathe Ursule HERLUISON
----------------------------1 Zoé Asélie Aglaé BOUDARD °1814 (Saint Martin de Bossenay) +1849 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------2 Abraham Romain BOUDARD x Delphine Joséphine GAUN
------------------------------1 Marie "Delphine" Azélie BOUDARD °1851 x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Henry Paul VILLIERS-HERLUISON p m
55) Descendance avec pour pivot Marty Henry
--------------------------------1 Claire Henriette Delphine VILLIERS-HERLUISON °1870 (Saint Martin de Bossenay) +1905 x 1890 Henry MARTY
--------------------------------2 Marie Thérèse Joséphine VILLIERS-HERLUISON °1876 (Saint Martin de Bossenay) +1914
----------------------------3 Césaire BOUDARD °1819
--------------------------10 Marie Anne Angélique BOUDARD °1789 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------7 Marie Anne GUINAND °1751 (Saint Martin de Bossenay) +1803 (Saint Martin de Bossenay)=x=1778 (Prunay Belleville) Edme JACOB p m
--------------------------1 Marie Jeanne Savine JACOB °1778 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------2 Marie Anne Angélique JACOB °1781 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------3 Edmée JACOB °1783 +1816 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------4 Marie Anne JACOB °1785 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay) x Nicolas (6) Pierre PERCOLLET p m
----------------------------1 Nicolas (7) Frédéric PERCOLLET °1819 (Saint Martin de Bossenay) +1819 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------5 Bonne Catherine JACOB °1788 (Saint Martin de Bossenay) +1835 (Saint Martin de Bossenay)=x=1813 (Saint Martin de Bossenay) Nicolas Esprit Louis RENVOYÉ p m
----------------------------1 Onésime "Zacharie" RENVOYÉ °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1895 (Saint Martin de Bossenay)=x=1838 (Saint Martin de Bossenay) Marguerite "Anastasie" BOUDARD p m ------
------------------------------1 Zacharie "Abraham" RENVOYÉ °1840 (Saint Martin de Bossenay)=x=1861 (Saint Martin de Bossenay) Rosine Fédélice THIÉBLEMONT p m
--------------------------------1 Abraham "Onésime" RENVOYÉ °1863 (Saint Martin de Bossenay)=x=1888 (Saint Loup de Buffigny) Marie "Ozéline" HERLUISON p m
----------------------------------1 Albert Zacharie Alexandre Gérasime RENVOYÉ °1889 (Saint Martin de Bossenay) +1890 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 Marie Rose Albertine RENVOYÉ °1891 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
56) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------3 Berthe Marie RENVOYÉ °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 Léon FLOGNY p m
----------------------------------- Berthe Marie RENVOYÉ=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Edouard Ambroise LEMOT p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------4 Albert Camille Yvon RENVOYÉ °1901 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay)
57) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
--------------------------------2 Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ °1868 (Saint Martin de Bossenay) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Casimir Auguste GILLOPÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------2 Siméon RENVOYÉ °1850 (Saint Martin de Bossenay) +1909 (Saint Martin de Bossenay) x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
58) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
----------------------------- Onésime "Zacharie" RENVOYÉ x 1870 (Saint Martin de Bossenay) Emilie Eléonore JORAND p m
----------------------------2 Bonne Sophie Exire RENVOYÉ °1819 (Saint Martin de Bossenay) x 1843 (Saint Martin de Bossenay) Théodore Louis Adérald FROMENT
----------------------------3 Louis Clovis RENVOYÉ °1821 (Saint Martin de Bossenay) +1821 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------4 Catherine "Angèle" RENVOYÉ °1822 +1896 (Saint Martin de Bossenay) x Alexandre "Zacharie" BOUHENRY p m
------------------------------1 Jules Césaire BOUHENRY °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1870 Clémence BEAU
--------------------------------1 Camille Clément BOUHENRY °1873 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
59) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Gabrielle Zoé BANRY
--------------------------------- Camille Clément BOUHENRY x Charlotte BIENAIMÉ
----------------------------5 Thérèse Clarice RENVOYÉ °1824 (Saint Martin de Bossenay) +1825 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Clovis RENVOYÉ °1829 x Zoé Eléonore HAZOUARD p m
------------------------------1 Mathilde Zoé Exire RENVOYÉ °1854 x 1874 (Saint Martin de Bossenay) Siméon RENVOYÉ p m
--------------------------------1 Maria Marthe "Exire" RENVOYÉ °1874 (Saint Martin de Bossenay) +1910 (Saint Martin de Bossenay) x 1898 (Saint Martin de Bossenay) Camille Clément BOUHENRY p m
----------------------------------1 Raymond Pierre BOUHENRY °1900 (Saint Martin de Bossenay) x Léa PIFFRE
60) Descendance avec pour pivot Crossette Paul
----------------------------------2 Germaine BOUHENRY °1905 (Saint Martin de Bossenay) x Paul CROSSETTE p m
    ----> Jean-Paul LEMOT
--------------------------6 Sophie Julie JACOB °1791 (Saint Martin de Bossenay) +1881 (Saint Martin de Bossenay) x Thomas PERCOLLET p m
----------------------------1 Sophie Embéline Esther PERCOLLET °1817 (Saint Martin de Bossenay) +1898 (Saint Martin de Bossenay) x 1840 (Saint Martin de Bossenay) Louis Auguste CORCEL p m
----------------------------2 Louis "Clovis" PERCOLLET °1824 +1897 (Saint Martin de Bossenay) x Claire Magdeleine "Zoé" COURTOIS p m
------------------------------1 Louis Léonide Siméon PERCOLLET °1847 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Résilia Elisabeth "Rézia" PERCOLLET °1849 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Linard HUBERT ------
------------------------------3 Seconde Léontine Zoé PERCOLLET °1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1877 (Saint Martin de Bossenay) Paul Ernest TRICHÉ p m
--------------------------------1 Ernestine Dalila TRICHÉ °1879 (Marigny le Châtel)
------------------------------4 Mélina Arthémise PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay) x 1876 (Saint Martin de Bossenay) Louis Alexandre "Alfred" BOUHENRY p m
--------------------------------1 Léon BOUHENRY °1877 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------3 Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET °1828 x 1854 (Troyes) Anne Augustine Aglaé CARRÉ
----------------------------- Pierre Gabriel "Basile" PERCOLLET x 1859 (Troyes) Catherine BUTAT
----------------------------4 Armance Rosalie PERCOLLET x Ferdinand LAURENT
------------------------------1 Ferdinand Théophile LAURENT °1856 x 1878 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie CREVOT
----------------------------5 Zacharie Nicolas PERCOLLET x Adeline Flore JEUNE
------------------------------1 Exire Irma Adeline PERCOLLET °1850 +1901 (Saint Martin de Bossenay) x 1872 (Saint Martin de Bossenay) Prosper Adolphe ADAM
--------------------------------1 Ernest Léon ADAM °1874
------------------------------2 Ernest PERCOLLET °1855 (Saint Martin de Bossenay) x Prospérine ADAM
--------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1884 (Saint Martin de Bossenay) +1914 (Réméréville)
--------------------------------2 Henri Zacharie PERCOLLET °1885 (Saint Martin de Bossenay) x 1911 (Saint Martin de Bossenay) Berthe GOUTOR
----------------------------------1 Raymond Ernest PERCOLLET °1912 (Saint Martin de Bossenay) x Reine Marie Madeleine MARTIN
--------------------------------3 Abel Emile PERCOLLET °1895 (Saint Martin de Bossenay) +1896 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------4 Vincent Abel PERCOLLET °1903 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------3 Bénoni Zacharie PERCOLLET °1856 x 1881 (Saint Martin de Bossenay) Prospérine Sidonie ADAM
--------------------------------1 Lucien Léon PERCOLLET °1882 (Saint Martin de Bossenay) +1883 (Saint Martin de Bossenay)
--------------------------------2 Lucie PERCOLLET °1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------6 Laurent PERCOLLET x Marie "Augustine" BOUTON
------------------------------1 Anselme PERCOLLET °1866 x 1896 (Saint Martin de Bossenay) Hortense Eugénie EGRET
------------------------8 Marie Jeanne GUINAND °1754 (Saint Martin de Bossenay) +1812 (Saint Martin de Bossenay) x 1781 (Saint Martin de Bossenay) Claude COLLET p m
--------------------------1 Marie Geneviève COLLET °1783 +1783 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------9 Marie Jeanne Catherine GUINAND
------------------------10 Marie-Geneviève GUINAND °1756 x 1785 (Saint Martin de Bossenay) Hilaire GROMARD
----------------------7 Marie Anne GUINAND °1720 x 1740 (Saint Martin de Bossenay) Claude NÉLAIN p m
--------------------2 Claire HENNEQUIN x 1715 (Saint Loup de Buffigny) André BADELIER
----------------------1 Louise Marguerite BADELIER °1716 (Saint Loup de Buffigny) x 1738 (Estissac) Paul DESCAVES
------------------------1 Antoine DESCAVES °1746 (Estissac) +1827 (Dierrey Saint Pierre) x 1774 (Estissac) Edmée Anne PENARD
--------------------------1 Amable DESCAVES °1787 (Dierrey Saint Pierre) +1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1816 (Dierrey Saint Pierre) Anne Félicité LASNERET
----------------------------1 Eugène DESCAVES °1816 (Dierrey Saint Pierre) x 1840 (Dierrey Saint Pierre) Marie Catherine BOUDARD
------------------------------1 Julie Marie DESCAVES °1848 (Dierrey Saint Pierre) x 1868 (Dierrey Saint Pierre) Charles PERREUR
61) Descendance avec pour pivot Perreur Théodule
--------------------------------1 Théodule Edouard PERREUR °1869 (Dierrey Saint Pierre) x 1904 (Dierrey Saint Pierre) Estelle Armantine FLIZOT
    ----> Sophie FREULET
--------------------------- Amable DESCAVES x 1823 (Dierrey Saint Pierre) Anne Savine LEGRAND
--------------------------- Amable DESCAVES x 1841 (Dierrey Saint Pierre) Victoire FLOGNY
----------------------2 Marie Anne BADELIER x 1747 (Estissac) Edme HUOT
--------------------3 Françoise HENNEQUIN °1684 +1724 (Avon la Pèze) x 1705 (Saint Martin de Bossenay) Edme JUCHAT p m
----------------------1 Françoise JUCHAT °1713 (Avon la Pèze)
----------------------2 Jacques JUCHAT °1718 +1771 (Avon la Pèze)
----------------------3 Edme JUCHAT x 1743 (Fay lès Marcilly) Marie BOURGEAT
------------------------1 Marie Geneviève JUCHAT x 1772 (Troyes) Charles Victor PARIN
--------------------4 Louis HENNEQUIN °1689 (Ferreux)
--------------------5 Edme HENNEQUIN °1692 (Ferreux)
------------------2 Denys HENNEQUIN °1657
------------------3 Anne HENNEQUIN °1658 (Avon la Pèze) +1733 (Avon la Pèze) x 1685 Savinien PASQUIER p m
--------------------1 Anne PASQUIER °1689 (Avon la Pèze) +1769 (Avon la Pèze) x 1716 (Avon la Pèze) Pierre dit Moreau JUCHAT p m
----------------------1 Savinien JUCHAT °1718 (Avon la Pèze)
----------------------2 Edme JUCHAT °1723 (Avon la Pèze)
----------------------3 Savinien JUCHAT x 1746 (Avon la Pèze) Cécile LE COQ p m
------------------------1 Cécile JUCHAT x 1779 (Avon la Pèze) Etienne BOUY
------------------------2 Anne Rosalie JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Jean Baptiste GUEUX p m
------------------------3 Jacques Savinien JUCHAT x 1786 (Avon la Pèze) Anne Thérèse PRÉHAULT
------------------------4 Jacques Vincent JUCHAT x 1789 (Fay lès Marcilly) Catherine DROIT
----------------------4 Antoine dit Moreau JUCHAT °1726 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x 1748 (Avon la Pèze) Catherine BRUNET
------------------------1 Jacques JUCHAT °1756 x 1780 (Avon la Pèze) Geneviève BONHENRY p m
------------------------2 Nicolas JUCHAT °1759 (Avon la Pèze) +1822 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Françoise PERRIN p m
--------------------------1 Jean Nicolas JUCHAT °1787 (Avon la Pèze) +1812 (Avon la Pèze)
--------------------------2 Victoire JUCHAT °1789 (Avon la Pèze) +1867 (Avon la Pèze) x 1813 (Avon la Pèze) Louis Joseph GUEUX
----------------------------1 Elise GUEUX
----------------------------2 Joséphine GUEUX x 1840 (Avon la Pèze) Hippolyte CLÉMENT
--------------------------3 Anne Angélique JUCHAT °1792 +1847 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Gabriel DOCHE
----------------------------1 Anne Angélique DOCHE °1819 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1847 (Avon la Pèze) Antoine Gérasime DEFERT p m
------------------------------1 Anne Léontine DEFERT °1848 (Avon la Pèze) +1884 (Avon la Pèze) x 1867 (Avon la Pèze) Désiré Pierre Savinien MARCHAND p m
--------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
62) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
------------------------------2 Ernest Désiré DEFERT °1854 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Arthémise Marie Désirée DANRÉE p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
----------------------------2 Gabriel Casimir DOCHE °1822 (Avon la Pèze) +1827 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Marie Gabrielle DOCHE °1830 (Avon la Pèze)
--------------------------4 Adélaïde Euphrasie JUCHAT °1798 (Avon la Pèze) +1882 (Avon la Pèze) x 1825 (Avon la Pèze) Louis Edme MUGARD p m
----------------------------1 Marie Mélanie MUGARD °1834 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louis Eugène BENOIST p m
63) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------2 Gustave Zéphyrin MUGARD x 1880 (Avon la Pèze) Eugénie Alexandrine MARCHAND p m
--------------------------5 Simon Théodore JUCHAT +1817 (Avon la Pèze) x 1816 (Avon la Pèze) Marie Antoinette VAILLANT p m
------------------------3 Marie Catherine JUCHAT x 1780 (Avon la Pèze) Guy MICHON
----------------------5 Cécile JUCHAT x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas BRAGUET
------------------------1 Cécile BRAGUET x 1787 (Avon la Pèze) Lambert COLLET
----------------------6 Lupienne JUCHAT °1729 (Avon la Pèze) x 1761 (Avon la Pèze) Nicolas DELAUNAY
------------------------1 Edme Louis DELAUNAY x 1788 (Pont sur Seine) Anne Marguerite JOUBERT
----------------------7 Geneviève JUCHAT °1730 (Avon la Pèze)
----------------------8 Marie Marguerite JUCHAT x 1768 (Avon la Pèze) Louis VALLÉE
--------------------2 Claude PASQUIER x 1711 (Avon la Pèze) Marthe GILLET p m
----------------------1 Anne Angélique PASQUIER °1712 (Avon la Pèze) +1787 (Avon la Pèze) x 1730 (Avon la Pèze) Jean CHOISELAT p m
------------------------1 Marie CHOISELAT °1734 (Avon la Pèze) +1781 (Avon la Pèze) x Gabriel DUFOUR p m
--------------------------1 Marie Reine DUFOUR °1759 (Avon la Pèze) +1830 (Avon la Pèze) x 1786 (Avon la Pèze) Jacques Edme GUEUX p m
----------------------------1 Edmée GUEUX °1793 (Avon la Pèze) +1868 (Avon la Pèze) x 1827 (Avon la Pèze) Jacques Tranquille BENOIST p m
------------------------------1 Louis Eugène BENOIST °1830 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Marie Mélanie MUGARD p m
64) Descendance avec pour pivot Gueux Elphège
--------------------------------1 Mélanie Eugénie BENOIST °1868 (Avon la Pèze) x 1887 (Avon la Pèze) Pierre "Elphège" GUEUX p m
    ----> Yolande MASSEY, Benjamin PAYEN
----------------------------2 Marguerite Julie GUEUX x 1813 (Avon la Pèze) Edme Basile Noël JOFFRON p m
------------------------------1 Marie Anne JOFFRON °1814 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Ambroise LAURENT
------------------------------2 Alexandre Appolinaire JOFFRON °1817 (Avon la Pèze) +1875 (Avon la Pèze) x 1846 (Marcilly le Hayer) Célénie Catherine Modeste DENIS
65) Descendance avec pour pivot Paquier Joseph
--------------------------------1 Marie Julie Estelle JOFFRON °1847 (Avon la Pèze) +1877 (Avon la Pèze) x 1869 (Avon la Pèze) Joseph Emile PAQUIER p m
    ----> Benjamin PAYEN
------------------------2 Jean CHOISELAT +1802 (Avon la Pèze) x 1764 (Avon la Pèze) Marguerite MASSON p m
--------------------------1 Anne Angélique CHOISELAT °1778 (Avon la Pèze) +1861 (La Fosse Corduan) x 1808 (La Fosse Corduan) Bernard Denis VAILLANT p m
----------------------------1 Pierre Célestin VAILLANT °1810 (Avon la Pèze) +1835 (Avon la Pèze) x 1835 (Avon la Pèze) Marie Reine GUEUX p m
----------------------------2 Edme Isidore VAILLANT °1814 (Avon la Pèze) +1886 (La Fosse Corduan) x Hégésippe Ismérie DANRÉE p m
------------------------------1 Prosper Arnault VAILLANT °1857 (La Fosse Corduan)
------------------------------2 Arnault Edmond VAILLANT °1859 (La Fosse Corduan)
66) Descendance avec pour pivot Audonnet Louis
------------------------------3 Irma Ernestine VAILLANT °1862 (La Fosse Corduan) x 1888 (La Fosse Corduan) Louis Joseph AUDONNET
------------------------3 Etienne CHOISELAT x Jeanne MASSON p m
--------------------------1 Etienne CHOISELAT x 1798 (Prunay Belleville) Cécile FÈVRE
--------------------------2 Marie CHOISELAT x 1802 (Avon la Pèze) Charles PERRIN p m
----------------------------1 Adélaïde PERRIN °1815 (Avon la Pèze) +1870 (Avon la Pèze) x 1838 (Avon la Pèze) Alexandre Prudent GUEUX p m
------------------------------1 Alexandre Prudent GUEUX °1840 (Avon la Pèze) x 1863 (Pavillon Sainte Julie) Alphonsine Emilie LAURENT
67) Descendance avec pour pivot Berthier Eugène
--------------------------------1 Julia Marie GUEUX °1878 (Pavillon Sainte Julie) x 1904 (Pavillon Sainte Julie) Eugène Henri BERTHIER
    ----> Stéphanie BERTHIER
----------------------2 Cécile PASQUIER x 1750 (Avon la Pèze) Nicolas BIGEARD p m
------------------------1 Marie Anne BIGEARD °1762 +1834 (Avon la Pèze) x 1787 (Barbonne Fayel) François (4) MARCHAND p m
--------------------------1 Marie Anne Geneviève MARCHAND °1788 (Avon la Pèze) +1880 (Bourdenay) x 1811 (Avon la Pèze) Louis Charles GUEUX
----------------------------1 Frédérix GUEUX °1813
--------------------------- Marie Anne Geneviève MARCHAND x 1843 (Avon la Pèze) Joseph Edme Vital BARBIER
--------------------------2 Pierre François MARCHAND °1790 (Avon la Pèze) +1855 (Avon la Pèze) x 1810 Catherine MUGARD
----------------------------1 Catherine Joséphine MARCHAND °1814 (Avon la Pèze) x 1830 (Avon la Pèze) Hubert Napoléon GIRARD
--------------------------- Pierre François MARCHAND x 1815 (Avon la Pèze) Geneviève Louise BROUTIN
----------------------------2 Pierre Louis François MARCHAND °1816 (Avon la Pèze) +1890 (Estissac) x 1840 (Avon la Pèze) Marie Françoise SOUPAUX
------------------------------1 Marie Françoise MARCHAND x 1862 (Avon la Pèze) Honoré Désiré DANRÉE p m
68) Descendance avec pour pivot Defert Désiré
--------------------------------1 Arthémise Marie Désirée DANRÉE °1863 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Ernest Désiré DEFERT p m
    ----> Catherine BOSSUAT, Véronique LEROY
--------------------------------2 Ismérie Ernestine DANRÉE °1866 (Avon la Pèze) x 1884 (Avon la Pèze) Henri Adolphe CHOISELAT
----------------------------------1 Mathilde CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze) x Constant QUIN
----------------------------------2 Berthe CHOISELAT °1885 (Avon la Pèze)
----------------------------------3 Camille CHOISELAT °1893 (Avon la Pèze)
----------------------------------4 Georges CHOISELAT °1897 (Avon la Pèze)
----------------------------------5 Eva CHOISELAT °1902 (Avon la Pèze)
----------------------------- Pierre Louis François MARCHAND x 1843 (Bourdenay) Marie Anne BOURGINE
------------------------------2 François MARCHAND °1846 (Avon la Pèze)
----------------------------3 Alexandre Nicolas MARCHAND °1818 (Avon la Pèze)
----------------------------4 Victoire Fortunée MARCHAND °1821 (Avon la Pèze) x 1844 (Avon la Pèze) Pierre Laurent DÉOTTE
----------------------------5 Auguste MARCHAND °1824 (Avon la Pèze) x 1862 (Avon la Pèze) Louise Adeline DINE
----------------------------6 Geneviève Adeline MARCHAND x 1854 (Avon la Pèze) Simon Eugène JOLY
----------------------------7 Frédéric MARCHAND °1831 (Avon la Pèze) x 1859 (Avon la Pèze) Rosine Zoé BANRY
----------------------------8 Pierre Eugène MARCHAND °1835 (Avon la Pèze) x Alexandrine Rosalie BENIOST
------------------------------1 Eugénie Alexandrine MARCHAND °1863 (Avon la Pèze) x 1880 (Avon la Pèze) Gustave Zéphyrin MUGARD p m
------------------------------2 Paul Emile MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) x 1902 (Dierrey Saint Julien) Georgette Mathilde GRISIER
----------------------------9 Zoé Augustine MARCHAND °1838 (Avon la Pèze)
----------------------------10 Désiré Pierre Savinien MARCHAND °1843 (Avon la Pèze) +1918 x 1867 (Avon la Pèze) Anne Léontine DEFERT p m
------------------------------1 Pierre Désiré MARCHAND °1873 (Avon la Pèze) +1894 (Avon la Pèze)
--------------------------3 Marie Reine MARCHAND °1792 (Avon la Pèze)
--------------------------4 Marie Anne MARCHAND °1797 (Avon la Pèze) x 1821 (Avon la Pèze) Frédéric Alexandre BAZIN
----------------------------1 Amant BAZIN °1826 (Avon la Pèze) +1853 x 1852 (Ferreux) Angéline GAUCHER p m
--------------------------5 Marie Victoire MARCHAND °1799 (Avon la Pèze) +1883 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avon la Pèze) Jean Paul DIARD
----------------------------1 Paul Séverin DIARD °1825 (Avon la Pèze) x Eléonore Catherine CARRÉ
69) Descendance avec pour pivot Tonnelier Xavier
------------------------------1 Mélanie Armantine DIARD °1872 (Avon la Pèze) x 1899 (Avon la Pèze) Xavier Raymond TONNELIER
    ----> Mylène BARCHIETTO
----------------------------2 Victor Appolinaire DIARD °1828 (Avon la Pèze) x 1859 (Nogent sur Seine) Aimée Madeleine PINGUES
------------------------------1 Alexandre DIARD °1859 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Victoire Joséphine BACQUET p m
70) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
--------------------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------------------3 Paul François DIARD °1834 (Avon la Pèze) +1911 (Avant lès Marcilly) x Honorine JUILLET
------------------------------1 Marthe Berthe DIARD °1880 (Avant lès Marcilly) x 1905 (Avant lès Marcilly) Léon Abel MARTINET p m
--------------------------------1 Madeleine Honorine Eugénie MARTINET x Léon Georges Henri LENFANT
----------------------------4 Irénée Basile DIARD °1839 (Avon la Pèze) +1839 (Avon la Pèze)
--------------------------6 Louis Simon MARCHAND °1803 +1807
--------------------------7 Sophie Eléonore MARCHAND °1806 (Avon la Pèze) +1807 (Avon la Pèze)
--------------------3 Françoise PASQUIER x 1717 (Avon la Pèze) Edme GILLET p m
--------------------4 Savinien PASQUIER °1699 (Marcilly le Hayer) x 1741 (Villemaur sur Vanne) Catherine GARÇONNAT
------------------4 Marie HENNEQUIN °1660
------------------5 Charles HENNEQUIN °1662 (Avon la Pèze)
------------------6 Françoise HENNEQUIN °1664 +1725 (Saint Lupien) x 1694 (Avon la Pèze) Louis BARBIER
--------------------1 Charles BARBIER x 1732 (Troyes) Marie COLIN
----------------------1 Marie Jeanne BARBIER x 1759 (Troyes) Jean Baptiste DÉAN
------------------------1 Jean Baptiste Jacques DÉAN x 1790 (Etrelles sur Aube) Rosalie COFFINET
------------------------2 Jeanne DÉAN x 1789 (Troyes) Louis Joseph RONDOT
------------------- Françoise HENNEQUIN x 1703 (Saint Lupien) Charles BOURGIS p m
--------------------2 Nicolas BOURGIS °1704 (Saint Lupien) +1766 (Saint Lupien) x 1724 (Saint Lupien) Elisabeth GROMARD p m
----------------------1 Elisabeth BOURGIS x 1752 (Saint Lupien) Jean Pierre GABUT p m
------------------------1 Elisabeth GABUT °1753 (Saint Lupien) +1812 (Droupt Saint Basle) x 1773 (Saint Lupien) Pierre Louis Simon POLANTRU p m
--------------------------1 Louis Charles POLANTRU °1768 (Saint Lupien) +1832 (Baudement) x 1804 (Baudement) Marie Anne Angélique FRICAULT
----------------------------1 Angélique Virginie POLANTRU °1805 (Baudement) +1877 (La Ferté Gaucher) x 1826 (Baudement) Louis Auguste MICHEL
------------------------------1 Clémentine Euphrasie MICHEL °1845 (Villeneuve la Lionne) x 1867 (La Ferté Gaucher) Hippolyte Amand BARRE
71) Descendance avec pour pivot Houdrichon Jules
--------------------------------1 Marie Marthe BARRE °1868 (La Ferté Gaucher) x 1894 (Villeneuve la Lionne) Jules Esprit HOUDRICHON
72) Descendance avec pour pivot Barre Paul
--------------------------------2 Paul Hyppolite BARRE °1870 (La Ferté Gaucher) x 1899 (Villeneuve la Lionne) Cécile Louise LAHOUILLE
    ----> Denis HOUDARD
--------------------------2 Marie POLANTRU x 1797 (Saint Lupien) Jean BONNIN p m
------------------------- Elisabeth GABUT x 1783 (Sainte Savine) Jean Pierre NIORÉ p m
--------------------------3 Pierre Nicolas NIORÉ °1784 (Saint Lupien) x 1815 Marie Anne Catherine PRIEUR
--------------------------4 Pierre Cucuphate NIORÉ °1787 (Saint Lupien) +1865 (Chaumesnil) x Louise PANCKOUKE
----------------------------1 Louise Aurore NIORÉ °1824 (Troyes) +1874 (Chaumesnil) x 1846 (Chaumesnil) Louis Auguste VAGBEAUX
------------------------2 Claire GABUT °1756 (Saint Lupien) +1797 (Saint Lupien) x 1779 (Sainte Savine) Antoine Nicolas COLLOT
--------------------------1 Sophie Claire COLLOT °1797 (Saint Lupien) x 1822 (Saint Lupien) Etienne Stanislas HAZOUARD p m
----------------------------1 Jules Xavier HAZOUARD °1822 (Saint Lupien)
----------------------------2 Savine Etiennette Choiselat HAZOUARD °1824 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x Père de Félix Julia et Jules Hazouard INCONNU
------------------------------1 Félix Ferdinand Augustin HAZOUARD °1848 (Saint Lupien) +1900 x 1868 (Saint Lupien) Marie Usmélie Zelma CORCELLE
--------------------------------1 Jules Auguste HAZOUARD °1869 (Saint Lupien) +1911 (Paris) x Florentine BERTHOLET
73) Descendance avec pour pivot Hazouard Lucien
----------------------------------1 Lucien Auguste HAZOUARD °1895 (Montreuil sous Bois) x Suzanne VIOLIN
--------------------------------- Jules Auguste HAZOUARD x 1904 Alice Honorine GOYON
--------------------------------2 Clémence Marie Ferdinante HAZOUARD °1873 (Saint Lupien) +1874 (Saint Lupien)
--------------------------------3 Lucien Laurent HAZOUARD °1875 (Saint Lupien)
--------------------------------4 Luc Angélius HAZOUARD °1877 (Saint Lupien) +1914 (Montreuil) x 1900 Louise GIRARD
--------------------------------- Luc Angélius HAZOUARD x 1910 (Montreuil) Marie Célina AUBERT
74) Descendance avec pour pivot Potet Henri
----------------------------------1 Yvonne Marie Jeanne HAZOUARD x Henri Constant Louis POTET
    ----> Franck POTET
--------------------------------5 Alphonse Auguste HAZOUARD °1885
------------------------------2 Julia Elise Sidonie HAZOUARD °1851 (Saint Lupien) x 1867 (Saint Lupien) Ferdinand Charles SIMON
--------------------------------1 Louis Ernest SIMON °1868 (Saint Lupien) x 1893 (Nancy) Amélie Clémentine TERNARD
------------------------------3 Jules Gustave HAZOUARD °1857 (Saint Lupien)
----------------------------3 Rozine Evelina HAZOUARD °1830 (Saint Lupien) +1897 (Saint Lupien) x Auguste HOCHART
----------------------------4 Marc Antoine Stanislas HAZOUARD °1833 (Saint Lupien) +1833 (Saint Lupien)
------------------------3 Angélique GABUT x 1782 (Saint Lupien) Claude GILBERT
------------------------4 Geneviève GABUT x 1785 (Saint Lupien) Abdon ROUSSELOT
------------------------5 Victoire GABUT x 1790 (Saint Martin es Vignes) Jean Charles BRIVOIS
----------------------2 Edme BOURGIS x 1756 (Saint Lupien) Marie DANTIGNY p m
------------------------1 Marianne BOURGIS °1757 x Jean FROMONT
------------------------- Marianne BOURGIS x 1803 (Saint Lupien) Laurent BERTHELIN
----------------------- Edme BOURGIS x 1766 (Saint Lupien) Agathe GRISIER p m
------------------------2 Geneviève BOURGIS x 1789 (Saint Lupien) Claude BRIVOIS
----------------------3 Geneviève BOURGIS x 1759 (Saint Lupien) Laurent DANTIGNY p m
----------------------4 Marie Anne BOURGIS x 1767 (Saint Lupien) Charles DANTIGNY p m
------------------------1 Marie Anne Geneviève DANTIGNY °1760 +1830 (Vallant Saint Georges) x 1784 (Saint Lupien) Laurent COLLOT
------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1790 (Vallant Saint Georges) Nicolas JACQUINOT
--------------------------1 Marie Caroline JACQUINOT °1792 (Vallant Saint Georges) x 1817 (Vallant Saint Georges) Simon BARBE
----------------------------1 Basilide Isidore BARBE °1818 (Vallant Saint Georges) +1885 (Vallant Saint Georges) x 1843 (Vallant Saint Georges) Anne Marcelline MAITREJEAN
------------------------------1 Marie Adèle Emilie "Anna" BARBE °1852 (Vallant Saint Georges) x 1874 (Villenauxe la Grande) Athanase PRIEUR
--------------------------------1 Athanase PRIEUR °1874 (Vallant Saint Georges) x Charlotte MILLET
75) Descendance avec pour pivot Prieur Charles
--------------------------------2 Charles PRIEUR °1876 (Vallant Saint Georges) +1922 (Saint Mesmin) x 1901 (Vallant Saint Georges) Joséphine GENNEVOIS
    ----> Corinne PRIEUR
------------------------- Marie Anne Geneviève DANTIGNY x 1802 (Saint Lupien) Epoux 3 de Marie
------------------------2 Charles DANTIGNY °1771 x 1798 (Saint Lupien) Marianne COCQUET
------------------------3 Abdon DANTIGNY °1779 (Saint Lupien) +1858 (Saint Lupien) x 1810 (Saint Lupien) Marie Catherine CHARPENTRAT p m
--------------------------1 Catherine Adèle Alexandrine DANTIGNY °1811 (Saint Lupien) +1875 (Saint Lupien) x 1830 (Saint Lupien) Pierre Thomas Auguste JUCHAT p m
----------------------------1 Fernand Ernest JUCHAT °1843 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) Geneviève Agathe SAUVAGE p m
------------------------------1 Henri Gaston Alphonse JUCHAT °1874 (Saint Lupien)
------------------------------2 Henri Ernest Camille JUCHAT °1878 (Saint Lupien)
----------------------------2 Alphonse Auguste JUCHAT x 1883 (Saint Lupien) Aminthe DOUINE
--------------------------2 Sophie Virginie DANTIGNY °1814 (Saint Lupien) +1896 (Saint Lupien) x 1838 (Saint Lupien) Mathieu GILBERT
----------------------------1 Marie Justine GILBERT °1839 (Saint Lupien) +1915 (Saint Lupien) x 1861 (Saint Lupien) Désiré Joseph CHAPELLE
------------------------------1 Joseph Sosthène CHAPELLE °1862 (Saint Lupien) x Marie Louise Augustine MEUNIER
------------------------------2 Léonie Emilienne CHAPELLE °1871 (Saint Lupien) x 1891 (Saint Lupien) André HUCK
--------------------------------1 Emilienne Andrée HUCK °1892 (Saint Lupien) x 1919 (Autun) Claude PRÉSUMEY
--------------------------------2 Lucien Emilien HUCK °1893 (Saint Lupien)
------------------------------3 Berthe Blanche CHAPELLE °1872 (Saint Lupien) x 1889 (Saint Lupien) Eugène ROMAIN
--------------------------------1 Henri René ROMAIN °1891 (Saint Lupien) x 1919 (Pouy sur Vannes) Adrienne TISSIER
--------------------------------2 Eugénie Blanche ROMAIN °1897 (Saint Lupien) x 1918 (Saint Lupien) Henri Lucien LAURY
--------------------------------3 Yvette Charlotte Renée ROMAIN °1909 (Saint Lupien) x Numa Célestin DUMAIN
----------------------------2 Joseph Gustave GILBERT °1845 x Aline Evelina PHILIPPON
------------------------------1 Marie Rosa GILBERT °1872 (Saint Lupien) x 1895 (Saint Lupien) Jules Alphonse RIGOUREAU
--------------------------------1 Fernand Jules Gustave RIGOUREAU °1896 (Saint Lupien) x 1922 (Saulcy) Germaine Louise Georgette VOUILLAUME
------------------------------- Marie Rosa GILBERT x 1902 (Saint Lupien) Jean LESTRIEZ
--------------------------3 Justine Brigitte DANTIGNY °1819 (Saint Lupien) +1895 (Rigny la Nonneuse) x 1843 (Saint Lupien) Désiré DURUT
----------------------------1 Désiré Anatole DURUT °1848 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Nathalie FAYTRE p m
------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------------2 Noémie DURUT °1852 (Rigny la Nonneuse) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD p m
------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
76) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------3 Léon "Zéphirin" DURUT °1858 (Rigny la Nonneuse) x 1886 (Troyes) Marie Laurentine PELLERIN
------------------------------1 Voltaire Odile DURUT °1887 (Vendeuvre sur Barse) x 1912 (Estissac) Georgette Blanche ROY
------------------------------2 Hermina Odila DURUT °1889 (Vendeuvre sur Barse)
------------------------------3 Attila Clotaire DURUT °1890 (Vendeuvre sur Barse) x 1920 (Aix en Othe) Germaine Jeanne Louise CAFFET
--------------------3 Claude BOURGIS °1706 (Saint Lupien) +1789 (Estissac) x 1727 (Estissac) Claude PREVOST
----------------------1 Marie Madeleine PREVOST x 1753 (Estissac) Jacques MENNERET
------------------------1 Abraham MENNERET °1777 (Neuville sur Vannes) +1839 (Aix en Othe) x 1828 (Aix en Othe) Anne Félicité ROSLEY
--------------------------1 Clémence MENNERET °1832 (Aix en Othe) +1871 (Aix en Othe) x 1851 (Aix en Othe) César COURTOIS
77) Descendance avec pour pivot Courtois Numa
----------------------------1 Numa COURTOIS °1853 (Aix en Othe) x 1879 (Paris) Emilie Joséphine Félicité JABAUX
    ----> Alain LADAME
------------------7 Augustine HENNEQUIN °1667
------------------8 Denis (2) HENNEQUIN °1670 (Avon la Pèze) +1717 (Avon la Pèze) x 1702 (Avon la Pèze) Elizabeth ALLAIX p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN °1703 (Avon la Pèze) x 1718 (Marcilly le Hayer) Claude DAUPHIN p m
----------------------1 Marie DAUPHIN x 1746 (Avon la Pèze) Edme PARIS
------------------------1 Edme PARIS x 1793 (Avon la Pèze) Jeanne MÉDARD
------------------------2 Marthe PARIS x 1775 (Avon la Pèze) Edme Pierre COLLINET p m
--------------------------1 Marguerite COLLINET x 1802 (Avon la Pèze) Claude NAUDINOT
----------------------2 Savinien DAUPHIN °1720 (Avon la Pèze) x 1746 (Saint Martin de Bossenay) Marie MARTIN
----------------------3 Claude DAUPHIN °1725 x 1750 (Marcilly le Hayer) Marguerite TROUVÉ
------------------------1 Marie Anne Louis DAUPHIN °1751 (Marcilly le Hayer) +1840 (Marcilly le Hayer) x 1777 (Marcilly le Hayer) Louis BIGOT
--------------------------1 Louise Véronique BIGOT °1779 (Marcilly le Hayer) +1843 (Marcilly le Hayer) x 1806 (Marcilly le Hayer) Antoine BAUDARD
----------------------------1 Louise Véronique BAUDARD °1820 (Voisines) +1899 (Saint Lupien) x 1845 (Marcilly le Hayer) Adonis Avenant BOURGEOIS p m
------------------------------1 Onésime Elysée BOURGEOIS °1846 (Saint Lupien) x 1869 (Saint Maurice aux Riches Hommes) Ozéline Annonciade VAILLANT p m
--------------------------------1 Jules Adonis BOURGEOIS °1870 (Saint Lupien) x 1893 (Pâlis) Stéphanie Augustine GODIER
----------------------------------1 Robert BOURGEOIS
----------------------------------2 Marcel Stéphane BOURGEOIS °1896 (Pâlis)
--------------------------------2 Ernest Alfred BOURGEOIS °1871 (Saint Maurice aux Riches Hommes) x 1898 (Pâlis) Nantilde Blanche Julia LAURY
----------------------------------1 Hélène BOURGEOIS °1901 (Pâlis) x Fernand FRÉMINET
------------------------------------1 Madeleine FRÉMINET
78) Descendance avec pour pivot Bourgeois Marc
--------------------------------3 Marc Luzignan BOURGEOIS °1876 (Saint Lupien) x 1919 Marie Léa RONSIN
    ----> Michel BOURGEOIS
79) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
--------------------------------4 Hector "Lucien" BOURGEOIS °1880 (Saint Lupien) x 1920 (Saint Lupien) Alice Martine JACQUEMARD p m
--------------------------------- Hector "Lucien" BOURGEOIS x Amélie AUDINOT
    ----> Gérard BOURGEOIS
--------------------- Marie HENNEQUIN x 1750 (Avon la Pèze) Edme TAFFIN
--------------------- Marie HENNEQUIN x 1751 (Avon la Pèze) Toussaint SERON
--------------------2 Denis (3) HENNEQUIN °1707 (Avon la Pèze) +1752 (Avon la Pèze) x 1736 (Saint Martin es Vignes) Marie COLLET
----------------------1 Marie Anne HENNEQUIN °1738 (Avon la Pèze) x 1781 (Trainel) Philippe CARRÉ
----------------------2 Denis (4) HENNEQUIN x 1764 (Trainel) Marie Barbe JEANSON
------------------------1 Marie HENNEQUIN °1766 x 1793 (Trainel) Paul Nicolas BOUDARD
------------------------2 Anne Angélique HENNEQUIN °1779 x 1797 (Trainel) Louis Jacques MOREAU
----------------------3 Louis HENNEQUIN °1743 (Avon la Pèze) +1793 (Vallery) x 1774 (Gélannes) Marie Anne THUILLIER
----------------------- Louis HENNEQUIN x 1780 (Saint Martin de Bossenay) Marie Jeanne QUIBAILLE p m
------------------------1 André HENNEQUIN °1787 (Vallery) +1865 (Bouy sur Orvin) x Catherine MOLEREAU
--------------------------1 André HENNEQUIN °1810 (Trainel) +1872 (Soligny les Etangs) x 1836 (Soligny les Etangs) Marie Jeanne Rosalie Anne GUILLOT
----------------------------1 Antoine HENNEQUIN °1842 (Soligny les Etangs) x Eugénie Florence PELLETIER
80) Descendance avec pour pivot Hennequin Alphonse
------------------------------1 Alphonse Louis HENNEQUIN °1872 (Soligny les Etangs) x Cécile GRIÈRE
    ----> Fanny ORTIN
----------------------4 Cécile HENNEQUIN x 1777 (Trainel) Jacques BOUDIER
--------------------3 Claude François HENNEQUIN °1710 (Avon la Pèze)
------------------9 Lupienne HENNEQUIN x 1698 (Avon la Pèze) Edme ODOT
--------------------1 Nicolas ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Geneviève CHAMBRILLON
--------------------2 Lupienne ODOT °1701 x 1720 (Rigny la Nonneuse) Laurent COURTOIS p m
--------------------- Lupienne ODOT x 1723 (Avant lès Marcilly) Philippe QUIN p m
----------------------1 Lupienne QUIN x 1744 (Avant lès Marcilly) Edme PARISOT p m
------------------------1 Sébastienne PARISOT x 1773 (Crancey) Jean Nicolas BAZIN p m
--------------------- Lupienne ODOT x 1730 (Avant lès Marcilly) Louis LAUXERROIS p m
----------------------2 Marie LAUXERROIS x 1764 (Avant lès Marcilly) Claude BAZIN p m
------------------------1 Marie BAZIN x 1784 (Avant lès Marcilly) Jean Hilaire François BORDIER
------------------------2 Louise BAZIN x 1791 (Nogent sur Seine) Victor PICARD
------------------------3 Claudine Marie Antoinette BAZIN x 1790 (Avant lès Marcilly) Nicolas Jean SATABIN
----------------------3 François LAUXERROIS °1740 (Avant lès Marcilly) x 1766 (Fay lès Marcilly) Marie Anne ROUX p m
------------------------1 François LAUXERROIS x 1792 (Avant lès Marcilly) Marguerite DROUIN p m
------------------------2 Marie Anne LAUXERROIS x 1798 (Avant lès Marcilly) Eloy JEANSON p m
------------------------3 Marie Madeleine LAUXERROIS +1817 (Avant lès Marcilly) x François Mathurin LUCQUIN p m
--------------------------1 Jean François LUCQUIN °1809 (Avant lès Marcilly) x 1835 (Fontaine Mâcon) Marie Virginie GUÉRIN p m
--------------------------2 Marie Anne Xavérine LUCQUIN °1816 (Pont sur Seine) +1893 (Avant lès Marcilly) x 1838 (Avant lès Marcilly) François Sylvain GENNERAT p m
----------------------------1 François GENNERAT °1845 (Avant lès Marcilly) x 1877 (Avant lès Marcilly) Irma Herminie BENOIST p m
----------------------------2 Casimir GENNERAT °1850 (Avant lès Marcilly) +1921 (Avant lès Marcilly) x 1876 (Avant lès Marcilly) Pauline Zoé GUINAND
------------------------------1 Arsène Casimir GENNERAT °1879 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Victoria Léona LHERMITE
------------------------------- Arsène Casimir GENNERAT x 1922 (Avant lès Marcilly) Marie GILLOPÉ
------------------------------2 Ildefonse Adoilphe GENNERAT °1885 (Avant lès Marcilly) x 1913 (Avant lès Marcilly) Clotilde Marie Louise PAYEN
--------------------------------1 Gérard GENNERAT
----------------------------3 Clémence Madeleine GENNERAT °1851 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Victor Sylvestre LHERMITE
81) Descendance avec pour pivot Lhermite Raymond
------------------------------1 Raymond Sylvain LHERMITE °1883 (Avant lès Marcilly) x 1908 (Avant lès Marcilly) Bertille Alfreda DUHAYER
    ----> Amandine LHERMITE
----------------------------4 Catherine Adelphine GENNERAT x 1860 (Gélannes) Auguste Hippolyte GILLOPÉ p m
82) Descendance avec pour pivot Gillopé Casimir
------------------------------1 Casimir Auguste GILLOPÉ °1862 (Marigny le Châtel) x 1887 (Saint Martin de Bossenay) Delphine Rose Euphrasie RENVOYÉ p m
    ----> Georges GILLOPÉ
------------------------------2 Clémence Adelphine GILLOPÉ °1864 (Avant lès Marcilly)
----------------------------5 Céleste Ismérie GENNERAT x 1860 (Gélannes) Stanislas JEANSON
------------------------4 Jean LAUXERROIS °1779 x 1800 (Avant lès Marcilly) Marie Catherine ADAM p m
------------------------5 Marie Catherine LAUXERROIS °1785 (Avant lès Marcilly) +1855 (Méry sur Seine) x 1807 (Avant lès Marcilly) Charles LUCQUIN p m
--------------------------1 Charles Eugène Isidore LUQUIN °1815 (Saint Martin de Bossenay) +1864 (Saron sur Aube) x 1840 (Fay lès Marcilly) Sophie Cléophée ROUX
----------------------------1 Grégoire Abélard LUQUIN °1847 (Vouarces) +1912 (Villeneuve Saint Vistre) x 1872 (Villeneuve Saint Vistre) Christine Florence BEAUGRAND
83) Descendance avec pour pivot Luquin Eugène
------------------------------1 Eugène Arthur LUQUIN °1882 (Villeneuve Saint Vistre) x 1908 (Vindey) Emilienne Caroline BROUARD
------------------------6 Hélène LAUXERROIS °1789 x 1809 (Avant lès Marcilly) Jean LUCQUIN p m
--------------------------1 Marie Julie Louise LUCQUIN °1810 (Avant lès Marcilly) x 1832 (Romilly sur Seine) Louis Henri FELIZET
----------------------------1 Auguste Henry FELIZET °1836 (Maizières la Grande Paroisse) +1913 (Origny le Sec) x 1864 (Saint Martin de Bossenay) Mathilde Philomène Elisabeth VILLAIN p m
84) Descendance avec pour pivot Contat Félicien
------------------------------1 Marie Rose Euphrasie FELIZET °1868 (Maizières la Grande Paroisse) x 1896 (Maizières la Grande Paroisse) Félicien Marie Joseph CONTAT p m
    ----> Luc DÉVÉ, Daniel CONTAT
------------------- Lupienne HENNEQUIN x 1709 (Rigny la Nonneuse) Charles BENOIST
------------------10 Marthe HENNEQUIN x 1700 (Avon la Pèze) Nicolas DENIS
--------------------1 Marthe Denis °1700 (Avon la Pèze) x 1724 (Avon la Pèze) Georges VINCENT
----------------------1 Marthe VINCENT °1741 (Avon la Pèze)
--------------------2 Edme DENIS °1703 (Avon la Pèze)
--------------------3 Jeanne DENIS x 1735 (Avon la Pèze) Pierre Edme MASSON
----------------------1 Cécile MASSON x 1764 (Val d'Orvin) Jean Baptiste Barnabé ROUSSAT p m
------------------------1 Jean Charles ROUSSAT °1765 +1814 (Avant lès Marcilly) x 1791 (Avant lès Marcilly) Marie Anne BLANCHET p m
--------------------------1 Julien ROUSSAT °1794 (Avant lès Marcilly)
--------------------------2 Jean ROUSSAT °1795 (Avant lès Marcilly) +1875 (Avant lès Marcilly) x 1824 (Avant lès Marcilly) Antoinette Emélie GENNERAT p m
----------------------------1 Héloïse Alexandrine ROUSSAT °1830 (Avant lès Marcilly) +1912 (Avant lès Marcilly) x 1851 (Avant lès Marcilly) François Alexandre GENNERAT p m
------------------------------1 Héloïse Alexandrine "Pauline" GENNERAT °1853 (Avant lès Marcilly) x 1878 (Avant lès Marcilly) Jean Baptiste Prosper GRADOS
--------------------------------1 Gaston Désiré GRADOS °1879 (Avant lès Marcilly) +1916 (Varney) x Lucie GODIER
----------------------------------1 Georges GRADOS °1904
----------------------------------2 Lucia GRADOS °1908
85) Descendance avec pour pivot Gennerat Stanislas
------------------------------2 Alexandre Vincent de Paul "Stanislas" GENNERAT °1857 (Avant lès Marcilly) +1891 (Avant lès Marcilly) x 1883 (Marigny le Châtel) Angélina Maria ANJOUT p m
    ----> Sébastien SARTORI
----------------------------2 Fille de Jean ROUSSAT x Jules Stanislas GODIER
----------------------2 Marie Madeleine MASSON x 1748 (Bourdenay) Charles DEVAUX
--------------------4 Cécile DENIS x 1730 (Avon la Pèze) Michel VINCENT
----------------------1 Michel VINCENT x 1762 (Grange le Bocage) Anne MORTIER p m
------------------------1 Cécile VINCENT °1770 (Grange le Bocage) +1840 (Villenauxe la Petite) x 1795 (Grange le Bocage) Aubin Nicolas LAMOTTE
--------------------------1 Marguerite Cécile LAMOTTE °1795 (Villenauxe la Petite) +1878 (Bazoches les Bray) x 1821 (Villenauxe la Petite) Pierre Nicolas Innocent LAFOLIE
----------------------------1 Célestine Cléophée LAFOLIE °1824 (Bazoches les Bray) +1871 (Bazoches les Bray) x 1848 (Bazoches les Bray) André Henri SUDRE
------------------------------1 Alexandre Isidore SUDRE °1848 (Bazoches les Bray) x 1878 (Bazoches les Bray) Marie Delphine Désirée GOYER
86) Descendance avec pour pivot Morel Emile
--------------------------------1 Madeleine Cecile SUDRE °1892 (Bazoches les Bray) x 1920 (Paris) Emile Léon MOREL p m
    ----> Jean WOH
------------------11 Louis HENNEQUIN °1671 (Avon la Pèze)=x=1687 (Quincey) Henriette THOMAS p m
--------------------1 Marie HENNEQUIN °1688 (Quincey) +1694
--------------------2 Françoise HENNEQUIN °1690 +1710 (Avon la Pèze) x Gilles CUMINET GÉRARD
----------------------1 Marie Marthe CUMINET GÉRARD °1710 (Avon la Pèze)
--------------------3 Louise HENNEQUIN °1693 (Rigny la Nonneuse) +1787 (Rigny la Nonneuse)=x=1709 (Marnay sur Seine) Antoine PONCE p m
----------------------1 Antoine Hyacinthe PONCE °1710 (Avon la Pèze) +1785 (Avon la Pèze) x 1740 (Bourdenay) Marguerite MENNICIER p m
------------------------1 Louis PONCE °1744 (Avon la Pèze) +1825 (Molinons) x 1771 (Molinons) Marguerite FOUCHET
--------------------------1 Marguerite Louise PONCE °1773 (Molinons) +1815 (Rigny le Ferron) x 1792 (Rigny le Ferron) Antoine François BEZANÇON
----------------------------1 Anne Blibizen BEZANÇON °1813 (Coulours) +1907 (Bérulle) x 1831 (Bérulle) Pierre Cyprien DELACROIX
------------------------------1 Sophie DELACROIX °1843 (Bérulle) x 1865 (Bérulle) Maximilien SAVARY
--------------------------------1 Marie Albertine SAVARY °1869 (Bérulle) x 1889 (Bérulle) Henri Louis DAMOISEAU
87) Descendance avec pour pivot Damoiseau Paul
----------------------------------1 Paul Henri DAMOISEAU °1900 (Bérulle) x Irénée Rachel FANDARD
    ----> Delphine GRIFFE
------------------------2 Edme PONCE x 1773 (Nogent sur Seine) Anne BENOIST p m
------------------------3 Antoine PONCE x 1785 (Nogent sur Seine) Marguerite AGNON
----------------------2 Anne Louise PONCE °1712 (Avon la Pèze) +1748 (Rigny la Nonneuse)=x=1733 (Rigny la Nonneuse) François (4) HENNEQUIN p m
------------------------1 Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1733 +1811 (Rigny la Nonneuse)=x=1756 (Rigny la Nonneuse) Marie-Louise Françoise DUMONT p m ------
--------------------------1 Marie Louise HENNEQUIN °1754 (Rigny la Nonneuse) x 1776 (Avon la Pèze) Jacques PONCE p m
----------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
------------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
--------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
----------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
88) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
------------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
----------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
89) Descendance avec pour pivot Roy Jules
------------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
--------------------------2 Marie Anne Angélique HENNEQUIN °1757 (Rigny la Nonneuse) +1812 (Saint Martin de Bossenay)=x=1782 (Rigny la Nonneuse) Pierre Nicolas DAUPHIN p m
----------------------------1 Marie Anne DAUPHIN °1784 (Ferreux) +1852 (Saint Martin de Bossenay) x 1811 (Saint Martin de Bossenay) Edme Etienne EGRET
------------------------------1 Paul Frédéric Silvestre EGRET °1811 (Saint Martin de Bossenay) +1888 (Saint Martin de Bossenay) x 1838 (La Fosse Corduan) Marie Anne Basilide BLONDOT
--------------------------------1 Basilide "Amédée" EGRET °1839 (Saint Martin de Bossenay) x 1865 (Marigny le Châtel) Hortense Sidoine MONY p m
----------------------------------1 Amélie Amanda EGRET °1875 (Saint Loup de Buffigny) x 1898 (Marigny le Châtel) Eustache Abélard HUTIN
--------------------------------2 Louise Ernestine EGRET °1848 (Saint Martin de Bossenay) x 1869 (Saint Martin de Bossenay) François Emile PHILIPPON p m
90) Descendance avec pour pivot Philippon Félix
----------------------------------1 Félix Adam Raphaël PHILIPPON °1880 (Saint Martin de Bossenay) x 1909 (Villenauxe la Grande) Augustine Elise BAUDRY p m
    ----> Josette ROUSSEAU
------------------------------2 Basilide EGRET °1817
----------------------------2 Edme "Vincent" DAUPHIN °1790 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Saint Martin de Bossenay) Marie Sophie VIGNÉ
----------------------------3 Edme "Paul" DAUPHIN °1792 (Saint Martin de Bossenay) +1869 (Saint Martin de Bossenay) x 1821 (Ossey les Trois Maisons) Marie "Sophie" PERCOLLET p m
----------------------------4 Marie "Thérèse" DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1867 (Saint Martin de Bossenay)=x=1832 (Saint Martin de Bossenay) Martin "François" JOFFRON p m
------------------------------1 Hégésippe JOFFRON °1833 (Saint Martin de Bossenay) +1891 (Saint Martin de Bossenay)
------------------------------2 Thérèse "Noémie" JOFFRON °1835 (Saint Martin de Bossenay) +1906 (Saint Martin de Bossenay)=x=1855 (Saint Martin de Bossenay) Prosper André JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Martin Prosper "Amédée" JACQUEMARD °1856 (Saint Martin de Bossenay) x 1883 (Rigny la Nonneuse) Noémie DURUT p m
----------------------------------1 Alice Martine JACQUEMARD °1885 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
----------------------------------2 René Léon JACQUEMARD °1886 (Saint Martin de Bossenay) +1886 (Saint Martin de Bossenay)
91) Descendance avec pour pivot Bourgeois Lucienr
----------------------------------3 Alice Martine JACQUEMARD °1887 (La Fosse Corduan) x 1920 (Saint Lupien) Hector "Lucien" BOURGEOIS p m
    ----> Gérard BOURGEOIS
----------------------------------4 Renée Léonie JACQUEMARD °1889 (La Fosse Corduan) +1889 (La Fosse Corduan)
----------------------------------5 Lucie JACQUEMARD °1891 (Rigny la Nonneuse) +1891 (Rigny la Nonneuse)
--------------------------------2 Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD °1858 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Arthur Dalmer LEMOT p m
----------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
92) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
----------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
------------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
--------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
----------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
----------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
----------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
----------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
--------------------------------- Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD x 1894 Jacques HALBEDEL
------------------------------3 Eugène JOFFRON °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1921 (La Fosse Corduan) x Julie "Célina" BOURGEOIS
----------------------------5 Catherine Thérèse DAUPHIN °1794 (Saint Martin de Bossenay) +1848 (Bourg Saint Maurice) x Honoré Théodore VIGNE
------------------------------1 Marie Catherine Virginie VIGNE °1816 (Saint Martin de Bossenay) x 1835 (Saint Martin de Bossenay) Jean Antoine RICHARD
--------------------------------1 Louis Antoine Sylvestre RICHARD °1835 (Bourg Saint Maurice) x Virginie ANXIONNAZ
----------------------------------1 Joseph Séraphin RICHARD °1857 (Bourg Saint Maurice) x Marie Péronne Césarine GRAND
------------------------------------1 Albert Antoine RICHARD °1882 (Bourg Saint Maurice) x Marie Henriette Irma RICHARD
------------------------------------2 Marie Julie RICHARD °1883 (Bourg Saint Maurice) x Jules Toussaint Vincent Eugène MUSELLI
------------------------------------- Marie Julie RICHARD x Jules Alfred BONNAZ
------------------------------------3 Virginie "Ninette" RICHARD °1889 (Bourg Saint Maurice) x Emile HYVERT
----------------------------------2 Marie Péronne RICHARD °1859 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------3 Marie Antoinette RICHARD °1862 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------4 Marie Joséphine Espérance RICHARD °1864 (Bourg Saint Maurice) x Ernest Adolphe JUGLARET
----------------------------------5 Marie Catherine RICHARD °1866 (Bourg Saint Maurice) +1866 (Bourg Saint Maurice)
93) Descendance avec pour pivot Jarsuel Charles
----------------------------------6 Marie Célestine RICHARD °1867 (Bourg Saint Maurice) x 1890 (Bourg Saint Maurice) Charles Antoine JARSUEL
    ----> Albert CHALLIER
--------------------------------- Louis Antoine Sylvestre RICHARD x 1875 (Bourg Saint Maurice) Marie Péronne GRAND
----------------------------------7 Marie Virginie RICHARD °1875 (Bourg Saint Maurice)
----------------------------------8 Marie Julie Innocente RICHARD °1877 (Bourg Saint Maurice) +1880 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------2 Nathalie RICHARD °1837 (Saint Martin de Bossenay) +1841 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------3 Anne Marie Athalie RICHARD °1843 (Bourg Saint Maurice) +1883 (Bourg Saint Maurice) x 1867 Jean Baptiste PACLIER
94) Descendance avec pour pivot Villien François
----------------------------------1 Antoinette Valentine Célestine PACLIER °1867 (Paris) x 1886 François VILLIEN
    ----> Michel GAIDET
--------------------------------4 Zoé Angèle RICHARD °1844 (Bourg Saint Maurice) x Gaspard MIÉDAN
--------------------------------5 Marie Judith RICHARD °1846 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------6 Marie Angélique Alphonsine RICHARD °1848 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------7 Marie Célestine RICHARD °1851 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------------8 Honoré Hyacinthe RICHARD °1852 (Bourg Saint Maurice)
--------------------------3 Marie Geneviève Thérèze HENNEQUIN °1759 (Rigny la Nonneuse) +1826 (Saint Martin de Bossenay) x 1782 (Rigny la Nonneuse) François Rémi LEMORT
----------------------------1 Pierre Rémy LEMORT °1784 +1858 (Rigny la Nonneuse) x 1809 (La Fosse Corduan) Geneviève PONCE
----------------------------- Pierre Rémy LEMORT x 1837 (Rigny la Nonneuse) Marie Geneviève FÈVRE p m
----------------------------2 Jacques LEMORT °1794 (Saint Martin de Bossenay) x 1828 (Saint Martin de Bossenay) Victoire Elisabeth BOUTON p m
------------------------------1 Jacques Eugène LEMORT °1832 (Saint Martin de Bossenay) +1877 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Célestine Julie LIBREZ p m
--------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
95) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
------------------------2 François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN °1737 (Avon la Pèze) +1811 (Ossey les Trois Maisons) x 1765 (Marcilly le Hayer) Edmée Marthe DERÈGE
--------------------------1 Pierre François HENNEQUIN °1767 (Avon la Pèze) x 1792 (Rigny la Nonneuse) Jeanne BOURGIS p m
----------------------------1 Sophie Alexandrine HENNEQUIN °1795 (Marcilly le Hayer) +1863 (Nogent sur Seine) x 1815 (Ossey les Trois Maisons) Edme "Benoît" CHAMBRILLON p m
------------------------------1 Joseph Hyacinthe CHAMBRILLON °1826 (Saint Martin es Vignes) +1905 (Gélannes) x 1846 (Gélannes) Eugénie Aglaée LANGE p m
--------------------------------1 Théophile Maximilien CHAMBRILLON °1855 (Gélannes) x 1879 (Avant lès Marcilly) Févronie Ambroisine BENOIST p m
----------------------------------1 Rose Augustine CHAMBRILLON °1880 (Avant lès Marcilly) x 1904 (Avant lès Marcilly) Paul VERNIER
----------------------------------2 Georges Marcellin CHAMBRILLON °1883 (Avant lès Marcilly) x 1910 (Avant lès Marcilly) Juliette Marthe Désirée JUILLET p m
------------------------------------1 Marius Alfred CHAMBRILLON °1911 (Avant lès Marcilly) x Germaine Octavie CAIN
----------------------------------3 Clotilde Anaïs CHAMBRILLON °1886 (Avant lès Marcilly) x 1906 (Avant lès Marcilly) Germain Gaston COTTIAS p m
------------------------------------1 Germain Adérald Théophile COTTIAS °1907 (Avant lès Marcilly)
------------------------------------2 André Emile Marcel COTTIAS °1909 (Avant lès Marcilly)
--------------------------------2 Arsène Théodule CHAMBRILLON °1859 (Gélannes) x 1885 (Ossey les Trois Maisons) Irma Joséphine CHAMBRILLON p m
96) Descendance avec pour pivot Leplat Aimé
----------------------------------1 Antonine Joséphine CHAMBRILLON °1899 (Ossey les Trois Maisons) x Aimé Lucien Constant LEPLAT
    ----> Ghislain LEPLAT
----------------------------2 Joséphine HENNEQUIN °1804 (Marcilly le Hayer) +1894 (Ossey les Trois Maisons) x Maurice Etienne DUCHAT
------------------------------1 Nicolas Alphonse DUCHAT °1827 (Ossey les Trois Maisons) +1893 (Ossey les Trois Maisons) x 1859 (Ossey les Trois Maisons) Célestine Rose MASSEY p m
--------------------------------1 Floresta Armance Berthe DUCHAT °1864 (Ossey les Trois Maisons) +1896 (Ossey les Trois Maisons) x 1882 (Ossey les Trois Maisons) Mérille Eulisse Anastase LAURAIN
--------------------------------2 Raymond DUCHAT °1883
--------------------------2 Marie HENNEQUIN x 1793 (Marigny le Châtel) Pierre ANGE
------------------------- François Pierre Hyacinthe HENNEQUIN x 1781 (Saint Aubin) Catherine BOURGIS p m
--------------------------3 Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN °1786 (Saint Aubin) x Etienne Joseph GROMAIN
--------------------------- Catherine Jeanne Adélaïde HENNEQUIN x 1825 (Gélannes) Pierre Nicolas COLLOT
----------------------------1 Mélanie Euphémie COLLOT °1827 x 1848 (Gélannes) Pierre Claude Edme Casimir MORIN
------------------------------1 Euphémie Augustine MORIN °1849 (Gélannes)
------------------------------2 Jules Auguste MORIN °1851 (Gélannes)
97) Descendance avec pour pivot Choiselat Jules
------------------------------3 Marie MORIN °1856 (Gélannes) x 1876 (Gélannes) Jules Joseph CHOISELAT
    ----> Charles CHOISELAT
--------------------------4 Mélanie Justine HENNEQUIN °1790 (Rigny la Nonneuse) +1873 (Gélannes) x 1818 (Soligny les Etangs) Barthélémy GAUTHIER
----------------------------1 Eugénie Mélanie GAUTHIER °1819 (Gélannes) x 1838 (Gélannes) Emile Jean Baptiste BEAUJEAN
------------------------------1 Félix Emile BEAUJEAN °1839 (Gélannes)
------------------------------2 Alfred BEAUJEAN °1844 (Gélannes) x 1869 (Gélannes) Zoé Sidonie JEANNET
--------------------------------1 Marie Eugénie BEAUJEAN °1870 (Gélannes) x Arthur Ferdinand ANDRÉ
------------------------------3 Angéline Honorine BEAUJEAN °1858 (Gélannes) x 1879 (Gélannes) Jules Alexandre CHOISELAT
----------------------------2 Clément Barthélémy Florentin GAUTHIER °1821 (Gélannes) +1878 (Gélannes) x 1852 Rosalie Clémence Victoire "Rosine" DAOUT p m
------------------------------1 Léon GAUTHIER °1853 (Gélannes) x Marie FACQUE
--------------------------------1 Hélène GAUTHIER °1882 (Ferreux) x Albert VAUTHIER
----------------------------------1 Etienne VAUTHIER x Marcelle TOUSSAINT
--------------------------------2 Renée GAUTHIER °1884 (Saint Lyé) x René MANOTTE
----------------------------------1 Germaine MANOTTE x Pierre DESGREZ
----------------------------------2 Antoinette MANOTTE
98) Descendance avec pour pivot Rocher Victor
------------------------------2 Marie Clémentine GAUTHIER °1855 (Gélannes) +1915 (Gélannes) x 1884 (Gélannes) Victor ROCHER
    ----> Catherine BOSSUAT
------------------------------3 Lucie "Pacie" GAUTHIER °1860 (Gélannes)
----------------------3 Jean Baptiste PONCE °1723 (Rigny la Nonneuse) x 1743 (Rigny la Nonneuse) Marthe DUPONT p m
------------------------1 Jacques PONCE x 1776 (Avon la Pèze) Marie Louise HENNEQUIN p m
--------------------------1 Marie Sophie PONCE °1767 (Avon la Pèze) x 1796 (Rigny la Nonneuse) Edme Pierre LARIBLE p m
----------------------------1 Pierre Nicolas LARIBLE °1796 (Rigny la Nonneuse) +1799 (Rigny la Nonneuse)
----------------------------2 Marie Anne Sophie Rosalie LARIBLE °1799 (Rigny la Nonneuse) +1854 (Rigny la Nonneuse) x 1819 (Rigny la Nonneuse) Honoré Edme LARIBLE p m
------------------------------1 Marceline LARIBLE °1819 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------2 Alexandre Isidore LARIBLE °1822 (Rigny la Nonneuse)
------------------------------3 Auguste Honoré LARIBLE °1826 (Rigny la Nonneuse) +1904 (Rigny la Nonneuse) x 1846 (La Fosse Corduan) Louise Célestine FOURRÉ p m
--------------------------------1 Auguste Eusèbe LARIBLE °1849 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Alexandrine Exavérine LONGUET
99) Descendance avec pour pivot Longuet Joseph
----------------------------------1 Exélia Blanche LARIBLE °1878 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Sainte Colombe) Joseph LONGUET
    ----> Marianne VIGNEULLE
--------------------------------2 Louise Augustine LARIBLE °1857 (Rigny la Nonneuse) x 1877 (Rigny la Nonneuse) Louis Adolphe BRIDOU
100) Descendance avec pour pivot Roy Jules
----------------------------------1 Mathilde Louise BRIDOU °1877 (Rigny la Nonneuse) x 1899 (Rigny la Nonneuse) Jules ROY
    ----> Christine GAUDEL
------------------------2 Claude PONCE x 1781 (Rigny la Nonneuse) Marie Marguerite ARTOST
------------------------3 Marie Marthe PONCE °1756 (Avon la Pèze) +1840 (Avon la Pèze) x 1783 (Avon la Pèze) Jacques Joseph HERLUISON
--------------------------1 Nicolas HERLUISON °1784 (Pars lès Romilly) +1847 (Pars lès Romilly) x 1819 (Pars lès Romilly) Marie Julie Louise LECLERC
----------------------------1 Jean Baptiste Bénoni HERLUISON °1820 (Pars lès Romilly) +1893 (Pars lès Romilly) x 1852 (Chervey) Maroe Henriette MARTINOT
------------------------------1 Reine Elisabeth Octavie HERLUISON °1853 (Chervey) +1881 (Pars lès Romilly) x 1876 (Pars lès Romilly) Louis Joseph CAIN p m
--------------------------------1 Henri Camille CAIN °1880 (Gélannes) x 1906 (Pars lès Romilly) Cécile Henriette MAUCORPS
----------------------4 Marie Marguerite PONCE °1724 (Avon la Pèze) +1798 (Rigny la Nonneuse) x 1739 (Rigny la Nonneuse) Thomas POLANTRU p m
------------------------1 Marie Anne POLANTRU x 1768 (Rigny la Nonneuse) Edme VALLÉE p m
--------------------------1 Marianne VALLÉE x 1794 (Rigny la Nonneuse) Nicolas VALLÉE p m
------------------------2 Thomas POLANTRU °1739 +1794 x 1770 (Bourdenay) Marie Anne LORY
--------------------------1 Marie Anne POLANTRU °1776 (Bourdenay) x 1794 (Marcilly le Hayer) Clément Athanase BERTRAND p m
----------------------------1 Savinien "Ferdinand" BERTRAND °1803 (Saint Benoist sur Vanne) +1872 (Bar sur Aube) x 1836 Célinie GOLAUDIN
------------------------------1 Athanase Ludovic BERTRAND x Berthe SIMONOT
101) Descendance avec pour pivot Brertrand Ferdinand
--------------------------------1 Ferdinand BERTRAND °1873 (Bar sur Aube) x Henriette CHARTIER
    ----> Edmond BERTRAND
------------------------------2 Marie BERTRAND °1837 (Troyes) +1862 x Paul Henry BOURGOIN
102) Descendance avec pour pivot Bourgouin Henry
--------------------------------1 Henry BOURGOIN °1860 (Troyes) x Marguerite DELACOURT
------------------------------3 Jenny Adeline BERTRAND °1841 (Troyes) x 1869 (Troyes) Henri BIDEAUX
--------------------------------1 Jeanne BIDEAUX x Hippolyte GARNIER
----------------------------------1 Roger GARNIER x Georgette MONTAGNE
----------------------------------2 Etienne GARNIER x Marcelle ROUTIER
------------------------------------1 Roger GARNIER
------------------------------------2 Jacqueline GARNIER
------------------------------------3 Jean-Claude GARNIER
--------------------------------2 René BIDEAUX
--------------------------------3 Gaston BIDEAUX
------------------------------4 Ulrich Jeanne Henriette BERTRAND °1844 (Troyes) x 1863 (Troyes) Paul Charles Joseph TRUELLE
--------------------------------1 Georges TRUELLE °1864 (Bar sur Aube)
--------------------------------2 André TRUELLE °1866 (Bar sur Aube) x 1903 (Paris) Céline BINOT
--------------------------------3 Jacques TRUELLE °1874 (Bar sur Aube) x 1900 Berthe DESHERT
--------------------------------- Jacques TRUELLE x Ida LAPORTE
103) Descendance avec pour pivot Truelle Albert
--------------------------------4 Albert Roger TRUELLE °1876 (Bar sur Aube) x 1907 (Troyes) Lucienne JORRY
    ----> Grégoire LEVASSORT
------------------------------5 Marthe Louise BERTRAND °1846 (Troyes) x 1868 (Bar sur Aube) François Jean VANDER GUCHT
104) Descendance avec pour pivot Vander-Gucht Jean-Marie
--------------------------------1 Jean Marie Fernand VANDER GUCHT x 1914 (Bar sur Aube) Léa "Marthe" GACHOT
105) Descendance avec pour pivot Lefèvre Edmond
--------------------------------2 Andrée Alice Jeanne VANDER GUCHT °1882 (Bar sur Aube) x 1904 (Bar sur Aube) Edmond Léon LEFÈVRE
    ----> Agnès PRIN, Jean-Laurent LEFÈVRE, Pauline LEFÈVRE
------------------------------6 Blanche BERTRAND °1848 (Troyes) x Edouard FABRE
--------------------------------1 Marie FABRE °1874 (Pamiers) x Paul BOURGOIN
----------------------------------1 Alice BOURGOIN °1899 (Méreville)
----------------------------------2 Hélène BOURGOIN °1900 (Paris)
106) Descendance avec pour pivot Fabre Edouard
--------------------------------2 Edouard FABRE °1877 (Pamiers) x 1920 (Paris) Marie Louise RAVAISSE
    ----> Nadine OOSTHEROF
------------------------3 Marie POLANTRU x 1778 (Rigny la Nonneuse) Antoine DALICHAMP p m
------------------------4 Henriette POLANTRU °1751 (Rigny la Nonneuse) +1831 (Rigny la Nonneuse) x 1784 (Rigny la Nonneuse) Pierre HERLUISON
--------------------------1 Antoine HERLUISON °1789 (Orvilliers Saint Julien) x 1816 (Troyes) Marie Anne Françoise MILLARD
----------------------------1 Nicolas HERLUISON °1816 (Troyes) +1875 (Troyes) x 1844 (Troyes) Louise AUBRIET
------------------------------1 Adolphine Alexandrine HERLUISON x 1886 (Troyes) Léon Onésime BORNANT
----------------------5 Françoise PONCE x 1742 (Rigny la Nonneuse) Nicolas LÉGER
----------------------6 Marie Marthe PONCE °1727 (Avon la Pèze) +1761 x 1746 (Troyes) François POLANTRU p m
----------------------7 Nicolas PONCE x 1752 (Troyes) Agathe GÉRARD
----------------------8 Geneviève PONCE x 1755 (Ferreux) Martin FAYTRE p m
------------------------1 Geneviève FAYTRE °1756 x Didier LÉGER p m
------------------------2 Pierre Martin FAYTRE x 1801 (Saint Lupien) Marie Anne LECLERC p m
--------------------------1 Nicolas Alexandre Clair FAYTRE °1810 (Rigny la Nonneuse) +1850 (Saint Lupien) x 1833 (Saint Lupien) Marie Appoline MARCILLY p m
----------------------------1 Edouard Augustin FAYTRE °1835 (Rigny la Nonneuse) +1865 (Saint Lupien) x 1856 (Saint Lupien) Sophie Séraphine Rosalie MARCILLY p m
------------------------------1 Edouard FAYTRE °1860 +1914 x Anaïs JOSSIER
--------------------------------1 Ludovic FAYTRE °1884
--------------------------------2 Marius FAYTRE °1891
--------------------------------3 Marguerite FAYTRE °1893
--------------------------2 Pierre Evariste FAYTRE °1812 x 1840 Célestine Marie Anne MALHERBE
----------------------------1 Abel FAYTRE °1840 (Rigny la Nonneuse) x 1880 (Avant lès Marcilly) Victorine Désirée LHERMITE
------------------------------1 Marceline FAYTRE x Epoux 1 de Marceline DAUVET
--------------------------------1 Gabriel DAUVET
------------------------------- Marceline FAYTRE x Epoux 2 de Marceline RONDEAU
--------------------------------2 Ginette RONDEAU
--------------------------------3 Georgette RONDEAU x Maurice COUTANT
----------------------------------1 Jean-Paul COUTANT
----------------------------------2 Jean-Claude COUTANT
------------------------------2 Gaston Edouard FAYTRE °1881
107) Descendance avec pour pivot Faytre Marcel
------------------------------3 Marcel Edouard FAYTRE °1884 (Avant lès Marcilly) x Marie-Anne "Joséphine" MITTELBERGER
    ----> Dominique FAYTRE
----------------------------2 Nathalie FAYTRE °1854 (Rigny la Nonneuse) x 1873 (Rigny la Nonneuse) Désiré Anatole DURUT p m
------------------------------1 Edgar Onésime Victor DURUT
----------------------9 Renée PONCE °1728 (Avon la Pèze)
--------------------- Louise HENNEQUIN x 1741 Pierre POLANTRU p m
--------------------4 Lupienne HENNEQUIN °1695
--------------------5 Marie HENNEQUIN °1697 x 1727 (Saint Martin es Vignes) Laurent JOLLY
--------------------6 Marie HENNEQUIN °1698
--------------------7 Pierre Louis HENNEQUIN °1700 x Marguerite Marie VELIN
----------------------1 Marie Elizabeth HENNEQUIN °1732 (Avon la Pèze)
----------------------2 François HENNEQUIN °1736 +1738 (Avon la Pèze)
----------------------3 Barbe HENNEQUIN °1737 +1739 (Avon la Pèze)
----------------------4 Louis HENNEQUIN °1740 (Avon la Pèze)
----------------------5 Antoine HENNEQUIN °1745 +1747 (Avon la Pèze)
--------------------8 Henriette HENNEQUIN °1702 +1702
--------------------9 Henriette HENNEQUIN °1704 +1707
--------------------10 Marie Françoise HENNEQUIN °1710
------------------12 Marie HENNEQUIN °1672
--------------- Laurent VERNIER x Anne VERNIER
----------------5 Agnès VERNIER °1618 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Marthe (2) VERNIER x 1652 (Saint Aubin) François MAISTRE p m
------------------1 François MAISTRE °1653 (Saint Aubin)
----------------- Marthe (2) VERNIER x Nicolas ANDRÉ
----------------- Marthe (2) VERNIER x 1670 (Saint Aubin) Jean LECONTE
----------------- Marthe (2) VERNIER x 1676 (Saint Aubin) Pierre BENOIST p m
--------------4 Aubin VERNIER x Toussainte GRILLAT
----------------1 Aubin VERNIER x Légère MOREAU
----------------2 Magdelaine VERNIER °1631 x 1653 (Fontaine Mâcon) Claude (4) BOYARD p m
------------------1 Claude (6) BOYARD x 1669 (Fontaine Mâcon) Louise VERNIER p m
--------------------1 Marie BOYARD °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Barbe BOYARD °1655 x Jean CHAPPELOT p m
--------------------1 Geneviève CHAPPELOT °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Magdelaine CHAPPELOT °1690 (Fontaine Mâcon)
------------------- Barbe BOYARD x 1697 (Saint Aubin) Jean MAISTRE p m
------------------3 Jeanne BOYARD °1658 (La Chapelle Godefroy)
------------------4 Nicole BOYARD °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Jeanne BOYARD °1663 (Fontaine Mâcon) x 1680 (Fontaine Mâcon) Pierre SIMON p m
--------------------1 Laurent SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Jacques SIMON °1686 (Fontaine Mâcon) x 1713 (Fontaine Mâcon) Catherine LE ROUX p m
--------------------3 Pierre SIMON x 1715 (Fontaine Mâcon) Jeanne BOYARD p m
--------------------4 Anne SIMON x 1717 (Fontaine Mâcon) Hubert (3) VERNIER p m
------------------6 Anne BOYARD °1666 (Fontaine Mâcon) x 1687 (Fontaine Mâcon) Antoine JACQUES
------------------7 Hubert BOYARD °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------8 Anne BOYARD °1673 (Fontaine Mâcon) x 1692 (Fontaine Mâcon) Christophe BOYARD
--------------------1 Claude BOYARD °1700 (Fontaine Mâcon) +1752 (Fontaine Mâcon) x 1728 (Fontaine Mâcon) Anne GENNERAT p m
----------------------1 Claude BOYARD °1733 (Avant lès Marcilly)
----------------------2 Marie Anne BOYARD °1740 (Fontaine Mâcon) x 1763 (Fontaine Mâcon) Edme VERNIER p m
----------------------3 Marguerite BOYARD °1743 (Fontaine Mâcon) x 1768 (Fontaine Mâcon) Hilaire François TERRÉ p m
------------------------1 Hilaire Simon TERRÉ °1773 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Loches) Thérèse Sylvine DAVID p m
--------------------------1 Hilaire Laurent TERRÉ °1796 (Loches) +1889 (Saint Gratien) x Marie Claire DESLOYE
--------------------------- Hilaire Laurent TERRÉ x 1828 (Paris) Marie Victoire "Victorine" MOTHÈRE
----------------------------1 Désiré Léonard Hilaire Victor TERRÉ °1828 +1889 (Paris) x Aglaë VINCENT
------------------------------1 Maurice TERRÉ °1854 +1921
----------------------------2 Eugène Hippolyte TERRÉ °1829 (Paris) +1912 (Paris)
108) Descendance avec pour pivot Coulon Alfred
----------------------------3 Laure Victoire Marie TERRÉ °1830 (Paris) +1914 (Paris) x 1852 (Saint Gratien) Alfred Timoléon COULON
    ----> Louis BOSCHERON, Régine CHENOT
----------------------------4 Edouard Philippe TERRÉ °1832 (Paris) +1913 (Paris) x 1856 (Plancher Bas) Marie Clarisse DESLOYÉ
109) Descendance avec pour pivot Terré Edouard
------------------------------1 Edouard Laurent TERRÉ °1859 x Marguerite DELASALLE
----------------------4 Christophe BOYARD °1749 (Fontaine Mâcon)
----------------------5 Jeanne BOYARD °1750 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Christophe BOYARD °1705 (Fontaine Mâcon) x 1735 (Gumery) Colombe HORSIN
----------------------1 Cécile Colombe BOYARD °1735 (Fontaine Mâcon) +1787 (Gumery) x 1764 (Fontaine Mâcon) Nicolas HACQUIN
------------------------1 Anne Colombe HACQUIN °1767 (Gumery)
------------------------2 Louis Nicolas HACQUIN °1769 (Gumery) +1848 (Gumery) x 1793 (Gumery) Hélène DÉSERT
--------------------------1 Marie Marguerite Hélène HACQUIN °1794 (Gumery) +1854 (Crancey) x 1818 (Gumery) Antoine Armand MASSEY p m
----------------------------1 Julie MASSEY °1819
----------------------------2 Alexandrine Marie MASSEY °1820 (Crancey) x Alexandre Louis MASSEY p m
----------------------------- Alexandrine Marie MASSEY x 1846 (Crancey) Elie Joseph Vital FLOROT
110) Descendance avec pour pivot Floriot Alexandre
------------------------------1 Alexandre Elie FLOROT °1847 (Crancey) x 1870 (Conflans sur Seine) Marie Alexandrine MILLET
    ----> Jack TOUSSAINT, Gérard NAUDOT
------------------------------2 Alexandrine Zélie FLOROT °1849 (Crancey)
----------------------------- Alexandrine Marie MASSEY x 1853 (Crancey) Jean PINEL
------------------------------3 Fils de Jean PINEL
------------------------------4 Fille de Jean PINEL
----------------------------3 Armand Désiré MASSEY °1821 +1854 (Crancey)
----------------------------4 Alexandre Louis MASSEY °1824 (Crancey) +1870 x Alexandrine Marie MASSEY p m
----------------------------- Alexandre Louis MASSEY x 1849 (Esclavolles) Victorine Amandine FLOROT
----------------------------5 Adèle MASSEY °1827
111) Descendance avec pour pivot Massey Louis
----------------------------6 Louis Bonaventure MASSEY °1829 x Rosine LOUET
----------------------------7 Prosper MASSEY °1831
----------------------------8 Hélène Euphémie MASSEY °1834 (Crancey) x 1854 (Crancey) Pierre Sylvain BOUZOT p m
--------------------------2 Sévère Pélagie HACQUIN °1795
--------------------------3 Sophie HACQUIN °1795 +1836 (Villenauxe la Petite) x 1824 (Gumery) François HERLUISON
------------------------- Louis Nicolas HACQUIN x 1825 (Gumery) Marie Catherine FAITOUT
------------------------3 Anne Marguerite HACQUIN
------------------------4 Fille 3 de Nicolas HACQUIN x Joseph CUNIN
----------------------2 Marguerite BOYARD
--------------------3 Marie Anne BOYARD °1708 +1774 (Fontaine Mâcon) x 1728 (Fontaine Mâcon) Etienne MARCHAND p m
----------------------1 François MARCHAND °1748 (Avant lès Marcilly) +1814 (Avant lès Marcilly) x 1775 (Avant lès Marcilly) Marie Jeanne PONCE p m
------------------------1 Marie Anne MARCHAND °1776 (Avant lès Marcilly) +1837 (Avant lès Marcilly) x 1794 (Avant lès Marcilly) Simon GENNERAT
------------------------- Marie Anne MARCHAND x 1800 (Fay lès Marcilly) Jean DROUIN p m
--------------------------1 Marie Louise Catherine DROUIN °1804 (Avant lès Marcilly) +1884 (Quincey) x 1825 (Avant lès Marcilly) Louis Nicolas WINLING p m
----------------------------1 Appoline Noémie WINLING °1830 (Quincey) x 1849 (Quincey) Louis Alphonse HURION p m
------------------------------1 Louis Alphonse HURION °1849 (Quincey) x 1879 (Béthéniville) Marie "Eugénie" Cécile OUDIN
112) Descendance avec pour pivot Lacroute Lucien
--------------------------------1 Louise Joséphine "Marguerite" HURION °1880 (Grenoble) x Victor Marie François "Lucien" LACROUTE
    ----> Jean POINTU
--------------------- Marie Anne BOYARD x 1745 (Nogent sur Seine) François GARÇONNAT p m
--------------------4 Anne BOYARD x 1733 (Fontaine Mâcon) Jean GUÉRIN p m
----------------------1 Marie Anne GUÉRIN x 1758 (Saint Aubin) Denis JACQUEMARD p m
------------------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
----------------------2 Jean GUÉRIN +1807 (Fontaine Mâcon) x 1769 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
------------------------1 Marie Elisabeth GUÉRIN °1777 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Claude GUILLEMARD p m
--------------------------1 Marguerite Elisabeth GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste Grégoire MICHON p m
----------------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
------------------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
113) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
------------------------2 Jean-Pierre GUÉRIN °1782 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marguerite Geneviève DE LA MAISON p m
--------------------------1 Marie Virginie GUÉRIN °1810 (Fontaine Mâcon) +1874 (Fontaine Mâcon) x 1835 (Fontaine Mâcon) Jean François LUCQUIN p m
--------------------------2 Jean Gabriel GUÉRIN °1812 (Fontaine Mâcon) x 1841 (Fontaine Mâcon) Marguerite Zoé VERNIER
----------------------------1 Avélina Sidonie GUÉRIN °1842 (Fontaine Mâcon) x 1865 (Fontaine Mâcon) Ignace Arsène VERNIER
----------------------------2 Ambroise Philéas GUÉRIN °1843 (Fontaine Mâcon) x Armantine Augustine PONCE
------------------------------1 Jules Philéas GUÉRIN °1869 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Marie Xaviérine GUÉRIN °1846 (Fontaine Mâcon) +1863 (Fontaine Mâcon)
----------------------3 Marie Catherine GUÉRIN x 1768 (Fontaine Mâcon) Etienne ROUX
----------------------4 Edme GUÉRIN °1747 (Fontaine Mâcon) +1802 (Fontaine Mâcon) x 1769 (La Motte Tilly) Catherine Magdeleine GOUTHIER
------------------------1 Anne Véronique GUÉRIN °1793 (Fontaine Mâcon) +1859 (Nogent sur Seine) x 1816 (Fontaine Mâcon) Martin Bonaventure BACQUET
--------------------------1 Martin Joseph BACQUET °1818 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1860 (Nogent sur Seine) Victoire Angélique LUCQUIN p m
----------------------------1 Victoire Joséphine BACQUET °1861 (Nogent sur Seine) x 1891 (Nogent sur Seine) Alexandre DIARD p m
114) Descendance avec pour pivot Colomier Charles
------------------------------1 Victorine Julie DIARD °1881 (Nogent sur Seine) +1915 x 1912 (Paris) Léon Charles COLOMIER
    ----> Christian AUBLET
----------------3 Jeanne VERNIER x Jehan GUICHARD p m
------------------1 Jeanne GUICHARD °1650 x Nicolas NOËL
--------------------1 Nicolas NOËL °1678 (Quincey) x 1709 (Saint Aubin) Edmée BABELIN p m
------------------2 Jehan GUICHARD x 1672 (Fontaine Mâcon) Catherine CHOMARD p m
------------------- Jehan GUICHARD x 1674 (Fontaine Mâcon) Marguerite JOURDAIN
----------------4 Barbe VERNIER °1635 (Fontaine Mâcon) x Lupien GARÇONNAT p m
------------------1 Simon GARÇONNAT x 1683 (Fontaine Mâcon) Anne THIERRY p m
------------------2 Claude GARÇONNAT °1660 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Jeanne GARÇONNAT °1664 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Hubert GARÇONNAT °1665 x 1689 (Fontaine Mâcon) Barbe MOREAU p m
--------------------1 Lupienne GARÇONNAT °1690 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Jean GARÇONNAT x 1724 (Fontaine Mâcon) Anne BOURGEOIS
----------------------1 Anne GARÇONNAT +1814 (Fontaine Mâcon) x 1760 (Fontaine Mâcon) Joseph SIMON
------------------------1 Marie Anne Etiennette SIMON °1765 (Fontaine Mâcon) +1837 (Fontaine Mâcon) x 1795 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS
--------------------------1 Elisabeth LAUXERROIS °1799 (Fontaine Mâcon) x 1823 (Nogent sur Seine) Edme Jacques LANDON
----------------------------1 Marie Eléonie LANDON °1827 (Nogent sur Seine)
--------------------------2 Etienne LAUXERROIS °1806 (Fontaine Mâcon) +1887 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Marie Geneviève GUILLEMARD p m
----------------------------1 Cyprien Albert LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime Antoinette BARDAT
115) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse Maximin GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde Marie Cyprienne LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire Eugénie GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis Léon Gabriel COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa Rose PRÉVOST
------------------------------7 Hélène Marie Germaine LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine Marie Joséphine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Edme Joseph SIMON x 1799 (Nogent sur Seine) Marie Anne Nicole SUINOT
------------------------- Edme Joseph SIMON x 1809 (Nogent sur Seine) Marie Anne Geneviève JUSTINARD
------------------------3 Marie Anne SIMON x 1792 (Fontaine Mâcon) Gabriel DUPONT
------------------5 Marguerite GARÇONNAT °1669 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Jean GARÇONNAT °1673 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Edmée GARÇONNAT °1679 (Fontaine Mâcon)
----------------5 Laurent VERNIER °1638 (Fontaine Mâcon) x Martine PHILIPPON
------------------1 Edmée VERNIER °1685 (Fontaine Mâcon) x 1707 (Fontaine Mâcon) Louis LHERMITTE
--------------------1 Pierre LHERMITTE x 1743 (Fontaine Mâcon) Jeanne SUINOT p m
--------------5 Barbe XXX VERNIER=x=Jean HUGUENIN p m
----------------1 Nicolas HUGUENIN °1632 (Fontaine Mâcon)
----------------2 Jehanne HUGUENIN °1633 (Fontaine Mâcon)
----------------3 Nicolas HUGUENIN °1636 (Fontaine Mâcon) x 1659 (Fontaine Mâcon) Marguerite RISSEY
------------------1 Marie HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Magdeleine HUGUENIN x 1690 Edme DE PONCET
--------------------1 Marguerite DE PONCET x 1727 (Fontaine Mâcon) Louis BLANC p m
--------------------2 Marie DE PONCET x 1720 (Fontaine Mâcon) Simon BLASQUE p m
----------------------1 Michel BLASQUE x 1751 (Fontaine Mâcon) Magdeleine GARÇONNAT
------------------------1 Marie Magdeleine BLASQUE x 1784 (Fontaine Mâcon) Jean HUARD
------------------------2 Anne BLASQUE x 1787 (Fontaine Mâcon) Eutrope BLAVOT
------------------------3 Françoise BLASQUE x 1789 (Fontaine Mâcon) Jean LHERMITTE p m
------------------------4 Michel Edme BLASQUE x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Catherine CAMUT p m
----------------------2 Nicolas BLASQUE x 1777 (Fontaine Mâcon) Edmée SUINOT p m
----------------------3 Françoise BLASQUE °1730 (Fontaine Mâcon) +1805 (Fontaine Mâcon) x 1757 (Fontaine Mâcon) Nicolas GILBERT
------------------------1 Pierre Denis GILBERT °1757 (Fontaine Mâcon) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie MENNERET
--------------------------1 Etienne Nicolas GILBERT °1792 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Pierre GILBERT °1794 (Fontaine Mâcon) x 1813 (Fontaine Mâcon) Marie Angélique BOYARD p m
----------------------------1 Pierre Gabriel GILBERT °1814 (Fontaine Mâcon) +1864 (Fontaine Mâcon) x 1844 (Fontaine Mâcon) Marie Anne VERNIER p m
------------------------------1 Désiré Isidore GILBERT °1844 (Fontaine Mâcon) x 1868 (Fontaine Mâcon) Adeline Augustine HENNEQUIN
116) Descendance avec pour pivot Banry Victor
--------------------------------1 Désirée Julia GILBERT °1875 (Fontaine Mâcon) x 1894 (Fontaine Mâcon) Victor Alexandre BANRY
    ----> Claude GRAMAIN
--------------------------------2 Charlotte GILBERT x Epoux de Charlotte GUÉRIN
----------------------------------1 Jean GUÉRIN
----------------------------2 Pierre Athanase GILBERT °1829
------------------------2 Joseph GILBERT °1759 (Fontaine Mâcon)
------------------------3 Nicolas Antoine GILBERT °1761 (Fontaine Mâcon) x Marie CAMUS
--------------------------1 François Nicolas GILBERT °1796 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1826 (Fontaine Mâcon) Marie Anne MOREAU
----------------------------1 Eugénie GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1849 (Fontaine Mâcon) Eugène PHILIPPON
------------------------------1 Henri PHILIPPON °1851 (Fontaine Mâcon) x Rosine VERNIER
117) Descendance avec pour pivot Philippon Paul
--------------------------------1 Paul Henri PHILIPPON °1877 (Fontaine Mâcon) x Berthe Louise GARÇONNAT
    ----> Norbert PHILIPPON
----------------------------2 Alexandre GILBERT °1841 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x Jeanne Eulalie PORCHERET
------------------------------1 Marie Eulalie GILBERT
--------------------------2 Simon GILBERT °1798 (Fontaine Mâcon) +1840 (Fontaine Mâcon) x 1825 (Fontaine Mâcon) Elisabeth Geneviève BOYARD
----------------------------1 Marie GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Simon GILBERT °1827 (Fontaine Mâcon) x 1853 (Fontaine Mâcon) Louise Alexandrine FAYTRE
------------------------------1 Emile GILBERT °1855 (Fontaine Mâcon) x 1881 (Fontaine Mâcon) Rosalie DE LA MAISON p m
------------------------------2 Anaïse GILBERT
----------------------------3 Prudent GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Simon GILBERT °1836 (Fontaine Mâcon)
------------------------- Nicolas Antoine GILBERT x 1802 (Fontaine Mâcon) Anne LEFÉBURE
--------------------------3 Anne Joséphine GILBERT °1802 (Fontaine Mâcon) x Père de Félix Gilbert INCONNU
----------------------------1 Félix GILBERT °1826 (Fontaine Mâcon)
------------------------4 Joseph Simon GILBERT °1764 (Fontaine Mâcon) +1819 (Fontaine Mâcon) x Marie Anne SIMON
--------------------------1 Simon GILBERT °1803 (Fontaine Mâcon) x 1829 (Fontaine Mâcon) Edmée Rosalie SUINOT
----------------------------1 Pélagie GILBERT °1830 (Fontaine Mâcon) x 1850 (Fontaine Mâcon) Ferdinand VERNIER
----------------------------2 Céline GILBERT °1832 (Fontaine Mâcon)
----------------------------3 Aurélie GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Aurélie Alexandrine GILBERT °1837 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Louise Amélina GILBERT °1842 (Fontaine Mâcon) +1869 (Fontaine Mâcon) x 1863 (Fontaine Mâcon) Edouard SUINOT
------------------------5 Louis GILBERT °1767 +1772 (Fontaine Mâcon)
------------------------6 Côme Nicolas GILBERT °1770 (Fontaine Mâcon) +1842 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Marguerite CARREAU p m
--------------------------1 Côme Auguste Napoléon GILBERT °1807 (Fontaine Mâcon) x 1834 (La Motte Tilly) Madeleine Joséphine Lucie COLLAS
----------------------------1 Joséphine Désirée GILBERT °1839 (Fontaine Mâcon) x 1859 (Fontaine Mâcon) Léopold Henri BARBIER
----------------------------2 Victoire Polixène GILBERT °1843 (Fontaine Mâcon) x Père de Louis Gilbert INCONNU
------------------------------1 Louis GILBERT x Clémence GRANGER
----------------------------- Victoire Polixène GILBERT x 1866 (Fontaine Mâcon) Athanase ELIE
------------------------------2 Victor ELIE
118) Descendance avec pour pivot Ménager Claude
------------------------------3 Diane ELIE x Claude MÉNAGER
    ----> Frédéric BERNARD
----------------------------3 Eléonore GILBERT °1845 (Fontaine Mâcon) +1866 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Auguste GILBERT °1808 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Olympiade Philibert THOMAS
----------------------------1 Auguste GILBERT °1835 (Fontaine Mâcon) x Louise Joséphine DIMANCHE
------------------------------1 Louis Ernest GILBERT
------------------------------2 Emile Anatole GILBERT x Georgette Valérie JUILLY
------------------------------3 Alix Valéria GILBERT
------------------------------4 Louise GILBERT
------------------------------5 Paul GILBERT
----------------------------2 Arsène GILBERT °1838
--------------------------3 Eloïse Marguerite GILBERT
--------------------------4 Hyacinthe GILBERT
--------------------------5 Nicolas GILBERT
------------------------7 Jérôme GILBERT °1773 (Fontaine Mâcon)
------------------------8 François GILBERT °1777 +1850 (Fontaine Mâcon) x Marie-Catherine CARREAU
--------------------------1 Joseph Simon GILBERT °1815 (Fontaine Mâcon) x 1848 (Fontaine Mâcon) Célestine PHILIPPON
----------------------------1 Eugène GILBERT °1849 (Fontaine Mâcon)
----------------------------2 Théophile GILBERT
----------------------------3 Albert GILBERT
--------------------3 Magdeleine "Anne" DE PONCET x 1724 (Fontaine Mâcon) Jacques SIMON
----------------------1 Edme Jacques SIMON x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite GABUT
------------------------1 Marie Angélique SIMON °1770 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Fils de Nicolas HUGUENIN °1676 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Pierre HUGUENIN °1679 (Fontaine Mâcon)
----------------4 Jehan HUGUENIN °1638 (Fontaine Mâcon) x Jeanne GUYOT
------------------1 Françoise HUGUENIN °1661 (Fontaine Mâcon) x Hector SIMON p m
--------------------1 Jean Sébastien SIMON °1682 (Fontaine Mâcon)
--------------------2 Edme SIMON °1683 (Fontaine Mâcon)
--------------------3 Marguerite SIMON °1688 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Marie HUGUENIN °1667 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Marguerite HUGUENIN x 1689 (Fontaine Mâcon) Gabriel CREVOT
----------------5 Laurent HUGUENIN °1642 (Fontaine Mâcon) x 1667 (Fontaine Mâcon) Charlotte LEBLANC
------------------1 Nicole Edmée HUGUENIN °1668 (Fontaine Mâcon)
------------------2 Fils de Laurent HUGUENIN °1670 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Anne Françoise HUGUENIN °1672 (Fontaine Mâcon)
------------------4 Claude HUGUENIN °1678 (Fontaine Mâcon)
------------------5 Catherine HUGUENIN °1681 (Fontaine Mâcon)
------------------6 Marie HUGUENIN °1682 (Fontaine Mâcon)
------------------7 Anne HUGUENIN °1686 +1719 (Saint Aubin) x Edme QUINSON p m
--------------------1 Marie Anne QUINSON °1719 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
------------------8 Charlotte HUGUENIN °1686 (Fontaine Mâcon)
------------------9 Edme HUGUENIN °1689 (Fontaine Mâcon)
----------------6 Marie HUGUENIN °1647 (Fontaine Mâcon) x Claude CHOMARD
------------------1 Claude CHOMARD °1675 (Fontaine Mâcon) x 1702 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
--------------------1 Marie CHOMARD x 1722 (Fontaine Mâcon) Edme BOYARD
----------------------1 Marie BOYARD x 1754 (Fontaine Mâcon) Laurent (2) FAYTRE p m
----------------------2 Marguerite BOYARD x 1762 (Fontaine Mâcon) Simon BOYARD p m
--------------------- Marie CHOMARD x 1727 (Fontaine Mâcon) Emile SUINOT
----------------------3 Marie Anne SUINOT x 1753 (Fontaine Mâcon) Denis ARTOST
------------------2 Marie Marguerite CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
------------------3 Catherine CHOMARD °1687 (Fontaine Mâcon) +1687 (Fontaine Mâcon)
----------------7 Etienne HUGUENIN °1652 (Fontaine Mâcon)=x=1675 (Nogent sur Seine) Marie CANLAIS p m
------------------1 Etienne HUGUENIN x 1714 (Nogent sur Seine) Marie VAILLANT p m
--------------------1 Etienne HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Marie LHERMITTE
----------------------1 Marie HUGUENIN x 1769 (Nogent sur Seine) Nicolas LAURENT
--------------------- Etienne HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Denise DRU
----------------------2 Marie HUGUENIN °1746 (Nogent sur Seine) +1746 (Nogent sur Seine)
----------------------3 Jean HUGUENIN x 1770 (Nogent sur Seine) Marie DOUINE
----------------------4 Claude HUGUENIN °1747 (Nogent sur Seine) +1808 (Nogent sur Seine) x 1768 (Nogent sur Seine) Marguerite JUVENET
------------------------1 Anne Geneviève Marguerite HUGUENIN +1807 (Marcilly sur Seine) x 1792 (Nogent sur Seine) Laurent Nicolas CANLAIS
--------------------------1 Louise CANLAIS °1799 (Nogent sur Seine) +1855 (Villiers aux Corneilles) x 1827 (Villiers aux Corneilles) Edme Basile LEMESLE
119) Descendance avec pour pivot Guignot Alexandre
----------------------------1 Eulalie Séraphine LEMESLE °1837 (Villiers aux Corneilles) x 1857 (Villiers aux Corneilles) Alexandre Marcel GUIGNOT
    ----> Eugène BAZZANI, Gilles VERRIÈRE
------------------------2 Jeanne Marguerite HUGUENIN °1774 +1854 (Nogent sur Seine) x 1796 (Nogent sur Seine) François Léon MOYNAT p m
--------------------------1 Marie Anne Augustine MOYNAT
--------------------------2 Nicolas Noël MOYNAT
--------------------------3 Calixte MOYNAT
--------------------------4 Jules Léon MOYNAT °1814 (Nogent sur Seine) +1837 (Nogent sur Seine) x 1835 (Nogent sur Seine) Elise FACQ p m
----------------------------1 Désirée MOYNAT °1837 (Nogent sur Seine) x 1858 (Nogent sur Seine) Jules VALLADE
------------------------------1 Euphrasie Julie VALLADE °1856 (Nogent sur Seine)
120) Descendance avec pour pivot Vallade George
------------------------------2 Georges Paul VALLADE °1859 (Nogent sur Seine) x 1882 (Villenauxe la Grande) Berthe Marie ROUSSEAU
    ----> Brigitte LASSAUX
------------------------3 Marie Rose HUGUENIN °1781
------------------------4 Paule Louise HUGUENIN °1790 (Nogent sur Seine) +1790 (Nogent sur Seine)
----------------------5 Jacques HUGUENIN °1749 (Nogent sur Seine) +1749 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Marie HUGUENIN x 1755 (Barbuise) Claude PETIT
------------------2 Claude HUGUENIN=x=1702 (Nogent sur Seine) Marie ROBIN p m
--------------------1 Marie HUGUENIN x 1733 (Nogent sur Seine) Etienne PÉCHON
----------------------1 Etienne Gabriel PÉCHON °1735 +1739 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Jean PÉCHON x 1780 (Fontaine Mâcon) Anne MOUZARD
----------------------3 Louis PÉCHON x 1765 (Nogent sur Seine) Marie Reine Cécile THOMASSIN
--------------------- Marie HUGUENIN x 1760 (Nogent sur Seine) Charles PHILIPPON
--------------------2 Marguerite HUGUENIN x 1734 (Nogent sur Seine) Pierre CAQUERAND
--------------------3 Marie HUGUENIN °1706 (Nogent sur Seine) +1796 (Nogent sur Seine)=x=1742 (Nogent sur Seine) Armand MOYNAT p m
----------------------1 Louis François Armand MOYNAT +1794 (Nogent sur Seine)=x=1767 (Marnay sur Seine) Jeanne Agathe LENOIR p m
------------------------1 Jeanne Victoire MOYNAT +1802 (Nogent sur Seine) x 1797 (Nogent sur Seine) Louis Nicolas CORPEL p m
------------------------2 Louis Pierre MOYNAT °1770 (Nogent sur Seine) x 1792 (Fontaine Mâcon) Marie Magdeleine MORIN
------------------------- Louis Pierre MOYNAT=x=1795 (Avant lès Marcilly) Sébastienne Edmée LUCQUIN p m
--------------------------1 Pierre Louis MOYNAT °1796 x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombine MARCHERAT
--------------------------2 Sébastienne Adélaïde Louise MOYNAT °1797 (Nogent sur Seine) +1862 (Fontaine Fourches)=x=1825 (Nogent sur Seine) François Norbert LEMOT p m
----------------------------1 Louis Charles LEMOT °1825 (Trainel) x 1852 (Fontaine Fourches) Marie Angélique Hortense LAUXERROIS
----------------------------2 Clémentine Adélaïde LEMOT °1826 (Trainel)
----------------------------3 Edouard LEMOT °1828 (Trainel) +1853 (Courgenay)=x=1848 (Soligny les Etangs) Sophie "Adélaïde" DUPONT p m
------------------------------1 Arthur Dalmer LEMOT °1848 (Soligny les Etangs) +1908 (Saint Martin de Bossenay)=x=1882 (Saint Martin de Bossenay) Marie "Prospérine" Elisabeth JACQUEMARD p m
--------------------------------1 Paul Prosper LEMOT °1883 (La Fosse Corduan) +1915 (Vimy)
121) Descendance avec pour pivot Lemot Edouard
--------------------------------2 Edouard Ambroise LEMOT °1884 (La Fosse Corduan)=x=1917 (Saint Martin de Bossenay) Berthe Marie RENVOYÉ p m
----------------------------------1 Marguerite Marie LEMOT=x=Jules Samuel CHAMPION p m
------------------------------------1 Marie-France Josée CHAMPION=x=Alain Marcel BEYRAND p m ------
--------------------------------------1 Adrien et Emeline BEYRAND
    ----> Jean-Paul LEMOT, Bernadette MASSEY, Gérard SIMÉON, Alain BEYRAND
--------------------------------3 Georges Benoît LEMOT °1886 (La Fosse Corduan) +1886 (La Fosse Corduan)
--------------------------------4 Georges Arthur Emile LEMOT °1887 (La Fosse Corduan) x Léonie Henriette DORR p m
--------------------------------5 Eugène Henri LEMOT °1894 (Saint Martin de Bossenay) x 1918 (Givry) Rose Marie "Georgette" PIRON
----------------------------4 Antoine Claudel LEMOT °1829 (Trainel)
----------------------------5 Sébastien Dalmère LEMOT °1831 (Trainel)
----------------------------6 Amédée LEMOT °1836 (Trainel) x 1863 (Fontaine Fourches) Marie Stéphanie LEGRAND p m
------------------------------1 Amédée LEMOT °1864 (Fontaine Fourches) x 1887 (Plessis Saint Jean) Héloïse Philomène RONDEAU p m
--------------------------------1 Maurice Amédée LEMOT °1886 (Plessis Saint Jean) +1914 (Chuignes) x Zoé Albertine POULAIN
----------------------------------1 Kléber Paul LEMOT °1912 (Pailly)
122) Descendance avec pour pivot Gaffric Paul
----------------------------------2 Alice Albertine LEMOT °1914 (Pailly) x Paul GAFFRIC
    ----> Denise COLOMBEY
--------------------------------2 Robert Marcel LEMOT °1890 (Plessis Saint Jean) +1914 (Pipegaël)
--------------------------------3 Paul "Lucien" LEMOT °1892 (Pont sur Yonne) +1914
--------------------------------4 Jules Marceau LEMOT °1894 (Michery) x Jeanne POISSONNIER
--------------------------------5 Camille Kléber LEMOT °1896 (Michery) x 1921 (Sergines) Louise Alexandrine MATHÉ
--------------------------------6 Charles LEMOT °1899 (Michery) x 1921 (Sergines) Marthe Germaine CORNU
--------------------------------7 Charlotte Alice LEMOT °1902 (Michery)
------------------------------2 Edouard LEMOT °1865 (Fontaine Fourches)
------------------------------3 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes)
----------------------------- Amédée LEMOT x 1877 (Serbonnes) Marguerite Flore PONCE
123) Descendance avec pour pivot Lemot Louis
------------------------------4 Louis LEMOT °1878 (Serbonnes) x 1906 (Mousseaux les Bray) Edmée Augustine CAJON
    ----> Nelly RAULT, Claudie HAUTIN
--------------------------3 Paul Laurent MOYNAT °1800
------------------------- Louis Pierre MOYNAT x 1810 (Nogent sur Seine) Marguerite Colombe MARCHERAT
----------------------2 Nicolas MOYNAT °1753 (Nogent sur Seine) x 1785 (Nogent sur Seine) Jeanne Catherine LORIN
----------------------3 Elisabeth MOYNAT x 1778 (Nogent sur Seine) Louis MARTINET
--------------------4 Nicolas HUGUENIN x 1743 (Nogent sur Seine) Marguerite NOCHE
----------------------1 Anne HUGUENIN °1753 (Nogent sur Seine)
----------------------2 Claude HUGUENIN x 1786 (Nogent sur Seine) Marie Jeanne FOUREY
----------------------3 Pierre HUGUENIN x 1784 (Nogent sur Seine) Jeanne PARATRE
----------------------- Pierre HUGUENIN x 1790 (Nogent sur Seine) Marie Anne FLIZOT
--------------------5 Jean Nicolas HUGUENIN °1719 (Nogent sur Seine)
------------------3 Anne HUGUENIN °1680 +1689 (Nogent sur Seine)
------------------4 Jean HUGUENIN °1687 x 1711 (Nogent sur Seine) Anne VIAT
--------------------1 Marie Madeleine HUGUENIN °1712 (Nogent sur Seine)
------------------5 Pierre HUGUENIN °1690 (Nogent sur Seine)
------------------6 Marie HUGUENIN x 1705 (Nogent sur Seine) Antoine GAILLARD
--------------------1 Elisabeth Marie GAILLARD °1709 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Marie GAILLARD x 1734 (Nogent sur Seine) François JACQUES
----------------8 Laurent HUGUENIN °1660 (Fontaine Mâcon)
------------2 Nicolas GALLOIS °1571 (Saint Aubin)
------------3 Jean GALLOIS +1630 (Saint Aubin) x Marguerite GENNERAT
--------------1 Nicolas GALLOIS
--------------2 Marguerite GALLOIS
--------------3 François le jeune GALLOIS +1665 (Saint Aubin) x Denise LEROUX
----------------1 Jean GALLOIS +1667 (Marnay sur Seine) x Anne GÉRARD
------------------1 Marie GALLOIS x Jean VILLAIN
------------------2 Lupienne GALLOIS °1655 (Marnay sur Seine) x Claude SALIS
--------------------1 Anne SALIS °1673 +1745 (Marnay sur Seine) x 1691 (Marnay sur Seine) Edme LENOIR p m
----------------------1 Marguerite LENOIR x 1729 (Nogent sur Seine) Edme JUILLET
------------------------1 Edmée JUILLET °1732 +1732 (Nogent sur Seine)
------------------------2 Edme François JUILLET °1736 (Nogent sur Seine)
--------------------2 Pierre SALIS °1686 (Marnay sur Seine) +1724 (Saint Just Sauvage) x 1709 (Saint Just Sauvage) Louise FAUVEAU
--------------------- Pierre SALIS x 1715 (Saint Just Sauvage) Marianne DEVILLIERS
----------------------1 Jean Baptiste SALIS x Marie Louise DIDELON
------------------------1 Thomas SALIS °1741 (Saint Just Sauvage)
------------------------2 Marie Louise SALIS °1743 (Saint Just Sauvage) +1785 (Saint Just Sauvage) x 1775 (Saint Just Sauvage) Charles AUBERT
------------------------3 Juste SALIS °1754 (Saint Just Sauvage) +1793 (Saint Just Sauvage) x 1778 (Saint Just Sauvage) Elisabeth GUEU
--------------------------1 Pierre Just SALIS °1779 (Saint Just Sauvage) +1830 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Jean Baptiste Joseph SALIS °1780 (Saint Just Sauvage) +1856 (Saint Just Sauvage) x 1804 (Saint Just Sauvage) Marie Thérèse AUBERT
--------------------------3 Xiste Jérôme SALIS °1782 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Sophie Elisabeth SALIS °1782 (Saint Just Sauvage) +1782 (Saint Just Sauvage)
--------------------------5 Basile Benjamin SALIS °1784 (Saint Just Sauvage)
--------------------------6 Charles Benjamin SALIS °1785 (Saint Just Sauvage) +1804 (Saint Just Sauvage)
--------------------------7 Firmin Isidore SALIS °1788 (Saint Just Sauvage)
--------------------------8 Alexandre Thomas SALIS °1790 (Saint Just Sauvage) +1860 (Saint Just Sauvage) x 1817 (Saint Just Sauvage) Séraphie CANTRELLE
--------------------------9 Edme Thomas SALIS °1791
--------------------------10 Evariste Louis SALIS °1793 (Saint Just Sauvage) +1794 (Saint Just Sauvage)
------------------------4 Joseph SALIS °1757 (Saint Just Sauvage) +1819 (Saint Just Sauvage) x 1787 (Saint Just Sauvage) Marie Louise PRÉVOT
--------------------------1 Marie SALIS °1788 (Saint Just Sauvage) +1805 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Thomas SALIS °1794 (Saint Just Sauvage) +1819 (Saint Just Sauvage) x Justine Geneviève HENRY
----------------------------1 Justine Exavérine SALIS °1817 (Saint Just Sauvage) +1845 (Saint Just Sauvage) x 1837 (Saint Just Sauvage) Alexandre VIDET
----------------------------2 Alphonse Thomas SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Adélaïde Eléonore JOLY
------------------------------1 Edmond Rustique SALIS °1843 (Saint Just Sauvage) x 1864 (Saint Just Sauvage) Augustine Désirée BERTIN
--------------------------------1 Valentine SALIS °1864 x 1879 (Saint Just Sauvage) Pierre Alexis Gabriel LEGRAND
--------------------------------2 Aristide Louis SALIS °1866 x 1892 (La Celle sous Chantemerle) Henriette Clémentine GODOT
----------------------------------1 Robert SALIS °1897 (Esclavolles)
----------------------------------2 Maurice SALIS °1898 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 Marie Rosalie Adélaïde SALIS °1870 (Saint Just Sauvage) x 1890 (Saint Just Sauvage) Louis Adolphe COUTELAS
--------------------------3 Pierre Frédéric SALIS °1801 (Saint Just Sauvage) +1873 (Saint Just Sauvage) x 1821 (Saint Just Sauvage) Marie Adélaïde JAMARD p m
----------------------------1 Frédéric Appoline SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Jean Alexis DENIS
----------------------------2 Gabriel SALIS °1824 (Saint Just Sauvage) +1825 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Gabriel Hilaire SALIS °1826 (Saint Just Sauvage) +1894 (Saint Just Sauvage) x 1855 (Saint Just Sauvage) Bonne Louise PROTAT
------------------------------1 Désiré Olivier SALIS °1864 (Saint Just Sauvage) x Irma Zoé Augustine BOYARD
----------------------------- Gabriel Hilaire SALIS x Rose Agathe DEULOT
------------------------------2 Alfred SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1874 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Albert SALIS °1850 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x 1877 (Saint Just Sauvage) Marie Louise Antoinette DELORME
--------------------------------1 Albertine Rose Blanche SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Cécile Gabrielle SALIS °1879 (Saint Just Sauvage) x Père de Charlotte Salis INCONNU
----------------------------------1 Charlotte Blanche Yvonne SALIS °1903 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 Albert Alfred SALIS °1883 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------4 Abel Olivier SALIS °1885 (Saint Just Sauvage)
124) Descendance avec pour pivot Salis Modeste
----------------------------4 Modeste Gustave SALIS °1838 (Romilly sur Seine) x 1865 (Saint Just Sauvage) Modeste Adrienne Justine DELORME
    ----> Camille SIRET, Jean-Michel RALE
------------------------5 Pierre SALIS °1759 (Saint Just Sauvage) +1829 (Saint Just Sauvage) x 1781 (Saint Just Sauvage) Elisabeth FLAUBERT
--------------------------1 Pierre Sylvestre SALIS °1783 (Saint Just Sauvage) +1833 (Saint Just Sauvage) x 1808 (Saint Just Sauvage) Anne Marguerite SALIS p m
----------------------------1 Mari Anne Scholastique SALIS °1809 (Saint Just Sauvage) +1886 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Jean Fructueux CORDIER
------------------------------1 Marie Amélie Augustine CORDIER °1835 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x Léon GORNET
------------------------------2 Ernest Fructueux CORDIER °1846 (Saint Just Sauvage) x Esther Léontine HENRY
--------------------------------1 Marie Emma CORDIER °1870 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Eugène MIGNOT
--------------------------------2 Emmanuel Henri CORDIER °1873 (Saint Just Sauvage) x 1900 (Saint Just Sauvage) Constance Anne AVELINE p m
----------------------------------1 Marguerite Lucienne CORDIER °1902
----------------------------2 Pierre Alexandre SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1817 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Pierre Sylvestre SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1818 (Saint Just Sauvage)
----------------------------4 Pierre Dominique SALIS °1823 (Saint Just Sauvage) +1823 (Saint Just Sauvage)
--------------------------2 Marie Anne Eustoque Perpetue SALIS °1786 +1833 (Saint Just Sauvage) x 1805 (Saint Just Sauvage) Rémi le Jeune DIDELON
----------------------------1 Rémy Thomas DIDELON °1808 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Rémy DIDELON °1820 (Saint Just Sauvage) +1820 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Monique Eulalie SALIS °1786 (Saint Just Sauvage) +1833 (Saint Just Sauvage) x Pierre François BERTIN
----------------------------1 Céleste Principe BERTIN °1810 (Saint Just Sauvage) +1888 (Saint Just Sauvage) x Rémy AVELINE
------------------------------1 Constant Léopold AVELINE °1835 (Saint Just Sauvage) x Amanda BERTIN
--------------------------------1 Constance Anne AVELINE °1874 x 1900 (Saint Just Sauvage) Emmanuel Henri CORDIER p m
----------------------------------1 Marguerite Lucienne CORDIER °1902
--------------------------4 Principe Euphrasie SALIS °1789 (Saint Just Sauvage) +1861 (Saint Just Sauvage) x 1810 (Saint Just Sauvage) Alexandre Basile MIGNOT
----------------------------1 Angélique MIGNOT °1810
----------------------------2 Principe Euphrasie MIGNOT °1811
----------------------------3 Pierre Dominique MIGNOT °1813
----------------------------4 Basile Magloire MIGNOT °1815
----------------------------5 Innocent MIGNOT °1819
----------------------------6 Auguste Modeste MIGNOT °1826
----------------------------7 Modeste Alexandre MIGNOT °1830 +1830
----------------------------8 Auguste Adolphe MIGNOT °1832 (Saint Just Sauvage) x 1859 (Conflans sur Seine) Zélie Euxodie PAYEN
------------------------------1 Léon Auguste MIGNOT °1860 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Auguste Alexandre MIGNOT °1862 (Saint Just Sauvage) +1867 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Marcel Magloire MIGNOT °1864 (Saint Just Sauvage)
------------------------------4 Julie Nathalie MIGNOT °1866 (Saint Just Sauvage) +1894 (Saint Just Sauvage)
------------------------------5 Henriette Léocacie MIGNOT °1868 +1894
------------------------------6 Henri Eugène MIGNOT °1871 (Saint Just Sauvage)
--------------------------5 Catherine Véronique SALIS
--------------------------6 Louis Théodore SALIS °1792 +1877 (Saint Just Sauvage) x Marie Geneviève Cécile PORENTRU
----------------------------1 Louis Théodore SALIS °1814 (Saint Just Sauvage) +1892 (Saint Just Sauvage) x Justine Geneviève BRIDOU
------------------------------1 Théodore Joseph SALIS °1843 (Saint Just Sauvage) +1843 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Justine Geneviève SALIS °1844 (Saint Just Sauvage) +1844 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Louis Alfred SALIS °1846 (Saint Just Sauvage) +1860 (Troyes)
------------------------------4 Constant Théodore SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1848 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Louis Constant Césaire SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1824 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Augustin SALIS °1819 (Saint Just Sauvage) +1877 (Saint Just Sauvage) x 1847 (Saint Just Sauvage) Camille Désirée HUGUIER
------------------------------1 Alfred SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1848 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Placide Théodore SALIS °1849 (Saint Just Sauvage) x 1873 (Saint Just Sauvage) Marthe Marie CRÉTELET
--------------------------------1 Anne Philomène SALIS °1874 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Charles Théodore SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) +1877 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------3 Hubert Ernest SALIS °1881 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Blanche Albertine SALIS °1852 (Saint Just Sauvage) x 1898 (Saron sur Aube) Alcide Elie PAGEOT
125) Descendance avec pour pivot Salis Théodore
------------------------------4 Théodore Henry SALIS °1855 (Saint Just Sauvage) x 1880 (Saint Just Sauvage) Claire Henriette GAUROY
------------------------------- Théodore Henry SALIS x 1893 (Saint Just Sauvage) Anna Augustine HEL
    ----> Gérard PERREAU
------------------------------5 Luce SALIS °1859 (Saint Just Sauvage) x 1879 (Saint Just Sauvage) Emile Albert JOLY
------------------------------6 Anthonie Berthe SALIS °1865 (Saint Just Sauvage) x 1883 (Saint Just Sauvage) Louis Ernest Gaston CARRÉ
------------------------------7 Irma SALIS °1870 (Saint Just Sauvage) x 1893 (Saint Just Sauvage) Auguste Albert JOLY
----------------------------4 Constant SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) +1871 (Saint Just Sauvage) x 1847 (Saint Just Sauvage) Adélaïde Victoire AUBERT
------------------------------1 Charles SALIS °1848 (Saint Just Sauvage) +1899 (Saint Just Sauvage) x 1876 (Saint Just Sauvage) Augustine Léontine Memmie BERTIN
--------------------------------1 Léon Arthur SALIS °1877 (Saint Just Sauvage)
------------------------------2 Constant Théodore SALIS °1852 (Saint Just Sauvage) +1854 (Saint Just Sauvage)
------------------------------3 Alfred Augustin SALIS °1854 (Saint Just Sauvage) x 1880 (Saint Just Sauvage) Amanda Stéphanie BERTIN
--------------------------------1 Blanche Augustine SALIS °1880 (Saint Just Sauvage) x 1902 (Saint Just Sauvage) Auguste Antoine GIROUX
------------------------------4 Auguste Théodore SALIS °1856 (Saint Just Sauvage) +1856 (Saint Just Sauvage)
------------------------------5 Jules Théodore SALIS °1859 (Saint Just Sauvage) +1870 (Saint Just Sauvage)
----------------------------5 Frédéric SALIS +1819 (Saint Just Sauvage)
--------------------------7 Constance SALIS °1794 (Saint Just Sauvage) +1803 (Saint Just Sauvage)
--------------------------8 Charles Antoine SALIS °1797 (Saint Just Sauvage) +1797 (Saint Just Sauvage)
--------------------------9 Victoire Véronique SALIS °1798 (Saint Just Sauvage) +1805 (Saint Just Sauvage)
------------------------- Pierre SALIS x Marie Acherine THOMAS
------------------------6 Jean Baptiste SALIS x Marie Anne LAGARDE
------------------------7 Marie Catherine SALIS °1761 (Saint Just Sauvage) +1829 (Saint Just Sauvage) x Nicolas Pierre THOMAS
----------------------2 Antoine SALIS °1722 +1804 (Saint Just Sauvage) x Anne RICHOMME
------------------------1 Antoine SALIS °1749 (Saint Just Sauvage) +1835 (Saint Just Sauvage) x 1774 (Saint Just Sauvage) Catherine CHAROY p m
--------------------------1 Catherine Julie SALIS °1773 (Saint Just Sauvage) +1868 (Allemanche) x 1807 (Saint Just Sauvage) Denis Paul ROBIN
----------------------------1 Charles Isidore ROBIN °1811 (Allemanche) +1900 (Allemanche) x 1839 (Allemanche) Rosalie Anastasie Bérénice JAMARD
------------------------------1 Pierre Antoine ROBIN °1840 (Allemanche) +1909 (Allemanche) x 1862 (Allemanche) Stéphanie Ambroisine ROUSSAT p m
126) Descendance avec pour pivot Robin Ernest
--------------------------------1 Ernest Gabriel ROBIN °1869 (Allemanche) x 1898 (La Chapelle Lasson) Marie Prospérine Joséphine JACOB p m
    ----> Bernard BUTET
--------------------------2 Antoine SALIS °1775 (Saint Just Sauvage)
--------------------------3 Pierre SALIS °1777 (Saint Just Sauvage) +1861 (Saint Just Sauvage) x 1810 (Saint Just Sauvage) Marie Anne Scholastique DIDELON
----------------------------1 Scholastique SALIS °1811 (Saint Just Sauvage) +1895 (Saint Just Sauvage) x 1842 (Saint Just Sauvage) Alexis SAINTON
----------------------------2 Pascal François SALIS °1813 (Saint Just Sauvage) +1814 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Sylvestre Pascal SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1892 (Saint Just Sauvage) x 1846 (Saint Just Sauvage) Louise Agathe DEMOGEOT
----------------------------4 Louis Dominique SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1888 (Saint Just Sauvage) x 1864 (Saint Just Sauvage) Rose Elisa BORDIER
----------------------------5 Augustin Philéas SALIS °1821 (Saint Just Sauvage) +1864 (Saint Just Sauvage)
--------------------------4 Clotilde SALIS °1782 (Saint Just Sauvage) +1872 (Saint Just Sauvage) x 1813 (Saint Just Sauvage) Charles Etienne GOBINOT
--------------------------- Clotilde SALIS x Nicolas Charles DUTERME
--------------------------- Clotilde SALIS x 1845 (Saint Just Sauvage) Nicolas Charles Polycarpe GUEU
--------------------------5 Flore SALIS °1786 (Saint Just Sauvage) +1878 (Saint Just Sauvage) x Edme Jean Baptiste BRION
------------------------2 Edme Thomas SALIS °1752 (Saint Just Sauvage) +1830 (Saint Just Sauvage) x Marie Anne GAURUELLE
--------------------------1 Geneviève Estoque SALIS °1789 (Saint Just Sauvage) +1849 (Saint Just Sauvage) x Pascal HUARD
--------------------------2 Auguste Damien SALIS °1793 (Saint Just Sauvage) +1832 (Saint Just Sauvage) x 1817 (Saint Just Sauvage) Juliette Henriette Hélène DROUIN
----------------------------1 Narcisse Evariste SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1856 (Saint Just Sauvage) x 1840 (Saint Just Sauvage) Elisa Flore THOMAS
------------------------------1 Narcisse Dominique SALIS °1846 (Saint Just Sauvage) x 1865 (Saint Just Sauvage) Anastasie BOURGEOISAT
--------------------------------1 Eugénie Octavie SALIS °1865 (Saint Just Sauvage) x 1884 (Saint Just Sauvage) Louis Napoléon Alexandre PLUOT
----------------------------------1 Eugène Marcel PLUOT °1889 (Saint Just Sauvage)
--------------------------------2 Emma Angélique SALIS °1867 (Saint Just Sauvage) x 1892 (Bagneux) Jules Joseph FERRAND
----------------------------------1 Fulbert Léon FERRAND °1888 (Saint Just Sauvage) +1890
--------------------------------3 Anastasie Léa SALIS °1869 (Saint Just Sauvage) x 1892 (Bagneux) Francisque FERRAND
--------------------------------4 Narcisse Désiré SALIS °1872 (Saint Just Sauvage) x 1893 (Saint Just Sauvage) Angéline GODARD
127) Descendance avec pour pivot Thomas Gustave
--------------------------------5 Henriette Marie SALIS °1876 (Saint Just Sauvage) x 1898 (Saint Just Sauvage) Gustave THOMAS
    ----> Fille MESSAGER
--------------------------------6 Gaston Alexandre SALIS °1879 (Saint Just Sauvage) x 1904 (Saint Just Sauvage) Eudoxie Gasparine EVRARD
----------------------------------1 Andrée Henriette SALIS
----------------------------------2 Marcel Albert SALIS
--------------------------------7 Arthur SALIS °1883 (Saint Just Sauvage)
----------------------------2 Edme Dominique SALIS
--------------------------3 Marie Jeanne SALIS °1796 (Saint Just Sauvage) +1849 (Saint Just Sauvage) x Antoine DISSARD
------------------------- Edme Thomas SALIS x Anne Marguerite DIDELON
--------------------------4 Anne Marguerite SALIS +1848 (Saint Just Sauvage) x 1808 (Saint Just Sauvage) Pierre Sylvestre SALIS p m
----------------------------1 Mari Anne Scholastique SALIS °1809 (Saint Just Sauvage) +1886 (Saint Just Sauvage) x 1834 (Saint Just Sauvage) Jean Fructueux CORDIER
------------------------------1 Marie Amélie Augustine CORDIER °1835 (Saint Just Sauvage) +1901 (Saint Just Sauvage) x Léon GORNET
------------------------------2 Ernest Fructueux CORDIER °1846 (Saint Just Sauvage) x Esther Léontine HENRY
--------------------------------1 Marie Emma CORDIER °1870 (Saint Just Sauvage) x 1894 (Saint Just Sauvage) Eugène MIGNOT
--------------------------------2 Emmanuel Henri CORDIER °1873 (Saint Just Sauvage) x 1900 (Saint Just Sauvage) Constance Anne AVELINE p m
----------------------------------1 Marguerite Lucienne CORDIER °1902
----------------------------2 Pierre Alexandre SALIS °1815 (Saint Just Sauvage) +1817 (Saint Just Sauvage)
----------------------------3 Pierre Sylvestre SALIS °1818 (Saint Just Sauvage) +1818 (Saint Just Sauvage)
----------------------------4 Pierre Dominique SALIS °1823 (Saint Just Sauvage) +1823 (Saint Just Sauvage)
------------------3 Anne GALLOIS °1657 (Marnay sur Seine) +1705 (Marnay sur Seine)
------------------4 Marthe GALLOIS x Edme BESANÇON
------------------5 Claude GALLOIS °1660 (Marnay sur Seine) x Etienne COLTAT
----------------2 Edme GALLOIS x 1661 (Saint Aubin) Anne BAILLET p m
------------------1 Anne GALLOIS °1662 (Saint Aubin) x 1685 (Saint Aubin) Laurent BALLIGAULT p m
--------------------1 Geneviève BALLIGAULT °1686 (Saint Aubin) x 1716 (Saint Aubin) Martin PHILIPPON
----------------------1 Martin PHILIPPON °1718 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Marie Anne PHILIPPON °1722 (Saint Aubin)
--------------------2 Laurent BALLIGAULT °1689 (Saint Aubin) x 1725 (Nogent sur Seine) Françoise RICHARD
----------------------1 Claude BALLIGAULT x 1759 (Saint Aubin) Catherine DÉOT p m
----------------------2 Françoise BALLIGAULT x 1761 (Saint Aubin) Pierre ADAM p m
------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------3 Nicolas BALLIGAULT x 1767 (Saint Hilaire sous Romilly) Catherine FOURRIER
--------------------3 Anne BALLIGAULT °1692 (Saint Aubin) +1719 (Saint Aubin)
--------------------4 Françoise BALLIGAULT °1695 (Saint Aubin) +1695 (Saint Aubin)
--------------------5 Edmée BALLIGAULT °1696 (Saint Aubin)
--------------------6 Marie BALLIGAULT °1700 (Saint Aubin)
------------------2 Marie GALLOIS °1664 (Saint Aubin)
------------------3 Denise GALLOIS °1667 (Saint Aubin)
----------------3 Catherine GALLOIS +1667 (Saint Aubin) x 1645 (Saint Aubin) Jean GUILLEMARD p m
------------------1 Jacques GUILLEMARD °1646 (Saint Aubin)
------------------2 Jean GUILLEMARD °1648 (Saint Aubin)
------------------3 Jeanne GUILLEMARD °1650 (Saint Aubin) x 1668 (Saint Aubin) Nicolas PARISOT
------------------4 André GUILLEMARD °1652 (Saint Aubin) +1727 (Saint Aubin) x 1676 (Saint Aubin) Anne GRILLAT p m
--------------------1 Suzanne GUILLEMARD °1677 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1701 (Saint Aubin) Claude LAURENT p m
----------------------1 Denis Claude LAURENT °1701 (Saint Aubin) +1702 (Saint Aubin)
----------------------2 Claude LAURENT °1703 (Saint Aubin)
----------------------3 Marguerite LAURENT °1704 (Saint Aubin)
----------------------4 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin)
----------------------5 Charles LAURENT °1705 (Saint Aubin) +1738 x 1734 (Fontaine Mâcon) Edmée BOYARD p m
------------------------1 Marie "Madeleine" LAURENT °1738 (Saint Aubin) +1772 x 1760 (Saint Aubin) Claude FONTAINE p m
--------------------------1 Anne Aimée Madeleine FONTAINE x 1792 (Saint Aubin) Edme VAILLANT
--------------------------2 Marie Véronique FONTAINE °1768 (Saint Aubin) +1835 x 1792 (Saint Aubin) Pierre François VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
------------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
--------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
128) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
----------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
129) Descendance avec pour pivot Librez Julien
--------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
----------------------6 André LAURENT °1706 (Saint Aubin) x 1735 (Fontaine Mâcon) Anne BOYARD p m
------------------------1 Marie Anne LAURENT x 1756 (Saint Aubin) Edme BENOIST
--------------------------1 Marie Anne Catherine BENOIST x 1783 (Saint Aubin) Denis BÈGUE
--------------------------2 Rose BENOIST x 1789 (Saint Aubin) Nicolas BOUDIER
----------------------------1 Rose Julie BOUDIER °1798 (Saint Aubin) +1872 (Saint Aubin) x 1824 (Saint Aubin) Calyste LIBREZ p m
------------------------------1 Célestine Julie LIBREZ °1829 (Saint Aubin) x 1857 (Saint Aubin) Jacques Eugène LEMORT p m
--------------------------------1 Louise Célestine LEMORT °1857 (Saint Aubin) x 1879 (Saint Aubin) Hippolyte BOYARD p m
130) Descendance avec pour pivot Boyard Jean
----------------------------------1 Jean Emile BOYARD °1883 (Saint Aubin) x 1907 (Saint Aubin) Léa Louise GONIN p m
    ----> Pascale POINTEAU
--------------------------3 Charles BENOIST °1762 x 1789 (Saint Aubin) Marie Anne PARISOT
----------------------------1 Edmée Marie Anne BENOIST °1794 (Saint Aubin) +1850 (Crancey) x 1818 (Saint Aubin) Paul Armand Alexis FOURIER p m
------------------------------1 Virginie Eléonie FOURIER °1821 (Crancey) +1859 (Crancey) x 1840 (Crancey) Louis Vincent PAYEN
--------------------------------1 Emile Aristide PAYEN x 1871 (Crancey) Marie Clara FOURIER p m
----------------------------------1 Maria Clara PAYEN °1872 (Crancey) x 1891 (Crancey) Clair Philéas JEANSON
----------------------------2 Calixte Aubin BENOIST °1797 +1874 (Saint Aubin) x 1821 (Crancey) Marue Françoise Claire GENNERAT p m
------------------------------1 Mélanie BENOIST °1820 (Saint Aubin)
------------------------------2 Calixte Alexandre BENOIST °1822 (Saint Aubin) +1906 x Rosalie Clémentine OUDIN
--------------------------------1 Alexandrine Rosalie Emma BENOIST °1859 (Saint Aubin) +1859 (Saint Aubin)
--------------------------------2 Charles Alexandre BENOIST °1860 (Saint Aubin)
--------------------------------3 Eugène Auguste BENOIST °1861 (Saint Aubin) +1861 (Saint Aubin)
131) Descendance avec pour pivot Benoist Théodule
--------------------------------4 Théodule Emile BENOIST °1869 (Saint Aubin) x 1897 (Mousseaux les Bray) Berthe Louise Régina POULAIN
    ----> Serge FAUCHERON
------------------------------3 Eugène Casimir BENOIST °1833 (Saint Aubin)
--------------------------4 Marguerite BENOIST x 1791 (Saint Aubin) Pierre BIGOT
------------------------2 Edme LAURENT x 1757 (Marnay sur Seine) Jeanne BRUN
--------------------------1 Marguerite LAURENT x 1798 (Nogent sur Seine) Jean Honoré VILLAIN
----------------------7 Suzanne LAURENT °1708 (Saint Aubin)
----------------------8 Edmée LAURENT °1710 (Saint Aubin)
--------------------2 Edme GUILLEMARD °1678 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Anne GENNERAT p m
----------------------1 Edme Charles GUILLEMARD °1714 (Saint Aubin)
--------------------- Edme GUILLEMARD x 1715 (Saint Aubin) Charlotte GALLION p m
--------------------3 Jeanne GUILLEMARD °1680 (Saint Aubin) x 1699 (Saint Aubin) Jean JACQUEMARD
----------------------1 Jeanne JACQUEMARD °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne JACQUEMARD °1701 (Saint Aubin)
----------------------3 Denis François JACQUEMARD °1708 (Saint Aubin) x 1730 (Baudement) Anne NAUROY
------------------------1 Denis JACQUEMARD x 1758 (Saint Aubin) Marie Anne GUÉRIN p m
--------------------------1 Jean JACQUEMARD x 1792 (Saint Aubin) Marie Anne GOIRÈRE
----------------------4 Anne JACQUEMARD °1711 (Saint Aubin) x 1733 (Saint Aubin) Jean HACQUIN p m
------------------------1 Edme HACQUIN x 1771 (Saint Aubin) Marie BÈGUE p m
--------------------------1 Marie Véronique HACQUIN +1844 (Saint Aubin) x Simon JUILLET
----------------------------1 Marie Victoire JUILLET °1789 (Saint Aubin) +1858 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Jean-Pierre MOUZARD p m
------------------------------1 Louis Nicolas MOUZARD °1820 (Saint Aubin) +1905 (Saint Aubin) x 1845 (Saint Aubin) Marie PLÉAU
------------------------------- Louis Nicolas MOUZARD x 1854 (Fontaine Mâcon) Julie THIERRY
132) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
--------------------------------1 Marie MOUZARD °1856 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Gustave CHAMPION p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------------------5 Michel JACQUEMARD °1714 (Saint Aubin) x 1737 (Saint Aubin) Marie Anne HAUDRY
--------------------4 Nicole GUILLEMARD °1683 (Saint Aubin) x 1703 (Saint Aubin) Pierre ADAM
----------------------1 Nicole ADAM °1704 (Saint Hilaire sous Romilly) +1719 (Saint Hilaire sous Romilly)
----------------------2 Nicolas ADAM °1719 (Saint Hilaire sous Romilly) x 1734 (Fontaine Mâcon) Marguerite LEGRAND
------------------------1 Pierre ADAM x 1782 (Fontaine Mâcon) Marie SUINOT p m
------------------------2 Anne Marguerite ADAM x 1774 (Fontaine Mâcon) Nicolas COLLET p m
--------------------------1 Anne Victoire COLLET °1790 (Fontaine Mâcon) x 1807 (Fontaine Mâcon) Etienne Savinien CARREAU p m
----------------------------1 Jules CARREAU °1810 (Fontaine Mâcon) x Amédée Eléonore BOYARD
------------------------------1 Alexandrine CARREAU °1841 x 1866 (Fontaine Mâcon) Marcel Isidore DIMANCHE
------------------------------2 Louise CARREAU °1850 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Edme PERRIN
------------------------3 Claude ADAM x 1767 (Fontaine Mâcon) Jeanne BLAVOT
----------------------3 François ADAM x 1741 (Saint Aubin) Charlotte MASSEY p m
------------------------1 Pierre ADAM x 1761 (Saint Aubin) Françoise BALLIGAULT p m
--------------------------1 Marie Jeanne ADAM x 1785 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
----------------------4 Jean ADAM x 1740 (Saint Aubin) Anne BARBIER
--------------------5 Marguerite GUILLEMARD °1686 (Saint Aubin) +1725 (Saint Aubin) x 1711 (Saint Aubin) Jérôme BENOIST
----------------------1 Jean BENOIST °1711 (Saint Aubin)
----------------------2 Edme BENOIST °1713 (Saint Aubin)
----------------------3 Claude Jérôme BENOIST °1715 (Saint Aubin)
----------------------4 Marie BENOIST °1718 (Saint Aubin)
--------------------- Marguerite GUILLEMARD x 1719 (Saint Aubin) Jean DESJARDINS p m
----------------------5 Edmée DESJARDINS °1720 (Saint Aubin)
----------------------6 Marguerite DESJARDINS °1722 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Michel SIMON
------------------------1 Anne SIMON x 1776 (Saint Aubin) Edme MOULINNOT
------------------------2 Jean SIMON x 1783 (Saint Aubin) Anne Suzanne FONTAINE p m
------------------------3 Marie Magdeleine SIMON x 1785 (Saint Aubin) Jean Louis BENOIST p m
----------------------7 André DESJARDINS °1725 (Saint Aubin) +1813 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Françoise MASSEY p m
------------------------1 André DESJARDINS °1752 (Saint Aubin) +1753 (Saint Aubin)
------------------------2 Edme François DESJARDINS °1753 (Saint Aubin) x 1779 (Saint Aubin) Marie SENOBLE p m
------------------------3 Marie Françoise DESJARDINS °1756 (Saint Aubin)
------------------------4 Jean Martin DESJARDINS °1758 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1784 (Saint Aubin) Françoise Véronique DIMANCHE p m
--------------------------1 Anne Félicité Véronique DESJARDINS °1784 (Saint Aubin)
--------------------------2 Marie Anne DESJARDINS °1789 (Saint Aubin) +1856 (Saint Aubin) x 1813 (Saint Aubin) Edme Louis LIBREZ p m
----------------------------1 Fille d'Edme LIBREZ x Louis Victor THURA
----------------------------2 Louis "Modeste" LIBREZ °1814 (Saint Aubin)
----------------------------3 Jean Baptiste LIBREZ °1816 (Saint Aubin) x Florentine QUESVERT
----------------------------4 Alexis LIBREZ °1826 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Mélanie Honorée ROY p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
133) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
134) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
------------------------5 Jacques DESJARDINS °1761 (Saint Aubin) x 1787 (Saint Aubin) Edmée HÉDRY
------------------------6 Théodore Guillaume DESJARDINS °1765 (Saint Aubin) +1765 (Saint Aubin)
----------------------- André DESJARDINS x 1765 (Saint Hilaire sous Romilly) Louise ADAM p m
------------------------7 André Michel DESJARDINS °1766 (Saint Aubin)
------------------------8 Louis Claude DESJARDINS °1768 (Saint Aubin)
------------------------9 Marie Louise DESJARDINS °1769 (Saint Aubin) +1770 (Saint Aubin)
------------------------10 Henriette DESJARDINS °1771 (Saint Aubin) x 1791 (Saint Aubin) Epoux d'Henriette
--------------------6 Marie GUILLEMARD °1688 (Saint Aubin) x 1713 (Saint Aubin) Jacques SENESTRE
--------------------7 Anne Marguerite GUILLEMARD °1689 (Saint Aubin) x 1719 (Saint Aubin) Léonard ADAM
----------------------1 Antoine ADAM x 1748 (Saint Aubin) Marie MASSEY p m
----------------------2 Etiennette ADAM x 1749 (Nogent sur Seine) Philippe MALTHER
----------------------3 Anne ADAM x 1744 (Nogent sur Seine) Antoine LEMOINE
------------------------1 Etiennette LEMOINE x 1787 (Nogent sur Seine) Nicolas NEUVILLE
------------------------2 Françoise LEMOINE x 1779 (Nogent sur Seine) Jean Baptiste SUINOT
------------------------3 Marie Madeleine LEMOINE x 1777 (Nogent sur Seine) Edme SUINOT
--------------------------1 Marie SUINOT °1780 +1781 (Nogent sur Seine)
--------------------8 Etiennette GUILLEMARD °1692 (Saint Aubin) x 1722 (Saint Aubin) Simon PARISOT p m
--------------------9 Jean GUILLEMARD °1694 (Saint Aubin) x 1717 (Fontaine Mâcon) Marie BOYARD
----------------------1 Claude GUILLEMARD °1718 (Fontaine Mâcon) +1775 (Chalautre la Grande) x 1746 (Fontaine Mâcon) Marie Anne GAMBIER p m
------------------------1 Louis GUILLEMARD °1748 +1802 (Chalautre la Grande)
------------------------2 Marie Edmée GUILLEMARD °1752 (Fontaine Mâcon) +1790 (La Saulsotte) x 1776 (Chalautre la Grande) Laurent PÉTILLON
--------------------------1 Edmée Charlotte PÉTILLON °1776 (La Saulsotte) +1828 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1801 (Saint Nicolas la Chapelle) Nicolas MASSEY
----------------------------1 Auguste Alexandre MASSEY °1808 (Saint Nicolas la Chapelle) +1862 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1838 (Chalautre la Grande) Julie Adélaïde BONLEU
------------------------------1 Auguste Alexandre MASSEY °1840 (Saint Nicolas la Chapelle) +1900 (Saint Nicolas la Chapelle) x 1884 (Saint Nicolas la Chapelle) Augustine Claire LECOURT
135) Descendance avec pour pivot Massey Adrien
--------------------------------1 Adrien Augustin MASSEY °1889 (Saint Nicolas) x 1913 (Saint Martin de Bossenay) Marie Anne "Marguerite" Joséphine BOSSUAT p m
    ----> Bernadette MASSEY
----------------------2 Anne GUILLEMARD x 1764 (Fontaine Mâcon) Charles MOREAU
------------------------1 Marie Anne MOREAU x Etienne Louis THIERRY
----------------------3 Marie Anne GUILLEMARD x 1756 (Fontaine Mâcon) Claude VERNIER
----------------------4 Etiennette GUILLEMARD x 1747 (Fontaine Mâcon) Michel GENNERAT p m
------------------------1 Michel GENNERAT °1748 (Avant lès Marcilly) x 1771 (Fontaine Mâcon) Marie Marguerite DE LA MAISON p m
--------------------------1 Edme Michel GENNERAT °1771 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Louis Alexandre GENNERAT °1774 (Fontaine Mâcon) +1808 (Soligny les Etangs) x Marie Anne BOYARD
----------------------------1 Marie Anne Angélique GENNERAT °1802 (Soligny les Etangs) x 1822 (Trancault) Joseph Nicolas GUILLAUME p m
------------------------------1 Clara Alphonsine Siméris GUILLAUME °1834 (Bercenay le Hayer) +1914 (Bercenay le Hayer) x 1857 (Bercenay le Hayer) Zacharie JUCHAT p m
--------------------------------1 Edmond JUCHAT °1860 (Bercenay le Hayer) x 1884 (Bercenay le Hayer) Armance Alphonsine SIMONNET p m
136) Descendance avec pour pivot Houy Léon
----------------------------------1 Marceline Fernande JUCHAT °1885 (Bercenay le Hayer) x 1906 (Trainel) Léon HOUY p m
    ----> Georges HOUY
----------------------------------2 Renée Raimonde JUCHAT °1890 (Bercenay le Hayer) x 1921 (Soissons) Georges Léon POMMIER
--------------------------3 Edme GENNERAT °1776 (Fontaine Mâcon)
--------------------------4 Marie Angélique Adélaïde GENNERAT °1779 (Fontaine Mâcon)
------------------------2 Edme GENNERAT x 1785 (Fontaine Mâcon) Marguerite SIMON p m
----------------------5 Jean GUILLEMARD °1721 (Fontaine Mâcon) +1800 (Fontaine Mâcon) x 1753 (Fontaine Mâcon) Marie VERNIER p m
------------------------1 Simon GUILLEMARD °1755 (Fontaine Mâcon) +1821 (Fontaine Mâcon) x 1808 (Fontaine Mâcon) Marie Véronique DE LA MAISON p m
--------------------------1 Marie Joséphine GUILLEMARD °1809 (Fontaine Mâcon)
--------------------------2 Marie Geneviève GUILLEMARD °1810 (Fontaine Mâcon) +1870 (Fontaine Mâcon) x 1834 (Fontaine Mâcon) Etienne LAUXERROIS p m
----------------------------1 Cyprien Albert LAUXERROIS °1840 (Fontaine Mâcon) x 1866 (Fontaine Mâcon) Onésime Antoinette BARDAT
137) Descendance avec pour pivot Guillot Alphonse
------------------------------1 Marie Noémie LAUXERROIS °1867 (Fontaine Mâcon) x 1888 (Fontaine Mâcon) Alphonse Maximin GUILLOT
    ----> Geneviève GUILLOT, Nathalie BIGOT
------------------------------2 Mathilde Marie Cyprienne LAUXERROIS °1870 +1876 (Fontaine Mâcon)
------------------------------3 Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1872 (Fontaine Mâcon) +1872 (Fontaine Mâcon)
------------------------------4 Léon Arthur Marie Fernand LAUXERROIS °1875 (Fontaine Mâcon) x 1900 (Fontaine Mâcon) Elmire Eugénie GUÉRIN
------------------------------5 Marie Marceline LAUXERROIS °1879 (Fontaine Mâcon) x 1901 (Fontaine Mâcon) Louis Léon Gabriel COUTROT
------------------------------6 Maurice LAUXERROIS °1881 (Fontaine Mâcon) x 1909 (Soligny les Etangs) Louisa Rose PRÉVOST
------------------------------7 Hélène Marie Germaine LAUXERROIS °1885 (Fontaine Mâcon) +1891 (Fontaine Mâcon)
------------------------------8 Albertine Marie Joséphine LAUXERROIS °1889 (Fontaine Mâcon)
--------------------------3 Jean Baptiste Simon GUILLEMARD °1812 (Fontaine Mâcon) x 1839 (Lailly) Adélaïde MICHON p m
----------------------------1 Jean Baptiste Théophas GUILLEMARD °1839 (Lailly) x 1872 (Villuis) Rosine COURTOIS
138) Descendance avec pour pivot Guillemard Charles
------------------------------1 Charles Jean Baptiste GUILLEMARD °1873 (Voisines) x 1901 (Bagneaux) Lucie Mélanie DOUINE p m
    ----> Mary-José GRAMAIN, Annick GAUTHIER
139) Descendance avec pour pivot Guillemard Ernest
------------------------------2 Ernest Gabriel GUILLEMARD °1875 (Voisines) x 1909 (Thorigny sur Oreuse) Julia Marcelle SIMONNET
    ----> Robert LAMOTHE
140) Descendance avec pour pivot Poyau Stephen
------------------------------3 Marie Berthe GUILLEMARD °1876 (Voisines) x Marie Stephen POYAU
----------------------------2 Ernest Joseph GUILLEMARD °1840 (Fontaine Mâcon) x Marie Gabrielle Clémentine MILLAT
------------------------------1 Joseph Jean Baptiste GUILLEMARD x Julie Emma DUPAS
141) Descendance avec pour pivot Guillemard Maurice
--------------------------------1 Maurice Jean Baptiste GUILLEMARD °1898 x Lucienne BOUDIER
------------------------------2 Marie Ernestine GUILLEMARD °1870 (Voisines) x 1897 (Voisines) Louis Edmond BOUDIER
------------------------------3 Ernest Octave GUILLEMARD °1876 (Voisines) x 1904 (Voisines) Adèle Eugénie JEANTELOT
--------------------------------1 Marie Gabrielle GUILLEMARD °1905 (Voisines) x Raymond Joseph BERTRAND
--------------------------------2 Madeleine Eugénie GUILLEMARD °1907 (Voisines)
------------------------------4 Georges Henri GUILLEMARD °1887 (Voisines) +1914 (Haute Neuveville)
----------------------------3 Zelmie Conctance GUILLEMARD °1843 (Fontaine Mâcon)
----------------------------4 Clémentine Alexandrine GUILLEMARD °1845 (Fontaine Mâcon)
----------------------------5 Octave Cyprien GUILLEMARD °1847 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon)
--------------------------- Jean Baptiste Simon GUILLEMARD x 1849 (Fontaine Mâcon) Marie Appoline ROUSSY
----------------------------6 Octave Théophile GUILLEMARD
------------------------2 Claude GUILLEMARD +1833 (Fontaine Mâcon) x 1796 (Fontaine Mâcon) Marie Elisabeth GUÉRIN p m
--------------------------1 Marguerite Elisabeth GUILLEMARD °1802 (Fontaine Mâcon) +1884 (Fontaine Mâcon) x 1821 (Fontaine Mâcon) Jean Baptiste Grégoire MICHON p m
----------------------------1 Athanase Jean Baptiste MICHON °1824 (Fontaine Mâcon) +1848 (Fontaine Mâcon) x 1845 (Fontaine Mâcon) Célénie Désirée BEAU
------------------------------1 Lyé Donatien MICHON °1846 (Fontaine Mâcon) x 1871 (Fontaine Mâcon) Aline Xavérine MOREAU
142) Descendance avec pour pivot Michon Athanase
--------------------------------1 Donatien Athanase MICHON °1879 (Fontaine Mâcon) x Marie Euphrasie CUNIN
    ----> Laëtitia MICHON
--------------------10 Edmée GUILLEMARD °1696 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre GODIER
------------------5 Jacques GUILLEMARD °1656 (Saint Aubin)
------------------6 Charlotte GUILLEMARD °1658 (Saint Aubin)
------------------7 Michel GUILLEMARD °1659 (Saint Aubin)
------------------8 Gilette GUILLEMARD °1662 (Saint Aubin)
----------------4 Hélène GALLOIS °1624 (Saint Aubin)
----------------5 Marguerite GALLOIS x Nicolas DORÉ
----------------6 Anne GALLOIS °1631 (Saint Aubin) +1668 (Saint Aubin) x Pascal GRILLAT p m
------------------1 Marie GRILLAT °1659 (Saint Aubin)
------------------2 Anne GRILLAT °1661 (Saint Aubin)
------------------3 Claude GRILLAT °1663 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Scholastique LARIBE p m
--------------------1 Claude GRILLAT °1689 (Saint Aubin) +1726 (La Saulsotte) x 1719 (La Saulsotte) Edmée CLAIRIN
----------------------1 Edmée GRILLAT °1719 (La Saulsotte) +1721 (La Saulsotte)
----------------------2 Nicolas GRILLAT
--------------------2 Françoise GRILLAT °1694 (Saint Aubin) +1694 (Saint Aubin)
------------------- Claude GRILLAT x 1696 (Saint Aubin) Edmée VAILLANT p m
--------------------3 Geneviève GRILLAT °1688 (Saint Aubin) +1731 (Saint Aubin)=x=1717 (Saint Aubin) Antoine JALLOTA
----------------------1 Marie JALLOTA °1721 (Saint Aubin) +1721 (Saint Aubin)
----------------------2 Jeanne JALLOTA °1727 (Saint Aubin) x 1748 (Saint Aubin) Pierre COLLET p m
------------------------1 Marie Anne COLLET x 1782 (Saint Aubin) Nicolas VAILLANT
------------------------2 Pierre COLLET x 1782 (Saint Aubin) Marie Anne QUESVERS
------------------------3 Antoine COLLET °1758 (Saint Aubin) x 1794 (Saint Aubin) Geneviève DANTIGNY p m
--------------------------1 Nicolas Antoine COLLET °1799 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1824 (Quincey) Thérèse BIGEARD p m
----------------------------1 Magdeleine Thérèse "Louise-Flore" COLLET °1827 (Saint Aubin) x Père de Jules Collet INCONNU
143) Descendance avec pour pivot Collet Jules
------------------------------1 Jules COLLET °1859 (Pont sur Seine) x 1886 (Barberey Saint Sulpice) Louise Eugénie DANVIN
    ----> Jean-Michel COLLIN
----------------------3 Anne JALLOTA x 1763 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
----------------------- Anne JALLOTA x 1766 (Saint Aubin) Edme SIMON p m
--------------------4 Edme GRILLAT °1700 (Saint Aubin)
--------------------5 Marie Anne GRILLAT °1702 (Saint Aubin) +1741 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
----------------------1 Marie Estelle Juliette DANTIGNY °1728 +1778 (Saint Aubin) x Edme GALLOIS p m
------------------------1 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
----------------------2 Anne DANTIGNY °1733 (Saint Aubin) +1814 (Saint Aubin) x 1762 (Saint Aubin) Nicolas ROY p m
------------------------1 Etienne Charlemagne ROY °1764 (Saint Aubin) +1848 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Edmée Thérèse VAILLANT p m
--------------------------1 François Etienne ROY °1795 (Saint Aubin) +1876 (Saint Aubin) x Mélanie VAILLANT p m
----------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
144) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
145) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------------2 Nicolas Hubert ROY °1801 x 1827 (Saint Aubin) Marie Louise DANTIGNY
----------------------------1 Louise Marine ROY °1828 (La Chapelle Godefroy) +1910 (Saint Aubin) x 1848 (Saint Aubin) Gabriel Alexandre CHAMPION p m
146) Descendance avec pour pivot Champion Gustave
------------------------------1 Gustave CHAMPION °1851 (Saint Aubin) +1908 (Saint Aubin) x 1876 (Saint Aubin) Marie MOUZARD p m
    ----> Lucien BOURDIER
----------------------3 Jean DANTIGNY x 1766 (Saint Aubin) Marie NAUDIN p m
------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire Henry THOMAS p m
--------------------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
147) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------6 Pascal GRILLAT °1703 (Saint Aubin)
--------------------7 Jean GRILLAT °1704 (Saint Aubin)
--------------------8 Laurent GRILLAT °1705 (Saint Aubin)
--------------------9 Edme GRILLAT °1708 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
--------------------10 Edmée GRILLAT °1713 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin)
------------------4 Anne GRILLAT °1666 (Saint Aubin) x 1692 (Saint Aubin) Michel VAILLANT p m
--------------------1 Edmée VAILLANT °1693 (Saint Aubin) +1693 (Saint Aubin)
--------------------2 Suzanne VAILLANT °1694 (Saint Aubin) x 1724 (Saint Aubin) Pierre ROUSSAT p m
--------------------3 Edmée VAILLANT °1696 (Saint Aubin) +1734 (Saint Aubin) x 1721 (Saint Aubin) Louis COUTORBE
----------------------1 Anne COUTORBE °1722 (Saint Aubin)
--------------------- Edmée VAILLANT x 1726 (Saint Aubin) Edme HACQUIN p m
--------------------4 Anne VAILLANT °1698 (Saint Aubin) +1744 (Saint Aubin) x Antoine André COLLET
--------------------5 Michel VAILLANT °1701 (Saint Aubin) +1704 (Saint Aubin)
--------------------6 Michel François VAILLANT °1705 (Saint Aubin)
--------------------7 Jeanne VAILLANT °1707 (Saint Aubin) +1707 (Saint Aubin)
--------------------8 Michel VAILLANT °1710 (Saint Aubin) +1711 (Saint Aubin)
----------------7 François GALLOIS °1642 (Saint Aubin)
----------------8 Jeanne GALLOIS °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
--------------- François le jeune GALLOIS x 1662 (Saint Aubin) Jeanne BRUN
--------------4 Claude GALLOIS °1609 (Saint Aubin)
--------------5 Anne GALLOIS °1613 (Saint Aubin) x François THOMAS p m
----------------1 Claude Anne THOMAS °1634 (Quincey)
----------------2 Charles THOMAS °1637 (Quincey)
----------------3 François THOMAS °1640 (Quincey) x 1669 (La Chapelle Godefroy) Marie ANCEAU p m
----------------4 Marie THOMAS °1643 (Quincey) +1676 (Saint Aubin) x 1669 (Quincey) Pierre VALLÉE
------------------1 Claude VALLÉE °1670 (Saint Aubin) x 1691 (Saint Aubin) Jeanne QUINSON p m
--------------------1 Claude VALLÉE °1692 (Saint Aubin)
--------------------2 Marie VALLÉE °1699 (Saint Aubin)
--------------------3 Pierre VALLÉE °1700 (Saint Aubin) +1701 (Saint Aubin)
--------------------4 Marie Jeanne VALLÉE °1702 (Saint Aubin) x 1725 (Saint Aubin) Edme MASSEY p m
--------------------5 Catherine VALLÉE °1703 (Saint Aubin)
------------------2 Jacquette VALLÉE °1672 (Saint Aubin) x Père de Jeanne Vallée INCONNU
--------------------1 Jeanne VALLÉE °1697 (Saint Aubin) +1697 (Saint Aubin)
------------------3 Gervais VALLÉE °1674 (Saint Aubin)
------------------4 Catherine VALLÉE °1676 (Saint Aubin) +1676 (Saint Aubin)
----------------5 Elisabeth THOMAS °1645 (Quincey)
----------------6 Edme THOMAS °1648 (Quincey)
--------------6 Pierre (1) GALLOIS x Barbe RIVIÈRE
----------------1 Marie GALLOIS °1641 (Saint Aubin)
----------------2 Jean GALLOIS °1642 (Saint Aubin) +1683 (Saint Aubin) x 1672 (Saint Aubin) Marie SIMON p m
------------------1 Marguerite GALLOIS °1676 (Saint Aubin)
------------------2 Marie GALLOIS °1680 (Saint Aubin) x Pierre LEGRAND
----------------3 Pierre GALLOIS °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------4 Laurent GALLOIS °1645 (Saint Aubin) +1646 (Saint Aubin)
----------------5 Anne GALLOIS °1646 (Saint Aubin)
----------------6 Denise GALLOIS °1649 (Saint Aubin)
----------------7 François GALLOIS °1650 (Saint Aubin)
----------------8 Pierre GALLOIS °1651 (Saint Aubin)
----------------9 Marguerite GALLOIS °1654 (Saint Aubin)
----------------10 Pierre (2) GALLOIS °1656 (Saint Aubin) x 1678 (Châtenay sur Seine) Claudine CORNUOT
------------------1 Claude GALLOIS °1679 (Saint Aubin)
------------------2 Nicole GALLOIS °1681 (Saint Aubin) x 1710 (Saint Aubin) Eloy BÈGUE
------------------3 Pierre GALLOIS °1683 (Saint Aubin)
------------------4 Pierre (3) GALLOIS °1686 (Saint Aubin) +1750 (Saint Aubin) x 1708 (Saint Aubin) Marie COLLET p m
--------------------1 Pierre GALLOIS °1707 (Saint Aubin) +1709 (Saint Aubin)
--------------------2 Laurent GALLOIS °1710 (Saint Aubin) +1712 (Saint Aubin)
--------------------3 Pierre GALLOIS °1712 (Saint Aubin) +1714 (Saint Aubin)
--------------------4 Marie GALLOIS °1713 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) François CHARONNAT p m
----------------------1 Marie CHARONNAT x 1762 (Saint Aubin) François COLLET p m
------------------------1 Jean Louis COLLET x 1792 (Saint Aubin) Anne GODRET p m
--------------------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
148) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
--------------------- Marie GALLOIS x 1753 (Saint Aubin) Michel ANCEAU
--------------------5 Charles GALLOIS °1715 (Saint Aubin) +1716 (Saint Aubin)
------------------- Pierre (3) GALLOIS x 1715 (Saint Aubin) Marie LE GRAND p m
--------------------6 Jeanne GALLOIS °1716 (Saint Aubin) +1782 (Saint Aubin) x 1740 (Saint Aubin) Louis Claude BARON
----------------------1 Jacques BARON °1745 (Saint Aubin) x 1767 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT p m
------------------------1 Edme Pierre BARON °1776 (Trancault) +1847 (Marnay sur Seine) x 1807 (La Saulsotte) Anne Rosalie PÉTILLON
--------------------------1 Marie Marguerite Augustine BARON °1811 (Hermé) +1887 (Nesle la Reposte) x 1838 (Nesle la Reposte) Louis Pierre Etienne MENNECIER
----------------------------1 Louis Denis Etienne MENNECIER °1841 (Nesle la Reposte) +1897 (Chalons sur Marne) x 1868 (Nesle la Reposte) Louise Eugénie DAVESNE
------------------------------1 Eugénie Mélanie MENNECIER °1879 (Nesle la Reposte) x 1896 (Paris) Jules Alfred PATENAY
--------------------------------1 Maurice Ernest PATENAY °1901 (Neuilly sur Marne) x Albertine Juliette MONIN
--------------------------------2 Yvonne Désirée PATENAY °1902 (Romilly sur Seine) x Henri Valentin LÉON
--------------------------------- Yvonne Désirée PATENAY x Roger Pierre GARNIER
--------------------------------3 Raymond Marcel PATENAY °1904 (Romilly sur Seine)
----------------------2 François BARON x 1766 (Saint Aubin) Elisabeth GRILLAT
--------------------7 Edme GALLOIS °1718 (Saint Aubin) +1779 (Saint Aubin) x 1744 (Saint Aubin) Jeanne MASSEY p m
----------------------1 Edmée GALLOIS °1746 (Saint Aubin) +1791 (Saint Aubin) x 1766 (Saint Aubin) François VAILLANT p m
------------------------1 Pierre François VAILLANT °1769 (Saint Aubin) +1851 (Saint Aubin) x 1792 (Saint Aubin) Marie Véronique FONTAINE p m
--------------------------1 Mélanie VAILLANT +1851 x François Etienne ROY p m
----------------------------1 Mélanie Honorée ROY °1832 (Saint Aubin) +1883 x 1853 (Saint Aubin) Alexis LIBREZ p m
------------------------------1 Marie Victorine LIBREZ °1855 (Saint Aubin) x 1875 (Saint Aubin) Eloi Frédéric LECLERT
149) Descendance avec pour pivot Michel Auguste
--------------------------------1 Marie Henriette LECLERT °1879 (Saint Aubin) x 1900 (Gélannes) Auguste Emile MICHEL
    ----> Jeannine MICHEL
150) Descendance avec pour pivot Librez Julien
------------------------------2 Julien LIBREZ °1857 (Saint Aubin) +1918 (Chalons sur Marne) x 1883 (Chalons sur Marne) Marie Estelle Juliette FRANÇOIS
    ----> Yves BEAUVILLÉ
--------------------- Edme GALLOIS x Marie Estelle Juliette DANTIGNY p m
----------------------2 Marie GALLOIS °1754 (Saint Aubin) x 1780 (Saint Aubin) Antoine THOMAS
--------------------8 Nicole GALLOIS °1719 (Saint Aubin) x 1752 (La Saulsotte) Jean LELU
--------------------9 Edmée GALLOIS °1722 (Saint Aubin)
----------------11 Edme GALLOIS °1656 (Saint Aubin) +1669 (Saint Aubin)
----------------12 Marguerite GALLOIS °1658 (Saint Aubin) x 1688 (Saint Aubin) Claude GOBINOT
----------------13 Nicolas GALLOIS °1660 (Saint Aubin)
--------------7 Antoine GALLOIS °1616 (Saint Aubin)
------------4 Marguerite GALLOIS °1574 (Saint Aubin) x Guillaume DESQUAINS p m
--------------1 Claude DESQUAINS +1635 (Saint Aubin) x Angélique DE FLERS p m
----------------1 Anne DESQUAINS °1618 (Saint Aubin) x 1640 (Saint Aubin) Philippe POTEAU
------------------1 Catherine POTEAU °1640 (Saint Aubin)
------------------2 Jehan POTEAU °1642 (Saint Aubin) x Jeanne BOSSUOT
--------------------1 Jean POTEAU °1676 (Saint Aubin)
--------------------2 Jeanne POTEAU °1678 (Saint Aubin)
------------------3 Pierre POTEAU °1644 (Saint Aubin)
------------------4 Philippe POTEAU °1647 (Saint Aubin)
------------------5 Anne POTEAU °1649 (Saint Aubin)
----------------2 Françoise DESQUAINS °1622 +1644 (Saint Aubin) x Claude HÉMARD p m
------------------1 Edmée HÉMARD °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
----------------3 Jérôme DESQUAINS °1625 (Saint Aubin)
----------------4 Jean DESQUAINS °1627 (Saint Aubin)
----------------5 Antoine DESQUAINS °1632 (Saint Aubin)
--------------- Claude DESQUAINS x Nicole PHILIPPE
--------------2 Jean DESQUAINS
--------------3 François DESQUAINS +1658 (Quincey) x Sirette CAILLÉ p m
----------------1 Charlotte DESQUAINS °1633 (Quincey) +1658 (Quincey) x 1654 (Quincey) Claude GALLET p m
------------------1 Claudine GALLET x Pierre GODRET
--------------------1 Pierre GODRET °1694 x 1719 (Saint Aubin) Edmée BUYSSOT
----------------------1 Edmée GODRET °1721 (Saint Aubin)
--------------------2 Joseph GODRET °1696 (Saint Loup de Buffigny) x 1719 (Saint Aubin) Etiennette ANCEAU p m
----------------------1 Claude Léonard GODRET °1720 (Saint Aubin)
----------------------2 Jean GODRET °1731 (Saint Aubin) +1805 (Saint Aubin) x 1762 (Fontaine Mâcon) Edmée SIMON p m
------------------------1 Pierre GODRET °1765 +1847 x 1791 (Saint Aubin) Anne Louise BENOIST p m
--------------------------1 Brigitte Anne GODRET °1801 (Saint Aubin) x Laurent Hilaire THOMAS p m
----------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
--------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
151) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
----------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
--------------------------2 Honoré Pierre GODRET °1806 (Saint Aubin) +1880 (Saint Aubin) x 1835 (Saint Aubin) Marie Sophie VINCENT p m
----------------------------1 Anthime Rosalie GODRET °1848 (Saint Aubin) +1922 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Louis Claude MARICOT
------------------------------1 Albertine Louise MARICOT °1876 (Saint Aubin) x Isidore Alphonse CHARRIER p m
152) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
--------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
153) Descendance avec pour pivot Maricot Henri
------------------------------2 Henri Auguste MARICOT °1879 (Saint Aubin) x 1906 (Romilly sur Seine) Jeanne BACHOT
    ----> Michel ROCHE
------------------------2 Anne GODRET x 1792 (Saint Aubin) Jean Louis COLLET p m
--------------------------1 Marie Anne Louise COLLET °1808 (Saint Aubin) x 1828 (Saint Aubin) Jean Baptiste COLLAT p m
----------------------------1 Ferdinand "Félix" COLLAT x 1861 (Saint Aubin) Joséphine Alexandrine JOLLY
154) Descendance avec pour pivot Collat Félix
------------------------------1 Félix Emile COLLAT °1861 (Saint Aubin) x 1889 (Saint Aubin) Eugénie Florestine BEAUGERS
    ----> Marius COLLAT
----------------------3 Edmée GODRET x 1752 (Saint Aubin) Nicolas MORIN
----------------2 Françoise DESQUAINS °1635 (Quincey)
----------------3 Claude DESQUAINS °1637 (Quincey)
----------------4 Martine DESQUAINS °1642 (Quincey) x 1667 (Saint Aubin) Edme FONTAINE p m
------------------1 Anne FONTAINE °1669 (Saint Aubin)
------------------2 Martine FONTAINE °1672 (Saint Aubin)
------------------3 Jeanne FONTAINE °1676 (Saint Aubin)
------------------4 Edme FONTAINE °1685 (Saint Aubin) x 1705 (Marnay sur Seine) Marie LENOIR p m
--------------------1 Marguerite FONTAINE x Pierre ADAM
--------------------2 Marie FONTAINE °1706 +1784 (Marnay sur Seine) x Simon REGNAULT p m
--------------------3 Jacques FONTAINE x Anne REGNAULT p m
----------------------1 Jacques Simon FONTAINE °1750 (Marnay sur Seine) +1814 (Marnay sur Seine) x 1782 (Marnay sur Seine) Marie Madeleine FAYTRE
------------------------1 Thérèse Anastasie FONTAINE °1795 (Marnay sur Seine) +1875 (Marnay sur Seine) x 1822 (Marnay sur Seine) Basile Savinien GÉRARD
--------------------------1 Alexandre Lyé GÉRARD °1826 (Marnay sur Seine) +1899 (Pont sur Seine) x 1851 (Pont sur Seine) Rosalie VILLETTE
----------------------------1 Achille Alexandre GÉRARD °1861 (Marnay sur Seine) x 1887 (Romilly sur Seine) Marie Adrienne LENFANT
155) Descendance avec pour pivot Gérard Maxime
------------------------------1 Maxime Alexandre GÉRARD °1888 (Saint Aubin) x 1920 (Futeau) Jeanne PELLERIN
    ----> Françoise MURAZ
----------------5 Marie DESQUAINS °1645 (Quincey) x 1668 (Quincey) Pierre PROTIN
------------------1 Geneviève PROTIN °1671 (Saint Aubin) +1713 (Saint Aubin) x 1702 (Saint Aubin) Jean ROZÉ p m
--------------------1 Edmée ROZÉ °1703 (Saint Aubin)
--------------------2 Geneviève ROZÉ °1706 (Saint Aubin)
----------------6 Philippe DESQUAINS °1648 (Quincey)
----------------7 Aubin DESQUAINS °1650 (Quincey)
--------------4 Guillaume DESQUAINS x Epouse de Guillaume
----------------1 Guillaume DESQUAINS x Marguerite THEURAT
------------------1 Gervaise DESQUAINS °1634 (Saint Aubin) x Pierre GUYOT
--------------------1 Jean GUYOT °1662 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Aubin GUYOT °1664 (La Chapelle Godefroy)
------------------2 Simone DESQUAINS °1645 (La Chapelle Godefroy)
------------------3 Laurent DESQUAINS °1648 (La Chapelle Godefroy)
----------------2 Geneviève DESQUAINS x 1642 (La Chapelle Godefroy) Michel NAUDIN p m
------------------1 Hélène NAUDIN °1644 (Saint Aubin) +1644 (Saint Aubin)
------------------2 Lupien NAUDIN °1645 (Saint Aubin)
------------------3 Michel le Jeune NAUDIN °1648 (Saint Aubin) x Marthe LANGOT p m
--------------------1 François NAUDIN °1668 (La Chapelle Godefroy)
--------------------2 Lupien NAUDIN +1668 (La Chapelle Godefroy)
--------------------3 François NAUDIN °1673 (La Chapelle Godefroy)
------------------- Michel le Jeune NAUDIN x Marguerite JACQUES
--------------------4 Joseph NAUDIN x 1704 (Saint Aubin) Catherine GALLOIS p m
----------------------1 Catherine NAUDIN °1706 (Saint Aubin) +1706 (Saint Aubin)
----------------------2 Claude Joseph NAUDIN °1707 (Saint Aubin) x 1738 (Saint Aubin) Marie PÉLERIN
------------------------1 Marie NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Jean DANTIGNY p m
--------------------------1 Marie Anne DANTIGNY °1768 (Saint Aubin) +1808 (Saint Aubin) x 1790 (Saint Aubin) Hillaire Henry THOMAS p m
----------------------------1 Laurent Hilaire THOMAS °1802 (Saint Aubin) x Brigitte Anne GODRET p m
------------------------------1 Louise THOMAS °1825 (Saint Aubin) x Auguste André ENFERT
--------------------------------1 Marie Alexandrine Aline ENFERT °1848 (Saint Aubin) x Méderic Alphonse CHARRIER
----------------------------------1 Isidore Alphonse CHARRIER °1872 (Saint Aubin) x Albertine Louise MARICOT p m
156) Descendance avec pour pivot Charrier Raymond
------------------------------------1 Raymond CHARRIER °1898 (Saint Aubin) x Carmen Nelly BAILLET
    ----> Philippe TOURREAU
------------------------2 Michel NAUDIN
----------------------- Claude Joseph NAUDIN x 1766 (Saint Aubin) Louise GUILLAUME
----------------------3 Marie Catherine NAUDIN °1713 (Saint Aubin) x 1735 (Saint Aubin) Jean DIDIER
------------------------1 Marie DIDIER x 1765 (Saint Aubin) Jacques BAUGY p m
------------------------2 Jean DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Jeanne HACQUIN p m
--------------------------1 Jean DIDIER x 1790 (Saint Aubin) Anne Geneviève RENOST p m
------------------------3 Edmée DIDIER x 1766 (Saint Aubin) Aubin GRILLAT p m
--------------------------1 Pierre GRILLAT x 1807 (Saint Aubin) Anne BOSSUAT
----------------------------1 Etienne Casimir GRILLAT x Joséphine Alexandrine CHASSEIGNE
----------------------------- Etienne Casimir GRILLAT x 1836 (Saint Aubin) Victoire Angélique JOLLY
157) Descendance avec pour pivot Gennerat Florentin
------------------------------1 Florine Angélique GRILLAT °1843 (Saint Aubin) +1878 (Nogent sur Seine) x 1867 (Saint Aubin) Florentin GENNERAT p m
------------------4 Aubine NAUDIN °1651 (Saint Aubin)
------------------5 Nicolas NAUDIN °1658 +1668 (La Chapelle Godefroy)
------------------6 Marie NAUDIN x Jean RIVIÈRE
--------------------1 Louis RIVIÈRE °1693 (La Chapelle Godefroy)
----------------3 Claude DESQUAINS °1630 (Saint Aubin) x 1648 (Saint Aubin) Martine MEROSSE
------------------1 Michel DESQUAINS °1649 (Saint Aubin)
------------------2 Edme DESQUAINS °1653 (Saint Aubin) x Marie LHERMITTE
--------------------1 Marie DESQUAINS °1683 (Saint Aubin) x 1700 (Saint Aubin) François MASSEY
----------------------1 Marie Anne MASSEY °1704 (Saint Aubin) +1705 (Saint Aubin)
----------------------2 Jean MASSEY x 1725 (Saint Aubin) Anne MOLLAN
--------------------2 Anne DESQUAINS °1686 +1694 (Saint Aubin)
--------------------3 Jeanne DESQUAINS °1686 (Saint Aubin)
--------------------4 Edme DESQUAINS °1689 (Saint Aubin)
----------------- Claude DESQUAINS x Barbe ROZÉ
--------------5 Nicolas DESQUAINS °1610 (Saint Aubin)
------------- Marguerite GALLOIS x Bon CLÉREAU
----------3 François Lesnel GALLOIS x Catherine DESPENSIER
------------1 Anne GALLOIS
------------2 François GALLOIS +1648 x 1609 (Saint Aubin) Catherine CHERAULT
--------------1 Marie GALLOIS
--------------2 Anne GALLOIS
--------------3 Edme GALLOIS
--------------4 Catherine GALLOIS °1618 (Saint Aubin) x Jean NICOLAS
--------------5 François GALLOIS
--------------6 Jean GALLOIS
--------------7 Jeanne GALLOIS °1624 (Saint Aubin)
------------- François GALLOIS x 1626 (Saint Aubin) Marie NAUDIER
--------------8 Marie GALLOIS °1630 (Saint Aubin)
--------------9 Michel GALLOIS °1633 (Saint Aubin)
------------3 Jean GALLOIS x Catherine DE FLERS p m
--------------1 Catherine GALLOIS °1618 (Saint Aubin)
------------4 Jeanne GALLOIS °1580 x 1604 Samuel SIMON p m
--------------1 Anne SIMON °1604 +1644 (Saint Aubin) x Claude ROZÉ p m
----------------1 Jeanne ROZÉ °1624 (Saint Aubin) +1675 (La Chapelle Godefroy) x Aubin le Jeune ANCEAU p m
------------------1 Marie ANCEAU °1647 (Quincey) x 1669 (La Chapelle Godefroy) François THOMAS p m
------------------2 Anne ANCEAU °1648 (Quincey)
----------------- Jeanne ROZÉ x Laurent JANNOT
------------------3